/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисьи холмы

Сообщений 1 страница 20 из 223

1

http://satirics.net/d/img/f2ca4aefc49bcf3ed49a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голодный лес
Юг | Лесопарк, Папоротниковая роща
Запад | Южная Цветочная поляна
Восток | Горячее озеро

0

2

Начало игры

Ив не боялся людей. Но он их остерегался — что было весьма благоразумно с его стороны, учитывая, как сильно двуногие охотники ценили лисий мех. А где жили жили охотники? Правильно, в Городе. А где был расположен Город? Верно, совсем неподалеку от того местечка, где сейчас находился Ив. Лисьи холмы... Опасные, непредсказуемые — но такие соблазнительные для лесных хищников. Все из-за полчищ мелких грызунов, шнырявших в высокой траве. Чем не Рай для оголодавших зверьков наподобие Ива? Так вот и получалось, что лисы стекались сюда со всей округи, игнорируя вопящие фальцетом инстинкты и наступая на горло собственным страхам. Впрочем, Ив, как уже говорилось, ни капельки не опасался за свою драгоценную шубку. А чего ему было бояться? Разящих ржавым железом капканов? Пропитанной смертельной отравой приманки в виде бесхозно валяющихся посреди тропы кусочков мяса? Конечно, не все ловушки были так просты и незатейливы. Некоторые из них было действительно очень сложно обнаружить... Но волков бояться — в лес не ходить, ведь правда же? Так что, Ив вполне спокойно наведывался сюда время от времени, дабы как следует набить брюхо и, по возможности, прихватить немного мяса впрок. Этим прохладным октябрьским днем черный лис возвращался с холмов, удерживая в пасти дохлую мышь. Не бог весть что, но на завтрашний завтрак сгодится... Тихонько напевая себе под нос, Ив скользил по знакомой, вдоль и поперек изученной им тропе, даже не глядя себе под ноги. Он знал, что ему нечего опасаться... или все-таки есть? Лис остановился, навострив треугольные уши. Он ощущал чье-то едва уловимое присутствие в зарослях. Человек? Пф, смешно, этих громил за милю слышно. Волк? А вот это уже больше похоже на правду: Ив слышал, что с недавних пор эти места отошли во владения одной из местных волчьих стай. К тому же, он и сам пару раз натыкался на дурно пахнувшие метки, но игнорировал их... до поры, до времени. Ох, не хватало ему еще напороться на одного из местных властителей леса...

0

3

Катарина охотилась, впервые за долгое время получая от охоты удовольствие. Тут и там пробегали мыши – просто удивительно, сколько их здесь водилось!  - и Кэт чувствовала себя гурманом, выбирающим лучшее блюдо. И вот прыжок, поворот. Но увы, эта прыткая мышка ускользнула. Ничего, поймаем другую! Лисица игриво развернулась, снова прыгнула. Не то чтобы Катарине было трудно поймать себе ужин, рыжая просто развлекалась, отдыхала, если хотите. Полтора месяца прошло с того момента, как она оставила Альтраста в лесу. Одного, если не считать его друга-волка, но Кэт была не склонна доверять волкам. И вот с тех самых пор лисицу грызла совесть, раз за разом вступая в эпохальную битву с упрямством. Пока выигрывало упрямство. Но шли дни, а чернобурый лис все не появлялся, и Катарина начинала волноваться. С каждым днем все больше ей хотелось тайком пробраться на земли темнолунцев, просто подобраться поближе и проверить. Мало-помалу Кэт сменила место временного проживания с Цветочной поляны на Лисьи холмы и прилегающий лесок, пока еще не желая признаваться себе, что почти сдалась и идет на поиски Альтраста. Просто, говорила себе Кэти, тут, например, на холмах, много еды.
  О да, много. Год назад Катарина уже проходила по этим землям, но тогда здесь обитали не самые дружелюбные волки, и лисице пришлось спешно спасать свою шкуру. Какая уж там охота! Сейчас же Кэт решила, что разрешит себе поохотиться, но только вот здесь, рядом с подлеском. Очертив таким образом эдакую безопасную зону, Катарина начала ловить мышей, потихоньку расслабляясь. Настроение улучшалось, и вот рыжая уже вовсю играет с будущей добычей, гоняет туда-сюда. Наслаждается, одним словом. Но вот зубы сомкнулись на теле упитанной мыши, и вся волшебная легкость охоты ушла вместе со вкусом крови во рту. Кэт моргнула, приходя в себя, разом посерьезнела. Что поделать…. Внезапно лисица ощутила отвращение – к себе ли или к месту охоты, рыжая не захотела признаться, - и, мотнув головой, резко развернулась и пошла прочь. Она уже скрылась в кустах, пробираясь осторожно и подавляя жгучее (и от того не менее глупое) желание выплюнуть добычу, как краем глаза заметила движение, инстинктивно замерла. Мелькнула черная шубка. Катарина удивленно моргнула, и в душу закрались первые капельки радости и облегчения. Лисица выпрыгнула из кустов, на ходу выпустив из пасти мышь.
- Альтраст! – окликнула она лиса, чернобурого лиса, и уже на последних буквах имени поняла, что обозналась. Катарина сразу же остановилась, даже подалась назад. Из глаз исчез блеск, лисица мгновенно будто посерела. Черный окрас был чрезвычайно редок в природе, и немудрено, что Кэт ошиблась. Но как это больно, когда в душе умирает вспыхнувшая было надежда.

0

4

Ив стоял в неподвижности не дольше минуты, и все это время продолжал настороженно водить ушами из стороны в сторону. Кажется, незнакомец — если он был — тоже замер где-то в зарослях, прислушиваясь... Ив едва заметно нахмурился. Создавшаяся ситуация напрягала его своей неопределенностью. Пожалуй, ему стоило просто убраться отсюда подобру-поздорову, пока у него еще оставалась такая возможность. Выждав для надежности еще пару секунд, Ив сделал несколько осторожных шагов вперед...
Альтраст! — неожиданно прозвеневший в тишине вопль едва не шуганул лиса в ближайшие кусты. Впрочем, ему бы все равно не удалось там укрыться: дорогу Ворону преградила светло-рыжая самка. Ее глубокие темно-карие глаза, восторженно расширенные в первые мгновения, сразу же померкли, едва лисица как следует разглядела мордаху Ива. Черно-белый молча склонил голову набок и, подумав, выплюнул мышь себе под лапы.
Вы обознались, — мягко и вежливо произнес он, разглядывая незнакомку. Пожалуй, это было лишнее: кремовая уже и сама догадалась, что приняла Ворона не за того. В воздухе повисла напряженная пауза. Желая хоть немного сгладить создавшуюся неловкость, чернобурый решил представиться: — Мое имя Ив.

0

5

Мысли Катарины в данный момент можно было обозвать разве что «Пауза». Та самая, знаменитая чеховская. Медленно-медленно до лисы доходило, как сильно она оплошала, и чем сильнее понимание наваливалось на лисицу, тем хуже она себя чувствовала. Ей было стыдно, и Кэт не знала, куда девать глаза. Выбрала небо. Холодное, осеннее, затянутое бледно-серыми тучами. Совсем такими, какими сейчас была затянута душа Кэти. Если бы лисица умела плакать, она, пожалуй, и уронила бы пару слезинок на пожухшую траву. И ей стало бы легче. Но Катарина не умела плакать, я вся горечь оставалась внутри. Лис перед ней что-то говорил, но Кэт не слушала, а когда он умолк, не ответила. Пауза затягивалась. Но прошла минута, другая. Незнакомец не ушел, и Катарина, наконец-то справившаяся со своими чувствами, опустила голову и посмотрела на него. И удивилась. Никогда она не видела подобного окраса! И если её обманул черный мех спины лиса, то если бы она увидела его со стороны морды или обратила внимание на лапы, то никогда бы не обозналась. От этой мысли Кэт стало еще более стыдно, и лисица с трудом заставила себя буркнуть:
- Извините. – и снова тишина. Катарина прослушала, как представился лис, и потому представляться сама и не собиралась. И вроде бы и все, можно уходить. Но как-то неловко. И в итоге Кэти остается на месте, переминаясь с лапы на лапу и не зная, что сказать.
Медленно начинает падать снег. Лисица чувствует, как у неё чуть ноет бок – укус зажил, но рыжая все еще чувствует его, а сейчас особенно, ведь нужно куда-то деть мысли.

0

6

Ив рассчитывал, что незнакомка быстро придет в себя от удивления и извинится за свою ошибку, однако чем дольше он стоял в неподвижности и терпеливо ждал ее ответа, тем больше убеждался в том, что лисицу, кажется, куда больше интересуют затянутое серыми облаками небо и свои собственные мысли, которые она, впрочем, совсем не спешила озвучивать. Время шло, неловкое молчание ощутимым грузом давило на плечи двух столкнувшихся на тропе хищников... Наконец, Ив негромко вздохнул, выпустив небольшое облачко пара, и наклонился, желая поднять мышь с земли. Что ж, если эта странная самка не желает с ним разговаривать, так тому и быть. К чему тратить время? Однако, прежде, чем Ворон успел взять свою добычу в пасть, незнакомка неожиданно перевела взгляд на его морду. Во взгляде потускневших карих глаз скользнуло удивление, смешанное со стыдом и растерянностью. У Ива невольно создалось неприятное впечатление, что она только что вспомнила о его присутствии.
Извините, — вот и все, что она сумела из себя выдавить. Ив снова вскинул ушастую голову, еще раз оглядев кремовую. На сей раз уже с тревогой.
Я могу чем-нибудь вам помощь? — на всякий случай осведомился он. Конечно, у него были и свои дела, однако вид у лисицы был настолько потерянным, что Ив невольно проявил соучастие. Очевидно, она потеряла кого-то, наверно, своего дружка или возлюбленного... и теперь нигде не могла его найти. Ив постарался припомнить, не встречал ли он других чернобурых лисиц в округе. Кажется, нет. Даже мельком таких не видел.

0

7

-- Пустая Поляна
Шли ровно, тихо, никуда не спешили. Мой напарник шёл чуть позади, заметно отставая от меня. Лис что-то говорил про свою лисичку, вроде бы как пару, я, естественно, выслушал, после чего брякнул:
- Твоя лиса должна быть на том месте, куда мы сейчас идём. Только потом останешься не на долго, может, из Темнолунцев кого встретим. Там и сообщим, что ты нашёлся, волноваться пока не о чем, потом ты опять уйдёшь, но, старайся на сей раз долго не плутать.
С того момента я дал себе твёрдое слово - общаться дружелюбно с теми, кто этого заслуживает. Общаться как именно? Ну, если заведут разговор, то поговорю, но не с такой охотой. Короче, как будет настроение, так и поступлю. Траст, в принципе, был хорошим напарником для меня по духу. За что я с ним разговариваю по мягче, чем с остальными лисами.
Выйдя на территорию холмов, я мгновенно поднял шерсть на загривке. Чужой лис. Нет, я не смотрел на лисицу, я смотрел на лиса, который, видимо, был родственником Траста. Хотя... Нет, запахи совершенно другие.
Подбежав к тёмному лису, я опустил лохматую голову и зарычал.
- Это территория стаи Тёмной луны. Проходимцев тут не любят. Траст, забирай свою девушку. Надо решать что с этим плутом делать, который на данный момент у меня в зубах.

Отредактировано Бакалавр (2012-09-14 07:27:11)

0

8

---- Пустая поляна

Я рысью бежал за черным волком, но заметно отставая. И шли вроде не быстро, а на равнее не получалось. Несколько раз, я подбегал к Бакалавру, чтобы сравниться,  но потом опять отставал. Иногда даже останавливался, чтобы на что-то посмотреть. Я продолжал еще запоминать территорию, и на много чего обращал внимание.
Волк начал говорить, что лиса находится там, куда мы идем, и я был удивлен. Откуда он о ней знает? Вроде не встречались они. И раньше он меня с ней не видел. Его в том лесу не было, где я в последний раз видел Катарину.
- Откуда ты знаешь, что она там? Знакомы? – спросил я в момент, когда увидел рыжее пятно, а возле него черная.
Рыжее пятно я сразу узнала, это была Кэтт. Она не изменилась, а вот мое сердце забилось сильней. Я так был рад ее видеть, даже перешел на бег, но потом, замедлился, когда разглядел черное пятно. Это тоже был лис, и тоже черно-бурый.
Я начал чувствовать странное чувство, по отношению к двум лисам. К рыжей любовь, а к черному… ревность? Но откуда такое чувство?
- Кэтт, привет, - сказал я, смотря на лисицу, и улыбаясь. В это время волк успел подойти, и зарычать на незнакомца. Я резко развернулся.
- Бакалавр, ничего с ним не нужно делать, он же не враг, а просто лис, - вскрикнул я. Не смотря на свою ревность, если это она была, я оставался еще тем добрым лисом. И смотреть на то, чтобы волк сделал, что-то лису я не мог. – Еще же неизвестно, кто он.
Я приутих, прижав уши к голове. Волки должны защищать свою территорию, но не от лисиц, а от других волков. Я так всегда думал. Что может маленький лис сделать волки? Ничего. Это я знал по себе. «Может шпион? Да не, это же не может быть. Он бы тогда по-другому вел себя. И кто он для Катарины? Возможно, они семья? Или… нет, они не могут быть парой. Но если это так? Нет, я не оступлюсь от Кэтт».

Отредактировано Альтраст (2012-09-14 15:14:24)

+1

9

События развивались стремительно. Прежде, чем Катарина успела ответить на заданный Ивом вопрос, на тропе неожиданно возникли два темных силуэта: один большой, другой поменьше. Ворон дернул ухом, услыхав тихое, надсадное рычание, а затем повернул всю голову целиком, быстро оглядев приближающегося к лисицам зверя. И прежде, чем незнакомец подошел к ним вплотную, Ив предусмотрительно попятился на пару шагов назад, готовый в любой момент стремительно развернуться и задать стрекача. Он не был трусом, но и храбрецом назвать себя не мог — да и какой лис не рванет наутек при виде оскаленной волчьей морды? Ив считал побег наиболее удобным и безопасным способом избежать конфликта и предполагал, что Катарина последует его примеру. Но кремовая не двигалась с места, и поэтому Ив решил немного повременить с уходом. Даже несмотря на то, что невесть откуда взявшийся хищник глухо прорычал в его адрес:
Это территория стаи Тёмной луны. Проходимцев тут не любят. Траст, забирай свою девушку. Надо решать что с этим плутом делать, который на данный момент у меня в зубах... — это прозвучало столь же грубо, сколь и самонадеянно. Хотя бы потому, что Ив все еще находился на свободе и мог свалить в любой удобный для него момент. Ив напряженно оглядел скалящегося волка, а затем быстро покосился на его крохотного спутника. Уж не этого ли лиса разыскивала Катарина? Ив с любопытством скользнул взглядом по зеленоглазой мордахе Альтраста, оглядел его пышную черную шкуру... Догадку Ива подтвердила приветственная реплика незнакомца, адресованная кремовой самке. Что ж, прекрасно — ее дружок нашелся, следовательно, проблема решилась сама собой. Ему, Ворону, следовало бы побыстрее сбежать отсюда, пока у волка не лопнуло терпение.
Бакалавр, ничего с ним не нужно делать, он же не враг, а просто лис, — встревоженно воскликнул между делом второй лис. — Еще же неизвестно, кто он.
Мое имя Ив, — терпеливо повторил наш герой, после чего вновь перевел взгляд на Бакалавра. Так ведь, кажется, его назвал чернобурый самец? — И я уже покидаю это место, — не было нужды объяснять, что он, Ив, просто случайно столкнулся с Катариной посреди тропы и просто предложил ей свою помощь. Сами разберутся. Не сводя пристального взора с волка, лис наклонился и подобрал дохлую мышь. В этот момент его ущи снова дрогнули и повернулись вбок: туда, откуда только что раздался хриплый, недовольный возглас. Вертикальные зрачки Ива беспокойно сузились, хотя внешне он остался все также спокоен и невозмутим. Еще одна незнакомка... Появилась словно из ниоткуда, как гриб после дождя.
Слишком, слишком много волков.
Ив молча кивнул, не то приветствуя Рейган, не то просто понуро покачав головой, и, развернувшись на месте, тенью скрылся в высокой траве.

> в другую локацию (позже отредактирую)

0

10

Посмотрев на лиса, я хмыкнул. "Удивительные создание, лисы. Хотя и безрассудные. Лезят к людям, заходят на волчьи территории. Не хватало ещё и под пулю пойти бестолочам!", немного с презрением думал я, следя на черным самцом. Он не выказывал никаких признаков притворства или выпадов лжи, хитрости. Представившись, чёрный быстро скрылся из виду. "Не, ну  похож же на шпиона. Подозрительно, очень подозрительно, лис", подумал я, посмотрев в след убегающему силуэту.
Проводив взглядом его, я повернулся к Альтрасту, немного жёстко, но всё же дружелюбно сказал:
- Траст, отныне предупреждай, если куда-то уходишь. В общем при следующем уходе лучше доложи мне, а я Аресу. И всё будет хорошо, никто волноваться так особо не будет. Понял?
Выдав всю необходимую информацию, я повернулся к лисичке. Вроде бы цела, невредима. Ладно, пущай сами разбираются в отношениях, я им не советчик. Даже не помощник. Просто напарник. Я присел на землю, вдохнув свежий морозный воздух, я немного отошёл от реальности.
Но на первой же минуте осёкся. "Сколько раз повторять можно, что запрещено тревожить прошлое! У тебя есть настоящее, им и живи!", грубо выплюнул я в мыслях.

+1

11

Я присматривался до лиса, который представился, как Ив. В середине начинало проявляться странное чувство, по отношению к этому лису, который говорил с Кэтт, с моей Кэтт. Да, я уже считал ее своей, эгоистично? Возможно, но я хотел быть с ней. Что поделать, если я ее люблю, и даже готов это доказать. А может, уже доказываю? Ушел от людей, чтобы быть свободным, чтобы доказать, что я смогу жить сам. Получилось?
Возвращаемся к Ив. Этот лис был такой же черный, как и я, Только, его лапы, вокруг глаз были белого цвета. Немного странная окраска. Ростом, он был такой же, как и я, но он был моложе. Да, этот лис был молодой, и он очень скоро убежал.
Теперь на поляне остались я, Катарина и Бакалавр. Рыжая лисица продолжала молчать, а я ждать ответ. Одновременно, я понимал, что скучил за ней. Сколько раз я представлял нашу встречу? Много, и все одно, кажется, что она должна выгладить по другому, а как?
- Да, - ответил я, посмотрев на волка, и улыбнулся. Я продолжал винить себя, что никого не предупредив, что хочу пойти на пустую поляну. Меня искали, волновались. Но есть и такие, которым я не нравлюсь. Что поделаешь, лисам не место в стае волков. Ну, или под их защитой. Только вот взамен, я не заметно наблюдаю за территорией, и новости, если есть, рассказываю Аресу. Лис я маленький, и мне легче спрятаться, особенно когда я уже больше ориентируюсь в лесу.
Я, опять посмотрев на Катарину, которая еще до сих пор молчала, и меня начало терзать сомнения и волнения. Что она скажет? Как поведется? Уйдет, сказав, что больше не хочет меня знать? Или будет рада меня видеть? Только сейчас я начал об этом думать. Моя радость от того, что я ее увидел, начала изменятся волнением. Я даже уши прижал, словно чего-то боялся.
Я переступил с лапы на лапу. Что-то нужно было еще сказать, а что? Я ничего не мог придумать. Все нужные мысли или даже слова, которые я хотел сказать - забылись.
- Как ты? – спросил первое, что могла стукнуть в голову. Мой голос прозвучал хрипло и тихо. От чего, я даже не узнал свой голос.
На Бакалавра уже не обращал внимание. Он стоял в стороне, и думал, о чем-то своем, не вмешиваясь.

» Охотничьи холмы

Отредактировано Альтраст (2012-10-22 11:48:21)

0

12

На моё предложение лис согласился, после вернулся к личичке и начал вести с ней беседу. "Мне тут больше не рады", решил я, окончательно убедившись, что Траст забыл обо мне, поэтому я решил тихо слинять.
Дорога моя была нудной, молчаливой и неинтересной. Мысли практически не лезли в мою голову, не о чем поразмышлять, подумать, нечего вспоминать, не о чем задуматься, нечем гордиться. Пустота. Безвестное небытие, в которое я окунулся с головой, падая в бездну. Я больше не вспоминал Легион, детство, напарников, бои и... Фрису. Ничего, будто память полностью стёрлась. Время? Возможно, время многое ведь меняет, в том числе и меня. Моё отношение к внешнему миру кардинально поменялось. Что-то ушло, а что-то новое появилось, вставая на место старого.
Время - штука сложная, но быстро проходит, не успеваешь даже что-то сделать, как обстоятельства, сложившееся сейчас, заставляют отрекаться от сего.
Идя тихим мерным шагом, я вдыхал всё тот же воздух, насыщенный влагой, приближением зимы. Брёл я не зная куда, ибо не смотрел практически вперёд. Туманный взор мой пал на земь, только изредка я поднимал взгляд, осматривая местность.
Я ничто? Или я другой? Я - просто сам себе чужой.
---- Вересковая пустошь

0

13

Цветочная поляна===>
Спокойным, но уверенным шагом Крит передвигался с территории на территорию. Почти весь путь он смотрел, в землю, смотря спиной вперёд, ну всё же иногда осматривался, что б хоть немного представлять, где он находится. Тигр совсем не знал где он находится ведь некогда не ходил здесь он лишь знает более менее территорию Первородных. На острове было темновато, так как вечер затуманивал солнце, снег немного растаял, поэтому хищнику было не так холодно лапам. В животе всё так же бурчало хоть клыкастый, и поужинал зайцем, он всё еще хотел словить дичь побольше.
- Я не могу понять я вроде бы и увидел себе подобного кота, вначале был удивлен, но что на меня нашло, что я потерял весь интерес к тигрице…
Раздумывая, над этим зверь и не замечал, как он проходил километры. Делая шаг за шагом, он понимал, что пора бы уже забывать про его погибшую матерь, без которой он и до сих пор не может. Довольно долго он раздумывал над некоторыми вещами.
- Интересно, а легионеры не боятся того что за ними могут охотиться за то что они убили тигрицу…
Крит  почувствовал малую агрессивность в душе и хотел убить хоть одного легионера, но так же подумывал, что можно их простить, только сначала отомстить нужно. Прошло немало времени и шагов клыкастого, снаружи зверь выглядел бодрым, но внутри он хотел, куда-нибудь прилечь и отдохнуть пару часиков ведь не каждый сможет несколько дней провести на лапах.
- Я всё иду и иду, вот меня, куда-то что-то тащит, и из-за этого я не могу прилечь…
Без передышек Крит двигался туда, куда его тянет…

===> Папоротниковая роща.

(Простите за неправильность поста, я сам не ожидал, что так плохо смогу написать, кажется с меня плохой создатель постов.)

Уже давно исправил пост!

Отредактировано Крит (2012-10-29 18:13:05)

0

14

во-первых, горных коз именно в данной местности быть не может.
во-вторых, крит уже вроде как ел на пастбище лошадей и далеко не зайца, насколько мне помнится.
в-третьих, убийство нпс не обозначается заявками, а отписывается в посте свободно.

0

15

---> Дворы
Волчица шла вперед по снегу со стороны города в сопровождении двух волков. Постоянно оглядываясь, чтобы не потерять чувство присутствия Семенхкары, Кай прислушивалась к лаю, который разносился по городу и надеялась, что погони все же не будет. Ведь не сколько двуногие опасны, сколько их четвероногие шавки - они же приводят охотников к волкам. Жалкие создания, служащие убогим людишкам.. Янтарные глаза были устремлены в снег, голова приопущена, а голову заполняли различные мысли. Вот так захочешь помочь кому-нибудь, а тебя будут подозревать в самых злобных намерениях, так еще и три вида зверей шкуру содрать готовы.. Нееет, я больше в город ни лапой.
Город постепенно остался позади, в воздухе висела неловкая тишина, или ловкая? Хорошо, тишина, как тишина, чтобы не привлекать ничьего внимания. Эту местность белошкурая не знала, куда идти - вопрос на миллион.. Может, Семенхкара знает? Белоснежка на это надеялась. Чувствовалось, что это место принадлежит какой-то стае, наверняка не городской. Чьей стае? Кайлих не помнила всех стай, которые существуют в Землях, а потому решила оставить мысли о политической принадлежности территорий.
- Где мы?
Кай вопросительно посмотрела на городского волка, мельком глянув на состайника.

0

16

-->Дворы<
Если за ними кто и шел, то безбожно отстал, - троице удалось вовремя уйти. Они молча пробирались дворами, ведомые городским волком, пока под лапами не оказалась заснеженная земля, а дома и заборы остались позади. На миг, Вепрь вздохнул с облегчением. Самец обернулся задержав долгий, хмурый взгляд на огоньках поселения. Встряхнувшись, он поспешил за своими спутниками.
Едва город остался позади, Семенх приблизился к Кайлих, держась около ее правого плеча и хмуро глядя на незнакомца. Он ощущал, что эта земля уже не принадлежит детям города, но является территорией другой стаи. Из огня да в прлымя? Зачем незнакомец привел их на чужие земли? Это не нравилось темношкурому, загривок самца встал дыбом. Кайлих тоже озиралась, неуверенно оглядываясь. Она тут не была, Семенхкара понял это, и угрюмая морда волка приобрела куда более кислое выражение. Он тоже не был здесь раньше. Тут самка избавила самца от вопроса, задав его сама. Семенх воззрился светло-желтыми глазами на незнакомца, в ожидании. Тело самца было предельно расслабленным, но на самом деле он выжидал, готовый в любую секунду отразить нападение. Чуткие уши ловили звуки, нос тоже работал. Но тяжелый взгляд был устремлен на городского. А вот на угрюмой морде появилось несколько скептическое выражение, незнакомец может сообщить им название этих мест, что не принесет никакой пользы брату и сестре Ордена. Куда важнее было, чтобы он сообщил на чьих они землях и почему вышли именно сюда.

0

17

Меченому было дано обойти границы близ Лисьих гор. Ну что ж. Что дали, надо выполнять.
Снег мягко хрустел под лапами нашего героя. Который был немного недоволен тем, что его отправили в столь морозное время проверять границы. Но опять же волк просто промолчал и принял, то что ему приказали. Порой его черта характера "лучше промолчать" играла с ним плохую шутку. Но стойкий характер и твердость духа заставляли его идти на обход границ.
Вообще Меченый любил помечать границы, просто не в такое время года, когда уже собственная шкура не особо греет теплую плоть. Да и зима, тем более январь, не лучшее время для охоты. Больше шансов не пережить зиму. Особенно, когда у твоей стаи слишком маленькие земли.
Волк вечно был недоволен обширностью своих территорий. Как и любой из Темной Лиги, он хотел расширить территории с помощью захвата земель чужих стай. Все же жажда войны бурлила в его теле.
Подходя ближе к первой точке границы, Меченый почувствовал незнакомый запах. Пахло точно волком, да и не одним, а их количество состояло от двух до четырех.
- Что они забыли на наших землях? - Прошипел волк и рванулся на запах. И вот уже Меченый стоял буквально в пятистах метров от чужеземцев. Более всего удивило Меченного, что эта компания была разношерстной. Своим единственным правы глазом волк провожал нарушителей. Дождавшись самого подходящего момента, чтобы в случае возможности он смог их догнать, прокричал - Стоять! Что, вы забыли на землях территории Темной Лиге? Я вам даю две минуты на размышление, а далее пиняйте на себя.

0

18

Эти территории давно патрулируются одним из Берсерков стаи и патрульного. Солт была не очень крупной волчицей, достигала она 73 см в холке, и  скорее казалась слегка худощавой. Зато всегда брала измором, ловкостью и хитростью. Меченый мог заметить две фигуры, которые приближались к собравшимся. Солт и Край оба имели угольный окрас, глаза обоих имели темно-янтарный цвет. Край был довольно крупным волком, умелым воином, пользовавшимся не только силой, но и умом. Он достигал 95 см в холке, широкоплечий, с поджарым телом самец. Край выступил слегка вперед, когда они подошли к чужакам.
- Так так и что это мы тут имеем? - сухо с наслаждением проговорил самец.
- Ужин пожаловал. - смакуя каждое слово, словно пробуя его на язык ответила Солт.
Оба волка взглянули на меченного, ожидая его предложений, что же им теперь делать с нашими гостями. К компании волков Лиги вскоре присоединился еще один патрульный, который обходил земли с другой стороны. Рик достигал в холке 96 см. Имел немного массивное телосложение, от чего казался достаточно мощным и внушительным.
- Смотрю вечеринка прошла без меня. Как вы пропустили этих мух мимо своих глаз? - рик всегда был слишком исполнительным и не любил оплошностей своих коллек, от чего его речь была произнесена с легким гневом и укором.

0

19

Дворы-------->>>
Мне показалось, что мы пришли слишком быстро. Вовремя я почувствовал опасность со стороны людей, поэтому вовремя увел своих новых знакомых с "места преступления". Человека я почти всегда чую за очень много метров от себя, а это несомненно меня спасало и не раз.
Только я не рассчитал одного... Бежать-то я кинулся, но куда привел несчастных волков? Я даже толком не определил с какой они стаи, но времени было в обрез - мне это можно было простить. Только потом я обнаружил, что я и самец с самкой оказались на территории Темной Лиги. Здесь я бывал пару раз, но худо знаю здешние места. Вообще я не любил эту стаю и прекрасно знал, что у нас с ними взаимная неприязнь, поэтому хотел уйти отсюда и как можно скорее.
- Где мы? - наконец, решилась спросить у меня белая самка, устремляя вопросительный взгляд.
- Граница территории Темной Лиги, - не громко ответил я и вздохнул. Немного осмотревшись, я собрался было ответь, что мол, я вывел вас из города, дальше сами доберетесь, как вдруг услышал глухое рычание. Моментально я обернулся и глаза мои упали на рычащего самца, который буквально сверлил нас всех взглядом.
- Стоять! Что, вы забыли на землях территории Темной Лиге? Я вам даю две минуты на размышление, а далее пиняйте на себя. - одноглазый одним своим видом вызвал у меня раздражение. Черт, если он поймет, что я городской - меня ждут проблемы, причем не маленькие. Вдобавок, я не любил трепать языком, ибо я был специалист в области людей, а не в области переговоров с другими волками. Обычно, если я был не один, эту функцию выполнял кто-то из ступенек по выше, будь то Балиос, Эмир, Авали.
Еще через некоторое время навстречу нам пожаловали остальные патрульные темной лиги. Вот как же мне сегодня не везет! И как бы в горле не подкатывало рычание, я смерил волков взглядом, достаточно спокойным, всем видом стараясь не показывать агрессии.
- Мы уходили от охотников, которые нас преследовали, - глухо ответил я, наблюдая за каждым из пожаловавших, - за нами гнались... собаки. И не факт, что они отстали от нас... - я усмехнулся. Такие здоровяки навряд ли испугаются сие объявления, но стоило было попробовать. Краем глаза я взглянул на своих спутников, достаточно настороженно. Если завяжется драка - мои шансы будут равны нулю, ибо я не отличался особой силой, да и их было больше...

+1

20

Все было бы неплохо, если бы не одно жуткое но..
- Граница территории Темной Лиги
И в этот момент вся троица наткнулась на законных хозяев. Приопустив голову, волчица внимательно посмотрела на каждого волка.. Все они очень крупны, по сравнению с белошкурой.
Не быть мне воительницей с такими параметрами.. Но охотница из меня неплохая..
Как только патрульные не глумились, даже ужином назвали.. Сами они ужин для ворон и падальщиков..
- Мы уходили от охотников, которые нас преследовали, - отозвался городской, пытаясь решить дело мирно - за нами гнались... собаки. И не факт, что они отстали от нас..
Кайлих внимательно слушала волка, ожидая подвоха, но тот сказал все как есть и Белоснежка уже перевела взгляд с говорящего на слушающих хозяев территорий.
Волчица чувствовала присутствие Семенхкары, а потому не сильно волновалась, полагая, что если все закончится плохо и крупные патрульные нападут, есть вероятность, что отбиться они смогут.. Правда вероятность эта ничтожно мала и довольно призрачна.
Из-за адреналина, который остался после города, холод еще не очень чувствовался, но нос чувствовал, как холод его слегка обжигает. Наверное сказывается положение территорий по отношению к первому ветру и Ордену, где морозы немного хуже.. Впрочем, никакой мороз сейчас не мог отвлечь охотницу от происходящего здесь и сейчас. Все еще существовала небольшая вероятность разойтись мирно.

Отредактировано Кайлих (2012-12-28 14:42:31)

+1