/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща


Папоротниковая роща

Сообщений 181 страница 200 из 267

1

http://satirics.net/d/img/4a3210f8c10973ddd04c.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Горячее озеро, Лисьи холмы
Юг | Пики боли, Логово, Стайные холмы
ЗападМост, Пустая поляна
Восток | Вересковая пустошь, Река Скорби

0

181

Мучительно долго. Он молчал, выискивая ответы? Или осознавал, в каком контексте преподнесла эти вопросы белая? Не имело значения. Самка могла ждать сколь угодно долго, лишь бы это самое долго не разразилось вечностью. Впрочем, вечности нет. Сафириель закрывает глаза. Дыхание становится ровным, но не менее горячим.
А если смотреть в прошлое, что там было вообще? В голове образ матери, строгой, требующий от детей невозможного. Неужели она не могла понять, что разум волчонка, никогда не сможет сделать выводы, подобны взрослому? Но им пришлось расти быстро, практически не знаю любви. Что же оставалось для маленьких комков? Так, наверное, и вышло, что брат стал единственным источником любви.
Сердце белой болезненно сжалось. Она сильнее прижалась к телу черного волка, потому что нельзя было сейчас показывать свою слабость. Да, как и всегда, не имела она на это права. Смотрит на окружающий мир, что расстилался за спиной Моргана. Сосны, да поваленные гнилые деревья. Где же папоротники, в честь которых и названа эта территория? Вот ужас, какие мысли посещают в такой важный момент. Или птица подземелья просто пыталась убежать от осознания того, что больше не может испытывать подобного чувства? С силой зажмуривает глаза, ощущая горячее дыхание собеседника. Не могла же она вот так, отодвинуться и сказать ему об этом? Как вообще о таком можно говорить? Каково бы ни было ее воспитание, ее не научили самому важному… Как обойтись без тех, кто дорог. И  как сказать тому, кто любит тебя, что тебе плевать на него…
«Плевать?  А тебе плевать, Сеф? Подумай хорошенько». И, как ни странно, на это есть время. Есть минута, две, три? Чтобы разобрать свою душу на части, чтобы открыть то, что было закрыто так давно. Чтобы понять то, что не было понято ранее.  Слегка приподнимает голову, переминаясь с лапы на лапу. Разве, она не понимала, что Либр – брат? Понимала. Тогда, по какой причине в ее душе вспыхнуло подобное чувство? И неужели она так и не поняла, почему брат держал ее вроде бы рядом, но на самом деле на расстоянии. И глаза волчицы расширись от удивления. Почему именно сейчас она все поняла? Жар ударяет в голову, как кувалда. Конечно же! И ей захотелось заходить по пространству, обдумывая свое открытие. Неужели Сеф была настолько слепа ранее, что не замечала очевидного?! Боги были к ней не справедливы? А к кому они справедливы, интересно? Мотает мордой из стороны в сторону. Глупости. И до нее не сразу доходит, что Морган убрал свою щеку. Холод вновь ударил по сознанию. Самка замирает, смотря на черного волка. Сердце отдается ударами на уровне уха. Кровь, настолько горячая, что можно обжечься, бежит по венам. И, казалось, еще немного, и ее тело просто свернется в клубок, лишь бы не ощущать более этого. Она смотрит. Смотрит не отрываясь. Ждет его ответа. И стоило первому звуку вырваться из пасти, как ее сердце замерло, словно никогда и не знало, что такое – сокращение. И белой показалось, что ее тело вросло в землю.  Что время остановилось. И мир вообще стал не таким как раньше. Словно в нем появились до селе неизвестные ей краски.
Она не знала, как реагировать. Грудная клетка выдавала ее волнение. Самка продолжала смотреть на Моргана, практически не моргая. И что она должна была ответить? Белая знала, что именно в этот момент, ее голос прозвучит фальшиво. И что то самое доверие, которым одарил ее черный волк, рухнет. Исчезнит.
- Я боюсь, Морган! - голос сорвался. Он больше не был спокоен. Он был вызывающим и волнующим одновременно. Ей хотелось кричать, но ощущение, что голос исчез. – Я так боюсь, - прошептала волчица. И, казалось, она уже не слышала последних слов. Последние, что осталось, это его теплое прикосновение, в которых так хотелось остаться. И хотелось, чтобы это длилось вечно. Похоже, она сильно обманывалась, говоря себе, что больше не сможет чувствовать никакой любви. Ошиблась. И от осознания всего этого стало немного дурно. Она прижалась к волку сильнее, словно это было в последний раз. И совсем забыла как дышать.

+1

182

И на минуту ему привиделось, что она холодна. И как будто бы, наверно, даже отпрянула от него. И почему ему так казалось? Почему Морган видел подвох, и не потому ли смотрел на нее напряженно-выжидающим взглядом. Почему ласка вдруг сменилась суровостью? От страха, что она лжет? От страха, что иллюзия снова укутывает его с головой?
А в голове шелестел ее голос: "мы просто зависим от прошлого". Мы боимся сделать ошибку. Снова и снова, мы преодолеваем себя, мы преодолеваем боль, снова впадаем в те самые чувства, а потом в сомнения... Сейчас чувства Моргана сменяли друг друга: то жаркой, кипящей лавой, то леденящим душу холодом.
Но он понимал, что нужно идти дальше. Он плохо осознавал, что был влюблен, но знал, что Сафириель ему дорога. А потому, он снова пошел против себя, потому что не верил в предательство со стороны белоснежной. И потому он прильнул к ее лбу, заглядывая в глаза и видя отражение своих.
- Я боюсь, Морган! - доноситься до его ушей слова, которые хотели излиться в крик, но почему-то не смогли. Морган чувствовал волнение в душе волчицы, чувствовал, как быстро приподнимается ее грудная клетка, как волнуется голос. Он видел, что она нуждалась в поддержке, в защите, что ей, быть может, хотелось быть слабой, но она не признавала этого. Не признавала, но Морган видел!
- Тише... - зашептал он, на какой-то миг перемещая морду в другую сторону и чувствуя, как она сильнее прижимается к его черной шерсти. И прикрывая глаза, он снова слышит шепот.
Я так боюсь, - возвращает морду в исходное положение. Отличная поза, чтобы чувствовать ее, чтобы говорить с глазу на глаз.
- Я тоже, - тихо отвечает Морган, - но эти страхи не обоснованы, - и на какой-то миг висит тишина.
- Расскажи мне, - широко открывает глаза, но убирает морду в сторону, не лишая Сафириель тепла, которое распространяется на остальных участках телах, - что тебя тревожит?
Его глаза почти умоляют. Он хочет помочь. И если не сейчас, то вряд ли когда-то случиться время откровений снова.

Отредактировано Morgan (2014-11-22 20:50:32)

+1

183

Почему становилось труднее дышать? Словно легкие поразили метастазы из другого, пораженного раком, органа. Белая хватала воздух, в надежде, что не задохнется. И ей казалось, что она вот-вот пустит слезы отчаяния. Так бывает, правда? Что нет сил больше сдерживаться? Но ее учили быть сильной, и дать слабину именно сейчас самка просто-напросто не могла. Даже с Либром она себе этого не позволяла. Так почему тепло черного волка успокаивало? Почему его голос заставлял чувствовать слабость? Она смотрит ему в глаза. И в жидком янтаре ее глаз он мог прочесть не столько сомнение и страх, сколько недоумение и боль. Боль за саму себя, и черного рыцаря, что стоял в критической с ней близости. Боль за то, что они пережали, за то, что приходится переживать сейчас…
Сафириель проглатывает комок, ощущая, как расслабляются мышцы. Она уже дала слабину. А матери нет рядом, чтобы выписать оплеуху. Ее уже можно было не бояться, да? Она погибла там, в борьбе за свой дом, за свою гордость, за свою жизнь, которая прервалась. Или она дралась именно для того, чтобы продлить жизнь своих детей. Где сейчас Либр? Где сейчас Саймонд? А Биатрис? Закрывает глаза, представляя образы братьев и сестры. А, ведь, они так и не стали близки. Где теперь их носит? Может они тоже отдали души? Тяжело выдыхает воздух.  Нельзя проявлять слабость. Слабость не защищает, она делает уязвимыми всех. И это не позволит защитить тех, кто ей дорог.
- Чего боишься ты, Морган? – и что он подумал о ее страхе? Боимся доверять? Боимся жить? Боимся… Вечно чего-то боимся. Страх сковывает движения, он заставляет влачить существование, но не жить. Она смотрит ему в глаза, ощущая, как успокаивается сердце. Рассказать ему? Открыть все? Уши прижимаются к основанию черепа. Да, разве можно говорить подобное? Она слегка приподнимает голову, тем самым направляя зеркала души к небу.
- Что тревожит, - едва слышно повторяет она. – Знаешь, я не должна стоять тут, разговаривать с тобой, или другими стайными. На самом деле моя жизнь должна была оборваться в тот патруль, когда мела метель.
Она остановилась. Перед глазами уже всплывал образ давно забытых дней.
- Либр… Он, ведь, не должен был погибнуть там. Но он и не погиб, понимаешь? Он спас меня, спас мою жизнь, для чего? За что появилось это расстояние между нами? А ты знаешь, у меня есть еще один брат, его Саймонд зовут, и сестра Биатрис. И никого нет… Никого… И меня не должно было быть. Я должна была погибнуть в тот день… Но я все еще здесь, - она говорила тихо, практически не волнуясь. Да и зачем волноваться? К ее лбу не было приставлено оружие, а если бы и было, она лишь гордо бы задрала морду.
- Первый Ветер повержен, но на самом деле я не любила свой дом, свою стаю. Мать отбила всю любовь к стайным. Гордость и выносливость превыше всего. И куда делась ее гордость, когда ее собственная дочь тенью ходила почти два месяца? Наверное, она презирала меня. И если бы имена хоть капельку прав, выгнала бы из стаи.
Снова замолчала, вдыхая побольше свежего воздуха.
- А теперь я вот стою здесь, перед тобой. Говорю тебе то, что никто не слышал, потому что я не имею права быть слабой. Слабость, есть слабость. Как я смогу защитить тебя, Лайтер, Крестьянку? Если буду сомневаться и давать слабину?
Она замолчала. Сафириель действительно ждала ответов на данные вопросы.
- А теперь, - сделала паузу, наблюдая за полетом какой-то птицы. – Расскажи свою историю.

+1

184

Морган принимается слушать. Он слушает ее голос, пытаясь разобраться с какими нотками говорит она, что чувствует. Он пытается понять, каким эмоции ее посещают и медленно осознает, что она спокойна. Но это спокойствие было тревожным, как ему казалось. Ему казалось, что что-то здесь было фальшивое, ненастоящее. Это двоякое чувство несколько волновало Моргана, но лишь потому что он предполагал, что Сафириель это делает не для того, чтобы скрыть свои эмоции, солгать ему. Она просто пытается и хочет казаться тем, кем считает нужным.
А может рыцарю это казалось лишь потому, что он хотел ее укрыть от всех бед сам? Так, как поступают настоящие самцы, как это он всегда видел в действиях отца и матери. Отец, будучи сильным и волевым волком, всегда прикрывал волчицу от напастей. И это запечалилось в памяти маленького, еще тогда, волчонка. И хотя ранее он этого не понимал, то теперь, с приходом зрелости, волк осознал все. Но теперь бился, словно бьется птица об клетку, в надежде найти выход. Сафириель была другая. Она была сильной волчицей, привыкшей полагаться на себя.
- А кто защитит тебя? - Как-то резко ответил Морган после рассказа волчицы, а морда его приобрела хмурое выражение, - ты знаешь, что из нас никто не в силах сопротивляться судьбе. Есть нервы. Есть предел. Слабина тоже бывает разной. Откуда у тебя будут силы, если ты постоянно будет их истощать?
Он многозначительно вильнул хвостом, вдруг отвернувшись и направляя взгляд в лес.
- А теперь,- белоснежная тоже отвернулась, но продолжает говорить, – расскажи свою историю.
- Ты знаешь, мое настоящее имя - Скайвер. Меня назвал так отец, - он нахмурился, поворачиваясь к волчице, - когда я был еще юным, его убили люди. Его убили, а еще позже поймали и меня, увезли в город.
Вдыхая носом, Морган на миг почувствовал тот горький запах дыма, громкие и резкие звуки. Но он не дрогнул, лишь испытал невообразимую тоску в душе.
- Люди, которые меня поймали, были очень плохими. Их душа затуманена. Мы причиняем неимоверную боль, когда защищаемся или когда идем на охоту. Они это делают только потому что им это нравится. Они испытывают огромное удовольствие. Скалят зубы, смеются, громко разговаривают. Человеку, который поймал меня, нравилось, когда я вздрагивал под ударами его палки. Ему нравилось, когда я, защищаясь, хватал ее зубами и пытался отбиться. Он громко смеялся и иногда подкидывал мне кусок мяса, если я вел себя особенно агрессивно.
Снова пауза. Табачный дым, запах алкоголя и темнота в глазах.
- Моё тело постоянно болело. Если тот был особенно веселый (а на деле - пьяный. Моргану не дано было знать, что такое алкоголь), то он меня привязывал, бил без остановки не жалея. И может быть, я бы умер в конце концов, если бы меня не нашел другой человек. Можно сказать, что он спас меня. Но когда я слышал вой собратьев за окном, я представлял свою мать, свою сестру, оставшихся одних. И понимал, что мне нужно бежать, бежать к ним, будто им необходима моя помощь, моя поддержка, моя любовь.
В конце концов, человек понял это и выпустил меня на волю. Этот вкус свободы после такого долгого срока заточения был не вообразим. Но он потух, когда я понял, что потерял все. Моей семьи и моей стаи больше не было. Я вернулся в пустоту.

Он вдыхает воздух и смотрит на птиц. Потом переводит взгляд на Сафириель, приближается к ней и легонько касается щекой ее шеи, будто бы обнимая. Затем отстраняется, смотрит в глаза.
- Я знаю, что значит для тебя брат. Но я не могу с той же силой чувствовать это, потому что я не испытывал тех же чувств. Я был всегда одинок. Всегда. Меня лишили возможности так же полюбить мать и сестру, как ты полюбила брата. Но мы обязательно выясним где он. Я обещаю, что помогу тебе в этом и буду рядом, - Морган кладет лапу поверх лапы белоснежной и смотрит в небо. Так быстро уже пролетело полдня. Как быстро летят дни с ней.
- Сафириель, - начинает он снова. Точнее, продолжает, - меня тревожит неизвестность, как и тебя. Я очень хочу знать, где моя семья. Я очень хочу знать, что с ними стало. Если они живы, я хочу быть рядом с ними. Если мертвы...
Он не договорил. Вдруг резко сбился, перескочил.
- Я впервые почувствовал себя не одиноким. И я боюсь, что это чувство уйдет от меня. Убежит. Оставит. Понимаешь? - холодные серые глаза впервые показали грусть и тоску. Его бросили изгои когда-то. А бросит ли Сафириель? Не хотелось верить.
Но теперь они оба открылись друг другу. Морган уже не помнил, когда говорил столько много в последний раз. Когда проявлял грусть в присутствии кого-то. Возможно скоро, все будет иначе?
- Пойдем домой. Скоро будет вечереть.
Он медленно поднялся со своего места и дождавшись, пока Сафириель пойдет следом, повел ее в сторону лесов Богини Амонкиры.   

+1

185

Интересно, сколько долго один может обманывать другого? Белая продолжала смотреть в небо, будто только в нем скрывалось спасение. Спасение от кого? Если только от самого себя. Сафириель прикрывает глаза, в надежде услышать историю. Только зачем она ему? Зачем ей чувства, которые так славно упокоились в ее душе? Зачем вообще были эти лишние проблемы? Разве плохо быть совершенно одному?.. Но появился он, с такой же душой, что и у нее. И как тут надо было поступать? Да и правильно ли будет с ее стороны просто скрыть все, что творится в сердце? В этой жизни любой выбранный путь так или иначе по своему неправильный. Что не выбери, все приведет к какому-то бессмысленному концу. Глаза резко распахнулись. И именно в этот момент с ветки взмыл ворон, яростно махая крыльями, он направился в каком-то своем замысловатом направлении. И Сеф почему-то показалось, что ее душа взмыла туда же. И уже не важно было куда и зачем. Просто так было надо.
Кто защитит меня?
Продолжает смотреть в одну точку, словно эта фраза выбила весь воздух из легких, и единственно правильным было замереть и не шевелиться.
- Себя я как-нибудь защищу сама, - шепчет. Глупо конечно, но она привыкла полагаться лишь на свои силы. Потому что ждать от других – все равно что выудить молока у козла. Она это знала, поэтому давно перестала полагаться на кого бы то ни было. – Не смотря ни на что. знаешь, где нет жалости к себе, там не может быть и боли.
Потому что боль – то что делает нас уязвимыми, то что заставляет терять силы. А боль мы испытываем лишь из-за сугубой жалости к себе. Белая опускает морду на плечо черного волка, закрывая глаза. Мир может и подождать, да? А пока, его история…
Самка не хотела, но представляла все, что переживал Морган, однако, единственное что испытала белая волчица – была то ли жалость, то ли презрение. Разум давно начал корить ее за проявленную слабость. Ему не обязательно было слушать все то, что она высказала. Даже не так, ему вообще не надо было знать этой истории. Так или иначе, мир не стоит на месте. Нельзя постоянно хвататься за прошлое.
И сердце болезненно сжалось, потому что прошлое, неотъемлемая часть ее существования. И как отпустить то, что все еще рядом?
Едва заметная улыбка на морде. Он так сильно заблуждался все это время, но язык просто не повернулся сказать подобное.
И она промолчала. Направляясь за волком. А точно ли дом ее в том направлении? Она на мгновение задержала голову в северной стороне. Но ее дома давно уже не было. «Не было» какое мерзкое сочетание слов.

0

186

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

187

-----> Пустая поляна
Девушка шла не спеша. В большинстве своем она больше прогуливалась по красивой природе, нежели чем искала те самые травы, о которых говорила некоторое время назад. Сейчас на душе было тихо, хорошо и спокойно, особенно если учесть, что рядом с ней шел могучий пес, который мог ее защитить ото всех. Самое приятное во всей это ситуации было то, что пес держался молодцом и не убегал из поля зрения девушки, поэтому ее спокойствие никуда не пропадало. Добравшись до места назначения, она решила сначала присесть и отдохнуть, наблюдая за тем, какая же все таки вокруг них была прекрасная природа. Повсюду были огромные деревья, которые кажется подпирали небо своею кроной и ветками. Солнце было высоко в небе и приятно грело своими лучами бледную кожу девушки. В лучах ее волосы были пшеничными и слегка переливались. Она вдохнула воздух полной грудью и улыбнулась псу.
- Ты не голоден?  А то у меня с собою есть, что поесть. Взяла специально. Даже вода имеется, если тебе понадобиться.  - она была заботливой особой, просто потому что она привыкла заботиться о собаках отца. Жаль, что он погиб. Но с другой стороны, жизнь продолжалась. Она стала медиком, причем достаточно неплохим, а это было самым главным - помогать тем, кто в этом нуждается. Она достала карту и сверилась с нею. Да, они были в нужном месте. Осталось теперь найти нужные травы, собрать их, упаковать и доставить обратно в город, где травы будут аккуратно посажены и будут в последствие рассаживаться, чтобы увеличить количество медикаментов в городе.

+1

188

----- с Пустой поляны
Пёс неторопливо шёл рядом с девушкой, изредка обгоняя её, втягивая носом воздух, затем останавливался, ожидая её и вновь продолжал свой путь. Было тепло и погода радовала ярким солнечным светом, проникающим сквозь листву деревьев,  переливаясь на траве и паутине. В конце своего маленького путешествия девушка присела - видимо рана всё еще тревожила её или ослабляла. Пёс пробежался в пяти метрах от неё вокруг места, где села девушка и подбежал к ней, немного по детски, радостно высунув язык и облизываясь. Он сел сбоку от неё и внимательно вслушивался в каждое слово девушки, не забывая контролировать местность, озираясь и втягивая носом воздух.
Барбосса не был голоден - еще с утра его покормили в Гильдии вместе со всеми остальными гильдийскими псами, которые ежедневно получали свою порцию завтрака, обеда или ужина. Однако, если девушка что-нибудь предложит, то пёс не откажется. Во-первых, чтобы не обижать девушку, а во-вторых, потому что негоже отказываться от еды. Без еды не будет силы, без силы не будет жизни. А Барбосса очень любил свою жизнь. Его всё устраивало. Даже то, что волки существовали и вели активную борьбу против Города. Без волков на этом Острове его бы и не было. Как рассказывала мать их с отцом когда-то привезли сюда под заказ для борьбы с волками - они тогда были еще не знакомы совсем, но долгий путь и совместные проблемы, связанные со сменой места жительства, сблизили их.

0

189

Пес вроде не испытывал особое желание кушать, девушка одобрительно кивнула, после чего сладко зевнула из-за того, что на воздухе все-таки всегда хотелось спать. Слишком много кислороду. Она достала небольшой список трав, которые могли бы здесь расти и которые бы было необходимо найти. Среди них были: вероника лекарственная, клюква, лабазник, гриб Рейши, а так же манжетка. Все эти травы должны были здесь встретиться, хотя не обязательно. Девушка поднялась на свои две, хотя не бес проблем, ибо опираться на одну руку и при этом подниматься с земли было достаточно трудным процессом, но она справилась.
- Так... нам надо найти около пяти трав. Они могут здесь встретиться, а могут и не встретиться. Ты силен в поиске трав? - задумчиво посмотрела она на охотника, после чего подумала, что вряд ли, ибо все-таки его не этому учили. - Хотя ладно. В общем, где-то здесь должны расти некоторые растения. Одно из них называется вероника. Оно выглядит... хм... Это такое растение, оно небольшое. В смысле невысокое, слегка лохматые листья. Листья продолговатой формы, с зубцами, листья в пушке. Цветок нежно фиолетовый. Цветы устремлены вверх. Пахнет сладковато. Если вдруг найдешь, то просто подай голос. Хорошо? - она ожидала кивка, тихого ворчания или еще какого другого звука от пса. Главное, чтобы вовремя подал знак. А тем временем, начала сама поиски, опустившись на четвереньки, она стала внимательно заглядывать под каждый лист папоротника и просто внимательно осматривать все, что было вокруг нее.

0

190

Девушка так и не предложила кобелю еды, на что он никак не среагировал. Он продолжал осматриваться, иногда рассматривая саму девушку, беспокоясь за её метку. А Софи всё говорила и говорила... она рассказывала про траву, которую ей было нужно найти и просила его помочь. Барбосса немного виновато про скулил и чуть опустил голову, показывая, что да, действительно в травах он разбирается не лучше камушка, что валялся возле его лап. Пёс внимательно запоминал приметы этой травки, но он не был уверен, что сможет её найти. Всё таки он не травник и не лекарь, а воин - охотничий пёс. Кобель утверждающе подал голос и вскочил на лапы, повиливая хвостом.
"Сладковатый, сладковатый, сладковатый запах..." - твердил себе под нос кобель, пробегаясь вокруг Софи кругами, изредка опуская голову и тщательно рассматривая в этом месте растения, разыскивая, как же его... ах, да - веронику. "Длинные листья, длинные листья... Маленькое, нет, это слишком высокое. А вот это? Фу, запах слишком терпкий и не сладкий. А что она еще говорила? Цветы! Точно, нужно искать фиолетовые цветы, авось одни из них окажутся вероникой." Так размышлял пёс рассматривая очередное маленькое растение с жёлтым цветком и маленькими фиолетовыми в крапинками - именно они и напомнили псу о цвете искомого растения. При всём этом пёс не забывал осматриваться вокруг, пока перебегал с места на место - волки могли нагрянуть в любую минуту.

+1

191

Пока Софи ползала по земле в поисках трав, она внимательно наблюдала за тем, как пес старательно ищет траву. Его старание, а так же беготня туда так обрадовали ее, что она громко рассмеялась.
- Какой ты молодец. - ласково произнесла девушка, возвращаясь к своей работе. Забравшись в какие-то кусты с паутиной, она громко чихнула, от чего на нее выскочил кролик. Она громко взвизгнула и упала на задницу от неожиданности, а в этот момент кролик проскакал по ней и скрылся в неизвестном направление. Девушка все-таки не могла пока оправится от нападения волка. Разве вообще от этого можно оправится? Даже вспомнить страшно, что там за бойня была.
Помотав головой и отмахнувшись от этих мыслей, Софи вернулась к своему занятие по поиску трав. На самом деле, тот кошмар все еще продолжался, ибо волк, который ее спас, не хотел ее так просто отпускать. Иногда она видела его во тьме ночной из окон своего дома. Такое ощущение, что из темноты на нее смотрели два серебреных глаза. Конечно,она знала, что он дружелюбный и не съест ее, но все равно было страшно.
Она немного устала, посему уселась на землю и сделала пару глубоких вдохов и выдохов.
- Ну, как успехи? - она посмотрела на бегающего пса и чуть улыбнулась. - Вернешься в гильдию, мало того, что опытный охотник, так еще и в травах будешь разбираться. - она добро рассмеялась.

+1

192

Кобель пробегал в метрах семи от девушки, когда та к нему обратилась. Останавливаться пёс не стал, разве что гавкнул в знак того, что её слова были услышаны. Неожиданно девушка вскрикнула. Барбосса с громким рыком-лаем развернулся и подскочил к упавшей девушке, по которой пробежало что-то серо-коричневое, как понял позже кобель, это был кролик или другой подобный ему зверь. Кобель обнюхал девушку на предмет повреждений, как будто с помощью своего носа мог найти метки, и постарался как можно быстрее успокоиться. Всё таки взъерошенный, мощный зверь с оскалом на морде смотрелся угрожающе и девушка могла испугаться. Облизнувшись, пёс понял, что всё в порядке и девушка возвращается к поиску трав. Барбосса осмотрелся вокруг и вновь принялся за поиск цветов.
Через некоторое время он заметил, что Софи присела отдохнуть и решил подойти к ней, так же сделав перерыв. Девушка же завела с ним разговор. "Кто знает, кто знает... всё может быть. В конце концов волки могут и не появиться, а значит я смогу побольше узнать о лекарственных травах - не маловажные знания... вдруг кому-то потребуется экстренная помощь. Правда... я буду знать только сами растения, а не как их применять в лечении раненных." Этот факт совсем чуть-чуть расстроил кобеля и он, прижав уши, обиженно заскулил, лёг на землю и прикрыл лапами нос, закрыв глаза. Через пару секунд, спокойно лежащий до этого, хвост завилял, а кобель приподнявшись радостно лизнул смеявшуюся девушку в лицо. Затем отбежал на несколько метров, припал к земле передними лапами и радостно гавкнул, призывая к игре. Кажется пёс совсем забыл о том, что они на территориях волков и им угрожает опасность в лице лесных хищников. Но на самом деле пёс просто не мог противиться этому радостно-эйфорическому состоянию, в которое его погрузила девушка своими разговорами и смехом. Барбосса определённо хотел подружиться с Софи.

+1

193

--->> Вне игры

Холли бежала и вольготной рысью, как это и подобает, уверенному в своих намерениях, волку. Язык её по-собачье свисал из пасти, а уши были слегка направлены назад. Голова была поднята вверх, а хвост слегка приподнят. Будучи серым кардиналом она относилась к этой вылазке волков ответственно, хоть и не считала данную миссию уж слишком серьёзной. Просто прогулка, просто возможная встречу с людьми. Благо опыт и годы не давали подвоха в том, что что-то может пойти не так. Она уже не раз уходила от опасности и уводила от опасности семью. Присутствие Кобры тоже внушало уверенности. Полукровка явно знала город и его окрестности горазд лучше и поэтому выбирая дорогу Холли полагалась на её знания местности так же, как н своё чувство направления в неизвестной местности. Белая была эдаким компасом. Порой издавая какие-то звуки Холил тем самым передавала знаки своим спутником о том, что она чувствует, что нужно делать и как. Порой она то и дело поглядывала на Эмиля, который тоже вызвался в дорогу, но вот интересно почему? Во всяком случае Холли не была против. Пусть учится, пока есть возможность у более старших.
    Идя против ветра волчица имела прекрасную возможность узнать, кто находится впереди при этом не выдавая себя. Чуткий нос мог уловить любой посторонних и запаха и....кажется уловил. Стоило им пересечь границу стаи и пройти несколько километров как до чёрного носа кардинала начал доносится запах, который нельзя было спутать с чем-то другим. Запах человека. Волчица тут же остановилась и резко вздёрнув хвост дала понять, чтобы Кобра и Эмиль замерли на месте. Чувствуете? - проговорила волчица спокойным и ровным голосом, - человек близко и судя по всему он один. В данный момент Холли подразумевала о том, что больше двуногих существ не сопровождает городского жителя. Но стоило ей замолчать и принюхаться как более явный запах уловил её нос, на этот раз, запах принадлежал собаке. А, ещё и псинкой попахивает, - с ухмылкой проговорила волчица и глянув на Кобру и Эмиля, обратилась к ним: - что скажете?  Я не чую запаха пороха или чего-то, что может вызвать серьёзные опасения и отпугнуть. И пусть нас послали изучить обстановку возле города, я думаю лучше будет разузнать всё у них, если горожане будут настроены дружелюбно. Да, пожалуй это был наилучший вариант. Подбираться близко к городу черевато проблемами, так быть может, волки смогут их избежать поговорив с местными? Во всяком случае стоит проверить. Кобра, - обратилась  белолапая к полукровке. Иди вперёд и разузнай, можно ли иметь дело с людьми, тебя то точно не подстрелят, - уж такой вот каламбур получился. А мы с Эмилем пока последуем за тобой и по изучаем окрестности, - право хотелось проверить всё на наличие подвоха. Если всё в порядке, то дай знать, - закончив, чёрная лишь кивнула белой и взглянула на неё в ожидании пока та начнёт действовать. Эми, следуй за мной и не зевай, ладно?

+3

194

--->> Вне игры

Начало сезона.
Где-то в далеко от основного скопления народа.

Айт утомился. Вся эта беготня выматывала похлеще, чем...да что угодно! Сперва они изучали территории бывшие некогда территориями Темной луны, потом вытаскивали Чешира из городского плена. А ведь все это не дружно бок о бок, рыжий не знал, как остальные, но его самого все это страшно напрягало. Волк не привык быть в стае и, не смотря на многие плюсы, нынешнее положение дел его немало напрягало. Вираго думала о единственной цели - вернуть Темной Луне былое могущество, Крест явно думал чем-то другим, нежели голова, хотя дураком он не был. Чешир же был темной лошадкой, о нем вообще что-то сложно было сказать конкретно. Периодически им приходилось затаиваться и отсиживаться. Надоело, все надоело. Честно говоря, Айт устал от постоянного напряга, захотелось вернуться к своей размеренной жизни одиночки, навестить старика Трампа, по которому уже порядком соскучился... Волк вздохнул, забираясь в какой-то кустарник, совсем недалеко от территорий Темной луны. Может быть, ну их всех к черту? Сбежать и жить своей жизнью, когда никто ничего не требуется? Ладно, он потом подумает об этом...а пока... Зеленоглазый потоптался, устраиваясь, и стоило только закрыть глаза, как сон мгновенно окутал его сознание.

0

195

Ты пробирался сквозь страшную бурю, перед глазами лишь белесая пелена, закрывающая всякую видимость дальше собственного носа. Ты чувствовал, как подкашиваются лапы, стертые в кровь дальним походом, разбитые о камни и грубый лед. Выбиваясь из сил, пытаешься преодолеть снежный барьер, но обессиленно падаешь в снег, не в состоянии подняться на непослушные лапы. Тяжелый вздох... Снег по прежнему застилает глаза, но ты и не хочешь видеть тот ужас, который тебя окружает. Ты в плену у необъятных гор и безжалостной снежной бездны... Проваливаешься в пустоту, балансируя на грани собственного сознания. Ощущаешь страшный голод... И правда, когда ты в последний раз ел? Неделю назад? Может две? А кажеться целую вечность... Ты истощен и обессилен... Чувствуешь, как силы покидают тебя, а каждое движение дается с непреодолимым трудом... На пути ни единого живого существа, словно ты один остался один в этом бренном мире. Снова ощущаешь предательскую боль в желудке, но больше не в силах сопротивляться... Снег застилает глаза.
- Ты умираешь, Айт, - вдруг слышишь властный, тяжелый голос над самым ухом. - Больно, не правда ли? Вздор! Но какая банальная смерть! Ты мог бы погибнуть иначе, но вынужден загибаться здесь, один одинешек, и даже трусливая мышь тебе уже не по зубам, - усмешка сквозь тесно сжатые клыки. Ты хочешь посмотреть кто смеет так нагло издеваться над тобой, но едва ли можешь оторвать тяжелую голову с лап. Ветер треплет рыжую шерсть, обнажая обжигающему ветру торчащие ребра. - Ты можешь избежать этого. Ты можешь никогда не испытывать этого предательского чувства голода... Я могу сделать тебя сильнее, - слабые веки наконец поддаются, и ты можешь разглядеть его. Огромный черный зверь стоит перед тобой, насмешливо взирая с высоты своего не дюжего роста. - Я могу сделать тебя сильнее, - повторяет он с такой уверенностью, как будь то он сам господь бог. - Такой дар, взамен лишь на крошечную услугу! Освободи Голод... Позволь ему вырваться из заперти... Жизнь за жизнь.
Внезапно, ты ощущаешь, как сила наполняет истощенное тело, мышцы раздуваются, а налегающая тяжесть отступает прочь. Поднимаешься на лапы, они больше не дрожат, а наливаются силой, готовые нести тебя в горизонт. Кажется сейчас ты способен поймать даже самую прыткую олениху, но... тебе это больше не нужно. Голод боле не властен над тобой. Ловишь коварный взгляд, оценивающий тебя с головы до пят. Пытаешься что-то сказать, но язык словно распух в глотке и не слушается.
- Я отпущу Голод навсегда, если ты освободишь его... Услуга за услугу, Айт, - скалясь в улыбке, фигура громадного зверя медленно растворяется, закручиваясь в снежном вихре, и шепчет: - Помни...

Gm. Kreuz

0

196

--->> Вне игры

Начало сезона
Теперь я часть Оплота, а точнее отныне союза под названием Южный крест. В стаи живется вполне не плохо, я уже практически привыкла, здесь ты ощущаешь себя более защищённой, чувствуешь поддержку и опору. Но не всегда же так бывает, верно? Когда я вступила в Оплот, я это ощущала, но когда неожиданно у нас образовался союз с другой стаей, я стала ощущать себя как-то дискомфортно. Мне неожиданно стало неуютно от переформировании стаи, к которой я еще не привыкла. Новые земли, устои, волки со своими тараканами в голове, всё это слишком внезапно свалилось на плечи нашей стаи. И мои плечи не исключение. Мне приходиться снова привыкать ко всем распорядкам и новым мордам. Но это дело поправимо. Единственное, что меня настораживает беспокоит, это то, что союз был создан не про сто так, а что бы отстоять натиск врага на ослабевшую стаю. Легион. Я пока мало что знаю об этой стае, но слышала лишь о том, что они тоже создали союз, эти волки жестоки и кровожадны и если будет битва, то битва будет крайне кровопролитной. Но пока всё было мирно и это меня радовала. хотя я и была готова к отражению нападения. По ночам я ходила тренироваться, что бы держать себя в хорошей форме. Днём же я занималась разведкой, своей основной обязанностью.   
Вот и сейчас мы шли, что бы разведать обстановку вблизи города. Впереди меня и Эмиля рысцой шла Холли. Она была нашим командиром и часто принимала участие в так называемых вылазках. Сегодня я выбирала лучший путь для вылазки, так как нам надо было разузнать обстановку в городе, а я одна из тех, которая провела там большую часть своей жизни. Мы пересекли границу и спустя пару шагов мой нос начал щекотать людской запах. Значит кто-то из двуногих находится поблизости. Ладно бы если это обычный мирный житель, а если служащий Гильдии и с собаками? А запах собаки я тоже уловила. Но мы были слишком далеко, что бы почуять отчётливее из Гильдии это создание или нет. Холли дала команду остановиться. Я послушна осталась на месте. После её слов и предположений я сказала своё мнение:
- Человек и собака могут быть и мирными, а могут и служить Гильдии. а значит такая встреча ни к чему хорошему не приведет. Возможно, что собака служит Гильдии, а человек её просто взял на время. А значит - она сможет легко выследить. - такое часто бывало. Иногда же из Гильдии забирали собак мирные люди, как меня забрал к себе тогда Алекс. Но забирали они только тех, которых можно было отдать, которые что-то нарушили или совершили. - Ты можешь и не учуять пороха. Охотники отлично прячут ружья и любые другие опасные предметы, учуять которые можно лишь оказавшись достаточно близко. Нельзя быть ни в чём уверенным. Особенно, когда знаешь, что обстановка в городе достаточно напряженная, что бы волноваться на счёт своей шкуры. - я дёрнула ухом и изогнула брови с лёгкой ухмылкой на губах. - Я не стараюсь вас запугать людьми и Гильдией. Но и с теми и другими шутки плохи. Они могут обернуться против вас. - слегка потянувшись сказала я и кивнув Холли, пошла выполнять её поручение, а именно, разведывать обстановку. Ведь по мне всё равно было видно, что я меньше волка, хоть и похожа, да и в ошейнике. Поэтому я могу спокойно идти в город и на переговоры с его жителями. Бояться было нечего.
Я осторожно выглянула из-за кустов, передо мной была девушка и достаточно крупный кобель, который скорее всего служил Гильдии. Теперь я отчётливо чуяла этот резкий запах охотников. Но он как-то слишком странно вёл себя. Я недоуменно изогнула брови. Он резвился с этой девушкой, будто он принадлежит ей. Но её слова, которые она сказала, всё расставили по своим местам. Она просто взяла его на время. С одной стороны хорошо, она вряд ли охотник, а с другой плохо, пес вряд ли будет слушаться её команды, что бы отозвать охотничьего пса в случае чего( она, скорее всего, не умеет подавать правильные приказы).
Я вышла полностью из своего укрытия. Я остановилась и опустив голову с интересом и недоверием вглядывалась в незнакомцев. Моё выражение морды было сурово и непоколебимо. Мышцы не дёргались. Даже хвост не качался. Я просто замерла. Как охотник, увидевший жертву. Я не спешила к ним подходить. Опасалась, что здесь кроется обман.

+2

197

--->> Вне игры

Мы с мамой и Коброй шли на задание. Нам надо разведать обстановку рядом с городом. Почему черный вызвался на это задание не понимал, наверное никто, даже сам Эмиль не до конца был уверен, что ему следует идти с ними. Но все же он пошел, на это повлияло то, что рядом находятся те, кого Эмиль знает , поэтому волк был почти спокоен... Почти... Город немного пугал его, он казался ему таким злым, как и все его обитатели, ну или почти все. Эмиль уже был в городе один раз, и тот раз закончился бы, мягко говоря, нехорошо, если рядом с ним не оказалось бы Кобры. На черного тогда хотели напасть местные собаки, но белая полукровка пришла на помощь ему, и тем самым, можно сказать, спасла его жизнь. За это он был очень благодарен ей, но после того случая он так и не успел ее поблагодарить. Хорошо, что она теперь с нами в Южном Кресте, и что она сдружилась с мамой. Может мы будем проводим больше времени все вместе и у меня будет еще возможность куча раз поблагодарить ее за свое спасение. Но сейчас было не до этого. Чем ближе мы подходили к городу, тем больше волк становился более напряженным. Он вслушивался в каждый звук, всматривался в каждую мелочь. Нет. ему не было страшно, просто близость города обязывала быть осторожнее. Он тоже, как и остальные, учуял запах человека, рядом с которым была собака. Первая среагировала Холли, она сказала Кобре, чтобы та шла вперед и разведала все. Повернувшись ко мне она сказала : Эми, следуй за мной и не зевай, ладно?.На что я лишь покорно кивнул мордой и мы с ней пошли осматривать окрестности.

+1

198

Волка будто подбросило, когда сон сошел на нет. Перед глазами все еще стояли картины, нарисованные Варгой, а сердце бешено колотилось. Казалось, он все еще смертельно голоден... Если у волка и могут быть кошмары, то как раз такие. Это опутывающее отчаяние, этот животный страх перед тем, чему не можешь противостоять. Прошло несколько долгих минут, прежде чем Айт окончательно пришел в себя. Вот же чушь! Рыжий не удержался от смешка. Ему уже давно не снились кошмары, это был первый за пару лет точно. Да и кто ж ему приснился, сам Варга! Нет, об этом абсолютно точно надо рассказать Вираго, пусть тоже посмеется зеленоглазая.
Огненный поднялся и долго, томно потянулся, разогревая закоченевшие от сна мышцы.
"Вот тебе и снится всякая хрень, потому что спишь черт те как..." - проворчал Айт, принюхиваясь.
Интересно, где могла быть Вираго сейчас? Был уговор, что волки изучают земли Темной Луны, не покидают их территорий. Здесь можно было встретить и другую стаю, кажется, сюда прогнали Городских...по крайней мере, псиной тут пахло конкретно. Оглядевшись еще раз, рыж прислушался и различил где-то вдалеке лай. Вот так то.
"Надо искать Ведьму, - окончательно уверился в своем решении зеленоглазый. - Но сперва стоит подкрепиться. А то и правда немудрено помереть с голоду".

0

199

--->> Вне игры

Барбосса понял, что зря расслабился, когда почуял какой-то посторонний запах неподалёку от них. Волчий запах. Пёс резко напряг мышцы, вздыбил шерсть на загривке и замер, определяя направление, в котором находился зверь. Он не стал срываться с места, переходя в защиту девушки или атакуя пока неизвестного ему врага. Кобель медленно и спокойно, чтобы не вызвать лишней агрессии по отношению к девушке - его слабому месту на данный момент, иначе её атаковали бы первой и пёс оказался бы в проигрышном положении, а уж об возвращении в Город при таком раскладе пёс и думать не хотел - поднялся на лапы и повернул голову в сторону источника запаха. Зверь находился справа от пса, который стоял к нему почти спиной, и потому кобелю пришлось разворачиваться, всё так же спокойно, но в конце концов,  становясь в свою типичную для карабаша стойку - голова находилась на уровне шеи. Когда кобель поднял глаза и вместо представителя рода волчьего увидел собаку, то замер и даже опешил от этого факта. На ней был ошейник, она была мельче его и это определённо была сука, которую он, кстати, уже видел в Городе, вроде даже в Гильдии, но... что она вообще здесь делает? "В лесу, совсем одна... Хотя от неё несёт волками и лесом. Неужто?!.." Кобель оскалился, когда понял, что перед ним одна из тех, кто бросил Город и ушёл к лесным тварям в услужение. Кобель считал, что кроме как служить или лизать лапы волчьим выродкам такие собаки  ничего не умеют и потому открыто презирал их. Да и вела себя сука странно - не так, как обычно ведут себя собаки. Слишком гордо, слишком непоколебимо выглядела эта сука. Вполне возможно, что она была даже старше кобеля, что в принципе вспомнить кобелю не удалось. Сука стояла на окраине той поляны, на которой Барбосса и Софи искали травы, и видимо не собиралась ни приближаться, ни уходить, ни вести разговоры. Хотя с последним кобель скорее всего поторопился. Барбосса сделал несколько шагов "задним ходом" в сторону Софи приближаясь к ней на расстояние трёх метров, становясь между ней и возможной угрозой. Решив не стоять деревцем, кобель всё же открыл пасть и заговорил, немного брезгливо, но в целом спокойно - он конечно сможет победить эту мелкую особь, но рядом может быть её "начальство", которое наверняка нападёт на девушку, пока пёс будет заниматься сукой. Волки не так глупы чтобы ходить по одиночке недалеко от Города, да и сука скорее всего предупредила их.
- Что забыла? Возвращайся туда откуда пришла. В Городе тебя уже не ждут...
Собаки из леса не выходят. А если выходят, то это уже не собаки, а волки, которым больше нет места в Городе.

+1

200

Пост за Софи.

Из оцепенения девушку вывел Барбосса, который ласково стал лизать её лицо тёплым языком. От этого она улыбнулась, морщась, и уже хотела попросить собаку прекратить, но пёс, будто бы услышал её немую просьбу и прекратил без предупреждений. Он отпрыгнул от девушки и встал в стойку, призывая к игре. Софи еще шире улыбнулась псу и только хотела начать с ним игру, забывая совсем о цели, с коей пришла сюда, как тут Барбосса изменился в своём настроении. Что-то почуяв, он отвлёкся от былых намерений, что очень насторожило девушку.
Могрейн опасалась, что такую реакцию четвероногого друга мог вызвать лесной зверь, который настроен не дружелюбно. Девушка встала на ноги, взволнованно посмотрев в сторону, куда смотрел пёс. К удивлению девушки вместо разъярённого волка из кустов вышла собака. Героиня вздохнула с облегчением, ибо ожидала кого угодно, но не такой приятной на данный момент неожиданности.
- Идём, Барбосса, - сказала она, кивая в сторону. Но, вспомнив о новой знакомой, с улыбкой посмотрела сначала на своего друга, а потом на белую полукровку.
- Если хочешь, то можешь остаться с незнакомкой, а я пойду в другую сторону, поищу трав. Что-то их тут не наблюдается. Догонишь меня, я буду неподалёку, - добавила девушка, прежде чем удалиться в новом направлении.

--->Персонаж выведен из игры.
Gns

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща