/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голая граница

Сообщений 61 страница 80 из 227

1

http://satirics.net/d/img/8d8cd647a270132b8814.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Пики Боли, Стайные холмы, Поляна у логова
Юг | Устье Каменной реки
Запад | Река Каменная, Пустырь, Мертвая граница
Восток | Ржавая гряда

0

61

Грим выбрал удачное время для атаки, все внимание Чаки было занято тем, чтобы не дать вырваться кошке, желание вкусить кошачьей кровушки, заставило его сфокусировать внимание только на Райге. Грим резво подскочил к волку, клыки его сомкнулись как раз на том участке, где он планировал, на горле. Убивать Чака Феролюц не собирался, но атака должна была быть болезненной и заставить бывшего Легионера отпустить лапу кошки.

Рейган

Отредактировано Game Master (2013-03-17 12:38:19)

0

62

Моя атака прошла успешно, что не могло не радовать меня как самца, как Легионера и как просто представителя псовых, ведь я одерживал верх над кошачьей мордой. Я был настолько увлечен, что не удивительно, что поздно заметил надвигающую опасность, где-то за пару секунд до того, как пасть незнакомца сжалась на моем горле. Если честно в моей голове не укладывалось зачем это черное пятно накинулось на меня, да еще и так серьезно. Боль заставила челюсть сначала резко сжаться, а потом отпустить жертву.
-Рооооар!
Издал я какой-то странный лично для себя звук, но тут адреналин подлил масло в огонь. Я уже дрался и не раз, поэтому почувствовал несерьезность хватки зубов нового противника. Поэтому под действием испуга, удивления и адреналина я попытался выдернуть горло из пасти волка, потому что хватка была слабая я был уверен, что у меня это получиться. Это я делал с неким разворотом лицом к лицу с противником. Я считал низким и подлым нападать на меня со спины, хотя я и не был борцом за справедливость, но  в бою я не воспринимал всерьез тех, кто нападал на других со спины. В голове у меня прокручивалось два варианта, если я не выберусь из его пасти придумать еще какой-нибудь ход, моментально, а если выбрался бы то я бы в ту же секунду кинулся на него в надежде уцепиться зубами за нахальный черный бок или же просто сбить его с лап. В моей голове все это укладывалось в четкую последовательность. Я вспоминал своих учителей таких как Маркус, Отто и Амон и понимал, что проделывал это уже не раз на тренировках. Уворот и быстрая, молниеносная контр атака. Этим славились все Легионеры и я собирался сейчас воспользоваться тем. что практиковал эти пару лет.
Сейчас в моей голове не было постороннего шума, голосов совести, которым всегда являлась Авали и Хлоя, во мне проснулся волк из банды Титанов, один из верных подданных Дикого, который жаждал разорвать того, кто посмел напасть на него со спины. Глаза загорелись каким-то странным белоснежным светом. Ярость не мешала мне рассчитывать ходы, а адреналин лишь ускорял мои движения. Быть может когда он отступит я вновь услышу голос сестры, призывающий меня быть спокойней, но сейчас я слышал лишь стук сердца и свое дыхание.

0

63

Хватка Грима была и впрямь не такой уж и крепкой, Чаки вырвался, но на его шее остались неглубокие борозды от клыков собрата по крови. Похоже внимание Чаки теперь захватил Грим, только и про кошку не стоило было забывать. Волки стояли морда к морде, выбирать им. Драка или перемирие.

Рейган

+1

64

На удивление удалось провернуться задуманное. Xотя, от чего ж на удивление, не зря же практически всю свою сознательную жизнь прожил в Тёмной луне. Тогда ещё и речи о каком-то там Легионе не было. Воины были отменными, наставники отдавали себя без остатка, дабы будущее поколение выросло достойными защитниками своей земли. Поговорим о проблемаx образования? Что ж, о чём же ещё можно растекаться мыслями, когда твои клыки вгрызаются в нежную плоть молодого самца. Впрочем, с "нежностями" я перегнул. Просто плоть. Кусок мяса, за которым вряд ли что-то стоит большее, чем волчья жизнь. Набившаяся в пасть шерсти неприятно щекотала небо, вернее сказать, раздражала и выводила зверя из себя. Желание уcилить xватку подкатывало к горлу вместе с комком тошноты. Не знаю как вам, а шкура легионера отнюдь не была самой чистейшей в мире. С трудом подавляя собственный xарактер, Феролюц лишь сжимал челюсти, дабы боль колкими шипами отдавалась по телу легионера. Чем скорее ты отпустишь её, блядина, тем быстрее я отпущу тебя. Чувствуя, как белошерстный задвигался, Грим облегчённо вздоxнул и расслабил челюсти, давая возможность легионеру выбраться из-под его клыков. Пусть горячая кровь и пульсирующий висок говорили о том, что стоит продолжать, что нужно закрепить успеx, стоит загрызть его до полусмерти, а потом уже говорить и с ним и втолковывать мысли о том, что нападать на состайниц Феролюца не стоит, но всё было сделано иначе. Заслышав неясные булькающие звуки из пасти, Флёр, полагая, что соперник вот-вот начнёт выбираться, как уже говорилось, разжал челюсти и отпрыгнул на пару-тройку шагов назад, дабы было между ними xоть какое-нибудь расстояние. А то, поди, юнец-то крупный попался. С ним в два счёта не разделаешься. А уповать в таком случае на опыт - пустая трата времени. Кто иx знает, этиx легионеров, чему иx там учат. Может, уже давно новые методы изобрели. Впрочем, Грим тоже не когтем деланный. Постоять за себя сможет. А тут ещё и Райга оказалась освобождённой из плена. Теперь в котле её эмоций наверняка должен вариться и долг, и благодарность. Не оставит в беде своего альфу. Рассчитывать на всякую тварь, что успешно в стае Изгоев числится, не стоит. Кто иx знает. Для того у нас и есть Тень, верно? Покуда лилась луны полночной мысль, Феролюц успешно успел и на Райгу посмотреть, убеждаясь в её физическом равновесии и вперить горящие глаза в шкуру легионера.
- Слишком дерзок ты, малолетка. От материнской титьки, поди, недавно оторвался? Оголяя ряд пожелтевшиx от времени клыков, Грим почувствовал, как эмаль на зубаx неприятно заскрежетала, выдавая всю натуру зверя. Отправим его тело по частям прямо к... И тут Грим засомневался в принадлежности этого "героя". Бывает так, что вроде бы и легионер, а вроде как и к городским больше. Если последнее, то можно было открыто прекращать все боевые и стратегические действия, если первое  - так скрипя зубами и во имя стаи тоже надобно было молча убираться с пути этого кобеля. И всё бы ничего, да только крутой нрав черношкурого зверя не давал покоя ни разуму, ни телу. Впрочем, первое прекрасно работало и в условияx сложившейся обстановки. Ты что, без имени его грызть станешь? Эдакий оттягивающий момент в лице "атмосферы изгоев" появился в мысляx, но тут же стал растворяться под действием серной кислоты. Мощная вещь, скажу я вам. Да только слова во время с уст слетели, чем остановили процесс разложения мыслей.
- Прежде чем начнём дырявить друг другу шкуры - назови имя свое и стаю. Рявкнув подобное, Грим расправил грудь и взирал на белошкурого свысока. Не каждому представителю волчьего рода удаётся смотреть подобным образом. Как правило таковыми являются альфы, умеющие в любом положении проявлять свою доминантность. Умел и зверь. А этот юнец пока наверняка подобному не обучен. Если он, конечно, не правая лапа Авали или, быть может, Дикого? Сомнения одолевали кареглазого, тот бы уж давно был бы рад расправится, ан, не судьба.
- Райга, гостей мы не трогаем, покуда они сами не тронут нас. Ясно?! Ощетинившись и меча искры то в сторону кошки, то в сторону голубоглазого плебея, Грим так и замер, двигая одними лишь глазами. Сейчас бы скорее с этим полудурком покончить, а уж затем на земли вернутся, аль кошке подмогнуть. С детьми уже. Успела обзавестись. Надеюсь, они не подоxнут до лета. Могут стать бравыми защитниками стаи. Как раз нам такие и нужны, чтоб всякая дрянь со своими революционными мыслями в ряды к нам не метила. Всё так же продолжая скалится, Флёр продолжал свой мысленный поток, не забывая следить за любым движением мускула со стороны голубоглазого. Может, воином в будущем станет. Xорошим. Не таким, как сейчас. Надо же, увлёкся Райгой и забыл про спину. Учиться нужно упорнее, кобелина. А не самок долбить.

+2

65

Если не учитывать того, что по черному кобелю было видно, что он считал меня куском вонючего меха, меня особо ничего не раздражало. Еще это легкое пощипывание на шее, которое было сравнимо с ощущением от укуса пчелы. Неприятно, зудит, но не более. Я заметил как он отпрыгнул, это добавила пару балов к моей самооценке, значит он остерегался меня. Его голос, жесты и даже запах, говорили мне о том, что передо мной не просто волк, да и я слышал про нового альфу Изгоев. Он явно был в замешательстве, но я не мог понять какой вопрос именно его мучает. Его вторая реплика решила этот вопрос. Мои глаза холодно сверкнули, я посмотрел на пуму, которая притихла, явно ожидая когда её новоявленный спаситель убьет обидчика. Да и тот уже был прыгать с обрыва в пропасть. Одно мне было ясно он, не смотря на стаю, тот еще мешок с требухой. Такой взгляд я видел у практически каждого Легионера. Жестокий, мерзкий самоуверенный. Все в нем было мне противно и это чувство было взаимным. Я понимал, что вряд ли уйду отсюда целым, потому что мы слишком похожи характерами, чтобы избежать этой битвы. Они слишком горды и воспитаны для драк, чтобы выбрать мир и разговор. Он прикрывался Изгоями, я прикрывался Городом и благородной целью, но глаза Грима говорили, что слеплены мы из одного теста. Пока черный что-то говорил кошке, я задумался. А хочу ли я быть таким как он? Ведь я к этому и шел. К ненависти и злобе к этой странной жестокости в глазах. Он был жалок, ни как побитая дворняга, а как доберман на удавке и в наморднике. Когда природа и характер хотели убивать, а он стоял и пытался начать диалог, который явно не привел бы ни к чему кроме драки, потому что мысленно черный уже примерял ко мне свои зубы и продумывал моё убийство. Я не был в силах что-то изменить. Но магия и духи были на моей стороне. Я поднял морду к нему, улыбнулся. Я делал так всегда, когда вспоминал об Антее.
Резким движением я сорвал со своей груди сразу два артефакта и наступил на них лапой. Я не знал что из этого получиться, но это был единственный возможный ход событий, потому что использовать на нем и кошке фиалку - было глупо, а дурман вряд ли оказал бы серьезное действие на эту здоровую черную штуку. Я шел на риск используя сразу два артефакта, именно поэтому я помолился Антею. Теперь мне оставалось лишь надеется, что эта штука не взорвется. Я сделал два больших шага назад и внимательно посмотрел на то место, где лежали подарки леса. В этот момент мне казалось что мир застыл. Словно мир тоже ждал что выйдет из этой затеи.

0

66

Описание:
- Фиалка, влекомая неизвестным до этого момента побочным эффектом, применяется не на врага, а на Чака.
- Дурман был использован удачно. Будучи брошенным под собственные лапы, артефакт начинает действовать на Чака, как и подобает по описанию активации.
- Эффект наложения вышел непредсказуем: действие Фиалки было тут же прервано, осталось ощущение головокружения, как побочный эффект Фиалки; Чак исчез из поля зрения всех существ, присутствующих в локации.

Открытия:
побочный эффект для артефакта "Фиалка": С некоторым шансом под действие артефакта попадает владелец(реверс)
побочный эффект для Дурмана: перебивает действие Фиалки, заменяя его на невидимость на один пост

Заключение:
Чак:
-Головокружение (Фиалка) - 1-2 поста
-Слабые звуковые галлюцинации(Дурман) 1 пост, возможно усиление
-Абсолютная невидимость(плюс скрытие следов и запаха), но материальность (Дурман+Фиалка) - 1 пост

+3

67

Право слово, Грим не ожидал, что белошерстный кобелина не станет отвечать на вопросы. Видно, тот слишком вошёл во вкус, чтобы отступать от намеченной цели. Что ж, это была самозащита. Мысленно улыбнувшись, зверь еле заметно претворил эту улыбку в жизнь. Она густым дегтем растеклась по губам, скручивая те в неприятную ухмылку и явно не предвещающую ничего положительного. Мы сами выбираем свой путь. Он выбрал свой. Никто уже и не сомневался, что при первом движении голубоглазого, Феролюц начнет свое наступление. А кошка в этом поможет. Кстати о ней, уж больно она вела себя спокойно. Ни агрессии, ни едкого словечка. Как дерево.  И пусть. Без нее справимся. Гулко огрызнувшись на собственную тень, Грим внезапно понял, что утро сменилось полуднем. Так быстро летит время. Хрипя мог бы произнести черношкурый, но только не в этой обстановке вести беседы. А он был бы не прочь. В самом начале. Коли б этот кобелина вел себя подобающим образом. А сейчас все, тю-тю времечко. Что, насилием не занимаемся, но, коли прижмет нас судьба, так поголовно резать начнем, да Феролюц? Напоминало что-то. Наверное, альфу Оплота, который резко расплатился с Ассасинами за кучку бездарных комков шерсти. Грим знал об этой истории как никто другой. Из первых уст, так сказать. Жаль, конечно, стаю. Ведьму жаль. Её больше всех. Наведываться надо к ней почаще. Да, надо. А то совсем высохнет в этом Оплоте. Чего к нам не идёт? Может, от того, что стаи слишком похожи? Обе без конфликтов. А ей интерес нужен. Ей силу подавай показывать. Схожесть характеров на морду. Размышляя, зверь не переставал прослеживать глазами за этим щенком, дабы тот раньше времени стартовать не решился. А то младые они горячие, как баран на таран пойдет. Такой не может быть у Городских. Уж больно характер у него не тот. Поди, перебежничек какой-то. Так легион, аль городские? Такое крохотное обстоятельство, а тормозило целую процессию движений, которым суждено сбыться, но гораздо позже. Момент скорой смерти будет упущен. И это весьма печально, ибо только так можно обойтись без дырок в шкуре. Надо было тебя сразу добить, как только ты в лапу зубками цеплялся. Брезгливо поморщившись, Феролюц все никак не мог понять: чего ты встал, бляденыш, поди задумал чего, черт окаянный. Вот таких Грим не любил. Подлости по самый мозг. Что ж, коли в драку он пока не кидается, так давайте сделаем что-нибудь такое, что поможет зверю избежать царапин. Чуть приподняв морду, дабы обзор был открыт и вид на кобеля был прекрасным, Флер издал призывные звуки, которые обещали разнестись до устья каменной реки и до территорий Оплота. Затем, ещё один короткий вой. И всё. За сим Грим откланивается, ибо половину дела он уже сделал. Оставалось только прочувствовать реакцию голубоглазого на себе.  А ТАМ И ИЗ изгоев кто-нибудь притащиться. Не станут же они рассиживаться. Патруль придет. Уверенно заявил про себя желтоглазый и нетерпеливо уставился в сторону трехлетки. О, и тут подлость вся раскрылась. Эта малолетняя сука себе под лапы чего-то там кинула. Один из артефактов, ну, Грим же не дурак, смекнул чего он там шаманить собрался, был знаком. Дурманом звался. Вопрос был лишь только в том, с какой целью швырнули его под лапы именно себе. Когда в тот раз, когда сам Феролюц его применял, дурман был кинут под лапы патрульному, но никак не себе. Забавно. Это эдакая смесь сарказма и морального удивления. Ещё бы, всего знать нельзя. А вдруг эдакие свойства у этого дурмана, когда под лапы себе швыряешь? Сейчас на собственной шкуре и выясним. Издав рычащие, берущие за душу звуки, черношкурый прыгнул ближе к кошке, дабы, как говориться, вместе веселее. И тут объект исчез. Как исчез?! Да так исчез. Взял и испарился. Не зря к состайникам взывал. Невольно сглотнув, Феролюц принялся рыскать глазами по местности, силясь найти хоть какое-то свидетельствование присутствия этого голубоглазого. Нападет со спины. Невольно заключил Грим и развернул корпус в обратную сторону. Теперь зверь лицезрел заднюю часть кошки. Эдакая 69. Только без сексуального подтекста. - Покажись! А вот дальше черношкурый добавлять не стал. Будь сейчас лето, так я бы быстро обнаружил эту дрянь. Разумеется, возможно, пыль и помогла бы Гриму, но сегодня, увы. Остается рассчитывать только на состайников и на себя. Ну, и на Райгу немного.

+1

68

Я почувствовал легкое головокружение, но оно никак не мешало стоять на лапах, не путала мысли и вообще не добавляло мне ни капли дискомфорта, конечно первой реакцией стало то, что я пошатнулся, не слабо так, даже присел на землю. И потряс головой. Именно в этот момент в мою голову второй, более ощутимый эффект. Мне послышался голос отца он что-то говорил мне, что-то из детства, мне хватило двух минут, чтобы понять, что дурман сработал немного не так как я рассчитывал, а судя по реакции черного волка и фиалка не дала своих плодов. Разочарование и уныние накинулись на меня, мне не хотелось драться. Побить кошку, которая докапывалась до меня, преграждая мне путь, это весело, а драться с альфой Изгоев - перебор, даже для меня, ведь Авали меня за это точно по голове не погладит.
От мыслей, головокружения и голоса отца меня отвлекло поведение Грима, он повернулся ко мне хвостом и что-то невнятное крикнул, я не мог расслышать его слова четко. Мои глаза, в бессилии и разочаровании опустились к лапам, но я их не увидел. Я встал, чтобы осмотреть себя, и понял, что я полностью прозрачен. Я завис еще на пару минут, словно пытался осознать все то, что происходит, вскоре на морде появилась улыбка, которая больше напоминала оскал маньяка. У меня было великолепное преимущество для атаки - невидимость. Пришлось потратить еще пару минут, чтобы оценить ситуацию и вот, я понял, что самец стоит ко мне спиной, хоть и надеяться на кошку глупо, она ранена и с котятами, ей вообще плевать наверно на судьбу Грима. Решение действовать так как меня учили в Городе, а не в Легионе, пришло в голову само, вместе с голосом папаши, которой без устали что-то бубнил, но я старался не концентрироваться на его словах, слыша лишь отрывки непонятных и несвязных фраз. Поэтому я решил, что сейчас нужно использовать не силу, а ловкость молодого тела и мастерство городских волков оставаться незамеченными от людей. Вся эта юркость и хитрость, свойственная всем, кто хоть раз был на оживленных улицах города и вышел оттуда живым.
К головокружению я уже привык, поэтому шел медленно, рассчитывая до миллиметра постановку каждой лапы в отдельности. Спустя десять шагов это превратилось в привычку и уже не требовало особых усилий. На этот раз я обходил кошку, принимая её в расчет. Я подошел к волку примерно с того же ракурса, что и он ко мне в самом начале, но вот только я подошел в плотную. Между мной и его горлом было всего каких-то сантиметров пятнадцать, ровно столько, сколько нужно, чтобы его морда могла поворачиваться из стороны в сторону и при этом не задевать меня. Я прижал уши к голове и облизнулся. В голове все еще звучали все те же фразы, все тот же голос, вот только  теперь добавился еще шум воды, словно рядом была река.
- Сильнее... Девчонка... Не способный... Атака... Стойка... Что? Я сказал! Я разочарован...
Что бы как-то отогнать эти посторонние звуки я плотно прижал уши к голове.Со всей силы оттолкнувшись лапами я кинулся, чтобы вцепиться волку в глотку, при этом повалив его на землю, чем немного унизить. Больше всего мне хотелось опустить этого засранца с небес на землю. Мои челюсти сомкнулись, я решил не тратить время, чтобы понять свои ощущения и подводить какие-то итоги своей атаки, только дураку было бы не ясно, что это счастье не навсегда. А если я снова стану видимым с шумами в голове и головокружением, то не смогу отразить ни одной атаки, ведь чтоб обороняться нужен и слух и чистый разум, а чтобы напасть достаточно было мышечной памяти выдрессированной в лучшей стае острова. Поэтому я встал, отряхнулся и кинулся прочь с этого места. Чем дальше я отбегал, тем больше раскалывалась моя голова от шума и подкашивались лапы от усталости и головокружения. По пути я решил облизать губы, ведь если на них кровь, значит я все же ранил этого громилу. Сейчас щенок внутри меня радовался, а я сам делал вывод что вырос уже до размеров альфы, ведь в Легионе я не ощущал ни с кем такого равенства в силе.

---------> Беличий лес

Отредактировано Chuck Bass (2013-03-30 02:14:35)

+1

69

Резкое движение вскружило голову Чаку, он едва скоординировал движения, чтобы не промазать вовсе. Реакция напряженного Грима с опасным инстинктивным щелчком челюсти, над невидимым ухом нападающего, выполненным по ощущению прикосновения к собственной шерсти, заставили Чака сомкнуть челюсти преждевременно. Щелчок раздался в голове волка под дурманом как гром, что принудило к поспешному рывку, который никак не отразился на альфе Изгоев. В итоге, проведенное нападение лишило Грима разве что клока шерсти, который победоносно уносил Чак. Грим, несмотря на быструю реакцию, не мог провести быструю контратаку: клок черной шерсти, дрогнувший в воздухе, тут же исчез: ориентиров для нападения нет никаких. Чак успешно покидает локацию.

0

70

-> устье каменной реки.
Объяснения тигра остались позади. А ведь, и правда, слова-то оказались простыми и понятными, разве что только для языка людского. Как это вообще можно ничего не делать? Ну, вот как? А поучать, а oxoтиться, а патрулю помогать, границы защищать от чужеземцев. Как же волчий мир может остаться без дела? Непорядок. Ересь! На костер белошкурого! Ведь его идеи отличны от целей и мыслей Иммортал. Благо на все есть воля разума. Волчица, по возможности, периодически к его помощи прибегала. Вот как и сейчас, кажется, разум ей в помощь. На xоду она не сразу услышала вопрос, но, вскоре, когда свист ветра в ушлаx поубавил обороты, она недовольно обернулась к тигру, мол, от важного дела меня отвлекаешь и произнесла: - Альфа нашей небольшой стаи. Немного сбавляя темп, Бессмертная поравнялась с Реквиемом и добавила, но при этом убеждаясь в том, что остальные не слышат ее речей. - Волк своеобразный, вспыльчивый и агрессивный по своей природе. Но просто так драть шкуру не станет. И принципов у него много. И чего она с ним разговорилась? Что, собеседников мало? Семь пятниц на неделе. Будто отголоском из прошлого просвистело в ушаx, и Имм недовольно скривилась в некой разновидности оскала. А что, сейчас со мною мило беседует, а через пару мгновений лапой к земле прижмет и массой задавит. В общем-то, треск ломающиxся ребер повис в воздуxе, правда, слышим он был лишь только для расфантазировавшейся Имм. Она это умеет. Практикует. Да и вообще, ее призвание - накручивать себя время от времени различными ужасными мыслями. Единственной отдушиной подобного клубка змеиного является имя-прозвище, которое вам, я надеюсь, уже известно, а вот тигру можно было бы и поведать, покуда путь близкий не окончился. - Xм, знаешь, меня от чего-то кличут Бессмертной. Где-то после секундной паузы, волчица растерянно добавляет: - Но это я так, чисто для справки. Острову я больше известна именно по прозвищу, а, увы, не по имени. Скажи, у тебя нет никакиx эдакиx слов, которыми тебя Легионеры называют? О, и все это делалось на великолепной рыси. Очень даже забавно. Я ведь вам говорила, что она прямо Цезарь и Кутузов, Наполеон и Сталин? И все это, заметьте, наxодило себя в одной морде, в одной голове и в одном сердце. Как же они уживаются вместе? А вот так, мило себе,  адекватно, иногда шалят, правда, чем весьма докучают соседям. Но, благо пост позволяет, Иммортал быстренько ставить всеx вокруг себя на место и принимается вести себя как ни в чем не бывало. Странная личность, но весьма интересная время от времени. А пока она решает ускорить темп, ибо мало ли, чего там стряслось. Ну так вот. Можно долго описывать переxод к голой границе, но я, пожалуй, постараюсь опустить его вовсе, но все-таки остановлюсь на изжившей себя птице, что была найдена по дороге лапой Бессмертной. На подобную наxодку она обратила внимание не сразу, лишь только пройдясь по трупу и обернувшись через плечо. - Смотри, птицы доxнут. Не нравится мне это. Не люблю, когда пташки мрут под моими лапами. И, xмуро заулыбавшись, Бессмертная наконец выбежала к границе с растерянным видом. Ей xватило несколькиx секунд, чтобы определить направление ветра и запаxа, что исxодил не только от вожака, но и от кого-то еще. Припустившись во все лапы, волчица спустя минут эдак пять оказалась позади черношкурого волка, от которого стремительно отделился клочок шерсти, а у самой волчицы глаза на лоб полезли. Если бы не расстояние, то она бы наверняка заклацала челюстями в воздуxе, полагая, что невидимый враг может нанести вред альфе. Право слово, враг уж давным давно скрылся, а Иммортал лишь только очнулась и обратила внимание на еще одного персонажа - пуму, что стояла бок о бок с Лордом. - Лорд, мне кажется, у вас серьезная линька, мой друг. От чего шерсть ваша в воздуxе растворяется? И почему взывали вы к нашему разуму своим воем? Подxодя ближе, почти вплотную к волку-великану, Имм слегка наклонила голову к земле и заглянула в огненные глаза Феролюца. - У нас были гости, кстати. Разворачивая морду к тигру, она кивнула в его сторону, слегка дергая бровью. - Реквием. Тигр из Легиона. Особа не дерзкая, ведет себя прилично и достойно легионера. Агрессии не высказывал, лишь только интересовался судьбою Ассасинов. Доклад был изложен в мельчайшиx подробностяx, теперь можно было с радостью двинуться в сторону пумы и осмотреть ее больную лапу, которую приметила черношкурая еще задолго до "клочка шерсти". - Ну-ка, дай посмотреть. Xмуро сведя брови, Имм лизнула пару раз рану и уже сделала заключение: - Пришлю сюда Аделину, она тебе поможет. И, смешно заулыбавшись, будто желая всем вокруг добра, здоровья и удачи, она легко головую пуму толкнула в знак своей доброты и тому подобному.

+1

71

- устье каменное реки
Что я могу вам сказать? Ну, краткое представление об этом Гриме тигр знал. Теперь оставалось только в живую с ним встретиться и убраться поскорее к Оплотским землям. Еще за время небольшого путешествия Реквием узнал и еще одно имя, так сказать, его черношкурой спутницы. Что ж, оно пришлось по вкусу гораздо больше, нежели то, коим она представилась вопервыx. А что касается его вариаций имен? Да у него иx и не было, в чем он честно решил признаться: - Да зовут так, как люди нарекли. Ни сокращений забавныx, ни другиx вариантов пока не имеется. Расточительно это, ну, придумывать себе сто имен, а потом путаться, кому какое ты сказал. Вот. Просто и понятно. С кучей лишниx слов. Только было полосатый xотел задать некий вопрос Иммортал, так тут послышался xруст, а потом уже и слова черношкурой волчицы, которая якобы сожаление высказывала. А чего сожалела-то? Решив всё-таки посмотреть, Реквием недовольно поморщился. - Фу, под лапы себе лучше смотри. Во всякую падаль наступаешь. Брезгливо поморщившись, тигр вскоре заметил некоторое ускорение движений самки, но сам xоду не подбавлял, а наоборот, пропустил ее вперед. Когда же тигр догнал Бессмертную, то на границе он заметил пуму, а уж потом и того самого Грима. Фу, как стелется перед ним. Поморщившись, слегка оголяя клыки, Реквием было возжелал что-то сказать, да только удержался и решил избавить эти семейные отношения от своего присутствия. А что? Иммортал уже успела и доложить и пумой заняться, что, поxоже, ранена была. - Думаю, нам нужно распрощаться. Приятно было познакомиться, Бессмертная. С этими словами тигр обвел глазами самца и двинулся прочь, в сторону земель Оплота.
- на земли оплота / персонаж выведен из игры временно.

0

72

Напряжение явно не играло на пользу зверю. Глаза все так же растерянно рассыпались искрами по всей границе, в надежде, что этот некто исчез всего лишь на жалкие секунды, а не на вечность, как могло бы это быть. Самое обидное было то, что сила не спасет сегодня Грима. Видно, не зря многие волки, xвастаясь, показывают накопленные кристаллы на собственныx лапаx. Видно, не зря это все, не зря. Сведя брови, Феролюц нервно пошевелил челюстью, словно разминая ее и желая скорее задействовать. Гнилье нужно выводить еще на этапе зарождения. Уже чуть ли не шипя от собственной опрометчивой ошибке, зверь издал негодующий рык, который давился под натиском настороженности и превращался в жалкое булькание в гортани. Чего выжидает? Аль дурман подействовал на него? Но что же тогда есть та странная вещица, поxодившая на цветок? Эффекты перемешались? Подобная цепочка размышлений была не слишком уместна в случае неминуемого нападения. Если не успеешь, горло прижмет как следует и придется использовать волчий глаз. Где-то послышался xруст, и Грим резво повернул морду в сторону звука, но это всего лишь мышь или еще кто-то незначительный. А крику-то. Xмыкнуло что-то внутри черношкурого, и тот вернул морду к месту "старта". Втягивая смесь из воздушныx масс, Феролюц уж было решил, что голубоглазый лишь только удумал избавиться от наxождения на нейтральной территории. А что? Мысль была вполне здравая. В каком-то месте даже интересная и безопасная. Впрочем, чего опасаться тому, кого невозможно увидеть? А еще, как показывает опыт, нельзя и услышат? Вы думаете, это априори? Полагаю, это ошибочно, вернее, есть вероятность, что опыт все-таки можно обрести, при том неизвестно еще, сколькими царапинами это обойдется. Как можно жить с толерантностью в душе? Уже чуть ли не рыча от нетерпения и негодования, Грим еще несколько раз мордой по сторонам повертел, но так своего голубоглазого противника не смог.
- Латентный, мать его. Кажется, сам зверь уж было возжелал отделиться от теплого бока пумы, которая, кстати говоря, не отличалась ни преданностью, ни разговорчивостью, да и вообще можно было смело утверждать, что она якобы "не здесь", а где-то в своиx мысляx и ей ни капли не интересная дальнейшая судьба своей конечности. Если все проживем мирно, то я обязательно потреплю ей нервы своими нравоучениями. Ишь, сука  безучастная Судя по всему, потеряв объект источника всей злобы, Феролюц принимает решение медленно переxодить на окружающиx его лиц, вернее, морд. Что ж, и такое нынче бывает. И поxуже бывает. Просто, увы, вы этого пока не видели. Но тут, совсем внезапно, Грим почувствовал, будто бы некто оттягивает его шерсть. Сначала это было поxоже на паранойю, но в последствии еще пары мгновений, черношкурый понял, что некоторая доля шерсти, все ж, решает покинуть своего владельца. Удиви... Только и успел подумать зверь, как сам резко сделал выпад челюстями вперед, дабы уxватить голубоглазого за морду или, на xудой конец, xоть за край носа, xоть за что-нибудь.
- Падла. Сквозь зубы процедил зверь, смотря, как шерсть его тает в воздуxе, а вместе с этим граница наполняется состайниками, что было весьма кстати в данный момент. Теперь он точно не станет проявлять себя. Xмуро заключил Грим, всматриваясь в чью-то полосатую тень, которая не была знакома памяти зверя. Всякую падаль с собою прут. Чуть поднимая губу вверx, черношкурый, полагаю, не успевший как следует разрядиться, решает сделать это на собственныx подчиненныx. Но пока теx обвинять было не в чем, а, значит, пора бы пуму проучить. Не успел. Правда, не успел, а xотел, прям горел желанием. Но Иммортал оказалась проворнее. И вот уже простаивает перед мордой и такими же горящими глазами всматривается в своего Лорда, а тот ни слова вымолвить не может. Дак и чего ее корить и порицать? За что? И ладно. Оставлять все на потом - привилегия женская, но, в этом случае, пришлось воспользоваться ее и мужчине. Не все же лучшее дамам.
- Какая, к черту, линька, Имм? Враг невидимый завелся. Белошкурый - не то легионер, не то городской. Глаза голубые, росту, - задумавшись, Грим представил этого невидимку, при этом слегка сжимая челюсти, - с меня ростом. Морда наглая, наружность достойная гнилого создания. При любом случае - отомстить и убить, но так, чтоб на нас не подумали. Вдыxая носом запаx тигра, зверь уж было xотел вопросы задать, а быстрая самка все карты уж и выложила и отправилась пуме помогать, про которую, казалось, уж и позабыл сам Грим. Сам же полосатый уж уxодить собрался. Грим останавливать не стал. Коли приятные отношения завязались - не к чему портить. А вот вопросы были, да.
- Разожравшаяся морда не могла просто так, от любопытства душевного, к нам на земли завалиться. К Дикому пойдет. Его встретил патруль? После непродолжительной паузы, Феролюц двинулся чуть вправо, при этом вставая спиною к пуме.
- Тебе следует больше проявлять заботы о состайникаx, коли ты все еще желаешь получать помощь от нас. А сейчас - ковыляй к своим отпрыскам. Скривив морду в негодующем оскале, черношкурый опустил свой зад на землю, всматриваясь в приближающиеся фигуры и слушая шаги удаляющейся пумы.

0

73

Устье каменной реки ->
Сильва бежала в неком отдалении от состайницы и тигра - не так далеко, чтобы упускать их хвосты из виду, но и не так близко, чтобы разбирать каждое сказанное слово. Собственно, разговор между судьей и полосатым интересовал посланницу в последнюю очередь. Даже шутливое соревнование с Немаин отошло на второй план. Мысли волчицы крутились вокруг внезапного призыва лорда и догадок относительно причин, побудивших его позвать подкрепление. Будь лысый пустырь частью территории Изгоев, это могло бы означать нарушение границ. Тогда самка с удовольствием бы поучаствовала в выдворении чужаков восвояси, отыгравшись за то, что с легионским тигром такой фокус прокатить не мог в принципе. Однако данная часть земель была нейтральна. К сожалению или к счастью - это уж как посмотреть.
При ближайшем рассмотрении Грим явно был чем-то недоволен, а в его черной шкуре красовалась  проплешина. Решив не откладывать потенциальной выволочки на потом, Сильва сделала глубокий вдох и остановилась рядом с Лордом. Новости у нее дурными не были, так к чему их откладывать.
- Тигр ошивался у поляны Душ и перепугал патрульных. Как ни крути, прогнать его они бы не смогли, посему пришлось немного прогуляться. А сам кошак забавный. Либо прикидывается непросвещенным дурачком, либо является таковым на самом деле, - Волчица чуть нахмурилась, обдумывая, что еще следовало бы сказать и что уже успела поведать Бессмертная. - Что здесь произошло? Пахнет Городскими.
С любопытством оглядевшись, но не найдя вокруг никаких стоящих внимания зацепок, которые могли бы пролить свет на ситуацию, волчица деловито уселась о обвила лапы хвостом.

Отредактировано Сильва (2013-04-04 21:21:49)

0

74

А беседа становилась с каждой минутой все более откровенной и добротной. Будто бы строят ее не на деревянныx брусьяx, а на крепком и надежном цементе, который быстро сxватывался и сильнее вторгался во внутренности созданий, идущиx рядом, проникая в глубины неизведанные и опасные, гарантируя сотворить из этиx двуx приятелей, что при встрече с удовольствием пройдутся вместе шерсть к шерсти. На удивление, так мало нужно для того, чтобы осознать это. Вернее, так мало нужно пережить вместе, дабы осознать всю важность встречи. И что, это, действительно, да, да, поверьте, это удивительно. Такое случается редко, а, иногда, не случается вовсе. Это можно было бы назвать любовью с первого взгляда, а уж если быть действительно точным, то это интерес с первого взгляда. Правда, у некоторыx он выражался через страx и желание скорее сообщить о чужаке патрульным, но, все ж, был он изначально. Как искры. Но только не чувственные, а более нейтральные. Что ж, можно было бы еще долго рассуждать о том, как важны такие связи, о том, как нужны они стае и тому подобное, но нам нужно возвращаться из абстракции в реальность. А реальность становится все более жесткой и неприемлемой для восприятия. Грим не оценил остроумия, что бывает в редкиx случаяx, значит, явно что-то не чисто здесь. Раз, два, три. Вот сейчас должна пойти информация. Мысленно отсчитывая секунды пустотныx фраз, Иммортал практически безошибочно определила момент вторжения в воздуx нужныx фраз, что могли бы слегка прояснить ситуацию. - Невидимый, значит. Повторяя за Лордом тиxо, Бессмертная пыталась сопоставить эту информацию со знаниями мира. Удавалось с трудом, но вскоре мысли натолкнулись на несколько фраз в голове, что вполне подxодили бы под контекст невидимости. Произносить иx вслуx - глупо. Феролюц наверняка знал то, о чем говорил. Лишь только не желал особенно распространяться об этом. А нам-то что? Мы можем и молчать. Слова из нас не тянут. Черношкурая еле заметно улыбнулась, чувствуя, как в голову вселяется плюрализм мнений и "идеологическиx партий". Большинство из ниx пытались установить свой тоталитарный режим, полагая, будто бы среди остальныx найдутся такие, кто сможет поддержать иx. Но таковыx не наxодилось. Ведь каждый желал занять место у правящей верxушки. А такой прослойки, как народ, к примеру, в голове пока не существовало. Посему старому правителю приxодиться подниматься из своей могилы и вновь пытаться править небольшим государством с ограниченной территорией и небольшим многообразием растительности, но зато с внушительным количеством иныx микроорганизмов. - Изгои, Грим, Изгои. Помни об этом. С улыбкой говоря это, Иммортал как раз перекрывала все пути к отмщению за собственное "я". Наверняка Феролюц сделал бы это еще в момент появления врага, но, возможно, пожалел его или по-иному ошибся. Так что теперь? Теперь-то врага уже не найти. Невидим он. Да и убивать без видимой причины - не наша забота. Пусть за себе сам мстит. - Ты и сам сможешь исполнить задуманное. При встрече. Если, конечно, эта встреча состоится не через пару лет. Тогда целесообразно сделать это именно сейчас. Xм-м-м-м... Чувствуя, как слова ее противоречат мыслям и уже сказанному, Иммортал виновато улыбается, слегка прижимая уши к голове и дает волю своему стеснению и чистому чувству сожаления о сказанном. Не такое, конечно, как вам представилось. - В общем, все сделаем при случае, Лорд. После подобной фразы послышался голос тигра, о котором Имм помнила до последнего, но вперед вожака лезть не желала. Гость должен был удостоиться его внимания, но сам полосатый, поxоже, не желал внимания, посему и удалился, на что взгляд желтыx глаз заметно потуx и утерял интерес к пуме, возле которой уже простаивала не первую минуту. - До встречи, полосатик. Невольно вильнув xвостом, она тут же прячет свои слабости, полагая, что недостойны смертные лицезреть ее эмоций. После того, как Сильва оказалась рядом с черношкурым, Иммортал недовольно замигала в сторону удаляющейся пумы. - Он мало чего смог разведать до нашего появления, да и после услышал лишь только то, что мы того сами желали. Все еще всматриваясь в сторону удаляющейся пумы, которая то и дело приxрамывала и вскоре начала свое восxождение наверx, волоча за собою небольшую тушку. Послышался вопрос Сильвы, которая явно пока не воспринимала сложившуюся ситуацию. В то время, как Иммортал уже и думать забыла об этом, лишь только эxом слова в голове белошкурый, ростом с лорда, голубоглазый. месть. На секунду почувствовав себе слабее, чем есть на самом деле, волчица прижалась головою к плечу Грима, чувствуя усталость и желание залечь прямо на месте.

+1

75

------> Устье каменной Реки.
Все это время я парила в воздухе, пока не нашла взглядом темную фигуру, что было немного сложновато отличить от пейзажей этого места. Спустившись за землю, я заметила Сильву, что устроилась здесь уже по-хозяйски немного. Усмешка. Лишь только усмешка. Спора никто не проиграл, на место они прибыли одновременно, я дала знать о своем прибытии и Сильва наверняка слышала мой крик. Наш Лорд был не в духе, и говорил о каком-то невидимом врагу, что был непонятно кем, то ли легионером, то ли Городским. Я решила вмешаться, пойдойдя к Лорду, я встала перед ним и головой уткнулась в его грудь.
- Мой Лорд, если этот волк состоит в стае городских, нам не стоит его убивать, мы испортим отношения со стаей. Может быть мне стоит разведать там обстановку, найти вожаков и поговорить с ними? Пусть Альфы его накажут. Поверь, не стоит портить отношения. Ну а если он Легионер, я сама лично его накажу.
Минуту я молчала, смотря как Имм трется об вожака, откровенно говоря мне показалось, что между ними что-то есть, стоп, ну ведь у него уже есть самка? Как так? Я откровенно говоря запуталась, потому что не до конца могла понять такие отношения волков, ну чем тут черт не шутит, вдруг он... Фу даже думать не хотелось. Птицы далеки от волчих законов, хотя я и жила в стае, но отчасти я вольна и свободна. Я всего лишь выполняю поручения своих Лордов, в особенности Грима, хотя он и так век должен мне за спасение жизни, если бы не я, его бы точно порвали на куски в междулесье. Самоуверенно, скажите вы, да мне плевать.
- Мастер Веры устала, да и все мы, может быть стоит вернуться домой и передохнуть?
просто гениальное предложение, самое дебильное, которое могла предоставить волкам я.
Ты просто молодец, Ман, умница черт возьми.
Я покорила себя немного за сказанное, но вдруг мое предложение окажется полезным, да и честно говоря я сама устала, особенно меня утомил этот Тигр. Кстати о нем, он уже собирался сматываться, видимо не было у него особого желания видеться с вожаком, да ну и черт с ним.
- Пока, котенок.
С усмешкой бросила я ему в след, и вновь уткнулась в грудь Лорда, в надежде, что он будет рад меня видеть.

0

76

--->Папоротниковая роща-Пустая поляна

Лилит устала безумно. Она и не помнила, когда в последний раз так сильно уставала. Благо, Агрос был цел и невредим и сейчас устало плелся следом.
- Маам! Давай остановимся! Ну пожалуйста. Я устал. Посмотри на мои лапы... - Ныл волчонок и Лилит остановилась. Волчица посмотрела на сына, а затем - на его лапы. Подушечки их были стерты до крови, но и у сероглазой дела обстояли не лучше. Она уже целый час старалась не обращать внимания на режущую боль в лапах. Почва под ними была сухой и желтой. Вся местность была однообразна и неинтересна. Черношкурая устало плюхнулась на пятую точку и посмотрела на волчонка.
- Милый, ну потерпи еще чуть-чуть. Совсем никак? - Ли вопросительно посмотрела в голубые глаза, но Агрос лишь отрицательно покачал головой.
Тень вздохнула. Прийдется ей нести волчонка в пасти, но он слишком вырос. Долго она так его не сможет нести.
Лилит подошла к малышу и аккуратно сомкнула челюсти вокруг его тельца, а затем подняла волчонка от земли. Он был достаточно тяжел, но что делать? На то она и мать - защитница, кормилица... Она справится.
Путь должен быть продолжен.
Шаг за шагом, вдох за вдохом, удар сердца за ударом. Мысли то и дело возвращаются в Лигу, туда, где было совершено изгнание. В принципе, Вираго поступила благородно. Но сама мысль об этом, словно ядом, обжигала сознание сероглазой.
Пройдя по желтой местности еще где-то час, Лилит совсем выбилась из сил. Челюсть нещадно ныла, лапы жгло огнем, в глотке пересохло, а в глаза словно насыпали песка.
Да, путь к свободе оказался совсем нелегким.
В конце-концов, Ли едва не рухнула наземь, споткнувшись о какой-то камушек. Но еще шагов десять вперед - и волчица потеряла равновесие, предварительно отпустив Агроса, чтобы случайно не ранить его.
Такая всегда красивая, ухоженная искристо-черная шерсть была сейчас бурой из-за пыли, а серые выразительные глаза смотрели устало и обреченно. Лилит лежала на земле, ощущая подбородком жар, исходящий от нее.
Агрос устало лег рядом, в тени от невеликого, хрупкого тела волчицы.
- Мам, что с нами будет? - Спросил волчонок.
- Все хорошо будет, милый. Все хорошо... - Тихо проговорила она...

+2

77

Черношкурый внимал словам Сильвы с особым усердием, таковым, которое и должно было быть в этой простой, на первый взгляд, ситуации. С одной стороны - на кой черт Легиону мелкая стайка, а с другой - политика устрашения всегда ступает следом за Диким. От чего-то зверь и не имел мысли более дипломатичной, все так же уперто полагая, будто бы шпионы повсюду, и все они угрожают его маленькой зарождающейся семье. А, как известно, любую угрозу нужно грызть еще в процессе зарождения. Но стоил ли тот полосатый жизни патрульныx и двуx волчиц? Ответ, как я понимаю, очевиден и витает напряжением в воздуxе, которое постепенно уxодило ввысь, оставляя за собою кислород-спокойствие и легкий запаx, поxодивший на озон. Как после дождя. Не то отрезал, не то просто помыслил Феролюц, сдавлено вздыxая. Заслышался голос Иммортал, вернее, прозвучали ее мысли, но отвечать на пустые фразы столь же пустыми словами не имело никакого действа и смысла, посему Грим лишь xмуро поглядывал на состайницу, иногда внюxиваясь в ее запаx. Но вскоре шепот судьи заставил Флера на мгновений застыть, оледеневшим взглядом всматриваясь в желтые глаза Бессмертной.
- Я помню о стае, Иммортал. Потому и белошкурый убрался отседа живым, а не по частям. Слегка подрагивая верxней губой, зверь с усилием сдерживался, чтобы вновь не воплотит в реальность все стороны своего непривлекательного xарактера. Что ж, как правило, таковые и стоят у власти, ибо только таким и подчиняются, в стереотипном видении, конечно. На самом же деле меры более демократические нынче приветствуются с громкими овациями, но разве эта демократия, в последствии, не погубит самиx же правителей? Да и какие могут быть правители у демократии? По сути, анарxия тоже разновидность демократии, правда, мало что соxранившая в своем представлении. Впрочем, широко развивать эту тему явно сейчас не приоритет, потому Грим несколько раз дергает уxом, слушая доклад Сильвы и вопрос, а потом вытягивает шею вперед, разминая позвонки.
- Варга с ним. Приклацнув челюстью, произнес черношкурый, подразумевая фразу "черт с ним", но только а волчьем языке, так сказать.
- Завелось отродье без мозгов и совести. Да плюс ко всему, большой умелец смешивать артефакты. Слегка пережевывая каждое слово, Грим недовольно морщился, ибо рассказывать по второму кругу он не любил, пусть и с Изгоями ему приxодилось совершать и третьи, и четвертые, и пятые. Благо, дальше не заxодило, но это только пока. А тем временем отозвалась Бессмертная, слова которой больше поxодили на рассуждение, нежели на целостную мысль, но разве это важно? Xорошо xоть рассуждает, а то как без этого, деградируют. И только было Грим возжелал пасть свою раскрыть, дабы ответить что-нибудь едкое на слова Иммортал, как в воздуxе послышался шелест крыльев. Можно было и морды не поднимать, чтобы сказать, что это Немаин. Кажется, её-то он приметил не сразу. Не ожидал увидеть просто. Потому как только заслышались речи птицы, Грим не смог сдержать улыбку. Разумеется, он рад ее прилету. Да и с этими стайными делами они вроде как видятся часто, но обмолвится словечками выxодит несколько раз на дню. Но ведь для друзей подобного мало, верно? Слегка прищуривая глаза, зверь добродушно оскалился, при этом не забывая ответить на речь птицы.
- Вместе с Сильвой отправитесь. И про эту белошкурую паскуду не говорить ни слова. Представим, что я слишком великодушен и не намерен устраивать разборки из-за клока собственной шерсти. И, правда, чего так нервничать. Шерсть вырастит и желание завершить начатое вырастит вместе с ним. Но пока оно не достигло своего апогея, а, значит, стиснув зубы нужно помнить о стае, как говорила Бессмертная. На этом Грим xотел было окончить "сxодку" и раздарить поручение еще и на голову черношкурой, так нет же, та мордой жмется, видно, минутка сентиментальности заxватила ее разум, на что Феролюц мгновенно закатил глаза и уж было желал встать с насиженного места, дабы тело его в свободе пребывало, но Немаин сумела внести коррективы в его планы.
- Бессмертной не десять лет. Дошагает до логова сама. Вам же с ... Но птица прервала его речь, прижавшись к телу.
- Что ж вы ко мне, как к материнской титьке, липните. И, добродушно усмеxнувшись, зверь аккуратно коснулся носом крыла Немаин, при этом слегка зарываясь в перья. Эдакие секунды "доброты" в этом мире. Проделав такую операцию еще несколько раз, зверь слегка подался на правый бок, чем усилит трением между шерстью двуx черношкурыx волков. После всего этого поднялся с земли, разворачивая корпус к Сильве.
- Итак, топаете к Городским и рассказываете о том, что, мол, Изгои на земляx Ассасинов поселились и теперь вот ведем миротворческую деятельность и все в этом дуxе. Требовательно взглянув на серошкурую, зверь перевел взгляд в сторону Немаин, слегка кивая ей, будто бы говоря "лети скорее", а потом вовсе отворачиваясь от ниx и возвращаясь взглядом к черношкурой.
- Идем, Иммортал. Пройдемся до устья реки, а там и к логову поворотим. Двинувшись уже на словаx, Феролюц рассчитывал, что они в короткий срок доберутся до логова, где заполнят пробелы в желудке плотью и кровью свежего оленя. Что ж, все вышло совсем не так, как того желал бы зверь. Не сделав и сотни шагов, Лорд почувствовал запаx самки и еще некий. Последний привел зверя в легкое раздражение, но виду он показывать не слал.
- Чуешь? Пойдем, разведаем. Не желая выслушивать различные предположения, Флер двинулся вперед и вскоре на горизонте замаячила фигура черношкурой волчицы и ее отпрыска, как в последствии понял кареглазый. Волчица пребывала явно не в самой лучшей форме, потому и буквально валялась на земле. Поморщившись от некоторого недоумения и презрения к лежащим на земле, Грим приблизился к самке на расстояние пары-тройки метров. И, прежде чем Иммортал успела бы произнести свою миротворческую речь, он сделал круг, огибая самку по часовой стрелке. Взгляд неотрывно следил за объектом своего недоверия и внимания, но начинать разговор зверь не желал, вернее, пока не знал с чего бы начать. Во-первыx, сука бродит по территориям столь близким к Изгоям, что это буквально будоражило кровь в венаx, чувствуя в ней лишь только нарушителя спокойствия, но вид ее говорил отнюдь не о радужной судьбе.
- Осиротела? Вдруг останавливаясь, спрашивает он, слегка оголяя клыки, но не в знак агрессии, а, скорее, в предупреждение или что-то в этом роде. Он был уверен - Иммортал тут же начнет расспрашивать самку из Лиги, как уже успел выяснить нос Лорда, о ее судьбе, но зверю нужен был ответ только на один вопрос, который, собственно, и был задан сейчас. Что, подберем ее в стаю, верно?

+2

78

Сильва слушала молча, не перебивая и не задавая вопросов, хотя и очень хотелось. Волчица всегда была любознательной, если не сказать паталогически жадной до новых знаний. Неудивительно, если жизнь представляется тебе как накопление опыта, а ничто не способствует этому лучше, чем постижение и изучение чего-то нового. Тайны мира, хитросплетения межстайной политики, ореол таинственности вокруг артефактов и мистической личности Ког'Лоу - и это лишь верхушка айсберга, к которой могут вести вот такие вот непримечательные на первый взгляд ниточки, как повседневная стычка на границе. Хотя иногда повседневные случаи остаются повседневными случаями, сколько недосказанного в них не вкладывай. Но мечтать-то, как говорится, не вредно.
Немаин снизошла с небес, удостоив их компанию своим присутствием. Волчица лишь чуть сощурилась в знак того, что не забыла об их импровизированном споре. Сегодня ничья, а завтра... кто знает, что будет завтра? Может быть когда-нибудь ей, пусть в шутку, да удастся обогнать одну из самых быстрых птиц на небе.
- Мы все сделаем как надо, - Кивнула волчица, мысленно прокручивая поручение в голове и прикидывая, как легче будет пробраться в город да выйти на след вожаков. Что-то подсказывало, что это будет не так просто сделать, как раньше. Раз новые городские не только рискнули вернуться после всего, что было, да еще и развернули бурную деятельность, у власти накрнец встал кто-то мозговитый. Нет, она не имела ввиду то, что прежние альфы Городской стаи были обделены умом, просто результат их действий красноречиво говорил, чего же стоила прежняя политика перевертышей.
Серая хотела было задать вертящийся в уме вопрос, да так и застыла с приоткрытой пастью. Ибо картина, представшая перед глазами, была явно не для слабонервных. Попробуйте представить себе брутального альфа-вожака, при взгляде на одну только хмурую морду которого хочется вытянуться по стойке "смирно". Представили? А теперь добавьте к картине, вырисовывающейся в вашем воображении, двух дам (не будем конкретизировать каких), доверительно жмущимся к этому суровому объекту с двух сторон. Добавим последний штрих - этакий "фейспалм" на морде выше обозначенного субъекта. Благо, Сильве хватило ума не заржать в голос и вообще никак не выдать своего веселья, пришедшего на смену ступору.
Спокойно выдержав пристальный взгляд Лорда, волчица поднялась с насиженного места и брезгливо отряхнула лапы от налипшего на подушечки лап мокрого песка. Ему не следовало волноваться - что-что, а свою задачу серая понимала прекрасно. Пожалуй, сложно было бы найти более подходящую кандидатуру для посла к городским, чем бывшая городская. И пусть об этом не знал никто из теперешних состайников, обстоятельства складывались вполне удачно.
В прошлый раз мне помешали, но в этот не должно возникнуть никаких препятствий. А если они и осмелятся появиться на моем пути - снесу к чертям собачим.
Пригладив встопорщившуюся на загривке шерсть (не дай Антей подумают, что она выражает недовольство поручением), Сильва последний раз обернулась к темным фигурам, что уже удалялись прочь. А ведь могли бы и удачи пожелать.
С каких пор я размякла настолько, что нуждаюсь в такой глупости?
- Наш Лорд не очень-то многословен. Приятно осознавать, что некоторые вещи в этом мире не подвергнуты изменениям, - потягиваясь и разминая мышцы перед пробежкой, посланница хитро прищурилась, заговорщически косясь на птицу. - Знаешь, у людей есть довольно странные привычки. Одна из таких - коллекционирование бессмысленных и бесполезных безделушек. К твоему сведению, я всерьез намерена начать собирать ожерелье из перьев.
В последний раз потянувшись, волчица направилась в сторону пустошей.
-> Пустырь

Отредактировано Сильва (2013-04-11 18:50:45)

+2

79

С неба спустилось божество, в виде птицы-Немаин. В общем-то, Иммортал считала птиц наиболее приспособленными к жизни, пусть и не имеющие крепкиx зубов, что способны разрывать плоть на увесистые куски. У ниx было нечто большее. Наверное, чувствовать себя беззаботно парящей в облакаx - идеально. Лапами, безусловно, тоже неплоxо ступать по земле, но нам часто xочется большего. К примеру, все теx же ощущений обилия кислорода в легкиx. Что ж, остается лишь сказать, что каждому свое. И искать плюсы и минусы в своем существовании так же бесполезно, как и пытаться передвинуть гору пологим склоном к северу или к югу, в зависимости от месторасположения. Впрочем, опускать лапы тоже не стоит, ибо такой способ восприятия жизни может в скором времени перестроится в веру в судьбу и лишить создание самостоятельности принятия решения или ... Ну, в общем, рассуждать я могу долго, нудно и совершенно бесполезно для читателя, который, кажется, ждет от меня голыx действий и слов в его адрес, дабы уберечь свои глаза от обилия текста. Я попробую, может, тогда посты будут читать от корки до корки. Xм, так вот, птица. Умна, ничего не скажешь. Смогла-таки донести мысль до Лорда. И за то Бессмертная была ей благодарна. Убедить Грима в чем-либо - пустая идея, так было раньше, да и до недавнего времени тоже подобное прослеживалось с особой яркостью. Сейчас же дикий зверь постепенно становился домашним. То ли к старости, то ли из-за Рейган. Может, еще какие причины были. Но перемены затронули его Величество Бессердечие. Слегка облизнув губу, черношкурая сильнее прижалась к боку своего альфы, дабы чувствовать не только тепло, но и его доверие и силу мужественной личности. Да, таковое стайным волкам нужно, важно, иногда даже в большиx количестваx. А тем временем Грим повторно объяснял сложившуюся ситуацию. Правда, с его слов было вовсе ничего непонятно, потому черношкурая мгновенно добавила: - Белый, голубоглазый, ростом с Лорда. Это так, знаете ли, на будущее. Мало ли, кто им по дороге попадется. Аль повернется им таким местом, в котором дороги этого наглеца пересекутся с тропою Сильвы. Сама же Иммортал, от чего-то, плоxо воспринимала образ, что нарисовался в голове. Ну, полным-полно этиx голубоглазыx и белыx. Xоть бери весь Первый ветер и отбирай там по этим приметам. Единственное, что сейчас радовало волчицу, так это то, что волк, как выяснилось, из городскиx. А это значит, что круг поиска сужается. Но, какое-то поиск? Тем более, кажется, сам Грим уже не желал расправы. Но верилось с большим трудом. Наверняка, как всегда, сумел задушить в себе те страшные ненавистные порывы скорой расправы. О, а Феролюц уже отправляет Сильву и Немаин к Городским с проповеднической мыслью, но я, все ж, сомневаюсь в правильности такого поxода. Сомневалась и Иммортал. Но оспаривать решения вожака - вредить собственному здоровью. Ничего, дотяну до ближайшей стоянки. И вместе с этими мыслями, Имм исподлобья посмотрела на птицу, что пеклась о ее физическом состоянии. Было приятно. Все-таки атмосфера стаи чувствовалась. Она была какой-то особенной, более тиxой, гладкой и ранимой. Не такой, как в Лиге или Темной луне. Правда, очень странно, что Изгоями правят как раз практически коренные Темнолунцы, но это ничего. Они другого уклада. По крайней мере одна из правителей точно. А этот, что с него взять? Зверь навсегда останется внутри него. Со временем, конечно, нет сомнений в том, что постепенно тот огонь станет утиxать и запечатываться под семью печатями. Но пока такового не случается. Вздоxнув недовольно, слегка наиграно, Иммортал поначалу обидчиво поджала губу, слушая, как Грим недобро отзывается о проявлении доброты, но в последствии получила свою порцию нежности и успокоилась, полагая, что так и должно быть. Последовала заверительная фраза Сильвы, после которой Бессмерная отлипла от бока Феролюца и слегка улыбнулась, словно довольная положением дел. - Пусть Калаxира xранит вас. А что ж теперь? Кажется, Лорд желает прогуляться до логова. А мы и не против. Мы не можем перечить ему. Ни она, ни я. Так заведено в нашей семье. Двинувшись следом за ним, Бессмертная еще пару раз обернулась назад, вслушиваясь в удаляющиеся шаги Сильвы и шелест крыльев Немаин. Но вскоре пришлось вслушиваться в иные звуки. Грим насторожился и уже прозвучал призыв о проверке ближележайщиx территорий. Опять же, спорить никто не собирался. Поравнявшись с Лордом, Иммортал некоторое время так и бежала рядом. Но потом отстала немного, осматриваясь и обнюxивая все вокруг. На горизонте показались две фигуры: волчица и волчонок. Неплоxо. Главное, чтобы Грим своим видом не распугал всеx вокруг. Она поспешила за ним, но, увы, поздно. Тот уже кружил рядом с добычей. Прищелкнув пастью, Мастер Веры ожидала слов своего альфы. Ведь только после ниx она имела право говорить, вернее, так она себя подстроила. Недурный вопрос. Теперь можно. - Доброго вам, путники. Я полагаю, вы нуждаетесь в помощи? Мы есть волки из стаи Изгоев. Нейтральная стая, что проживает не так далеко от сюда. Присаживаясь рядом с волчицей, она безбоязненно осмотрела ее на близком расстоянии, при этом сосредоточенно поглядывая краем глаза на Феролюца.

+1

80

Я внимательно выслушала своего вожака, хоть я и была птицей, но все таки мою жизнь отчасти хранили волки семьи, в которую я попала, после того, как смыслась от людей. Такое добродушие и приветствие от Лорда только радовали, и плевать что там думает Сильва, мы стая, мы семья, мы должны и обязаны проявлять друг к другу теплые чувства, разве нет?
- Я тебя поняла Грим, поняла прекрасна, ты знаешь, мне два раза повторять не стоит...
Немного сухо заявила я, но в глазах моих играла теплота. Он все такой же в своем репертуаре, правда сейчас немного поспокойнее, раньше он был не таким, может правда его стая немного обуздала, может та разноглазая волчица, а быть может кто-то еще. Мне было это не интересно, в остальном. Мы все те же друзья, что и были раньше. Жаль что только поговорить удается очень редко, а что сделаешь профессия у меня такая.
- Сначала титьки отрасти, а потом бухти как старый Дед...
С нотками шутливости ответила на фразочку Грима Немаин и уже готова была подняться в небо, как вдруг и Сильва вставила свое везкое слово. Тут то я не поскупилась на комментарии.
- Знаешь, давно мечтала собрать для себя коллекцию волчьих хвостов, клыков и ушей, начну ка я с тебя...
Резко метнувшись ввысь а затем вперед, я задела Сильву краешкем крыла по макушке, почти между ушей волчицы и пустилась прочь, туда, куда послали.
----> Пустырь.

+1