/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серая пустошь

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

http://satirics.net/d/img/15a077a523fbbb4e8bda.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север |Лунная река
Юг | Лунные холмы
ЗападШуйский лес
Восток | Городские поляны

0

2

---------Начало.

«Какое чудесное утро»- проурчала себе под нос волчица, сладко зевая и потягиваясь.
    Утро и вправду было необыкновенным. Первые солнечные лучи начали пригревать и «разлились» по телу приятной волной тепла, заставившей, Фрису,  зажмурится от удовольствия. Птицы щебетали вокруг, создавая атмосферу радости и некой наполненности. Трава приятно покачивалась, колышимая ветром, словно зеленое море с вкраплениями цветов. Небо радовало своей голубизной и лишь иногда беленькая, пушистая тучка позволяла себе проскользнуть по его поверхности. Пустошь представляла собой открытую местность, на которой буйствовало разнотравье и лишь кое-где, темнели каменные нагромождения. Небольшие овраги прорезали землю, а на их дне весело журчали ручейки. Кусты причудливо зеленели, гордо возвышаясь над пестрыми травами. Для птиц, мелких грызунов и зайцев, здесь был настоящий рай. Можно сказать, что жизнь тут «кипела», давая знать о себе непрекращающимся гомоном и шорохами.
  Фриса позволила себе еще немного поваляться, предаваясь лени, перекатилась пару раз с одного бока на другой, и наконец встала. Чувствовала она себя непередаваемо хорошо. В душе царила умиротворенность, настроение было приподнятым.
  Вот уже второй день волчица находилась на этих незнакомых и чужих землях, что ее ни сколько не смущало, т.к. она уже давно вела кочевой образ жизни, успела привыкнуть и даже полюбить его. С тех пор, как Фриса потеряла родителей, ее жизнь превратилась в сплошную непредсказуемость и неопределенность. В сознании стали стираться такие понятия как дом, стая, семья. Осколок. Вот, пожалуй, точное определение характеризующее ее образ жизни, впрочем, как и ее саму. Частичка чего-то целого, когда-то и кем-то отколотая и теперь бродящая в поисках своего предназначения.
«Ну что ж, потянув последнее слово, не плохо бы перекусить», сказала волчица, лениво оглядываясь по сторонам. Фриса не чувствовала голода, поскольку охота, в этом месте, была весьма успешной и поймать ушастого зайца, не представляло труда. Сейчас ее предложение звучало скорей как некое развлечение, чем насущная необходимость. Обведя взглядом полюбившееся ей место, волчица бодренько потрусила на поиски дичи.

0

3

Я был как натянутая струна, готов сорваться с места, броситься вперед, догонять, рвать, истязать – я был полон сил и хотел движения, хотел и получил сполна.
    В лапы ударяла жесткая, отдающая холодом ночи земля, лапы намокли от утренней росы. Лишь только объявился патруль со свежими новостями о состоянии границ, так тут же я покинул наскучившее логово, кинулся на Восток, в сторону Города.
Справа от моего бока маячили два стремительных силуэта, мощные, выносливые воины Легиона. Легионеры скользили бесшумными тенями, словно бестелесные призраки; но и они не могли оставаться незамеченными бесконечно, а потому я чуть замедлил ход, присматриваясь, принюхиваясь. То, что мы искали, было где-то неподалеку - так доложили патрульные.
    На пригорке я совсем замер, жадно захватывая пастью воздух, втягивая носом свежий утренний воздух, в котором неуловимо витал запах чужака. Ветер то бросал в морду этот самый запах, то уводил в сторону, мешая понять, где же притаился незнакомец. Наконец взгляд мой уцепился за движущееся пятно, которое было слишком большим, чтобы оказаться, к примеру, лисицей. Вот  и цель нашей вылазки. Я огляделся. Вокруг нас и впереди мелькала в прорехах травы голая земля, а рассветное солнце освещало пустынные, далеко простиравшиеся земли -  Серая пустошь раскинулась перед нашими ищущими взорами. А жаль, жаль: право, это не лучшее место для встречи, открытое всем ветрам и любому любопытному взгляду. Но, что ж поделать, выбирать не приходится.
    Одному из своих спутников я дал наказ держаться сбоку и впереди, обходя нарушителя границ справа, а второму - также впереди и чуть левее. А сам тем временем двинулся вперед. Сложно сказать, в какой момент заметил меня незнакомец, но, когда я был абсолютно уверен в том, что тот меня видит и слышит, сделал несколько глубоких вдохов-выдохов, чтобы успокоить дыхание, а затем поднял голову к чужаку.
- Эй! - хрипло крикнул я издалека, неторопливо двигаясь в сторону незнакомца и приглядываясь к серой фигуре вдалеке, - Здравствуй! Как тебя зовут?
     Слабо махнув хвостом, я чуть наклонил голову, чтоб получше расслышать ответ, если таковой последует. Я был еще достаточно далеко, и пока что приходилось постараться, чтобы услышать друг друга, но я неспешно и уверенно сокращал расстояние до серого зверя.

+1

4

Сегодня волчице просто сказочно везло. Второй заяц за утро. Перехватив тушку ушастого зверька поудобнее, серая лениво побежала дальше, выискивая укромное местечко. Долго искать не пришлось. Устроившись под небольшим кустом, она, съедая в этот раз только самые нежные, лакомые кусочки, неспешно утоляла голод. Насытившись вдоволь, потрепав шкурку и потолкав мордой то, что совсем недавно было зайцем, поднялась, решив утолить возникшую жажду. В приятном, полурасслабленном состоянии, принюхиваясь, приглядываясь и прислушиваясь, волчица, неспешно рысила в поисках воды. Вокруг царил покой. Ни о чем не думая, отдаваясь некой умиротворенности, она с удовольствием созерцала открывшийся перед ней, прекрасный пейзаж: голубое небо, пронизанное солнечным светом, разнотравье вперемешку с участками оголенной земли, низкорослые кустики и черное, неясное пятно впереди. –Стоп!- прокричал внутренний голос. В момент пропала иллюзия прекрасной картины. Фриса резко остановилась, вся подобралась, каждая мышца тела напряглась, выражая готовность к слаженным, быстрым действиям. Окаменев в позе, которая безошибочно читалась как «внимание», напрягая все инстинкты, серая разглядывала черное пятно.
  Вочица стояла на небольшом холмике, скудно поросшим травой. Недалеко, примерно в пяти шагах от нее, громоздился валун, размером чуть больше нее самой. С того места, где серая замерла, местность довольно хорошо просматривалась, а отсутствие деревьев, разросшихся кустов или высокой травы, при данных стечении обстоятельств, служило не плохой защитой. Да, это было не пятно, это явно был кто-то живой и он медленно, но верно приближался к Фрисе.  Чтобы лишний раз удостоверится и проверить ситуацию, волчица, не долго думая, проделав пару прыжков, вскочила на валун. Учуять что-либо не удалось, т.к. ветер дул в обратную от нее сторону, а гам птиц и иной мелюзги, не позволял услышать что-либо, кроме этого самого гомона. Пятно приближалось и вот, уже вполне, можно было различить очертания черного волка. Нужно отметить, что даже с такого не близкого расстояния, в глаза бросался его крупный размер и длинные, сильные лапы.
  Все внутри Фрисы кричало о том, что нужно срочно убегать.  Приближающаяся фигура не просто настораживала, а вызывала немой страх. Что-то интуитивно подсказывало, что промедление не просто опасно, но и смертельно. – Нужно бежать! – была первая мысль. Вступать в бой с крупным волком, поскольку размеры не вызывали сомнений, надобности не возникало, тем более, что из этого поединка, она наврят ли вышла б победителем. Да и зачем? Фриса была на чужих землях, охранять и защищать, в данный момент, кроме собственной жизни, ей было нечего. Больной гордостью и завышенным самомнением она не страдала, а потому, предпочитала реалистично созерцать мир во всех его проявлениях.
-Тебе что, жить надоело?!!- еще раз, одернула себя волчица. Самым правильным, в данный момент, было бы бежать и как можно быстрей, без оглядки. Может так бы она и поступила, если б до слуха не долетел голос незнакомца. –Эй!- крикнул черный. –Здравствуй! Как тебя зовут? Голос был низким и хриплым, но не выражал угрозы, да и смутно-различимый, пока еще, внешний вид незнакомца, был спокойным и сдержанным, резкие движения отсутствовали. Вот так взять и убежать? Махнуть на прощанье хвостом не сказав ни слова? – Это было бы крайне невоспитанно, - заявила Фриса себе самой, отвечая на собственные мысли. – К черту вежливость! – орал на заднем плане сознания разум, – тоже мне, пуговица интеллигентная. Ты себя с ним сравнила? Оценила ростик и соотношения длинны лап? Ты думаешь, вот так, запросто, тебя тут встретят с распростертыми лапами? Наивная! Спасай шкуру, если она тебе дорога и не глупи! Волчица заколебалась. –И вправду, что я ему скажу? «Ой, извините, я тут заблудилась, да так, что два дня безвылазно пребывала в блаженной лени» или, «Я погулять пришла». Нет, что уж там, скажи сразу «Я в гости», и на этом моменте можешь себя похоронить. Волчица мотнула головой, разгоняя мысли, которые бессвязно мелькали в мозгу, сталкиваясь и перемешиваясь. В такой ситуации, когда каждая секунда на вес золота и каждый шаг волка приближает опасность, размышлять и выбирать пестрые, эффектные выражения не приходилось. Поэтому, не долго думая, она прокричала первое, что пришло в голову: «Здравствуйте!» - четко и как можно громче ответила Фриса. –А не могли бы Вы не подходить ко мне, - замялась на этой реплике, но чуть помедлив, все же решила добавить, -  а то, Ваш внушительный вид, вызывает во мне панический страх! –Дура!!! –мелькнула мысль. – Зато честная!- как бы в противовес, заявила она сама себе. –Может, когда тебе будут ломать шею или душить , ты тоже шаркнешь ножкой в низком поклоне и скажешь:» Ой, осторожней, а то Вы испачкаетесь моей кровью» или так: « Извините, у меня шея крепкая, наверно вам это доставляет неудобства?» -Да хватит!- рыкнула Фриса на себя и на свои мысли. –Я подумаю об этом потом…
  И так, стоя на валуне, увязая в потоке липких, разношерстных мыслей, она неотрывно следила за незнакомцем, при этом бдительно прошаривая местность вокруг взглядом. Слух был напряжен, нос тщетно пытался уловить незнакомые запахи. В целом, волчица была собранна, сконцентрирована и готова действовать по ситуации.

+1

5

Даже отсюда, издалека, было видно, как напрягся таинственный незнакомец. А точнее, незнакомка, как оказалось. Голос ее далеко разнесся над пустошью, звонкий и громкий, а ветер подхватил ее слова и заботливо донес их до моих ушей.
     - А не могли бы Вы не подходить ко мне... - Я только ухмыльнулся. Ну да, разумеется. Только вот с чего бы это?
- ...а то, Ваш внушительный вид, вызывает во мне панический страх!
А вот тут я чуть не споткнулся об какой-то камушек. Аж приостановился от удивления и зубами пораженно прищелкнул. Пару секунд я даже поразмышлял над этим странным предложением. Но быстро одернул себя: да это же уловка! Обыкновенный трюк. Привести соперника в замешательство и воспользоваться его слабостью - классика лживого жанра. Вот ведь хитрая бестия... Я одобрительно моргнул. Гляди, Рокс, вот обведет тебя сейчас чужая волчица вокруг когтя - то-то будет всему Легиону потеха. Сосредоточенно я махнул ушами. Надо быть начеку.
      Приподняв морду, чтобы лучше было слышно ответ, я в то же время покосился украдкой по сторонам на своих попутчиков. Пару раз мелькнул в траве темный лохматый хвост. Стоит поторопиться.
    - Что-что? Из какой ты стаи? - я совершенно непринужденно сделал вид, что не расслышал ответа волчицы и стал приближаться к ней немного быстрее. Я успел преодолеть, пожалуй, изрядный уже кусок расстояния до незнакомки. Хорошо бы успеть еще немного, прежде чем она встревожится или почует моих спутников.
      Некстати оказавшийся на моем пути валун я торопливо обогнул и вновь поднял глаза на волчицу, что-то странное почудилось мне в ее поведении. Неужели она там с кем-то разговаривает? Да вот только вокруг никого кроме серой не было, в этом я был уверен наверняка. Прищурившись, я вглядывался в силуэт незнакомки, который постепенно обретал все более и более четкие и ясные черты. Она была серошкурой, и я не заметил у нее каких-либо особых примет. Может быть, я встречал ее раньше, а может и нет.

+1

6

Волчица стояла на валуне, сконцентрировав свое внимание на незнакомце, напрягая слух в ожидании ответа. На какое-то мгновение, ей показалось, что самец опешил и даже остановился, но как видно, только показалось. – Что-что? Из какой ты стаи?- раздался зычный голос черного, он видимо не расслышал ее вопроса, а потому продолжал приближаться. – Вот ведь невезуха. -  с изрядной долей досады, произнесла серая, не усмотрев в поведении и ответе волка подвоха. Черный в свою очередь не только не остановился, но заметно ускорил шаг. Фриса занервничала, еще больше напряглась, каждая клеточка тела вопила об опасности. Медлить времени просто не оставалось. – Может он дружелюбно настроен?, - удержала она себя , чтоб не сорваться с места. – В конце концов, не стоит думать о всех плохо, даже когда внешний вид напоминает киллера-убийцу. Внешность обманчива, – отдавшись лучшим порывам души, заявила она себе. –А вот в этом, я очень сомневаюсь,- мрачно мелькнуло в голове, - а думать тебе вовсе не придется, после того, как окажешься на том свете.
  Все решилось моментально. Недалеко от черного, в траве, мелькнула спина еще одного волка. На секунду, Фрису пронзил страх, да так, что она ощутила его в каждой клеточке болезненно и остро. – Бежать! –разорвала мысль, сковавший тело страх. Резко развернувшись, оттолкнувшись посильнее задними лапами от валуна, для более мощного и быстрого ускорения, она сделала рывок вперед и понеслась. – Только бы успеть! Только бы не было поздно! – кричали мысли в голове. Мимо волчицы, проносились камни, кусты, какие-то оголенные или поросшие травой участки земли, но она не реагировала на это и уносилась прочь. – Что делать? Что делать? – задавала Фриса вопрос, силясь найти правильный ответ, жизненно важное решение. – Ну что, доигралась? – злорадно усмехнулся разум. – Лучшие порывы души, говоришь? Ну и что? Может остановишься и познакомишься поближе, с таким интригующим незнакомцем? Нет? А что ж так? Он ведь показался тебе не опасным, прям таки располагающим, добрым наверно, куда же ты так бежишь? А вдруг он счастье всей твоей жизни – исходя ядом и сарказмом, так елейно, вещала черная сторона ее души. Это было некое мысленное бичевание за неосторожность, нет, скорей за то, что не послушалась холодного разума и опять поддалась на сердечные провокации. – Ну как же так?, - как то разочарованно произнесла Фриса, - а утро обещало быть приятным. Эта небольшая мысленная перепалка, немного отвлекла ее от смертельной реалии происходящего.
Не сбавляя скорости, отдаваясь целиком и полностью бегу и обострившимся инстинктам, она лихорадочно соображала, что же может ее спасти. Да, она выиграла у незнакомцев время и расстояние, но они были не простачками и замухрыжками, а сильными, крепкими, выносливыми и быстрыми воинами. Бегать Фриса любила, это было ее развлечение, не говоря уже про насущную необходимость. С самого щенячьего возраста, она состязалась в скорости с ветром, но еще ни разу его так и не обогнала, ее это не смущало и она упорно продолжала соревнования, при любом удобном случае. В данный момент оставалось решить пару вопросов, а именно: долго ли она сможет мчаться во весь опор, настолько ли она вынослива, как черные волки и хватит ли у нее сил? – Город! Нужно бежать в город!- заглушая все остальные мысли, пронеслось в голове, - только там, я смогу спастись…Если успею.

Фрисыч, мысли курсивом выделяются :3 у тебя половина мыслей, как я понял, жирным выделена, как речь Оо

ой

Очень извиняюсь,не заметила. Выделены правильно,просто выразилась не верно. Спасибо, что сказали,а то внимания не обратила

Отредактировано Frisa (2012-07-05 14:55:42)

0

7

Я уже стал было подозревать что-то неладное - чего волчица ждет, почему медлит? - но тут серая все же сорвалась с места. На секунду скрылась за крупным валуном, но тут серая шкура мелькнула вновь: беглянка стремительно удалялась на запад.
      - Cхватить её! - мой рык шипением прокатился над пустошью. Долой эти бесполезные маски, они более не нужны. Больше  никакой доброжелательности и сочувствия - только твердая лапа и стальное сердце.
      Двое моих спутников сорвались со своих укрытий и кинулись за чужачкой: таиться уже бесполезно, трюк разгадан. Нам и так уже удалось подобраться к серой ближе, чем я мог помыслить. Кто бы знал, что волчица окажется такой... рассеянной? Наивной? А может просто излишне доверчивой? Ох уж эта добросердечность - никого не доводит до добра. Кто недостаточно мнителен и изворотлив, может уже завтра отправиться в утиль.
      Я рванулся вперед, по лапам хлестнула полевая трава. Врассыпную рванулись мелкие полевые пичужки, потревоженные грубым и внезапным вторжением. Как хорошо, что незнакомку нам удалось настигнуть в пустоши, где нет крупных растений и практически невозможно утерять серую из виду. В мыслях я самодовольно ощерился: кажется, что все складывается как нельзя лучше. Я уже предвкушал, как клыки мои вопьются в холку и что есть сил дернут, кидая на землю ослабевшее тело.
      Один левее, другой правее - я ровно по центру, след в след за серой волчицей. Если удастся взять беглянку в кольцо - считай, участь ее уже предрешена. Да, сейчас она далеко впереди, но пока что это ничего значит. Легкая и быстролапая, она легко обставит крепких здоровяков по скорости и сноровке; наша задача - быть терпеливыми и уповать на выносливость.
Экономя дыхание, стараясь не растрачивать силы зря, я мчался вперед, пожирая взглядом серый мелькающий средь травы силуэт и мелькающий темный хвост. Нужно взять ее измором. Сколько она выдержит, прежде чем рухнет на землю, обессиленная?

>Темнолунская гряда

Отредактировано Рокс (2012-07-10 18:35:33)

+1

8

- Если успею, - произнесла волчица, устремила внимательный взгляд вперед, продолжая бежать прямо, еще не свернув в сторону города. И что же она увидела? « Море », бесконечное море земли, поросшего травой, которому конца-края не видно. Осознание того, что она просто не добежит до города, раздавило Фрису своей масштабностью. Что, вот так, в расцвете лет взять и умереть в чужих землях? Так глупо и бесславно? Отдать себя на растерзание жестоким, хладнокровным убийцам? И все? Это и есть весь смысл ее, такой не долгой, жизни? – НЕ может такого быть!- возмутилось все ее существо, -Этого просто не может быть, я в это не верю! -Если успею, - повторила серебристая вдумываясь в эти два роковых слова, -Нет, не успею, не успею! Сил не хватит, – с отчаянием выпалила она. Бесконечность равнины, ее однообразие и отсутствие малейшей возможности на спасение, погружали волчицу в омут отчаяния, вязкого, холодного, могильного. Она не хотела умирать! Сейчас, как никогда хотелось жить, не просто существовать, а именно жить на всю «катушку», с благодарностью за каждый прожитый день. И вот, это место, еще недавно казавшееся кусочком рая на земле, хотело стать ее последним пристанищем. Фриса не собиралась мириться с неизбежностью, отталкивала от себя мысль о том, что рано или поздно ее настигнут и разорвут в клочья. – Выход, должен быть выход! – кричало обезумевшее сознание и все обострившиеся, до боли, инстинкты: зрение, слух, обоняние и осязание реагировали на все слишком сильно, слишком четко с невероятным напряжением. Очевидность происходящего, отразилось картиной сцены, перенесенной во времени вперед, когда силы изменят, когда даже надежды не останется, а бой будет коротким, жестоким и кровавым. Серебристая увидела перед глазами эту картину: волчица не способна сделать более ни шага, поворачивается к противникам  и смотрит им прямо в глаза, полная решимости дать бой, последний бой. Черные оказываются рядом, их клыки вонзаются в тело и разрывают его на части, свирепо, без жалости, кровь окрашивает землю, в воздухе разносится салоноватый запах. Тело волчицы подвергается нападкам снова и снова, его рвут, рвут, рвут безжалостно, острыми клыками. От ужаса представленного, Фриса ощетинилась и клацнула зубами, надежда таяла, словно кусочек льда на жарком солнце, а отчаяние все больше давило на психику, заставляя прекратить бесполезные попытки и сдаться. Зачем откладывать неизбежное? -шептало отчаяние, - Раньше, позже. Сейчас у тебя еще есть силы дать достойный бой, а вот потом…Над этим потом, думать не хотелось, серебристая гнала от себя подобные мысли. – Думай, Фриса, думай! Ищи, ищи выход! – твердила себе. Не оставляя попыток, снова и снова прошаривала  местность взглядом, но ничего, что могло бы ее спасти, не находила. Хотя… Внезапно, взгляд остановился на горах, виднеющихся вдалеке слева. – Спасибо тебе Праотец! – с некоторым облегчением выдохнула Фриса. – До гор, я точно успею добежать, а возможно и немного дальше, в любом случае, шанс спастись у меня есть. Волчица резко свернула влево и помчалась, окрыленная надеждой, в сторону темнеющих и возвышающихся на фоне голубого неба гряды серых гигантов.

________________Темнолунская гряда___________

Отредактировано Frisa (2012-07-07 21:09:33)

0

9

----Лунные холмы

Совершенно не обращая внимания на дождь, Драко оставлял длинные реки своих следов, пока шел к Серой пустоши. Он прекрасно знал, что за ним тащится чернозадый, но оборачиваться на него, а уж тем более ждать, Драко не намеревался. Зачем он вообще взял Шермора с собой? Возможно лишь ради того, чтобы вылить на того очередную порцию своего внутреннего "я". Прижав уши, чтобы в них не затекла вода, пепельный старался как можно легче переступать с лапы на лапу, чтобы не увязнуть в грязи. Поразительно, как он был похож на кошку, когда пытался остаться чистым, к слову, Драко был одним из тех, кто умудрялся оставаться чистым в любой ситуации, будь то ливень, ураган или песчаная буря. Складывалось такое ощущение, что ему было плевать на происходящее рядом, наверное, так оно и было.
Остановившись лишь на мгновение, чтобы принюхаться, Драко двинулся дальше, отмечая для себя, что в такой ливень не возможно толком различить запахов, все метки смываются, все запахи смешиваются в одну кучу, которая режет ноздри. Зачем пепельный сюда шел, он не сказал, однако совершенно точно, он знал, зачем сюда идет. Главным отличием волка от всех было то, что он не разменивается на объяснения своих действий, предпочитая больше делать и непроизвольно удивлять этим всех, чем трепаться, как это часто делают остальные.
Надо в город... Отвлечься от всего этого...
В очередной раз за этот день в голове волка промелькнула огненно-рыжая волчица, нахально уходящая вдаль с незнакомым ему волком. Такой образ он видел уже не в первый раз, и уже, откровенно говоря, привык к нахальствам сознания.

0

10

----- Лунные холмы

Драко ускакал далеко в перед, этот волк всегда так поступал,не считал должным объяснять свои действия. Шермор  же был ничуть не против, черный ленивой рысью плелся позади и наслаждался проливным дождем. Такая погода иногда сильно радовала волка, почему он не знал и сам, просто ему нравился такой вот проливной дождь, штормовой ветер и вообще всякие беснующиеся стихии всегда привлекали темнолунца.
-Эй! Блохастый!
Волк нагнал серого и толкнув того в бок сам не удержался и навернулся в грязную лужу. В прочем это ни чуть не опечалило Спика, он  извозившись по уши довольно поднялся и нагло прищурившись обтерся об Драко, пачкая его светлую, пепельную шкурку мокрой, холодной и противной грязью.
-Это за мой несчастный хвост.
Шер демонстративно мотнул хвостом перед носом состайника, добавляя тому на морду очередной узор из грязи. Довольный собой темнолунец поспешил отодвинуться от серого, ведь тот запросто мог сейчас засунуть Шермора обратно в туже лужу из которой он только что вылез.
-Зачем мы вообще сюда притащились, расписной ты мой?

+1

11

Если Драко и раздражало поведение черного, он предпочитал не показывать этого, хотя бы до поры до времени. Но иногда Шермор, видимо, считал, что Драко позволяет ему слишком много, и поэтому пытался сесть на шею. Шлепок, Драко скривился в усмешке и продолжил идти дальше, пока черный, словно свинья, вываливался в грязи, явно наслаждаясь этим, однако уже через секунду волк был около пепельного, самодовольно вытираясь об него.
-Не расслабляйся,- приподняв верхнюю губу прорычал Драко, добавив после этого пару замысловатых ругательств, которых Шермору вряд ли было понять, в городе тот тусовался куда реже Драко. Противная грязь, к слову, быстро смылась дождем, не оставив и следа, а вот черный же выглядел так, будто повалялся в одной луже с буйволами,- если хочешь экстрима, ты его получишь, Шермор,- закончил Драко, продолжая идти вперед, намереваясь откусить волку ухо, если тот выкинет еще какую-нибудь вещь.
Гребаная трехлетка...
Драко начинал потихоньку выходить из себя, однако предпочел сосредоточиться на деле и выплеснуть свои эмоции именно в него,- можешь вернуться и нести свой хвост за Отто и остальными, однако вряд ли они тебе позволят вытираться об них,- ухмыльнулся пепельный, к удивлению для самого себя, отходя от негативных эмоций,- не заставляй меня жалеть о том, что я взял тебя с собой,- серый остановился, втягивая носом воздух,- ну вот, никого, а я уж думал, нас тут расписные зайцы ждут...

0

12

Они сидели тихо и совершенно бесшумно. Четыре крепких, рослых, мускулистых дратхаара. Их серая шерсть очень удачно маскировалась с такой же сухой травой. Они ждали, а может быть, даже знали, что именно сюда и именно сейчас придут именно двое.
- Слева, - монотонно прошептал один из псов тому, что сидел поотдаль с левой стороны.
Покрытые бельмом глаза взглянули на предводителя, а морда утвердительно кивнула.
- Справа, - таким же голосом произнес говорящий, теперь кивнув на того, что находился по правое плечо, в засаде.
Вместо ответа предводитель приметил черные как смоль, дымящиеся глаза.
- С фронта, - теперь голос лидера был направлен к четвертому псу, что устроился в траве подле него.
Подавшаяся вперед морда с кровоточащими глазами утвердительно рыкнула.
Четыре пса следили за приближающимися волками, и как ни странно, абсолютно не издавали никаких запахов. Увидеть псов было столь же невозможно, но заметить легкое шевеление сухой травы и услышать шорох можно было.

Офф: в холке все четверо - 68 см, вес 42 кг.

Отредактировано Game Master (2012-08-19 23:20:32)

+1

13

Шер хрипло рассмеялся и довольно нырнул в следующую лужу, пожалуй сейчас нельзя было сказать, что этот волк жестокий убийца. Черный вывалившись в грязной воде вдоволь вновь поднялся на лапы и догнал Драко, тот о чем-то глаголил, но о чем увы, темнолунец  пропустил мимо ушей.
-Что ты орешь как раненная сойка!
Волк прошыпел эти слава словно змея, атмосфера черному перестала  нравиться все больше.
-К твоему сведению об Отто я могу вытрать не только бока, но и лапы. Вот только потом бегать придется быстро и долго,а тебе лень.
Волк хотел было рассмеяться, но  заметил что не так далеко двигается трава,в другую сторону от ветра. "Что за...?" Черный прищурился но ничего не увидел.
-Драко, чуешь что-нибудь?
Черный весь  был напряжен, но трава больше не шевельнулась против ветра. "Хм...похоже показалось..а если нет...Хотя показалось, с голода и не такое увидишь." Спикер глубоко вдохнул и подставил израненную морду дожди, чтобы смыть  грязь с еще кровоточащих ранок. Глаза волка были открыты, в них не было никаких эмоций, только пустота.

Отредактировано Shermor (2012-08-20 00:11:38)

0

14

Начало
Запах двух волков привел меня на огромную равнину, покрытую высокой тусклой растительностью. Вы только не подумайте дурного: я не любитель подглядывать там, или что-нибудь в этом духе; я просто немного любопытен. Ну интересно мне стало, что привело сюда парочку взрослых хищников - зайцев они что ли тут будут вылавливать? Благо, высокая трава укрывала меня почти с головой, и мне удавалось чувствовать себя почти в безопасности, даже теперь, когда я слышал что мои "жертвы" находятся недалеко.
    Я осторожно высунулся из-за кустов, и настороженно повел ушами-локаторами, выискивая источник голосов. А, ну вот: звуки идут во-он с той полянки, да и самих источников этого самого шума отсюда очень даже видно. Далековато, правда, и от этого расслышать, о чем собеседники толкуют вовсе невозможно, даже с моим сверхчутким слухом. Да и разглядеть их отсюда можно едва-едва, так что я высунулся из зарослей почти наполовину, уверенный, что объекты моего настырного внимания даже и думать не будут выискивать меня в такой дали, да и услышать шорох приминаемой травы они вряд ли могли, так что я был спокоен.
    Так что я аж высунул язык от усердия, так старался углядеть, чем заняты два субъекта впереди, но расстояние мешало мне увидеть детали. Пока лишь ясно было только то, что один из них темен, а другой светел, и что обоих природа наделила могучим ростом. Развелось тут этих великанов... Я невольно поморщился от неприятных воспоминаний. Только вот давеча умудрился едва унести лапы от одного их таких бугаев: чуть хвоста не лишился из-за этого дикаря. Увы, жизнь меня совсем ничему, кажется, не учит. Сидел бы сейчас в теплом уютном логове, грыз бы сейчас хрустящую заячью лапку... Ха! Шучу, разумеется. Разве кому нужна эта скучная спокойная жизнь без приключений и опасностей?
   К слову об опасностях: парочка вдруг засуетилась и резко насторожилась. Я запаниковал: неужели таки просчитался? Могли ли углядеть, унюхать, услышать? Я поспешно нырнул обратно в кусты и развернулся, чтобы сделать лапы. Крякнул, с досадой дернул хвостом и торопливо кинулся обратно на свой сторожевой пост, высунул снова морду наружу и во все глаза с любопытством уставился на двух матерых волков.

Отредактировано Джотто (2012-08-20 00:51:33)

+1

15

-Лапы о тебя марать не охото,- плюнул в сторону Драко, не поворачивая морды,- но если ты скажешь хотя бы еще что-нибудь столь же нелепое, получишь по ушам, это я тебе гарантирую,- пепельный ощерился и выпрямил хвост, не прекращая идти вперед. Этот недоносок сегодня был куда настырнее, чем все предыдущие разы, однако Драко предпочел не забивать себе этим голову, по крайней мере сейчас. Черный ускакал вперед, чем довел Драко до приступа экстаза, и волк закатил глаза, тряхнув мордой. Что-то было не так в атмосфере пустоши, и уже через секунду Драко остановился, бесшумно прекращая ходьбу. Его взгляд был направлен вдаль, туда, где, как ему показалось, весьма странно шевельнулась трава.
-Драко, чуешь что-нибудь?
-Умолкни,- не дав черному договорить тихо прошипел Драко. Возможно, Шермор даже не заметил этой фразы. И правда, уже через секунду тот отвлекся и, вытянув шею, подставлял морду дождю.
Ведет себя как трехлетка...
Пепельный не двигался с места, его уши были подняты и направлены в сторону движения, чтобы уловить хоть что-то, но проклятый дождь перебивал все запахи и звуки, однако, Драко мог поклясться, что слышал шорох, более того, глаза его еще никогда не подводили, и шевеление травы не было иллюзией. Привыкший замечать все мелкие детали, не размениваясь на то, что лежит на поверхности, волк не раз таким образом спасал свою шкуру. Треск веток. Драко резко мотнул мордой в противоположную сторону.
Что за чехарда?
Волк недовольно приоткрыл пасть, стараясь распробовать воздух на вкус, однако опять - ноль. Правда, в этот раз Драко точно отдавал себе отчет в том, что видел нечто рыжее, мелькнувшее в траве.
Окажись это молодняк, все кости пересчитаю.
Но что-то подсказывало пепельному, что это вовсе не молодняк. Натянутый, словно стрела, Драко медленно двинулся в сторону второго источника звука, оставляя Шермора позади и не сказав ему ни слова. Надо будет - пойдет следом, однако, если у него хватит мозгов выкинуть какую-нибудь ересь и в этот раз, тем самым развалив план Драко и выдав их обоих с патрахами, он, будьте уверены, постарается оставить на этой туше как можно больше шрамов.

0

16

Серая шерсть в черную крапинку липла к коже от разразившегося дождя. Но ливень не сбивал псов с толку - они по-прежнему были напряжены, ожидая приказа предводителя. Сам предводитель, с двумя парами карих глаз, ждал, когда жертвы будут еще немного ближе.
- Пора, - не выдержал тот, что с кровоточащими глазницами.
Но четырехглазый вовремя одернул его, ныне являя собой вовсе даже не предводителя, а такого же пса:
- Варга не говорил убивать их. Нам велено проводить их до белых.
- Двоих? - ядовито прошипел с дымящимися глазами, утробно зарычав.
- Это - щенки Шерриаха, мы не должны их трогать, - гортанно произнес четвертый с белыми глазами.
- Мы должны лишь проследить, - кивнул напарнику четырехглазый.
Но в миг все четверо навострили уши, глядя в одну и ту же сторону: совсем недалеко был кто-то еще. И щенком Шерриаха его назвать было трудно.
- Начинаем, - пророкотал четырехглазый и медленно двинулся вперед.
Остальные же разбрелись по сторонам, словно окружая двух легионеров и неизвестного. Когда круг замкнется, псы дадут о себе знать.

+1

17

Происходящие никак не тревожило Шермора, внешне он был непоколебим, но это лишь красивая и грамотная маска. Дождь закрывал обзор, ветер уничтожал запахи, унося их далеко от волка, грязь скрывала следы. Драко что-то проговорил, по видимому что-то мерзкое. -Лапы о тебя марать не охото, но если ты скажешь хотя бы еще что-нибудь столь же нелепое, получишь по ушам, это я тебе гарантирую,
-Заткнись, серый выродок, мешаешь.
Глаза волка были закрыты, а тело расслаблено полностью, чуткий слух улавливал любые звуки, волк часто развлекался ночами превращая все сове сознание в слух, эти игры сложились в отличное мастерство. Сейчас, спикер опустошил все сове  сознание, дабы слышать. Звуков было много, как нужных так и сторонних, где-то вдалеке кто-то сначала приближался, потом звук шороха стал отдаляться и замер, спереди тоже были шорохи, звук разделился и стал кружить. запутавшийся волк оскалился и тихо зарычал.
-Серый.
Волк повернулся чтобы сказать Драко, что тут много гостей, но волк уже пошел в обратном направлении. Шермор шумно выдохнул и закатив глаза пошел неспешно за состайником.

0

18

Черт! Черт-черт-черт! Ну почему мне так кардинально, отвратительнейшим образом не везет? Ну как они могли обнаружит меня с такого расстояния, когда сам я их голоса слышал едва ли?! Один бугай с пепельной шерстью двинулся в мою сторону: не самый приятный поворот событий.
Ну вот, опять. Я имею достаточно яркое представление о том, в каком направлении текут мысли у таких ребят, а посему более чем ясно представляю себе приблизительный ход будущего диалога. Начинается обычно все с фразы: "А на что это ты, ушастый, уставился?", идет продуктивный разговор, и заканчивается последующая беседа чем-то на вроде "ой, ты такой мелкий, будет забавно, если я наступлю тебе своей здоровенной лапой на хвост и буду смотреть, как ты корчишься, вот это будет потеха..."
Я торопливо извернулся, проклиная себя за своё идиотское любопытство, собрался наконец дернуть прочь от черно-серой парочки, но тут же захрипел от ужаса и замер, не в силах сдвинуться с места.
Что это мелькнуло там, впереди? Какая-то смутная серая тень сверкнула и растворилась в пелене дождя. Я не успел ничего разглядеть, и даже не уверен, что это был за зверь. В тот миг эта неведомая тварь мне показалась гораздо жутче и опаснее, чем двое здоровяков за моей спиной: по крайней мере, я видел их, слышал и понимал, кто они и знал, чего от них ждать. Это была очевидная угроза, понятная. Но вот то, что скрывалось там, в траве, было совершенно неизвестно, и эта неопределенность пугала до чертиков.
Всё это произошло буквально за сотую долю секунды. По коже пробежала тысяча с хвостиком мерзких мурашек, шерсть на загривке сама собой стала дыбом. Я пронзительно взвизгнул от ужаса и попятился: мои широко раскрытые глаза неотрывно глядели в то место, где я увидел тень, тщетно пытаясь снова увидать там признаки движения.

+2

19

Сделав еще пару шагов, Драко остановился, напряженно вглядываясь в то, что сейчас происходило перед ним. Уши волка вращались в разные стороны, улавливая все, и, надо заметить, голос Шермора весьма выбил его из колеи. Стиснув клыки, пепельный даже не обернулся, продолжая слушать и смотреть. Шаги сзади заставили его хвост вытянуться в тугую стрелу.
-Остановись,- прошипел Драко как можно тише, хотя прекрасно знал, что шептать уже не надо, их засекли, а количество особей, делающих кольцо вокруг волков, оставалось неизведанным,- да, я знаю, за нами следят, и чтобы опередить твой следующий вопрос, замечу, я давно за этим слежу.
Если они не стали нападать уже сейчас, значит планы у них несколько отличаются от простых головорезов...
Волк снова пошел вперед, настырно не обращая внимание на образовывающийся вокруг них круг. Однако, сделав еще пару шагов вперед, Драко был вынужден резко остановиться и "станцевать", расставляя лапы в разные стороны, чтобы ненароком не наступить на рыжее нечто, так внезапно появившееся прямо под лапами. Пронзительный визг, сопровождающий появление незнакомца, дал понять, что не одни Драко с Шермором слышали шорохи и обратили внимание на происходящее.
-Пошпионил, я смотрю,- сухо заметил Драко, отходя на расстояние от рыжего самца. Взгляд серых глаз перешел на Шермора, словно без слов ему говоря "этот парень появился тут не вовремя, и что нам с ним делать?". Фыркнув, Драко обошел рыжего, поворачивая морду в разные стороны, в попытке узреть хотя бы еще раз хоть какое-нибудь движение, которое бы сказало ему "Эй, брат, ты не сошел с ума". Переведя взгляд на рыжего, Легионер попытался вспомнить, видел ли он его когда-нибудь?- ты тоже их заметил, не так ли?- вопрос был, скорее, риторическим, нежели несущим в себе цель на ответ, однако, не задать этот вопрос Драко не мог,- вот зачем мы сюда "притащились", как ты говоришь,- с некой усмешкой заключил Драко, переводя взгляд на черного,- теперь, если не сожрут, то хоть будет о чем вспомнить...- волк поднял морду, чуть поворачивая ее на бок,- кто вы, и какого черта шныряетесь по кустам?- волк в ожидании опустился на землю, словно шел сюда именно для того, чтобы прекрасно провести время в компании незнакомцев, любящих путешествия по кустам.

0

20

Черные тени растворились среди обильных дождевых стрел, что и без того заставляли волков щуриться и всматриваться в пелену ливня. Диаметр описываемого ими круга увеличился, будто загонщики позволяли своим жертвам двигаться так, как им заблагорассудится. Хотя путь назад был начисто отрезан двумя псами. Странно, но они не собирались нападать, хотя один из них, тот что с кровоточинами, желал немедленно впиться в бело-пепельную шкуру, представляя ее, по-видимому, шкурой Первородного.
- Стой, Смерть, - рявкнул на соратника четырехглазый, но голоса его жертвы так и не услышали - разговоры между четырьмя псами Варги велись в том самом измерении, куда попадали души после смерти, чтобы пройти на следующую ступень. - Мы должны вести их!
И все бы было хорошо, если бы где-то со стороны горизонта не показалась быстро приближающаяся белая стрела.
- Сихи! - зарычал пес с дымящимися глазами.
- Арашу будет воевать, - сдавленно произнес тот, что с бельмом.
- Нельзя дать щенкам Шерриаха погибнуть, - прорычал четырехглазый.
И в этот же миг, черные тени синхронно рванули навстречу светящейся "стреле", показывая себя легионерам.

0