/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра


Логово Первого Ветра

Сообщений 201 страница 220 из 234

1

http://satirics.net/d/img/fc4f7bc5edc1d8671db9.png
Когда-то здесь жили первородные волки. После уничтожения северной стаи логово опустело, хотя какое-то время здесь жили Заблудшие души. Теперь эта территория принадлежит Ордену, который ее тщательно охраняет.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова Первого Ветра
------
Север | Пригорье
Юг | ---
Запад | Стальной хребет
Восток | Медвежьи холмы

0

201

Новый дом, старая стая.

Бастет осталась в логове, несмотря на то, что большинство состайников  разошлись по заданиям, даже, новые альфы. Стая стала другая, совсем другая. Северин ее изменил, или, это так сильно изменилась сама волчица. Она продолжает вести себя немного одиноко по отношению к другим. Думает много, размышляет.  Остается преданной стае, но ищет себя новую. Даже задумывается над тем, чтобы изменить себе имя. Может, так легче будет, но, здесь ее большинство знает как Бастет, а некоторые думают, что она Сакура. Первородная на такие мысли фыркнула. Испытание, которое ей надо пройти, а если не пройдет, и уже не приживется в стае? Ответа нет, а мысли пугают.
Волчица лениво потянулась где-то в углу логова-пещеры, зевнула, и обратила внимание на двух волков. Один волк был слаб, другой молодой, их оставили вместе. А что волчица? Она к ним пока не приближалась, а просто лежала в стороне. Если нужна будет, то позовут, о ее присутствии должны знать, а если нет, то… то будет видно, по обстановке. Поможет волчица, никуда не денется, так уж привыкла делать.

0

202

Новый сезон
- Он два месяца нормально не ел! - злобный крик срывается в хрип, из пасти течет густая, вязкая слюна. Скри пытается рвануться обратно, к выходу из логова, но лапы его не держат. Он готов покусать Сапфиру и Отум, не давших ему идти за Северином, заслонивших дорогу и направивших в логово, к херувиму.
Тупой болью пульсирует старая рана, растревоженная неделю назад в очередной стычке с патрулем Легиона и почти успевшая загноится. А он все пытается подняться, словно не понимает, что сейчас лучше лежать. А как же! Сына уводят, усталого, голодного, вымотанного! Не накормив, не дав отдохнуть...
- Северин! - жалобно воет Ястреб в проем выхода. Но вожак давно ушел от пещеры. И Фроста увел. Кабы не болели лапы, вскочил бы и побежал за ними, но сил нет. Опухшие и воспаленные после нескольких бессонных ночей глаза еле-различают в темноте логова белые силуэты других волков. Воин снова тихо подвывает:
- Он угробит моего сына. Что он делает?! Какое испытание?! Мы столько времени шли сюда, мы рассчитывали...
Скри больше не говорит, он шепчет.
Медленно качает головой из стороны в сторону, бросает попытки подняться и выйти наружу, - ...духи, артефакты, это здорово, это знак. Но почему сейчас и почему Фроста?
Пустая трата сил. Слишком измотан. На теле останутся новые шрамы - на погрызенном боку, на морде. Если липкая, желто-бурая рана на шее не убьет его - шрам останется и от нее. Шерсть на спине и сгибах лап протерлась, стала тонкой и желтоватой, свалялась грязными комками. Скри больше не похож на "толстячка", он скорее напоминает побитую дворнягу. Впрочем, в Городе такими и собаки не ходят - здесь собак берегут.
Ястреб жарко, тяжело дыша, опускает голову на лапы. Он словно и не рад снова оказаться дома, среди родных белошкурых.
- Я не понимаю...

Отредактировано Скри (2013-06-24 01:31:50)

+2

203

Что за напасть! Херувим грозно нахмурился, но действовать начал немедля, стоило в его лапы попасть Скри. Волк был в ужасном состоянии, а все равно куда-то рвался, что-то кричал. Сын? О, он говорил о Фросте... "Как необдуманно поступил Северин," - подумал целитель. В своих мыслях он мог сколько угодно не одобрять вожака, особенно когда действия последнего приводили в неистовство пациентов Херувима. Однако мудрый волк был профессионалом своего дела, и, разом отбросив мысли о постороннем, принялся за работу. "О ментальном состоянии Скри я позабочусь позже, сразу после того, как превращу его тело в нечто более сносное," - хмуро решил Херувим, и мягко но не допуская возражений отдал нужные распоряжения оставленным ему в помощь волкам:
- Сапфира! Мне нужен тысячелистник - растение с мелкими белыми цветами, тонким стеблем и желтоватым корнем -, да ты же должна его знать! Бегом за ним, ищи у воды. И чтобы одна лапа здесь другая там! - еще не закончив говорить волк окинул воительницу суровым взглядом, от которого шугались все щенки в стае, как бы говоря "Ты еще здесь?", и тут же отвернулся. Он знал, что его поручение мигом побегут исполнять.
- Отум! Следи за ним, и чтобы ни шагу за пределы Логова Скри не сделал! Бастет... - целитель помедлил: Бастет ему в помощь не давали, но да от неё не убудет, - ... Бастет, помоги ей! Я скоро вернусь.
С этими словами Херувим вышел из пещеры и тяжело перешел на рысь - ему нужно было найти что-то посущественнее травы, и в этом мог помочь Жрец - с его благословения к целителю часто доставались особые растения или артефакты, коих коснулся сам Антей.

Херувим >>

Отредактировано Game Master (2013-06-25 13:02:11)

+1

204

Бастет с грустью смотрела на белого волка на имя Скри. Она его понимала, он волновался о своем сыне, но, Северин знает что делать, если взял молодняк с собой. Бастет была уверена, что с Фростом все будет хорошо, вожак не позволит, чтобы с ним что-то случилось. Да и он лучше выглядел, чем его отец, которому надо больше отдыху.
Первородная положила голову на лапы, продолжая за всем смотреть, и думать. Ей до конца не понять чувства отца к сыну, или матери к волчонку. Она еще никогда не мала волчат, собственных, да и найденышей. Раньше просто не хотела, а сейчас, волчица задумалась над тем, что не навредить и ей обзавестись потомством. Но, от кого?
Голос целителя, спустил белую с неба на землю, и она подняла голову, посмотрела на первородного и кивнула, в знак того, что поняла задание. Встала, отряхнулась, и подошла к Скри.
- Он молодой, он справится, он будущее, я более чем уверена, что с твоим сыном ничего не случится, - проговорила Бастет, проходя мимо волка, и останавливаясь перед ним. Загородила собой выход. – Не волнуйся так о сыне, лучше отдыхай, тебе больше надо отдохнуть.

+1

205

- Да хоть закормите меня своими вонючими травами... - Скри вовремя остановился. Херувима он уважал, и его работу тоже. Несправедливо будет так говорить о "его" травах. Но приказ следить за Скри самого больного весьма уязвлял. Будто за волчонком малым, право.
Впрочем, определенной актуальностью это указание обладало. Не совсем осознавая, что кое-что из его рассерженного рычания совершенно явно отдает горячкой, Ястреб все-таки огрызнулся, на этот раз обращаясь к Бастет, тенью скользнувшей вперед и перегородившей выход из логова.
- Ничего не случится?! На Перевале Тихих Шагов?! - со свистом выдохнув, волк снова предпринял попытку подняться на лапы и имел успех. Пусть его слегка пошатывало.
- Ты больше не командуешь мной, очнись, Бастет! В чем ты можешь быть уверена?! Что ты такое без Сакуры и почему ты думаешь, что знаешь, как мне будет лучше?! У тебя есть дети? - злоба придавала сил.
Скри сам на себя не был похож - драный, озлобленный, ни следа от привычного, спокойного и миролюбивого защитника, тактичного и ласкового. Посмотрел бы я на них самих, если их детям будет угрожать опасность!
- Собачье дерьмо, Бастет, уйди с дороги! Я лучше сдохну, чем буду лежать здесь и ждать! - Ястребу казалось, что он уже скопил достаточно сил, чтобы догнать Северина. Бред, настоящий бред. Он сам себя в могилу сведет.

+1

206

Удар сердца, который выбивается с привычного ритма, и болезненно сжимается. Надо же, вот так сходу взять и нанести такой болезненный удар? И она еще до сих пор  не может привыкнуть к тому, что ее преследует. Это клеймо навечно будет с ней. Стисну зубы, захотелось съязвить, бросится, но нельзя. Она только молча терпит это.
- Я уверена в своем брате,  - спокойно, но уверено проговорила Бастет, несмотря на ноющее сердце. Сделала шаг вперед, - я не командую тобой, я выполняю то, что мне приказали. Я уверена в том, что Вожак знает, что делает, - но уверено ли было сердце в словах? – Я знаю, что тебе стоит отдохнуть, сейчас, ты даже со мной не справишься, а чтобы выйти с логова, тебе надо меня отстранить, - приподняла верхнюю губу. Нет, это не был признак вражды или что-то типа этого, это только означает, что она его  ни как не отпустить по доброй воле.
- И причем здесь Сакура? – тихо, почти шепотом спросила волчица. Больше саму себя, чем этого волка. Еще шаг, легкий толчок головой, чтобы он не лег назад.
- Я тебя никуда не выпушу, чтобы ты не говорил, - сказала Бастет, смотря в глаза волку.

+2

207

Что же ты такое говоришь, дурень. Как же тебе не стыдно. Внимательный, всегда чуткий к чужим переживаниям и проблемам, сейчас Скри чувствовал такое непривычное ему злорадство. Он все же заметил изменившийся взгляд Бастет. Задел.
Еще бы, Ястреб идет в атаку исключительно так - сначала выискивает слабые точки, а потом бьет, так, чтобы обязательно было больно. Это подло. Но пусть она почувствует себя так же, как и ты! Пусть ей будет плохо...
Голова отзывается тысячью впившихся в череп изнутри иголок. Верная стратегия, Бастет права - против вожака воин не пойдет, все же мозги ему отшибло не окончательно.  Скри прижимает уши, давит из себя кривую улыбку: - Антей всеединый, так ты меня силой остановить хочешь? - волчица осторожно толкнула Скри головой. И тот поддался, шагнул вместе с ней, но назад. Упрямо сверкают травянистые глаза, нет, она не даст тебе уйти. Проклятье. С Отум бы сработало. Или, может, еще подбросить угольков?
- Действительно, при чем тут она. Теперь, без нее, ты - самое обыкновенное... - Скри снова отступил, опустил голову. Хватит. Ты уже достаточно наговорил. "Ничтожество" она поймет и без слов.
Будет очень стыдно.
С одной стороны - хочется повернуть время вспять и не причинять Бастет боль, с другой - Скри все еще зол, чертовски зол. Не только на ни в чем не повинную Бастет, но и на весь мир.
- Где Кортес? Почему он не остановил Северина? - без выражения выплевывает волк, морщится. Пульсирующая боль сбоку шеи снова стала заметной, когда прошла ярость.
- Я не буду пытаться сбежать. Просто позови Кортеса, - Ястреб садится, неторопливо перебирает лапами, принимает лежачее положение. Приходится признать правоту Бастет - в таком виде он никуда не пойдет.

Отредактировано Скри (2013-07-01 22:41:36)

+2

208

Вдох, а потом выдох, удар сердца в груди, снова вдох, а потом выдох. Главное, держать все в себе, не показывать ничего, не обращать внимания, даже если невыносимо. Вдох и выдох, стук сердца в ушах.
- Если надо будет, то и силой, - тихо ответила Бастет, не сводя решительного взгляда с Скри. Что он делает, зачем? Чтобы она его отпустила? Нет, она не отпустить. Не потому что подведет брата, а потому что не хочет. Этот первородный слаб, устал, ему нужен отдых. Ему нужно отдохнуть гораздо больше чем его сыну.
- Я и раньше без нее была, - прошептала белая волчица, отводя взгляд в сторону. Без нее, ее жизнь была более спокойная, а теперь? Ее вспоминают при каждом моменте. Нужно было тогда попросить, что Север не захотел ее принимать назад, он не знал, что такое будет? Вдох и выдох. Теперь ничего не изменить. Потом, снова посмотрела на белого самца. Он лег, призная, что  не сможет сейчас уйти в таком состоянии. Вопросы про Кортеса, заставили нахмуриться, но ответила:
- Его нет, - снова тихий голос. Бастет села на задние лапы. – Его убили легионеры.
Про Легион, волчица услышала тогда, когда вернулась в стаю вместе с Севером, но еще не видела волков, которые входили в эту стаю. Не встречалась с ними.

+1

209

 - Не волнуйся, не понадобится, - заворчал Скри и угрюмо положил голову между передних лап.
Не стоит больше говорить о Сакуре. Эта самка слишком упрямая, нет смысла ей сопротивляться. Нет смысла, нет желания, нет сил. Если твоему маленькому Фрости суждено было погибнуть на этом проклятом перевале, значит, так пожелал сам Антей. Но ему не суждено - глубоко внутри Ястреб знал это. Интуиция никогда не подводила. Его бог всегда помогал ему, как бы трудно не было. И Фросту он поможет, недаром когда-то по его воле Скри нашел маленького белого волчонка, едва не заклеванного вороньем.
Волк прикрыл глаза, тяжело вздохнул. Эхом в ушах застыл голос Бастет.
Что она сказала?
Что она сказала? - дернулись уши, долгий выдох остановился. Белый воин застыл, приоткрыв рот, закрыв глаза.
Как там называют это ощущение? "Что-то внутри оборвалось"? Нет, в груди Скри не просто что-то оборвалось. Не что-то, а все нутро. С треском, с сухим деревянным треском. Несколько мгновений Скри не издавал ни звука. Потом не дышать стало решительно невозможно, и он закашлялся. Сквозь полуоткрытые щели глаз он видел, как потолок логова начал рушится, медленно сползать на него темным влажным комом, закрывая остатки света, робко проникающие через вход в нору.
Ястреб закрыл глаза и замолчал. Сколько же изменилось всего в этой стае за время их отсутствия. Кажется, закончилась целая жизнь?
О да, она отомстила. Ему нечего ответить.
- Легионеры... - Волк поднялся на лапы, мотнул головой, словно отгоняя от себя невидимых мух. Медленно развернулся головой в глубину голова и пошел.
Как глубоко уходила каменистая пещера-жилище первородных в землю, под холм? Скри показалось, что бесконечно. Бастет незачем охранять его теперь, надо бы сказать ей, пусть занимается своими делами. Он спокойно дождется Херувима здесь, сам.
Он шел до тех пор, пока не уперся лбом в холодную земляную стену логова. Был ли это его конец, или он просто свернул вбок, идя с закрытыми глазами, он не знал. Но это было и неважно - с глухим, неприятным звуком  Скри лег на землю. Белая шкура его едва виднелась в полумраке. Голоса же он больше не подавал.

Отредактировано Скри (2013-07-02 01:37:36)

0

210

[новое начало]

Дети имеют свойство взрослеть, терять свою детскую невинность и наивность. Мягкая детская шкурка постепенно становится жёстче, грубее и начинает колоться. Дети взрослеют, сменяют забавную неуклюжесть на силу или грацию. Кто-то становится воином, кто-то охотником, а кто-то врачует раны или следит за молодняком. Анубиас хочет стать именно воином, но не простым. Ас мечтает занять место Гридином. Хочет стать достойным защитником Матери. Честолюбивая мечта, но во сне Глухой только и видит, как защищает Дени от врагов, вцепляясь им острыми зубами в уши и разрывая горло. Видит, как его белая шерсть становится алой от пролитой крови. А потом... Потом Ас встаёт на лапы и уводить Дени в безопасное логово. Там его, уже взрослого и сильного, встречает его любимая белая-белая волчица и пушистые комочки-волчата. Его. Их шерсть бела, как первый и нетронутый снег. Они - истинные члены Первого Ветра. Те волки, которые были рождены для того, что бы быть гордыми своим происхождением.
Странные сны для волчонка, но Неизменный никому не рассказывает про то, что видит. Если его спрашивают, то Ас гордо задирает морду, пытается смотреть свысока, а потом говорит, то видит будущее.
Сегодня Асу снилось тоже, что и в прошлый раз. Сейчас же белый-белый щенок потянулся, зевнул, сворачивая розовый язычок в трубочку, а потом снова потянулся и поднялся на лапы. Ему уже целых три месяца и Ас знает всех в стае Первого Ветра. Он горд своей шерстью, своей стаей и своей историей. Глухой на левое ухо щенок с бирюзовыми глазами оглядел логово. Матери не было, а отца и подавно. Пусть волки были уже старые и постоянно жаловались на ломоту в суставах, но они ещё исполняли свой долг. Исправно исполняли долг, пока их единственный сын мирно спал и проживал в логове и его окрестностях, которые уже знал на зубок.
Мамы и отца в логове не было, но были и другие волки. Где-то у противоположной части лежал Скри. Анубиас, не обращая внимание не то, что снова может что-то схлопотать, отправился к волку.
- Привет! Ты спишь? - Ас не обратил внимания на раны Скри, ведь не нужно заострять внимание над чей-то неполноценностью. Сам Ас давно понял, что он сам тоже неполноценный волчонок, но никогда не просил поблажек от других, когда нашкодит. Себя он считает ничем не хуже остальных.

+2

211

Бастет с грустью смотрела на Скри, которого сильно ошарашила новостью о смерти Кортеса.  Неожиданно и грустно? Да, грустно, но неожиданно. Умирают всегда и везде, в каждый момент, какой-то волк перестает дышать. От болезни, кликов, старости, но все умирают, всегда. Волчица спокойно относилась к смерти, словно, это было что-то такое, что не вызывало ничего смертельно грустное. Наверное, это из-за того, что она прожила. Бастет никогда особо не верила в богов, и даже сейчас не так верит, но, душа ее хочет общение с богами, можно с Калахирой, а можно и с самым Антеем. Главное, чтобы они помогли ей найти свой путь, ведь, она потерялась.
Проследила взглядом, куда ушел и куда лег белый воин, поднялась, потянулась, и легла не далеко от выхода. Легла так, что если выйти с логова, то только через нее. Заметила шевелящий белый комочек, улыбнулась. Анубиас – молодой первородный, будущее стаи. Маленький и наивный, которого надо защищать и воспитывать. Зевнула, наблюдая, как волчонок лезет к Скри.
Потом, задумалась. Она защищала решение брата, но, верит ли она в то, что защищает? Сомнения, в ее душу прониклись сомнение ко всему.

+1

212

Прошло очень много времени. Несколько месяцев, как думалось Скри. Несколько черных, неровных и влажных, как стена пещеры, в которую он всегда упирался взглядом, когда открывал глаза, месяцев. Для него.
Бастет больше не подходила - хорошо это или плохо наверняка Скри сказать не мог. С одной стороны, на ее месте воин обязательно попытался бы помочь, поддержать убитого горем сородича добрыми словами, дал бы понял, что стая ни за что не оставит его наедине с несчастьем. С другой - Скри действительно не хотелось никого видеть. Ему казалось, что никто не сможет его понять, разделить боль, что все это лишь его одного бремя. Все в стае за два месяца могли стать чужими, незнакомыми. Он боялся, что больше не сможет привыкнуть к ним. Сколько они жили без Кортеса? Месяц? А может, все два? Осталось ли все по-прежнему, да может ли вообще что-то быть прежним без него?!
Зарывшись носом между передних лап, Скри зажмурился, пытаясь снова провалиться в спокойный, серый транс, в полумертвую тишину. Не получалось. Вокруг снова что-то жило. Пыхтело, шуршало, врываясь в потерявший краски мир, наполняя его собой. Живым! Настоящим, находящимся прямо здесь и сейчас.
Звонкий голосок волчонка ворвался в сознание с грохотом, пугающе громкий, раздражающий. Сначала Скри всерьез испугался, что сейчас оскалится на волчонка или укусит его. Потом вернулся в себя, понял, что не сделает. Он не был зол на маленького. Скорее даже, он был ему рад, хоть до конца и не осознавал это.
Язык в пасти ворочался неохотно, словно волк и впрямь не разговаривал несколько месяцев. В глотке было кисло.
- Привет, малыш. - голос не слушался, хрипел. Но Скри уже был в его, Аса, мире. Здесь было солнце, прохлада земли, знакомый запах логова... Совсем не похоже на серость и пустоту его собственного мирка, за один день ставшего вдруг таким тесным и холодным.
- А ты сам разговариваешь во сне? Не сплю, конечно. - медленно, нехотя, губы растягиваются в усталой улыбке, слабо приподнимается над землей хвост, опускается на землю. Скри открывает один глаз, косится на Анубиаса. Интересно, что этот белый комочек не испугался к нему подойти. И мамка его назад не позвала, испугавшись, что Скри болен и может его заразить.
- Поздновато ты проснулся...

Отредактировано Скри (2013-07-08 16:46:06)

+2

213

- Ну... Это не совсем я виноват. Меня просто не разбудили. Вот. - Анубиас присел на землю и склонил голову на бок, рассматривая белого, как ему казалось исполина. Сейчас Неизменному все казались громадными и мощными волками. Он просто ещё мал, что бы видеть в них кого-то другого. Анубасу всего-то три месяца. Он, пусть и крупный, но мельче взрослых волков и переярков.
Белый комок шерсти, костей смотрел на Скри бирюзовыми глазами. Этот зверёк ещё не научился спокойно сидеть на одном месте, так что постоянно переминался с лапы на лапу и шевелил ушами. Разницы между ними заметно не было, да и не все знают, что он глух на половину. Мать не рассказывала, а сам Ас решил, что это - его индивидуальность, а хвастаться плохо. Отце было как-то всё равно на недостаток единственного ребёнка. Он больше заботился о том, чтобы привить ему больше гордости за своё происхождение. Белошкурые дети богов.
- Интересно, а кто его так порвал? Может быть он встретился с войнами Легиона и задал им трёпку? Может быть сейчас эти волки оттаскивают трупы поверженных врагов, а Скри лишь ранили, пусть и достаточно сильно? А у него можно спросить? Нет, Ас, ты не должен говорить о его недостатках. Мать узнает и не даст неделю выходить из логова на улицу. А тут скучно, да. - мелкий на несколько секунд опустил мордочку вниз, чтобы подумать. Своеобразный способ отвлечься и показать, что ты занят процессом мышления, а твои шестерёнки крутятся в ускоренном режиме. Анубиас, конечно, не был величайшим гением, но всё же мыслил не плохо, так что часто умудрялся провести мать и старших, которые почти не относились к нему серьёзно. Вот именно из-за этого Ас и за частую свят и невинен. По крайней мере это помогает избежать большого количества наказаний со стороны родителей.
- Отец говорит во сне. Мама сказала, что он старый, а значит ему уже не помочь замолчать. Мне говорили, что я только пинаюсь. - Глухой чуть приподнял правое ухо и направил его в сторону волка, чтобы лучше слышать ответ. Всё же левая сторона полностью глуха и лишь чуть-чуть хуже видит. Малыш не считает, что ему из-за этого не удастся стать Гридином.
- Скри, а ты ведь защитник, я не путаю? А драться сложно? Я хочу стать самым-самым сильным и самым-самым достойным должности Гридина. А ты в детстве кем хотел стать? - Анубиас - это ещё невинное дитя, пусть и вспыльчивое, а порой заигрывается и может, для своих лет, серьёзно поранить тех, кто составляет ему кампанию в играх.

Отредактировано Анубиас (2013-09-01 23:43:20)

0

214

Бастет краем уха слушала разговор волчонка и Скри, немного за ними смотрела. Выглядело это мило, несмотря на ранения волка. Он умел общаться с волчатами, а вот волчица, боялась теперь с кем-то просто так общаться. Она продолжала держаться отдельно от всех, даже сейчас, просто лежала и случала, не пробовала ни подойти, ни поговорить с ними. Первородная белая волчица уже не раз сама себя спрашивает, а место ли ей теперь здесь? Она теперь чужая, и все ей делают больно, вспоминая Сакуру. Может, стоит уйти с стаи? Так будет легче для всех, для всей стаи, для волков. Бастет не будет напоминать им Сакуру.
«- Да, мне надо уйти, так всем будет лучше», - подумала волчица, сжимая клыки от боли. Она любила эту стаю, считала ее семьей, но, для них она стала чужой, навсегда.
«- Прости брат, прости Север, но я не могу, мне уже здесь не место. Не ищи, только хуже будет. Не думай, я не передаю тебя, я просто ищу себя», - волчица открыла глаза, посмотрела на волков. Они заняты разговором, не замечают ее. Тихо поднялась, и также тихо вышла. Ей надо найти себя, найти ответы на вопросы. Да простить ее вожак, за ее намерения и ослушание.

---- Спящие горы

Отредактировано Бастет (2013-07-13 11:03:34)

+1

215

По традиции полдень был временем отдыха, когда изрядно потрудившиеся чтобы добыть себе пищу и набить ею брюхо животные могли развалиться в тени деревьев ил камней и насладиться покоем. Однако далеко не все из них придерживались такого образа жизни. Когда ты любознательный, шустрый и юркий, усидеть на месте, да тем более поваляться и подремать, довольно сложно. Так было и с этим зверьком.
У самого входа в логово мелькнул пушистый серый хвост. Мелькнул и тут же скрылся. Однако спустя несколько мгновений из-за угла высунула мордочку и уставилась на волков в пещере самая обыкновенная белка, если можно назвать обыкновенным существо, имеющее достаточно наглости и любопытства для того, чтобы осмелиться заглянуть в логово огромных стайных хищников.
Черные глаза бусинки придирчиво изучили своды норы, после чего с любопытством уставились на двух волков. Один из зверей был явно не здоров, а второй - слишком маленький, чтобы представлять угрозу, посему пушистый рыжий зверек без опаски выпрыгнул из укрытия и уставился на волчонка.
Анубиас мог бы поклясться, что белка смотрела на него с вызовом, словно хотела сказать "Ну и что ты мне сделаешь?".

0

216

Скри не отвечал и это разозлило маленького белого волчонка, который не любил, когда его игнорируют. Кому это вообще может нравиться? Тебя не воспринимают, как что-то важное и существенное. Именно так всё это и воспринимал Глухой, которого сейчас просто заигнорили, чуть ли не насмерть.
- Вот ведь мышь. Он меня просто игнорит. Разве я что-то не так сказал? Это не справедливо. Почему, если я ещё волчонок, то меня можно просто игнорировать. С Гридином он бы себе не позволил так обращаться. Вырасту,  стану Гридином и буду служить Матери лучше, чем все они... Все они... другие, да! - именно такие мысли сейчас кружили в головке Аса, который сейчас уселся спиной к раненому волку и, кажется, надул бы щёки, будь он человеком. Вместо этого Неизменный просто распушился и стал походить на большой меховой ком. Большой и волосатый шарик. Шерсть у него достаточно длинная, что бы зимой не замерзать на снегу. Досталось всё это от отца с матерью, которые являются чистокровными волками из Первого Ветра.
Внезапно...
Внезапно, а именно так всё и произошло, в логово упал, как сначала показалось Анубиасу, грызун. При более детальном рассмотрении волчонок понял, что то была самая обыкновенная белка. Она с вызовом смотрела на юнца. Такого обращения с собой юный хищник потерпеть не мог. На смену обиде пришло негодование, а потом ещё и гнев прибавились. Ас всегда отличался вспыльчивостью и несдержанностью, а сейчас его в наглую "троллила" белка.
Малыш нахмурился и, подпрыгнув, бросился на бедное животное, которое, казалось, только этого и ждало. У Аса вообще сейчас было плохое настроение, а выместить негодование на белке - это дело святое, как посчитал вспыльчивый юнец. Никто из волков от этого не пострадает, а ему это значительно поднимет настроение. Наверное внутри дитя живёт садист, но кто из нас безупречен? Пока Анубиас пытается стать лучшим волком Первого Ветра, белошкурым не стоит беспокоиться о том, что Ас сможет причинить вред соплеменникам. Да, порой он имеет обыкновение заигрываться, но дальше укусов за уши дело ещё не заходило.
- Иди сюда, белка! - раздался возбуждённый клич белого волчонка с глухим ухом и бирюзовыми глазами.

0

217

Зверек склонил голову набок. Волк в гневе - зрелище опасное и чреватое неотвратимыми последствиями для всех, кто рискует попасть под горячую лапу, однако волчонок в этом состоянии - воистину занимательное представление. Как можно удержаться от того, чтобы не подразнить наивное создание, особенно если всю сознательную жизнь тебя гоняют или хотят сожрать все кому не лень, и единственное, чем ты можешь хоть как-то потешиться - потрепать нервы молодняку?
Малыш был крупнее и намного внушительнее белки, однако грызун - намного шустрее и проворнее, посему когда волчонок был готов вот-вот настигнуть рыжую, та ловко отпрыгнула прочь. Два скачка, и вот зверек сидел уже перед входом в волчье логово, покачивая роскошным пушистым хвостом перед мордой малыша. На солнечном свету его шубка казалась сотканной из пламени.
В типичном для белок "стрекоте" при желании можно было разобрать намек на "хе-хе-хе". Чего-чего, а наглости этому существу было не занимать.

0

218

I tried to kill my pain
But only brought more
I lay dying
And i'm pouring crimson regret and betrayal
I'm dying praying bleeding and screaming
Am i too lost to be saved
Am i too lost?

>>> откуда-то с границ

2 июня 186 года, разгар дня.


«Порядок» - мысленно подвела итог Сапфира, когда дневной обход границ подошёл к концу. Она не смогла не испытать морального удовлетворения, заметив вятхлое затишье на границах, которое не свидетельствовало ни о каких признаках покушения на территории Первого Ветра. Однако, чем сильнее она погружалась в суть дела, тем больше понимала: что-то тут не так. И, хоть её приятно радовало, что соседи наконец начали уважать границы, но это резкое явление не могло не оставить ни следа сомнения в разуме белошкурой хищницы. Первый Ветер с самого начала зимы этого года усердно следил за своими границами, помечая её кровью нарушителей, чтобы соседи таки уяснили: более Переводные просто так не уступят. Но, несмотря на разногласие взглядов на одну ситуацию, Сапфира сумела уловить толику удовольствия в отсутствии вони соседей на территориях родной стаи.
Волчица подняла голову, устремив взгляд ярко-голубых глаз на небосвод. Холодный, ничего не выражающий взор скользил по небу, запечатляя в памяти впечатления о погоде, а та, похоже, не предвещала ничего хорошего. Если и в начале дня на небе властвовало солнце, то сейчас тучи упорно поднимали восстание против владыки неба. И, хоть яркий солнечный диск не собирался сдавать свои позиции без боя, а над горами уже скопился тёмный слой туч, обещающий в скором времени выбросить из себя ливень. Сапфира пристальным взглядом сверлила скалистые выступы, медленно переводя его на засыпанные снегом пики горы, или вновь устремляя его на атмосферный фронт, образовавшийся из союза углекислого газа и влаги.
Хищница нервно дёрнула ухом и ударила себя лохматым хвостом по бёдрам, когда осознала, что вовсе потеряла счёт времени на пути к логову. Самка уронила взгляд, увидев знакомую петляющую среди деревьев тропинку, которая вела прямиком в огромную пещеру стаи. В чёрный кожаный нос воровато пожаловал аромат, кричащий об отсутствии в замкнутом пространстве хищников. Сапфира напрягла немалых размеров лёгкие, желая удостовериться в полученных от носа сведений и, как выяснилось, не зря. Принюхавшись вновь, она почувствовала в воздухе едва уловимые нотки, сообщающие о присутствии в логове живого существа. Или ей опять показалось?
«Чёрт дери тебя! Что, нюх отбило, как у переярка?» - отругала себя Сапфира, устремив изучающий взгляд в проём пещеры, надеясь где-то близ её входа отыскать присутствующих. Но, как бы беломордая не силилась, а разглядеть что-то с такого расстояния у неё не вышло.
«Отдохну сейчас, а потом снова отправлюсь на территории» - решила волчица, когда мрак логова поглотил её белоснежный силуэт.
Глаза хищницы довольно быстро свыклись со тьмой, что властвовала в логове, жадно поглощая каждый лучик света, что мог протиснуться сквозь тонкий слой земли во мрак пещеры. Сапфира ступала осторожно, боясь ощутить твёрдый хвост под своей лапой или хоть каким-то лишним звуком потревожить состайников. Она довольно быстро добралась до того места, где обычно проводила ночь; место у стенки логова сиротливо дожидалось свою хозяйку, которая медленно прокладывала путь к своему законному месту. Наконец, настигнув его, волчица растянулась на земле, вытянув лапы вперёд и уткнувшись носом в них.

Отредактировано Sapfira (2013-08-13 20:46:27)

0

219

----------------Начало игры
Денек сегодня выдался не очень. Солнце жарило беспощадно, надеясь еще до обеда испепелить землю и всех живущих. Наверное, оно очень спешило закончит свое солнечное дело, пока облака, клубящиеся на севере, не затянули все небо, пряча многострадальную твердь. При одном взгляде на далекие тучи в предвкушении прохлады слезились глаза. Скорее бы, скорее дождь.
Не чего и думать, чтобы прогуливаться в такую жару. Волки стаи старались схорониться в темных пещерах и сырых оврагах, пряча белые шубы в густой тени. Никакого движения, разве что сухой воздух дрожит у самой земли.
Сани скучала. Лежать без дела ей не хотелось, тем более, душный летний сон не желал принимать волчонка в свои объятья. Саойя, ее сестра, куда-то запропастилась. Сани не видела ее с самого утра. Не было хвоста, который можно было бы подергать, вызывая раздражение его хозяина. И это ужасно огорчало юную волчицу. С сестрой хотя бы можно было затеять ленивую игру, а так…
Короткими перебежками, стараясь не выступать из тени деревьев, волчонок двинулась к логову стаи. Там сейчас царит тьма и прохлада. Кто-нибудь из старших наверняка решил переждать там месть проклятого солнца. Может, будет там и кто-то из мелких. Санера считала выше своего достоинства возиться с младшими волчатами, но на безрыбье, как говориться и малыши сойдут.
Осторожно, стараясь бесшумно ступать по каменному полу, юная волчица прокралась по коротенькому коридору-входу внутрь. Глаза не сразу привыкли к мягкой полутьме, но нос в подобном привыкании не нуждался. Волки тут были, Сани могла различить отчетливый запах Сапфиры – видимо, волчица только недавно прошла здесь. О, еще тут обитает Ас. Санера заинтересованно навострила уши. Кого-то это тугоухая мелочь гоняет. Грызуна ему для игры притащили, что-ли?
Где-то рядом раздался свербящий голосок. Санера повернула морду и смогла различить около другой стены какую-то тень. Глаза, наконец, привыкли к полумраку, и волчонок поняла, что эта тень – белка. Самая настоящая, живая, а не полупридушенная, каких, бывало и Сани с Сао притаскивал отец. Конечно, нерасторопный Ас с нею не справиться, но почему бы Сани не попытать силы? Это будет забавная игра.
Санера крадучись двинулась к белке.

+1

220

Сапфира спокойно устроилась на своем любимом месте, даже не подозревая, что стала объектом чьего-то пристального внимания. Лишившись развлечения в виде вспыльчивого щенка, белка решила изменить тактику и привлечь к себе внимание волков иным образом.
Первый запущенный камешек скользнул по полу, не долетев до волчицы доброго метра и лишь царапнув чуткий слух своим скрежетом о пол пещеры. Второй просвистел мимо передних лап, зато третий кинутый камешек попал точнехонько по голове волчицы. Мало мальски ощутимого ущерба это, конечно, принести не могло, но вот разозлить и возжелать проучить нарушителя покоя - вполне.
Примерно в это же время еще один запущенный "снаряд" подкатился и замер у лап медленно крадущейся к намеченной цели Санере.
Наглая рыжая белка с пушистым серым хвостом, вообразившая себя метким и бесстрашным стрелком, без малейших признаков страха сидела у входа в пещеру и лениво катала по каменному полу очередной камушек. Быть может, по каким-то причинам зверьку захотелось окончить жизнь бесславно и весьма трагично. А может, целью его было привлечь к себе побольше внимания и наконец втолковать хищникам, что им следовало выбраться из Логова.
Убедившись, что наделала достаточно шуму, белка легко отпрыгнула от входа в пещеру, призывно вильнув хвостом, словно выманивая и приглашая следовать за собой. На встречу приключениям иль неприятностям - каждому предстояло решить это для себя самому.

Отредактировано Game Master (2013-08-12 19:32:27)

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Первого Ветра