/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медвежьи холмы

Сообщений 61 страница 80 из 133

1

http://satirics.net/d/img/07ddafc1a0a1a873280f.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Водопад Жизни, Сухая поляна
Юг | Голодный лес, Болотные топи
Запад | Пригорье, Логово Первого Ветра
Восток | Вечный лес

0

61

подальше от наших

Поляна у логова ---

Кортес замыкал, как на то и рассчитывал Хел. Это было довольно просто, но напряжение и волнение за его волчат никак не оставляло его. Он все больше хмурился и молчал, внимательно поглядывая по сторонам и ловя каждый жест и взгляд леволапого. Кортес был похож на большую снежную ледышку, выпустившую свои ледяные иголки наружу. Происходившее в стае все больше ему не нравилось. Он чуял беду. Вот именно, дурное предчувствие овладело им и боль, только от одной мысли, что с его малышней может что-то случиться. Это было страшнее всего. Он никогда бы не подумал как это важно, но теперь, с отсутствием Анку, он держал в себе одном все родительские инстинкты. Как ему не хватает волчицы, которая могла бы заботиться о волчатах. И нет, не то. Которая могла бы любить их так же сильно, как и он любил своих детей. Возвращение в стаю не было простым. Он вроде бы вернулся домой, но в этом доме все уже было чужим ему. Некая расхлябанность и расшатанность царила в рядах белых волков. Все это время он совсем ничего не знал о Северине. Он шел в стаю, но стая не спешил раскрывать своих объятий. Некие чужие мысли, чужое незримое присутствие, какая-то червоточина съедала белоснежную стаю изнутри. И речь не только в отсутствии доверия. В стае не было единства, а значит силы. Выскочек - много, дураков - еще больше. Но все те идеи, знания и традиции, на которых была построена стая - все они теперь повернулись против них. Не за стаю держаться те, кто находится в ней, а за свою особенность, за цвет своей шкуры. Не было в них гордости и величия, присущего первородным. Мелочные склоки и непонимания раздирали их на части. А, может быть, ему все это только показалось? Но, вполне возможно, что вся эта грязь на белой некогда для Кортеса стае стала видна ему теперь, когда он вернулся простым воином, перестал видеть стаю с позиции леволапого, с позиции одного из лидеров. Отсюда многое могло показаться иначе. И Кортес понимал, что многое из того, что он видел сейчас, было правдой, пусть горькой и неприятной. Горечь. Она шла сейчас перед ним, в виде чернозадых. Первому ветру не хватала единства, не хватало битв и побед, каких-то стоящих свершений. Их борьба стала борьбой иллюзорной, за чистоту шкуры и правильность идеалов. Волки стали забывать о том кто они и какова изначально была их миссия. Они судьи, избранные Антеем. Они судьи и никто не в праве отбирать у них эту роль, а их святая миссия вернуть все на круги своя. Меньше ненависти, но больше битв за дело, за то дело, ради которого они существуют. Битв, которые бы объединяли нас и в тоже время возвышали над остальными. Мелкие дрязги не для первородных. Больше мудрости и величия. Размечтался, ага... Кто сейчас уважает первородных? Кто сейчас идет за советами и решениями к Первому Ветру? Чем они занимаются изо дня в день, кроме того, что набивают себе брюхо? К чему стремятся их лидеры? Куда они нас ведут?
Путь не был близким, но и торопить никто никого не собирался. Прощаясь с темношкурыми на границе, Кортес просил их только об одном. И говорил он довольно тихо и медленно, как будто бы подбирая слова, глядя в глаза черному волку.
- Запомните, темношкурые. Я хотел бы быть честным с вами и откровенным: я уважаю своих недругов. Если хотя бы раз я кого-нибудь из вас еще раз увижу рядом с нашим логовом, вы пожалеете о том дне, когда появились на свет. Не знаю почему Сапфира сделала это, но благодарите ее за то, что живы до сих пор. Запомните мои слова. Зовут меня Кортес и я стану вашим личным кошмаром, если только увижу ваши следы где-то рядом. Приводить вас к логову было ошибкой, но я уверяю вас: она больше никогда не повторится, а оказанная вам честь, надеюсь, научит вас тому, что за все нужно платить, но Первый Ветер никогда не опускался до предательств и подлостей, в отличии от темношкурых, которых мы все знали. И опыт этот был очень горьким. Вы свободны уйти. Я не знаю вас и кто вы такие, как вас зовут и какие у вас цели на самом деле, поэтому ничего личного. Я знаю, что у моей стаи есть законы. Платить кровью за пролитую кровь первородных волков. Вы и ваша стая еще не расплатились за все долги. Если вы хотите справедливости и мира, сперва оплатите долг кровью. Таков наш закон. Таков закон первородных и тех богов, которым мы все молимся. Но это только мое мнение. Мнение воина. И ваше дело как поступать, но в следующий раз никто не остановит меня от взятия с вас с процентами того, что когда-то ваши сородичи отобрали у моей стаи. Никто, - зарычал, подводя итоги разговора своим оскалом и глянул на Хела, четко давая понять, что если тот собирается его за это наказать или упрекнуть в этом, он будет готов свое мнение отстоять клыками. Не злобно глянул, но твердо, люто и непримиримо ни с какими "если" или "но". Хел и сам недолюбливал темношкурых, но Кортес угрожал послам при леволапом и не считался с его мнением. И мнением Северина. Хотя последнюю роскошь он не мог себе позволить. Чтобы там ни было и как бы его отношения с Анку не затмили для него весь мир, он всегда был ему предан. Если вожак пожелает, чтобы темношкурые жили с ними вместе и заходили к ним в гости погрызть косточки, то Кортес подчинится, но отчего-то он был уверен, что этот вожак уже не будет Северином.
- Дело к ночи. Поспешите, темношкурые. И нам уже пора возвращаться.
И не смотря на то, что всем сердцем он желал обратно, опасаясь за жизни Аче и Хэймона, он заставил себя еще долго провожать взглядом темношкурых, пока они не скрылись из виду.
- Пойдем? - поинтересовался он у Хела, а затем после некоторого молчания добавил: - Чего они хотели на этот раз? Этот темный так сладко и ладно говорил. Что случилось? Почему их привели в само логово? Наверное, я много чего пропустил, - сказал он еще тише и мрачнее, - Как у тебя дела, Хел? Что произошло с того момента, как я ушел? - вопросов было много, но и времени у них на разговоры тоже. Пусть к логову был не близкий. У Кортеса очень чесалось спросить про вожака, но он не мог позволить себе такой роскоши, как обсуждать его с кем-то. Если Север позволит, он спросит у него самого.

--- Поляна у логова

Отредактировано Кортес (2013-02-08 10:20:19)

+2

62

-------->>> Поляна у логова.
Короткий путь, по которому Хел вел неожиданных гостей, оказался вовсе не таким уж и коротким. Начинало темнеть, что определенно склоняло общий вид ситуации не в лучшую сторону. Но тот, кто стремится к цели, всегда ее достигнет. Так что рано или поздно, но они бы дошли до границы. Путь пребывал в тишине, по крайней мере, от лица первородных. Тишина всегда способствовала осмыслению, развитию мыслей и идей. А подумать было о чем, правда, времени на это не было. Лишь изредка выдавались такие шансы.
А вот, пожалуй, самый главный вопрос, который можно задать самому себе. Почему? Зачем он полностью отдает себя стае. Ведь по идее, он ни чем ей не обязан. Да Хел родился в Первом ветре, да его, и не только его, доблестно защищали воины и патрульные прошлого. Он вырос в стае, но ведь большинство волков были такими же, хотя у них уже есть и семья и дети, а леволапого интересует лишь благополучие стаи.
Он родился здесь, на севере, с почетным именем первородный. Значит, он обязан чтить законы стаи, уважать других, действовать во благо. Хел родился, когда в стае еще правил Сандро, в те спокойные годы, когда стая процветала. Леволапый помнит те времена, когда он вернулся в стаю, как назначали Самаэля, помнит его светлое правление, Горькую, Сакуру. Все они правили мудро, и стая процветала, но после исчезновения Самаэля стая начала стремительно падать, настало время смуты. Белый помнил то светлое время, и не мог ни каким боком его сопоставить с тем, что было сейчас. Да, Первородные стали отступать от своего эгоизма, стали опасаться войн, ведь впервые за все время, стая встала на пороге уничтожения. Кто бы что ни говорил, но это была правда. Численность первородных заметно уменьшилась, да и отношение других стай к Первому ветру стало совершенно другим. Когда-то нас чтили и боялись, шли за советом из любой точки острова, а что теперь, Легион все еще зажимает стаю, а темношкурые нагло приходят на территорию и заявляют о союзе. Первородные держались гордо, но дух стаи был слаб, не было того взаимопонимания.
Впереди уже виднелась граница, хищник остановился и медленно развернулся к темношкурым. Краем уха услышал монолог Кортеса, даже не обратил внимания на взгляд, устремленный на леволапого. Хельвиг смотрел куда-то вдаль и был глубоко в своих мыслях.
- А теперь, идите и не возвращайтесь. Как я и говорил ранее, мы сами известим вас о нашем решении. - волк проговорил это сквозь зубы, крайне настороженно, стараясь из последних сил скрывать свою неприязнь.
Снова настала тишина, и снова мысли о смуте, о том, что же делает Северин или же вообще бездействует. Неужели он не понимает, что нужно покончить с этой смутой? Вернуть стае былое величие, восстановить суд. Не совершили ли мы ошибки, избрав вояку на должность вожака.
- Пойдем? - белый вздрогнул  и отошел от мыслей, осмотревшись. Черных уже не было видно, а Кортес  внимательно смотрел на леволапого.
Чего они хотели на этот раз? Этот темный так сладко и ладно говорил. Что случилось? Почему их привели в само логово? Наверное, я много чего пропустил, - и через некоторое время добавил - Как у тебя дела, Хел? Что произошло с того момента, как я ушел? Хельвиг опустил голову и с шумом выдохнул и взглянув вперед, шагнул.
- Пойдем, а по пути я тебе все расскажу.
----->>> Поляна у логова

Отредактировано Хельвиг (2013-02-09 22:07:44)

+1

63

Молчание. Непоколебимое молчание наблюдала я по прибытию. Чувство, будто все разом прикусили языки и больше никогда не произнесут ни слова, заставляло меня трястись. Ни как осиновый лист, который от маловидного ветерка готов был сорваться с ветки и лететь куда-то. Ни как волчата, которые во время сильной и холодной бури отстали от матери и навсегда будут заживо похоронены под снежными покровами. Я боялась, я действительно боялась тех слов, которые были произнесены странным черным существом с ярко-красными глазами. Все сказанное было не пустым звуком, и я благодарила Антея за то, что Кай понял и подумал так же, как и я. После того, как голова черного волка намертво прильнула к земле, патрульный незамедлительно двинулся к Северину.  Я оглянулась на охотника, пытаясь прочитать в его глазах чувства, которые он испытал после всего этого. Но они были пусты. Пусты, словно Элесса знал о том, что я обязательно посмотрю в них и стер всю память и мысли. Так поступают те, кто не доверяют никому. Но нельзя было забывать, что мои нелепые наблюдения оставались моими и никто не должен был знать о них. Как впрочем, и слушать и вникать в них. Вдохнув морозный воздух, я чуть раскрыла пасть. Хельвиг… 
Пронеслось в моей голове. Видимо, он был где-то неподалеку, раз я так явно ощутила его присутствие. Идти и искать его в этой глуши было бы нелепо, так как кроме него чувствовался еще кто-то. Но я так и не могла понять кто. Обеспокоенными глазами я вновь посмотрела на охотника. Позади него лежал труп нашего состайника и если бы волки могли плакать, ей богу, я бы разревелась прямо на месте. Так неприятно наблюдать, как смерть уносит жизни. Я опустила голову, чтобы попытаться отбросить все мысли о патрульном. Сейчас надо было думать, что делать дальше. Что-то внутри побудило меня двинуться туда, куда возможно, Элесса ни за что не согласиться бы.
- Нам нужно в Вечный лес.
Не хотелось слышать лишних вопросов, поэтому я, как предводитель ринулась вперед к границам Лиги Теней.

---> Вечный лес.

+1

64

Этот странный недоволк говорил еще загадочнее, чем раньше. Он хотел убедить нас, что мы все сдохнем, если не последуем его советам и что мы - глупцы. Но я ему не верил... разве посланник Бога стал бы убивать нашего сородича, нашего брата по стае?! Нет! Никогда! Однако Кай и Алиса слушали это существо и проникались его речью. Как глупо с их стороны. Кай даже решил отпустить этого убийцу, побежать сообщать Северину... а между прочим у нас численное преимущество и разорвать бы этого чужака в клочья! Нет, с Каем я бы еще и поспорил, но Алиса. Она - моя непосредственная начальница, и она же внезапно приняла его сторону. Увы, с ней я спорить не мог, но и смотреть спокойно на это тоже было невозможно. Они по первому же зову чужака, даже не волка, собрались в кучку, начали что-то решать и преспокойно простили мертвого сородича.
Алиса внимательно всмотрелась в меня.
-Я ПРОТИВ! Что ты еще хочешь увидеть?! - однако внешне я остался холоден и бесчувственен, под стать всем им.
- Нам нужно в Вечный лес. - внезапно решила предводительница охотников. Это она почувствовала? Инстинкты? Я практик и пессимист, а не мечтатель, который уверен что на чужой территории нас внезапно спасут от полуразложившихся разговаривающих трупов! Идти на территорию Теней, да это же абсурд, глупость! Впервые я был категорично не согласен со своей непосредственной начальницей.
Но... Алиса! - хотел было возразить я, но в ее морде читалась крайняя решительность. И эта решительность сразу же переросла в действие: Алиса уже мчалась к границе.
О, Антей, за что нам эти испытания? - невольно подумал я и побежал следом за ней. Да, я был против, я и сейчас против, но отпустить ее туда одну не мог.

-> Вечный лес

Отредактировано Eleshsha (2013-02-12 13:57:02)

+2

65

--------Поляна у логова.
Я шла смотрев себе под лапы и понурив не только морду, но и хвост, который просто болтался, без каких либо признаков на жизнь, как чья- то тушка в зубах. Я знала что где- то здесь Сай, взможно впереди, возможно сзади, возможно вообще идёт бок о бок со мной. Я не мгла ничего сказать об этом, потому что полностью погрузилась в свои мысли.
Знаете, если бы меня спросили о том что вы думаете сейчас о Первородных я бы задумалась на несколько секунд, а потом бы промычав немного, находившись ещё в раздуме заключила то, что они весьма умные существа, правда.
На данный момент я их даже немного побаивалась, всё аки на их территори я находилась, но убивать они нас тоже явно не собирались, хотя и имели на это право...наверное.
Тем не менее убить на своих териториях чужака, вполне реальное дело, а почему бы и нет? В прошлый раз, Меченый заставил меня убить лису, которая нарушила территории Темнолунцев. Было странное ощущение в тот момент...
Тем не менее мы с Сайрусом оставались неприкосновенны и здоровы.
Кгда мы наконец остановились я только тогда вскинула морду, дабы осмотреть всех присутствующих.
-Ха, состав не изменился....это радует.-как- то монотонно подумала я.
Кортес начал речь, в который был явный смысл и я стояла и смотрела в его глаза улавливая и пытаясь запомнить каждое слово. Мне казалось, что эта стая дала ему что- то особенное раз он так за неё стоит...может его тоже как и меня сюда приняли, вот он теперь долг отдаёт... но это было всего лишь моё предположение, я не знала всей правды.
...Платить кровью за пролитую кровь первородных волков. Вы и ваша стая еще не расплатились за все долги...
Этот отрывок из речи белоснежного пронёсся у меня в голове отрозившись эхом.
-Кровью....жизнью...
Эти два слова как ключи прозвенели в моей голове. Уи мои чуть больше навострились,  лапы напряглись, меня будто кольнули не больно, но ощутимо. Я шумно вдохнула воздух.
Наверное именно в этот момент у меня зародилось истинное понятие "отдать жизнь за стаю"
Кортес говорил что- то ещё, но я перевела взгляд на другого белого, потом на Сайруса, а потом снова на Кортеса. Теперь его слова не так чёткоотажались в моих ушах, как это было до этого.
Когда он закончил я взглянула на другого волка.
- А теперь, идите и не возвращайтесь. Как я и говорил ранее, мы сами известим вас о нашем решении
После этих слов я кратко кивнула ему и Кортесу, а затем сделав один шаг назад, дабы давая волкам понять что мы "отступаем", бросила взгляд на Сайруса.
Белые поспешили удалиться по своим делам, я проводла их взглядом, пока они не исчезли из виду.
У меня внутри будто камень с души свалился я глубоко вздохнула прикрыв глаза и немного задержав дыхание выдохнула, прикрв глаза. Мышцы лап расслабились, все переговоры я была хоть как- то но напряжена, а сейчас.
-Идём, Сай,- открыв глаза сказала я чёрному и на моей морде появилась улыбка, пусть уставшая, но всё же она была чистая. -Ты сделал всё, что мог... ты молодец.
Я сделала пару шагов в сторону Сайруса и прикоснулась своим лбом к его груди. Отойдя от волка я посмотрела на него ещё раз и развернувшись пошла в сторону земель Лиги Теней.
Я понимала как всё это было на самом деле и морально и физически трудно, поэтому и коснулась Сайруса, давая волку понять, что он сделал не мало и что я говорю ему спасибо за проделанную работу, благодарю его. Я вообще не считала что от меня был какой- то прок в том, что я явилась сюда. Сайрус сделал намного больше...
Если честно я гордилась этим волком и не боялась сказать этого, если бы меня спросили.
-------------------------Территории ЛТ. болотные топи

Отредактировано Мишель (2013-02-20 17:55:19)

0

66

Сезон окончен.

0

67

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

68

>>>Немая гора
Волки и медведи всегда друг друга недолюбливали и опасались. Волк против медведя обречен, медведь против огромной стаи - тоже. Веледа ничуть не жалела, что кинулась бежать, ни о каком геройстве речи и не шло. Такая добыча мне не по зубам, - думала охотница с сожалением и даже какой-то личной обидой. Медведей она не любила, и, представься ей такой шанс, Веда бы с удовольствием погоняла мишек по своим охотничьим угодьям.
Лишь одно её беспокоило - Хааген. С учителем они разминулись - старик остался с встретившим их патрулем Первого Ветра, а его ученица направилась прямиком в логово. Почему-то ей было стыдно. Стыдно из-за того, что она ничем не могла ему помочь. Ни тогда, когда они бежали бок о бок - белая приотставала, не отдаляясь от учителя, а тот хрипло дышал, спотыкался о камни и послушно, словно слепой щенок, несся туда, куда его вела охотница. Ни тогда, когда они расставались у старого, покрытого мхом валуна, за которым их встретил патруль, когда слепые глаза старого Хаагена слезились от усталости, а может, и из-за провала их миссии... В любом случае, Веледу жгло ощущение собственной беспомощности, и она устремилась туда, где ей отдыхалось лучше всего - на работу.
Вот приду в логово, кликну пару охотниц и сбегаю развеяться, - утешала себя белохвостая, словно и не мчалась сломя голову какой-то час назад.
Будь волчица в норме, она бы никуда не поперлась, тем более охотиться - погода стояла, мягко говоря, не лучшая. Легкие колола духота и непонятно откуда приползшая сырость, лапы были словно каменные. Волчица прислушалась к истошному пению кузнечиков и остановилась на вершине пологого холма, свесив на бок язык и тяжело дыша. Ну какой дурак придумал лето? - сердито подумала Веледа, облизывая пересохший нос. Ей как никогда хотелось засунуть морду в снег подобно щенку и поваляться в сугробах как следует.

0

69

> Поляна у логова [предположительно]
Санса волновалась, и поводов для волнения у неё было много. Вот например экспедиция за артефактом, о котором только то и известно, что он сильный и в последний раз использования приобрёл себе хранителя (в чём волчица была почти уверена). А если Северин по пути потеряет свою команду и окажется недостаточно силён, чтобы завладеть реликвией? Нет, Север, конечно, очень сильный и умный волк, но одиночество ещё ни к чему хорошему не приводило. Или вот ещё пример - эти тучи, когда Санса идёт помолиться Антею к старому дереву. Сами по себе они были не приятным зрелищем - большие, чёрные и рыхлые, как кошмарная дымка в кошмарных снах, а как подумаешь о "дождике" который они в себе переносят - ещё хуже становится. Но пока дождик только моросил, и о его присутствии зверю с тёплой шкурой догадаться было бы трудно, если бы не шуршание листьев и расходящиеся кружочки на поверхности воды.
Сейчас же Санса старалась как можно быстрее добраться до Сухой поляны, посему не отвлекала себя от тревожных мыслей созерцанием той же поверхности воды или полётом листьев с умерших деревьев. Жрец старался не пускаться в бег, ибо негоже ей вести себя так... просто. Быстрая рысь - это был вполне подходящий тип передвижения. Но, спеши не спеши, оглядываться приходится - холмы-то медвежьи, можно напороться на лесного гиганта вот так вот, случайно. Благо, что летом они не бросаются от одного только вида чего-нибудь движущегося. Но самка всё же была неуверена в сей информации, и оглядывала окрестности поверхностным взглядом. Взгляд Сансы остановился на белой волчице, и, подбежав чуть ближе, она по запаху узнала Веледу, охотницу Первого Ветра. "Ну, и зачем только поменяла направление?" - спросила себя волчица, подбегая ближе и здороваясь кивком головы. Белая бегло осмотрела Веледу - ну, вдруг в помощи нуждается или передаст что - с ней было всё в порядке, и она, видимо, просто устала от быстрого бега. "Ну, чего я стою? Тучи не ждут," - спросила себя Санса, уже вроде как разворачиваясь. Но почему-то захотелось взять кого-то с собой - без особой причины. Беломордая не особо остро нуждалась в изливании души и своих опасений кому-нибудь - она спокойно могла поговорить и со старым деревом. Но Веледу взять надо и всё - это как надо поймать кролика для стаи, даже если ты просто гулял.
- Веледа, ты не могла бы сопроводить меня до Сухой поляны? Если тебе не сложно, конечно, - поинтересовалась Санса, развернувшись мордой к самке. Не в её правилах было говорить через плечо - это было некрасиво и неуважительно по отношению к собеседнику, а волчица старалась уважать всех.

+1

70

Медвежьи холмы... Сейчас это место как никогда раздражало Веду. Волчица угрюмо подняла глаза к небу, с легким удивлением оглядывая нависшие тучи. Угрюмое удивление понемногу сменилось беспокойством, которое словно электрический заряд покалывало подушечки лап. Охотница даже взглянула вниз, проверяя, не уселась ли она часом на муравейник и не является эта непонятная тревога армией мелких насекомых.
Ладно, хватит сидеть, а то сейчас как ливанет, а я промокну... - сильнее летней жары Веда ненавидела только летние грозы. - Паршиво, - дала она беглую оценку надвигающейся погодке.
Тут охотница наметанным взглядом засекла что-то белое, только-только мелькнувшее на соседнем холме. Через некоторое время она опознала в мельтешащем пятне целеустремленно рысящую волчицу, которая направлялась к ней и оказалась Сансой. Белохвостая почтительно наклонила голову, признавая главенство прибывшей состайницы, и с немым вопросом взглянула на неё. Жрица выглядела...неважно. У Веледы появилось стойкое ощущение, что что-то идет не так. Возможно, причина этого таилась в беспокойстве, какое было в глазах Сансы, либо в тревоге, которую она сама ощущала.
Что я себя накручиваю, э? Мне хочется свалить отсюда из-за этих гадких туч, а Санса наверняка тревожится из-за здешних мишек, - попыталась привести мысли в порядок Веда.
Получилось не очень.
- Веледа, ты не могла бы сопроводить меня до Сухой поляны? Если тебе не сложно, конечно.
Веда навострила уши, обращая взгляд на состайницу.
- Прости, но мне на охоту - улыбнулась охотница, в глубине души не очень обрадовавшись такому повороту событий - ей нравилось это тихое место, да и спутница была не из худших.
Но провожать тревожную жрицу - дело хлопотное, а сейчас просто необходимо развеяться. Дождавшись, пока Санса скроется, Веледа развернулась и направилась в противоположную сторону.
>> Южная Цветочная поляна

Отредактировано Веледа (2013-08-07 16:22:12)

0

71

офф

Надеюсь, никому не помешаю.

Веледа приветствовала Сансу таким же образом - кивком. Волчица тоже была тревожна, что не сильно бросалось в глаза Жрице, но любому спокойному волку было бы заметно. Веледа выслушала белую и, улыбнувшись ответила, что дела ждут. Самка такое, конечно, не исключала, но всё же немного расстроилась - с каждой минутой она всё сильнее ощущала потребность в ком-то, кто мог бы сопроводить её. Нет, ей не хотелось общения, ей не хотелось что-бы на неё кто-то сосредоточенно смотрел или с таким же усердием слушал, просто хотелось.. тревожиться вместе.
- Хорошо, не буду задерживать тебя, - ответила Санса и постаралась улыбнуться. Представив, как у неё это получилось, она поблагодарила Антея, что охотница уже обернулась и потрусила в сторону Цветочной Поляны. "Удачной охоты" - пожелала волчица, глядя на удаляющуюся белую фигуру, которая с каждой минутой становилась всё меньше и меньше. А потом и вовсе исчезла - Санса отвернулась.
- Хочешь - не хочешь, а идти надо, - сказала себе ветреная и посмотрела туда, где растёт старое дерево. Лишь только верхушка его была чуть видна, чтобы увидеть остальное нужно было подойти. "Не будем... буду... медлить, тучи уже близко"
> Сухая поляна

0

72

<<< откуда-то с границ.

2 июня 186 года, разгар дня. 



Шерстинки воодушевлённо откликнулись на новое впечатление, стоило только лучам солнца пробраться вдоль волчьей спины. Шерсть на спине неряшливо вздыбилась, когда новое ощущение щекоткой расползалась по всему телу. Соул задрал голову к небу, наблюдая, как тонкие лучи солнца плавают в море лилового небосвода, то исчезая, то вновь появляясь на прежнем месте. Вдали вырисовывались облака, что было странным явлением: в последние дни жаркой погоды хищнику не доводилось наблюдать на небе ни облачка, а сейчас… По всему небу было разбросано множество белоснежных облаков с нежными краями, которые, подобно одиноким островам, плавали по своим владениям, повинуясь ветру, что сгонял их в одном направлении и воссоединяя их. Постепенно над горами они начали сдвигаться, сплетаясь в одну огромную тучу, через которую не смог пробраться ни один солнечный лучик. Огромное тёмно-серое облако не предвещало ничего, кроме скорого ливня.
Соул резко опустил голову, чувствуя оттёк в шее. Он невольно поймал себя на мысли, что буквально уставился на небо, силясь отыскать в этом районе хоть какой-то намёк на скорый дождь и не заметил, как лучи начали припекать шкуру. Хоть зимний подшёрсток и вылинял, позволяя своему обладателю двигаться куда более свободно и легко, но он кожей чувствовал каждое нещадное прикосновение тепла, что ежесекундно превращалось в жар. Зима, проведённая на землях Первого Ветра не казалась ему тяжёлой. Скорее наоборот: он лишь в первые дни дрожал от холода, после чего привык, словно отродясь переносил неимоверный холод на своей шкуре. Тогда бы это явление, что лишь ещё более скрепляло его с Первым Ветром порадовало бы светлошкурого, но сейчас эта мысль не приносила ровным счётом ничего.
Хоть прошло много часов спустя, а Соул сохранил в памяти тот момент, когда Изумруд сообщила ему о скором потомстве. Эта новость, которая, кажется, была переварена мозгом, вновь ударила по разуму, заставляя волка коротко вздрогнуть. Не найдётся в мире слов, кои могли бы описать состояние волка. Он был рад, что у него будут дети и что перед смертью останутся те, кто будет хранить в своих жилах его кровь, но он прекрасно понимал, что не сможет стать для них самым близким существом, которыми стремятся быть отцы. Он никогда не сможет стать для них идеалом, к которому они будут стремиться. Да чего уж там: ему очень повезёт, если он сможет хотя бы взглянуть на них… Мысль о том, что он станет для них лишь волком, который дал жизнь, бросала его в жар, который захватывал лапы и заканчивал желудком.
После встречи с Изумруд Соул обошёл границы с Лигой Теней, удостоверившись, что тёмношкурые не сували носа дальше пограничной метки, всё вкратце доложив вышестоящим и получив задание обойти свои земли в попытке найти чужака. Медвежьи холмы, что лежали близ логова, стали прекрасным стартом этого задания. Зелёные холмы с вытоптанной травой смотрелись очень красиво на фоне редеющих деревьев, которые там, в дали, разрастались в густой лес. Яркое солнце, что пускало радостные блики на неровные участки земли лишь скрашивало картину: оно добавляло краски, что так радовали глаз и поднимали настроение, позволяя Соулу хоть на какое-то время отречься от кусающих разум мыслей.

Отредактировано Soul (2013-08-13 23:35:56)

+1

73

>>> Болотные топи Отдать должное лиговцам - умеют забавлять. Тот малый что-то про друзей-зверьков поговаривал...шут. Добрый малый и наивный шут. И рысь не впечатлила. Рассуждать со стороны хорошо, а вот придет время днйствовать - я не я? Глупо. С тех пор как волчица покинула стаю безумцев, странное чувство легло на душу -она первопроходец, и первый блин всегда комом. Даже у богов. Как сверкающий камень, она не получила оправы и меняла цвет. Грани души не находили места...там она была абсолютным ядом, здесь - одним из странных руководителей. Но не сказать, что Энорабия жалела о переходе. Лучше варианта быть не может. Если выбрать смерть в далеких водах или в северных горах...то она предпочтет бой. Возможно неравный, возможно жестокий, но только так и более никак иначе она не покинет мир. Вот почему даже поединок с фюрером не пугал, и на ранения внимания не обращала.
Холодало. Стало тише. Нет, не к буре - к переменам. Ступая в гордом одиночестве лапами по влажной высокой траве, Гридин, дойдя до холмов, остановилась, подняв голову, втягивая кисловатый воздух. Состайник...молодцы патруль, не дерутся с комарами. Все мысли скомкало и выплюнуло, подобно пузырю на болоте. Эпилепсии хотелось, чтобы вечер длился долго, долго... - Соул! - окликнула она знакомого первородного, приближаясь прямо к нему. Плечи расправлены, хвост поднят, лишь только глаза смотрят по-доброму. Он жив, цел, орел...хорош собой. А она...мастер. Потрепанный жизнью. Праволапую никогда не волновала внешность, но контраст был сейчас заметен на форе сереющего неба -она словно не уходила с войны. Вся в шрамах и свежих порезах морда, оторванное ухо, покоцанные задние лапы, порез во весь бок, спасибо человек.
- Да спасет Антей твою душу. Как на границах?

+1

74

Если чуть присмотреться, Энора начнет замечать, что встретившийся ей волк стоит не на холме и даже не в низине меж холмами... А на берегу озера. Того самого озера, что спасало от прямых набегов Легиона. Шуи. На шкуре Соула можно заметить странные красные прожилки, будто выпущенные из тела вены.
Видение с каждой секундой приобретало живые очертания, но после того, как стало различимо, тут же исчезло, словно это было помутнение рассудка.

0

75

Ухо резко дёрнулось в сторону говорящей самки. Волк резко пошевелился и медленно обернулся через плечо, испытывающим взором впившись в подошедшую самку – Энорабию. Высоколапая хищница держалась гордо – истинная переводная, лишь в глазах скользила неподдельная доброта и искренность. Соул одарил её глубоким уважительным кивком, коей был достоин вышестоящей волчицы.
  - Порядок. Чёрношкурые в последнее время не суют носа за пограничные метки, слава Антею, - доложил воитель, поднимая хвост над линией спины.
Высокий рост собеседницы сразу же бросился в глаза, словно он первый раз узрел гридина. Её глаза были на уровне его глаз, морда к морде, но только сейчас он заметил её шрамы и глубокие царапины, коими была усеяна вся морда. На месте, где отсутствовало ухо, засохла тонкой корочкой кровь… Весь вид белошкурой взывал о желании отвести её как можно быстрее к херувиму. Соул попытался отвести взгляд, когда осознал, что откровенно пялится на состайницу, стараясь отыскать на её морде хотя бы одно живое место, но его попытка была тщетна. Словно все эти кровоточущие порезы притягивали взгляд, заставляли про себя вздрогнуть от одной мысли о том, каким образом более опытная самка заполучила их…
Но внешне он оставался не проницаем, словно смотрел в голубые очи собеседницы и ждал дальнейших указаний.
Но вскоре её вид стал вызывать лишь уважение. Как никак, а чем у воина больше царапин, тем он ещё более опытен. Хотя оставлять эти порезы без внимания нельзя.
  - Энорабия, может, тебе стоит к херувиму сходить? Не сочти за грубость, меня беспокоит только лишь твоё состояние, - робко предложил свою помощь Соул.
Он переменился с лапы на лапу, готовый получить пощёчину и быть отосланным подальше на северные границы, туда, где даже у переводных дрожит шкура от холода…

+1

76

[Начало игры]
- Медвежьи Холмы.
Голос был тихий, это был ненавязчивый шепот, сказанный лишь мне самой. Зачем я сюда пришла? Охотиться? Патрулировать? Встретиться с кем-нибудь? Нет. Простая прогулка. Простой отдых от суматохи, от вечного потока каких-то действий, каких-то решений. Каких-то проблем и вопросов. Решив выбраться, хотя бы вздохнуть воздух не на патруле или охоте. Отлынивала от дел? Да, можно и так сказать. Этакий приступ лени. Но у всех он случается, не суть. К тому же прогулка мне не помешает, хотя бы просто научиться думать не о границе или же об олене впереди. Лапы ныли, шла достаточно быстро, словно гнала себя на какое-то важное поручение, на что-то важное, на что-то срочное.
Прошла через Стальной Хребет, решив, что соскучилась по тем местам. Ха-ха. Оказывается, при первом порыве ветра - ничуть. Появилось здоровое желание любого любящего себя волка, побыстрее свинтится оттуда куда подальше. Отправилась на восток, зная что выйду на Медвежьи Холмы. Идти на прогулку от границ на границы? Да, моя логика такова.
Меня всегда интересовало, почему эти холмы называются "медвежьими". Никогда не встречала тут медведей. Может, Антей, когда изведывал эти земли столкнулся с бурыми зверями? В любом случае, сейчас их здесь нет. Возможно, потом спрошу у кого-нибудь это. Сущая мелочь, пустяк, ерунда. Но интересно.
Резко останавливаюсь, вдыхая прохладный воздух. Остановилась недалеко от елки, а посему воздух насквозь пропах смолой. немного повернув морду, вижу крупные, янтарные капли, застывшие на дереве. Отец говорил, что смола, застывшая поколениями, превращается в камни. Он говорил, что глаза мои, подобно застывшей смоле. Я невольно улыбнулась. Воспоминания об отце всегда грели мне разум.
Оставив дерево позади, я отправилась дальше, то ли быстрым шагом, то ли рысью. Вдруг впереди появилось два молочно-белых силуэта. Патруль? Нет, скорее всего нет.
Прежде чем подойти смотрю на небо. Сероватое небо, с темно-серыми, как истлевшие угли, тучи, которые медленно плывут по небесной материи. Капает мелкий дождик, скорее всего, не так уж и давно он пошел, или же я просто не предавала этому значения. Впрочем, шерсть на стене заметно промокла.
- Здравствуй, Энорабия. - улыбнулась гридину я. Я уже привыкаю к ней. Возможно, мы с ней даже подружимся. Возможно хорошо подружимся. Но это не выходит за рамки "возможно", и не могу сказать это уверенно. Я посмотрела на светло-серого Соула.
- Приветствую, Соул! - мне нравился этот волк. Такой спокойный. Такой флегматичный. Такой позитивный. Да черт, какая разница, что он не родился в стае Антея! Он доказал, что сердце его принадлежит ветреным. Жаль, что та, которая была в его сердце умерла. Искренне жаль. Но, похоже, он пережил эту потерю. Возможно, меня спросят, какого Шитахи я тут делаю. Отвечу им, как все есть. В любом случае, пока что никто не лишал меня права ходить по моей территории.
Офф: простите, выжала, что смогла Т______т

0

77

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

78

Начало сезона "Зима близко".

Аро, а именно так назвала своего нового друга Кимми, был большим любителем поиграться. Не смотря на свой внушительный вид, он был большим добряком, по крайней мере с нею, а также обожал всякого рода шалости. Но одно дело, когда тебя пытается повалить на землю вдруг, или внезапно обнять, или же пихнуть головой, и совсем другое, когда с тобой это проделывает большой белый медведь. Ошкуй был самый настоящий, мигрирующий вместе с резко наступившими холодами. И если бы не он, то Ким уже давно бы замерзла. Таким был Аро, морской медведь под пол тонны весом, в три метра роста, неожиданно появившийся в ее жизни, согревший ее морозной зимней ночью на своем теплом медвежьем брюхе и сопровождающий ее по холмам в сторону города. Почему Аро? А потому, что при первой встрече да и при все остальное время он издавал странные рычащие урчащие звкуи, из которых и получилось его прозвище. Расставания с Эмбер были быстрыми. Все волки разбежались в свою сторону. Патрульная знала, что человек уходит на юг. С тех пор они не виделись. Дойти до города оказалось более трудной задачей, чем прийти сюда. Снегоступов не было, еды и огня тоже. Если бы не Аро. Белая морда заураорукала, и Ким обернулась. Хитрющие глазки и такой невинный вид, но сказать, что задумал Аро по одному его виду было невозможно.
- Аро? - переспросила светлоголовая, поправляя шапку на голове, - Что случилось?
Медведь не ответил, то есть даже не порычал, а сорвался с места и, разбрызгивая снег, побежал вперед, где начинался небольшой спуск вниз, щедро усыпанный снегом. Там, за ним открывался невероятно красивый вид на холмы и деревья, укрытые снегом дали, белые ели и такие же белоснежные шапки кустарников. Холмы плавно перетекали один из одного. Там, где-то за ними начинались городские поляны, а там уже до города было рукой подать.
Аро, разогнавшись, плюхнувшись на пузо, поехал вниз с таким диким ревом, что Ким невольно подбежала вперед, чтобы увидеть как эта огромная белая туша несеться вниз с довольной фыркающей мордой. Кимми рассмеялась, села на пятую точку и ровненько по следу поехала за ним.
А дальше все было хуже и хуже. Мороз становился сильнее и все болезненней щипал девушку, вынуждая все меньше проявлять эмоций и разговаривать. С потемневшего неба пошел снег. Ким устала так сильно, что даже Аро не мог изменить ситуации. Устала и замерзла. Метель становилась все сильнее, а двигались они все медленнее. Наконец, медведь усадил человека к себе на спину. Ким лежала на теплой шкуре, затихнув и вслушиваясь в разыгравшуюся вокруг непогоду. Даже Аро не нравился этот ветер, поэтому когда они достигли первых деревьев, он остановился за ними.

+2

79

Начало
Уже, кажется, очень давно Нарцсисс почувствовал что-то неладное.  Нехорошие вещи сейчас происходили по всем острову: снег валил тоннами, в запредельном количестве нёсся к земле град. Морозы стояли такие, коих Нарцисс её никогда в свое жизни не видел. Хорошо, что именно в эту пору он оказался под заботливым крылом Ким, в её тёплом амбаре и под боком милейшей Ирмы. У него теперь была крыша над головой, тёплая еда и уютное место для сна. Больше не нужно было прятаться на складах, выискивая целы коробки или выкинутое человеком тряпьё, чтобы проспаться и обогреться. Он даже начал забывать, что такое голод... Он познал, каковы в схватке дикие волки, и сделал для себя однозначный вывод: пусть он и принадлежит к волчьей стае и является выходцем Междулесья, лес - не его стихия. Он выбрал каменные, кирпичные и деревянные джунгли, которые заменили ему тропы, деревья и камни. Стоит полагать, что его состайникам сейчас приходится не так ж и сладко. Идти им некуда погреться, кормить их никто не станет. Быть может, так называемые "связные" могли бы и помочь, но Нарцисс уже и не припомнит, когда в последний раз стая поддерживала с ними связь. Или просто не знает об этом.
Ким он был благодарен всем своим волчьим сердцем, которое, не как принято считать, вполне может обладать собачьей преданностью. Доказательство этому - настоящие события. Чёрно-белый был преисполнен волнения, ибо человек, которому он был обязан своей жизнью, отправился в путь, да ещё какой! В снег, буран, в лютейшую стужу, она отправилась в лес, в самую непроглядную даль от города. Зачем? Людские мотивы, оказывается, не всегда ясны.
Нарцисс уже давно как покинул городские стены, но чутьё ещё никуда его не привело. Метель заметала следы и уничтожала запахи - найти тут что-либо практически невозможно. Когда солнце ещё светило, метель не была такой сильной, а слой снега под ногами не был таким толстым, Нарцисс передвигался уверенным галопом. Сейчас же он шёл медленно, прищурив глаза и вжавши голову в плечи, чтобы хоть как-то уберечься от режущих морду снежинок. Его лапы по локоть проваливались в сугробы на каждом шагу, а, бывало, волк и вовсе проваливался по самую грудь, после чего тратил немало драгоценных сил, чтобы продолжить путь. Но некоторое чувство, которое он сам только позже назовёт преданностью, заставляло его пробираться сквозь буран и искать Ким.
Силы чёрно-белого были уже на исходе. Всё тело дрожало от пронизывающего холода, а лапы подкашивались, совершенно не слушаясь. Нарцисс в очередной раз провалился под снег почти с головой. Встречный ветер не дал подняться на ноги с первого раза. Волк обмяк и расслабился, ненадолго поддавшись апатии. Он потерялся. Он не знает верного пути. Он голоден, вокруг - холод, и шансов вернуться к Ким в амбар всё меньше и меньше с каждым проведённым в снегах часом.
Преодолев наконец препятствие, Нарцисс медленно дошёл до своего рода оазиса деревьев, под ветви которых снег задувал не так сильно. Волк тут же свернулся у ствола калачиком и спрятал морду под лапами, укрывшись с боку собственным хвостом. Но через пару секунд он, вслушиваясь в вой метели, различил посторонний шум. Встрепенувшись, Нарцисс подскочил на свои четыре, всматриваясь в темноту. У одного из других деревьев он увидел кого-то или что-то, но не был уверен в природе его происхождения. Нарцисс завыл, сперва - достаточно тихо, позже - громче, ожидая получить ответной реакции от неизвестного объекта.

+2

80

Аро повернул голову на звук, а Ким даже не пошевелилась. Вид у него был серьезный и внимательный взгляд, прищурившись из-за сильных порывов ветра, несущего хлопья такого же злого и колючего снега. Медведь изучал местность несколько секунд, напряженный, настоящий дикий зверь, в любой момент готовый ринуться в битву, чтобы защищать свою территорию или детеныша. "Детеныш" не шевелился на его спине, окоченевшая, одубевшая от мороза. Аро недовольно вздохнул, фыркнув и высмаркивая снег, попавший ему в нос.
- Волки, проклятые волки, - ворчал он себе под нос, а затем снова задумался, пытаясь в этой метели выбрать хоть какое-то направление. Нужно было найти хоть какое-то укрытие, чтобы он мог передохнуть, а человек согреться. Сколько еще голова с тряпочкой на голове продержится? Лысая фу, как тюлень, но без подкожного жира, который согрел бы ее. Маленький и беззащитный человек. Аро глухо зарычал в сторону, откуда слышался вой, предупреждая кого бы то ни было о том, чтобы он даже не думал подходить. Метель съедала все звуки, но все же чужак мог услышать. А если он не один? А если волки устроили охоту и считают его и человека легкой добычей? Аро зарычал сильнее, глубже и опаснее. Никто не посмеет покушаться на то, что принадлежит Аро. Ошкуй медленно и не спеша, пробиваясь сквозь ветер, побрел вперед, но тут человек пошевелился. Ким провела по его шкуре своей рукой и медведь вздрогнул, прислушиваясь к тому, что происходит там, на его спине, будто бы был мамочкой этому лысому медвежонку и чувствовал ответственность за него. Райдер подтянулась, хватаясь за белого друга и его жесткую шкуру. Аро стерпел как и все, что терпел до этого. Совсем немного приподнявшись, но все еще сидя верхом на покатой спине, она попыталась обернуться, закрывая лицо от летящего снега.
- Аро, кто там? - перекричала она ветер, но медведь сделал несколько шагов вперед, как будто бы настаивал на том, что им останавливаться нельзя.
- Нет, Аро, нет! Мы должны посмотреть. Может быть там кто-то, кому нужна наша помощь.
Медведь недовольно зарычал, пугающе, даже страшно, затряс шкурой и, встав на дыбы, сбросил Ким прямиком в снег, выражая тем свое крайнее недовольство. Пока Ким отплевывалась от снега, пыталась отряхнуться и встать на ноги, а от холода у нее это очень плохо получалось, белый медведь пошел в ту сторону, где слышал волчий вой.
- Аро! - пыталась докричаться до него девушка, но медведь шел вперед к группке деревьев, чтобы убить того, кто бы там ни был и продолжить путь. Убить, чтобы научить лысего медвежонка тому, чему его научила сама природа. Чтобы выжить - нужно было идти вперед, нужно было выживать, а не помогать болтать о погоде с каждым встречным, кто в свою очередь захочет вцепиться тебе в горло. Как большая белая мама, Аро боялся, что лысый медведь причинит себе вред своими выдумками, просто по-медвежьи и вполне беззлобно предполагая такой исход событий, при котором не его убью, а он первый нападет и убьет.
Ломая ветки дерева, как белое снежное облако медведь рухнул с задних лап на все четыре, шандарахнув по снегу передними совсем недалеко от пристанища волка. Волк явно был один и медведь его не боялся. Ким барахталась в снегу, стараясь догнать друга, но куда ей было успеть? Она подскальзывалась, падала и наклонялась под порывами ветра, стараясь хоть что-то разглядеть.
- Ищешь легкой добычи?! - прорычал медведь и оскалил свои зубы, глядя на волка грозно, агрессивно, яростно. В этот самый момент Ким вскрикнула, падая и ударяясь головой о какой-то торчащий сук. Аро вскинул уши на макушку и испуганно оглянулся.
- Ким?! - больше большой и злой медведь не был похож на лютого зверя. теперь он скорее напоминал собою обеспокоенную мамашку.
Ким Райдер в своем репертуаре, каждый сезон открывала и закрывала ударом головы о землю или какие-то твердые предметы. Неловкая и не спортивная девушка, вообще стоило удивиться как она до сих пор была жива и не погибла. Впрочем, до гибели ей оставалось не так долго. Может быть, она просто лишилась чувств? Может быть, она уже настолько замерзла, что ее организм не выдержал? В любом случае она просто упала и осталась лежать. И как только волк пошевелился, медведь оскалил свои зубы на него снова:
- Пошевелишься - я тебя убью, хвостатый! - прорычал Аро так громко, как только был способен, без любого зазрения совести собираясь перейти от слов к действию, если волк только подумает приблизиться к человеку, которого он охранял.

+2