/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодный лес

Сообщений 81 страница 100 из 230

1

http://satirics.net/d/img/d5fe6ac85d20634e746e.png
Ходят слухи, что в голодное время всегда можно прийти в этот лес и хорошенько подкрепиться. Здесь всегда найдется, чем поживиться, даже если в других некогда богатых районах Земель ничего не останется.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Медвежьи холмы
Юг | Лисьи холмы, Горячее озеро
Запад | Цветочная поляна
Восток | Болотные топи

0

81

Злость проедала меня изнутри и жгла, прожигая дыры где- то в груди. Как я ненавижу людей! Зачем они созданы?!
Моя грудь поднималась и опускалась часто, потому что я так дышала, это было из за злости. Я стояла смотря на охотника, что сидел у костра. До моего носа донёсся запах крови. Я тут же обернулась на другого охотника что перевязывал свою конечность. В голове тут ж стали всплывать образ Фауста и того человека, которого я убила первый и на данный момент последний раз в жизни. Тогда я ещё была Темнолункой, а сейчас.... Сейчас, если ты не в курсе что творится в твоей стае, ты вообще можешь оказаться на "улице" без имени...
Тут я услышала голос волчий. Тут же обернулась на него и увидела Зверя.
Мои глаза были полны ужаса. Как он сюда попал? Почему я его сразу не заметила?
Он стал говорить мне чтобы я успокоилась.
- Я прекрасно понимаю на что они способны, поэтому ненавижу...- прорычала последнее слово я и перевела взгляд на людей. Потом вернула его к Зверю.
- Как мы попали сюда? Я  совершенно ничего не помню... Нам нужно выбираться, в данном случае...- я перевела взгляд на охотников и задержала его там, - всеми возможными способами.
Ах, моя гордость! Как мне не хотелось набрасывать морок и начинать уговаривать отпустить их нас. Сейчас для меня важным было то, чтобы Зверь остался жив, но я.... Я никогда не буду умолять ИХ отпустить меня... И потом с этим жить? С тем, что ты начала вымаливать свободу у врагов своих, у убийц волков и твоей семьи?
Ну уж нет!
Я мотнула головой и мой разум захватили дикие чувства.
- Зверь, выбирайся отсюда, как угодно, только выбирайся, а я, если что потом присоединюсь к тебе...
Уймите суку, ружье вам на кой?!
Мой взгляд переметнулся на другого охотника. Его слова заставили моё сердце встрепенуться и биться быстрее обычного. Меня подмывал страх. Страх того, что смерть подойдёт ко мне на прямую и возможно прямо сейчас...
- Думай, что говоришь, низшее существо! Гореть тебе в мире нижем вместе с Калахирой! Мразь, отрепье! Ненавижу, паскуда! - рычала и лаяла на него я. Я была без морока и поэтому ресь моя была не понятна.
Потом я умолкла и села смотря злыми глазами на мужчину сидевшего у костра. Принимать морок я не спешила, не видела смысла в нём. Захотят убить, сделают это будь я даже в обличии их собрата, а быть им братом мне вовсе не хотелось... ну в моём случае сестрой.

Отредактировано Мишель (2013-11-01 18:19:41)

+3

82

Оставив попытки сорвать с лап опутенки, ястреб недоверчиво глядел на садящегося на корточки паренька, пристально наблюдая за каждым его действием. Большую часть слов Армстронга он пропускал мимо ушей, в том числе и потому, что часть из них просто не понимал, а остальным не верил. Ну не принято было в животном мире ловить других для того, чтобы жить с ними долго и счастливо. Если кто-то большой ловит кого-то маленького, значит непременно хочет его съесть. В крайнем случае, устранить, как конкурента, и ни о каких благих намерениях речи быть не может, а все заверения про дружбу и взаимное привыкание - это так, для отвода глаз, чтобы ослабить бдительность будущей жертвы. Тетеревятник по себе судил: когда он был голоден, то ловил и убивал других птиц и мелких животных, а когда был сыт, то и не посмотрел бы в их сторону. Хотя нет, всё-таки посмотрел бы, но на этом бы дело закончилось. Хитрит человек, ой хитрит! - думал про себя Хёго, не желая отказываться от выстроившихся за период жизни стереотипов. - Говорить-то ты мне можешь всё, что угодно, да вот только на слово я тебе ни за что не поверю! Разговаривать с мальчиком вслух ястреб уже не пытался - еще в первые дни знакомства он понял, что человек его всё равно не понимает. Впрочем, нельзя сказать, что и сам ястреб абсолютно всё понимал из того, что слышал от мальчишки, одна только недавняя песенка по пути сюда чего стоила, но тетеревятника это не особо расстраивало. Хёго больше полагался на зрение и собственную наблюдательность, поэтому сразу отпрянул, недоверчиво глядя на протянутую к нему руку в перчатке, и отскочил от неё на максимальное расстояние, насколько позволяла длина ремешка. Впрочем, через некоторое время поняв, что руками его человек ловить не собирается, ястреб немного успокоился. Похоже, всё шло к тому, что мальчишка дожидается, когда Хёго сам вернётся обратно на руку. Да щас! - подумал было ястреб, но заметив на протянутой к нему перчатке маленький кусочек мяса, немного смягчился, раздумывая. Наконец, выбрав момент, когда парень не смотрел на него так пристально, робкими шагами подошёл ближе, а потом и вовсе вспорхнул на перчатку, крепко ухватившись за неё когтистыми лапами. Ладно, так и быть, сделаю вид, что я тебе поверил. - со снисхождением подумал ястреб, выдёргивая клювом зажатое промеж пальцев лакомство. Собственно, с каждым разом он всё чаще шёл на компромисс, когда видел в руках этого человека что-нибудь съедобное, а свист уже начинал ассоциироваться с очередной кормёжкой. Про то, что человек нарочно его недокармливает, чтобы в любой момент воспользоваться этим в своих интересах, пернатый пока не догадывался. Хотя, на данный момент Хёго больше беспокоило, куда и зачем они сейчас идут. Совсем недавно в той стороне слышалась пальба и собачий лай - всё те звуки, от которых любой разумный ястреб постарался бы держаться подальше. Но человек шёл именно в том направлении.
- А вот и чертяка с плутовкой. Слышишь Хего? - через некоторое время подал голос Элбр, обращаясь к ястребу. Ещё бы я их не слышал! - подумал про себя Хёго, хотя не совсем понял, к чему или кому именно относились эти слова. Хотя, ситуации в целом, как казалось тетеревятнику, ни одно из них не противоречило: впереди виднелись люди, собаки и волчьи трупы. Нет, против последних ястреб ничего не имел - они уже не опасны, а вот живые люди и собаки его беспокоили куда больше. На всякий случай ястреб решил перебраться повыше, слетев с перчатки, и уселся на плечо мальчишки. Да, тут было немного повыше от земли. Правда не сказать, что безопаснее - в такие моменты огромный по сравнению с птицей человек казался ястребу всё равно слишком низким, чтобы безбоязненно наблюдать за четвероногими с высоты его роста. А что ещё хуже, случись чего, от него нельзя будет отлететь на безопасную высоту из-за этого чёртового ремешка! - с этой мыслью тетеревятник снова принялся теребить клювом узелок на лапе.

+4

83

Дантар послушно кивал, слушая старого охотника. Он вообще дивно умел на лице изображать крайне правдоподобную кротость без тени иронии. Это его родителей в детстве бесило неимоверно - было сразу понятно, что мальчик упёрся рогом и сделает все по-своему, как его не наказывай.
  Стать палачом пленной волчице? Это довольно по широкой дуге расходилось с его понятиями о чести, совести и человечности. Умом-то он понимал, что ведёт себя крайне нерационально и бестолково. Но пойти против себя Дан не мог, да и не хотел.
По ушам получить - не смертельно, - решил он, подсаживаясь к Артуру, и выбирая себе кролика покрупнее. Чтобы мяса после потрошения посолиднее осталось.  Артур молчал, похоже предоставив ему право и трудную долю решать.
- А ну не шуми!, - почти испуганно и от этого крайне грозно крикнул волчице, - намордник натяну... - не очень уверенно пообещал молодой охотник, с тревогой поглядывая на волчицу. Разве можно иметь такую пустую голову, неужели совсем нет ума, бешеная, чего она рвётся-то?
- Их не просто так привязали, значит нужны, нельзя убивать, - не очень уверенно и тихо пояснил он Артуру свою позицию.
  Вот честное слово, если б его волки на цепь посадили, он вёл бы сюда куда приличнее. Не лаял бы и слюной не брызгал, ага.
  Охотник довольно бодро вскрывал кролика и избавлял его от вещей, малопригодных для готовки. Периодически он осторожно бросал взгляд на окружающих охотников. Пристрелят волчицу, сама виновата будет, он это на свою совесть взять не пожелал. Ой аукнется ему это внезапная доброта, ой аукнется!..

Отредактировано Дантар (2013-11-03 22:21:58)

+1

84

Монолит примчался к месту событий буквально сразу. Правда, делал это он достаточно шумно. Земля сотрясалась от ударов мощных лап о землю, его шумный глухой рык был слышен за метры. Охотник явно спешил. На моих губах заиграла мимолётная усмешка. Я встала и обошла волчицу, которая была напугана очень сильно, раз не смела даже просто напросто шевельнутся. Ну что же, правильно, похвально. Она явно прекрасно понимала, что её жизнь - в наших лапах, и её судьба зависит только от нашего решения. Принюхавшись, я сумела определить то, что она принадлежит к городской стае. "Дети Города" кажется? И чего это она в одиночку забрела на нейтральные территории в разгар охоты? Неужто их  не предупреждают и они не знают, что лучше не соваться в лес во время охоты? Волки, волки - странные и дурные создания. Кому-то хватает ума не соваться во время разгара охотничьего периода в лес. А те кто суются - глупцы, попадают прямо к нам в пасти, и становятся свидетелями того, как звонко прогремит выстрел, а зубы охотничьих псов сомкнутся на их глотках, в ожидании того, как их шейный позвоночник издаст громогласный победный хруст. Они сами виноваты. Сами провинились. Мы делаем свою работу. Бесстрастно и хладнокровно уничтожаем "пешек", мешающих нам на нашем же пути.
Я оскалилась и быстро провела языком по резцам:
- Утихомирь свой охотничий пыл, Монолит. - рявкнула я. - Она в селках - а значит никуда не убежит. - констатировала сей факт я, и уже более спокойно, плавно и даже играючи, подошла к псу. Тихо, не спеша, я немного приподнялась, так как кобель был выше меня, и прошептала сладким голоском: - Не торопись с выводами. Она одна. Убежать не сможет. Но может оказаться нам полезной. Мы вдоволь сегодня поохотились. Мы можем подарить ей свободу, при этом совершить какую-нибудь выгодную сделку. Допустим, она может нас привести к другим волкам, не своей стае, или может выдать тайну, или... видишь, на её шее, - я кивнула на волчицу, на её шее висел артефакт. - эта штука может нам тоже быть полезна. Уверена, это ценная вещь. Но не ценнее, чем свобода. - я усмехнулась, и подмигнув Монолиту, отошла к своей находке. Это была слишком лёгкая добыча. что было не мало странно. Я склонила голову на бок, растянув губя в довольной и не мало коварной ухмылки, произнесла:
- И как тебя угораздило запутаться в верёвках в самый разгар охоты?! Неужто вас не учат тому, что следовало бы в разгар охоты, сидеть в логове и помалкивать? Или ты самоубийца? - я изогнула вопросительно брови, ожидая реакции.

+2

85

- За все. - Сказал как отрезал алабай, наблюдая за тем как одна из представительниц Гильдии обратилась к его персоне.
-... - Пес промолчал на слова своей напарницы, разве что шумно фыркнув от того, что на нос упал листик слетвший с ближайшего дерева. Ладно, раз хочет - пусть играется. В конце концов это уже не его дело, свое слово он сказал.
"Почему. Здесь. Все. Самки. Ощущаю себя на девичнике." - Несмотря на серьезное выражение морды и угрюмый прищур, что буравил Помпею, Монолит сейчас не думал уже об охоте, успокоившись. Пес решил оставить волчицу на общение для собаки, но не выпускал обеих из поля зрения. Помимо прочего, даже приготовился скучать, на всякий случай.
Напряжение из тела не уходило, черно-белый не позволял себе расслабиться до конца и был готов вскочить на ноги. Да, пусть это силки, да хоть капкан, в жизни порой бывают такие вещи, что лучше врагу откусить голову, чем дать шанс ее поднять после того как прикинулся трупаком.
"Может Брега позвать?" - Призадумался медведеголовый. В этот момент сука подошла к кобелю, начав шептать. Ух, не любил это Дядя Моня! Именно поэтому, одна передняя лапа отнялась от земли и туша подалась несколько назад, отстраняясь.
- Да ради бога. - Сказал САО, мысленно добавив "только прекрати, иначе я сейчас разгорячусь".
Полезной...Ага, она может еще и в Сусанина сыграть. Заведет в засаду или еще куда к черту на рога, от чего потом вся группа сыграет бодро в ящик! Ну да ладно, посмотрим, что сейчас будет происходить.
- Ценная вещь...Что же она тогда на такой недотепе висит? Наверное, я слишком разочарован в жизни, но мне кажется это просто жетон как своеобразный ошейник. Разве что от нашего пользы больше, это документ на своего человека. - Конечно. Монолит не считал, что человек вешает жетон и считает "все, моя собака имеет паспорт". Пес считал наоборот, если есть ошейник, значит хозяин теперь на поводке. Доминантность, чтоб ее.
"Женщины." - Извернувшись, самец почухался в районе шеи, шумно звеня колечком ошейника и жетоном гильдии, что болтался на нем. Это было словно в знак подтверждения своих слов касаемо артефакта волчицы.
- А даже если это что то и ценное...Мы не сороки, что бы возиться с какими-то непонятными штуками. - Несмотря на ситуацию, все же задница была оторвана от земли. Потягиваясь передними, а затем задними лапами, выдыхая да обращаясь к волчице пе рявкнул:
- В общем давай, волчица, отвечай на вопросы моей "подружки" и не будешь покалечена моими зубами за самую нежную часть живота. Я не сосунок и если схвачу, то весь лес об этом услышит, а уж волчатам, в дальнейшем будущем, есть будет элементарно не из чего! - Набычился зверь вставая так, что бы лапы стояли по шире нежели минуту назад. Принимая эту устойчивую позу, пес словно ожидал, что на него на прыгнут из кустов, пусть это было и не так. Вздыбливая шерсть на шее и позвоночнике, искажая при этом морду в оскале Лютый зрительно увеличился в размерах с передней стороны своего тела.
"Сомневаюсь, что люди будут плакать о разорванном розовом брюхе. Им нужна шкура на ковер, а не соски и кишки." - Блеснул карими глазами черно-белый, в упор глядя на жертву.
То, что сейчас выпалили уста Мони было явно от "чистого сердца и треснувших нервов", ему надоедало ждать. Не хотелось стать участником женской беседы, это выводило его из себя.
если парочка решит остаться тут и продолжать что-то очень длинное - пойдет на фиг к Брегу. Уж лучше ловить для него зайца, чем лезть в дамские дела.
Конечно, кое где Литый был солидарен с Помпеей, но лишь кое где. Отпускать волчицу? Пес был конечно же против, не для того тут охотник расставлял весь этот бред аки паук для мухи.
"Вернусь в гильдию, зассу все заборы и лягу спать. Сил больше нет." - Включил про себя мужлана Монолит, стараясь хоть как-то остыть.

+4

86

Да простит мне Брег сей пост, при всем уважении, пишу эмоции героя, так что понимай ситуацию и извиняй красочные ругательства.

С каждым шагом мальчишки, приближающего юнца к охотнику, лицо Брегорана становилось заметно мрачнее, честно сказать подходить к этому здоровяку, всем своим видом напоминающим сплошное выражение строгости, хмурой суровости и дерзкой силы, Элу вовсе не хотелось. Плюс ко всему, вполне радушный вопрос об успехе мероприятия, был воспринят в штыки и оборван грубым встречным вопросом, да с такой интонацией, что у Армстронга неприятно свело желудок и ему на секунду показалось, что массовая облава закончилась смертями людей, а не волков. Однако, сжав руки в кулаки, прошептав, - Все под контролем, Эл, не ссы. - паренек подошел еще ближе и оказался совсем рядом с Кроу, а зря. К слову сказать, этого нелюдимого человека побаивались мужики и постарше, чем наш юный герой, все знали горячий нрав Брегорана, а потому под тяжелую руку не лезли, что уж говорить про пацана, куда ему тягаться с батькой? И так, как показала практика излишнее геройство наказуемо. Едва подросток позволил себе кинуть косой взгляд на тушу убитого волка, внутренне придя в восторг и некий трепет, как почувствовал, что Хего встрепенулся на его затекшей к этому времени руке и поспешно переместился на плечо, вцепившись когтистыми лапами в куртку, да так, что плечу паренька стало на миг больно. " Ты чего парень?", хотел было вымолвить бандюган, как внезапно сильнейший подзатыльник чуть было не сбил его с ног. Рефлекторно Армстронг подался вперед, сделал пару шагов, пошатнулся, но устоял, при этом свободной рукой словил свалившуюся шапку. "За что?" - хотел было сказать этот бравый парень, но сдержался, плотно сжал губы, так что они превратились в тонкую белую полосочку. Яркие синие глаза из под копны растрепавшихся волос зыркнули зло и укоризненно на охотника, белесые брови сошлись на переносице, а от обиды Эл насупился, став похожим на взъерошенного молодого петуха, готового клюнуть обидчика. - Я тебе это припомню. - подумал Армстронг, внося Кроу в разряд должников, которым так или иначе мстил, руководствуясь принципом что "Долги нужно возвращать", нахлобучивая шапку на голову, малец сдержал шквал эмоций, отведя глаза от небритого лица охотника и почти равнодушно - пезрительно покосясь на труп волка к которому еще пару секунд назад питал страсть. - Был бы я постарше, так вдарил бы в челюсть, чтоб костями не махал Черт старый. Ну ничего, я то еще выросту, а ты станешь к этому времени старым и беззубым пердуном. - успокоил себя Эл и даже повеселел. Затем ненароком поглядел на Чуйку, которая натворила делов и убежала, показал ей украдкой кулак и очень выразительно изобразил недовольство на своем перепачканном смуглом лице, но сильно на собаку не серчал, все же животных он уже давно любил больше людей, порой считая их более разумными и справедливыми, да что греха таить, от зверей и птиц горя у него не было, в отличие от людских масс, оттуда, с детства далекого и предпочтения. Повернув голову к ястребу и тихо шепнув, - Все в порядке парень, ты это, не переживай, пустяки и не такое случалось! Зуб даю. - Армстронг без комментариев поднял кинутую охотником веревку, к которой была привязана волчья туша, подмигнул Хего, - Какие наши годы? Прорвемся. - с оптимистичным настроем произнес тетеревятнику и потянул веревку. Туша оказалась весомой. Встав поудобнее и застегнув куртку, Армстронг взялся обеими руками за веревку и перекинув через плечо, соседнее с тем на котором разместился Хего, упираясь в землю керзачами, наклонившись вперед, потянул убитого хищника. Ноша была тяжелой, пот катился градом и порой застилал глаза так, что мальчику приходилось обтирать лицо рукавом куртки и пыхтя, словно паровоз, сжав зубы тащить добытый охотником "клад" к месту общего привала. Руки жгла тугая веревка, оставляя мозоли на ладонях, а перчатки были в рюкзаке, что висел за плечами, но останавливаться и доставать их мешала гордость, а потому парень упрямо шел за Кроу, костеря того на чем свет стоит и подбирая в уме этому мужику самые уму непостижимые и непристойные эпитеты. - Вот ведь старик противный, сбагрил мне свою собаку, словно у меня их в Гильдии мало, будто мне и заняться нечем кроме как его псиной и еще заставил труп нести, словно я у него в услужении. Сноб проклятый! - ерепенился мысленно Армстронг, но словно баран упрямо шагал вперед, ненавидя Брегорана и тут же восхищаясь им.

Отредактировано Элбр Армстронг (2013-11-04 23:33:04)

+5

87

Мужчина с жадностью ловил каждое движение охотников, боясь, что они вот прямо сейчас схватятся за ружья и начнут палить по ним только потому, что они слишком много говорят. Он бы с радостью заткнул ей и себе пасть, честно! Шатен снова обеспокоено покосился на черную волчицу, которая все никак не унималась, продолжая рычать и злобно лаять. Ох, Мишель!
Когда разговор зашел о нем, Зверь скинул шуточный морок - это разговор не для чужих ушей.
- Большая охота, Мишель.. Охотники решили устроить облаву, - говорил волчишка запинаясь и путаясь в словах, - В общем, мы оказались в числе избранных.. - он постоянно стрелял глазами в сторону толпы охотников, сгрудившейся у небольшого костра и изредка перебрасывающихся короткими, но злобными фразочками типа: «Пора бы уже с этими тварями разобраться!». И каждый раз Зверь нервно прижимал уши к затылку, он никогда не думал, каково это оказаться по другую сторону забора - это не слишком «приятно». По правде сказать, у него поджилки трясутся. Но он боится не за себя (да он как будто так много стоит!), а вот за эту черную шкуру, которая никак не унималась.
- Зверь, выбирайся отсюда, как угодно, только выбирайся, а я, если что потом присоединюсь к тебе...
- Что ты.. Что ты такое говоришь, Мишель, - полушепотом, словно их подслушивали, очень быстро и нервно выдохнул бурый, - Я никуда без тебя не пойду! Никуда! Разве я могу бросить члена стаи? - Зверь нервно облизал черные губы и на мгновение прикрыл глаза, когда волчица снова злобно взвыла, полностью уверенная в своем намерении перегрызть всем сидящим здесь людям глотки.
- П-прошу! Мишель! Успокой свой разум! - но, кажется, кричать было бесполезно - волки упрямый народ. Тяжело вздохнув, бурый опустился на сырую землю, подперев своей тощей фигурой мощный ствол дерева.

0

88

Артур не дрогнул, услышав громогласный наказ старшего охотника, который здесь был за главного. Не  в первый раз, надо заметить, матёрый гильдиец выполнял эту обязанность. И крутой нрав камрада не стал для Эйтентона сюрпризом. Он лишь прикрыл глаза и мотнул головой. Эйс не выносил крики, да и вообще, малейшие повышения голоса. Просто на подсознательном уровне. Всего этого добра ему хватило дома, во времена юности, когда отец с братишкой Альбертом постоянно грызлись. И опять из-за волков и прочей живности.
»Волки, волки, волки… Вся моя жизнь на них завязана!»
Артур повернулся к бушующей черношкурой самке и без тени раздражения во взгляде. Его спокойные карие глаза без тени страха смотрели в её зелёные, горящие яростью. В какой-то забавной манере он приставил палец к губам и тихо шикнул на волчицу, мол, успокойся, окаянная. Затем развернулся  к ворчливому складчику с еле заметной улыбкой:
- Полно те, батенька. Она больше не будет, – шутливо начал Артур, а затем добавил уже более серьёзно. – Я, да и все мы, за этой «падалью» по лесам да по долам не просто так носился. Такую хорошую чёрную шкуру можно хорошо обменять. Грех портить.
Эйтентон снова отвернулся к своему костру и кивнул Дантару. Всё спокойно. Эйс взглянул на кролей и понял, что аппетит весь пропал.
А не он только что тут сокрушался, что оттягивать с расправой нельзя? Что это лишь навредить зверю?
Рука охотника невольно потянулась к ружью. Холодный металл показался на мгновение раскалённым. Артур краем глаза взглянул на привязанную волчицу. И покрепче сжал ружьё пальцами.

+2

89

— Не последняя охота, сходим еще с тобой.
— Смотри, Брег, — встретилась с охотником взглядом, да носом чуть в сторону повела, — на слове тебя ловлю.
И ведь правду проворчала: прохода хозяину не даст, покуда обещанный волчий загривок ей схватить не позволят.
Дружелюбно склонив голову набок, Чуйка повела ухом в сторону. Погодя – и вовсе аккуратную свою морду повернула: вон, идёт непринуждённо надсмотрщик её. А зря ведь так, было ведь ему за что глаза стыдливо отводить и отмалчиваться, а он щеголял уверенно, без толики страха, про задание невыполненное позабыв.
«Тише воды, ниже травы будь, глупый».
Едва успела присесть старушка, как снова на лапы свои, изящные и длинные, поднялась.
Проурчала что-то на слова Кроу, да затихла, виноватая, отчасти, перед Элбром. Получив своё сполна, мальчишка пригрозил борзой кулаком. Не шелохнувшись, Чуйка огорчённо выдохнула и отступилась в пару отрывистых шагов от волчьей туши, что Брег, вручив вонзенный в неё крюк надсмотрщику в руку, поручил юнцу волочь.
— Да ты что, охотник! Да она ж меня вдвое больше, надорвётся малец! — опешивши, да приклацнув жемчужными зубами, проскулила Чуйка.
Однако Кроу остался непоколебим. Да и Элбр ныть не думал! Поглядев на мальчишку с сомнением от силы несколько секунд, борзая лёгкой рысцой к нему приблизилась, плетясь с пару метров рядом, убеждаясь словно, что Армстронгу ноша по силам.
Но заприметив вскоре, как далеко охотник отошёл, и с какой настойчивостью малец продолжал плестись вперёд, погарцевала собака к хозяину. Всё равно толку тут от неё, как от любой белки на дереве. Приблизилась по правое плечо мужчине, пристроилась рядом, и бесшумно продолжила шаг, время от времени на парнишку позади оборачиваясь.

+2

90

*для Артура, Дантара, Мишель и Зверя*

Старик ждал, когда черная уймется, ляжет на землю с перерезанным горлом и замолкнет, но парни что-то переговорили и один из них выдал:
– Я, да и все мы, за этой «падалью» по лесам да по долам не просто так носился. Такую хорошую чёрную шкуру можно хорошо обменять. Грех портить.
Сжав в руке ложку, коей мешал похлебку, старик побагровел на слова непослушания мальчишек, погрозил им той же самой ложкой, но налегать и вдаваться в споры не стал, видя, что волчица умолкла.
- Буйную такую ее бы довезти до Города сначала, там-то на собаках она хороша будет, не то что этот, что рядом с ней, - дед указал ложкой на Зверя, - Такой вилять хвостом собакам начнет, - охотник замолчал, серьезно уставившись на волка, - А ты сам не слушай, понял? Обличье сменишь – сразу брюхо вспорю и собакам кишки твои скормлю.
Оставив варево своему молодому напарнику, дед отошел от компании, направился с мужиками перекурить, устал от молодняка.

Б.К.

0

91

Чуйка быстро нагнала его, не может ведь оставить хозяина одного, если только волка не приметит ничейного, тогда уж – ищи-свищи ее по лесу, как ужаленная ведь бросится за ним хоть в болото, хоть в нору, ничего не побоится. Но волки здесь сейчас были лишь мертвые, да живых несколько голов, которых собакам трогать было нельзя. Человек сам привязал живого – сам живого и отвязать должен. Правила такие собачьи, с щенячества приучали псов к охотничьим законам.
- Что, жалко его? – не мог не заметить Кроу, как все оборачивается назад да скулит его борзая, так и смотрит на паренька с птицей, как он там тащится, надрывается, - Сам виноват, коль не уследил, - охотник сощурил хитро глаза, смотря на Чуйку, - Или тебя наказывать надо было, что сбежала?
Удержать рвущуюся собаку было сложно, но с худой Чуйкой было-то всяко попроще, даже мальчишка всегда мог ее сдержать, но сейчас отчего-то упустил.
- Обхитрила, поди? Что ж он не признался-то? И ты молчишь.
Брегоран остановился, обернулся назад, дожидаясь, пока приблизится Армстронг со своей непосильной волчьей ношей. На паренька было страшно смотреть, как он старался выполнить поручение, упирался ногами в грязь, утирал пот рукавом с лица, но продолжал усердно тащить.
- Хватит с тебя, - Кроу сделал шаг навстречу парнишке, крепко схватил того за плечо, сим жестом останавливая его движение.
Из рук Элбра веревка вернулась снова в отдохнувшие руки охотника и работа у него пошла веселее. Надрывать мальца не было желания, но проучить было нужно, даже необходимо. Пусть знает, что работа есть и посложнее, чем с собакой возиться, но ответственность-то равная везде. Твоя работа – тебе и отвечать.
Опять этот запах дыма, которым веяло от Элбра, и опять Кроу захотелось курить.
- Ты сигареты мои не видал? Обронил наверное где-то…

+3

92

- Она в селках - а значит никуда не убежит - этот приговор пиявкой засел в голове, проедая все большую брешь и так в тонкой стеночке между "спокойной" Кьяре, которая принимала смерть и даже не пыталась начать суетиться или истерить, и Кьяре, которая готова перегрызть себе конечности и кинуться в заведомо проигрышную потасовку с двумя гильдийскими головорезами.
Вот что чувствует загнанный в угол кролик, который забился к себе в нору и трепещет всем своим ничтожным существованием перед пастью врага. И делать нечего. И некуда отступать. Зеленоглазая никогда не сталкивалась с такими глобальными проблемами, как облава или охота, где она тот несчастный кролик. Наверное их сходство лишь в природной глупости. Еще раз пошевелив стянутыми белыми лапами, которые скоро начнут затекать.
Они начали шушукуться - наверное решали ее участь. Святой Антей. Да, я не была тебе верна, но кровь первородных течет в моих жилах! Антей! Я клянусь тебе, что вернусь в стаю и сделаю все возможное чтобы она процветала. Антей! Я верну сестру. Сжалься! Не дай этим бесбашенным кровожадным убийцам испить первородную кровь! - зажмурившись и еще раз сжавшись в комок, где-то у себя в голове она вопила, кричала во всю глотку, взывая к забытому Богу. Но тот молчал. Безысходность. Открыв глаза, наивно лелея мечту, чтобы Гильдийские сквозь землю провалились, но нет, разочарование...
- Ценная вещь...Что же она тогда на такой недотепе висит? - пробасил пятнистый. Кажется этим голосом говорит сама Калахира. и когда Комарик стала верующей? Скорее всего перед таким ужасным лицом опасности. Молчит. Лишь взгляд перевела зеленых глаз на кулон, что дала не так давно Авали.
- У тебя такой же на шее висит - промямлила беломордая, затаив ненависть на собак. Не на людей, которых все так же безмерно любила, но уже меньше понимала, а на их марионеток, что жаждут смерти.
И наступили угрозы. Наверное лишь после них она немного расслабилась. Те кто хотят делать - делают, а когда из пасти льется грязь - то и бояться не стоит. Она сможет дать отпор, и быть может Антей дал ей слабое тело, но дух...дух ее не сломить.
- И как тебя угораздило запутаться в верёвках в самый разгар охоты?! Неужто вас не учат тому, что следовало бы в разгар охоты, сидеть в логове и помалкивать? Или ты самоубийца? - послышались вопросы. А в горле застрял смех. Истеричный смех напуганной молодой волчицы, которая оказалась совершенно одна. И нет стаи. И нет никого кто мог бы помочь.
Она снова перевела взгляд на тех кто стоял и наслаждался ее беспомощным положением, посмотрела бы она как они вели себя встретившись нос к носу с тем же Легионом - визжали бы как суки, да поджав свои хвосты понеслись обратно. Трусы! Ненавижу!
- У каждого своя роль, охотница - весьма спокойно начала Комарик, сдерживая дрожь, что пробегала по всему телу. Пытаясь проглотить слюну, но ее не было, в пасти пересохло. Хотелось пить и кашлять, но больше пить.
- И если моя роль, что предназначили мне Боги - увести вас от моей семьи и умереть - пусть так. - и откуда взялась эта храбрость? Или глупость? Может просто промолчать? Хотя... Умирать так с песней!
Вполне возможно, что волк кончает с собой из чувства самосохранения. Еще раз пошевелив лапой, беломордая обреченно вздохнула.

+1

93

-Начало Игры.
Всё повторяется вновь и вновь. Изо дня в день. Из минуты в минуты. Каждый  час стал похож на предыдущие, Тенгиз начала задыхаться от скуки и тоски. Сейчас хотелось, чтобы ошейник до крови впился в шею, разодрал плоть. Может тогда она очнётся? Вряд ли и это поможет. Тенгиз тяжело вздохнула. На кончике языка, немка ощущала волчью кровь, но даже этот факт не заставил её плясать вокруг охотников и радоваться прошедшей охоте, как в былые времена. Сука вела себя сдержанно, зачарованно следя за костром и бросая едва заметные взгляды на пойманных волков. 
Её пустое сердце, некогда толкающее на безрассудства, молчало, не желая ничего. Раньше она  находилась на вершине блаженства, когда гналась за волками, когда чувствовала их запах и шла по их следу. И отчего же сейчас ей завладела серая тоска?  Чего не хватает искусной охотнице? Может устала, а может просто сама придумала себе проблему. Но будь её воля, она бы ушла на пенсию, прямо сейчас. Села бы на свою подстилку и начала рассказывать глупым и не знающим жизни щенкам свои великие похождения и о том, кого это быть охотничьим псом. Но её долг служить Гильдии, именно Гильдии принадлежат её стремления и честь. Ей остались лишь острый нюх и гордыня.
Чувствительный нюх Тенгиз уловил запах людей  и собаки, приближающихся к лагерю. Сначала Тесс подумала не реагировать на них, дальше продолжить смотреть на костёр и любоваться плененными волками, хотя особой радости от их мук она не испытывает. Но подумав с минуту, Тесс вскочила на лапы и направилась к прибывшим.  Долго идти не пришлось, потому что вот из-за кустов появился Брегоран Кроу охотник от бога, человек к которому Тенгиз испытывает благоговение.  Вокруг него крутилась длинноногая борзая Чуйка, что-то скуля своему хозяину и бросая встревоженные взгляды назад. Нравилась Тенгиз эта барышня, красивая, хитрая, вежливая, имеющая опыт в жизни. К Чуйке Тенгиз испытывала тоже благоговение, что и к её хозяину. Не может она по-другому назвать это чувство, как и не может его перебороть. За охотником и его борзой, плёлся малец кряхтя и таща за собой тело волка, который был мальцу не под силу. Мальчишку сука знала, он был надсмотрщиком, но ничего такого к нему не испытывала, ну есть и есть. Дальше тёмные глаза Тесс остановились на птице печально восседающей на мальчишеской руке.  Немка мысленно посочувствовала тому, что этот лесной дикарь, рожденный свободным и некогда летающим по небесным просторам, вынужден просиживать свои дни на верёвке. Не самая лучшая судьба. Но жалеть Тенгиз никого не собиралась, даже мальчишку, которому тащить волчью тушу было задачей не из лёгких. А встречать Кроу укоризненным взглядом сука и вовсе не собиралась. Раз мальчишка тащит волка, значит так надо, заслужил. Отчего ей собаке вмешиваться в их людские разборки? Но не прошло и минуты, как Брегоран подошёл к мальчишке и забрал его ношу себе. Ему-то взрослому мужику, это дело было привычным и  не столь тяжелым, как мальчугану.
Немка сделала пару шагов навстречу охотнику и его свите, чтобы те заметили её присутствие. Почтительно кивнула борзой в знак приветствия, кинула брезгливый взгляд на волчье тело за спиной охотника. На мальчишку даже и не взглянула, не интересен он был ищейке. Зато уставилась во все глаза на Брегорана, замерла и стоит, буравит того серьёзным взглядом. Постепенно взгляд смягчился, но не потерял холодка, который всегда присутствует в глазах Тенгиз.

Отредактировано Тенгиз (2013-11-08 00:35:06)

+2

94

Неожиданно быстрый взмах руки высокого мужчины, сбивший шапку с головы мальчишки и ощутимо пошатнувший его самого, не на шутку напугал сидящего на плече парня ястреба. Хего резко присел и тут же оттолкнулся лапами от своего "насеста" и активно замахал крыльями, пытаясь улететь. Впрочем, привязанный к лапам ремешок натянулся, остановив отчаянный порыв пернатого еще на взлете. В момент очередного падения ястреб ухватился когтями за куртку Армстронга и повис на ней вниз головой. Однако, долго  находиться в таком положении было не только неудобно, но и опасно, особенно при условии, что убежавшая ранее собака теперь снова к ним приближалась. "Из огня да в полымя," - молча подумал тетеревятник и снова замахал крыльями, пытаясь вернуть себе прежнее положение и перебраться обратно на плечо. Впрочем, страх перед подбежавшей борзой помог ему довольно скоро справиться с этой задачей. Теперь Хего и не знал, кого бояться больше, людей, которые, как выяснилось только что, могут внезапно напасть без предупреждения, или их четвероногих, которым тоже ничего не мешало в любой момент сделалать что-то подобное, а то и похуже. Сидя на плече пыхтящего от натуги парня, Хего беспокойно оглядывался по сторонам, задерживая взгляд то на борзой, то на идущем впереди мужчине. Тетеревятника очень не устраивало, что Элбр даже после недавнего подзатыльника продолжал идти за ним, рискуя, как казалось птице, и собой и им. Хего не разбирался в тонкостях человеческих взаимоотношений и трактовал все увиденное по-своему, поэтому слова утешения из уст парнишки его не особо обнадежили.
- Ну и зачем ты за ним идешь? - беспокойно заклекотал тетеревятник в попытке вразумить человека на своем птичьем языке. - Тебе жить надоело? Он же раза в два больше тебя и недвусмысленно намекнул, что твое присутсвие ему не по нраву! Ты ему не противник! Еще раз подойдешь - он убьет тебя одним ударом и ощиплет, как дрозда - или как там это у вас принято, я не знаю - если и дальше будешь его преследовать. Вон, и добычу он у тебя с легкостью отобрал, как у птенца... Хотя, по сравнению с этим, судя по виду, матерым самцом ты и есть птенец. - разочарованно вздохнул Хего, в очередной раз понимая, что его слова не находят должного отклика, и беспокойно проводил взглядом перехваченную опасным мужчиной тушу волка.
- Уйдем отсюда скорее, пока не поздно, подобру-поздорову, слышишь? - ястреб коротко глянул в лицо паренька, надеясь прочесть на нем хоть какое-то понимание выше сказанного. В какой-то момент птице даже захотелось клюнуть человека за ухо, но Хего воздержался от этого необдуманного действия, в последний момент решив, что не стоит испытывать терпение того, кто во много раз больше тебя самого.
- И собаки нас уже окружили со всех сторон, - обреченно добавил тетеревятник, наблюдая уже за четвероногими.

+4

95

Наконец я успокоилась. Даже на землю опустила свою попу. Посмотрела на Зверя.
- Нам нужен план, - подумала я глядя на него, - пусть я умру, но его надо вытащить, иначе смерть будет слишком простой, а тут хоть его жизнь спасу.
Странные меня посещали мысли на фоне ружья. Я думала о том, кого не знала месяцами назад. Зверь ведь не был раньше в нашей стае, а тут на тебе! Он не черношкурый, как я, а я всю сознательную жизнь прожила бок о бок с черношкурыми властелинами. Хоть одна мысль радовала. Может я уже сегодня увижусь с Аки, погибшей матерью, если попаду к Антею, в светлый мир, а не в мир Калахиры.... Я ведь много плохого в этой жизни сделала. Я дралась на смерть, я грубила, я убила человека, только потому что такое было задание, а не потому что я защищалась... Я никогда не была ангелом и только сейчас я поняла, насколько я была дурна. Зачем всё это было нужно? Зачем так поступала со многими, с тем, кто не заслужил?
Здравый разум. Ты только сейчас решил посетить меня, на смертном одре, когда смерть не минуема. Я чувствовала что мне не выбраться живой. В городе меня пустят на шкуру, она у меня хороша... Город... Вивальди.
Я вздохнула.
Закрыла на секунды глаза и представила как Вивальди идёт по городу, а мимо него проносят труп чёрного волка, меня... Или мою шкуру. Что он тогда почувствует? Я знаю что он будет страдать, мне его жаль. Главное чтобы с ним всё было хорошо.
Тут мои мысли прервал очередной разговор людей.
Буйную такую ее бы довезти до Города сначала, там-то на собаках она хороша будет, не то что этот, что рядом с ней
- Да ваших шавок любой волк разорвёт, я, так с ещё большим удовольствием. А что касается Зверя, так в тихом омуте черти водятся, так ведь у вас говорят, м?
Пока я это говорила, на моей морде была самодовольная ухмылка, кривая, фирменная улыбка. Насмешка. Если подыхать, то подыхать лишь с такой мордой и ни с какой больше. Не заставят они меня слёзы пускать, вообще не знаю что это такое.
Так что я теперь больше насмехалась над охотниками, нежели орала. Всё, надоела с ними лаяться. Мне казалось, что я ещё успею сделать что - то большее за этот день, чем просто полаять на них и порычать.

Отредактировано Мишель (2013-11-11 16:51:29)

+4

96

Силы были уже на исходе, пот катил градом, застилая обозрение мутной пеленой, тело горело жаром от напряжения, пар так и валил от разгоряченного тела, коленки предательски дрожали и подгибались, казалось местами, что и кишки скоро полезут наружу, вот только в каком направлении Элбр ни как не мог угадать, но твердолобо решил, что пусть уж лучше живот надорвет, чем покажет себя слабохарактерным сосунком. - Не бывать этому! - сказал, как отрезал, правда себе под нос и снова натянул веревку, которая нещадно стерла ладошки, оставив водянистые мазоли. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы в один прекрасный момент, а именно таким он показался упрямцу и сорванцу, не подошел его мучитель и не прекратил пытки, забрав тушу волка на свое попечение. Пару минут Армстронг стоял понуро, наклонив голову и тяжело дыша, пытаясь восстановить дыхание и унять сердце, которое отчаянно делало попытки выскочить из горла, в котором скопился неприятный терпкий привкус крови. - Нет, не видал. - сбивчато, отрывисто выдохнул Эл ответ на вопрос охотника, касательно похищенной пачки едкого табака, даже не взглянув на мужчину, не до того было. Постояв пару минут, справляясь с подступившей дурнотой и резкой слабостью, беспризорник поднял отяжелевшую и разболевшуюся голову, видимо от перенопряжения, провожая взглядом синих глубоких пытливых глаз Кроу и Чуйку. Борзая постоянно тревожно озиралась, а Эл лишь смотрел им в след, явно не собираясь догонять и заводить светских бесед, - Хватит с меня на сегодня общения. - недружелюбно буркнул и прошелся петярней по мокрому лицу, ставшему красным и соленым от пота, - Пойдем Хего, сваруем у старика Джо бутылочку чего - нибудь крепкого, разопьем на двоих, поедим мяска и будем отдыхать до вечера, а то взяли моду грузить работенкой, ишь чего! И вообще, трудолюбие таким парням как мы - не к лицу, можно например бабульку какую перепугать насмерть или стырить у некой пыхтящей домоседки ароматных булочек. Как тебе идея? А по хорошему, надо бы пообучаться нам с тобой в совместных грабежах, вот только бы ты еще не делал бы попыток свалить в синь небесную, вот началась бы красота!- поэтично, даже сделав широкий жест рукой, мечтал и разглагольствовал Армстронг, размахнувшись кистью ярких фантазий вперед в будущее. - Пойдем дружище! Смотри в оба, будешь боцманом, а я капитаном! Ту-туууу! - издал "гудение" мальчишка, изображая пароход и потом, пыхтя поплыл через лес.

--- >> В очередь к Монолиту.

+5

97

Начало игры.

Сидела она, глядя своими серо-зелёными глазами в полыхающий огонь, и молчала. Отчего? Да сама не поймёт! И охота добротно прошла, вон, лежат  у деревьев живьём да поневоле звери, в пленении которых и Элен участие приняла. И Тенгиз – питомица верная – погоняла серых сегодня на славу.  Мелочь приятная, и та после охоты есть: две шкуристые, с мягким мехом, крольчихи, мечутся по маленькой клетке, испуганными глазами-пуговицами зыркая то на собак здесь сидящих, то на врагов своих главных  - волков. А как назойливым станет бренчание от них, Эленор рукой по прутьям даст, приговаривая каждый раз: — Тихо, воротник.
Всё добротно, словом. И похлёбка, видать, на славу сегодня выйдет! Вот опять подастся Одли вперёд, наклоняясь над раскалённым горшком, да маминой ещё деревянной ложкой размешает. В нос духмяный  запах исконно-охотничьей еды ударит. И чего здесь тосковать?.. Хотя, то может и не тоска, а хандра осенняя.
— Зябко, да, подружка? — ласково обратилась она к немке, протягивая руку вперёд и трепя собаку по ушам навострённым, и по спине ладонью проводя.
Поудобнее расположилась женщина на устроенном месте. Колено одно к себе прижала, локоть на него уложив, а вторую ногу, затёкшую, вытянула, приятно поморщив нос. Поглядит молчаливо на старых охотников, поглядит на молодых. Роптание Дантара на рану послушает, да переведёт взгляд на неуёмную смольную волчицу.
«Эко мы удачно привязать успели!» - тихо усмехнулась, глядя на рычащую злобно суку, но делать ничего и не думая. Отклонилась женщина назад, на руки опираясь и удобнее, как дома на кушетке, располагаясь. Волчиха-то хоть на дерево пусть лезет, хоть в землю зарывается – с двух плетённых в одну верёвок не сорвётся. Второй волк, что рядом со смольной сукой, морок навёл.  Наклонила подбородок да взглянула женщина теперь на него, очи заинтересованно щуря – явление это её всегда удивляло, чего таить, но на собственном опыте убедится, что с мороком бороться можно, она тоже успела. Рукой проведи по силуэту – рассеется, как туман осенним утром.  Но долго смотреть на сидящий рядом с озлобленной чёрной самкой мужской силуэт было сложно. Глаз постоянно отвлекали всяческие её движения и рывки. Дождавшись, покуда уймётся смольная, Элен встретилась с ней спокойными сощуренными глазами да рукой указала самке вниз, гляди, мол... Уставилась на чёрную волчицу лежащая на земле плешивая серая шкура. Таращилась своими иссохшими глазницами, да зубы белые показывала в мёртвом оскале.   Такая же попалась с полдесятка лет назад шумная сука, что долго и исправно по сей день служит Эленор то ковром, то, как сейчас, подстилкой.
Затем заметила Одли краем глаза движение своей подруги охотничьей, отвернулась, глядя туда, куда побрела Тенгиз.

Отредактировано Elenor Audley (2013-11-12 21:54:53)

+4

98

Волки говорили между собой. Для охотника это было так же очевидно, как то, что он может беседовать с Артуром. Но оба так вымотались за день, что говорить не хочется. Старики вон байки травят, авось меньше бегали по кустам, как зайцы весной. А вот то, что культурную беседу вели волки, порыкивая и погавкивая друг другу было крайне любопытно. Дантар знал, что волк может говорить с человеком. Но зачем ему это, если он может поболтать с другим серым братом?
- Артур, - Дан тронул другого охотника за рукав и кивнул на волков. Где ещё такое увидишь? Интересно, а под личинами людей они друг друга видят? Могут понимать?
  Охотник взял на лапки готовую тушку, с которой успел даже шкурку деловито ободрать и завернуть в пакет, и поднялся на ноги.  Честнее конечно будет сказать, что поднялся он с изрядным скрипом и лишь на одну ногу, вторую периодически сводило, что лишало охотника восхитительной возможности наступать на две ноги разом. Во рту чувствовался неприятный вкус головокружения и слабости. Дан на это хмыкнул и захромал к соседнему костру, где готовился ужин.
- Держите, потом следующего принесу. Шкурку себе оставлю, мамаше к новогодью шапку насобираю, - молодой охотник обезоруживающе улыбнулся, и поспешил (вы же поняли, что это шутка?) к своему месту и другим кроликам. Разделывание было довольно кропотливо, поэтому он схитрил (ну уж такой детский ход вряд ли кого удивил), и решил даже так гордо хромая таскать по одной тушке, чтобы растянуть удовольствие.
  Волчица продолжала что-то возмущаться, на языке, человеку неясном, но вряд ли она говорила что-то приятное, на комплименты эти звуки были похожи мало. Хотя Дана это особо уже не волновало. Не орёт, ну и пусть себе...

+1

99

- У тебя такой же на шее висит
- Да что ты, - Криво усмехнулся пес, разворачиваясь - Как только ты открываешь рот, самка, мне сразу кажется, что ты бредишь. - Бросив эту фразу, пес собрался уходить к людям.
"Не могу я больше в этом обществе. Что за черт, жертву не убиваем, а разговариваем с ней." - По его мнению чем быстрее, тем гуманнее.
Хотя нет...Все же уходить было бы глупо. Кто знает, что самки могут тут устроить и вытворить? Ладно, присмотрим за ними и потерпим еще какое-то время. Пришлось со вздохом остановить свою тушку на половине пути с места событий. Хотя что там пол пути, всего шага три сделал.
"Или все же позвать человека? Проклятье, я не знаю кого не люблю больше детей, женщин или всех сразу." - Угрюмый Дядя Моня вообще всех не любил, если быть точным. Он разочаровался в людях, он разочаровался в жизни, в себе и вообще завязал с какими либо попытками смотреть на вещи проще. Остался тем, кто есть - сухарем, который только и умеет, что работать. Забавно, но не с радостью принесет дичь и не поленится, но вот принести палку...Этого алабай не умел ровно как и другие собачьи навыки для игры с человеком.
Настроение стремительно падало, несмотря на более чем удачную охоту. Наваливалась какая-то тоска и стандартная угрюмость лезла в душу, протягивая свои когтистые лапы.
"Наверное мне стоило родится человеком, тогда я мог бы любить курить и пить, говорят это приносит облегчение". - Продолжая стоять на стреме, пес был готов оскалить клыки в случае чего.
"А у реки, а у реки, а у реки
Бежали волки, за ними мужики.
Волки грозно наступали, а гильдийцы отбивали,
Возмущались, матюкались, героически сражались.
Тут из леса на поляну прибежала псов орава.
И давай гасить врагушку,
Бить волчару по макушке.
Злые крики, маты, стоны.
Убегают, уползают,
Волки в речку все ныряют..."
- Чем угодно занять голову готов, лишь бы удержать себя от желания вскрыть черепушку волчице. Кто придумал эти чертовы правила, что в шкуре должно быть меньше дырок?
- Под ноги и дырявая бы сошла. Хм...Интересно, на пенсии мне будет положена шкура в будку или же меня застрелят привязав к дереву? - Пробормотал себе под нос Лютый, но этого никто не услышал. В целом САО предпочитал умереть в бою, нежели так, но если распорядится человек - примет смерть от его ружья. И что за мысли? Наверное все по той же причине.
- Кончать с ней надо. - Уже громче добавил пес - Я уже начинаю хотеть жрать, а это опасно для окружающих. - Конечно это была ложь, терпеть мог Лютый как и все собаки довольно долго, но нужно же подогнать.
"Говорят на баб действует эта фишка, про еду." - Интересно, на собак действует? Врятли, да попробовать стоило. Интересно иногда сравнивать волчиц, собак и женщин человеческих. Последние были ну арарарара как омерзительны.

+3

100

Я удивлённо уставилась на волчицу, когда та на слова Монолита на счёт артефакта  сказала, что такой же висит и у него на шее. Тем делом я внимательно осмотрела то, что пленница назвала тем самым "то что и нас висит на шее". Вещь на её глотке совершенно отличалась от наших жетонов. Я усмехнулась, и сощурив глаза сказала:
- Э, нет, то что висит у тебя на шее явно отличается от наших именных жетонов. - я медленно начала обходить волчицу и когда приблизилась к морде, то резко и звонко клацнула зубами возле её уха. Да, не спорю, что меня заинтересовала эта вещица, которая явно была не из простых. Он неистово блестел и переливался. И зачем этой волчице такая вещь? И что она значит? Может она хранит в себе кукую-то силу? Или помогает этой волчице? Ну насчёт этого я сомневаюсь, в селках он явно ей никаким помощником не послужил. Ладно, вся эта информация меня не сильно интересовала. Я просто заходила завладеть этим амулетом. И я им завладею...
Монолит поначалу хотел свалить, но потом, сделав пару шагов, он остановился и решил всё-таки остаться. Я посмотрела на него не однозначным взглядом, молча фыркнула и начала нарезать круги вокруг волчицы-пленницы. Первый круг, второй круг, третий, и вот, разинув пасть, я нацелилась на глотку. Быстро и стремительно клыки я опускала к цели. Всё ближе и ближе, при этом прижимая тело волчицы к земле. Из глотки, из глубины, доносилось глухое рычание. Прижав уши и быстро сжав челюсть я....
... Сорвала тонкую нить, на которой висела эта интересная вещица. С довольной улыбкой я держала в зубах этот артефакт, взглядом показывая Монолиту свой победный трофей. Нацепив вещь на свою шею, она звонко брякнула, соприкоснувшись с жетонами на шее. "Вот и выгода с этой пленницы. Эта вещь может нам ещё пригодиться. Ещё может сослужить."
А Монолит начал, так сказать, скрыто ныть. Ему наскучила вся эта возня с волчицей и он продолжал желать впиться клыками в её глотку. Ну или же позвать людей, что бы они сделали всю грязную работу. Но судя по крикам, рычанию и лаю, им сейчас не до нас, думаю, они успели найти что-то интересное, наверное, ещё волков. И охотники уж явно не спешили нас искать. Поэтому, если так сложились обстоятельства, то у нас есть множество времени, пока те будут возиться с волками.
- Хватит ворчать и ныть, Моня. Если хочешь, поиграй с ней, но слишком не увлекайся, не убей её. Она нужна нам живой. - я усмехнулась и подмигнула псу. - А то, как вижу, ты успел заскучать. - я села на землю и посмотрела на нашу забаву.

+1