/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща


Папоротниковая роща

Сообщений 101 страница 120 из 267

1

http://satirics.net/d/img/4a3210f8c10973ddd04c.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Горячее озеро, Лисьи холмы
Юг | Пики боли, Логово, Стайные холмы
ЗападМост, Пустая поляна
Восток | Вересковая пустошь, Река Скорби

0

101

Лилит могла бы ответить резко, могла бы спровоцировать Вираго на атаку. Но зачем? Если тебе любезно предлагают убраться с глаз долой и с сердца вон. Сероглазая окинула альфу холодным пристальным взглядом.
А ведь Азазель говорил ей, что она никогда не сможет покинуть Лигу. Теперь же карты были тасованы, и не раз. Сероглазая не верила Ведьме. на то она и Ведьма, чтобы ложь выдать за истину.
Черношкурая пристально посмотрела в глаза альфы без тени страха, а когда заговорила - голос ее был крепок.
- Я появилась в стае раньше тебя, и если мне веры нет, то и тебе ее быть не может. Стая не держится на мнении двух альф. Стая - механизм жестокий и без тормозов. Дайте только еще один подобный толчок - и цепная реакция не заставит себя ждать. - Тон Лилит был холоден, как арктические льды. О, Куцая прекрасно знала, что Тень имеет в виду. Принеси Вираго еще одно мертвое потомство - это может вызвать крупную волну массового недовольства. Можно убить одного, можно другого, но перерезать всю стаю - дело нелегкое.
- Я уйду, Вираго. В этом наши с тобой отличия. Но меня, хотя бы, мучила бы совесть после всего того, что случилось. И кто после всего этого ведет никчемное существование? - Черношкурая твердо стояла на лапах.
Нужно уходить. Агрос в ней нуждается. И когда он вырастет, то месть за ужас, причиненный малышу, будет оплачена.
Тень повернулась к Вираго полубоком - так, чтобы в момент отступления держать альфу в поле зрения. Но спиной поворачиваться к змее Лилит не собиралась, потому что зубы у гадюки ядовиты и жалят бессердечно.
Ведьма никогда не внушала доверия - с того самого момента, как появилась в стае.
Сероглазая была готова к любому повороту судьбы, а ее тело было готово для прыжка и отражения возможной атаки.

Отредактировано Лилит (2013-04-07 20:56:30)

+1

102

Слова сероглазой заставили ухмылку смениться искренней улыбкой, а клокотание в глотке превратилось в смех. Вираго не смогла удержаться и рассмеялась во весь голос, слегка запрокинув морду вверх. Где-то в лесу вспорхнули птицы...
- Я- плоть и кровь этой стаи.- все еще с улыбкой говорила Вираго. - А ты- лишь жалкая тварь, которую мой брат пощадил на границе и позволил питаться рядом с собою. Я знаю, что ты говорила о стаях, когда по-крысиному изрыгая яд пошла на наши земли. И стая это куда большее, чем банальный механизм и игра кто кого переродит. Это игра характеров, а не мохнатых отродий, на подобии твоего.
О, как же черная любила подобных персонажей...Персонажей, которые мнили о себе слишком многое, представляя на самом деле лишь маленькую пешку, существование которой было просто бесполезно. Подобные всегда оставались надменными, в вздернутыми носами даже на смертном одре. Всегда и во всем считали себя правыми и убеждали (врали) самих себя в собственной правоте. Но, вот только когда слетали розовые очки становилось очевидно, как отражение в водной глади- жизнь прожита зря.
Переубеждать Лилит в ее убеждениях? Очередной раз тыкнуть на то, что она бесхозная самка с неким бастардом, которая не сумела сделать самого простейшего- прибиться к стае и обеспечить хотя бы своему волчонку будущее? Нет, это было слишком очевидно. Вот только загадкой оставалось одно: почему взрослая самка выжила, ежели разум у нее годовалого переярка?
- Совесть? Когда-нибудь ты поймешь, что жизнь не состоит из одного кирпича.- отозвалась чернодушная. Отчитываться перед ничем не было смысла.
И Лилит повернулась спиною, начиная отдаляться и оглядываться позади себя. Ведьма же не собиралась нападать и марать лапы о то, что не имеет смысла.
-У иных чем ниже поступки, тем взгляд сильнее устремлён в звёзды.- Бросила на прощание Княгиня и так же развернулась в сторону родного логова.- По твоим следам пущены патрульные. Успеешь до границы- сохранишь существование. Не успеешь- накормишь воронов. Беги.
С этими словами зеленоглазая потрусила в сторону логовищ, дабы рассказать Азазелю о том, что начинается в стае новая эра.

------ Логова стаи.

+1

103

Лилит молчала, но не потому, что ей нечего было сказать. О, совсем нет. Слов было много, да вот нудны ли они в этой ситуации? Ей пришлось капитулировать, но это только ради Агроса. Этот комок шерсти заставлял Тень думать не только о себе и своем высокомерии.
Стоило Ведьме лишь развернуться, как Тень бросилась в след за Агросом, стремительно преодолевая каждую кочку и ямку. Запах сына иногда терялся, но волчица то и дело находила его, чувствуя себя кем-то вроде ищейки.
А ведь так все и начиналось - за спиной лишь патруль, а впереди - простор. Лилит ухмыльнулась своим мыслям.
Ничего, Азазель, когда-нибудь мы свидемся. Калахира одна, так что с местом жительства после смерти я не прогадаю. И тогда, милый мой Азазель, я поквитаюсь с тобой и твоей шлюхой-сестрой. С этого момента я проклинаю твою волчицу и желаю ей или бесплодия, или мертворожденных. Пусть это будет уроком вам двоим. - И так желанны были эти мысли, что сероглазой на мгновение показалось - ее желания будут услышаны тем, в чьих лапах наслать на Вираго такое вот проклятье.
Запах Агроса вел аж на запад - к нейтральным территориям. А это, если Лилит не ошибалась, была территория не под контролем Лиги. Там темные ее не посмеют тронуть. В какой раз Тень улыбнулась - какой же умный у нее Агрос, как хорошо, что пошел он именно в том направлении.
Здесь больше нечего брать.
Азазель хоть и терпеть не мог Лилит, но многому научил ее. Например - держать язык за зубами, подчиняться высшим чинам и, что немаловажно - жить в стае.
Пора менять свою жизнь, пора обзавестись собственным потомством. Сражение, может, и проиграно, но не война. Неизвестно еще, на чьей стороне будут звезды, кто одержит финальную победу.
Лилит просто очень надеялась сейчас, что Изгои приймут ее, ее и Агроса. Им нужна помощь и поддержка. Только сперва ее надо найти.

--->Запад. Пустая поляна--->Север. Голая Граница

Отредактировано Лилит (2013-04-07 22:20:51)

0

104

Болтология с чужой, как оказалось, длилась долго, ибо, едва взглянув на небо, самец обнаружил, что уже полдень. Черт его возьми, гребаный полдень. Он проторчал с этой Латикой все утро. Кстати, о чем он думал до ее появления? Даниэль раздраженно дернул губой и фыркнул - все напрочь смело и головушка была чистой.
Лапы мягко ступали по мокрому хрустящему снегу, едва проваливаясь по пальцы. Хвост висел как мертвый, голова уже по привычке опустилась к самой земле. Так ему было удобнее думать. Уши чуть подрагивали от лесных звуков. Где-то далеко было слышно состайников. Весенняя спешка, суматоха. Отталкивало.
Волку внезапно захотелось плюхнуться в траву и потереться мордой о зелень. Ну или, как альтернатива - устроить войнушку меж стаями. Это было бы весело. Сидеть в кустах и наблюдать за кровопролитием. Лепота.
Ядовитая улыбка чуть наползла на черную морду. О да, интриги и кровавое месиво... Как же скучно. Опять.
Уши дрогнули и повернулись назад, улавливая пару вполне знакомых звуков - кто-то опять шел и приближался. Морда Даниэля на мгновение приобрела утомленный вид, глаза подкатились а из пасти вырвался красноречивый выдох.
-Пррриветствую, Даниэль! - раздалось за спиной.
Молодой самец тут же сменил угрюмость на радушие и глянул через плечо, не резко, а скорее как-то задумчиво, отстранено. Милая приветливая улыбка, плавный разворот, приподнять правую лапу и, коснувшись груди самыми пальчиками, чуть поклониться, прикрыв глаза.
Не очень далеко сидел сероватый волк, его было трудно не приметить в стае, таких в Лиге водится очень мало - выгоняют, но этот товарищ заслужил свое место трудолюбием и преданностью. Как же это было забавно со стороны...
- Дня доброго... - мурлыкнул негромко хищник и вильнул куском хвоста, показывая свое расположение к незваному гостю. Кстати звали его как-то тоже смешно... Как именно, Дани пока не мог припомнить, но это имя прочно стало ассоциироваться с кашлем или чем-то подобным. Будто надо было прочистить горло, перед тем как его называть.
- Я нужен где-то? Или просто... поболтать? - к чему медлить и ждать целей визита? Дани сразу же поинтересовался, чтобы не тянуть время и ускорить процесс.

0

105

Я был учтив и очень элегантен. На лице моем красовалась улыбка. Я глядел на черношкурого, не собираясь отводить взгляда. Я привык смотреть точно на собеседника. Многих это смущало. Но мой взгляд был невнимательный, даже небрежный. Однако очень редко встретишь тех, кто будет смотреть в твои глаза. Встречаешься взглядом, и они тут же переводят свой взор на что-то более занятное. Но что может быть более занятными, чем глядеть на смущенное, чувствующее себя неловко создание? Ах да, ведь это видел я.
Молодой волк поздоровался со мной и даже вильнул своим хвостом в знак приветствия. Но это выглядело как-то... ненатурально. А может, мне одному так казалось? И все равно я скривился. Обычно не ошибался. И никогда не скрывал своих эмоций. Волк осведомился, чего же я хочу от него. Да, говорить он не хотел. В общем-то, будет странно продолжать беседу с такой перекошенной мордой, при этом зная, что собеседник не желает этого. Но кому какое дело до этого "странно"? Странно всю жизнь прожить дешевым актером, но разве это заставляет их переставать делать так?
-А ты разве против... поболтать?
Я тут же одариваю его улыбкой снова. Улыбкой такой искренней. В своих словах я изобразил его интонацию, выделив "поболтать", как сделал это он. Я вовсе не хотел его обидеть. Просто я любил... наблюдать. В этой жизни я любил лишь две вещи: размышлять и наблюдать. Я никогда не был в первых рядах, я никогда не был лидером. Все время находился чуть позади. Позади по собственному желанию. Осторожно советовал, что и как делать, негромко ведал полученную информацию. Я не спешил стать главным, тем не менее, я требовал уважение к своей персоне. Я никогда этого не замечал. Так само собой получается. Но когда уважения нет, я сбиваюсь. В моем характере нет ни капли самовлюбленности или гордыни, и все-таки... Хотя кому не приятно, когда тебя уважают?

+2

106

Начало игры
Полдень. Рин и не заметила, как быстро пролетело время. Ей казалось, что несколько минут назад она только открыла свои глаза, но на самом деле Дозорная уже успела прогуляться по территориям Лиги и как всегда совместить эту прогулку с охотой. Все-таки хочешь ты убивать или нет, а пустой желудок несмотря ни на что будет настойчиво требовать свою законную порцию мяса. Вот и пришлось черношкурой потратить несколько часов на охоту. Таким образом, ей на завтрак пошел неосторожный кролик. Впрочем, оплакивать его Дейрин не собиралась. Она была сытой, а значит довольной, и это для нее сейчас было самым главным.
Волчица сама не поняла, как оказалась в роще. Лапы, как говорится сами принесли. Просто было что-то притягательное в этом месте. Наверное, все же это из-за того, что в большинстве случаев здесь было тихо. А так как Рин в последнее время не слишком-то рвалась общаться с состайниками, Папоротниковая роща стала идеальным местом для прогулок.
Вот только сегодня капризная госпожа Фортуна отвернулась от нее. В роще уже были другие волки.
Черношкурая остановилась, размышляя: остаться или уйти. С одной стороны привычная к тишине и одиночеству душа требовала уединения, но с другой - у Дейрин было хорошее настроение и как не странно присутствие в роще состайников ничуть не испортило его.
«Не могу же я вечно избегать их», - мысленно укорила себя самка и решительно направилась в сторону самцов (их запахи были ей знакомы).
- Доброго дня, - дружелюбно поздоровалась черношкурая, подходя ближе. Нос не подвел ее, встретившимися волками были – Даниэль и  Аргрхм кажется… Несмотря на то что Рин почти ни с кем не общалась, она знала всех волков в стае (разумеется кроме новичков), так же ей были известны их имена. С детства Дейрин обладала прекрасной памятью и ни разу за все пять лет жизни, она не подводила ее.
Самцы уже начали диалог, и черношкурая решила не мешать им. Да и что она могла сказать? Рин никогда не любила разговоры ни о чем. «И что я здесь забыла?» - вздохнув, самка огляделась по сторонам и, заметив на первый взгляд вполне уютное местечко под деревом, направилась туда. Дерево росло неподалеку от беседующих волков и, устроившись под ним, Дейрин могла не только видеть их, но и слышать. Впрочем, подслушивать чужие разговоры не входило в ее планы. Черношкурая положила морду между передних лап и прикрыла глаза. «Полежу так немного».   

Отредактировано Дейрин (2013-04-10 15:37:11)

+1

107

Он улыбался, светился, искрился. Все это было так искренне, словно по настоящему. Дани уже давно никому не верил и не верил этому волчаре. Все вокруг строили козни и плели заговоры, и этот был не исключением. По крайней мере, так считала часть черного, что ядом струилась по жилам животного и заполоняла собой все его существо.
Молодой самец вздернул уши, заинтересованно глянув в глаза серому - как же его звали, черт возьми? - и мило улыбнулся. Он вильнул хвостом еще раз и уселся, словно приготовившись то ли слушать, то ли рассказывать что-то.
- Ничем не занят я сегодня, поэтому... - промурлыкал весело хищник, приподняв левую лапу к опущенной морде и почесав мокрый нос, - могу компанию составить.
Говорил он искренне, хоть и сонливо, а может устало - все смешалось на какое-то мгновение. Ко всему прочему, на сцене нарисовалась еще одна личность - волчица. Ох уж эти самки, вечно ходят где попало. Желтоглазый улыбчиво завилял позади себя обрубком хвоста и заулыбался, чуть поклонившись. Что же за день такой был сегодня?
Правда, морда Дани была слишком красноречивой, ибо самка почти сразу отошла, чем порадовала его.
"Ну пускай там сидит, меньше проблем будет, молодец"

извините, пока не прет тт

0

108

Как быстро пролетает день. Становится все прохладнее. То и хорошо. Я смотрю за солнце, которое так медленно начинает уходить. Щурюсь. Как странно. Солнце уходит от нас, а значит, оно появляется где-то еще. Но где? Что еще оно может освещать, помимо океанов? Я вздохнул. Как же мало дано нам знать! И как, как волки могут считать умения охотиться и воевать концом обучения? Ведь это только начало! Очень мало тех, кто разделяет мое мнение.
Меж деревьев я различил движение. Вскоре показалась волчица. Черная шкура, невероятно знакомая, точно темнолунка. Имя ее было... интересное. Не интереснее моего, должно быть, но красивее это точно. Дейрин. Я быстро вспомнил. Ведь я не умел забывать. Она была так мила и скромна, быстро поздоровалась и потрусила к одному из деревьев. Нуууу, не так быстро, так не интересно. Только я хотел уделить ей немного времени, как мне ответил мой молодой собеседник. Я снова посмотрел на него.
-Это же отлично, разве нет? А тем более, когда к нам пожаловала такая прелестная дама. Которая, как видно, так смущена моим присутствием, что не хочет с нами говориииить...
Промурлыкал я. Если от Даниэля я еще и хотел что-то узнать, то от Дейрин мне не нужно было ничего. Потому я затянул свою любимую песню. Немного самовлюбленную, но я лишь подшучивал, всерьез я не считал себя таким уж прекрасным. Когда растешь в семье, где все как один сильные, большие и черношкурые, а ты слабый, мелкий и пепельного окраса самооценка особо не возрастает.

Отредактировано Аргрхм (2013-04-12 19:55:22)

0

109

Как уже говорилось ранее, дерево, под которым решила отдохнуть Рин, росло всего лишь в паре метров от беседующих волков, а потому хоть волчица и не хотела подслушивать чужой разговор, она отчетливо слышала каждое слово. По большей части именно из-за этого не очень приятного положения, у черношкурой вновь возникло желание уйти из рощи. Но оно быстро исчезло, ибо Дейрин подобный поступок начал казаться банальным бегством.
«Это смешно», - про себя невесело усмехнулась самка. «Веду себя как трусливый щенок. Надо бы уже начинать взрослеть», - она открыла глаза и, не поднимая морды начала наблюдать за состайниками. Взгляд ее был настороженный, словно Рин ожидала какого-нибудь подвоха. Ничего не поделать, с самого детства она отличалась скромностью, но если при Аресе она худо-бедно могла почувствовать комфорт, находясь в обществе членов родной стаи, то теперь все было иначе. Лига Теней по-настоящему пугала Рин, черношкурая давно перестала искать сходства. Их практически не было. На взгляд самой Дейрин стая медленно умирала, но естественно никто другой словно этого не замечал, а она вовсе не собиралась пытаться вдалбливать что-либо другим. Не маленькие, если понадобится – поймут и осознают все сами.
Черное ушко дернулось, среагировав на голос Аргрхма. Он в отличие от своего молодого собеседника предпочел заметить Рин, правда черношкурая не знала – радоваться ей или огорчаться. Слова серого самца заставили ее тихонько фыркнуть.
«Самомнение во все щели лезет», - мысль была скорее веселой, чем злой. По какой-то непонятной причине Дейрин не хотела злиться на собрата и принимать его шутки всерьез. Возможно это из-за того, что сам Аргрхм казался ей не таким опасным, как например тот же Даниэль. Черный хоть и был молод, но Рин его по-настоящему опасалась и никакие сладкие речи не могли утихомирить тревогу в ее душе.
- Просто я решила что вам и вдвоем не плохо. Не хотелось прерывать разговор, - своим обычным мягким голосом негромко произнесла самка, подняв морду с земли.

0

110

Лес по своему зашумел, так бывает только с приближением вечера. Этот... звук. Дани отлично умел различать ветер днем и ветер ночью, они звучали по разному. Словно бы одна нота, но в разных тонах. Это так завораживало и умиротворяло.
- Согласен абсолютно! - подхватил довольно волк и улыбчиво глянул на отстранившуюся самку.
Она сидела скромно, смотря как-то по особенному, словно выжидая чего-то. Эти глаза. Такие спокойные и глубокие. Дани помнил одну черную с такими же вязкими, как мед глазами, утягивающими в самую глубь, хоть и, возможно, не осознанно.
- О нет, миледи, вы нам не мешаете, - он вновь мило заулыбался, навострив уши, - Вот поболтать решили мы слегка, развеять скуку, да стать немного ближе. - весело договорил самец и забавно вытянул немного задние лапы вперед, усевшись как медведь в русле речки, что ловит рыбку и купается.
Стая одна, живут в одном месте, едят тоже, а знать друг о друге почти ничего не знают. Не дело это, знаете. Провести вечерок в компании состайников и душевно поговорить - это, пожалуй, единственное, что сейчас Даниэль еще мог вынести. Благо собеседники были более-менее приятные, потому желтоглазый расслабленно вздохнул и глянул на пепельного, готовый к болтовне, допустим, о погоде. Погода-то милая, чоб и нет?
"Имя... имя... Аргх! Чертов... - ругался про себя черный, но вдруг его осенило. - "Точно. Его звать Аргх... Аргрхм... Родители - идиоты"
Придя к такому веселящему заключению, Даниэль довольный пыхтением своей памяти, что принесло результаты, облизал блестящий нос и поскреб передними лапами по сухой траве, что проглядывала через тонкий слой еще не растаявшего снега.
- Случаем, на границах ничего не видно было за день, м? - сразу же спросил Даниэль, прищурив один глаз и вспоминая сегодняшнюю встречу с одной персоной, чей визит в стаю его заинтересовал. Может она приходила не одна-таки? А его отвлекала своими глупыми расспросами.
Женщины, знаете, коварные штучки.

+1

111

Мирную беседу нарушил громкий шум ломающихся сухих кустов чуть в отдалении. Какое-то истошное тяфканье прокатилось по роще, но нотки, своеобразные частоты должны были заставить волков насторожиться, возможно даже ощутить неприятный, липкий страх. Чужак не скрывался. Звук шагов становился отчетливо слышен, а потом, вдруг, замер. В наступившей вечерней тишине застыло напряжение, а затем смех, безумный, безумный смех послышался неподалеку из кустов, а после на обозрение волков вышел лис. Он не таился. Послышался шорох. Второй, а следом и третий, и все как один с безумно рыскающими глазами, горящими бешеным огнем, вырисовались перед Лиговскими стажами лисицы. Из пасти рыжешкурых текла слюна, эти обезумевшие животные совершенно не боялись хищников крупнее себя и явно жаждали их крови.

Фриса

0

112

Несколько раз чихнув, я тряхнул головой и из-за этого прослушал первую фразу Даниэля. Из-за своей дотошности в подобных делах, я бы мог переспросить, но, похоже, фраза была короткой и не очень важной. Судя по тому, что после молодой волк улыбнулся и глянул в сторону самки, он меня поддержал. Отлично. Тогда можно и правда расслабиться. Но забывать о том, что возможно вытянуть что-нибудь из Дани, было противопоказано. При любом удобном случае задать наводящий вопрос, а любую неосторожно сказанную фразу записать в свой блокнотик. Ну... Запомнить. Да, запомнить, просто запомнить.
Мягкий голос волчицы приятно ласкал уши. Я слегка улыбнулся и перевел на нее взгляд. Очень мило. Такая добрая, чистая. Не потонувшая во всей этой грязи, не поскользнувшаяся и не упавшая. За то стоило ее уважать. Но я так привык к волчицам вроде Вираго и Сагре, что сложно было представить, что есть другие. Но они были. В сердце вонзились миллиарды маленьких иголочек. Сагра... Где она сейчас? В эту минут хотелось вскинуть голову и отчаянно завыть, но я сдержался. Взял себя в лапы довольно быстро, но во взгляде можно было различить тоску.
Пока ком в горле не позволял мне говорить, Даниэль ответил даме. Меня удовлетворил его ответ, и я не собирался через силу заставлять себя дополнять. Правда, последняя фраза... "да стать немного ближе"... Ты станешь ближе ко мне, друг, но не я к тебе. Снова посмотрел на  волка и усмехнулся. Нет, не ехидная усмешка. Просто… рассмешил немного. Он странно сидел. Даже очень. Так делали медведи, возможно, но не псовые. Или я ошибался? Не успел я, как следует подумать, как Даня поинтересовался, не видно ли что на границах. На секунду призадумался, будто вспоминая, и когда я уже открыл рот, что бы ответить, услышал что-то неладное. Кто-то приближался. Меня бы это не волновало, если бы не эти звуки. Тявканье. Лисье тявканье. Нет, и сейчас я бы не волновался. Лисы, всего-то. Тут было что-то другое. Смешки. Я не считал себя трусом, но эти странные звуки, которые уже вряд ли могли издать обычные лисы, заставили сердце замереть на секунду. Все ближе и ближе. А вот уже прямо за моей спиной. Я живо вскочил и круто развернулся. Шерсть невольно вставала дыбом, сам того не осознавая, я попятился. Не ошибся, лисички. Очень милые создания. Только свихнувшиеся. Слюна капали из их пасти. Глаза... Я не желал смотреть в их глаза. Мой взгляд, обычно небрежный, иногда выражающий насмешку, тоску или веселье (да, другого не дано чувствовать), сейчас скорее был наполнен ужасом. Но ужас быстро сменился неподдельным интересом. Внутри все клокотало, но я не мог развернуться и убежать. Да и оставят ли они нас в таком случае? Кинутся следом, это точно. А вдруг они мало того, что выглядят вот так вот еще и сверхбыстрые.
-Де... Дейрин... Медленно вставай... И уходи... Найди Вираго или Азазеля... И сообщи об этих... Уродцах...
Спокойно говорил я полушепотом, все так же глядя исключительно на лис. Я был без понятия, что они могут сделать. Но был уверен, нападать на них могло означать и верную погибель. А умирать я не хотел. Бежать всем вместе тоже был не вариант по понятным причинам. Потому пусть тронется одна она, а я и Даниэль, на которого неожиданно пришлось рассчитывать, подстрахуем. Если кто-то решит бежать за ней, придется развязать драку.
Чувствовал себя ужасно. Обычно я стоял рядом с кем-то сильным и помогал тому поддерживать дисциплину и живенько рожать разного рода идеи. А сейчас я был один. И сзади меня стоял молодой волк, указы которого выполнять было бы неразумно с моей стороны.

Отредактировано Аргрхм (2013-04-13 20:37:46)

+1

113

Атмосфера в Роще была легкая, а настроение собеседников, как это ни странно, более чем располагало к дружеской беседе. Подобная редкость вызывала в Рин противоречивые чувства: с одной стороны она была рада, но с другой – в ее душе темным мраком привычно клубилась тревога. Что-то не давало ей покоя, не позволяло расслабиться и радоваться жизни: тишине и относительному покою. Интуиция ни разу не подводила Дейрин. Не подвела она и в этот раз.
Черношкурая мягко улыбнулась на слова Даниэля, слышать подобные речи было приятно. И не важно, были ли они порождениями настоящих чувств или еще одной ложью. Сейчас Рин не желала в этом разбираться. Ей понравилось словосочетание «стать ближе».
«Если бы это было возможно…» - она обвела взглядом самцов и тихонько хмыкнула.
Следующий вопрос Даниэля к Аргрхму заставил ее навострить ушки. Несмотря на явное неодобрение политики Азазеля, черношкурую волчицу всегда волновали дела Лиги Теней. И не удивительно, ведь Рин все же родилась в этой стае. Здесь любишь - не любишь, а все равно невольно волнуешься обо всех и каждом в отдельности. Таков уж был характер Дейрин.
Пепельношкурый не ответил, и через несколько секунд самка поняла причину его молчания. Раздавшийся в тишине Рощи совершенно безумный дикий смех, пустил холодок по позвоночнику пятилетки. Шерсть на загривке невольно встала дыбом, уши чуть прижались к голове. Рин напряглась всем телом, наблюдая за незваными «гостями».
«Лисы. Черт!» - карий взгляд метнулся к мордам животных; к их оскаленным пастям, из которых на землю тонкой нитью капала слюна; к рыскающим глазам. Посмотрев в них, черношкурая в первые же секунды поняла всю опасность положения. Конечно, лисы уступали волкам в размерах, но Дейрин боялась даже представить на что способно бешенное животное. За все пять лет жизни ей как-то не случалось встречаться с такими. Что ж, все бывает в первый раз.
Спокойный и тихий голос состайника помог ей справиться с шоком и страхом, и хотя Рин до сих пор чувствовала внутри леденящий душу страх, она была готова действовать. Не сводя взгляда с лисов, волчица, молча, поднялась на лапы. Ей было страшно, но больше чем бешеных животных, черношкурая боялась за сородичей. Она не хотела оставлять их, не хотела повиноваться и бежать за подмогой, но понимала – другого выхода нет.
- Не делайте глупостей, - тихо произнесла Рин, кинув быстрый обеспокоенный взгляд на волков. Да, они не были друзьями, и даже хорошими знакомыми их можно было назвать с большой натяжкой, но сейчас это не имело значения.
Медленно начав пятиться к деревьям, самка резко развернулась и сорвалась с места в галоп.
«Где прикажете мне искать вожаков? Я не экстрасенс, Калахира вас забери!» - страх за состайников, злость и раздражение на саму себя заставили Рин бежать быстрее. Отбежав достаточно далеко, черношкурая сбавила шаг и опустила нос к земле в надежде напасть на след Князя или Княгини, но тщетно. «Черт, черт, черт!!!» - ругалась самка, с шумом втягивая носом воздух. Запахи волков были старыми, и идти по ним не было никакого смысла, и Дейрин понимала это.
И вот когда черношкурая почти отчаялась и была готова броситься за помощью в слепую, в нос ударил слабый, но свежий(!) волчий запах. Особо не разбираясь, волчица из последних сил кинулась по следу. Это потом она поняла, что владелец запаха никто иной, как Ортега, Герцог Лиги Теней. И хотя Рин не доверяла ему и даже немного побаивалась, она понимала – он может помочь.

------- Лисьи Холмы

+1

114

Уши дернулись назад, улавливая странные звуки. Каким-то десятым чувством Дани ощутил беспокойство, а когда с места подпрыгнул Аргх и круто развернулся, сомнений не оставалось - надвигался пипец.
"Раз, два, три" - посчитал неизвестных черный, едва те показались из зарослей.
Три лисицы, странного вида. Их морды с приоткрытыми пастями, что истекали слюной, не светились приветливостью. Как бы настораживало. Даниэль плавно поднялся с насиженного места, пока пепельный отослал волчицу к вожакам. Правильно, нечего ей тут делать. А стая знать должна. Обо всем.
Пока кареглазая помешкалась и все же решила выполнить маленькое, но важное поручение Аргха, Дани, плавно переступая по талому снегу и не спуская взгляда с хихикающих рыжих бестий, двинулся в ту сторону, где секунду назад сидела черная. Он перекрыл собой убегающую спину самки, куда смотрела одна лиса, чуть подрагивающая ушами, и облизал клыки. Теперь лисичкам надо пробежать через него, чтобы броситься за кареглазой.
Подстраховались.
- Не стал бы пробовать их на зубок... - тихо бросил серому Даниэль, приподнимая красноречиво половинку хвоста, как он обычно делал на охоте. - зараза может в них сидеть...
Подцепить что-то Дани боялся, потому что не знал как потом лечиться и не особо верил в целительские способности травников - кстати Монахиня ушла от них не так давно. Единственный шанс спастись уж точно маячил в районе города, где были люди. Но риск был столь же велик, как и здесь - укуси бешеную лису, получи в подарок бонус в виде таких же слюней и безумия.
Сожри их Шитахи...

+1

115

Дружный хохот рыжих зверюг оборвался так же внезапно, как и начался. Жадными отупевшими глазами, с чуть выкатившимися и вращающимися то туда, то сюда, лисы кровожадно взирали на трех волков, капая слюнями. Пока волки не совершали резких движений, безумные просто смотрели и облизывались, но едва стало заметно движение, как морды их осклабились, рычание с хлопьями пены вылетало из красных пастей, рыжешкурые загалдели, заметались, затяфкали, а одна из лис, которая была покрупнее, увидя что волчица направилась с места сборища, метнулась в кусты, оставив припадочных собратьев с двумя волками. Вздыбив шерсть, лисы сделали пару мелких шагов вперед, а потом принялись хаотично скакать, тяфкать и злобно сверкать глазами. В какой то момент, один из них с визгом прыгнул в сторону серого волка и лязгнул мелкими остренькими зубами аккурат возле его задней ноги, в то время как второй мчался в лобовую с серым хищником.

Лир шмыгнул в кусты и очень быстро, чуть петляя и разинув пасть с обильным слюновыделением, поскакал вперед за волчицей, при этом очень профессионально обогнув двух крупных самцов из стаи Лиги.

------ >> cледом за Дейрин

0

116

Я нахмурился. Зачем ты мешкаешь? Беги! Скорее! Я хотел было закричать на нее, но сдержался. Я даже не пытался увидеть ее. Просто стоял, в упор смотря на лис. Во взгляде был неподдельный интерес и немного страха. Но я старательно пытался скрыть его вообще. Сердце бешено колотилось. Чуть полегчало, когда я понял, что Дейрин, отойдя на приличное расстояние, кинулась искать помощь. Отлично, одной проблемой меньше.
Даниэль стоял чуть позади. Смешанные чувства. С одной стороны хорошо, что он со мной, а с другой... Да, иногда я кажусь противным, иногда я кажусь тем, кому важна только информация, которой я могу крутить, как захочется, иногда кажется, что в этой жизни мне дорога только семья. Но позволить молодому волку погибнуть у меня на глазах, было бы ужасно. Потому надо сделать все что угодно, только бы защитить. Я услышал его голос. Спокойный и уверенный. Это придало уверенности и мне. Лисы наступали. Я сделал пару шагов назад и почти сравнялся с Даней, но оставался чуть впереди, готовясь, если что, защитить его.
Я заметил, как один лис юркнул в кусты. Я чуть было не бросился за ним, но я не мог оставить Даниэля один на один с остальными. Я толкнул молодого волка плечом, отгоняя его ближе к кустам. Я приказывал ему бежать. Бежать как можно скорее и не оборачиваться. И если я не смог подстраховать Дейрин, как я должен, должен был сделать, то я смогу подстраховать его.
Лисы начали дергаться, прыгая то в одну сторону, то в другую. В моих глазах больше не было интереса или страха. Только безразличие. Будто это был так обыденно. Я привык делать небрежные движения, я привык вести себя развязно. Но при этом все, кто знает меня, выучили, что я совершенно серьезен в этот момент. И если другие, когда вели себя так, обычно говорили что-то не значимое, то к моим словам лучше было прислушиваться всегда. Если я не вел милую беседу с кем-то, то я не бросал слова на ветер.
Один лис резко заскочил мне за спину. Его зубы лязгнули в миллиметре от моей задней лапы. Я резко развернулся и оскалился. Рыча, я попытался отогнать его от себя. Не наступал, просто пытался прогнать. Большой ошибкой было благополучно забыть о лисе втором...

0

117

Опасность. Где было то чувство, что отвечало за самосохранение?
Даниэль совершенно не ощущал ничего, кроме негодования и интереса. Что случилось с этими лисицами? Почему они так странно выглядели? И эта слюна из пастей... Она была какой-то подозрительной. На ум приходил лишь призрачный образ Шитахи, смеющегося таким же укуренным голосом, что и эти рыжие комки шерсти, будто бы бог решил поиграть с "бывшим последователем".
А если это и так, то как же там приходится Гласу? Наверное не очень сладко. Прееелеесссть...
Стоило волчице скрыться, как немного времени спустя, один из лис кинулся в кусты. Явно пустился в погоню. Однако, черномордый был уверен, что с незнакомкой ничего не случится. Лис не догонит ее, если дама несется на всех парах, а она должна была нестись так.
Серый рядом чуть нервничал, а, подойдя ближе, толкнул плечом. Убежать? Строишь героя? Черный волк лишь прищурил хищно желтые глаза и опустил голову, игнорируя Арга.
Но стоять долго не пришлось, оставшаяся пара заметалась на месте и ринулась на стоящего рядом пепельного волка. Даниэль чуть присел, разворачиваясь мордой к противнику, довольный тем, что целью рыжие выбрали не его. Заодно и дали пару мгновений чтобы сразу же оценить ситуацию и действовать быстро. Желтоглазый свалит конечно, но перед этим все-таки утолит свою жажду к убийствам.
Аргх круто развернулся к лисице, что клацнула зубами за ним, но подставил пятую точку другому. Почти в это же время Даниэль сделал выпад вперед, вцепившись крепко зубами в хвост зверя, прервав полет того. Заодно спас попку пепельного.
В таком положении противник мог с легкостью извернуться и вцепиться в морду волку, который посмел так безобразно оборвать атаку, потому, не дожидаясь пока лис сообразит, Даня стремительно попятился назад и дернул с силой головой, встряхивая по пути тушку, чтобы та особо не вопила.
>далее написано из расчета, что лисица в зубах особо не мешала, если лишнее, я уберу>
Задние лапы тем временем уперлись в ствол дерева и, хищник крутанулся на месте, намереваясь шмякнуть лисом об кору.

0

118

Атака рыжего плута прошла не удачно, желтые зубы зацепили лишь пару волосков на шкуре серого волка, да челюсти громко клацнули разбрызгивая слюну. Безумные мутные глаза уставились со злостью в глаза самцу, который отреагировал мгновенно и повернулся к опасности спиной. Верхняя губа лиса мелко дрожала, оголяя не большие зубы, хвост хаотично подергивался, движения животного были нервными и резкими. Потоптавшись на месте, не сводя взгляда со своей жертвы, не обращая внимания на все окружающее, плут метнулся в лобовую на серого самца и если тот не отскочит, не большой хищник вполне может впиться ему своими зубами в щеку.

В черных глазах плясало "Ча-ча-ча" безумство. Морда противника стремительно приближалась, рыжий лис с черной отметиной на рваном ухе, ядовито "загоготал" предвкушая в своей пасти как минимум нос "твари", что казалась его помутненному рассудку неведомым существом, но волк резко повернулся спиной, а движение в миг оборвалось. Боль пронзила позвоночник, рывок заставил тушку повалиться назад и начать извиваться и лязгать зубами. В тот момент когда черный волк подзадержался, замедлил упершись задними лапами в ствол, лисица извернулась и впилась зубами в переднюю лапу волка.

Фриса

0

119

Я смотрел в глаза лиса. В них не осталось ничего живого. Да какого черта это тварь все еще жива? Я бы рад броситься на него и разорвать как доставучую шавку, вот только боялся подавиться его кровью. Я не нервничал. Мой мозг работал так, как и всегда. Лишь одно выводило меня из колеи. Черный волк так и не ушел отсюда. Я не знал, что он спас меня от острых зубов мелкой заразы, впрочем, даже это не заставило бы меня оставить его и признать полезными.
Лис резко подался вперед. Еще секунду, и он бы укусил меня. К счастью, я успел отскочить. Отойдя на приличное расстояние, я стал живо ходить кругами вокруг него. Краем глаза отметил, что черношкурый разбирается с лисом вторым. Не успел я подумать о том, что все-таки хорошо, что Даниэль не решил уйти, как я заметил, как тварь цепляется за его лапу. Я фыркнул. Естественно. Все они ничего не умеют сделать правильно. Только моя золотая семья. Только ей я доверял. Только с ней был искренним. А тут... Вся та же небрежность, все то же спокойствие. В моей жизни без братьев и сестер не было сожаления и любви. А еще не было страха за кого-то. Вот и сейчас - я не боялся за черного, который не соизволил покинуть меня. И все же будет худо, если он погибнет.
-Наверное, мне надо было кричать на тебя, что бы ты ушел? С укусом какая зараза тебе передалась, должно быть.
Спокойно сказал я, но безразличный взгляд оставался на лисе. Нет, кричать я не собирался. Не умел и приказывать. То есть приказывать то умел, а вот никакого приказного тона в помине не было. И спасать Даню не собирался тоже. У меня у самого есть неприятель. На которого, кстати, пара бы уже напасть. Я начинал ходить все быстрее и, наконец, оказавшись позади рыжего, впился ему в хвост и отбросил в сторону, постаравшись сделать удар о землю как можно более сильным.

0

120

Он ощутил не сильно резкую, но неприятную боль в передней лапе и сразу понял, что произошло. Правая. Опять. Как будто проклята была эта правая лапа его.
Даниэль внезапно расширил глаза, черные зрачки сузились. Наверное, это неожиданное чувство, что взрывом окатило его с ног до головы, можно было назвать гневом. Черный в ярости дернул головой, как и планировал, смачно шмякнув тушей лисы о ствол дерева, даже не обратив внимания на то, как болезненно сорвались ее клыки, что впились в лапу.
Пепельный там умничал. Ога, один бы справился и вышел бы чистым из этой задницы. Но Дани не придал ничему значения, а тряхнул обмякшее тело еще и еще раз, и только тогда разомкнул клыки, чтобы взмокший от слюны хвост вырвался, а рыжий рухнул на талый снег.
Зараза? Теперь уже было не важно. Теперь уже точно все было не важно. Янтарные глаза кровожадно сверкнули. Смысл жизни такого жалкого существа, как Дэн - искать преимущества существования. Не важно сколько оно длится. Хотя, чем меньше срок, тем ярче жизнь. И сейчас, впиваясь истерично клыками в тушу противника, хищник в корне начал менять планы на будущее, учитывая те последствия, что останутся после сегодняшнего вечера.
К чему горевать, собственно?
- Зато теперь не страшно, - хрипло прошептал молодой волк, смакуя кровь на зубах. Шкуру он мало смог порвать, но умертвил точно. - И сир-р не был укушен точно... - добавил уже громче хищник, глянув на труп перед собой странным взглядом.
Словно спрашивал, зачем помог? Это было так похоже на Дани?
"Стая - как одно целое, все за всех." - говорил как-то его отец, дергая раздраженно губой так, чтобы массивные клыки сверху представали во всей красе мелкому щенку с белыми пальчиками на передних лапах, сидящему совсем по медвежьи рядом. - "Если стая состоит из одиночек или мелких кучек друзей, то это сборище шавок"
"Ложь" - отозвалось сознание, отторгающее все, что связывало любыми узами.
Даниэль плавно поднял глаза на Аргха, осознавая, что в его голосе промелькнула капля обиды. Он криво усмехнулся и попятился назад. Сначала аккуратно, медленно, но, прижав уши к голове, волк резко развернулся и бросился бежать в другую сторону. От логова, от Вестника. Вглубь рощи, в надвигающиеся сумерки. Забавно, но он только сейчас заметил, как быстро прошел день. Солнце уже перешло за зенит, теперь катилось к горизонту. Славный день.

Отредактировано Daniel (2013-04-23 13:00:27)

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща