/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Священное Западное Плато


Священное Западное Плато

Сообщений 21 страница 40 из 123

1

Территорией владеют: Древние

https://i.imgur.com/loAeIk9.png
Священное западное плато - одна из лучших обзорных площадок на территории острова. Его протяженность - около 40-ка километров, и с края земли открывается невероятный вид на океан и торчащие из воды монументальные каменные пики. В основном плато - это равнина с несколькими невысокими холмами и небольшим количеством лиственных и тропических деревьев. Местные звери протоптали здесь несколько крупных троп и крутых спусков к побережью. По мере удаления от Золотой Косы, плато поднимается все выше и выше. Рано утром, дальний его конец тонет в тумане полностью, и становится чрезвычайно опасным - с него можно упасть на каменные скалы внизу.
В локации нет доступа к пресной воде!

Уникальные элементы локации

Кость моряка
https://i.imgur.com/dUOcP3p.png

Человеческая кость, принадлежавшая одному из незадачливых моряков, останками которых усеяно кладбище кораблей, что находится под Священным Западным Плато. Наверху они оказываются благодаря животным, что время от времени вытаскивают их или откапывают тех, кого когда-то на этой равнине казнила Цитадель. Зачастую эти кости используются для ритуалов подношения Коджо - местному божеству. Его близость наделила их особыми силами. Если сломать одну из них, или раскусить пополам, можно будет призвать великого змея и поговорить с ним.
Получить кость можно в этой локации один раз за игровой сезон, но найти её непросто, для этого вам необходимо изучить локацию, играя в ней. В конце игрового сезона Гейм Мастер бросит кубики. Если игрок написал 5 постов за игровой сезон, шансы найти артефакт составляют 40%, каждый следующий пост игрока добавляет 5% к шансу найти сокровище. Разумеется, посты от каждого игрока считаются отдельно и не суммируются.
Артефакт одноразовый

Флора и Фауна

Священное западное плато - одна из немногих южных равнин, а вместе с территориями на севере - холмами Махараджи, они образуют огромное пастбище, величиной более сотни квадратных километров. Растительный мир здесь, впрочем, весьма беден, так как большую часть плато занимает голое поле, на котором изредка встречаются кофейные деревья, фикусы, гранатовые деревья и бразильский орех.
♦♦♦
Здесь обитает множество животных, которым сложно перемещаться среди густых тропических зарослей. Основные местные жители - олени бонго, аксисы, барасинги, зайцы и кроты. Здесь гнездятся чайки и альбатросы, и со скал Великого Западного Плато часто пикируют вниз, на свою добычу - рыбу. Самый крупный  летающих хищник - белоголовый орлан, для которого близость океана и высокие точки обзора с холмов - райское место. Это - одна из немногих зон на Дискордии, где данные птицы встречаются в большом количестве.
Помимо орлов, из хищников здесь водится несколько видов змей, а во время охоты из джунглей часто выходят дымчатые леопарды, ягуары, тигры и львы-одиночки.


Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
↑ Север | Холмы Махараджи (Общая зона около 120 км2)
↓ Юг | Океан
← Запад | Океан
→ Восток | Лес вечной ночи (20 км, +1.5 часа для животных | + 4 часа для людей)
Юго-Восток | Золотая коса (7 км, +30 минут для животных | +1 час для людей)
Юго-Запад |  Океан
Северо-Восток | ??? (Расстояние Неизвестно)
Северо-Запад | Вниз Кладбище сновидений (400 метров вниз, +20 минут для животных | + 40 минут для людей)

NPC

?

?

?

Отредактировано Game Master (2019-06-24 21:47:49)

0

21

Лисёнок постарался всё рассчитать и представил их компанию с лучшей стороны, но дело приняло иной оборот.
Йомеда заметно оживилась, завидев их двоих, будто именно такая комбинация зверят даёт бонусы к внутренним резервам. Причём настолько внушительные, что их хватает на обстоятельную приветственную возню с Рори - чернобурка смотрел и старался не засмеяться в голос, сохраняя прикид серьезного парня. Правда, не получилось сдержаться когда сестрёнка осмотрела его с ног до головы, и, признав важную шишку, заливисто рассмеялась. Йож выдохнул, расслабился всем телом и плотно прижался к Хани, не зная, как лучше выразить свой восторг и облегчение:
- Я так рад!.. Ты рядом!
Ещё немного хищнику удалось посмаковать эту мысль - что когда они вместе, они собираются в одного большого... Что вместе они становятся сильнее и из них может получиться гениальная команда на века. А затем его бесцеремонно подпнули, принуждая заканчивать чувственные взаимодействия и снова шевелить лапками, да побыстрее.
Но даже та тревога, что излучал Оливер, не смогла перебить улучшившееся настроение. Зверь чувствовал усталость, но мог её игнорировать - пока что. Получалось довольно неплохо, и Йорвет не отставал и не выбивался из того рваного и нестабильного темпа, что их тройка задавала (волк же держался неплохо, проходил уровень на три звезды, наверное).

+1

22

ЗОЛОТАЯ КОСА ----->>

- Дааа... Уж... - прошипел мой морок и человеческий облик закусил губу, пытаясь сдержать болевую волну, прокатившуюся по телу, но почти тут же сквозь зубы зашипел еще сильнее, поскольку этот непроизвольный жест не только не принес облегчения, но потревожил разбитую губу. Однако скулить на жизнь было не в правилах диких зверей, мы давно научились терпеть боль, это не было чем-то там необычным, да и боль, она что в теле волка, что в теле человека - везде одна.
- Ты еще не понял? - дождавшись, когда Бирн приблизится достаточно, чтоб ответить, произнес хрипло его двойник, облизнув пересохшие губы.
- В этом мире не все так, как кажется или так, как тебе бы того хотелось. - чуть приподняв черную бровь и ухмыльнувшись, проговорила я не горомко, внимательно заглянув в глаза охотника. Немного помолчала.
- Неужели и вправду так легко забыл меня? - мелькнул немой вопрос, карие глаза полыхнули волчьей зеленью и снова потухли, потонув в коньячной глубине пристального взгляда, теперь уже ставшего моим.
- Если ты меня не узнал...Я разочарована. - просто проговорила, вытирая со лба капли пота тыльной стороной ладони и отвернулась. Слабость была жуткая, хотелось лечь и лежать, однако я знала, если не найду лекарство, могу погибнуть.
Кровотечение вроде приостановилось, однако, повязка на ноге была сплошь пропитана багровыми разводами. На лице же кровь запеклась в корку и причиняла дискомфорт, все же кожа у людей это тебе не шкура, более нежная что ли...
Время от времени останавливаясь, я закрывала глаза и прислушивалась, потягивала носом воздух, чувства были все так же остры и это радовало, хоть что-то осталось.
-Недалеко должен быть ручей. - зачем-то произнесла вслух и ускорилась, мучимая жаждой.
После тщетных поисков проточной воды, мне удалось обнаружить лишь небольшую лужицу со стоячей водой, однако в столь плачевном положении, это уже было что-то. Холодная вода была относительно чистой, это я поняла сразу, едва смогла опуститься на колени и несмотря на рану в ноге, принялась жадно пить. Горло обжигало, но было наплевать. Пить, пить, пить...
В воцарившемся молчании, едва удалось унять жажду, я принялась умывать лицо. Вода освежала и даже унимала боль. Мне удалось даже разлепить опухший глаз, а еще я изумленно разглядывала себя в колеблющемся отражении помутневшей лужи.
- А ты красавчик. - хихикнула я, снова развеселившись от созерцания своей опухшей рожи и бардовых синяков на скуле, не считая огроменного фингала.
- Точнее, я красавчик. - еще более нелепо заулыбавшись, констатировал факт мой морок. На самом деле, мне даже жалко себя стало, такой осунувшийся и худой на фоне настоящего Бирна был этот мой парнишка.
- А ты хорошо выглядишь. - снизу вверх глянула на охотника,  - В отличие от меня. - снова горький сарказм. Интересно и как давно у меня скопилось столько горькой желчи к этому миру?
- Наверное голод не мучал? Только голова болела? Ммм? - задавая этот вопрос, я живо припомнила те дни, что просто изнемогала от голода, готовая жрать землю и стало как-то зло и обидно.
- Да, руки это удобно. - заметила я, опять таки вслух, снимая рубашку потрепанную на вид и усаживаясь на траве поудобнее. Следом за рубашкой были сняты черные джинсы, сняты с проклятиями в стиле упоминания волчьих ругательств и так же брошены рядом, после чего, я принялась осторожно промывать раны, точнее смывать кровь. Все же, кровь надо было хорошенько смыть, промыть рану, перевязать, а потом можно и траву поискать. Мое тело и вправду было очень худым. Ребра и лопатки предательски торчали, черты лица заострились, голод дал о себе знать в новом теле, а был бы морок...Все было бы иначе.

Отредактировано Саммер (2019-09-08 22:43:02)

+1

23

"А ты ещё не понял?" Пронеслось повтором в голове, на что я лишь недовольно хмыкнул.
- Прикинь! - хлопнул я себя по бедрам ладонями и сделал нарочито удивленное лицо. Попахивало сарказмом.
Мы молча прошли дальше, - А что я должен был понять?! - начал я негромко рассуждать, общаясь больше с собой, чем со своим спутником, - Что со мной ходит какой-то чувачок, странным образом оказавшийся моей побитой копией?! Зашибись, как я сразу то не догадался! А вот после его загадочной фразы, мне прям сразу всё так понятно стало, - рассуждать в слух я не стеснялся, потому что второй так же явно не отличался молчаливостью, и нет-нет, но брякнет сам себе там что-нибудь под нос, а я теряйся в очередных догадках, это я такой придурок, что вижу наяву свою вторую личность, или это я вторая личность какого-то придурка.
- Если ты меня не узнал... Я разочарована...
- Ахренеть... - тут я уже откровенно заржал, но получилось как-то убого и грустно. Пришлось заткнуться, потому что на этот раз повисло действительно неловкое молчание со обоих сторон. Честно, я даже не смог на него взглянуть, потому что мне было как-то неудобно, хоть я и осознавал, что вину мне чувствовать совсем не обязательно. "Да и не за что, блин, в конце концов." Но такой ауры презрения даже без прямого контакта взглядов на себе я не ощущал давненько.
- Если ты не перестанешь вести себя, как баба, мне придется тебя ударить, - с какой-то безнадегой просипел я уже срывающимся на хрип голосом от того, что все в горле пересохло из-за жары. А что ещё оставалось делать? Я чувствовал себя настолько прижатым его биополем, что мне хотелось выпрыгнуть не только из штанов и тела, а полностью раствориться, желательно навсегда.
По мимо странных наклонностей говорить о себе в женском лице, этот ненормальный оказался ещё и прорицателем. Он понюхал воздух и тут же с легкостью привёл нас к ручью.
Я опустился на колени рядом с ним и тоже стал пить, утоляя мучащую жажду. Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать. "Я бы с радостью хотел поверить в его магические способности, но кто покажет мне его сертификат?" Эта ситуация странным образом меня насторожила, ведь откуда он мог с уверенностью и точностью определить, где именно находится ручей, если бы не знал этого заранее? "Пусть думает, что я тупой и верю в то, что он умеет искать воду по дуновению ветра." Эта мысль показалась мне забавной и я со усмешкой сплюнул в сторону. Но а с другой стороны? Даже если бы он и знал это, то что в этом такого?
Если кратко, то меня это озадачило, и я решил просто взять это на заметку, потому что для того, чтобы обдумывать это слишком серьезно, я был просто не в том состоянии. Даже если он шпион, то смысла этого всего я просто пока не видел. Потому что на острове не было сторон и политики, не было синих и красных, были просто одни - люди. "А может, у него действительно способности.."
- А ты хорошо выглядишь, в отличие от меня. Наверное, голод не мучил? Только голова болела? Ммм?
Мысли просто крутились в один большой клубок, я даже не сразу понял, что он говорил. С силой пульсировало в висках от усталости и яркого солнечного света прямо в глаза. Но я не ожидал, что меня станет мучить ещё большая головная боль, когда увидел перед собой голого парня.
Честно, я как сидел, так и застыл, даже боясь опускать взгляд ниже, приковав его к разбитому лицу собеседника.
- Ты хоть в труселях? - поинтересовался я хоть ради приличия, продолжая пялиться уже куда-то вдаль, куда-то за, куда-то на небо, - Если сравнивать "до" и "сейчас", то голова у меня никогда до момента встречи с тобой не болела, - я честно говоря взбесился, потому что вновь опять не понимал, что я здесь делаю и зачем таскаюсь с этим обнаженным, но по-моему, предпринимать попытки уйти было уже как-то поздно, да и спектакль хотелось досмотреть до конца, ну или хотя бы до антракта.
- А я красавчик, а ты красавчик, - гламурным тоном передразнил я, поднимаясь с колен, - Погнали, красавчик, - и, несильно хлопнув двойника по плечу, я прошел мимо него, - Догоняй.

Отредактировано Бирн (2019-09-05 19:10:21)

+1

24

Гримарр держался немного позади и сбоку от острых лошадиных копыт, экономя силы на случай, если придётся охотиться или того и гляди вступить в схватку. С каждым новым рывком пёс погружался в объятия нового мира, который не был ему знаком но пока не проявлял очевидной агрессии к присутствию чужаков. "Ещё не вечер", сухо констатировал про себя охотник. Исходившую от недавних знакомых опасность Марр старался игнорировать, буквально заставлял себя рвущийся наружу глухой предупреждающий рык, списывая всё на излишнюю мнительность. Из-за спины белокурой девушки гильдийский пёс иногда старался разглядеть силуэт дорогой хозяйки, забота о которой стала самой главной целью для кареглазого кобеля.
Когда же в нос начал ударять совершенно незнакомый запах, группа остановилась. Внимательные глаза Гримарра следили за действиями людей, прислушиваясь к их голосам. Ружья. С ними он был очень хорошо знаком и к выстрелам уже давно привык. Значит то, что песчаный учуял, и будет их трапезой. Через несколько мгновений и сам пёс разглядел копытных, но оставался бдительным и непоколебимым, ожидая того, что скажет Марго. И приказ, если его можно так назвать, последовал. Короткий и чёткий. Охотничий кобель уже встал спереди от девушки, готовясь, если не повалить, то добить несчастную жертву. Все заняли свои места, права на ошибку практически сводилось к нулю, да и обстоятельства не простили бы ошибки.
Выстрели, голоса людей, топот копыт, вскрики животных, которым уже не дано увидеть рассвет грядущего дня. Азарт охоты взыграл новыми красками, растекаясь приятной теплотой по сильному собачьему телу.
Однако только Гримарр собрался было подойти к распластавшимся перед ними, дабы проверить, вдруг дышит его кто, так к ним подоспели остальные. Кроме одного. Как выяснилось, невнимательность иногда может сыграть с тобой злую шутку, которая в противном случае может стоить жизни. Их группа подошла к месту, откуда исходил запах человека и его лошади, вот только последняя уж явно перестала подавать признаки жизни.
Действовать нужно было осторожно и обдуманно. Кобель проследил за тем, как охотник, с которым его хозяйка в последнее время стало чаще коротать время, подал той руку, помогая спуститься, затем проводил взглядом девушку с росомахой. Внимательные глаза и чуткий не нос не уловили никаких признаков опасности, а потому пёс со шкурой цвета песка последовал за остальными, которых степенно поглощала тьма обрыва.

+1

25

Люди странные существа. Некоторые их них не более чем ходячий кусок мяса, неспособный познать свою слабость. Дугие же сами способны сделать куском мяса любого кто встанет у них на пути. Вот так считал ягуар что мирно потчевал на длинной ветке любимого дерева, размышляя о жизни, периодически ловя ухом тревожные щебетания птиц  и какие-то сплетни. Хищник искренни считал себя хозяином этого клочка земли, но признавал свою слабость против некоторых загадочных личностей, о которых он старался не вспоминать. Ну он все же остался жив потому исполнял правила, так что он даже мог собой гордиться, но само воспоминание отдалось горечью на его языке и зверь поднялся, решив поймать немного еды для себя, но осёкся когда почувствовал запах крови, по которому и направился. Это была человеческая кровь, в каком-то смысле учуять кровь человека было редкостью или приманкой, а потому ягуар осторожно подкрадывался к жертве, попутно исследуя окрестности, на предмет засады. Осторожность превыше всего. Но вокруг никого не было, только два человека у ручья что были очень похожи друг на друга, зверь бы мог их спутать если бы второй не был изрядно побит. Они вели себя достаточно беззаботно, и оружия при них не имелось, собственно у них кроме одежды ничего вообще не было, в то время как их тела показывали их слабость и голод, а плоть была пропитана запахом моря. Может они и были слишком костлявыми, но они были слишком слабы что бы как-то навредить ягуару, а потому когда один из них ринулся вперёд, ударив в плечо первого, зверь рывком покинул свое убежище. Оно было довольно далеко от них, что настигнуть того человека за пару мгновений, но охотник и не собирался с ними быстро расправиться, ему хотелось с ними немного поиграть, потому он так же угрожающе прорычал, привлекая к себе внимание и вселяя ужас в сердца людей, что вскоре вполне могли стать его добычей.

GM-Ad

+2

26

В связи с невозможностью продолжить игру в настоящий момент, квест Алериона, Лето и Каэля объявляется закрытым. Персонажи будут выведены для игры и смогут перейти в другой квест, если у них возникнет такое желание.

0

27

— Ты хоть в труселях? - озадачил меня вопрос охотника, видимо очень волновавший его мужскую честь и достоинство, на что моя рыжая морда в человеческом роде, только хмыкнула, продолжая промывать рану на ноге.
- А чего это тебя так волнует? - не удержалась от издевки моя неподражаемая особа,
- Неужели ты чего-то недоувидел у себя и желаешь взглянуть? - шутка конечно так себе на 30+, но не съязвить не смогла. Бирн юмор оценил или оценил не правильно, поскольку его это "Догоняй дружище" было вообщем-то плохой констатацией факта.
- А ты просто чудовище, я погляжу. Бессердечное, эгоистичное и наглое. - бросила через плечо, шаря по земле в поисках рубашки, после того, как штаны были снова натянуты на прежнее место, в самом деле, не ходить же голышом? Идти? Да, надо было бы встать и пойти, да только сил не было, а оставаться под жгучим солнцем, не солнцепек еще конечно, ведь еще не день, но все же...
- И куда ты собрался? Идти то знаешь куда?! Тоже мне, герой фигов. - последнее произнесла уже тихо, лениво прищурившись и следя за темным силуэтом, на котором играли солнечные лучи. Да, перевоплощение пошло мне не на пользу и явно вышло боком, а вообще, как ругались охотники в Гильдии, в прежнем давнем прошлом, ха-ха, очень смешно - РАКОМ.
- Эх, закрыть бы глаза и пусть бы все было просто дурным сном. - вдруг мечтательно произнес мой бравый мужик. Неприятностей не хотелось, они уже просто осточертели и сводили с ума. Мой морок сидел на траве, опираясь на руки и чуть запрокинув голову оценивающе таращился в небо.
- Знала бы, что ты такая редкостная сволочь, которая билась башкой наверное к ряду четыре месяца подряд, не стала бы о тебе думать и переживать. - оценила душевное равновесие двуногого товарища я, с досадой думая, что ведь вроде как и интерес был или нет? Остался или нет, может так же прошел с этим новым телом, словно сон?
Взглянула еще разок в сторону охотника.
- А черт тебя знает, не видно все равно. Оно - какое-то! - досадно выдала очередной всплеск своих эмоций, приложив ладонь к гудящей голове. Лоб был горячий, но это мне ни о чем сильно не говорило, вот если бы нос!Там дело другое в мире животных, а это! Это вообще сплошное недоразумение.
Все мысли вмиг прервал рык большой кошки, что явно желала откушать человеческого мяса, в последнем сомнений не оставалось. Словно ужаленная я вскочила на ноги, точнее на обе ноги, проигнорировав боль в раненной правой ноге, попутно хватая в руку крепкую ветку, что служила мне до этого костылем. Вмиг все чувства обострились. Нос непроизвольно начал раздуваться, вбирая запахи, а глаза сощурились, вцепившись взглядом в обрисовавшуюся угрозу. Бежать от такого хищника бессмысленно, когда ты ранен, а человек, он и здоровый то не убежит, не то что, больной или раненный. По волчьей привычке, я встречала угрозу лицом к лицу, во весь рост с палкой наперевес. Когда расстояние сократилось немного, из моего горла послышалось клокотание и рычащие звуки, к слову сказать, даже в человеческом теле рычание вышло натуральным. Диким, злым и предупреждающим.
- Не смей приближаться. - прорычала я, не отводя взгляда от леопардовых желтых глаз и не делая попыток к бегству. Глаза стали дикими, в карих омутах заблестела волчья зелень.Голова забыла о том, что я сейчас не волк, что у меня нет таких острых зубов как прежде, остались только инстинкты, жажда жизни и дикая непримиримость перед угрозой. Пусть и человеком, я буду кусаться и драться как прежде.

Отредактировано Саммер (2019-10-02 00:30:14)

+1

28

Неприятное ноющее чувство тревоги вонзилось в грудь. Нет, причин, конечно, было достаточно много для подобной реакции организма, но эту тревогу я сумел бы различить в тысячи других тревог. Ноющее чувство в области груди и живота просто свело все внутренности, в ушах загудело, отдавая болью в затылок. Тело будто отяжелело и идти становилось невыносимо трудно, будто ты увязаешь в болоте. Стало труднее дышать, и без того яркий свет стал просто отвратительно белым и режущим глаза, словно ослеплял. Я остановился, стиснув ладонью затылок, болезненно жмурясь, пытаясь избавиться от резко нахлынувшего состояния. В такие моменты казалось, будто земля уходит из под ног, вот-вот ты потеряешь равновесие и задохнешься в собственных муках.
Мысли тайфуном закружились в голове, зазвучали разными отголосками.
"Ты должен прикоснуться"
Кто-то предательски захохотал прямо в душу.
"Мальчик мой, пожалуйста, послушай меня..."
"Ты хочешь гусениц? Они такие сладкие и склизкие внутри"
От внезапно обрушившегося на меня безумия, у меня почти подкосились ноги.
"Ты не пробовал смерть? Она белая"
"А ты знал, что завтра надо принести её цветы на могилу?"
Захотелось кричать, но голос застрял где-то на уровне глотки, а сердце было готово вот-вот вырваться из груди, пульс участился, бешено барабаня по сонной артерии.
"Пожалуйста, помоги мне"
"Я тебя ненавижу"
"Зайчик, пошли со мной?"
Они роились вокруг меня, словно жалящие пчёлы, они хотели меня, они всё время чего-то хотели...
Я так сильно хотел закричать. Я наверное, уже кричал...
Секунда, другая, словно вечность тянулись эти секунды, а в голове зловещее "Тик-так" напоминало о том, как мне это...
"Тебе ведь нравится..."
Кто-то смеялся и смеялся, заставляя сделать это.
Я кричал, да я сильно кричал.
Оно нарастало, близилось, словно гора из под земли, готовое разорвать меня по кусочку. Слишком близко. Здесь. Я чувствую, рядом, оно слишком близко и дышит мне в затылок, как внезапно .... Его засосало, словно в люк сточной канализации, оно исчезло, и я резко открыл глаза, морщась от слишком яркого света.
Словно ослеп, так больно было смотреть. Совсем ничего не видел, как еле-еле стала прорисовываться картинка, и я стал слышать звуки. Странные звуки, похожие на рык диких животных.
Я оборачиваюсь и вижу себя, дико осклабившегося на нечто зловещее впереди, в глазах просто адский огонь и страх, страх, страх...
Дыхание частое, прерывистое, невыносимо хочется свалиться и больше никогда не подниматься.
Я медленно поворачиваю голову и...
Я грузно выдыхаю, кладя ладонь на лоб.
- Всё ребят, - монотонно отчеканил я, - Всё, - обреченно поднимаю руки, - Всё.

Ну, конечно) Если бы всё было так просто.
Я стоял с поднятыми руками ещё примерно секунды две. И за эту вечность, я слишком очевидно стал понимать, что либо галлюцинации вышли из под контроля в реальный мир, либо я попал в мир галлюцинаций. Но самое странное, что я по-настоящему, а не в своей голове, ощутил всю серьезность угроз когтистого хищника для моего бедного зада.
- ДА ЛАДНО, - я заржал, - ВЫ ЧТО, СЕРЬЁЗНО? - я в непонимании сложил руки на груди, не осознавая ещё своей больной башкой, что меня сейчас просто сожрут, - То есть, вы сейчас хотите мне сказать, что меня никто не поведет в больницу, и что ЭТО, - я замахал руками перед собой, описывая своими нелепыми телодвижениями происходящую реальность, - это в порядке вещей?
Что ты такое несешь, идиот? Какой порядок?! Где ты тут ..*мат*.. увидел порядок?! Давай, спасай свой зад!
- А, ну, да... - согласился я, медленно пятясь назад, оглядываясь на своего двойника, пытаясь уловить его тактику, - Все равно уже хуже не будет...
УХ ТЫ!
Не знаю, что меня так обрадовало, но я вдруг ощутил в себе новые возможности, открыл талант, так сказать...
Ведь из моего горла стали вырываться какие-то звероподобные звуки рыка, а лицо приняло оскал. Пускай всё было не так красиво, как у моего клона, да и не так натурально, но я старался не отставать.
- ГРРРРРРРРРРРРРР!!! - взвыл я, уходя куда-то на высокие ноты, не уследив за голосом, - Ахахах! ОЙ.... - глаза округлились, когда хищник оказался куда гораздо ближе, чем я предполагал, - ГРРРРРРРРРРРРР!!!
"Картинка маслом. Двое из ларца, одинаковых с лица. И по мозгам тоже..."
Нет, ну а что мне ещё оставалось делать? Если помирать, так хоть поржать можно. Только так.

+1

29

Можно многое ожидать от жертвы, можно многое сделать до смети, но то, что предстало перед глаза ягуара было как-то слишком занятно, даже для его опыта и жизни. Хищник продолжал медленно и неспешно приближаться несмотря на такую странную сцену раскинувшуюся перед ним. Два человека, больных и раненых стояли перед ним, силясь рычать, у одно это получалось неплохо, а его глаза казалось не трепетали страхом, но в них можно было заметить отчаянье. Второй же несмотря на столь же хороший подражающий в начале рык, казалось уже лишился души и вел себя куда более странно. Любой молодой зверь при виде этих двоих, наверное, решил бы обойти этих несуразных людей стороной. Сталь странными они казались, однако хищник хотел поиграть. Что может быть лучше неизвестной странной игрушки? Только то, что их две...
Человек с палкой казалось был самой интересной из них, второй же самой странной. Их речи, казалось, несли и не несли смысла, а смех второго вполне можно было считать за устрашение, но ягуара это не волновало, на его морде сначала появилась улыбка, что позднее переросла в оскал, а затем раздал рык, что был больше похож на хохот. Давно его так не забавляли... давно..
Закончив свою тираду вступления тело ягуара напрягалось, и он резко рванул сначала в одно сторону, затем в другую, после сделав рывок и, мелькнув перед человеком без палки, пронёсся меж него на полной скорости рывка, желая лапой разрезать тому мышцы правой ноги, после чего резко развернувшись бросился ко второму желая поступить с ним так же. Хищник был весьма силён, но ещё более быстр, стоит помнить, что люди медленные существа, особенно когда они ослабли, потому если бы они стали бежать, может у одного из них ещё и был шанс остаться в живых, но сейчас они точно здесь умрут...

GM-Ad

РС

Я на наркоманию не подписывался, но давайте поиграем) Нет, правда что тут происходит???
Правила Боя:
- у каждого есть, но два действия, которые бы множите описать, но результат которых будет решаться кубиками
-  при двух одинаковый действиях вы можете описать одно противоположное ( атака/атака/защита)
- движение не входит в действия, если это не уклонение
- не забывайте, что ваши персонажи аномальны и замедлены,  передвижения описывайте принимая во внимание состояние вашего персонажа.
- любые спорные моменты решаются в лс или напрямую с АДМ( но просьба обращаться сначала ко мне)

+2

30

Напряжение во всем теле росло. На миг мне показалось, что шерсть на моем теле встала дыбом и вообще, я напрочь забыла о том, что я не волк и что тело мое вовсе не покрыто столь густой растительностью. По венам словно заструился живой, позабытый огонь, мне казалось, что я горю, так явно на мое больное сознание действовала опасность. Тягучая, жаркая пелена, словно загустевающая патока, заволокла глаза, полыхнула искрами в зрачках и так же быстро схлынула. Я владела даром огня, но вот беда, в теле волчицы! Как управлять стихией в новом теле я пока не знала и видимо, у меня ничего не вышло, однако и этот вопрос я отложила на потом, если оно у меня еще будет...
Глаз я не отводила и уже видела, что мой враг оказался матерым и очень опасным хищником, жаждущим одного - нашей крови. Его движения были быстры, неуловимы простым человеческим глазом, но мое зрение все же отличалось от простого, хоть перепитии сегодняшнего дня, давали о себе знать болью и некой утонувшей в недрах адреналиновой волны, слабости. Нечеловеческий рык из горла на перекошенном, будто уже и не человеческом лице, удвоился за счет дуэта, который поддержал охотник. На секунду я даже поразилась, краем глаза покосилась на Бирна, где-то далеко в подсознании покрутила у виска и скептически оценила его умственные способности.
- Точно - не в себе.- мелькнуло тревожное, но отодвинулось на потом, поскольку все внимание снова сосредоточилось на пятнистой кошке, так неумолимо преближающейся к ослабевшим людям.
Да, смерть бывает разной. Я не в первый раз показываю ей клыки, встречаясь лицом к лицу. Каждый раз, она кровожадно усмехается, пугает, но пока, я всегда выходила победительницей в этих схватках, поскольку жажда жизни во мне, была намного сильней.
В ушах уже отвратительно звенело, глаза резало от неимоверного напряжения, с которым я ловила каждое движение свирепого хищника и в тот момент, когда ягуар бросился к Бирну, я постаралась сделать рывок в сторону охотника, намереваясь, как бы наперерез подоспеть, чтоб ударить зверюгу по башке палкой, при чем, вложила в этот удар всю свою силу, коей хоть и было не так много, но возможно хватило бы, чтоб поумерить пыл дикого зверя и может быть, убавить его желание нас сожрать. Рефлекторно, не дожидаясь эффекта от своего выпада, очень даже понимая, что играть с дикими кошками могут только самоубийцы, готовая обороняться чем придется, рванула со шнурка, который висел на шее и был спрятан под расстегнутой рубашкой, какую-то странную штуковину, намереваясь попасть той, в открытую пасть когтистого чудовища. Штуковина оказалась баночкой дурмана, она висела на прочном шнурке в связке с еще парой странных предметов, которые я всегда носила с собой с тех пор, как прониклась знаниями об артефактах. На мою беду или на счастье, до кучи к первому артефакту со связки упала и фиалка, потревоженная таким небрежным и сильным рывком, она застенчиво покружилась в вихре поднятого воздуха и пыли и опустилась на землю возле моих ног.
- Вот зарраза! - только и успела рыкнуть я, только сейчас осознавая, в долю секунды, что швыряюсь артефактами.

0

31

Все оказалось намного стремительнее, чем я ожидал: меня обдало волной раскаленного воздуха от пронесшейся рядом смерти. Она была решительно в своих действиях, но напоследок она захотела ещё немного поиграть, почти коснувшись своей когтистой лапой моей лодыжки. Комок странной горечи застрял в горле, я словно завис, наблюдая всё в замедленном действии, пересматривая в своей голове повтор кинопленки происходящего.
Отходить больше некуда, неимоверный  ступор. Бороться? За что?
А может, поиграем? *в голове мило усмехнулись*
Даже неисправимо чокнутые хотят жить *внутренний толчок будто привёл в чувство*
Замеревшее сердце забилось с удвоенной силой, отдаваясь глубокими сильными толчками в области груди, казалось готовое разорвать изнутри и выплеснуться наружу обильной кровавой массой, упав на землю и продолжая бешено колотиться об землю.
Нарастающий ком грязи медленно обхватывает его с каждым прикосновением к земле, оно становится всё чернее, закутываясь всё плотнее в обильный мрак, поглощая туловище, конечности, добираясь до мозга, накладывая пелену на глаза. Чернота подступает к внешней оболочке глаз, всё вокруг угасает и теряет цвета, словно погас свет, и солнце уже так не обжигает своим пронзительным светом. Буквально мгновенье, и мир превращается в черно-белую смесь, в которой перемещаются и лавируют какие-то биомассы, сплетающиеся перед глазами воедино. Все мутнеет, черные силуэты маячат перед глазами, причитая о чём-то своем.
*второй толчок*
Резкий вдох, яростно хватаю губами воздух, словно секунда была целой вечностью под водой, краски усиленно меняют цвет окружающего, мелькая слишком ярко, слишком навязчиво.
Я вижу приближающийся силуэт огромного зверя, мчащийся на меня. Стоящий рядом клонированный человек кидается наперерез рывку животного и удар приходится прямо в "яблочко".
Вряд ли животное этого испугалось, едва ли оно не было раззадорено нелегкой добычей ещё сильнее. Сумасшедший с палкой начинает неистово что-то срывать с себя, разбрасывая по земле.
Наблюдая за приближением хищника, уже успевшего развернуться после неудачной попытки наброситься, я просто осознавал, что у меня нет ни когтей, ни даже гребанной палки.
- А я вам не мешаю, нет? - даже как-то обиженно кричу я во все горло, словно через весь мир со звуками, ощущениями и чувствами через бетон, - Мне то что делать, алё?

+1

32

Игровой сезон завершен

● Персонажи выведены из игры.
● Велась не сюжетная игра.
● Количество игровых постов: Бирн (5), Саммер (5). Оба персонажа получают бонус для участия в дополнительной лотерее.

0

33

--->> Вне игры

Игровой сезон «Зеркала»
20 сентября, 188 год.
Полдень, около 12:00.
Солнце скрылось за тяжелыми облаками, но дождя пока не предвидится

Трава хрустит под лапами, почти неслышно... но этого достаточно, чтобы добыча бросилась врассыпную, заметив хищника. Пятнистый кот замер - еще была надежда догнать хоть кого-то - не все олени засекли его, многие среагировали на шум. Однако песочная шкура с черными пятнами ярко выделялась на фоне зелени тропиков... Ноэль тщетно пытался понять, как леопарды и ягуары выживают в джунглях, где их легко было заметить издалека. Охотиться в таких условиях было практически невозможно, особенно для гепарда, успех которого зависит от скорости, от возможности разгона. Единственное место, которое подходило для охоты - западное плато, которое бывший человек успел изучить вдоль и поперек, точно зная, где начинается обрыв, и где есть выбоины. Он долго тренировался, оттачивая свое мастерство, но для прирожденного хищника ему еще было чертовски далеко. Тори, которая, наконец, получила возможность напрямую разговаривать со своим хозяином, старалась быть самой лучшей поддержкой для него, самой главной опорой. Заметив, как кот прижал к голове уши, и раздосадованно опустил голову, ретривер выскочила из кустов, усиленно замахав пушистым хвостом.
- Ничего, совсем ничего страшного! Получается уже намноооого лучше, чем раньше! Еще совсем чуть-чуть, и любой из этих рогатых станет твоим! - прыгая вокруг хозяина, и пытаясь его приободрить, фыркала собака. Уже около месяца они питались падалью, лишь изредка загоняя какую-нибудь дичь. Иногда им удавалось встретиться с семьей Ноэля, которая отдавала им куски мяса, припрятанные в лагере. Однако для полноценного существования этого было недостаточно.
- Нашим. - поправил свою спутницу Ноэль, наблюдая за тем, как его предполагаемый обед ускользает от него. В который раз. - Мне никогда не сравниться с хищником, что был воспитан другим хищником. Инстинкты в них закладываются с молоком матери, они учатся убивать сразу, как начинают ходить... А я... Это тело мне даже не принадлежит.

На последней фразе пятнистый лёг на землю, вытянув вперед длинные хрупкие лапы. Он хотел вернуться обратно в человеческий облик, но сильно сомневался в том, что это когда-либо станет возможно. А если станет... что дальше? Социум переселенцев не примет его обратно. Получив клеймо чудовища, он будет носить его во всех обличиях. Цитадель и Древние? Ноэль, в попытках отыскать следы Кая, интересовался местными людьми, но пришел к выводу, что вписаться в их жизненный уклад будет еще сложнее. Бывший охотник вынужден был признать - ему нужно принять себя таким, какой он сейчас есть, и научиться жить как гепард, но не как человек. Тори, вздохнув, как заботливая мать уселась рядом и начала вылизывать черное кошачье ухо.
- Ты был рожден человеком, а человек - самый страшный хищник из всех, что существуют. Разве не так ты мне говорил, когда мы жили в Городе? Тебя учила убивать гильдия, ты - охотник, и облик этого не изменит.
- Быть человеком-охотником - не то же самое, что быть зверем. Животные делают ставку на инстинкты, а человек - на разум.
- И только разум позволил изобрести пулю и нож... - боднув гепарда в плечо, произнесла собака. Тори получала несказанное удовольствие от таких бесед. Она никогда не была человеком, и чувствовала определенную долю ответственности, ведь сейчас именно она выступала наставником своему хозяину в нелегкой жизни дикого животного. Ноэль не был нытиком, он не опускал рук... или, теперь уже, лап... В любом случае, он не терял веру, ему просто нужно было кому-то выговориться. Слишком много проблем выпало на его долю на Дискордии. Он потерял свою родную семью, которая теперь находилась по другую сторону баррикад. Он потерял сводного брата, что попал в плен здесь, на этом самом плато. И потерял себя - свое прошлое и настоящее, свою суть. Месяца достаточно для того, чтобы смириться с этим, но недостаточно для того, чтобы разобраться. Бывшему гильдийцу нужен был отдых, на который у него сейчас не было права. От его успехов в охоте зависела их жизнь, а от успехов расследования, возможно, зависела жизнь Кая. Вздохнув, кот положил голову на лапы и протяжно зевнул.
- Отдохнем немного, и попробуем снова... - тихо, едва слышно произнес гепард, прежде чем прикрыть глаза и задремать в тени от раскидистой пальмы. Тори, вильнув пушистым хвостом, легла подле него, и положила голову на пятнистую спину. В отличие от хозяина, сама собака спать не собиралась, внимательно осматриваясь и обеспечивая им безопасность. В конце концов, джунгли были во власти неспокойных времен. Всегда нужно было оставаться начеку.

+3

34

--->> Вне игры

Игровой сезон «Зеркала»
20 сентября, 188 год

[indent]Марго старалась избегать посещения плато. И с этим сложно было что-то поделать. После весьма опасного путешествия на побережье, возвращаться на один из отрезков злосчастного пути не очень-то хотелось. Однако находиться на одном месте - тоже не вариант. Мало ли кто за ними решил устроить слежку... И в результате пойти на корм рыбам или стать жертвой каких-нибудь таинственных обрядов... Нет, не так представляла себе авантюристка ближайшее будущее.
[indent]К тому же, судя по всему, на Острове, куда они приплыли - цивилизации в понятии прибывшего с Большой Земли не наблюдалось. В наличии имелись лишь обозлённые аборигены, застрявшие где-то на средневековом уровне. По крайней мере такое ощущение сложилось у мисс Уильямс на данный момент. Являлись ли эти умозаключения правдой? Кто знает... Во всяком случае следов техники не приходилось пока встречать: самолётов и вездеходов не видели, проводов и других признаков технически развитого общества не заметили. Может оно и к лучшему? Или может... оно и не нужно тем, кто пользовался иными способами достижения целей? Да-да. Мистикой было пронизано многое. Это нервировало - ведь хотелось определённости, а она всё никак не появлялась... Новые вопросы возникали, а вот ответы... Ответов не было...
[indent]Потрепав по холке Гримарра и, уже по привычке, взглянув на небо в поисках Сансы, молодая женщина остановилась недалеко от небольшого скопления деревьев. Как ни крути, а на открытом пространстве - меньше шансов быть окружёнными и больше шансов сбежать. Впрочем, если тут всё же реально проживают волшебники, то размышления подобного рода - полная фигня. Так или иначе, успокоить (хотя бы формально) душу - надо было. И порассуждать вслух - тоже. А как же? Говорить с теми, кто, к сожалению, не может тебе ответить - тоже потихоньку становилось частью жизни той, у кого в спутниках - кангал и сокол.
- Привал? Или идём дальше?
Небольшая пауза.
- Голодны или до завтра протянем ещё на старых запасах?
Марго внимательно посмотрела на своего любимца и снова погладила того по голове.
- Ну так каков ответ?
Безусловно, человеческого голоса брюнетка не ожидала услышать - просто по поведению научилась понимать, что именно хочет "сказать" её проверенный друг.

+2

35

--->> Вне игры

Новый сезон
«Зеркала»

Каждый новый день на этом пока ещё чужом острове привносил что-то новое. Что-то опасное или что-то полезное, или даже что-то полезное своей опасностью. В любом случае, из городского домашнего пса, у которого было рыльце в пушку, которому до недавнего времени отнюдь не часто доводилось задумываться о том, чем бы набить желудок, Гримарр преобразился в добытчика. Да, на старом Острове кобель участвовал в охоте, выбирался за стены поселения, но это было скорее развлечением, нежели образом жизни. Тогда как сейчас приходилось действительно думать головой и думать наперёд, дабы не навлечь беду ни на других людей, ни уж тем более на свою дорогую хозяйку.
Влажный кожаный нос скользил по воздуху, стараясь уловить малейший намёк на опасность. Морской воздух смешивался с запахом трав. Он не владел ни магией, ни прибегал к помощи каких-либо артефактов, хоть и слышал часто об оных, и видел их. Кангал полагался на собственные знания и силу, чтобы оберегать ту, что стала смыслом его жизни. Плато было местом довольно открытым, поэтому кареглазый держал ухо в остро, понимая, что его песочная шкура выделяется светлым пятном на фоне разросшейся зелени. Когда женская рука коснулась головы, карабаш инстинктивно потянулся за ней, носом касаясь запястья Марго. Только благодаря этой женщине охотничий пёс до сих пор крепко стоит на ногах, встречая грудью навалившиеся невзгоды. Он будет защищать её, бороться за ту, кто ему дороже всего.
Марр проследовал за Марго к деревьям, становясь под их сенью. Обращая взор к небесам, пёс увидел тучи, за которым скрывалось полуденное солнце, ощущая, как порывы лёгкого ветра пробираются под короткую шерсть. «Тихо. Слишком тихо. Чертовски подозрительно», на этих мыслях Гримарр сощурил глава, переводя взгляд куда-то вдаль, в гущу тропических зарослей. Да, с момента их пребывания на Дискордии, кангал стал каким-то мнительным, подозревающим опасность едва ли не под каждым кустом. Однако стоит признать, что его порой излишняя осторожность нередко спасала жизнь, предостерегая от опасности. Где-то над головами девушки и кобеля вился сокол.
– Санса, что думаешь? – Обратился зверь к соколу, – Что видно там, сверху, чего не видим мы с земли? – Его голос уверенный, но довольно мягкий. К тому же безопасность никому не помешает.
Затем до чуткого носа донёсся какой-то запах, едва ощутимый, словно и вовсе призрачный. По инерции песочный начал активно водить носом по воздуху, иногда припадая к земле.
– Нужно проверить, – кареглазый поднял голову, обращаясь к хозяйке. Взгляд у Марра был серьёзным, брови сдвинуты, а глаза немного прищурены, пушистый хвост свёрнут в тугое кольцо.
Уходить слишком далеко пёс не собирается, но пройти чуть подальше просто обязан.

+2

36

Завалившись на землю пластом, Ноэль практически полностью скрывался даже в очень низкой траве. У гепардов было специфическое строение тела - и лапы, и грудная клетка, были очень хрупкими, по сравнению с другими тяжеловесными кошками. Про пятнистого можно было с чистой совестью сказать, что он представляет из себя кости, обтянутые кожей - ни единой жировой прослойки. Поэтому, уложив голову на мягкую траву, он терялся в зарослях и становился незаметным. Даже Тори, будучи значительно ниже в холке, выбивалась из тропической зелени больше, чем длинноногий спринтер. Сам художник еще не привык к своему телу, оно ему казалось ломким, как тростинка. Гораздо более уязвимым, чем тело широкоплечего мальчишки. Отсюда росла неуверенность - от каждого звука гепард вздрагивал, как от свиста пули. Сейчас он как никогда понимал, каково это - чувствовать себя в звериной шкуре.

Приближение Марго и Гримарра он не услышал, но будто бы почувствовал интуитивно. В сердце закралось беспокойство и Ноэль поднял голову, всматриваясь вдаль и натыкаясь взглядом на Гримарра. Будь на месте этого пса другой зверь, кота бы уже и след простыл, но этого кангала бывший человек уже знал, пусть и косвенно. Он, и его хозяйка, постоянно крутились рядом с братом, с Каем. И, судя по слухам, накрутили себе еще и ребенка. Вот только охотника поблизости не было, и неизвестно было, жив ли он вообще. За все то время, пока брюнет отсутствовал, Ноэль ни разу не видел и не слышал от этой дамы попыток его найти, или собрать отряд на его поиски. Он внимательно следил за селением и связывался с семьей, но Марго, по всей видимости, было все равно. Не то, чтобы Ноэля это обижало, скорее вызывало у него много вопросов о том, какую семью умудрился сколотить Кай.

Поднявшись на лапы, и бросив равнодушный взгляд на кангала, Ноэль потянулся, разминая конечности и выкручивая хвост, как кнут. Он не хотел лишний раз конфликтовать с переселенцами, в него и так уже стреляли многократно.
- Пойдем. Лучше держаться подальше. - Коротко бросил гепард и тряхнул головой. Тори, подскочив, и заметив Гримарра, громко тявкнула и завиляла пушистым хвостом, демонстрируя максимальный уровень дружелюбия. Среди людей ходило много слухов о мальчишке, что обратился в гепарда, и его рыжей собаке - спутать их ни с кем было невозможно. Вот только ни Марго, и Гримарр, не знали, что Ноэль - сводный брат Кая, и меньше всего он сейчас был настроен на диалог с теми, кто повинен в пропаже  Фридлейва. А вот ретривер, наоборот, только рада была. Уже давно она не встречала собак, с которыми хотя бы в теории можно было бы поговорить.
- Давай останемся! Они не тронут нас. Сам знаешь, - прыгая вокруг пятнистого кота, галдела собака.
- Безразличие - тоже оружие. Иногда удар выдержать легче, чем равнодушие к близкому... - тихо, чтобы слышала только Тори, произнес Ноэль, и опустил взгляд в землю. Чем дольше он находился на новом острове, тем стремительнее таяла его вера в человечество и семейные ценности, которые казались незыблемыми раньше. Где же то самое единство народа, в которое бывший человек когда-то упрямо верил?

+2

37

[indent]Не суди и не судим будешь. Если всегда ориентироваться только на то, что ты видишь или на то, что тебе говорят другие - рискуешь когда-нибудь очень серьёзно ошибиться. И поломать жизнь. Свою или чужую - это уже как Судьба распорядится. Просто не всё всегда лежит на поверхности. Не о всём можно догадываться, если только наблюдать со стороны. Ничего не предпринимая, не зная досконально ту или иную личность - невозможно сделать стопроцентно верные выводы. Можно только что-то предположить. И вряд ли эти умозаключения окажутся правильными. Любые факты ведь стоит поверять характером человека. А как это сделать, если ты никогда даже не пытался познакомиться и узнать ближе того или иного индивидуума? То-то и оно... Да, Марго не очень поддерживала связи с селением, но и там не стремились удержать её или о чём-то расспросить. Ещё на Старом Острове её, мягко выражаясь, не очень-то любили. Теперь же... Теперь каждый в основном был сам за себя. Тем более кормить "ещё один рот" никто не горел желанием. Поэтому и приходилось как всегда полагаться только на собственные силы. Перебиваться тем, что удавалось найти. Однако о своём обещании мисс Уильямс не забывала. Только она знала, что случилось в пещере, но почему-то мало кто стремился выведать у неё подробности... И даже тот же Ноэль не подозревал, что творилось в голове у молодой женщины. А узнал бы - поверил бы?

— Санса, что думаешь? Что видно там, сверху, чего не видим мы с земли?
За время пребывания с человеком сокол успел уже по-своему привязаться к брюнетке и её спутнику. Особенно - к псу, с которым при желании можно было поговорить. Вот как сейчас. Свободный полёт - это неповторимое чувство, но если ты ещё можешь поделиться впечатлениями от увиденного - это ещё лучше. С собратьями ведь Сан не так часто пересекалась...
-  Участок знакомый. Никаких опасностей с высоты за деревьями не особо заметно. На плато - спокойно. Я сделаю круг и пролечу ниже - может тогда...
Сказано - сделано. И, конечно же, выполнив задуманное, Санса заметила прятавшихся...
- Гепард и собака. НЕ обычная парочка. Что-то в их поведении меня настораживает... Не пойму, правда, что...
Сокол не стал улетать далеко - вместо этого приземлился на плечо авантюристки. И та внимательней всмотрелась в заросли, а затем обратила внимание и на поведение своего любимого кангала.
- Там кто-то есть? Хочешь проверить?
Бывший агент, безусловно, не умела читать мысли, но проживя достаточно долго рядом с Гримарром, научилась понимать его поведение достаточно хорошо, чтобы сделать верные выводы...

Тори, подскочив, и заметив Гримарра, громко тявкнула и завиляла пушистым хвостом, демонстрируя максимальный уровень дружелюбия.И только были произнесены последние слова - как навстречу выскочила рыжая собака, сразу попытавшаяся привлечь их внимание. Марго попыталась вспомнить, где же она её видела или что слышала о ней. Неужели?!
- Ноэль?
Имя было обозначено не очень уверенно, ибо плохо верилось в удачу. Столько искать сводного брата Кая и вот так вдруг его найти? Разве может так повезти? Что-то здесь не так. Именно поэтому молодая женщина и не очень-то спешила делать следующие шаги. Вдруг впереди ловушка?

+2

38

--->> Вне игры

Сезон "Зеркала"

Я подпишусь под каждым здесь словом. Кровью станет оно. И пусть. Не говорите, что ново - истязать душу его.

Сайхи должен был похоронить брата и остров, когда произошла последняя вспышка и огромная волна рухнула на берег. Грохот приятно одарил его ветром и вместе с криками проник в сознание. Тогда одиночка поставил твердую точку и предался забвению. Он так жаждал тишины в себе с того дня. Изредка он его вспоминал. И сейчас - снова.
Скажите, а что там, после неверия? Сайхи так и не ответил на этот вопрос. Что там, после него? Приятная, уничтожающая пустота.
Семья стала последними оковами, и те пали.
О, проклятый день! Так душа обратила всё во мрак. В лабиринтах утонули новые деревья, черная жижа вместо моря лениво прибилась к берегам. Что там с кораблем надежды? Пошёл ко дну. А его обитатели сгорели заживо в собственном огне. Остров - исчез. Вместе с этим. Паршивым, ненавистным, злосчастным, убогим братишкой.
Сайхи думал, что новый мир даст ему забыть старый, но вместе с толпой прежних жителей и волчьими шкурами прибыло нечто. Прошлое, от которого так долго бежал сошедший с ума первородный.
Удел Бога в уничтожении, и смертные так рвутся получить доступ к этой функции: она бы позволила на раз-два расправляться с врагами. Какое несчастье, что создателю не было дела до скромного обывателя, который желал, чтобы исчез всего один паразит - Забытый.
Сайхи не мог объяснить или доказать это, он просто знал, что выродок, который не должен был выжить, еще существовал. Наваждение туманом овеяло его сознание, и привычная злость, как первобытный инстинкт, зажглась в нём. Только этот огонь был другим, его искра зигзагом отразилась в темноте. Он решил, что убьёт его, непременно. Здесь белый одичал, ему повезло выжить и остаться целым до этих пор.
Причудливые места: то непроходимые джунгли, прямо как мысли, лютые дебри, что пытаются убить на каждом шагу, то спокойная, широкая гавань расстилается перед ним. Что-то было не так в истерзанной вечностью душе: она шаталась, как труп, уныло и сейчас, прямо скажем, бесцельно. "Надеюсь, ты, святоша, сгинул в пламени. Я видел, как извергался вулкан. Если бы я был таким слабаком, как ты, то ринулся б под раздачу", извержение было и чудовищным, и великолепным зрелищем одновременно. А он спешил. Давно покой покинул тело и душу, что рвалась посекундно. Он запутался, каков счёт, где остановилась последняя цифра, что там было за число. Время стирало память, о прежней жизни грезил только пепел. "Чтоб ты сдох, Забытый. Здешние обитатели наверняка любят лицемеров, вроде тебя", не сказать, что волк был уверен в своих доводах, но ничто не происходит просто так. Возможно, это временный приступ, такое с ним случалось на старом острове.
Он преследовал его. Или нет? Кто кого вообще преледовал? Самодур мелкий его или наоборот?
Нередко волк сам провоцировал воспоминания, зажигался, сходил с ума, рычал и подозрительно замолкал. Он мусолил ненависть, перекручивал в голове все дни, так отчетливо, чтобы вспомнить подробности и то, как жалок его брат. Агония зла. Она отравляла его, и если бы шкура имела свойство подстроиться под душу, то давно б уже почернела от помыслов и постоянного напряжения.
Сайхи - белый самурай, отравитель, который так и не свершил правосудия. Оттого на новом месте ему пришлось очень неуютно.
"Весьма удивительно. Я тебя прозвал Забытым, а сам есть Воспоминания. Которое тебя, щепка, не забудет. Пока не прикончит. Тогда ты исчезнешь. Навсегда".
Волк прошёл бездарно несколько километров в поисках пищи. Плодотворные с виду массивы обладали редкой живностью, на которую можно было поохотиться, но ему не привыкать выслеживать долго одну цель. Птицы сливались с тенью деревьев, мелкие зверьки даже на глаза не попадались. Чем ощутимее рычала бездна, тем злее становился переселенец. А равнины перед ним как будто издевались: то подъём, то спуск, и неровная поверхность напоминала качку на корабле. Не самое приятное явление, как и усталость, что одолевала его. Он готов был сожрать первого попавшегося зверя на своём пути. Что ему, совсем нет дела, лишь бы голод утолить.

Отредактировано Сайхи (2020-01-24 03:13:56)

+2

39

Гримарру было откровенно без разницы, какого мнения были о Марго те или иные люди, как на его родном Острове, так и на этом уж подавно. Кобель прекрасно помнил ту ночь, когда во времена чёрного Солнца спас девушку от отнюдь не трезвого мужика с ножом. Помнил, как принял её за покойную сестру своего покойного хозяина. Смешанные чувства одолевали пса, радость в связи с обретением нового смысла своего существования, с толикой горечи из-за потери тех, кого любил. Однако Марго в итоге забрала никому ненужного кангала себе, отдав ему свои любовь, доброту и заботу, а больше кареглазому охотнику и не надо. С тех пор зверь практически везде следует за девушкой. В большинстве своём Марр не проявляет очевидной агрессии, но, если чувствует недобрый взгляд в её сторону, то непременно оскалит пасть, или же из его глотки вырвется приглушённый предупреждающий рык.

Ни предчувствие, ни уж тем более нюх не обманули Гримарра и на этот раз. Услышав ответ сокола и коротким кивком ответив на вопрос Марго, карабаш продолжил идти вперёд. Высовывая чёрную морду из очередных зарослей, кобель с песочной шкурой увидел тех, о ком предупредила Санса. Гепард лежал на земле, словно не замечая нарушителя своего спокойствия и через несколько секунд поднимаясь на лапы. Спутница же в отличие от большого кота, увидев четырёхлапого собрата, решила проявлять куда больше энтузиазма, подскочив и начав вилять хвостом.
– Что ж, и вам доброго дня и удачной охоты, – вполне по-доброму проговорил Гримарр, полностью выбираясь из пресловутой засады и выпрямляясь.
Оценивающим взглядом он прошёлся по пятнистому коту, который явно был не в настроении, и улыбнулся ретриверу. Она была явно моложе Марра, о чём говорили её дружелюбие и игривость, но это нисколько не умоляло способностей золотистой самки. Тяжело сказать точно, что ощущал кангал сейчас. Не было злости, но и чувства какой-то радости или спокойствия от того, что за кустами оказались более-менее знакомые звери, а не вражеские морды, тоже не прибавилось.
– Ты ведь, – начал пёс, – был когда-то человеком? – После недолгой паузы он продолжил – Тебя что-то беспокоит? Ретривер права, мы не желаем вам зла. – Полагая, что хозяйка вряд ли поймёт слова гепарда, зверь решил заговорить первым.
Карабаш не был в курсе ни родственных отношений, ни в курсе того, как кот, недавно бывший человеком, относится к Марго, из-за чего не самый дружелюбный настрой пятнистого был ему не совсем понятен. «Может охота не задалась… Или просто тяжело смириться с новым обличием. Не каждый день, просыпаясь человеком, засыпаешь уже кем-то совершенно другим», предположил охотничий пёс. Однако что-то подсказывало, что с этим парнишкой было всё не так просто. Что ж, поглядим.

+3

40

Взглянув на Тори удрученным взглядом, кот тряхнул головой и сел на землю, понимая, что так просто его даже собственный спутник из этой беседы не выпустит. А Ноэль и не знал, что говорить этим двоим. Его беспокоили вполне определенные вещи, и начинать разговор о погоде или охоте не было никакого смысла - это абсолютно нелепое предисловие, наигранная вежливость, в которой редко нуждались бывшие жители старого острова. Аристократией среди них не пахло, впрочем, Кейн всегда старался сохранять почтительный тон. Раньше. Не из вежливости, не из воспитания - из банального уважения к личности и чужому личному пространству. Художник никогда не прыгал в омут с головой. Раньше. Он привык прощупывать почву, так как не хотел наживать себе врагов. Но Дискордия, кажется, изменила не только его тело, но и его душу.

Некогда светлый юноша, полный добра и нежности по отношению ко всему живому, сейчас выглядел подавленно, а в глазах сквозил знакомый, колючий холод. Очень знакомый, очень похожий на тот холод, что поселился в глазах Фридлейва. Сейчас сложно было не заметить определенное сходство между братьями, очень тонкое, едва зримое. И Тори, которая заметила направленный на себя озлобленный взгляд, мигом затихла, поджав хвост-метелку под самое пузо. Она еще никогда не видела хозяина таким... Ноэль был тем, кто улыбался даже в самые сложные времена, кто находил тонкие лучи света даже в абсолютной темноте. А сейчас он впитывал эту самую темноту, как губка. Осознанно. Возможно, назло самому себе. Ведь, как показала практика, доброта никого не способна уберечь.

Услышав слова обоих гостей, гепард нервно дернул хвостом. За прошедший месяц он устал от этого вопроса - каждый камень на дороге не забывал уточнить парочку деталей о прошлом пятнистого, вгоняя его в тихую ярость. Ноэля душило и больно ранило понимание того, что он теперь чужак в обоих мирах. Звери и птицы все еще видели в нем человека, а люди уже перестали воспринимать его как часть своего социума. Для одних он по-прежнему двуногий варвар, для других - чудовище, рожденное нелепой магией этих земель. И там, и здесь - изгой, который застрял меж двух сущностей и сам пока не способен решить, кто он теперь такой.
- Быть с вами откровенным - себе дороже. Там, где враги не добьют, союзники бросят, - с ноткой какой-то ядовитой насмешки, произнес Ноэль, встретившись взглядом с Марго. Он хорошо знал, что девушка его поймет, и это автоматически ответит на их общий вопрос. Только люди, обращенные в зверя мороком, говорили на общем языке, понятным для всех жителей Дискордии. Никакую другую кошку авантюристка понять бы не смогла.
- Нет большего зла, чем то, что вы уже принесли мне и моей семье. Лучше расскажите, как вам спится?
А вот вторая реплика была обращена уже полностью к Гримарру. Ноэль не был уверен о том, поймет ли его кангал, ведь не все знали о родственных связях Кейнов и Фридлейвов. По правде говоря, лишь единицы действительно имели на руках что-то помимо слухов. И хотя агрессии гепард пока не проявлял, в каждом его слове чувствовался укол - не злобный, а, скорее, обидный. Как бы сильно не трепала жизнь пятнистого, по-настоящему злиться он так и не научился. В его репликах, скорее, ощущалась досада и желание выплеснуть всю ту боль, которая копилась в нем на протяжении последнего месяца жизни изгнанником.

Тори, поняв, что разговор, возможно, будет на повышенных тонах, легла на землю и положила лапу на нос, будто бы не желая ни видеть,и ни слышать того, что сейчас творится на плато. Она понимала своего хозяина, но не готова была мириться с таким подходом к ведению диалогов. Ведь Ноэль сам когда-то учил ее, что вражда ни к чему не приводит. Ни капли разума не было сейчас в его изречениях - он противоречил своим собственным принципам взаимодействия с окружающими. Эмоции брали над ним верх, и это могло привести к весьма печальным последствиям. Лучше бы они действительно молча ушли...

+4


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Южные тропики » Священное Западное Плато