/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодный лес

Сообщений 181 страница 200 из 230

1

http://satirics.net/d/img/d5fe6ac85d20634e746e.png
Ходят слухи, что в голодное время всегда можно прийти в этот лес и хорошенько подкрепиться. Здесь всегда найдется, чем поживиться, даже если в других некогда богатых районах Земель ничего не останется.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Медвежьи холмы
Юг | Лисьи холмы, Горячее озеро
Запад | Цветочная поляна
Восток | Болотные топи

0

181

Laibach – B Mashina
AWOLNATION – Burn It Down

    Виктор хорошо помнил Каннибала с юности, помнил его рассказы. Его тогда больше всего потрясло то, с каким спокойствием он мог говорить о многих страшных вещах. Интересно так же то, что он никогда не рассказывал о своем прошлом. Виктор, казалось, нашел в нем что то близкое и знакомое и почти сразу последовал тем же путем, что и Канн.  Но друзьями они никогда не были. И не смогли бы быть. Два эгоиста это уже слишком, они точно не смогли бы прийти к общему мнению, однако каким то чудом, все же порой объединялись с единой целью.
    Мало кто помнит как это случилось, но, как говорят, Виктор эгоистом стал именно под влиянием Каннибала. Но Виктора это ничуть не оскробляло, ему нравилось безумие, ему нравилась свобода от идеалов, ложных убеждений. Свобода в материальном мире дополняется свободой от моральных рамок. И к черту, что душа загнивает, со временем это привыкается, затягивает… Боль пропадает и, сначала, остается только безразличие и пустота. Мир перед глазами меняется, предстает извращенно. И затем, по-своему притягающе, погружает душу в грязь, гниль. Она принимается такой родной, словно только ее и ждешь всю жизнь. И вот после подобной процедуры ты становишься свободным. Холод внутри и холод снаружи не создают контраста. Боль внутри становится постоянной, окутывающей сознание. Она не заставляет думать о себе, но благодаря ей, внешние чувства перестают воздействовать. Они не мешают, не останавливают носителя. Но его тело все же смертно, ничем не отличается от тела рядового волка. А значит, что внешние воздействия все же наносят ему вред. Он не воспринимается, но существует…
    Все же, благодаря способности разума отстраняться, погружаясь в глубину холода и боли, безумец становится практически машиной, предназначенной как для убийств, так и для прочих желаний их бога. Своя стая, она же свора, становится единственной идеей, объединяющей их между собой. Прочие же идеи становятся враждебны. Те, кто обращается к ним становится предателем.
    Каннибал заговорил. С ухмылкой. Как всегда любил. Виктор следил за ним, за каждым его шагом, чуть нахмурив брови. – Ш-ш-ш-акалы… - С еще большей ухмылкой в ответ прошипел Виктор. Его морда исказилась, обнажив клыки, с которых стала капать кровь, оставляя следы на белоснежном снегу. Это была не чужая кровь, а его собственная. Он на столько сильно сжимал челюсти, что его собственные клыки прокусили нёб. Но это ничуть его не беспокоило. Боли нет. Холода нет. Есть только смерть. И она уже шепчет на ухо, стоит за спиной и ждет. Она слишком терпелива. Видимо не мешает своей марионетке. Она ей еще пригодится.
    Все меняется и перед лапами Виктора оказался лист. Совершенно необычный листок. Волк, выслушав аннотацию, молча взял его, но ничего не произошло на первый взгляд. Холод и боль, никуда не пропали, они всегда шли одним путем с ним. Но смерть, наверное, обрадовавшись, отправилась по своим делам дальше.
    Волк вытянул лапы, размявшись, и подняв голову, снова взглянул на Каннибала и громко рассмеялся. Так, что вороны в тот же миг взмахнули в небо, видимо напуганные этим ужасным воплем, а шакалы заткнулись, совсем не понимая шутки. – А ты в своем репертуаре, дружище. – Вик медленно подошел, задержался. Затем, сделав один прыжок, оказался прямо у носа Связного. – Но кое что изменилось. – Он немного повел головой в сторону, заговорив, его верхняя губа чуть приподнялась, но она выражала не агрессию, так всегда случалось, когда говорил что-то важное. – Меня ничего не держит теперь. – Он снова начал посмеиваться, но в этот раз совсем тихо. С наслаждением. Его новый образ чем-то даже подходил, эмоции казались выразительней, еще более ехидными и ухмылистыми, а смех по-настоящему «злодейский». Небольшой рост, наверное, был бы единственной проблемой, которая его беспокоила, но Вик пока еще старался не слишком критиковать этот факт, возможно в нем есть свои плюсы.
    Опомнившись, он снова продолжил. – Ты не должен считать меня предателем. Я понимаю твои чувства, но ты сам виноват, что не достаточно повлиял на меня… Но теперь этой проблемы нет, друг. Все изменилось. Теперь я чувствую боль. – Последнюю фразу он вымолвил даже быстрее чем обычно. Затем, скорчившись он снова сжал челюсти от злобы и отошел. Тут Вик заметил третью морду, что молча наблюдала за происходящим.
- Я не знаю тебя. – Он подходил, с интересом вглядываясь. Сначала наклонил голову в одну сторону, затем в другую. Оказавшись совсем рядом, он остановился и еще раз осмотрел волчицу от лап до ушей и снова посмотрел на Канна. Затем снова перевел взгляд на нее. – Какая прелес-с-сть…
    Вик вдруг остановил себя. Отошел и перевел дух, глядя куда-то в сторону. Но через какое то время все таки не выдержал и истерично вскрикнул, вернувшись на исходную. – Вы ведь знакомы!?? Да-да-да? – Обращаясь к Каннибалу. Вик почти взревел, ожидая ответа.

+4

182

Мы добрались до края. Когда стержень внутри сточился, остается наблюдать только, как гибнут окружающие тебя личности. Гнилые личности. Так много строк написано про это, но никогда не подводим к логическому концу. А что такое логический конец? Должно быть, смерть логический конец всему живому. Но когда ты гнилой весь, разве можно назвать тебя живым? Ты одушевлен в одно время, но в то же время и нет. У тебя просто нет завершения.
Я дошел до их края, но у меня самого его не было. Я знал, что не умру. Моя смерть будет спектаклем, только лишь сном, подготовкой для нового этапа. Меня закинут на новую арену с новыми бойцами. "Слабый, тощий ублюдок на арене, погляди-и-ите!" А мне-то что? Ублюдок, гниющий заживо ублюдок, смотрит на резню, чуть улыбается, и выходит в самом конце. Дабы встретить победителя. Дабы сказать ему: "и толку, сынок?". Дабы исполнить его последнее желание. Последнее желание?
Злодей вовсе не тот, кто убил единожды, дважды и более, более. Истинный злодей никогда не будет на переднем плане. Он стоит в тени. Его лицо исказила ухмылка. Он чернее смерти, грязнее, чем кто-либо, что-либо еще. Но при этом умудряется быть чистым. Истинный злодей, злодей истины. Он не действует в открытую. Он ловко манипулирует. Он убивает чужими руками, рвет чужими зубами. Ведь власть никогда не заключалась в силе.
Он в темной комнате. Темной комнате вашего подсознания.
Последний убит, капитан!
И когда время придет, ему останется дернуть лишь за пару нитей. Он дернет за пару нитей, дабы исполнить ваше последнее желание. Последнее желание? 
Мне оставалось только выслушать. И каждый знал, что больше всего я ненавижу слушать. И я не слушал. Я имел полное на это право. Взгляд, устремленной вдаль, смотрящий прямо в будущее. Где все просто. Так просто. Я улыбнулся блаженно. Голос, знакомый и чужой одновременно, больше не витал над поляной, но я медлил. Нам было некуда спешить.
-Ты хорош, ты всегда был хорош... Я не дам умереть тебе раньше времени, но и ты... понимаешь ли. не дашь умереть. себе. Я же прошу только одного, очень мало прошу, если я скажу убить меня - убей, если я скажу умереть здесь и сейчас тебе самому - не важно как и не важно где, просто сделай это, но... ты же понимаешь...
Я улыбнулся, посмотрел на него быстро. Он понял, не понял, толку нет. Главное исполнить мое последнее желание. Последнее желание?
Он взвыл, завизжал, будоража сознание, заставляя проснуться. Шерсть на загривке, длинная, поднялась. Заставил подняться, заставил приблизиться, заставил нарушить дистанцую, вырисованную невидимыми чернилами...
ОСТОРОЖНО, капитан! Вы входите в опасную зону!
Я встал между ними, встал, сощурив глаза. Выпрямился во весь свой могучий рост, полученный довольно-таки убого. Я не злился, меня даже не тронули никак. Просто я не приветствовал неожиданные, резкие действия, выполненные не по моему указу. Потому надо было пресекать подобные выходки. Но на самом-то деле это было необходимым. Необходимым было заставить меня двинуться с места.
Мешок с костями подняли. Мешок с костями затрещал.
ВАШЕ ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ!
-Не трогай.
Последнее желание - сдохнуть.
Последнее желание.

+3

183

И каждый чертов раз ты никогда не жалеешь о содеянном. Ни она, ни он, ни все они. Никто, ясно? Никто. А ты попробуй вновь найти свою страсть. Попробуй сквозь эти века вновь распахнуть широко веки, вдохнуть в легкие не спертый воздух мира, а свежее дыхание жизни. Разница, понимаешь, везде можно найти какие-то отличия. И сходства. Сходства в том, что между всем противоположным есть пусть и маленькая, но крепкая нить сходства.
Разыщи их, будь добра.
И падешь, как воин с чистой совестью и сердцем полным холодной застывшей крови. Великолепие.

Никто и ничто не мешает подойти и вгрызться в плоть этого желтоглазого, разжечь кратковременную, но кровопролитную войну, но победить, победить, конечно же, во что бы то ни стало, чтобы в итоге сделать то, что предначертано кем-свыше. Кем-то таким родным и пустым. Именно так. Не иначе. Родным и пустым.
Иногда, порой, нет, как раз, очень часто. Нет. Всегда. Да-да, именно, всегда можно привыкнуть к тому, чего принять нельзя и почувствовать тепло излучаемое тем, чего нет. Конечно же. Конечно же. Да.
«Может обнимешь меня, а? Может я почувствую всю ту сладостную горечь боли от объятий клыков? Ну скажи это скажи, что ты сделаешь, если, если я посмею подойти хоть еще на шаг. Что ты сделаешь, серый предатель. А-а-а-а, звучит по-истине восхитительно. Предатель. Предатель. Предатель. Ты пре-е-едал. Я могу сказать это хоть тысячу раз. И в тысячи первый раз скажу и добавлю: сожри. Ну давай-ка. Давай я выступлю в роли подопытного. Как его там называют... а, точно, верно-верно, кролика. Я буду подопытным зверьком. Расчленяй. Ну же. Прямо сейчас, ублюдок, начинай!».
Зрачки скрылись где-то под верхними веками. Будто в какой-то странной агонии тело избила мелкая, но весьма и весьма частая дрожь.
О что это, что за дрянь, что за дикость, что за милая сущность. Опять желтоглазая шваль. Откуда взялась эта туша целого неизгладимого насекомыми мяса? Да брось... Он был здесь еще вчера, еще неделю назад, год, месяц, секунду, столетие, десятилетие.
О-опять что-то заставило окунуться в мрак и спрятаться в тайном убежище. Крыса. Непревзойденная крыса. Дырявая сущность. Где найти твои чувства. Где найти твои ощущения. Где найти тот самый вопрос, которому так и не суждено прозвучать на устах ее. Никогда.
Нет, сейчас. Скажи это сейчас. Не пожалеешь, вырастешь и родишься опять так и не сумев подохнуть. Это самое страшное. Когда в тебе рождается ты же сам, а старый ты умереть не может. И так много-много раз. Сказать бы матрешка. Да нет, подобное и то живее, чем то, что сейчас пошатывается от дуновения ветра между двумя виновниками псевдо торжества.
«А я знаю тебя. Толстокожий. Несуразный малек. Незре-е-елый и уже негодный. Него-одный. Нежеланный проданный тысячи раз, обменен, куплен. Твоя краска облуплена, слетела, раскрошилась в прах. Метал твоего тела стал ржавым и тонким. Я бы подарила тебе нержавейку. Да-а, ту самую, которой иногда так искусно пользуется двуногое пахучее мясо. В следующей жизни нужно становиться гурманом. Не успеем.»
Он стал в середине. Кость в горле. Поперек. Отрезал путь. Никак не дохнуть.
«Дай мне воздуха шваль! Я тут же вживлюсь в твое тело. А-а-а-а-а-а чертов воздух, дай дохнуть! Да-а-а-а-й! Что это ты творишь?! Встань с моего горла... встаа-а-а-нь. Я выгрызу твое...»
- Не трогай, не трогай, не трогай, не трогай... - миллиарды раз. Что на сей раз пошатнуло крепкое ее сознание? Арома-а-ат. Ну зачем было так внезапно рушить сценарий. Заче-е-е-м. Теперь не сдержится сволочь.
В котле бурлит кипяток вес сильнее и сильнее выплескивая шар воды наружу. Все больше гнева. Шипение и плевки ядом.
Широко распахнулись врата. Вылетели стаи летучих мышей из замка мрака, который стоял на небесной вершине в непревзойденном мерцающем лике неведомой комбинации света и тьмы.
Резкий грохот рычания. Очень низко. Настолько низко, что раскатывается высоко за пределы.
- Все... бу.. дет... не по.... пла... ну. Все... ка...к я... ска... жу... мо...й ход на...стал. Нас-с-стал. Нас-с-стал.
Пасть приоткрылась, уголки губ расплылись в гримасе немого смеха. Вжавшись в пружину, Разномастная осуществила бросок в сторону Каннибала, ухищряясь вонзить клыки в плечо, а после - в грудь.
«Отныне только так, предатель платит предателю вы-ы-ы-куп. Обороняйся и порази. Оно справа. »

Отредактировано Summersby (2014-03-02 00:51:25)

+3

184

Windhand – Shepherd's crook

Холодными губами подарила мне поцелуй. О нет. Извергла, выплюнула, кинула в лицо.

Сочных мыслей не осталось. Дожевываем остатки, плевки отличной идеи, размазанные по тарелке около полутора лет назад. Смотрим в небо, закрываем глаза, слеза бежит кровавая. Упиваемся непогодой, холодом, смертью чужой, витающей в воздухе постоянно. Приоткрываем рот, задуваем свечу, поднимаем веки. Неба нет, его просто не существует.
Напились собственного безумия до состояния крайнего. Ароматы смешиваются в одно благовоние. Не различаем, что благоухает, а что смердит. В одной части головы проживает запах разлагающегося тела, в другой пламенной розы. Они сталкиваются на скорости, они смешиваются стремительно, составляя одно целое. По соседству с опарышами цветут райские цветы. Но ведь ни того, ни другого нет, этого просто не существует.
Смыкаются железные челюсти. На нас двоих, на нас двоих. Разжевывают нас зубы из металла. Только кости хрустят, кости хрустят. Мы больше не споем песню. Мы больше не вспомним сказку. Мы больше не понадеемся на счастливое будущее. Счастливое будущее, радужное будущее. Туман, иллюзии, цепи. Толпа сжирает все дерьмо, что дают. Сегодня мы их обед, сегодня они поглощают нас. Даже нас, даже нас. А все почему? Нас нет, нас просто не существует.
Изощренные умы придумывают новые наказания. Узник кричит: "дай мне толпу!". Бараны кричат: "дай нам ублюдка!". Изощренные умы сажают на цепь. Регулируют движение, точно, пятерка с плюсом за работу. Изрыгают новые слова бесполезные. Повторяем, повторяем! Куклы с  отлаженным механизмом твердят одно и тоже до тех пор, пока говоришь. Будешь говорить всегда - они будут повторять за тобой. Никакого сбоя, никакого бунта. Однажды, разве что, кукла сломается, выйдет из строя. Ничего страшного. На свалку. Утилизация. Новые роботы. Новая работа. Это просто, ведь этого всего просто не существует.
Я кривил губы. Она кинулась на меня. На своего бога, на своего царя, на своего покровителя, на своего защитника. Ни капли злости. Только масса мыслей в голове. Отскакиваю, теряюсь в пространстве, боль. Капканы захлопываются с треском. Хриплый рык, оглушение, смерть... Сходим с пути. Прозрел. Прочь, прочь, иди прочь, дурная вещь! Поднимается лай в ушах, лязг, топот, дикий вой. Плачут маленькие мальчики. Рычим, ворчим, беснуются демоны. Слепые глаза находят ее фигуру, слепые глаза сверлят в ней дыру, слепые глаза видят насквозь, слепые глаза глядят далеко вперед, за горизонт, к морю, далеко-о-о...
-Со страстью, с безумным взором, с пылающей ненавистью, составляющей наши сердца, бросаемся в бездну, глубоко в бездну. В бездну, к скалам, к океану, дабы было больно, было страшно, было горячо. Прочувствовать огонь всей шкурой, пока летишь. Упасть в воду, холодную, бунтующую против всего бренного мира, при этом не отдаваясь своим чувствам. В воду, ко дну, к смерти. Ради наслаждения, ради наслаждения стоит прыгать. Стоит прыгать, милая, ради наслаждения, ради него надо жить, умирать и лететь.
С каждым словом я опускался ниже, опадал, становился все слабее. Все силы выходили, жизненные силы, что были в теле, вышли, вышли с последнем словом. На выдохе, сотрясаясь от выстрелов, на землю с глухим стуком. Невидимая пуля идет прямо к сердцу, пролетает, еле задевая. Нам достаточно. Достаточно для прыжка.
Мы идем. Два странника, помотанные жизнью, двигаются куда-то дальше понимания окружающих их лиц. Пути назад нет, пути отрезаны. Путь назад - путь вверх. Не оттолкнуться ото дна коченеющими лапами, не всплыть, не вдохнуть больше воздуха, не ощутить луч солнца, не почувствовать легкий ветер, перебирающий шерсть. Глотаем воду, наш главный наркотик, без которого нет жизни. Мы заполнены ею, заполнены доверху... Слабее, чем думали.
Слепые глаза смотрят только вперед. Челюсти смыкаются. Подавились собственной мыслью.

+4

185

АЗабираясь под кожу, становится более теплее. Паразит. Всегда готов жить в чужом теле и высасывать все жизненные соки. И здесь речь идет не только о материальной прелести крови и плоти. Гораздо более изощренней можно придумать способ, как умертвить в сто крат болезненнее тело  изнутри. Почему-то именно теперь исключительно долго необходимо было выжидать. Выжидать что? Выжидать свой час. Свой миг, когда ты, ты, ты и только ты имеешь возможность сделать то, ради чего жил все это время. А ради чего все это время коротал ты?

- Хочешь скажу одну вещь? - где-то далеко. Где-то безумно тихо, но удивительно звонко.
- Слушая, я повинуюсь.
- Мир становится чудовищно глупым. Ты становишься ужасно уязвимой. Синее пламя сделало тебя... тебя... тебя... тебя... и его-о-о-о-о... бес-с-смертными. Га-а-ра-ха-ха-ха-ха... скитальцы, жалкие глупцы. Сестра Судьба умеет шутить над то-обо-о-о-о-ой. Она кричала вслед тебе "... кто ищет смерти  - получает бессмертие, кто ищет бессмертия - получает сладкую пулю в ло-о-о-об... челове-е-ечина-а... аха-а-а-аха-а-а-а...

Глухой шлепок о землю. Промах. Выстрел в пустоту. Хрипящий смех давил на грудь. В глазах изображение размылось, будто бы тело только что вынырнуло из пучины темных вод. Не было видно земли. Не было видно конца и края всему тому, что отзывалось на жалкое имя виновника этой никчемной причины. Причина выжить. Причина умереть. Он не мог отпустить. Держал в стальных объятьях своей пасти. Мир. Да как ты смеешь, жалкий урод?! Не отпустит даже под тонной упреков и просьб. Вжался, въелся, внедрился в плоть, будто бы и должен там быть. Она не ожидала такого хода. Хода ладьей. Хода пешки. С левой стороны так изящно вписался удар. И навзничь. Попробуй отворить двери в сознание сладостной правды. Что, правды? Сказочной лжи.
- Бегом... туда, прыгнем же. Наперекор. Костью в горле Судьбы. Смерть уплетает живые трупы. Но мы уже мертвы. Обманем Смерть, поглотим Смерть. Сожрем мы Смерть. Какая изысканная шутка. Смерть пала. Смешно и правдиво пока хоть один верит в свой успех.  Я верю. Ты тоже должен, ты обязан верить в несчастный финал. Великодушный потащит нас за собой в обитель обмана. - безвольный трепет, обомлевший гнев. Миллиарды свинцовых пуль продырявили плоть, прошили дух. А ты попробуй понять чем дышать и встречать то, что звалось невозможным до этого дня. Ты поставила цель. Вот, она увидела цель. Пусть сойдет все на нет. Пусть распустим мы прах. Догадайся. Ты попробуй узнать чем закончится бой. Поединок неведомой мощи безмозглых слуг, прогорклых сладостей обмана. Попробуй сделать все, что в силах твоих.
Мерзкий шепот, мирный топот. Пляски на углях жизни. Змеиный оскал.
- Все больше и больше слуг. Все меньше и меньше стай. Все глубже и глубже под землю. Разложим на горах вулкан. В вулкане создам я костер. Синего пламени лед. Сожжешь ты Антееву шерсть. Ахарссем ласс гра абаад. Проклятье возложим на прах. И жизнь там падет. Перевернется свет. Появится новый... новый. Где будет править наш Шах. - искренне больной хохот. Заливистые струны позаимствовали у грома щепотку внезапности.
«Ну а кто же не любит петь песни... а-а-а, песни жизни о смерти, песни смерти о жизни. Жизнь ради смерти и смерть ради жизни»

Низко опустив голову, Саммерс резко моргнула. Мгновение. Мертвенно-бледные очи уже не хранят в себе стойкую краску забвения. Они воспрянули одной-единственной искрой жизни, которая на самом деле была так же отравлена, как любые эмоции ее тела.
- Спли-и-ит, Викто-о-ор, как тебя звать? Ведь я ошибаюсь. Я всегда ошибаюсь, когда хочу увидеть дно. Ты идешь следом? Ты идешь своим путем? Ты прожигаешь время смыслом? Зря. Зря-я. Ты бы познал удовольствие потеряв главный смысл. Или ты его уже потерял? - тишина. - Не понимаешь о чем это я, а, Сплит, а, Виктор? Никто никогда не понимал моих речей. Кроме. Кроме... Исключений нет. Исключение одно.

Отредактировано Summersby (2014-03-23 16:26:03)

+4

186

The Body – Alone All The Way

Раскрашиваем небо темными красками. Затягиваем его тучами. Чтобы не было света. Ведь мы ненавидим свет. Закрываем звезды. Прячем луну. Прощайте, надежды. Уходи, любовь. Ты не нужна нам, вера. Мы остаемся одни. Под черным небом. Хоронить остатки своего достоинства. Чтобы встретить рассвет мертвыми. Ибо другими мы ему не нужны.
Ты. Моя немая прислуга. Я. Твой верный раб. Ты. Пройдешь со мной до конца. Я. Не покину тебя.
У нас не осталось ничего. Только возможность летать. Мы пользуемся ею так часто. Ведь наша возможность... Она прекраснее, чем можно подумать. Мы умеем летать, убогие. Мы умеем летать, выродки. И мы летим, летим вниз, ведь научились летать только так. Нам другого не надо. Снова и снова. Полет - лишь начало. Самое сладкое впереди. Самое сладкое - падение. Удар о землю, о камни, о скалы, о воду. Наслаждаемся. Боль короткая. Успей ухватить самое мерзкое, самое главное, что в ней есть. Почувствуй, как твое тело размазывает о что-то твердое и холодное под тобой. Прочувствуй. Похоже на моментальное разложение. Разлетаемся. Уродами. Осколками. В чужие тела. Впиваемся.
Ты. Моя острая боль. Я. Твое последнее наслаждение. Ты. Заставишь меня прочувствовать. Я. Подарю тебе секундное счастье.
Что же, давай. Снова и снова унижать смерть. И когда она придет, мы, разве что, плюнем ей в лицо. Потому что смерть пала, о да. Была ли она? О нет. Вершит судьбы небо. Небо, разукрашенное темными красками. Затянутое тучами. Умертвившее свет. И во мраке мы можем не заботиться о чистоте своих помыслов. Не задумываться о правильности своих поступков. Тьма медленно сводит с ума, говорили нам когда-то ветра. Да ну а что же, давай! Нам-то плевать, мы не видим черты, ибо перешли ее уже давно. И сейчас двигаемся дальше. Я двигаюсь дальше. Я приближаюсь. Глаза блестят в темноте, их свет сливается со светом молний, что временами дарует нам небо совсем рядом. Метель застилает обзор. Лицо боли, лицо истинного наслаждения.
Ты. Мой единственный бог. Я. Твой заснеженный царь. Ты. Вознесешь меня до небес. Я. Разобью тебя о скалы.
-Пресвятой Антей. Должен вытащить сердце из своей груди. Дабы согреть своих блудливых детей. Весь остров... Наша обитель. Наш храм. Убогие могут встать и помолиться. Но мы-то знаем, что Антея. Просто. Не существует. Сукин сын сдох, давно пора старикану. Мы ведь не виним его. Осталось лишь только влить истину, представленную раскаленным свинцом, в уши безмозглым ублюдкам, что воют по ночам от холода, дрожат и боятся, просто не понимая, что смерть не придет за ними до момента пока их слезы отчаянии и крики о помощи не заполнят весь мой дом. Нашу обитель. Наш храм-м-м...
Мы предельно близко. Но слышимость плоха. Потому я говорю громко. Резкие, отточенные слова пронеслись, казалось, по всему Голодному лесу, который изголодался по их присутствию. Как давно ему не дарили такую роскошь. И я был доволен. Меня нечем было пугать. Ни богом, ни смертью. Даже не светом. Я не живу, а лишь существую во тьме, неся свой крест на собственной спине. Тяжелая ноша придавливает меня к земле. Она дает мне боль. Преподносит мне наслаждение.
Ты. Пелена на моих глазах. Я. Туман вокруг тебя. Ты. Мешаешь видеть. Я. Становлюсь все гуще.
-Виктор, друг, в такую метель... отправляйся на юг. Тебе нужен отдых. Отправляйся на юг, на юг. Я не желаю тебя видеть ближайшее время. Приходи, когда у тебя будет столько сил... столько сил, что ты сможешь свернуть все эти чертовы горы на этом чертовом севере. И я буду рад тебя встретить. Прощай, Виктор, а меня... меня всегда манили шакалы.
Я подошел к серому, чтобы он лучше меня слышал. Ходил вокруг него, то повышая, то понижая голос, после чего резко отскочил и стал отдаляться от него. Проходя мимо Саммерс, я затормозил и тряхнул головой. Произошло то, что все мы уже видели. От трилистника отпал один лист. Теперь он принадлежал ей. Теперь она могла пойти за мной.
Ты. Мой вечный спутник. Я. Твой пес на длинном поводке.

Отредактировано Cannibal (2014-03-30 23:40:39)

+3

187

Насколько быстро все меняется. В некотором роде быстрая смена событий есть ничто иное, как лекарство, которое каждый из нас, наверное, воспринимает с великим упрямством и нежеланием. И все вспять тогда. Расправляем кожаные крылья, ведь мы летучие мыши, а Вдруг мы драконы? О да-а, вот смешно сказано "драконы". Аа-ай, как занятно. Кем ты себя возомнила, жалкая. Кем ты себя представить смогла? Зачем эту пыль ты вздымаешь до неба, чтоб вновь и опять за стрелой убежать? Как жалкая крыса, да, крыса и есть. Но опять. Кто тебя держит мертвой хваткой? Опять шутки шутишь, опять кидаешь смелое "Сме-ерть", ты звала ее, ты зовешь ее сколько бы тебе не было лет. Всегда. От конца до начала. От начала до конца. Что он тебе успел пообещать? О да, конечно же, сокровенное, ты была там, видела. О, золотое серебро того самого несокрушимого обмана. Как мило. Непобедимая, недвижимая скала пошатнулась. Накренилась. Крошки посыпались вверх, да-да-а-а-да, конечно, конечно, вверх, здесь нет ошибки. И чем больше пески времени вздымаются волнами в стороны, тем крупнее становятся крошки неминуемого краха скалы. Продолжай. Сколько строила? Сколько испытаний уже изобрела? И смотри-ка, все зря, абсолютно все и без особых там исключений. Он ушел. Кружил тебя долго вокруг твоей собственной оси. Все быстрее. Быстрее. Быстрее. Быстрее. И вот, вот оно, вот, вот, вот, вот, вот, вот. Ты больше не нуждаешься в "раскрутке" по-инерции дальше, дальше, ближе. Теперь куда угодно. А Он все стоит рядом. "А ты вертись, акула", - только и того. " А ты поймай меня, ты, ты, ты, услышь меня, ты... Улови арома-а-а-а-а-ат...". Один короткий звук. И Его уже нет, а ты все вертишься, хотя в доли секунды пытаешься уловить там движения какие-то, которые свидетельствовали бы о бегстве. А тебя закружило, а тебя взвихрило. Вертишься, а остановиться и догнать не можешь. Не сможешь больше ни-ко-гда. И никто тебе не виноват, что сама захотела вертеться в его тонких лапах, акула. Новое имя. Последнее имя. Ищи, дорогая, ищи, дерзкая сволочь, прощай и привет тебе вновь. Отвори и разбей все, что было отныне - лишь прах. Остановись. Если только ты сможешь. Тебе больше никто не поможет.

Кружилась целую вечность. Тысячи веков и столетий. А, ну конечно же, все это одно и тоже. Это только ветра. И скажи-ка по старой больной традиции "где же ты брат?". Писклявая тварь, нежное мясо. Сдавайся и закрой свою пасть, не ори. Рядом третий четвертый и пятый. Он первый, а значит он мертв.
Дикости полный смех грохотал очень долго. Дробленый скулеж. И вскидывай пасть ты к небу, чтобы просто навзничь упасть. Но нет, ты не падай. Затянутся инеем мольбы. Затянулись. Отныне одна. Отныне их сотни. Пропал и сбежал. Пропал и исчез. Жаворонок и беркут. Детеныш и варан. 
Эй, что это, кто ты, зачем там стоишь. У подножья небес тебя нет, ведь ты лишь только на вершине. Поднимайся вверх, ну же, давай, черт тебя сожрет! Бегом, быстрее, жалкий, вверх, ну, я жду! Мне нужно повиновение. Мне нужно кому-то поклоняться! Встань, встань быстрее вверху, у подножья. Ну... ну давай, я же жду. Поднимайся. Вверх! Почему. Почему ты дышишь. Скажи. Нет, ответь. Почему?
Какой слабой стала, какой разговорчивой, что с тобой, милая, что с тобой, сладкая, что с тобой, дивная? Просто воскресни. Просто умри.
Нельзя было глядеть в него. Нельзя было дышать в его сторону. Он опять был приравнен к Нему, как тогда. Так пусть тогда скажет, так пусть тогда выжжет. Просто завяжет. Нам намертво сны. Уперся взгляд предательски насквозь. Неужто приход слабости так предсказуем? Почему в тех глазах нет Смерти. Нет Смерти! Отныне есть чему удивляться. Есть к чему придраться. И спасать теперь есть кого. Есть кого спасать от. От. От. Высоты. Подножие. Его острота впилась в зрачки. Голову вскинула. Гаркнула победным ропотом. Будь птицей, упустила бы воздух из под крыльев и отпустила бы тело свое на растерзание земли. А все из-а секунды. Птица пала от секунды. Секундного прихода. Секундного прилива неописуемого, необъятного. Чего? Догадался. Зна-аем.
Томный свистящих выдох. Голова тут опала.
- Спаси-и-ибо. Неповтори-имо. Единственный раз. Последний раз. Спасибо. Пойма-ала. Выбивай из под лап моих грунт. Нужно еще. Но его больше не будет. Не будет секунды. Не будет. Нет. Нет, - он здесь и опять и опять и опять. Серый снова здесь. Он не замена. Он то, с чем можно двигаться к цели. К той самой жала-анной цели. Думается теперь, что даже он чувствует величественные волны стремления исходящие от Арс. Снова под боком. Снова в связке, как тогда. Но прошлый раз был недолгим.
«Клянусь, моя безупречная ненависть, я хотела тебя забрать с собой тогда, но... но Он повелевал уйти в единственном числе. Без твоей пряной туши. И знаешь что? Ты хоть на секунду подумал о том, что я, твоя ярость, что я - твой гнев вновь вернусь? Ты знал, конечно же знал, безупречная шалость, ты всегда был слеп, но невероятно тонок. Он приходи-ил к тебе, я знаю. Он не сказал тебе обо мне, да, конечно же, ведь это не входило в простой его план. О, простой, до безумия простой, и совершенно не коварный. Аа-а-а-ха-ха, соверше-е-е-енно не коварен. А, ну конечно же, о чем это я. В этот раз уйду не одна. Оставлю тебе сотню сюрпризов и... шестьдесят шесть голодных душ... прекрасно!».
Стояла далеко от него. Сознание обрисовало картину, будто бы вгрызается она в его сердце, да-а опять, и, кажется, что рыдает, ах нет, исходит смертный дух. Покрывает тело обильными осадками пустого ощущения. Она мертва, а Серый жив. Наоборот? Неважно. Случится-то как всегда не по плану. Виденье рассеялось, то ли его и вовсе не бывало. Такие речи, такие слова! Вдребезги, вдребезги, любезный, растворим.
- Они-и познают сочные, переспелые плоды безумия в то время, как кое-кто посмотрит в глаза... а-а-а-а-а, правосудие-е-е. Оно подавилось своей драгоценной честностью, оно отравилось правдой, оно захлебнулось в гордости-и. Прах. И горе. Море горя и печалей. Это ничто. Просто пыльца в наших соцветиях нижнего рая. Упаде-е-ем. Ха-а-а-аса-архассэльдара. Проклятье станет обетом и клятвой. Кровь на теле молитв прогниет. Восстанут из пепла все воины правды. И раны на теле отцов заживу-у-ут. ха-а-а-а-а-а-а-аха. Правда смешно? - мгновенное спокойствие и каменное, казалось, нерушимое равнодушие. Затем опять моментальное оживление. И опять монолит. Голова резко повернулась в сторону Виктора. Уголок губ вздернулся вверх и на три секунды застыл в новом положении.
- Друг станет... станет живым... как не прискорбно.
«О Вихрь, Серый серый-серый вихрь. Водишь хороводы вокруг того, кто вот-вот станет живым. Попрощайся... Лучше сейчас, чем никогда. О что это, конечно же, мертвец, сомнений нет, сомнений ноль.»
Лист трилистника взметнулся в воздух и приземлился чуть поодаль ее. Саммерс сотворив рывок на ровном месте, возымела то к чему особенно-то и не стремилась, хотя, что и говорить, вещица была очень кстати. Кое-кто больше не грел пустотой. Серый метался к передним краям света, а это значило то, что путь не далек, но бок о бок с ним длился вечность. Нам и нужна вечность. Ничто не состарит вечно одурманенных. Твоя шавка. Ты вечная слабость и сила. Алхимик. Лжехимик. Столько опытов. Столько сладостной... Превосходный хирург. Серебряное золото швов.

Отредактировано Summersby (2014-03-31 10:48:38)

+2

188

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

189

Оказавшись в одиночестве, Крестоносец почувствовал себя лучше. Пребывая в приподнятом настроении, зверь уверенно продвигался по голодному лесу, важно задрав пушистый хвост. Холодные голубые глаза стреляли по сторонам в поисках того, что могло так напугать стаю птиц, что недавно впорхнула отсюда и поспешно скрылась в тусклых серых тучах. Но на удивление было пустынно и тихо. Черношкурый остановился и потянул носом, разбирая воздух на десятки запахов. Снова ничего, это было по меньшей мере странно.
Любопытство брало верх, и Крест продолжил движение. Огибая лысые, еще не одетые в весеннюю листву деревья, он опустил нос к земле, желая наткнуться на чей-нибудь след. Недавно, вероятнее всего утром, здесь прошла кабаниха с поросятами, вот их четкие следы, одни большие и глубокие, и две пары тех, что по меньше. Она двигалась в сторону болот, здесь их пути расходились, идти к протухшим источникам черношкурому не хотелось.
Откуда ни возьмись, подул легкий, прохладный ветерок, всколыхнув торчащую во все стороны шерсть на на загривке и шее. Крестоносец резко поднял голову и обернулся. Где-то внутри раздался ехидный смешок.
Тебя это беспокоит.. Здесь явно что-то не так. Слишком тихо для разгара дня. До подозрительности тихо.
Сказать, что черный испытывает страх, значит сильно ошибиться. Он был заинтригован до глубины души. Ему казалось, что все здесь не случайно. Не спроста он оказался близь голодного леса, а лапы и вовсе самостоятельно притащили его к месту, от которого веяло таинством и... опасностью? Все это можно было списать на глупое стечение обстоятельств и появившуюся невесть откуда паранойю, но так ли это на самом деле?
Крестоносец нахмурился. Отчего то ему казалось, что за ним кто-то наблюдает, бессовестно и в упор. Он чувствовал присутствие постороннего каждой шерстинкой своего крепкого тела, но лес по прежнему был пустынным...

Отредактировано Kreuz (2014-11-16 08:03:02)

0

190

Откуда ни возьмись рядом начала проявляться легкая, молочная дымка. Стремительно расползаясь, она почти коснулась своими щупальцами Креста, заставив того брезгливо отпрянуть назад. Переярок низко опустил голову и ощетинился. Тяжелый взгляд исподлобья неотрывно наблюдал за разворачивающейся перед ним сценой, терпеливо ожидая кульминации. Черному приходилось сталкиваться с нечто подобным и ранее. Карнифекс, в собственности у которого некоторое время пребывал переярок, вырастал из ниоткуда точно так же. А значит ничего хорошего от этого не жди.
Белесая дымка постепенно принимала очертания, вырисовываясь в четкий волчий силуэт. Метаморфозы закончились, когда туман стал плотнее и придал телу форму. Прямо перед Крестом в воздухе, в сантиметрах над землей, завис старый матерый волк. Не было никаких сомнений, что перед ним мертвец, однако тело его имело те же очертания, что и при жизни и лишь легкая прозрачность, невесомость и тягучая дымка, что клубилась вокруг него, выдавали в нем духа. Глаза зверя пронзительно смотрели на переярка, и была в нем увековечена вся мудрость этого мира и... укор? Мертвец не высказывал ни капли агрессии, скорее наоборот, он был чем-то расстроен и раздосадован. Молчит, выжидает. Первая мысль, пронзившая голову при виде столь неожиданно появившегося мертвяка - я тебя знаю. Просто знаю. Откуда – неизвестно. Взгляд Креста остановился на груди зверя, на котором красовался знак "V". Значит ли это что-то?
Разозленный затянувшейся паузой, черный нарушил молчание первым.
- Какого черта тебе нужно? - никаких приветствий и любезностей, грубо, жестко и сразу по делу, к чему формальности?
Дух ответил не сразу. Дерзость молодого и пылкого самца его, кажется, не задела, скорее наоборот. Плоть зверя наконец обрела цвет. Черный, с белой галочкой на груди и яркими, насыщенными синими глазами. Теперь Крест понял, чем была вызвана его первоначальная реакция. Он имел четкое сходство с этим мертвяком, и это настораживало пуще прежнего.
- Я очень рад тебя видеть, Кройц, - наконец обмолвился дух. Голос его был мягок и сдержан, немного звенящий, искусственный, потусторонний. От упоминания родного имени, которым он давно не пользовался, слух неприятно резануло и Крест прижал драные уши к голове. Мертвец продолжил: - Как ты мог догадаться, я здесь не случайно. Но прежде, хочу развеять сомнения, что тебя терзают. Да, я твой дед.
Ну надо же! Вот так встреча! И чем же я обязан покойному дедуле? - бездонное море сарказма расплескалось в голове.
- И знай, то, что у тебя в голове тоже мне доступно, - учтиво предупредил зверь и хитро улыбнулся.
- Я несказанно счастлив, - ядовито прыснул Крестоносец, злобно сверкнув раскосыми глазами. - Говори зачем явился или я ухожу. - не скрывая отношения к текущей ситуации, черный переступил с лапы на лапу и выжидающе уставился на покойного родственника.
Дух многозначно кивнул, с поразительной терпеливостью относясь к несковорчивому переярку.
- Что ж, твоя воля. Мы, дети Шерриаха, будучи одними из первых на этом острове, испокон веков несли свою веру и традиции, передавая знания и силу своим потомкам. Сейчас, когда стая пала и от ее наследия ничего не осталось, духи павших за Темную Луну разочарованы, - дух замолк, давая Кресту то ли самому догадаться к чему он ведет, то ли просто переварить информацию.
- От меня им что нужно? - рассерженно выпалил голубоглазый, устав играть в загадки. Ну что у этих духов за привычка испытывать его терпение на прочность?
- Ты - сын Ареса. Единственный кровный наследник Темной Луны, а значит единственный, кто по праву может вернуть стаю к былому величию, - наконец изрек бестелесный мертвец и глаза его, до селе пустые и безжизненные, сверкнули багровыми искрами. - Они хотят, что бы ты возродил Темную Луну.
Пауза. Стремительное осмысливание сказанного. Из пасти вырвался низкий, полный сарказма и ехидства смех. Он не мог в это поверить!
- А под хвост они меня не хотят поцеловать? - насмешливо отозвался переярок, с вызовом взирая на парящего темнолунца, который и на том свете никак не желал обрести покой. Наблюдая за паясничеством Креста, дух напрочь игнорировал его пренебрежительное отношение ко всем покойникам разом. Никакого уважения к праотцам, что давно сложили свои кости в земле. Пока он продолжал насмехаться, мертвец снисходительно глядел ему в глаза и ждал. Только не ясно, чего?

+2

191

--->> Вне игры

Начало игры

Сильная боль сдавила волчьи виски подобно стальным тискам. Сквозь сон и бред Вираго чувствовала, как ветер касается ее тела изможденного тела, как звуки слишком громко и резко отдаются в ушах. Раскрыв глаза самка вновь с  силой зажмурилась- свет был слишком ярким и резал своим чистым естеством черную сущность темнолунки. Но все эти физические неприятности лишь напоминали о том, что она все еще жива и живее всех живых к разу.
Вираго собралась с силами и приподнялась на передних лапах, превозмогая боль закостенелых конечностей потянусь и, наконец-то потихоньку открыла глаза и осмотрелась.
Она лежала подле огромного поваленного дерева, прямо в лоно его корней. Бока самки были покрыты колтунами и струпьями грязи, однако ребер да бедренных костяшек видно не было, будто бы тело доселе поддерживалось неплохим питанием. Лапы хоть и болели, однако черная понимала, что это боль не от ран и ушибов, а все лишь от отсутствия движений. Физически волчица была в полном порядке, но вот... Что с головой?
Ведьма обратилась в самые глубины покрытого мраком сознания, однако разум не открыл свои тайны. Ясная картинка начинала будто тлеть, а после и вовсе исчезала, оставляя лишь холодную темную пустоту. И чем сильнее Вираго старалась обратиться к памяти- тем сильнее начинала болеть ее косматая голова. Темнолунцы, войны, пререкания стаи, Азазель и черный лев, горстка мертвых щенков, слезы и ненависть, грязь и кровь... Все соединилось в один огромный непонятный ком, который , казалось, распирал изнутри, так и намереваясь разорвать волчий череп.
- Твою мать...- прошипела себе в усы черная, стараясь хоть как-то упорядочить свои мысли, а так же встать с земли, да отряхнуться.
Последнее оказалось куда проще и довольно скоро Куцая уже твердо стояла на лапах, с упоением примечая, насколько приятно пролазит ледяная грязь меж ее пальцев. Мысли же, хоть и путались да темнили, все таки "выдвинули" на первый план огромного черного волка, что был ее братом и любовником. Азазель должен был быть где-то там...На землях луны. Наверняка по прежнему добро править темношкурыми братьями и сестрами. А возможно,  они уже захватили добрый кусок и чужих земель, возвратив себе былую славу, честь, величие и нынче внушают посмертный ужас в сердца соседей.
Повинуясь нарастающему желанию поскорее вернуться в родную стаю, Вираго подняв морду принюхалась, стараясь уловить хоть какой либо след. И, по правде говоря, была довольно сильно удивлена, когда в нос ударил четкий запах совершенно незнакомого волка. Это был кобель, причем явно молодой и пышущий здоровьем. Однако никаких иных запахов не было, ровно как и признаков того, что этот странник не одинок. Это настораживало и смущало... Но совсем не долго. Одиноко бродящий яйценосец не мог представлять для нее существенной угрозы. Даже если он и решит клыки пощерить, то темнолунка, в свою очередь, просто изнемогала от жажды испробовать свежей кровушки врага.
Ухмыляясь самой себе, а так же бормоча что-то под нос, Куцая бодрой рысью пошла вперед, доверяя своему чутью и наслаждаясь четкой работой своих мышц.
Долго ли, коротко ли продолжался путь в неизвестность, но когда до рваных волчьих ушей донесся гневный вопль, самка на миг притормозила.
- Один ли? Будь готова, старуха, испытать радости общения, хе-хе-хе.
Но возгласу никто не ответил, что позволяло предполагать, что тот самый одинокий кобель может быть вовсе не одиноким. Вот только где-то в своей голове. Но что твориться в черепной коробке незнакомца суку вовсе не интересовало, главное чтобы его клыки оставались за губами, коль он не хочет узреть цвет собственных кишок.
Осторожно двигаясь и аккуратно ступая, чтобы не наводить лишнего шума, Вираго спешно пробиралась вперед, пока глаза ее не уткнулись в фигуру обладателя голоса. Это был крупный переярок, то явно стремился вскоре стать превосходным статным волком. Морда его уже была исполосована рубцами, что могло говорить о его мужестве, но так же и о глупости, да безрассудстве. Более того, Вираго отметила про себя, что при столь юном возрасте удивительно, что столь борзый кобель все еще жив. Возможно он и не столь глуп, как может показаться.
- Эй ты!- рявкнула темнолунка выходя наперерез незнакомцу и придирчиво, чуть презрительно и надменно, осматривая его с ног до головы, - чей будешь?!
Запахов эта земля не носила, меток самка так же не приметила во время своего короткого путешествия. Эта земля должна быть нейтральной и любой, кто позарится здесь быть становится, в принципе, таким же бесхозным. Однако все таки хотелось иметь представление, с кем предоставилось иметь дело. Как минимум это дало было хоть малейшее знания о том, кого по сей день носит Остров, как максимум, темная шкура кобеля напоминала о родной стае и в сердце черношкурой теплилась слабая надежда о том, что этот зверь принадлежит к ее мрачному роду.

+3

192

- Твоя молодость, горячий пыл и сильное сердце - ключ к воссозданию. Кровь предков, что кипит в тебе, шанс к во спасению. Ты должен это сделать, иначе...
- Я никому ничего не должен! - обрывая речь призрака, огрызнулся Крестоносец и оголил громадные клыки. Жесткая шерсть по всему телу встопорщилась, увеличив переярка в размерах. Глаза его, что бесстрашно глядели на духа из прошлого полыхали адским огнем, прогнав привычный холод и отрешенность. Его распирало от ярости, оттого что старые гниющие кости желали им воспользоваться. - Мне плевать на тебя и всю Темную Луну! Где была это чертова стая, когда меня отдали на растерзание Легиону? Ни одна живая душа не встала на защиту своего наследника, так какого черта эти недоноски сейчас ждут от меня?
Ответа не последовало. Бестелесный волк молча смотрел на черношкурого, и было в его глазах что-то такое, заставляющее сожалеть об ошибках своих соплеменников. В них была горечь и скорбь по утраченному, имевшему когда то силу и власть.Теперь от векового наследия не осталось ничего.
Густая поволока тумана стала исчезать, зверь вбирал ее в себя. Внезапно он поднял голову и потянул носом воздух, как некогда при жизни, после чего вновь опустил свой мягкий взгляд на Креста.
- Тебя ждут большие перемены, сын Ареса, - голос духа становился далеким, а сам он медленно расстворялся в воздухе, рассыпаясь на десятки сверкающих частиц. - Не спеши гневаться на то, что способно изменить ход твоей истории... Помни... Зеленое на черном... - синие глаза блеснули в последний раз и призрак исчез.
Голос эхом доносился со всех сторон. Зеленое на черном. Помни. Помни...
Он снова остался один. Мысли и чувства метались в беспорядке, не желая подчиняться своему хозяину. Даже потусторонним силам Крестоносец не мог простить такого нахального вмешательства в свое сознание. И что вообще все это могло значить?!
Но не долго Кресту пришлось пребывать в одиночестве. Сначала ему показалось, что это очередная проделка его предков, что снова эти неугомонные выродки подослали ему мертвяка для промывки мозгов, но та, что предстала перед ним была из плоти и крови, чутье не обмануть.
Бесцеремонный и наглый тон незнакомки привел переярка в чувство.
- Свой собственный, - рявкнул Крест, вытягиваясь во весь свой немалый рост. Мимолетный взгляд прошелся по дюжине шрамов, что украшали крепкое тело волчицы, и остановился на ее ярких, горящих глазах. Ядовито-зеленых. - Какими ветрами?

Отредактировано Kreuz (2014-11-25 12:09:50)

+2

193

Подойдя чуть ближе и замерев в нескольких метрах от незнакомца, чтобы не орать подобно воронам в небе, но и не сближаться, что те безрассудные любовники, Вираго вновь, уже более дотошно, начала изучать этого кобеля, при этом вовсе не обращая внимание на его рявканье и игнорируя вопрос. Он был слишком молод, вряд ли перешел рубеж своей половой зрелости, однако природа добротно сдобрило его тело гормонами, позволяя вырасти в подобную "машину смерти". Он уже умудрился обзавестись шрамами, что могло говорить о его принадлежности к Легиону, вот только темнолунка знала, что из лап этих любителей мужских задниц мало кто уходит на своих четырех, да и шляться где попало им не дозволялось. Возможно, он был просто несчастным идиотом с хорошими генами, а эти увечья- плод неверных решений. Но... Что-то в этом кобеле казалось до боли знакомым, будто она видела его раньше. Ни глаза, ни крест на груди, ни черная шкура... Нечто иное, что волчица не могла пока что выделить,однако тягучее чувство любопытства уже успело захлестнуть ее.
Куцая потянула носом, чуть прикрыв при этом глаза, будто желая лучше распробовать новый, ни на что не похожий запах незнакомца.
- От тебя воняет стаей, как от побитой суки.- рыкнула Вираго не спуская взгляда с ярко-синих глаз незнакомца. Он или врал или недоговаривал, опуская принадлежность к стае, но запах не отобьешь простым шастаньем по лесу. - Под кем ты ходишь?
Внутреннее напряжение нарастало. Запах незнакомца выдавал в нем стайного, однако он так же не был знаком куцехвостой, вопреки тому, что ей были известны практически все метки соседей Темной Луны. Возможно ли, что за время ее отсутствия произошло нечто, что заставило стереть с лица земли братство давая дорогу новым волкам с новыми возможностями? Нет, Азазель не допустил бы этого, он был слишком хитер и изворотлив, чтобы пасть к чьим-то лапам и жертвовать своими амбициями. Не стоит даже и думать...
- Арес...- тихим шепотом прозвучало в голове Вираго, заставляя самку на миг дрогнуть всем телом от неожиданности. Но шепот исчез так же быстро, как и появился, оставляя за собой разве что неприятную дымку послевкусие,подобно тому, как оставляет яд, расползаясь по всему телу. Яд отсутствия знания.

+2

194

Самка вышла из тени леса и сделала пару уверенных шагов навстречу переярку, сохраняя допустимую дистанцию. Теперь, когда свет четко проливался на нее сквозь кривые ветви деревьев, черношкурый принялся изучать ее более подробно. Она имела во истину крупные размеры, даже для самки. Тяжелая, широкая, с массивной разрисованной шрамами башкой на толстой косматой шее. Сильные жилистые лапы крепко стояли на земле, а следы зубов на них свидетельствовали о том, как завершилась большая часть ее поединков. Вне сомнений, пред ним стоял воин, без страха и упрека. Она определенно не принадлежала Валькириям. Подобных особей в этой стаи презирают и искореняют, во избежании бунтов против власти и покровительства Легиона. А эта бестия была как раз из тех, кто не потерпит над собой кобелиной тирании. Это можно было элементарно понять из ее обращения к Кресту - холодное, надменное и презрительное. Оплот? Орден? Нет, тут что-то другое..
- Многовато вопросов для первой встречи, - сталью отчеканил черношкурый, хищно сверкнув яркими сапфирами глаз. Настойчивость и наглость самки можно было расценить как вызов к действию, но сама она хоть и выглядела воинственно, была настроена менее агрессивно. Требовательный и властный тон - тон вожака. Эта драная шкура была не так проста, как могла показаться на первый взгляд, и эта загадка пробудила в черношкуром неподдельный интерес. -  Представься для начала, а я подумаю, стоит ли тратить свое драгоценное время на общение с тобой.
Губы дернула мимолетная ухмылка. Зверь нагнул голову на бок и выжидающе вскинул бровь. Внезапно его насквозь пронзила безумная мысль. Черное на зеленом. Значит... это она? О ней говорил мертвяк еще пару минут назад? Кажется, картина начинала вырисовываться.
А это уже интересно...

+1

195

Вираго холодно глянула на молодого, а так же очередной раз осмотрела его с головы до пят. Слишком молод и амбициозен, чтобы держать язык за зубами. Слишком дерзок и надменен, чтобы с первого взгляда усечь свое место. Слишком... Кобелиный тип, чтобы быть хоть кем-то иным, кроме как легионером. Оставалось надеяться, что мозгов у него львиная доля, а не ровное по весу его яйцам.
По правде говоря Ведьма ожидала от волка куда большего для первого раза. Ну как там обычно... Ощеренная пасть, клацанье челюстей, взгляды безумные, мол "знай свое место, самка". Так что та частица души, что все таки переживала за исход событий была более чем успокоена. Даже если этот щенок и решит через пару-тройку фраз выплеснуть свой тестостерон в мир, то уж она то в сим начинании его не поддержит. А толку кичиться и пыжиться, если на тебя никто не смотрит?
И да, зеленоглазая заметила еще один маленький нюанс, столь неприглядный с первого раза- интерес. Этот Меченный явно заинтересовался ею, от чего и не спешит на безрассудные поступки, да и смотрит как на свиной окорок, разве что слюней не хватает. Нельзя сказать, что Куцей это пришлось по вкусу, скорее наоборот. Не хватало еще, чтобы ее первый встречный же и признал, либо, хотя бы, оказалось, что наслышан. Подобное в планы Вираго не вписывалось, ровно как и любезное представление этому кобелине.
- Твое время столь же никчемно и ничтожно, сколь и мое. Так что будь другом, не пудри мне мозги своим трепом и просто ответь на поставленный вопрос. А заодно можешь сказать пару слов о Темной Луне, не будь столь жадным.- стальным тоном, под стать самцу, отчеканила волчица не сводя глаз с собеседника.
Однако, голос ее стал куда мягче, если не сказать спокойнее. Все же черная вступать в разборки не собиралась. По крайней мере не здесь, не сейчас, и не с этим молодцем. Ей бы всего-то узнать, где она, да что же там, с Темной луною и милым братцем...

+1

196

Крестоносец вернул голову в исходное положение, и взгляд его, цепко прикованный к незнакомке, стал более серьезным и сосредоточенным. Вот она, точка соприкосновения. То, о чем говорил призрак наконец начало обретать смысл, но пока черный не мог понять своего отношения к происходящему. Безусловно, он был заинтересован: кто, как, зачем и почему. Но с другой стороны, каким боком во всем этом причастен он?
Значит она темнолунка... В таком случае Крест не мог удержаться от минутного злорадства.
- А что мне сказать о том, что стерто с лица земли и ныне не существует? - хитрый, полный ехидства блеск в глазах, хищная ухмылка, оголившая кончики белоснежных клыков. Он не мог не воспользоваться моментом, что бы потешиться над реакцией самки хоть самую малость. В этом крылась еще и пакость покойникам, что смели являться к нему со своими паршивыми просьбами, в надеждах, что Крест сумеет оживить то, что они умудрились свести в могилу.
То же мне, великие правители. Тьфу!
- Видать долго ты проторчала в спячке, раз не уследила за собственной стаей, - голубоглазый жестко провел итоговую черту, давая самке понять, что он догадывается откуда она родом, не без потусторонней помощи, но все же. Он до сих пор стоял здесь лишь потому, что в голове крылась еще масса вопросов, на которые по всей вероятности эта темнолунка способна ответить. Хоть и сговорчивостью она не отличалась, у нее имелся свой интерес в отношении Креста, а значит разговор будет весьма плодотворным.

Отредактировано Kreuz (2014-11-26 04:02:22)

+1

197

- Что значит стерто?!- громогласно рявкнула Вираго на секунду замерев на месте.
Губы сами собою поднялись вверх, обнажая ряд крепких клыков, а морда исказилась в оскале. Покрытая серебром холка тут же взвилась вверх, возвышаясь теперь над опущенной головой самки, подобно уродливому горбу. Огрызок хвоста с остервенением начал бить по черному заду, будто сама Ведьма была виновата в грустном известии.
В ушах набатом били произнесенные незнакомцем слова, будто желали разнести ее голову в клочья и размазать пытливый мозг по близлежащим деревьям. Стаи нет. Темная Луна исчезла. Темношкурые канули в Лету, сдохли, испарились, покорились (упаси старые и новые боги), были похоронены, разбежались. Как?! Когда?! Почему?! А Азазель? Что с ее братом?! Где этот зеленоглазый дьявол, который был неподвластен ни времени, ни чьим-то утехам? Ее брат не мог просто так бросить стаю, он был слишком самоотверженно влюблен в нее. Он слишком, черт побери, любил свою Княгиню, чтобы пустить все на самотек. Темная луна не могла просто исчезнуть. Азазель не мог просто оставить ее... Нас предали.
Куцая рванула вперед, наперерез черному кобелю, не спуская с него зеленых, а уже и значительно озверевших, глаз.
А он, казалось, насмехался над ней, смеялся обладая неким знанием, которое не было получено самой темнолункой. Его наглая морда ждала дальнейшего развития пьесы с нетерпением и неким злорадством, которое доставляло яйценосцу немалое самоудовлетворение.
- Ты врешь!- заорала Вираго чуть ли не в морду черно-белому нахалу.
Сердце бешено колотилось в груди, глаза вращались в орбитах, будто собирались либо выпрыгнуть из них, либо воспламениться дьявольским огнем.
Невозможно!
Самка шарахнулась в сторону и снесла небольшое деревце, что возникло на ее пути. Когтями черная впилась в землю, оставляя глубокие шрамы-борозды, подобно тем, что украшали ее собственную морду и... волчица затихла, с ненавистью и непониманием всматриваясь то ли в лапы, то ли в землю.
- Как давно?- вскоре отозвалась бывшая княгиня, уже успев привести дыхание в норму.

Отредактировано Virago (2014-11-26 04:41:39)

+2

198

От услышанного зеленоглазая пришла в бешенство. В два счета она преодолела разделяющее их расстояние, едва не сшибая Креста в своей стремительности, но вовремя остановилась, с яростью и первородным гневом уставившись ему прямо в морду. В безумных глазах бушевало пламя самой преисподней, зрачки сузились, превратившись в едва заметную черную крупинку. Плечи и грудь тяжело вздымались, казалось, что из ее носа вот-вот хлынет обжигающий пар.
Вопреки агрессивному неистовому выпаду самки, переярок бесстрашно взирал на нее сверху своим коронным ледяным и неприступным взором, чертовски довольный собой. Он любил обескураживать и потрясать информацией, которая была доступна только ему. Это льстило и давало ему некое превосходство над собеседником. Что может быть лучше?
Не готовая к подобному, волчица была потрясена. Не такое она жаждала услышать, это уж точно.
- Недавно. Городские вырезали их подчистую, - хладнокровно и с чувством продолжил переярок, подливая масла в опасный огонь. - Кто-то позорно дезертировал, кто-то и по сей день гниет в плену. Так бывает, когда у стаи нет сильного правителя, - Крест мрачно усмехнулся. Он знал о многом, что творилось на острове в последнее время. Общение с Кель`амартом, которому изначально так противился переярок, принесло свою пользу. Матерый делился с ним сокровенным, а в знак благодарности Крестоносец вполне сносно себя вел. Взаимовыгода - ключ к успеху.
- Я удовлетворил твой интерес, теперь твой черед, - требовательно произнес голубоглазый, расправляя широкие плечи. - Кто ты и какую нишу занимала в Темной Луне?
Она была там далеко не на вторых ролях, сильная, свирепая, такие не умеют подчиняться. Они умеют лишь подчинять. Но Крест не спешил с выводами, предпочитая все же дождаться ответа от нее.

+1

199

Значит это были городские...Кучка жалких псин посмела раскрыть пасть на ее семейство, да еще так безбожно, так нагло. Их дело- слизывать дерьмо с человеческих ботинок, но, судя по всему, они решили пойти иной стезей. Что ж, напрасно, очень напрасно.
Клыки Вираго сжались сами собою в озлобленном оскале, а уголки ее губ поползли вверх, "украшая" морду уродливой улыбкой безумия. Глаза волчицы все еще сверлили землю под собственными лапами, и пусть создавалось впечатление, что черная впала в ступор, но в ее голове диким фильмом плясали множество умопомрачительных картин, то и дело сменяя один кошмар другим.
Городские вторглись на земли стаи, когда та была в упадке. Конечно, Азазель был растерян и разбит, а эти лживые твари избрали идеальное время для нападения. Как низко... А что же союзники? Где были эти мнимые "друзья" которых так старательно собирал вокруг себя ее брат? Которым от доверял секреты, с которыми обменивался информацией? Наверняка плевали с высокого утеса на проблемы темношкурых. А то и поджав хвост ютились в своих логовищах со своими бастардами. Трусы, предатели, лгуны недостойные даже самого низкого и грязного существования. Дорога в Ад им теперь заказана, уж она-то, Ведьма, самолично будет проводником.
Куцая подняла взгляд на нового знакомого. Но теперь в глазах не было скорби, печали, некого страха и неуверенности. Лишь холодная расчетливость, некий вызов, полное отсутствие страха. Самка смотрела на кобеля оценивающе, как на вещь, которая может пригодиться. И да, этот юнец был прекрасен в своем обличии. Его сила могла сыграть добрую службу в ее планах. Его взгляд не был помутнен жаждой бесовской власти. Пусть и пока...
- Княгиня.- отозвалась Вираго и начала движение в сторону самца, чтобы получше осмотреть его.
- Мой род происходит от самих Древних и Темная луна есть мое детище.- холодным голосом рассказывала волчица обходя черно-белого вокруг, - И если хоть какая тварь решила позариться на них- она издохнет в луже собственной крови и испражнений.
Остановившись перед волков Куцая внимательно посмотрела прямо в его глаза, заискивающе и нагло.
- Откуда ты?- через некоторое время повторила черная.
- Могу поздравить тебя, ты теперь вдова. Старая, озлобленная, опасная Черная Вдова. Да будет так...

+1

200

Княгина. Вот она точка столкновения. Черное на зеленом - это была она. Покойничек предсказал ее приход и что он там велел? Не торопить события и возможно она изменит его судьбу? Как интересно... Темнолунская старуха пару месяцев назад, теперь она... Случайности случаются, но это была закономерность.
Формально Темна Луна была и его домом, и он, как и эта самка имел происхождение от самых древних прародителей. Другое дело, что ему было плевать на свой род, и кичиться своими корнями он не любил. К тому же она, очевидно, была женушкой ныне покойного Азазеля, того, кто подстроил смерть отца, из-за чего ему и пришлось покинуть когда-то родные земли, дезертировав в Легион. Забавно, но Крестоносец не испытывал ненависти к отцеубийцам, как и не испытывал жажды мести. В нем никогда не было привязанности к своему роду, а любовь к семье и вовсе стала чем-то чуждым и далеким. Не было у него семьи, с этой мыслью он свыкся давно и отсутствие каких-либо привязанностей делало его жизнь проще.
Зато сердце волчицы трепетало от одной мысли скорейшей мести тем, кто так жестоко обошелся с ей стаей и семьей. Какая ярость, какая страсть!
- Моим временным пристанищем стали Заблудшие души, слыхала о таких? Кучка безмозглых фанатиков верующих в Шитахи, - брезгливо и с отвращением произнес Крест, сморщив блестящий нос.
Самка тем временем нарезала круги вокруг него, как акула вокруг своей жертвы. Однако, взгляд ее не таил в себе опасности, в нем не было цели растерзать, он был придирчиво-оценивающим, цепким, внимательным, и судя по виду, она осталась довольна увиденным. Крест знал, к чему все это шло. Вербовка. Ее стая пала и ей нужны соратники, кто пойдет вместе с ней резать глотки ее обидчикам. Княгиня жаждала возмездия и возврата своих земель, а вот это уже подогревало интерес Креста. Он решил сказать ей то, о чем всегда молчал, похоронив глубоко в душе:
- Я тоже темнолунец, Княгиня, - изрек черношкурый, когда самка замерла перед ним, и широко ухмыльнулся в ряд белых клыков. - Моим отцом был Арес. Ты как никто другой знаешь о том, кто он, верно? - полные наглости и коварства глаза хищно сузились, впиваясь в исполосованную морду самки. Разумеется она знала, а может и приложила когтистую лапу к его смерти. Захочет прикончить наследничка? Пусть попытается. Коли хватит ума, сумеет распорядиться этой информацией иначе.

+1