/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дикий луг

Сообщений 61 страница 80 из 123

1

http://satirics.net/d/img/0b49f6b12b16394dab73.png
Одно из самых потрясающих мест, где можно набить себе пузо, особо не заморачиваясь: в этих районах водится очень много добычи вроде горных коз и косуль, посему волкам всегда есть, где разгуляться.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
СеверСпящие горы
ЮгЛунная река
Запад | Нижняя Темнолунская гряда
Восток | Орлиное поле

0

61

Путь занял довольно много времени. Будучи осторожным, воин бежал вдоль границы Легиона, стараясь не пересекать черту между безопасными территориями и теми, от которых можно ожидать всего на свете. Важные вести бережно хранились в голове Вольтера: нетронутые, ведь делать выводы и принимать важные решения - не его прерогатива. Средним галопом он поедал метр за метром, минуя Лунные холмы, затем Шуйский, мимо Лунной по лесу и дальше лапой подать до Луга по краю Темнолунской гряды. Волк был предельно аккуратен и внимателен, особенно когда выбежал из леса на достаточно хорошо просматривающуюся территорию. Где-то в районе леса чёрный уловил тающий след Фюрера и тогда, выровнявшись, взбодрившись - дорога-то не самая увлекательная, - однако не потеряв бдительности, стал чётко его придерживаться. Вскоре он вывел Вольта к Лугу.
Впереди пахло сородичами: отпрысками Легионера, Валькириями, запахом которых пропитались шкуры волчат, да самим Фюрером. Был уже день, когда чёрный наконец настиг этого места. Видимо, отправившийся ещё затемно в логово к самкам, отец забрал своих волчат и пронянчился с ними полдня. Картинка из собственного детства на мгновение всплыла пред серыми глазами и как-то притупила бдительность, настороженность и недоверие к каждому звуку. Не замедляясь, Вольтер резко показался из-за деревьев, возникнув как гром среди ясного неба. Двигался он бодро, но внимания к себе поначалу не привлекал. Морда то и дело повернулась сначала в одну сторону, потом в другую, чтобы проверить местность на наличие угрозы. Таковой не оказалось. На поляне вообще не оказалось никого, кроме единственного оживлённого Фракталом и его волчатами кусочка. Впрочем, Ретивый всё равно опоздал к веселью. Поляна медленно заполнялась свежим, очень свежим ароматом крови. Правая передняя лапа наступила в небольшую лужицу - скорее, даже мизерную - лужицу, которая осталась после того, как Фрактал поймал и ранил кабанчика. Вольтер не знал, что произошло на поляне до его появления. Он лишь видел двух невысоких волчат над свежевыпотрашенным трупом детёныша кабанихи и саму её рядом с Фракталом. Как только волк поймал на себе первые взгляды, он опустил голову на уровень туловища, ещё раз посмотрел по сторонам и остановился в нескольких метрах от вожака.
- Добрую охоту вы затеяли, - говорил он не громко, не тихо, а совершенно так, как следует, - свежего мяса вам.
Воин быстрым взглядом осмотрел щенят и перевёл строгий взгляд на лидера фракции. По одному взгляду было понятно - волк принёс новости, и они были явно не для щенячьего уха. Тем более, чёрный никогда не доверял выходцам из-под валькирийской заботы, ему казалось, что сказать что-то важное при них - это всё равно, что положить тайну в женское ухо. Посему чёрный чуть замешкался, ещё разок напряженно глянув на Хэйтема и Шахрана.
- Фюрер, - серьёзно сказал Вольт, дёрнув левым ухом, - есть доклад.

+1

62

Зверёк не выдержал второго груза и повалился, от чего и я стукнулся об землю.
Извивающийся, он пытался вырваться, но от двух упрямых волчат это было не так то просто сделать.
Краем глаза я осмотрел обстановку. Отец рыкнул, торопя нас. Шахран медленно сползал к брюху. Послышался визг и ещё более усиленное извивание от кабанёнка. К этому визгу примешался ещё один посторонний звук, но у меня уже не было времени на разведку. Пока брат мутузил жертву на брюхе, я резко оторвал пасть от глотки и стой же молниеносностью вцепился, но уже там, где располагалась артерия. Я чувствовал вкус крови, который всё быстрее и быстрее заставлял меня отвести в сторону морду со сомкнутыми зубами, дабы порвать то, что дарует жизнь этому животному. Хотелось растянуть удовольствие, но и эгоистом не надо быть! Шахран, вцепясь в живот, был всё-таки уязвим и, скорее всего, несколько раз от копыт ему прилетело.
Собрав все силы в кучу, я дёрнул головой, порвав шею. Возможно, это не было бы убийственным манёвром, но для кабанёнка, которого кусали в двух уязвимых местах, этого хватило. Визг затих.
Я встал на лапы. На морде виднелась красная каёмка из крови. Мой ликующий взгляд сначало "пошёл" к отцу, а затем к брату, словно говоря: "Ну, вот и победа. И, всё-таки, её пришлось бы ждать дольше, если бы напал и убивал один..."
Внезапно я увидел ещё одного волка из Легиона. Любопытная морда проводила его взглядом до конца маршрута. Волк поприветствовал фюрера, а затем посмотрев на меня с братом, словно бы тонко намекнул отцу о том, что нам пора бы уйти.
Уйти, на самом интересном?! Я сел около добычи, ожидая окончательного слова Фрактала и, может быть, возможности постоять за свои права.

Отредактировано Хэйтем (2014-11-19 05:32:32)

+1

63

Кабаниха сопротивлялась до последнего. Наверное, она была не прочь отдать свою жизнь, если бы знала, что это поможет ее чаду выжить. Однако, как только оборвался поросячий визг, что-то в поведении зверя изменилось: он перестал вырываться, будто был ошарашен этой злосчастной тишиной. Я же лишь мысленно похвалил сыновей, которые последовали моему приказу и завершили страдания несчастного зверька. И, долго не мешкая, я вцепился в глотку его мамаши, перегрызая артерию. Кабаниха затихла, распластавшись на влажной земле. Облизнув окровавленные резцы, я повернулся к щенкам, чтобы посмотреть, что теперь они будут делать со своей добычей. Однако что Шахран, что Хэйтем стояли, в упор глядя на выпотрошенного кабаненка: оба не могли решить, как теперь поступить с ним. Их трофей, пусть они и решают.
Тем временем ветер принес свежий запах легионера, донесшийся откуда-то с севера. Там, вдали, неспешной походкой двигался волк, медленно, но верно приближающийся к нам. Шерсть на загривке предупреждающе поднялась, а сам я подошел к сыновьям, загораживая их от воина. Я доверял каждому легионеру и знал, что ни один не посмеет тронуть юных наследников. Однако кобели они и есть кобели, в голову которых может взбрести что угодно.
-Благодарю, Вольтер. – Сдержанно кивнув, я поприветствовал Воина ближнего кольца, который еще утром ушел на разведку нашей новоиспеченной территории, - похоже, даже несмышленые дети охотятся лучше наших союзниц, - усмехнувшись, я покосился на волчат, которые по-прежнему стояли рядом с убитым кабанчиком.
Вдруг уши уловили отголоски далекого воя, который доносился со стороны амазонских земель. Этот бархатный голос, пропитанный страхом и отчаянием, принадлежал моей супруге. Внешне я остался спокоен, однако в душе за Айру поселилась тревога, которая начала тут же неустанно расти. Готовый сорваться с места в сию же секунду, я все же не забывал о том, что меня сдерживает.
-Так докладывай. – Рычу я на Вольтера, предупреждающе поднимая хвост и оскалившись.
Я сам решу, что положено слушать юным легионерам, и Воину придется доложить в их присутствии. – И желательно не растягивай. – Лихорадочно соображая, как поступить дальше, я с нетерпением ждал доклада Вольтера, однако сейчас меня волновал совсем не он.
Что-то произошло на территории Валькирий, и я немедленно должен отправиться туда, однако сначала нужно увести волчат в безопасное место. Разрываясь между желанием оказаться с Айрой и отвести сыновей в логово, я ожидал ответа от Воина ближнего кольца, надеясь, что он может как-то прояснить ситуацию.
Вскинув голову, я зычно взвыл, оповещая супругу, что ее тревожная песнь услышана. Мне ничего не оставалось, как вести  Шахрана и Хэйтема к их матери, которая сможет позаботиться о них и уберечь. Но откуда мне знать, в какой передряге она находится.
Задержав напряженный взгляд на Вольтере, я невольно подумал, а не свалить ли детей на его голову, но почти сразу же отказался от этой затеи: оставлять беззащитных щенят Легиону – все равно, что бросать овцу к тиграм.  Я ждал ответа Воина, уже решив, что волчат надо срочно отвести Айре.

+1

64

После долгих мучений и бесчисленных попыток отбиться, поросенок наконец-таки обмяк. В брюхе зияла крупная дыра, над которой так хорошо поработал Шахран, из множества мелких дырок на шее так же сочилась кровь, орошая близь лежащий снег в багровые тона. Волчонок отпрянул от добычи, окинул ее от носа до хвоста серьезным взглядом и, гордый хорошо, как ему казалось, проделанной работой, довольно облизнулся.
Как выяснилось позже, мать этого звереныша оказалась поблизости и отчаянно бросилась на защиту своего чада, но отец успел ей помешать. В отличии от Хейтема, который остался сторожить поросенка, незапланированная добыча отца вызвала у Шахрана больший интерес. Красноглазый бесстрашно приблизился к кабанихе, изучающе потоптался вокруг нее, внимательно разглядывая ее сильные ноги, мощную голову и крепкое тело. Много сил следовало приложить, что бы побороть такую тушу. Ра бросил восхищенный глаз на отца. Неужели он когда-нибудь будет таким? Уже сейчас они были схожи внешне: та же пестрая шкура с интересным рисунком, те же глубокие, насыщенные рубинами глаза, схожая манера поведения, вот только... Не было в нем легионерского пыла, порождающего неиссякаемый огонь в душе, что толкает бравых волков в самое жерло войны. Однажды, он подслушал разговор родителей, они надеялись, что с возрастом, когда Ра станет старше, его характер закалиться и он станет тем, кем должен быть по праву, по крови... Ему было страшно разочаровать их в этом.
Внезапно рядом с отцом возник волк, легионер вне всяких сомнений, иных здесь не водилось, да и не было смельчаков случайно забрести на землю самых свирепых воителей острова. Бросив короткий взгляд на кабаниху, мол поделом тебе, волчонок поспешно двинулся к отцу. Ему было интересно, зачем пожаловал этот большой волк, разговоры взрослых всегда вызывали у красноглазого любопытство. Зайдя сбоку, он поравнялся с отцом, не заступая за его передние лапы, и поднял на незнакомца окровавленную морду. Кажется, он не знал стоил ли говорить при них, и тогда Ра недовольно нахмурился. Ему хотелось знать все.

+2

65

Вольтер по-настоящему оценил колкость в сторону валькирий, абсолютно искренне и во весь голос засмеявшись. Морда расплылась в ехидной улыбке, а глаза перестали коситься в сторону волчат. Га какой-то миг волк расслабился, почувствовал себя в безопасности. Он уважал Фрактала, однако не мог проводить параллель между ним и Диким. Слишком разные это были волки. Однако Легион, по его мнению, вовсе не умирал с инаугурацией нового фюрера. Стая стала немного другой, даже атмосфера в ней подверглась изменениям, но дом вовсе не стал слабее или хуже. Порой можно было позволить себе забыться на минутку - как сейчас. Чёрный уже и забыл, какого быть спокойным и расслабленным, поэтому, без сомнения, считал эту возможность заслугой нового вожака. Однако в следующий миг смех затих, а волк стал серьёзным. Не успел он раскрыть рот, чтобы выполнить миниатюрный приказ главаря, как откуда-то издали послышался тревожный вой. Пела самка, пела явно не о благой вести. Фрактал не подал виду, однако по его рыку воин понял, что случилось что-то, что касалось Легиона в особо важной степени.
- С верхнего сумрачного приходила Ведущая, - начал он сразу, немного торопливо - быстрее, чем обычно - но ни в коем случае не тараторя, вполне разборчиво, в духе Вольтера, - говорила, дескать, легионеры нападают на валькирий. Была  рассержена, требовала с вами свидания. Обвиняла Легион страстно, настаивала прекратить налёты. Пояснять, что сам Легион терпит нападки со стороны самок, не было необходимости. Фюрер знал об этом лучше других, поэтому Вольт не стал затягивать свой доклад и сразу же перешёл к другой вести, которую сам он, в свою очередь, считал более важной.
- Чуть дальше в том же лесу я заметил невысокого чужака, который гнал оленёнка. Морда вытянутая, чёрен как сама ночь, чесслово, а за ним, - он качнул головой вверх-вниз, делая голос тише, - тянулась такая же смольная дымка. Он как будто горел чёрным огнём, никогда таких чужаков не видал. Сила не дюжая: меня перепрыгнуть смог. Я преследовал его, но он быстро скрылся, и следа за собой не оставив. За сим, доклад был окончен. Он дёрнул ухом - тем, что было ближе к той стороне, с которой донёсся вой - и показал, что закончил рассказ, и Фракталу больше незачем его слушать. Однако вопрошающий взгляд остался при Вольте. Он ждал, что Фюрер даст ему какое-нибудь эдакое задание, в котором он преуспеет и реабилитируется после своей болезни и долгого ничегонеделания в логове. Он надеялся, что на его долю выпадет что-нибудь важное и увлекательно. Был словно эти два волчонка, которые смотрели на мир как на приключение. В воины вовсю пели исследовательские мотивы, желание познать что-нибудь новое, оказаться близко к какому-нибудь вековому открытию. Расстроился бы он, если б ему поручили что-нибудь вроде "иди дальше патрулируй"? Возможно. Однако он бы выполнил и это задание с чистой совестью и полной самоотдачей.

Отредактировано Вольтер (2014-11-16 04:14:39)

+3

66

Фрактал подошёл ко мне и Шахрану.
Я положил одну лапу на добычу, словно  "под крыло". Шахран пошёл обследовать убитую мать этого зверька, Мне же и от сюда были видны шикарные габариты (по сравнению то со мной) и, конечно же, рана, которая и умертвила животное. До мельчайших частиц моё зрение не могло всё рассмотреть, поэтому я перевёл взгляд на прибывшего легионера.
Отец усмехнулся, сравнивая нас с Валькириями. Я гордо поднял голову, принимая похвалу.
Вдалеке послышался протяжный и даже жалобный вой. В этом голосе я уловил Айру - мою маму. Привствав и посмотрев на Фрактала, я вновь сел.
Если же он спокоен, значит, наверное, ничего такого не случилось.
Я стал слушать разговор. Ведущая... Обвиняет... Нужно разобраться!
А вот дальше пошло ещё хлеще. Какой-то чужак с дымкой и силой не дюжей! Моё воображение пошло рисовать волка. Я уже представлял его огромного, с большими клыками, а может и ещё что похлеще имеется, например рога, острые, как копья! А вокруг него чёрный, густой туман, убивающий всё вокруг и идущий за своим таким же чёрным хозяином...
После первого этапа пошёл второй. Теперь мой мозг лихорадочно соображал как можно победить.
Нет, всё-таки интересно слушать чужие разговоры, а ещё интереснее участвовать в них!
Отойдя от кабанёнка на пару шагов, я устроился поближе к отцу, принял такой же вид и так же стал смотреть на легионера. Не удивлюсь даже, что когда-нибудь получи от них затрещину. Но пока я лишь копировал Фрактала, стараясь подражать ему более похоже, а не на сатирический манер.

+1

67

Одно из самых неприятных в содействии со стаей- это переходы, патруль, а так же шествия к пунктам назначения. И дело даже не в том, что некоторое время приходится лицезреть самцовые задницы, ведь при определенной фантазии и поджатом хвосте некоторые из них, вполне, могут сойти и за самок-переростков. Дело в этой давящей и тяготеющей атмосфере, что со временем начинает пронизывать всех и каждого, кто участвует в затее. Особенно, когда кто-то из присутствующих явно не рад обществу. Особенно, когда кто-то другой из присутствующих начинает пытаться завязать разговор, задушевную беседу, бессмысленный треп, а никто не поддерживает его в начинании. И тогда возникает тягостное и горькое неловкое молчание...
В голове рождались и умирали нелепые мысли и безумные идеи. Вопросы, которое жаждали ответов, а так же бессмысленные высказывания, на ряду с гениальными идеями, от присутствия которых Видар, порою, ехидно ухмылялся  глядя себе под лапы. Однако более всего не давала покоя миссия, на которую отправил кобелей Фрактал. С одной стороны было вполне логичным узнать, кто бьет налево-направо добрых воинов, так по-хамски вторгаясь в личное пространство стаи, а так же какую опасность он представляет при трезвом взгляде на вещи. Но ведь было вполне очевидным, что к человеческим жилищам нынче не столь просто подобраться. Тем более после того, как эти шавки, что кликали себя Детьми Города, прекратили свое гнусное существование. Или, все же, не прекратили? Что если где-то по прежнему оставались эти умалишенные идиоты, жаждущие добра, мира, одуванчиков под носом? Что если они лишь скрылись с глаз долой. Не этим ли обусловлена животная жажда, которая так обуздала двуногих? А этот человек с искрами в руках... Сам Рыцарь ни разу не видел подобных... Тварей... Даже среди людей. А этот смеет вполне по свойски прогуливаться подле леса. Нет, конечно, мозгами-то он вполне понимает, что позади добрый пятак вышек, с которых за ним следят те самые, с зоркими глазами, да дальностельными ружьями. Но даже с подобной крышей невозможно быть столь безумным, чтобы пойти по тропам хищников. Не будь, конечно, он сам хищником. А он таков... Наглое дерзкое отродье, возомнившее себя повелителем всея Острова. Что нужно было этой твари в лесах? Какого беса он вышел при выстрелах, да еще и направился туда, куда целились снайперы? Кто-то явно нечто скрывал. И этим "кто-то" были не только люди.
Размышления прервали голоса, вопли и еще невесть что, несомненно говорящее о том, что пункт назначения уже близко.
На поляне, казалось, развернулась прям битва. Лужи крови, гордые отпрыски альфы окрашенные алым, будто их мордами в те лужи окунали. Мерзость, одним словом... А еще и один из ближнего кольца, явно озадаченный каким-то докладом.
-Когда, когда же, дорогой фюрер, твой мозг лопнет и потечет от обилия информации...- подумал Видар направляясь к Фракталу, при этом не обращая внимания на его щенков, а так же вовсе не стараясь услышать то, о чем вещал Вольтер.
Его время еще не пришло, посему Рыцарь не стал прерывать беседу состайников. Подойдя достаточно далеко, чтобы не заходить за "круг приличия", но и достаточно близко, чтобы не орать, при случае. И присел в ожидании. По крайней мере он здесь один, кто занимает положение чуть повыше, чем мохнатые комки, что играют в охотников. Может быть недоумок Зольф сам решит поведать фюреру доклад, в своей неподражаемой истеричной форме.

Отредактировано Vidar (2014-11-26 01:55:48)

0

68

Каждый раз, когда Рикон начинал отставать, я подхватывала его и тащила в зубах, хоть это было не просто, поскольку Рикон уже был большим мальчиком. И все же, мне нужно было быстрее добраться до луга, а потому, я соглашалась на эту нелепую игру в "дочки-матери", выполняя роль няньки для Рикона. В конце концов, он отказался от подобной помощи, и старался не отставать от меня. Удивительно, что он не любит Легион и его уставы, характер и настойчивость у него точно легионерская.
Мы бежали довольно таки долго, на легионерской земле нужно было быть бдительнее. Хоть мне и можно было бродить по этим местам по приказу фюрера, я все равно не доверяла его солдатам, или, попросту, побаивалась их. Я все еще сожалела, что отравила одного из них. Не самая лучшая репутация. Репутация гадюки. Мы с Риконом остановились у Темного озера, чтобы перевести дух и попить воды, а потом снова двинулись в путь. До моих детей оставалось всего ничего, и чем ближе я была к лугу, тем сильнее стучало мое сердце, тем страшнее мне было поменяться местами с супругом и отправить его в логово. Я не хочу, чтобы на нем и царапина была, не говоря уже о ранах...
Но я молчала о своих страхах. Я их проглатывала и хранила глубоко в себе, не желая, чтобы о них кто-либо знал. Особенно мой фюрер. Наверное, это позор следовать страхам своей супруги, а потому, мое слово будет пустым звоном, щебетом глупых пересмешников.
Я выскочила из-за кустов на луг, ощущая знакомые запахи. Рик бежал чуть позади меня. Возле Фрактала был Вольтер и драный Видар, который никогда у меня не вызывал особой симпатии. Слишком изуродована была его морда, под стать нашей Барракуде с щучьей челюстью.
И вот я вижу своих маленьких легионеров, маленьких воинов, которые, надо полагать, одержали свою первую победу. Фрактал и другие кобели не замечали их, толкуя о своем, а потому, не приближаясь к ним, я звонко позвала своих детей к себе, к несчастью, привлекая и внимания остальных присутствующих. Взглянув на Фрактала, я словно просила подойти его ближе, поскольку не горела желанием приближаться к его кобелям. И если Вольтера я знала и, более или менее, могла доверять ему, безухий вызывал у меня подозрения. Однако, не могу не признаться, что смотрела на него с каким-то тайным восхищением, поскольку шрамы получают не просто так. А если он все еще здесь, то он в разы сильнее своего противника. Фрактал научил меня уважать чужую силу.
-Фрактал, -я смотрю на него, стараюсь, чтобы мой голос был прохладным, однако я не в силах скрыть своего волнения, - на логово идут прогнившие волки, я успела предупредить до того, как они взяли врасплох волчиц.
Я не призывала его идти к логову и спасать валькирий. Сейчас мне было достаточно и того, чтобы он просто дал защиту мне, моим детям и Рикону, - мы пойдем в наше логово, - тихо говорю я, утопая в его вишневых глазах.
-Ра, Ска, идем, - ласково зову детей, - у вашего отца полно дел, - я вновь окинула взглядом его легионеров и замерла, ожидая, когда супруг отпустит нас.

Отредактировано Айра (2014-11-27 00:07:02)

+2

69

С каждым словом Вольтера шерсть на загривке поднималась все выше, а клыки потихоньку оголялись.
-Сука, - глухо рычу я, облизывая передние резцы.
Поведение Дэлилы с каждым разом выводило меня все больше, и не за горами тот день, когда я прикажу Легиону задавить этот сучий табор, не смотря на многочисленные семейные узы. Обвинять нас в налетах – одна из самых тупых идей этой Ведущей. Хотя, почти все ее идеи были такими, чего уж удивляться. – Она договорится, что налеты будут совершаться, но на этот раз по-настоящему. – Щелкнув челюстями, я отвернул морду от Воина, ожидая продолжения доклада.
Следующие слова Вольтера вызвали некое напряжение, однако взгляд вишневых глаз так волка и не коснулся, лишь нахмурившиеся брови могли выдавать смятение.
-Что за очередная мистическая ересь?.. – Задаю вопрос толи Воину ближнего кольца, толи себе самому.
И если Зольф умел приукрашать действительное, то за Вольтером я такого раньше не наблюдал, а значит, стоит полагать, волк говорит истину. Тогда какого черта это происходит на нашей территории и что за гад гоняет дичь, принадлежащую нам?
Снова раздался вой, на этот раз он принадлежал Дэлиле. Воинствующий, зазывающий, требующий помощи. Да и плевать я хотел на этот призыв, только вот Айра тоже там, а ее оставить я не мог. Разрываясь между нежеланием помогать Валькириям и боязнь за супругу, я зарычал, поворачивая голову в сторону серой пустоши, откуда донеслись новые запахи.
Неспешной походкой к нам направлялись трое легионеров, возвращавшихся с задания. Сощурившись, я исподлобья следил за приближением воинов.
-Смотрите-ка, все трое и живые. Ну, и что вы мне расскажете? – Поочередно обведя недовольным взглядом всех троих, я перевел его на Вольтера и едва заметно кивнул, мол, с тобой разобрались.
Судя по виду этой троицы, я мог предположить, что они потерпели фиаско. И так будучи не в самом лучшем расположении духа, я ждал, пока хоть кто-то откроет рот и поведает мне умопомрачительную историю о том, как три бравых рыцаря посетили городскую территорию.   
Новый порыв ветра принес с собой запах волчицы, и не какой-нибудь, а Айры. Оставаясь беспристрастным снаружи, я резко повернул голову в сторону пришедшей, а внутри все разрывалось от беспокойства и облегчения одновременно. Она жива, она дошла сюда, притащив с собой амазонского щенка. И, как следовало ожидать, она принесла дурные вести, которые хоть как-то оправдывали зов Ведущей. Теперь, когда супруга находилась здесь, надобность помогать Валькириям сама собой отпала, однако я знал, что Айра не простит мне отказ в помощи союзницам.
-Амазонки, как всегда, не могут справиться с собственными проблемами, - недовольно говорю я, подходя к волчице и останавливаясь напротив нее, - ты приняла разумное решение. – Мне главное, чтобы Айра не лезла на рожон и была в безопасности, оберегая наших щенят. Все остальное – моя забота.
-Вольтер! – Позвал я Воина ближнего кольца, оборачиваясь к нему, - сопроводишь волчицу и щенят до логова, что находится в Верхнем сумрачном лесу, с ними и останешься, пока мы не разберемся со всем этим дерьмом. Отвечаешь за них своей головой. – Повернувшись к Айре, я выдержал ее взгляд, в котором мелькнуло недовольство, давая понять, что никаких возражений даже слышать не желаю. Однако перед тем, как отвернуться, я еле заметно кивнул ей, а в карих глазах мелькнул теплый огонек, призывающий супругу к пониманию. Она знает, как дорога мне, и знает, что я сделаю все, лишь бы семья была в безопасности.
-Шахран и Хэйтем, отправляйтесь с матерью, - отойдя от Айры, я вернулся на то место, где стоял, и посмотрел себе под лапы, где гордо восседали волчата и с интересом наблюдали за всем, что здесь происходит, - на сегодня ваши уроки взрослой жизни окончены. – Может, ребята услышали даже больше, чем положено слышать их детским ушам.
Убедившись, что ни от кого не следует возражений, я вновь посмотрел на пришедшую троицу, которая так и не приступила к докладу.
-Хотя бы один из вас перестанет испытывать мое терпение и сподобится начать? – Недовольно рыкнул я на воинов.

+3

70

В течение короткого отрезка времени луг наоплонили волки самых разных мастей. Некоторых Шах и вовсе видел впервые. Все они были серьезны и угрюмы, а когда докладывали Фракталу вести с полей, и сам отец становился мрачнее тучи. В душе волчонка поселилась тревога. Он не разбирал и половину того, о чем говорили взрослые, но подсознательно чувствовал, что им грозит беда. Некоторые из пришедших толковали о том, что дескать видели по близости странных чужаков, за которыми тянулась черная дымка, да и внешне они не были похожи на обычных хищников. А что если это проделки злых духов? Или того хуже богов? Волчонок вертелся по сторонам, стараясь вслушиваться в речь каждого из легионеров и хоть немного разобраться в происходящем. Их с братом наглым образом не замечали, оно и к лучшему. Красноглазый не любил излишнего внимания к своей персоне, предпочитая оставаться в тени взрослых.
Появление на лугу матери несказанно удивило волчонка. Она никогда не вмешивалась в их времяпрепровождение с отцом, видимо, дела обстояли гораздо серьезнее. Ра отошел от отца и приблизился к матери, ткнувшись мокрым носом ей в лапы. Подняв голову, он заметил неприкрытую тревогу в ее глазах, она была напряжена и обеспокоена.
- Мама, что происходит? - вкрадчиво поинтересовался Шахран, навострив большие уши. - Нам грозит опасность?
Напряжение родителей передалось и щенку. Ему не терпелось узнать, что за угроза нависла над их семейством, неужели враги подступили так близко, что им придется прятаться, что бы те не нашли их? Ра нетерпеливо переступил с лапы на лапу, ожидая от матери объяснений.

+1

71


Шли неспешной рысью три воина, шли и наконец дошли до пункта назначения. Вот только оказались здесь они совсем не одни. Рассчитывал Фанг, что перед фюрером позорится будут они наедине, а нет, полно народу собралось, как на представление, да ещё и какая-то негативная атмосфера нависла над присутствующими. Прекрасно..."Лучшего" времени для рассказа их миссии не найти.
  Почтенно поприветствовав фюрера и даже на момент отведя уши вниз Фанг решил, что уж лучше хоть тут не оплошать. Мгновением позже он обвёл всех вокруг своим взглядом, изучая обстановку. Пары секунд ему было достаточно, чтобы понять, кто находится на поляне. Амазонка, её два мелких комка шерсти, ещё один воин ближнего кольца и ах да, напряжённая до предела атмосфера. А Зольф, Видар и Фанг ещё резину тянут, медленно да верно. Что ж, раз все пока молчат, а Фанг сам вызвался с идей завершить миссию, то не логично ли ему сейчас доложить о происшедшем? Право не хотелось лезть сейчас к более чем неспокойному Фракталу. Но что поделать. Сидеть, словно воды в пасть набрав тоже не выход.
  Мой фюрер, -  обратился он к альфе, тем самым обращая на себя внимание. К городу близко подобраться не удалось и не удастся в ближайшее время. Тот отлично вооружён, лучше, чем мы себе представляли. Фанг на мгновение запнулся, собирая мысли в кучу. Не побывав там вряд ли будешь опасаться того, о чём говорит белый.  Вышки стоящие на пути к городу на дадут просунутся дальше и даже к ним подступить, ведь стоит попасть в поле зрения стража, сразу же станешь трупом с простреленным черепом. И даже не успеешь понять, откуда выстрел последовал, - четко с долей холода в голосе проговорил Фанг. По словам Видара, который сам отправился в разведку ловить там было сейчас нечего и с этим белый был согласен. Если кратко, то туда сейчас идти, смерть себе искать, - в заключении добавил Фанг и устремил свой взгляд в ту сторону, откуда волки пришли. Право, смертью там веет сейчас и каждый смерть там себе отыщет без права на бой. Открытая местность не даст пройти незамеченным, разве что под покровом глубокой ночи..И то, так считают только волки. Но откуда им знать, что представляет собой человек сейчас? Если фюрер захочет проверить это предположение, то пусть отправит кого туда в ночной дозор, правда тех, у кого шкура потемнее да взгляд на жизнь проще.
А Фангу..Прррротивен город и запах исходящий от него. Воспоминания  нападают кучей и жалят в самые уязвимые места. Пусть лучше его на бойню посреди непроходимого леса отправят, нежели к людским поместьям, где помимо человека ещё и псы есть, которых он сожрать целиком готов. И не подавится же гнида, не подавится. Лишь может испортить всё тем, с кем пойдёт, отдавшись на волю эмоций.
О том, что своей шкурой по сути рисковал только Видар сейчас говорить не стоит. Ведь это даже смешно слышать такое, что два опытных воина просто стояли в сторонке и ждали, пока мишень для убийства снайпера в виде Видара рискует своей шкурой во благо стаи. Скажем ещё, ну или же, пусть скажет сам тёмный, ведь скромностью его явно обделили, так почём теперь волноваться на счёт этого?

+1

72

Дорога была не слишком долгой, но угрюмой и мрачной. Молчание, повисшее над троицей Легионеров (Три Товарища, как в любой хорошей истории), не нарушилось ничем. Ну, разве что чьим-то тяжёлым сопением, всё же волки держали быстрый шаг, который так или иначе потихоньку выматывал.
Зольф буркнул приветствие в сторону Фрактала, дабы не мешать речи Фанга, который уже начал свой доклад. Но стоять рядышком с Клыкастым, как истукан, вперив взор перед собой и переминаясь с лапы на лапу он не собирался. Ну при всём возможном уважении (которое он к Фракту питал хоть в какой-то мере, пускай бы и не признался в этом вслух никогда) - бездействие не для Багрового. Его нервозность, хоть и маскировалась за плавными и бесшумными движениями, может быть раскрыта просто потому, что эти самые движения не утихали никогда. В редкие моменты в Старшем не шевелились шестерёнки, приводя в действие сухое и жилистое тело.
Самец чуть отошёл в сторону от обоих своих невольных братьев по несчастью, кинув взгляд на Вольтера, которого он приметил почти сразу же. Пошевелил ушами в знак приветствия, в прочем, и не ожидая того же с его стороны. В сути, ему это и не важно, главное соблюсти ритуал со своей стороны. Неплохой он парень, этот Вольт, но настрой у бело-чёрного был совсем неразговорный.
А потом он приметил двух щенят. Нет, видал он уже обоих, как-никак сам был отцом и приходя к своим оболтусам натыкался порой и на Айриных крепышей. Хорошие сынишки, сильные, такими гордятся обычно... Ну, так всегда почему-то казалось Зольфу, из всего скудного опыта, которым он обладал. Да, ситуация не улучшилась даже с обретением собственного потомства. Он своих лю... Он к ним определённо был эмоционально привязан, что по прошествии времени даже перестало угнетать. Но Багровый не понимал, стоит ли ими гордится? Какие поступки совершат они в будущем?.. Везёт же нормальным волкам, вроде Фрактала и Айры, которые просто любят своих детей, не задумываясь. Иначе сконфигурированный Старший так не умел, при всём желании.
Но только сейчас, когда маленькие наследники Легиона оказались поблизости от своего отца, на Зольфа нахлынуло осознание того, что они не просто дети Айры, они и дети Фрактала. Фюреровские отпрыски. Следовательно, находящиеся в постоянной опасности, детишки, на которых лежит тяжкое бремя. Просто потому, что их отец - фюрер Легиона.
И сейчас, смотря на Шахрана у лап Айры, на светленького и важного Хэйтема, копирующего грозного родителя, он усиленно думал. Сидел, чуть опустив голову, словно каменная горгулья, так, что лопатки проступили, мрачно и исподлобья зыркая на детишек. Не злобно, но мрачно. Вовсе не из-за недовольства на них. А из-за нахлынувших воспоминаний о детоубийстве, когда был уничтожен род Дикого. Маленькие щенята, чуть старше его родных детей, были хладнокровно зарезаны. Кроме Серсеи, ради которой он пошёл на риск, отведя её в место подальше от этого. Просто из протеста. Потому, что детоубийство - это низко и подло. Не будучи жестоким волком, он был практичным. Но подобное было исключение, и прикажи ему пойти, и загрызть щеников, он бы и под страхом смерти не пошёл. Он бы и под страхом убийства своего выводка бы не пошёл. Потому, что жизнь одного стоит ровно жизни другого, и тут он не имеет права идти на поводу эмоциональной привязанности...
Зольф не хотел опять лицезреть детоубийство. Да, из них вырастают раздражающие идиоты, вроде мрачного и напыщенного Видара, но всё же... Пускай так, но только не резня детёнышей. Это не жалость, не сочувствие, не моральные принципы и не страх перед карой Божьей. Оно просто есть, в эгоистичном, колючем и едком Багровом. И если уж он чует, что его нутро протестует против подобного, значит повод есть.
«Берегите своих детишек, Фракт и Айра. Кроме вас никто не сможет...»

Отредактировано Zolf (2014-11-30 22:25:40)

+2

73

В какой-то момент Вольт осознал, что он постоянно обращает внимание на щенков. Он неосознанно ловил каждое их движение, чувствовал, как храбрится Хэйтем и как тревожится Шахран. Не подвергая их действия анализу, он просто следил за ними по какой-то непонятной даже ему самому причине. Даже границы поляны, и те всё время находились под контролем. Это и позволило волку своевременно уловить присутствие как Айры, так и смелой братии, что возвращалась с задания живой и здоровой. Самец был и напряжён, и расслаблен одновременно, а всё потому, что он снова ощущал, как жизнь течёт сквозь него, что он - вновь неотъемлемая её часть. После болезни, во время которой он ненавидел себя за бездействие, не было ничего дороже этой эмоции.
- Это всё, - закончил свой доклад. Фюрер был и разъярён, и взволнован: точно так же, как и сам очевидец. Между тем, галочку рядом с первым заданием можно было уже смело ставить. Желая поскорее освободить эфир, воин стал и по дуге обошёл Фрактала, сев сбоку от него так, чтобы никого не загораживать, не мозолить глаза, но всё же находиться рядом и в случае надобности иметь возможность незамедлительно действовать. Сел так, чтобы если он понадобится именно алоглазому, ему надо будет чуть развернуться и обратиться конкретно к нему. Так, чтобы вроде бы и присутствовать, а вроде и быть незаметным. Его задание было закончено, даже несмотря на то, что на границе остался неисследованный клочок. Он принёс гораздо более важные вести, это всё компенсировало.
Айра и трио вышли практически одновременно, но первым делом серые глаза уставились на самку. Они пробежали по ней, "ощупывая". Волчица была обеспокоена. Ещё бы! У Валькирий что-то случилось, вой раздавался с их стороны. Мамка первым делом прибежала за детками. Вольту родительская забота не была знакома. Бывший темнолунец не пощадил бы волчат, если бы ему приказали их убить, если бы они мешали его стае. Но будь у него свои, он бы волновался об их здоровье и сохранности? Нет-нет, чушь. У него нет и быть не может отпрысков. Он никогда не подпустит к себе мерзкую самку. Стая - превыше всего.
Фракт что-то кинул в сторону Видара, но серый не придал этому никакого значения. Ни иронии, ни упрёка. Ему не было интересно, пока они не откроют пасть и не начнут рассказывать, где были и что видели. А между тем, Вольт получил своё новое задание. По началу он возмутился побольше Айры. Что за пустое, скучное задание. Разве это называется службой во благо стаи? Какое дело Легиону, что происходит с самкой вожака? Да всей своре плевать на её благополучие. Единственное, что имело хоть какое-то значение - пускай не первостепенное - так это волчата, будущая сила стаи. Но затем волна возмущения угасла. Чёрный понял, что это задание личного характера. А кому, как не надёжному волку, можно доверить свою семью? Хищник кивнул головой, смирившись с новым путешествием, встал с места и медленно пошёл на Валькирию, не выпуская из виду щенков.
Оно и ладно. Только было обидно, что доклад о задании в окрестностях города он если и услышит, то только отрывками.  Дружелюбных взглядов ни один из троих собратьев не дождался, несмотря на то, что Зольф учтиво поприветствовал старого знакомого. Всё оттого, что рассказ, а вернее, его начало, заставило Вольтера зажечься. Фанг говорил об опасности, о хорошем укреплении города, о том, что днём туда проход закрыт. Воин не сказал ни слова, но лишь дурак бы не понял, в какую ярость пришёл смольный. Полоумные придурки!, - мысленно возмущался он, - Вас послали на разведку, а это всё, что вы притащили? Испугались человечьих игрушек? А мороку вы, чёрт побери, зачем учились? Вы бы лучше узнали, как головой своей пользоваться! Чёрному казалось, что три здоровенных волка, постоянно показывавших себя как основную движущую силу стаи, слишком мало информации выудили из ситуации. Возможно он ошибался, делая поспешные выводы, но внутреннего зверя уже нельзя было остановить. Его требовательность выливалась за границы, и если бы он имел право, он бы непременно наорал на волков за то, что они просто посмотрели и ушли. С этим заданием мог бы справиться и один. Недаром пошли трое. Стоило хотя бы попытаться сделать больше, что-то придумать, выяснить, где слепые пятна. Хоть что-то большее, чем они сделали. Всё, что он услышал в заключении Фанга, - сейчас идти, смерть себе искать, - это "прости, отец, мы зассали". Вольт шумно выдохнул и отвернулся к Айре, подумав при этом, что даже она бы повела себя смелее; обошёл её и неспешно направился к Сумрачному, ожидая, пока самка его нагонит.

+3

74

psychic tv - white nights

Никто о нас не вспомнит, разве что маленькие наши дети, погибающие в пушистом снегу. Сегодня день пустой и печальный, как и любой из дней. Только желание голову дурманит, божественный приказ. Это ничего страшного. Так всегда у верующих. Стучат чужие капли-слезы по стеклам, что закрывают наши зрачки, спасают от ветра и прячут от яркого солнца. И так мутно тут все. Но это тоже ничего. Часто реальность водой стекает все ниже и ниже. Я даже как-то привык.
Иду, не оставляя следов на промерзшей земле. Точнее сказать плыву, ведь вполне возможно и не касаюсь-то поверхности, никто ж не опровергнет. Говорю вслух, еле перебирая губами, и ненавязчивый ветерок подхватывает меланхоличные слова мои и роняет их, оставляя за мною дорожку из комканных незаконченных выражений. Может, так даже лучше. Когда можно ничего не заканчивать. У меня весенняя хандра. И я знаю, что именно обрывки этих фраз приведут за мной хвост. Меня найдут, как всегда находят. Меня найдут, не пытаясь отыскать. Меня не найдут, стоит им только захотеть. А я же тут не решаю-то ничего. Так просто, иду, оставляю что-то после себя, дабы кому-то из прохожих случайно можно было захлебнуться моей щедростью.
Поцеловав с нежностью материнскую щеку на прощанье, отходят от берегов титаны-корабли, на борту которых только мы. Ты и я. Ты и я, которых нет.
Мы сталкиваемся и умираем, сталкиваемся и умираем. Мне жаль, что я никогда не смогу сказать тебе привет. Мне очень жаль, что ты никогда не ответишь мне "здравствуй". Мне, правда же, взгрустнулось, что ты сегодня так прекрасен, а я сегодня так нет. Ничего, ничего страшного, конечно, но как-то обидно, что приходится красоту свою другому уступать. С годами хорошеешь. А я оказался слишком высок для этого острова. Ты можешь наблюдать за термитами, мне же дозволено только лишь за полетом грачей взглядом бежать. Как жаль, что живем мы в термитнике. И я уступаю тебе все. Свое величие, которого, кажется, не существует. Свою веру, которая жива как никогда, которая в воздухе витает. Свою личность жалкую и непригодную для этой жизни. Я, понимаешь ли, слишком глубок для вас всех, что вам только лапы мои и целовать, но... но все поцелуи и нежные, томные взоры, как жаль, как жаль, я так же уступаю тебе. Мне кажется, у меня была плохая партия. Мне кажется, я все проиграл. Кто перед тобой? Божок худобокий. Да разве ж? По-моему гниль.
- Хорош-ш, мальчик, глаза злее стали, - улыбаюсь, как отец дряхлеющий, смотрящий на свое прелестное и полное сил дитятко, - здоров и красив, консильер-р-ри, как будто молодеешь, как будто позабыл, что оба мы уж старые любовники...
Покачиваю опущенной головой, с трудом останавливая речь, которая привыкла уж за время пути литься из приоткрытой пасти. Что будем делать сегодня? Да как всегда, идти в те дали, где захочет нас, свою прислугу, увидеть Великий и Вездесущий. Я все молился ему по дороге неутомимо, помогло может, может счастливее станем. Удача на наше стороне, а, милый? Ты хоть веришь-то в нее? Я может и нет уже. Выпрямляюсь и иду дальше. Снова идти. Теперь уже молча, правда. Не хочется колыхать воссоздавшееся спокойствие. Скоро будет много у нас времени для пребывания в хаосе. А пока идет в тишине. И с веток деревьев свисают чьи-то расчлененные тела.
Это хороший день, почти хороший день нашей агонии.
- Отче наш ищет крови, Энью-юша, мой милый безголосый друг изувеченный все так же поражает наши старческие умы своею нескончаемой крепостью мускулов? А солдаты его? Хватают проклятых птиц на лету?
Размеренно шагаю, на удивление четко выговаривая слова. Реальность по-прежнему течет, но мне и не нужно видеть, чтобы передвигаться по давно исхоженным землям. Когда же в воздухе появляется резкий запах легионерский, стирается вся расслабленность, маленькая привилегия, доступная на северных горных склонах. Границы наши здесь туманны, и если б не метки, то никто не смог бы запомнить, когда гряда становится чужой. Издалека слышатся чужие голоса, как всегда грубые, как всегда громкие. Мне не приходится ждать патруль, я не вижу в нем смысла, раз сделать надо всего пару шагов. Оглядываюсь на тебя, мой хороший, в глазах вода мутная, тут же мешается она со стальным сплавом очей твоих. Устанавливаю с тобою связь таким образом, понимаешь? Хочу чувствовать и не быть взволнованным. Сегодня говорить придется мне, после недель молчания. Сегодня предстать перед ним придется мне, после месяцев сокрытия. Я раскрываю карту все свои, я наг, я почти что несу себя в жертву, на растерзание внимательных их глаз.
Сшибает с лап меня исходящая сила от их множества. Огромны и крепки, мне сладко представлять, как рвут они нашего врага, нашего врага с превосходящим всех Шитах-х-хи... Я улыбаюсь снова, встряхиваю головой, не ускоряю шаг. Взгляд блуждает от одного грозного воина к другому. Чувствуется чисто звериная жестокая иерархия, которой лишено наше аккуратное изысканное общество. Будто к дикарям в гости пришли, нам не хватает только человечьих фраков и цилиндров. Взмах хвоста, и мы останавливаемся. Я, за мной ты, малыш, и вот стоим и смотрим на сие сборище. В воздухе запахло меланхолией. Меланхолией, которая до того старается ублажить раскаленный агрессией воздух. Он ведь царапает горло, воспаляются бронхи, до того же это неприятно.
Тощая крыса и его друг-соратник перед полчищем бравых бойцов. Король и его верный слуга перед полчищем простолюдин.
- Фрактал! - хриплый голос летит вверх, ударяется о небосвод и падает камнем вниз. Останавливаю взгляд на том, кого позвал, но слишком невнимателен, чтобы удержать его. Он [взгляд] сползает вниз, рыщет между волчьих лап и находит того, кто так приглянулся. Маленький Фрактал. Маленькое фюрерское достояние. Красноглазый щенок. - Приветствую тебя и твоих соратников. Я северный дон, и пришел я к тебе с разговором как союзник к союзнику. Имеешь ли возможность принять меня и слушать речь мою?
Отрываюсь от ребенка, чуть захватываю взглядом фюрера, коротко улыбаюсь и тут же смотрю куда-то мимо него. Там, вдалеке, взор неясный застилает черная дымка, с великим наслаждением я проваливаюсь в ее глубину. Я отпускаю на ветер всю свою напряженность, из меня высасывает все, что есть отрицательного, приятная тьма. Я воспарил, высоко над землей лечу и испытываю эйфорию. Меня чуть шатнуло, когда снова коснулся земли, когда снова смог увидеть эти суровые лица. Только тебя, добрый мой товарищ, не отпускал это краткое время. Не оглядываюсь назад. По воздуху, его дуновением передаю тебе всю свою уверенность, что мы правы. Что я прав. Как всегда.
Спокойствие, граничащее с блаженством, кружит над нашими головами. Бог с нами также, Бог здесь, один из тысячи его духов. И я невидимо шепчу: "Вы пустили безумца". И неслышно отвечает мне мертвец глубоко под моими лапами: "Во имя спасения".

+2

75

--->> Вне игры

Что ж, свершилось. Прямо как на детском представленьице, когда мамочка подводит свое ненаглядное чадо, а то, на радость остальным, рассказывает милый стишок или поет песенку. Все начинает квохтать, это ж какой талантище растет!  Судя по всему именно так и воспитывали Зольфа, что первым начал речь (в чем разноглазый даже и не сомневался). Вот только на смех самому Видару, не сказал белая морда о том, кто пошел в разведку, а кто лялякал с мертвым волком подле границ. Тащемта, это не имело особого значения, геройствовать Варвар не собирался. По крайней мере было не перед кем.
Оставалось ждать ответа от Фрактала. Но в голове не было даже мыслей касательно его решения. У вожака были свои тараканы, что писали заметки, порою с неприкрытым безумием. Однако самец мог на кон поставить даже свой хвост- альфа уже заточил зуб на людей, просто так он не оставит город. Вышки, ружья и пули, собаки и цепи- не преграда, когда есть четко поставленная цель. Если не в лоб, то под ребро, не так ли?
Однако умиротворенную беседу прервал чей-то рев, заставляющий всех дружно заинтересоваться. Слог резанул по ушам матерого, будто когтями пумы. Никто из легиона не станет так тявкать, никто из других не пойдет на вольность, как вторгаться в личное пространство головорезов. Разве что... Как там его звали, этого повелителя одичавших безумцев, которые верой верят в Шитахи?
Но Вирад не сумел вспомнить имени, разве что не дурно вспомнил эти подточенные сумашествием глаза. Что ж... Коль на твоем пороге стоит сам псих- не жди добра от него. Рыцарь чуть напрягся, пусть и знал, что гость не станет показывать норов, да и силы их не равны. Однако присутствие того, чьи думы покрыты мраком все равно настораживало.

+1

76

Здесь скопилось слишком много головорезов, и Айру это стало тревожить. И не то чтобы за себя - волчица беспокоилась о троих щенках, которых обязана была хранить и оберегать. Подозвав к себе Шахрана и Хэйтема, не забыв и о Риконе, который шел за ней с амазонских земель, Валькирия бросила прощальный взгляд на фюрера, а затем двинулась за Вольтером, которому было велено играть роль их личного телохранителя. Сейчас был не самый подходящий момент спорить с Фракталом, однако недовольство все же тронуло душу Советчицы. Не сказав ни слова, Айра направилась в сердце Сумрачного леса - их логово.

Айра, Шахран и Хэйтем выведены из локации и направляются в Логово Фрактала и Айры

Fract

0

77

Айра не стала задавать лишних вопросов и молча отправилась за Вольтером, собрав подле себя щенят. Проводив процессию напряженных взглядом, я медленно повернулся к Фангу, который начал душещипательный рассказ о том, как трое бравых воина едва не свели счета со своими жизнями.
С каждым словом белого волка шерсть на загривке поднималась, а клыки оголялись. Опустив голову, я зарычал, будто собираясь тотчас напасть на Воина ближнего кольца, что стоял передо мной.
-Значит, так вы выполнили задание? Если мне не изменяет память, вы должны были не просто посмотреть на врага, но еще и узнать, как его можно обезвредить! – Рявкнул я, угрожающе двинувшись на Фанга. – А вы вместо этого рискнули не только притащить свои меховые задницы сюда, но и открытым текстом заявить мне, что ничего не сделали! – Щелкнув челюстями, я сомкнул их перед самым носом волка. Из глотки раздавалось утробное рычание, а алые глаза искрились от злобы.
Но только ли на воинов я злился, что они провалили задание? Я всем сердцем ненавидел Город, и мысль о том, что он был настолько сильно вооружен, что не подпустил к себе трех блестяще обученных бойцов, была мне противна. Моей ненависти хватило бы, чтоб собрать весь Легион и направить его на войну с городскими жителями, однако я понимал, что эта идея более чем безумна. Снайперы и охотники перебьют если и не всю стаю, то ее половину уж точно. От осознания того, что на данный момент бой с Городом невозможен, я был готов рвать и метать.
-Что полезного вы вообще сделали, девочки мои? Вы трое вернулись без единой царапины, и никакой информации толком не предоставили. Из чего я могу сделать вывод, что вы сидели в кустах и пялились на снайперские вышки, будто время выжидая. А потом, решив, что имитация бурной деятельности на задании достигнута, подняли свои тушки и приволокли их ко мне. Я угадал? – Переведя взгляд с Фанга на Зольфа, а затем на Видара, я задержался на нем, облизнув оскаленные резцы, - Ближнее кольцо не упустит возможности подбросить работенку, что похуже, рядовым воякам. Мне стоит усомниться в этом стереотипе? – Выжидающе посмотрев на Видара, я все же отвел от него взгляд, не желая больше задерживаться на этом.
Уши уловили повторный вой со стороны амазонских земель: Дэлила уже весьма требовательно звала на помощь.
-Если бы не эти суки – шли бы вы сейчас обратно подыхать от пуль, а я бы лично проследил за этим. Мы вернемся к этому вопросу, и ваша троица будет первой, кого я отправлю в Город в следующий раз. Идите, спасите бедный сучий табор – будем считать, это что-то вроде…наказания за прокол? Помогать несчастным волчицам, ни одну из них при этом не тронув – что может быть лучше? – Усмехнувшись, я повернулся в сторону, откуда доносился новый запах чужака.
Эти два костлявых силуэта, что двигались со стороны севера, преследуют меня. Доводилось мне встречать и Каннибала, и Энью, и сейчас они были здесь, причем сразу оба. И без того напряженная обстановка накалилась до предела, ведь теперь здесь были не только злость и гнев, а еще и хладнокровное безумие. Адская смесь.
-Каннибал, неужто дон спустился с гор? – Недоверчиво прищурившись, я все же кивнул ему в знак приветствия. Слова безумца заинтересовали: что за предложение могло заставить Каннибала лично прийти сюда? – Что ж, выслушаю тебя, раз время есть. – Согласившись принять незваных гостей, я ждал, что скажет северный дон.

+2

78

Фюрер был недоволен, это уяснили все. А после слов, сказанных белым он вовсе казалось был готов потерять самообладание. Странно, что этого не случилось. Белый не понимал, отчего у фюрера возникло столько злобы. Помимо серого его слушали ещё и другие, присутствующие на поляне, волки. Фанг чувствовал себя среди них словно чужак посредине враждебной стаи. Все выказывали недовольство, а на мгновение он словил взгляд самого казалось бы насмехающегося, Вольтера. Фанг не мог догадываться, о чём думает чёрный засранец, однако в один миг захотелось просто прыгнуть и вонзить ему клыки в глотку. Что-что, а убивать волк умел, Тоже мне..Нянька, прижавшаяся к боку фюрера процедил сам про себя белый провожая взглядом няньку-Вольтерушку. На присутствие Айры и щенков Фанг не обратил никого внимания. Для него они были равным счётом никем.
   Зверь понять не мог, отчего войны ближнего кольца  отправили на разведку, если этим должны были заниматься патрульные, а не лучшие воины. В стае может случится раздор, на неё могут напасть в то время когда трое самых опытных воинов бродят возле города в надежде найти лазейку. Как считал Фанг - Фрактал ошибся, отправив ближних войнов на разведку. Если он считал, что самые матёрые волки должны выполнять такую работу, то Фанг был иного мнения. Почву должны нащупывать разведчики, а он идти непосредственно с заданием - убить. А не искать способ как подбираться к жертве.
   Кинув взгляд на Зольфа и Видара Фанг убедился ещё в одной вещи. Он гораздо лучше справится с работой в одиночку, нежели в команде. Гораздо легче планировать, совершать и обдумывать свои действия, когда не приходится с кем-либо советоваться.  Он не знал, были ли слава Ффюрера на счёт их будущего выхода в свет правдивыми, но уж больно надеялся, что нет. Идти снова с этой компанией Фанг не хотел. И дело не в том, что они были в чём-то плохи, нет (раз смолчали, заткнув пасти значит ум разум ещё не покинул волков). Дело было в том, что сам белый считал себя там лишним. Отправив их в город фюрер мог потерять двух своих лучших войнов, но это ладно. Вопрос тут должен звучать иначе: имелись ли другие, заслуживающие доверия и столь же закалённые опытом?
    Фюрер, ты меня не слышишь из лёгких Фанга вырвался горячий воздух, норовивший обжечь всех, кто стоял вокруг - это ярость потоком вырывалась из груди. Фанг был немногословен и докладывал всё предельно ясно и точно, но увы,его слов не поняли. Не поняли того, что к городу сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасно приближаться,не поняли, что благодаря Видару узнали от человека то, что город готов отразить любую атаку. Фанг не стал отвечать на многословный монолог альфы - его прервал вой амазонской суки. Повернув морду в сторону, откуда донёсся молящий и просящий о помощи звук, Фанг сразу смекнул в чём дело, а его глаза заблестели. Будто читая его мысли Фрактал поручил трём невеждам отправится туда и расправиться с врагами, тварями, зашедшими на земли Амазонок. Эта работа была куда приятнее для Фанга, который сейчас находился не в лучшем расположении духа. Ничего не отдав в ответ фюреру и даже не дожидаясь двух приспешников он свернул в сторону, оставляя своё окружение на произвол судьбы. Гнев накапливался в нём с каждым мгновением, а из глотки стал доноситься зловещий рокот. Его сейчас будоражил только один вопрос - зачем серому город, а присутствие здесь двух заблудших тоже не внушали доверия.  На мгновение он даже словил себя на мысли: а не покинуть ли земли стаи после расправы у Валькирий? Но жажда битвы и крови пока затуманивали всё и волк неспешной рысью направился туда, где была важна каждая секунда.

0

79

Не то, что Зольф не ожидал такой реакции со стороны Фрактала... Не то, что Зольф был удивлён... Не то, что он даже думал об иных словах, которые может сказать Фюрер...
Но чёрт подери, подготовленность не спасла нашего светлошкурого товарища от жгучего, бурлящего внутри негодования, благоразумно скрытого за холодным фасадом. Зато ядовитые мысли, шипящие в голове, отрывались по полной.
«Нет, серьёзно, да? Серьёзно? Ты ожидал иного результата от своего приказа, алоглазый государь? Узнать, как обезвредить городских жителей? Этих самых чудесных двуногих существ, с оружием, которые живут в настоящей, мать твою, каменной крепости? О, отличное поручение для тройки простых и молодых ребят, Фюрер. Вы молодец, Фюрер, Вы заслужили того, чтобы устроить нам столь желаемую Вами взъёбку!»
Багровый скрипнул зубами. Он был очень зол, пускай это и не было видно. Он был чертовски зол. Конечно же Старший давно для себя понял, что даже самые уважаемые и рассудительные волки иногда ведут себя там, словно блохи со шкуры залезли им в уши, добравшись до драгоценных мозгов...
«Ингредиенты не виноваты в том, что повар не умеет готовить! Назвался грёбанным Фюрером - умей адекватно поставить задачу, организовать своих подчинённых, а не хорохориться своим титулом, словно павлин перьями»
Сейчас Зольф пожалел, что до Города они с Фангом не дошли. Он бы прихватил бы оттуда хороший такой ржавый гвоздь, чтобы воткнуть его в меховую задницу любого, кто первым под лапу подвернётся. Тогда бы ему стало гораздо легче.
Багровый с насупленными бровями направился на территорию Валькирий, стоило лишь Фракталу дать такой указ.
«Это должно быть для меня унизительным? По крайней мере я буду там полезен!»
Бело-чёрный самец громко фыркнул, набирая скорость шага, пока уже широкой рысью не направлялся в угодья самок. В голове же вертелся вопрос: сознательно ли проведение вводит его в состояние перманентной ненависти ко всему живому, а порой даже и не совсем живому?..

0

80

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0