/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодный лес

Сообщений 161 страница 180 из 230

1

http://satirics.net/d/img/d5fe6ac85d20634e746e.png
Ходят слухи, что в голодное время всегда можно прийти в этот лес и хорошенько подкрепиться. Здесь всегда найдется, чем поживиться, даже если в других некогда богатых районах Земель ничего не останется.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Медвежьи холмы
Юг | Лисьи холмы, Горячее озеро
Запад | Цветочная поляна
Восток | Болотные топи

0

161

"Гнев Севера". Новый сезон.

Снег приглушенно скрипел под лапами, сопровождая каждый шаг тяжелого мощного тела. Зима в этом году пришла удивительно рано, и мало кто мог сказать, отчего же именно имел место сей парадокс, но отрицать его было бы довольно глупо. Мороз крепчал, дичь пряталась по норам, спасаясь от наступающих холодов, и времена настойчиво намекали на эпитет "голодные". Должно быть, именно поэтому Вогт и Лира облюбовали себе одно уютное местечко в Голодном лесу. Уж где-где, а здесь всегда можно было разжиться живностью. Это место кличут Голодным не потому, что ходить тут выйдет только с пустым брюхом, напротив - для голодающих тут самое раздолье.
Словно в подтверждение тому пасти Вогта безвольно болталось тщедушное заячье тельце. Но единственная, пожалуй, причина быть ушастому тут, в волчьих клыках, а не бегать по вольным снежным просторам, была его раненая задняя лапа. Иначе, видит Антей, убежал бы ушастый - ведь слишком грузен Вогт, чтобы быть хорошим охотником. Так что, чистое везение, и ничего иного. Да и добыча не настолько крупна, чтобы ей гордиться. Так себе трофей.
Ну все ж, какой-никакой, а перекус.
Только вот почему он несет ей, волчице, эту тщедушную тушку, хотя мог бы запросто, в лучших традициях одиночки, сожрать жалкого кроля в один присест? Потому что, потому что... Была тому причина одна. Довольно простая. Сам серый начинал смутно о ней догадываться, она уже брезжила смутно на окраинах озарения; но Лира, пожалуй, даже и не подозревала о том, какие чувства двигали зеленоглазым.
Лира-Лира... Какого там кстати ей, одной-одинешеньки? Да, верно, пришлось оставить Белую Шкурку на несколько дней, чтобы увидеться со новыми, хм, назовем их "друзьями". Нельзя было брать ее с собой. Никак нельзя. Так что осталась волчица один на один с судьбой. Конечно же Вогт подучил переярка кой-каким премудростям охоты, боя, и бродяжнической жизни, но едва ли этих скудных новых знаний хватит, чтобы в один миг перевернуть жизнь белой и сделать из нее чудо-одиночку. Да, надо бы еще потренировать свою собственную бренную тушку и другую, юную - хотя бы до кровавых мозолей. А иначе - что это вообще за тренировка?! Так, разминка перед обедом.
Ага, вот и знакомая тропа... Привычные запахи защекотали нос, старые и новые. Так, у большого валуна завернуть налево, пройти еще немного вперед, перемахнуть через поваленное дерево - странно, вроде не было его раньше; видать не выдержало трухлявое гнета стихии - ну и прямо, уже до убежища. Что ж, вот и... дома?
- Скучала по мне, Сойка? - ухмыльнулся Вогт, вышагивая из-под ветвей и выпрямляясь во весь свой могучий рост. Зашагал вперед, а взгляд горящих глаз скользнул по поляне, изучая, что поменялось, что изменилось за время отсутствия. А то дом, это конечно, здорово, но тот, кто хоть на минуточку расслабился и пустил вещи на самотек - тот труп. Научно доказанный факт.

+3

162

Начало.

Говорят, ищите и обрящите. Но никто не говорит, что конкретно.
Слушая скрип снега под лапами, я не смог не отметить, что день плавно идет на убыль. К тому моменту, как я ступил под крону деревьев Голодного леса, вечер уже уверенно вступал в свои права, и это событие одновременно и встревожило и обрадовало все мое естество. Это значило, что скоро тень накроет земли, и меня, и все вокруг окутает густой, тягучий мрак. В последнее время я чувствовал себя спокойно только в темноте: она убирала с глаз долой все лишнее. Меня это устраивало. Чего ты не видишь, того нет. Это странно, но это работает.
Впрочем, наступившие сумерки означали также, что близится ночь... Еще одна бессонная ночь. Я невольно содрогнулся. Для меня не существовало ничего мучительнее ожидания рассвета. Как там говорилось в той книге, что читала мне юная Шерри... Сон разума порождает чудовищ? Только никаким сном тут и не пахло. Только бодрствование и мучительные попытки разглядеть то, что притаилось во мраке. Удивительно, как темнота могла одновременно даровать немыслимый покой и в то же  время заставляла шерсть вставать дыбом от ужаса.
Задумавшись, я перестал следить за своими лапами, и те не замедлили воспользоваться случаем, чтобы устроить мне подлянку. Передняя левая зацепилась за какую-то корягу, и я чуть было не пропахал носом свежий снежок, в последний миг и не без усилий удержав равновесие.
Я чертыхнулся сквозь стиснутые клыки, подымаясь на все четыре, быстро мельком оглядевшись: не видел ли никто моего позора? Но за исключением парочки безразличных и сонных птах высоко на дереве, некому было укорить меня в неуклюжести. Что ж, хоть в этом судьба соизволила проявить свою благосклонность.
Хотелось остановиться, протереть лапой уставшие глаза, а еще лучше - сомкнуть веки и замереть. Восстановить дыхание. Собрать убегающие мысли в порядок. Посидеть так... Хотя бы полчасика. Послушать лес. Просто прийти в себя. Жаль лишь, такая роскошь доступна лишь тем, кто этого заслужил. Грешники вроде меня не имеют права на сон, пищу и отдых. Такие как я должны замаливать свои темные делишки и надеяться, чтоб Безумный Бог окажется достаточно благосклонным, чтобы грех отпустить.
Шаг за шагом, цель моя становилась ближе. Я ощутил запахи - какие-то более знакомые, а к каким-то лишь еще предстоит привыкнуть - и очень скоро я вышел на нечто вроде лесной поляны. Крайне крохотной. И я сделал пару шагов и остановился, безмолвный.
Я знал, что я выгляжу потрепанным, но меня это мало волновало. Я знал, что я выгляжу уставшим, но мне не было до этого никакого дела. Я замер в тени - в особо густой ее части - под деревом, почти прижимаясь боком к прохладной коре, будто это этот ствол мог укрыть меня от чего-то. Я уставился на Каннибала и Энью пустым, бессмысленным взглядом. Нужно было что-то сказать, но слова все, будто назло, соскочили с языка, и сколько не ворочал я им в пасти, нужных фраз не находилось. Тогда я сделал единственное, что мог сделать в такой ситуации - просто кивнул. Голова показалась мне тяжелой, что твой свинец, и я с трудом поднял ее и сфокусировал взгляд на двух серых волках.
- Приветствую, - произнес я наконец с запозданием, ощущая нечто вроде облегчения. Мне, конечно, хотелось бы сказать что-нибудь, прославляющего Единственного и Вездесущего, но это бы прозвучало тут мучительно глупо. Хватило и того, что я вспомнил, как пользоваться голосовыми связками. Да, я стал плох последнее время. Но в том не было моей вины.

Отредактировано Vorbis (2014-01-23 04:24:07)

+4

163

И как по волшебству вышел Вогт с тушкой зайца в зубах. Я вздрогнула, услышав обращение к себе и невольно вспомнила о моей крылатой обидчице. Надеюсь, Вогт не был свидетелем моего глупого позора.
Я набрала воздух в легкие, обернулась, чтобы что-нибудь ответить птице, но её уже не было. Только качающаяся ветка напоминала о том, что на ней только сидела пернатая.
Я вновь повернулась к волку, некоторое время просто его разглядывая и не зная, что сказать.
Я чуть нахмурилась. Пожалуй, слишком уж часто теперь в моей образе присутствовало это хмурое выражение. Вот уже почти часть самой меня стало.
Сейчас мне кажется, что я не чувствовала к Вогту изначально ничего, кроме раздражения.
Но, увидев его, ступившего из-за дерева, не испытала ли я кратковременную, но отчетливую радость?
- Привет, - буркнула, отводя взгляд. - Ничуть, мне было очень весело в одиночестве.
Сама не поняла, чего хотела: то ли задеть его, то ли посмеяться над собой. В одиночестве не бывает весело.
Снова взглянула прямо в глаза, сделала несколько шагов вперед. Пустой желудок предательски заурчал так, что его, наверняка, слышали все, кто находится в радиусе километра от меня.
- А где ты был? - на этот раз в голосе были нотки интереса, интонация напоминала о том, что я всего лишь маленький волчонок, неприкрытое любопытство, и, может быть, совсем чуть-чуть кокетства.
Я ненавязчива потянула морду вперед и понюхала тушку зайца, краем глаза наблюдая за Вогтом.

Отредактировано Хэттер (2014-01-23 21:04:45)

+1

164

Кислая мордаха Лиры и равнодушие нисколько не задели серого. Тот лишь хмыкнул. Он не ждал ничего другого, и оно не было ему нужно. Напротив, чувства были для него достаточно тонкой наукой, сквозь которую он предпочитал проламываться, как сквозь кустарник. Без них было значительно проще.
Заметив движение волчицы, серый подтащил зайца зайца за загривок поближе и уложил на землю, облизнувшись.
- Угощайся, - коротко предложил Вогт, отступая от тушки на пару шагов и усаживаясь неподалеку. Не то чтобы он об этом задумывался, но скорее инстинктивно понимал, что белошкурой нужно личное пространство. Иначе в Лире включается "маленькая бунтарка".
- Я же говорил тебе, - говорил ли? Должен был вроде, - что должен встретиться кое с кем без свидетелей. Эти волки бы тебе не понравились, - добавил Вогт, предвещая очевидный вопрос.
- Совсем бы не понравились, - произнес он с нехарактерной для него задумчивостью, при этом отчего-то оглядываясь. А ведь совсем недавно он сам хотел отвести Белую Шкурку к святилищу? Отчего же передумал? А оттого что знал, чем это вероятнее всего закончится для зеленоглазой. Но это он понимал и раньше. Просто раньше такой исход бы его устроил. Но не сейчас.
Уставшие лапы тянули прилечь, но усилием воли Вогт остался в сидячем положении. Он некоторое время помолчал, сверля взглядом стволы деревьев вокруг, как если бы они могли представлять из себя какую-то опасность. Зная его, можно было предположить, что он действительно в это верил.
Немного погодя Вогт снова заговорил. Будто бы неуверенно - по крайней мере так мог бы предположить тот, кто был мало знаком с серым.
- Ты помнишь, то видение? Призрака? Он явился в день, когда мы... - как бы это так назвать-то?  - хм, познакомились. Он звал на Север. И я хочу отправиться туда.
Вогт обернул морду к предполагаемому Северу. Да, он только что прибыл из тех краев, но... кто знает, что его ждало бы там? Отправься он туда на пути обратно, то кто знает, на сколько это его бы задержало? А ему бы не хотелось оставлять Лиру надолго. Юная самка, блуждающая в одиночестве, пусть и на нейтральных землях, не обретет на свой загривок ничего, кроме проблем. Странно даже, что эта своевольная волчица не успела найти себе неприятностей за тот короткий срок, что ее спутника не было рядом! Вогт не был бы удивлен.
- А ты? Пойдешь со мной? - достаточно резко серый обернул голову к Лире, и взгляд зеленых глаз вперился в переносицу самки. Требовательный тон подразумевал однозначный ответ на это... а было ли это вообще вопросом? Да, пожалуй. Было кое-что, что его смущало, а именно - подступающие холода. Это не было проблемой для него. В мыслях своих Вогт коснулся небольшого, но прочного древесного листа, что покоился, незаметный, на лапе среди кристаллов. А для Лиры путешествие на Северные земли могло стать реальной проблемой. Впрочем, можно было попытаться для начала просто сделать небольшую разведывательную вылазку.
- Место, где рождается волчья кровь, - процитировал Вогт слова видения, смачно прищелкнув челюстями в конце, словно пытаясь распробовать фразу на вкус, - попахивает Первородными, - сморщил нос серый. У него уже были мысли по этому поводу.

Отредактировано Vogt (2014-01-24 00:51:28)

+3

165

Порой меня раздражало даже его спокойствие и эта готовность не обращать внимание на все попытки как-то его задеть.
Но кролика ко мне уже пододвинули и я не собиралась долго ждать и воспользовалась ситуацией.
Странно, но на сытый желудок намного легче соображаеться. Сразу настроение повышается, да и благодушие к этому миру... Становится как-то проще.
- Сфасиво, - прошамкала я, продолжая жевать. И не проронила больше ни слова, пока не наелась. От кролика осталось не много, но если бы Вогт хотел, тоже мог перекусить. Я будто бы осознанно не пожелала ему оставлять кусок по больше.
И, наконец, выпрямилась, чуть наклонив голову, произнесла:
- Почему ты решаешь, что мне чувствовать? Я бы могла сама решать, - с каким-то намеком на обиду. Я задумалась о том, почему он так упрямо не хочет признаваться в том, с кем встречался.
Внутри что-то опасливо шевельнулось. Что он может знать про меня? Кто-то сказал ему? О том, кто убил фюрера... Об этом знал только Кварц. Но он не мог сказать, к тому же, они с Вогтом чуть ли не сразу бросились пробовать друг друга на вкус.
Вогт не знает, как меня зовут, он ничего не знает... А если бы знал - мог бы предать меня, рассказать кому-то? Что-то подсказывало, что нет, но от чего он так упрямо не хочет признаваться с кем говорил?
А с другой стороны, когда тебя хотят обмануть, у лгуна есть пара-тройка вариантов. У лгунов нет ответов: я не знаю, говорил кое с кем, где-то... У лгунов всегда есть отговорки.
А Вогт не так умен, чтобы пользоваться этим. Или..?
Я чуть сощурилась, стараясь понять, что может происходить в его голове. Кто эти его загадочные знакомые? Или он бережет... меня?
Я улыбнулась собственным мыслям, и не сразу заметила, что сделала это открыто, а не только мысленно. Ну и что. Мне нравится мысль, что он может беречь меня.
Серый перевел тему, но я мысленно поставила галочку рядом с ней. Надо будет к ней вернутся. Может, чуть позже он расскажет мне больше... Пока необходимо выждать.
- Какой север? Чем ты думаешь? Тут итак холодно, что же происходит на севере? - привычно уже ворчливо начала я, но услышав его полупредложение, полуутверждение, замолчала, вслушиваясь в твердую интонацию, не терпящую возражений. Что это, он вздумал командовать мной?
Нет, он спрашивал, просто своеобразно, непривычно.
- Пойду.
И сразу же встала, ежась от холода. Развернулась, сделала несколько шагов вперед, и следующие слова Вогта резко ударили в спину, словно чем-то тяжелым.
Первородные...
Алая кровь на белом снегу.
Крики боли, запах смерти и страха... Жестокая расправа, резня. Мое собственное решение - первой убийство. Что я за чудовище? Ведь то было моим первым летом...
Я замерла, настороженная, напряженная, с застывшими торчком ушами, стараясь не дышать.
- Первородных больше нет.
Но я буду стремится к этим белошкурым волкам... Ведь я уже думала о том, как можно все вернуть? Где искать выживших? Не на севере ли - замерзшем до самого ядра? Надежда теплится, вот только планов нет...
Странно это - как ты вынашиваешь идею и не хочешь делиться ею ни с кем. Не хочу слушать слова поддержки или утешения - они будут поддерживать во мне огонек надежды. Надежда - глупое чувство. Сколько сломалось душ об её стальные когти.
- Идем, - я почти приказала ему, сделала еще несколько шагов и остановилась, оборачиваясь в сторону Серого. Я ведь даже не знала, куда нам надо...

+2

166

Новый сезон. «Гнев Севера»
Отпустил дорогой, отпустил красавец. Расседлал вольную лошадиную кровь, подарил лошадке ветер.
Расстроилась. Ведь там было тепло, было настолько тепло, что хотелось срастись с корнями древа и вечно ощущать нелепые волны тепла и уюта, который дребезжанием холодных цветов, дарил нечто неописуемо-чистое. Кака-ая родная западня, како-ой родной капкан. И кажется, плоть словно теперь больше не плоть. И кажется будто бы кости теперь больше не кости. И кажется всем будто бы всажен в глазницы больше не туман, нет, а нержавеющая сталь капкана. Они все так же завлекали. Дар гипноза. Они все так же всем шептали "мы бесслезны", они немногих научили "быть красивым". Но как красивым? Да-а, опять же относительность. Какой может быть красота по меркам гниющего ублюдка в женском подобии? Верно. Ты станешь таким же красивым, как и она, ведь именно это и есть  дар легендарной красоты, как иначе? И, наконец, Шах, Император и Царь. Он обучал ее столько раз одному и тому же. Он забрал ее с собой в награду за победу. Он показал то желанное, то самое желанное, где все стремления ее упирались в тупик при достижении желанного, такого жгучего. Долго была там. Долго уповала. Лик больше не был растворен в виденьях и снах. Лик присутствовал рядом.  Пахло... да нет, конечно не серой. Аромат черного лотоса. Такого не существует. А мы взяли и вообразили. Там были синие маки. Но их же просто нет! А мы с Ним создали желанное. Там жили горящие птицы. Такого... заткнись. Проблема в том, что больше никто другой, что никто другой из вас просто не сможет так жить. Они не смогут так жить, как они, как она. Все слишком просто и катастрофически неясно для других, для простых тварей, которые попросту нелепо растворило чертово солнце. Его стоит дико ненавидеть. Из-за того, что свет его бел, как шкура праведного Антея. Его далекий призрачный мех провонял благоразумием. Его мысли разят чистотой, нет хаоса. Ну куда же мы тянемся, братья, куда? Если север закрыт стеной белой гнили.
Ах, что? Какая жалость. Какая дикая жалость. Теперь мы не имеем права так говорить, что ты сказал? Гром аплодисментов тем, кто это сотворил лапами никчемных приспешников трусости. Этот мир успел трижды перевернуться с тех пор, как блуждала она по диким садам всевластия. Зерна крови засохшей лежат на снегу. Этом бессмертном снегу, что дарил вам Антей. Больше нет, больше нет, поздравляю. Сколько боли и печали, но нет. Конечно же у нас. Да-да. Соболезнуем. Рыдаем плевками на останки этих белых тварей. Попляшем на коврах их иссушенных морозом шкур. Все будет прекрасно, восхитительно и исключительно ужасно, если учесть, что «Ха-ха», мы всего лишь проросшие зерна добра, да, добра-а, милости нашего бога.

«Кто любит вас? У вас одна же участь. Кто любит их? Мы все одни за одного. Кто ближе всех к Нему? Конечно я. И каждый скажет только за себя, как на бессмысленных людских выборах. Каждый отдаст голос только за себя. И верно, откуда ж мне знать кто так дышит, откуда ж мне знать сколько в вас пыли и зерен любви? А-а-а-а, любви. Кто окажется ближе всех к Идолу, Богу, Жрецу - все тому одному. Как зна-а-а-ать.»
Было поводов много. И их миллион теперь. Шаг за шагом по копоти пыльных дорог теперь. Сколько моря тумана ветров и дождя. Сколько было упущено все же не зря. Ни за что не цепляясь идем с ним вперед. «Даа-да.»
«Кого ты выберешь?» - ход ускоряем. «Нас или их, их или нас?» - откуда-то явилась язва на лице. Язва смеха больного. «Как будто еще мне здесь нужно выбира-ать...»
О да-а, и здесь ветер. Так внезапно явившийся. Сменил курс опять ради нее. Он поддержит. Тада-а-ам. Ну, скорее, подгони теперь. Подтолкни и опрокинь, братец. Ну же, давай.
Он сказал "вали туда, где не была туша ни разу, звени оковами в сторону сосен и вя-зов, только не сбейся. Встретишь брата - ты уже близка". Воодушевлял ее Черт, вдохновлял ее Запад. Сколько путей. Сколько дорог. Сколько плутов, обвивающихся вокруг ног. Здесь пахло ими. Жги их след. Послать бы огонь им вдогонку. Где ж сил тех взять, господа. Ты слабое бесхребетное, подвластное бессмертному лику Врача.
Вот-вот. Так-так. Бом-бом. Цок-цок. Цок-цок. Бом-бом. Так-так. Вот-вот.
Здесь. Пахнет. Раем его сути. Здесь серый Дьявол, резвый Воин. Остуди свой пыл, погаси свой жар. Нужно показать ему следы Императора, чтобы мстительные укусы его зубов коварных были слаще.
Четыре неистовых огня - для нее лишь спокойны. Две тени, два силуэта растворенных в пожаре чьих-то туманных снов. Они были здесь. Зерна в их душах давно уже стали вековечными соснами, ароматным лесом родного чего-то. Шаг, за ним второй коварный. Шатаясь на левой стороне всегда хочется упасть на правую, потому что рефлекс, потому что слева - сердце, а уж его хотелось -защитить, но только при наличии. О да-а. Но только при наличии.
Серый и серый. Два серых. Двоится в глазах. Глаза на самом деле ярко различают их. Каннибал. И ты. А-а-а-а. Превосходен собой тот, что рядом стоит. Восхитителен. Но ты... просто ударь, просто поддай прилив ленивой ртути в венах. Дай же ей фору, ты можешь, блистательный Воин. Так сделай же это ты прямо сейчас, а лучше знаешь что, знаешь, дай сдохнуть. Ей понравилось там, ей понравилось в снах быть с троими. Императором, кем-то и кем-то. Так-так. Догадался? Ты был с ней и никуда не девался. То ли дело Саммерсбай. С тобой-то ее не было. Поэтому жги ее шкуру нещадно, Шах одобрит твой шаг. Но будет он только с ней потом. Убей ты ее, ну, убей и останешься сам. Наедине с самим собой и миром. Пустым миром без Шитахи и ее... Сделай же сделай же это, спартанец, ты можешь.
- М-м-м, как пахнет туман здесь... В нем растворен твой дух, в нем растворен твой смех, в нем растворена твоя бо-оль, да, ты еще способен чувствовать, Воин. - взгляд переведен не некто. - А здесь ощущается запах... гниющего мяса. Прекрасный аромат, а главное твой. Как знать. Хочу знать из какого зерна же ты соткан, дитя Его.

Отредактировано Summersby (2014-01-29 10:10:58)

+5

167

Cult Of Luna – Ghost Trail

Я беру минуту и растягиваю ее до часа. Время гибкое, время не имеет форму. Я беру секунду и растягиваю ее до двух лет. Время не может сказать мне нет, время не может запретить. Я беру этот миг и тяну его до вечности. Потому что время будет молчаливо и покорно, потому что время так пластично, потому что время обязано служить мне, играть на меня.
Если сердце не чувствует - бей ниже пояса. Если тело не чувствует - бей прямо в сердце. Если не чувствует ни то, ни другое, то проверь, возможно его просто не существует. Нам очень просто причинить боль. Мы сами создали ее, чтобы она смогла нас подчинить. Нам так просто дышать, пока никто не собьет дыхание.
Я устал тереть с себя грязь. Я жду, пока ее станет так много, что она сама отвалится. Но она не уходит. Мне никогда не стать чистым. Вы пачкаете меня своими взглядами, своими мыслями. Но мне нравится быть тут. Черно. Блаженные выше обитают. Мы же куча подземных жителей, отбросы, копошимся тут и неустанно пачкаем друг дружку в грязи этой.
Призрачная дорога, дорога призраков. Все чудно тут, все чудно тут у нас. Поднимаемся на вершину самую, а потом все падаем, падаем, падаем. Призрачная дорога, дорога призраков. Ее не существует, но мы идем по ней. И видим саму истину.
Нам никогда не скрыться, никуда не убежать. Значит, остается только здороваться друг с дружкой, смотреть немного грустно, вроде как подтверждая, мол, да-да, это мы, мы потерянные, взгляни, мы еще не так плохи. Кости стачиваются медленно, кожа рвется, язвы по всему телу. Но мы не так плохи, язык висит, язык есть, мы можем им ворочать еще. Немного нам осталось, так дойдем.
-Отчего ему не улыбаться, раз мы все под ним.
Он подошел незаметно. Маленький странник, маленький волк. Он есть везде, где есть я, ибо мне необходимо, чтобы постоянно кто-то дышал недалеко. Напоминает, что живы мы еще, что финиш близко, что сердце бьется ритмично, что мы дышим одновременно, что двигаемся в такт. Наручные часы, записная книжка, календарь с помеченным датами.
-Чернобокая волчица выше птиц сегодня, Эн-н-нью...
Говорю имя, будто пробую на вкус. Но обрываю резко, плевком. Блюдо оформлено искусно, но как отвратны ингредиенты эти. Остановка. Передышка. Готовлюсь откусить от каждой еды представленной по куску, плеваться, облизать тарелки, скатерть испачкать, поцарапать стол. Мы просто пробовать не умеем, только поглощать научились.
-Надеемся услышать речи ее гневные. Белоснежка с ней, да-а-а, с ней... А может, потерялась по пути, отстала малолетка. Наш бравый воин здесь, я чувствую дух его рядом, но он не с нами, он не с нами... Изувеченный придет, изувеченный близко, мой пустоглазый друг.
Оглядываю поляну в поисках вышесказанного. Он правда тут. К дереву жмется, будто то защитит его. Ступай. Я эти минуты до мига уменьшу, обещаю, о, обещаю, все пройдет быстро, тебе не придется говорить. Но он выдавил. Я улыбнулся ему чуть, кивнул, мол, привет, заждались. Чувствую уныние в воздухе. Финиш отдаляется. Я злюсь немного, глаза щурю, взгляд убегает.
Я останавливаю его резко. Потому что вдалеке замелькала шкура гостя незваного, доселе неизвестного и заранее встреченного неприветливо. Гляжу туда, пытаясь разобрать. Она все ближе. Шерсть медленно поднимается. Финиша не видно теперь, нам бежать вечно придется. Призрачная дорога обрывается, не довела нас до правды. Она рушится, мы рушимся. Я падаю. В ушах звон, а голова трещит. А гостья все ближе. Ее облик медленно принимается воспаленным мозгом. И закипает внутри ненависть.
Ненависть. Настолько сильная, настолько нездоровая ненависть. Бросившая должна прийти, но нет, нет, бросившую не должны принять назад. Я смотрю, они смотрят, мы смотрим. Я ненавижу, они вовсе нет, мы смешиваемся. Внутри клокочет. Кровь кипит, по венам бежит бурля, словно река взбесившаяся. Вены разорвать, тогда-то будет водопад. Сердце нагревается и бьется быстро, начинает жечь.
Мертвая явилась.
Мертвая не нужна.
Мертвые среди мертвых. Живые среди живых. Мы несовместимы. Но жив ли я? Но мертва ли она?
Мы расходимся, расходимся в любом случае.
Ты говоришь. Ты говоришь со мной. Ты говоришь, будто все в порядке. Будто так было нужно. Но ты не обманешь меня. Так ничерта не было нужно. Мне остается только убить, потому что мыслей больше нет. Любви не чувствую. Испитая она до дна со всеми страданиями. Я выпил все тогда, я осушил весь океан наш, все море, всю реку, озеро, болото. Болото, в которым мы увязли. И вышла ты сама, но не позволила выйти мне, нет. Мне оставалось только глушить страдания, спускать на тормозах и захлопывать ненависть. Мне не был интересен совершенно никто. А сейчас я ненавижу тебя. Любовь исчерпана, во мне ее больше нет.
-Ты должна убраться. Пока я не разгрыз тебе глотку. 
Тарелки битые. Стол сломанный. Мы до сих пор не научились оценивать, только крушить. Сварим немного боли, зажарим ненависть, потушим раздражение, добавим щепотку безумия, сырой плоть съедаем, запиваем кровью то своей, то чужой. Гурманы.

Отредактировано Cannibal (2014-01-25 15:06:57)

+4

168

Dying Sun – Generating The Sphere

Я беру свою мечту и тщательно прячу от ленивых взглядов. Эти взгляды случайные ковыряют глубоко оставшееся отвращение. Глотку дерет от всхлипов и желаний что-то доказать. Напрасно; мы отвернулись от очередных скошенных улыбок, от шагающий в пустоту тел, сжались вокруг мечты, охраняя жадно, едва дыша. Убирая лишние слова, постоянно оттачивая мелочи, выравнивая биение сердца снова. Я держу в пасти свое сердце и медленно его пережевываю. Мы не можем жить без мечты, а мечты - это боль. Боль, о причинах которой сразу не вызнаешь, постараешься безуспешно заглушить, от нее не спрячешься в коконе мыслей или очаровательном вакууме безмыслия. Жуткое колыхание страха, еще один взгляд, знакомый когда-то, но уже позабытый; смотрим вперед, едва перешагивая с лапы на лапу от усталости, от пребывания на одном месте закипает ярость; взгляды переводишь - вроде спадает, но вновь и вновь нарастает и свистит тонко, словно закипающий чайник. Я беру свою мечту и прячу ее вне себя. Где-то там, далеко, сам не вижу, куда. Боль мечты, соль мечты - ее недосягаемость. Можно вечно жевать ее, хранить и любить верно и навсегда - самая чистая любовь; сродни богу. Мои мечты - мои боги. Только не говорили ли мы, что все наши мечты давно разбиты?
Киваю подошедшему воину вскользь, слова стоят уже в пасти, но утеряли звук. Он - Чужой. Слова звучат глупо, хотя ждать-то чего от полуумного? - Здра-авия.
Мы улыбаемся ему. Полуумные. Вся жизнь поделена наполовину. Все однобоко, сухо, невыразительно до скуки. Все это когда-то было, все дежа-вю, повторение безликих мыслей. Но мы улыбаемся ему. Просто потому, что так нужно. Серая псина, напыщенный урод. Я пожираю его слова до дна. Потому что своих-то нет, нет просто! Ничего своего нет, сам себя выжрал давно, ничего не оставил, жадный, жадный, голодный волк. Не задерживаясь, скользили взглядами, стараясь не запоминать, не всматриваться, не думать, не чувствовать; до тошноты перенасытишься внешним, до боли.
Замирать на полудвижении, слепо смотря вперед, отыскивая неудачно потерявуюся мечту, кричать "где?" и не получать никакого ответа; все привычно, все было когда-то. Где наши года назад, где они? Дешевая балерина в сгоревшем театре. Старая уже, с желтизной, с скрипящим сердечком. Вне танца глаза холодные, слепые, обездвиженные. Смотрит, задает немо вопросы в никуда. Замирает на полуслове, вопросительно глядит, и нет ни капли чего-то родного и живого в ее лице, пока не встанет вновь на сцену; замирает, пропускает часто вдохи, лишь бы чужое дыхание не пропустить; оно дарует жизнь, оно помогает стоять и дальше, дальше в теплой крови рукоплесканий быть. Сердце отчитывает свой ритм - живой. Тут пахнет тем самым последнем раем - вашими чувствами. Медленно растягивается кульминация танца, обжигает огнем конец его, финал ожидаемый, банальный, предсказуемый - богов-то не оказалось, не-ет.
А тут Она. Не та, что мы поклонялись, не хуже, не лучше Той. Другая. Глаза безумные, окаймлены солью, полукружья смотрят мимо, поперек, смотрят на Него, не на Нас. Смотрят, ждут ответа. Пасть ее раскрывается раной в словах больных, и мы пьем их, благодарим за прекрасный ужин, "спасибо, дорогуша!" Слишком много вкусного сегодня, слишком много подачек, слишком много сейчас развелось щедрых, и все как один, на лицо одни и те же. Ты смотришь на меня и не видишь во мне ничего, видишь во мне недостойного, и будешь права. Ты смотришь мимо меня, а мы кланяемся тебе. Великолепная. Не понимаю тебя. Рабы и аристократы. Просто кому-то повезло. Просто кто-то себя не потерял. Ты смотришь на нас, и не видишь ничего. Ты говоришь, что не видишь нас, а ведь и правда, где же, где? А нас не-е-ет. Игра в прятки.
Саммерсбай? Два неистовых огня смотрят сквозь. Сколько страданий, сколько боли испито и выброшено зря! Изменница, прекрасная изменница. Верный слуга должен защищать священника. Стоим, смотрим, чтобы было. Безумные огоньки, голое мясо под языком кипит в непроизнесенных словах кровавым потоком. Король говорит. Мы слушаем, медленно киваем, на замедленной схемке словно. Как в фильмах. Видели фильмы однажды? Такая же нелепость, силиконовость тут, глу-упость. Ты причинила ему боль. Все должно быть от мести. Что у нас сегодня в напитках? Холодная месть или отчаяние? Немой смотрит на стол и ничего не берет. Ему не рады на этом балу. Он ли-и-ишний, и всегда был им, наивный урод. Мертвечиной не кормят знатных гостей, испорченное выбрасывают на свалку. Саммерсбай, дай мне драгоценную пищу, дай.
Мы, Короли, Другие и Чужие. Раскидываем карты, смотрим на них. Ни одна не желает нам ничего хорошего. Ни-че-го. Аккуратное выжидание, еще сами мы не знали, чему будем следовать. Сидели с открытой пастью, вкушали, наслаждались.

Отредактировано Ennui (2014-01-27 21:42:35)

+3

169

Порядок отписи в локации

Первая очередь:  Хэттер, Vogt
Вторая очередь: Cannibal, Ennui,  Vorbis, Summersby
Примечания

Лимит ожидания поста:
первая очередь - 4 дня.
вторая очередь - 3 дня
Очереди друг с другом не взаимосвязаны.
Если какой-либо игрок превышает норму ожидания, его очередь можно пропускать

Отредактировано Game Master (2014-01-27 22:41:44)

0

170

Начало игры.

Представьте, что вы в полном одиночестве. Вы идете своим путем, сами того не зная куда. Мороз жжет. Ничто не обжигает так, как холод. Но лишь поначалу. А потом он проникает внутрь тела, наполняет тебя, пока не остается сил сопротивляться. Легче просто сесть и уснуть. Говорят, что, замерзая, перед концом не чувствуешь никакой боли. Просто слабеешь и тихонько засыпаешь, все словно блекнет, а потом как будто проваливаешься в море теплого молока, в мир и покой. Но не будем думать об этом, нужно бороться за жизнь, даже когда она бессмысленна, даже тогда, когда не осталось ни близких, ни друзей, никого, кто бы мог согреть в такую минуту. Ради чего бороться? Да черт его знает! Просто нужно встать и идти. Вы ведь понимаете? – И-хи-хи-ха-хах.
      Виктор открыл глаза, все продолжая лежать. Вставать не было ни сил, ни желания. Он был точно уверен, что слышал что-то, что-то, что разбудило его. –Вставать… Нужно вставать… Почему я в снегу? – волк не помнил как оказался в сугробе, помнил лишь, что держал путь на север. Там должно было быть что-то такое, важное, такое, о чем он давно знал, но никак не мог понять.
Странные вещи происходили последнее время, казалось, всего-то несколько дней назад было тепло и спокойно, но сейчас все окрестности покрылись снежной коркой, воздух остыл до скольки-неясно градусов, а небо скрылось под армадой облаков. Так бывает? Не бывает, но это чуть было не стоило Виктору, а с ним и Сплиту жизни.
      Что ж, отбросив рассуждения и философствования, он поднялся. В лапах почувствовалась острая боль в знак того, что волк, видимо, уснул на морозе и чуть было не замерз совсем. Но не подыхать же. Придется терпеть и идти дальше. Столько, сколько будет возможно. Это может показаться глупым поступком, но он твердо знал, что идет верным путем.
      Шаг за шагом. Он не спешил, ведь куда спешить? Зачем… Шаг за шагом, укол за уколом и вот он уже совсем рядом. - Я нашел тебя. – Виктор пошипел тихо, наклонив голову к земле и остановился. Его взгляд был направлен в одну точку, а слух навострен. – Ты вряд ли меня узнаешь…  Но мы слишком знакомы.
      И ведь правда, узнать Виктора было бы практически невозможно. Вместо крупного черного волка, побитого жизнью, но при этом непременно грозного, появляется молодой, небольшой серошкурый волк, который в обычном состоянии вряд ли выглядит устрашающе. Однако, сейчас его взгляд так и выражал желания и мысли первого: да он готов был убивать! Готов был прижать своих врагов к земле, вцепившись в горло. Хах! Да! Если бы не одно «Но», - со стороны это выглядело смешно. Словно маленький злобный, обезумевший карлик, совсем не пафосный, а просто обиженный жизнью. Отчасти Виктор это понимал, из-за чего, наверное, комплексовал. Но он же не виноват, что так получилось…

+4

171

Вогт промолчал, пару мгновений наблюдая за тем, как Лира поедает свой ужин. Хруст хрящей и сухожилий был приятен слуху, пусть и чужие клыки раздирали заячье мясцо. Когда же самка насытилась, то, что осталось, было ему, серому, на один зубок, и буквально за несколько секунд Вогт управился с нехитрым перекусом. От несчастного зайца толком и ничего не осталось; а пара косточек, что все же завалялись, были отправлены в кусты небрежным движением лапы. Зачем же мусорить там, где живешь? Должно же быть хоть немножечко культуры.
Волк облизнулся, проехавшись шершавым языком по серой морде.
- Ркхам, и что же ты чувствуешь, Сойка?, - взрыкнув, пророкотал самец с легкой насмешкой в голосе. Он в принципе, догадывался (и для него самого догадка была обычно равнозначна истине, просто потому, что сомнения и колебания не входили в его жизненные планы), но не прочь был узнать наверняка. Есть в истинном знании что-то приятное, тяжкое, что приятно оседало в копилочку известных сведений. Факт - это не просто какой-то домысел, слух или сплетня. С фактами нужно считаться.
Упрямство Лиры было для него не внове. Она всегда спорила, и всегда соглашалась... рано или поздно. Все, что оставалось Вогту, так это самое поздно немножечко приблизить.
- Короткая вылазка. Размять лапы, расправить крылышки, - коротко лязгнул серый, - Мир поглядеть, - добавил он с несвойственной ему проницательностью. Вообще, в последнее время слишком много стало этих "не свойственно" и "необычно". А это в общем-то было хорошим таким поводом задуматься. И это в свою очередь порождало новые, непривычные мысли. Ну а потом выходило так, что ни, делали мировоззрение чуть более... мрачным и сосредоточенным. Это свойственно порой для тех, кто начинает думать чуть чаще, чем обычно. И быть может, что все это дело впоследствии вполне грозит перетечь в "злобный" или там "ожесточенный", но кто сможет сказать наверняка? Будущее - штука непредсказуемая и внезапная. Так, например, кто бы мог предположить, что одна из самых древних и могучих стай однажды станет лишь словом на устах и зарубкой в памяти?
И так ли это? Нет, говорите, больше Первородных? Ну-ну.
- Ничего не исчезает бесследно, - зловещей, одержимой улыбкой оскалил желтоватые зубы Вогт, - А тем более древние тайны. Одни секреты зарыты глубже, чем другие, но я-то знаю, где копать.
Мысли его устремились в каком-то определенном русле, придав чуточку отрешенности его серому виду. Он не сразу отреагировал на призыв Сойки выдвигаться, только коротко кивнул и двинулся примерно в том же направлении, что собралась шагать Лира, лишь чуть-чуть западнее. Он был не настолько глуп, чтобы полагать, что прямая дорога самая простая. Да и путь лежал неблизкий. Куда торопиться?

> Цветочная поляна

+3

172

Здравия? Я сдержал паскудный смешок, лишь губа дрогнула неопределенно. Да, я раньше часто замечал у других существ нездоровые странности. Сострадание, например, или благородство. Вот кому не хватало немножечко здравия. Тогда мне казалось, что это признаки неизлечимой умственной болезни. Теперь же я понял, что все вокруг безумны, просто каждый по-своему.
А голос Каннибала заставил меня вздрогнуть. Я даже и не заметил, как появилась волчица. Почему я ее проглядел? Видно, зрение портится. Я все хуже вижу в темноте. Даже и слух с обонянием, и те подводят. Ничего, недолго осталось терпеть, скоро наступит утро. На рассвете краски и звуки снова возвращаются.
А пока я осторожно покосился на новоприбывшую. Что-то знакомое... Вроде бы я когда-то часто видел ее с бывшим Желудком. Может показалось. Память в последнее время любит выкинуть какой-нибудь трюк.
Как бы то ни было, похоже никто особо не рад был самку видеть.
И я вляпался в самое... в самые разборки. "Почему ты...?", "Ты должен был...","Я думала...". В несколько сумасбродном антураже, как положено. Как же я все это не любил. Нет, не просто не любил.
Я почувствовал, как в уставшем, безразличном сознании шевельнулось что-то... такое знакомое, такое привычное. Что-то, чего мне уже давно не хватало; оно встало на свое место, как шестеренка в забарахлившем механизме. Ах да, ненависть. Такая густая, такая обворожительно темная. Я наслаждался ей в этот краткий миг, как гурман с удовольствием вкушает восхитительное терпкое вино.
- Меньше слов, больше дела, - прошипел я негромко с насмешкой, почти с былой язвительностью, и переступил с лапы на лапу.
Я почувствовал, как на мгновение былые силы возвращаются ко мне, как течет по венам энергия и адреналин. Как змеятся мысли. Но увы, это длилось от силы пару мгновений. Чудесных мгновений, но нестерпимо коротких. Почти сразу же набежали тени, погрузили мир в ставшую привычной дымку. Вернулась тяжесть. Усталость.
Я опустил голову вниз, избегая встречаться с кем-либо взглядом, и принял совершенно невозмутимый, безразличный вид. Понурый, тихий, я являл собой образчик преданного слуги, которого не интересуют распри его господина. Равнодушный взгляд исподлобья лениво скользнул по присутствующим и снова уткнулся в землю. Ведь не дай Безумный Бог, Каннибал решит, что я проявляю недостаточное уважение? А ведь я всего лишь Ведомый. Новичок в своре, которому вдобавок ко всему еще и доверия нет... Что ж, если вы не вините меня в былых ошибках, то это чудесно. А то бывало тут всякое. Хоть в глубине глаз, да мелькнет колкое осуждение. Уж не поэтому ли я скрылся после распада в Городе? Потому что уж где-где, а там точно не ловил на своей шкуре эти осуждающие взгляды. Там не было знакомых морд. Недоверчивые, да, но не приевшиеся и не ненавидящие. Да, там я о многом успел подумать.
Хм, знал бы, что тут намечается выяснение отношений, я бы так не торопился сюда.
Без особо энтузиазма я слабо тряхнул хвостом.

Отредактировано Vorbis (2014-01-29 02:14:55)

+5

173

Ломай трагедии ты, драмы круши. Было приказано восстать из пепла, казалось, вернуться из царства мертвых и вновь усохнуть здесь - в этом гиблом пруду. Темные воды, мутные воды. Шевелится осоки сухая листва. Как знать. Все здесь мертво и жизнь их фальшива, как искусственно созданный огонь людьми, коим они прожигают весь мрак и холод сердец, что излучаем все мы волки в купе.  Что-о, сердец, говорила? О да, вот скажи-ка, скажи, у него есть сердце? У Каннибала, Серого, Воина есть оно? Постой, а есть ли оно у тебя, дорогая?
Просто стоит только вонзить клинок своего взгляда в его очи. Ну что, что, красавица, что видно теперь в нем, бездонном и ласковом звере. Да, он ласков, ласков и нежен потому что желает убить, но не как все. Не просто так, не потому что раздражала "глупым набором букв и фраз", как им казалось, как считали они. Здесь другое. Здесь синее пламя. Горит лед, о да, нелепые, он в нем пылает. Как такое возможно? Синее пламя гораздо сильнее привычного красного и жаркого. Мощь синего костра в его невесомой материи дорогого стоит. За это и стоит быть его невинной, казалось бы, жертвой. Как мило.
О, что же это, шерсть стала на стреме, кожа  покрыта морозом ее присутствия. Сколько любви, сколько разбитой надежды. Осколки. Смотри не наступи на стекло его страданий. Уколешься. Ядовитые гранулы крови своей разбросаешь - все зря.
«Я ничего не вспомню, я не желаю вспоминать. А помнишь все те времена, когда я продолжала бегать и плясать, играя в прятки с тобою, а? Помнишь, да? Как же, ассасины. Нас величали именно так, не иначе. Нам нравилось все. Даже, когда последняя крыса сбежала незадолго до разгрома. И ты ведь так и не узнаешь, что крысой этой была я. Я расскажу. Я расскажу тебе сказу про свою жизнь, хочешь, хочешь, мой Каннибал. Да-а-а мо-о-ой. Убей меня, сожри мое сердце, если найдешь ты его. Но тогда, опять же, опя-ять. Ты просто сдуешься. Ха-а-а-а. Твои кости растворит яд моих снов. Когда ты сгноишь меня - я буду в тебе всем, что есть в тебе сейчас, да, сокровенным тоже. Я похищу все без остатка и сотру твое тело изнутри, чтобы ты смог быть там со мной не таким невесомым, как был все этим месяцы, а настоящим. Я знаю что делаю. Я всегда чувствую близость новых начал. Давай попробуем с тобой сыграть в игру. У меня есть пара сюжетов твоего похищения, несносный».
- Хорошо держишься, хорошо тебе прыгать на раскаленных углях угасшего? Восстанови мрак в его сердце, ибо сейчас помыкает им свет холода тумана и синего огня. Возьми огонек себе. Подари его мне, подари. Будем втроем уповать и питаться синим, синим. Алта-арь. Мне нужно много огня. Мно-ого.
Какая-то не такая. Не труслива и не отважна. Просто плевать, ну а может и нет. Разгадай ее суть. Сочный и аппетитный кусок мяса акулы. Скорми его им. Скорми себя Каннибалу, будь умницей. Вот так, молодец. Продолжай.
- Я завлеку его трюком любимым. Понравится Серому, понравится лютому. Он нужен нам с тобой, как никто другой. Давно я его не вкушал.
Шаг. Отступ. Шаг. Отступ. Шаг. Второй шаг. Третий шаг. Отступ. Лицо ее просияло на какую-то долю секунду тенью эмоций, которые разом все в один миг прокатились искаженной смесью гримас. Все-по-старому. Больше ни тени сомнений и криков фальшивого грима.
Совсем рядом. Дыхание холода огня чувствуется исключительно четко. Где танец? Последний танец с покойником? Это же последняя воля.
«Давай-ка драться? А, как тебе, давай! Свет не видел подобного, так пускай же публика хоть насытиться кормом незваного зрелища. Кровь, много крови, садизм и агония. Ну же, прошу, дорогой, начинаем».
Что-то заклокотало в груди, потом в горле, потом наружу вышло неистовым хрипом. И язва. Явилась все та же язва на устах.
- Ну не-ет. Так совершенно неинтересно. Наполняй хрусталь своей чаши, испей моей крови, наполни зеркала миражами моего облика. Верни, верни, верни меня в обитель сущности, иначе... - катастрофически близкое расстояние, казалось, безумно опасное, если учесть все, что отражалось внутри его.
Вот он трюк излюбленный, вот он лик невиданный. Глас двойной. Глас устрашающий, наводящий легкую зеленцу ужаса в чьи-то суеверные глазки.
- И-и-и да-а-а. Да-а-ай мне спастись, да-а-ай мне сжечь себя. Со-о-о-жги ее, сожги Империю своего Императора-а-а. Угнета-а-ай. Наполни окен на-ами обоими. Да-авно пересох, да-авно не стать прежним. Новый океан будет чище, будет прозрачнее и гора-а-а-а-а-а-здо черней. Я пришел. Я пришла. Мы пришли за тобой, так убе-ей. Похорони свое жалкое гнусное тело, кусай и тра-а-а-а-вись ее кровью, моей кровью, я в ней, она во мне, во мне, я в ней, она, она в тебе... Попробуй уяснить, Спарта-анец. Попробуй разделить синее пламя пополам и убив ее, заточить сразу двоих в своей умирающей душе. Мы забере-е-е-м тебя, дорогой Канхэсс. Канхэ-э-э-эсс...
Раскатайте кишечник ее, вороны, дивные славные, разберите вы кости на прах. И забудете, что была такая вот. И сгниет она в ваших сердцах.
- ОНО справа. Подсказка.

Отредактировано Summersby (2014-01-29 13:08:14)

+4

174

Killus – Bastards

Раз. Два. Три. Да начнется же представление. Зрители верят в хороший конец. Но актеры-уроды не уверены, актеры-уроды не уверены. Мы открываем рты. Мы начинаем говорить.
Меньше слов, больше дела. О нет. Меньше слов, больше действий. Зевакам не хватает действий. Мы разразимся тирадами страстными, что пропустят они мимо ушей, так есть ли толк говорить? Ломаем сценарий, начинаем импровизацию. Но ты, ублюдок, закрой рот, прояви уважение. Я не зря вживался в роль так долго, что бы ты указывал мне. Но я оценил. Мне понравилось. Нам всем понравилось. Но ты проявил кротость в последний момент. Побоялся. О да, этот страх я оценил еще больше. Ты знаешь свое место. Но ты так дико хочешь показать и мне свое.
Разыгрываем драму. Актеры-уроды кричат нам, что они в силах сыграть любовь, а уроды в силах любить. Она приближается. Я выпрямился во весь свой могучий рост. Каждый мускул подрагивает от напряжения. Я не сдаю позиции. Я не отступаю назад, когда она совсем близко. Я раскрываю пасть, желая впиться в нее зубами. О, вгрызаться в ее беспомощное тело. А она будет не в состоянии сопротивляться. Это даже возбуждает в каком-то извращенном смысле. Я скалю зубы. Но знаю, что ее это не остановит. Зритель требует действия. Ему нужно действие. Длинные речи скучны и неинтересны. Но я не могу дать ему то, чего он хочет. В зале дети. Нет насилию. А так хотелось. Чертовы рамки.
Уроды в силах разыграть любовь.
Я разворачиваюсь и отдаляюсь от волчицы. Я смотрю на своих зрителей. Вы так прекрасны, мои маленькие черви. Клоун развеселит вас, о да, клоун развеселит вас. Клоун, но не я. До цирка дойти всего ничего. Пара кварталов. Я расскажу как, я расскажу как. Я помолюсь за вас. Клоун не должен сожрать ваши сердца.
-Мой старый, пустоглазый друг... - я улыбаюсь криво - ...отправляйся, отправляйся скорее к нашим товарищам. Не забудь взять с собой изувеченного, он купил счастливый билет. Лига ждет вас. Эти клоуны заждались. Да благословит вас Антей!
Провозгласил я, издав смешок в конце.
Мы будем одни, да, мы будем одни. Только я и ты. О... я, ты и... ты.
Но не все так просто. Никогда ничего не бывает просто. Новая фигура. Запоздавший зритель. Сейчас антракт, мой друг. А за ним следуют сцены для очень узкого круга лиц. Когда мне удалось разглядеть прибывшего ближе, у меня появилось странное чувство. Ощущение, будто мы с ним знакомы. Но я ни разу не видел этого волка. Но все в нем говорило об обратном.
-Приветствую. Что привело тебя сюда в столь холодное время? Говорят, будто бы сейчас все бегут на юг. А ты же, неразумное создание, идешь на север... Ищешь смерть свою? Или на самом-то деле гораздо разумнее любого разумного, а?
Я говорил привычно красочно, с выражением. Закончил с ухмылкой, как всегда. Мне не нравилось, что время тянем. Актеры-уроды уже должны начать, уже должны. Терпения могло не хватить.

+3

175

Вопросы о чувствах задает. Тоже мне, великий знаток чужих душ. Своя душа потемки, а уж чужая... Я бы сказала, наоборот. Чужие поступки всегда судить проще.
- Я чувствую, что тебе стоит быть честнее со мной, - выпалила, почти не задумываясь над тем, как это может выглядеть со стороны.
Странно, это похоже на какую-то странную игру. Мы играем в то, что не видим ничего дальше собственного носа, играем в то, что нам невыносимо присутствие друг друга.
Хотя он терпит меня.
Пожалуй, это исключительно моя игра, которую я затеяла и которую прекращать не собираюсь, даже если очень захочется. Но ведь я ни на грошь не верю его словам.
Крылышки размять... Да что это за птичьи темы начались?! Называет меня Сойкой, говорит о том, что пора бы размять крылышки... Я не люблю такие намеки. Меня раздражает, что меня сравнивают с птицей.
Вероятно, потому что с птицей всегда сравнивали мою мать. Ласточку. Серую и изящную. А я совсем не такая. Какой была моя мать в моем возрасте? О чем думала?
О, наверное она чувствовала себя очень несчастной. Наверняка ей казалось, что её проблемы самые важные. Это вполне в стиле моей мамы.
- Если ты еще что-нибудь скажешь про Первородных - я тебя укушу, - честно предупредила я, сама не понимая, то ли действительно угрожая ему, то ли сводя безумно болезненную тему в шутку.
Забавно-то получается. Даже мысли о Первом Ветре причиняют мне боль. И я дала себе слово не надеяться зря. Можно возродить из пепла что-то новое, но вот старое вернуть... Сомневаюсь.
Слово-то дала, но почему-то иду за ним, прекрасно зная, что Вогт собирается копать.
Странная это штука - наше сознание.
=> Цветочная поляна

+2

176

Heaven In Her Arms – 縫合不全

Цирк уродов, цирк страха. Страх следует, душит, его горячие пальцы щекочут горло. Дернешься в неопределенном движении, уста сменяются на что-то нервное, кисло-сладкое, неустойчивое. Его пасть раздражает, пасть Воина. Его усмешка. Проглотили. Это - его язва. Каждый из них, каждый из нас - урод на этом представлении. Ее сложность вызвала нечто вроде сожаления, пасть открыта уже, впитывает Ее слова, ее голоса внутрь, нутро обжигает; шаг вперед, шаг назад, идем по кругу.
Наша сцена - арена. Наш сценарий - ее больные слова, которым доверились в первую секунду и не желали менять что-то - да и нужно ли? Наши трюки - ехидные усмешки и раны, раны, раны на горле от петли, привязанной к небу. Кончались ее слова, и на морде проступали капельки невообразимой жалости. Хотелось прильнуть пастью к ней, вкусить всю суть, познать эту вычурность манер сполна, чтобы они, эгоисты, могли получить высшее наслаждение родом из туманного прошлого. Усталым ощутить, вытянуть шею птенца, лапы кошки, короткие до уродства, выдохнуть хрипло.
Небо внутри недовольно было, скрутилось в тугой комок бурей; обними меня, обними, режь, давай покажем им того, что не видели еще они, даа. Оно ждало новых смыслов, но все стало до жути серым, ходы неверные, однозначные. На морде все примитивным стала, эта улыбка душевнобольного видна со стороны стала, и страх светился на ней, страх. Без ужимок полоснули Воина взглядом, хохотнули про себя, свернулись в теплый клубок дышащего, живущего чего-то, туманного. Она до боли напоминала нам Божка, и это вызывало пульс в висках, дыхание учащенное, небо скрутилось в ураган. Слова, дай мне свои слова-а-а. Больно.
Погодка сегодня плохая, правда? Ветер не с той стороны дует.
Стиснешь челюсти сильнее, крепче. Молчаливая, бездушная незнакомка, такой она была. Такими были многие в нашем цирке. Теперь у нас был новый бог, и что теперь? Ничего не изменилось ровным счетом. Боги продажные. Их можно купить, когда старые пришли в негодность. Их можно купить своей любовью, своей слабостью или же силой - валюты разные, цены разные, смотря какой бог и для чего он нужен. Мы купили Шитахи своей покорностью, Короля, наверное, тоже, хотя ему одному видно, какую цену он взял за то, чтобы стать богом для одного урода. Не покровителем, не, не ведущим, не вожаком - богом. Трудно быть, вероятно, богом. Спаси и сохрани меня, ха, давай же, ну! Люби меня, как я тебя, люби эти темные края, дай мне пищу, божество, всю до капли.
Король сказал что-то, то, что ожидаемо было. Скрипнули челюсти, свело губы в судороге. В темноте слепые ищут свой путь. Они смеются, ведь им дозволено только слышать. Смеются над клоунами в нашем цирке уродов.
- Как скажешь, - хрипло выдохнем, криво улыбаясь, подойдя ближе, шаг, шаг, вытягиваясь и дотрагиваясь щекой до худого бока мощей его, хохотнули глупо, по-детски - ваш-ш-ше величес-ство.
Новое лицо, незнакомо оно. Ну и ла-адно. Оно чужое, значит, интереса не представляло. Может, когда-нибудь. Не сейчас. Сейчас король устроит антракт, это время наше, нетронутое. Не посягай на него. Прочь, прочь. Они недовольны. Мы посмотрели мельком на Нее, попытались родное выцепить, оторвать и забрать на сердце себе, пригреть - нашли, но не смогли запомнить, словно выгоревшая память сдала вовсе, но увидимся еще. Восстанет из пепла, из своих снов, ласточка, птичка. Дорогая, лети, лети. В сердечке [оно ли было?] горит жгучая ненависть к ней. Она похитит его, она найдет эти ключи, оо. Не поддавайтесь хвори, ваше величество, врач нашего цирка вылечит вас. Самозванка, лжекоролева! Злобно полыхнули огоньки в прозрачных глазах, расплылись они, растеклись морем. Было сильное желание обернуться, оборвать секундную тишину криком, но какая-то тварь пасть открыла. Боги продажные. И ты богаче меня, да, и смысла больше в тебе. О, ты, бог мой, у тебя много имен, не покидай меня. О. Не покинь меня.
Он может и не идти со мно-о-ой. Иди прочь, гранитный выродок.
Зло сплюнули, сквозь зубы имя твое прочертили в воздухе, язык больно. Шаг, шаг, шаг. Сегодня представление закончилось, но начнется оно снова, и всегда будет это. Усталое раздражение по морде полоснет чужое. Лабиринт. Как чужая душа.

-> Болотные топи

Отредактировано Ennui (2014-02-01 19:11:59)

+3

177

-Я слышал, что тебя можно здесь найти. - какое то время назад волк общался с лигийским патрулем. Да... Не думал он, что его пустят, тем более Варяг, но все же он тут. - Здрррравствуй, мой старый друг... - Виктор ухмыльнулся в ответ, взглянув  прямо в глаза. Но в взгляде его не было ни зла, ни агрессии. - Узнаешь ли...?
   Виктор медленно подполз поближе. Три дня непрерывного пути все-таки  сказывались, он боялся упасть от усталости и боли. С холодом нужно было бороться, а это отнимает много сил. Бороться - это вообще привычное состояние для него. На столько он уже привык к этому, что почти не замечал ни боли, ни холода как такового. Он конечно чувствовал их физически, но старался избегать мыслей об этом. Волк знал, что на самом деле куда более живучий, чем может показаться. Готов был смеяться в ответ всему, что на него сваливалось.
    После всего, вы наверное подумаете, что его мотивы чисты и благородны, - но даю зуб на то, что как только я обратился к вам с этим вопросом, вы тут же поняли, что Виктор тот еще подонок. И это не будет ошибкой. Вопрос лишь только в одном: совсем и полностью его совесть сгнила или все же отчасти. Это, наверное, только время покажет.
   Что ж, смеяться смерти в лицо - это, конечно, похвально. Но замерзнуть - это в любом случае глупо. Виктор всем своим нутром чувствовал, что это может произойти совсем скоро, он выждал несколько мгновений и снова обратился к Каннибалу. Волк чёрный в душе, а ныне серошкурый стал рассказывать про то, что с ним случилось, кто он и почему пришёл. Рассказал и про то как очнулся у знахаря оплотовцев, про то как пропал и почему он совсем не похож на себя. Попытался вспомнить что нибудь из прошлого, да что то толком ничего в голову не приходило, кроме, пожалуй, одного случая, когда они с Канном ликвидировали одну морду. Странно, почему именно этот случай?
   Давно это все было, вот волк и вспомнить ничего не мог, тем более, что так много всего случилось за это время. Вик сам толком не понимал как такое возможно и возможно ли вообще. Но все же он стоял прямо перед Каннибалом, видел его. И он, в ответ, кажется, что то видел.
Возможно, заметив это, Виктор начал менять своё поведение. Итак, официальная часть закончилась.
Волк смотрел на связного, но не задавая вопросов, просто смотрел, зная, что его поймут.

+3

178

Изувеченный... Губа дернулась, сама, невольно и недовольно. Вот теперь моя отличительная черта, вот теперь моя индивидуальность. "Ну тот самый, да-да, ну урод со шрамами". Но ведь это нормально. Шрамы есть у всех. Просто львиные когти оставляют чуть более глубокие и длинные рубцы, чем любые другие. Наверное, те, кто сталкивался с медведем в поединке, меня бы поняли. Хотя что-то я не встречал таких. Или просто не хотел встречать?
Задумавшись, я не заметил, что невольно чуть повернул голову, так чтобы шрамы оказались в тени. А когда же понял это, то дернулся, возвращая скудные остатки дневного света на свой расчудесный лик. Уродлив или прекрасен, но я все же таков как есть. У людей есть пословица про кобелей, которых нельзя никак отмыть до бела. Как же верно подмечено. Вот что умеют люди, так это подмечать все эти закономерности и подлости жизни, облекая их в колкую оболочку слов.  Крайне остроумно.
...Я слишком рассеян. Энью уже уходит прочь, а я только сейчас понял, куда указует божественный перст. Темная луна?
- Лига...? - пробормотал я себе под нос, в смятении уткнувшись ерзающим взглядом в землю, как будто промерзшая почва и торчащие из-под снега корешки растений могли придать мне сил. Я быстро глянул на Каннибала - должен ли я сказать ему что либо? Что я не должен туда идти? Что мне нельзя?
Да кого это волнует.
В общем, я развернулся и торопливо двинулся прочь.
Пришлось чуть ускорить шаг, догоняя Энью, а догнав серого, я пошел с ним почти бок о бок, но все же позади. Просто чтобы соблюдать субординацию. А не потому, что я чего-то там боялся увидеть на его морде. Хорошо?
- Там теперь все совсем по-другому, - я старался, чтобы отчаяние не сквозило в моем голосе, когда я обратился к Компасу, - Там Азазель, - рассказал я ему, теперь уже с робкой надеждой (опять же, затаенной).
Я все еще избегал смотреть на его морду, поэтому глядел в пустоту. Пустота надежна и стабильна, она не обманет и не предаст. Ей можно доверять.

> Болотные топи

Отредактировано Vorbis (2014-02-02 20:00:22)

+4

179

Темные воды реки сплетали рукава в одном-едином месте. На мгновение останавливался ход. Река воссоединившись в единое целое, более не образуя рукавов, бурлила вокруг единой точки, воронки. Водоворот. Эпицентр всех возможных исходов. Он стоял во главе каждого из этих поганых существ. Воин был их точкой опоры. Мираж. Вроде бы и самозванцем не был. В нем что-то было невзрачно-холодное, то, что так манило и губило крохи сокровенного. Теперь иначе. Теперь цели приобрели иной характер. Теперь было необходимо умереть именно от его клыков.
Романтично. Прямо до рвотных позывов. Но что поделать?

- О-о-ох, как ты наскучила, слабость, как ты заездила мои стремления... Изжевала все горе, которое я утаивал от тебя на потом, а ты вот так раз, взяла и сожрала всю печа-а-аль, но нет! Гнила-ая, знаешь что, что... я приберег горсть отравы, знаешь какой на этот раз? О даа, тебе очень понравится. Я знаю все твои вкусы-ы. Чш-ш-ш, молчи, страдание Антея, молчи, молчи-и-и-и. - глухое молчание опродило невольное недоумение и слепое опустошенное состояние, ведь, как и раньше перед глазами кроме моря неведомых черноватых узоров ничего и быть не могло. Картинка реальности по-обычаю утонула в медовых виденьях. Все предсказуемо.
А, нет же, все в норме. Былое вернулось. - Ти-и-ихо. Береги тишину, она дешевле пустоты, но ты молчи-и-и... Форастеро... Обведем вокруг когтя и похитим детей ее образом должным, да, конечно же, сделаем то, что должны. Малышка расплатиться за то, что мне стала препятствием тогда... тогда я преподнес бы тебе, моя падаль, на блюде восхитительный кусок. Знаешь, мне всегд казалось, что ты...  предпочитаешь молодую плоть, причем, чем моложе, тем лучше, но, знаешь ли, то самое... в этих молоды-ы-ых тварях еще не созре-ело. Незрелый плод - невкусный плод. Гра-а-аш-ш-щ. - рокотал император свою дивную песнь заумных суждений.
- Что. Что. Что  я могу сотворить?
- А-а-а-а-а... тварь. Подыха-а-а-ай. - разразил хохот его. Обманул слегка, да неважно.

Все быстро прошло. За все это время, Саммерсбай с легкостью упустила из виду абсолютно всех, включая и того к кому пришла. Все прекрасно было до тех пор, пока глаза не начали погружаться в реальность. А мир уже скалил клыки.
В очи бросился мгновенно тот, чье присутствие здесь до этого момента было монотонным и невзрачным. За речами она могла не воспринимать окружающим должным образом, так как сосредоточение окутывало конкретную цель. Здесь с же другое дело.
Кажется, кое-кто прозвал его Пустоглазым. Как мило.
Сколько смысла возложено на плечи его, что и позавидовать нельзя. Держался здесь за стальную соломину пустоты. А ведь эта вещь гораздо надежней глупых необъятных целей.
«Лекарь близко-о, скальпель рядо-м. Живее, проваливай, я разагада-аю суть, я раздавлю свою немощь, догоню и выгрызу смы-ысл.  Но вот вопрос. Сделаю это я в своем теле иль придется зерном полыхать в теле Серого а-а-а, а не поло-охо, о-очень неплохо. Предложение мани-ит».
Дыхание сбилось в комья. Очи уперлись в промежуток меж глаз его, будто проделывая себе проход. Молчание не сковывало. В данном случае лишь выжидающий маневр.

Отредактировано Summersby (2014-02-08 00:59:56)

+2

180

Отравляют умы грязные шакалы. Воют по ночам, души изливают. Личинка безумия попадает в мозг и разрастается до размеров гигантских. Червь, который заселяется внутри, который разъедает все до последней капли, оставляя лишь оболочку, в которой устраивает себе постель. Его невозможно удалить или вывести. Он просто живет, он просто разрушает, но никогда не даст умереть. Его существование ничем не подтверждено и ничем не опровергнуто. Но мы, носители, знаем, что влилось чудище к нам через шакалью песнь. 
Тьма сгущалась. И я мог поклясться, что за тысячи верст отсюда поют шакалы. Шакалы приходят тогда, когда в сердцах зарождается ужас. Ведь ужас - это первый шаг к безумию. Если идти на звук, то подойдем мы к подножию горы Предков, где они, на самой вершине, визжат и бесятся, а в перерывах, когда смех сумасшедший затихает, мы слышим протяжный, плаксивый вой, который медленно переходит в визгливый лай. Они дребезжат, орут пронзительно, клацают челюстями и снова заливаются песнью, настолько мерзкой и давящей, что шерсть встает дыбом, а лапы сами несут прочь. Покорно разносит ветер шакалью песнь во все углы. Над горами стоит гул. А в желудках их прилипших к позвоночнику и тянущихся по периметру всего тела плещутся кровяные реки.
Взгляд бледно-голубых глаз был устремлен на север, к горе. Я видел ее, возвышающуюся над всеми нами, я видел тени, крошечные тени шакалов, пляшущих на ее вершине. Я улыбнулся и кивнул. Шакалы, балагуры и безумцы, приходят тогда, когда разыгрывается и вправду стоящее представление. О, вас ожидает волшебное времяпровождение ближайшие часы, дни, недели, месяцы. Смотрите до тех пор, пока лапы не отмерзнут и не отвалятся вместе с малейшим шансом выжить.
Странное сочетание, как если бы ладаном пахло на помойке. Я слушал серого карлика, думал: "о, ну что же за убогий", и чувствовал смрад. Меня забыли освятить. Я хмыкнул и посмотрел на него холодно, пронзительно. Я должен был узнать его, правда? Поиграем в угадайку, пока шакалы беснуются. Но мне не потребовалось долго думать. Интонация и повадки соединялись воедино, откидывая внешний вид. Сощурил глаза, будто вспоминая упорно, хотя на самом деле уже знал. После чего хохотнул картинно, махнул хвостом, головой тряхнул, мол, вспомнил я, чего уж там, вспомнил. Ухмыльнулся.
-В те временами шакалы уродились, помнишь, Виктор-р-р?
Выговаривал его имя долго, как если бы писал, вырисовывая каждую букву. Оглядел его с лап и до самых кончиков ушей. Меня порядком веселил его внешний вид, но я смолчал, собираясь оставить самый интересный вопрос на потом. Тем более, не время сейчас для разговоров задушевных. Наверное, любой, у кого была бы хоть капля здравого ума, не мог бы поверить своим глазам, ведь невозможно это, когда один появляется в теле другого, но когда в твоей голове остался только смех шакалий, он начинает раздражать, и ты меньше думаешь. А вскоре и вовсе перестаешь замечать такие мелочи, как воскрешение, реинкарнация, устойчивость к холоду... Это само собой разумеющееся, но пропустить предательство - нет, никогда в жизни.
Я прошелся взглядом по опустевшей поляне. Глубоко вдохнул морозный воздух, который не легко проскользнул в легкие, а, скорее, еле протолкнулся туда. Было холодно. Эта мысль настигла меня только сейчас. Я не ощущал его так явно. А... они? Взгляд застыл на ушедшей когда-то. Она чувствует эту страшную зиму, о да. Ухмылка не сползала с лица. Пусть ощутит гостеприимность севера в полной мере. До тех пор, пока царь не изволит говорить с предателем, которому полагается умереть в муках страшных. Наш повелитель слишком добр.
Я тряхнул головой и от трилистника, висевшего на шее, оторвался один лист. В эту же минуту меня захлестнул холодный вихрь, который быстро утих. Появилась почка, не прошло и секунды, как из нее показался маленький листочек. Он быстро дорос до размеров двух других, тут же покрылся тонким, серым слоем, который постепенно темнел и совсем скоро стал жестким. Каменным. Регенерация, совершенно ничего необычного. Я тронулся с места и приблизился к карлику. Положил лист у его лап.
-Тебе холодно, я полагаю, друг. Пока тело слушается тебя, пока оно исправно, пока чувствуешь лапы, пока не сдох под этим самым деревом, возьми это. А то шепчутся, будто мертвецы не очень разговорчивы.
Я развернулся и пошел обратно, занял свое место, встал, выпрямившись, высоко поднял голову. Надменно огляделся повторно. Теперь уже взгляд приковал к серому, мелкому волку, которого я узнал по странной, понятной только мне причине. Я ждал от него чего-то. Чего - объяснить было сложно, но мне нужно было слышать. Был сосредоточен на знакомом незнакомце полностью, только лишь ухо дернулось, когда очередной шакал взял слишком высокую ноту.

Отредактировано Cannibal (2014-02-09 20:49:34)

+3