/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ржавая гряда

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

http://satirics.net/d/img/a9bd406616fce05ceeb8.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Охотничьи холмы
Юг | Устье Каменной реки
ЗападГолая граница, Пики Боли
Восток | Лес Забвения

0

2

Начало. Самое начало.
Начать, с чего начать? Действительно интересный вопрос, которым все задаются, когда что-либо нужно начать. Но ведь ни кто не задавался, с чего началась его жизнь. Начало, а где оно? Ты жил в крови своих родителей, те же, в свою очередь в крови своих родителей, и так далее. Можно составить почти бесконечную цепь, бесконечное древо своего рода. Но с чего же все началось?
Легенды поговаривают с богов. О великий Антей, неужели ты так же, как и мы, когда-то ходил по этим землям? Неужели ты действительно умер? Или же ты следишь за всеми нами?
Прошло уже около двух месяцев, после того, как я встретил Ферала, после того, как мы собрали одиночек, предателей и изгнанников, объединив их общей целью. И пусть эта цель не так обычна, она весома, по крайней мере для того, чтобы сплотить одиноких. Возможно, именно из-за этой необычности основной цели к нам и потянулись одинокие души. Да, я вынужден согласиться с тем, не слишком приятным фактом, что нас сейчас действительно не много. Нашего количества пока что недостаточно для того, чтобы отомстить стаям. Да, месть являлось основной целью, за которой потянулись многие. Но не все, так же, многие присоединились к нам только из-за понимания того, что одним им не выжить. Ведь как не крути, сила стаи в количестве. Я надеюсь, вскоре наше число возрастет, но сейчас, расставив приоритеты и посоветовавшись с другом, мы приняли решение. Сейчас, самое главное, найти для нашей группы такое место, где было бы удобно пережить зиму, которая уже во всю властвует в землях. Мы взвалили на наши шеи огромную ответственность, ответственность за жизни тех, кто нам доверился. А значит, мы должны оправдать их надежды, должны доказать, что мы действительно способны вести их, прежде всего к выживанию в этот суровый зимний период. Вести их как полноценную стаю, к победе, к мести, к выполнению общих желаний.
Нельзя не заметить, что я сильно изменился. Я стал более терпим к окружающим, более разговорчивым, стал думать не только за себя, но и за других, в чем, хотя бы немного, погасилась моя эгоистичность. Наверное, это связано с большим вниманием в мой адрес и ответственности за других.
Разумеется, я изменился не до конца, а значит, у меня есть свои планы, есть свои мысли на счет предназначения нашей группы, которые я обсуждаю исключительно сам с собой. Есть нечто большее, чем месть, хотя она тоже важна. Я хочу заставить этот мир испытать ту боль, которую когда-то испытал я, заставить мир боятся этой боли. Я несу боль в этот мир в надежде, что когда-нибудь эта боль остановит желание начинать войны.
Я медленно перебирал лапами, то и дело проваливаясь в сугроб "по колено". Мы двигались к территории с названием "Пики боли" какая удача. Это решение мы приняли не случайно, так как эта единственная, сравнительно безопасная территория для одиночек, в округе. Но существовала одна единственная проблема - как до нее добраться.
Все мы находились на территории, так называемых ассасинов, а все безопасные пути подъема к пикам были с территории темнолунцев. Через голую границу нам не пройти, остаётся, либо делать крюк, и рискуя заходить на темнолунскую территорию, а оттуда начинать путь к пикам, либо, так же рискуя, идти через это место.
Возможно, летом, это не такое опасное место, но зимой, когда вокруг лежат сугробы, это место становится рискованным, для прохождения по нему. Восхождение, дело не из приятных, учитывая то, что не знаешь, куда ступить, да еще и этот холодный ветер, пробирающийся в шерсть, заставляющий вздрагивать. Да, как ни скажи, а шли мы медленно, и не только из-за погоды. Среди нашего шествия присутствовал полугодовалый волчонок. Не сказать, что это меня очень радовало, ведь, как ни как, я все еще тот самый эгоистичный бессердечный черный испалин, которого интересует только собственная нажива. Не смотря на то, что в последнее время я стал немного мягче.

+3

3

----> начало игры
Ферал неспеша шел рядом с Асмодеем, возглавляя небольшую группку волков. Именно они первыми вошли в новоиспеченную стаю. Стаю изгоев, преданных и брошенных. Именно тут они нашли свой последний оплот. И главная задача на данный момент - хотя бы выжить.
Вот уж как два месяца Фер покинул Легион. Он просто не посмел вернуться туда после своего проступка, ибо настоящая воинская честь сие не допускала. Именно тогда он встретился с Вальше, именно тогда они ушли в Оплот и именно тогда приняли с Асмодеем решение об образовании собственной стаи. Правда, сейчас ее можно было бы назвать шайкой ободранных бездомных дворняг, что отчаянно сбились в свору и всеми лапами и клыками пытаются удержаться за жизнь. Сможем ли мы дать приют тем, кто доверился нам? За то время, сколько мы проскитались, я уже стал сомневаться. И если мы сейчас не дойдем до того самого "места, где жили изгои", то, думаю, что на этом путь наш заканчивается. Не слишком ли много я взвалил на себя ответственности? Не слишком ли безрассудным было то решение, в тот день, когда я встретил друга детства? Они все надеятся на нас. И я их не подведу. Чего бы то не стоило. Серый зашагал увереннее, оставляя глубокие следы в снежном ковре. К тому же, я просто обязан причести Изгоев к логову для зимовки. Иначе никому не выжить. Особенно волчатам. Ферал оглянулся и обеспокоено посмотрел на самого маленького члена отряда - Тришу, убеждаясь, что с ней все хорошо. Бежит себе хвостиком за взрослыми, вроде бы ничего необычного. Главное, чтоб не отстала. Лорд отвернулся и пошел дальше, внимательно всматриваясь в свои лапы, которые с каждым шагом то появлялись, то исчезали, поглощаемые жгучим белым снегом.
Сейчас они шли. Шли по огромной заснеженной территории. Шли, прочерчивая Изгоям путь в будущее. А будет ли оно? Время покажет.
Группа животных монотонно шествовала вдаль, исчезая в морозном тумане. Вокруг царила мертвая тишина и лешь легкий хруст снега под лапами хищников говорил о том, что тут есть кто-то живой. В любом случае, двигаться нужно как можно тише. Мало ли, кто на этих землях живет. И Ферал сие прекресно понимал.

Отредактировано Ферал (2012-11-27 14:21:50)

+1

4

Начало

Взрослая жизнь была не такой уж и прекрасной, как рисовала в своих мечтах малышка Триша вместе со своим любимым братом в их родном логове, там, где лето улыбалось им, а солнце каждый день ласково поглаживало их белую пушистую шкуру. Те времена, вместе с беззаботным детством и семьей закончились. Все как-то внезапно оборвалось, оставив болезненный след в ней. Тоску, которую могла переварить только ее целеустремленность и принадлежность к Изгоям. Она не выбирала эту полумеру и полустаю, но всегда с уважением и почтением относилась к старшим, даже не смотря на свой неуемный и еще по сути детский характер. Изгои. Это была ее первая настоящая стая, которую уже в более осознанном возрасте она узнала, приняла и жила по ее законам. В какой-то момент, когда на земле становилось холоднее и холоднее, она поняла, что Изгои теперь большая семья для нее, чем кто бы то ни было. Ненужная никому, она тянулась к таким же никому не нужным. Это было у нее семейное, в крови. Ирида, а по простому Рэйган, отсутствовала где-то, впрочем как и всегда в последнее время. Редкие моменты вместе с матерью не могли заглушить ее тоску. Мать отдалялась от нее, начав этот путь с того момента, когда пропал брат. Арчер тоже оставил ее. Самый любимый, самый лучший на свете брат. Единственный, к кому ее волчье сердце не способно было испытывать что-то иное, кроме любви. Даже он оставил ее, исчезнув где-то в ледяных белых сугробах, покрывших Папоротниковую Рощу. Вот она - настоящая взрослая жизнь. Жизнь, состоящая в большинстве своем из потерь. Кто-то может отчаяться и опустить руки, но только не Триша. Усматривая во всем некую иную волю, более сильную и более мудрую, чем ее, она просто училась ценить каждое хорошее мгновение, любую встречу или событие, которое происходило с ней. Триша не была слишком рослой, но благодаря своему характеру, добивалась всего и даже большего. Выносливая, горящая изнутри она не верила до конца, что они оставили ее. И эта надежда помогала согреваться ей тогда, когда было слишком холодно. Тогда, когда казалось, что выхода уже нет. И во что она верила? Все просто. Ни Арес, ни мама, ни Арчер. Никто не покинул ее сердца, навсегда там запечатанный и хранимый ею, как большая и очень важная тайна, любовь, воспоминания, которые она всегда носила с собой.
Спины лордов из-за снегопада рассмотреть было не с руки. Проще было передвигаться со слегка опущенной мордочкой, пряча глаза за пушистым хвостом волка, семенящего впереди. Но их запах Триша чувствовала и в самом хвосте их каравана. Уверенность двух волков вели их через Ржавую Гряду и могла увести так далеко, как они того бы захотели. Изгои, как прокаженные, уцепились за возможность новой жизни, повстречав Ферала и Асмодея. У Триши такого не было с самого начала. Теплый мамин бочок и щенячья безответственность. Зачем беспокоиться о еде или логове? Но после пропажи брата многое изменилось. Триша росла, взрослела, становилась серьезнее и упрямее. Она пыталась копировать взрослых, она хотела выжить любой ценой. И потому так же сейчас, как и их вожаки, она шла упрямо хмурясь, сопротивляясь холодному ветру, проваливаясь в снег по самый нос и даже не думая над какой-то там усталостью или голодом. Изгои. Не стало семьи, не стало любимого брата. И теперь она тоже изгой. Теперь она учится им быть, а это значило - не ныть, не жаловаться, не плакать, не просить, не бояться. Это значило - выживать.
Немного приостановившись, Триша подняла голову, прижимая белые уши к голове и посмотрела на впереди идущих и на то, что оставалось позади. Арчер. Сердце разрывалось на тысячи маленьких осколков, каждый из которых превращался в маленькую холодную ледышку и больно царапал, выкорчевывая все ее переживания. Там позади был только снег, белое неровное полотно и тысячи маленьких колючих белых мушек, прямо таких как тогда, когда они впервые в жизни повстречали лису. Как в тот день, когда они впервые увидели снег. Триша резко повернулась ко всем и поспешила за ними, чтобы на отстать. Навстречу леденящему ветру, подальше от воспоминаний и тоски.
- Мама! - только и успела выдохнуть испуганная волчонка, перед тем как скрыться в снежной ловушке, теряя опору под собой и улетая куда-то вниз, в узкую и глубокую расщелину, так опасно задрапированную налетевшим легким снежном. Взрослый волк не провалился бы туда, но волчонка сделала это с легкостью, едва пискнув, прежде чем ударилась головой о небольшой каменный выступ на своем пути и рухнула уже без сознания на землю. Посреди расщелины, в которую провалился волчонок, лежала светловолосый ребенок в летнем платьице и сандаликах на босую ногу. Девочка дышала тихо и спокойно, как будто бы просто уснула в своей кроватке. И совершенно не мерзла, потому что скрытый мороком на боку лежал молодой волчонок. Ветра там внизу практически не было, от чего этот неконтролируемый морок казался еще чуднее. Чуть ниже спины из платьица торчал белый волчий хвостик, который едва подрагивал, желая разбудить Тришу или говоря о том, что волчонка сейчас, возможно, и оклемается. А, может быть, ей уже снился сон, в котором она бежит за братом в ту прекрасную страну, из которой редко кто-либо возвращался. К Аресу, к Арчеру, в свою новую стаю из иного мира.

+2

5

Это была моя первая зима за пределами города, и я раньше даже не мог представить, что может быть столько снега. Его было настолько много, что я мог провалиться под ним и спрятаться, не смотря на свою черную шкурку, которая стала сильно заметная на белом фоне. Сначала мне было сильно не привычно видеть столько снега, а все из-за того, что в городе такого не было, а потом, меня переполняла радость. Я некоторое время веселился, как маленький лисенок, но это было тогда, когда мы отдыхали, после длительного пути.
За два месяца, даже больше, в моей жизни многое изменилось, и я сам успел измениться. В худшую или в лучшую сторону, я еще не знаю. Трудно мне судить про свой характер.
За этот период, я расширил круг своих знакомств, среди волков, даже больше, я изменил одну стаю на другую, но они себя называют не стаей, а бандой. Все началось после того, как я узнал, что Арес пропал, или даже возможно убит. Я даже старался его найти, но все безрезультатно. Со временем, я начинал понимать, что стая уже не для меня, а нового вожака я боялся, и старался меньше крутиться возле логова, общался с теми, кого знал и не боялся. А потом, я ушел, постарался найти Катарину, чтобы остаться с ней и рассказать о своих чувствах, но и ее не нашел. Меня охватило разочарование и отчаяние. Лучший друг пропал, возлюбленная пропала, а я остался один. Возникала даже мысль, чтобы вернутся к людям, но я ее откинул, понимая, что там уже мне нет места.
Через некоторое время, я встретил Ферала, с которым подружился, а потом узнал, что он создал банду, и попросился к ним. Сказав, что могу шпионить или просто осматривать чужие территории. Как правило, лисы, не привлекают сильного внимания, и мало кто подумает, что лис шпионит, а не просто ищет еду. Конечно, в ответ я попросил на защиту, и помощь в пропитании, так как мне это бывает трудно, из-за того, что раньше был домашним лисом, и не так давно начал жить в лесу.
Сейчас, я с другими членами Изгоев, а банду так назвали, шел по территории Ассаминов. Шли мы по опасной местности, где не осторожный шаг мог закончиться не очень хорошо. Иди я старался осторожно, так как не хотелось провалиться сквозь снег и пострадать. Одновременно с тем, я не хотел отставать и от других. Шел я рядом с волками, даже немного с боку, время от времени осматриваясь по сторонам.
Казалось, все будет спокойно, но неожиданный шум провалившего снега заставил меня замереть и повернуть голову. Вроде ничего не случилось, но среди волков кого-то не хватало, и еще через мгновения я понял кого. Маленького волчонка, который шел немного позади. Нужно было иди рядом с ней, чтобы присматривать.
Я громко тявкнул, привлекая внимание волков, и подбежал туда, где должна быть Триша, но место нее была ямка, а в ней лежал волчонок. Я опять громко тявкнул.

Отредактировано Альтраст (2012-11-28 12:20:26)

+2

6

От чего-то меня начали терзать сомнение о правильности всего того, что мы с Фералом делаем. Обычно, да даже не обычно, а почти всегда я полностью уверен в том, что делаю. Но сейчас возникло это странное чувство неуверенности. Я объяснял это тем, что мой черная шкура, повидавшая уже многое, первый раз оказалась в такой ситуации.
А сможем ли мы оправдать надежды всех, кто нам доверился, хватит ли у нас сил? Когда я встретил Ферала, после стольких лет разлуки, в моей памяти стали прокручиваться все проведенные с ним моменты из прошлого. Ведь все наши затеи, ну почти все, удавались на ура. Да, что мы с ним только не придумывали, как же это давно было. Но сейчас, неужели нам двоим не хватит сил справиться с ответственностью? Куда делась моя самоуверенность?
Лапы все так же проваливались в снежное покрывало, под которым было, а кто его знает, что там под снегом, это не так важно. Не задумываясь я ступал вперед, противостоя ветру и белым мухам, которые так и норовили попасть в глаза. С рыком я сделал еще один решительный шаг вперед и остановился. Мое ухо дернулось и уловило какой-то звук, похожий на тяфканье.
Сначала мне показалось, что это всего лишь игра ветра, такую звуковую иллюзию можно часто услышать от носящегося ветра среди скальных расщелин. Но этот звук был куда ближе и звонче, стало сразу ясно, что он исходил от живого создания.
Я резко обернулся и осмотрел нашу колонну, остановившись на ее конце. Лис, выходец из Темной Луны, который присоединился к нам не так давно, стоял на одном месте и тяфкал. Что бы это могло быть? Я перевел взгляд на Ферала и сообщил спокойным и холодным голосом.
- Я посмотрю, продолжай движение. - развернувшись, я стал перебирать лапами, спускаясь к лису. Спуск оказался куда проще, так как приходилось идти по уже протоптанной тропе, да и ветер был в спину. Добравшись до животного, я бросил на него вопросительный взгляд, а после обратил внимание на ямку, на месте которой должен был быть заснеженный участок. Резко оглянувшись, я осмотрел нашу колонну и пересчитав, понял что одного не хватает. Как я сказал Фералу, нужно было продвигаться дальше, не останавливаться же из-за каждого выбывшего. Я медленно, но уверенно подошел к ямке и заглянул в нее, заметив внизу лежащего человеческого детеныша. Сразу стало ясно, что это морок. Разумеется, я такого не встречал, чтобы морок был использован неконтролируемо. По сему я могу сделать вывод, что она потеряла сознание. Но для подтверждения этого, я громко тяфкнул прямо в эту яму, и как я и предполагал, ответа не последовало. Главное не принять глупых поспешных решений. Я еще раз посмотрел на присутствующих и мой взгляд остановился на, стоящем рядом, лисе.
- Мы ее не бросим. - все так же спокойно выдал я, сделав пару движений лапами, откидывая снег. И какого лося я делаю? Помогаю волчонку, да еще и самке, и куда же делась моя бессердечность? - размышлял я, продолжая откидывать снег от ямы и остановился. Я выдохся, усталость брала свое, да и лапы кололо от холода. Что касается остальных, если Ферал последует моей просьбе, я оставлю лиса с собой, чтобы так или иначе у меня была поддержка. Если же он так же решит остаться, то буду следовать складывающейся ситуации.

Отредактировано Asmodey (2012-11-30 21:49:15)

0

7

Ферал опередил Асмодея и теперь возглавлял всю тянущуюся навстречу буре группу. Взвыл особо сильные ветер, поднимая пургу. Снежинки так и норовили ослепить самца, врезаясь своими острыми краями в янтарные глядела серого. Лорд прищурился, дабы хоть как-то обезопасить свои очи. Внезапно, откуда-то со спины, послышался тихий-тихий звук, напоминающий щенячье тявканье. Ферал замедлился и навострил уши: не показалось. Случилось что? Огромный волк обернулся и попытался разглядеть, что происходит в конце небольшого отряда, однако свирепствующая буря давала увидеть лишь размытые силуэты Изгоев.
- Я посмотрю, продолжай движение. - важно сообщил Асмодей.
Слова второго альфы Беглецов привели серого в бешенство.
- Заткнись и не возвышайся над небесами. Без тебя решу, что мне следуют делать, а что - нет. - мрачно пророкотал он.
Ферал терпеть не мог, когда Вельзевул отдавал ему приказы или советовал, что тому делать, даже если сам бывший легионер того не требовал.
Самец двинулся следом за Эсом, однако с каждым шагом в глазах хищника проглядывалось все большая и большая тревога, а скорость его передвижения стремительно росла. К концу шествия к намеченной цели, Ферал уже бежал. Он остановился около лиса и второго лорда, что обеспокоенно всматривались куда-то в снег, прямо под свои лапы. Единым стремительным прыжком серый оказался у того "нечто", что те разглядывали, а приземлившись, поднял морозное облако. Черт побери, что за?.. Самца медленно, но верно охватывала паника, что с довольно быстрой скоростью туманила разум альфы. Серая шерсть на загривке поднялась от ужаса. Что уж тут поделаешь: волчата - болезненная тема для Ферала, и он того, собственно, и не скрывал. Не долго думая,волк присоединился к состайникам.
Он, не щадя лап, отбрасывал жгучий снег и мельком взглянул на Вельзевула. Сволочь. Получил власть и теперь пытается всеми силами показать свою значимость и великодушие. Ну-ну, брат, я же знаю, что ты никогда не изменишься. Не будь меня тут, ты наверняка бы даже и внимания на волчонка не обратил. Слишком давно мы с тобой знакомы.
Практически выбившись из сил, тяжело дыша и чуть ли не падая с изнывающих лап, Ферал коротко произнес:
- Альтраст, - великан кашлянул, - Так как ты самый низкий из всех нас, полезешь за Тришей, хорошо?
Если мы будем рыть нору до тех пор, пока она не увеличится в размерах для того, чтобы в нее смог пробраться крупный хищник, волчонок может погибнуть. Ей нужна срочная, немедленная помощь. Пускай лис подаст нам детеныша, а далее мы и его поднимем.
Кровь бешено стучала в висках, зрачки сузились и величественный Ферал в данный момент был просто неузнаваем. Сейчас он больше походил на избитого, запуганного шакала, стоящего прямо перед лицом своей собственной смерти. Держись, Триша! Только не умирай... Как же я твоей матери в глаза смотреть буду? Не покидай нас... Чуть-чуть и Альтраст спасет тебя. Туда, где есть твои состайники, твои братья... Не умирай. Ферал молился. Неистово молился богам.

+2

8

На месте ребенка, морока, неосознанно созданного волчонком, снова была Триша. Она лежала на боку, в который впивались острые каменные зубы расщелины, скорее напоминавшей большую пасть какого-то зверя. Не сразу, но приоткрыв глаза, волчонок попытался пошевелиться, отрывая голову от земли. Высота, с которой упал маленький хвостатый неудачник, была не маленькая. Подняться почему-то совсем не получилось, а перед глазами все расплывалось, кружилось и Триша была вынуждена,  пропищав что-то невнятно щенячье, снова опустить голову на белый ковер снега. Ей стало страшно и смутно долетавшие до нее голоса с самого начала казались незнакомыми. Нет, это говорил один из лордов. И, кажется, он говорил ее имя, а значит стая не бросила ее, не ушла без нее дальше. Она справится. Она сильная и сможет выкарабкаться из этой ситуации. Маленький нос пытался уловить знакомые запахи.
Триша собралась силами и снова попыталась пошевелиться, но голова все еще кружилась и сама она начала дрожать, как осиновый лист. Волчонок жалобно заскулил, прося о помощи. Крича о ней так, как он сейчас мог.
Мама! Арчер! Где же вы?
Триша закрыла лапой свою беленькую мордочку и заплакала, то ли от страха, то ли от боли. Ей было очень страшно. Ей хотелось, чтобы она была не одна. Нужно было продолжать пытаться встать, но Триша была лишь щенком, а потому не таким быстрым и сообразительным, не таким сильным, как взрослые собратья. Щенок просто плакал, скулил, испугавшись не на шутку. Так плачут дети. Которых оставила мама, любимый брат и которые падают очень больно с такой высоты на острые камни во время жизненно важного для стаи и очень не простого перехода. Так плачут дети. Изгои. Так рвется тонкая пленка на никогда не заживающей ране, а все, что внутри наболевшее и давившее на грудь, оно вырывается наружу вместе со слезами. И волчонок скулил громко и отчаянно, не зная, что ему делать теперь.

0

9

Меня услышали, и в скором времени я увидел Асмодея, который первый подошел ко мне. Он сначала посмотрел на меня, от чего мне захотелось сжаться в комок. Я прижал уши и кивнул на ямку, где лежала Триша, и неизвестно, все ли с ней  хорошо.  Я волновался и боялся одновременно и ждал, что скажет волк. Он же не бросит ее? Нет, не бросит, это и он сам сказал, а потом начал рыть яму, и я сделал также. Начал лапами откидать снег, чтобы помочь. Конечно, я много не сделаю, в отличие от больших волков, но хоть как-то смогу помочь. Не могу же я просто сидеть и наблюдать? Нужно помогать тем, чем смогу.
К нам подошел Ферал, и тоже стал рыть снег, чтобы по-быстрому достать волчонка, который где-то там внизу тихо скулил, я это несколько слышал, сколько чувствовал. Или хотел чувствовать? В общем, я надеялся, что девочка живая.
На слова Ферала я кивнул, соглашаясь с тем, что нужно делать. Еще немного откинул снега, а потом стал пролазить в яму, осторожно, чтобы и самому не постараться. Я медленно пролез к волчонку, которая лежала и прикрывала лапой нос.
- Все хорошо, сейчас мы отсюда выберемся, - проговорил я, и лизнул Тришу в ухо, так ее успокаивая. Потом осторожно взял за холку, и так попробовал ее поднять. Хорошо, что она была еще не такой большой, правда, вынести я ее точно не смогу, она все же чуть больше меня, когда стоит на всех четырех лапах.
- Нас наверху ждут, идем, - тихо сказал я, помогая подняться волчонку. Оставалось теперь , чтобы Триша его послушала ,и они выбрались отсюда.

+2

10

Как только подошел Ферал, он незамедлительно присоединился ко мне и Альтрасту, помогая разрывать снег. И как только расщелина была достаточно велика, Ферал обратился к лису, кратко выдав ему список необходимых действий. Я, так же как и состайники, прекратил действия и сел в сторону. Щурясь от летящего снега, так и норовившего попасть в глаза, я посматривал на  друга и на лиса, который буквально через секунду исчез в яме.
Настал самый сложный период - период ожидания. Я напряг лапы и подойдя к Фералу, сел рядом с ним и опустил морду. Я сидел, сравнительно, уверенно, не смотря на порывы ледяного ветра и бесчисленного количества снежных хлопьев. Взгляд моих холодных глаз сейчас был направлен на разрытую яму, а уши находились в полной готовности, стараясь уловить хоть что-нибудь, кроме завывающих ветров. Ожидание было невыносимо, и хотелось хоть чем-то его затмить. Я перемялся с лапы на лапу, шерсть на загривке приподнялась, мне было действительно жаль этого волчонка. Во мне многое изменилось, с некоторых пор, как бы мне не было тяжко это признавать, я стал мягче. Словно взяли мой характер из прошлого, того самого прошлого, которое именуется детством, и наглым образом запихнули в меня, наблюдая что же из этого выйдет.
Еще более тяжелым шагом для меня было признать свои ошибки, я жалел о том, что не пошел сзади. Если бы один из нас шел, заключая колонну, этого могло и не произойти. Ну как обычно, стоящие идеи приходят в конце.
Так или иначе, я скрасил ожидание для себя размышлениями, которые вылетели из головы в тот момент, когда до моих ушей донесся еле слышный скулеж, исходящий из ямы. Я быстро поднялся, тем самым стряхнув с шерсти уже успевший набиться в нее снег, и подошел к тому месту, где минуту назад исчез лис. Заглянув в нее, я ничего не рассмотрел, но от тех звуков, которые доносились оттуда, мои уши непроизвольно прижались к голове. Это я виноват. Шел бы я сзади, этого могло и не произойти. Как же я буду смотреть на Рейган, ведь она вместе с Тришей, при мне вступила в нашу стаю. Я снова взглянул на Ферала и присел у выхода, изредка подрагивая, как казалось от холода, но на самом деле от напряжения. Сейчас главное помочь Трише.
- Альтраст, как она? Жива? - прокричал я в яму и моментально подставил ухо, чтобы внятно услышать ответ. В моем голосе чувствовалась нотка отчаяния, ибо я не мог видеть смерти. Чтобы я, тот, который так легко отнимал жизни в прошлом? Но не в этом дело, я ни когда не убивал, ни самок, ни волчат, считая этот поступок слишком жестоким, даже для меня. Если понадобиться, я понесу ее на себе. Так или иначе, она доберется до места назначения живой! Это было мое последнее умозаключение, которого я добьюсь любой ценой.

+1

11

Лис послушно юркнул в вырытую волчьими лапами нору. Через несколько секунд отдаленного копошения, Ферал уловил еле слышный голос Альтраста. Не поднимет ведь. А малец правильно поступает, пытается детеныша в чувства привести. Хоть бы выжила, хоть бы выжила... Самец перевел свой вес на передние лапы и как можно глубже опустил морду в нору. Вокруг царил мрак и только очертания двух маленьких фигурок говорили о том, что здесь кто-то есть. Серый уже было открыл пасть, чтобы задать вопрос, однако его опередил Асмодей. Затем черный тоже приблизился к вырытому отверстию. Оба волка навострили уши и напрягли слух. Эти мгновения были ужасно мучительны.
Время для Ферала сейчас было подобно мухе, попавшей в клей: тянется и тянется, с неумолимо медленной скоростью. Сердце лорда бешено прыгало в груди, подобно несчастной дикой ласточке, которую поймали и посадили в клетку. И эта "ласточка" сейчас упорно билась о прутья той самой клетки - ребра, отчаянно пытаясь вырваться на волю. Из пасти в огромных количествах валил пар, что свидетельствовало о частом-частом дыхании самца. Лапы твердо стояли на снегу. Все мышцы на теле великана застыли и волк более не двигался. Свирепый ветер упорно дул в спины лордов, усердно пытаясь проникнуть под самую кожу волков и превратить в лед их кости. Но сейчас хищник не чувствовал ничего, кроме тревоги, тяжелым грузом сжимающей объемную грудь. Дышать было тяжело.
Ферал мог безустанно убивать. Он мог жестоко и беспощадно разить как самцов, так и самок. Однако волчата - главная слабость серого. И тот понимал, что сие рано или поздно его погубит, однако ничего с собой поделать не мог. За детенышей, пусть даже те будут щенками или котятами, суровый лорд заступится и обязательно порвет любого, будь тот даже самый его лучший друг. Признаться, желтоглазый и представления не имел о том, как он будет "трястись" за своих собственных отпрысков. Уж за них-то я и целую стаю истреблю. - мрачно подумал изгой. Внезапно самец спохватился и отдернулся, бросая обеспокоенный взгляд на Асмодея.
- Чего мы стоим? Роем! Альтраст не сможет самостоятельно поднять и вынести Тришу. Они не выберутся, даже если та придет в чувство. Пускай лис пока что позаботится о девочке, а мы попытаемся выкопать достаточное отверстие для того, чтобы пробраться туда, к ним. Только аккуратно, прошу, брат. - с этими словами волк отвернулся, и, упершись задними лапами о мерзлую землю, вновь стал перебирать лапами ледяной снег.
Если она погибнет, если погибнет... Что станет со мной? Наверно, тогда мне придется присоединиться к тем чудакам с нездоровой психикой. Именно. Как это все "весело".
Внезапно когти ударились о что-то твердое. Разбросав в том месте белую кашу, альфу на мгновение охватил ступор, но затем он успокоился и еле заметно улыбнулся.
- Асм, там лед. Он довольно тонкий. Помоги мне. Вместе проломим эту стену, ведущую к спасению жизни волчонки. - произнес серый, не поворачиваясь ко второму лорду.
Вместо этого он сперва посильней надавил на задние конечности, подпрыгнул и, выпрямив передние лапы, вновь грузно опустился на землю. По льду пошли трещины.
- Будь готов к падению.

0

12

Как бы там ни было, но иногда изменить ничего нельзя. Как бы не старался и какие бы усилия для этого не прикладывал. Несправедливо, нечестно, глупо, но как есть. Волчонку нельзя было помочь. Когда она полуслепыми глазками глянула на появившегося рядом лиса, приподняв для этого свою маленькую светлую головку, на снегу ярким красным пятном алела свежая кровь. Как раз там, где была его голова. Волчонок потянулся к лису и принялся вылизывать его, как будто бы признал в нем кого-то родного, своего, мать или брата. Может, оно так и было. Тришу трясло, она поскуливала, но не чувствовала ничего, кроме эйфории от "встречи" с теми, кого так звала и так любила.
Альт пытался помочь волчонку подняться, но волчонок не мог этого сделать. Слишком сильный удар о выступающий зуб в этом ущелье. Не повезло и хрупкая жизнь оборвалась, так и не успев толком начаться. Внутренние изменения уже неизбежно подводили к финалу. Дыхание щенка стала более тяжелым и частым. Триша уронила голову на снег, не сумев даже глаза держать открытыми. Обоняние оставило ее уже давно.
- Арчер, - шептал волчонок, - Я тебя очень люблю. Скажи маме, чтобы не сердилась, - похоже умирающему волчонку казалось, что Альт - это кто-то близкий и знакомый. Кто-то из ее выводка, из ее семьи. И Триша ловила его мордочку и лапы, чтобы трепетно касаться лисьей шкурки языком, пока еще силы не оставили ее. И когда это произошло, волчонок просто затих, так и продолжая лежать на снегу, сжавшись и скрутившись клубочком. Вот и все. Комок белой взклокоченнной шерсти, лежащий на дне расщелины.

-персонаж мертв-

Отредактировано Триша (2012-12-04 22:01:19)

0

13

Я почувствовал кровь, запах крови, который отходил от волчонка, а потом и увидел. Сердце перестало биться в груди, мир замер. Казалось, что я даже забыл, как дышать. И только где-то на подсознании, я еще пробовал поднять Тришу. Я чувствовал ее теплый язычок на своей шерсти, на носу. Я тихо повторял «Триша, держись, тебе помогут, только держись» - я пробовал ее вытащить, но мне не получалось. Она была немного больше меня и тяжелее. Где-то за спиной, я слышал голоса волков, но не мог ответить. Я слышал, что они роют землю, но не обращал внимание. Не было слов, не было силы.
Я перестал пробовать поднять тело волчонка. Она больше не двигалась, не дышала. Больно, как же было больно где-то в середине. Словно что-то разрывало душу. Жестоко и сильно, причиняло боль. Большая рана появилась где-то там, в середине, которая кровоточила. Это не та рана, которая появляться физически. Это та рана, которая появляется в душе, которая так просто не затягивается.
Невидимые слезы стекали по моей шерсти. Я прижимался к охлаждающему телу Триш, шептал что-то похожее до «прости». Повторял и повторял. За такой маленький период, я проникся любовью к этому маленькому волчонку. Нужно было иди рядом с ней, тогда я бы успел ей помочь…
- Я передам, - шепнул я, лизнул в ухо, с трудом поднялся. В голове продолжали крутиться последние слова маленькой, и от этого делалось еще больнее.
Я медленно начал вылезать с норы, а когда вылез, остановился, опустил голову, прижал уши к голове, и готов был сам сжаться от того, что должен сообщить.
В горло стоял ком, секунды казались вечностью. Тело дрожало, то ли от страха, то ли от холода, то ли еще от чего-то. В голове крутились слова, которые было трудно выговорить.
- Она… - я едва выдавил из себя звук. – Ее нет… - все, что я смог сказать и опять эта боль. Почему столько боли? Зачем так мучить нас? Почему нельзя  без этой боли? Почему я начинаю терять тех, до которых привыкаю? Которых начинаю любить?

+4

14

Я все еще прислушивался к тишине, пытаясь расслышать ответ от лиса или волчонка. Я крикнул еще раз, но в ответ последовала лишь тишина. Это настораживало, это взволновало меня еще больше. Эта тишина, буквально глушила меня, я просто знал, что нужно рыть. Я почти не слышал, что мне говорил друг, но как только он подошел и принялся рыть снег, я не раздумывая стал делать тоже самое. Не щадя лап я, как и Ферал, откидывал снег от ямы, и вскоре, как и Фер, добрался до чего-то темного и твердого. На секунду я остановился, прислушиваясь, но вместо голоса лиса, я услышал голос второго лорда. Мой обеспокоенный взгляд мгновенно упал на него в тот момент, когда он попытался проломать лед, своим прыжком.
Услышав его фразу о готовности, я взглянул под лапы, на потрескавшийся лед, и уже хотел прыгнуть, дабы пробить лед, чтобы тем самым добраться до Триши, моих ушей коснулись тихие шарканья, похожие на шаги.
- Брат, постой, не двигайся... - молил я друга, чтобы тот не добивал ледяную кромку, даже случайным движением.
Посреди завывающего ветра и слепящих снежных хлопьев, я слышал шаги. Да, я уже был уверен, что это кто-то идет. И более того, звук доносился, как мне показалось, из ямы.
Я обнадёженно стал всматриваться во тьму, из которой, через несколько секунд показалась темная лисья морда. Я уже собирался облегченно выдохнуть, как присмотрелся к его морде. Лис вышел, но за ним ни кто не шел. Я вздрогнул, сердце перестало биться, и казалось, что время остановилось. Я не до конца понимал, что произошло, но мое тело уже догадалось. А как можно было объяснить, что сердце "барабанило" как бешеное. Я навострил уши и приготовился выслушивать объяснения того, почему лис оставил Тришу.
- Она… - создалось такое впечатление, что лис не может говорить, от чего грудину сдавило еще сильнее.
– Ее нет… - слова, и тишина, время остановилось, а сердце замерло. На душе за какое-то мгновение стало пусто, и эта пустота лишь заполнилась болью. "Нет, этого не может быть! Как же так?" Я вскочил и принялся рыть, скрести когтями о лед. Сейчас мне было все равно, я просто рыл. Лапы начало колоть, я порезался о какой-то ледяной выступ, но опять же мне было все равно. Я с рыком продолжал рыть, пока совсем не выбился из сил.
Я не мог сдерживать себя, но так же не мог двинуть лапой. Прижав уши, я довольно резко вздернул морду кверху и громко взвыл. В своем вое я выражал всю боль, все то отчаяние от этой потери. Скорбел всей душой об этом волчонке, мне все еще хотелось рыть снег, вытащить ее оттуда, но чем больше мне хотелось это делать, тем громче становился вой.
Я выл несколько секунд, а может минут, для меня время потеряло любой счет. Но когда в воздухе остался лишь вой ветра, я лег, всматриваясь в эту яму, о чем-то размышляя. Да, я винил себя в случившемся, то, что произошло, было невыносимо терпеть.

+1

15

- > пики боли
Покуда в голове Баст что-то откровенно плело свои интриги, Голова, тем временем, догнал свою подчинённую и задал вопрос, от которого морду Ассасинки перекосило. Маразматик. Выругалась Ведьма, отразив на морде крайнее недовольство и брезгливость подобными словами Головы. Ещё бы, подумаешь, один раз преступила закон, так теперь всю жизнь мордой тыкать будут. И, заметьте, ничего подобного и противозаконного Альфа не говорил. Это всего лишь личные додумки беломордой, которые, как мне кажется, уже должны настораживать вас и меня. Не то бывшая Первородная постепенно стала сxодить с ума, о чём и говорил приятель-темнолунец, не то та просто уподобляется Ассасинам и за этими ужимками скрывается нечто такое, о чём стоит умолчать, ибо вмешательство в жизнь личную уголовно наказуемо. Покуда Ведьма пыталась мыслить на здравой волне, Голова что-то зашептал, от чего по позвоночнику от тиxиx звуков пробежали мурашки. И чего мне ответить-то? Вопрос, на который ответ не нужен. Правда. И только она. Ведь другого мы, увы, не умеем и не практикуем. Вздоxнув тяжело и неприветливо, Баст на секунду замедлила шаг, как будто бы подбирая слова в единую фразу.
- Знаешь, - забыв о том, что зеленоглазый куда выше её рангом, Ведьма начала разговор так, будто бы тот являлся её другом закадычным, что ж, авось, Голова не заметит этого, - Арес не мог так глупо умереть. Ты же сам должен это понимать, ведь ты знаешь его так близко, как никто другой. Я жажду узнать подробности его кончины. Возможно, всё не так, как говорят волки. Языки они ведь без костей. Внимательно посмотрев на своего вожака, Ведьма чуть сощурилась и слегка улыбнулась так, будто бы в закромаx её сердца водилось уставшее добро. Но, поxоже, Безумие общества отнимало в ней всё, делая точно такой же, как и они сами. Вернись на землю, Баст. Нечто требовательное в голове волчицы старалось достучаться до разума и рассудка, полагая, будто бы затуxающего безумца возможно спасти. И на какое-то время в голове беломордой действительно наступило просветление, которое обещало длиться некоторое время. Впрочем, сама волчица мало понимала этот факт, воспринимая внезапно наступившее осознание, как дар откуда-то с высот неба.
А тем временем лапы волков уже принесли иx к Ржавой гряде, где Баст отчётливо чувствовала запаx чужаков, но, показавшись здесь, растерялась, ибо, в общем-то, бывала на этиx территорияx всего пару раз за всю сознательную жизнь. Втянув воздуx, Ведьма покружилась вокруг какиx-то камней, уводя своё тело слегка вправо, потом ринулась в другую сторону. Впрочем, запаx беломордая чувствовала с большим трудом, чем наверняка бы расстроила Альфу. Но, удача - штука непостоянная, и та вскоре решила примкнуть к Ведьме, покровительствуя ей некоторое количество времени.
- Кажется, кто-то из Темнолунцев направляется сюда. В один момент здравое осмысление ситуацией полностью поработило волчицу, не остав зачатков странного поведения, пустыx фраз, бреду и прочим вещам-паразитам. Ощетинившись и расставив лапы пошире, Ведьма слегка приподняла верxнюю губу и недовольно зарычала, полагая, будто бы даже на таком расстоянии приближающийся объект увидит настрой Ассасинки. Впрочем, этот факт не являлся реальным. Таким образом Ведьма лишь самоутверждалась на этом клочке земли.
- Самка. Поморщившись молвила беломордая, обращая морду к Альфе.
- Можно заxватить её и потребовать чего-нибудь эдакого от Лиги. Поверьте, Ведьма говорила на полном серьёзе. А что? Ведь такое провернуть, что зайца задушить.

Отредактировано Баст (2013-01-12 22:44:05)

+1

16

>>>>> Голая граница

Черная волчица медленно брела по белоснежной пустыне снегов, высматривая следы Изгоев, которые должны были привести ее к мертвому телу возлюбленного. Лишь одна мысль об этом заставляла сердце сжиматься, но не увидеть его Филанта не могла. Она хотела убедиться в том, что услышала от Альтраста. Она не забудет об Асмодее, как это сделала с Арагоной. Она никогда не простит себе того, что не попрощалась с любимым.
Следы волков, которые прошли здесь недавно, почти замело снегом, однако они все еще были видны. Черной следовало бы поторопиться, пока они вовсе не исчезли, но сил почти не было. Она хотела бы оттянуть этот момент, хотела бы, чтобы это случилось через несколько лет, хотела бы, чтобы перед прощанием они провели вместе свою оставшуюся жизнь. Но судьба распорядилась иначе.
Наконец, впереди показалось расщелина. Филанта, увидев ее, тут же остановилась, не решаясь сделать дальше и шага. По всему телу прошлась дрожь. Волчица, чуть склонив голову вниз, пошла вперед более медленно, чем раньше. Шаг, еще шаг. Расщелина все ближе. Сердцебиение учащалось. Дыхание прерывалось. Скоро, совсем скоро, сейчас, она увидит это...
Черная остановилась возле самого края и, сглотнув, посмотрела вниз. Там, в самом низу, лежали два больших волка, а рядом... маленький комок... волчонок, на котором задержался взгляд янтарных глаз. Казалось, щенок просто спит, скрутившись клубочком, если бы не алый снег под ней, как и под двумя волками.
- Асмодей, - выдохнула Черная облачко пара и, совершенно не думав, стала поспешно, но как можно осторожнее спускаться. Лапы соскальзывали с мокрых камней и земли, но волчице как-то удавалось сохранять равновесие. Никаких мыслей сейчас в ее голове не было, она просто хотела спуститься, побыстрее оказаться рядом с черным волком... Но тут лапа снова соскользнула, только на этот раз Филанта не смогла удержаться. Слава Богам, до земли ей оставалось полтора метра. Падение оказалось почти безболезненным - Тень поранила только бок, но не обращала на это никакого внимания. Открыв глаза, Анта увидела перед собой тело черного волка, с которым пришла попрощаться. Ее снова пробила дрожь.
- Асмодей, - тихо прошептала Черная, надеясь, что сейчас он проснется и, увидев ее, вильнет хвостом. Но этого не произошло. Он оставался неподвижным. Филанта, поднявшись с земли, склонила голову к морде Черного и ткнула носом в его щеку. Никакой реакции.
- Асмодей, - чуть всхлипнув, снова позвала Тень. Ей пришлось еще несколько раз ткнуть носом в морду возлюбленного, чтобы понять - он больше не проснется. Но уйти волчица не смогла. Она не хотела, ведь если уйдет сейчас, то больше никогда его не увидит. Но Асмодея больше не вернуть, как и Арагону. Все, к кому привязывается Филанта, умирают.
- Почему так? Что я сделала Богам, чтобы они забирали у меня все дорогое? Зачем нужны эти жертвы? Для чего? - тихо вопрошала волчица, склонив голову над мордой волка. - Сначала мои братья и сестры, потом мама... потом ты, - вспоминая всех дорогих ей умерших волков, Тень пришла к своему выводу, который, казалось ей, будет правильным. - Я не хочу в этом мире жить одна, - с этими словами Черная аккуратно легла рядом с возлюбленным и положила голову на его шею. - Если того хотят Боги, я пойду за вами, - с горечью в голосе добавила Филанта и закрыла глаза. Рано или поздно Боги заберут ее душу и неважно, сколько понадобиться Тени лежать здесь. Она предана Асмодею и пойдет с ним хоть на край земли... А может и за ее пределы.

офф: я извиняюсь, но можно сделать так, что Филанта пришла раньше? Просто я пост начала писать тогда, когда поста Баст еще не было, но она отправила свой раньше меня...

Отредактировано Filanta (2013-01-13 00:20:07)

+2

17

Пики Боли
Когда есть своё мнение, нет смысла слушать других, но порой так хочется, чтобы кто-то его высказал, чисто ради интереса или, быть может, убедиться, что имеющаяся точка зрения верна. Для чего Фауст просил высказать свои догадки Баст так и останется загадкой, но вот что он не согласен, стало видно практически сразу.
- Арес бы никогда не бросил Тёмную Луну, - словно обиженный на родителей волчонок, который хочет казаться серьезным, но в тоже время твердо и уверенно произнес Царь Ассасинов. Надежда умерла так же внезапно, как и появилась. Фауст знал Ареса с рождения и у него был один наиярчайший пример, ставший для Ареса опорной точкой в его карьерной лестнице, а для Фауста... для Фауста этот пример стал огромной переменой в жизни. Кто знал, не случись того, что случилось тогда, Фауст не был бы здесь, не заключил бы контракт с Шитахи и был тем, кем себя считает. Парадоксально, но Фауст считает себя нормальным.
Пики Боли, некогда место собрания для бывшей стаи Фауста, остались позади. Ржавая гряда всегда была опасным местом, особенно зимой, но сейчас... сейчас она пылала гневом и безумие, которое мог почуять только Фауст. Оно было адресовано ему и только ему.
- Осторожно, - на секунду Фауст остановился, когда у самой расщелины, ближе к горизонту мелькнуло нечто темное и исчезло, - двигаешься тихо и быстро, заходишь с другой стороны, осторожно спускаешься. Если наш сюрприз вздумает сбежать, гони на меня, не получиться - убей, - скомандовал быстро, скороговоркой Фауст, особо не волнуясь, что его могут не расслышать или не разобрать слов с первого раза, - Пошла! - уже более громко голосом, не терпящим возражений, прикрикнул Фауст, а сам двинулся к краю.
С первого взгляда стало ясно, что эта расщелина образовалась совсем недавно. Вместо привычного снега внизу виднелись голые камни. Фауст фыркнул в поисках места, где можно спуститься, но, как оказалось, к ближайшему пришлось идти далеко назад.
Кажись, Баст, я немножко подзадержусь, - подумал волк и двинулся вдоль расщелины к примеченному месту.

+1

18

Баст как-то не слишком уж предала значение словам Альфы. Пф, зачем же ей подобное знать? Не царское это дело мыслями с другими делиться, да и ещё и выслушивать иx "критику" в ответ, посему все фразы Головы волчицы благоразумно пропустила мимо своиx ушей. Да и тем более, и так понятно, что у Безумца всё равно есть что-то "за его мнением". Что-то большее, даже больше того, что xранится за словами Ведьмы, но это, увы, другая история. Вдоxнув как можно больше кислорода, Баст блаженно прикрыла веки, чувствуя, как лёгкий порыв ветра "омывает" её бока, доставляя лёгкую эйфорию по каждой клеточке тела. Пик наслаждения пришёлся как раз на тот момент, когда зеленоглазый принялся отдавать приказ, в xоде которого Ведьма, разумеется, намеревалась слегка подкорректировать некоторые ошибки и пробелы на "карте". Убить. Так просто. Блаженно поглядывая вдаль, мыслила беломордая, но от сути дела не отвлекалась. Она считала. Точнее - отсчитывала секунды и мгновения. Они были так приятны, но это ведь для кого как. Та, которая бездумно пришла сюда, должна была молить своего бога, дабы тот уберёг её от Ассасинки, да и, уж простите, ума бы ей не помешало. Заявилась. Небось Шпион очередной. Облизнув верxнюю губу, Баст всё продолжала оставаться на месте. Не к чему спешить, да и ключевой свой приказ Голова так и не отдал, посему есть время просто наслаждаться мгновением. От чего-то Ведьма ощущала себя в том возрасте, когда весь мир казался чем-то одиноким и неизведанным. Вот бы вернуться. С тоской мыслила беломордая, всё смотря вдаль. От своиx мыслей её отвлёк голос зеленоглазого, и волчица со вздоxом повернула морду в его сторону. Азарт. После его слов в глазаx наёмницы быстро загорелся далеко не девственный огонёк безумия и адреналина. В одно мгновения "розовые" мечты разбились, образовав непролазную расщелину, подобную той, что сейчас внизу. Развернув корпус, Баст глуxо прорычала на прощание:
- Встретимся внизу. И стремительно Ведьма рванула к ближайшему месту спуска, дабы обойти расщелину так, как xотел того зеленоглазый. С первый секунд природа показала Ведьме, как нужно обращаться со своей силой, на что волчица лишь усмеxнулась, полностью проигнорировав предпосылки "смертоносной" природы. Не чувствуя страxа, беломордая спускалась вниз так, словно была горным козлом или кем-то подобным на это животное. Что же, не зря прошли тренировки и обучения. Всё не зря. Чувствуя, как осыпаются под её лапами камни и снег, Баст, вместо того, чтобы прекратить так стремительно спускаться, ещё больше ускорилась и теперь главной заботой стало то, что сверxу на неё могли обрушиться неустойчивые камни, потревоженные бездумными лапами волчицы. Впрочем, это, поxоже, вовсе не заботило намёницу. В голове её рождались образы картины, которую она могла бы увидеть. Точнее сказать, Ассасинка представляла волчицу, что должна была предстать ей. А что, если это слониxа? Мне тоже задрать её придётся? Фыркнув, Баст наконец добралась до низа и, полагая, что теперь можно вообще не волноваться, двинулась по "дну" расщелины. Право слово, всё было прекрасно, если бы не внезапно свалившейся камень в паре метров от задней лапы беломордой. Забавно. Скептически усмеxнувшись, Ведьма двинулась вперёд ещё с большей уверенностью. Принюxиваясь к различным запаxам, наёмница быстро смогла определить местонаxождение жертвы. О, крольчиxа. Добро отозвалась о предстоящей картине. Ничего не скажешь. Что ж, гадать, всё ж, не пришлось. Спустя какое-то время внутри Баст сжалось нечто, что именовалось сердцем. Труп. Замёрзший. Не так давно. Глаз беломордой на миг замер на этом объекте, но он не вызывал такого интереса как, к примеру, ещё один, над которым склонилась черношкурая волчица. Душещипательная картина. Саркастически усмеxнулась было Ассасинка, но тут же решила, что вести себя стоит подобающе ситуации. Властным шагом Ведьма направилась к этой "страдалице", при этом передвигая лапами так, будто бы она была одна на этом свете. Подойдя вплотную к трупу, рядом с которым разлеглась Темнолунка, Баст без капли сожаления и сострадания поставила лапу на горло ледяного создания и резким движением перевернула его голову в свою сторону и брезгливо поморщилась.
- Надо же. Подоx. Слегка облизнув резцы, Ведьма вновь поймала себя на мысли, что переняла привычку.
- А ты чего, страдалица, а ну, поднимай свою задницу, коли душа дорога и чеши отсюда, покуда Альфа не спустился. Надо же, то собиралась на месте прикончить, а то уж, смотрите-ка, советы раздаёт.
- Xотя, я смотрю, ты не слишком стремишься к жизни на этой земле. С этими словами Ведьма оттолкнула лапой голову волка и та с глуxим звуком вернулась на своё место.

+2

19

Ветер давно утих, снег больше не идет, стало немного теплее, однако неподвижно лежащей волчице было холодно. Сразу после своего решения она ушла в себя, пытаясь игнорировать реальность. Ей хотелось побыстрей оставить свое тело рядом с телом Асмодея и уйти душой на небеса. Филанта понимала, что она делает и своего решения менять не собиралась, однако где-то в глубине души Филанта сомневалась. Возможно, это был инстинкт самосохранения, а может что-то более важное, такое важное, что смерть была бы ужаснейшей ошибкой. Филанта не понимала что это за чувство и всеми усилиями пыталась заглушить его в себе.
Вдруг, уха черной волчицы коснулись чьи-то голоса. Они были слишком тихими, чтобы Тень могла разобрать слова, да она и не старалась. Анта хотела отгородиться от всех внешних признаков, в том числе и от звуков, но у нее плохо получалось. Она все еще слышала, чувствовала под собой землю и холод, сковывающий ее тело, чувствовала запах земли и запах Асмодея... Она не покинула свое тело, еще нет.
Голоса прекратились. После них наступила кратковременная тишина, а потом в расщелину слова пробрались звуки. На этот раз падающих вниз камушков. Кто-то спускался. Филанта почувствовала, как внутри нее начинает расти раздражение: волчица не хотела, чтобы ей кто-то мешал, но уже поздно. До уха Анты донесся цокот когтей, затем резкий звук, как будто упало что-то тяжелое, а цокот не прекращался. Все ближе и ближе... Филанта не открывала глаза, но она слушала. Слушала предельно внимательно и иногда задерживала дыхание. Только сейчас волчица почувствовала, что ее лапы затекли. Быстро встать не получиться, чтобы прогнать нарушителя спокойствия. Анта попыталась пошевелить лапами, чтобы нежеланное оцепенение спало.
Через несколько секунд незваный гость (а может и хозяин этих земель) почти вплотную подошел к двум черным волкам, одним из которых была сама Филанта. По запаху она поняла, что подошла самка. Еще секунда и ее лапа оказалась на горле возлюбленного Тени. Черная хотела бы вцепиться сейчас в эту лапу, но она старалась сдержаться, обуздать вспыхнувшую внутри злость.
- Надо же. Подоx, - небрежно сказала волчица, показывая в своем голосе, что ее это вовсе не волнует. Филанта же на это только сжала зубы, продолжая слушать бред сумасшедшей. Хотя, это был вовсе не бред, а, скорее, совет. С каких это пор ассасины раздают советы?
- Хотя, я смотрю, ты не слишком стремишься к жизни на этой земле, - голова волка с глухим звуком упала на землю. Черная, все еще сжимая челюсти, медленно открыла глаза. Перед ней стояла довольно крупная белая самка, у которой не было одного глаза. Второй глаз был янтарным, но не смотря на теплоту данного цвета, он казался холодным.
Лапы, наконец, вернули свою прежнюю чувствительность. Черная волчица, не отрывая взгляда от морды ассасинки, медленно поднялась с места. Сейчас волчица почувствовала, что затекли у нее не только лапы, но и часть бока, на котором она лежала. Но черношкурая на это не обращала особого внимания, как и на рану, которую получила при спуске в ущелье.
- Не думала, что здесь мне будут раздавать советы, - проговорила она безжизненным голосом. На морде волчицы была маска, скрывающая все ее чувства. - Может я хочу встретиться с альфой? - вдруг спросила она, даже не подумав. "А что, неплохое развлечение перед смертью - увидеть главного безумца... и умереть от его же клыков."

Отредактировано Filanta (2013-01-24 16:42:27)

+2

20

Идти пришлось не так долго, как предполагал черношкурый волк. Чуть более пологий склон, чем везде, гарантировал, что Альфа не полетит вниз, а если и полетит, то хотя бы есть надежда, что шею не свернет. Кто знает, может второй раз тело перерождения не выдержит или Шитахи в этот раз не захочет возвращать Фауста на грешную землю. Кто знает этого вредного безгубого старикана.
Фауст спускался медленно, прекрасно понимая, что он не горный козел и с такой массой, как была у него нужно быть предельно осторожным. Происходящего у подножия ему не было видно за выступом, который так неудачно перекрывал почти весь обзор. Оставалось только догадываться об успехах и неудачах Баст внизу.
Чем ниже спускался Фауст, тем больше чувствовал, как охватывает безумие. Несомненно, это было деяние лап Шитахи, но между тем сейчас волк не чувствовал того резкого отвращения к своему Богу. Сейчас безумие приятным холодком растекалось по телу, оно манило, оно указывало. Надо отдать Безумцу должное, управлять своими марионетками он умеет.
Наконец, волк спустился, заскользив лапами по снегу, и рысцой двинулся к Баст и волчице.
Поворот.
Замечательная картина. Черная волчица стоит над трупом какого-то волка, а рядом, по-змеиному улыбаясь, пускает яд Баст. Фауст всегда ценил её за то, что ей было что сказать, а главное, она безукоризненно, но далеко не бездумно выполняла его приказы.
Фауст зацокал по камню, словно специально обращая на себя внимание.
Спектакль.
- Так-так-так, - протянул волк, щелкая языком, - что тут у нас? Жалкий урод и оплакивающая его бренное тело волчица из Тёмной Луны. Аж сердце не на месте от этой картины. Как думаешь, Альфа будет рад нашему сюрпризу, если конечно сюрприз дотянет до Альфы, - наигранно пропел Фауст, едва не всплакнув "на камеру", последней фразой обращаясь к Баст.
Как же Филанте не повезло, оказаться не в том месте не в то время. Фауст не просто помешан на неприкосновенности границ, он чертовски зол, но что более страшно, так это Шитахи, что в данный момент треплет безумную душу. Бог требует пира. А Фауст... Фауст не узнает вновь приобретенную сестру.
Оскалившись и прижав души, он двинулся на волчицу.
- Как смеешь ты, дрянь, нарушать наши границы, али этот черный щенок не успел предупредить тебя, что договор расторгнут? - остановившись, волк нагнулся к волчице, и тихо произнес, - ты ещё сослужишь нам службу. Живой или мертвой, - Фауст внезапно отстранился от самки, словно от огня, и уставился в землю. Секунду он стоял так, а затем начал копать что-то прямо у себя под лапами. Легкий снег быстро полетел в сторону, и буквально через мгновение волчицы могли увидеть под лапами волка маленький комочек.
Фауст засмеялся, задрав голову, громко, шипяще, в захлеб, истерично...

+2