/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустая поляна

Сообщений 81 страница 100 из 192

1

http://satirics.net/d/img/fe2dd357da910be4d430.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | МостЮжная Цветочная поляна
Юг | Голая граница
Запад | Яблоневый сад, Гильдия охотников
ВостокПапоротниковая роща, Стайные холмы

0

81

Отвратительно. Отвратительно твое лицо, твои глаза, тело, которое не знало легкости и тепла, ты вся, вся ты переполненная до краев ядом. Никто не сумеет пасти, никто не сумеет обрести покой с тобой, даже он, даже его душа, привязанная на века к твоей не сможет. Просто не сможет даже просто подохнуть легко.
Все не так просто, когда перед тобой стоит герой многочисленных убийств душ. О нем будут солгать легенды, пока душа не обретет свой дом.
- Верно, все верно... - протянула слуга, упершись застывшим кукольным взглядом в левую сторону груди Серого.
- Все время на восток... без остановки, без потерь... должны взять найденные части... Север, Юг... запа-ад... чтобы обрести то что потеряли, - монотонный низкий голос без остановки.
Мгновение. Она обрела себя. Живой блеск в глазах восстал из мертвых в глазницах формально живого существа. Вдох срывается в пропасть выдохом и надрывается рыком, она продолжает:
- Не стоит бояться, не стоит смелеть... мы не утратим веру в меня, мы не утратим веру в меня, когда вокруг будут те, когда вокруг будут те... которые будут кричать "Шерриарх!"... - хохот, но отчего то звонкий, даже нежный. Как странно.
Всю эту "правду" диктовал он самый еще давно. Его дикий, коварный план должен был состояться, только если Слуга сделает все правильно и внедрит, внедрит свой яд в непознанное тело Серого.
- Попытайся удержаться, братик.... а-а-а...
- Я помогу ему не сдаться на полпути, я сохраню тебя в нем и себя в тебе...
- Самые главные ублюдки во-он те... их трое, значит яд безупречен. Вы... сумеете победить тьму, вселив вместо нее пропасть... граа-х..

Отредактировано Summersby (2013-07-31 14:24:30)

0

82

Черная тень, слышишь ли ты меня? Черная тень, дашь ли мне увидеть твои глаза? Черная тень, позволишь ли мне стереть тебя с земли? Еще одно черное пятно в моем черном мире на белом полотне.
У тебя есть тайна. Мне нужна твоя тайна. Отдай мне ее, или я заставлю тебя сделать это. Я вытащу ее из твоего горла. Я могу залезть так далеко, что выпотрошу тебя. Так далеко, что тебя уже не будет после. Останови безумие! Расскажи мне! Но ты никогда, никогда этого не сделаешь. Как печально. Какая жалость. Я сделаю все аккуратно. Не дергайся. Будет не больно. Должно быть. 
-Ты хочешь пойти со мной. Но куда? Ответь мне, куда? В пустоту? А если я пойду до края? Ты пойдешь со мной? Но раз так... Ответь же мне, кого ты еще тащишь с нами? Чьими мыслями ты говоришь? Кто ты такая? Или кто вы такие?
Я говорю на повышенных тонах. На губах ухмылка сменяется оскалом. Я наступаю на нее. Я выше. Я величественнее. Я умнее. Я лучше. Правда? Нет! И это кость встает поперек глотки, заставляя меня задыхаться.
Она говорит сладко, непривычно для моих ушей. Я нервно дергаюсь. Она не дает ответа. И из-за этого я в бешенстве. Это был выигрыш. Выигрыш, который я проиграл. Скребу землю когтями. Я соскребаю с нее свое достоинство. Утерянное еще давно, но создающее ощущение, что оно еще со мной.
Ледяные глаза и все внутри заморожено. И с каждой минутой отмирает частичка за частичкой. Подари мне немного тепла. Подари мне....
Ох, какая ирония. Лед просит подарить тепла, дабы растаять.
-Береги мерзавцев.
С этими словами я резко разворачиваюсь и рысью ухожу. В ушах звенит.
Я еще хочу жить.
----->определюсь чуть позже

+1

83

Забавно. Невинно прищурившись и сделав аккуратный шажок в сторону, пес хмыкнул:
- А чем же собака хуже волка? Волк - разве не собака? И собака - волк. Люди приручили дикого зверя, но не всякий домашний станет ручным, так? А если не ручной, то ведь дикий. А ты, видимо, не разу с такими не встречался, м? - пес подобрался и двинулся в сторону, к лесной кромке.
Интересно, другие так же считают? Да впрочем, какая разница. Забавно видеть заблудшие души, жаждущие вступить в бой за одну идею. Или если просто сказать "нет". Вон, смотри-ка, как напыжился.
- Все правильно, я же - дикий пес, - пожал плечами тот и ухмыльнулся. - Я просто тоже хочу как вы. Научишь?
И взгляд пал на одинокую волчицу. Запахи только волчьи, но духу было все равно. Чего стоит одному волку напасть на другого? Или пес слабее? Смотри, волк, да не промахнись.

Очередь в локации:
Кавалар / [Game Master | W + Summersby]

Отредактировано Game Master (2013-08-08 02:59:47)

0

84

>>> Травяной луг, земли валькирий
Двойник бежал к границам. Не то чтобы дорога была неровной, со множеством препятствий, или шибко длинной, но так и хотелось сорвать артефакт и телепортироваться в нужное место. Удачно она тогда сходила в мистический Лес, все пригодилось. Прямо как судьба ей была заранее написана, от которой не уйдешь еще.
По дороге Лайт еще успевала и головой в разные стороны крутить, прощаясь с западными землями. Более ей не мечтать на холмах, не петь с сиренами у моря, не ютиться в центре логова, сторожа покой вожака. Кто же теперь приструнит зазнавшихся воительниц, пока Ева и Хельга другим заняты? Придется навещать... Она пока не знала ни что дальше произойдет, как все будет, и вообще...но белошкурую отчего-то не пугал тот факт, что она одна. Кроме богинь ей сейчас никто не поможет. Однако это лучше, чем ленивые состайницы. Куда лучше, в разы.
Сможет ли? Глупый вопрос. К некоторым вещам он неуместен. Все...должно измениться, если она перестанет существовать. Она намерена изменить ход войны. Не самоуверенность - надежда. Спасибо Амонкире, что не забыла амазонку, готова ей помочь. Лайтер не пожалела, что не имеет параметров, скажем, их Черной Великанши. Бежать удобнее.
"Доппельгангер" вел свою хозяйку к Пустой поляне. Надо сказать, на этой земле советчице ранее бывать не приходилось, не было повода, да и патруль проходил по иной стороне. Ветер доносил чужие запахи, но в поле зрения хищников пока не было видно.
Сюда ей нужно.

0

85

NPC: Nocturne; 1; 2;
1: Утта, самец, 2 г 6 мес, чистый белый окрас, одна метка Жизнь, 80 см в холке.
2: Валлийский, самец, 6 лет 2 мес, окрас серый с белым, две метки Жизнь+Смерть, 91 см в холке.

Обеспокоенный отсутствием напарницы на условленном месте, Ноктюрн шел по ее следам, пока не наткнулся на чужие запахи. Сомневающийся в необходимости преследовать ее, Нок в раздумьях повернул к нейтральным землям и плелся так, пока не встретил совсем свежее нововведение в Оплоте, к которому все еще условно принадлежала южная семья. Для патрулирования нейтральных земель выбрали тех, кто здесь живет - что ж, разумный шаг, думал зверь, улыбаясь засевшим в засаде айдаховцам. Кажется, они за чем-то с интересом наблюдали, но не решались что-либо предпринимать. Появление приближенного к вожаку вызвало смешанные чувства у молодого бойца, носившего забавное имя "Утта". Что-то среднее между уткой и "ух ты". Да оно так и было - неуклюжий в полевых вылазках волк готов был удивляться бабочкам и радуге просто потому что "они непохожи на то, что я видел раньше". На морде молодого айдаховца появилось виноватое выражение.
Матерый "Сорвиголова", при рождении названный Валлийским или Валлийцем, весьма искусный воин Айдахо, только нахмурился.
Но разговор не успел начаться.
Все трое как по команде уставились на приближающуюся. Приближающуюся еще где-то там, но уже ощущаемую. У всех троих был знак Жизни, красная метка, и все трое почувствовали, что богиня вмешалась в порядок вещей. Какой ценой? Что теперь для баланса сделают боги недобрых поступков и желчи? А может, это и есть восстановление баланса? Теперь возможен приход Шитахи?
Ни один из трех не знал
"Ух ты..." - в торжественной тишине выдал белоснежный Утта и открыл пасть, точно как утка, когда крякает.
Валлийский приподнялся, небрежно отряхиваясь, и опустил голову, прислушиваясь. По носу сочилась струйка крови. Знак Жизни кровоточил.   
Ноктюрн узнал новую знакомую, удивленно рассматривая следующий за ней ореол. Валлиец был более прозаичен
- Черный знак, о котором вожак не в курсе? Черношкур, браво, посвящаю тебя в идиоты, - прошептал воин своему товарищу, с недоброй ухмылкой встречая невозмутимость зеленоглазого, - Ну, скажи, что я не так понял и это все неправда, дабы успокоить мою трухлявую шкуру?
Утта стал недовольно хмыкать и даже потихоньку заскулил, расчесывая кровоточащую метку как место укуса паразита.
- Думаю, высшие силы понимают, что творят, - заявил Ноктюрн, не двинувшись с места. Он ждал. Может, дух проведет ее мимо и зря они тут забеспокоились? Но вот, кажется, все сошлось прямо здесь. На этом месте.
- Не медлите! Предчувствуя беду, Богиня велит наставить Орден. Они должны быть аккуратны на поверхности и обязаны найти Древо! - произнес голос, слышимый и для айдаховских, и для, очевидно, Лайтер.

Отредактировано Game Master (2013-08-09 03:16:14)

+1

86

Странное это чувство было - следовать за самой собой. Странное и...символичное, что ли. Лайт поднимала серый шлеф пыли позади себя, отталкиваясь в очередном прыжке от сухой нейтральной земли. Тяжело приземлялась, лапы неприятно сгибались при касании с поверхностью, напрягались и вновь загребали подобие темного песка с выцвевшей травой. Двойник уводил советчицу все дальше и дальше от границ, от земель, в которых она провела крайний год. А ведь она дальше запада с приходом носа и не показывала - разве что в городе, да когда самку по имени Симха встретила. И зимой, когда темнолунке помогала убраться от людей до дома. Прочее же время...все провела на ядовитом западе. Змеи к ней привыкли, не трогали, но и яда на других не тратили. Теперь...отныне...она им враг. Не им - их "хозяевам".
Кто-то говорил, что волчицы не могут быть отличными воительницами. Сама богиня доказала обратное. Светлые, победоносные, летящие из-за моря...такими дед описывал сих. И вот сейчас, когда роль почти близка, когда костюм надет и прилажен и осталось только выйти на сцену, оказалось что свет ламп не такой уж и яркий и зрители пока неохотно идут на спектакль. Театр одного актера, пока не разрекламируешь и сарафанное радио не заработает.
Следовать за самой собой и одновременно бежать впереди себя. Через несколько минут, когда тусклые пейзажи наскучили, белошкурая заняла себя как раз этим. Хотя, по правде говоря, ни о чем конкретно думать не получалось. Занемевшая лапа уже работала по прежнему, изредка давая осечку. Голубоглазая волновалась, не зная как все произойдет, представляя всю необычность сего дня, не веря, что удалось. И правильно, рано верить.
Вскоре она почувствовала себя несколько странно - до носа донесся знакомый запах, а после предстали взору три фигуры разных окрасов и телосложения. Патруль - можно было бы подумать и выругаться мыслено, если бы не два "но" - территтрия нейтрально и у глаз немногие имеют знаки...Айдахо! Удивленно и едва радостно на миг открыв пасть, Лайт хотела было затормозить, но не осмелилась от двойника. Они не собирались ее останавливать, но и не обрадовались. Смутились? Наверно белошкурая сейчас странно выглядит, с себе подобной тенью. Она всмотрелась в образы, вглядываясь внимательно в каждого. Особенно долго она смотрела на молодого белоснежного айдаховца, точнее - на его эмоции. Второй...более спокоен, а третим оказался знакомый Ноктюрн. Голубые глаза искали взгляд зеленых, задавая мыслено несколько вопросов и отвечая лишь на некоторые. Они не зря здесь.
Раздался голос, и судя по вздрогнувшим скулам, троица тоже его слышала. Аккуратны на поверхности и найти Древо...будет исполнено. Она еще не знала как но знала, что все должно быть исполнено.

0

87

Черный пес стоящий перед волком вечно изменялся, то он грустил, то смеялся, что в конец тебя запутал и нагнало тоску. С такими общаться не интересно, такими не интересно манипулировать, они теряются в образах, рассуждениях, действия. Такие как этот пес обычно растворяются сами в себе. Черный вел речи о родстве, о чем-то диком и домашнем, ты же глядел в небо, которое все больше утопало в свинцовых облаках и мечтало разразится отвратной погодой. От созерцания сей деяния Греха отвлек не то вопрос не то просьба странного зверя. Хочу как вы...
- И чего же, ты хочешь? Хотеть можно и крылья, а получить лишь острые камни в брюхо.
Белый дернул ухом и с легким недоумением уставился на дикого пса, как тот нарек себя. Но черный ком шерсти уже двинулся в сторону какого-то волка. Принюхавшись, ты различил в воздухе запах самки и нахмурившись двинулся за псом. Все же одному таскаться скучно, а из сложившейся ситуации может получиться весьма веселая картина, или по крайней мере эта нелепая компания убавит уныния в мыслях Греха.

0

88

офф кавалару

бро, не меняем повествование. от второго лица посты запрещены

Странный был волк. То ли не понимал, то ли не хотел понимать. Пес только похихикал про себя, утаив от собрата истинные замыслы. Да и какие замыслы - поразвлекаться, посмотреть как один убьет другого... вот это да, это стоящее зрелище.
Волчица (Саммерсбай) у кромки леса явно была не одна буквально несколько минут назад, но это даже лучше, что рядом никого не было. Пес увлеченно уставился на представительницу прекрасного пола, улыбнулся, словно какой-то эстет и тихонько шепнул волку:
- Если у волков были бы крылья, я бы захотел их первым делом, хехе, - а глаза с прищуром глядели на самку; она словно вновь кого-то ждала, втягивая носом воздух и прищуриваясь от ветерка. Вот-вот ливанет дождь - свинцовые тучи нависли над Пустой поляной, и волчица поежилась, встала и побрела к лесу.
- О, смотри, сбежит сейчас, - внезапно нахмурился пес, словно не понял поведения самки. - Пару дней назад я скрылся от черношкурых тут недалеко - не захотели сотрудничать. Ну ты же умный волк, да? Я ж всего-то посмотреть хочу, - и двинулся вслед за волчицей. - Эй-эй, погоди секунду, - и повернул голову к белошкурому. - Ну? Покажешь? Что ведь хуже-то: страх или гнев? Вот она боится. А ты? Нет? - и остановился. - А испугался бы?

0

89

+NPC: Касфитораль.
Описание внешности: здоровый глаз почти залит кровью от двух кровоточащих меток, она пробирается почти на ощупь, шатаясь из стороны в сторону, по следу Ноктюрна.
И тут видит, собственно, виновника всех ее приключений. В компании с другими айдаховцами и незнакомкой. Нет, в компании с айдаховцами и незнакомой волчицей с меткой...
Зрячий глаз широко раскрылся и тут же волчицы взвыла от жгучей боли и потоков крови, которые добротно залили роговицу глаза.
- Да сгрызут тебя Псы! Ноктюрн! - разгневанным, срывающимся на крик тоном выдала Кас, скалясь и буравя взглядом то черношкурого, то незнакомку. Два прочих айдаховца будто уменьшились в размерах, съежились и чуть было не заползли в кусты, а черный зверь стоял как истукан, только чуть-чуть улыбнулся, осознав, до чего нелепо положение бедняжки.
- Уши оборву, шакалье отродье! - продолжала она буйствовать, - Что стал, что стал как сувенир? Повернись да рас...эй! , - она заметила, что Нок сделал два шага по направлению к Лайтер и замер опять.
- Если угодно истокам Жизни, Арашу и Антею, дай знак следовать за тобой! - прошептал зеленоглазый волк, на что и другие айдаховские с готовностью откликнулись, вылезая из "засады", расправившись и став рядом с Ноктюрном. Явление одного из знаков было для них, во-первых, новшеством, во-вторых, укрепляющим веру фактором, про который так много говорили, что увидеть воочию просто благословение свыше. Кас тоже проследила, куда направлено всеобщее внимание, и, наконец, разобрала. Осознала необычность происходящего.
Двойник Лайтер теперь сам отскочил от нее в сторону и произнес:
- К Немой горе через Реку Скорби. Проведите ее, в ком жив еще воинственный дух. Кто-то останется - дух не может оставлять следы сам.
Касфитораль, секунду назад разгневанная, уже почти успокоилась, быстро переключившись на логическое мышление.
- Я никуда просто так не направлюсь, богиня ты или дурной сон. Сначала мне все пояснят, - холодно заявила она, думать забыв про напарника.
А тот только рад, с довольной мордахой попятившись:
- От и нарешали, вы тут глагольте себе, а Исток Жизни попросил спешить; спешим же? 
Не успела Кас оглянуться, трех айдаховцев как корова языком слизала.
- Ну попробуй еще заявиться сюда невредимым... - злобно прошипела волчица и обреченно покосилась на призрака. Святым не пренебрегают, говорили в Семье.
Ноктюрн остановил отряд только у границ Лиги. Обернулся так на новую знакомую и спросил наигранно бодро:
- У нас же есть что-то вроде запасного плана, кроме доброго напутствия "богов"? Там как бы черношкурки живут.

d.

0

90

Она не волновалась, не боялась, но нечто схожее никак не желало отпускать, заставляя дышать чаще. И дело не в беге по землям, и не столько при патруле обходили, и даже в море оказалось сложнее. Это радость смешалась с грустью и надеждой.
Почему радость? Приятны ей мирные нейтральные земли, по сухому горькому запаху она успела соскучиться. Рядом - трое айдаховцев, братья по Семье. Они ее не знаю, им не знакома ее жизнь и то, какого черта она здесь забыла (за исключением Ноктюрна), но в из взгляде нет того колкого недоверия, которым одаривают хотя бы в той же стае самок в первые дни, а то и недели. Взять Шеону - шума из-за нее поднялось достаточно, и может даже Дэл поступила неверно, желая все провернуть втихомолку, на "авось повезет". В итоге - война с Центром, и недоверие со стороны многих к новенькой. Сейчас же по неясной советчице причине красные знаки волков кровоточили, доставляли отнюдь не приятные ощущения и заливали глаза, но они зарычали яростно "отойди!" Нет, был недовольный - подошедшая неизвестная Лайт волчица с одним глазом и двумя знаками. Ей...сложнее своих состайников наверняка.
- Если угодно истокам Жизни, Арашу и Антею, дай знак следовать за тобой! - шептал зеленоглазый знакомый, и в его словах белошкурая нашла объяснение двум другим оттенкам чувств.
Почему грусть и надежда? Скорбь за упущенное время и надежда на то, что такого не повторится. Что не знала иной жизни и наконец преобрела возможность сменить прозрачное оперение на белоснежное. Она кивнула троице. Двойник направлял их к Немой Горе, и дорога лежала через Реку Скорби. В обоих местах Лайтер бывала единожды, не свезло больше. Потому могла представить, как выглядят земли, но не знала точной дороги, что тем более лежала через темно...не -лунцев же уже? Говорят, сменили название. Голубоглазая первородная посмотрела в крайний раз на небо, замечая надвигающиеся стальные тучи. Она хотела что-то там разглядеть, ей хотелось, чтобы этот волшебный момент длился долго. Ища будущее, можно невольно заглянуть в прошлое, ища разгадки в нем. И порой дорога впереди менее размыта, чем тропинка, по которой довелось тащиться ранее.
- Верно, - обратилась она к волкам айдахо, подходя ближе. Уголки губ дрогнули в улыбке.
- Возьмитесь за меня и не отпускайте, пока не скажу, - более чем удачно она тогда посетила Лес. Она осмотрела своего двойника и Касфитораль, шепнув "спасибо".
- Во имя Истока, Арашу и Антея! - сорвала она с себя артефакт Совиные Перья, бросая под лапы, как только троица ухватилась за белошкурую.
-Перенеси нас к Реке Скорби... -просила советчица, закрыв глаза и представляя местность.

Прочь отсюда перья унесут ее. Туда, где ее ждут. Где начнется ее новая история.
>>> Река Скорби

[артефакт сработал] d.

0

91

Кавалар
Хмурый взгляд упал на волчицу, что по словам пса намеревалась покинуть пустую поляну. А мне-то какое дело? Хмыкнув что-то неопределённое, волк повернул морду к псу и решительно замер, всем своим видом показывая, что ему не интересно предложение этого существа.
- Что гнев, что страх - чувства направленные на сохранение собственной шкуры. Кавалар сделал несколько шагов, подходя к псу плотнее и замирая в метре от его бока. Взгляд прослеживал за волчицей. Шла бы ты быстрее отседа. Прищурившись, волк развернул морду к псу и вскинул бровь, словно пытаясь что-то сказать ему.
- Гм, может и испугался бы. А, может, и наоборот. Почём мне знать. Равнодушно вздохнув, белошкурый развернулся и направился в сторону мёртвой границы, на ходу поворачивая морду к псу.
- Ты бы приставал к переяркам - они сговорчивее. И, оголив верхние резцы, словно подсмеиваясь над псом, Кавалар рысью направился к нейтральным землям, где намеревался провести остаток дня в случае несказанного везения.
- > куда-то на нейтральные территории l персонаж выведен из игры l

Дух же озлобленно смерил Кавалара взглядом и стремительно растворился в воздухе, смекая, воспользоваться советом волка или же действовать по собственным принципам и убеждениям, что сложились исторически.

0

92

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

93

начало
17 сентября 186 год

Утро было голодно.
Оно сжимало землю, висело над ней, тяжело хлюпало мокрыми крыльями, в спешке давилась снами и надеждами. Темное вывернуло из-за очередного мрачного дерева, скользнуло в туман, смешиваясь с ним, обретая новые, невиданные до этого черты. Тени падали, таяли медленно, словно хватаясь за возможность остаться тут, ибо в небе им не было места. Серое, пасмурное небо; оно будет пасмурным до скончания веков, благо омерзительный, жаркий свет не терзал очи - да и ладно. Ничего, кроме бродяг, вымученных, без теплого очага внутри и без распада в желудке.
Она поморщилась, вдыхая вновь и вновь с жадностью воздух, вдыхала туман, стараясь расправить помятые бока. Сама потеряла тело в этом сладостном тумане, который создавала то и дело, окутывалась в него, будто в мягкую, теплую шаль. Молчание. Уста ее были непривычно сжаты и подведены тонкой каемкой алого - брюхо набито другой, уже совершенно неважной, но жизнью, вернее, лишь частью существования кого-то, кто имел возможность нести свой дух по этим землям, а теперь холодной плотью устилает кости. Пасть немного дрожала, зубы клацали тонко, неуловимо - она сама, по привычке уже, игнорировала это, лишь кривила уродливый рот в мимолетном чувстве.
Фанатичка была непривычно дика в своей шубе забвения. Утро сожрало глубокие эмоции, оставило лишь сладкий, густой раствор формалина. В этом формалине погрязли ее миры - теплые, расплывчатые, акварельные, любовно очерченные ей. Глупый, нескладный бред. Красные, воспаленные глаза глядели сквозь прищур, сквозь уже начальные старческие морщины. Стареет, грубеет. Некогда плавные формы обратились в рубцы, жилы. Дышала глубоко, но не могла свой увядающий организм заставить тягаться с теми реалиями, что выпали на долю.
Дышала, чувствовала, существовала.
Чувствовала каждой клеткой, как дышит вокруг лес, движение порождала лишь мнимая свобода. Будь проклята свобода, которая не несла ничего, кроме вечного голода и холода.
Утро насытилось и теперь улыбалось беззубой улыбкой ей. Сопроводит стаю птиц ленивым, цепляющимся взглядом. Переступит лапами по мокрому. Слова, строки слагались спонтанно, но тяжелым грузом висели.
Устало вздохнет; пальцы тоски мягко сжались на горле. Волоча чугунные лапы, черным истуканом возвысится над увядающей травой, невольно сведет ее вид со своим в расплывчатые параллели, замечая общее, тяготеющее. Хвост уже мирно покоился рядом, обвив лапы, что мерзли немного, шерсть смята у холки и приглажена с боков, выставляя наружу, подчеркивая лишь болезненную худобу. Звенели тонко кости ребер. Шея расслабленно свисает, голова слегка набок, скрытое бельмо в очах налилось кровью. Взор неспешно скользил по землям, что простирались перед ней; пыталась отделаться от чувства навязчивого дежа-вю, но когда-то позабытые образы обретали краски, высасывали элементы из видимого, складывались в затертые картинки. Боль. Вдали река пробуждала неприятное воспоминание, но оно будто просыпалось неспешно, обнимая ниже сердца. Губы потеряли красный на поверхности языка, самодостаточно в своем мрачном, изрезанном ласково ухмылялись, любили.
„как ты там без меня?“
Приближение скорых изменений чувствовала, но неоднозначно, словно видела рядом, вкушала уже их аромат, но не могла вызнать, различить - все уходило из суженного донельзя угла зрения. Тощее тело сдувал ветер. На мгновения лик посетила смута, наивная отрешенность, но крики позади встряхнули - напрасно, ибо слишком далеко, да и принадлежали тем, кто в пищевой цепочки многим ниже. Перемены, вернее, их призрак занимали мысли, тревожили, бескрылыми птицами осели в сознании, ибо в любом случае безрезультатны. Бескрылая птица.
Птицы улетали на юг, там теплее. Только что теперь? Кругом мерзлота, холод. Подкрадывался исподтишка, касался холодными пальцами, прикладывался осколками к венам. Во многом узнавала себя.
Снежная королева. Боги даровали титул, а про королевство позабыли.
Королева. Королева ходит, как хочет, но всегда за королем.
Король умер, шах и мат. На доске лишь пешки, и все они, бессильные - она. Неудачница.
Сладко это слово перекатывается, греет истинностью, неприкрытой честностью. На другой стороне доски подавно нет никого.
Боги закончили свою игру. Черные пешки делают свои одиночные ходы.
Безразличие монохромное, своим свежим молитвам растягивается змеиная улыбка. Ветхое, идеальное в своей кристальной чистоте одиночество развеет предчувствие чего-то бесцветного, развеет шелестом опадающих листьев. На носу брезгливые складки волнами. Пока еще живой пар идет в жертву жирному небу. Внимательно Шаманка проследила его краткий путь. Ее не интересовала вовсе природа тех или иных событий в ее жизни и вокруг нее, она была лишь немым созерцателем и потребителем оных творений богов. Слабый рассудок не волновало, что слишком мало, должно быть, размышлений, раздумий, не мимолетных, а нацеленных и выверенных - все это казалось ей жуткой праздностью. В прошлом думать не привыкла, да и не надо было. Благо с мордой повезло - в чертах читался налет ума, но густой глас бездумной речи все марал грязью. Однако поумнела в последнее время, отдавалась больше бессмысленной философии, один из слоев мировоззрения искажался и менялся, тот, что не касался вечного и сокровенного.
Вдаль взгляд уже вовсе лишен внимательности. Слащавая ненависть, гнилое равнодушие. Прилипшие тропинки ждут шагов. Забыты, забыты. Тряхнет головой, вступая в реалии, заявляя права на роль. Чужие слова раздирают голову.
Она была голодна.

Отредактировано Аделхайд (2013-11-07 22:39:15)

+3

94

------->Начало игры.
17 сентября 186 год.

Вот и закончилась ночь; лучи Светила отчаянно пытаются прорваться сквозь свинцовые облака, что ещё с ночи застлали небеса, предвещая скорые холода. Мелкие птахи уже очнулись ото сна, но где они сейчас? Там, где тепло? Или там, где есть пища? Кому есть дело до них? Никому, вот и ответ на все вопросы...
Сырость вокруг и лёгкая изморозь немного бесили, заставляли съёживаться всех тех, кто был лишён тёплого меха, перьев или же одежды. Неприятно хрустели под лапами, грязные, сухие листья и корявые ветки, наступив на которые обзаведёшься не одной занозой. Белёсая фигура, фигура крупного зверя белой тенью скользила меж деревьев, огибая небольшие холмики и порой протаптывая новые тропки, но сии тропки проходили лишь неподалёку от окраин поляны на западе. Шаги силуэта тихие, несмотря на сухую мелочёвку, он делает неспешные шаги, широко расставляя лапы и глубоко погружая их в немного влажную почву, из-за чего в земле остаются когтистые следы волчьих лап и марая, тем самым, сами лапы и цепляя на них жухлую траву и поникшие цветы. Смолисто-чёрные "носочки" на лапах приобрели коричневый цвет, начиная от пальцев и выше на пару сантиметров, но затем шерсть вновь приобретает насыщенный чёрный цвет, а уже от локтей происходит резкий переход в белый, никаких серых оттенков, лишь чёрный и белый, свет и тьма, третьего не дано, что выберет каждый, то и будет с ним далее...
Кодьяк - тот самый силуэт, горделивый и безжалостный, но вот где тут тьма воссоединяется со светом, а добро принимает в объятия зло? Может и светлая шкура, да и та имеет всевозможные примеси серого, чёрного, но вот душа... сердце и то уже очерствело, хотя быть может это и есть, снаружи свет, а внутри беспросветная тьма... Холодные глаза Ксеона, пропитанные отречённостью и гневом, буквально вонзаются во всё, что движется или же неподвижно стоит; сколько видели эти очи, очи цвета бирюзы и сколько им ещё предстоит увидеть. Взгляд исподлобья; голова, опущенная на уровень спины; лопатки, что торчат причудливыми горбами, сменяющимися друг другом при ходьбе - всё это он - Коди, надменный и немного эгоистичный, но расчётливый до чесотки под левой пяткой.
Всё выглядит прекрасным, даже более чем, тишина была некой благодатью для ушей Белого Пепла, благодатью, коей он мог наслаждаться, как ничем иным. Тем не менее, ветер несёт чей-то запах, незнакомый волчий запах. Ухмылка в миг прорезала морду Белого, оголяя покрытые налётом клыки, а в глазах зажигая огоньки. Но волк ничуть не прибавил шаг, лишь скорее потому, что самца самого раззадоривало такое тянущееся преследование, хотя скорее всего от просто шёл на запах, на чужой запах, совсем не боясь быть замеченным...

Отредактировано Kodiak (2013-11-08 23:09:58)

+1

95

офф: буду писать от первого лица. :с

— Красавица жизнь, ты так прекрасна... прикоснуться к твоему источнику, тонешь, тонешь, сладость внутри... Красавица, волнуешься? Все дрожит в тебе, все... птицы, стаи их, они так великолепны. Дай мне прикоснуться... дай прикоснуться к тебе изнутри... дай влиться твои глаза и рот... Не покидай меня, служба моя верна, просто говори, мне так приятно слушать, ощущать... Дышишь глубоко, существуешь, даруй мне немного своего... тепла... Как он там, иногда говори, иногда, жалей сердечко хрупкое...
Красавица жизнь, ты так прекрасна. Не могу подобрать слов. Я запрокидываю голову выше, но не вижу ничего, кроме кисельного света. Боги улыбаются мне. Чувствую, как череп мой раскрывается, ветер скелет продувает насквозь, и трясет. Сидя удобнее говорить с костями, удобнее вникать в их потребности. Красавица тело, красивые движения. Все пресыщено движением, театр немых. Тишина. Даруй мне возможность прильнуть к ней всем своим жалким телом и никогда, никогда не отпускать.
Он был прав. Всегда был прав. Поначалу меня это бесило, но времена меняются. Было слишком далеко это. Он-то был прав - никого слишком близко к себе подпускать нельзя. Он словно пускал свои ‘мудрые’ мысли по венам. Кашель.
Птицы. Их крик заставляет смотреть выше. Этот хаос так тешит, как любим... Хлопок. Где-то дальше, должно быть, город. Металл, что несет смерть. Все это далеко от его мира, что выстроил и подарил мне. Но он меня отвергал. Я была чужая этому рукотворному миру. Должно быть, когда Калахира забирала его к себе, Он оставил мне всего себя изнутри, но это внутренне отвергало меня. Беспощадно. Другая группа крови, хотя Он говорил, что едины мы в своих побуждениях, и он был прав, но все это схоже так сильно с раздвоением личности, о котором говорят, но не видят, не видят... у всех есть некое второе ‘я’, но оно порой погибает без причины... цели, цели, цели.
Я вздохнула. Никогда не видела звезд. Небо сейчас улыбается мне, а я улыбаюсь ему в ответ.
Все, что видно мне в этом чистокровном, абсолютном Небе - астрономический хаос. Он любил небеса, находил созвездия. Души послушников... хотелось их найти и вобрать в себя, даровать им жизнь в Себе, увы, они далеки. Боги обещали мне щедрый дар за службу. Хорошо. Кивок головы и внимательный взгляд в сторону. Они выше нас, они помнят.
Запах. Чужеродный, неприятный запах. Встаю, делаю бессмысленные движения влево-вправо, разминаюсь. Издали уже чувствуются плоский ум, невыразительные мечты прочее, что так много в нечестивых еретиках. Каждый раз обещаешь себе держаться подальше от них, натыкаешься вновь вопреки... есть в них что-то, чего во мне не было. Простейшая материя мироздания, живой огонь. Странники всегда идут на очаг. Заставляешь себя их презирать, даже выходит, но эта смесь ненависти и притяжения омерзительна. Сбой в системе... дурнеет, в глазах мельтешит от скачка. Вытягиваюсь, издали напоминаю мокрую кошку. Голос вырвется, наверное, с первым звуком с взвизгом. Старый инструмент. Позолоченные струны, скованные богами. Он на них играет, дерево лишь средство выражения. На инструменте можно играть без основы, звуки извлекают струны.. казалось так.
Эти бессмысленные морды пробуешь и забываешь. Не больше, чем подаренное наслаждение на одну лишь ночь.
Красавица жизнь, ты так прекрасна.
Вдали уже вижу силуэт. Белесый какой-то, непонятный. Бояться нечего, иду навстречу, рассекая туман. Ты видишь ли? Шрамы побагровели от напряжения и застывшей агрессии. Многие привычки перенимаешь у тех, кого любишь. Замечаю его неторопливость, и сама замедляю свой шаг - негоже бегать, уподобляясь насекомым и крысам. Даже этот незнакомец прав в чем-то, и это раздражает.
Время. Его тратят просто так. Медленно вкушают, когда оно так скоротечно... все успеть хочешь, хватаешься, разбрасываешься собой напрасно... пусть. Глаза монашки непривычно глубоки, впали в череп. Легкие, грациозные прыжки, усталость прослеживается. Под кожей жира ни грамма, внутри ни грамма пищи. Эта пустота чарует... надежда... в пустоте некий абсолютизм, кристальные планы, все четко.
Ближе. Уже можно различить цвет шкуры точнее. Белый, на него словно лениво, неаккуратно налито серое и черное разводами. Краски сгущаются, воздух становится тяжелее, насыщеннее. Повседневность отшельнической жизни. Эта неожиданность встреч, которые не предугадаешь, нравится.
Ближе. Высокий. Шрам поперек. Себя в других узнаю. Бирюзовые глаза видать, но их строение и прочие мелочи не различишь, ибо еще далеко, чтобы собирать такие факты по крупицам. Да и не следует, смысла нет. Перематываю пленку, все серое, помехи... много вас было таких, все разные, все замечательные, такие вкусные, что хочется блевать.
Утра-а-а, — глубокий, властный голос волнами окутывает всю поляну. — Не так часто встретишь странников в столь ранее время в этом позабытом богами месте.
Не подходя близко слишком, встаю на месте. Пусть сам подходит, если ему не докучают эти ни к чему не ведущие встречи. Чувствую запах отсюда - так несет от проливших кровь... пожирателей смерти... Но нет, бродяги в нем не чувствовала, поэтому из своего круга откинула. Будь Он со мной, то презрительный смех сейчас бы сотрясал всю равнину, всю воду в реке ниже... о, ты так прекрасен. Опускаю взгляд под лапы и тут же вскидываю голову вверх. Так несет от легионеров. Дурная стая. Спасший выдал слушок, что их главарь подох. О, этот старина Дикий, доводилось его пару раз видеть... невыносимый, уродливый. Насмешка возникла из ниоткуда, эта же насмешка заиграла в глазах. Он презирал легионеров, помнится... прав, прав.
Что-то потерял ?
Гул в груди.

Отредактировано Аделхайд (2013-11-09 18:14:42)

+3

96

Внезапно вдали послышался птичий гул. Поначалу волки могли и не приметить его, но гам и крик нарастал. Постепенно он принимал невероятные масштабы. В небе показался силуэт черного ворона и, поxоже, столь странные крики исxодили от него. Но могла ли одна птица навести столько шума?
Ворон грузно опустился на землю, чуть дальше от самки. Его скупой вид во многом напоминал окунувшегося в смолу, но ровно на столько же отличался от этого. Перья не были растрепаны, а правый глаз поблескивал коварством, будто и не глаз это вовсе, а камешек какой-то.

Bast

+1

97

Ещё совсем недавно казалось, что тьма властвовала всюду, было темно, хоть глаз выколи, а сейчас... сейчас солнце пыталось пролить свет над лесом и над реками, сгоняя прочь темноты пелену. Неспешно, даже немного лениво Ксеон волочил лапы по земле, цепляя когтями крупные листья и ломая маленькие веточки почти при каждом шаге. Ясные, бирюзовые глаза белого самца глядят вперёд и только вперёд, выбрав для себя цель и приближаясь к ней. Хм... С кем же встреча у меня сегодня? Кто настолько смел, что продолжает быть супротив меня? Ха! Так говорил мой брат, Бард, сколько я уже не видел этого... зверя... Сколько я натерпелся от него. Чтоб ему пусто было! Несмотря на то, что он мой брат... Я ненавижу его, ненавижу всеми силами души... Мимика, мимика Белого Пепла, которая менялась буквально за доли секунд, что он вспоминал о брате, испортившим всё его детство и юную жизнь. Бирюзовые очи сузились, а уши, мохнатые уши немного прижались к голове. И всё же, воспоминания не способны настолько сильно повлиять на кого-то, даже самые ужасные; очень скоро Кодьяк понял, что причиняет ему дискомфорт...
Но отвлекаясь ненадолго от этого, хищник заметил, что зверь, а точнее волчица, остановилась, предварительно проговорив что-то наподобие приветствия. Что ж, самец последовал её примеру и тоже остановился, но сократив меж ними расстояние до трёх-четырёх метров. Боль. Снова, та самая, жгучая боль, болел шрам, самый крупный, что на морде поперёк. Он периодически болел, в основном на погоду, как у старцев суставы, предвещая перемены. Перемены это хорошо, они влекут новое, даруют новую жизнь, новое дыхание, позволяя увидеть и ощутить то, что было ранее неведомо или недоступно. И всё же, перемены это хорошо, но отнюдь не всегда легко, иногда они влекут разрушения, а порой и смерть. Разве не прекрасно? Да, это восхитительно, легионер, пусть и немногим отличался от своих состайников, но многие из них не владели тем, чем обладал Кодьяк, который наслаждался и упивался тем чувством ожидания, той жаждой, что сводила с ума и доводила слабых до безумия. Коди любил и умел ждать, выжидать до каждой секунды, а потом делать смертельный и судьбоносный удар. Самец ощущал всем своим естеством, что незнакомка не в восторге от их встречи, но по крайней мере, начала разговор, пусть это и типичные манеры, но они о многом сказали воителю...
- И тебе доброго утра, незнакомка, - хриплый и немного грубый голос, от которого свинцом наливаются уши, донёсся из груди волка, - что мне утро, что мне ночь, для прогулок нет определённого времени...
Явный смешок, но ни один мускул за это отвечающий, не дрогнул на морде самца, но это ненадолго... Шум, громкий и довольно резкий шум, схожий с птичьим гулом заставил Ксеона раздражительно поднять глаза к небесам, злобно ища виновником не желаемого гама. Как это ни странно, но никаких птичьих стай зоркие глаза Пепла не приметили; хищник уже было собрался вновь обратить взор на неожиданную собеседницу, но внезапно возникший в небе образ ворона задержал его взгляд. Птица казалась крупной, но всё-таки хищник не верил, что сия пташка создала так много шума и гама, но остался при своём. Это ещё кто? Какого лешего он тут забыл? Недоумевал Кодьяк, как только пернатое недоразумение приземлился чуть поодаль от волчицы, но всё же выглядел он как-то зловеще и во взгляде самца явно читалось недоверие и настороженность...

+2

98

— Голос из недр, из глубины. Клокочет, пузырится. Хриплый, неприятный, такой типичный для легионерских слуг, но и будто выделяющийся из их общего тона. Желают доброго утра.
Нет определенного времени... оно течет, плавится... не уследишь за этим потоком... он вышвырнул нас на берег этой жизни... эта вода оставляет после себя лишь вакуум. Туман. В голове, струится между глаз тусклым, тухлым светом. Где-то вдали голоса людские. Чужеродные, иноязычные, царапающие слух. Глупость, несправедливость, случайность мирка порождают страх. Фантазии своевольны...  сознание рисует картины, безумные картины... страх.
Рожденный страхом ты.
Пытаешься убежать от этого, пытаешься выбраться из трусливого, шипящего тела, но цепями опутан, своими привычками, обязанностями. Кому-то повезло. Да видят боги, насколько мы ничтожны и жалки! Благо, мне-то повезло, что иметь дело с земными слабостями не приходиться - мои слабости уже давно преданы в жертву. Черная вдова. Мироощущение загнано, но эмоции есть, скрытые за хлипкими дверями... проходите... вы так мне нужны, нужны, нужны. Пусто, тихо, страшно. Не сознание - болото костлявых ведьм. Загнали куда-то в угол, давят, заставляют пасть раскрывать во вдохе, в судорожном; по-змеиному улыбаются за спиной, пуская всепоглощающий страх по венам. Потом отступит на края, но оно с тобой уже навеки... навеки!
С внутренним восклицанием я вскинула голову, прищурившись от ударившего в глаза света.
Нет определенного времени, ничего определенного.
Что странника привело в такую глу-у-ушь? Неужели просто желание погулять?
Смеешься? На улыбке моего нечаянного собеседника возникла усмешка - глазам невидимая, но более чем ощутимая. Смеюсь в ответ приглушенно, глаза окаймлены розовым, зрачки сужены. Мысли рассеялись, оставив после себя приятную внутреннюю опустошенность. Пустота идеальна во всех отношениях.
Аделхайд, — скупо, без интереса, без желания.
Моя морда прекратила свои едва видимые пляски мышц и окаменела, выглядывая из-за мутной пленки вбок. Цепкий взгляд выхватывает некоторые недостающие черты. Мои милые, мои красивые, все, как на ладони, передо мной, раскрытые и распотрошенные... голову наклоню ниже, благо лоб покатый, вижу ясно... узнавание других завораживает. У левого глаза узор. Не будь бы его /глаза/, получился бы крест, пересечение. Его манера ходить уже вырисовывается в памяти, впрочем, знакомо - сама так делала часто. Голова опущена, взгляд скользящий, исподлобья.
Пасть уже приоткрылась для новой фразы, наверняка неуместной, неразборчиво-сложной, как шум над головой привлек мое внимание. Крик. Хотелось кинуться... хотелось бежать, с хохотом до крови раздирая глотку, орать, что есть мочи о хаосе и правде, только этого никто не услышит. Никто не слышит правды ! Кругом война, кругом чертовы шифровальщики, и никому верить нельзя.. закрывайте уши, когда вам пытаются донести истину, ведь даже истины ложны. Волны. Схлестнулись, белое и черное. Серый - любимый цвет. Не повезло со цветом шкуры. Вороны, посланники, крикливые пташки. Любовь к ним безгранична. О, даруйте мне ваши крылья по перу, и мы будем жить вечно... прижимаю уши. Им больно. Причины не волновали - красота завораживала. Красавцы же ! Красота песен. Присмотрелась - небо пустовало. Один лишь наспех очерченный силуэт. Озадаченность. Галлюцинации, иллюзии. Вновь страх подкрадывается к горлу. Распахивает свои крылья, дышать нечем. Словно матушка-ночь.
Ворон опустился недалеко от меня. Уставилась на него, словно умалишенная. Камни. Его глаза... напоминали мне камни. В них видела некие черты своего тела. Жму плечами. Благородная птица, не иначе... красивая... статная. Божий посланник. Действия наугад. Не попаду - и ладно. Смутно, хмуро. Соберу складку меж бровей. Голод сжимает бока.
Да возлюбишь ближних своих.
Волнуешься, пташка? — проговорю медленно, постепенно на фразы вдыхая сквозь зубы воздух.
Смола. Во рту привкус кислоты. Челюсти тяжело размокнуть. Грузный полый хлопок. На губах багровая смоль. Смоляные глаза. Пока говорила, то и дело поло щелкали челюсти. Хлюпает вода.
Переведу медленно взор на незнакомого, после - вновь на птицу.
Грядет чума, грядет болезнь !

+5

99

Крик повторился. На этот раз ворон кричал не раскрывая клюва. На самом деле, выглядело это несколько угрожающе и в малой степени неприятно. Быть может, жители острова и привыкли к мистике, но явно не в таком количестве. Неожиданно под землей раздался толчок. Ещё один. Третий. А вот четвертый извергнул вместе с собою корни деревьев. Казалось бы, откуда же тут деревья? Пара крючковатыx кореньев стремительно направились к волку, стараясь достать до него своими острыми ответвлениями. Что же касается птицы, так тот неотрывно всматривался в место, откуда вырвалось растение.
Ba

+1

100

Недолгая, но всё же приятная тишина повисла в воздухе. Однако помимо неё, ощущалось и нечто менее приятное. Напряжение. Растущее и вызывающее сомнения, оно было высоким, пусть никто и не старался особо его показать. Тем не менее, после появления ворона чёрного, всё словно изменилось. Тяжёлая и немного гнетущая обстановка, недоверие и напряжение царили меж этими тремя существами, а второе, казалось бы, и вовсе можно было потрогать, коснуться, утонуть в этом мерзком чувстве тяжести. На миг Ксеон представил, как тонет в чём-то густом, склизком и неприятном. В чём-то, что похоже на смолу, оно тянет, цепляется и душит, захватывает и не желает отпускать; заставляет повиноваться, преклонить голову и лапы, быть может и поджать хвост. Но всё же Кодьяк был не из тех, кто будет повиноваться всему, что будет сильнее или хотя бы крупнее, больших усилий стоит заслужить, заработать то ощущение, то предвкушение того, что Белый Пепел обязан служить... Но то, где, как представил Коди, он тонет, не жаждало восхваление, не терпело лицемерия и просто требовало силы, проверяло на прочность и просто уничтожало, ежели оказывался слабее или хотя бы посмел пошатнуться на ветру...
Всё же голос, голос самки вернул легионера обратно, на сию поляну, отрывая от волка, тем самым, то чувство отвращения и напряжённости, словно ледяной водой обдавая его мохнатую голову и крепкой тело, поднимая из мира его мыслей. Откровенно говоря, хищник уже привык к подобному, ведь он постоянно в себе и в глубине своих чёрных мыслей, вечно прячет себя живого, выдавая за безжалостную машину смерти и воина, до последней капли крови готового сражаться за тех, кому служит. Сухо. Очень сухо в пасти у Коди, в горле как-будто ком. Неприятно, но терпимо. Какая-то приторность почувствовалась в пасти, когда взгляд бирюзовых глаз Ксеона опять обратился к ворону. Птица была немного не такой, какими были остальные птицы данного вида. Великолепные и красивые. Сами того не ведая, вороны вызывали у белого самца чувство покоя и умиротворения, если оставался один на один с кем-нибудь из них, то словно щелчок в голове. Кодьяк, ты жив! Не забывай. Но не выдавай это никому. Делай, что умеешь, убивай, как нравится, ведь это - твоя жизнь. Твоя судьба. Твоё кредо... Вторил внутренний голос, вбивая сии слова в голову  Белого Пепла. Но затем, глаза приподнимаются и опять-таки глядят на тёмную волчицу, что решила представится.
- Аделхайд? Красивое имя. Весьма редкое, - сухо и, быть может, как-то безынтересно прохрипел самец, - Кодьяк.
На сей раз тон ещё грубее стал, скрежет, как по металлу. Никакой жизни и эмоций. Но это, как правило, ненадолго...
Что? Трепещет земля. Неистово содрогается от чего-то. Три толчка, мощных, сравнимых с землетрясением. А затем шум, словно разрывающейся плоти, но ошибка. Рвётся земля. Ветви? Лаза? Что это было? Времени не было на раздумья. Быстро и резко Ксеон отскакивает от места, где стоял. Прыгнув так, чтобы видеть как странные растения, так и, так называемых "собеседников".
- Ты, пернатое! Что за фокусы? Твоих лап дело? - Оскалив морду, оголив слегка покрытые налётом клыки и будучи готовым ко всем сюрпризам, Коди буквально смотрел сквозь незнакомого ворона, немного удивляясь его спокойствию. Первое недоверие со стороны волка было не зря, ведь вот он - результат... Спокойно и решительно, просто и непринуждённо стоял Пепел, продолжая держать голову на уровне спины и выгнувшись подобно кошке, дабы легче было реагировать на многое. Итог неважен, главное кто и зачем...

Отредактировано Kodiak (2013-12-01 12:04:46)

+3