/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща


Папоротниковая роща

Сообщений 121 страница 140 из 267

1

http://satirics.net/d/img/4a3210f8c10973ddd04c.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Горячее озеро, Лисьи холмы
Юг | Пики боли, Логово, Стайные холмы
ЗападМост, Пустая поляна
Восток | Вересковая пустошь, Река Скорби

0

121

Для  АРГРХМ

офф: со следующего поста очень прошу выделять действия словами "попытался схватить", а не схватил," рассчитывал что... или на то", а не сделал то-то и то-то, поскольку действия вашего противника могут не согласоваться с вашими собственными.

Серый волк соблюдал максимальные предосторожности, а потому ему удалось увернуться от укуса рыжешкурой обезумевшей твари и отскочить в сторону. Лисица зашипела, разбрызгивая слюни по земле, роняя противные склизкие капли себе на меховой воротник, однако ярости и сумасшествия это у нее не убавило. Волк был слишком равнодушен к происходящим событиям, умудрялся с тенью ленивой простоты глядеть по сторонам, поучать своего коллегу по несчастью, но вот юркого лиса такое бездействие не касалось. Едва лапы больной твари коснулись земли, как она тот час попыталась повторить выпад и ей было ровно поровну, ходит волк кругами, либо стоит на месте и если он не побеспокоится о собственной сохранности чуть живее, то прыткая тварь, уступающая в размере, но берущая проворством и ловкостью, тем более в агонии бешенства и в полном помутнении рассудка, опасная как ни кто другой, наверняка схватит представится славного рода псов за ляшку. Выхода два: либо поспешно уносить лапы, либо постараться все же убить больное животное, которое представляет опасность для всей стаи.

Еще один резкий рывок и маленькие зубы лисицы обдирая кожу на лапе Даниэля, соскользнули, а затем тело безумной твари шибанулось о ствол дерева. Черный волк хорошо припечатал лиса, а потому черноухий на какой-то миг потерял ориентир, в глазах у него потемнело, в ушах раздавался противный звон, а этого времени вполне хватило хищнику, чтоб начать карательную операцию по отношению к ополоумевшему взбесившемуся рыжешкурому. Тело больного подрагивало, дергалось, поскольку трепали его изрядно, при этом животное дурно пищало и продолжало брыкаться, едва отошло от удара и шока, но выжить зараженной твари было не суждено, поскольку челюсти черного волка положили конец болезненным конвульсиям.
   В крови Даниэля появился вирус. С каждой минутой для волка это становилось все ощутимей: росла температура, тело пробирал противный холод и мелкая дрожь. Думать становилось муторно, вязко и лениво.
  Над головой несчастной жертвы отрывисто прокаркал ворон. Блеснул в полутьме черный маленький, словно бусинка глаз, а затем раздался шорох крыльев. - Ты болен. - хрипло, резко каркнула птица, а ее слова отдались тупой болью в голове пострадавшего. - Я могу тебе помочь, но тогда и ты должен кое что сделать для меня. - загадочно произнесла мудрая птица, уставившись в желтые глаза животного.

Фриса

+1

122

Я вздохнул поглубже. Знал, не атакую я - атакуют меня. Так оно и произошло. Лис подался вперед, еще секунда, еще чертова секунда, и его зубы вонзились бы мне в ляжку. Но в этот раз отскакивать я не собирался. Ну уж нет, гаденыш! Жалкая лисица подумала, будто может одолеть волка! Ха!
Я не заметил, как Даниэль умотал из рощи. А может, он был еще где-то здесь... Неважно. У маленького волка сейчас очень большая проблема. И если он ее не решит, то эта проблема станет для него последней. Было ли мне жаль? Нет. Я пытался предостеречь его, но нынче все такие герои, сил нет. пришло время платить за ошибки. Жестоко? Нет. Так бывает со всеми, кто пренебрегает моими советами.
Я не позволил лису укусить. Я постарался вцепиться в хвост его раньше. Как только он оказался достаточно близко, я постарался совершить задуманное. Укусить и оттянуть от себя. А после убить. Что бы эта тварь визжала от боли и билась, долго билась в предсмертной агонии... И предавала мне силы одна только мысль о том, что сегодня, в этот паршивый день, на моем месте мог бы оказаться кто-то из моих братьев. А еще худе - сестер. А вдруг четырехлапая мерзость передала бы им свою болезнь? Как этому Даниэлю? Нет! Не бывать такому! Истребить! Истребить ради Лиги! Истребить ради них...

0

123

Он бежал не сильно быстро, но хмуро сдвигал брови и топорщил нос - что-то было внутри него, такое обжигающее, не хорошее. Дани это совсем не нравилось, ведь не так он собирался заканчивать свою жизнь. Промелькнула мысль, что он мог бы, раз уже вляпался во все это, загрызть и вторую лису. Но почему-то не подумал об этом раньше.
Да и хрен с ней, с этой лисой. Черный кровожадно улыбнулся, выдыхая жар из пасти - ему становилось все хуже и хуже, но мысль, что Аргх может тоже теперь заразиться, порадовала. И третья, что убежала за волчицей, тоже может кого цапнуть, а потом вся стая захлестнется волной крови и заразных слюней. Разворачивающаяся с невероятной скоростью картина перед обезумевшими глазами заставила черного хищника хрипло захихикать, совсем тихо и слышно скорее только ему. Стройное тело содрогнулось, лапы подкосились и с глухим шлепком тело волка бухнулось в мокрую прошлогоднюю листву.
Даниэль замер, апатично глядя перед собой и водя одним ухом. Наверное, стоило бы что-то сделать, но не лежать бревном, ожидая конца. Хотя те лисы, сойдя с ума, еще что-то могли. Но думали ли они так, как раньше? И был ли способ избавиться от этой гнили внутри? Мысли обратились к городу. Люди-то точно знали что-то, обязаны были. Стальная уверенность просто пронзала мозг хищника, он даже пихнул свое тело в сторону, вытянув уперевшиеся в торчащий ствол передние лапы, но снова замер.
Раздалось карканье над головой, затем шелест перьев и хлопанье крыльев.
"Болен? Как это ты, мешок перьев, догадался-то?"- саркастично фыркнуло мутневшее сознание Дэна, пока сам он неопределенно перекатил голову на бок, чтобы лучше видеть черную птицу, и уставился янтарным глазом. - "Вкусный наверное..."
- Что же желаешь ты? - меж тем спросил тихо волк, даже и не представляя, что может быть надо ворону от него.

+1

124

Рыжий плут очумело метался вокруг серого волка, дикие глаза его бешено горели, но сегодня удача отвернулась от хитреца и не сопутствовала его больным идеям. Каждый выпад лиса , который казалось бы на волосок был от цели, заканчивался досадным промахом и новой порцией неуемной жажды крови. Исходя слюной, плут метался, нередко опаляя шерсть волка своим дыханием, но не смотря на свою нерасторопность, достаточно пассивное состояние, волк успевал в последний момент увернуться от атакующей твари, но одержать победу над ней - увы и ах, уже не хватало скорости и сноровки, а потому достижением битвы стал клок шерсти, выдранный из хвоста рыжей бестии. Плут внезапно отскочил от волка на несколько прыжков, глянул своим затуманенным, диким взором в глаза Арга и расхохотался, скрипуче, резко и не приятно, после чего, крутанулся на месте и помчался в лес. Не стоило сомневаться, что этот безумец вознамерился сменить жертву и перекусать волчье население стаи, пусть только живые попадутся на его пути, смертнику терять было нечего, а жажда и приступ болезненной дикости, были не просто велики, они были неутолимы. Если зверю дороги жизни состайников, то он может кинуться в погоню за паршивцем и истребить его, во что бы то ни стало, уничтожив ходячий вирус, но для этого ему нужно приложить чуть больше усилий, расторопности, проворства и тактики. Однако шкура одна и жизнь одна, ни кто не осудит волка, если он мудро сбережет собственную шкуру не подвергая ее риску

 

Кровь жидким огнем опаляла тело хищника изнутри. Даниэлю стало нестерпимо жарко. Хищника охватило чувство близкое к эйфории, когда кажется все возможным, когда горы готов свернуть, когда безумство приравнивается к обыденности, когда хочется завоевать весь мир. Пожалуй никогда прежде волк не был так силен, как сейчас, именно в этот момент, когда обычная сила удвоилась в несколько раз. Все вокруг приобрело несколько иные формы, но более красочного восприятия действительности животное наверняка никогда раньше не видело. Этот момент времени, если хищник выживет, станет одним из самых ярких воспоминаний в жизни Даниэля. Демон. Король. Властелин. Вот что ощущал волк и был совершенно не далек от истинны.
  Старый ворон встрепенулся. Сверкнул маслянистый черный маленький глаз. Карканье гулкое, скрепучее и тревожное прозвучало в вязком сумраке вечернего леса -
Пусть шорох крыл тебе укажет,
Куда проложена тропа.
Пусть лязг клыков в крови докажет,
Что прочность их сильней кольца.
Коль смерти скорой не желаешь,
Дерзни ты счастья попытать.
Поставь ты жизнь свою на карту,
Чтоб у смерти отвоевать.

Ворон сорвался с ветки и взлетел ввысь, сделал несколько кругов над головой волка, после чего ринулся вниз, спустившись к самому телу хищника, зацепил когтями его мех, выдрав кусок черной шерсти и ударив по макушке крылом, словно негодуя за промедление и подгоняя хищника вперед. Хлопая крыльями и тревожно каркая, ворон полетел вперед, стремительно и быстро, а потому, чтоб не потерять крылатую тень, Даниэлю нужно было бежать вперед сломя голову. Благо что адреналина в крови у хищника, было зашкаливающее количество, но следовать ли за птицей или поступать как-то иначе, оставалось выбором самого самца.

Фриса

Отредактировано Game Master (2013-04-30 22:40:45)

0

125

Внутри клокотало. Как же хотелось разорвать! Но нельзя было забывать о такой маленькой вещи как осторожность. Сделать как Даниэль - убить, быть героем, но при этом не спасти свою шкуру... Нет, на такое я был не способен. Я не был идеальным бойцом, не желал славы. Единственное, что меня страшило, так это тот факт, что лис может подобраться к моим братьям и сестрам, но... они гораздо лучше чем я владели тактикой боя. Несомненно, если бы я постарался, я бы смог родить стратегию, но, должно быть, физически не мог позволить воплотить план в жизнь.
Лис сорвался с места и кинулся прочь, оставив мне лишь клок собственной шерсти как сувенир. Я отплевался и посмотрел ему вслед. Надо бежать. Надо спасти сородичей. Пока тварь на территориях Лиги никто не будет спать спокойно. А пока стоило совершить одно простое действие. Я сел и на землю и громко, протяжно завыл, предупреждая всех об опасности. Я не приказывал им бежать, я лишь скромно просил быть осторожнее. Вой постепенно затихал, и когда воздух в легких закончился, я вскочил и наклонил голову к самой земле. След взят. И я побежал по нему.
Механизм в голове без устали работал, печатая на обрывках листков лишь "Догнать. Убить.".
----->Вересковая Пустошь

0

126

Нечто странное переполняло его тело, разум. Хоть Дэн и понимал, что это все иллюзии, натянутые мутной пленкой на глаза, обманывающие его полностью, но едва сдерживал себя от переполняющих эмоций. Еще немного и он ничем не будет отличаться от тех лисиц - забавно выйдет.
Черный слизал капли слюны, что скопились на губах, и шумно сглотнул, рассматривая птицу, что каркала над головой. Какие-то стихи там читает, что не мудрено. Смысл их едва дошел до мозгов волка, он лишь уловил последнюю фразу. О да, игры со смертью. Да кто она такая, эта смерть, чтоб его, Данича, так быстро забирать?
Хищник хрипло выдохнул, высунув розовый язык, но тут же зажмурился, подпрыгнув на месте. Крупный ворон цапнул его за бедро и шмякнул по голове. Глаза лишь негодующе проследили за полетом клочка шерсти, что птиц оторвал своими лапками. Шерсть, родная, красивая, мягкая. От гнева хищник клацнул пастью и крутанулся на месте, желая бы конечно разорвать этого наглеца за такую дерзость, но черная курочка стремительно полетела дальше, увлекая за собой и Даниэля. Желтоглазый не особо подумал куда он теперь побежит, но чтобы было куда - помчался за вороном, высунув язык из открытой пасти и шумно дыша.

+1

127

Разрезая сгущающуюся вечернюю мглу частыми взмахами крыльев, ворон, словно путеводная стрела, летел впереди. Изредка скрипучее карканье нарушало это сумасшедшее движение, уточняя маршрут. Спустя пару минут с того момента, как животные начали свое движение, птица резко изменила курс и углубилась в заросли, мелькая перед пылающим взором Даниэля, который при всем желании и лихорадке, дававшей ему невероятную силу и скорость, не мог угнаться за древним пернатым жителем, хранителем тайн. - Быстрей! Быстрей! Быстрей! - хрипло звучал голос ворона, подгоняя хищника и проникая в его сознание, действуя подобно заклинание, зацикливая на одном навязчивом продвижении. Лес стал темнее. Теперь волку предстояло бежать в зарослях, где деревья росли близко друг к другу, образуя почти непролазную чащобу, где корни переплетались, образуя ямы, дыры, своеобразный забор, сетку, преграду. Чтоб пройти вперед, Даниэлю придется очень постараться, минуя препятствия то прыжками, то подлезши под коряги, а то и под ветвесплетения, а зачастую и ползком на животе. - Быстее! Быстрее! - торопила птица, сверкая масяными черными глазами и хлопая крыльями. - Быстрее! Ты должен успеть до того момента, когда не волчьи силы покинут тебя и ты превратишься в больного бешенством, слабого умирающего хищника! Торопись!

Фриса

0

128

Путь стал опаснее и появился риск сломать себе лапы или получить смачную шишку на голове. Хоть Дани и уже был достаточно ловок для своих лет, но в сгущающихся сумерках различал лишь крупные объекты. Бока горели от ударов мелких веточек, что подобно хлыстам с шипами впивались в шкуру. Все это сливалось в одну единственную боль, где-то внутри. Эта странная болезнь, она давала и силы, и слабость. Отнимала способность мыслить правильно, трезво. Какой-то частью себя, хищник понимал, что оставалось ему не очень долго и что это все ирония, нечто забавное и печальное. Жаль, что этот день так сложился.
На короткое мгновение, черный оторвал дикий взгляд от ворона, пролетел над засевшим в маленькой низинке кустарником, чуть задев пузом верхние ветки. Боль кольнула в мозг не сразу, запоздало, но даже потом не особо беспокоила больное животное. Дани больше волновало нечто другое. Уши истерично искали шелест перьев, чтобы определить, куда же эта курица делась, но собственное сбивчивое дыхание, перемешанное с хриплым рыком, мешало. Ему хотелось остановиться, вслушаться, увидеть этого несчастного поводыря, но лапы несли его сами. Оставалось лишь надеяться, что эти побегушки скоро кончатся, а то терпение волка почти кончилось.

0

129

Бешеный ритм бега набирал обороты. Сумерки сгущались, но ворон не прерывал своего полета. Иногда это пернатое создание оборачивалось, чтоб удостоверится, что волк следует за ним, что он по прежнему преисполнен пусть больной, но небывалой силы. Перед черными блестящими глазами птицы обозначились силуэты последних деревьев, чащоба закончилась, уступая место небольшой полянке с двумя тропинками, петляющими между камнями и соснами, постепенно теряющимися вдали.
   Величавая птица взгромоздилась на ветку старого, узловатого, темнеющего гигантом дерево, поджидая черного хищника. Хлопая крыльями и прохаживаясь по ветке, ворон издал несколько скрипучих криков, его карканье тревожно растворилось в сумерках и нависла тишина.
  Едва запыхавшийся волк оказался неподалеку, мудрое животное, вперив пристальный взгляд на Даниэля, сверкнув недовольством черных очей, произнес:
- Перед тобой, бешеный пес, две тропинки, два пути, два выбора. За то, что ты был храбр, я укажу тебе путь к спасению собственной жизни, хоть и не должен, но твоя смерть мне ни к чему, хотя и жизнь ничего не прибавит. - пернатый мудрец встрепенулся на ветке. - Я   наверное ошибся в тебе, когда выбирал для выполнения древней задумки, ты не так храбр, как должен был бы быть, наделенный временной силой, ты не так усерден, как мне хотелось бы, ты не так расторопен, как того требуют боги, а потому, я сомневаюсь, что ты сможешь осуществить то, что я смог бы доверить не каждому волку. За труд - всегда достойная награда, но с тебя будет довольно и собственной жизни. - в который раз недовольно заявил ворон. - Тропинка, что уходит в лесную чащу от тебя по правому боку, приведет тебя к небольшому пригорку, там ты увидишь ничем не примечательную траву, цветки которой цветут синим цветом и чуть сияют в темноте. Съешь парочку сочных стеблей, да запей водой, что ручейком струится неподалеку от того места и бешеная хворь, оставит тебя. Произнеся сии слова, птица сорвалась с ветки и шурша крыльями устремилась в ту сторону, где вилась тропинка, которая была по левую сторону от бока волка.

Фриса

0

130

Едва остановившись, хищник замер. Они пришли куда-то и теперь, этот ворон ему влил в уши длинную речь, разбавленную тоном недовольства. Этот мешок перьев разочарован в Даниэле? Черный хрипло фыркнул и отвел морду в сторону. Он не был обязан впечатлять этого пернатого, а его негодование и "я ошибся в тебе"... Да кого это вообще волновало? Дани не особо понимал, для какой такой великой цели он был бы нужен ворону, но это не волновало волка. Не такой смелый, не такой уверенный, не такой. Да, черт возьми!
Он дождался, пока птица сорвется с ветки и полетит в другую сторону. Та тропа, что была по правую сторону. Она вела к цветочкам и спасению. А та, что по левую - куда-то в неизвестность. Этот пернатый, должно быть, ожидает, что хищник пойдет за ним, посмотреть, что же за неведомое задание там таится, что же там такое надо сделать, чтобы отплатить ворону за эту странную доброту. Желтоглазый задумался, медленно прошелся слюнявым языком по губам, но тут же захлопнул пасть и дернулся в правую сторону.
К черту все, все к черту. Времени оставалось мало, а тело ныло и горело. Хищник на мгновение представил, как у него из пасти вырывается горячий пар, если не огонь. Он пулей поднялся по едва заметной тропе и выскочил на полянку.
Тусклый свет закатного солнца едва попадал на нее, но и этого хватало, чтобы оглядеть всю. Она была усеяна густой зеленой травой, среди которой проглядывали светлые точечки - цветы.
Не долго думая, черный волк прыгнул в центр холмика, шмякнулся на траву и стал жевать, сначала жадно, но пару мгновений спустя уже через силу. Трава таки - не пища для волков. Тем не менее, Дэн все геройски проглотил, запил водой из ручья и обмяк на берегу, свесив морду, чуть касаясь мокрым подбородком до поверхности воды.
Мысли скомкались и развязать этот узел пока не представлялось возможным, поэтому хищник лежал, смотря расфокусированным взглядом перед собой. Пустота в желтых глазах выдавала внутреннее состояние. Напавшая инородная сила улеглась, словно краткая буря, оставив ослабленное тело само по себе и теперь волк уже не знал, что делать.
Интересно, кто-то еще заразился? Вдруг кто-то еще сюда придет, нарушит его тишину, разорвав внутреннюю слабую связь с сознанием, трезвым сознанием? Черный прикрыл глаза и шумно вздохнул, полежал еще пару минут и через силу заставил себя подняться. Пошатываясь, на трясущихся лапах, хищник медленно и не торопясь побрел куда-то дальше, смотря вперед мутными янтарными глазами. Скоро он сольется с сумеречной вечерней тьмой леса и она окутает его ласково, подобно матери, охраняя от опасностей и даря долгожданное спокойствие и отдых. Даниэль криво усмехнулся и, бросив последний взгляд через плечо, шагнул в чащу леса, исчезая для мира.

>>> вышел из игры

+1

131

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

132

Начало игры

От солнца спасала, как прохлада и тень, светлая шкура. В такие моменты волей-неволей волчица задумывается о том, что ей даже повезло со шкурой. Только подумайте, каково остальным членам ее семьи, более темным? Черный цвет притягивает солнце. Парадокс. Альбинос даже пощурилась и потрясла головой, словно в знак несогласия с собственными мыслями. Нерационально. Непривычно. Странно. У белой волчицы не было бы никак возращений и задних мыслей, если б черным цвет отталкивал солнце, а никак не наоборот. Она старалась сейчас задумываться не глубоко, не уходить в самокопания и копание мира вокруг, который, в почти семь своих лет (а так же зим, весен и осеней) должна знать о нем все.  Иса, конечно, знает, но порой задумывается над некоторыми вещами вторично. Ведь осознание всего до конца приходит не сразу, верно? Волчица потрясла головой.
Она чуть замедлила шаг, обернулась, чтобы в очередной раз взглядом собрать две маленькие души, оставленные ей на попечение – Астарт и Бафомет. Два волчонка, уведенные ею и Азазелем с Пик Боли, в тот весенний день. Привыкли ли двое восходящих изгоев к новой жизни? Иса тихонько вздохнула, с грустью подумав о том, каково их матерям и отцам. Конечно, им тяжело! Вдруг, это единственное счастье в их жизни, так безбожно отобранное лиговской семьей. В эту секунду внутри Исы ёкнуло нечто странное. Она на секунду даже остановилась, приподнимая правую переднюю лапы, будто бы ее заинтересовала лесная даль; но это ложь. Волчицу заинтересовало скорее чувства, тонкой иголкой кольнувшие в сердца. Иса, топчущая землю месяцев пять назад, точно бы ощутила боль родителей волчат. Нынешняя Иса задумалась. Лига тоже ведь семья, всю свою жизнь разбитая, разрозненная, также безбожно и грубо. Что взять с них? Ничего! Темные волки испытывали подобное. Если они пережили, то переживут и волчата. Все-таки, не лыком шиты.
- Астарт! - позвала Иса, повиливая белесым хвостом, оборачиваясь через спину, - Бафомет! Мы почти на месте. Вы не устали? Если устали, то потерпите каплю, - улыбнулась она волчатам по очереди, замедлила шаг, чтобы оказаться совсем рядом с волчатами. Они так выросли, как казалось Исе. Волчата растут быстро – не секрет, но эта парочка в глазах белой волчице подрастала чуть ли не посекундно.
Через пару минут ходьбы Иса замерла, втягивая лесной воздух носом, что есть силы. Монахиня опустила морду к земле; стала усиленно принюхиваться, дабы поймать запах цветков нужной ей травы. Цветки и стебли не были нужны волчице; ей требовалось собрать листов и корений.  С последними придется повозиться, но альбиноса не пугало сие дело. Она привыкла возиться с травами, грязными корнями и зловонными соками; Иса все равно знала, как нейтрализовать потом запах или неприятные ощущения в пасти. Ее дело казалось ей несложным. Все, что хорошо получается, кажется несложным, верно?
Кроме травничества белая волчица нигде себя не видела; не могла представить себе, где бы еще в семье она бы могла пригодится, кроме как присмотра за молодыми поколением и лечению раненых в бою. Оба дела крайне ответственны, но Иса не возражает. Возможность проявить себя упускать нельзя; в противном случае, не занимайся волчица ничем – скисла бы на второй день пребывания в стае. Непривычная энергия, взгляды и ощущения задавали ее. Разрядка есть – травничество, целительство и ответственная, но важная роль няньки.
Ринувшись за запах, волчица обошла кругом одно и то же дерево – высокую ель со страшными, обломанными ветвями. Низко опустив нос к земле, Иса сделала пару глубоких вдохов и наконец, отошла от дерева на пару шагов. Взгляд зацепился за маленькие, нежно-голубые цветки, напоминавшие васильки.  Волчица прищурилась. Запах одурачил ее. Растение где-то рядом, но то, что перед ней – не оно. Цветки должны быть крупнее и более высокой концентрацией голубого цвета. Расстроенно вздохнув, Иса осмотрелась: волчата на месте. Улыбнувшись в пустоту, монахиня присела и продолжила усиленно принюхиваться.

0

133

Начало игры

Казалось прошло уже столько времени с тех пор как Астарт последний раз видел брата и мать, внутри сперва было всепоглощающая тревога, что они больше никогда не увидятся, что маленький черный щен больше никогда не приткнется в родную жесткую шерсть ФИланты и больше не выиграет в очередной схватке у брата. Но это прошло. На смену пришла грусть, он потерял семью по своей дурости, но обрел что-то другое - Лига теней, как же он был наслышан об этой стае, но она слишком разочаровала. Азазель соврал, так и не показав большую черную кошку, да и стая, славившаяся черной, как смоль шкурой оказалась всего на всего выдумкой, тому доказательство Иса - белоснежная, совершенно иная, она отличалась не только цветом, но и характером. Арт не любил ее, не мог найти причину своей неприязни, да впрочем и скрыть ее не мог.
Сегодня эта самка повела их куда-то, подросший щенок неохотно встал и побрел следом, уже изначально проклиная этот день - идти с травницей с утра пораньше, ясное дело не на охоту.
Поглощенный собственными мыслями, сталеглазый смотрел себе под лапы, придумывая очередной план побега, разбивая его на тысячи "не получится" и выдумывая новый, более усовершенствованный и так раз за разом.
- Астарт! - крик альбиноски заставил навострить уши и резко вскинуть голову, всматриваясь в впереди идущую Ису.
Мы почти на месте. - хмыкнул. Сдвинув брови к переносице, наивно предполагая, что так он выглядит круто и брутально, Арт ухмыльнулся уголками губ и сжал челюсть.
- Я сейчас просто умру от восторга - тихо буркнул себе под нос и принялся двигаться дальше, не обращая внимания на Бафа, который был рядом.
Обогнав сидящую травницу, которая водила носом выискивая нужное растение, наглый щен наступил именно на тот цветок, который совсем недавно нюхал светлый нос. Надо же...Бред какой...посвятить всю свою жизнь собиранию гербария
Впереди рос одуванчик, ну так по крайне мере подумал сталеглазый, рассматривая желтый цветок, который на деле был не более чем календулой - заметно увеличившаяся в размере лапа наступила и на него. В голове возник образ брата, который определенно полюбил бы это занятие - такое спокойное и наводящее тоску.

0

134

Волчица отвлеклась от поиска травы и снова обвела взглядом волчат. Астарт выглядел не шибко довольным, а Баф и вовсе был занят своими делами, но благо он не отходил далеко, Иса ему за это благодарна. Волчата не пытались бежать, не делали к этому никаких попыток. Это не могло не радовать не только Ису, но и других членов семьи. Астарт вместе с Бафом могли бы давно убежать. Только что бы с ними стало? Маленькие, не приспособленные к жизни волчата, не смогли бы себя прокормить в темном ночном лесу. Скорее всего, они бы умерли раньше, чем их обнаружили. Поэтому, по приказу Князя Иса не сводила с них глаз, время от времени стараясь их чем-то увлечь. Чаще получалось это провально, ибо волчата были очень разными, и их отношение к их белошкурой сиделке тоже было разным. Иса искренне не понимала, почему в голосе Астарта звучат явные нотки неприязни. Он же маленький волчонок! Он не должен испытывать таких чувств. Он должен радоваться жизни, играть, бегать, познавать мир, а он тратил свои на неприязнь. Грустно улыбнувшись самой себе, волчица поднялась с земли, делая шаги навстречу Астарту.
Он топтал растения, выказывая всю свою неприязнь к этому делу. Ему не было интересно, поэтому его нужно было чем-нибудь увлечь. Иса терялась. Она боялась, что волчонок будет отвергать все, что она ему скажет.
- Если бы все те, кто терпеть не может травничество, топали все растения у них на глазах, то после первого бы боя были мертвы, - кивнула альбинос на тонкий сломанный стебелек календулы. Волчица обошла вокруг Астарта пару кругов, внимательно вглядываясь под лапы. Нужно травы не было. Скорее всего, через пару минут нужно будет углубиться дальше в заросли папоротника. Волчата могли быть с этим не согласны. Иса смотрела на Астарта и терялась, не зная чего можно было сказать.
- Твое настроение… - негромкого говорила волчица. Она знала, что может злить волчонка. Но что ей оставалось делать? Ничего. Вздох, - ты до сих пор обижен на нашего Князя за то, что он не показал тебе черную кошку? – поинтересовалась Иса, присаживаясь недалеко от волчонка. Ей так не хотелось видеть его негатива еще больше, но… ничего другого не оставалось. Она готовила себя к разным – и положительным, и отрицательным – ответам.

+1

135

Начало

Два месяца в Лиге пролетели слишком быстро...Слишком быстро они превратили Бафомета из неуклюжего щенка в высокого и крепко сбитого подростка. Черный заметно вытянулся, его лапы приобрели характерную для волков поступь, налились силою и мощью. Некогда большепузое тело теперь превратилось в поджарое, но непропорциональное, до поры до времени, но уже воистину волчье. Щенячий пушок практически полностью поменялся на жесткую взрослую шерсть, что сейчас лоснилась под ярким и палящим солнцем. Однако не только добрые перемены произошли в переярке... Уродливая морда так и не заросла мехом, оскал черепа стал лишь больше, пятно пошло еще выше по скуластой морде. Да и бельмо на глазу не исчезло, и сломанное некогда ухо, кажется, начало отмирать...Однако все это было лишь пережитком простой бренной плоти.
Не смотря на возню Исы, на внимательность и других членов черной стаи, Урод не испытывал к ним ровно никаких чувств, разве что силы привычки и привязанности. Встреча с новой жизнью поменяла взгляды на многие вещи корректируя характер подростка в темную, мрачную сторону начиная жечь его сердце изнутри. Некогда доброжелательный и скромный, теперь волчонок становился все более агрессивным, резким, дерганным и взболмашным. Он нашел в самом себе потерянную нить, которая вскоре привела к самому опасному зверю- агрессии. В зеленых глазах все чаще можно было увидеть разгорающиеся огоньки ненависти и злобы ко всему живому. Однако все это Баф старался держать в себе. Пока он не стал хозяином своей жизни...
И сегодня. Сегодня Иса повела его и Астарта в рощу, вероятно для обучения навыкам травника. В отличии от своего названного брата, Одноглазый поглощал все рассказы и учения подобно земле, что впитывает летние дожди. Он жаждал знаний, он хотел знать все. И вовсе не потому, что это могло быть увлекательно и интересно. Белый Глаз знал, что он никогда не станет членом какой-либо стаи и рано или поздно его уродливость останется один на один с тайнами и загадками дикой природы.
Ступая осторожно, так, чтобы каждая лапа вставала след в след, молодой волк ответил на зов альбиноски тихим вздохом и нагнал ее.
Астарт, как и ранее, все еще фыркал и возмущался, так по-щенячьи, так глупо. С каждым днем это все больше раздражало подрастающего самца, заставляя его переодически стискивать клыки от желания влепить брату оплевуху. Вот и сейчас...
- Ступай ровно, увалень, пока не наступил на гадюку или асот. Хоть этому я был бы рад...- рыкнул Бафомет наблюдая как Астарт сознательно из вредности топчет травы. Если до трех месяцев щенки все же были схожи в своем неведении, то теперь каждый месяц все больше и больше отдалял их друг от друга.

Отредактировано Baphomet (2013-07-01 11:35:01)

+2

136

Начало игры.

Возможно, этот маленький уголок зелени в данную минуту - самое спокойное место во всем лесу. Хочется развлечься на зеленой траве и до слез в глазах смотреть на то, как ветер раскачивает верхушки деревьев, слушать шелест листы. Апогей умиротворения.  Только когда температура подымается  выше 30 градусов, начинаешь по-настоящему ценить такие места, даже птицы умолкли разморенные полуденной духотой.
В воздухе летало умиротворение и покой. Эта тишина служила льдом к жару раздражения Касильяс, которая сейчас беззаботно шагала вдоль тропинки. На мордочке Кас не играла улыбка, волчица прибывала в раздумьях. Взгляд выражал отстраненность и озадаченность. В последнее время на неё напала тоска, от которой охотно выть. А разгонять тоску Касильяс предпочитает на окружающих, по которым к концу дня пройдётся нервная волна.
Она знает куда идёт, она преследует одну маленькую цель, выполнение которой сегодня вечером даст ей уснуть спокойно. 
Не подалёку послышались голоса, и уголки рта приподнялись, выражая удовлетворение. Касильяс настигла их, осталось эффектно появиться. Но белая предпочла без пафоса влиться в их компанию. Вальяжным шагом волчица вывалилась из-за зарослей и оглядела присутствующих, два мальца и их святая нянька. Двое волчат во все не интересовали Кас ибо вмешиваться в их жизнь она не желала, а вот волчица чья шерсть напоминала собственную явно интересовала Кас. Будь, Касильяс доброй душой она бы держалась ближе к этой святой, прониклась бы к ней пониманием и некой заботой, ведь у них есть общее, они обе пережили нелёгкие времена. Но сейчас не те времена, сейчас Кас не отличается пониманием.
-Приветик!- ласково пропела Кас, обведя всех взглядом и остановив его на волчице –Травку собираете? Ах, какие молодцы. Ммм...а ведь на другое ты и не годна
Взгляд голубых глаз всё так же был направлен на белоснежную волчицу. Внутри закипело раздражение при виде этой святой монахини.
Касильяс хандрит. Вальяжная ленивая хандра того и глади смениться тоскливой злобой. Ядовитые комплименты и замечания польются из её уст, заставляя скрипеть чьи-то зубы. А улыбка никогда не пользующаяся популярностью, станет еще острее.

Отредактировано Casillas (2013-07-01 13:31:06)

+1

137

Прошло немного времени и белую волчицу нагнал черный волчонок с единственным зеленым глазом, чуть опушенным ухом и оголенной с одной стороны мордой. Волчица никогда не обращала внимания не его, как скажут другие, уродство. В нем было нечто пугающее и одновременно нечто притягивающее. Хотя обычно от него немного отшатывались даже взрослые волки. Волчица не видела в этом ничего такого. Неужели это только потому, что она готова обнять весь мир? Включая самых зашуганных и испорченных жизнью животных. Иса искренне верила в то, что им можно дать вторую жизнь. Баф нагнал своего удрученного походом друга. Иногда альбинос смотрела на них и все никак не могла понять отчего они друг друга держаться? Когда волчата были младше, их связывала общее "горе" и достаточно крепкая нить общения. Сейчас она начинала рваться. И Иса не могла ничего сделать.
- Астарт, Баф, - волчица рассеяно переводила взгляд с одного волчонка на другого, - вы ничего не решите, коль будете задирать хвосты и щетинится друг на друга. Без этого, конечно, жизни не проживешь, но-о... - выдохнула Иса. Она понимала их положение и свое. Она понимала: волчата будущие волки, у них у каждого свой характер и свое место в этом мире и у них сражение за это место началось с самого рождения. Неудивительно было, что Астарт и Баф постоянно вздорят. Но поделать волчица с этим ничего не могла. Разве что пыталась пересечь словом и попытаться увлечь разговором, - внутри нашей стаи не должно быть много драк и ругани. Мы - семья, мы все стоим друг за друга грудью, душой и сердцем. Какими бы мы не были, - проговорила Иса и еще раз осмотрела волчат. Внимательно уделив пару секунд Астарту, все еще не слыша от него ответа, а потом Бафомету. Альбинос слабо, но тепло улыбнулась. По-другому она не умела.
В глубине рощи не было так жарко. Высокие деревья заслоняли солнце своими пушистыми лапами, перекрывали солнцу дорогу к волчьи шкурам и земле. От растений исходила приятная прохлада. Иса бы расслабилась, чувствуя на себе все это, но все попытки прервал знакомый голос. От него по телу пробежались мурашки.
-Приветик! - за ласковым голосом в Лиге скрывались многие чувства: ненависть, презрение, неприязнь. Если с тобой заговаривали ласково, это вовсе не означало радости твоему появлению. Альбиноска научилась чувствовать это каждой клеткой своего слабого белого тельца. Сейчас ей ничего не оставалось как прижать уши.
- Доброго дня, - поздоровалась Иса, оборачиваясь назад. Перед ней стояла белая волчица с голубыми глазами. Она обладала просто белоснежной шкурой, не была альбиносом. Много раз Иса ловила себя на мысли, что хотела быть как она, с простой белой шкурой, а не платить за белый цвет ослабленным зрением и косыми взглядами изредка. Касильяс разговаривала с ней приторно-сладко, от чего Исе сразу стало не по себе. Она чувствовала себя немного сконфужено, но старалась не показывать этого, - у каждого предназначение в жизни. У меня оно такое, - впитала в себя грубость волчица, посмотрев на Касильяс с улыбкой. Белая волчица, казалось, вот-то начнется плеваться ядом. Нельзя было сказать, что Иса была к этом готова...

+2

138

Из всех членов стаи, что были черны как враново крыло не только своей шкурой, Иса всегда сильно выделялась, заставляя как ненавидеть, так и испытывать некое неподвластное трепещущее чувство перед нею. Чувство, которой собой напоминало свидетельствование некого чуда всуе, которое является далеко не каждому...
Травку собираете? Ах, какие молодцы. Ммм...а ведь на другое ты и не годна…- появился еще один персонаж в роще. Тоже белая, как снег, внешне, однако измазанная и измятая внутри, самка вышла к волкам. Уже с первых ноток, с первых звуков тона светлой можно было бы с гордостью определить ее к Теням, тем более, если бы солнце померкло скрывая ее светлый окрас от глаз свидетелей.
Слова колкие подобно колючкам ежа снова вылились на голову бедной Исы. Вот только сейчас они звучали из уст взрослой волчицы, а не неразумного трехмесячного щенка. Но не отличались ни на йоту друг от друга...
В голове Урода возникла яркая картина: маленький Астарт и эта самка вдруг взмыли в небо на огромной скале, что выступила из земли. Под гул и грохот они смеялись и смех тот напоминал раскаты грома. Глаза издевателей горели огнем, сердца пылали и жаждали веселья! А на огромном эшафоте так и стояла понурив голову альбиноска и сам он, такой же урод, под пиками-взглядами разбушевавшихся зрителей...
Демон скрипнул клыками, слишком сильно сжались челюсти при словах новопришедшей. Пристальным взглядом следил за нею молодой волк, практически не мигая и готовый в любую минуту заступиться за Ису, чего бы это не стоило. Был ли Бафомет новоявленным борцом за правосудие? Нет. Он впитывал всю выпускаемую окружающим миром ярость в себя, готовый рано или поздно взорваться, как бомба замедленного действия.

+2

139

Касильяс могла бы быть хорошим другом и собеседником. Годами раньше она тянулась к общению, она пыталась быть прекрасным товарищем, из её уст не вылетали колкости. Куда всё это делось? Где сожаление, нежность, страх, сочувствие? Будто всё эмоции стёрли разом. Но зудящая боль осталась в сердце. Больно от того, что ты обречён, плеваться ядом и занимать в сердцах других тёмный угол. Такова плата за свободу, так рассуждает Касильяс, так она прячется от мира, который с детства преподносит ей сюрпризы. Она боится кого нибудь впустить в свою жизнь, а потом опять потеряет всех. Она боится, что будь она добрее, то её будут преследовать колкости из-за белой шкуры.
-Доброго дня, у каждого предназначение в жизни. У меня оно такое,- вполне спокойно ответила светлая.
Кас вздрогнула. Часто она витает в облаках, и забывает о том, что пару секунд назад с кем-то общалась. Изобразив ухмылку на своих устах, Кас аккуратно села на землю, всё ещё не сводя взгляд со своей собеседницы. Только она хотела послать очередную колкость в сторону святоши, как острые уши волчицы уловили скрип зубов, и голова резко обернулась на звук. Холодный, ехидный взгляд впился в волчонка. Кас не изучала его, не смотрела на очертания его внешности. Лишь глаза в глаза, как она любила делать. Она превосходно играет в эту игру, её не смутить, её не напугать.
-- Надо же, какой ты грозный- пропела волчица и сократила расстояние между собой и чёрным.- Если, что-то хочешь сказать, говори сейчас.
Кас вовсе не хотела разговаривать с ним. У неё не было желания вмешиваться в их жизнь, оставлять там отпечаток от своей мерзкой персоны. О, неужели это забота? Забота о детских чувствах? Материнский инстинкт, или просто сочувствие? Сочувствие к нелёгкой жизни этого парня? А впрочем, Кас предпочитает запихнуть пробудившиеся эмоции подальше, не время распускать нюни.
Волчица переключилась на свою собеседницу. Что толкает её мучить это бедное создание? Она могла бы не трогать её, забыть о её существовании... Но эта чистота, настолько тревожит Касильяс, что раздражение с каждым мгновением всё больше и больше. Вдох, выдох. Сейчас не время, бесится из-за всякой ерунды.
-Не прибедняйся.- с наигранной заботой проговорила Кас-Всё же сестра альфы, как никак...Только окрасом не удалась. Мне жаль...немножко.

ОФФ

Скучные посты у меня выходят.
Как только я начну писать не выносимый, скучный бред...пните меня, не стесняйтесь. А то так и буду корчить из себя зануду.

Отредактировано Casillas (2013-07-05 00:35:38)

+1

140

Почему мир открывает свою бездонную пасть перед теми, кто хоть как-то отличается от остальной массы, топчущей его землю? Что они сделали плохого? Ничего. Они бы так и жили обычной жизнью, но окружающие цепляются за них лучше, чем любая рыба за крючок умелого рыбака. Общество меркнет без тех, кто их него выделяется хоть на каплю. Ему нужно топливо. Топливо, чтобы поддерживать огонь в своем темном жерле.
Слишком много яда лилось из пасти Касильяс. Иса не знала почему. Она никогда не желала ей ничего плохого. На никогда не кидала злого взгляда в ее сторону и никогда не отпускала задних мыслей. Все же почему? Альбиноска глубоко вздыхает, опуская голову и немного прижимая уши назад. Она могла впитать в себя все, но не могла дать ответа. Волчица не могла этого сделать, не умела этого делать. Иса не представляет себе, как можно открыть пасть и испустить из нее помои, облить грязью ближнего, такого же, как и она сама.
Слышно скрипнули зубы у Бафа. Иса тут же посмотрела на волчонка. Сразу можно было понять, что он напряжен. Взгляд его единственного зеленого глаза впился в разведчицу Касильяс. Астарт не без усмешки сопроводил слова взрослой волчицы. Скорее всего, это двое бы стали отличной командой. А из яд стал бы вдвое сильней. Иса не хотела допускать этого. Астарт же еще совсем мал. Он не может быть каким, как волчица перед ней! Нет! Как бы не хотела этого альбиноска, но все слова трехмесячного волчонка говорили об обратном. Иса почувствовала себя неуютно и поежилась, немного прижимая уши назад, к голове. Она шагнула на встречу Бафу, ведь к нему наклонилась Кас. Что может придти ей на ум? Неизвестно. Поэтому Исе оставалось только напрячься. Астарт выглядел все таким же угрюмым, хотя приход Касильяс его явно позабавил. Он даже покачивал головой, внимая словам волчицы.   
- Вы получаетесь каким-то обманщиками. Ни черной кошки, ни славы… - сказал Астарт, выпятив грудь вперед и кинувший пренебрежительный (насколько это может сделать волчонок его возраста) взгляд на белесую разведчицу, - былой, - прибавил он, несколько задерживая на ней взгляд, - кто еще такие замечания делает, - пробубнил волчонок себе под  нос, уже отведя взгляд от Кас. Услышали его или нет – возможно, это не взыграет никакой роли.
Иса глубоко вздохнула, пару раз дернув хвостом. В очередной раз она старалась показать мирный свой настрой. Она не хотела словесной перепалки, не хотела тревожить этим волчат. Ей всего лишь нужно было собрать трав и всего лишь присматривать за волчатами.
- Я называю вещи своими именам, и мне не нужна жалость к себе, - действительно, Исе не нужна была жалость к себе. Совсем не нужна. Во всем, что приключилось с ней, виновата она сама и никто более. Отшельник не виноват, что не смог спасти себя от когтей и клыков медведя, виновата она, Иса. Она могла успеть вовремя. Волчица тряхнула головой, отгоняя печальные мысли. И ей не нужно было стороннего сожаления. Она виновата сама. Альбноска могла испытывать жалость, но не принимать ее. Если тело ее не сильно, то хотя бы дух… должен быть хоть на толику крепче, - значит,  это моя участь. И я… не вижу жалость уместной в этом случае, - мельком Иса взглянула на Кас. Этот тон. Этот взгляд. Эти слова. Если бы альбиноска могла, она бы давно избежала встречи.

офф

Кас, все в норме, че ты оО
речь и действия Астарта по договоренности вроде бы оО

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща