/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Гильдия охотников


Гильдия охотников

Сообщений 1 страница 20 из 165

1

http://satirics.net/d/img/1e15b642239969d06365.pngЗдесь есть все для жизни, но многие охотники все-таки предпочитают жить в своих собственных домах. В здании имеется тренажерный зал и зал для стрельбы и учений, а также вольеры для собак и комнаты, оборудованные для содержания волков: из волчьих клеток ни один зверь не сможет самостоятельно выбраться. В левом крыле располагается небольшой зал с двумя огромными столами, там-то всегда можно чем-нибудь перекусить.
Основатель гильдии Роберто Санти давно уже в могиле. Но его дело продолжается, каждый год сюда приходят новые боевые единицы, готовые защищать Город от непрошеных гостей, оттеснять их в свои леса.
Сыновья Роберто – Юджин Санти (45 лет) и Керрик Санти (39 лет) занимают в гильдии ведущие позиции. Они организовывают вылазки в леса, нещадно отстреливают лесных, поставляя таким образом городу теплые шкуры и мясо. Их мнение для Города играет большую роль, ведь они, по сути, являются и сторожами и добытчиками.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мост, Школа
Юг | Яблоневый сад
Запад | Трактиры, Рынок
Восток | Пустая поляна

0

2

= Беличий лес =>

Грязь, прилипшая к моим лапам, оставляла заметный след за мной на прохладном полу холла. Люди, уставшие и немного замерзшие, удалились, чтобы переодеться, а потом заняться любыми другими делами. Собаки, с которыми мне пришлось сегодня побегать, тоже разбрелись кто куда: кто-то просто сел в углу и стал обсуждать произошедшее, кто-то пошел за хозяином, а кто-то отправился на псарню. А я осталась на месте и попыталась собраться с мыслями.
Сейчас у меня была только одна забота, мне нужно было поговорить с Нэйтоном, лидером охотничьих псов. Но я, увы, не знала, где он мог сейчас быть, может, он был на охоте или где-то в городе, а, возможно, он был где-то в здании, но я надеялась на последнее, потому что мне меньше всего хотелось бегать среди домов, чтобы его найти. К тому же, я умудрилась не серьезно, но устать, и вряд ли у меня были силы на продолжительные поиски лидера.
Вдруг из одной двери, которая была ко мне ближе всего, вышло двое охотничьих псов. Они что-то обсуждали между собой, но они резко замолчали, когда перед ними выросла моя черная фигура. Несколько секунд я просто молча смотрела на них, тем самым вызывая у собак недоумение.
- Нэйтона видели? - в конце концов, холодно спросила я.
Переглянувшись, собаки синхронно замотали головой, а потом поспешили покинуть помещение.
Я еще раз осмотрела тех, кто присутствовал, но остались только те, с кем я вернулась с улицы, а их допрашивать было бесполезно. Однако, в любом случае, мне было очень нужно переговорить с лидером, вопрос о волках сильно меня терзал и не давал покоя. Но и легкая усталость давала о себе знать, поэтому я подошла к стене, и, облокотившись на нее, села на пол.
Очень хотелось полностью опуститься, прилечь, но я знала, что если я позволю себе это, то я обязательно задремлю на пару часов, если не до утра. Но здесь было не только место не подходящее, так же я была верна своей идее, и я не могла пустить все на самотек, поддавшись лени. И чтобы хоть как-то себя отвлечь от дремоты, я стала осматривать помещение. Но это занятие, кажется, еще больше удручало и создавало сонливую обстановку. Немного опустив морду, я обратила внимание на два крупных, заметных шрама на моей задней ноге. Я сразу вспомнила того взрослого волка, которого видела сегодня, безусловно, он был очень опытен и матер. Мне стало интересно, а мог бы он представлять такую же опасность, как тот волк, который оставил мне эти отметины, ведь те собаки, которые бросились за ним, были молоды и могли пострадать.
От мыслей меня отвлек пес, который проходил рядом со мной со своим хозяином.
- Знаешь, где Нэйтон? - быстро спросила я, пока собака не ушла, но ответ был отрицательный.
Вздохнув, я прислонила голову к стене. Наверное, пора было бы вставать и отправляться на поиски, а не спрашивать всех подряд, надеясь на то, что кто-то скажет: «да, я видел его», потому что собаки гильдии были заняты, и порой не обращали внимания на то, что происходило вокруг них, а кто-то просто вредничал и не отвечал назло.
Погода сегодня быстро менялась, то дождь, то резко просто пасмурно, и старые раны, включая шрамы на бедре,  давали о себе знать, противно ноя. Но я же охотник, и такие мелочи не должны были меня волновать, нужно было быть сильной.

+1

3

------------------->Лесопарк

Волк размашистой рысью бежал по улицам города, направляясь в сторону гильдии. Двигался он медленнее, чем обычно, лапы волка, будто налитые железом, ступали тяжелее, и грохот шагов был отчетливо слышен. Даже слишком отчетливо. Его гневный запал, направленный в сторону волков, его запас адреналина, похоже, иссяк. Впервые за последние сутки на волка тяжелым камнем навалилась усталость. Мелкие раны и царапины, полученные в схватке с Диким(теперь-то, наконец, он знал его имя!) неожиданно напомнили о себе. Странно, до этого момента Сайлент их будто и не замечал. Нужно было отдохнуть где-нибудь, поспать несколько часов и поесть, если повезет. Возвращаться в питомник не хотелось, поэтому Серый направился в гильдию.
Он бежал вперед и со стороны, наверное, казался довольно угрюмым, ибо настроение вконец испортилось. Впрочем, угрюмым волк был почти всегда. Темнело, и на улицах было мало народа, не считая припозднившихся работяг и влюбленных парочек. И если первые не обращали на него должного внимания, то вторые в большинстве своем старались поспешно убраться с его дороги. В любое другое время сей факт мог бы хоть немного задеть его, но сейчас волк почувствовал что-то сродни радости. На морде появилась кривенькая усмешка, довольно нехарактерная для Сайлента. Пробежав еще насколько домов, домашний таки достиг цели.
Здание встретило его знакомыми запахами и теплом. Волк вошел внутрь, отряхивая промокшую шерсть у входа. Инстиктивно повел носом, но не почувствовал привычного запаха своего хозяина. Похоже, человек был дома. С едой придется подождать. Серый скривился, ибо есть хотелось сильно. Тем не менее, вновь тащиться по грязным улицам в дождь лишь ради куска говядины не хотелось. Перебьется, стало быть. Не впервой, уже привык.
Собак внутри было много, но лишь половину из них он знал лично. Тех, что были постарше и поумнее. Сайлент прошел дальше, в самый угол большой комнаты, скользнув ленивым взглядом по мордам присутствующих, лишь на миг задержав его на Хейзел. Кажется, она о чем-то спрашивала, когда он зашел. Тем не менее, её реплику волк не расслышал, а может быть не обратил на неё внимания, какая разница? Серый отвернулся и сел, прижимаясь спиной к стене, а потом медленно сполз по ней вниз и прикрыл глаза. Почему-то подумал о Яске, но лишь секунду, не больше.
Спать не хотелось, но и перспектива открыть глаза не особенно радовала. Мысленно домашний прокручивал события последних дней. Убитая в лесопарке Рошер(странно, он даже имя её знал и помнил), нападение лесных и черный волк с белой полосой на морде. " Она сказала, что Дикий - жуткая личность волчьего мира." - неожиданно вспомнил он слова черной волчицы. " Жуткая, но не полоумная, верно? Зачем же тогда он забрал с собой труп собаки? В качестве трофея? Но ведь это бред... Для чего ещё? Скрыть следы преступления? Едва ли, я же все видел. Он преследовал какую-то цель, однозначно. Но какую же, черт возьми?" Сайлент приподнял верхние губы, обнажив клыки. Это движение происходило непроизвольно, стоило ему только подумать о Диком и его головорезах.
Серый опять вернулся мыслями к Яске. Нужно было найти её, убедиться, что она в порядке. В конце концов, собаке досталось сильнее. Тем не менее он все еще злился на неё. За то, что не убежала. За то, что подставилась под клыки и, черт побери, чуть не погибла. Пыталась защитить его. Его. Смешно, ей богу. Но волк все равно найдет её. Завтра же утром.

+3

4

Я зажмурилась, чтобы окружающие меня существа и предметы не мешали погрузиться мне в свои мысли на какое-то время. Нужно было сосредоточиться. Скоро ночь полностью войдет в свои права, и хорошо было бы пойти немного поспать, потому что с утра хозяин мог снова отправиться к границам города, а он не очень обрадуется, если я буду без сил и не смогу поспевать за более бодрыми собаками. И поэтому на разговор с Нэйтоном было не так уж много времени, и если я не буду хотя бы приблизительно знать, где он может быть, то и напрягаться лишний раз не стоит, лучше уж направиться к мягкой подстилке, которая всегда ждет меня в одном месте.
«Где только может носить этого пса? - думала я про себя. - Он может быть где угодно, возможно, он липнет к какой-нибудь суке или ищет приключение на свою пятую точку, чтобы пополнить свой список убитых волков. Эх, а было бы дело не такой важности, но слишком уж часто волки стали попадаться на территории города. Что им здесь нужно? Еды и так полно в лесу, да и там шальная пуля шкуры не продырявит, хм… да, нечисто здесь.»
Открыв глаза, я мельком посмотрела на присутствующих. Совершенно неожиданно я заметила Сайлента, домашнего волка, который был на стороне людей. Я знала, что он не сильно любит меня, но мне было все равно на это, главное, чтобы он продолжал приносить пользу гильдии. Однако я бы не обратила на него никакого внимания, если бы его шерсть не была промокшей. Волк явно пришел только что с улицы, а это могло означать, что он, быть может, видел лидера. Это было вполне логично, ибо раз никто не видел Нэйтона в стенах здания, то, скорее всего, он был где-то на улице. Но мне не очень-то хотелось лишний раз вставать и подходить к тому, кто испытывает ко мне явную неприязнь, но тот мизерный шанс, что он хотя бы издалека мог видеть того, кто мне был нужен, вынудил меня лениво подняться со своего нагретого места.
Немного развязной походкой я направилась к волку. Наверное, охотник был погружен в свои мысли, как и я пару минут назад. И мне не хотелось, чтобы мое приближение было неожиданностью, и посему я нарочно громко цокала темными когтями по холодному полу, некоторые присутствующие собаки, даже повернули голову в мою сторону.
- Здравствуй, Сайлент, - официально поздоровалась я без лишних эмоций. - Ты случайно не видел Нэйтона? - на этом мой короткий монолог мог закончиться, как с другими собаками, но я выдержала короткую паузу, а потом почему-то продолжила. - Сегодня двое волков ошивались в Беличьем лесу, как у себя дома.
Я пыталась выглядеть, как можно более равнодушной, хотя трудно было скрыть того беспокойства, которое не давало мне покоя после сегодняшней погони. Недавно мне пришлось слышать от других собак, что они чувствовали волчий запах на территории города, хотя и никого не нашли. То, что нескольким волкам повело остаться незамеченными, волновало меня еще сильней. Кто знает, сколько еще хищников могло быть в городских стенах, раз даже лучшие псы гильдии не могли их вовремя заметить. И я была уверена, что все эти случаи были как-то связаны между собой, однако я, очевидно, чего-то еще не знала, не хватало еще нескольких пазлов, чтобы собрать хотя бы часть мозаики.

+1

5

--------------> Лесопарк
«Волки, что же им тут нужно, неужели… Нужно подключить всех…»
Выяснив отношения с волками на городских землях, Нэйтон спешил в Гильдию, нужно было как можно скорее разобраться с беспределом, творившемся на этих землях.
Там должна быть Хейз, одна из немногих собак, которой пес мог доверять. Именно поэтому она стала его правой лапой. Та же ненависть к волкам, то же молчаливое спокойствие в присутствии остальных.
Полуротвейлер подбежал к зданию и остановился, переводя дух, пряча язык от быстрого бега. Ливень уже кончился, но вода до сих пор стекала по бокам пса и холодила грудь. Отряхнулся, сбрасывая с себя на землю холодные капли, и посеменил внутрь здания.
Он гордо расправил плечи и вошел в небольшое помещение. Ну что ж, несколько псов, включая и Хейзел. А вот и Сайлент. Нэйт поморщился, но промолчал. Не начинать же разговор с угроз и предупреждений.
- У меня плохие новости, - без церемоний и приветственных речей начал пес, - Волки замышляют что-то не доброе, они ищут некую Волчью шкуру, которая не просто волчья шкура. Эти сведения нужно проверить и если они окажутся верными, то наш с вами мир умрет и собаки уйдут жить на помойку.
Нэйтон представил, как он со сворой бродит по свалкам в поисках пропитания, от чего пса передернуло и мысль потерялась.
- В общем так. С этой ночи нужно будет тщательно охранять наши границы, ни одна серая тварь не должна пройти мимо вас, - перевел злобный взгляд на Сайлента, - Я на каждого из вас надеюсь, но если кто-то подведет – пеняйте на себя.
Псы слушали его с серьезными мордами, изредка переговариваясь между собой. Дело не из легких, и нужно было решать, что делать с этой неизвестной Шкурой, как ее найти и у кого про нее спросить? Про свой сон, в котором он видел черного зверя, Нэйт не стал говорить, как и про то, что всю информацию об артефакте поведал псу именно он.
- Любая информация о волках, их стаях, их действиях – приветствуется, я каждого выслушаю. Так что говорите, не бойтесь.
Нэйтон оглядел псов.
- Хейз. У тебя есть какая-то информация по этому поводу?

0

6

Начало.

Каждый день одинаков. Одинаково противен, одинаково глуп и бесполезен. Тривиальность каждой прожитой минуты настолько тошнотворна, что от нее уже нельзя спрятаться просто так закрыв глаза. Ничего уже не меняется, и все надежды на спасение уже зарыты в земле. Обязанности связали тело целиком и теперь, считая себя достаточно ответственной, белесая уже ничего не может поделать. Окольцованная бременем охотницы гильдии ей остается лишь мечтать о свободе, и тех, кто может ее там встретить.
Сегодня ей снова снились сны, в которых она в очередной раз оказывалась на просторе; в лесу в одиночку. Она не ощущала себя потерянной или испуганной – наоборот, все внутреннее существо полукровки трепетало от близости с лесом. Ей казалось, еще немного и к ней обязательно придут волки: из-за кустов появится крупные морды с дикими огоньками в глазах. Они увлекут ее за собой, в сердце леса. И белесая вздохнет спокойно, потому что, наконец почувствует себя дома.
Досмотреть свой чудесный сон охотнице не удалось. Она была разбужена чьим-то громким лаем. Она и думать не хотела, какой шавке потребуется будить ее. Люц что-то невнятно пробурчала и обернулась по сторонам. Силуэт ускользал. Именно поэтому белесая глубоко вздохнула, стараясь подавить негодование и приступ ярости, вызванный внезапным пробуждением.
«Мы всегда получаем то, чего меньше всего ждем. И снова. Опять. В очередной раз. Я слишком много жду. А ждать, знаете ли, самый дикий глагол. Жду, ничего не предпринимая, потому что не время, но все-таки жду. В голове снова крутиться вечный вопрос: что мне делать? Эти стены, коридор, холл – все настолько старо и обыденно, что я не хочу этого видеть. Никогда больше. Но нужно смириться. Обещания дороже. Пока что дороже.»
Люц лениво потянулась, а после – осмотрелась по сторонам. Вокруг никого не было. Ни души. Наверное, было слишком рано, чтобы люди соизволили проснуться. Белесая, совершив глубокий вдох, сделала пару шагов вперед. Взгляд пал на окно. Снег. Много снега. Однако он городской, такой же надоевший, как все вокруг. Полукровка уверена, в лесу даже снег другой. Расскажи она кому-нибудь о своей тайной страсти – лес и его обитатели – ее бы неправильно поняли, приписали к ряду фанатиков, а потом еще и унизили, напомнив о том, что она на службе у Гильдии.
Но будет время, и Люциус порвет эти пределы. Сломает эти рамки, разобьет горькое обещание. Она станет свободна. И наконец-то обретет ту частичку себя, которую даже сейчас давит. Горячая волчья кровь взбурлит и белесая уже забудет о том, что было до побега-освобождения. У нее начнется новая жизнь.
Жизнь, о которой она мечтала. И будет мечтать, пока все ее планы не сбудутся
«Когда-нибудь это все уйдет. И будет моя свобода. Долгожданная, желаемая, обожаемая. Не буду загадывать. Вдруг все оборвется? Но как же я хочу туда…». Печальный взгляд через стекло окна пал на верхушки деревьев. Там начинался лес. Люциус снова закрывает глаза. И ничего больше нет: ни стен, ни потолка, ни пола, даже ее самой нет.
Белесая снова ждет.
И ждет, и ждет, и ждет.

Отредактировано Lucius (2012-12-02 21:26:53)

+1

7

Я шёл и вдумывался в свои мысли. Кажется, эти чёртовы забияки начали снова забивать голову какой-то ерундой. Очередные проблемы, которые могли свалится на голову, если разумеется мне суждено будет их выдумать. Я шёл и пинал снег ногой, тем самым пытаясь избавится от назойливого чувства неудовлетворения моей души. Что меня беспокоило? Я просто не мог найти себе места. Хотя и волновался тоже. - Чего ты волнуешься, черт тебя дери? спрашивал я сам у себя пытаясь собрать мысли в кучу. Мне ведь всего нужно будет отдать собаку новому владельцу. - вновь подумал я и сделал ещё несколько шагов, после чего остановился. Передо мной стояла гильдия охотников. Невольно вздохнув и осмотрев здание с фундамента до самой крыши я уверенно зашагал вперёд. Подойдя к двери я по привычке подёргал за ручку и лишь потом отпёр её. Зайдя в это столь величественное здание я увидел не менее величественное животное, которое мне нужно было отдать новому владельцу. У меня чуть рот не открылся - настолько это собака была красива. Её белая шерсть выглядела ухоженно, глаза сияли здоровьем, силой и храбростью. Переведя взгляд на хвост я на мгновения замер, видимо, задумываясь, правильно ли я делаю для себя выводы. Чёрт подедри буркнул я про себя. Опять ставлю перед собой очередной вопрос - собака это или волк подумал я и улыбнулся, посмотрев на Люциус. Знал я её относительно давно но до сих пор не перестал восхищаться. Видимо из-за нашего давнего знакомства мне жаль было прощаться с ней. Но я был уверен, что она попадёт в хорошие руки, да и как мне было известно в лесах будет проводить время чаще. А для этой собаки, в чьих глазах порой видно "отражение" волка леса были важнее всего. Тихо вздохнув и закурив трубку я подошёл к окну и начал всматриваться в ту бесконечную даль и глубь лесов, в  которой я провёл достаточно много времени, охотясь...

0

8

----------> Трактиры

Алекс почти замерз. Холод был столь непривычен для палеонтолога, что он невольно задумался о том, чтобы остаться дома, в тепле, с верным псом, за которым пришел парень именно в гильдию... На самом деле Сандро не желал заводить пса именно из гильдии, ведь здесь вроде как натаскивают убийц, а не семейных собачек. Но люди говорили, что волкам на этих землях не важно, добрый ты или злой - все равно загрызут. И поэтому Сандро так или иначе пришлось все-таки выбрать гильдию, чем питомник.
Парень на мгновение остановился перед зданием и окинул его взглядом. На английские дворцы похоже, старые, еще с прошлого века. Видимо, люди тут помнят вкусы своих предков, не стали им изменять. Но, собственно, поглазев на достопримечательность городка, Сандро направился внутрь. Возможно его уже ждали - новости расходятся с бешеной скоростью в этом маленьком поселений, и, передернув плечами от озноба, парень снял шапку и начал оглядываться в поиске нужного кабинета.
- Кажется, это оно, - наконец, необходимая дверь с табличкой оказалась перед носом молодого человека, и он, аккуратно постучавшись, просунул голову в проем, выглядывая, точно ли нужный человек здесь.
- Здравствуйте, - заметил фигуру у окна Алекс. - Можно войти?
Как-то по-студенчески вышло, но ведь Сандро здесь впервые, впервые видит этого человека... А может, он здесь шишка какая главная? Нужно проявлять уважение. Посчитав, что разрешение было получено, Сандро столь же робко проник внутрь помещения. Взгляд его пал на белоснежного пса... Великолепного пса, чем-то очень напоминающего волка. Или это был не пес? Алекс мгновенно скользнул взглядом по брюху и, не найдя кобелиных причиндалов, поправил себя в мыслях: самка это, самка.
- Вам наверное говорили обо мне, - парень немного волнительно сжал в руках шапку. - Я - Алекс, недавно спаслись с самолета. Мне просто нужен пес. Собака. Просто моя подруга настаивает на домашнем животном, и я подумал, что именно у вас водятся настоящие защитники, - про экспедицию никто не должен знать, поэтому приходилось говорить все, что попадалось на ум. - А то знаете, волки тут всякие бродят... Вот решил все же к вам наведаться. Я планирую семью, не хочу, чтобы она страдала от волчьих набегов, поэтому ищу настоящего пса, который мог бы и за себя постоять, и детей защитить.
Неизвестно, насколько искренно постарался изобразить свое положение Алессандро, но то, что он сам поверил в то, что говорит, было фактом.
Взгляд снова упал на собаку, и парень чуть нагнулся, с улыбкой разглядывая белошерстную.
- Как зовут эту собаку? - поинтересовался Сандро, повернув голову к мужчине.

+1

9

Наслаждаться спокойствием полукровке пришлось недолго: вот, словно из ниоткуда взялся человек, она когда-то его видела, но не запоминала этих встреч. Ей не было это нужно. Зачем запоминать второстепенные роли. Для белесой этот человек был именно второстепенным. Он кинул на нее беглый, но немного взволнованный взгляд. Люц уловила это, однако, не показала виду, что заметила. Не в ее правилах было подходить к едва знакомым людям и вселять в них уверенность, или же успокаивать. Полукровка не собралась этого делать. Наоборот, ей хотелось ускользнуть от внимательного взгляда человека. Мужчина остановился у окна, он что-то внимательно высматривал там, словно кого-то ждал. Ждал или не ждал – Люц гадать не будет.
Белесая потянулась, зевнула, посмотрела внимательно на мужчину у окна. Снова послышались шаги и людской голос. Люциус привыкла к людям в гильдии, они часто бывали тут. Забирали собак на охоту, приходили снова – брали собак. Полукровка не считала это особенным, а даже наоборот, это ей приелось. Но запах, который белесая чуяла сейчас, она не знала. Определенно, это был кто-то новый. Охотник ли? Люц принюхалась, опустив голову к полу, а после резко подняла ее – нюхала воздух. Ей это ничего не дало, кроме того, что запах принадлежал мужчине. Он, кстати, не заставил себя долго ждать. Он появился достаточно неожиданно. Этого хватило, чтобы полукровка насторожилась. Тело в миг напряглось, а уши, словно зачарованные, пытались словить каждый звук, исходящий от нежданного гостя.
Если Люцус не ждала ничего, то человек к окна ждал точно. Он даже не испугался, а значит – он точно ожидал незнакомого мужчину. Люц немного успокоилась, сделала пару шагов вперед, заинтересованно принюхиваясь. Нет. Сейчас она походила именно на собаку. Большу, белую собаку, достаточно удивленную появлением нового человека и ничего не знающую о своей последующей судьбе. Она не могла предугадать, не могла даже представить. Люц жила настоящим. В крайнем случае, она сама построит свою судьбу, но пока еще не время. Сейчас – главное, плыть по течению и не сопротивляться. К тому же, прояви сейчас полукровка чуть больше одно отрицательной эмоции, ее репутация среди других собак немного падет. Ей не хотелось этого. Поэтому, белесая старалась вести себя как можно более мягко.
Незнакомец закончил беседу с мужчиной у окна и потянулся к самой Люц. Он немного нагнулся, улыбнулся. Молодой человек разглядывал собаку. Белесая тоже смотрела на него, так же изучала, запоминала запах. Она не могла ничего ему сказать. Все, что услышит человек, будет громким, немного басистым лаем. Лай. Волки не лают. Могло показаться, что полукровка погрустнела.
«Действительно. Я даже сказать ничего не могу. Молчание, молчание, молчание. Вот же замечательно. Кажется, скоро меня и возможности пообщаться лишат.» Белесая, кажется, начинала подозревать, почему она сейчас тут, с этим мужчиной и с еще одним мужчиной. Если бы она понимала человеческую речь до последнего, журчащего звука, то может и поняла, что решают сегодня ее судьбу.
В общем-то, исход сегодняшней встречи ничего не изменит. Моральные устои не пошатнутся, цели не пропадут. Все останется так, как есть. Рутина будет на месте, она не уйдет. И Люц продолжит в ней разлагаться, пока не разложится полностью. Пока запах гнили не чувствуют другие. А они, поверьте, не почувствуют.
Глубокий вдох полукровки и цокот когтей по полу. Люциус отошла куда-то в угол. Почему-то ей казалось, что наблюдать отсюда за людьми было самой выигрышной позицией. Она четко видела обоих. Однако… ей по-прежнему хотелось растворится.

+1

10

Долго ждать мне не пришлось, я услышал как открывается дверь, но взгляда от окна не оторвал. Вскоре послышался и голос. Я слишком привык к Белесой, очень жаль было расставаться с этой собакой, или все таки волком? Но время пришло. Я вновь бросил взгляд на Люциус, он был печальным, наполненным легкой болью. Интересно, понимает ли она меня сейчас.
- Здравствуйте. Да, конечно проходите.
Докурив, я наконец развернулся и посмотрел на мужчину. В душе почему-то поселилась уверенность в том, что он не обидит собаку. Слегка качнув головой, я внимательно выслушал мужчину, барабаня пальцами по подоконнику. Чувства были смешанные. иногда они даже затуманивали разум, и я забывался.
- Я помню, говорили. Собака защитник нужна в любой семье, знаете и люди бывают пострашнее волков. Так что...
Я закончил фразу, и мои губы скривились в ухмылке.
- Ее зовут Люциус. она одна из лучших.
Коротко ответил я. Странно было то, что я так беспокоился за нее. Хотелось, чтобы эта собака жила лучшей жизнью, в покое и радости. Чтобы она могла бывать чаще на свежем воздухе, в лесу, ведь ей это так необхадимо. Несмотря на то, что она наполовину собака, воля нужна всем, и все равно когда-нибудь инстинкт волка возьмет вверх.
Красавица. Эта жизнь, которая тебя ждет за воротами нашего "дома," будет лучше, по крайней мере я лелею эту надежду.
Вновь печальные мысли. Я слишком быстро привыкал к животным здесь, хотя на самом деле к ним так сильно нельзя было привыкать, очень сложно отдать чужому человеку частичку своей души. Раздаривая эти частички всем, можно остаться сами знаете без чего. И кто я тогда буду? Так просто пустой вакуум.

Вернемся к делу. Мой взгляд перепадал то на собаку, то на мужчину. Немного повременив, я задал ему вопрос, который был компитентен на мой взгляд.
- Она вам нравится? Устраивает?
Эти слова летели сквозь зубы, было ощущение будто я чайниками торгую на рынке. Сложив руки на груди, я ждал ответа.

+2

11

Она действительно была похожа на волка, и это стало каким-то важным критерием что ли для паренька. Ну а как же? Человек, помешанный на палеонтологии и до безумия любящий животных, а в особенности волков, если вспомнить про события после крушения, не мог просто так уйти отсюда. Именно эта белоснежная собака-волк как нельзя кстати подходила для того самого идеала "охранника", который сформировался в голове Алекса.
Собака, обнюхала руку, но подходить ближе не стала, лишь ушла в угол и устроилась там, глядя на беседующих людей. Наверно ей было грустно, и Сандро сделал себе мысленную пометку, что собаке нужно очень много внимания, чтобы ей не было столь противно в одиночестве.
- Да, - после небольшого забытья покивал головой Сандро, не отводя взгляда от Люциус. - Да, она подойдет. Думаю, супруге моей она понравится - она любит белый цвет.
Парень заулыбался, как будто ему только что подарили цельный, будто бы не тронутый руками человека, собранный в статую скелет велоцираптора. Он был каким-то чересчур счастливым, правда этакая потерянность была парню не очень на руку.
- Пожалуй, если она согласится, я возьму ее, - и парень присел на корточки, глядя собаке прямо в глаза и уже обращаясь именно к ней. - Эй, красавица, чего ты испугалась? Я не причиню тебе вреда. Пойдем со мной?
Казалось, из Алекса просто огромными потоками лилась радость и счастье, будто бы его давняя мечта превратилась в реальность... Да нельзя даже описать словами, какие чувства сейчас испытывал этот молодой человек, но вот где-то внутри его грызло какое-то ощущение, будто вот такой собаке (а может быть, даже и волку) нужна свобода. И именно это пыталось спрятать улыбку на лице Сандро, несмотря на то, что тот был рад знакомству с Люциус.
- Будем бегать по лесу и играть в салки, а вечером будем сидеть у камина в тепле и уюте, - Алекс не сразу понял, что сказал это вслух, но вот когда понял, бегло взглянул на охотника и снова перевел взгляд на Люциус. - Простите мои сентиментальности.
Наконец, парень поднялся, ожидая, сделает ли полусобака-полуволчица шаг навстречу ему, или же ему придется уйти с пустыми руками?

+2

12

начало игры


Холодно. Странно, что слишком холодно для этого города. Незнакомый для меня человек вёл меня в гильдию. Из моей пасти вырывались облачка пара, которые мгновенно растворялись в холодном морозном воздухе. На мой ошейник вновь прицепили эту висячую длинную штуку за которую люди любили меня водить. Да, это поводок. Так мало того, меня вели опять ни пойми куда, да ещё на морду нацепили эту чёрную передовику, которая мне мешала и я снова пыталась её снять с себя. Ух, надо бы на умников, которые вздумали изобрести этот намордник, надеть её и посмотреть, как они будут чувствовать себя в резинке с железными прутьями. С удовольствием укусила бы этих умников за сидячее мягкое место. Вот я бы и посмеялась над ними. Хотя, над ними и так посмеялись. Их одарили приплюснутой мордой. Конечно, намордник на такое никаким боком, а некоторым личностям он был бы кстати.
Я недовольно фыркнула и начала отпираться, не желая идти в комнату, в которой была приоткрыта дверь. Но охотник был не из робкого десятка. Он настойчиво продолжал меня тянуть туда. В конце концов я молча уселась на пол, но человек меня продолжил тащить! Вот упрямец! Жаль, я не знаю человеческого языка, а то высказала ему всё, что думаю о нём. Наглец. У меня скоро на хвосте мозоли таким образом появятся! Я начала недовольно ворчать, искоса посматривая на охотника, всё таки поддавшись его натиску и идя уже рядом с ним. Он открыл дверь, впуская сначала меня. Я гордо задрав голову прошествовала вперёд, следом за мной шёл охотник. В комнате находилось двое мужчин и незнакомая мне собака. Может, я её уже и видела раньше, но имени и должности я не знала. Один мужчина был главный, а другой же даже не принадлежал к охотникам, от него исходил совершенно иной запах. Незнакомый и чуждый. "Кто он такой и зачем он смотрит в глаза этой собаки и что-то говорит?" Я не понимала происходящего. Как и не понимала то, для чего меня сюда притащили. Ещё в такую "отличную" погоду. Но теперь мне стало ужасно интересно, что здесь забыл этот человек. Тут охотник, который привёл меня, откашлялся и сообщил:
- Я привёл, как Вы и просили. - "Что? Что это значит?" Я в недоумении смотрела на мужчин, переводя взгляд то на одного, то на другого, пытаясь понять суть происходящего. Внезапно, охотник пошёл уверенно вперёд, ведя меня за собой. Он остановился, кротко кивнув, и отцепил меня с поводка. Я осторожно, настороженно поводив ушами и покачивая хвостом, направилась к незнакомцу. Я села сбоку с неприкрытом интересом наблюдая за ним, даже склонив голову на бок. Если бы я умела говорить, я бы спросила "Кто ты? Что ты здесь ищешь?". Жаль только способностью говорить на человеческом языке - я не наделена.

+3

13

Было странным отдавать собаку кому-то чужому навсегда, даже стало как-то грустно, обидно и больно. Каждая собака злесь это часть моей семьи, души. Каждая их них олицетворяла меня с разных сторон, Люциус была одной из таких. Но для Люциус хотелось свободы, заботы, просто, чтобы ей стало лучше жить. Она достойна этого, кем бы она не была на самом деле. Я долго наблюдал за диалогом человека с собакой. Было странно. Интересно, если бы собаки могли говорить, чтобы она ему ответила?
- Предоставляю право выбора ей, если она пойдет с тобой, то уходите, но никогда больше здесь не появляйтесь. Если она тебе не подойдет, просто выпусти ее на волю. Не стоит приводить эту собаку сюда. Если приживетесь, то я буду только рад.
Сухо как-то заметил я, глядя в глаза собаке. Интересно, что сейчас было у нее в голове. О чем она думает, мечтает, чего желает? А разве собаки вообще могут чего-то желать? Они слишком любят людей и забывают про свои желания. Этим то мы от них и отличаемся, мы всегда прежде всего думаем лишь только о себе. Интересно было, что выбирет Люциус, останется она здесь или попробует таки выбраться в новую жизнь, распробовать ее на языке сполна. Жалко, что я не мог читать их мысли, некоторые моменты остаются для меня загадкой, в такие моменты прибавляется либо больше боли и отчаяния, либо обычного хладнокровия и безразличия. От раздумий меня отвлекла скрипнувшая дверь. В здание вошел еще один охотник, он привел собаку, она была бела как первый снег.
- Здравствуй.
Погладил я пальцем голову собаки, которую только что привели. Коротко кивнув охотнику, я вернулся взглядом в мужчине, что так яро желал заполучить Люциус. Радости его не было предела, странно, ведь проявление таких чувств, здесь на самом деле было не к месту. Вторая собака, тоже похоже заинтересовалась происходящим здесь, она внимательно наблюдала за тем, что происходило между этими двоими. Собаку приведунную сюда я бы назвал снежок. Она была прекрасна по своему и я это заметил. Они все прекрасны, хотя некоторые из них уже попорчены шрамами и были слишком жестоки, даже с некоторыми охотниками.

Отредактировано Game Master (2013-01-03 23:26:09)

+1

14

Они, люди, раскрывают рот и о чем-то говорят, слушают друг друга. Видимо, их диалог был действительно очень важным: каждый из мужчин был немного взволнован, полукровка это чувствовала. Она не могла рассказать, каким именно чувством она ощущает состояние окружающих ее людей. Она просто была животным; они чувствуют на толику больше, чем люди. И эта способность оторваться хоть на миллиметр от земли, может быть, даже делает их совершенней. Да, звери не могут стоить дома, зарабатывать деньги, приносить выгоду, зато они могут чувствовать намного чутче, чем каждый человек. Вы ошибаетесь, если думаете, что животные не умеют выражать любовь или дружбу; обиду или радость. Они могут, просто вы этого не видите.
Атмосфера вокруг напрягала собаку. Даже, более чем. Она кинула непонимающий взгляд на мужчину, что раньше стоял и окна. Он говорил больше, кажется, что-то рассказывал. Белесая тряхнула головой. Догадываться о том, что и кто из них говорит, сейчас было некстати. Она лишь внимательно слушала, мало ли – ее назовут. Люц не ошиблась: имя ее прозвучало лишь раз, зато какой! Кажется, человек произнес ее имя с гордостью. Это заставило собаку невольно выпрямить спину, повернуть к нему морду, показывая, что вот она – отозвалась, и готова нести свой крест.
Теперь, второй мужчина обращался непосредственно к Люциус, стараясь вывести ее из «обозревательного угла». Полукровка внимательно смотрела на человека, так же, как и он – прямым взглядом, не отводя глаз. Слепая радость вокруг него вводила белесую в некоторый ступор. Она не понимала почему, почему человек так радуется? Чем это вызвано? Неужели, ее присутствием или этим разговором? Слишком много вопросов без ответа. Люциус трясет головой.
«Да что же это такое?»
Отчего-то, белесой очень хотелось сделать шаг навстречу мужчине, что был так рад и пристально на нее смотрел. Он, как будто, завал ее; заставлял пойти с собой. Охотница мешкала. Если до этого момента она была спокойна и флегматична, то теперь, волнение передалось и ей. Колебание. Выбор. Отходить белесой было некуда – позади нее стена, да и она не боялась; не хотела бежать от волнующей обстановки. Ей просто нужно было принять решение: остаться в углу или же сделать шаг навстречу. Но первый шаг на встречу потянет за собой и второй, и третий, и четвертый. Помогут ли эти шаги приблизить себя к лакомой свободе или, наоборот, отдалят от нее? Люц не могла предугадать, не могла даже подумать о том, что ее может ждать вместе с другим человеком. Но… не будет этих стен, узких коридоров, лая. Будет другая жизнь.
«Почему я так хочу шагнуть вперед?»
Мысли были выкинуты, рассудок подавлен, а лапы уже шагали по направлению к мужчине. Люц не могла даже объяснить, почему она так поступала. На это действие она не дала себе отчета. Струнка где-то внутри лопнула, зазвенел тревожный звоночек – Люциус шагнула через себя. Не просто так – с надеждой. Быть может, ТАМ будет лучше; С НИМ будет лучше. Пока ничего не ясно. Так и будет, пока Люц сама не узнает, каково там – за оградой гильдии, в каком-нибудь доме.
Полукровка опустилась на пол рядом с мужчиной, что разговаривал в ней. Она посмотрела на второго мужчину - уже уверенно, будто знала что делает. Но мы-то знаем, что это не так.
«Будет ли лучше? Будет ли хуже?»

+3

15

Она была обворожительно прекрасна, спокойна, натянуто заинтересована, будто не понимала, что происходит. Но именно это спокойствие, эта осторожность привлекали в собаке Алекса. Он смотрел на нее так, словно уже сейчас там, за дверьми, наступит лето, и он понесется с ней, с этой собакой, так похожей на волчицу, далеко за город и будет весело бежать с ней рядом...
- Умница, - похвалил Люц парень, улыбаясь еще шире и протягивая к собаке руки, чтобы та сама предоставила ему возможность погладить себя. - Видишь, все хорошо.
Однако охотник говорил о ней уже совсем другим тоном, просил больше не приводить ее сюда. И у Алекса закралось мнение, что она - настоящий волк. Ну или не совсем настоящий, но волк!
- Не знаю, как Хлоя, но я буду только рад иметь дома волка, - тихо пробурчал под нос Сандро, так, чтобы эту речь услышала только улегшаяся у ног собака.
Рука мягко скользнула по жесткой шерсти, слегка сдавливая ее, но так, чтобы не причинить собаке боли - осторожно и с неприкрытым удовольствием. Словно он первый раз в жизни дотрагивается до волчьей шкуры, несмотря на то, что он уже не раз это делал, пока был здесь.
Дверь вновь открылась, и Алекс услышал цокот когтей по полу. Он резко обернулся и увидел еще одну собаку. Эта молодая - Алекс понял сразу. Либо совсем храбрая, а может и привыкшая. Парень путался в догадках, пока собака уселась неподалеку и вопросительно на него смотрела, якобы "ну и чего ты сюда пришел?". А рука уже растворялась в шкуре белой волчицы, что лежала у ног.
- Ух ты, - улыбнулся Сандро, глядя на новоприбывшую собаку. - А это у нас кто?
Алекс хотел протянуть руку и ей, но подумал, что Люц может обидеться и больше не подпустить к себе. Посему воздержался, ограничившись только мимикой и мягким голосом:
- Красавица. Сколько ей? - вопрос уже был адресован охотникам, которых стало двое, но глаз с новенькой собаки не сводил.
Безусловно, она была тоже крайне симпатичная, забавная, с разноцветными глазами... Но рука по-прежнему сжимала шерсть Люциус. Казалось, он уже влюблен в эту собаку и не собирался уходить без нее. Если она пойдет за ним.
- Как они между собой? Ладят? - задумчиво протянул Алекс, бросая взгляд то на одну, то на другую. - Я бы не прочь и двух взять, чем больше - тем лучше.
Сандро словил себя на мысли, что только что чуть ли не проболтался о своем назревающем приключении. Сбив себя, парень обратился к Люц, вновь ей улыбнувшись и потрепав за холку:
- Ну что, Люц, подружишься с этой собачкой?

+3

16

Я продолжала с интересом наблюдать за действиями людей. Старший охотник, который уже находился в этой комнате, подошёл ко мне. Я посмотрела на него, привстала, вытянув шею и подставив голову, когда тот протянул руку. Его пальцы с лёгкостью скользнули по моему затылку. Хвост мой при этом немного покачивался из стороны в сторону, этот знак был знаком приветствия, как и жест человека. Охотник, который привёл меня сюда, тщательно следил за моим провидением. Я ощущала на себе его суровый взгляд. Нет, он не был осуждающим, но по моему хребту невольно пробегали мурашки. И всё-таки, я совершенно не понимала, для чего меня сюда привёл этот человек? К тому же, так и не снял с меня эту резинку с железными палками! Лучше бы уже оставил эту верёвочку, прицепленную к ошейнику, нежели этот намордник. Я терпеть их не могла, особенно, когда его натягивают на меня не пойми зачем! Они, что, считают, что я способна без причины кинуться на незнакомцев? Лишь по той причине, что меня натаскивают как собаку-охотника? Не, я, конечно, понимаю, что такие собаки вряд ли вызовут у кого-то доверие, но всё-таки я же ещё не окончила обучение, хоть и вполне способная в этом деле, да и обучают нас охотиться на волков, а не на соратников или людей. У меня ещё имеется рассудок и мой мозг воспринимает окружающую информацию вполне правильно. Так что, им не зачем волноваться, я ещё в своём уме.
Собака из гильдии уже улеглась у ног незнакомца, будто его знала всё время. Я в недоумении смотрела на это зрелище. Всего пару секунд назад она сторонилась его и мне казалась, что даже была готова наброситься. А теперь развалилась у его ног, как маленький не в чём неповинный щенок у бока матери. И это собака-охотник?! Не за что бы не поверила! Для меня всегда псы-охотники были жестокими, наглыми, не щадящими некого, холодными и не преступными - такой был для меня идеал, такой был для меня авторитет настоящего пса-охотника. Я всегда считала, что псы которые выбрали такой путь не знают понятия нежности и ласки. Они всегда преданы своей работе. Они отдаются ей полностью. Неужели, это не так? Неужели это не псы, чьё сердце выколото из куска единого айсберга? И они не жестокие и только становятся такими дикими из-за работы, теряя свой рассудок, своё истинное я? Я ещё много не понимала, мне это только предстояло узнать и прочувствовать на своей собственной шкуре. Я ещё много не знала, я не могла поэтому судить данное поведении этой особы.
Незнакомый мужчина не сводил с меня своего взгляда. Следовательно, я не сводила взгляда с него. Я не скрывала, что проявляю интерес к незнакомцу, но проявляла его с осторожностью. Поэтому мой взгляд сочетал в себе холодность, недоумение и в тоже время интерес. Я заметила то, что человек захотел протянуть ко мне руку, но не сделал этого, так как был увлечен проглаживанием своей новой любимицы.  Как я поняла, он пришёл её с сбой забрать. Да вот, только я тут при чём? Я отшатнулась, сделав пару шагов назад, к охотнику, который привёл меня. Но взгляда я не отводила. Отвести взгляд - сдаться. Показать свою слабость. Это тоже самое, что проиграть битву. Поражение. Меня забавляла дружелюбная мимика этого незнакомца и его нотки мягкости в голосе. Мне было так непривычно слышать такую мягкость в человеческом голосе, чрезмерное дружелюбие. Зачастую мне приходилось слышать лишь грубость и разные строгие приказы. А вот слышать что-то доброе и мягкое мне доводилось достаточно редко.
- Кудуру. Ей год и шесть месяцев. Она ещё не окончила свой курс обучения. И да, она полукровка. - я кивнула и звонко залаяла, подтверждая слова охотника, но тот меня лишь отдёрнул за ошейник, что бы я замолчала. Я покорно легла на пол, завиляв весело своим пушистым белоснежным хвостом. Но услышав слова незнакомца о том, что он не против взять и двух собак, я замерла на мгновение, прижимая к затылку уши. Я начала не спеша подниматься и вскоре оказалась в сидячем положении. Я держалась твёрдо и спокойно. По крайней мере, второе я пыталась сохранять. Я не была ранее знакома с этой белой собакой от которой так же веяло запахом волка, видимо, она тоже была полукровкой. Так как волчья и собачья сущность так же веяла от неё, как и от меня. Вряд ли люди могли это чувствовать, но я ощущала, что в её жилах так же течёт  волчья кровь. Я осторожно направилась к человеку, прижимаясь к полу, чуть ли не ползя на животе. Склонив голову на бок я села прямо напротив незнакомца и собаки из гильдии. "Так он решил взять себе собаку? Но что-то тут таиться. Что-то он прячет за своими фразами."  Я чувствовала какой-то подвох. Он-то меня и пугал....

+3

17

Давай, думай своей головой над содеянным. Думай, думай, тщательнее думай. Мотив – есть, но он скрыт, как лисья нора где-то в глубине леса, как медведь к конце своей берлоги. О нем никто не знает, не узнают близлежащие, близсидящие и близстоящие звери и твари. Цель – все, чего ты желаешь. Достигнуть ее – отдать свою жизнь. Потом и кровью, кровью и потом, но отдать себя. За свою свободу, даже тернистыми путями лицемерия. Давай, думай, на какой путь ты сейчас встала. Сложный ли, легкий ли? Главное – зачем ты встала, если даже предположить не можешь, что тебя ждет? Где хваленый расчет, где? Ты забываешься, падаешь куда-то в липкую темноту, в провал, где обрываются сны о свободе. Ты загоняешь себя в клетку, а может, наоборот, почти держишь в руке ржавый ключ. Такой хрупкий, оставляющий рыжие отметины. Сгнивший, готовый выпасть. Неважно, как он, но он тебе нужен. Но ключ ли это. Путь, развернувшийся перед твоими лапами, неужели он поможет тебе прыгнуть выше своей головы, Люциус. Ты же хочешь так думать, верно?
Казалось, молодой человек, уже души не чаял в охотнице. Он был безмерно рад, и полукровка ощущала это каждой клеткой своего тела. Если бы она не была так близка к людям, не привыкла бы к их законам, к их приказам и указам, да и бурли волчья кровь сильнее – она бы не делала всего этого. Осталась бы в углу, смирив человека раздраженным взглядом, мысленно поливая грязь. Потом, сбежала бы при очередной охоте. Но нет, это слишком марко. Нельзя. Противоречия охотничьей гордости, собственным моральным устоям. Чтобы сейчас сделать шаг вперед, нужно было прогнутся, и Люц, плавно и методично прогибалась, чтобы потом сделать целых два шага вперед.
Непривычно приятно теребили пальцы жесткую шерсть на спине и холке. Тело, непривыкшее к таким ласкам тянулось к ним все больше и больше. От чего-то хотелось ощущать пальче еще и еще… В голове что-то стукнуло. Огонек ярости на себя погас так же внезапно, как и появился. Люциус презирала собаку в себе, эту податливую сущность, загульное тело. Беспрекословное тупое подчинение. Противно и мерзко, но.. куда деваться? Хваленая гордость не дает права на бунт. А желание дойти до Цели и вовсе сейчас желает душевного равновесия. Люц делала то, что считала нужным. Ей хочется – она делает, все предельно просто.
Теперь, когда выбор был сделан, белесая могла обратить внимание на обстановку вокруг. Привели еще одну собаку. Меньше и младше ее, такую же белую с очертаниями волка. Люциус поморщилась.
«Развелось -то полукровок, какие только засранцы плюют на свой долг и гуляют с волками?»
Белесой стало противно. Она вспомнила свою мать, так опрометчиво поступившую. Да, она загуляла с волком. В этом нет ничего плохого, но… она нарушила свой охотничий долг. Сбежала от хозяина, от гильдии, от заданий, которые обязана выполнять, став охотницей. Где была ее гордость, чувство долго? Накладывая на себя крест мы должны его нести. И донести до конца. Во что бы то ни стало и вопреки всего. Вот высшие силы есть? Есть. В них верят. Вот обязанность есть? Есть. Ее выполняют.
Поймав на себе потерянный взгляд новенькой, Люциус растянулась в ухмылке. Достаточно непонятной, как и ее действия для молодой полукровки. Белесая ничего не скажет, просто смирит ее строгим взглядом. Сейчас у нее более важные дела, чем разговоры. Ей бы понять, какой на этот раз долг падет на холку. Новоиспеченный хозяин, кажется, был настолько рад, что захотел взять кого-то еще, точнее, не кого-либо, а именно эту новенькую, беленькую и аккуратную собаку. Что же, его воля. У Люциус нет выбора. Теперь его выбор – ее выбор.
Подняв морду на мужчину, а потом, посмотрев на собаку, Люц слегка качнула головой. Ты же идешь на все для своей цели, да, грязнокровка?

+2

18

Я тяжело вздохнул. Тяжело было отдавать такую замечательную собаку, как Люциус. И пусть она, конечно, была не совсем собакой, мне все равно было неприятно расставаться с ней. Но тем не менее, я обещал этому юнцу отдать Люциус, если она пойдет за ним.
- Ну что же, забирайте, она ваша, - просто пожал я плечами и повернулся к охотнику, что привел Кудуру.
Полукровки были не в диковинку, и если её правильно воспитать, из неё мог бы получится хороший охотник. Хотя полукровки всегда были самыми странными созданиями: одна их часть тянулась к людям и теплу, вторая же – к свободе и дикости.
Вновь перевел взгляд на мужчину, пришедшего за собакой.
- Вы уверены, что справитесь сразу с двумя?
Я насторожился. Одна собака для защиты – это хорошо, но вот две ему зачем?
- И Кудуру наверняка необходимо закончить обучение, её нельзя надолго забирать из гильдии.

+1

19

Рука продолжала копошить белесую холку, а на лице парня изобразилась довольная улыбка. Нет, все-таки это странно, когда собака из гильдии столь спокойно реагирует на чужое прикосновение. Сколько ходило слухов, что гильдийские псы слушают только своего хозяина или наставника, а тут прямо как словно Люциус и вовсе никогда не была этой самой охотницей... Вторая собака прильнула животом к полу и буквально подползла к Сандро, послушно подставляя голову под руку. Добрая, молодая, радушная и ласковая, эта собака тоже бесспорно привлекала внимание. Кудуру, вроде - так ее назвал охотник, что привел ее. Между прочим, он еще и уведомил о том, что этой охотнице необходимо закончить обучение.
- Гильдийская собака - самая несчастная собака, - пронеслось в голове Алекса, но озвучить эту мысль он не смог в присутствии охотников.
Они не знали ведь, что Сандро было далеко не по душе это общество собак-убийц, которыми травят волков. Именно он был заинтересован в том, чтобы поближе познакомиться с этими волками, и может быть даже, заставить гильдию взглянуть на мир по-другому. Тяга к справедливости и правосудию вспыхнула в парне, и он больше не улыбался. Он лишь посмотрел на охотников и покрепче сжал шерсть Люциус, будто надеялся, что та защитит его, если люди посмеют пригрозить ему чем-то.
- Зачем ей проходить обучение, когда такая добродушная и дружелюбная собачка должна бегать со своим хозяином по лесу и радоваться жизни? - напряженно, но храбро заметил Сандро, кивнув на Кудуру и встав на ноги. - Каждое живое существо должно чувствовать свою свободу, а в вашем случае, вы ограничиваете ее у собак. Они не знают ничего, кроме крови. Разве к этому должны стремиться люди, занявшие чужую неизведанную землю?
Взгляд упал на Люциус, словно искал в нем поддержки. Но в следующую же секунду парень глянул и на вторую белоснежную собаку. Глаза у них были разные, отражали разные чувства, но Сандро точно знал - каждая из них желала свободы.
- Я беру обоих, не надо никакого обучения, - отрезал Алекс и приблизился к двери. - Люциус, идем, девочка. И ты, Кудуру, - далее Сандро оглядел охотников. - Если они пойдут за мной, значит, я прав.
В глубине души палеонтолог испытывал чувство победы. Он вышел из помещения, оглядываясь на дверь и ожидая, пойдут ли за ним собаки.

----------------> дом Джулианы

+2

20

Я продолжала сидеть и наблюдать за человеком и собакой из гильдии. Взгляд второй меня поначалу испугал. Она смирила меня таким же взглядом, как всего пару минут назад мужчина, который привёл меня сюда. Каким-то слишком строгим. Но этот взгляд смягчила ухмылка полукровки. Такая же непонятная, как взгляд и её действия. И вновь на моей морде появилось недоумение. Да оно и не исчезало. Я так и не могла понять, что здесь делает незнакомец. Почему так повела себя опытная охотница из гильдии, будто всю жизнь являлась домашней собачкой? Я дёрнула ухом, когда услышала вопрос, адресованный этой полукровке, которую, как я поняла, звали Люц. А может это просто сокращение её имени? Не знаю, но мужчина обращался именно к ней. На вопрос о том, сможет ли она поладить со мной, та кротко кивнула головой. Так, так, так, а это что значит? Это значит, что меня хотят отдать этому незнакомцу? Но он же никогда сюда не приходил, его, видимо, даже никто не видел в гильдии! Они, что, хотят всучить меня первому встречному? И эти люди ещё называют себя "охотниками"? Да где же бдительность и осторожность? Первое, что должен соблюдать человек, имея столь опасную профессию. Теперь понятно, почему этот охотник выбрал именно меня. Он взял одну из самых покладистых и легко обучаемых, притом ту, которая ещё не до конца прошла обучение. Он взял молодую и не совсем опытную. Видимо, мной они не слишком дорожать. Но вот только почему они привели сюда эту Люциус? Уже взрослую и опытную собаку. Которая, наверняка, ни раз загоняла волков. Нет, стоп, значит моя теория неверная. Значит, они просто выбрали одних из лучших. Но почему именно полукровок? Так, что-то тут не то. Что-то не то... И это уже начинало меня не только волновать, но и напрягать в некой степени. Я просто не понимала, этот незнакомец решил взять собак именно из гильдии? Почему он пришёл именно сюда для этого? Видимо, я сумею это узнать только спустя некоторое время. Всё само раскроется передо мной.
Я взглянула на главного охотника. Тот пояснил пришедшему мужчине, что он не может меня забрать надолго, потому что мне предстоит окончить обучение. Я нахмурилась и недовольно посмотрела на охотника, который привёл меня сюда. "Обучение, обучение и только. Всё что у них на уме. Надоели." Ух, с удовольствием укусила бы его, если бы мне дали волю и сняли намордник! Что же, молодец, предостерегается. Боится за свою шкуру. Незнакомец достаточно храбро заявил то, что я имею право не проходить обучение. Я улыбнулась, завиляв хвостом, когда тот, кивнув на меня. Он будто прочёл мои мысли! После чего заявил то, что каждая собака имеет право на свободу, а не только исполнять приказы охотников. Ух, ты, а он смельчак! Не каждый мог высказать своё мнение представителю гильдии. А он как раз и был прав, я, несомненно, согласилась с его словами, подтверждающие кивнув и залаяв хвостом. Я резко повернула голову и посмотрела сначала на одного охотника, потом на другого. Слова мужчины придали и мне смелости. Они каким-то образом передали мне его настрой. И я зарядилась его энергетикой. Я оскалилась и прижав уши к затылку, озлобленно смотрела на них.  Из моей глотки доносилось нарастающее рычание. Но взгляд мой остановился на том охотнике, который меня сюда привёл. "Сними с меня эту эту штуку с железными палками, пока я не разгрызла её и не показала на что я способна!" мысленно сказала я. Затем, быстро провела лапой по железным прутьям намордника и посмотрела на охотника, угрожающе зарычав. Тот с опаской подошёл ко мне, аккуратно расстегнув его, отскочил в сторону. Неужели, это свершилось! Я разинула челюсть, которую уже начало сводить от этой резинки. Она её перетягивала! Как они этого не понимали! Ох, как же я была рада тому. что на моей морде нет этой страшной штуки. Я весело завиляла хвостом и посмотрела на незнакомца. Он резко отрезал охотнику и направился к двери, позвал за собой Люциус и... меня! Я взглянула на охотников. Вот тут-то я замялась. У меня появилось смятение. А что меня ждёт там, за дверью? К жизни в гильдии я привыкла, я всегда знала, что меня может ожидать. Но тут я не знала, что меня ждёт с этим человеком. Но он определённо был хорошим и добрым, поэтому я отбросила сомнения в сторону. Усмехнувшись и клацнув зубами в воздухе, я слегка кивнула на прощание охотникам и со всех лап рванула к двери. Неужели, свобода! Я не верю своим глазам! Это свершилось! Я была ужасно рада, и моей радости не было предела. Я с гордо поднятой головой направилась за своим новым хозяином. Теперь надо привыкнуть к тому, что я чья-то собственность. Но ничего, привыкнем-с.

в дом Джулианы

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Гильдия охотников