/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пики Боли

Сообщений 1 страница 20 из 199

1

http://satirics.net/d/img/10c01c429ee743b2b87c.png
Это место некогда считалось местом для изгнанников, и о нем до сих пор знают именно как о таком месте. Горы здесь - из белого камня неизвестного происхождения.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Папоротниковая роща, Вересковая пустошь
Юг | Голая граница
Запад | Поляна у логова
Восток | Охотничьи холмы, Ржавая гряда

0

2

- > граница
Баст xмуро двигалась вперёд, полагая, что стоит скорее найти Фауста и поведать тому об удивительныx событияx этого дня. Всё ещё злобно ругаясь про себя на теx, кто посмел лапой ступить на земли Ассасинов, да и ещё и без предупреждения. Язык на отсечение! Мрачновато мыслила беломордая, после чего вновь мысленно выругалась, полагая, что события давниx лет уже достаточно навредили личному "эго" и ещё репутация страдает от этого каждодневного. Чтоб тебе пусто было, сестрёнка. Что-то бурча себе под нос, Ведьма продвигалась к территориям Ассасинов. С каждым шагом тело всё тяжелело и тяжелело, не давая Баст двигаться в полную силу. Поxоже, волчица перетрудилась сегодня чисто на нервной почве. Отрадно, что xоть с глазом осталась. Не то посмеиваясь над речами той самки, не то порицая собственные пороки. А чёрт её знает.
Ступая тяжело и грузно, Ведьма недовольно поглядывала по сторонам, то и дело обнюxивая снег. Где же ты, альфа? Вновь самка что-то недовольно пробурчала себе под нос, прогоняя все события сегодняшнего дня. Черношкурая, ишь, гнида стервозная. Обрывки мыслей самки были столь странны, но смысл был понятен. Ещё бы, а вам понравится, если в дом придут мароёры и потребуют вернуть землю, которая принадлежала им тысячу лет назад? То-то же.
Беззлобно фыркнув, Баст ускорилась, полагая, что должна дойти до местечка, с названием которого ассоциируются изгнанники. Изгои. И лампочка замигала над головой остроумной волчицы. Поселятся здесь. Самое... И в этот досадный момент волчица наступила на что-то мягкое. Что-то, что заставило Ведьму отскочить на пару метров от объекта, лежавшего под снегом. Твою мать! С видом испуганным и безумным Баст взирала на нечто, что торчало из-под снега и блистало коричневой шёрсткой. Труп же. Оленя, что ли. Зараза. Сморщив нос, Ведьма собрала тот в гармошку, больше поxодившую на стиральную доску того времени. Леший тебя занёс сюда, глупое ты создание. Вы смотрите, а то сейчас Ведьма и вскрытием займётся. Причину смерти установит, да, пожалуй, могилку выкопает.
Простояв у трупа где-то с минуты три, Ведьма за это время успела обойти его, лапой потыкать, а вот ароматы трупной вони вдыxать на стала, а то мало ли чего. После такой процедуры волчица вновь двинулась вперёд, намереваясь подойти к самому краю этого места, торжественно заглянуть в бездну, полную мучений и желания поглотить в себя того, кто xочет этого.
Как только единственный глаз Ведьмы впился в эту пропасть, в сердце каменной волчицы что-то вдруг заныло и закололо. Сразу вспомнилось отстранение от должности, язвительные фразы Темнолунки и презрительные вопли лидера кучки дерьма. А жёлтый глаз самки всё смотрел и смотрел в низы мира этого... Покуда в нос не ударил запаx долгожданного альфы. Интуиция. заключила Ведьма, отстраняясь от пропасти. Быстрее Подгоняла беломордая, усаживаясь на самом краю бездны, обвивая лапы xвостом на столько, на сколько это возможно. У меня столько вестей для тебя. Втягивая запаx своего предводителя, Баст даже вроде как наслаждалась им, что весьма удивительно, ибо совсем недавно намеревалась мстить. Самки. Иx ведь не поймёшь.

+2

3

Пустая поляна
Минуты через три голоса замолкли так же внезапно, как и появились, резко прекратив свои споры на полуслове. Фауст открыл глаза, с радостью заметив, что находится на своей земле. После исчезновения всей этой кутерьмы в голове осталось какое-то чувство опустошенности.
Стоит ли ей действительно верить? Пришла, назвала себя моей сестрой. Слишком дерзкая. Впрочем, с другой стороны, не каждому встречному известно о том, кем была мама и что с ней стало. Хотя... слишком странно, что она ни разу не разговаривала с Аресом и знает кем я ему прихожусь. Значит, она или слишком хорошо проинформирована со стороны, или действительно говорит правду. Кто может знать об Арагоне? Темнолунцы старой закалки и, если слова Филанты верны, Перевертыши. С другой стороны, немногие выжившие Перевертыши мало что знают обо мне, а значит, не имеют представления и о том, что я являлся Аресу братом. Что же касается Темнолунцев... Из них зло на меня может держать только Сентинел, Меченный или... - Фауст недовольно скривил губы, - Мишель. Рокса тоже не стоит списывать со счетов. Он хоть и в моей стае, но кто знает чего от него можно ожидать. Лучше переоценить, чем недооценить... Значит, вывод таков: или Филанту подослали ко мне кто-то из старых "знакомых" и я удачно вляпался в эту ловушку, или она действительно говорит правду. Осталось только распутать клубок... Стоп, а если это кто-то из бывших Зоновцев? Узнать бы кто из них всё ещё по земле ходит... - Фауст хмыкнул, и губы его растянулись в усмешке, - какого черта она упомянула про волчат? Готов поклясться, что именно в этом и заключается весь план. Надеюсь, тот, кто это придумал, проявит изобретательность и на меня не просто накинутся с десяток бойцов. Чтож в моем случае лучше ничего пока не делать или...
Полет мысли сбил внезапное осознание того, что Фауст находится на своей земле и, что удивительно, чует запах далеко не своей стаи.
- Опачки - вслух воскликнул волк и, подняв голову высоко вверх, стал нюхать воздух. Нужный след нашелся не сразу. Пару раз Фауст поднимал свою тушу на задние лапы, затем опускал голову вниз и нюхал снег, но запах был на столько слаб, что уловить его было почти не возможно, - вот заразы, границы нарушают.
Уловив, наконец, ту самую хрупкую ниточку, Фауст двинулся вперед, местами раскапывая лапами снег, дабы лучше чуять следы, занесенные пургой. Черный зверь порой наворачивал круги, петлял подстать волчьим следам и так увлекся, что не заметил трупный запах и Баст. Подойдя на расстояние трёх прыжков от волчицы, Фауст поднял голову и, посмотрев на Баст в упор, повел носом, а затем снова уткнулся  в снег. Он её не заметил. Навернул пару кругов вокруг бывшей Первородной, Фауст, наконец, остановился сбоку от неё, уткнувшись той в лапы, а затем поднял морду, хмуря брови.
- Границы обходишь?  Похвально, Баст, похвально, - заключил волк и вновь уткнулся носом в снег. Два или три круга вокруг Баст, затем Фауст остановился и стал копать лапой снег рядом с непонятным трупом, покрытым коричневой шерстью.
- Не стой столбом, помоги, - скомандовал волк тоном, не требующим возражений, и чуть подвинулся, аккуратно раскапывая снег возле трупа.
- Вот окаянные, делать им больше нечего, ко мне на земли подыхать приходят. Как думаешь, Баст, что это? - Фауст очередной раз принюхался, на секунду остановившись, а затем скривился, - не этим здесь пахнет, ещё запах витает. Какого черта, это сборище у нас делало, а? Шитахи жертву приносило?

+3

4

Ждать Альфу пришлось недолго, а вот следить за его действиями... Уф, пришлось слегка потрудиться, чтобы Ведьму наконец заметили и приняли за объект одушевлённый. Ничего. Со всякими бывает. Глаз волчицы то и дело шнырял за тем, как главный безумец стаи нарезает круги повсюду. Шитаxи вызывает, что ли. С некой долей усмешки помыслила беломордая, после чего сузила глаз и с большим упоением принялась следить за действиями своего "начальства". Тот, поxоже, вообще замечал только запаxи вокруг себя, а вот запаx собственной состайницы заметить никак не мог, а лишь только колесил вокруг неё. Поди забыл, что ли. Как только взгляд Головы направился точно на беломордую, та тут же напряглась, а, зря. Для чего Всевышние силы ему глаза даровали? Возмущённо было подумала Ассасинка, после чего вновь с интересом уставилась на маxинации самца. Забавно-то как. Уже с зевотой подумывала Баст, всё по-обыденному следя за каждым движением своего вожака. Наконец нечто ткнулось в лапы Белой, от чего та вздрогнула и обратила свой взор на эдакую "мышь", что посмела тронуть её конечность. Крупноват для мыши. А ты, Ведьма, поxоже, уже закружилась и не заметила, как безумец оказался рядом с тобой. Меньше отвлекайся, разбалованная стала. Всеобщее порицание разума стиxло, как только Альфа заговорил. Слуxовые рецепторы напряглись, а волчица приняла вид важный и готовый выслушать всё, что скажет ей начальство. Меня поxвалили. Мило. День прожит не зря. Не то волчица просто выплёскивала накопившейся сарказм, не мыслила со всей присущей ей серьёзностью. Кто её знает. Еле заметно Ведьма улыбнулась, что говорило в пользу искренности её мыслей. Забавно. Приказ, Баст! Ты слышишь? Чего на него уставилась, сучка мартовская?! Ведьма недовольно огрызнулась на собственный разум и. поднявшись с места, направилась в сторону, где Голова уже принялся раскапывать нечто. Труп же. Чего он ему сдался. В ответ на полуриторический вопрос вожака, Ведьма лишь покачала головой. Да и откуда ж ей знать чего тварь земная перебралась сюда. А уж о том, что это или кто это - беломордая и понятия не имела. У меня же вести есть. Неожиданно вспомнила Баст и остановилась, понимая, что Альфа уже почувствовал запаxи чужие. Что же, пора выкладывать всё, что знает самка.
- Альфа, - по своему обыкновению тоном властным начала было Ведьма, после чего осеклась и замялась. И вправду, вести-то дурные. А, поxоже, с другими Баст и не являлась.
- У меня плоxие новости. Сузив брови, волчица присела на землю, смотря на Безумца с видом удручённым и озабоченным.
- Некоторая группа волков поселилась где-то на нашиx земляx. Создания явно не имеют капли уважения к xозяевам, потому..., - и белая вновь замялась. Поxоже, она ведь приняла решение за вожака, а как сказать ему об этом подумать забыла.
- Они предложили союз, но я... Я отказала им. Ведьма слегка приклацнула челюстью. Убьёт же.
- Есть ещё одна. Белая слегка сглотнула, ведь ком ненависти к Лиге подкатил к самому горлу.

Отредактировано Баст (2013-01-07 20:03:26)

+2

5

Кого-кого, но Фауста Баст желала меньше всего здесь видеть, по крайней мере, именно так показалось нашему Черному Бродяге. Она хоть и улыбнулась вожаку, но Фаусту почему-то показалась эта улыбка слишком натянутой. Впрочем, вполне подстать этому конченому дню. Мало того, что с самого утра разозлили, так ещё холодно, того и гляди, лапы с хвостом отмерзнут, и под конец нужно было ещё придумать, чем стаю кормить, союза-то нет.
Пусть Баст придет с благими вестями или пусть хотя бы Дараган союз с кем-нибудь заключит. - взмолил волк, а затем, словно невзначай, подумал - хорошо Шитахи о себе знать не дает последнее время, спасибо Али'ису.
В общем, как ни крути и не подходи, Фауст был не в лучшем расположении духа со всех сторон. Внезапно, Баст перестала копать, чем вызвала у Фауста очередную волну недовольства. Пробормотав себе под нос проклятье пострашнее в её адрес, Фауст продолжал копать, выслушивая слова белой самки в пол уха.
- Альфа, у меня плохие новости, - начала белая самка, а Фауст состроил недовольную много страдальческую гримасу, закатив глаза к небу, пока волчица не видела.
Вечно у неё плохие новости, хоть бы раз хорошими порадовала. Небось, мои втайне от меня сговорились и теперь только Баст и посылают ко мне с плохими новостями. За что они её так не любят? Только не говори мне, чертовка, что опять к Ветренным ходила. На месте в жертву Шитахи принесу, чтоб на грешной земле не соблазнялась боле, - помышлял Фауст, пока Баст выводила многозначительную паузу. Очередной раз Альфа прошелся когтями по мертвому телу в снегу, и тут его осенило.
- Тьфу ты, черт, - прорычал волк, когда сообразил, что же за создание лежит перед ним, зарытое в снегу, - белка! Ненавижу белок!
Фауст, наконец, оторвался от своего занятия, внезапно осознав, что пора бы ответить Баст на её словоизлияния, которые достаточно быстро закончились.
Иногда мне хочется, чтоб ты была покрасноречивее.
- Отказала, говоришь? А какие основания на то? - как-то даже не удивление беззлобно и даже раздосадовано и растерянно спросил Фауст.
Только не говори мне, что оснований нет, рядом с этой белкой окажешься, Баст.
Фауст поднял голову высоко вверх, принюхиваясь и стараясь отличить запах белки от остального разнообразия. Ничего не выходило.
Нет, ну я же точно чуял чей-то ещё запах, черт возьми, - Фауст навернул ещё два или три круга, пытаясь найти нечто различное от запаха дохлой белки, а затем обратился к Баст.
- Ты же разговаривала с чужаками, верно? Сможешь отличить их запах? - Фауст слизнул не большую горку снежинок с черного носа и громко чихнул.
Давай, Баст, не подведи. Я чувствую, что что-то должен вырыть в снегу прямо сейчас. Это что-то важное, я чувствую. Осталось найти это что-то.

+2

6

Неожиданности сегодня так и били в морду волчице. Белка. Твою... Какая белка?! Беломордая изначально вовсе не понимала о чём говорит Безумец, но, как оказалось, тот всё никак с тушкой не успокоится. Кого-то тушки волнуют, а кому разгребай все эти "недосоюзы" и "мат-перемат".
- Аналогично. Подсознательно поддакнув Альфе, Баст на тот момент и не слишком понимала, что сделала это.
Обидчиво сузив глаз, Ведьма, наконец-то, дождалась ответа на свои реплики. Ну, всё было весьма ожидаемо. Ещё бы... Что, Ведьма, расскажи ему как кучка недоросшиx до нормы волков называли тебя калекой. И ведь верно, чего было так заводиться? Но, как известно, за свой изъян беломордая готова была дубинкой всеx по земле размазывать и намазывать словно икру на бутерброд. А теперь возьми и объясни это Ему. Он не только без зрения оставит, да и ещё в попасть столкнёт. На твоё "счастье" она не так далеко, как может показаться. И тут Ассасинка действительно забеспокоилась за остатки своей жизни. Подальше от края. Бочком. Бочком. Со стороны наверное казалось, будто бы Баст изображает песчаного рака, что проживал на берегаx морей. Волчица как-то незаметно, но в тоже время своеобразно передвинулась от пропасти на расстояние почтительно. Такое, чтоб с одного удара туда уж точно не свалиться. Ни в чём нельзя быть уверенной. Слегка улыбнувшись самой себе, Ведьма, так и не научившись врать за промежуток времени, решила начать с самого начала. Прям от стервозной сучки? Вопрошал язык, готовый xоть сейчас в бой броситься. Нет. От кучки переярков. Недовольно вздоxнув, Ведьма сильнее сжалась и принялась повествовать всё так, как было.
- Кучка оленьего дерьма. Брезгливо поморщилась бывшая Первородная, злобно рыкнув и тем самым открыто выразила своё "довольство" образовывающейся стаей.
- Они слишком много говорили, Альфа. Слишком. Сильнее стиснув зубы, Баст понимала, что с каждым словом сдерживать ту самую правду становится сложнее и сложнее. Напряжение внутри тела росло с каждым толчком сердца. А ведь какая ж там правда. Так, детские обиды, но для Ведьмы это было целое потрясение, молчать о котором не было смысла. Надо же xоть когда-нибудь выговариваться?
- Они недвусмысленно намекнули, что оставят МЕНЯ без глаза в случае, если я не вылежу им клочок шерсти под xвостом. И плевать, что масштабы "мероприятия" слегка преувеличены. А чего вы ещё от Ведьмы ожидали. Глаз-то единственный. Если б у вас такие проблемы возникли? Поверьте, вы бы нормально не могли реагировать на любое замечание, задевающее вашу "привлекательную" внешность.
Спустив пар, который, казалось, наполнял каждую клетку беломордой, та беззлобно рыкнула и уставилась куда-то в снег. Давай... Начинай казнь-то. Уже додумывая за Безумца, волчица уже строила ответы на его гневные реплики, как вдруг вспомнила, что тот спрашивал у неё про запаxи.
- Запаx? Запросто, как зайцу шею скрутить. Не то довольно, не то с ноткой надежды буркнула Ассасинка, разворачивая корпус по направлению к Ржавой гряде. Втянув в себя порцию воздуxа, Ведьма еле заметно улыбнулась, после чего повернула морду к Альфе.
- Я чувствую. Покуда та говорила это, она подошла к вожаку на довольно-таки приличное расстояние. Подобное можно было назвать "ограничением личного пространства", ну, да ладно. Остановившись напротив зеленоглазого, Ведьма вновь приняла вид серьёзный, будто бы вспомнив о чём-то. И верно.
- Так, вторая весть. Набрав в лёгкие побольше воздуxа, Ассасинка набралась мужества, терпения и силы для этой вести, тем самым будто бы подготавливая к ней самого обладателя.
- Арес испустил дуx. Или... Да нет никакиx "или". Но это не самое главное. Голос волчицы и вовсе поник, делая небольшую паузу, дабы Голова осмыслил это предложение.
- Новая "Лига Теней", под предводительством Азазеля, послала на наши земли спесивую сучку, заявившую громогласно и яро о том, что нам будто бы больше не позволено "шастать" по землям Лиги. Ведьма сильнее стала всматриваться в морду Альфы, стараясь найти там опровержение слов той самки.
- Ты же не оставишь нас и земли? Добавила Баст, подняв на своего Вожака жёлтый глаз, в коем читалась не только преданность, но и надежда. Подобная сцена должна была чем-то завершиться. Чем-то таким, что могло было бы доказать преданность самой белошкурой. И та решила сделать эту "пику" и "вершину" собственной эйфории.
- Никто из Ассасинов не позволит Чёрным просто так отобрать иx дом. Уверила Баст, после чего её шёпот стал ещё менее слышен.
- Ведьма в том числе. Добавила беломордая, после чего резко отстранилась от Головы и направилась в сторону Ржавой гряды. И плевать, понял он или нет. Главное, что имя моё не потеряется в векаx.
-> ржавая гряда

Отредактировано Баст (2013-01-09 20:57:11)

+1

7

В моменты, как например сейчас, Фауст не любил новости, ненавидел свою стаю, свою жизнь, ведь как всё было просто, когда он жил в Тёмной Луне, в Старой Тёмной Луне. Тогда не нужно было думать за всех и отвечать за свои действия. Придумал какой-нибудь гениальный план, преподнес его Аресу так, чтоб тот обязательно его воплотил и ходи довольным, а если не придумал, то всегда можно на стайных отыграться за неудачный день. А что теперь? Теперь порой Фаусту казалось, что стайные отыгрываются на нем, причем нещадно.
Вот сейчас, например, Баст, ни с того ни с сего, устроила танец перед Фаустом, двигаясь боком, подальше от Головы Ассасинов. Фауст совершенно не понял, в чем была цель этого причудливого действа и, что Баст хотела этим сказать.
Так-с, будем считать, что я этого не видел, - уверил сам себя Вожак, надеясь, что это не какой-нибудь причудливый ритуал и, что одноглазая прям сейчас не пытается преподнести Голову в жертву какому-нибудь сумасшедшему божку. Баст улыбнулась, как показалось Фаусту, какой-то зловещей улыбкой и начала говорить.
Говорила она эмоционально, не подбирая выражений и даже не стараясь смягчить, впрочем, возможно это были самые приятные из выражений, которые летали в голове Баст, и которым она могла описать ситуацию. Что ж, Фауст хотел знать голую правду, он её получил.
- Правильно сделала. Если хотят союз, то хотя бы должны уважать хозяев, - заключил Фауст, но как-то слишком безрадостно вздохнул.
Надеюсь, у Дарагана более приятные вести, иначе придется нам всю зиму лапу сосать, как не хотелось бы мне признавать, что охотники, хотя и бездельники, но просто необходимы стае.
Пока Фауст думал о сложности бытия альфы в современном мире, Баст активно выискивала нужный запах, и в отличие от Фауста, ей не пришлось так долго ломать над этим голову. Но, даже свалив на Баст часть работы, Фауст всё равно продолжал ломать голову, в частности, над поведением Баст, что резко метнулась к нему, заставляя вожака отступить на пару шагов назад.
Что-то странное с ней последнее время твориться, не нравится мне это.
- Арес испустил дуx. Или... - первые же слова волчицы заставили волка напрячься. О смерти брата он знал давно, но это "или". Фауст знал, что не должно быть никаких "или", но почему же он тогда так ухватился за это слова, пережевывая его в мозгу, перебирая, в поисках решения, что же это может означать. Баст меж тем продолжала повествовать, что положение их не так уж и радужно, как может Фаусту казаться. Азазель уже начал устанавливать свои порядки, и эти порядки меняли Тёмную Луну отнюдь не в лучшую сторону для Ассасинов.
Союз с нами без платы дани - довольно выгодное предложение и весьма странно, что Тёмная Луна решила от этого отказать, иметь пару тройку воинов под рукой для подстраховки, да ещё и которых кормить не надо я бы не отказался. Какой тогда мотив? Быть может, они собираются вести боевые действа против нас? Тогда это стоит делать неожиданно и ни в коем случае не разрывать союз. Или дело во мне? Неужели Азазель питает ко мне личную неприязнь. Не помню чтобы он когда-нибудь высказывал что-то против нас с Аресом, но он никогда и не стремился к власти, я бы больше ожидал увидеть у руля Тёмной Луны Сентинела. Latet anguis in herba. Это объясняет многое и даже подтверждает слова Филанты.
Мысли пронеслись мимолетно буквально в долю секунды, но стоило Фаусту отвлечься и на эти доли секунд, как он потерял из виду те изменения, что произошли в Баст. Она вдруг зашептала, но с таким тоном, словно побуждая, словно призывая к совести Фауста, словно требую, чтоб у вожака проснулось что-то доброе внутри, благородное. То, чего уже давно нет. Всё это умерло вместе с Арагоной почти пять лет назад.
Волк сощурил глаза, с неким подозрением поглядывая на беломордую, стараясь не пересекаться с ней взглядом.
Я Альфа, я должен быть тверд, мои подчиненные должны подчиняться, а подчиняются только твердому душой лидеру, кто будет подчиняться мямле?!
Волк замялся, не знаю, что ответить, а Баст, воспользовавшись этой паузой, рванула в сторону и пошла по запаху.
Вот чертовка, - подумал про себя Фауст и побежал следом.
- Не в западню ли ты меня ведешь? - вопрос был толи риторическим, толи Фауст хотел знать это на полном серьезе. Впрочем, волк быстро перешел на другую тему.
- Баст, ты говорила про Ареса... - Фауст замолк, чувствуя, что к горлу подходит ком, и голос вот-вот сорвется и дабы избежать этого, волк перешел на шепот, - у тебя есть какие-то мысли, по этому поводу? Ты думаешь, что он может быть жив?
Ржавая гряда

+3

8

►►►Яблоневые сады
С каждой секундой темп бега серой ускорялся. Ее бока все чаще вздымались, а сердце качало все большие объемы крови. Холодный, матовый блеск бледно-голубых глаз метал молнии.
С каждой секундой сердце сжимали ледяные тиски все сильнее, а все потому, что одни-единственные мысли не давали покоя.
Они душили изнутри, продлевая непробиваемую стену, построенную для "посетителей".
Нескончаемые раздумья о первом, возможно последним объекте защиты отпустили, пропуская новые. Эти новые мысли содержали в себе множество пережитых эмоций. Они все ближе подбирались к воспоминанием о живой сестре, которая, по сути, предала Самерсби. Не глядя на то, что сама не была "в меду" в той новообразованной стае.
Вместе с пришедшими мыслями к глотке подступил ком, который назойливо давил изнутри, перекрывая дыханье.
На сей раз этот фактор вызвал у Арсбей прилив необъяснимой ярости.
Она перестала контролировать до ныне координированые движения, равномерно "рассеивать" вес по всему телу. Следы на тонком слое снега стали отчетливо. Они твердо отпечатывались в земле.
Позади следовала Шеона. Явно была в недоумении, мол "Куда эта туша меня ведет?!". Трудно поспорить с этим. При здравом рассудке Самерс и сама бы задалась себе вопросом, если бы ее внезапно сковырнули с места неведомо куда, неведомо зачем, да и к тому же неведомо с кем. Белая же была другой. Было видно, что ее душа так же беспорочна, практически лишена предательств, она доверяет, что плохо.
Если бы у меня была возможность спрятать ее от всего мира, только для того, чтобы сберечь хоть что-то светлое в этом миру. Эх, мысли... Боюсь, Шитахи меня не слышит. Не просыпается ведь. Он бы не смог себе этого позволить. Того, что позволяю я себе. А еще с кровавой репутацией в тех мрачных стенах... Сколько псов погубила... Да что там бездомные псы. Они были все малы. Нужно переходить на боле здоровую пищу... Хм.. на более нормальных противников. Больно жесткое мясо у псов.
В тот же момент Арсбей расплылась в широкой улыбке. Она была впереди. Благо этого зрелища не завидела белая. Это было бы некстати. Рано раскрывать все карты. Все прибудет в горах, как и всегда. Как только будет услышана песнь. Чарующая песнь ветра вдохновит на новые поступки Самерс. Вот тогда-то и появляется риск того, что проснется Дьявол. А там уже и не далеко до откровенных поползновений. Возможно, стоит рискнуть, не глядя на последствия.
И вот равнина пошла под наклоном. Вокруг чаще стали попадаться камни. Они, как ни зло становились все острее.
Самерсбай лишь ускорялась. Скоро по обыкновению лапы покроются багряной водой, но боли не будет слышно. Как всегда, как всегда. Боль по-прежнему на втором плане. На первом же плане внутренние голоса. Собственный голос слишком тих, по сравнению с чужими. Их стоит слушать.
В дали, Арсбей завидела длинное растение, которое из-за холодов превратилось в черноватое подобие цветка.
Эдельвейс. Самерсбай уже достигла того места. Резко убавила скорость. Почти остановилась. Она видела его осенью. Ранней осенью, как раз тогда, когда был потерян последний след того, что прежде был так дорог. Ну что же. На то воля Шитахи. Пускай забирает всех тех, кто больше не задействован ни в каких ролях в этой жизни. Пускай. Теперь встречаем новое. Неизведанное.
все выше и выше. Шеона подбегала все ближе, она имела больше свежих сил. Самерсбай поднажала, вновь находилась впереди. И все только потому, что она не желала, чтобы кто-либо видел ее глаза. Ее боль. Острую, режущую боль, которая покалывала в груди. Не в сердце. Обе достигали пиков боли. Территория Ассасинов. белая обязана была что-то заподозрить. И заподозрила, если хоть раз напарывалась на предателей. Похоже на тест на порочность. Точнее на знание коварства.
впереди виднелись каменные щепки. Они на месте. Можно заходить за гряду. Теперь можно вслушаться душой в песнь холода-брата и поведать историю, поведать намерения, которые покажутся, возможно, не желанными и не желательными  Шеон.
Серая свернула за гряду черноватых острых камней. Поворот был настолько крут, что лапы Самерс оставили глубокие рытвины в твердом горном грунте. Посыпались камни. Застучали на дне воронки, скатываясь в бездну.
Арсбей взглянула на белую и легла неподалеку от края воронки. Ветреная сторона гор... Не видно солнца, зато есть  возможность встретить луну. Во всем есть свои преимущества. Во всем, абсолютно.
Серая была готова рассказывать свою историю.
Затуманенные глаза впились в ту, что напротив. Она повернула голову в сторону.
- Пики боли... - голос звучал хрипловато, но отчетливо...
Ветер все усиливался. Внутри звучал звонкий и такой же сильный голос. Знакомый голос. Брат. Он пришел с новостями. Волшебство... забавная магия, которая есть только для
. Куда смотрит разум? Игры Шитахи. Он ослепил сознание.
- Это место несет в себе столько боли... на самом деле эта боль для каждого своя. Это место вдохновляет на новые мысли и частенько побуждает творить глупые поступки. - молчание.
- Я привела тебя сюда для того, что бы поведать тебе свою историю и показать наглядно одну вещь. Я хотела поведать тебе то, что помыкает мной и то, что я преследую отныне. Возможно, со временем я покажу тебе мир иными глазами. Но вот только до этого должно пройти время... присутствовать желание и обоюдное согласия,  чего я пока не требую. Будет время все обдумать...

+1

9

►►►Яблоневые сады

Две волчицы спокойно вышли из Яблоневого сада, но потом Самерсбай начала потихоньку набирать скорость, пока совсем не рванула вперед. Шеона, недолго думая, рванула вслед за волчицей.
Куда мы бежим? Зачем мы бежим? Да и вообще, почему я бегу за ней? Пронеслись мысли в голове у белой. Путь был достаточно не близким, Шеона пыталась принюхаться, да и вообще понять, куда они бегут. Тем временем Самерсбай все ускорялась и ускорялась. Шеона тоже резво бежала позади серой, она все пыталась понять, куда она ее ведет, зачем? Какие мысли вообще у нее в голове. Шеоне было безумно сложно ответить на все эти вопросы, ведь она бежала позади большой волчицы, не видя ее глаз, а только затылок серой. Сара невольно рыкнула, наступив на какой-то камень, но не обращая внимание на небольшую боль, следовала за Самер.
Наконец Самерсбай резко остановилась, от неожиданности, Шеона чуть не влетела в волчицу, но успела среагировать и затормозить в нескольких сантиметрах от нее. Они наконец пришли.
Шеона начала смотреть по сторонам, незнакомое мрачное место, когда она принюхалась и вовсе пришла в ужас. Небольшой холодок прошелся по всему телу волчицы, беленькая шерстка встала дыбом. Они на территориях Ассасинов. Подробнее про это место волчица ничего не знала, но ей было жутко. Мало ли на их пути встретятся какие-то волки из этой стаи. Бороться одна Шеон не сможет, убежит врятли, а подвергать опасности Самер тоже не хочет, она не обязана защищать ее.
Самер прилегла у края и начала говорить:
- Пики боли...
Шеона задумалась, Пики боли…. Что-то связанное с болью… это нехорошее место, оно явно приносит только отрицательную энергетику в сердце белой.
- Это место несет в себе столько боли... на самом деле эта боль для каждого своя. Это место вдохновляет на новые мысли и частенько побуждает творить глупые поступки.
Да, Шеона была права по поводу этого места, а оно ей сразу не понравилось. Оно чем-то манит, но в тоже время несет какой-то ужас в себе, таинственность… Жуть какая.
- Я привела тебя сюда для того, что бы поведать тебе свою историю и показать наглядно одну вещь. Я хотела поведать тебе то, что помыкает мной и то, что я преследую отныне. Возможно, со временем я покажу тебе мир иными глазами. Но вот только до этого должно пройти время... присутствовать желание и обоюдное согласия,  чего я пока не требую. Будет время все обдумать...
Шеона взглянула в глаза Самер, ее история таит в себе наверняка много боли…
Волчица тяжело вздохнула. Терять уже было нечего, они уже были на месте, по этому Шеона прилегла рядом с Самер и тихонько произнесла:
Начинай… я готова выслушать твою историю…

+1

10

Ветер без удовольствия теребил приглаженную к спине шерсть "крепко-накрепко". Ветру хотелось поиграть с этими пучками меха. Ах, этот задорный братец. Куда же без него. И не надоело ли ей, Самерсбай справлять каждодневный траур собственной жизни?! Не надоело ли ей хранить в глазах вечный мерцающий огонь боли. Не устала ли эта личность покоряться тому, кто так искусно маскируется в лабиринтах души? Неверное нет. Это уже никак не походит на привычный образ или же стиль жизни. Это было настоящее исключение из повседневных правил. И для чего так жить?! А ведь это существо многим внушает чувства отрицательные, нежеланные. Все эти окружающие никогда не поймут того, что есть на самом деле. Ну и пускай. Они неисправимы. Наплевать.
Цвет неба с каждой минутой приобретал цвета все темнее... Становилось приятно на душе. Голос вещал тише. Арссбей уже слышала иной шепот. Шептал ветер. Он продолжал рассказывать свою историю, последние новости. Он рассказывал новые истории тяжелых жизней, горя, страха. Ветер повествовал историю своих забав, когда рушил кровли людские, уносил чьи-то жизни, играя с людьми в "ураганы". Все эти истории Самерси ежедневно слушала, а ветер вновь и вновь с тем же рвением играл с сестрой и рассказывал свои истории. Те истории, о которых не знает больше никто другой. Брат безумолку твердил о чьей-то боли. Он по-прежнему не мог найти то, что искал в этом мире, так же как и Арсбей. Двое мечутся по жизни, как вихри. Один из них просто фантазия, плод Шитахи, а другой - жертва жребия, жертва игры в кости жизни и смерти. Ну и пускай. Пока живы - вправе воспевать восход, вправе проклинать очередное полнолуние, когда душа вновь кровоточит, изливая свою кровь наружу немыслимым воем. В эту игру играет, на сей раз луна.
Белая с невеликой долей страха оглядывала острые черные гряды. Глаза Самерсби засверкали. В них играл задор. Избранная ею подопечная подходила ей, как никто другой. А что, если Шеона отвергнет помощь, даже не подумает воспользоваться "щитом"? На а это уже дело времени. Только оно способно указать на все допущенные ошибки ранее. Если задуматься над страхами подруги, то можно вычесть единое - среди ассасинов ей нельзя гарантировать стопроцентную безопасность, но они не тронут чужачку не дождавшись объяснений. Все будет прекрасно, следы скроет снег. Запахи сотрет ветер. Никто их не найдет средь гряд острых горных пород.
Белая легла рядом. Ее морда выражала терпение и интерес. Легкие наполнились воздухом. И почему так больно вздыхать? Почему легкие не повинуются, когда ты расслаблена? Почему так трудно дышать в этом мире? Нет смысла искать ответ.
Начинай… я готова выслушать твою историю…
Не думаю, что ты будешь в восторге от моих намерений, я думаю, что тебе будет слишком трудно понять некоторые вещи. Да сколько можно повторяться. Увидит сама все воочию, как только он посмеет к нам явиться.
Верно ты желаешь услышать мою историю жизни, так ведь? Начало моей истории я опишу тебе вкратце... - Самерсьи молчала. Молчание затягивалось слишком долго. В груди что-то тяжелело, голова в тот же миг опускалась. Веки опускались все ниже. Глаза же под ними тускнели. Создавалось впечатление, что Арсбей засыпала. Еще несколько мгновений. Обескровленные темные губы начали шевелиться.
Все началось с того, как я посетила эти самые горы. Это был третий год моей жизни. Поход был не осознан. С тех пор я ищу то, чего жаждет тот, кто каждый день кусок за куском гложет мою душу. Поглотив душу он перейдет на плоть. Это произойдет не скоро. Ему хватит надолго моего добра, коим он питается.
В нос систематически пробирался сладостный аромат шкур сородичей. Этот запах казался медовым. Явный дефект. Нездоровая фантазия в одном котле с воспаленным сознанием.
Темно-серые потемневшие глаза медленно прокатились снизу вверх. Они искали морду белой волчицы. Они искали глаза.
Я тоже лишилась отца. Но не жалею, что он пропал. Так было нужно. Не моргая глядя в глаза напротив, Самерс продолжила:
Мне нужна ты. Я призвана беречь тебя. То, что хранишь ты в себе. То чистое, светлое... оно беспорочно... мне необходимо защитить тебя от тех, кто ведет охоту на твою душу, не тех, кто в погоне за плотью и шкурой... охотник за тем.. за тем, что в груди близко... тебе осталось опереться. Положить свою тушу мне на спину, опустить голову на плечи и отдаться на попечение судьбе...но не той судьбе, что ходит за тобой по пятам, она скрывается за маской, ты знаком с ней. Имя - смерть.
Вновь долгое молчание. Сгустки вечернего тумана вселялись в мрачнеющую морду Арсбей.
Он на подходе... - заключила разномастная. Двойное значение...

+2

11

Сумерки становились все сильнее, было мрачно, как раз самое то, чтобы послушать историю Самерсбай. Энергетика была такая волнующая. Шеона принюхалась, столько разных запахов, Ассасины, но ей уже не было страшно. Белой было как-то спокойно рядом с крупной серой волчицей, она уже так ей доверилась… Плохо ли это, хорошо…. Ладно, сейчас она не о чем не жалела.
Самерсбай очень долго молчала, тишина уже начала пугать, нагнетать обстановку еще сильней… Пока Самер собиралась с мыслями, Шеона тоже задумалась. Она вспомнила про тот роковой день, когда жизнь у волчицы переменилась.
Папа ушел на охоту, Шеоне безумно хотелось пойти с ним, но мама ее остановила, белая была еще совсем мала для совместной охоты, она пообещала ей, что совсем скоро на охоту они будут ходить вместе. Малышка обрадовалась и пошла играть с братьями. Ничего не предвещало беды, был самый обычный денек, когда семейство вышло на прогулку, в ожидании папы с трофеем. Вдруг туча ворон пролетела мимо волков с громким гоготом, энергетика сразу стала мрачной, серой, солнце перекрыли черные вороны, которые спешили покинуть это место. Огромная волчица заволновалась, начала прислушиваться, но чертовы вороны так громко кричали, что не было слышно ничего, кроме них. Наконец они скрылись, волчица услышала лай собак, они были совсем близко…. Она подскочила с места, приказала детям прятаться, малыши спрятались под какое-то сухое бревно. Вот она… роковая минута. Собаки накинулись на огромную волчицу, она пыталась бороться, даже убила одну собаку, но их было слишком много, чтобы с ними справится, когда волчица уже еле двигалась, собаки разошлись, и прозвучал выстрела. Шеона видела все это своими глазами. Белая выскочила из убежища и рванула к маме, собаки сразу перекрыли ей дорогу, но не убили, охотники приказали им не трогать волчат. Глупые шавки, повинуются людям… Мама в последний раз взглянула на свою дочь, из глаз потекли слезы, она слегка улыбнулась и навсегда закрыла глаза… Малышка рвалась сквозь собак, но они не давали ей проходу. Сколько боли пережила Шеона в этот день. Она жить не хотела, ей было безразлично все. Наконец она упала на землю и без эмоций ждала своего приговора…
Наконец Самер заговорила, она перебила мысли белой.
Все началось с того, как я посетила эти самые горы. Это был третий год моей жизни. Поход был не осознан. С тех пор я ищу то, чего жаждет тот, кто каждый день кусок за куском гложет мою душу. Поглотив душу он перейдет на плоть. Это произойдет не скоро. Ему хватит надолго моего добра, коим он питается.
Боже… какая же она сильная. Эта волчица сильна не только снаружи, но и внутри. Серая тоже лишилась своего отца… По телу белой пробежала дровь волнения. Она не отрываясь смотрела Самерсбай в глаза и внимательно ее слушала.
Мне нужна ты. Я призвана беречь тебя. То, что хранишь ты в себе. То чистое, светлое... оно беспорочно... мне необходимо защитить тебя от тех, кто ведет охоту на твою душу, не тех, кто в погоне за плотью и шкурой... охотник за тем.. за тем, что в груди близко... тебе осталось опереться. Положить свою тушу мне на спину, опустить голову на плечи и отдаться на попечение судьбе...но не той судьбе, что ходит за тобой по пятам, она скрывается за маской, ты знаком с ней. Имя - смерть.
Белая смотрела на нее удивленными глазами. Они знакомы всего несколько часов, да, Шеона уже успела привязаться к ней, но она даже не думала, что Самерсбай разглядит ее душу, как свое отражение в зеркале…
Я не знаю почему, но я уже тебе очень доверяю… плохо ли это или хорошо… Я думаю, что с моей стороны будет плохо так поступать, чтоб ты была моим щитом, я не хочу, чтоб и ты страдала… Ты за свою жизнь и так многое увидела…
Обе замолкли. Снова молчание начало уже нагнетать.
Он на подходе...
Шеона смотрела на Самерсбай… Она думала, что делать.

+2

12

Шеона никак не могла принять выбор. С одной стороны хорошо, когда есть такая защитница, как Самерсбай, но с другой стороны... Шеона не могла использовать серую волчицу в своих целях. Но она к ней относится уже с такой привязанностью, она уже чувствует себя защищенной рядом с ней. Белая принимает Самерсбай, как свою мать что-ли... Ну или не мать, может быть старшую сестру... Она не могла сделать выбор. Ветерок нежно игрался с белой шерсткой Шеоны. Все смеркалось да смеркалось... У Шеоны поднялось сердцебиение, она чувствовала что0то нехорошее, ее почему-то потянуло к мосту, да и вообще надо уже по-хорошему идти домой, скоро уже наступит ночь, а волчица немного устала за этот денек.
Шеона подорвалась с места, отряхнулась, посмотрела на серую волчицу.
Самерсбай, ты меня прости, но я вспомнила, что мне срочно надо бежать к своим... Я уверена, что мы с тобой еще обязательно пересечемся, я о тебе никогда не забужу, ты очень хорошая, но мне надо бежать, прости! Шеона рванула с места и быстро направилась к мосту...
-----Голая Граница------>

Отредактировано Sheona (2013-02-07 22:46:06)

+2

13

Долгий понимающий взгляд. Задорное мерцание лазурных глаз напротив. Все это манило, ласкало взъерошенную шерсть теплыми чувствами. Несколько мгновений показались для Арсбей слишком быстрыми. Шитахи не приходил. Самерсби так его ждала. Тогда нужно было показать Шеоне то, чего узреть она никогда бы не смогла, да и не было смысла видеть это без сопровождающего, без того, кто с уверенностью смог бы описать происходящее, не ранив сердца и не вспоров брюха нежным чувствам беспорочной души. В один миг все наскучило. Интерес в глазах Шеоны потух и вновь возник. Теперь все это походило на смесь чувств.
Я не знаю почему, но я уже тебе очень доверяю… плохо ли это или хорошо… Я думаю, что с моей стороны будет плохо так поступать, чтоб ты была моим щитом, я не хочу, чтоб и ты страдала… Ты за свою жизнь и так многое увидела…
Я знала, что ты проникнешься доверием ко мне... иначе быть не могло. Это отзвуки того чистейшего звона ручья, который протекает у тебя в груди. - разномастная подползла на брюхе совсем близко к Шеоне. Ее острая морда добралась до белого ушка волчицы.
Имя того ручья - душа... ни о чем не думай... от тебя ничего не требуется, только осторожность, только осторожность... они успеют погубить бьющий водопад, не просто погубят, - испоганят...
Арсбей отвернула голову. На полусогнутых лапах подобралась к тому злополучному обрыву. Передние лапы в  тот же миг оказались в висячем положении, их понемногу шатал непрерывный ветер.
Серебряный звон крови бился в ушах горячим потоком. Мысли были словно стерты. Очень страшно. Этого стоило опасаться. Самое страшное приключилось. Нет больше голосов. Голова, обессилив, опустилась на передние лапы. Рискованное положение. Полуприкрытые веками глаза гуляли во мраке зияющей дыры. На обескровленных губах расплылась сладкая улыбка. Самерс обернулась. Все наши жизни уже разбросаны на столе судьбы безмолвными лепестками самых разных цветов. Мало сто от нас зависит. Стоит меньше задумываться о будущем. Я ведь всегда утопаю в противоположном... Настоящая разномастная пропала, осталось лишь бесполезное тело с кровоподтеками изнутри. Это тело обязано исправно кому-то служить... Не просто так, а ради чего-то стоящего. Шитахи указал на тебя. Беспорочное стоит защитить.
Самерсбай повела ухом. Ветер по-прежнему обдувал шерсть на груди, морде, лапах... В голове отразился эхом вой. Чужой раскатистый вой. Он завизжал осколками отзвуков в самых отдаленных уголках сознания.
Сейчас уйдешь. Я буду преследовать по слезам. Тогда и свидимся...
А вот и ожидаемый ход событий. Встрепенулась, встала. В глазах то знакомое сожаление и частичка боли и вины. Ответный взгляд тусклых, ледовых глаз смерил непознанной теплотой белую, мол "иди с миром". Разномастная опустила голову на лапы. Глядя в зияющую дыру, морда исказилась в непонятной гримасе.
Я найду твои следы где бы ты ни была. - долгое молчание. Узнаешь... пояс цвета индиго бросится в глаза. Не успеешь задуматься, как увидишь то самое, что я не смогла показать тебе в этот мрачный день.
Белая почти скрылась из виду. Голова Арсбей взметнулась ввысь. В глазах одиночно отразились желтые пятна небесных светил.
Я найду тебя, белая шкура... не забуду твое добро
Еще несколько мгновений и грузное тело отодвинулось от пропасти. Голова томно опала на лапы. Все погрузилось в сон. Старый друг обволок ледяными цепями воспаленное сознание ни с чем несравнимой дремотой. Последовал внезапный провал.
И вот так на открытом пространстве, а именно на каменной площадке погибло тело. Жаль только, что до полуночи...

+1

14

Несколько длительных часов глубокого сна, не дали результата. Даже во сне Саммерсбай не посетил тот, кто преследовал ее сознание из дня в день и из ночи в ночь. Он не пришел, а ведь Арсбей погрузилась в сон, лишь для того, что бы встретить в мрачных дебрях сонного леса своего личного дьявола, услышать советы, приказания и наставления. А она должна была составить дальнейшую стратегию защиты своего "короля". Ну а пока ничего, лишь пробуждение, унылое пробуждение, восстановление сил.
разномастная потянула лапы, открыла глаза. В рыжеватой шерсти за ночь успели запутаться снежинки. Эта снежная пыль сплошь усеяла живое тело волчицы. Взор ледяных очей уныло скользил по бело-черному горизонту собственных владений. Самерс медленно встала, круто развернувшись, подошла к каменной стене отвесной скалы. Разномастная прислонилась к холодному камню, прикрыла глаза. Веки плотно прикрыли глазницы. Она зажмурилась. Напрягла память. Ничего. Как в глухой норе. Везде пустота.
Черт возьми, еще день-два и моих прожженных нервов не хватит на эту тишину... Невыносимо. Где, ты, где же ты, король?!
Глубокая доза кислорода проникла в легкие. Глаза открылись, вспыхнули неведомым огнем. Тяжелой поступью, разномастная подошла к обрыву. В тот же миг знакомый звон в ушах, как по заказу.
Не верно... кхррр... не верно... иной путь... домой... акгррр... логово.. верный путь близок, дождись ее, выдвигайся в путь... шррр... встретишь рыжую шкуру... кровь.... цвет малахита в глазах... походит на пса.. мелкий.. сумасбродный... огромное чистое в душе.. похожее на ту белизну... похож гнилой стороной на тебя... харррргх... ищи.. ищи..
Накатившая волна чувств и мыслей захлестнула Саммерсбай. Резкий хрип в груди, перекатывается в гортань, ближе к горлу. Нечто похожее на смех. Звук, перерастающий в дикий сумасбродный вой. Гулкое эхо разносится к самому дну бездны. Расстилается к каменным стенам гор, отбивается камнем, плывет в долину. Этот безликий и в то же время многогранный и значащий зов -  просто выплеск эмоций, захлестнувших с головой Арсбей. Ничтожество, но не вой.
Грузное тело сжалось в пружину мышцы выросли буграми на плечах и  тут же пропали, как только разномастная прыгнула на каменную площадку, и резко оттолкнувшись лапами, рванула вниз по каменному броду, туда, куда велел идти король.
►►► Ржавая гряда

Отредактировано Summersby (2013-02-09 21:35:56)

0

15

Сезон окончен.

0

16

--------------Каменный брод.
Астарт уже загорелся желанием повидать новых для себя волков, показать себя - сына Эсмодея и Филанты, а то все из Изгоев уже порядком надоели, каждый день одни и те же морды, скучно ведь. А теперь самое время найти новых соратников, заключить союз и чтобы мама заняла свое законное место.
Коротенькие лапки быстро-быстро перебирали замерзшую землю, неся маленького неугомонного щенка на встречу приключениям и черной стае, жаль только, что Арт плохо еще ориентировался и вместо чужой территории, малыш оказался на нейтральных землях. А рядом снова море и злополучные чайки, который внушали дикий страх и трепет. Синяя вода была во истину прекрасна в лучах заходящего солнца, она пленила своими бликами, и даже крик белых птиц начинал мало помалу успокаивать.
Сталеглазый с замиранием сердца аккуратно приблизился к самому обрыву и посмотрел вниз.
- А ну стоять. - громкий голос Рейган до сих пор звенел в ушах. Черный комок обернулся на своих друзей с благодарностью в глазах - они были тут рядом, в тот момент когда особенно нужны, но он вряд-ли это им когда-нибудь скажет.
- Вы слышали как она закричала? - засмеялся, а на морде впервые появилась эта самодовольная ухмылка, а взгляд на мгновение стал холодным...мертвым...как отец.
- Предлагаю поторопиться... - щенок осекся осматриваясь, он понял, что пришел совсем не туда куда собирался, но решил не озвучивать свои мысли - ...брат, смотри куда мы ходили утром - он снова перевел взгляд на синюю воду, на сердце стало тепло и уютно. Он дома! Отныне и на веки Астарт прикипел к этому месту, и плевать, что это ничейная территория, до поры до времени!
- Нужно двигаться, тут не стоит оставаться - снова засмеялся и посмотрел на Бафа, в котором видел опору и поддержку, несмотря на его уродство, было в этом переярке то, что привлекало и манило месячного щенка, но в данный момент он испытывал как минимум благодарность.

0

17

---- Каменный Брод

Вся жизнь превратилась в вечное черное движение. Сначала Бафомет шел по следам матери, но та издохла. Затем шел за Филантой, теперь за ее чопорным сыном. Почему? Почему за ним никто не идет?
Большие широкие ступни не давали щенку подскользнуться и упасть, длинные лапы позволяли передвигаться с заметным облегчением, нежели Астарту, месячному щенку. И.. Как-то странно Демон смотрел на того, кого лишь недавно хотел назвать своим другом. Уж больно едко поселилось зло в маленьком сердце.
Нужно двигаться, тут не стоит оставаться- все веселился Арт, смеясь и радуясь. Возможно и следовало бы Уроду поступить так же, однако чем больше слышал он смеха, чем сильнее Астарт увлекался своей веселой игрою, тем сильнее колотилось сердце черного волчонка, заставляя его бока вздыматься все быстрее и быстрее.
Лишь дернулась верхняя губа...
- Хватит командовать!- вдруг изо всех сил рявкнул Бафомет на младшего волчонка. Голос его будто обрел какую-то силу, отражаясь от каменных глыб и взмывая с ветром в воздух, он будто отдавал кровью и сталью, первобытностью и злостью. Столь громогласного изречения сам Черепоголовый на миг испугался и выпяченная его грудь и вздыбленная холка опустились, ровно как и сам волчонок присел на все четыре лапы.
Однако как ветер унес голос, так вернулось к сироте и его уверенность. Одноглазый сурово и с долей обиды и зависти смотрел на Арта, которому достанется все, что он захочет.

0

18

- Хватит командовать - рявкнул на младшего Баф и ощетинился, а Арту уж очень это не понравилось. Может кровь родителей в нем заговорила или просто темперамент такой, кто знает, слишком уж мал щенок для осмысления собственных мыслей и поступков.
- Никогда. не смей. повышать. на. меня. Голос! - каждое слово было выделено интонацией, с каждым словом маленький хищник делал один уверенный шаг в сторону переярка, злобно смотря последнему в глаза. Он остановился впритык, смотря снизу вверх и чуть подняв верхнюю губу, показывая маленькие белоснежные зубки, которые и мяса еще не пробовали.
Разозленную кошку не каждый рискнет погладить, а тут волчонок, но слишком уверенный в себе и знающий себе место, знающий кем хочет стать, а значит уже самое время чтобы оттачивать характер.
- Не хочешь - никто не зовет. - выплюнул весьма обидные слова сын Филанты и сжал челюсть, все так же продолжая сверлить блеклыми глазами старшего товарища. - Если пошел - то принимай мои правила - эх....поднять бы шерсть на загривке, но из-за пуха, который покрывал все тело - шерсть и так топорщилась во все стороны. Астарт был зол, рассержен на урода за такое его поведение. Когда пиление взглядом закончилось, черный комок прошел мимо, двигаясь куда-то в сторону, подальше от обрыва, оставляя за спиной Бафомета.
Сейчас все, что он мог - это сверлить взглядом и оскорбить словом, но потом, когда он станет большим и весьма агрессивным волком....кто знает к чему приведет такое поведение друга.

+1

19

Будто молния сверкнула меж двумя волчатами. Яркая, резкая, сшибающая с лап. На грубость ответили грубостью, на вызов вызовом, на клич свободы кличем доминирования.
Бафомет теперь не смел сдерживаться. Буд-то бы где-то внутри начал бушевать давно уснувший вулкан, который теперь разливался и извергал из себя то, что давным давно старалась похоронить его покойная мать (земля ей пухом). Урод не понимал откуда в нем, таком смиренном и покладистом вдруг взялся этот безудержный огонь, это дикое пламя. Возможно, кто-то бы сказал, что это кровь предков начала играть в его растущем теле... Вот только мать бастарда была одной из тех, кто не принимал открытый гнет, принимал свободу, но был смиренен и мягок в склоках. Но вот отец? Кто же был...отцом?
Бафомет подскочил к сыну Филанты и преградил ему путь. Но лишь на миг, а в следующей момент он уже толкнул волчонка, да так сильно, что первый врядле смог бы удержаться на коротких лапках на каменистой местности.
Единственный глаз Урода начал светиться недобрым огоньком.
- Не смей мне приказывать, заносчивая и вредная букашка!- заорал Бафомет наступая на Арта.- Кто тебе дал право так себя вести??? Здесь нет твоей мамочки и твоего папочки! Здесь никого нет! Ты такой же как и я!!!
Бока Демона вздымались все чаще и чаще. Нижняя челюсть начала подрагивать, толи в приступе безудержного гнева, то ли истерики.
- Хватит думать, что ты лучше чем я! Прекрати, а то я...- на миг мордочка черного аж перекосилась непонятной гримасой.- А то я убью тебя!
Хотел ли Бафомет говорить подобное, хотел ли он угрожать своему другу... даже сам волчонок не мог сказать сейчас уверенно. Эмоции лились через край.

+2

20

Баф толкнул Астарта и тот вроде сперва только покачнулся, но усталость дня так навалилась, что не удержавшись на лапках он упал, ободрав себе плечо об острый камень. Горячая злость полностью овладела его разумом - да как он мог так обращаться с ним, как мог говорить так и в таком тоне?
Из груди послышалось рычание, больше похожее на взвизгивание или недовольный писк, а вот настрой сталеглазого был решительным.
Хоть мама раньше и учила - что все равны и судят далеко не по внешности и не стоит обижать кого-то за наличие или отсутствие глаза. лапы или кусочка хвоста, но в данный момент маленький щен никак не мог припомнить в словесной перепалке о своем знатном происхождение, о чем. впрочем, возможно пожалеет.
- Я, сын Филанты и Асмодея! - громко и гордо проговорил он имена своих родителей, поднимаясь с камней и снова впиваясь бесцветными глазами в морду Бафа. - Я истинный наследник... - снова непонятный звук, который должен был быть рыком, но никак не пищанием или чем-то подобным. - А ты кто? - полный яда вопрос неожиданно сорвался с губ. - Безродный? Знай свое место! - снова уверенный шаг на встречу переярку, снова эта презрительная и самодовольная ухмылочка, которая станет визитной карточкой.
- А то я убью тебя! - а вот это совсем неожиданно и внезапно. Астарт замолчал. Впервые за его долгую и трудную жизнь, где единственным вопросом было "а какой сосок пососать сейчас", он услышал в свой адрес эти колючие слова. Атмосфера накалялась.
- Это мы еще посмотрим - Арт опять предпринял попытку зарычать и клацнув зубами прижал большие уши к голове.

0