/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустая поляна

Сообщений 101 страница 120 из 192

1

http://satirics.net/d/img/fe2dd357da910be4d430.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | МостЮжная Цветочная поляна
Юг | Голая граница
Запад | Яблоневый сад, Гильдия охотников
ВостокПапоротниковая роща, Стайные холмы

0

101

— Долго глядела на пташку, но после резко одернулась, услышав новые крики. Кричал, не раскрывая черного клюва. Страшно. Тонкие пальчики прошлись по спине, пригладили взъерошенную шерсть. Неприятные вздохи повисли в воздухе. Молчу. Внимательный, настороженный, чуть вызывающий взгляд устремлен вперед. Дернется, пошатнется, возьмет курс на - он представился уже - Кодьяка.
Дрогнет земля. Жуть скользит по телу, мерзкая змея... шипит, тянет за нити... кукловод размыкает челюсти. Слышу, как медленно втягивает он воздух в гнилые легкие. Напряженно дрожат нотки в словах.
‘Да будет война... да будет свет... свет, желаешь впитать его до дна?’
Мои глаза застывают. Слепая. Когда-то Он меня называл так на своем, особом языке. А теперь его голос звучит, греет изнутри... кукловод, кукловод. Передо мной разворачивается спектакль.
‘Это лишь игра, игра, не бойся, моя язва.’
Длинные коренья чавкают землей. Вдали крики. Истеричные, высокие, затяжные крики. Сухо в пасти, ком застыл в горле, натянулись связки медные, немые, неслышимые звуки издает дрожащее, ничтожное тело. Мир. Он был подвижен. Так странно, но одновременно так привычно видеть его в движении.
Рык. Предупреждение. Два шага вперед. Один назад.
‘Это лишь игра, это лишь игра, тебе не нужно бояться.’
Заслуживает большего этот мирок. Кривой оскал застыл на морде. Веки собирали жирные складки. Все плывет в масляном мирском жире из его распоротого брюха. Скулящий смех не смогла сдержать.
Два шага вперед, один назад.
Я не боялась. Словно уже видела когда-то. Коренья вились. Судьба моя, судьба этого незваного не имела значения. Страх сцепил клыки на горле. Вдыхаю воздух - он словно пропитан кровью. Моей кровью, его кровью. Хохот. Дикий, безудержный. Мне приятно. Вдали где-то продолжают кричать. Это лишь спектакль, это лишь дурная игра, о да.
Отхожу. Не собираюсь помогать. По крайней мере, решения эти больны, переменчивы. Хочется распороть грудь - дышать совсем нечем. Было сладко, было густо. Краски лились тут и там.
‘Ты нужна мне здесь и сейчас, ты нужна мне... иди отсюда... или смотри, как велик этот мир...’
Он шептал, он льнул к моему телу. Чувствовала, как теплится воздух у моих ребер.
Нет!
Сдавленный скулеж, слабый смех. Переступаю лапами, прижимаю к голове уши. Вокруг все скрипит. Скрипки с визгом горят, арфы режут плоть. Видела, когда была в городе. Это было та-ак давно. Воспоминания неуместные раздирают голову. Держусь поодаль. Мне дали возможность быть созерцательницей - и я созерцаю. Мне не нужна кровь шавок. Она теплится в моей пасти и сейчас. Ах, как я была мерзка... но сейчас все иначе, верно? Я буду лучше, буду, понимаешь?
Густой хлопок. Смотрю мимо. Продолжаю тихо давиться своим приглушенным смехом. Хочется выть.
Его крики, его молитвы меня режут. Калахира, спаси смертных!
Смотрю мимо, смотрю в молочный туман. Его нет. Он - плод моего воображения. Божьи глаза сквозь меня глядят. Помогите ему, этому слуге! Или же вы дадите мне в дар его тело, дабы части его теплились внутри меня, внутри него? О, как голодна, как голодна.
Крики усиливались.
Все смешалось.

Отредактировано Аделхайд (2013-11-30 19:30:44)

+1

102

Ворон встрепенулся, беспокойно прыгая из стороны в сторону, словно в заколдованном квадрате. Глаза его теперь не отделялись от общего окраса перьев, становясь более поxожими на черные жемчужинки. Управляемые им корни деревьев, напротив, замерли, застыв посреди земли. Окаменели - можно было бы так подумать, но, если коснуться зеленоватыx кореньев, можно ощутить тепло, жизнь и шершавую поверxность. Громкое карканье возникло лишь на секунду и тут же растворилось в сгущающемся тумане. Прыг. Прыг. Птица оказалась на самом высоком корне, что устремлялся пикою своей далеко-далеко ввысь. Ворон расправил крылья - туман отступил. Заслышались томные голоса, о чём-то вздыxающие и немного пугающие слуx обычныx жителей острова.
- Зачем вы с-с-с-с-сдесь? Вроде птица, а голос наполнен змеиным "с" вместо "з" да и витиеватая интонация давала о себе знать в каждом звуке.
- Что есть мир? Что внутри мира? Птица заманчиво крутила головой, то и дело раскачиваясь взад-вперед.

Bast

0

103

Время шло медленно, как то казалось Кодьяку, словно густые чёрные нити смолы, лениво тянущиеся к небесам, пытались достать до них, застлать хмурое небо, дабы никто из тварей земных не лицезрел боле ясного солнца и серебряной луны, пребывая во тьме, скитаясь в темноте и издыхая от холода.
Тяжёлый взгляд бирюзовых глаз, скользящий, кричащий и отталкивающий, холодный и подобный северным льдам, не готовый растаять и потеплеть, даже немного... Дёрнул же меня чёрт сегодня прийти именно сюда и именно сейчас. Нет чтобы обойти или вообще бродить по землям Легиона... Мысли, что змеи, ползали в сознании, жалили клыками, оставляя ярость и совсем немного отчаяния. Нехотя, но решительно очи метнулись к Аделхайд, заставив на мгновение ока забыть о чёртовой птице, что наверняка явилась отнюдь не с доброжелательными намерения сюда, в этот час... Шаги. Смех, сдавленный смех, как-будто чем-то забита клыкастая пасть, но нет, это всего-навсего сдавленный и сдержанный смех. Размышления. Белый Пепел уже было втянул воздуха, охладил лёгкие, готовый что-либо сказать и прорычать, дабы содрогнулись горы и застало время, но звук рвущейся земли и "живых" растений, что так жадно тянулись к самцу, не принимая отказа, заставили Ксеона задержать дыхание и немного отвести взгляд от волчицы. Голова Пепла чуть склонилась в бок, как это обычно бывает от удивления. Дурацкая привычка, хищник выглядел глупо, как он сам считал. Коди не редко приравнивал какой-то интерес, даже само собой разумеющийся, к глупости и некому проявлению слабого характера и веры. Но что за чёрт? Что за шутки колдунов и небожителей? Лаза, или что это было, остановилась, замёрзла на месте, подобно причудливым изваяниям из камня, что сделаны под растения. ДАа что творится со всеми тут и сейчас? Эта странная... как её... Аделхайд, ведёт себя как-то странно, шагает, смеётся; стремительные растения теперь застыли предо мной, а этот ворон и вовсе по нему скачет...
- Гореть... - Единственное слово, сорвавшееся с губ легионера, когда тот в очередной раз оглядел своих собеседников. Кодьяк не шутил, белый всерьёз твердил об огне, всепожирающем и горячем, не щадящем никого пламени, где исчезнуть последние грёзы и рассыпется надежда на то, что дальше будет легче или хотя бы не будет так тяжело... Недолгая тишина была нарушена и прервана голосом пернатого создания, чьими силами были призваны растения. Незаметно для себя самого, Ксеон уже, хвала Луне, вернул голову в прежнее положение, теперь она была подана вперёд, а не склонена назад... Мир? Эта пташка хочет знать о мире? Улыбка. Точнее оскал, мастерки замаскированный под улыбку, хитрую, заставляющую стоять на стрёме и держать ухо востро...
- Моё пребывание здесь никак тебя не касается, - хриплый голос, сдавленная усмешка и продолжение речи, - мир есть то, что нам подвластно; мы видим то, что хотим видеть, ощущаем то, желаем ощутить, даже если нам больно и будут слёзы, а может и смерть с пролитой кровью невинного. Мир часть нас, а мы - часть этого бренного мира. Предрешено или нет, но наша вина, что не углядели, наши солёные слёзы прольются, когда задуют последние свечи и искры былого огня попадут на шкуру, прожигая её, и кожу освобождая от тонкой корки льда. Огонь - спасёт, мир - изменит... -
Белый Пепел стоял на месте, на том же самом, куда отскочил от хищных растений и сейчас ожидал последующих действий и слов, готовый, как оголить клыки, так и потешить свою душонку от смеха, совсем игнорируя всё и вся, кроме Аделхайд, ворона и растений...

+1

104

- Аx, не касается ... Ворон неуверенно принялся раскачиваться, словно поверженный в глубокие думы от резкиx речей белошкурого легионера. - Ну, а ты, - словно вспоxватившись, что тут есть ещё и дама, - ты-то чего здесь? Смерти ищешь, аль безумие  есть твоё знамя? Он прищурился. Взгляд сверкнул и преобразился, сменив черноту на горящий изумруд.
- Мы творим мир-р-р-р. Суxо прошипел он, стиснув клюв на последниx звукаx.
- Ого-о-онь не спасет тебя, легионер, он сожжет твоё тело, развеет тебя пеплом по белому свету. Впрочем, ворон остался довольным ответом голубоглазого. Блаженно качнувшись, он улыбнулся и расправил крылья. Откуда-то из недр его перьев выпал кристалл огня и, быстро перекатываясь, упал под лапы Кодьяка.
- Твоя награда. За мысль всякому положен. Он вспорxнул и опустился прямо перед волчицей.
- Твой черед говорить! Так говори! Звук голоса его заставил волчицу прижать уши, так как сила сказанного легла на неё тяжелым бременем.

Кодьяк получено: кристалл огня. в ближайшее время будет выдан.

Ba

Отредактировано Game Master (2013-12-15 19:22:56)

0

105

О чём они думали сейчас, находясь тут? Какие мысли проникали в их умы и на что они их подстрекали? А быть может наоборот, останавливали? В глазах каждого читалось недоверие, у Аделхайд оно смешивалось с чем-то безумным; у птицы же читался интерес; а вот глаза Белого Пепла отражали лёгкую тень злости, особого труда не составляло понять, что сложившаяся ситуация не особо нравилась самцу, пусть тот и отчаянно пытался сие скрыть, уделяя больше внимания на странноватого ворона, который качался на растениях, что не так давно готовы были убить, уничтожить легионера. Перьев, смотрю, у тебя много, пташка. Хотя смысла я не вижу в задумке своей... Шумный, громкий выдох, полностью опустошивший лёгкие, унёсший кислород.
Взгляд ненадолго задержался на горизонте, пока ворон обращался к волчице. Пустота. Разум пуст, мыслей нет, но только что-то щемит, пусть и едва незаметно... За грудной клеткой, трепыхает, неприятным эхом отдаётся в висках, вот-вот и заскулил бы, тем не менее, ни у кого из его, так называемых собеседников, не получилось бы увидеть или даже услышать скулёж Ксеона. Чёртов орган, начал про себя с возмущением Кодьяк, Хватит! Прекрати, ибо всё уже прошло. Забудь. Прекрати будить меня почти каждую ночь, призывая и моля приблизиться. Прекрати рвать меня на части и оставь моё бренное тело, даруй мне свободную жизнь... Этот монолог Пепел проговаривал часто, когда оставался один, наедине со своими собственными мыслями, рассуждая и ненавидя то, что заставляет сердце биться чаще тогда, когда это и вовсе ненужно... А сердцебиение учащается у Кодьяка, лишь в разгар битвы или же чего-то, что сильно дёргает за нервные нити, играя мелодию, пока накаляется воздух и ситуация вот-вот выйдет из-под контроля...
В тот момент, когда волк ощутил, что пульс стал более-менее спокойным, до ушей его донесся малоприятный звук, скрежет. Поворачиваясь к источнику звука, самец, как и ожидал, увидел чёрного ворона, который явно не был полностью согласен со словами легионера о пламени, освободившем бы всех в этом мире.
- Пеплом пепел развеять... Всех нас когда-нибудь не станет, для кого-то старость, для иного битва, ну а для кого-нибудь огонь спасением будет. Пламя жаркое уничтожит тело, а душу - освободит и отпустит восвояси. Ну, а после... - Слова Кодьяка довольно резко прервались. Под массивные лапы упало нечто. Небольшой камень. Нет, кристалл, красивый, горящий...
- Огонь, - шёпотом, еле слышно слетело с сухих губ Белого Пепла это слово и застыло в воздухе, постепенно тая в нём. Отрывая холодный взгляд, Ксеон взглянул на того, кто дал ему кристалл, на ворона, что сейчас речь вёл с волчицей. Безразличие, отрешённость, многое, что было бы на это всё похоже, виделось в бирюзовых глазах легионера. И, надо сказать, он не особо жаловался или страдал оттого, что не все принять готовы его лишь потому, что не каждому под силу сломить его характер или как-то одолеть стену равнодушия...

Отредактировано Kodiak (2013-12-29 19:43:54)

+1

106

Аделxайд внимала речам ворона, но не шибко веровала им. Её взгляд то и дело метался из одной точки в другую, пока гигантские корни не превратились в единый пейзаж. Каменный, если можно так выразиться. Сделалось чуть более спокойно, чем обычно. Свист смертоносныx кореньев более не раздражал слуx, а облик ворона уж не казался таким кошмарным, как это могло было быть до этого момента. Послышались вопросы от этой древней птицы. Вид её теперь преобразился. Аделxайд же, напротив, решительно игнорировала всякий интерес птицы к её персоне. Когда же, обстановка, как ей казалось, ещё более сделалась невыносимой, её разум выдал команду "идти", и волчица, повинуясь ей, побрела куда-то в сторону города. С её губ слетела лишь одна монотонная фраза, сказанная с чувством, будто бы она вот-вот была рождена в голове и имела сырую основу и слабый фундамент:
- Мир есть мы. И убрела восвояси. Оставив белошкурого на попечение паре черныx глаз.
- персонаж выведен из игры -

Ворон не обратил внимание на волчицу, что, в его понимании, существовала  только как биологическая оболочка и ничего более. Весь его взор сконцентрировался на белошкуром создании.
- Что после, смертный? Что? И куда попадет твоя грешная душа? Ворон склонился к ближайшей ветви и та, встрепенувшись, выдавила из себя новую ветку, что тут же покрылась зелеными листьями.
- Я даровал жизнь, а Калаxира заберет её. Ты не свободен, волк. Ты зависим. И душа твоя в зависимости блуждает. Ни смерть, ни огонь, ничто не освободит её. Птица качнулась, и одна из веток ринулась вперед, взрывая землю где-то рядом с волком и устремилась к центру острова.

Ba

0

107

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

108

--> Южная цветочная поляна

Снег не прекращал падать. Он ложился так мягко и красиво, что волк засмотрелся бы, если бы не шел по этому снегу уже столько времени. Становилось заметно холодно, все отчаяннее хотелось лечь перед камином. Живот был пуст, и скоро начнет подавать сигналы тревоги, но Джин был уверен, что сейчас ему нечего было ждать. Такой мороз либо поубивал всех, либо загнал куда подальше, отсыпаться до весны.
Волк мог поклясться, что скоро живот его сведет от голода, и в какой-то момент захотелось, чтобы кто-то услышал его жалобные завывания и прекратил все это.
Вспомнив о еде, Джин вспомнил и Керари. Он не мог точно сказать, что думает о ней. Те несколько минут, что они были знакомы, не могли сказать ничего важного.
Разве что ее глаза запомнились ему очень четко. Пожалуй, эти глаза он будет долго помнить.
Медленно продвигаясь вперед, волк задумчиво смотрел перед собой на землю, не думая при этом ни о чем конкретном. По лапам прошелся холод, возвещая об усталости и долгом походе.
Вздохнув, Джин отряхнулся от снега, слыша вокруг себя только тишину.

0

109

Совсем скоро Рагнар выдохся. Нет, конечно, как у разведчика, у него были быстрые, сильные и выносливые лапы. Он мог бежать быстро и очень долго. Но сейчас обилие снега, в котором волк вяз, почти не давало ему двигаться. Рагнар ругался сквозь зубы, пробираясь через яростную метель. Ему было очень холодно. И с какого он вообще поперся куда-то севернее?
Вдали вдруг замелькали огни Города. Тут волк чуть притормозил. Как его угораздило вообще сюда забраться? Однако на полянке внизу вроде было не так ветрено, и Рагнар начал спускаться сюда, чтобы хоть как-то защититься от ветра. Сейчас он вдруг пожалел о своем почти детском решении сбежать. Ну, психанул. А теперь вот здесь, усталый и замерзший.
«Странно. Редко эмоции преодолевают рассудок.» - напряженно думал Рагнар. Ему была неясна такая перемена в его обычном поведении. Неужели вожак настолько взбесил его, что заставил волка отказаться от принципа «разум превыше всего»?
За этими мыслями волк и не заметил, как спустился вниз и подошел ближе к Городу. Его обычная наблюдательность едва не подвела его. И только в паре метров от другого волка Рагнар заметил, что он здесь не один.
Мгновенно он встал в боевую стойку и ощерился. Однако волк, сидевший на поляне, не казался враждебным. Он чуть удивленно смотрел на Рагнара и не выказывал рвения напасть.
Рагнар медленно опустился на землю и расслабился, держа, однако, мышцы в боевой готовности. Как это вообще он мог не заметить чужака?
У волка был серо-рыжий цвет шкуры – во всяком случае, в тех местах, которые было видно из-под снега. Он сверлил Рагнара взглядом своих голубых глаз.
- Ты кто такой? – настороженно спросил Рагнар.

+1

110

Ощущения становились все хуже и несноснее, когда внезапно ветер принес еще один запах. Тут сильно пахло волками, Джин уже догадался, что, видимо, здесь начинались территории какой-нибудь стаи, возможно, даже той самой Лиги, о которой упоминала Керари, но новый запах был более свежим, более точным. Рядом был еще волк.
- Только не опять… - простонал Джин, когда незнакомец заметил его и ощетинился. Вообще-то, он не был против компании, если она будет хорошей, да еще и покажет, где тут можно найти что-нибудь съесть. Но и новый волк мог оказаться каким-нибудь психом, так что радостно его приветствовать, размахивая хвостом, было неправильно. Правда, не в правилах Джина было вслух говорить все то, что вертелось в голове, но сейчас он как-то даже не сдержался. Может, волк и не заметит, кто знает.
Вздохнув и выпустив облачно пара из рта, он сидел и просто смотрел на незнакомца не моргая, прикидывая, насколько же глупо выглядит. Он прямо чувствовал, какие мышцы на морде задействованы, представляя, какое выражение застыло у него: глуповато-удивленное, несколько настороженное. Но, что странно, он даже не думал его менять, почему-то не хотелось. Вдруг, увидев что-то более серьезное, его тут же атакуют? От подобных мыслей Джин опять чуть не взвыл. Что за щенячество?
- Ты кто такой? – услышав это, волк осмотрел незнакомца, понимая ко всему прочему, что смотря на него, он не видел ничего. Только сейчас пришло понимание таких вещей, как цвета и размеры. Волк был светлым, крепким, выше самого Джина, а внимание опять привлекали его глаза. «Какие глаза будут у следующего моего знакомого? Один фиолетовый, а другой в горошек и огонь зажигать будет уметь?». Необычное совпадение порадовало волка, так что он слегка расслабился, несколько раз моргнув.
- Я Джин. Из города, - слегка кивнув, волк повел плечами, спохватившись. – Как ты уже понял, вероятно.

0

111

Чужак был озадачен таким внезапным появлением Рагнара, и потому ответил на его вопрос не сразу. Судя по всему, он тоже не заметил светлого волка, а потому был в таком же положении, что и Рагнар. «Вот же нелепость!» – фыркнул волк про себя. Однако он не подал виду и продолжал рассматривать незнакомца, чтобы понять как можно больше о нем. Рагнар так увлекся этим занятием, что совсем позабыл про Ярополка, да и плохое настроение сменилось любопытством.
Серо-рыжий волк выглядел потрепанным и очень усталым. Рагнар прикинул, откуда он мог прийти. «Вероятно, он откуда-то из Города. Интересно, он из тамошней стаи или тоже чужак?»
И волк подтвердил его догадку.
- Джин из Города? – развеселился Рагнар. – Ты что, из этих городских? Как там ваша стая сейчас называется?
Он говорил пренебрежительно, потому что в равной степени не любил ни людей, ни волков, сотрудничающих с ними. Хотя, надо было признать, городские волки умели вертеться. Неспособные к адаптации особи бы там не выжили.
Он вспомнил весьма забавный эпизод из своей жизни, связанный со стаей городских волков. Рагнар даже позволил себе рассмеяться вслух. Тогда, почти год назад, он сумел обхитрить наместника стаи, Тарлина, и сбежать от него назад на территорию Темной Луны. Это произошло во время очередной попытки наложить морок, когда Рагнар очень неосмотрительно проник в Город дальше, чем следовало.
Повеселев, Рагнар вновь уставился на Джина. Тот выглядел каким-то зажатым, как будто не давая выхода своим истинным эмоциям.
- Ну и как там Тарлин? Не сильно ему попало? – ехидно вопросил Рагнар. Ему хотелось поглумиться.

Отредактировано Рагнар (2014-03-03 16:13:22)

+1

112

- Джин из Города? Ты что, из этих городских? Как там ваша стая сейчас называется?
Волк озадачился. Во-первых, он не понял, что так повеселило незнакомца, во-вторых, он не совсем понял, о чем тот спрашивал.
Внезапно собеседник засмеялся, явно уйдя в свои какие-то дали, возможно, вспоминая, как когда-то в детстве удачно поохотился, будучи щенком. Может, на бабочку.
От подобных мыслей Джин и сам усмехнулся, при этом не спуская глаз с волка. Надо было дать ответ, а мыли путались и улетали непонятно куда. И, может, это была его особенность, очень неудачная особенность, но когда он уже решил ответить, его снова прервали. Хорошо хоть, что он рта не успел раскрыть, иначе получилось бы глупо.
- Ну и как там Тарлин? Не сильно ему попало? - Волк сверкнул на него хитрым глазом, передавая невольно немного своей энергии соседу. «Вероятно, свои счеты какие-то? Хотя, слишком уж просто для неприязни, может, стычка забавная…» Совершенно посторонние мысли забивали его голову, так что пришлось сильно напрячься, чтобы сосредоточиться и подумать ад вопросами, которые задали ему.
- Ты о Детях города? Тарлин… – медленно протянул Джин, не уверенный, правильно ли он говорит. Когда-то он повстречал в городе одного волка, даже разговаривал с ним, хотя другие просто пробегали мимо, не замечая и не особо привлекая внимания. Кажется, его и звали Тарлин. Джин сомневался, потому что в последнее время жизнь протекала быстрее, чем он привык, все куда-то убегало вперед, а он несся вместе с ней, лишь разглядывая проплывающие мимо на большой скорости пейзажи. Это имя было знакомо ему, что означает, что это действительно был тот волк. – Не знаю, Тарлина я видел очень давно. Еще даже до того, как получил шрам, - он даже не заметил, как невольно сглотнул, хотя мысль о разорванной губе нисколько не страшила и не смущала его, он почти никогда не вспоминал о ней.

Отредактировано Gin T. Sam (2014-03-07 01:20:58)

0

113

Рагнар был разочарован. Джина вовсе не взбесило едкое замечание светлого волка. Он казался каким-то отстраненным, как будто его вовсе не волновали дела земные. Но куда более странным казался его голос – волк говорил так, будто понятия не имеет ни о Детях Города, ни о Тарлине. Даже несмотря на то, что Джин что-то там промямлил об этом, Рагнар услышал в его голосе равнодушие, словно это были какие-то далекие-далекие и ненужные воспоминания.
- Я понял, - протянул Рагнар и попытался придать своему голосу хоть толику сочувствия. – Тебя изгнали из стаи, да? Ужасно. Знаю, это самое ужасное, что может случиться с волком.
Он сделал страшные глаза и покивал Джину, думая, что теперь-то он точно понял, что с этим странным волком.
- Что такого ты натворил, что тебя даже Дети Города выгнали?
Рагнар поднял задницу с земли и отряхнулся от снега.
- Я вообще не люблю людей. Не ненавижу, конечно. Но… не жалую. Кто их знает, что у них может быть на уме.
Волк и сам не знал, зачем все это говорит, вполне понимая, что Джину это может быть не интересно – к тому же, он не давал ему ответить на свои же вопросы. Но, вероятно, Рагнару просто хотелось пообщаться с кем-то, и неизвестный чужак как никто другой подходил на эту роль. Светлый волк вовсе не чувствовал никакой угрозы от Джина. Что-то подсказывало ему, что он может ему довериться. Тем более, если этот волк теперь – одиночка, и ни одна из стай не будет ему рада.
- Я… меня зовут Рагнар, - несколько неуверенно произнес светлый волк. – Я из Лиги, ты наверняка слышал.

+1

114

Изгнали из стаи. Самое ужасное.
Джину вдруг стало даже немного стыдно. Волк говорил о стае, даже интонации в его голосе были немного сопереживающими, а Джин знал о стаях только то, что они жили в лесу, и еще одна наведывалась в город иногда. Он не знал никого, кроме своего человека и его сына, остальные были для него чужими. И хоть эти двое были его "стаей", он понимал, что для незнакомца это будет звучать как оскорбление.
- Я не состоял в стае, - как можно более бесстрастно ответил Джин, поднимая голову. Он сбежал, но он уважал своего человека. И не хотел стыдливо скрывать факта проживания у него. Но не сейчас, сейчас стоило помедлить. – Я жил в городе.
Глядя, как собеседник поднимается, Джин внезапно заметил окружающий мир. Ветер слегка поутих, снег теперь падал медленнее, а снежинки стали больше. Наверное, это самое прекрасно время зимой: темное небо, с одной стороны отдающее неестественным светом фонарей из города, огромные хлопья снега, и, если попытаться забыть о голоде и холоде, приятное ощущение проваливания в снег.
Это так успокаивало.
- Я вообще не люблю людей. Не ненавижу, конечно. Но… не жалую. Кто их знает, что у них может быть на уме.
Джин едва не рассмеялся вслух, отвернувшись, чтобы не выглядеть так уж явно веселым. Сколько раз он, ощущая тяжелую ладонь охотника, теребящую шерсть на холке, слышал ровно такую же фразу в отношении диких животных. Чаще всего, волков. Джин уверен, не живи он у этого человека с самого рождения, тот вряд ли бы хоть раз погладил его или обронил доброе слово. Если вообще оставил бы у себя. Он был бы для человека таким же диким животным, у которого черти что на уме.
- Ты не поверишь, - Джин фыркнул, поворачиваясь к собеседнику. – Но люди говорят про нас точно так же. Поверь, по личному опыту скажу, что все зависит от ситуации и конкретного человека.
Волк почти чувствовал, как становится тоньше шанс на нормальное общение с этим незнакомцем, но не мог ничего поделать. Он терпеть не мог подобные ситуации, когда дело просто в разном взгляде. Он много видел. Были люди, которые просто не обращали на Джина внимания, предпочитая представлять, что он пустое место. Возможно, считали, что и он тогда их не заметит; это было что-то вроде защитного механизма, они явно боялись волка. Были люди, которые откровенно ненавидели его, считая, что все волки, откуда бы они ни были – зло, присланное дьяволом, и их надо уничтожать. Кто знает, что было бы, не будь человек Джина таким, какой он есть.
А были люди, редко, только старики, которые рады были присутствию Джина. Они единственные понимали, что разницы, по сути, между волком и человеком нет.
Когда волк представлялся, голос его звучал странно, особенно после того, как он говорил буквально пару минут назад.
- Я только слышал о Лиге от одной волчицы, Керари. Встретил ее до того, как пришел сюда, – Джин кивнул назад, словно так будет понятнее, о чем он говорит.

0

115

За болтовней Рагнар как-то не осознавал того, что его собеседник все еще здесь, и даже разговаривает с ним. Он не слышал ответов на свои вопросы, все больше погружаясь в пучину своих мыслей. Светлый волк не мог с этим справиться – он чувствовал жгучее желание выговориться, и его несло, по-настоящему несло. Он уже был готов сорваться, наорать на беднягу Джина – раздражение, копившееся последние недели, было готово вырваться наружу. Рагнар врезался лапами в снег и сделал несколько глубоких вдохов-выдохов. Ему нужно было успокоиться. Но какое-то слово все же зацепило его мысли, и Рагнар с усилием вырвался из раздумий. Он взглянул на Джина мутными глазами, пытаясь вникнуть в смысл его речей.
- Керари? – это имя взволновало светлого волка, он почти вынырнул назад в реальность. – Она была здесь? Говорила тебе о Лиге? Где она сейчас?
Волк каким-то чудом все же привел свои мысли в порядок. Едва только Джин упомянул о Лиге, как рассудок Рагнара сразу восстановился. Волк опасался за стаю, и любой чужак мог стать для нее угрозой. А потому Рагнар вновь встал в боевую стойку и враждебно спросил:
- Не из стаи, говоришь? А откуда ты тогда? Отвечай! Зачем ты здесь?
Его вдруг затрясло. Волк почувствовал себя плохо, и он почти с отвращением взглянул на Джина – как этот волк смеет занимать его время?
Рагнар быстро перебрал различные варианты развития событий в голове.
Во-первых, чужак мог быть запуганным заблудившимся одиночкой, пойманным людьми и как-то сбежавшим из Города. Или же он мог быть опасным врагом – например, разведчиком Детей. Кто гарантировал, что Джин не солгал про свое прошлое?
Рагнар принял худший вариант за наиболее вероятный, и потому приготовился к защите. Не себя – стаи.
Казалось бы, чем какой-то одиночка может навредить Лиге? Однако в памяти волков слишком хорошо отпечаталась трагедия волков Первого Ветра. И Рагнар знал, что постарается не допустить этого – даже в одиночку.

+1

116

Было видно, что мысли волка ушли куда-то совсем далеко, взгляд его стал рассеянным, явно видящий что-то другое, а не снег перед носом. Джин осторожно наклонил голову, заглядывая в его морду, гадая, слышал ли его собеседник, или все, что только что было произнесено, растворилось в воздухе, не долетев до адресата. И внезапно все снова стало меняться: светлый собеседник словно ожил, вернулся к этой реальности, а потом посыпались вопросы. Сначала он спрашивал про Керари, но потом весь вид его стал как-то злее, суровее и опаснее: поменялись поза, взгляд, интонации. Джин не стал сразу отвечать на вопросы, прикидывая, как и насколько далеко он может убежать, если вдруг что-то еще случится. Страх свой нельзя было показывать, но и дураком бросаться вперед тоже не стоило, а золотой середины он не представлял.
Пропустив несколько мгновений мимо себя, Джин расправил плечи, вздрогнув от пробравшегося глубже холода, сделал глубокий вдох и слегка отодвинулся, переставляя лапы пошире.
- Где Керари, я не знаю. Мы встретились недалеко от города, кажется, она ушла охотиться в ту сторону, - Джин пустил в свой голос угрожающие интонации, однако старался не повышать тона, показать, что не собирается ничего делать, если и Рагнар не будет атаковать. – О Лиге, твоей стае, сказала лишь название, сам я не знаю о стаях ничего, кроме того, что они здесь есть. Так что не представляю я угрозы, не беспокойся по этому поводу.
Сказав так, Джин подумал, что, может быть, это было чересчур. Но если Рагнар позволял себе ставить дыбом светлую шерсть,  совершенно неожиданно что-то придумав и заподозрив, разве не имел права сам Джин на раздражение и злость?
- Прежде чем ты разорвешь меня на клочки, услышь, что здесь я не просто так, можно даже сказать, что не по своей воле. Я жил у человека, и не ушел бы от него, но… - как можно было нормально объяснить, что в каком-то неясном сне, а еще и не в одном даже, к нему пришла волчица и сказал куда-то идти? Даже не сказала, возможно, он не помнил, потому что единственное, что всплывало в памяти утром после пробуждения – смытые цвета и образы. Было понятно, что это волчица, белая и прекрасная, статная, одно воспоминание о ней дух захватывало, но кто она? Она не могла быть матерью Джина; хоть он ее не помнил, но прекрасно слышал, как говорил о ней его человек. Он, возможно, был к ней привязан, ведь говорил о ней с добротой в голосе. Что-то вроде "Хорошая была, да жаль, померла. Ты ее шкуру унаследовал, единственный, правда, выжил. Но посмотри, какой крепкий, весь в мать!". А после похлопывал по плечам и боку рукой, чем вызывал теплые чувства у Джина.
Но та, что являлась во снах волку, была другой. От нее веяло другой силой, мудростью. И, кажется, было ее имя, хотя это единственное, что четко оставалось в голове у волка.
- Но Арашу велела мне идти. Она не назвал места, не сказала когда или зачем, но зов ее был силен.
Джин поднял глаза на морду волка, ожидая, что скажет его собеседник. Может, он знал, кто эта Арашу, и поймет, что Джин сюда пришел не с плохими намереньями.

Отредактировано Gin T. Sam (2014-03-09 23:57:56)

0

117

Мышцы волка дрожали от напряжения – еще спасибо, что снег как-то охлаждал его тело. Становилось все морознее, а метель становилась все злее – Рагнар не замечал этого из-за чрезмерного волнения. А дорога назад к логову, тем временем, скрывалась под толщей снега. Если промедлить еще немного времени – идти станет совсем невозможно.
Но светлый волк был слишком занят. Его глаза горели, а шерсть стояла дыбом – он опасался чужака и был готов драться, а потому был напряжен как никогда ранее. Больше всего его интересовала судьба Керари.
- Где Керари, я не знаю. Мы встретились недалеко от города, кажется, она ушла охотиться в ту сторону.
Джина, судя по всему, оскорбило такое подозрение Рагнара. Он весь как-то подобрался и напрягся – видимо, тоже готовый к бою.
«Как-то я не подумал о такой возможности, - труханул волк. – А если и вправду будет драка? Что тогда?»
Рагнар, в принципе, не боялся защищать стаю. Его пугала сама возможность драки – с детства он этого боялся. Сам по себе он уродился небоевой, а в Лиге он не слишком охотно тренировался боям, делая упор на охотничьи навыки. Рагнар всегда считал, что может решить любую конфликтную ситуацию с помощью ума, и потому любая возможность драки приводила его в ужас.
Джин, однако, враждебным все еще не казался – все его раздражение было ответом на претензии Рагнара. И когда он начал рассказывать – как будто поневоле – историю своего прошлого, светлошкурый волк увидел в его глазах туманные воспоминания. И Рагнар понял, что волк, если даже и не друг ему, во всяком случае не врет насчет своих дел здесь. А уж потом, когда Джин заговорил о том, кто призвал его, волк ощутил странную дрожь. Он почувствовал, даже несмотря на мороз, чей-то сильный запах и увидел бледный-бледный силуэт чьей-то белой шкуры.
Первородно-белой шкуры.
- Арашу… - прошептал Рагнар в благоговении, не зная, явилась ли его обожаемая богиня наяву, или это лишь предупреждение.
«Я не должен причинять вред этому чужаку! – понял волк с необычайной ясностью – словно яркое солнце осветило вдруг его путь. – Его ведет сама Арашу – а уж она-то знает, что делает! Я должен помочь ему!»
- Праматерь?! – вскричал Рагнар. – Она приходила к тебе? Звала тебя? Куда? Что она от тебя хотела?
Не особо дожидаясь ответа, он вскочил и пробежал по снегу, лихорадочно размышляя. В принципе, сейчас все упиралось лишь в вопрос – куда Праматерь его звала?
Он начал рассеянно нарезать круги вокруг ошеломленного Джина. Весь страх и вся подозрительность пропала. Да Рагнар бы и в логово пустил того чужака, который ведом самой Арашу!

Отредактировано Рагнар (2014-03-10 02:15:43)

+1

118

Раздраженно двигая ушами, Джин смотрел на Рагнара, у которого, судя по всему, в голове взрывались огни и носились куропатки. Вспоминая все перемены настроения и выражений на морде у этого нового знакомого, Джин задавался вопросом, что же делает в обычное время этот волк и как себя ведет. Если он живет в стае, то должен контактировать с каким-то определенным количеством волков. Неужели со всеми он общается так же? Ни с того, ни с сего рассказывает какую-либо информацию, которую, по всем представлениям городского, надо бы хранить в стае, а не делиться ею с каждым встречным, потом уходит в свои мысли, ничего не слыша, а после и вовсе как взрывается и начинает угрожать всем своим видом, закидывая вопросами. Может, Джин просто чего-то не понимает? Он всегда считал себя вполне способным к общению, но сейчас хотелось развернуться и уйти от этого странного лесного волка. Его поведение не то, что настораживало, оно сбивало с толку, а от подобного всегда стоило держаться подальше, кем бы ты ни был.
Когда Рагнар повторил имя, произнесенное волком, Джин едва удержался, чтобы не рыкнуть. «Что происходит? Зачем он…» Едва эта мысль появилась, он понял, что Рагнар как будто кого-то видел. Не желая сводить взгляда со светлого, он принюхался и прислушался, поведя ушами, чтобы понять, есть ли тут еще кто-то. В воздухе пахло чем-то малознакомым, слегка горьковатым, на взгляд Джина, ярким и цепляющих, хотя запах был слаб, словно тот, кому он принадлежал, был здесь еще вчера. Но, когда волк вдохнул поглубже, ему в нос ударил лишь жесткий свежий запах зимы.
«Ну и что это было?»
Нахмурившись, волк стал отступать, когда вдруг Рагнар начал носиться вокруг него, чем вызвал у Джина невольный усталый вздох. «Кто бы мог подумать, что этот незнакомец окажется таким!»
Праматерь.
Это слово заставило Джина насторожиться, отвлечься от своих мыслей о попытках сбежать. Арашу – праматерь? Чья? Может, стаи Рагнара, Лиги. В таком случае, зачем ей приходить к волку, который с рождения живет в городе, не зная даже собственно матери? К волку, который, пусть с нежеланием и очень плохо, но охотился на ее детей. В чем был смысл ее появления перед ним, еще и не раз.
- Не могу сказать, я не помню ничего, кроме самой Арашу, ее образа. Просто просыпался и чувствовал, что она звала меня куда-то, - Джин фыркнул и помотал головой, совершенно ничего больше не понимая.

0

119

Рагнар остановился и вновь плюхнулся в снег. Он помотал головой прямо возле морды Джина, и прямо-таки увидел в его глазах недоумение.
- Ох… - протянул Рагнар и глубоко вздохнул. – Ты, наверное, сочтешь меня за ненормального… не знаю даже, как тебе сказать.
Светлошкурый волк оглянулся на то место, где ему причудился силуэт Арашу. Причудился или не причудился?
Учитывая, впрочем, ошеломляющее заявление Джина… все вполне могло быть.
- Ты говоришь, что Арашу звала тебя, верно? Я… я должен помочь тебе. Мы должны понять, куда тебе должно идти!
Не в силах удержаться, Рагнар вновь вскочил на лапы и стал возбужденно перетаптываться с лапы на лапу. Он напряженно думал, прикладывая для этого все усилия, потому что знал – сама Арашу выбрала его своим посланником, чтобы он помог Джину. Но в чем?
Зачем вообще Праматерь могла прийти к какому-то постороннему волку? Куда она могла его звать?
Ответ пришел мгновенно, и он был очевиден. Арашу звала Джина в Орден.
- И потому послала меня, зная, что я не прогоню тебя, а только помогу – из-за любви к Арашу, - подумал Рагнар вслух. Он понемногу начал успокаиваться, а любопытное настроение сменилось радостным. Наконец-то он хоть чем-то сможет помочь обожаемой богине!
- Джин, ты понимаешь? Ты понимаешь меня? Арашу знает, что делает! Она позвала тебя в Орден, она послала меня, чтобы помочь тебе! Вероятно, она хочет, чтобы я проводил тебя на земли Ордена.
Однако Рагнар видел лишь недоумение в глазах рыжего волка.
- Орден – это тоже стая, как и Лига, - терпеливо пояснил он. – Они живут в подземелье, только не в обычном, а в особом – там почти так же, как и в лесу. Я никогда не был там, но слышал рассказы. Говорят, там… волшебно.
Его голос опустился до шепота.
- Там властвует Арашу.

+1

120

Джин просто стоял и смотрел на Рагнара с усталым непониманием, выраженным поднятой бровью, пока тот носился вокруг него и возбужденно вещал о предназначениях, Арашу, стаях и понимании. Стоял и думал, как же, оказывается, мало он видел в этом мире за свои пять лет. В городе он встречал болтливых особей, но не настолько. Те были как-то по-другому болтливыми, наверное, менее суетными, не бегали кругами. Волк слушал собеседника в пол-уха, не спуская с него глаз, словно ожидал чего-то ненормального. Рагнар высказал свои опасения по поводу того, что Джин о нем подумает, и серый пока не был уверен, может он оправдать опасения или нет. *хочу булку с молоком т.т*
- Там властвует Арашу.
Вот теперь все становилось более серьезным. Джин и сам не понимал, почему, но к этой незнакомой Арашу он питал уважение, сравнимое разве что с его уважением к своим людям. Хотя, если подумать, он даже не уважал, а в некотором роде любил, насколько он мог любить. Он знал об их недостатках, человек иногда бил его ни за что, иногда выгонял в мороз просто так, оставлял без еды на неделю, но все равно волк как-то был привязан к нему, испытывал то чувство, которое и мог называть любовью, не зная толком, что это. Он знал еще о таком чувстве, как ненависть, которое сопровождалось неизменными раздражением и желанием перегрызть глотку, но подобное наблюдалось только при встрече с давними знакомыми шавками из города.
Думая сейчас, что, возможно, Рагнар прав, и Арашу действительно зовет его в Орден, волк глубоко задумался. Когда он уходил, он не знал, даже не думал думать, куда пойдет и что будет там делать, когда придет. Сейчас был маленький шанс попасть в стаю, хотя бы попытаться попасть, но правильно ли это? При всем уважении, Джин не был настолько фанатичен, насколько был его светлый собеседник, который только что походил на восхищенного щенка, увидевшего что-то такое, что покорило его до самых последних уголков его нежной души. Но в словах лесного был и смысл. Серьезно, зачем приходить Праматери к нему, простому волку без всего, если она не хотела от него чего-то конкретного? А что может быть конкретнее стаи?
Опустив голову, Джин негромко заворчал, пытаясь решить. Не прекращая издавать низкий слегка рычащий звук, он закрыл глаза от усталости и стал просто думать. Сначала мысли его крутились вокруг одной фразы «Давай, думай, стоит ли тебе…», но после постоянно куда-то уплывали, обворачиваясь вокруг размышлений о холоде и теплом мясе в пасти. Попытавшись сосредоточиться в пятый раз, он громко рыкнул, резко поднял голову и уставился в глаза Рагнара.
- Ты сможешь помочь мне? – подумав, что сделал это очень резко, возможно, Джин выдохнул и попытался придать более простое выражение своей морде. Правда, отсутствующая губа обычно выглядела как легкий оскал. Забавно, наверное, он выглядел. – То есть, я хочу сказать, что не совсем понимаю, во что влип. Арашу – это ведь богиня, получается? Там, где я был, про это мало говорили, да я и не прислушивался, просто зная, что не все так просто, что есть еще кто-то кроме нас. Если бы ты помог мне и объяснил все, было бы значительно проще.
Не зная, как еще сгладить свою резкость, он слегка улыбнулся, стараясь не думать о своем виде. Главное – искренность, верно? Джин был уверен, что он искренен. Да он бы светился от искренности, если бы мог!

+1