/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пожирателей Смерти


Поляна у логова Пожирателей Смерти

Сообщений 81 страница 100 из 216

1

http://s1.uploads.ru/i/21USb.jpg

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Пантеона
------
Север | Папоротниковая роща
Юг | Голая граница, Пики Боли
Запад | Стайные холмы
Восток | ---

0

81

Совсем неожиданно со стороны юго-западных границ раздался еле слышимый, но предупредительный вой - кажется, кто-то пожаловал на Лигийские территории.

0

82

Весь проделанный от лисьих холмов путь кошка старалась обособиться от всей возглавляемой процессии. К словам, сказанными Юнитой, она не прислушалась и не приняла во внимание в целом; так повелось, что голос "не с верху" для неё был пустым звуком. Быть может, она не до конца была уверена в правильности решений привести городских к непосредственно близкому к логову месту, но оно показалось единственным правильным. К тому же, если эта тройка таки осмелиться что-то выкинуть - кобелю вправить зад трём волкам и кошке не составит труда, а с мелкими и Юнита одна совладает. Да вроде те и не настолько глупы, чтобы "что-то выкинуть". Время от времени львица оглядывалась, чтобы убедиться, что никто из волков не дал дёру где-нибудь по пути. Ведь обычно принято доверять состайникам, к слову. Однако Джордана предпочитала лично проверять исполнительность Юниты.
Совсем скоро они оказались на нужном месте - поляна логова. Явный минус был в том, что это место полностью открывалось солнечным лучам, тени было в минимальном количестве. Откровенный солнцепёк, а чёрные шкуры большей части Лиги и кошки в том числе сильнее притягивали тепло, отчего в эту пору становилось совсем несладко.
Кошка остановилась в месте, где заканчивается тень деревьев и начинается непосредственно поляна. Кошка обернулась через плечо в поисках взгляда городского волка. Различия в габаритах гостей расставили приоритеты в момент их встречи: самок никто не принимал за что-то существенное, несмотря на внутренние устои кошки.
- Ни шагу больше, пока не позовут.
Львица направилась вперёд, оставляя спутников на Юниту. В первую очередь, взгляд искал Азазеля, ибо именно он был нужен нашим не жалованным гостям. Однако в первую очередь глаза наткнулись на Вираго. Пора бы уже привыкнуть видеть в Лиге и её, но пока что что-то в подсозании не желало мириться с её присутствием, но выдавать это кошка не осмеливалась из-за солидарности к выбору Азазеля. Последний совсем вскоре аналогично появился в поле зрения.
- Азазель, - голос слегла отдавал хрипцой после долго молчания, - к тебе там выродки из города. Говорят, что хотят заключить договор. - львица взглядом указала на то место, где бросили свои кости городские и Юнита.

Отредактировано Jordana (2013-07-04 21:25:32)

+1

83

Все было именно так, как и должно быть. Солнце согревало тела, спокойствие и умиротворение ласкало души.
Азазель ответил милой взаимностью и оба черных волка, вскоре, плюхнулись на бок в молодую траву, дурачась и в шутку кусая друг друга... Ведьма прямо светилась счастьем...
Но не долгими были эти короткие моменты нежности и любви. Довольно скоро раздался предупредительный вой- кто-то движется по границам Лиги. Черная тут же рывком поднялась с земли- былого веселья будто и не было. На морде отражалось лишь сосредоточение и нарастающий гнев.
Вскоре в поле зрения появилась одна из больших кошек, что служила Лиге. По правде сказать, лишь Блэкмора Вираго воспринимала как подобает, ибо только этот кот сделал достаточно, чтобы завоевать ее доверие. Остальные же казались не более чем глупые пешки, которыми Азазель вертит как ему вздумается, поэтому особого внимания Куцая не уделила львице. Взгляд ее был направлен на тех, кто шел позади ведущей, а именно- городские.
Не была бы Ведьма Ведьмой, если бы холка волчицы тут же не вздыбилась, уши не навострились будто маленькие рожки, а хвост не взмыл в небо. Однако оскал и прочие радости оставить самка решила при себе и, сделав пару-тройку шагов вперед, дабы отойти от логова непосредствено, зыркнула в сторону Ёрданы.
- Негоже так к гостям обращаться.- произнесла альфа с ухмылкой глядя прямо в глаза большой кошки, а затем переводя взгляд на незваных гостей. -Добро пожаааловать...- процедила Вираго с наигранной улыбкой, хоть слова ее прозвучали скорее как "добро пожаловать на эшафот, кладите головы на плаху, сейчас вас отправят в Ад".

0

84

Нет и не было, наверно, счастливее волков, чем Азазель и Вираго. И сам Азазель никогда и ни за что не будет жалеть, что все получилось именно так, что он выбрал себе в супруги собственную младшую сестру, которую раньше оберегал и старался спасти от... Аресовского рычания. Но увы, за это он до сих пор себя корит, но понемногу эта тема уже забывается. Ведь Лига цветет и пахнет, Вираго рядом с ним, а когда придет время, они снова попробуют зачать потомство. Когда-нибудь же должно это случиться.
Дурачась на пару с сестрой, Азазель и думать забыл, смотрит ли на альфу кто или нет. Он привык выглядеть естественно, лишь в нужные случаи держа себя выше остальных. Вой с юга поднял Вираго на лапы, Азазель вскочил следом, только вот... увидел приближающуюся кошку с северной стороны. Джордана некогда была подругой старика Блэкмора, с ней Аз тогда еще не был столь знаком, не общался тесно, чем ныне, но важно было одно - львица не менее предана ему и стае, нежели Блэк. Для льва Азазель был хорошим и надежным другом, в свою очередь, и лев был для Аза куда более важным, чем просто разменная монета. Блэком Аз действительно дорожил. Как и теперь Джорданой. Порой было забавно наблюдать, как львица и альфа-волчица заваливают друг друга саркастическими фразочками - то ли ревновали свое единственное связующее звено друг к другу, то ли и в правду не переваривали одна другую... Ну что поделать, мириться приходилось, черно-бурый не давал повода ссорам в большой и дружной семье.
- Проверь, что там на юге, - голос Князя мягко прошелестел рядом с изгрызанным ухом сестры. - С гостями я разберусь.
Примирительно прильнув к ее щеке носом, дабы сестрица не встала в позу, Аз тут же направился своей статной и гордой походкой к львице, глядя в ту сторону, откуда она появилась. Толпа Городских, куда деваться... И чего же им вдруг понадобилось от Лиги? Какой договор? На морде Азазеля расползлась приветственная улыбка, но пока он не начал разговор, бросил Джордане шепотом:
- Держи из в поле зрения - мало ли чего им приспичило на наших землях вынюхать.
И неторопливо следовал к устроившимся в тени гостям.

+1

85

Вой... Вой на границе раздался вновь.
- Проверь, что там на юге.- Аз, как и всегда, говорил мягко, однако довольно настойчиво. В самом деле, где-то там, патруль уже ждал подмоги и следовало предоставить ее. В своей разукрашенной боями морде.
Ведьма ответила легким тычком в мощную шею супруга, словно соглашаясь с его словами. Хоть где-то в душе напротив хотелось побыть с ним подольше, разобрать проблему с городскими, нахамить львице, показать кто здесь хозяин. Вот только княжество это не только колкие фразы да ехидные взгляды...
- Будь с ними чуть учтивее, чем черти в Аду...- мягко отозвалась Ведьма.
Затем Куцая, достаточно лениво и вальяжно, ровно как и гордо да царственно, двинулась в сторону Пустыря, туда, откуда доносился вой.
Поначалу простым шагом, а вскоре переходя на рысь и бег, самка вскоре начала скрываться из поля зрения своих состайников и их новоиспеченных пленников.

----> Пустырь

0

86

=> Лисьи холмы
А Вираго была чем-то похожа на Мору.
Я отметил это как бы невзначай, вскользь, будто бы мимолетом.
Только она походила на Мору... Такую Мору, которой она стала, в несколько другой реальности. Где у неё нет стаи, которая готова её принимать, нет дома, некуда возвращаться...
"И не к кому," ответил я с какой-то чуть ли не гордостью и досадой одновременно. Гордостью - потому, что все-таки я твердо знал: я повлиял на эту волчицу. И досадой, потому, что она отделилась от меня невидимой стеной сразу после того, как я понял, что еще жив и что могу передвигаться и продолжать совершенствоваться.
Так вот. Вираго была похожа на Мору.
А Азазель был похож... На Зольфа.
Только того Зольфа, которого помнил я, а не который был теперь. Брата я запомнил справедливым и великим, грозным для врагов, и лучшим для меня, авторитетом. Я привык уважать Старшего, привык не бояться его.
И Азазель шел ко мне, и в нем я видел угрозу - свернувшуюся змею, готовящуюся укусить.
Я пропустил обидные слова темной львицы, не сводя единственного глаза с альфы.
- Будь по ближе, - шепнул я Кьяре, намекая, чтобы прикрывала меня с раненой стороны, если понадобиться.
Хотя вряд ли мы уйдем живыми, если понадобиться.
- Приветствую, - я наклонил голову, прижал уши, признавая чужое превосходство.
Вираго удалилась, а я не смел говорить дальше, считая, что начинать разговор должен именно Азазель, как хозяин земель. В моих интересах добиться согласия с его стороны, а с меня не убудет, если я уступлю ему это заслуженное право.

+1

87

---> Лисьи Холмы

Я неторопливо шествовала позади нашей процессии, бросая хмурые взгляды то на черную львицу то на незваных гостей. Все мое волчье существо протестовало против того, чтобы вести чужеземцев к собственному дому, и только осознание того, что перепалка прямо на глазах чужаков будет выглядеть сущим срамом не давало резким словам сорваться с языка.
Вскоре в нос ударил запах стаи, и лапы коснулись территории поляны. Темно-пепельная шерсть на холке встала дыбом, шаг стал чуть жестче - вот мы и привели городских волков на место. Может, из всех лигийцев я и отличалась лишний раз доброжелательностью, но она явно не распространялась настолько далеко, чтобы благодушно относиться к присутствию чужаков в лагере. Джордана удалилась оповестить вожаков о прибытии гостей, а я осталась следить за городскими, изредка бросая на них косые взгляды - скорее, для пометки, мол, "да, да, я слежу за ними, я выполняю свои обязанности". Однако все чаще взгляд мой стала приковывать к себе тень дерева на противоположном конце поляны - такая темная, манящая... "Я бы сейчас вздремнула..."
Но тут Вираго удалилась, и Азазель неторопливо направился в нашу сторону, прервав мои мечты о здоровом сне. Хвост не заставил себя ждать и тут же крепко прижался к задним лапам, а уши - к голове. Не имея желания говорить что-либо, тем более, в такую жару, я слегка завиляла хвостом, приветствуя своего альфу.
Убедившись, что в моих услугах больше не нуждаются, я отошла и улеглась неподалеку в тень дерева.
[Персонаж выведен из игры]

Отредактировано Юнита (2013-07-12 17:04:33)

+1

88

Оценивающим взглядом кошка проводила альфа самку за пределы поляны. Интересно, насколько смешно смотрелась их холодная война со стороны? Обе явно не нравились друг другу - это читалось в их взглядах, но Азазель - связующий мост этих двух несовместимых, не давал им открыто заявить о своей неприязни. Взрослые волки/кошки, вроде весьма зрелые, в своей стае не последние играли в весьма забавные "гляделки". Хах.
Учтивее, чем черти в Аду? Вспоминались все учтивости Азазеля. Хотя, быть может, останься тут Вираго - городские разлетелись на ошмётки, а Джордана бы не без удовольствия присоединилась к этому, ненадолго прервав их игру с Ведьмой.
Было очевидно, что волка этого послали сюда с мирными целями. Эмир глуп, как и его излюбленные люди, но ума послать сюда хотя бы небольшой гарнизон, а не одноглазого волка, ему бы хватило. Однако всё же кошку настораживал этот зверь - он был чужд её взору и этим землям. Она не могла примириться с его существованием на землях Лиги, на землях её альфы.
Подсознательно она решила - если тот кобель скажет слово поперёк желанию Азазеля, то его бездыханное тело ляжет поперёк поляны, а морда будет водружена на самый большой валун, который будет найден, чтобы трофей все видели издалека. Кошка подошла совсем близко к вожаку и встала справа от него практически вплотную, чтобы в любой момент иметь возможность пустить кровь городского, параллельно вновь продемонстрировав часть зубов городскому, дабы тот не забывал, что не с напарником по охоте в городе обсуждает вчерашнюю дичь, а стоит перед вожаком Лиги.

+1

89

Гостям Азазель был рад всегда, неважно, с добрыми ли или злыми намерения они пришли. Важно то, что они находятся на чужой земле, и если им изволится напасть на хозяев, будет смысл мстить кровью за кровь. Несмотря на то, что Аз не любил крови, его относительно крупный рост позволял использовать свои клыки по назначению, когда того требует ситуация. Однако, держал свою землю в чистоте и опрятности, запрещая кровавые разборки на территории стаи. Что же касалось городских волков, Азазель всегда относился к ним с отчуждением и без доли симпатий. Люди были концом "пути", а те, кто их поддерживает, лишь усложняют дорогу.
- Рад видеть соседей на своих территориях, - сладко пропел альфа, усевшись перед троицей в паре метров. - Что же их привело в наши плодородные и напичканные разнообразной живностью земли?
На последних словах Князь сделал интонационный упор, подчеркивая тем самым скудность пищи в черте Города. Но на то они и Городские волки, чтобы подбирать людские объедки, вместо того, чтобы жить настоящей волчьей жизнью. Интересно, когда последний раз они видели живого оленя, распространяющего свой безумный и головокружительный запах? Или может быть, они питаются собачатиной? Впрочем, какая разница, отношения к ним это все равно не поменяет.
Рядом примостилась Джордана, и Азазель дал себе волю ткнуть львицу носом в плечо, якобы в знак благодарности за службу. Ну и... пусть та троица поглазеет на его поистине семейные отношения к стайным, в том числе и охранникам земель Лиги. Князь приметил и Юниту, которая покорно завиляла кончиком хвоста, приветствуя его. Она не была его семьей, но ее, однако, он знал достаточно, чтобы не допустить кому-либо просто так посягнуть на жизнь этой волчицы. Не столь дорога, но необходима - как говорилось в Княжеской семье. Кивнув и ей, тепло и приветливо, зеленоглазый взглянул на гостей. Он был в хорошем настроении, и доброта буквально сквозила из него.

+1

90

И отныне я смотрел только на Азазеля. Чуть повернув голову, заметил подошедшую темношкурую львицу, игнорируя её угрозу.
Она уже показала ему, на сколько серьезно настроена, к чему продолжать показушность? Все эмоции хороши в меру. Как и сила. Как и демонстрация силы.
Вожак Лиги Теней был улыбчивым и благодушным. И это так же не могло не настораживать. Невольно я представил собственных альф на месте Азазеля, и подумал, что и Эмир, и Авали не были бы столь благодушны, пусть Лига Теней больше не несет такой угрозы для Города, как несла во время правления Ареса.
Лицемерие? Я скорее проглочу собственных хвост, чем поверю в истинную доброту черношкурого по отношению к городским соседям.
И, вновь эта показушность...
Благо, внешняя холодность стала чуть ли не моим козырем, благо, три года жизни со старшим братом, который был весьма странным существом, сыграли свою роль.
Но нет, я ошибся. Азазель вовсе не был похож на Зольфа. По крайней мере таким, каким помнил его я. Зольф был более угрюм и более искренен. Он почти не скрывал своих чувств, и пусть он был не лучшим из лучших, я любил его, как единственное родное существо.
- Мы пришли с уговором, я буду говорить от лица всей стаи, - начал я спокойно, не сводя взгляда с Азазеля. - Детям Города требуется одна услуга. Мы хотим попросить вас разрешить нам следующее: я и мои спутницы, если угодно - в сопровождении патруля из Лиги, добираемся до гарячего озера. Там мы дожидаемся отряда из трех волков из стаи Детей Города, которые придут с территории Оплота, возможно, с одним из волков Оплота. Их я прошу тоже провести к гарячему озеру. Обещаю, что ни один волк не тронет ни одного темношкурого или его добычу, пока мы будем прибывать тут. Естественно, если вы не нанесете первый удар.
Далее, я прошу оставить нас на какое-то время в одиночестве, обещаю, что мы не отойдем далеко от озера, для пущей уверенности - можешь расставить часовых, чтобы они находились рядом, но не контролировали нас. Через некоторое время мы уйдем, и я прошу спокойный проход домой для двух отрядов, которые, возможно, пройдут с некоторой паузой.

Я завершил монолог, вдохнул кислород и продолжил:
- В замен мы предлагаем вам точно такую же услугу. Волки Лиги Теней двумя отрядами могут пройти в любую точку территории Города, после чего уйти. С теми же условиями - не трогать волков стаи. И людей-осведомителей, которые так же относятся к стае Детей Города.

Отредактировано Lon (2013-07-10 00:54:57)

0

91

Азазель словно приготовился слушать. Джордана говорила ему про какой-то договор, интересно будет послушать, в чем же его суть. Белошкурый волк взял на себя слово от лица всей стаи, и Азазель приподнял немного морду, показывая свою заинтересованность в его речи. Хотя на самом деле ничего интересного в этой самой речи не было. Азазель даже расстроился, но не показал виду - лишь продолжал искренне и добросердечно улыбаться.
- Погодите, - осторожно сделал паузу после слов чужака Князь, и поднялся на лапы.
Его взгляд уткнулся в землю, но глаза его так блестели, словно ему в пасть положили огромный кусок мяса. Выпрямившись, черно-бурый сделал небольшой шажок к белошкурому и, заговорщецки посматривая куда-то вверх, тихонько спросил:
- То есть, вы желаете воспользоваться нашими прелестнейшими красотами, приведя сюда здоровенную толпу, просите о том, чтобы вас не беспокоили, вернули домой в конвое, и... полагаете, что прогулки по опасному и провонявшему человеческими отбросами Городу взамен нас устроят? - он замер, смотря собеседнику прямо в глаза, и рассмеялся. - Позвольте, мы с вами не в союзных и даже не договорных отношениях, чтобы я мог позволить вам гулять везде, где вам вздумается, да еще и на ваших условиях, - каждое слово он говорил со смешком, время от времени закатывая глаза и стреляя взглядом по сторонам. - Как это называется на вашем сленге - устроить пикник на природе, - на этот раз смех был не просто в шутку, но и с долей издевки.
Волк вернулся обратно к Джордане, приняв сидячее положение. На размышление было слишком мало времени, но игра даже одной свечки не стоила. Либо блюдо было неправильно подано, либо Азазель просто не прочувствовал его вкус. Тем не менее, смешки закончились, и Князь, ехидно ухмыляясь, прокомментировал свои фразы:
- Прошу простить меня, уважаемые, но ваши условия мне совершенно не по душе. Да и... что это вас так потянуло к нашим гейзерам спустя столько времени, м? - волк облизнул нос, и улыбка-таки спала с его морды, и ее сменила деловая физиономия. - О нет, не спрашивайте меня о том, какие бы условия я принял - право слово, не имею понятия. Я не заинтересован в том, чтобы по моей территории гуляли чужаки, - последняя мысль осталась не высказанной. - ...и тем более людские прикормыши, - черно-бурый покосился на Джордану, опустив взгляд под ее лапы, якобы "я уже заканчиваю - дальше они в твоем распоряжении". - Даже под присмотром, который вы просите ограничить, - он опустил голову, рассматривая сочную траву, но через несколько секунд снова воззрился на собеседника. - Придумайте более лояльные условия и предложите более лакомый кусок взамен. Тогда и будет смысл в нашем разговоре.
Снова улыбка. Непринужденная и простецкая.

+1

92

Я не выдержал и чуть сморщил нос. Наивно было бы предполагать, что Азазель примет условия. Никто бы так не поступил, даже если бы они его полностью устраивали. Как минимум, для вида нужно поспорить, и я мог его понять. Вожак, который с легкостью идет на уступки перед чужой стаей, а тем более в присутствии собственных воинов - сомнительная персонаж для управления, в его силе сомневаются.
Я переступил с лапы на лапу, понимая, что пойду на рискованный шаг. Но когда Авали позвала меня для разговора наедине, без свидетелей, она четко и ясно дала понять - нам нужно попасть к гейзерам. Практически любой ценой.
Что у неё там за дело - я не знал, но старался не размышлять на эту тему. Говорит надо, значит надо...
Чуть склонил голову в новом поклоне, признавая мнения альфы.
- Твоя воля, - произнес примирительно, а затем добавил: - Ты говорил, что у наших стай нет ни договора, ни союзных отношений. Так от чего же нам не заключить этот договор сейчас?
Я глядел на него, чуть опустив голову и заняв подчинительные позиции.
- Дело стаи не касается политики, мы обещаем не трогать добычу и волков, - повторил я уверенно. Черт его знает, касается ли дело этой самой политики или нет, но проблем с Лигой у Детей Города не было, а значит вряд ли бы Авали строила козни под носом у врага.
- Мы пообещаем поддержку воинами, в случае схватки, - помедлил и добавил: - В случае надобности - укрытие в стенах Города для любого волка Лиги, или же наоборот, выдача спрятавшихся врагов.
Выдохнул.
Город - укрытие людей. Сама стая может защитить несчастного, но если он хочет затеряться - стоит уйти с территории родной стаи и пойти туда, где точно не тронут.

0

93

Видимо, этот славный волчишко был не первым лицом в стае, раз так легко раскидывался предложениями заключить договор и даже союз... Ну уж нет, это не то, определенно не то. Слишком уж тут все просто. Или эти гейзеры настолько важны, что до них нужно дорваться даже сквозь тиски отказов о союзах? Что же там скрыто в них?
- Так просто? - изумленно вскинул брови альфа, взглянув на Джордану, будто хотел спросить у нее: "Я не ослышался? Ты тоже это слышала?" - Вы предлагаете мне союз прямо сейчас? От лица стаи... - черно-бурый прищурился, недобро так, и в словах его послышалась сталь. - Приведи сюда свою альфу, чтобы я с ней о союзах разговаривал, а не с тобой. О тебе я даже представления не имею, даже не знаю, как тебя зовут. Как, собственно, и не имею представления о том, правду ты говоришь или лжешь.
Чавкнув, волк выдохнул, расслабленно и непринужденно, коротко взглянув на Юниту, хотя по этому взгляду было понятно, что у волчицы тоже скоро будет работа. Разговор интересен, но он не несет в себе никакого смысла, если обе стороны не будут заинтересованы в обоюдной договоренности.
- Мы не воины, волк, - подчеркнул Князь то, что собеседник ему, по сути, вообще никто. - И врагов у нас тоже нет. Наша семья поддерживает дипломатические отношения со всеми обитателями нашего прекрасного острова и не желает ни с кем воевать. Да и прятаться от кого-либо не станет. Впрочем, я уже ответил на твой вопрос, а вот ты на мой - нет, - зеленые глаза цепкой хваткой вонзились в собеседника. - Чем же вас затянули наши гейзеры, что вы готовы пойти по головам ради того, чтобы до них добраться?
На морде Князя образовалась ехидная улыбка... победителя что ли.

0

94

И вдруг я почувствовал злость. И в первую очередь, на Авали. Неужели она не доверяла нам, посылая на это дело? Я даже не был уверен, знает ли Эмир о её намерениях.
Неужели думала, что мы сможем договориться.
Но чувства свои я держал при себе.
- Альфа придет с территории Оплота, - произнес я все так же спокойно. - Выслушай её, если не желаешь говорить со мной.
Я старался, чтобы в моих словах не было лишнего холода или грубости - все вежливо и без шума. Обернулся к волчицам, слабо вильнул хвостом, подбадривая их.
"Мы пытались... Если бы не упрямство этой заносчивой девчонки, все получилось бы."
Я злился на Ласточку сейчас, но точно знал, что верность моя от этого не преуменьшается. Пусть я переживу бурю внутри, чем потом буду предавать, как предавал раньше, когда не позволял себе подобных эмоций.
- Ты отпустишь нас домой? - спросил я Азазеля, чуть приподнимая бровь, и, дождавшись ответа, направился в сторону нейтральных земель.
Все же надо было бы послать кого-то в след Авали - предупредить, что мы не сумели договориться.
Надо будет поговорить с Тэйч и Кьярой... Но позже. Когда покинем Лигу.
=> нейтральные земли (персонаж выведен из игры)

0

95

Типичный малый, растерявшийся перед более серьезным соперником. Азазель про себя усмехнулся этой мысли, наблюдая за своим собеседником. Было очевидно, что городской не удовлетворен ответом - наверняка думал, что гостеприимство Лиги настолько обширно, что она без труда разрешит гулять по своим землям. Нет, это просто принцип. Дайте что-то стоящее, чтобы Лига могла позволить притронуться лапой к своим богатствам.
- Придет с территории Оплота, - повторил в мыслях слова белошкурого Азазель и хмыкнул сам себе. - Своих кирпичных стен мало, так на живую природу посягают, рабы двуногих...
Но белый решился-таки покинуть земли Князя, наконец-то понял, что разговор продолжать бессмысленно. Аз с безразличием глянул на спутниц волка и дернул одной бровью. Этот небольшой дамский эскорт забавлял Азазеля. Наверняка их прихватили с собой не ради защиты в случае нападения, а в качестве гонцов. Но разве есть на свете волк, способный убежать... от кошки?
- Надо бы для разнообразия птичку завести, - забавная мысль растянула на морде Аза широкую миловидную улыбку, и он кивнул. - Безусловно, не смею вас задерживать. Вас проводят до границ, - это фразу Князь сказал громко, чтобы находившиеся неподалеку отдыхающие волки услышали его, что, собственно, и произошло. - Передайте своей альфе, что если она захочет нас навестить, пусть делает это на нейтральных землях. Добра вам, - почтительно откланявшись перед гостями, Азазель развернулся к ним спиной и побрел на солнышко, предварительно махнув хвостом так, чтобы он задел Джордану - она должна кое-что знать. И пока он вроде бы лениво шел к солнечному месту на поляне, никто не видел его злорадной ухмылки. Фигуры расставлены, нужно просто сыграть партию, Азазель.
И стряхнув с себя все злорадство, Князь по-прежнему непринужденно и расслабленно свалился на траву кверху пузом, переваливаясь с одного бока на другой.

+1

96

Плеча кошки коснулось морда альфы - всё ещё непривычно, да и кто угодно другой, в котором бы хватило смелости на это, приобрёл бы путёвку к травнику, хоть и вряд ли он помог бы чем-нибудь.
Разговор оказался не таким долгим, как представляла кошка. За время дискуссии Джордана ни разу не шевельнулась - подобно статуе, в любой момент готовой сорваться с места и исполнить своё предназначение, она замерла подле Азазеля, скинув со своей морды лишние эмоции.
Уверенность городского представителя в успехе сказанных слов и всего происходящего в целом, кажется, рушилась с каждым новым словом Азазеля. Каждая фраза князя делала его уязвимие, и вскоре львица не смогла узнать в нём того же прямолинейного непоколебимого посла, с которым недавно столкнулась и привела сюда; перед ней стоял переярок, который серьёзно напроказничал, а сейчас оправдывается перед матерью, недовольной его поведением.
В итоге серому волку всё равно пришлось покинуть поляну. Зачем же его сопровождали две волчицы поменьше - тайна, которая, возможно, только городским умам и подвластна.
После того, как Азазель закончил свои реплики, Джордана развернула морду влево и лизнула князя в  щёку. Как-никак, не будь его в стае, Джордана бы была далеко от этих земель.
Однако как только тени неудачливых послов скрылись, наш суровый князь развалился на траве в свете солнца, задрав брюхо кверху. С виду и не скажешь, что существо, валяющееся на травке, только что отвергло чужих посланников, немало занизив им самооценку.
И всё же было жарко. Слишком жарко, чтобы спокойно стоять под палящими лучами солнца. Львица вспомнила о теневом месте, где только что стояли их желанные гости, и распласталась там на левом боку, приоткрыв пасть и участив дыхание.

+1

97

Не подумайте лишнего, Азазель весьма мягко относился к Блэкмору. Настолько мягко, насколько он мог относиться к казалось бы чужому существу другого вида. После того, как его спас Блэк, Азазель проникся извечным долгом этому громадному черногривому льву и просто не имел права относиться к его родственникам и близким с каким-то пренебрежением. Джордана, после смерти своего супруга, однако, стала хорошей тому заменой. Лев хранился в памяти только с благими словами и благодарностями, но и супруге его нужно отдать должное. Впрочем, сама Джордана была только рада приложить свою когтистую боевую лапу к деятельности друга своего покойного жениха. Вообще, вся эта семья стала для Князя такой же семьей, как и настоящая...
Расплывшись в улыбке от колючего кошачьего языка, которым Джордана прошлась по щеке альфы, сам альфа превратился в чуть ли не маленького и довольного щенка, вальяжно растопырившего все свои прелести перед солнцем и ни о чем не думавшего. Ну... почти ни о чем.
Дождавшись, когда гостей уведут прочь так, чтобы и хвостов не было видно, Азазель тихонько промурлыкал недалеко улегшейся в тень дерева кошке:
- Занятные вести принесли нам гости - хотят к гейзерам! - последнюю часть фразы Азазель торжественно выпалил. - Как ты думаешь... - повернулся на бочок к львице, саркастически хихикая. - ...сколько их сюда придет в следующий раз? - и засмеялся.
Так беззаботно и добродушно, и даже нисколько не переживал по этому поводу. Азазель хитер, и лишь ум помогал ему и помогает до сих пор удерживаться на плаву в этой жизни. И очень многие эту самую важную деталь в нем очень недооценивают.
В миг его улыбка стала какой-то серьезной, словно волк действительно задумал что-то страшное и ужасное. Он смотрел прямо в глаза львице, пытался говорить тихо, но ему было все равно, кто его услышит.
- Нам нужны тяжелые и сильные лапы, милая - безумно не хочу портить твою шкурку, - он пропел это так сладко, с такой любовью и нежностью, словно говорил это Вираго. - На юге живет лев, большой сильный лев по имени Винсент, помнишь его? Это брат Блэкмора. Со мной он отказался сотрудничать, но может быть... женщина его... - смущенный смешок. - ...больше устроит?
Да, Джордана, ты все правильно понимаешь.

+1

98

Жара становилась просто невыносимой. Слишком душно. В такие моменты становится жаль, что львам не свойственна любовь к воде, ибо сейчас было бы совсем неплохо найти озеро или его подобие и окунуться туда с головой.
Львица перекатилась на спину - уязвимая позиция, однако здесь она чувствовала себя в безопасности, передними лапами ухватившись за кору ближайшего дерева. Когда князь заговорил, кошка повернула морду в его сторону, но не отпустила дерево из лап.
- Может быть ещё с десяток низкорослых сук?.. Это им больший успех обеспечит. - львица выпустила активно пойманное дерево и завалилась на бок.
- Моя шкура не так хрупка, как может показаться... - вообще, Джордане ещё не доводилось выполнять что-то особое важное на службе Лиги, в отличие от Блэкмора, который переломал хребты немалому количеству противников стаи, но она ничуть не сомневалась, что сможет не хуже. Иначе в чём будет пребывания здесь? Домашние кошки волкам ни к чему всё же.
Когда речь зашла о Блэкморе и его брате, о котором львица только слышала, пускай и неоднократно, но всё же ни разу не удостоилась чести его лицезреть, львица легла на брюхо и приняла более серьёзный вид. Прозрачный намёк князя заставил кошку усмехнуться - этот хитромордый волк найдёт выход из любой ситуации.
- Оплот, значит?.. Мне видеть его не доводилось, как и ему меня, но... - тихий смешок -... думаю, мы с ним поладим.
Львица поднялась на лапы, слегка взмахнув хвостом, мысленно восстанавливая картину пути к оплотским землям.
- Я приведу его тебе.
-река одиноких.

Отредактировано Jordana (2013-07-14 14:38:09)

+1

99

- лес забвения.
Дорога заняла совсем немного времени. Периодически переярок оглядывался на Аделину, чтобы уловить её мнение насчёт происходящего, на разве поймёшь что-то на этой всегда спокойной морде? Это напускное спокойствие чертовски раздражало, ещё больше разогревая огонь внутри переярка.
Поляна представлялась волчонку несколько иначе: место было весьма солнечным и приятным, не таким, каким она представляла логово лигийцев; асгарды всегда говорили, что это стая хитрых и коварных волков, от которых не весть что нужно ожидать, что они способны на любую подлость.
Элоиз отошла вбок от Аделины. Неплохо бы сделать вид, что та и вовсе ей незнакома, но врачевательница уже успела назвать ей "своей соратницей". Ну хоть не дочерью обозвала с порога, учитывая, что мать она и не кровная даже.
Перед ней было очередной зрелище, которое никак не ассоциировалось у неё со зловещей Лигой: волк средних размеров, подставив брюхо солнечным лучам, прохлаждался, лёжа на спине. Запах был характерным - неподалёку тут находится логово, значит, они точно пришли туда, куда надо. Неужто это - Азазель, о коварстве которого ей сказывыли байка в стае, которым она никогда не верила?

+1

100

Юмор Джорданы Азазель тоже оценил. В отличие от него, львица была очень даже охоча до сражений, и он не мог это не ценить. В последнее время сила ценится не меньше ума, хотя ум - все-таки больше. А если есть и ум и сила...
- Бесценно, - сам себе хмыкнул Азазель, умиляясь картиной развалившейся рядышком львицы.
Солнце приятно припекало, по-хорошему, было бы неплохо пробежаться, куда-нибудь к реке, к гейзерам тем же... ну или, на худой конец, к берегам, поплескаться в воде, расслабиться, пока стая занимается своими делами.
- Я приведу его тебе, - уведомила львица и, поднявшись, направилась в сторон южных земель.
- Будь осторожна, Джордана, - как-то по-заботливому бросил ей вслед Азазель и прищурился от удовольствия.
Все настолько идеально и гладко, что просто не можешь нарадоваться этому. Лига наверняка единственная стая, которая ни от чего не страдает. Не воюет, не причиняет никому зла... просто пользуется чужими услугами, взамен давая что-то не самое нужное. Но все же, право слово, удачливей и лучше жизни, чем сейчас, у Азазеля не было очень давно.
- Князь!
Черно-бурый открыл глаза и приподнялся, обращая внимание на обращающегося. Это были два патрульных, один из которых тащил тушу маленького олененка. Рядом с ними альфа приметил молодого волчонка и волчицу. Что-то красное было на ее морде, кажется нужна Иса...
Стаф, жилистый и подтянутый, вышел вперед и остановился, продолжив свою речь:
- На границах в лесу наткнулись на этих двух дамочек, и им нужна помощь.
- Безусловно, - кивнул как бы между прочим волк, вставая и подходя к гостям поближе; глядя на волчонка, Аз обратился ко второму патрульному. - Брось тушу, сбегай за Исой, она в роще.
Малютке было не больше полугода. Ей должно понравится здесь, несмотря на то, что Бафомета и Астарта Азазель приказал отправить в Легион... Чем плох вариант вербовки в Лигу? Волчата последнее время очень нужны. Альфа заглянул малышке в глаза, мягко улыбаясь.
- Как зовут нашу маленькую гостью? - и перевел взгляд на ее спутницу. - И взрослую тоже. Вы от Изгоев?
Кивнув патрульным, Князь предпочел остаться с пришедшими наедине. Приветливая улыбка не спадала с его морды, а зеленые глаза, пусть и пронзали насквозь, но делали это мягко и аккуратно. Черно-бурый присел.
- Что с вами произошло, если в этом нет секрета?

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пожирателей Смерти