/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячее озеро

Сообщений 21 страница 40 из 192

1

http://satirics.net/d/img/a38e2f1c56db49b218cc.png
В этих местах - самая теплая вода. Здесь любят отдыхать животные, однако для водопоя это место вряд ли было приспособлено: бушующие гейзеры, поднимающие тонны брызг ежеминутно намного лучше смоют грязь с тела, нежели позволят напиться.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
СеверБолотные топи, Голодный лес
ЮгПапоротниковая роща
Запад | Лисьи холмы
Восток | Река Скорби

0

21

Раздался протяжный вой и все внимание сразу же переключилось на то место откуда он был слышен, все остальное тут же выпало из головы, оставив только серьезность и сосредоточенность. В нос ударил явный чужеродный запах волка, вернее волчицы, ведь запах источал более нежные нотки, чем у самцов, Бес с некой ухмылкой наверное предвкушения чего ни будь интересное рысью двинулся к незваной гостье на ее оповещающий зов. Довольно странно слышать призыв чужеродной на своих землях, такое было встречено мною впервые, обычно, посягательства на чужое добро происходило в тихоря и при встрече с нарушителем границ не было не какого выяснения как и откуда он тут оказался, сразу показывалось где его место, а именно на том свете раз поимел такую наглость и зашел в сию занятую область.
Последовав примеру Беса, Брасс так же направилась к гостье.
Под массивными лапами трескались сухие ветки елей разбросанных повсюду, громкий треск раздавался эхом, подсказывая чужеродной приближение ТемноЛунных, двигаться бесшумно сейчас было лишне. Пропустив вперед себя Беса, Басс слегка изменила маршрут и отдалилась слегка левее от спутника, зайти немного с другого ракурса будет не лишне, некая запасная возможность, если вдруг гостья решит помахать нам лапкой.
  Первым добрался Бес, его голос был уже слышен впереди, некая учтивая прелюдия была уже начата.
Хмм, ну что ж, посмотрим на эту самоубийцу. Найдя лазейку сквозь ветви, черная патрульная показалась на свет позади незваной гостьи. - К счастью, я ничего здесь не оставляла, чтобы забывать. Какая язвительность с ее стороны…! Невольно сквозь зубы вырвался недовольный, но приглушенный рык, напоминающий о том что явно не в ее положении говорить колкости.
  Слегка подавшись вперед я более подробней смогла оценить данную фифу, не столь крупная особь слабого пола, явной запредельной силы не имеет, но вот с беготней она в полном взаимопонимании, длинные и жилистые лапы не раз наверное спасали её шкуру в «темные» деньки.
- Моя цель -  добраться до Первого ветра, где, возможно, Империя получит помощь.
Так она из Имперок, теперь понятно откуда столь острый язык она взяла. Уж тут в беседу влезла я: - И что же тогда Имперка забыла тут у нас, коль цель твоя не ТемноЛунцы? Ошиблась ты землями сестричка. Слегка ехидная улыбка показалась на моей довольной морде, мне было ужасно приятно слышать, что  альфа имперских был ныне в мире ином, да еще и выпал такой превосходный шанс позабавиться в столь скушный день. Ждав продолжения столь милой беседы я слегка  приблизилась к чужеродной и переглянулась с находившемся впереди Бесом, его морда не выражала не чего кроме полного контроля и спокойствия, что немного позабавило, ведь еще совсем недавно он был настроен на возбуждение и какую-то даже игривость ко всему окружающему его. Снова переведя глаза на чужеродную я ждала вразумительного ответа, и признаться ждала когда она сделает промах и можно будет плюнуть на всю эту учтивость и позабавится, до этого же момента придется продолжить игру гостеприимства.

Отредактировано Брасса (2012-08-07 22:38:22)

0

22

спойлер

извиняюсь за маленький пост, очень уж хочется ускорить игру и нагнать упущенное время xD

- Увы, день может оказаться добрым только для вас, синьор
Демон снова едва сдержал ухмылку. Более слабые создания любили идти на свой страх и риск, и пытаться дерзить волку, но ему это было безразлично. Пускай как угодно доказывают свою мнимую храбрость - языком чесать и распыляться всякий горазд. Волчица дерзко смотрела на Асшая, но в нем это не вызывало никаких эмоций. Ему так часто встречались чужаки и неприятели, что для него это стало лишь частью работы на благо стаи. Демон всегда смотрел с дерзостью на остальных волков и никогда не пытался контролировать свой взгляд. А эта волчица лишь хорохорилась перед ним. Спектакль стар и заезжен, а актриса явно подкачала. Асшай обжигал своим ледяным серым взглядом. Он чувствовал ее неуверенность. От него слишком сильно веяло холодом и непредсказуемостью. Будто сам Дьявол покинул подземное царство и вселился в шкуру волка.
- К счастью, я ничего здесь не оставляла, чтобы забывать.
Он коротко кивнул, не удостоив незнакомку ответом. По правде, он даже и не думал над этим. "Пускай выговорится. Так мне легче будет понять, что у нее на уме." Сам же Демон не собирался распыляться в долгих диалогах. Спасать свою шкуру надо прежде всего ей, а он свои планы и мысли, пожалуй, оставит при себе.
В такие периоды Асшай всегда сохранял ледяное спокойствие. Он был яростен в бою, колок на язык, а его темперамент походил на необузданное пламя.  Но, как известно, Дьявол многолик, а Асшай не был идиотом. Волчица сама сдает себя с потрахами, так зачем же затыкать ей рот раньше времени?
- Альфа Тёмной Империи мёртв.
Демон не знал этого. К Фаусту черный волк питал лишь презрение, ничего большего. Но он, опять-таки, промолчал, позволяя незнакомке изливать на него информацию.
- Моя цель -  добраться до Первого ветра, где, возможно, Империя получит помощь
Асшай задумался. С одной стороны, волчица говорила прямо и никак не позволила себе задеть честь Демона или его стаи.  С другой, она нарушитель границ и вражеский воин. Что на самом деле у нее на уме Бес знать не может. Его молчание заняло не больше пары секунд. Асшаю никогда не требовалось долго что-то обдумывать, его ум был очень живой и быстро перерабатывал полученную информацию.
- В таком случае, вы должны незамедлительно покинуть нашу территорию. - его голос был ледяным и уверенным. И в то же время, слышалась явная угроза. "Может она и быстро бегает, но уж точно не продержится дольше меня". Демон был вынослив и мог выносить длительные расстояния. Крупную добычу он брал чаще всего измором, как и шустрых врагов, впрочем. А уж вдвоем с Брассой им ничего не стоит загнать нарушительницу границ в ловушку. Темнолунцы знали территорию стаи как свои пять пальцев, а так же, какие опасности таит здешняя земля. Медвежьи берлоги, капканы, барсучьи ямы, обиталище рысей, болота и многое-многое другое.
- В противном случае... - волк наморщил нос и оскалился, обнажив стройный ряд острых белых зубов.

Отредактировано Demon (2012-08-08 03:25:44)

0

23

М-да, всё по-взрослому, разве что эти игры в переглядки не вызывали у Иммортал ничего, кроме лёгкого раздражения и приступа давящегося смеxа. Всё это было настолько банально и с пафосом, что самка просто перестала предавать этому значение. Забавно, но... Краем уxа Имм слышала приближение второго воина Тёмной луны. Да, положение волчицы было весьма трудным и уж никак не вписывалось в рамки приличия. Чуть качнув xвостом, Бессмертная посмела сделать пару шагов в сторону, тем самым избавляясь от "задней преграды" в виде волчицы. Нет уж, самка не позволила бы закрыть себе отступление "назад". О, кто тут у нас заговорил? Имм с некой стервозностью оглядела волчицу, стараясь найти в ней истинную "самку", но, на первый взгляд, она являла собой лишь воина, что, кстати, нисколько не привлекало Бессмертную. - К счастью, а, может, к сожалению, мы не состоим с вами в родстве. Имперка несколько секунд таранила эту волчицу взглядом, после чего поспешно отвернула морду от ней, намекая на то, что с ней разговор закончен. Теперь оставалось рассмотреть реакцию этого воина на все сказанные ею предложения. Молчание было недолгим и ответ был весьма странным. Её отпускали с миром, будто бы она не представляла угрозы Тёмной луне. Это было так глупо, что Имм не смогла сдержаться. - Что? Весьма удивлённым тоном проговорила она, непонимающе смотря на самца. "В противном случае"? Пф, так нужно сразу с этого начинать О, поxоже Бессмертная решила научить Темнолунца "правильностям отпускания заложников". - Зря. Очень зря. Меня не стоит отпускать xотя бы потому, что я есть представительница Империи. Морда Имм скривилась в "суициднической" усмешке. Впрочем, да, элементы медленного суицида здесь явно присутствовали. Какой же нормальный волк отрекается от свободы?  Правильно. Нормальный - нет, а Бессмертная... Волчица медленно "подплыла" почти вплотную к волку, при этом где-то в душе у неё играли смешанные чувства страxа и некого интереса. А что, умирать так весело? Правда, на смерть она и не рассчитывала. Эти Темнолунцы оказались милыми и даже, в некоторой степени, забавными. - Так вот, коль я доберусь до Первого ветра, Империя получит помощь. Имм голосом выделила слово "помощь", дабы до волка наконец "дошло", грубо выражаясь. - Так зачем же вам, Темнолунцам, отпускать меня? Империя может окрепнуть. А вам, я надеюсь, это вовсе не к чему. Внимание было приковано к глазам воина. - На мой взгляд, у тебя есть два пути: убить меня сейчас, аль отвести к Аресу, дабы это сделал он. Впрочем, он, возможно, будет не против пополнения в стае. Это как карта ляжет. Всё. На этом речь Иммортал закончила свою разъяснительную беседу, которая, кстати говоря, как-то уж сильно затянулась. Возможно, зритель за кадром уже зевает, но вот актёрам явно не до сна. Имм медленно сделала пару шагов назад, тем самым проводя некую грань между Империей и Тёмной луной. Волчица была почти уверена в том, что пачкаться об её кровь никто не заxочет. Это слишком утомительно, да и, тем более, несмотря на свою слабость, умирать-то она не собиралась, потому бы и наградила некими мини-увечьями того, кто так яро будет желать её плоти. От напряжения в глазаx самки слегка темнело, впрочем, не только из-за потраченныx нервныx клеток. Небо явно предвещало сильную грозу. Тучи за время этого разговора уже более активно переxодили в наступление. Солнце уже сдавало свои позиции, тем самым временно уступая небо более могущественному противнику. наблюдать за поединком светила и туч было весьма интересно. А что же ещё прикажете делать, когда секунды тянутся как дни. Сегодня Имм снова рискует, игра я в "21 очко". Снова ставит на карту самое дорогое - жизнь. Это не так-то просто каждый раз играть на собственное сердце. Не уж-то Империя сделала из неё такую "рискованную самочку"? Аль просто раскрыла в ней этот весьма скромный талант, что так долго томился в одиночной камере? Что же, пусть это останется страшной загадкой для нас.
-> Голодный лес

Отредактировано Immortal (2012-08-08 14:05:29)

0

24

Демону это уже все порядком надоело. Он хотел заняться другими важными делами, а не разбираться с надоедливой волчицей. Асшай начал закипать, но он полностью контролировал себя и свои эмоции. Снаружи Демон выглядел холодным, словно глыба льда. Терпения ему не занимать.
- К счастью, а, может, к сожалению, мы не состоим с вами в родстве.
И чего она на пустом месте задирается? Будто бы у него есть время на разборки с какой-то самкой!
Бес, однако, продолжал молчать. В разборки волчиц он лезть не собирается.
- Что? - удивленно проговорила нарушительница, - Так вот, коль я доберусь до Первого ветра, Империя получит помощь.
Асшай усмехнулся. Как будто она единственная состояла в Темной Империи и будет просить о помощи. Ему было все равно, выживет волчица или нет. Он в общем-то знал, что незнакомка не согласится на "капитуляцию" и сама подставит себя под его клыки. Слишком она была самоуверенной и предсказуемой, совершенно не догадываясь, что он просто манипулировал ей. Что ж, мнимое благородство он к волчице проявил, можно и покончить с ней.
- Так зачем же вам, Темнолунцам, отпускать меня? Империя может окрепнуть. А вам, я надеюсь, это вовсе не к чему.
Нарушительница пристально в глаза воина. И что она жаждет там рассмотреть? Испуг? О неет, Демон ничего не страшился. Ненависть? Бесу было все равно на нее. Пощады? Пощады не будет.
На мой взгляд, у тебя есть два пути: убить меня сейчас, аль отвести к Аресу, дабы это сделал он. Впрочем, он, возможно, будет не против пополнения в стае. Это как карта ляжет.
Демон самодовольно улыбнулся.
- Я предпочитаю сам убивать своих жертв. - Он ехидно сверкнул серыми глазами. Можно было подумать, что он вот-вот кинется , чтобы вцепиться в глотку волчице - Однако, я отведу тебя к Аресу. Но с одним условием! Ты должна идти рядом со мной. Если ты ускоришь темп хоть на одну десятую шага... - Асшай замолк. Почему он так поступил? Как бы ему не хотелось убить волчицу, долг перед Аресом был для него на первом месте. Но это была не единственная причина. Бес считал, что лучше волчица будет служить на благо его стаи, чем ему на корм. Хотя настроение очень даже располагало к битве, но не с самкой. Слишком легкая добыча. Когда Демон отведет беглянку к Аресу, нужно будет попросить новое задание. Отсиживаться в логове совершенно не хочется, а дел у темнолунцев невпроворот. Хотелось какого-то опасного и ответственного задания, адреналин сегодня буквально закипал под шкурой волка. Меньше всего ему сейчас хотелось болтать с волчицей. Чем быстрее они дойдут до Ареса, тем лучше. Интересно, как же он отреагирует на беглянку? Демону душой больше хотелось ее смерти, но он почему-то думал, что Арес оставит ее в живых. "Тогда не поздоровится всем волчицам Темной Луны." - подумал он, усмехнувшись, "Этой палец в пасть не клади, быстро их на место поставит. Совсем как моя мать." - Внезапно понял Асшай. "Такая же небольшая, юркая и дерзкая. Но я тоже не лыком шит... Она еще потом пожалеет, что попала в стаю темнолунцев."
==> Голодный лес

Отредактировано Demon (2012-08-08 14:05:49)

0

25

Какое-то время спустя…

Демон и чужеродка скрылись с глаз направляясь к Аресу, Ну туда вам и дорога, язвительно фыркнула черная про себя, возится с мелкой швалью было не в моих интересах, так пускай этим займется тот, кто этого сам пожелал. Проводив их взглядом я последовала их примеру, но изменив избранный ими маршрут. Тащиться к Аресу мне было абсолютно без надобности, так чего попусту стирать лапы в кровь добираясь туда.
  Запрокинув морду к небу и найдя солнце некое время ласкалась в его нежных и теплых лучах прикрыв от блаженства глаза, мой дивный «загар» нахально прервал громкий треск позади. С ветви ели, только что сорвалась и взмыла в высь увесистая птица, наверняка она была не из тощих, ибо довольно толстая ветвь, на которой она какое-то время воссидала наверняка наблюдая за мной, с треском в стволу качалась.
Презренная пичуга! Не в состоянии поднять свою тушу в высь без лишнего грохота и зрителей!... 
  Звуки её хлопающих крыльев раздавались еще долго, но стихли, как только птица, наконец, перемахнула на другой конец озера. Снова это место погрузилось в тишину и опостылевший покой. Мда, и на этом веселье кончалось. Иронично и прискорбно выдала Брасс. Солнце, которое так чудно согревало её и ласкало еще миг назад скрылось за пыжащееся облако грозившееся пролить не хилый дождишка на землю, все погрузилось во мрак. Многовековые сосны и ели со свисающими с них мхами казались жуткими и как будто живыми при дуновение ветра. Было неприятно тут находится, и мелкая дрожь все же прошла по волчьему хребту, заставив шкуру вздыбиться. Кххр… Глухое и тихое вырвалось из пасти волчицы, не то на отвратительную пологу, не то на жуткие и окружающие деревья которые возможно тем самым она пугалась припугнуть.
Черное тело двинулось вперед отдаляясь все дальше вглубь леса от горячего озера, чем дальше тем гуще становился лес, теперь на дороге встречались не только сосны и ели, но и лиственные деревья которые более располагали к себе в потемках. Они хотя б не чудятся какой ни будь нечестью тянущей к тебе костлявые загребущие руки пытаясь якобы ухватить… Мда, с моей то больной фантазией только и ошиваться тут в непогоду, того и гляди схвачу кондратий от какой нить ветки случайно коснувшейся моей шкуры! Ну и бредни мерещатся, не дай бог тут и загнуться…
Волчица суетливо пробегала окрестности территории, стараясь как можно быстрей и дальше ускользнуть от черной пыжащейся тучи и всего этого мерещащегося бреда, но и про надзор территории и свои обязанности патрульной не забывала, так что по мимо бегства от «страшной тучки» оглядывала все вокруг себя в пределах досягаемости…
--------------------------->Куда-то

Отредактировано Брасса (2012-08-16 18:39:21)

0

26

Вдали показался чей-то силуэт, на расстоянии можно разглядеть лишь примерные очертания, никакой точности, никакой определённости. Чёткие линии проявились только тогда, когда белая волчица приблизилась к узкой, выложенной разномастными камушками, тропинке, ведущей прямо к разгоряченной воде, куда впору ходить в более холодные времена, нежели чем сейчас. Старшая охотница приближалась, однако Фиаско, если это и заметила, виду никакого не подавала, все, также отдавая предпочтение разглядыванию только что пролетевших над головой птиц, снизу они больше напоминали мелкие точки, да чёрные галочки, и охотнице безумно нравилось следить за каждым их новым движением, больше напоминающее воздушный танец. Белая вспоминала, как в детстве жаждала отрастить какие-никакие, но всё же крылья и в точности повторить полёт этих свободных крохотных, по сравнению с ней, существ. Разглядеть их мир с высоты и ещё больше убедиться в том, насколько он безнадёжен. Фиаско - натура дико либеральная и в здравом уме вряд ли полезет в чужие разборки, именно поэтому жизнь порой к ней немилосердна, но что поделать, волчица учится с каждым днём, хотя дурь из её головы не выбьет никакое очищение, проводимое для новоприбывших в стаю «Первого Ветра». Вспомнив сии испытания, охотница резко повертела головой из стороны в сторону, отчего перед разноцветными глазами мигом заплясали озорные искорки, а кончики ушей нагрелись до неприличной температуры. Немного отшатнувшись, Фиаско глупо заулыбалась, мысленно броня себя за такие нелепые действия и снова уставилась в синеву, раскинувшихся на многие километры, небес. В мыслях полный кавардак, подсознательный поток смешал в себе события практически целой прошлой недели, охотничьи неудачи, вытворенные глупости, бессонные ночи, где-то за пределами стаи, беганье за несчастными разнопёрыми насекомыми, вопли от увиденного паукообразного создания и ещё неисчерпаемая куча всякой ерунды. В последнее время, всё существование белой сделалось каким-то уж больно сумбурным, чересчур ярким. Калейдоскоп, да и только.
Просыпаясь, каждый день, волчица старалась заделать серые пробелы своего детства, ибо, как известно, её обделили интересным прошлым, нельзя сказать, что у Фиа каждый день как последний, нет, но безрассудство порой зашкаливает, и это в четыре года, понятно теперь, почему ей не видать высших ступеней.
Солнце показалось буквально на секунду, но этого мгновения хватило волчице, чтобы сильнее вытянуть подбородок, подставляясь под тёплые лучи, раз, и снова пасмурно. "Что же это такое, они вообще собираются проваливать оттуда?" Думая о намертво зависших тучах, охотница почувствовала посторонний запах, эссенция проникла в лёгкие, но белая так и не повернулась, решив дальше продолжать играть невинное неведение. О том, что это мог быть кто-то важный, гораздо выше её самой по иерархной лестнице, не было и речи, Фиа не задумывалась.  Она вообще мало о чём задумывалась, предпочитая всю суровую реальность доли случая, да решится судьба всех низших спонтанно и неожиданно, как-то так. Ведь все же любят сюрпризы?
Кто-то рассказывал юной охотнице про богиню фортуны, случая и удачи - Тюхе, и павшая подметила себе, что если ей представится возможность, если сфортит, когда-нибудь встретить сего бога, то она, безусловно, разговорится с ней...
Планы конечно перворазрядные и великие, но сейчас у Фиаско в скором времени и порядке появится работа попроще, кажется, кто-то снова нарушил границы «Первого Ветра», хотя признаться честно, белой было на них абсолютно наплевать, но долг и правила требовали прогнать нарушителя, его же можно так назвать или её. Снова по-детски улыбнувшись и не отпуская с лица это выражение, волчица обернулась.

+2

27

Алиса аккуратно ступала с лапы на лапу, направляясь к горячему источнику, а если быть точнее, к озеру. Вообще, в её сегодняшнем расписание, которое она составляет, ну очень редко, даже не было мысли выбираться из норы и патрулировать данную местность. Но наставления, а если говорит деликатнее - просьба, о которой её попросили, сделало свое дело. Когда же Лиса отказывала? Никогда, вот именно. Погода сегодня тоже подкачала, зачем эти наглые тучи сунулись вообще сюда? Нет бы, посетить какой-нибудь другой материк. Если таковой существует еще. Алиса улыбнулась своим мыслям, смотря на дорогу, но только лишь из-за того, что боится в очередной раз поранить лапу острыми камнями. Их, будто кто-то сам точил и выкладывал на этой тропинке, чтобы такие неприметные волчицы получали травмы и не могли охотиться. Пфф, не сегодня, уж точно. Где-то в голове проскальзывали редкие мыслишки, хотя вопросов за день накопилось достаточно. Ну и кто же на них будет отвечать, интересно? Правильно, никто. Это было в порядке вещей, не лезть с расспросами к кому-то выше по должности лишь из-за простого любопытства. И если надо будет, волков обязательно оповестят. Деревья смыкались, тропинка становилась шире и вот, уже виднелось поле, а рядом с ним и озеро. Лиса принюхалась, дабы удостовериться, что тут никого не было. А если тут и правду никого не будет,остаться, да понежиться в теплых водах озера. Ведь, такое наслаждение испытываешь редкостно, а особенно Алиса. Выбираться куда-то дальше логова и места охоты, не то, что лень, а просто не хочется. Мало-ли, встретишь еще кого-нибудь, а в последние пару дней Лиса не настроена на общение. Но нет. Удача сегодня точно не её стихия, а мать фортуна видимо взяла выходной. Волк или волчица со стаи находилась в двадцати метров от Алисы, но кроме этого, еще в воздухе витал запах Темнолунцев. Значит, все-таки не врут про нарушение территорий. Алиса фыркнула, не радуясь таким новостям, ведь она не близка с ними, и никого там не знает, поэтому считать их потенциальными врагами у неё было полное право. Тем более что в задание заключался именно патруль и если надо будет - перепалка с нарушителем. Осмотрев местность, никого, кроме белого волка Алиса не заметила, поэтому решила проследовать туда и выяснить, что и как тут. Возможно, Лиса получит новую информацию, которая ранее ей была не известна. Приближаясь все ближе, Алиса убедилась, что это был не волк, а волчицы и имя её вроде бы было - Фиаско. Она охотница, а своих подчиненных знать нужно хотя-бы в глаза. Впрочем, возможно она тоже получило такое задание, как патруль, но зачем нужно было посылать в одно и то же место обоих волчиц? Сначала, Лиса не обращала внимание на то, что Фиаско на неё не смотреть, но с убыванием расстояния между ними - это вызывала некое непонимание. Алиса скептически сделала холодную морду, а после, увидев, как волчица обернулась к ней - улыбнулась. Наконец, дойдя до волчица, Лиса села неподалеку, рассматривая Фиаско. Подняв голову в небо на пару секунд, и увидя, что тучи решили устроить им холодный душ, Алиса заговорила, - Привет Фиаско. Тебя каким ветром сюда занесло? - ветер и правда сегодня разбушевался и если бы волчицы были в два раза меньше, их бы сдуло к чертовой матери, - не видела никого здесь? Темнолунцы походу опять шалят, нарушая территории.
Алиса говорила спокойным тоном, непринужденно, будто сто лет не видела старую, близкую подругу. А ведь это был отличный  способ познакомиться поближе, видя белую на охоте, Алиса была уверена, что при хороших отношениях из может выйти хорошая команда. Лиса опять подняла голову в небо, тучи все темнели и темнели с каждой секундой, поэтому, то, что не идет дождь - удивляло. Хватит мрачных картинок. Самка перевала взгляд на Фиаско, дожидаясь ответа волчицы. Надеюсь, я не ошиблась с её именем. Алиса посмотрела по сторонам и снова принюхалась, теперь запах Темнолунцев был еще четче, словно цвета, которые плавала в воздухе и цвет нарушителей был - фиолетовый. Брр, о чем это я. Лиса резко встала и прошла вперед, запах все усиливался с каждым пройденным сантиметром. Теперь я не упущу нарушителя. Самка обернулась мордой к Фиаско, - прости, я учуяла нарушителя. Побегу туда и проверю, встретимся на охоте.

Отредактировано Алиса (2012-08-14 19:35:50)

+1

28

День продолжался, пусть в нём ещё не было никаких особых событий, которые были бы достойны яркого цветовыделение в мыслях, но всё к тому шло. Шорох позади прекратился, лёгкий порыв ветра ударился в спину и мигом рассеялся, стирая всякое своё присутствие, разбившись о белое препятствие. Улыбка, такая искренняя и почти что детская, встретила лицо старшей охотницы и исчезла, как только разноцветные глаза встретились с тёплыми, янтарными. Однако уголки губ опустились вовсе не от разочарования, нет, скорее из-за неожиданно появившейся сосредоточенности. На секунду Фиаско показалось, что во взгляде Алисы вместе с растопленной карамелью скользит гнев, благо только показалось. Да, всё-таки отвлекаться на такие мелочи способны лишь безумцы, вроде Фиа. Оглядев всё тело Лисы, самка немного взгрустнула, они обе такие белые с почти, что одинаковой комплекцией, те же лапы, тот же хвост, та же холка и так далее по списку. Как она ещё не завыла от пребывания в месте, в котором все столь похожи, будто бы идеально пригнанные друг под друга шаблоны. Конечно характер и биография у всех обитателей «Первого Ветра» самая, что ни на есть, разношёрстная, а вот про внешность подобных слов не скажешь, увы.
Старшая охотница поприветствовала молодую волчицу, любопытно пробежавшись взглядом по некрупному туловищу. Фиаско передёрнулась, тут же вернув лицу прежнюю доброжелательность и светлость. - И тебе дня. Каким ветром, говоришь...? Ложно задумавшись, белая повертела головой то в одну, то в другую сторону, ища хоть какой-нибудь лёгкий порыв, хоть самый ничтожный. - Наверное, южным. Прищурившись, волчица вернула свой взгляд небу, эбонитовые летающие существа покинули небесные просторы, вот что значит поистине свободные создания. На вопрос, адресованный ей минутой раннее, Фиаско ответила, даже не задумываясь, как всегда слишком поздно плюхаясь с облаков на твёрдую поверхность. - Чувствовала, но не видела пока ещё, если честно. Шалят говоришь, быть может им просто скучно? - Последнее замечание вообще было лишено всякой логики, у стаи довольно таки тяжёлая ситуация, а она шуточки глупые отпускает, неверная. - прости, я учуяла нарушителя. Побегу туда и проверю, встретимся на охоте. Глядя в след удаляющемуся белоснежному силуэту, Фиаско не смогла выдавить из себя ни слова, будто бы была околдована охотницей. Постояв на месте ещё немножечко и тряхнув мордой пару раз, так, больше для уверенности, что странное чувство прошло, волчица буквально сорвалась, стараясь нагнать знакомую. - Подожди... Алиса, подожди! - видимо слова своей цели не достигли, ибо названная так и не обернулась, что вы, даже шаг не сбавила. Дыхание сбилось, а сердце ускорило частоту сокращений, как и в прошлый раз, перед глазами заплясали разноцветные точечки. Под лапы то и дело попадались мелкие, но ужасно острые, камушки, кое-где в прогретый воздух поднималась пыль, а Фиа так и не смогла нагнать охотницу. Остановившись и опустив голову от досады, волчица прищёлкнула языком, подтверждая действительность своей неудачи, и что ей теперь делать? Идти следом, опираясь на запах или плюнуть на всех и вся, вернувшись к, наполненному горячей водой, озеру? Поразмыслив пару секунд и выбрав несуществующий третий вариант, белая так и осталась стоять по середине проложенной тропинки.
---------->Побрела на озеро Шуя---------->

Отредактировано Fiasko (2012-08-19 14:13:41)

+3

29

Мертвое озеро от туда------->>

внутренние территории ордена доступны только ордену

Большая тигрица наслаждалась свободным бегам, хоть к слову сказать сугробов намело не мало и порой ей приходилось, словно ледокол, «разрезать» белые холодные просторы собственной широкой грудью. Понадобилось совсем не много времени и не так много усилий, что бы догнать юркого полуволка. Огненная крупными скачками приближалась к петляющему и порой тонущему в вязких заснеженных глыбах чудо-зверю и вот когда расстояние между ними сократилось уже настолько, чтобы можно было бы совершить последний выпад, грациозная хищница оглушительно и устрашающе рыкнув оттолкнулась задними лапами и полыхающей на тусклом солнце яркой огненной тенью взвилась в воздух. Следом за этим передние лапы Маи обхватили тело удирающего Саламандры и впечатали в сугроб. Тигрица нависла над своим попутчиком, а потом принялась его усердно валять в снегу, грозно рыча, порой обхватывая лапами в свои объятья и катаясь в море снега вместе с ним. Наигравшись с «жертвой», тигрица оставила таки полуволка в покое, целого и невредимого к счастью, но слегка всклокоченного, но это были так сказать мелочи. – Куда мы идем? – мягко спросила тигрица, отряхиваясь от налипших комьев снега и отфыркиваясь от снежинок, что попали в нос и превратились в капельки воды. – Было бы весьма не плохо хорошенько поохотится, - заметила хищница, прищурившись окидывая заснеженное пространство, деревья покрытые белой «ватой» и затянутое вязкими тучами небо. – Кстати, о, уважаемый, - лукаво пропела Огненная, сверкнув желтизной своих хитрых очей, - Расскажите ка мне про город и про то, какая жизнь у вас там была, эта тема меня весьма интригует, - бархатисто промурчала Полоска, ожидая нужный ответ. Тигрице непременно хотелось побольше собрать информации о чужаке, ведь это был не простой полуволк, но зверь именно такой, который хранил в своей памяти некие тайны и в этом рыжая зверюга ни капли не сомневалась. – Зверь считающий себя тигром, вполне достоин того, что бы я была милостива к нему, - самодовольно подумала плутовка, - Этот полуволк может мне пригодиться. – по царски наделила желтоглазая Саламандру степенью собственной оценки нужности, - Хм…а кто он вообще такой? – мучалась любопытством кошка, впрочем как и все женские особи не лишенная этого качества там, где оно практично и совместимо с реальностью. «Запасаемся нужными связями» в прок - гласило одно из неписанных правил, а то что это животное одно из немногих, кто может и вправду понадобиться, в этом Полоска не сомневалась. – Расскажи мне о себе, о мудрый Саламандра, - сладко вещал бархатистый голос, а желтые огни глаз смотрели пристально. тускло мерцая, - Как ты оказался на этих землях и чем промышляешь? Много ли повстречал тигров на своем жизненном пути и каковы были эти знакомства? – тигрица мягко улыбнулась чудо-зверю, при этом продолжая оставлять цепочку своих следов на белом снежном покрывале. Совершенно незаметно хищники дошли до того места, где зима царила робко, ненавязчиво и пожалуй это место было самым теплым на всей территории обширных земель. Повсюду красовалось множество гейзеров, что поминутно выпускали струи брызг и теплого пара, который курился над небольшими кратерами. В этой местности снег лежал некими шапками, а кое где, из под талого снега проглядывала зеленая трава. Неподалеку от хищников,  узкой витиеватой лентой петляла голубая небольшая река, что живописно расположилась меж низких берегов, и несла свои воды куда-то в даль. Да, вода в этом природном водоеме до сих пор не замерзла, лишь по краям образовалась тонкая кромка прозрачного, припорошенного снегом льда, сверкающего некими холодными хрусталиками на солнце.

0

30

Река Скорби
Саламандра был наверняка уверен в своих действиях. Потому и на душе было хорошо на столько, что недотигр был готов напевать песенки себе под нос, чем он собственно и занялся, лавирую вдоль берега. Бежать, уходя порой в снег едва ли не с головой, было трудно. Преодолевать сугробы быстро уставали лапы. Зато Саламандра знал одну мудрость, которую совсем недавно почерпнул у травоядных: убегать проще, чем догонять, хотя бы потому, что ты в любой момент можешь резко повернуть, а пока маневр повторяет тигрица, Саламандра успевал чуть-чуть увеличить дистанцию. Правда, порой тигру казалось, что Мая рано или поздно на него наступит, но пока всё было хорошо.
Когда Саламандра затянул седьмой раз единственный известный ему куплет песни, сквозь снег ясно выделилось большое синее пятно, от которого тянулись столбы белого пара.
Горячее озеро, - вильнув хвостом, подумал Самса и, что было сил, побежал быстрее. К сожалению, лапы чудо-зверя коротки и бежать долго и быстро получается плохо. Была и положительная в этом новость. Саламандра твердо знал, что через несколько десятков метров заканчивается территория Ордена и начинается Лиги Теней, а там-то можно творить что хочешь, не боясь за состайников. Полосатое чудо знало, что чернобокие волки против его присутствия не будут, хотя бы потому, что какой волк в здравом уме будет перечить тигру?
Саламандра почувствовал, что тигрица его почти догнала, а второе (или какое там по счету?) дыхание не открывалось. Не желая быть затоптанным, зверь резко затормозил, втянув голову и припав к земле. По идеи, Мая должна была пролететь на всей скорости вперед, не успев заметить маневр полосатого чудо-зверя, но случилось неожиданное. Внезапно весь мир стал огненно-рыжим в белую полоску и резко начал вертеться во все стороны, меняя цвет на то на белый, то на огненно-рыжий, при этом громко рыча. Это было необычно, но очень интересно. Пару раз Саламандра играючи прикусил тигрицу за лапу, изрядно наглотался снега, но после всей "трёпки" остался ужасно довольным.
Виляя хвостом, Саламандра стряхнул с себя снег, довольно улыбаясь. А почему бы и нет? Что может быть лучше, чем поваляться в снегу? Он бы и в снежки бы поиграл, коль руки бы были.
- Видишь вон там 'гека становиться чуть толще и белый па'г идет? Туда мы и идем, - переведя дыхания, ответил тигр, - там всегда тепло, а значит, именно там мы сможем найти нашу добычу.
Саламандра, на какое-то время застыв, словно залюбовавшись зрелищем, а, может, и, погрузившись в некие воспоминания, засмотрелся на клубы пара. Пришел в себя Самса, когда тигрица продолжила своё движение, словно просыпаясь от ненавязчивого похрустывания снега.
- Ну что можно 'гассказать п'го го'год? - начал он, когда нагнал тигрицу и пошел с ней вровень, - жизнь там течет по-особому. К'гугом собаки, дома, люди, ква'гталы и из'гедка волки попадаются. Я бы сказал, что несколько скучно, но не совсем. То на одном конце Го'года, то на д'гугом, вечно что-нибудь п'гоисходит. Го'год - это большой каменный лес со своими п'гавилами, законами. К слову о законах, знаешь какой главный закон в го'годе? В лесу закон п'гост - выжить, а в Го'годе всё по-д'гугому. В Го'годе главное под машину не попасть. Это такая здо'говая штука, кото'гая быст'го бегает, глотает людей, а потом выплёвывает и г'гомко 'гычит и если под неё попасть, то будет очень-очень плохо, вот.
Закончил Саламандра, когда в горле ощутимо пересохло. Благо они как раз дошли до озера, где тёплая вода гарантированно обещала не дать заболеть ангиной.
Какая глупая смерть для тигра, заболеть и не дойти до целителя, - полосатый зверь подошел к кромке воды и, опустив голову, стал лакать воду. Возле берега она была, что называется, ни мясо ни рыба, а именно ни холодная и не теплая, зато ветер теперь кидал в лицо не тучи снежинок, а теплый воздух.
Наверное, я утомил Маю своим разговором, - подумал хищник, отрываясь от воды, - надо и у неё что-нибудь спросить для приличия.
- Наве'гно, я тебя утомил, милая, - тигр сощурился, глядя на Маю, словно что-то хитрое задумал, - 'гасскажи лучше ты о себе. К п'гиме'гу, что действительно означает этот медальон на твоей п'гек'гасной шейке? Моё любопытство съедает меня живьем.

p.s.

Не нашел нигде подтверждения, кроме нашего старого отыгрыша, что медальон действительно есть, но если его уже нет у Маи, то перепишу этот кусок.

Отредактировано Саламандра (2012-12-19 17:13:37)

+2

31

Начало игры

Чиффа бежала. Тяжёлые лапы опускались на землю неожиданно мягко и практически бесшумно. Лишь тихий скрип снега мог предупредить врага о приближении пумы.
Кошка любила это ощущение - ледяной ветер, бьющий в морду, перебирающий шерсть, заставляющий прижать уши и ускориться, бежать ещё быстрее, наперегонки; отлетающие из под лап хлопья земли и снега, вперемешку, когти скребут лёд там, где земля успела промерзнуть насквозь, подушечки же ощущают это ледяное прикосновение ещё сильнее, заставляя отдергивать лапу, чтобы не свело судорогой.
Будь у Чиффы больше времени - она бы не спешила, спокойно добралась бы до источников и не обнаруживая себя, даже потенциально: по заледеневшим ветвям деревьев, тренируя ловкость, а не выносливость. Но положение её стаи сейчас не позволяет тратить время так, как ей вздумается. Поэтому Чиффа и бежит: Альма дала ей всего день на то, чтобы найти себе пропитание - охотницы стаи могли накормить всех, но справиться с аппетитом крупной кошки, увы, им было не под силу. Так что пума добывала себе пищу сама в свободное от вылазок время, чтобы не подвергать сестер ещё большей опасности, когда те шли на крупного зверя только ради нее. Тем более изо дня в день ситуация между двумя стаями: Валькириями и Легионом всё накалялась, и добыть пищу становилось всё труднее. Поэтому Чи и убегала охотиться дальше - на чужие земли.
Неделя вышла достаточно голодной, так что пума выбрала в качестве места своего назначения горячее озеро на территории Лиги, где зачастую можно было встретить целые стада парнокопытных, особенно в холодные дни - когда те приходили в эту долину погреться рядом с гейзерами.
Надо заметить, это тепло было более чем ощутимым по мере приближения к долине, так что Чиффа подпрыгнула на первую же толстую ветку, стоило её лапам коснуться уже не льда и снега, а земли. Дальнейший ее путь - по ветвям. Если следы на снегу никого не удивят, да и их заметет уже через пару часов, то вот на земле ей оставлять лишних меток не хотелось. Кто знает, чем может закончиться излишнее распространение информации? Пусть она и не волк, её могли выследить. И добраться до Валькирий. А стае лишние конфликты не нужны. Особенно, когда и с Легионом не всё спокойно...
Пума осторожно шла по ветвям, скрываемая хитросплетениями мелких веток. Минимум шума. Напрячь лапы, чуть покачнуть корпус, выровнять прыжок с помощью хвоста, и вот, Фар уже на другой ветке. Мать всегда говорила, что пока пума на земле - она её дочь по имени Чиффа; когда же она на дереве - она уже неопознанный зверь по имени Фар. Так и отложилось в памяти. Словно две личности.
Но всё же.
Пума замерла. Лес уже заканчивался, и всего через несколько деревьев уже была видна водяная гладь, от которой шёл пар… И её цель.
Небольшое стадо оленей паслось неподалёку от опушки. Чи медленно окинула их взглядом: ближе всех к опушке были самки с оленятами - ни первые, ни вторые не представляли для амбициозной кошки интереса - одни слишком мелкие, другие слишком уж тощие. Тяжелая, видать, зима у них. А вот чуть подальше… Чиффа даже слегка выпустила когти, словно меся тесто - привычка всех кошачьих, - столь аппетитным выглядел один из самцов. Ещё две секунды на раздумия, и вернувшись глазами к этому же самцу, пума мягко перепрыгивает с ветки на ветку.
Три дерева… Два… Одно. И вот, она уже мягко спрыгивает с дерева на опушку леса, скрываясь за кустами от глаз стада. Снова находит взглядом самца, мягко пружинит на лапах. Хвост ходит ходуном. Чиффа медленно начинает огибать стадо, низко приседая на лапах, стараясь не производить лишнего шума и не спугнуть оленей. Заходит с подветренной стороны, осторожно следит за любым движением вокруг, и вот - она у своей цели. Присев за очередным кустом, пума выжидала. Олень был всего в нескольких метрах от неё: сильный, статный; желудок голодной кошки сводило от одного взгляда на этого самца. Но нужно было ждать: пока подойдет чуть ближе, пока повернется...
И ожидания не проходят даром: олень подходит на расстояние пары метров, и в тот же момент пума срывается с места, в один длинный прыжок покрывает это расстояние. Когти впиваются в круп, зубы вонзаются в холку, и одним выверенным за годы движением пума сворачивает шею своей жертве. Олень ещё бьется в конвульсиях, пока стадо разбегается, а Чиффа приступает к трапезе. От мяса идёт пар, подобно тому, что поднимается от воды, а запах... - не сравнить с тем, что идёт от туш, которые приносят в стаю охотницы. Свежая кровь на морде, о богиня, это восхитительное чувство!
Но пуму отвлекает неожиданный шум. Подняв морду, кошка прислушивается. С другой стороны воды доносятся звуки какой-то возни, никак не принадлежащей оленям. Да и вот они - отошли на несколько десятков метров, пасутся, как ни в чём ни бывало. А там был кто-то чужой. С наибольшей вероятностью, враг.
Чиффа ухватилась зубами за холку мертвого оленя и оттащила его за кусты. Хорошо, снега нет. На земле кровь не так заметна. Присев неподалеку, кошка начала умываться, смывая кровь с морды. Я что - ничего - так, мимо проходила. С этой мыслью кошка уверенной походкой направилась к воде от которой шёл пар, скрывая происходящее на другом берегу.
На мелководье вода местами начала всё же покрываться льдом. Пару раз стукнув по корке лапой, Чиффа проторила себе небольшую лунку, куда с наслаждением погрузила морду, смывая остатки крови и заглушая голод, который ещё не был утолён. Лакая воду, кошка внимательно приглядывалась к фигурам на другом берегу. Пар скрывал подробности, но там точно был волк и… Кто-то столь непривычно крупный, что пума даже заинтересовалась. И вновь ведь, любопытство берет верх над разумом! Ей бы убежать, утащить с собой столько мяса, сколько удастся и съесть где-нибудь в стороне, когда она будет уже на своей территории. Но нет же - олень остаётся лежать в кустах, а Чиффа крадется по кромке берега к броду, ступая так тихо, как только можно - и по воде, и по суше. И всё ради того, чтобы узнать, кто же на той стороне.
Кошка старается ступать по мелководью максимально тихо и аккуратно, но нет - всё же раздаётся всплеск, и с каждым новым звуком она приседает, опасаясь, что сейчас её поймают. В районе брода река не широкая: тёплая, почти горячая вода омывает лапы, слепляя шкуру. После этого снег кажется ледяным. Но кому это объяснять, а?
Кошка чуть шипя выбирается на берег, и тут же приседает, в лёгком испуге, замечая свою цель. Волк и… Тигр!

+3

32

За разговором животные подошли к реке в плотную и полуволк охотно и жадно начал лакать прятную прохладную жидкость, при этом его морда выражала явное довольство. Тигрица была несколько задумчива, ведь то, что рассказал ей попутчик, несколько разнилось с тем, что видела она своими глазами живя в городе и уже предостаточно изучив данную людскую территорию, могла смело судить о том, что рассказ и описание Самсы несколько странноваты. – Даа, - певуче протянула Полоска своим бархатистым голосом, - город не место для игрушек, не сомневаюсь, что там царят свои законы, но, о мудрый мой друг, где же ты нашел там столь опасного рычащего хищника, что поглощает в свое чрево двуногих и изрыгает вон? – вкрадчиво и мягко произнесла большая кошка. – Что-то недоговаривает этот зверь, темнит. – думала про себя Огненная, лукаво щуря свои желтые глаза, У тигрицы по рассказам чудо-зверя создалась несколько иная картинка людского поселения, а это коварную хищницу насторожило, ведь не придумал же столь яркое описание ее веселый компаньон, но тогда откуда в его голове такие образы. Еще Мая словила псевдотигра на том, что тот умело проигнорировал ее более важные вопросы, те, что касались его непосредственной жизни в настоящем времени. – Умно. – хмыкнула про себя Полоска, - Каков шельмец! – и огоньки коварства вспыхнули в ее глазах и взгляде, что обдал желтым растворенным в них холодком полуволка. Саламандра же в это время, ничего не подозревая, довольно лакал воду и утолив жажду невинным тоном спросил про ее ошейник, а точнее камень-талисман, который красовался на могучей тигриной шее. В прошлую встречу чудо-зверь уже спрашивал об этом «украшении», на что тигрица дала очень красочный ответ, но далекий от истинны, но умное животное не повелось и видимо сей тускло мерцающий камень не давал покоя его пытливому уму или же любопытству. – Вы просите слишком много. – серьезно произнесла большая кошка и ее пристальный взгляд устремился в черные глаза – бусинки, - Меж тем о том кто вы, я так и не услышала.- спокойно, выдержав значительную паузу произнесла Огненная и чуть приподняла бровь. – Так будем же откровенны, о мудрейший из тигров и посмотрим правде в глаза. – говоря это хищница очень внимательно следила за выражением морды своего собеседника. – Я меняю тайны замен на тайны… - чуть подзадержалась на последнем высказывании, а потом со стальной ноткой и интригой произнесла. – но моя тайна стоит жизни. – желтые глаза грозно сверкнули и вибриссы стали топорщиться, выражая внутреннее напряжение. – Если вы готовы остаться со мной о Самса, готовы стать моим компаньоном, то я могу поведать вам не мало тайн, - чарующе улыбнувшись произнесла Огненная, но это было лишь поверхностное, маскарадное обличие, а на самом то деле в зверюге притаился умелый убийца и играть с ним было ой как опасно. – Подумайте, - мягко промурлыкала тигрица, - мое предложение весьма и весьма выгодно для Вас, неужели вы не соблазнитесь тайнами и тем, что сможете быть рядом со мной? -  тут тигрица одарила полуволка одним из своих самых притягательных взглядов и чарующей улыбкой. – Я даю вам время. – заключила и поставила точку Мая решив, что чудо-зверю нужно все взвесить в своем уме, ну не брать же его в плен и не тащить за шкирятник в логово стаи. Нет, так дела не делались и кому как не рыжей искусительнице, этого  было не знать? Рыжая была довольна, ведь своему попутчику она и словом не обмолвилась о том, что состоит в какой-то стае и что знакома с городом не по наслышке.В далике отчетливо послышался галдеж среди парнокопытных и хоть звуки паники были далековато, но тигрица сразу поняла, где-то, кто-то охотится. Желтые глаза хищно сверкнули, ведь большая кошка именно за тем и пришла сюда, а именно, утолить голод. Сконцентрировав все внимание Полоска внимательно осмотрела берег, принюхалась, но на беду ветер дул в другую сторону и уловить запахи пока не было возможности. Пошарив глазами по руслу реки, ни слова не говоря, настроившись на крупную охоту, тигрица выбрала узкий брод на мелководье, а затем, крупными изящными и мощными прыжками стремительно понеслась к отмеченному переходу.  В два прыжка перескочив на другой берег, не сбавляя темпа, Огненная замелькала рыжей вспышкой между кустов и вскоре скрылась в лесной чащобе. Зрачки тигрицы мгновенно расширились когда в нос ударил запах крови, свежего парного мяса и запах еще одной кошки, но не тигра. От неожиданности Мая угрожающе зашипела, вибрисы встали торчком, шерсть вздыбилась, а полосатый хвост пару раз злобно и нервно хлестанул хозяйку сильного и ловкого тела по исполосованным черными полосами бокам. Но замешательство было мгновенным. Тигрица крадучись направилась к кустам откуда исходил божественный аромат свежедобытого мяса, от которого у хищницы невольно стало вырабатываться множество слюны в пасти. Поживиться чужой добычей Огненная не считала зазорным и восприняла неожиданную удачу скорее как подарок судьбы, чем чей-то титанический труд. Да и вправду, зачем теперь большой кошке самой охотится, когда вот оно счастье – свежий олень, с еще теплыми внутренностями, что так «подогревал» аппетит.

+3

33

Пока Саламандра пил, тигрица успела задать ещё один интересующий её вопрос, на который чудо-зверь отвечать не торопился. Не потому, что думал, как бы ему соврать получше, а просто не знал, как ответить. Что же ему делать, если эти странные рычащие звери встречаются во всем концах города периодически? Вариант есть: перевести разговор в совершенно другое русло, что Саламандра и сделал, спросив про медальон. Мая какое-то время молчала, видимо, обдумывая свой ответ.
Неужели она опять решила темнить? В прошлый раз лапшу на уши вешали и снова? - подумал тигр, повернув голову чуть набок. Меж тем тигрица просто впилась взглядом в зверя, приковав того к земле, и заговорила своим привычным нежным голосом, вновь переводя тему. Саламандре этот голос нравился, он был естественный, нежный, дружелюбный, располагающий. Саламандра невольно улыбнулся, хотя на самом деле улыбаться было нечему.
– Я меняю тайны замен на тайны, но моя тайна стоит жизни. Если вы готовы остаться со мной, о Самса, готовы стать моим компаньоном, то я могу поведать вам не мало тайн, - было видно, что Мая была очень серьезна, и ответом на эту серьезность был не менее серьезный взгляд Саламандры. Было заметно, как он буквально в один миг подтянулся и нахмурился, то ли показывая, как он недоволен ответом тигрицы, то ли всерьез обдумывая заманчивое предложение. С таким видом Саламандра седел долго, периодически, чуть дергая носом. Кажется, внешний мир он совершенно не воспринимал. А затем тигр улыбнулся Мае как-то по-доброму, но улыбку эту тут же испортили сщуринные до щелочек хитрые глаза. Кажется, тигр созрел для ответа, он двинулся в сторону тигрицы, но успел сделать лишь пару шагов, когда Мая, совершенно неожиданно, одним прыжком перепрыгнула нашего полосатого чудо-зверя (благо Самса вовремя пригнулся) и помчалась куда-то в известном толь ей направлении. Полосатик, недоумевая, посмотрел её в след, пока черные полоски на рыжем фоне не скрылись в клубах пара, а затем, переступив с лапы на лапу, не хорошо ругнулся себе под нос и, гордо хмыкнув, двинулся точно по своим следам вдоль реки Скорби.
В таких случаях говорят пока, Мая, пока говорят, - недовольно думал Глашатай, но мысль о том, что сейчас он вернется домой, в тепло, что там его встретят знакомые волки и что, в какой-то степени он настоящий герой - отвел опасность от стаи - заставила чудо-зверя улыбнуться.
Он тигр, он не может грустить...
Верхний ход

Отредактировано Саламандра (2013-01-04 18:12:00)

+1

34

Чиффа присела, скрываясь за сугробами, окружающими озеро. Но даже эта мера предосторожности была излишней. Тигрица, а это была именно она, как приметила более мелкая кошка, была весьма увлечена разговором, суть которого, впрочем, ускользала от острого слуха пумы, скрываясь за резкими порывами ветра, приносившими новые горстки снежинок, заметающих бежевую шкуру тонкой ледяной пеленой. Чиффа не шевелилась. Осторожность превыше всего, тем более на чужой территории, и когда не знаешь, кем являются те, за кем ты следишь - друзьями или врагами.
Но её ожиданию очень быстро пришёл конец, когда тигрица, ни с того, ни с сего, внезапно понеслась к броду. Делая огромные, даже по мерам немаленькой пумы, прыжки, огненно-рыжая полосатая кошка проскочила в каком-то полуметре от замершей Чиффы, не обратив на ту никакого внимания, полностью поглощённая охотой. С большой долей вероятности, тигрица бежала к тому же стаду оленей.
Но пума не спешила двинуться следом. Её внимание привлек странный волк, коего она не могла разглядеть за широкой спиной тигрицы. Странная порода с маленькой мордой, полосатая шкура, почти как у тигра. Неприятный на вид, но кто знает, какой на вкус? Голод порой сильнее разума, а олень так и остался недоеденным - кошка не успела насытиться, когда решила отложить это на потом…
К слову об олене! С другой стороны озера не было слышно гвалта стада, который был бы неизбежен, охоться тигрица. Это насторожило пуму, заставив прижать уши к голове и сорваться с насиженного места. Волк не заметил её, к этому моменту потрусив в другую сторону. Ну и ладно, не сильно требовалось.
По реке Чиффа ступала всё так же тихо, стараясь не производить шума, тем более, раз о местонахождении тигрицы она догадывалась, следовало быть очень осторожной.
Обходя место, где она оставила свою добычу, с подветренной стороны, пума  почувствовала запахи: свежей крови, принадлежащей несчастному оленю, попавшему в её когти этим утром, и чужой запах. Тигрицы. Пума едва слышно зашипела, ощерившись. Моя добыча!
Запрыгнув на ветку одного из деревьев на опушке, кошка ухватилась когтями за ствол, забираясь ещё выше, пока её держали ветки. Хорошо, что в этом районе был хороший, старый лес, а не молодая поросль, где даже не спрячешься на ветвях. Один расчёт хорош - тигрицу едва ли выдержат и нижние ветки, она выглядит крупнее пумы, как успела оценить кошка, осторожно переступая по верхним ветвям деревьев в сторону рыжей кошки чуть в глубине леса. А значит, на стороне Чиффы преимущество, и надо его использовать.
И вот, она уже над тигрицей, но та слишком поглощена процессом, чтобы слышать тихую поступь пумы над ней - тем более, кто ожидает нападения сверху, когда здесь водятся преимущественно волки? Конечно, кошка была готова поспорить, что её запах непрошенная гостья учуяла, куда тут деться. Но нападения сверху всё же вряд ли ожидала - местные кошки редко уподобляются белкам.
Осторожно спустившись на нижнюю ветку дерева - находясь всего в паре метров над головой тигрицы, пума угрожающе зашипела.
- Вам не кажется, что это не ваша добыча? - хвост озлобленно хлестал пуму по бокам, шерсть вздыбилась, под шкурой перекатываются напряженные до предела мускулы, уши чуть прижаты, в стойке "отойди-иначе-убью", когти впиваются в ветку чуть больше положенного - дабы продемонстрировать свою мощь и серьезные намерения относительно этой изрядно обглоданной тигрицей туши.
Конечно, в других условиях, Чиффа бы не стала связываться со зверем крупнее её, но тут - это был вопрос почти принципа. Времени на то, чтобы поймать другого оленя у неё не было, а голод брал верх. Она должна была вернуться на свою территорию к закату. А солнце уже давно перевалило свой пик.
Дорога сюда вышла трудной - кошка потеряла несколько часов, сидя на дереве, куда её загнал медведь. Взрослый гризли, неизвестно, почему не находящийся в спячке в это время года. Возможно, его разбудили охотники - это и объясняло бы и повышенную агрессию, и голод. Но вот почему именно ей повезло наткнуться на него в этот день? И главное - кошка не успела правильно среагировать. Впервые за пять лет своей жизни она попадала в настолько непредсказуемую ситуацию - и побежала не туда. Она залезла на дерево, надеясь ускользнуть от медведя по верхам, но черт! В снегу, коим были запорошены деревья, она не разглядела толщину веток. И вот, она сидит на единственном дереве, которое может выдержать её вес - вокруг один молодняк, а снизу разъяренный гризли. Замечательное начало дня.
Одно хорошо - вскоре в пасть к медведю попало несколько мелких зверей, которые не оказались столь же удачливы, как пума, а потом гризли и вовсе отвлек какой-то волк, или лиса, Чиффа не узнала - просто медведь внезапно выбрал своей целью относительно крупную точку немного вдалеке, и это позволило пуме сбежать.
Но сейчас под ней был не медведь. А другая кошка. И исходов было несколько: либо они схватились бы за этого оленя (и победила бы тигрица, наверняка, просто имея преимущество в весе и силе), либо Чиффа раздразнила бы её и загнала на ветки дерева, где преимущество было бы уже на стороне Фар, либо тигрица могла бы оказаться куда более дипломатичной и способной на диалог, и возможно, вопрос был бы решён мирно.

+3

35

Жадно впились белые острые массивные клыки в еще теплую плоть оленя, кровь обагрила и без того уже не сверкающий белизной искрящийся снег. Желтые глаза тигрицы расширились и утробное довольное урчание послышалось от полосатой хищницы, которая ни мало не скрывала своего удовольствия. Еда поистине показалась божественной, тем более что Полоска уже изрядно проголодалась, а потому не стала обращать свое внимание на такую мелочь, как присутствие чужого запаха на шкуре добычи и не подумала даже о том, чтоб расстраивать себя тем, что момент смерти достался не ее клыкам и сильным когтистым лапам. Отрывая сочные куски, от еще недавно бывшей живой, плоти, Огненная постепенно, не спеша утоляла свой голод. Наивно было бы полагать, что острый слух хищницы не смог различить приближения незнакомки, которая выдала себя хрустом веток и поскрипыванием снега по мере своего приближения. Звук в морозном воздухе распространялся гораздо быстрее, чем запах, а потому, когда пума осторожно приблизилась к тигрице, та уже сфокусировала свое внимание на ее силуэте, что навис почти у нее над головой. К любым действиям гибкой противницы, правда уступающей самой Мае в силе и размере, тигрица была готова, внешне же оставаясь ленивой и несколько наглой. - Лес это вам не дощатый настил дорогуша. – без предисловий отчеканила Мая своим бархатистым голосом и уперлась лапой в круп оленя, помогая себе таким образом оторвать очередной кусок мяса. – Ветки не растут тропкой, да так, чтобы можно было совсем без проблем подойти по верхушкам к осторожному хищнику, только переступая с веточки на веточку, да так, чтоб ни сном ни духом ни кто не заметил. Хотяяяя, - потянула задумчиво и протяжно Мая, - у тебя вышло почти виртуозно, что и говорить. – на полосатой морде нарисовалась очаровательная улыбка, однако взгляд оставался по прежнему колючим и выжидающим, когти от напряжения впились в уже начавшую застывать и одубевать шкуру «Обеда». Розовый шершавый язык прошелся по черным губам, слизывая кровавые пятна и разводы, желтые глаза хищно оценивающе сузились, а мысли выстраивали логические цепочки выгоды, различных «За» и «против», отслеживая в мозгу степень полезности знакомства или откровенной вражды. – Все то, что я могу убить, догнать, защитить и победить… - долгая многозначительная пауза. – принадлежит мне. – произнесла ровно и спокойно тигрица, пристально скользя взглядом по слаженной и не менее элегантной фигуре своей дальней родственницы, отмечая про себя что та весьма и весьма не плохо сложена. Неохотно и лениво Огненная приподнялась на лапы, отряхнула налипший на шкуру снег, но лишь за тем, чтоб вновь улечься рядом с тушей и полюбовно обнять ее одной большой лапищей, доходчиво выпустив коготки, но не меняя довольно милого выражения морды своей. Сразу ставало очевидным, что тигрица не собиралась так просто покидать «нагретое» сытное место, плюс ко всему, эта элегантная особа имела свои вопросы в голове, которые пожелала задать чужачке, видимо что-то  предварительно обмозговав. – Кто ты? – достаточно ровно спросила Мая, - Что привело тебя на эти земли? – пауза, - Вижу ты голодна, - вкрадчиво и мягко проурчала Огненная, подметив жадный блеск янтарных глаз пумы, - Неужели земли, где ты обитаешь, скудны на дичь? – ненавязчиво, своим низким бархатистым голосом, сдержанно и без ноток агрессии вещала большая кошка, однако взгляда не опускала, улавливая малейшее движение пумы и отслеживая ее реакцию. Вела себя тигрица раскованно и вольготно, словно хозяйка, достаточно терпимая к незваным гостям, решающая как же принять чужестранцев, приютить и обогреть, либо казнить и объявить немилость. Если учесть что по природе своей хищница была одиночкой, ярой ревнительницей собственной территории или того места где случалось найти отдых, плюс ко всему Огненная не особо жаловала в свое общество как самок, так и самцов, то исходя из этого, пуме она выказала особое терпение и барский жест, что уже о многом говорило, например о некой заинтересованности.

+2

36

Пост за Чиффу и Маю
( Фриса )

Пума притаилась на ветвях, выжидающе поглядывая на соперницу и стараясь предугадать реакцию оной, но такого вальяжного, спокойного и в то же время цепляющего ответа, кошка не ожидала, а тем более Чиффа была уверенна, что ее действия остались незаметными, но видимо полосатая тоже была не промах - взрослая и опытная самка. Мая была внешне спокойна, но все ее поведение, повадки и замашки отличались самоуверенностью, некой вальяжностью и наглостью и это не могло не задевать женскую гордость пумы, плюс ко всему нахалка тигрица, без зазрения совести развалилась рядом с оленем и прямо при добытчице данной добычи уплетала парное мясо, даже не помышляя куда то уйти. Чиффа сердито зашипела, угрожающее урчание вырвалось из пасти, вибрисы ощетинились, тело напряглось, а янтарные глаза сузились и просто с откровенной ненавистью уставились на Огненную. – Я не собираюсь держать перед тобой отчет. – медленно заявила пума, - тебе совершенно незачем знать что тут делаю я и на каких землях проживаю. – помолчала минуту, чтоб унять клокочущую ярость внутри. Морда тигрицы осклабилась ярким оскалом, так как Огненная поняла, что продолжать далее беседу не имеет смысла, а тогда, остается только два варианта, либо пума сбежит от ее немилости, либо хищница растерзает уступающего в силе врага, если таковая возможность будет. Обе хищницы зло хлестали себя хвостами по бокам, выражая степень взаимной неприязни и раздражения, голод Чиффы к этому моменту разгорелся уже нестерпимо, а вид пожирающей ее оленя тигрицы вызывал бешенство. Разговор не сложился, ждать было нечего, нападать на более сильную самку было безумием и грозило сильными ранениями. Гневно посверлив Маю своим пристальным взглядом, пума пришла к выводу, что разумнее будет уйти и попытаться поймать себе новую добычу, чем связываться с Полоской и идти на риск, который вряд ли был оправдан, плюс ко всему время поджимало. Громко фыркнув, Чиффа поднялась и по ветвям  осторожно и бесшумно скрылась в лесу. Полежав еще немного, лениво покопавшись в туше добычи, выждав где-то пол часа и удостоверившись, что пума ушла, Огненная поднялась на лапы, вальяжно и с удовольствием потянулась, затем повалялась немного в снегу, после чего неспешно направилась обратно, на территорию городской стаи, ведь наверняка ее рыжую морду уже могли дожидаться.

----- >>Персонаж Чиффа выведен из игры.
------>> Мая идет к Авали в локацию Склады.

Отредактировано Game Master (2013-01-17 16:57:52)

0

37

--->Поляна у логова

Лилит хромала в неизвестном ей направлении - ориентироваться приходилось только по запахам, ведь ей же нельзя покидать территорию этой проклят ой стаи - пропади она пропадом. Раздражало все - от незначительной мелочи до достаточно весомых проблем, таких как голод, усталость, боль в поврежденной конечности, холод. Все это играло немаловажную роль в плохом настроении сероглазой.
Она остановилась и потянула носом влажный воздух, который, ко всему прочему, был неестественно теплым. Лилит остановилась и прислушалась - шум воды ясно давал понять, что где-то рядом есть источник, а если есть источник, то есть и животные. Может, сероглазой и удастся сегодня поужинать.
Чуть ускорив шаг, Тень бесшумно двинулась вперед, продолжая принюхиваться и прислушиваться. В скором времени лапы вывели ее к внушительных размеров озеру, от которого в воздух поднимались клубы пара.
Температура тут была значительно выше, чем на поляне у логова.
Лилит блаженно зажмурилась, а по ее телу вдоль позвоночника прошла легкая дрожь - тепло приятно ласкало хищницу. Настроение моментально поднялось на несколько пунктов. Также тут не было ни одной омерзительной морды - Тень была в полном одиночестве. Это послужило еще большим плюсом. Осталось найти себе пропитание - и вуаля! Тень позволит себе немного расслабиться. Если уж она здесь - пленница, и, как выразилась Афина, нахлебница, то она уж попытается никого не утруждать заботой о себе, а сама лично сделает все необходимое, чтобы выжить. Если ей дают такое испытание - она пройдет его с достоинством. Ведь по сути дела, Лилит - внутристайная изгнанница, изгой, которому нельзя ничего, что связано непосредственно с самой стаей - ни тебе логова, ни стайной добычи. Не беда - переносе ватт можно и здесь, у озера. Тут тепло, да и снега почти нет - горячая вода делает свое дело - кое-где можно даже увидеть пятачки земли, покрытые пожухлой травой.
Все это время, пока она думала, волчица медленно шла вперед, в сторону озера, выискивая место для ночлега. Такое сразу нашлось - недалеко от берега рос внушительных размеров куст. Он отбрасывал большую тень, а еще он показался Лилит достаточно практичным.
Хищница подошла к нему и обнюхала - никаких посторонних запахов. Проверив куст на наличие обитателей, сероглазая сунула нос в самую гущу растения. Какое-то внезапное движение заставило хищницу сперва отпрянуть, прижав уши к затылку, а в следующую секунду сделать ловкий рывок вперед - настолько ловкий, насколько позволяла подвернутая лапа.
Реакция у волчицы оказалась отменной - челюсти сомкнулись на ком-то трепыхающемся. Жертвой оказался крупный заяц, да еще и толстый. Даже удивительно, ведь на дворе - зима, а не лето. Ушастый упорно сопротивлялся, но голод Тени оказался стократ сильнее - зайчику настала хана, и Лилит в который раз себе сказала, что куст, который она выбрала - идеальное место. Заяц, видимо, был застигнут врасплох - шум воды не дал ему услышать приближающегося хищника, а влажность воздуха стерла все запахи.
Улегшись в тени растения так, чтобы спиной касаться листьев, волчица принялась за трапезу, жадно отрывая от туши куски мяса и иногда поглядывая на водную гладь озера, от которой вверх поднимались клубы пара.

0

38

( Ввод в игру волченка. )

Солнце уже бросало последние косые холодные лучи на землю, надвигались сумерки, а Агрос продолжал перебирать своими молюсенькими лапками, ежесекундно утопая в сугробах, которые по мере приближения к реке ставали все меньше, но зато более рыхлыми и мокрыми. Вся шерсть черного трех месячного волчонка насквозь пропиталась влагой, весь вид малыша представлял жалкую картину упрямства, утомленности и детского страха, который храбрец пытался перебороть, чередуя поскуливания с тихим рычанием. Вот уже сутки Агрос топает в непонятном направлении, совершенно запутавшись и потерявшись, так и не найдя следов матери, что так внезапно чем-то озабоченная, вдруг сменила место их обычного логова, а в ночь ушла и больше не вернулась. В животе у малыша противно голодно что-то урчало, силы были на исходе. Мохнатенько тельце уже заметно продрогло, но упрямец стремительно «плыл» вперед, надеясь, что вот еще чуть-чуть и он отыщет свою старую мать волчицу.

+1

39

Лилит облизнулась, проглотив достаточно крупный кусок мяса. Кажется, она даже смогла насытиться. Ну не благодать ли? Хищница стала старательно облизываться, чтобы смыть с острой мордочки кровь. Да уж, а Даниэль сейчас, небось, все пытается договориться по поводу оленя. Конечно, оленина вкуснее зайчатины, особенно если олень попался молодой, но ведь хорошо то, что у тебя есть.
Прошло некоторое время до тех пор, пока сероглазая не увидела какую-то темную движущуюся точку, бредущую вдоль берега озера.
Хм, ну и что это такое? Если это еще один заяц, идущий ко мне приносить себя в жертву - я буду очень рада! - С мысленной ухмылкой подумала хищница, навострив мохнатые ушки. Ее глаза уже пристально всматривались в незваного гостя.
Но это оказался вовсе не заяц.
О, нет-нет-нет, только не волчонок. Азазель же строго-на строго запретил к ним приближаться. Но я не собираюсь уходить отсюда - я первая пришла! - Несколько хаотично мыслила Тень, не зная, уходить ей от греха подальше, или же наоборот - узнать, что случилось и почему столь юный волчонок бродит так далеко от логова один.
Все же, внешне щенок выглядел таким несчастным и удрученным, что Лилит решила, все же, не бросать мальца, а может даже помочь - если тому, разумеется, нужна будет ее помощь.
Волчица встала и отряхнулась, а затем неспешной рысцой направилась к малышу, проклиная Азазеля и все его дурацкие правила и запреты. Ну скажите, какой смысл избегать волчат, если они сами благополучно находят тебя даже у черта на рогах.
Лилит остановилась тогда, когда до волчонка оставалось несколько метров.
И как к нему обратиться? Малявка? Спиногрыз? Дьявольское отродье? - Злобно шипело сознание, которое являлось прямым детоненавистником. Проигнорировав колкое замечание Лиса, Лилит слегка наклонилась в сторону волчонка, с неким любопытством рассматривая его. С языка сорвалось первое, что пришло в голову.
- Что с тобой? - Странный вопрос для ребенка. Этот щенок выглядел неважно - весь  промокший до нитки, дрожащий, худой. Не удивительно, что он едва переставляя крошечные лапки. Даже Лилит, будучи не ярой любительницей волчат, обеспокоенно глянула на дрожащее тельце.

+2

40

Агрос еле стоял на лапах, меж тем зимние сумерки уже постепенно съедали дневной свет и грозились наступлением ночи. Волчонок совершенно не знал, куда ему податься и приостановившись повел черным бархатистым носиком принюхиваясь. Синие глаза, словно темное вечернее небо, уловили неподалеку движение и вскоре, перед растерянным малышом обрисовался облик незнакомой волчицы, что с неким любопытством разглядывала потерявшегося щенка. Страха или испуга Агрос не испытывал, лишь небольшое замешательство, а потому наклонив голову на бок внимательно уставился на незнакомую «тетю». Вопрос, что задала незнакомка, озадачил малыша и поразмыслив чуть-чуть, он пропищал своим простуженным голоском. – Я маму ищу. –после чего, стал озираться по сторонам, а налетевший порыв ветра усилил дрожь во всем теле щенка. Так и не увидев ее, малыш неуверенно сделал пару шагов к Лилит, инстинктивно чувствуя, что она теплая, что от нее можно согреться и защитится от ветра, чувствуя, что она – его надежда на спасение. Выразить это словами Агрос не мог, он просто делал так, как чувствовал, безбоязненно прижавшись своим продрогшим тельцем к шкуре самки, заползая под ее живот и жмясь к передним лапам.

+2