/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустая поляна

Сообщений 61 страница 80 из 192

1

http://satirics.net/d/img/fe2dd357da910be4d430.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | МостЮжная Цветочная поляна
Юг | Голая граница
Запад | Яблоневый сад, Гильдия охотников
ВостокПапоротниковая роща, Стайные холмы

0

61

- Ищешь. Редкости и тайны ищет, значит? - спрашивал голос с металлическими нотками непонятно у кого. Во время выдержанной Саламандрой паузы с деревьев послышалось одинокое карканье, а теперь вопрос невидимки вызвал бурю эмоций у птиц сверху.
- Ты нашел тайну. Например, ты нашел душу чего-нибудь жутко древнего и сказочного. Дальше что? - обладатель голоса показался перед своим собеседником.
Большой кабан. Здоровое растрепанное животное с подобающим его внешнему виду пятаком. Не сказать про всех кабанов на острове, но у этого с питанием не было проблем. Даже сейчас, пресытившись, животное едва передвигалось, покачиваясь и тихонько хрюкая какую-то песню. Хрюшка была без левого глаза.
- Ну да, нашел. Вот там амулет, тебе скажут "так то и так то, ты теперь можешь быть собой а можешь становиться таким кабанчиком как я". Что ты скажешь? Куда теперь побежишь? Что-то в твоей жизни изменится, хрхр, искатель приключеньюшков?

0

62

начало игры
Твой ход. Ладья движется прямо и сбивает пешку. Ничего не стоит уничтожить ее. Пешку не защищают, пешка защищает. Пешкой не дорожит король, пешка дорожит королем.
Облачно. Не тут. Где-то дальше. В пределах разума и за пределами сего мира.
Туманно. Туманно наше прошлое и окутано им наше будущее. И я живу настоящим.
Твердо шагаю вперед. Вступаю в будущее, оставляя настоящее в прошлом и делая будущее настоящим. Шаг назад - прошлое. Шаг вперед - будущее. И я остаюсь в настоящем. Лишь на секунду, пока идет подготовка сделать будущее настоящим и настоящее прошлым.
Время летит незаметно. Где то время, когда я был изгоем в Темной Луне? Где то время, когда я был чужим в Мертвой Равнине? Где то время, когда я был истинным безумцем в Ассасинах? Где то время, когда я был на три шага позади? Оно упущено.
Я поднимаюсь на холм и там, у его подножья, видна фигура. Фигура волчицы с волчатами. Фигура моей волчицы с моими волчатами.
Они мое будущее?
Нет.
Они мое настоящее.
Я резво спускаюсь. К будущему, которое станет настоящим. От настоящего, которое станет прошлым.
Я стою рядом с ней. В зубах - безжизненное тело. Тело зайца. Скудная охота. Я обхожу ее и чуть не наступаю на одного из волчат, который лезет под лапы. Грубо я отталкиваю его. Не сейчас. Не потом. Я опускаю голову и раскрываю пасть.
Глухой стук.
Туша падает на землю.
Тихий писк.
Отпрыск ругается на меня.
Тяжелый вдох.
-Мне пожелали сдохнуть.
Один взгляд.
Я смотрю на него опустошенно.
Тишина.
Он смотрит на меня так же.
Пешка бьет короля.

Отредактировано Cannibal (2013-07-05 20:15:06)

+2

63

Начало игры с ГМ.

-------> Рынок

Но понесли ноги Гиену почему-то не домой. Они вывели его на пустую поляну. И что он только тут забыл? Да, кто ж его знает. Он перевесил наплечный мешок на одно плечо и брел себе медленно, нежаясь на лучах солнца. Он соскучился по нему. Ему действительно не хватало тепла. Странный шорох привлек его внимание. Он выглянул из-за небольших кустов на небольшую рощицу и заметил земляного волка и кабана... Но что-то тут было не так... Они... Они разговаривали и он понимал о чем они разговаривают! "Духи?... Духи в шкурах зверья? Но что они тут делают?... " Впервые за долгое время он испытал некое замешательство, быть может даже испуг за происходящее, но желание познакомится со священным зверьем, которое он понимал, было сильнее, в силу чего он вышел из своего укрытия, приклонил колено и склонил голову перед ними, начав свою речь:
- Отец-Небо, Мать-Земля, Духи предков,
Тэнгри четырех сторон света,
Духи-онгоны, Духи всех животных,
Чту и благодарю вас!
Будьте добры, выслушайте меня,
Будьте добры, защитите меня,
Будьте добры, подсобите мне,
Хурай, хурай, хурай!
Вы, обступающие меня спереди и сзади,
Справа и слева,
Поверх меня и ниже,
Хурай, хурай, хурай!
Сопровождающие меня, подобно птичьей стае,
Вы, призвавшие меня стать шаманом,
Вложите образ в мои очи, слова в мои уста,
Дайте мне сил стать шаманом,
Хурай, хурай, хурай!
Ом маахан, ом маахан, ом маахан! Манггалам.
О брат волк и мудрый кабан, не побоитесь меня, ведь с миром я в ваш лес пришел. Вы хозяева этого места, вы владыки данных земель, прошу позвольте мне увидеть ваш путь и ваши деяния, позвольте наблюдать за вами, ибо святы вы для меня, словно Отец - Небо, да Мать - Земля. Позволить идти по вашим следам и узнавать тайны мира вашего. Если позволите мне, то просто кивните, если хотите, чтобы ушел я, то обнажи свои зубы в оскале.

С этими словами Юрнено приподнял взгляд на зверей, а затем вновь склонил голову перед ними, выжидая решения их.

Отредактировано Гиена (2013-07-05 22:52:17)

+1

64

В локации две очереди:
1 очередь: Саламандра / [Game Master] / Гиена
2 очередь: Summersby / Cannibal

Временной лимит на пост: 4 дня.

0

65

Вепрь произвел на Саламандру впечатление. Более чем в полтора раза больше самого полосатого зверька, он тем не менее не вызвал у Саламандры чувство страха, только симпатию. Маленькому тигру он показался даже забавным, такой весь растрепанный и довольный жизнью, что Саламандра радостно заулыбался вепрю, вдруг внезапно вспомнив, что всё не так уж и плохо, что светит солнце, он не голоден и жажды не испытывает. И всё вокруг стало даже не таким уж и страшным и лишь одно омрачало: у кабана не было левого глаза. От этого полосатику стало даже немного жаль незнакомца, но виду он не показал, боясь обидеть вепря.
- В такого как ты? - удивленно переспросил Саламандра, сделав пару шагов в сторону, - так это же п'госто здо'гово! Так я тиг'г, а так я кабан, - он закатил глаза к небу, кажется, представляя как это здорово превращаться в хрюшу, словно Саламандра всю жизнь мечтал родиться и прожить жизнь именно вепря, - это ведь п'госто пот'гясающе! Ты ведь такой большой и сильный, нет, тиг'гы конечно тоже сильны, быть может, даже сильнее, но я, как видишь, я маленький тиг'г, а ты такой большой и такой сильный, - ещё пару шагов в сторону бочком, бочком, - ты можешь защитить себя, защитить остальных, ведь это так здо'гово, п'гавда? - ещё два шага и Саламандра оказался возле дерева, на которое повесил амулет. Он поднялся на задние лапы и, подцепив диковинную вещицу, снял её с дерева.
- Ты п'го этот амулет гово'гишь? - веревка удачно зацепилась за клык, позволяя и говорить, хоть и с чуть большим дефектом речи, и при этом держать амулет при себе, - а откуда ты знаешь, что он волшебный? - скосив глаза на вещицу вопрошал тигр.
Вроде ничего необычного. Ну амулет и амулет, потерянный кем-то, и как он может помочь обратиться в кабана?
- А это ты гово'гил со мной в т'гаве? - почему-то спросил Саламандра, задумчивым голосом, не сводя глаз с амулета, а когда наконец отвел, увидел приближающегося человека. Да-да, именно человека!
И что он делает так далеко от города? Разве для них здесь не опасно?
Людей Саламандра не боялся, четыре года проведенные в доме человека и год в городском зоопарке воспитали в нем любовь к людям, но последний раз тигр видел их так давно, что уже не без оснований считал себя диким зверем. А человек меж тем вел себя странно. Он не стал подходить ближе и протягивать руку, как делают некоторые люди и не достал ружье, как не однократно, Саламандра пару раз замечал, делают при встрече с волком или иным зверем вне города другие люди. Человек просто начал говорить, но что он говорил, тигр слабо понимал.
Полосатый зверек лишь стоял с открытым ртом, из которого торчала веревка с амулетиком и смотрел на всё непонимающими глазами, явно потеряв дар речи.
- Вот это да, - наконец найдя подходящие слова, Самса озвучил всё, что у него сейчас было в голове.
Нет, я конечно сумасшедший и удивляться, в принципе, ничему не должен, но не столько же странностей сразу!
Наконец, первый шок прошел, и его место заняло любопытство.
- Надеюсь, ты не будешь п'готив, - прошептал Саламандра, видимо, кабану, а затем кивнул человеку, прикрыв глаза.

+1

66

Мотнув головой, кабанчик одобрительно захрюкал.
- Да тебе лапы в пасть не клади. Как сказал, "защитить остальных"? Кого "остальных", горе ты мое? С тобой говорил амулет. И сейчас вы будете... довольно интересно сотрудничать. Амулет... - кабанчик прервался, покосившись на человека. Расходился человек, разбуянился, но обращался к духам, которые смотрели на него, все, стоящие рядом. Какая грядет веселая история!
- Против? Не,  - обратился зверь еще к Саламандре, а уже потом заговорил с человеком на его языке, безобразно хриплым голосом, поскольку глотка кабана не могла издавать четкие звуки, - Человек, тебя слушали и услышали. Садись и смотри на существо с амулетом.
Сам кабан беспокойно оглянулся. В полуденном свете на краях поляны возникали силуэты многих зверей, самых разнообразных.
- Ты только не отходи далеко с амулетом. А ты, друг зверей, рассказывай, что ж тебя принесло к нам на огонек? - последнее предложение тоже было сказано на человеческом.

+1

67

Звери... Когда бы Юрнеро только мог подумать, что они его примут вот так вот просто от того, что он попросил духов о том, чтобы его приняли. Странные вещи происходили сегодня. Пропавшая экспедиция, договоренности с волками, а теперь они - земляной волк и кабан принимали его и совершенно не хотели от него избавиться, как пытались делать другие животные, с которыми пытался выйти на контакт Гиена. Они либо просто убегали, либо же пытались его убить. В общем, скорее всего, эти два милых зверька стали единственными, кто решил принять Юрнеро без клыков и это его несказанно обрадовало. Но он лишь сдержанно улыбнулся и склонил голову в поклоне перед зверьем. После слов кабана, который кстати, заговорил на человечьем, от чего по глазам шамана прошелся странный блеск, ибо это поразило его до глубины души. Язык был искаженным, но понять его было можно, Джаггер уселся по турецки неподалеку от зверьков, которые делали странные вещи с какой-то небольшой вещицей на веревке. Ему сказали наблюдать за зверьком с амулетом, а почему бы и не понаблюдать? Зверек, как зверек, правда очень симпатичный. Полосатый весь такой. Пушистый. Гладить вовсе не хотелось, хотелось наблюдать и изучать. Смотреть, как он будет общаться с природой, как он будет его видеть. На секунду захотелось самому стать зверем, ведь у зверей все иначе, нежли чем у людей. Они ближе к ней... к Природе. Он слегка улыбнулся, глядя на забавного зверька, но затем заметил приближающихся духов и его жилистое тело напряглось, а рука невольно потянулась к ножу, но затем поняв, что это духи, и его нож тут совершенно бесполезен, он задумчиво посмотрел на кабана и зверька.
- Духи леса? - спросил он своим осипшим голосом и задумчиво добавил. - Меня привели сюда ноги - по воле духов или же по собственной воли я сюда пришел, я уже не знаю. Но здесь творятся странные вещи. Сегодня весь день творятся странные вещи...
Мужчина не будучи человеком робкого десятка, почему-то напрягся еще сильнее, когда духи стали приближаться еще ближе. Он стал вычерчивать символы на земле: первый символ был похож на большое "И", соединенное с маленькой "с"; второй символ был похож на прямоугольник с кругами на углах а так же линией по центру, которая не касалась сторон прямоугольников; третий символ был похож на прямоугольник но верхняя его сторона была длиннее нижний и имела на концах круги, а боковые стороны имели продолжение вверх, но на концах не было кругов, через середину сверху вниз проходила линия, заходящая за стороны прямоугольника, на верхней ее части был заштрихованный круг; четвертый символ был похож на ромб с маленьким наклоном сторон в на углах его были круги, а внутри было две прямые линии от края до края; пятый символ был таким же как и первый. Он нарисовал три таких символа - за земляным волком, за кабаном и за собой, создавая своеобразный невидимый треугольник. Это по идее должно было защитить, по крайне мере в ловушку для духов сами духи пройти не смогут. А они были в ее центре, а значит, можно было наедятся на то, что это сработает.

+1

68

Почем-то всегда получается именно так... Холодно, но светло, всегда почему-то, кажется, что этот белый свет гораздо холоднее, чем, кажется, а ночь, а мрак... тьма излучает странное тепло. Так часто, кажется, будто бы темные, гибкие лапы опоясывают брюхо, согревают все тело своими объятьями. А что... что будут чувствовать эти... эти маленькие твари. Они похожи на червей. Каждый из них. Так недавно еще. Совсем не так давно они высасывали жизнь, эту шаткую жизнь, эту гнилую жизнь из тела материнского, а теперь... теперь они живут на теле этой вот земли. Кому они помешают своим тельцем? Да всем. Всем просто захотелось бы добить эти хрупкие еще тела и освободить место на земле для себя. Только для себя. Ни для кого больше. Кислорода настолько много, что всем бы хватило, но каждый из  них готов вытолкнуть жизнь из этих ошметьев. Они никому не нужны, а значит, обречены на гибель. Но нет. Нельзя бросать все вот так просто они должны. Нет, обязаны просто прожить эту жизнь так, чтоб захотелось наверх на веки вечные. Наказание, подаренное двоими ,троим потомкам. Как смешно.

А что теперь вот, что теперь? Теперь так холодно... Наверное, им тоже, только сильнее. Надо бы их согреть, но... но откуда взять то драгоценное тепло, которое не так долго задержится в собственном теле? Откуда взять тепловую эстафету... у кого... у кого...
А, вот ты где... попался... я здесь, тебя жду... узнал? Я ведь... я ведь ждала твое сердце, я ждала твою плоть, только для того, чтобы, для того чтобы... разорвать тебя, наесться и согреться... о жизнь... Красавица жизнь... ты так прекрасна...
Из-за холма явился тот, из кого можно было "выжать" все тепло. Бледно-голубые глаза струились нездоровым блеском. Клыкастая пасть едва ли раскрылась в знак нетерпения и истинной радости от приближения серого.
Вниз качнув головой, вверх качнув головой, Саммерсбай была готова вцепиться в загривок "тепла" и больше не отпускать. Он был свой. Он был отколовшейся частью души и тела. Его так сильно не хватало. Это все равно, что плыть в море и испытывать смертельную жажду. Вокруг вода, а пить нельзя.
Совсем рядом теперь. Глухой хлопок. О, что-то упало на землю. А, эта тварь теперь мертва. Принято обязательство это есть. Но потом, не сейчас.
Нет, не-ет, не нужно этого... что ты. Зачем так стараться... просто дай мне.. просто повернись спиной, я... я хочу попробовать горячий вкус крови, я просто обязана согреться тобой. Отдай свое тело мне на съедение... ты будешь моим навечно... только позволь... поделись куском мяса...
Нет, нет, он обошел тело ее стороной. Нет, он не позволил вонзиться клыкам. Нет, он не услышал мольбы, те самые, которые так часто устремляются ввысь. Нет, он останется здесь, он останется рядом всего лишь...
Какой-то звук, да, и вот какой-то звук, наверное, стоит прислушаться, да... это слова, глухие, тонкие, как сон слова...
-Мне пожелали сдохнуть
О, нет, нет, что он сказал? Действительно? Он слышал мысли, слышал мысли, те самые мольбы? Они сбылись, нет, правда, он слышал. Как прекрасно.
Шах, ош-ш-ш-ш-а-а-р-р-рт[, благодарю...
Такой тихий, еле различимый шепот ввысь, на самом деле лишь направлен ему в уши:
- ты слышал мои просьбы? Ты тоже... тоже желал остаться со мною на век? - дрожащий голос так резво нарушал спокойствие. Шепот холодал, как вечера в пустыне, а смысл не умолкал, он бил ключом. Она желала больше жизни уйти отсюда не одной.
Странный хрип. Зачем-то эта сука сделает вновь вид, будто поперхнулась, и опять... опять гнилая игрушка налицо. Играет здравомыслием, как будто он не знает правду о душе ее.
- Они желают добра... Кто эти они, а? Кто эти оглохшие твари? Почему, почему, они хотят твоей загробной жизни, так же как и... в том самом... - голос заглох, как мотор двигателя в дурацкой человеческой железке. - Чем ты их так обрадовал?

0

69

Кого именно "остальных" защищать собрался Саламандра, ему самому известно не было. Последнее время он мало с кем общался и новых знакомств не заводил да и поддерживать старые не стремился. Жалеть об этом было просто глупо, Саламандра сам добровольно согласился на всё.
Поразмыслив, тигр решил, что не сильно обидит кабана, если оставит его вопрос без ответа. Да, так определенно лучше, чем придумывать что-либо. Больше же всего его занимал вопрос об амулете, который, неизвестно как и почему, говорил с ним. Будучи  ещё в Ордене, буквально пол года назад, Саламандра бы даже не удивился всем этим событиям, а тут же бы, прям не отходя с места, поблагодарил бы Богинь за столь великий дар понимать этот амулет. К сожалению, почти за год проведенный в Ордене, с момента его основания и до недавних решающих событий в жизни полосатого зверька, Богини не разу не предстали пред взором маленького Орденоносца, более того, как полагал сам Саламандра, они оставили в беде своих слуг и не только его (хотя втайне тигра и печалило это, он даже считал себя недостойным), но и маленькую Саммер, кою наш полосатый друг так и не смог найти и вернуть в домой. К тому времени он уже усомнился в существовании Богинь или хотя бы в том, что они покровительствуют не только исключительно волкам, а после "заточения" в Лиге Теней пришёл к выводу, что Богинь просто нет. С этой мыслью и жил последние два месяца.
- Не думал, что можно научиться гово'гить на человечьем языке, - слегка потупив взор сказал Саламандра кабану, - а тиг'гы могут этому научиться?
Что даст ему умение говорить на человечьем языке, Саламандра опять таки не знал. Он был скорее из тех, кому были интересны знания рад знания, а применять на практике - это уже дело десятое.
Ситуация приобрела же необычный поворот, когда кабан посоветовал наблюдать за зверем с амулетом, но как раз проблема была в том, что Саламандра и был тем самым зверем с амулет, а что делать с говорящей, но почему-то внезапно решившей замолчать вещицей, он совершенно не знал.
Заверив нового копытного знакомого, что отходить далеко наш герой не будет, он не придумал ничего лучше, чем одеть амулет на шею, как тот его когда-то просил. Подцепив когтистой лапой веревку и помогая длинным языком, Саламандра стянул веревку в клыка и просунул свою мордочку в образовавшуюся петлю, надевая тем самым необычную вещицу себе на шею.
- Я был бы п'гизнателен, если бы ты назвал своё имя, - не понятно к кому обращаясь, проговорил Саламандра, погруженный в процесс надевания амулета, после чего, внезапно осознав, в какое неудобное положение он себя загнал. Саламандра весьма неуклюже поклонился, - Буль Волан си де Сто'гг Саламанд'гий, к вашим услугам.
Тигр перевел взгляд с кабанчика на человека, рисующего какие-то странные символы, которые разглядеть пока не представлялось возможным.
Кого-то он мне напоминает, определённо.

0

70

Что ты готов искать? Что ты готов найти? Как ты готов играть? Как ты готов победить? Тебе холодно? Когда ты найдешь тепло?
Я задумчиво смотрел на троих. Их должно быть четверо, разве... нет? Нет. Одного уже забрала к себе старая подруга. Так кто даст гарантии, что и остальных совсем скоро не придется отдать? А разве есть какое-то дело? И... дело все-таки было. Что-то внутри билось и говорило, приказывало не забывать о них. И я помнил. Помнил, пока наблюдал за ними.
Я перевел взгляд на Тень. Как ее имя? Как же ее имя? Для меня она навсегда останется тенью. Тенью, которую отбрасывает что-то большее. Кто-то больший. Тенью, которую следует за мной и тенью, которую отбрасываю не я.
Мне был неинтересен ее голос. Мне были неинтересны ее привычки. Мне была неинтересна ее мысль. Для меня она всегда будет нести чушь, к которой я когда-нибудь привыкну или привык уже. Губы дрогнули и что-то наподобие улыбки появилось на морде, после чего я наклонил голову так низко и тихо произнес:
-Ты говоришь то, что никого не волнует. Ты говоришь то, что никто не услышит. И у тебя есть я, который тебя слушает. Ты много говоришь. Не ты, а кто-то другой.
Самое главное никогда не будет сказано, ибо боится быть водой. Самое жалкое говорят всегда, ведь все это так быстро втаптывается в землю. Там словам самое место.
Я поднял голову и улыбка стала еще шире.
-Я сказал тому парню что-то подобное, когда он приказал убраться мне со своих территорий. Это заслуживаем казни?
Это заслуживает казни. Я заслуживаю казни. Тень заслуживает казни. Но нельзя убить тень, потому что ее не существует. Она лишь чья-то. Интересно, так кто же ее отбрасывает? Кто живет так близко со мной, но почему он невидим? Я прищурился, будто светило яркое солнце, и отвернулся. Зачавшие детей заслуживают казни. Но не дети. Они еще маленькие. Я улыбнулся и поглядел на них. Один как Тень. Второй как смола. Третий белый. Третий чужой.
-Как их имена?
Я до сих пор не знаю имен. Она дала им имена? Они уже умеют говорить, они говорят между собой. Они уже умеют драться, они устраиваю потасовки между собой. Но им незачем эти навыки. Они глупы и не умеют убивать.
Что ты готов не найти? Как ты готов проиграть? Когда ты уже сдохнешь?

+1

71

Но ты ведь всегда была в курсе дела, ты ведь всегда знала, чем все закончиться. Они всегда знали все наперед. Она никогда не думала по плану. Действия наугад. Один выбранный в слепую вариант из нескольких тысяч. В точку попала. Как всегда неожиданно, и как всегда  случайно.
И опять этот глупый остервенелый бред. Да, именно бред. Так все его называют, не иначе. А теперь еще и он говорил. Говорил что-то о том, что слова, слова не ее, а Императора были и останутся никчемными. Они останутся внизу, где-то в подполье, подземелье, канализации, но не в поднебесье - куда так желают устремиться.
Раны от стали всегда заживают значительно хуже других. И теперь. Слишком горячая сталь. Слишком накаленная сталь норовила прожечь, потом прорезать шире дыру в ее теле. Взгляд его меток, как стрелы морозного солнца. И вот Тот опять защищает и шепчет:
- Найди, найди же ты глядя в ту бездну... его... мне нужно... мне всегда что-то нужно, ты знаешь... они... рядом... совсем близко... горы... твой дом... родной дом, похищенный ими... не разделенный больше никем не остался ни им и не вам... вы... вместе с ним... вы вместе с ним... вы вместе с ним, - он все повторял, а она расплывалась во тьме света, прямо на глазах у Него.
- Ты сказал мне однажды поглотить ту... чья душа не подлежала ремонту, ту, чья душа исследована Серым, ту... которая была первоначальной частью. Задание провалено. И что же ты скажешь теперь, на сей раз, если же не...
-... должны найти двоих... ваши отражения... ваших братьев... - немой звон и продолжение: - ты слишком много рассуждаешь лишнего... я не просил тебя... а-а-а-а я не просил тебя думать... Ты моя тварь... ты моя тень, ты мое отражение и сущность... слуга, рабыня, королева.... гнр-р-рах-х... забудь про бурое ошметье... оно не ускользнуло от тебя... просто мне она была уже не нужна... не нужна-а-а...
Молчание здесь. Молчание там. Оно поглотило сладостным раствором все миры. Было дико. Было сладко. Было теплее. Шах дал тепло, но немного. Вот она плата за верность. Мой Король меня согрел, мой король не забыл. Мой король бессмертен.

Серый был здесь. Он стоял вблизи. Саммерсбай дрожала. Дрожали лапы, подогнулись. Белый, о, это порождение севера двигалось, играло. Стеклянные глаза были подвижны. Они были живы. Не так как всегда. Не так как было привычно видеть. Они находились в движении.
Черная волна, белая волна. Они схлестнулись. Двое схлестнулись в своем далеко не в первом и далеко не в заключающем поединке.
Автоматический рык. Предупреждение. Шаг вперед. Этот бой не раздражал, нет, даже не вызывал беспокойства. Они не должны были тренироваться друг на друге. Они должны были быть тайной друг для друга. Зачем попусту тратить силы, если же можно просто сплотить силы и пойти в один-единый бой против одного во-он того светлого. Да. Это было в стиле Императора. Саммерсбай благословила бы этот поступок. Но это не серьезно. Она же нормальная да, она же, как и подобает, разнимет их, под предлогом волнения. А что на самом деле, а ведь что на самом-то деле. Реальность - страх. Не нужно нам этого знать. Забейся в угол и умри.

-Я сказал тому парню что-то подобное, когда он приказал убраться мне со своих территорий. Это заслуживаем казни?
Скулящий хохот. Ели сдержала. Это было бы мерзко. Не стоит баловать его настоящими эмоциями. Мой Серый заслуживает гораздо большего
- Твой Серый заслуживает мое покровительство. Твой Серый заслуживает мои слова... усни...
Сознание затуманилось на словах произнесенных Серым и на словах произнесенных Королем. Резкие изменения. Все в норме. Вроде того.
- Это заслуживает дикой смерти в моих объятьях с моим клеймом... это заслуживает голоса... указаний... повиновения и обретения нового дома... пристани душ... моих душ... похищенных душ... изуродованных тел... толпы ублюдков... моих ублюдков... ты же в их числе... я же тебя так люблю... для меня нет больше их... есть только твоя сталь, излученная твоими глазами, - шаг вперед. Неуверенный, шаткий шаг. Веки дрогнули. Дрогнул и тот огонек в бледно-голубых глазах. Сознание вернулось, как прекрасно. Теперь можно явственно видеть того, кто стоит не так уж и близко.

Вот черт, он кажется спросил как зовут этих детей. Сладкие плоды - общее творение. Они были бессмертны и неприкосновенны.
- Все верно. Все четко услышано. Диктовать Он умеет. - затяжное молчание. Опустошающий выдох. - Аллистер - север, Торкват - запад, Варро - юг... востока нет. Его просто нет...

Отредактировано Summersby (2013-07-17 23:45:19)

+1

72

- Слушайте, - сказал кабан, растерявший все признаки нормального животного. На коже появились белые пятна и полосы, аккуратно расчерченные вокруг пятен. Потом существо исчезло. Это был дух.
Кора деревьев почернела. На ней белыми красками рисовались знаки, и пар поднимался кверху, сливаясь в один большой белый клубок-облачко. Каждый знак, как только появился, стал увеличиваться. Трещинки разворотили кору так, что обычный коричневый и черный цвет отступил, исчез в свечении.
- Здесь начинается все. Все этим заканчивается. Слышишь, человек? Странный, говоришь, день? - голос был тонок, но не дребезжащий, как будто детский.
Духи птиц кружились повсюду. Серые реки, разливающиеся перед взором множеством ответвлений, будто действие происходит на высокой горе. Призрачные тени хищников ходили рядом, их лапы шуршали в траве. Глухое рычание раздавалось за спиной, прямо рядом с лицом человека пролетали бабочки, но вскоре истлевали. А символика на земле засветилась. С одной стороны преобладало красное свечение, с другой стороны символики - желтое. Саламандра - второй зверь, который встретил человека, вскоре так же исчез. И голос продолжал шептать:
- Я поделюсь с тобой своим миром. Я поделюсь с тобой, а ты - с другими людьми. И мы поделимся добром и покоем. Но этого обычно мало? Я поделюсь и силой! Чтобы был мир и покой.
Наконец, из тени деревьев с искрящейся корой вышло три животных. Среди них был белоснежный конь, такая же белоснежная рысь и черный пес.
- Протяни руку!

+1

73

- Духи... - прошептал Юрнеро, чувствуя, как умиротворение заползает в каждый уголок его души, даже туда, куда он не хотел. Оно яро врывалось туда, уничтожая все на своем пути, принося за собой покой... Гармония и спокойствие. Что может быть лучше, чем данный дар? Глаза сами собой прикрылись, а он встал на одно колено, склоняя голову перед духами. Перед своими Божествами, что вели его и охраняли, что наставляли его на путь, которым он шел. Символы светились, звенели... Он кого-то смог из них поймать. Но зачем же держать духов в клетке? Духи должны быть свободы. Он приоткрыл свои бледно-карие глаза и перечеркнул символы, выпуская духов из их заточения. Воздух медленно холодел, а дыхание превращалось в белые ниточки. Словно жизнь выходила из тела завитками, пока он мешкал с решением. Голос был настолько спокойным и тихим, что волнения или сомнения не осталось вовсе. Когда же духи вырывались из его ловушек, то в воздухе стоял звук, словно разбилось стекло, а на кончиках пальцах, которыми он перечеркивал ловушки появились ожоги, которые быстро появились, быстро исчезли, но присутствие их еще долго жгло пальца. Он поднял свои глаза на духов, посмотрел на них. Голос говорил о том, что нужно протянуть руку... Крупный, но все-таки крайне странный и милый зверек, по имени Саламандра, куда-то исчез, словно пелена подхватила его и куда-то унесла, в свой мир, в мир зверька. От этой мысли ему почему-то стало немного грустно, ибо... ибо хотелось побольше узнать этого странного, но милого зверька. Джаггер сначала сжал руку, затем вновь посмотрел на духов, потом снова перевел взгляд на духов и протянул руку вперед, слегка напрягшись. Духи странные ведь существа. Они милостивы к тебе, даруют тебе силу, но самое главное, научится управлять этой силой, чтобы она действительно несла мир, а не погибель. Гиена был селен для этого, но... подарки духов всегда были вещью загадочной и сильной. С ней нужно будет еще очень долгое время учится обращаться прежде, чем научится правильно использовать. Сколько же падений, неудач и быть может даже смерть его ожидают? Но разве пугает это фанатика? НИ-ЗА-ЧТО! Он протянул руку, не боясь за последствия. Он понесет его людям, показывая, что эти земли священны, что здесь правят звери, что это их мир. И они люди, должны помогать им, а не уничтожать их мир. Его глаза смотрели на духов, они пожирали их.
  - Я - Юрнеро Джаггернаут, по прозвищу Гиена, преданный слуга духов и лесного зверья, готов принять вашу силу и ваши знания дабы нести мир в сердца людей и защищать лесное зверье и святые ценности. Своей жизнью. Своей кровью. Своей плотью. Я клянусь, служить вам, духи, верой и правдой. - он склонил голову, выжидая того, что должно было случится.

+1

74

начало
Белый шел неспешной рысью и крутил головой во все стороны. Здесь было множество запахов которые уже перемешались между собой. На мгновение замерев и сделав глубокий вдох, Грех услышал запахи волков, человека и еще чего-то странного, чужого и в тоже время дико знакомого. Нахмурившись и громко фыркнув белый зверь попытался сообразить кто где находится, но территория оказалась слишком большой. Разачаровано выдохнув и выбрав, на свой взгляд, лучшее направление волк продолжил путь в поисках случайных встречных. Скука... надейся, что ты не растерял собственные качества просиживая на землях Оплота в полнейшем ничего не делание. Усмехнувшись своим же мыслям и скорчив на это недовольную мордаху, волк поднял взгляд к небу. Здесь не было такого полящего солнца как дома, но воздух был суше, здесь уже не спасет белая шкура. Волк усмехнулся и принюхавшись еще раз, сменил направление, недалеко была вода, там то он точно найдет кого-нибудь, ну или переждет духоту. Увы, добраться до воды оказалось не так просто, уж больно далеко та оказалась, в этом Грех убедился, когда взабрался на небольшой холм.
-Мерзость...
Беззлобно выругавшись и щелкнув зубами белый повернул в сторону ближайших зарослей.

0

75

Голоса засмеялись. Многоголосый хор отвечал человеку:
- Что - вера? Где - правда?
Первой подошла лошадь. Белоснежная грива окрасилась черными полосами - три прочертило свой путь от глаза животного до самого хвоста с левой стороны, две - с правой. Линии изгибались, но не пересекались между собой.
- Когда-то жило в волчьих сердцах одно божество... Которое звалось покровителем всех легенд. Оно дарило знания достойным, а у злых и алчных отбирало. Однако гармония не радовала злых божеств, и они, сговорившись, бросили хранителя легенд во тьму. Именно его ищет медведь Когерту на стыке миров в Долине Теней, и неспроста он со всеми делится артефактами. Это часть его поиска. И нашего, - говорил дух лошади, касаясь носом протянутой руки. Потом подошла белая рысь. У ее глаза появились три символа в виде буквы "Т", под равным углом друг ко другу расставленные по кругу. Каждый символ имел свой цвет.
- Когда-то жило в волчьих сердцах одно божество... Борца за равенство и справедливость. Он был вторым вожаком белошерстых предков нынешних волков. Он был убит неизвестным и стал божеством, но богиня смерти забрала его с собой и оставила в Выжженных землях. Нам предстоит, человек, вернуть память всем волкам острова и сплотить их, и пусть даже людей - перед общей угрозой, - говорила рысь, но не касалась руки человека.
Черный пес развернулся и ушел, ни слова не ответив.
- Теперь нам предстоит путь в земли богини. Ну... в перспективе. Теперь же в путь!
Видение исчезло. Перед человеком стояла лошадь, украшенная полосами. Она была без сбруи, но за длинную гриву легко ухватиться.
- Спешим!
---> Мост
(Гиена получил знак хранящего духа: лошадь. При необходимости он может призвать лошадь в любой местности (кроме гор) из плоти и крови. В случае ее убийства дух возвращается к хозяину и пять постов недоступен для призыва. Призыв также длится пять постов либо пять локаций для перехода(даже если они не были посещены в игровом порядке). После полного исчерпания призыва следующий призыв недоступен три поста)

Тем временем огромный черный пес появился на поляне перед подошедшим волком. Собака щерилась, но не рычала. Боевая стойка говорила о враждебном настрое. На шее пса болтались какие-то украшения.
- Что здесь белошкурая забыла морда? - обратился пес к Кавалару, - Неприятностей себе ищет? Какое отточенное мастерство! Хочешь помериться силами?

+2

76

Когда белая лошадь приблизилась к Гиене, то он напрягся. Встречи с духами никогда не заканчивались безнаказанно. Вернее... если духи давали тебе что-то, то взамен они что-то требовали. Единственное, что было у Юрнеро это слепая верность. Когда конь коснулся его руки, то по пальцам и ладони пробежались тоненькие белые полоски дымки, которые обхватили его пальцы и   влились в его кожу, проникая по венам куда-то глубоко в сердце, оставляя там очередной знак, который оставался при встрече с духами.
- Я сделаю все, что Вы мне скажите. - Юрнеро склонил голову. Он действительно слепо готов был идти всем указаниям духов и всем их решениям, какими бы они не были. Путь голоса и путь духов - это единственные верные пути были для Гиены. Он был слышащим, а значит должен был слышать то, что не слышат другие и нести в этот мир то, что говорили ему духи.
Поднявшись с колен он подошел к дару духов, запустил пальцы в гриву коня и вдохнул запах его шкуру. Пальцы провели по шеи гордого, сильного зверя, затем он заглянул в его глаза и тихо произнес.
- Ты дар... Я назову тебя Адэхи - на моем родном языке это означает жизнь в лесах. Ты будешь теперь моим братом и моим спасеньем? - спросил он у коня и захватившись одной рукой за крепкую шею животного запрыгнул на него, касаясь своими руками шеи благородного зверя, он похлопал его по шеи и повел в сторону моста.
----> Мост.

0

77

Греху сегодня явно не везло. На пути никого не встретил, до воды далеко, да еще и в тень зарослей уйти не удалось. Сначала появилось странное, чем-то знакомое ощущение, потом волк услышал встречаный пару минут назад запах. Задумчиво нахмурившись белый хотел уже идти вперед, но путь преграила странная черная псина. Зверь явно пришел сюда не просто так, но Греха тревожил больше запах незнакмца, пес вовсе не пах сабакой и волком... Встав поудобнее волк слегка накланил голову на бок, но после слов пса в глазах белого разгорелся костер эмоций, на морде появилась странная улыбка. Пусть Грех не добрался до тени, он нашел с кем можно поговорить об улучшении мира, нашел кому безнаказанно можно вцепиться в глотку. 
-А что ты здесь забыл? Хотя постой, знаю. Ты решил превратить себя в хорошо прожаренную солнцем, и пропаренную воздухом котлету?
В глазах у волка плесало безумие смешанное с радостью и азартом, если бы он был более богат на эмоции, то наверное сейчас прыгал бы от радости. Но увы, Грех стоял в весьма странной стойке, не то оборонительной, не то атакующей. Волк был спокоен внешне, кроме глаз. Хотя даже он сам не мог понять того, что сейчас творилось в его голове, он собрался дразнить и злить то, о чем не знает вообще ничего.
-Что же хочет от меня будующее жаркое? Какими силами оно хочет помериться?
Вопрашал волк, отчасти спородировав голос и манеру речи незнакомца.

0

78

Любые чувства сравнимы с болезнью. Из-за них ты становишься немощным и не можешь здраво смотреть на мир. Если вовремя не вылечиться - ты умираешь. Так и тут. Если вовремя не забыть - последствия необратимы.
Эти пустые глаза, так много повидавшие. Эта бессмысленная ухмылка, с которой так страшно расстаться. И где-то внутри живут эти мерзкие твари, эти вирусы, эти чувства... Порой бывает жутко, насколько мы зависим от настроения, насколько мы зависим сами от себя.
И мне казалось, что это странное создание, за которым я хожу зачем-то, в силах меня убить. Да, правда. Когда-нибудь, когда-нибудь так точно, она сделает это. А ведь убить так просто. Сложнее жизнь отнять, нежели породить. А правда так? Ведь эти трое... Я сойду как расплата за них, верно? Если умирать, то только так. Никакие чертовы поединки не сравняться со смертью из-за предательства, из-за сумасшествия, во имя беспощадного мира. А все беспощадное, как известно, очень тупое.
Она говорит.
Так долго.
Она движется.
Как мало.
Кажется, я моргну, и она съест меня заживо. Ее внутренние дьяволы.
И собственные дети помогут ей.
Я развиваю паранойю. И мне то нравится.
-Какая боль, какая невыносимая боль... Кажется, я растворяюсь в толпе... В толпе верных ублюдков, тааак?...
Медленно закрываются глаза и я теряю ее. Я теряю. Прощааай...
Я слышу голос. Я иду на него. И я растворяюсь в нем.
-Значит, стоит идти на восток. Дабы обрести то, что потеряли.
Я резко раскрываю глаза. Север и юг не соприкасаются. Их связывает запад. Юг жарок, он горит, подобно пламени. А север холоден, он тускл. Только лед и снега, ничего более. И запад, ни изъяна, идеальный... Идеальный, но навсегда лишь только запад, не север и не юг. Западу нужен восток, который мы утеряли, а без него он не играет совершенно никакой роли. Юг слишком горяч, север слишком холоден, запад слишком идеален.
Я разглядываю их. Они что-то решают для себя, как-то мыслят, и, бывает, что-то говорят. И еще, они, вроде, должны что-то спрашивать... Но юг, север, запад слишком... Даже очень.

+1

79

Пес ухмыльнулся.
- Ну вот, ты меня обижаешь. Зачем в тебе столько злости? Стоишь на солнце, припекает, парит, скоро пойдет дождь, а ты стоишь и говоришь, что я жаркое. Сам попробуй пожить собакой? Каждая двуногая тварь косится на тебя, идешь и ощущаешь ненависть, по праву заслуженную для волков. И сами волки смотрят как хищники на стада овец, скалятся и говорят недоброе, - внезапно обиженно заговорила собака.
Духу не хотелось драться. Духу не хотелось казаться духом. Он хотел забавляться. Даже если придется самому прикинуться мертвым. Он делал что хотел, говорил что хотел, проверял чужие характеры как мог, изгибал и закручивал в узел мысли и логику, потому что это его стезя. Но волк никогда не узнает.
Тут, рядом, есть второй. Он уже поражен зерном истины, но играться с ним не интересно. Зато интересно, что они между собой натворят! Интересно!
Тотем черного пса символизировал безумие и разум в одной морде. И делал это чертовски искусно.

0

80

Ответ пса поначалу озадачил, а потом и вовсе выбел из колеи, но не умение по другому воспринимать мир и вести общение построили мышление и понимание волка совершенно иначе. Слегка удивленно уставившись на черного Грех негромко фыркнул.
-Злости? Разве я злой? Да это ты злой, или не нормальный. Разве нормальный пес сунется сетовать о жизни в глуш к волкам. Нееет, он будет скулить о своих ранах двуногим шавкам.
Белый слегка отрешенно посмотрел на небо затягивующиеся тучами и дернул ухом, желание улучшать мир сошло на нет, так ненужные мысли стали брать верх. Пес был не псом, запах выдавал его да и странные штуки на шее. Прищурившись волк посмотрел на черного и улыбнувшись оскалив клыки пробормотал.
-Ты странная собака... ты не пахнеш псиной и людьми...
Грех задумчиво приблизился, но по прежнему держал дестанцию. Он многое видел пока скитался в изгнание, многое слышал, но не разу не сталкивался с тем, что имеет личину одного и совершенно чужой запах, не родной облику. На ряду с этими мыслями вернулось желание драться, холка поднялась, глаза сверкнули. Неизвестность тварила в сознание странные вещи, пораждая парой чуждые желания, эмоции, мысли.

0