/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 101 страница 120 из 124

1

http://satirics.net/d/img/ced9933bbd9fdad69f2a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк, Библиотека
Юг | Центральная площадь
Запад | Церковь
ВостокГильдия охотников

+1

101

Вот, к примеру, взять половину городских мальчишек – что их занимает? Драки, да воровство, да охота. Ходят все как на подбор – с фингалом под глазом, растрепанными волосами и рассеянными лицами, с подвернутыми краями штанов и (обязательно!) с парой абсолютно ненужных мелочей в кармане. Нет, конечно такие горой за своих встанут и костьми лягут…но не всегда. А есть группа овощей, считающих, что сила – зверям, а человеку – ум, и целыми днями не вылезают из библиотеки, похваляясь, кто сколько чисел пи после запятой знает больше. Зимой, единственное, сложнее – пока все прочие снежками будут забрасывать друг друга, да с горок кататься и виться хвостиками рядом с охотниками, в надежде что те подарят им в честь праздника лишнюю пулю или кусок выделанной шкуры, умникам лишь циркулями в сугробах остается кидаться. С возрастом половина возьмет ружья в руки и выйдет за пределы домов, половина останется стабильной массовкой, за исключением ярких деятелей.
Девочкам…да такой же выбор – учиться или выбрать другие дисциплины, и не обязательно стандартные – насколько Шерри помнила, на одном этаже с табличками «Естествознание», «Психология», «Математика» не обозначался кабинет для «Прикладной магии и гадания», а ведунов и шаманов в городе встретить все таки можно.
Рассуждения сводятся к одному вопросу – обязательно ли чтение книг в мире, где, как ни крути, а умение постоять за себя оценивается больше, чем знания правильной постановки рифмы в четверостишьях. Каждый день может быть происходят одни и те же события, порой превращаясь в нудную глухую цепь, но потом раз – и в одночасье приходится сидеть дома, боясь высунуться на улицы. Приключения всегда можно найти.
Книги учат думать. Книги рассказывают истории порой более понятным (и что немаловажно – без ругательств) языком, готовы повторить одно и то же по несколько раз, а сами эти истории не иссякают.
- Мм…определенной книги нет, - призналась Шерри, подходя к прилавку и нагибаясь над ним, изучая обложки, - что-нибудь не занудное, не длинное, не чересчур умное…чтобы для всех подходила. И в конце чтобы без смертей обошлось, - добавила она последнюю фразу, чуть погодя. Грустные истории она не любила.
- Хотя с удовольствием прочитаю записки натуралистов, изучавших этот остров. Помню был такой сборник в прошлом месяце, вдруг еще не разобрали…
Забавно. Жить на земле, о которой не знаешь почти ничего. Разговаривать с человеком, не зная о нем ничего.

+2

102

И снова улыбка, из вежливости. Интересно, когда в последний раз Диана улыбалась именно по этой причине? Да, скажем, почти никогда. Точнее перед тем, как била кулаком в лицо обидчику своей сестры, впрочем, на сем случаи этой улыбки благополучно заканчиваются. Впрочем. На острове, похоже, обычными обидчиками становятся волки. Что, им тоже так улыбнуться, а потом дать по морде? Диана убрала руку с книги с мягким переплетом. Вообще, она такие не особо любила: гнуться, как пластилин, того гляди и слепишь чего. Но вот на ощупь, как ни странно, они были такие… Хм… Тягучие что ли, что трудно пройти мимо. Онемевшие пальцы согнулись в кулак. Динь дыхнула на них теплым воздухом, только, если бы это могло помочь в полной мере.
- Без смертей? – переспросила девушка, снова улыбавшись. Интересно, много таких осталось вот книг, подходящих под весь список требований юной особы? Как-то вот Диана уже не могла припомнить.
- Кстати, - задумчиво продолжила она, посмотрев на свою спутницу. – В библиотеке, случаем, такие вот книжки не водятся?
Она не поворачивала головы, взгляд искоса, будто боялась. Хотя, чего тут бояться? Что это волк в человеческой шкуре? Они, ведь, так могут? Но какой из них полезет в такую толпу, чтобы просто спросить о книгах. Тяжело выдохнула воздух. Они могут, они тут такие. И в огонь, и в воду? Вопросительно посмотрела на продавца, авось чего посоветует, но тот лишь испуганно попятился. Странно, Динь так пугающе выглядела? Или причиной тому были мешки под глазами? В прочем, весь вид девушки был весьма так потрепанный, хотя вовсе в ней испуга и не вызывал вовсе. Махнув рукой, пологая, что от него и добиваться ничего не придется, Диана отошла от прилавка, засунув руки в карманы куртки. Стало немного теплее, это можно было просмотреть по выражению ее лица.
- Похоже, книжку уже купили, - констатация факта? Или всего-то догадка? Пойди теперь разбери. Она сделала несколько шагов вперед, просто так, стоять было весьма так холодно.
- Ты… давно на острове? – Динь не повернула головы, словно спрашивала воздух. Мало ли, вдруг она лезет туда, куда не следует? И простое ожидание, снова. Что-то это входит в привычку?...

+2

103

Начало игры.

Станислав резво перебирал лапами, петляя по улочкам городка. Утро выдалось неплохим, но снова без хозяина. Старик ушел на большую охоту вместе с другими мужиками несколько дней назад, предоставив домашнего самому себе. Разумеется, старый охотник закрыл Стана во дворе, не желая, что б тот шастал по городу один, оставил тому мяса и костей, даже наказал соседскому мальчишке присматривать за животиной и периодически кормить зверя, если охотники задержатся. Но у домашнего были другие планы. И вот сегодня утром после завтрака, Станислав перемахнул через огромный забор и отправился на прогулку по городу, сторожить границы по своему обыкновению. Но для начала волк решил наведаться на рынок, самое шумное в городе место в это время, ведь серый так любил людскую толпу, в которой было так много разнообразных аппетитных запахов.
Пробираясь через толпу народа, Станис остановился посмотреть, как разливают по кувшинам свежее молоко. Облизнулся, но морду в тару не сунул, дождался пока паренек сам наполнит блюдце и предложит волчку. Радостно виляя хвостом, Станислав принял угощение, забрызгав молоком всю свою морду, но не забыл после вытереть ее о куртку доброго паренька, облизав при этом его руку.
- Иди уже, нечего у меня людей распугивать.
Послушавшись человека, Станислав направился дальше, а люди пред ним расступались, давая волку легкого прохода, а некоторые даже ойкали, собирались кричать, но вовремя замечали на сером ошейник.
Через ассорти из запахов, Стан выцепил один особенный. Это Шерри без сомнений! Волк ускорился, расталкивая людей на своем пути, пока наконец-то не увидел девочку. Радостно виляя хвостом, вывалив на бок язык, Станислав несся на Шерри, что стояла к нему спиной и не видела приближение громадины. Резко затормозив рядом с ней, волчище перенес нагрузку на задние лапы, а передние поднял, и поставил их девочке на плечи.
- Угадай кто!
Станислав любил детей. Все они заставляли волка умиляться, несмотря на его довольно зрелый возраст, Станис вел себя с ними, как годовалый щенок, готовый играть днями и ночами напролет, хотя силищу не всегда мог рассчитать и в этом-то и была его основная проблема.
Но, по-видимому, у людей были свои заботы, поэтому докучать девчонкам волк не стал и неспешно ретировался.

>Городские поляны

+3

104

с Часовни
Я неслась, со всех лап аля сломив голову. Мои лапы с шумом ударялись о влажную землю, при этом они делали это не особо заметно, что казалось, я просто лечу. Ветер свистел в ушах и ласкал мою морду. Я зажмурила глаза и остановилась. В нос ударили разные запахи. Их множество. Среди прилавков люди не спеша брели, высматривая то, что им может оказаться по душе, будь то вещи или фрукты, а может быть и какой-то редкий артефакт. Я принюхалась. Из головы не выходил вой и хныканье Окса. Как он там один? Не ослушался ли? А то он тот ещё товарищ. В общем, на душе у меня было не спокойно. Да как тут можно расслабиться?
Я юркнула среди прилавков в поиске тех людей, которые могут вызвать доверие, но к сожалению, никого такого я не заметила. Пока в глаза мне не бросились две дамы. Они явно хорошо относятся к животные и имеют только положительные намерения на встречи с братьями меньшими. Не знаю, было ли так на самом деле, но по виду, я посчитала, что они могут вызваться мне напомощь и я могу их привести к сыну. Я могу довериться им. Могу доверить.
Отдышавшись после бега, я вздохнула. Меня мучили сомнения. Я знала то, какие сейчас люди. Жестокие, равнодушные, бесстрастные и эгоистичные. Ну. это большинство, не, чуть меньше большинства. Разделились по половине: добро и зло. А вид, увы, обманчив. Мысли терзали мою голову и я не могла решиться на шаг, но нельзя было уже медлить. Кто знает, что Окса там поджидает? Вдруг это ловушка? Для диких зверей? А вдруг и ещё хуже... Ну вот, воображение вновь начало рисовать мрачные картины. И я, стиснув зубы, ринулась на встречу двум девушкам. Я остановилась перед ними и замахав хвостом не давала проходу, перегородив своим телом путь. Я уткнулась носом в колено одной, той что была, по всей видимости, младше (Шерри) и отскочив залаяла. Тревожно, но так, что бы не напугать будущих спасителей. Я начала кивать в сторону, откуда прибежала.
- Давайте, пожалуйста, идите со мной! Мне нужна помощь! Моему сыну нужна ваша помощь! - я состроила жалобную мордашку и заскулила вновь кивая головой в сторону. А потом и рванула туда.
обратно

Отредактировано Kuduru (2013-11-16 12:25:31)

+2

105

Все эти истории, описанные в книжках — всегда ли они выдуманы? Сказки, у которых попусту убрали счастливый конец и любое проявление необычностей, которые невозможно объяснить словами. Обработанные, перемолотые народом, словно зерна в амбаре, сухие и серые. Почти во всех них — одинаковый сценарий, в котором просто поменяли имена героев. В музыке всего семь нот, но как то удается ведь произведения разными делать?....А может быть, Шерри просто не везло с выбором книг. Вот уже как год  пособия и мини-энциклопедии составляли массовку на ее книжной полке, отпихнув на нижний ярус романы и детективы. В них — пересказ, чужая жизнь, в которую нагло залезли, а справочник по дрессировке собак то...таких много. В лес бы, подальше от общего котла, к своим собственным новым историям. Вот вам лично рассказ про поход в магазин и подметание полов понравится? Нет? Ах, говорите можно и с этим придумать любопытный сюжет? Флаг вас в руки, стройте дом на крошащейся глине.
- Да, с хорошим концом, - уверенно повторила девушка, бегая взглядом от одной обложки к другой, изредка прикасаясь к ним рукой. Холодные все были, нет бы навес толковый построить, ибо что-то подсказывало Шерри, что от дождя типографские изделия хозяин не успеет спасти. А вот следующий вопрос удивил студентку куда больше, чем замечание об отсутствии книги.
- С рождения, - наклонила блондинка голову, смотря на Диану так, словно та спросила очень странную вещь. Для Шерри это так. Она свято верила, что жизнь в этом мире есть только на Острове. А для людей — только в его центре.
От размышлений о человеческом бремени на материке девушку оторвал ощутимый толчок сзади, и нечто коснулось ее обоих плеч.
- Стан! - радостно рассмеялась она, осторожно повернувшись и потрепав пса по ушам. Отчего то она не боялась его, наверно даже с его первого дня у людей Шерри с большим любопытством наблюдала за гильдийским волком, не видя в нем угрозы городу. Не обращая на вздохи поблизости, голубоглазая не прекратила гладить жесткий мех.
- Хороший мальчик, грозный мальчик, - кивала она, догадываясь, что дословно ее речь он не поймет, но смысл с интонацией уловит. Он для нее не был диким хищником, но и не был псом. Скорее просто мохнатым другом, кровь которого рассматривать - глупо.
Послышался лай. К себе пыталась привлечь внимание невысокая белая собака (ибо похожа она была скорее на собаку), глядя разноцветными глазами именно на двух девушек. Пару секунд студентка просто наблюдала, а затем сделала неуверенный шаг вперед.
- Ты зовешь нас? - переспросила она, естественно не ожидая ответа. Вообще, в Городе с равной степенью животные могли обращаться к людям и за едой, и за помощью, и за времяпрепровождением. Покосившись на новую знакомую, пока еще безымянную, и на Станислава, словно спрашивая - «ты пойдешь с нами, или по делам побежишь?».
Ладно...надеюсь, мне не показалось, - мысли в кучку, вздох, и вот уже блондинка прощается с прилавком, повинуясь светлой собаке, что коснулась ее своим холодным носом.
>>> За Кудуру

Отредактировано Sherry (2013-11-16 00:02:20)

+1

106

Какой-то странный прилавок. Она подходила к нему дважды, и, только отойдя, уже хотела подбежать снова. Ну, что ни говори, а книги – вещи, без которых глупая человеческая жизнь была бы ужасно скучной. Вдохнула холодного воздуха, повернувшись лицом к незнакомке. А это нормально, что начинаешь разговор с незнакомцем и продолжаешь его, даже не поинтересовавшись такой вещью, каково же имя собеседника. Помнится Динь читала подобную книжку, где героям вообще было все равно на имена. Они их узнали только в середине. Интересно, автору были не интересны имена или свое собственное не нравилось? И откуда только в головах людей вообще берется что-то подобное? Ведь, по сути, во многих книжках описываются обычные житейские истории… Обычно, да. И откуда взялся этот остров? Черт, да с этим островом невольно начинаешь верить в волшебство. Там, где девушка жила раньше, о магии говорили, но не так много. Ну, ходили по людным улицам гадалки, предлагая свои услуги. Ну, были те, кто говорили, мол умеем заглядывать в будущее. Но все это явно не сравнится с тем, что творится на этом острове. Того гляди и сам станешь магом. Но что-то мысли вообще ушли в сторону, и Динь лишь услышала ответ незнакомки. Очнулась. Как-то слова студентки сыграли странную роль. Диана переменилась в лице. Оно не стало хмурым, нет. Просто через чур задумчивым, словно ей сказали доказать теорию сотворения мира, или жизнь оборвется. «Я все время забываю, что люди здесь еще и рождались». Косой взгляд в сторону, так странно было ловить на себе подобный взгляд блондинки. «Да, Динь, как только тебя-то сюда занесло. И, почему самолет сестры упал именно сюда. Ни на одну точку мира, которые есть на карте, а именно сюда?». Она ничего не спросила более, хотя вопросов было столько, что самый интересующийся всем человек позавидовал бы. Да, и какая теперь была разница? Когда со всех сторон внезапно появилось куча собак? Динь присмотрелась к псу, что подбежал к блондинке. Как-то только на собаку был не особо похож. Отмахнувшись, девушка повернулась в противоположную сторону от собеседницы. Но не тут-то было. Лай. И блондинка сорвалась с места. Нет, Диана видела, что звали обеих, но какое-то странное чувство ненужности сложившейся ситуации  не давало покоя. Тяжелый выдох. Нет, а вдруг что серьезное? И незнакомка одна не справиться? Закутавшись посильнее в куртку, Диана пошла за светлой собакой и девчонкой, о которой толком так еще ничего и не узнала.

----->>> за Кудуру

0

107

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

108

Эмир всё-таки перегнал Авали. Ну, конечно же, он был увальнем по сравнению с легколапой Ласточкой, но внезапно отступившая боль в лапе любого воодушевит. Солнечный давно не чувствовал такой свободы движений. А ещё снега была много, и его сильные конечности с большим успехом рассекали сугробы, временами доходившие до брюха крупному самцу.
На рынке было проще. Снег здесь был утрамбован множеством ног покупателей и простых зевак. Рыжешкурый как всегда прохаживался между прилавков, рассматривая всякие разности. Естественно, накинув морок. Страшно подумать, какая суматоха поднимется, если здоровый волчара обнаружится прямо в гуще толпы.
Хотя, сегодня народу было не так уж много, как обычно. Всему виной погода, естественно. Жуткий холод, многие из домов не выходят. К тому же, наблюдался недостаток во многих товарах, которых раньше в Городе был избыток.
«Настали сложные времена, всем приходится несладко»
Эмир обернулся, высматривая Авали. Заблудиться здесь сейчас было нельзя, здесь, на окраине рынка, всё просматривалось довольно хорошо. Но в само его сердце, как всегда, много двуногих существ, любящих потрещать языками, поторговаться и потолкать других людей. Таких лучше избегать, затопчут.

0

109

Эмир догнал меня, и даже перегнал, от чего весело клацнула зубами, будто бы собиралась схватить рыжего за хвост.
Мы были под мороком, надежно укрыты от чужих глаз. Хотя со стороны тоже, наверное, видок еще тот: двое взрослых людей бегают друг за другом как малолетние дети.
Впрочем, люди такие же странные, как и волки, а то - еще страннее. Так что все может быть...
Людей было немного, а те, кто были - кутались в одежды и скрывали обмороженные носы. Я невольно посочувствовала несчастным продавцам, вынужденным отсиживать тут попы и холодать, когда можно было сидеть дома, в тепле.
Но стоит отдать им должное - они не сдавались.
На какое-то время мы разделились с Эмиром, бродя меж прилавков.
Я чувствовала себя необычайно уютно среди людей, не смотря на то, что знала - большинству из них не понравится мое присутствия, если они узнают, кто скрывается за личностью миловидной белокурой девушки.
Я фыркнула себе под нос.
Стоит радоваться, что в последнее время просто люд перестал так шарахаться от волков. А вот охотники стали еще злее и яростнее отстреливать зазевавшихся серошкурых.
На самом деле я думала, что раз уж вокруг наступили холода, то наверняка вся живность севера потянется вниз, к центру.
С каждым днем становилось все холоднее, надо было обдумать, что делать с непрошеным гостями, если те объявятся. И куда идти, если смертоносность холода дотянется своими холодными лапами до Города...
- Доченька, будешь пирожок? Свежий, с капустой, еще теплый!
Сухой, но добрый старческий голос отвлек меня от размышлений. Я обернулась к его обладательнице и встретилась своими янтарными глазами с её голубыми.
Невольно старушка вздрогнула, но, пожалуй, сама не смогла осознать, чего испугалась.
- Спасибо, - кивнула я, начиная тянутся за пирожком. Надо было взять его так, чтобы женщина не почувствовала клыков...
- Ты одна тут? - спросила бабулька. Она выглядела безопасной, обычной улыбчивой женщиной.
- Нет, с супругом... Эмир! - я позвала Солнечного, заприметив рыжую шевелюру его морока среди толпы. Мой морок поднял вверх руку и помахал магистру.

+1

110

Альтраст был рад, что рядом идет Ульфсаар, но в тоже время волновался. Правильно ли он сделал, что взял с собой? Можно было взять любую другую лису или лиса, который также, как и Траст, знает город. Но он выбрал свою подругу. Больше за всех доверяет? Наверное.
Черный лис осматривался по сторонам, стараясь выбирать такие пути, чтобы никто их особо с людей не встречался. Параллельно думал, где можно будет переночевать. Найти бы тепленькое местечко, а потом принести еду. Осталось вспомнить, где можно отдохнуть, точнее, не вспомнить, а все-таки найти.  Когда был домашний, никаких проблем у него не было.
Вот и показался рынок. Альт сразу же замер и навострил уши. Здесь были люди. Немного, но были, и как теперь дальше? Если они пойдут через рынок их заметят и тогда совсем уж плохо будет. Оглянулся, ища возможные пути, чтобы оставаться не заметными. Если они быстро пройдут под стенами, их не заметят?  Ох, а как здесь пахло. Здесь была еда.  От такой неожиданной мысли, Альтраст вздрогнул, мотнул головой и посмотрел на Ульф.
- Ульф, идем быстро под стенами домов, и будь осторожна, нас не должны заметить, - сказал лидер Сообщества, и пошел вперед. Он рысью бежал, и все время посматривал на людей. Вроде не заметили, вроде.
Пробежав еще несколько метров, Альт почувствовал слабый запах волков.  Остановился, и принюхался. Не показалось, где-то здесь были волки, но увидеть лису не получалось из-за людей.
«- Ладненько», - подумал лис, обернувшись к лисе.
- Ульф, где-то здесь есть волки, но я их не вижу, - шепотом проговорил Траст.

0

111

Поговаривают что люди это главные  враги лис. Люди и собаки, которые отдались когда то к людям в рабство за еду. Есть даже мнение, что они на столько бешенные, что не способны к диалогу. Кто знает почему они так ненавидят лис? Может за то, что лисы не стали такими же домашними и ручными. А может просто потому что лисы иногда таскают еду у их хозяев. Наверное, лисы порой слишком наглые существа, но на самом-то деле они не виноваты! Как можно удержаться если еда так и просит чтобы её забрали. - "Ну что стоит тебе рискнуть, давай же. Неужели тебе страшно?". Это манящее и опасное чувство... Рискнуть и получить то, что так нужно тебе или твоей семье или же попасться в случае неудачи. И что будет потом даже и гадать не нужно.
   Когда-то Ульф попалась в такую ловушку. И, пожалуй, это запомнилось ей на долго. Страх от неведения, что  с тобой будет. Но жизнь не оборвалась на этом, к счастью, даже больше, оттуда она ушла вместе с лисом Альтастом, который в последствие стал ей так дорог, что она с ним отправилась в то же пекло. Словно ничего её не учит.
   А лис наверное имел немного другое представление о людях, он знал их лучше, был уверен в том, что не все они такие, не все думают как отловить всех гадких лисиц. Но, Урса о подобном ничего не знала. И когда-то она была уверена в том, что её мать пропала по их вине. Тогда Ульф оказалась совсем одна, ни родных, ни близких. Она прошла через этот страшный этап своей жизни однажды, оставшись в этом мире в одиночестве поняла то, на сколько много значат близкие и поэтому когда у неё появлялся Альтраст она всем сердцем привязалась к нему. В нем было что-то необычное, таинственное. Скромный, осторожный лис, он предпочитал дело разговорам и почти всегда поступал обдумав, мудро. Быть может любопытство перед неизвестным и новым было причиной того, что Альт, обладая этими качествами казался совсем необычным для лиса. А быть может дело было еще в чем то другом. Пожалуй, она этого и сама не знала.
   Рынок. Такое место, одно из самых необычных мест любого города. Здесь в воздухе множество запахов: специи, мясо, фрукты. Все что приносят люди на продажу днём, к ночи прячется от гостей подобных Ульф и Трасту. Хотя конечно это вовсе не значит, что там нечем поживиться. Тем временем лисица шла рядышком все это время и вертела головой, осматриваясь. Все же её охватило любопытство, раньше она никогда и не слышала о подобных местах. Даже не могла представить зачем нужно оно. Но мысли развеялись, когда лис заговорил, обратившись к ней тихонько -Ульф, идем быстро под стенами домов, и будь осторожна, нас не должны заметить, -
   Урса сосредоточилась, навострив уши и лизнув нос, принюхиваясь, а затем последовала совету, не произнося ни звука. После короткой пробежки рысцой они завернули за угол, скрывшись с поля зрения людей. Еще немного и они уже оказались в тени. Тут они оба поняли, что поблизости кто то есть.
-Волки? - тихо шепнула Ульфсаар, немного напуганно. - Я даже не знаю что от них ожидать... - после чего, прижав уши, она спряталась за спиной лиса. - Я их не вижу.
   Дело в том, что лисы в своей жизни не так часто встречаются с другими существами. Чем меньше встреч - тем безопаснее. Это только Альтраст нашёл с ними общий язык. Для Ульфы это было непривычно и даже пугающе.

+4

112

Чутким волчьим слухом Эмир уловил голос Авали, несмотря на разномастный гомон вокруг, который окружал его, залезая в уши. Морок, высокий мужчина, заозирался, вытягивая шею и пытаясь разглядеть знакомую тонкую фигуру. Ласточка махала ему рукой.
Солнечный еле заметно улыбнулся и пошёл к ней, осторожно огибая прохожих. Тяжело имитировать поведение высокого мужчины, когда на деле же ты ходишь на четырёх лапах, посему приходится опасаться удара тяжёлым ботинком. Люди бывают очень неосторожны и невнимательны, толкаются, даже не думая буркнуть слова извинения.
Хотя, сейчас, когда пришёл холод, казалось бы, все как-то замедлились, словно задумались о том, а что их ждёт впереди, если лёд не скует всё окончательно.
«Ну и правильно. Внимательность к себе и окружающим - всегда хорошо»
Рядом с волчицей стояла небольшая бабулька, улыбаясь. Про таких, кажется, сами двуногие говорят - Божий Одуванчик. Рыжий, конечно же, насторожился. Но лишь потому, что общение с человеком - всегда опасность. Чёрт знает, как он отреагирует, если поймёт, что разговаривает со зверем, что водит его за нос, накинув людскую личину. По началу уж точно неадекватно. А так, как люди зачастую оправдывают деяния, совершённые в состоянии аффекта, Магистр настораживался ещё больше.
Поравнявшись с Авали, Солнечный вежливо кивнул старушке, что повторил и морок. Улыбнулся кротко и едва заметно.
- Здравствуйте.
Маленькая седая женщина кивнула ему, не переставая улыбаться. А рыжешкурый думал о том, как же всё-таки на деле похожи люди и волки. Внешне абсолютно разные, а внутри -почти одинаковые. Особенно старики и детёныши.
До нюха долетел отчётливый лисий дух. Рыжий еле заметно нахмурил брови, что отразилось и на мороке, но длилось это не более мгновения.

0

113

Всегда удивлялась этому странному механизму. Площадь рынка, еще совсем недавно полная народу, опустела за несколько минут. Это было похоже на какой-то великий вселенский разум, механизм, который говорил, что и как делать. Иногда это завораживало.
Я улыбнулась подошедшему Эмиру.
Старушка тоже засветилась от удовольствия.
- Так хорошо вас тут под вечер встретить. Эти холода... Проморожу свои старые косточки, если еще чуть-чуть задержусь.
Я не успела даже моргнуть, как торговщица выпечкой почти полностью собрала свои уже опустевшие после насыщенного дня сумки.
- Возьми и ты, милок, вы очень хорошо смотритесь, - засуетилась бабушка, протягивая пирожок и Эмиру.
Моя улыбка невольно стала шире, будь я настоящим человеком - наверняка рассмеялась бы в голос. А так я была несколько сдержаннее, да и когда ты под мороком лучше повременить с эмоциями, от греха по дальше.
- Хорошего вам вечера, - пожелала я спине уже удаляющейся бабушки и повернулась к Эмиру.
- Они бывают такие милые, правда? Иногда они мне кажутся лучше нас... Но потом я вспоминаю, что и среди них есть подлецы, предатели и убийцы. Нигде от них не скрыться. Может, это для того, чтобы у нас было вечное напоминание...
Я оборвала себя на полуслове, ощутив лисий дух. Если честно, я скорее ожидала почувствовать запах кого-то из враждующих стай - понятно, зачем им наведываться на территорию города.
А вот лисы. Независимые и свободолюбивые зверьки, их тяжело втащить в наши межстайные разногласия. Да и город нельзя назвать особенно богатым на лисью еду местом...
Наконец я их увидела: юркнули за угол два хвоста - черный и рыжий.
Я не считала лисов опасными, но вот разузнать, что они хотят в этом районе города - это могло быть интересным.
- Пошли, - почти по деловому скомандовала я, чуть подтолкнув Эмира плечом, но скорее нежно, чем повелительно.
Несколько отойдя от рынка и проконтролировав очень близкое присутствие людей, я позволила себе чуть повысить голос:
- Эй, рыжие! - в данном контексте я упомянула весь лисий род, бессовестно исключив из него чернобурого самца, стоящего прямо передо мной.
Ну, в какой-то степени он тоже рыжий... По крайней мере, какие-то его предки точно сверкали рыжиной.

0

114

- Не бойся, - шепнул Альтраст Ульф, тепло улыбаясь. Он понимал, почему она боялась волков, несмотря на все попытки показать, что с волками можно мирно существовать. Траст доказательство. Правда, он также понимал, что не все волки такие, и надо выбирать правильно. Только теперь, лис готов не быть зависимім от волков. Это следующий шаг в его дикой жизни.
- Я их найду, а ты сиди здесь, - сказал Альт, и развернулся, чтобы искать волков, но заметил, что рынок опустил. Быстро, и сразу же заметил, что к ним идут два волка. Рыжий и серая. Волчица по сравнению с самцом была такая маленькая.
Вдохнув морозный воздух, Альтраст сделал несколько шагов вперед, останавливаясь между волками и рыжей подругой.
- Здравствуйте городские волки, - приветственно начал говорить черный лис. Он знал, даже если не спросит волков главного, то Ульфсаар все потом расскажет. Все то, что они говорили, и лис забыл. – Меня зовут Альтраст, я Лидер Лисьего Сообщества, а это, - повернул голову в сторону Ульфсаар. – Моя подруга Ульфсаар, мы пришли повидаться с вожаками городской стаи. У меня к ним, небольшое дельце.
Зачем тянуть с делом, когда можно сразу рассказать цель? Чем быстрее все решится, тем будет лучше. Хоть рынок опустел, но Траст время от времени оглядываясь. Не хотелось, чтобы их заметили. Если волки могут спрятаться под мороком, том, лисам, придется убегать, а не хотелось этого делать, пока не будет найденная цель.

0

115

Он чуть насмешливо фыркнул на деловой тон, которым отдала команду Авали, подтолкнув его плечом.
«Для храбрости»
Эмир снова издал смешок, но совсем тихий, снова взяв себя в лапы и потопав следом. Кого-кого, а лис он не боялся. Вряд ли они здесь, чтобы причинить вред. Да и какой вред может причинить пара пушистохвостых?
Солнечный осмотрел парочку. Говорящий лис был черно-бурым. За всю свою долгую волчью жизнь самец видел от силы парочку таких "экземпляров", и то не с такой роскошной шкурой.
«Ох, не хочу думать, с какой переодичностью охотники мечтают о меховом воротнике из такой шубы»
Ах, поговорить пришли? Небольшой дельце?..
Смотря на пушистых сверху вниз, волк всё же слушал, проявляя уважение к миролюбивым гостям.
«Ну да, действительно... небольшое»
Эмир невольно пропустил момент, когда из груди вырвался сдавленный смешок. Но невольно смутившись такого непрезентабельного поведения, рыжешкурый поспешил замаскировать оплошность, сделав вид, что закашлялся, прочищая горло.
Ну, смешок по любому был беззлобным и добродушным, но Солнечный не очень хорошо знал, как будут реагировать лисы на шутки по поводу габаритов. Да, прекрасно осознавая свои немалые параметры, Магистр был весьма тактичен и внимателен к окружающим.
- Вам повезло, вожаки перед вами. Меня зовут Эмир, - пробасил рыжий, моргнув сверкающими изумрудными глазами. - Это моя супруга - Авали. Мы Магистры Детей Города.
Волк выдержал паузу, пробегаясь взглядом по тонким вытянутым мордочкам, лучащихся любопытством.
- И мы готовы вас выслушать, - подбодрил гостя Солнечный, чуть склонив голову, выражая готовность внимать лисьим речам.

Отредактировано Emir (2014-04-09 21:44:59)

0

116

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

117

Люд на рынке уже расходился, когда две уродливые твари показали своих носы в его пределах. Ошиваясь на задворках, разноцветная и ржавый не торопились высовываться из теней. Даже при нынешних обстоятельствах излишняя наглость могла погубить их затею на корню, а то и лишить особо полезных частей тела. Головы, например.
Затаившись в тылу, Вошь внимательно оценивала ситуацию, наблюдая, как одна половина людей суетливо складывала палатки, желая как можно скорее спрятаться за толстыми стенами своего убежища, а другая - торопливо сметала остатки товара на заметно опустевших прилавках, в иной раз мимо которого они бы прошли мимо. Общая паника, вызванная внезапным исчезновением солнца, толкала людей на необдуманные товарообмены, якобы способные пригодится в хозяйстве, словно та или иная вещь могла помочь им спасти свои шкуры в случае апокалипсиса. Тусклый свет фонарей высвечивал их напряженные, вдумчивые лица, не подозревающие о пристальной слежке.
- Ты погляди какие жадные мрази... - с ненавистью прошипела Таро, относя это к обеим сторонам торгового процесса. - И все им мало!
К удаче, лавка Луи тоже нашла своего клиента, придирчиво оценивающего с гордостью демонстрируемые шматы мяса.
- Я же тебе говорю, свежее! Только сегодня любимую буренку забил, царствие ей небесное!
- А чего от нее так разит, будто сдохла она в прошлом году и в страшных муках?!
- Чегооо? У меня лучшая скотина к городе! Не веришь? У соседа своего спроси, такую чушку ему на свадебный пир заколол, гости еще две недели вспоминали!
- Ну-ну, когда в нужнике животом мучились!
Судя по всему, сомнительный комплимент так оскорбил жирного Луи, что тот задохнулся от возмущения, засопел, не сумев найти приличных слов для возражения своего несогласия.
- Ну ладно-ладно, обиделся чтоль? Вот этот покажи. Да, жирноват.. А там у тебя что? Баранина? Да вижу, что свежая, чего заладил как окаянный?! Руби, будет бабе чем руки занять. А я отлучусь пока, надо бы ребятишкам хоть пряник какой взять, заклюет же стерва...
Таро проводила болтливого испепеляющим взглядом в спину, и обернулась к Индиго, который все это время молчал, обозначая свое присутствие лишь размеренным дыханием в пушистый воротник волчицы.
- Лучшего шанса не будет, - Луи как раз закряхтел над топором, повернувшись к прилавку спиной. Разделка займет у него так много времени, как хотелось бы, но этого будет достаточно, что бы незаметно стащить у него вон те аппетитные колбасные кольца. Не солонина, но и мы не зажраты.
Однако, стойко прикованный к мясным изделиям взгляд невольно выхватил в бедной толпе знакомую фигуру. Настолько знакомую, что у Оспы засосало под ложечкой, а все мысли о еде разом улетучились, уступив место дурным воспоминаниям. Очень дурным, что бы избавиться от них разок тряхнув головой.
- Это же... - Таро прикусила язык на полуслове и исподлобья покосилась на Грифа, ожидая его реакции на призрак из прошлого. Слишком реальный, что бы быть плодом воспаленного разума.

Отредактировано Taro (2016-01-23 18:44:40)

+2

118

На город медленно, но верно опускались сумерки. Странное и чарующее время, рубеж между днем и ночью, когда на смену тварям солнечным выходят существа подлунные. Мрачные переулки пустели, не было слышно гулкого топота сапог двуногих. Кто-то все еще спешил на рынок за покупками, в то время как торговцы неспешно сворачивались, уповая на вкусный ужин, который их бы ждал дома. И никто не видел, как в вечерней суете, меж домов и вдоль холодных стен, скользили две тени, с завидной ловкостью минуя чужих глаз и при этом не изменяя своему внешнему облику.
Гриф шел чуть позади, то и дело оглядываясь и ловя уродливым носом городские запахи. Из месяца в месяц рыночная площадь не менялась... Там, левее, стоит лавка с овощами и фруктами, которую держала миловидная девчушка. Ее улыбка и ясные глаза частенько очаровывали покупателей и те вовсе не замечали, что под слоем свежих и хрустящих продуктов есть и те, коих коснулись жадные лапы гнили. А западнее распростерла свои пышные объятия пекарня, от которой за версту пахнет корицей и свежей ванилью. Хозяева, пара таких же круглых как и их куличики людей, за доброй внешностью скрывали сухую ненависть к местному трактирщику и то и дело подсовывали ему скисший хлеб, а то и плевали в тесто. Глянешь восточнее- стоит лавка рыбака, в отдалении, будто прокаженная. Сухой бывалый моряк, что насквозь просолился и пропах рыбой, был, пожалуй, единственным честным человеком в городе. Рыба у него была свежее свежего, да и ловил он ее собственными сетями. Но то ли из-за дикого запаха, то ли из-за десятка кошек, что вечно ошвались подле старика, с ним мало кто говорил, да задерживались лишь для приобретения тушки на обед. И мясницкая лавка. На самом видном месте, с добротной дорогой вывеской, которую сделал плотник пару лет назад за гроши и кусок сала. Луи снова пытался втюхать тухлятину, что осталась в лавке с прошлой недели и уж не то что пахла, уже и выглядела недвузначно. Покупатель шипел в сторону жирдяя, то и дело кривя нос, тыкал в разные куски на прилавке с презрением фыркая, когда Луи подхватывал их своими массивными ручищами.
Вот только внимание Крысы было обращено вовсе не к ним. Там, в редеющей толпе, зверь увидел чуть сгорбленную фигуру в плаще цвета грязного хаки. Человек осторожно, немного прихрамывая на левую ногу, пробирался сквозь толпу, тихо позвякивая силками, что были перекинуты через правое плечо. Голову его скрывал капюшон, однако Эзра знал, что у человека этого пронзительные голубые глаза под темными кустистыми бровями, обветренная кожа с красными звездочками сосудов, да кривой нос, некогда разбитый о чей-то кулак в таверне.
Дыхание Твари перехватило. Сердце забилось чаще, а в груди вспыхнуло уже давно забытое пламя ненависти. На секунду зверь почувствовал неистерпимое жжение на голове и морде, будто тысячи огненных муравьев разом вонзили в него свои жвала.
- Это же... - сквозь не стихающую бурю эмоций дошло до Джона и зверь опустил горящий взгляд на спутницу.
- Он.- скупо отозвался самец. Но больше и не нужно было. Слишком свежи были столь давние воспоминания у обоих волков, слишком едок запах собственной паленой шерсти.

+2

119

Огромный, утонувший во мраке мир сузился до одной совершенно неприметной фигуры в толпе. Темный плащ покрывал широкие плечи и свисал до земли, венчая голову капюшоном. Лицо терялось в тенях, но Шут и без этого хорошо помнила его, как будто все произошедшее датировалось вчерашним днем. Охотник приветственно салютовал знакомым лицам за прилавками и среди редкой массы людей, позвякивая закинутыми за спину железками, что, по мнению Таро, было ничем иным, как очередным оружием пыток для новых, ни о чем не подозревающих жертв. Рядом с ним бодро трусила причудливая псина с непропорционально длинным телом и на коротких, кряжистых ногах, едва поспевающих за широким шагом хозяина. Даже ей эта пародия на собаку показалась до омерзения уродливой, а уж Оспа знала в этом толк.
- Диго... - дрогнувшим голосом прошептала волчица, не отрывая взгляда от обидчика, обменивающимся тем временем какими-то беглыми фразами с первым встречным. Этого было достаточно, что бы до опаленного дошел ход ее мыслей: "Мы должны сделать это". Все это время они уповали на возможность мести, а теперь судьба сама свела их с объектом ненависти почти что нос к носу. Таро не знала, о чем конкретно думал Гриф в данный момент, но была стойко уверенна, в своих желаниях они сойдутся равно как и прежде.
- Только не в здесь, - приглушенно, но уверенно отозвалась разноцветная, наблюдая, как шавка подобострастно кружится вокруг хозяйских ног, заискивающе пялясь в лицо, но не добиваясь ответа. Двое людей обменялись прощальным рукопожатием и охотник продолжил свой путь, на сей раз задержавшись подле лавчонки молодой девушки, предлагающей фрукто-овощи первой свежести и не очень. Она уже сворачивала свои пожитки, но увидев недвусмысленный интерес к своей персоне, отвлеклась и, воспылав кокетливой улыбкой, игриво облокотилась на прилавок.
Луи беспощадно рубил тушу, сотрясая округу тяжелыми ударами топора, а разум Шута окончательно и бесповоротно заполонили мысли об иных мясо содержащих продуктах. Тех, что ходят на двух ногах, а во время разделки орут похлеще любой свиньи.

+1

120

А мужик шел дальше, раз за разом мимолетно оглядываясь через плечо, видимо чуя колкие взгляды в спину. Но нет, человеческий глаз достаточно слеп, что бы не приметить две фигуры утопающие в темноте, чьи души уже жаждут ледяной, как горные вершины, мести. Он шел, направляясь по узкой улочке в сторону леса, все так же позвякивая силками, что лишь подначивало болтающуюся у его ног псину. Затянутое мраком небо не могло помешать охотнику пойти на промысел. Его часы явно показывали на приближающийся вечер, время, когда заячья братия последний раз, инстинктивно, вылазить из своих нор порадоваться несуществующему солнцу.
Джон было рванул вперед, чувствуя как челюсти до боли стиснулись в приступе неконтролируемого гнева, с одной единственной целью- порвать на куски. Да-да, это был тот самый охотник, что в пьяном угаре набросил на его шею петлю. Это был именно тот мудак, что возомнив себя богом позволил вершить судьбы. Эта была та самая тварь, из-за которой Крыса на веки вечные обречен быть монстром из самих глубин ада, монстром, который позабыл кем он был на самом деле. Эзра клацнул челюстями ловя влажный воздух, но в мыслях он срывал с головы ублюдка скальп, путаясь в его сальных черных волосах и скребя клыками по белоснежному черепу; он сдирал зубами лицо с его костей, медленно, лоскуток за лоскутком, оставляя время вопящему человеку обдумать свои прошлые поступки; он вырывал его чресла и с презрением заставлял бородача пожрать их, вместе с экскрементами, что выделились от панического ужаса перед призраками прошлого...
Волк наткнулся на задницу спутницы поперхнувшись собственным гортанным рычанием, возвращаясь в подлунный мир и сбрасывая пелену нестерпимой ярости. Ржавый пару раз тряхнул обгоревшей головой, крепко при этом зажмурив глаза и стиснув клыки, борясь с разгоряченным ненавистью разумом.
- На зайца пошел, мразь. На поляну небось.- хрипло и отрывисто выплюну из себя слова зверь, при этом хищно облизывая пересохшие губы, то ли от нетерпения, то ли от накопившихся в пасти слюней от одной мысли, как он вспарывает брюхо живодеру.
Казалось, что каждая последующая секунда растянулась в вечность. Фигура растворялась во тьме вечерних улиц лишь распаливая пламя в сердце Эзры. Чем дальше уходил охотник, тем сильнее пульсировала кровь в венах кобеля, тем глубже становилось его прерывистое дыхание, тем сильнее хвост лупцевал по бокам от нетерпения и возбуждения. Хищная пасть растянулась в кровожадной ухмылке обнажая белесые клыки, что холодным блеском отразили свет фонарей. Но никто не заметил, не обратил внимания. Никто не прислушивался к шепоту улиц и глухому клокотанию в глотке дикого зверя. Все были слишком заняты собой.
Медлить было нельзя. Индиго сорвался с места и с завидной, практически кошачьей грацией шмыгнул в один из косых переулков, которые в круговую обходят площадь и выводят путника прямо городским границам.

0