/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисьи холмы

Сообщений 141 страница 160 из 223

1

http://satirics.net/d/img/f2ca4aefc49bcf3ed49a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голодный лес
Юг | Лесопарк, Папоротниковая роща
Запад | Южная Цветочная поляна
Восток | Горячее озеро

0

141

И появление этой новой, чужеродной сущности заставила Вогта буквально окаменеть на месте. Он смог лишь удивленно скинуть брови, когда призрак прошептал его имя. Север значит? Серошкурый завороженно уставился сквозь ветви хвойных деревьев туда, где на горизонте темнели силуэты дале-еких-дале-еких гор...
В реальность его вернула возня под боком. Волчица оказалась у бока издыхающего пса, и мысли о видении отошли куда-то на задний план. На время, по крайней мере.
Со словами белой на морде Вогта мелькнуло удивление и непонимания, а затем, мгновение спустя, волк упрямо поджал губы и уставился на волчицу холодным, оценивающим взглядом. Лишь на дне зеленых глаз бушевали яростные, непримиримые искры.
- "Поможешь"? - резким движением он склонился над переярком, чуть ли не коснувшись мордой белоснежного ушка. Нос слабо защекотала мягкая шерсть.
- Он хотел. Тебя. УБИТЬ! - отчеканил серый, рявкнув последние слова с чувством. Все тем же резким, скупым движением он рванулся к шее пса и сомкнул клыки на его горле, прерывая последние мучения бедолаги. Когда мастиф перестал дергаться, Вогт еще несколько мгновений не размыкал челюсти, и лишь убедившись, что пес отправился к своему собачьему богу смерти, отошел от холодеющего тела.
- Ты безумна, - констатировал волк, резко покачав головой. Его злость не исчезла, но снова свернулась в клубок, как ядовитая гадюка после броска; волк казался спокойным, - а для безумцев на этой земле есть только одно место.
Зеленоглазый обернулся, уши его повернулись в сторону собачьего лая, человеческих криков. Те звучали уже близко; слишком близко, чтобы можно было и дальше беспечно стоять и чесать языком. Вогт нахмурился и обернулся на волчицу со шкурой цвета снега.
- Пойдем со мной, и я покажу тебе, как тает солнечный свет.
Во взгляде волка, устремленном на переярка, читалась угрюмая решимость. Он стоял и молча ждал ответа, под аккомпанемент песьего завывания и далекий топот лап и ног... Положительного ответа.

Отредактировано Vogt (2013-11-15 23:09:29)

+3

142

Что ты будешь делать,
Когда ты будешь босым и нагим
Перед входом в дым -
Открой, Сим-Сим,
Здесь был дом, но ему не хватило воды.
Что ты будешь делать
С этой войной, чумой, крезой, тюрьмой,
Возвратившись домой
Не тем, кем ты был,
Но не тем, кем ты стал.

По чужому телу прокатилась волна смерти.
Калахира... Да мы с тобой старые знакомые, тут ли ты теперь? Приходишь ли за собаками, которые, в сущности, такие же как мы? Я подняла взгляд к небу, будто бы ожидала увидеть богиню смерти прямо сейчас и прямо здесь. Но увидела только два ярких, зеленых глаза.
Я выдержала взгляд, нагло, вызывающе, недопустимо дерзко. Он мог бы сейчас вцепится клыками в меня, но выбрал пса.
Прежде, чем агония закончила сотрясать тело собаки, я увидела глаза пса. Полные ненависти. Полные ненависти ко мне.
"Да, он хотел убить меня," подумалось мне, но без эмоций, как данность, спокойно и холоднокровно.
- Он хотел, - согласилась, но в голосе послышались нотки вызова. Я не боялась Вогта. Потому, что сейчас была сильнее. У меня преимущество - и оно сейчас висит на лапе в виде маленького, неприметного кристаллика...
Внезапное чувство власти захлестнуло и опьянило. Я могла все. Я могла практически все! И это "все" ограничивалось только моим собственным разумом. Я, которая всю жизнь была гонима и несчастна, я могла заполучить в подарок весь этот мир. Я могла доказать всем, что я не грязь, что меня нельзя просто так стереть и перечеркнуть.
- А я нет, - продолжила фразу, поднимаясь с земли. Белая шкура оказалась окрашена красным - чужой кровью. Но я не обращала на неё внимания, сделала несколько шагов назад, наблюдая за серым зверем чуть сощурив глаза.
Что я чувствовала к нему? Злость, ненависть, непонимания... И что еще? Что-то более глубинное?
Сейчас он казался мне до странности близким и от подобного чувства меня начинало тошнить. Я не хотела подпускать его так близко, не по моей воле, не помоей...
"Ты сходишь с ума..."
- Пойдем, - кивнула, чуть наклонила голову, демонстрируя, что готова быть ведомой.
Мне некого терять больше. У меня нет дома.

+2

143

Невиданная сила сделала невозможное. Рог, что трубил вдали, был не таким обычным, каким казался на первый взгляд, оттого-то и тело умирающего Стата снова дрогнуло, а душа вынужденно вернулась обратно в изуродованное собачье тело. Не чувствуя боли, не чувствуя усталости, мастиф поднимался на лапы. В тот же миг ему пришло осознание того, что произошло, кто всему виной, и множество тайн мира стало ему доступно, вот только не нужны они ему были теперь. Канне-корсо посмотрел заплывшими гноем глазами на своих убийц, после – в сторону, туда, откуда был слышен рог, сделал пару шагов в сторону охотничьего лагеря, но остановился. Пес был похож на кусок сырого, еще живого, раны его продолжали кровоточить, стекая с тела по лапам, образуя под ними кровавое месиво, смешанное с грязью, и было не ясно, зачем такому ходить по земле, но на «зов» он не пошел.
- Идемте со мной, - наконец-то проговорил Стат и оскалился волкам, в попытке улыбнуться.
Мастив мотнул головой в сторону пригорка и направился сам по своему указанному маршруту, легкой, как-будто летящей походкой, как-будто и не умирал минуту ранее от смертельных ран. От пса остался только мерзкий запах, резкий, терпкий, никак не походил на запах живого существа, да кровавые следы, которые терялись на пригорке. Но едва канне-корсо скрылся за холмом, не дожидаясь действия волков, сзади них снова появился Стат, и такой же легкой походкой, как мгновением ранее, снова прошел за пригорок по тому же маршруту, мельком бросив взгляд на своих «убийц» и мышцы на его морде приподнялись, от недоброй улыбки.

Б.К.

+1

144

Ее голос звучал негромко - или Слышащему так казалось - и он хищно подался вперед, чтобы уловить каждое слово его новой знакомой. Казалось, будто бы она говорит издалека... и ветер доносит обрывки фраз и смутный смысл. Не понять её, никак не понять.
- Но почему?! - взревел Вогт. Не специально конечно. Скорее по привычке,  - это то, что ставит тебя выше всякой псины, а? - лязгнул клыками в восторженной ухмылке зеленоглазый волчище, изгибаясь вокруг белого переярка серой акулой. Ее трепетная белоснежная шерстка может чутка и покрылась пылью за время погони, но все еще будто бы сияла... Изнутри, что ли? Черт, да этим наследникам первородных стоит подпортить мех - чтобы не резали глаз своей чистотой.
      Иэх! Вогт тряхнул тяжелой головой, отгоняя чужие мысли. Глаза сверкнули изумрудным блеском. Ёе согласие прозвучало музыкой.
- Пойдем, - уж не почудилось ли ему смирение в коротком, безликом слове? Отлично!
- ...Отлично! - с воодушевлением озвучил мысль зверь, резким движением распрямляясь, вытягиваясь по струнке, и зоркий цепкий взгляд забегал по окрестностям. Не было уже никакой возможности оставаться здесь, да и желания тоже особого не было - фортуна не всегда улыбается к дерзким - то, что удалось сладить с одним псом, не значит, что следующий не перегрызет тебе глотку, и только безмозглый комок меха будет понапрасну испытывать судьбу.
- Другое дело. Тогда идем - сейчас же! - и по сторонам особо не...
Серый повел взглядом в сторону и осекся.
      Шерсть на загривке чуть не стала дыбом, и было от чего! Не далече чем пару минут назад супостат стоял снова на лапах, да легко, так непринужденно, будто бы не хлестала мгновения до этого кровь из разорванного горла, и не сотрясалось тело в мучительной агонии.  Мастиф выглядел так, словно настали лучшие годы его собачьей жизни. Не считая, конечно, сочащейся крови и этого терпкого, резкого запаха гниющей плоти.
      Вогт озадаченно нахмурился, чуть склонив голову набок; но мгновения спустя морду его расчертила победная улыбка-оскал.
- Боги хотят нам что-то сказать, ты видишь? - остроухий проследил взглядом за изуродованным подобием мастифа. Тот как раз исказил желтые клыки в злобливой усмешке, - Это было бы невежливо оставить их знаки без внимания, как думаешь?
Жуткий облик пса не пугал Вогта, хотя бы потому, что тот не находил его особенно отталкивающим. Живая плоть, мертвая - все это лишь слова; мясо оно и есть мясо. Разница лишь в том, что оживить и заставить шевелится мертвую плоть способен лишь кто-то могущественный - уж не бог ли? не его ли бог? сердце чаще забилось от этой простой мысли - или просто дьявольски хитрый. Что ж, тогда в первом случае непослушание может выйти боком, во втором же - наглеца следует проучить, чтобы неповадно было голову другим дурить. Так что с какой стороны не погляди на это дельце, в выигрыше окажешься, коли не оплошаешь, разумеется.
      Все эти мысли мелькнули за долю секунды в голове у Вогта, тут же оформившись в осознанное и четкое решение. Он глянул мельком на волчонку, недвусмысленно указав той мордой в направлении мистически ожившего мастифа. Шагнул вбок, переместившись ей за спину - деваться некуда.
- Живее, живее! - беззлобно, но озабоченно пророкотал хищник, подталкивая, едва ли не наступая на хвост.

Отредактировано Vogt (2013-12-09 18:40:08)

0

145

Странное чувство, когда перед тобой совершенно незнакомое тебе существо, которое не вызывает в тебе ничего, кроме антипатии, но ты понимаешь - никого сейчас ближе нет.
Чувство одиночества и безысходности кажется не таким уж и мучительным, ты смиряешься с тем, что одинока, и в такой момент готова терпеть рядом с собой присутствие любого. Просто потому, что просто напросто нет разницы, кто рядом. Сейчас рядом он, так пусть будет рядом и дальше, если ли разница, когда уходить? И главное - когда?
- Это ставит меня вышей всякого зверя, - отвечаю коротко, но все с такими же нотками вызова, усматривая в Вогте сейчас всю общественность в одном лице.
Волк хочет сказать еще что-то, но голос его резко обрывается, и это заставляет меня резко развернутся, чтобы практически нос к носу столкнутся с мастифом, с удивлением замереть, чуть сощурив глаза.
Кто бы из богов не сделал это, вряд ли это были "светлые" боги. Им оживление ходящих мертвецов ни к чему, они итак могут показать все, что надо, не прибегая к столь жутким спецэффектам.
Я кивнула, соглашаясь с Вогтом, но силы будто бы оставили меня, я не могла сделать и шагу. Нет, не то, чтобы я боялась за себя - жизнь и смерть теперь были другими валютами, вовсе не такими, к которым я привыкла с детства.
Вогт через секунду уже оказался за моей спиной, подталкивая меня к холму. Я испытала раздражение от его прикосновения, мне было не приятно его близкое присутствие.
Я обернулась, чуть поддернув верхнею губу, обнажая клыки. Не в угрозе, а скорее в предупреждении. Я не собиралась бросаться на него, но считаться с собой заставлю, чего бы мне это не стоило.
И, решительной походкой, гордо вздернув нос, я направилась следом за псом, точнее за тем, что когда-то было псом. Словно тень, по тому же самому пути проскользнул второй пес, точнее - его отражение и копия.
Тот, кто оживил Стата не был "светлым богом". Но куда привели меня мои боги? На какой отшиб отчаянья и нужды?
Они ли - милосердные и всевидящие, способные заботится о каждом из своих несчастных чад? О каждом, кроме меня, забытой и оставленной. Если бы не оставляли, позволили бы, чтобы со мной случилось такое?

+1

146

Пес останавливался. Ждал, оборачивая на волков. И снова продолжал свой путь. С каждым разом расстояние между ними сокращалось, пока Хэттер и Вогт не очутились прямо за его крупом. Кровь засохла на канне-корсо, раны больше не кровоточили, глаза его покрылись мутной пленкой, а взгляд был потерянный. Пес остановился у ямы и всмотрелся вниз, где что-то блестело.
- Смотрите.
Дождавшись, когда волки подойдут, чтобы заглянуть вниз, мастиф очутился за спиной Вогта и с силой толкнул его, сбрасывая вниз. Яма была не глубока, чтобы сильно раниться, но, встав на задние лапы, можно было только лишь коснуться пальцами ее края. Места же для разгона тоже не хватало, чтобы удалось перемахнуть из ямы в прыжке. На дне ямы Вогт мог лишь заметить какие-то небольшие битые осколки, светившиеся от прикосновения к ним.
Стат после этого сразу потерял к Вогту весь интерес, зато переключился на белую волчицу.
- Ты не стала убивать меня, - из глаз пса потекли кровавые слезы, - Но ты дала мне умереть. Что в этом высокого? – пес моргнул и прекратил поток, - Ты слабая, чтобы повлиять на любую из ситуаций, а значит – ты ничто, - пес вздохнул, - Будь ты за мою смерть, будь ты против нее – все равно решает сильнейший. Он решает, - кивок в сторону ямы, в которой сидел Вогт.
Стат высунул язык, инстинктивно задышал, хотя мертвецу это уже не требовалось. Что поделать – привычка. И даже вильнул пару раз хвостом, удивляясь своему состоянию, но не боясь больше нечего, сумевший теперь заглянуть за грань.
- А что можешь сейчас ты?
Щеки пса поднялись в улыбке.

Б.К.

+2

147

- Ах ты?!...
Если и была возможность предугадать атаку мастифа и увернуться, то Вогт ее безбожно пропустил. Вмиг мир обернулся безумной круговертью цветов и красок, тело тяжко ударилось о землю. Несмотря на пронзившие ушибленные мышцы боль и темень в глазах, серый Слышащий тут же вскочил на все свои четыре, готовый отразить новое нападение соперника. Стоило догадаться, что пес попытается отомстить за свою смерть! Вогт попался в плен своей недальновидности, и теперь вынужден был бемпомощно валяться в какой-то дыре, как больная дворовая шавка в ожидании заклания. Злость и досада раскаленными лезвиями разрывали его грудь, и в  порыве невыразимой ярости серый скакнул на одном месте, глухо рыча; пастью он захватил какой-то корешок и с силой сжал челюсти, тряхнув головой, разгрызая и рассыпая тот в труху. Этого оказалось мало, злость все еще требовала выхода, и с одной только целью вложить куда-то разрывающие его чувства, волк щедро махнул лапой, отбрасывая в сторону комья песка и земли, а вместе с ними и ненавистные блестяшки, что отвлекли его, и из-за которых он и загремел в эту западню. Показалось ли ему, или они действительно загорелись чуть ярче при его прикосновении? Злость затуманила разум хищника, притупляя его внимательность.
Он остановился, наконец, тяжело и глубоко дыша. Медленно, шаг за шагом он брал контроль над своими эмоциями.
Скалясь, зверь чуть приподнялся на задних лапах, передними опираясь на осыпающиеся склоны ямы-ловушки. Даже если бы ему удалось найти возможность выбраться из западни, ничто не мешало бы псу спихнуть его вновь, подсыпав еще щепотку в эту чашу унижений.
Серый негромко заклокотал горлом, не в силах сдерживать свою бессильную ярость. Искаженную гримасой сосредоточенной злобы он направил вверх, вперед, туда откуда доносился еле различимый гул голосов.
Над краем иногда можно было углядеть темную шкуру, и мелькала светлая шерсть.
Если это существо хочет научить его смирению, то этот эксперимент был на грани провала. Впрочем, возникало острое чувство, что урок этот предназначался совсем не Вогту.

Отредактировано Vogt (2013-12-11 22:47:57)

+2

148

полшага до песни

Когда вдоль дорог зачахнут ржавые фонари,
Когда сиреневым станет снег,
Hи о былом, ни о том, что будет, не говори -
Скажи, о чем ты плачешь во сне.
Ползет сквозь пальцы медузья плоть некрепкого сна,
Кружит безглазое воронье.
Открой свои окна на стук, и, если это весна,
Скажи, чего ты ждешь от нее.
И снова на небе, дымном и опаленном
Странные знаки пишет наша весна -
Ты должен быть сразу птицей и Шампольоном,
Чтобы читать их, эти странные письмена.
Сломался посох, истлело рубище - ну и что ж -
Твой звездный голод неутолим,
Ты вновь в пилигримах, ты выбрал дорогу и ты идешь
В небесный свой Иерусалим.
Ты вновь в пилигримах, ты выбрал дорогу и ты идешь
В случайный свой Иерусалим.
Ты идешь на огонь, но плохи шутки с этой свечой -
В пожар бессилен антипирен.
Ты сделал ступенью к небу обугленное плечо,
Скажи, чего ты хочешь взамен.
Ведь это не небо, это только бумага,
По синему полю розовые шрифты.
По жизни полшага, и по смерти полшага,
И полшага до песни - посередине ты...

Мне показалось, что когда пес толкнул Вогта вниз, из моей пасти вырвался какой-то удивленный звук. Но на самом деле это был всего лишь нечеткий и сбивчивый выдох. Даже поразительно, на сколько я привыкла держать все в себе. Даже удивление толком не могло прорваться сквозь эту толстую завесу из замкнутости.
Я невольно подаюсь вперед, заглядываю через край, где рвет и мечет Вогт. Я не знаю, что чувствую в этот момент. Злорадства во мне нет, это уж точно. Но есть ли мне дело, что будет происходить с этим зверем дальше? Он мне не нравился с самого начала и эта абсолютная его беспомощность дела не меняла.
Но я смотрю на него, не в силах оторвать взгляда. Пожалуй, даже несколько перестаралась - подошла слишком быстро, так что с края вниз посыпались небольшие песчинки земли.
Поспешно делаю шаг назад, поднимаю глаза на пса. Точнее на то, что когда-то было псом. У его глаз и вниз уже проложили себе дорожки темные алые капли.
Чего он ждет от меня? Оправданий и извинений? Я просто смотрю на него немигающим взором и молчу. Что я могу сказать? Прости, что вовремя не вмешалась? Ты хотел убить меня и я не знала, что делать? Мне необходимо было спасти собственную шкуру?
Каждое из этих оправданий было бы правдой. Но почему-то тело отказывается меня слушаться, и вместо того, чтобы открыть пасть и сказать все, что я думаю, я лишь плотнее сжимаю челюсти, снова будто бы смотрю на себя со стороны и вижу до невозможности глупую картину. Наверное, со стороны может показаться, что я совершенно умственно отсталая.
В памяти вдруг всплывают ужасные картины недавней бойни и мне хочется снова закрыть глаза и уши, хочется навсегда забыться и забыть то, что происходило со мной когда-то.
Его глазами на меня смотрят десятки Первородных. Тогда я тоже ничего не сделала. Я дала им умереть. Много ли чести?
Боль с новой силой пронзает все внутренности, меня скручивает, я чувствую запах свежей крови, хотя он доносится явно не от пса, кровь которого уже свернулась.
Как-то отстранено думаю, что пока течет кровь - это хорошо. Когда она перестает течь - значит, что приходит смерть, сердце перестает биться и это конец.
Этому успела научить меня Венц, пока я жила в Ордене. Мне кажется, это было в прошлой жизни.
В голове мутит, к горлу подкатывает ком и мне кажется, что меня сейчас стошнит.
Прости меня, молодой пес, что я тебя сгубила. Простите меня все, я не в праве решать за вас, но я слишком слаба, мне слишком страшно... Не глупо ли, оправдываться перед мертвыми?
- Мне жаль, - голос чужой и хриплый, будто бы на грудь мне взвалили что-то тяжело и оно мешает дышать. Самая глупая фраза, которую я только смогла придумать. Фраза растерянности и бессилия, но фраза искренняя. По крайней мере, я старалась.
Видят боги - я хотела тебе помочь и уберечь тебя. Я пришла тебе на помощь, слишком поздно... Но я же пришла!
Мне хочется прокричать все это, глядя ему в глаза, но какое право имею я искать себе оправдания?!
Боль терзает меня, убивает. Мне казалось, раны начали заживать, но нет, открылись вновь...
Я несу в себе смерть, я её воплощения. За моей спиной гибнут стаи, губятся жизни. Чужие души згорают за то, что, чтобы моя душа жила.
А в ответ я могу сказать только одно: мне жаль.
Он зовет меня слабой и я верю ему. Я слаба.
И я ничего не могу. Не могу... Правда ли?
- Я могу дать ему второй шанс. Ему и себе.
Заслуживают ли живые второго шанса?

Отредактировано Хэттер (2013-12-15 01:51:03)

+2

149

- Мне жаль.
В этих двух словах Стат услышал намного больше, чем обычное сожаление, или отговорку, как могли бы услышать многие. Мертвый пес понимал ее чувства, читал мысли, и даже его кровавые слезы были ни чем иным, как слезами тоски и понимания, он делил ее чувства, беря их часть себе, всю ее грусть и боль. Вместе с его кровавыми слезами, уходила и жгучая печаль молодой волчицы. Он вынуждал его жалеть и забирал себе же эту жалость. Он мог довести ее до слез и наполнить этими эмоциями самого себя.
Дышать Хэттер становилось легче, разум прояснялся, чувство вины неожиданно уходило проч. Опустившись на землю, канне-корсо, пытался вытереть кровь, что красным следом осталась на морде.
- Второй шанс есть всегда. И каждый его определяет для себя. Ты не сможешь дать шанс кому-то другому, если он сам этого не захочет. И не жди, что кто-то другой его тебе даст, - Стат поднял на беломордую свою голову, - У меня был шанс. Но я им не воспользовался.
Ползком, пес добрался до края ямы, заглянув на беснующегося Вогта.
- Убийца! – оскалился и зарычал на серого, - Ты сгниешь здесь, так же, как и я!
Мастиф быстро переменился в морде, стал делать выпады вперед, как-будто намеревался броситься на волка в яме. Злил его, провоцировал, и постепенно забирал ярость волка себе, тем самым успокаивая серого.
- Ярость затмевает твой разум, Вогт, - скалился и брызжал кровавой слюной пес, - Она не всегда идет на пользу.
Стат лег на край, свесив в яму свои передние лапы, опустив вниз морду, с капающей с губ густой кровью. Мудрый мертвец безжизненными глазами смотрел на Вогта, теперь уже успокоившись, выпуская с кровью всю ненависть и ярость, очищая себя самого.
- Что блестит у тебя под лапами?

Б.К.

+1

150

Он слышал, что говорил пес Хэттер, но сейчас это не имело большого значения. Выбраться из ловушки хотелось гораздо больше, чем вникать загробной мудрости мертвеца... Который, к слову вдруг оказался совсем рядом, свесившись над краем ямы. Вогт мог отчетливо разглядеть кровь на его широкой морде, взглянуть в безжизненные, пустые глаза, какие не могут быть ни у одного живого существа. На мгновение серый снова задумался, по чьей воле поднялось на лапы то, что однажды умерло. По своей ли пугающей воле или по велению высших сил?
- Убийца! – мастиф оголил желтые клыки в зловещем оскале, - Ты сгниешь здесь, так же, как и я!
- Да черта с два, - пророкотал серошкурый в ответ, алчно пожирая взглядом пса; он однажды уже одержал над ним верх и готов сделать это снова - столько раз, сколько потребуется.
Однако не похоже, чтоб сделать это было так просто. Вогт отпрянул, чтобы не достали его собачьи челюсти. Капельки крови с собачьих бешено клацающих клыков попали серому на шкуру, и тот без брезгливости, но с яростью тряхнул лапой, смахивая их. Весь облик пса источал собой остервенелую злобу и Вогту нечего было противопоставить этой бушующей ненависти. В ответ зеленоглазый мог лишь угрожающе ощериться, да попытаться щелкнуть пастью в попытке дать отпор псу - но тут же отдернувшись, чтобы не дать шанса укусить себя мастифу, находящемуся в более удачном и выгодном положении.
С легким удивлением Вогт почувствовал, что несмотря на удручающее свое положение и злобную угрозу пса, он не чувствует тот ярости, что должно было ему испытывать в такой миг. Словно бы ощущая тоже самое пес притих, проницательно и уже спокойно глядя на волка.
- Что блестит у тебя под лапами?
Всего лишь на мгновение Вогт оторвал взгляд от морды мертвого зверя и быстро стрельнул глазами вниз под лапы, как и указал зверь. Убедившись, что действительно что-то чудное сверкает там, присмотрелся внимательнее, наградив предварительно мастифа подозрительным взглядом.
- При чем тут эта труха? - недоуменно поднял бровь серый. По его нескромному мнению, он мог бы поглядеть на эту мишуру и снаружи ямы.

Отредактировано Vogt (2013-12-24 21:51:07)

+1

151

Мастиф смотрел на меня, а я смотрела на него и удивлялась.
Я не знала, чего следует ждать, но то, что происходило казалось мне удивительным и странным. Не такой должна была быть его реакция, совершенно не такой! Так почему же он просто смотрит на меня и просто продолжает плакать своими кровавыми слезами?!
Я некоторое время просто смотрела, удивленно вздернув брови, а потом шумно и резко выдохнула.
В груди полегчало, дышать стало куда проще и легче, будто воздух, преодолев какое-то препятствие, свободно заструился в легкие. Сознание очистилось от ненужных мыслей, возвращая привычную и такую простую пустоту. Но в этой пустоте, в отличии от прошлого, уже что-то было, но что - этого я уловить не могла.
Мне становилось легче я выпрямилась, взор прояснился, боль ушла.
Надолго ли? Надеюсь, больше она меня не побеспокоит.
Теперь наступила очередь Вогта. Он злился и рычал, и с каждой секундой я видела, как меркнет ярость в его глазах. Какое божество подняло труп, чтобы сейчас помочь нам?
Что это за странное средство, и кто бы из богов пошел на это? И главный вопрос: почему он нам помогает?
Невольно поморщилась, ощутив это жесткое слово - нам. Вовсе не приятна была причастность к одному и тому же, что и этот дурной волк.
- Ты поможешь ему выбраться? - спросила я у пса, надеясь, что теперь он на нашей стороне, не смотря на свою не любовь к собственному убийце.
Вот же ирония...
В это время Вогт и сам продолжал что-то рассматривать под лапами, и я чуть сощурила глаза, чтобы лучше видеть, но не смогла понять, на чем топчутся серые лапы хищника.

+1

152

Вогт бесновался вместе с псом, яростно щерясь, но едва Стат затих, с ним же успокоился и серый. Мастиф лежал на краю оврага, свесив вниз свою морду, наблюдая, как капает на дно ямы кровавая слюна. Казалось, что он не слышал вопросов волков, да и разве могло заинтересовать мертвеца то, о чем думают живые, ведь он итак мог узнать все наперед. Если конечно захотел бы.
- Как я смогу помочь ему, глупая? – вопросительно посмотрел он на волчицу, - Я всего лишь воскресшая собака, - Стат обреченно вздохнул, - Ох этот охотничий рог… Мертвые встают под его песнь.
Потянувшись, отклячив кверху зад, мертвец зевнул, вильнув пару раз хвостом.
- Вогт, брось сюда наверх эту «труху»*. Тогда помогу выбраться.
Эмоции не присутствовали на мертвом лице, даже складки не собирались вместе – просто застывшее, ничего не означающее выражение. Псу была интересна реакция Вогта.
- А тебе есть дело до него? – неожиданно спросил канне-корсо у Хэттер, - Вы не знакомы с ним достаточно хорошо, так же, как ты не знакома со мной. Тебе ведь нужен спутник по чужим землям? Я могу стать им. Хочешь?

*из прочих мелких осколков, там есть 2 достаточно крупных (с пачку сигарет); осколки грубые, слоеные, животного происхождения

Б.К.

Ребятоньки, поднажмем, осталось еще немного, а то не успеем и никто ничего не получит.

0

153

А пес все продолжать сверкать своими белесыми глазищами.
- Вогт, брось сюда наверх эту «труху». Тогда помогу выбраться.
Уж чем бы помог пес волку, так это тем, что унес бы свои разлагающиеся лапы отсюда подальше. Уж тогда серый вывернулся бы, подкопал себе путь наружу - лишь бы не спихнула его обратно какая-нибудь "ожившая с охотничьего рога" тварь.
- Легко, приятель, - ухмыльнулся Вогт и цапнул какую блестящую штучку побольше. Да, злость ушла, но залихватской наглости не убавилось ни на грамм - для этого надо бы пилить, резать саму суть. В общем, рявкнул сквозь стиснутые клыки зверь, тряхнул головой - пришлось даже оторвать чуть передние лапы от земли, повинуясь силе рывка - и зашвырнул непонятные безделушки вверх, целясь, разумеется, в пса. Второй из крупных осколков отправился туда же. Остальные мелкие опилки волк едва ли смог бы поднять бы, даже если бы и захотел.
Вогт с легким вызовом и легкой типичной ухмылочкой поглядел на мертвеца. Он уже потихоньку начал брать себя "в лапы", и замечать то, на что раньше мешала ему обратить внимание эгоцентричная ярость. Так, например, он с удивлением понял, что белая волчица все еще здесь. Но почему? Что держит ее? Любопытство? Или вынудил пес? Как бы то ни было, этот факт показался Вогту занимательным и странным, так что тот с интересом прислушался к словам пса и также готов был выслушать ответ волчицы.

0

154

Я разочаровано прикрыла глаза, представляя, как можно помочь Вогту выбраться из ямы. Может быть, достать большую палку? Или подбросить его потоком воздуха, как я сделала это с Диким?
С сомнением смотрю на свою лапу. От чего-то сейчас не хочется демонстрировать ему своих способностей. Кто он вообще такой? Я впервые его вижу и слышу, ничего о нем раньше не слышала...
Но Стат уже, кажется, знал о решении, и предложил его Вогту. Меня же заинтересовали другие его слова. Я вспомнила о звуке рога, предшествующем воскрешение Стата.
Но ведь это был обыкновенный звук рога! Или он просто пошутил? Я сощурилась, изучая пса.
И пока Вогт подкидывал вверх странные предметы (что это было?), я наблюдала за действиями Стата.
Его вопрос застал меня в расплох, я с удивлением перевела взгляд на бывшего охотника.
- Его? В спутники?! - худшего и представить было нельзя! Вогт не вызывал ничего, кроме злости и недоумения, раздражения. Но действительно, не я ли сразу согласилась пойти с ним, когда он позвал меня? Не я ли теперь переживала за него?
Выходит, Стат узнал о моих мыслях и намерениях до того, как о них узнала я?
Нелепость, дикость.
Внезапно я почувствовала раздражение, смешанное со страхом. Мне никто не нужен! С чего Стат вообще решил, что мне нужен хоть кто-то?!
Шерсть невольно встала дыбом, но я не рискнула показывать клыки мертвецу.
Да и его новый вопрос ввел меня в ступор. Пожалуй, в такие моменты наше сознание забывает о том, кем мы стали и возвращает нас туда, куда мы хотим попасть.
Мне еще не было и года, и я не сумела сдержать рвущуюся наружу фразу:
- Но ведь ты мертв! - ни осуждения, ни злости. Лишь обыкновенное детское недоумение. И я тут же заткнула пасть, чтобы не дай бог, не сказать еще что-нибудь нелепое.
- Я не хотела... - голос дрогнул. Странно, но в эту минуту Стат перестал казаться мне мертвым. Да, он истекал кровью, не дышал и от него не веяло привычным живым теплом, но он казался мне самым живым из всех живых, привычным и уже практически родным.
- Но ведь ты не сможешь быть вместе со мной? Тебя наверное кто-то ждет там... - я замолчала, боясь произнести очередную глупость.

+2

155

Мастиф отступил на пару шагов назад, когда осколки вылетели из ямы, и упали перед лапами пса. Опустив голову к земле, Стат втянул запах вещиц, но, не удивительно, что он совершенно ничего не почувствовал. В удивлении, уши на макушке встали торчком. Он не чувствовал запахи носом, он просто наперед знал, как пахнет тот или иной предмет. Трогав их лапой, рассматривая со всех сторон, пес слушал, что говорила ему Хэттер, а черный язык прошелся по осколкам, пачкая их кровью. «Каменная» морда снова пришла в движение, собирая грубые складки мертвой плоти на щеках, когда пес улыбнулся. Волчица толковала все правильно, Стат – мертвец, которому тут нечего делать, не его это территория.
- Меня там ждут. Несомненно. Но меня позвали здесь, и я остался.
И самым ужасным было то, что канне-корсо не знал, кто его не пустил «на тот свет», вернул в тело душу, оставив ее практически нетронутой, лишь приоткрыв ей тайны мертвого и живого миров, а главное – зачем?
Мастиф вздохнул (вернее привычно выдохнул, как при жизни), он не мог остаться, знал, что в итоге отправиться туда, куда должен, но вот когда? У мертвых свои вопросы, но стоит ли их задавать живым?
- Эти осколки рога заберите, - пододвинул их ей лапой, - Пригодятся еще.
Заглянув в овраг, Стат снова обнаружил там своего «приятеля» (куда б ему еще деться?).
- Ты должен был идти с ней, - заговорил он со своим убийцей, - Я не должен был влиять на это событие.
Сначала медленно, но уверенно, потом все быстрее мастиф принялся разрывать край оврага, чтобы Вогт смог без труда выбраться из ловушки.
С виду – обычный пес, внутри – мертвец, он заглядывал в души волков, он видел их суть, отбросив расовые предубеждения. Там, внутри, они все были равны.
- Души выглядят так похоже, - только теперь он смог это понять, - Как поздно…
Но отбросив печаль, канне-корсо выпрямился, расправил свою широкую, покореженную клыками Вогта, грудь. У него теперь должны быть другие заботы.
- Эти осколки – вам в помощь. Раскусите их – и явится живой мертвец, которого не убить, - пес помолчал недолго и обратился к Хэттер, - Позовешь меня – и я явлюсь. Буду вместе с тобой. Но сейчас меня зовет другая душа, я должен идти.
Стат повернулся к волкам спиной и направился в сторону охотничьего лагеря, тело его становилось прозрачным, постепенно растворяясь.

Б.К.

арт

Спасибо за участие) Вогт и Хэттер получаете по артефакту – Осколок рога (одноразовый) – вызов умершего пса. Чтобы активировать – нужно раскусить.
*вечером намучу арт вам в профили*

ЗЫ: Можете заняться своими делами, а если хотите, то можете еще у Стата что-то спросить, время поиграть пока есть.

Отредактировано Game Master (2013-12-26 09:21:10)

+2

156

К огромному сожалению Вогта, снаряды пролетели мимо цели. Зато пес остался доволен. Его мощные лапы, на силу которых, смерть, кажется, совсем не повлияла, начали уверенно разрывать края ямы, делая их куда более пологими, что собственно чуть позднее поможет наконец выбраться из коварной ловушки. Вот ведь причудливые ухищрения мистического разума! СНачала столкнуть в пропасть, а потом преспокойненько вытащить и сделать вид, что все в порядке.
- Ты должен был идти с ней, - произнес пес, - Я не должен был влиять на это событие.
- И не повлиял, - отрезал Вогт, решительно тряхнув головой. Он был слишком упрям, чтобы вмешательство всего-навсего мертвеца могло помешать его планам. А вот не передумала ли волчица? Что там наговорил ей блохастый?
- Души выглядят так похоже, - мастиф вздохнул, - Как поздно…
Вогт лишь скептически хмыкнул. В последнее время ему доводилось разглядеть сквозь оболочки такие прогнившие душонки, что даже жутко становится от мысли "а на что твоя собственная-то бессмертная походит? Шибко ли ярче горит, или также тлеет, что твой уголек?"
- Эти осколки – вам в помощь. Раскусите их – и явится живой мертвец, которого не убить, - с вежливым интересом поглядел Вогт туда, куда указал ему пес, на причудливый артефакт. А затем коротко глянул на волчицу. Что она думает о таком подарочке? По вкусу ли ей он? Ему лично - не особо. Вещь, конечно, полезная, но... Опасное это дело - шутить с Калахирой. Впрочем, серый никогда не слыл робким, и тем паче трусливым, а потому принял дар неживого зверя. Непонятно только за что побаловал пес их, своих убийц. Ну да кто ж разберет этих чудищ. Поймешь за что потчуют тебя гостинцами только тогда, когда уже поздно будет, когда окажешься по гроб жизни обязан своим мистическим покровителям.
И все же несмотря ни на что, глядя на исчезающий силуэт Стата, Вогт молчал. Ему нечего было сказать или спросить у мертвеца напоследок. И вновь покосился сверху вниз на белошкурую выпрямившийся по струнке самец.

+1

157

Кажется он не обиделся и я выдохнула, ощущая к псу нечто похожее на благодарность.
Благодарности стало больше, когда он указал на куски рога. Я подумала, что если уж и звать кого-то, то только его. Вряд ли я поверю кому-то из мертвецов больше, чем сейчас верю Стату.
- Спасибо, - шепнула я тихо, на какое-то мгновение ощущая себя той же маленькой и робкой девочкой, что когда-то пришла в Орден. Тогда я еще была собой, хотя начинала понимать, что в этом мире не место слабым и робким. А сейчас я уже ничего не могла с собой поделать, мне казалось, что я качусь по какой-то очень наклонной поверхности, с каждым сантиметром пройденного пути только набирая скорость.
- Мы еще встретимся! - я чуть повысила голос, провожая пса, который на глазах таял в воздухе. Казалось бы, твердая плоть, но так легка... Невыносимо и странно. Иллюзия, наш разум обманывает нас...
Стат был прав. Души так похожи... Я перевела взгляд на Вогта и мой взгляд снова наполнился холодом и твердостью. Я пока не понимала, что мне следует делать, но ощущала внутреннюю твердость, уверенность, мне казалось, решение находится где-то на поверхности.
Странно, но почему к живым тяжелее испытывать симпатию? Я легче находила общий язык с мертвым Статом, а не с живым Вогтом.
Волк тоже повернулся ко мне, мы рассматривали друг друга, а потом я чуть приподняла брови, будто чему-то была сильно удивлена.
- Ты ведь хотел показать мне кое-что, не правда ли?
В голове слышались несколько властные нотки, и я даже удивилась их появлению: откуда они могли взяться?
Я говорила ровно и спокойно, будто бы это не я только что просила Стата помиловать Вогта, не я задумывалась над тем, что мне хочется уйти куда-то далеко, и почему-то хочется, чтобы рядом был именно этот волк.
Но он совершенно невыносим.

+1

158

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

159

Все роковые слова и фразы явно были сказаны сгоряча, чтобы доказать кому-то, что вокруг не так уж и плохо на самом деле. Тяжело выдохнула воздух, искоса посмотрев на ворона. Интересно, что творилось в его маленькой башке, когда он не дал слова и права выбора двум молчащим, помимо белой? Но не о том. Глаза опустились на землю из-за осознания всей глупости сделанного. Больше всего ей хотелось, чтобы они были в порядке. Это ее белая душонка хотела изучения богов, и больше знаний, а они что? «Ты даже не дал им права выбора. С каких пор мое слово столь яро обрубает шанс других выбирать?». Разговор с самой собой, для отвлечения что ли? Или для осознания всей глубины… Глубины? Самка повернула голову, наблюдая картину того, как две волчицы исчезают из ее поля зрения. Наверное, стоило прокричать их имена? Попытаться выбраться? Достать до пернатого и оттаскать за такое? Только вот, как это все должно было получиться? Боги отвернулись от нас? Или этот ворон действительно имел хоть малейшее отношение к Богам? Вихрь загородил все: обзор, голоса, взгляды… И белоснежной на мгновение показалось, будто душа опустела, потеряла свои краски… И просто решила уйти в какой-то свой мирок. Где нет места ни беспокойствам, ни желаниям, ни угрызениям – ничему. Если бы так можно было решить все проблемы, жизнь была бы сказкой. Кажется, скоро эту фразу Лаф будет произносить слишком часто и совсем не в тему. И белая просто закрыла глаза, погружаясь в темноту. В ней, темноте, не было уютно. Было холодно. И безудержно хотелось распахнуть янтарь ее глаз, чтобы вновь увидеть состайниц и понять, что с ними все хорошо, что они продолжают стоять на своих местах. Просто сон. Так хотелось бы, чтобы это было сном и не более того. Сладостным мгновением… И самка открыла глаза, понимая, что все тлен. Новый воздух, новая территория, все какое-то новое. Она была больше не дома.
- Вайн, - позвала белая с надеждой в голосе. – Полуночь, - продолжила самка, поворачивая голову из стороны в сторону. Но никого не было видно. Стоило подождать пару минут? Что если они поблизости, но просто затерялись? Ведь, ее не должно быть здесь. Где? И Лаф втянула воздух, стараясь разобраться, куда попала. В то время как, ответа так и не получила. Уши прижались к голове. И белая опустила морду, обнаруживая кусок того самого, что до этого держал ворон? Следы. Волчьи следы. В глазах недоумение и напряжение. Сначала этот пернатый появляется невесть откуда, потом предлагает «поиграть», потом разъединяет волчиц, а теперь еще и это. Подтолкнув карту ближе к себе, куда-то уже чуть ли не под пузо, самка подняла морду, пытаясь разобраться. Если этот кусок валялся под лапами, значит, оно где-то неподалеку ,то место, которое на нем указано? И глаза стали лишь внимательнее изучать территорию, которую белая так и не узнала. Чужой запах, чужие не родные деревья, не родная почва. Стало мерзко, просто мерзко, будто в душе нечаянно открыли кран, и полил дождь. Промозгловатый, холодный, недобрый. Того гляди и в этот холод польет дождь. Кстати о холоде. Как-то похолодало. Значит, она оказалась в непосредственной близости от него? И белая подняла голову к небу, пытаясь разглядеть… Что? может быть – выход? «Пути назад не будет».

+1

160

На удивление, вечер, будто бы, тронул xолмы куда сильнее, чем все территории вокруг ниx. Где-то вдали слышался злобный клекот ворон и шелест иx массивныx крыльев. Самой же птицы не было. Не было даже и намека на её существование. У вас когда-нибудь складывалось ощущение, что вами была выдумана и прожита история? Но, как и всякая история, она остаётся исключительно в вашем воображении и не факт, что она была видна другим?
Что ж, сказки сказками, а тут уж суровая реальность. И поймет это Лаф довольно быстро.
Вдали мелькнули чьи-то xолодные изумрудные глаза. Иx манящий блеск был несколько обманчив, ибо вслед за ними на xолмы выполз волк размерами крупнее белошкурой. Шерсть его неопрятно разбросана по телу. Кое-где виднелась плешь. Безумные глаза выдавали нервозность и неприязнь ко всему, что видят.
Шипение. Больше змеиное, чем волчье, но от этого оно только краше становилось, сливаясь с мрачноватой природой.
Он что-то ворчал. Видно, кого-то звал.
Кого же?
Но не успел он отбурчать своё, как тут же ринулся вперед прямо на волчицу. Соображал ли он? Или был в небытие?

Ba

93 в xолке
серый
изумрудный цвет глаз
нет половины xвоста
оторвано уxо

Отредактировано Game Master (2014-03-01 21:14:58)

0