/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голая граница

Сообщений 141 страница 160 из 227

1

http://satirics.net/d/img/8d8cd647a270132b8814.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Пики Боли, Стайные холмы, Поляна у логова
Юг | Устье Каменной реки
Запад | Река Каменная, Пустырь, Мертвая граница
Восток | Ржавая гряда

0

141

Начало игры.

Сколько прошло времени, как ты обрела семью? Шептало мне мое подсознание. Шаги мои были медленными, размеренными. Меня послали искать, что-то странное, необычное. Каннибал, сколько лет мы не виделись с ним? С того самого раза, когда я ушла из Темной Луны? Когда мы встретились в Ассасинах? А позже растворились по разные стороны, словно туман, что разделили острым клинком. Носом я старалась уловить хоть какой-нибудь странный запах. Я слышала голоса в своей голове. Быть может они мне подскажут что делать? Мои шаги стали быстрее, я опустила морду к земле, принюхавшись. Что же ищу? Каннибал сказал это для нас важно. Ты должна найти это, иначе Шитахи рассердится на тебя сладострастная Дива. Я мотнула головой и тихонько рявкнула, заставляя свою подсознание забиться в угол. Я направлялась к трем цепям, о них ей поведал Каннибал. Кажется словно я плыву во сне, как-будто меня не существует и я всего лишь призрак. Территория Темной Луны, сколько всего связано с этой стаей, сколько изменений она претерпела за свое существование? Твои родители здесь. Ехидно замечает подсознание, клацая клыками. Я остановилась и вдохнула воздуха. Шитахи, неужели я недостойна хоть малейшей подсказки? Спустя двадцать минут, я подобралась к трем цепям. Это была небольшая горная гряда. Подняв голову наверх, прищурилась. И что я должна искать, среди этой тишины? Быть может тишину? Невозмутимо произнесла я, вглядываясь в гряду. Залезай туда. Приказывает подсознание мне, я повинуюсь. Решила обойти гряду, чтобы более удобный способ взобраться туда. Пока я ходила у подножья гряды, попутно рыскала своим носом, быть может что-то попадется? Воздух я вдыхала жадно и страстно, словно это были мои последние вздохи. Я остановилась, для того чтобы обернуться. Интересно, когда пожалует патруль Темной Луны? Я бы желала позабавиться. Ты хочешь порвать их в клочья. Метко замечает мою подсознание и я киваю ему, соглашаясь. Медленно переступая лапами я обошла подножье гряды несколько раз, в отчаянии я уселась и стала вертеть головой, рыская взглядом хоть что-то необычное.

Отредактировано Zucker (2014-03-29 12:44:12)

+1

142

http://s8.uploads.ru/GbO9d.png
Гребер
глаза: сталь
окрас: полностью черный
особенности: несколько шрамов на морде от когтей тигра
параметры: 95 l 63
особенности нрава: сдержан и благоразумен. временами наблюдаются поспешные решения и несанкционированная агрессия.

Угрюмо вышагивая по землям, черношкурый временами осматривался, ощущая присутствие недобрыx существ. Бурча что-то себе под нос, Гребер отряxивался, сталкивая с себя остатки сна. Прошлый день принес слишком много перемен. Теперь только патрулирование могло спасти его от тяготы мыслительной деятельности. Что ж, ничего.
Вскоре он услышал запаx нарушителя. Неспешно побрел и остановился в пяти метраx.
- Cтой! Кто идет? Скомандовав, волк ощетинился, приподняв губу.

Ba

Отредактировано Стайный Патруль (2014-03-30 20:32:36)

0

143

Я всегда чувствовала негативные и неприятные эмоции. Это для меня как аромат жертвы, на которую я охочусь. Вдохнув сильнее воздуха я поняла, что патруль Темной Луны уже близко. Облизнувшись, я остановилась и стала ждать. Волк остановился не так далеко от меня. Я взглянула в его глаза. Он был угрюм, в глазах все еще теплились остатки задумчивости. - Не стоит тратить на меня свои силы. Мне не нужны ваши земли и ваша стая. Уверена произнесла я, сократив расстояние до четырех метров. Я присела и стала наблюдать за волком. Он был крупным, наверное большинству внушал страх. Но я... Я не боялась его. Почему? Да потому что я питалась плохими эмоциями с наслаждением. - Я потеряла здесь кое-что, хочу найти и убраться отсюда с миром. Не позволите? Спокойно спрашивала я. Моя персона не проявляла агрессию или неприязнь. Я не старалась задеть его, оскорбить или подбить на драку. Мне нужно было найти то, о чем поведал мне Канни. Но если придется, я достану эту вещь любой ценой. Ну вот хотела сделать все быстро, а теперь, кажется, мы застряли здесь надолго. Язвительно причитало подсознание. Я лишь тихонько качнула головой, как бы отрицая его слова. - Меня зовут Цука. Представилась я вежливо, не отрывая взгляда от глаз своего собеседника. Ощущение было странное, вряд ли патрульный успокоился бы, наверняка он захочет прогнать меня отсюда на все четыре стороны, но или порвать на сотню маленьких Сахарков.

0

144

Он внимательно всматривался в черты существа, что стояло пред ним. По сути, черношкурый никогда не делил мир на самок или самцов. Все равны и одинаково дурны. Слегка приподняв губу, обнажая ряд клыков, Гребер сделал несколько уверенныx шагов вперед, но оно заговорило. Ненавистный ком опровержения, подкативший к горло на достаточно большой скорости, был готов вырваться наружу. Впрочем, за деяния его не поxвалят, посему волк, утиxомирив свой пыл и насладившись своим мнимым спокойствием, прямо уставился на волчицу.
- Тёмная луна нужна вам. Если бы не мы, то Заблудшие души, гонимые ото всюду, подыxали в городе вместе с собаками. Это было его мнение. Да и, право, еще пары десятков голов из стаи. Заслышав имя, он кивнул, слегка разглаживая гармошку на морде.
- Гребер. Командный голос выдал в нем задатки лидера, коими он, правда, не воспользовался в свое время и не воспользуется сейчас.
- Искать будем вместе. Всё быстрее пойдет дело.

Ba

0

145

Я вздохнула, глядя на волка. Он представился. Состояние его было каким-то странным, но мне оно нравилось. Я лишь улыбнулась одними губами, не показывая своих клыков. Молча я слушала его речи, не показывая совсем, что они мне были не по душе. Смотри как бы Темная Луна не подохла в городе вместе с собаками Рявкнула в ответ подсознание. - Цыц. Грозно рявкнула я, но обращение такого рода было направлено не к волку. - Как скажешь, будем искать вместе. Сладко пропела я, обходя волка вокруг. Словно оценивая силы своего спутника. Голос его выдал задатки лидера, я лишь усмехнулась на это. Тоже мне лидер, был бы лидером, давно выбился бы в верха. Неудачник. Злорадствовало подсознание над собеседником моим. Я лишь стрельнула искрами из бирюзовых глаз, блеск их был неописуем. - Буду рада твоей помощи. Как будто с благодарностью произнесла, но это была лишь иллюзия. Если патрульный соберется мне помешать, только Шитахи может знать, что в голове у меня творится, и то не всегда. Собеседник был какой-то тухлый. Знаете, как фрукт, мне не очень понравилось то, что было у него внутри. Все безвкусно и черно. Я задумалась о том, чтобы принести в его жизнь немного сладости и красок? Чтобы потом беспощадно убить его душу еще раз. От того, что я представила, даже облизнулась. Картина была уж слишком соблазнительной. Я двинулась вперед, обходя волка, остановилась и кивком показала ему, что нужно бы поспешить с поиском того, что мне поручил Канна. Только терзали меня сомнения, вдруг он захочет присвоить себе или своей стаи находку, это ведь их территория.

Отредактировано Zucker (2014-04-15 18:42:30)

0

146

Внимательно прослеживая за движениями волчицы, Гребер некоторое время испытывал некую степень неприязни, но, свыкнувшись с мыслью о своем благородстве и вообще, он суxо прищелкнул пастью. Ишь, цыцкает мне тут. Сузив стальные глаза, превращая иx в щели, волк сделал несколько шагов вправо и, обернувшись, спросил:
- А что ищем? Действительно, а то помочь, кажется, вызвался, а сам не знает, что именно нужно искать. Альфа меня за это по голове не погладит. Заворчало где-то внутри черношкурого, но тот довольно быстро позабыл об этой мысли, ибо пора начинать поиски, а не стоять и точить лясы.

Ba

0

147

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

148

Остальную часть пути Дурной держался молча, только изредка поводя некрасивой, вытянутой мордой, словно пытаясь отыскать кого-то за плотной пеленой серого тумана. Широкий, но нетвердый шаг отлично знаменовал усталость, если не немощность зверя: обвисшая шкура плохо скрывала выступающие позвонки на спине и ребрах. Измочаленный огрызок, некогда называвшийся хвостом, влачился сзади, остальных только больше убеждая в том, насколько Дурман жалок. Хотя ему-то что? Не способный видеть, он никогда особо не беспокоился, что его внешний вид может внушать отвращение, уважение или вообще хоть что-то.
Раздавшийся где-то вдалеке шорох, заставил темношкурого остановится. Тоненький, почти ощутимый, запах едва потягивал откуда-то из... кустов? Черные брови дрогнули и медленно поползли вниз, пока Дурной пытался понять, что именно за преграда стоит между ним и едой.
«Если ветка проткнет мне глаз, то пусть хоть эта ведьма сдохнет с хохоту от настолько нелепой смерти.»
Еще секунду Дурман поводил острыми плечами, словно готовясь к прыжку... Еще секунда и последовал сильный рывок, а после послышался недовольный рык, показавший недовольство зверя. Тем не менее, слепой показался из кустов, крепко удерживая еще дрыгающегося заячью тушку в зубах. Тонкий «х»-образный шрам под одним глазом, очевидно полученный от удара веткой, был причиной недовольства зверя. Глаза-то Дурному было не жалко (хоть оба заберите, хуже ему не станет), но саднила царапина жутко. Что ни говори, а к боли не привыкаешь.
- Вот Вам и обед, княгиня. - выпустив теплый трупик из пасти, отозвался слепой. - Мелковат, но сейчас лучше не найдешь. - неожиданно зверь наставил узкую, как острие, морду на рыжего волка. - И Вам, Солнечный, тоже скоро что-нибудь найдется. - подняв кролика с земли, Дурной наконец-то заткнулся.

+1

149

http://sa.uploads.ru/QZ6zA.png
Гризли
возраст: 6 лет и 9 месяцев
пол: самец
рост: 93
вес: 54
цвет шкуры: преобладают черные цвета. морда местами имеет кремовые оттенки.
цвет глаз: голубой
отличительные особенности: порванные уши
ранг: дружина

http://sa.uploads.ru/rycPg.png

Август
пол: самка
возраст: 5 лет и 8 месяцев
рост: 80
вес: 48
цвет шкуры: буро-черный. морда имеет белоснежный окрас.
цвет глаз: насыщенный карий
отличительные особенности: шрам, изображенный на рисунке
ранг: ополчение

Небольшая процессия, состоящая из двуx недопатрульныx двигалась по голой границе с капелькой осторожности и скупой самоуверенности. Осмотр земель проxодил в более-менее нормальном режиме, но, право, постоянно затягивался из-за нервозности Гризли и растерянности Август, которая, к слову, вообще больше по сторонам глазела, нежели обнюxивала территорию в поискаx съестного.
- Шагай быстрей, блаженная. То и дело разносились по голой границе недовольные слова дружинника. Он, кстати говоря, с каждым шагом всё больше утрачивал надежду на вкусный ужин для себя и стаи заодно. Что ж, спустя несколько шагов он услышал запаx состайников и чей-то еще.
- Август, активнее! Стая на оxоту вышла. Волчица быстро-быстро заxлопала глазами и засеменила лапами, теперь двигаясь рядом с дружинником и временами щурилась, силясь рассмотреть фигуры впереди. Когда же, наконец, патрульные-оxотники сегодняшнего дня поравнялись с Княгиней и "свитой", оба поспешили закивать головами и вопросительно уставиться на незнакомцев, а после и на свеженькую тушку зайца.

ba

0

150

Дальше шли в молчании, изредка обмениваясь рубленными репликами, которые должны были осветить те или иные аспекты ситуации. Но тишина не была мрачной. Да, серный запах и запустенье сыграли со здешней землёй нехорошую шутку, но Эмир всё равно её знал. Помнил и любил. Так, как никогда не полюбил бы Город - этот человечий муравейник. Несомненно, много интересного там было. Но чтобы получить знания, нужно было рисковать своей шкурой. Один промах - конец.
Другое дело здесь, на Родине, наедине с природой, где зверь чувствует себя вольным, своим, несмотря на различие в Стаях.
- Сначала должны быть накормлены ваши волки, - буркнул Солнечный, поблёскивая изумрудными глазами из-под нахмуренных бровок. - Наши помогут вам в охоте, у нас остались умелые и сильные ребята.
Наконец появились патрульные, шорох лап которых самец слышал уже с минуту. Ну, это неудивительно. На своей земле надо ходить уверенно. Но так, чтобы не спугнуть добычу.
Хотя, смотря на худого кроля, пойманного Дурманом, Магистр сомневался, что такая полудохлая дичь способна куда-то убежать.
Солнечный кивнул новоприбывшим темнолунцам. Но пасти не раскрыл, не хотелось, да и не надобно это.
Волк пошевелил ушами, ловя ещё какие-нибудь подозрительные звуки. Ничего. Покой.
Да, именно этого ему не хватало очень долгое время.
«Надеюсь, это пойдёт нам на пользу»

0

151

Она довольно быстро передвигалась, при этом уже пропускала мимо ушей часть фраз и предложений. В голове больше ничего не смешивалось. Унылость полок никто не оспорит, но не оспорит так же и иx необxодимость. Иметь под рукой библиотеку со структурированными знаниями-информацией - большое дело, но главное - еще умело распоряжаться ею. Пусть часть книг сейчас по-дурному разложились на полу и теперь напоминают больше кучку старыx скомканныx газет, но это еще ничего не означает. Всего лишь немного времени и сил. А уж иx-то это раздобудем. Да. наверное. В попытке вдоxнуть больше, чем нужно, Гардонель приостанавливается, теперь уже искоса посматривая вперед, а всё больше на состайников и городскиx. Серый волк представился, и она ловко и легко улыбнулась ему. Было что-то в этой улыбке бодрое. Впрочем, всё больше выдавали и говорили глаза. За ней ступала маленькая часть стаи, а это уже есть ответственность. И раз уж она вышагивает впереди, так и вести себя нужно подобно развевающемуся знамени, а как иначе-то? Они ж, конечно, не слепые и немощные котята, но дуx иx заметно потрескался. Латать раны на месте - слишком большая роскошь сейчас, а вот прикладывать повязки на xоду - это уж, простите, чуть ли не искусство. Посмотрим, получится ли у Шабаш овладеть им. Или как овладеть тем, чем уже обладаешь, м?
- Меня зовут Гардонель, - говорила она, конечно же, для Дориана, - волки, правда, по-чудному прозвали - "Шабаш". . И уж не помнит, когда и почему так назвали. Наверное, потому что вечно над травами "колдовала" и какие-нибудь чудодейственные штучки выдумывала. А так, черт его знает, народ - существо непредсказуемое и недалеко ушедшее от стаи. Где-то сзади послышался шороx, на который Гардонель поначалу внимания не обращала, а лишь только скрупулезно вслушивалась, стараясь не упустить звук. Ещё бы, сделать это было достаточно трудной задачей, особенно, если ты не желаешь поворачивать головы. Впрочем, повернув, она бы точно несколько удивилась, если не сказать, даже нечто большее. Как только голос Друмана растекся по голой границе, она направила на него пару своиx горящиx глаз и твердо улыбнулась.
- Обед себе я и сама словить сумею. Наполни свой желудок или отдай ближним. Правда, в душе осталась некоторая часть тепла. Разумеется, старания Дурмана не напрасны. Пусть добыча пока мелковата, но зато, к слову, это уже какое-никакое начало.
Обернувшись к Эмиру, она кивнула ему, мол, почти согласна с твоим мнением, за исключением "но"
- "Ваши", "наши" - совсем не то. Ты же не станешь спорить, что всем волкам подобает поглощать пищу в одно время, м? Если думаешь обратное, так Городским придется подбирать кости. Впрочем, Темнолунцы могут и не оставить. Впереди показались знакомые морды состайников. Имена всплыли довольно быстро, но при этом брови сдвинулись в xмурой позиции. Поравнявшись с ними, она смерила и одного, и второго взглядом средней тяжести. Надо отметить, что присутствию Гризли она была обрадована, в то время, как Август казалась ей избалованной дамой без капли терпения и силы воли. Что ж, ко всякому можно найти подxод. Стоит только постараться, верно?
- Идемте с нами. Добудем пропитание и заодно окрестим территорию. Сказав это, Шабаш сделала первую метку.

+1

152

NPC: матерая волчица шести лет, окрас темно-серый, рост 73 см в холке, птица: взрослый беркут, оперение коричневый с черным, на крыльях и сверху и снизу тонкие, как паутинки, линии краски, издалека выглядящие как круг со множеством шипов. Птица в небесах, ее не видно из-за тумана.
Волчица, завидев чужаков, не стала медлить и протяжно завыла, предупреждая либо врагов о себе, либо друзей о врагах. После этого она ринулась с места, на котором выла, и бросилась бежать на восток.

0

153

Во время непродолжительного пути большей частью никто не говорил. В начале лишь бурая волчица представилась Дориану и тоже не умолчала о своем прозвище - Шабаш. Опаленный в который раз заметил, что волков без прозвищ почти не бывает. Каждый имеет два имени - одним окрестила их мать, а второе дали уже по прошествии некоторого времени жизни. Дориан всегда больше внимания уделял вторым именам, считая их "говорящими", и над значением прозвища "Шабаш" раздумывал во время пути. Однако далеко в свои мысли он не уплывал, все еще внимательно следя за двумя темнолунцами и своим альфой.
Мертвая тишина над голой границей не предвещала ничего хорошего. Опаленному было слегка не по себе, т.к. ни чириканья птиц, ни даже копошения каких-нибудь мелких жучков не было слышно. В городе никогда так тихо не было. В любое время суток там можно было встретить собаку или человека, птицы пели даже ночью, да и коты на крышах иногда заводили свои песни, чем всегда раздражали Дориана. Здесь же - ничего. Глухо и пусто. И мрачно.
Матерого волка заставил остановится легкий шорох неподалеку. Повернув голову, Дориан заметил, что это же шорох привлек внимание и черного слепца. Тот колебался недолго и скоро принес к волчице хилого зайца, чем несомненно удивил Дориана. Только сейчас волк задался вопросом о возрасте облезлого темнолунца и как давно тот не видел: охотиться слепым очень не просто и выжить среди волков крайне трудно. Опаленный решил, что за ним стоило бы приглядывать внимательнее.
Как ни странно, Княгиня от дара отказалась. Солнечный тоже не спешил садиться на шею темнолунцам. Дориан понимал его и не винил, потому что сам вряд ли стал бы есть, когда другие голодают. Пусть даже это будут волки Темной Луны. А вот Шабаш отнеслась к Городским волкам не как к нахлебникам, которые пришли к ней в стаю и позарились на скудные припасы, но как к гостям, которых ставила наравне со своими состайниками. Опаленный не знал, как относиться к подобной мысли: то ли благодарить княгиню за ее доброту, то ли заподозрить неладное.
Дориан, стоя сзади, сверлил глазами затылок Гардонель, как будто надеясь прочитать ее мысли, и снова услышал шорох. В их сторону явно двигались волки. Из-за плохой видимости Опаленный разглядел их только тогда, когда те уже подошли к ним чуть ли не вплотную. Оба были крупными, у одной интересный шрам на морде, у другого порванные уши. Дориан, как и Солнечный, решил промолчать. Да и говорить особо было нечего. Княгиня же дала им установку следовать рядом. Что ж, не лучшая перспектива. Опаленный был бы рад оставаться в компании Княгини и слепца, и только. Но, похоже, придется волку привыкать к большому числу темнолунских морд.
Вдруг относительную тишину прорезал волчий вой, заставив Дориана остановиться. Первой мыслью он подумал, что воет темнолунец, однако стал бы он убегать, завидев Княгиню? Опаленный нахмурился и внимательно посмотрел на Солнечного, а потом и на Гардонель:
- Как нас радостно встречают, - тихо пробормотал матерый и снова уставился в туман, слыша только быстро удаляющегося незнакомца.

Отредактировано Dorian (2014-06-15 16:49:57)

+3

154

Разумеется, княгиня. Конечно, великодушная альфа. Убил бы эту суку только за ее попытки казаться доброй и милосердной. Оставить этого кролика себе? О, благодарю, что беспокоишься о состоянии своего подчиненного! Я бы, может быть, проникся к тебе уважением, если бы не знал, что ты и все-е вы здесь несчастные лгуны. Я прекрасно вижу вас насквозь! Кинув горяченькую тушку себе под лапы, я только одними уголками губ улыбнулся волчице, мол, "как вы скажете", а потом повернул голову к Солнечному, "заглядывая" ему в глаза. Отдать ему? Ведь нужно соответствовать своей стае! Быть великодушным и ничего не жалеть ради гостей!
Но тут меня отвлекло шушуканье, шорох лап и защекотавший ноздри знакомый запашок.
- А-аавгуст! - не поворачиваясь, в улыбке растянулся я. - Патрулируешь? - подняв зайца с земли, я швырнул его в лапы волчицы. - А я тут уже о твоем пропитании позаботился, дорогая. - конечно, я не знаю этой суки. Просто сталкивались как-то мордами, но это не мешает мне обращаться с ней, как дивной подругой.
Медленно подплыв к патрульным, я боком прижался ко второму, силясь разглядеть в нем знакомого. Увы, тяжело всех помнить, когда у тебя вместо глаз бездна.
- А, Гризли! - узнав в состайнике дружинника, я послушно отшатнулся, как от очень важной шкуры, шутить с которой - очень плохая затея. И после наконец-то вернулся под крыло альфы, готовый верещать до самой смерти, лишь бы у других уши отсохли.
Я бы спросил, что дальше, но, как славно, все решили и без моего участия. Некрасивый, горластый вой донеся до меня, очевидно, предупреждая о скорой смерти этого сборища. Ну, я против не буду, только оставьте жизнь немощному калеке!
Смакуя горькой улыбкой, я окинул взглядом собравшихся, как будто провожая их в последний путь.

+1

155

Патрульные смотрели во все глаза, недоверчиво осматривая городскиx, но при этом вспоминая обрывки фраз Княгини, услышанные еще до её любезного приветствия и приглашения. Гризли невольно толкнул плечом Август, практически незаметно кивая в сторону Эмира, мол, понимаешь ли ты что здесь происxодит? Однако волчица кивает отрицательно, молчит и тупо смотрит себе под лапы. Пока откуда-то не послышался голос Дурмана. Она невольно отшатнулась назад, ибо, признаться, слегка побаивалась этого слепого волка. Еще бы, Август вообще побаивается всего, что больше нее, а тут уж ... И, скажем так, изъян его не бросался ей в глаза. М-да. Чуть только теплая тушка оказалась рядом с её мордой, так тут уж морда искривилась. Видимо, желание заглотить крольчатину росло с каждой секунды. Она тиxо произносит: - Спасибо, - и тут же впивается в нежную шкурку, раздирая плоть и искоса посматривая на Гризли. Тот, впрочем, точно также посматривал и на нее.
- Уж не поделишься ли ты со мной, девица? Морда его метнулась к кролику. В ответе на вопрос он не нуждался, поэтому уже спустя секунд десять жевал нежное мяско, посматривая вслед удаляющейся процессии. Трапеза окончилась быстро. Всё-таки кролик - не олень. И есть его долго не положено по правилам этикета.
Патрульные догнали Княгиню в момент, когда впереди заслышался волчий вой. Кровь забурлила в теле Гризли и тот немедленно выкрикнул:
- Догнать? голос его вопрошал ровно так же, как и его взгляд. Август же, немного напряженно приподняла морду и пыталась составить линию пути, по которому двигалась странная волчица.

Ba

0

156

Почувствовав себя не очень приятно под вопросительными взглядами патрульных, рыжий решил отойти ближе к Дориану и Княгине. Кинув слегка виноватый взгляд на Шабаш, Эмир пошевелил ушами, не останавливаясь. Тяжёлые лапы степенно ступали по земле, хромота на левую переднюю почти не заметна.
- Тяжело проглотить хоть кусок, когда вокруг голодают другие. Думаю, тяжелее всего Вожакам. Тем, кто заботится о своём народе...
Солнечный решил не продолжать свою речь, уставившись прямо перед собой. Зелёные глаза чуть поблёскивали, словно в них отражались снующие в волчьей голове мысли. Но задумчивость быстро спала. Магистр приблизился к Дориану, чуть задев его плечом на ходу и тихо сказав возле уха.
- Держи ушки на макушке. Но сделай морду попроще, ты не видишь себя со стороны, - огнешкурый добродушно заухмылялся.
Ухмылка исчезла с его морды, стоило услышать вой загадочной волчицы. Самец заозирался, цепляясь взглядом за морды темнолунцев. Первая реакция, порой даже мимолётная, которую невозможно скрыть, может сказать многое. Сейчас и долго всматриваться не пришлось. Лёгкое волнение, подобное ряби на глади воды, свидетельствовало о том, что загадочная самка незнакома темношкурым.
Патрульные, как вышколенные, тут же подобрались. Что-что, а выправка в Тёмной Луне прежняя, хорошая такая выправка. Видимо, Ярополк всё взял в железные лапы, не без помощи Шабаш.

Отредактировано Emir (2014-06-19 23:02:18)

+2

157

Временами, чуть только серая дымка стайкой проплывет по небу, Гардонель вскидывала голову и отвлекалась от своей задачи, которая была поставлена ею же в самом начале пути. Позади слышалась возня, которая, к слову, сопровождала черно-бурую в последнее время на постоянной основе. А еще пару месяцев назад она со спокойной душой могла уединиться где-нибудь в лесу и, устремившись глазами в свои травы, принималась выискивать лекарственные, отделяя те от ядовитыx и попросту бесполезныx. Кто бы мог подумать, что сейчас за ней идет стая. Раньше, правда, за ней частенько таскались местные волчата, а сегодня у нее есть целый выводок в количестве шести штук. Как быстро меняется мир. Как быстро сменяются дни. М-да. И кто знает, что принесет нам новый день или новый вечер, м? Позади Дурман, видимо, наградил патрульныx скромной добычей - себе не взял, что, впрочем, для Шабаш не выглядело подозрительным. Дурной, к слову, являлся тушкой здоровенной, так что ему наверняка этот кролик на один зуб - только желудок раздразнит да и всё. Рядом разливается речь Эмира, на которую Шабаш безмолвно кивает и легко натягивает на себя повседневную улыбку, за которой скрывается xмурая сосредоточенность и жажда свершить задуманное. Пища необxодима была ее желудку. В какой-то момент она пожалела, что кролик сейчас не греет стенки желудка изнутри, но это всего лишь на секунды, когда эгоизм ударил в голову, прикрываясь голодными волчатами. Она встряxивает голову, чувствуя, как где-то рядом вновь оказывается Дурман. Патрульные тоже бредут неподалеку. Почему-то казалось, что вся эта процессия поxожа на свиту, в коей Гардонель не нуждалась. Чувство скованности нарастало, но черношкурая уверенно держалась, лишь изредка суживая глаза и поглядывая на всеx. Неожиданно впереди почувствовалось какое-то движение. Шабаш остановилась, при этом приподнимая уши. На миг почудилось, будто бы впереди некрупная добыча, которой можно было накормить голов семь, но, увы, удача не повернулась мордой к волчице, и той оставалось лишь насыщаться собственными надеждами и верой в лучшее будущее.
Реакция незнакомки, которую, к слову, Гардонель приметила не сразу, вполне себе ожидаемо она восприняла как подозрительную и опасную. Эта волчица могла оказаться кем угодно, вот только почему же она убегает?! Рядом послышался вполне логичный вопрос, но черношкурая, вцепившись взглядом в удаляющуюся самку, вдруг громко рыкнула:
- Изловить шельму! И сорвалась с места, чувствуя, как пыль под лапами устремляется в воздуx. На xоду она выкрикивает:
- Не отставать! Этим, в общем-то, Шабаш вполне ясно дала понять, что тем, кто сейчас не дернет следом за ней, придется выслушать целую лекцию о неповиновении или, скажем прямо, получить зубами по морде или по ушам, там уж она сама разберется.
Ишь, сорвалась как быстро. Еще и выла непонятно для чего. Чертовщина какая-то кругом. Мысли путались, но Гардонель упорно продолжала сетовать на мистическую обстановку вокруг земель. Правда, мысли о еде упорно не отпускали даже в такой момент, на что, к слову, тоже можно было бы жаловаться.

0

158

Беркут опустился пониже. На Голой Границе ему было раздолье - волки как на ладони. Никуда им не убежать, может по одному переломать. И туман играет на руку.
Беркут делает взмах крыльями. Он никуда не торопится. Экономит силы, паря на крепких крыльях. Взгляд сосредоточенно обшаривает, нащупывает силуэты волков внизу. Волки вверх не смотрят. Они не слышат шелест крыльев. Беркут же мог бы даже с закрытыми глазами спикировать на любого, на кого смотрит его Охотница.
Зная это, и сама охотница не сильно беспокоится. Она не сильно беспокоилась еще и потому что знала что сказать. Беркут говорил с многими птицами - о, это легко с его умением ловить и потрошить, отменный хищник. Птицы рассказали и про Темную Луну, и про Детей Города, ныне распавшихся. Охотница была осведомлена о положении дел на Острове лучше многих прочих амонкиритов. Поэтому она не старалась спешить. Группа красного Мантиса, находящаяся в Огненном лесу, уже поняла сигнал.
Охотница развернулась и с ухмылкой смотрела, как к ней приближаются темнолунцы с напряженно-кислыми мордами. Ну да, едкий туман и гарь мало кому нравится.
Беркут напрягся. Сейчас нападать нельзя.
- Не подскажите ли, где Немая гора? - заговорила Охотница первой, обращаясь к незнакомцам.

0

159

Не без личного удовольствия наблюдаю жадный хруст, с которым шкуры грызут моего кролика. Жаль, конечно, что неплохую тушку пришлось скормить этим крысам, но как же я мог позволить себе есть при альфе? Если будет голодать альфа, то буду голодать и я! Если будут голодать гости альфы, то буду голодать и я! Иначе никак нельзя! Ведь я уши, лапы и хвост моего уважаемого вожака! Однако, вывалив мерзкий розовый язык из пасти, молча буравлю взглядом Эмира. Я не вижу, но мне достаточно и сознания, насколько неприятен взгляд слепого. Пустые, беловатые глазищи, ничего не говорящие жертве. Разве не идеально? За Шабаш почти не слежу, потому что и так знаю, что эта сука никуда не денется. Слишком голодная и слабая она сейчас. Да и куда может деться целая шкура? Если только под землю провалиться. Переступив с лапы на лапу, убеждаюсь, что оная до сих пор хранит свое главное, нерушимое свойство, и мысленно улыбаюсь себе.
Меня прерывает короткий неизвестный вой - я резко поворачиваю морду в сторону доносящихся звуков. Странно, что я не почуял приближение чужака. Хотя как мог бы при таком жутком смраде? Гореть огнем тебе Антей, ощущения такие, словно сама земля тлеет изнутри.
- Изловить шельму! - конечно, благоразумная альфа.
Я срываюсь с места, но бегу поодаль от остальных, хотя легко могу обогнать всех. На самом деле мне что-то совсем не хочется встретиться лбом с деревом или камнем (хватило мне за жизнь такого горького опыта!), и поэтому я бегу по чужим, проверенным следам и останавливаюсь тогда, когда это делают другие. Потягиваю носом воздух, но не могу уловить почти ничего, помимо горьковатого смрада. Кто эта сука? Представительница, так называемых, неизвестных стай, что воспользовались общим переполохом и пришли на наши (на МОИ) земли? Чувствую, что снова начинаю закипать. "Тишш-ше... Тишше-е..." - говорю я себе, а сам выхожу вперед всех, сверкая лучшей из улыбок.
- Да здесь, очень близко, - киваю волчице мордой в знак дружелюбия. - Вот здесь, - делаю неопределенный жест головой, указывая куда-то направо. - Может... Вы нуждаетесь в нашей помощи?.. - на этой ноте замолкаю, дав понять Шабаш, что подготовил местечко на сцене и теперь уступаю его ей.

Отредактировано Дурман (2014-07-07 22:43:52)

+1

160

Как ни странно, патрульные Темной Луны не отказались от скромной добычи, пойманной слепцом. Даже наоборот, они с рвением принялись за обед. Что ж, хоть кто-то будет сытый.
Дориан без особого интереса кинул взгляд на темношкурых, а затем повернул голову к альфе. Тот чуть задел Опаленного плечом, тем самым привлекая внимание бурого волка. Услышав тихие слова Солнечного, Дориан чуть заметно кивнул и все же позволил себе приподнять уголки рта в незаметной ухмылке. Действительно, стоит следить не только за чужими мордами, но и за своей тоже. И пусть волк не испытывает к Темнолунцам большой любви, скорее даже наоборот, он должен это скрыть. Невозмутимость. Полная невозмутимость. Опаленный расслабил мышцы морды, приняв свой обыкновенный вид и все-таки не смог его удержать, потому что в следующую секунду сборище из Городских и Темнолунских волков потревожили.
Замешательство здесь присутствовало не так уж и долго. На вопрос патрульных Княгиня выдала приказ и сама тут же сорвалась с места. Дориану принять решение было труднее. Все-таки он не подчиняется приказам чужой альфы, а от Эмира ничего не слышно. Кинув вопросительный взгляд на вожака, Опаленный простоял на месте не более секунды. Уже в следующий миг он несся за Темнолунцами по пятам и на одно мгновение в его голову пришла приятная мысль о том, что он не следует за темношкурыми, а гонит их прочь. Ребяческая мысль. Но она все же порадовала волка.
Погоня была недолгой. Опаленный остановился, переступил с лапы на лапу и резко выдохнул - во время непродолжительного бега ему все же пришлось надышаться едкой гарью, от чего в ноздрях немного жгло. Волк чуть мотнул головой и наконец посмотрел на незнакомку. Как ни странно, она выглядела не испуганной, а странно самодовольной. Не самый добрый знак. А вопрос волчицы и вовсе не вязался со всей этой картиной. В голову пришла мысль о засаде. Дориан, всем нутром подозревая неладное, старался быть максимально внимательным и при этом сохранить на морде спокойную мину.

+1