/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болотные топи

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

http://satirics.net/d/img/703cdfabb3efe3edd7fd.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
СеверВечный лес, Медвежьи холмы
Юг | Горячее озеро, Река Скорби
Запад | Голодный лес
Восток | Змеиный кряж

0

2

------Медвежьи холмы.
Можно я скажу это слово? Можно, да?
-Устала....
Антей, до чего мы докатились? Казалось бы, не проломляемый воин, теперь Часовая Миша устала. Антей упаси это услышать кому то ещё из стаи....Никогда не любила показывать слабость, но сейчас был не тот случай.
-Границы....-с облегчением протянула я. -наконец...-остновилась и тут меня как ударило чем- то, мои глаза оживились, а усталось куда- то испарилась. Я готова была накинуться сейчас на патрульных ....-почему...я..не чувствую их запаха!- отчеканивала я каждое слово. Говорила я всё это сквозь плото сжатые пожелтевшие зубы. Из глотки раздался приглушённый рык, холка поднялась. Я возобновила шаг ступая уже куда увереннее и казалось что земля вот вот прогнётся под моими чёткими шагами.
Я была Часовой и следила за патрулем, а сейчас...да впрочем вообще последнее время было не совсем спокойное, а тут и патруля не было.
-Надеюсь у них найдётся оправдание, когда я положу их на лопатки....
Я осознавала всю ответственность и за безопасность стаи отвечала головой....
Я искала взглядом хоть какое-то очертание или движение, вновь остановилась. Щуть сощурила глаза и стала ждать, мне казалось что здесь должен кто- то появится, но не знала кто именно, поэтому мышцы в моих лапах невольно напряглись, а сердце застучало чуть сильнее.

0

3

Сезон окончен.

0

4

♦ Вечный лес ------- >>

  Мощные крылья большой черной птицы поднимали ее все выше и выше в небесную синь. Шум крыл разрезал воздушные потоки. Пернатый Бог, не прекращал своего движения, плавного и скользящего, набирая головокружительную высоту. В отсветах заходящего солнца, которое золотило мягким светом все вокруг, открывающаяся картина расстилающегося внизу леса была очаровательной и захватывающей одновременно. Черный силуэт ярко вырисовывался на фоне неба, а потом начал мелькать меж тяжелых, вечерних облаков. Периодически могучая птица издавала громкий, пронзительный клекот, начинала кружить в небе, делая большие круги и поглядывая своими пронзительными синими глазами вниз на запоздалых волков, что желали вызволить пленницу, затем снова летела дальше. В это путешествие, Лотос могла запомнить ощущение полета, ощутить его вкус, чтобы запечатлеть навсегда, ведь не каждый волк может похвастать тем, что когда-то летал.
  Когда лес закончился началась болотистая местность, очень опасное место, где каждый шаг может стать для любого животного последним. Весенние воды на славу пропитали почву и теперь, сырая земля представляла скользкую жижу, поросшую кочками, которые стояли бурые, не зазеленевшие первой травкой. Черный крылатый Бог опустился достаточно низко, так, чтоб его большая тень темным пятном ярко обозначилась на земле, а затем заскользила по поверхности словно чертя невидимую линию, образуя связь между хозяином тела и его тенью. После этого, окинув синим пристальным взором волков, что были внизу, прокричав на своем загадочном языке жителей поднебесья что-то, птица полетела вперед, периодически зависая в воздухе, рея на месте, словно поджидая медлительных путников.

офф:
Если жизнь свою спасти хотите,
Внимательно за строчками следите.
Пишите каждый, куда кто ставит лапы
Ведь топь готова каждого "сожрать" ребята.
Фриса

0

5

<<< Вечный Лес.

Огромная птица, должно быть, не спроста выбрала Лотос. Белоснежная волчица пусть и была высокой, но являлась одновременно особью и достаточно худощавой для своего роста (и если с пышной зимней шёрсткой этого видно не было, то к лету обозначится должно было хорошо).
За полётом Лотос наблюдала в оба. Ощущение опасности, а также взрослый ум не позволяли отвлечься слишком сильно, чтобы потерять над мыслями контроль. Морские глаза жадно "впивались" во всё, что находится снизу и, когда родные земли сменились землями Лиги Теней, белоснежная напряглась и как-то нервно вздохнула: а не эти ли их весьма загадочные союзники подослали огромного пернатого? Подняв взгляд на птицу, Лотос осмотрела её ещё раз.
"Разве стал бы такой гордый небесный Король выслуживаться перед волками?" - вдруг пронеслось в мыслях волчицы. "Нет, наверняка нет. Зачем ему? Он независим". - Ведь ты же независим?" - вдруг тихо спросила волчица.
Тут белоснежная стала замечать ещё более занимательные вещи: птица периодически замедлялась, кружила на одном месте, словно выжидала чего-то. Задумчиво нахмурившись, Лотос перевела взгляд вниз ещё раз, и теперь то заметила: компания её, в какой ещё пару минут назад находилась Лотос, следовала за птицей по пятам. Смешанные чувства одолели волчицу.
"Зачем же ты ждёшь их?" - непроизвольно заскулив, но достаточно тихо, волчица подняла взгляд на синеглазую птицу: вдруг она обратит внимание на опечаленный взор Лотос и смилуется?
"Неужели мало тебе меня? Зачем к болотам ведёшь, зачем?" - так и читался немой вопрос в глазах Первородной. Ни гордость, ни смелость, ни непоколебимость сейчас были на первом месте. Волнение. Волнение будоражило вены волчицы. Там, внизу, один из самых близких для неё волков - Хааген. Лотос относилась к старику как к родному деду и наблюдать, как он, не жалея своей храмой лапы, несётся за небесным странником - было тяжело.
Но потом в мысли Лотос закрались ещё догадки: зачем, в конце концов, такой могущественной птице кучка худощавых волков? При всём желании она не уталит аппетит ими всеми. Со своими габаритами могла бы и дикую лошадь словить - там мяса хоть отбавляй. По натуре своей Лотос была падка на легенды и в Богов верила свято. Верила так, будто каждого из них видела в живую. А периодические сны о матери, о разговорах с ней в дрёмах - веру её только подкрепляли.
"А вдруг ты..." - произнесла про себя волчица, - "какой-нибудь Бог?"
А ведь и правда: птицы таких габаритов Лотос в жизни никогда не видела. Она словно не от мира сего - считала волчица. Впрочем, мечтательна Ло была не настолько, чтобы поверить в это и не сомневаться ни на секунду в просто хищной натуре своего захватчика. Взгляд вновь опустился на идущих внизу волков. По ушам ударил пронзительный клёкот хищника, а когда тот стал стремительно опускаться к земле - по телу прошёлся холодок. Волчица в изумлении распахнула глаза, наблюдая за открывающейся под лапами картиной. Ветер лаского бил в морду. С сумерками стало прохладнее. Ночной пейзаж, пожалуй, выглядел вдвойне красивее. Ощущение спуска, полёта, настолько захватило сознание волчицы, доселе сопротивляющейся ему, что та чуть расставила лапы, игриво извивая кончик хвоста в сторону - ощутила полёт и представила себя крылатой. Мечты, мечты.
"Как не хочется мне погибать сегодня..." - вздохнула она, раскрывая свои бирюзовые очи, но веки оставляя чуть прикрытыми. Печальный взгляд опустился вниз. Тело расслабилось, хвост более не извивался. Теперь Лотос висела, как жертва, опусив понуро голову, - "мама, если слышишь меня, попроси Антея о моём спасении. Не дай погибнуть тем, кого люблю".
Взгляд обратился за спину, и Лотос вновь оглядела силуэты приследующих птицу товарищей.

Отредактировано Lotos (2013-05-05 15:25:50)

+2

6

the beginning.
Wenn sie nackt schwimmt ist das schön
Dann will ich sie von hinten sehn
Nicht dass die Brüste reizvoll wären
Die Beine öffnen sich wie Scheren
Dann leuchtet heiß aus dem Versteck
Die Flamme aus dem Schenkeleck

Вы, вы все, на какой же вы стороне? Стираете остатки дорог, при этом всё ещё гадая, по какую же сторону истраченной полосы оставить свои никчёмные хвосты. Стираете линию, приближаю всю почву под усталыми лапами к безвозвратному провалу. Если быть честным, то все вы умираете - тихо, незаметно стремительно, до последнего скрывая ото всех, включая самого себя, последний крах существования.  Каждое новое движение, хаотично повторившееся действие вводит ваши  тела в необъяснимый чем-то ступой.  Оставаясь избранным пессимистом, каждый дал обещание самому себе, что, когда всё завершится за размазанной линией, мы улетим отсюда. Улетим - да хоть к чертям собачьим, неважно ведь. Главное, чтобы из нор тех дальних мест никто бы не смогу узреть треугольных полей далёких нынче дней.
А что же вышло у меня? Улетев, ни разу не прокляну в данное себе самому слово, получив излишнее удовольствие от всех тех горестей одиночества, вернулся в треугольники бессмысленного отрочества. И что я здесь забыл? Как кажется, - излишний интерес. Излишнее желание увидеть тех, с кем был растрачен первый год-два жизни, а позже беззаботно позабытых. И не помнится, чтобы что-то тосковало по нему.
Широкими шагами в поисках уединения. Эти существа окрестили меня напросто воином, в то время как на высших постах вальяжно устроились юные самки?.. Хах. Просчётливо, чего сказать. Но аналогично не приходит на ум возможность, в которой их отношение проявляет преданность.
Ты с сожалением признаёшь, что наступит и завтрашний день.
Твои желания невозможно определить как и то, желаешь ли ты что-то вообще. Каждое слово мерещится истинным шифром, шифром несуществующим - бессмысленным гулким звуком. Думается, так было с тобою годами. И всё будет, если тебя не настигнет осознание, что так необходимо. Постройка королевства без дверей фанатиков архаичной архитектуры.
Хотелось бы уничтожить всех, кто выходит за рамки приличия, верно? Переубедить всех плохих и мерзких, после чего найти свои доводы под грудой гниющих камней. Ты можешь идти в любом направлении - твои мечты, стремления и желания не нужны никому к чёрту, и, наверное, это и принято называть истиной свободой.
Меня завлекали эти запахи, эти звуки. Этот запах уходящих далеко-далеко за горизонт моих состайников. Они направлялись на земли чёрношкурый. А я что? Я не в силах был победить своё любопытство и желание проследовать за ними.
Лапы аккуратно ступали по твёрдой земле, опасаясь каждый раз оступиться и провалиться в житкое смертоносное ничто, что утянуло бы моё тело глубоко, ближе к земному ядру.

+1

7

Вечный лес>

«Не сейчас!» - твердил про себя старик, не останавливаясь, продолжая свой бег.
Он слышал, как волчица и рысь побежали с ним: Ли не отступилась перед опасностью, а незнакомец, по-видимому, имел какие-то свои или планы или убеждения. Вот только старые кости не сравнятся с молодыми. Проклиная мысленно себя самого, Хааген был вынужден остановиться, подняв хромую лапу. Язык желал вывалиться наружу от усталости и долгого бега, но из-за напряженности зверя, пасть была закрыта, уши насторожены, а слепые глаза пытались различить силуэт врага в небе. Старик стал медленно идти вперед, сильно хромая, понимая, что если останется стоять, то все увидят, как предательски дрожат его лапы. Он знает себе цену, знает, что такие испытания могут его добить, но не должны этого видеть его спутники. Никакой слабости, когда от него требуются только сила и уверенность.
Впереди мелькнула тень, а старый волк втянул запахи чужих земель.
- Лига Теней, - лишь прошептали его губы.
Не мог он просто бросить Лотос, нужно было быстрее действовать, продолжать следовать вперед. Дрожащие лапы ступили на податливую почву. Нос в ту же секунду почуял топь, еще одну опасность этих мест. Переведя немного дух, Хагеен легким бегом побежал через болото, остановившись лишь на небольшом островке с пожухлой прошлогодней травой. Дальше путь был опасен, его лапы уходили вглубь трясины, когда он пытался пройти вперед.
- Ли, детка, ты видишь птицу?
Обращаться к рыси за помощью Хааген не имел права. Тот в любой момент может уйти, и никто не в праве его остановить или упрекать потом за это. Хгар - не его состайник, он не в ответе за его жизнь и его поступки. Лишь только желание самого кота было важно: решит помочь, бросить незнакомцев в беде, или усугубить ситуацию.

Отредактировано Хааген (2013-05-07 18:37:34)

+1

8

---вечный лес

Огромная птица без устали двигалась вперед. В действиях ее не было незнания, не было спонтанности. Бог знал, что он делает и когти его цепко держали белое тело самки не позволяя ей шевелиться. То и дело пернатый хищник начинал кружить над землею, будто бы дожидаясь своих преследователей и позволяя им догнать себя. Он не был жертвой- жертвой были те, кто следовал по его же пути. Судьба вновь решила поиграть со своими подчиненными, разум вновь начал подводить охотников играя с ними злую шутку, родственные узы и единая кровь вновь не позволяли принимать трезво решения. А рысь...Рысь просто был обязан подчиниться старухе-судьбе. Такова была его роль.
Мягкие лапы начали чувствовать, как земля то и дело норовила убежать, прогнуться, поглотить в себя обладателей тяжелых мощных тел. То и дело меж кочками уже начинала сочиться природная кровь, влага, вода. Пред зверями возникали болотные топи: самые опасные из всех земель, земли слез и потерянных надежд, на коих если оступишься- не выйдешь вовеки веков.
Лишь они заставили серебристого сбавить шаг попервой. А после и остановка старика...Сейчас он был обузой для молодых и сильных, бесполезным мешком с костями, из-за которого жизнь унесенной самки становилась под угрозу. Вот слепец уже стал не так резв, вот он уже остановился и поднял лапу больную стараясь привести дыхание в норму. Он устал.
Хгар остановился подле белого. Пусть старость безудержна и беспощадно, однако любой, кто может противостоять ей заслуживает уважения.
- Ли, детка, ты видишь птицу? -сбиваясь промолвил старец. Позволив себе вольность, а может решив не дать волчице шанс молвить нечто не важное, пятнистый хищник сделал шаг наперерез белоснежному. Стальные глаза кота впились в поблекшие очи Хаагена.
- Болото раскинуло топи свои на пути вашем. Каждый шаг граничит в безумием, каждое неверно решение с гибелью. Черный Вор ожидает каждого своего преследователя. Он кружит и замирает в воздухе бросая воинственный клич в ваши уши, будоража ваши сердца.- Кот повернул морду в сторону, наблюдая за полетом Бога.
- Кто верен и предан — так это собака
породистый пес или просто дворняга…
и верят и любят и преданно ждут.
а волки… а волки, увы предают!
- тихо, понизив голос до мягкого шепота, на распев промурлыкал кот. Волки должны были слышать, должны были услышать.
- Рысь может следовать впереди, ступая по тонущей земле. Рысь легче чем волки, рысь предупредит волков где не следует ступать их лапам. Иначе волки погибнут и их поглотит подземное жерло.- Завершил Хгар свое повествование.
Белая волчица не могла пойти вперед. Она была слишком молода, да и заметно тяжелее самого Хгара. Ее тело не было таким же быстрым и ловким нежели кошачье, она врядле видела топи на своем веку. У белых просто не было выбора...Либо довериться незнакомцу, либо умереть.

Отредактировано H'ghar (2013-05-09 14:27:53)

+2

9

Место, куда пришли волки было очень и очень опасным, набухшая земля, впитавшая влагу, казавшаяся повсюду однородной, таила опасности и по этой незнакомой топи, лишь опытный проводник мог провести чужаков, не знавших маршрут. Однако ни один из зверей не затруднил себя подобными мыслями, смело подвергаясь риску и своей самоуверенности. Пока тусклые косые лучи закатного солнца светили, темным пятном тень большой птицы стелилась по земле, словно указывая дорогу, но ни один из преследователей не ступил на нее, не последовал за ней, не смотря на то, что черный Бог старательно зависал в воздухе, кружил и издавал клекот, все его старания не увенчались успехом. Хищники, хоть и соблюдая предосторожность, шли своим маршрутом, конечно обращая внимание на пернатого жителя поднебесья, но лишь за тем, что у него находилась одна из стайных волчиц, да может в мыслях смутно догадываясь о том, что затеянный поход неспроста. Дикие лесные жители полагались только на себя, не придав никакого значения маневром пернатого великана и поплатились за это. Казавшаяся вполне надежной земля, склизкая и промозглая, пошла пузырями у лап хищников, кочки, на которых они стояли, стали тонуть, вода начала заполнять образовавшиеся углубления. Два волка и рысь начали медленно увязать в вязкой жиже, все глубже и глубже... Только холод и страх... Лишние движения приведут к ускорению процесса, к скорейшей гибели...Кругом была топь и сумерки. Темнота и смерть.
  В сгустившихся сумерках, черная тень птицы растворилась, а путь не был пройден даже наполовину. Топь зияла почти ровной поверхностью впереди. Хищно сверкая синими, яркими глазами, пернатое могучее животное реяло над землей, поднимаясь все выше и выше, словно собиралось оставить несчастных преследователей на произвол судьбы. Клекот был исполнен негодования и величия. Черный бог нарезал круги, отдаляясь и отдаляясь от места, где тонули животные, пока вечерняя тьма не поглотила его силуэт с белой волчицей к сильных когтистых лапах.
  Лотос стала невольной свидетельницей беды своих собратьев, но помочь им, в данный момент, ни чем не могла. Большая птица крепко держала ее в своих тисках когтей, а могучие крылья без устали совершали взмахи. Страшная картина, особенно в полумраке, когда вечер готов раствориться в ночи. Выше, выше, выше....Синеглазый бог уносил ее в облака, а фигуры состайников становились все меньше и меньше...Черный Бог внезапно поглядел на нее, твердо и испытующе, синие глаза впились цепким взглядом в ее очи, словно этот гордый сын небес ждал от нее чего-то, быть может слов? Может именно она в силах что-то изменить?

Фриса

Отредактировано Game Master (2013-05-10 19:32:44)

0

10

Волнение очень скоро вновь подкатило к горлу. Взволнованно выдохнув, волчица вновь обернулась на силуэты друзей вдали. Они бежали. Уже перешли на топь. На собственном опыте Лотос твёрдо знает, насколько опасно это место. Особенно весной, в оттепель. В тёмно-синих,  с зеленцой глазах теперь читалось уже не простое волнение, а страх за жизни своих друзей. Как-то в молодости, когда мать Лотос была ещё жива, последняя и две её дочери, так сказать, ломанулись на поиски приключений. Страх, как любила дочь Хаагена поиграть с судьбой. Тогда они чудом выжили, попав на некий островок посреди всей этой топи. Но припомнить того пути к выживанию волчица уже не могла, зато неожиданно взгляд её впился в громоздкую тень, какую отбрасывал её похититель. Если бы желал этот зверь просто её смерти, скажите, не умчался бы в небеса сломя голову сразу? Не стал бы кружить со всей скоростью по округе, клёкотом заявляя об удачной охоте? Едва ли, вероятно.
"Ч-что ты делаешь?" - вновь немой вопрос отразился в глазах Лотос, когда та стала замечать, что птица, периодически, откланяется на n-ое количество градусов в сторону, потом вновь возвращается. Закономерности в движениях нет, она летит так, словно бы человек, огибает на мокром асфальте лужи. Идея промелькнула в голове отнюдь не глупой волчицы. Однако... Лотос пусть и была весьма суеверной, факты предпочитала также проверять: а вдруг птица не стремится вывести их, а наоборот, хочет запутать? Тогда даже лучше, если они не следуют за её тенью. Так бы волчица и колебалась, если бы не увидела впереди тот самый, один из наиболее высоких здесь кустарников терновника.
- Полынь не растёт в жиже! Там почва, наверняка! Ну, ну, скорее давайте! - аукнулся в памяти сладкий голос матери в тот день, когда они чуть было тут не погибли, да ещё и на чужой земле. Именно остановившись там волчицы когда-то спаслись. И птица не обманула: пролетела прямо над ним.
- За тенью! Следуйте за тенью! Она покажет до... - прямо в середине фразы крылатый Бог резко набирает скорость, взмывая ввысь, и резко одёргивая волчицу вверх, - рооооогу..!
Непонятно приобняв лапами лапы птицы, обхватившие её, волчица уже с ужасом глядит вниз - уже не то, что силуэтов невидно - собственные территории за облаками остались!
- Но... какже? - пытаясь оглядываться на то место, где последний раз видела фигуры друзей, волчица непонимающе клацает клыками. - Как же они? Почему ты оставил их?
Лотос перевела взгляд на птицу. Она летела вперёд, на добычу свою даже и не глядя. Волчица сперва тихонько взмолилась и голос её, с толикой истерики, смешивал слова в одно. Говорила она и спуститься, и молила, но, кажется, крылатый этого просто не слышал, как вдруг... голова его опускается и он глядит прямо на волчицу. Лотос понимает почти сразу - он чего-то от неё ждёт.
"Вернись, пожалуйста, вернись. Они же там погибнут!" - вослкицала волчица где-то в своих мыслях, но орёл (назовём крылатого странника так) и бровью не повёл. И тут Лотос как-то непроизвольно прочувствовала свою беспомощной и жалкость. Первородные волки не молят о пощаде, когда на кону жизни их друзей. Первородные волки ставят на кон свою ради них! Кровь закипела в венах, а морда Лотос приняла такое отчётливое хладнокровие - в миг взяла себя в лапы. И глаза... Бесстрашно белоснежная взглянула в очи крылатого, буквально пронзая ими. Но вместе с твёрдой решимостью в них присутствовало и неясное тепло. Нет, она не питала пока добродушия к своему похитителю, пусть и воле его покорилась. Просто нутро, душа, быть может, у Лотос, несмотря на невзгоды, была искренне доброй. В радужках цвета самого чистого океана, тёмно-синих с примесью приятной зелени не читалось более отчаянной мольбы, непонятной истерики. Лишь просьба. Одна единственная, ясная просьба.
- Пожалуйста, - начала волчица в своём привычном тоне, немного опечаленно подняв взгляд на птицу, прижав уши и устало выдохнув, - помоги им. Ты - единственный, кто спасёт их там, крылатый король, - Лотос не льстила, она верила собственным словам, считая непобедимую (наверняка) чёрную птицу - королём своей стихии. - Не покидай их там, выведи хотя бы из смертельных болот, а я...
Тут волчица приостановилась на мгновенье, прикрывая глаза. По их открытию же белоснежная немного хмурилась и ни следа наивности, ни следа страха в очах уже не читалось.  Серьёзность. Непоколебимая уверенность и храбрость.
- А я останусь с тобой и прим любую участь, которую мне уготовишь. Я не стану бежать и вырываться, не предприму попыток к бегству, - всё также без устали глядя в глаза птицы, говорила Лотос. - Даю слово.

+3

11

В голове - каша, под ногами - болото.
Успешный, однако, самообман. Лапы из-под твёрдой почвы уплывали, увязли в ничём, медленно заманивая тело в изумительную пустоту, пугающую нас из-под слоя прошлогодней зелени своим дёгтем. Заманчивая пустота.
Беломордый пребывал в недоумении, во-первых, из-за того, что его состайникам всё-таки взбрело в голову последовать чёрти знают зачем в такую даль, тем более - лиговскую даль, во-вторых, тот факт, что заодно с Хаагеном на сцену прибыл никто иной как рысь, назначения которому волк не знал.
Лиговская даль. Здесь всё насквозь пропахло их грязной шкурой, испачканной порочной жизнью, что те ведут исходя из непонятных ему суждений. Каждый клочок этого убого места выдавал своих владельцев неприятным сборником ароматов, наводящих дурноту, пожалуй, на каждого, кто сюда осмелиться явиться. Осмелились же, хватило дурноты в белошкурой голове проследовать за стариком и его кошкой в это место.
Хааген был вблизи, однако подойти ближе Кариат не желал - тот не желал шевелиться вовсе, дабы топь не затащила безвозвратно его в свои пучины, считая для того себя ещё слишком юным.
Беломордый раскрыл пасть - он намеревался спросить у старца, какого же лешего, что называется, здесь происходит, однако прежде расслышал его речи и проследил за взволнованным взглядом - жирной точкой в небе, поспешно удаляясь, виднелась его состайница, уносимая крупным крылатым хищником. Желание заводить разговор отпало - голубоглазый следил за происходящем в небе, параллельно краем глаза таращась на странного кота.

0

12

Но ответил старику рысь. Хгар вышел наперерез Хаагену и предложил помощь. Слепые глаза смотрели на кота, и видел он в них верность, но в которую, видимо, сам пятнистый не особо верил. «Первородные не предают!» - хотел сказать старец, но промолчал. Не те времена, чтобы отвечать за каждого, хоть Хааген и был уверен в беломордых, но давать обещание за кого-то он не станет.
- Ожидает, говоришь? – седой снова задрал кверху морду, высматривая удаляющийся силуэт.
«Хочет, чтобы мы шли за ним… Похититель!»
Уши вдруг заходили по сторонам, запах еще одного состайника витал здесь же, на территории Лиги. Карита он узнал сразу же. И вновь волнение. Но тот молчал, промолчал и старик, не задаваясь вопросом, что тот забыл на чужой земле. Лапы Хаагена стали утопать в этом болоте, уходя все глубже. Старик попятился, но куда бы он ни ступил, везде топь пыталась его сожрать.
«Привел нас на погибель, убийца крылатый!»
Казалось, что все, не пройдут, не выручат. Ночью в болотах опасно, а рисковать жизнями Ли, Кариата и рыси он был не в праве. Вдвойне глупо рисковать кем-то, когда исход не обещает быть положительным, ведь можно приказать всем бежать вперед, и побегут ведь, и будут бежать, пока не окажутся в сердце зыбкой топи, а оттуда не выбраться наверняка.. Тяжелый выбор помог решить голос Лотос, раздавшийся откуда-то сверху.
- За тенью! Следуйте за тенью!
Услышав испуганный голос любимой внучки, Хааген чуть не бросился напрямик, но вовремя вспомнил о здравом смысле, без которого вряд ли они все спасутся.
- Гость, - обратился он к рыси, - Веди туда, куда птица летела, ступай там, где была ее тень. 
Старик сделал пару легких прыжков в сторону, и остановился в том месте, где минутами ранее мелькала черная тень злодея. Волк не утоп, лапы уверенно стояли на тверди, теперь дело оставалось за малым: проложить путь от этого места до Лотос… где бы она не была.
- Кариат! – окликнул молодого состайника Хааген, - С рысью иди вперед.
Мудрец знал натуру Кариата, тот мог выкинуть по отношению к коту все, что угодно, и для предотвращения этого нужна команда. Старик не терпел в такие моменты споров, и дабы не возникало ни у кого лишних вопросов, двинулся вперед, ощупывая лапой землю.

+1

13

(Лисьи холмы)
Семенх двигался осторожно, но уверенно. С каждым шагом в нем просыпалась память. Ведь когда-то давно он жил здесь, играл здесь, рос. Но правильно ли он двигается? То ли направление он выбрал?
Могучие мускулы перекатывались под лоснящейся шкурой тугими жгутами, почему-то даже почти прошла хромота, хотя раненное оленем плечо еще ныло, рану противно дергало.  А матерый как раз задумался, почему Сектант почти не обратил внимания на их слова. Ладно Горькая - у нее весьма уважительная причина, но Сектант... Да, он стал отцом. Но ведь ему уже доводилось проходить через это. А предупредить всех о новых хищниках лесов - обязанность Мастера, если он заботится о братстве. И вот, выходит он заботится только о своих интересах? Убил своего брата, забрал его олову, проигнорировал или же попросту не обратил внимание на весть двух братьев. Семенх оголил крыки.... и провадился в воду, по грудь, уйдя пеедними лапами в либкую жижу. Мда, не ему оспаривать действия мастеров,  все его мысли останутся при нем. Мысленно выругавшись, выбираясь из воды, самец огляделся.
- Калахира, дай знак, на правильном ли я пути? - тихо пробормотал он - зачем кричать, если она захочет, Богиня услышит его.

0

14

для семенха

В сознании волка почудилась до боли знакомая морда матери. Она была изувечена болью и страданием, словно ее кто-то безудержно и нещадно рвал на части.
- Вернись, Семенх, - кричала волчица. - Туда, где был рожден. Туда...
И видение исчезло. Зато ему на смену пришло другое. Два сиящих глаза подкрадывались к нему с левой стороны, а тот бы наверняка поклялся, что ничего не чуял.
- Ты чего тут купаешься? - спросило существо - очертания были настолько мутны, что навряд ли можно было точно предположить, кто перед волком. - Через город тебе надо, набожник.
Горос был дрязлым и заискивающим, а может быть и зловещим.

0

15

Семенх вздрогнул. Он уже и позабыл как выглядела мать и тут - такие фокусы. А сейчас, ему даже почудилось, что ончувствует ее запах. Подумать только он ведь и забыл о ней и братьях. Но почему ее морда искажена страданием?
Самец стряхнул с себя наваждение. Ай да Калахира. Нет, чтобы прямо сказать куда, а главное, для чего. Но Богам угоднее загадки и задачи, а смертные пустьвыполняют. Как знают, как могут и как понимают. Хорошо, что хотя бы можно выпросить подсказку. Угол рта пополз вверх. Что ж, да будет так. Волк вылез на более менее сухое место и тут явилось... это. Вепрь с трудом удержался, чтобы не выпучить глаза, морда осталаь спокойной, совершенно нейтральной, словно все эмоции подтерли мокрой тряпкой - Семенхкара славился самообладанием.
Через город, значит. А с какого? Если мать была не городской. Черт-те что.
- А ты кто такой? - сознание требовало бежать прододожая поиски, но это существо... Может прихватить его с собой? Вепрь напрягся, готовый сорваться с места и схватить сущесво, если оно попытается сбежать.

Отредактировано Semenhkara (2013-05-18 22:36:00)

0

16

для семенха

Животное вылезло из своей тени, и глаза его на свету луны отблескивали белой пеленой. Морда выглядела собачьей, но будто изодранной - рыхлая шерсть на баках и голове слиплась, но кровью не пахло.
- Тебе дело какое? - как бы между прочим заявило животное. - Чтобы добраться до твоего зова в голове, надо пройти через город. Встретишь моего брата, скажи, что тебя послала Чума.
Рыкнув, зверь испарился, словно его и не было, лишь сухие прошлогодние кусты вильнули своими тощими голыми ветками.

0

17

Вепрь вглядывался в кусты, не понимая как тонкие стебли плзволяют так скрыть тело собеседника. Словно воздух поддернулся жарким воздухом, рябившим и не дававшим полноценного обзора. Семенх всматривался до боли в глазах, тело напрягалось, заставляя раненное плечо пульсировать от боли. Уже остановившееся кровотечение открылось быловновь, но быстро прекратилось. Кусты зашевелились, и ОНО соизволило, наконец, вылезти из тусклого марева кустов, слишком надежно и как-то черезчур надежно укрывавшего его облик от посторонних глаз. Приподнявшийся было ранее угол рта у Семенхкары опустился, а всякое желание здерживать, трогать и даже находиться рядом с этим существом пропало. Самец сглотнул разглядывая плешивую морду, в голове крутились разные мысли но, пожалуй, наиболее вероятной была идея о том, что он встретился с одним из псов Варги. Что ж, в таком случае ему могут повстречаться еще трое, надо быть готовым. Хотя как знать, не был ли Чума одним из приспешников Великой Калахиры.
Надеюсь Богиня, ты знаешь что делаешь, - мелькнула осторожная мысль, когда самец, покрутившись на месте, двинулся обратно, через лисьи холмы в город.
»Дворы«

0

18

Не отрывая взгляда, похититель уверенно, сильными взмахами черных крыл, поднимался все выше и выше, касаясь своими перьями облаков, разрезая их, настолько была далека земля, настолько могущественна темная синь неба и продолжал он движение до тех пор, не выказывая жалости и не внимая мольбам белой волчицы, пока она не дала клятву остаться в лапах "палача" до тех пор, пока сам небожитель не сочтет нужным ее отпустить. Безмолвие и песнь ветров пронзил клекот, резкий, отрывистый, преисполненный величия и силы. Яркие синие глаза пернатого Бога, таранили своим неумолимым взором очи волчицы, а затем, Владыка поднебесной, резко отвернулся от нее, замер на мгновение в воздушном пространстве, а затем, сложив крылья за спиной, устремился вниз, набирая скорость и буквально падая на землю. Стремительно приближалась черная поверхность топи, изредка сверкая водными пятнами в тусклых лучах звезд. Ветер завывал в чутких ушах Лотос, если она переживет эту ночь, то потом, спустя какое то время, станет с гордостью рассказывать о событиях этого дня и не каждый волк сможет похвастать такими яркими воспоминаниями, которые спустя много - много лет превратятся в легенды. Когда до земли оставалось совсем немного, когда казалось, что еще пара секунд и птица со своей пленницей разобьются вдребезги, пернатый владыка резко спикировал и расправил мощные крылья, оказавшись на расстоянии метров двух сот от волков, что пребывали в сумерках посреди топи, и всего в метре от земли. За отсутствием света, тень этого величественного пернатого животного, давно слилась с красками болотистой поверхности и теперь невозможно было угадать, где до этого похититель чертил ее силуэтом путь, время то ушло, солнце скрылось, сумерки сгустились, а над топью навис туман.  Птица зависла в воздухе, держа Лотос всего в метре от земной тверди и та, ярким светлым пятном, словно маяк, теперь могла указывать невольным путешественникам путь. Еще раз издал житель небес свой странный клич, после чего взмахнул крылами и осторожно, не быстро, словно стелясь по земле, полетел вперед. Теперь волкам нужно поспешить, ведь гордый небожитель, навряд ли станет поджидать нерасторопных и повторно показывать им путь.

------ >> ЗМЕИНЫЙ КРЯЖ

0

19

Туман был лишь на лапу тому, у кого нет лица перед миром. Мягкие лапы аккуратно и уверенно ступали по кочкам все еще ни разу не ступив на неверную, тем самым обмочив лапы. Рысь изворотливой тенью скользил по Болотистой Топи, то и дело останавливаясь и дожидаясь тех, кто был не так быстр и не так уверен в своих собственных лапах.
Бог цепко держал в своих крючковатых когтях жертву. Жертва, если можно так назвать все еще живое существо, уже перестала биться (а может не дозволено ей было?), а лишь покорно наблюдала за течением времени. От нее веяло неким спокойствием и казалось, что волчице уже нравится это маленькое путешествие. Что ж... Довольствие лучше недовольства.
Туман продолжал стелиться, мягкой белой пеленой покрывая землю и ее странников.
Черное пятно огромной птицы остановилось в глазах Хгара. Рысь так же замер через пару-тройку шагов, не спуская взгляда с чудного обитателя неба. Долго ли еще придется следовать за ним? К чему Великие послали его пятнистую шкуру на эти испытания? Ведь не спроста снежные волки повстречались на пути кота. Именно эти волки, чье имя Первородные, чистые и светлые, ведь что-то это значило. Хотя всегда оставался вариант просто божьей шутки...
Вскоре темная фигура вновь продолжила свой полет. Вслед за нею двинулся и Безликий, все так же бесшумно, подобно тени...

---- Змеиный Кряж

0

20

И Лотос глядела на своего похитителя также уверенно, как и он на неё, не отрывая взгляда, не показывая слабины. Взгляд её был совершенно спокоен, с нотами напора и по-прежнему - львиной долей отваги.
Птица услышала её. Волчице очень хотелось в это верить, когда спустя секунды после её слов, хищник всё ещё пронзал её синим взглядом, оценивал. Но в тот же миг чёрный орёл отвернулся, словно зависая в воздухе. Такое наступившее спокойствие, когда ветер чуть колышет шерсть, Лотос упустить не могла: поглядела сначала на своего похитителя, затем вниз. И это всё, что она успела сделать - чуть разявить пасть, ведь после тело небесного короля срывается вниз. Земля стремительно приближается прямо к Лотос, но та, не паникуя, всё глядит вниз, щуря слезящиеся уж от морозного ветра очи. Когда же до земли остаётся всего ничего, волчица непроизвольно жмурится, отводя морду в сторону и прикрываясь передними лапами - страх за то, что похититель не успеет спикировать на секунду взял верх. Но после, когда шкурой можно было вновь ощутить тихие дуновения ветра, когда полёт стал размеренным и плавным, волчица распахнула глаза, и... И увидела наконец долгожданную землю так близко! Кажется, любой здравомыслящий волк уже бы впился в лапы похитителя зубами, дабы тот разжал хватку, и понёсся прочь по земле, до какой всего-то меньше метра! Но увы... Ни намёка на эту мысль в голове Лотос не промелькнуло. Будь, что будет! Если спасение жизней верных друзей будет стоить ей собственной - пусть так. Она хотя бы сдержит слово.
- Ребята, сюда!, - обернувшись тут же на белые силуты вдали, крикнула Лотос, - следуйте за птицей! - хищница всё также безустали глядела на соратников вдали, позабыв уже о своём пленителе.

>>>> Змеиный кряж.

+1