/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисьи холмы

Сообщений 121 страница 140 из 223

1

http://satirics.net/d/img/f2ca4aefc49bcf3ed49a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голодный лес
Юг | Лесопарк, Папоротниковая роща
Запад | Южная Цветочная поляна
Восток | Горячее озеро

0

121

Втайне Вальц, конечно же, надеялся, что все пройдет гладко и без шума: то есть, лигийцы будут предупреждены и ждут его с распростертыми объятьями и в полной боевой готовности. Очевидно, Дикий не потрудился предупредить об этом Азазеля, спихнув все на то, что Вселенная должна улавливать его мысли и желания. А зря.
И вот теперь перед ним стоял невысокий щуплый волк, едва ли сильно младше, но из-за разницы в росте кажущийся почти подростком. Бедняга. В мире сильных ему наверняка не просто, хотя кому, как не Вальцу, знать, что выживают не только сильнейшие, но и хитрейшие.
-Кто ты такой?
Вальц мысленно ухмыльнулся, но внешне деланно-раздраженно дернул ухом. Мол, какие же мы недогадливые - по запаху не можем отличить легионера от белки! Смешно. Грустно. Больше смешно.
Но только он напустил на себя вид оскорбленного достоинства и собрался отвечать, как судьба преподнесла ему новый подарок. Да еще какой - огромный, пушистый, злой и противно пахнущий кошатиной. Как та самая, которая оставила ему шрам.
Не сказать, что Вальц это забыл и простил.
- Какого чёрта здесь позабыл, фюрерский холоп?
Двуликий скривился и возгордился еще больше, усиленно гася внутренний гнев. Не сейчас, не стоит, не на нее. Не вина этой глупой кошки, что она привыкла рассчитывать на свою силу и считать других за пыль под лапами. Не ее вина, что когда-то это легкомыслие ее погубит - как губило многих до нее, куда как сильнее и могущественнее. 
- У меня действительно есть дело, - довольно миролюбиво начал он, прищуриваясь и переводя взгляд с одного на другого. Насколько он понял и слышал - львицы, чаще всего, защитники лиги, как у них - Дахау, забавный медвежонок, способный ударом лапы перебить ему хребет. - Только, боюсь, это касается всей стаи, а не... - он вдруг словно задумался и с жалостью окинул их взглядом: - ... не только вас. Мой фюрер, как выразилась моя прелестная собеседница, ждет от Лиги обещанной помощи. И я пришел просить ее, как вестник новых свершений.
Видит Варга, как сильно ему хотелось назвать их "волчонком и кошкой на побегушках", но попасть под когти разозленной львицы ему совершенно не хотелось. К тому же, Дикий его потом обязательно убьет, а если он уже будет мертв,то поднимет и заново убьет. В этом Вальц не сомневался.
- Прошу прощения за такое внезапное вторжение на вашу территорию, - Хотя, плевал я на нее, если бы не приближающаяся война, - но это важно. Необходимо срочно передать Азазелю, что Дикий просит того выставить союзные войска от Немой горы до Шуи.
Грядет война. Но вслух он этого не сказал. Достаточно с него раскланиваний перед этими двумя. Другое дело, что время идет, быстрее, неумолимее, а он медлит. Они медлят. Быстрее, идиоты! И не дай бог вашему вожаку спрятать свой хвост - Легион победит и придет уже по ваши души.
Главное - не забыть про нейтрально-доброжелательное выражение морды.

Отредактировано Waltz (2013-09-23 18:17:56)

+2

122

И тут холод. Тут только холод. Повсеместно. Забрался всюду, где только можно поместиться. И горячее сердце забьется так сильно-сильно, стараясь вырваться, но и его медленно замораживают. И все мы становимся льдинами, плывем по океану полнейшего безумия. Вот мы тяжелеем, оседаем. Мы - айсберги. И мы ждем, пока о нас разобьется корабль. Да, корабль. Корабль, жгущий нас своим теплом. И сейчас он медленно уходит глубоко под воду, на самое дно. Мы смеемся, и смех наш волнами разносится за тысячи километров. И кто-то крикнет: "Поглядите, еще один пал". А тот один, там, разрушенный и сломанный, переродится, дабы поплыть по океану льдиной. Большой ледяной корабль. Большой холодный корабль. Где-то там, внизу, твои обломки. Окунись в безумие, чтобы вернуть свою душу. Но вернешься ли ты на поверхность?
Большая черная машина. Страшная черная машина. Ты не пришла за мной. Ты просто не знаешь моего имени. Кто я такой? Я неизвестный. Тот, чьей пропажи не заметят. Тот, кого будто никогда не было. Тот, из-за кого не проронят слезу. Тень чего-то большего. Вам непонятно, что я умею видеть. Вам непонятно, что я умею слышать. Вам непонятно, что я умею чувствовать. Вам непонятно, что я существую.
Глаза прищурены. Взгляд скачет по неприятелю. Мозг анализирует. Кто это? Это одна из тысячи звезд на небосводе, возомнившая себя солнцем.
Грядет война. Война - лишь слово, которое боятся сказать вслух. Губы дрогнули. Война с кем? Кто воюет с легионерами? Наматываю кружки за спиной большой черной массы. Я тут должен быть тенью. Я только свидетель. Я наручные часы. Можно сказать, что я есть, а я могу сказать время. Спасибо за ваше чертово внимание.
И снова негласный вопрос. Невозможно сказать, возможно согласиться. Какими же вы все-таки бывайте уродами. Но это не страшно. Я стою за спиной, я говорю, когда спрашивают, я верный друг, командующий исподтишка. Тот, кто скажет грубо чужими устами и свернет шею чужими руками. Я - тень. Тот, кого не замечаешь, но тот, кто следит. Раз стены умеют слушать, я желаю видеть.
Тут не так, как было раньше. Раньше мы были детьми в бассейне, разбрызгивающие воду в разные стороны. Мы научились быстро плавать, приспособились к теплой воде, бассейн стал мал. Как жаль, что нам так и не сказали, что готовят нас к океану.

+1

123

К волку, который стоял перед кошкой, не было никакого доверия. Он мог и вовсе оказаться самозванцем, но его шкура носила характерный запах Легиона, запах их так почитаемого фюрера. Верх проявления бесхребетности.
Не та давно она уже доказала тогда ещё Лиге теней свою преданность и работоспособность на Людской реке, а на горизонте уже второе глобальное событие. Было ли ей страшно? Нет, не было. Она боялась лишь того, что в этой ситуации мера ответственности увеличивается: это тебе не орденского регента взять в плен, а настоящая война, в которой придётся по-настоящему биться. И выбора уже не осталось. Ничего не изменится. Всё решено.
Она не была командиром - всего лишь защитником, но в этой ситуации, когда второй лигиец молча стоял в стороне, а никого из вышестоящих рядом не оказалось, львица взяла всю инициативу в свои лапы, ибо выбора не оставалось.
- Ты последуешь за мной. Слов меньше, шаг шире. Никуда не сворачиваешь и ни на что не отвлекаешься, - львица выдержала непродолжительную фразу, - Лига выполнит своё обещание. Ты пройдёшь с нашими отрядами до самой Шуи, там и вернёшься в свою стаю.
Кошке известно о сотрудничестве, об этом обещании. И Азазель не откажет в помощи такой мощной стае, как Легиону. Понадобиться много волков. Во всей Лиге столько едва ли наберётся, но у нас есть Легион. первородных меньше. Без Севера они - ничто.
- А ты, львица окликнула своего состайника, так и не вспомнив его имени и должности, - Примерь на себя роль гонца и как можно скорее отыщи Ортегу, пришли его к поляне у логова. Это дело не потерпит отлагательств, пусть не задерживается. Предупреди по возможности Ису, пусть приготовиться: будет много раненых. Встретишь на своём пути берсерков - тоже приглашай на поляну.
Первый ветер. Не было сомнений, что война будет именно против этой стаи. Равенна. Если она исчезла по вине состайников - это повод им отомстить. Если она исчезла по своей вине - всё равно. Сестра предала её, став первородной, и это главное.
- Идём. Живо. - окликнула львица посланника от фюрера, широкой рысью направившись туда, куда её вёл запах Азазеля и время от времени поглядывая на легионера.
- лес забвения.

0

124

Вальц отстранено разглядывал двоих лигийцев, так не вовремя - или наоборот? - появившихся на его пути. Так пришлось бы бежать в само логово, а время... Время не ждало. Оно безудержно тикало глухим стуком, глухим ударом, глухим треском рвало пространство все ближе и ближе приближая всего лишь какую-то минуту.
Минуту начала войны.
Какой бред! Двуликий мотнул головой и вежливо улыбнулся, не сводя глаз с львицы. Видимо, ожидание и на него плохо влияет, уже начинает задумываться о каком-то... бреде, правильно. И сжатый тяжелый ком внутри - всего лишь дурной признак страха.
- Я последую за вами куда угодно, - едва слышно прошептал он, усмехаясь. Отстраненно-хмурое настроение хищницы делало ее... интереснее. Чувствует свою ответственность? Привязалась к "жалким серым" или просто слишком правильная попалась?
...Встретишь на своём пути берсерков - тоже приглашай на поляну.
Берсерки? Это еще кто такие? До чего странные титулы у этих лигийцев, Святой Варга! Впрочем, в их всеобщем положении только и остается, что молиться - и не только Воинственному Богу, а и всем остальным. Только Высшие рассудят этот день, эту судьбу, этот бой.
Хватит мыслей. Сейчас - время слепого исполнения, а потом...
Вальц неосознанно вздрогнул и побежал за львицей.
----> Лес забвения

+1

125

Сезон "Ветры Войны". Продолжение.
Все это напоминало какую-то глупую формальность. Я старалась скрыться в глубине территорий, хромая на заднюю лапу - меня задела пуля. Рана была не серьезная, но бежать мешала.
Я выбивалась из сил. Где-то позади меня брехали собаки - тоже формально и глупо. И вообще, все вокруг в последнее время напоминало мне что-то искусственное, не настоящее. Как будто волчьи тела состоят из ваты и ткани, птицы и деревья - из пластмассы, а охотники стреляют голубым конфети.
То, что произошло со мной после памятной битвы с Первым Ветром несколько дней назад нельзя было назвать переменой к лучшему. Раньше я всегда была подвержена страхам, сейчас же его не было. И нет, это была вовсе не то пресловутое мужество, которое есть силой движение. То, что чувствовала я не воспевалось в легендах, не передавалась потомкам из поколение в поколение... Мне было безразлично.
Кровь теперь - как вода. Чужая жизнь не имеет значения, ровно, как и своя. Это на столько непостоянная переменная, что о ней не стоит заботится, не стоит охранять. То, что делала я - было данью инстинкту самосохранения, но не больше.
То, что происходило со мной - внутри разрасталась пустота. Как пораженный орган зарастает соединительной тканью - не несущий функциональности. Просто потому, что в природа не терпит пустоты.
И внутри меня с совершенным убийством образовалась пустота. Звенящая и пустая, и вот она тоже чем-то заростала - чем-то бесполезным, совершенно не несущим функциональности, такой себе аналог соединительной ткани. Только душевной.
Силы заканчивались - и я наблюдала за этим как будто бы со стороны. Вроде бы и я бегу, прихрамывая на заднюю левую, а вроде бы и не я - смотрю со стороны на это, как будто на героя старых сказок. Но вот незадача - героям сказок я раньше всегда сопереживала. А теперь нет.

+2

126

Молодой кане корсо гнал изо всех своих сил, уж очень он хотел самостоятельно нагнать и порвать хоть одного волка, без стреляющих ружьями людей и без опытных матерых собак, которые так и хотят поучать, чего Стат терпеть не мог.
Лапы его устали, он далеко уже убежал от лагеря людей, но даже мысли не появилось, что пора вернуться обратно, и его взгляд был все прикован к белой волчице, что со всех лап неслась прочь от своего преследователя. Стат быстро нагонял раненую, он уже представлял, как сам напрыгнет на нее, сам с рычанием станет рвать ее шкуру, плоть, пока вся его пасть не окажется красной, от ее крови.
«Давай! Еще рывок!» - мысленно подбадривал себя мастиф, высунув от усталости язык, свесив его на бок.
Прыжок. И Стат сбивает Хэттер с лап, но и сам перелетает через нее, кубарем, вместе с ней же, падает в овраг. Тявкнув от неожиданности, полуторагодовалый отряхнулся, приводя свои мысли в порядок и тут же устремился к волчице.
«Так, теперь надо начинать рвать шкуру», - повторял про себя правила, подходя к ней, с рычанием скалясь.
Сердце Стата бешено колотилось, то ли от усталости, то ли от триумфа своей победы, то ли от страха, что сейчас он один убьет своего первого волка. Да, он убивал волков в загоне, под присмотром охотников. Но это все не то. Сейчас не было охотников за его спиной, и от этого лапы начинали дрожать так же, как и у этой волчицы.

Стат

http://super-dog.org/wp-content/uploads/2012/07/cane-corso-history1-682x1024.jpg

Б.К.

0

127

Продолжение сезона.

Встреча с тем Ассасином, Каннибалом, приняла весьма неожиданный поворот. Когда наконец этот любитель напустить тумана заговорил прямым - насколько это для него возможно, конечно, - текстом, то Вогт внезапно оказался на перепутье. Выбор его был невелик: вернуться назад, в Город, чтобы и дальше жить своей насыщенной и полной опасностей, но вместе с тем пустой и бесцельной жизнью, делая вид, что ничего не случилось; жить отшельником на нейтральных землях, пока его не задерет ближайший патруль какого-нибудь там Легиона; или, наконец, последовать за Каннибалом, чтобы нести на земли благую весть о возвращении последователей Единственного и Вездесущего. Или их остатков. Сколько еще не отвернулись, не продались чужим богам ради спокойной жизни? И какого это, интересно, предавать собственную веру? На этой шатком духовном поприще Вогт имел весьма скудный опыт, и с трудом мог вообразить нечто подобное. Что должно случиться с волком чтобы...
...Мысли были прерваны собачьим лаем грубо, прозаично и тревожно. Людской шум придавал разносящимся над землями шуму дополнительную пикантную и приятно щекочущую нервы нотку.
Инстинкт требовал делать лапы отсюда подобру-поздорову... Да, скорее всего псы гнали волка, а то и не одного. И дела серому до этого не было: своя шкура дороже. Но чертово любопытство просто подмывало посмотреть, подглядеть одним глазком; может даже и позлорадствовать? Почувствовать вкус жизни сполна, в конце концов. Предстать вот таким вот огромной серошкурой зверюгой, а не зыбким двуногим мороком. Здорово, а?
Вогт задумчиво качнул из стороны в сторону тяжелой головой, и помедлил секундочку. А потом сорвался с места и двинулся широким и решительным шагом-бегом не в том направлении, откуда доносился всеобщий шум, но в том, откуда шли звуки гораздо более ближней потасовки.

- Отойди-ка, пёс, коли жизнь дорога! - рявкнул Вогт громогласно, сверкнув глазами сверху вниз на двух противников, что замерли напротив друг друга на дне оврага. Хотя можно ли назвать их соперниками, если один из них похож на потрепанного жизнью щенка? Хотя постойте-ка... Ну надо же. Действительно, волчонок. Даже пусть бы и переярок. Да еще и кровью тянет. Раненый, да и против этого моложавого клыкастого лося. Нда-а, тут с какой стороны не погляди, крайне прискорбное положение для белого несчастливца. Вогт расправил плечи и распушил шерсть на загривке. Губы приподнялись, обнажая кончики желтоватых клыков. Намек доступней некуда, но вот только что будет делать пес , столкнувшись с численным преимуществом? Кто это - расчетливый герой-одиночка или полоумный сорвиголова?
Серошкурый издал горлом гортанный угрожающий рык и чуть пригнулся, готовый к прыжку.

Отредактировано Vogt (2013-10-28 19:34:30)

+2

128

Внезапный удар в бок. Ожидала ли я его? Возможно. Если стоять и ничего не делать в то время, как тебя преследуют - тебя могут и догнать. Более того, тебя могут догнать и убить.
От чего-то эта мысль жила в голове, совершенно не внушая мне ужаса или какого-либо другого неприятного ощущения. Она просто была. Спокойная и взвешенная, как обыкновенный факт, с которым надо считаться и который можно просто принимать.
Пес стоял напротив меня, молча щерился, видимо, готовясь к нападению. Я смотрела на него чуть нахмурившись и повернув голову в бок, будто бы пыталась всмотреться в самую глубину собаки, понять, что переживает он в этот момент. Радость от победы?
Кровавые образы недавнего месива...
Не живые, бездушные глаза тех, кому наплевать на всех, когда пропадают границы морали и сочувствия...

Легионеры тогда радовались своей победе. Это одно и тоже, что радоваться чужой боли. Садисты, вампиры, питающиеся чужой жизнью... Вспышка ненависти внутри меня.
Я видела их, видела ненавистные морды, оскаленные, мерзкие розовые пасти. Я видела их, но не видела стоящего передо мной пса.
Единственный кристалл на лапе дрогнул, готовый змеей обвиться вокруг запястья...
- Отойди-ка, пёс, коли жизнь дорога!
Я вздрогнула, будто бы проснулась ото сна, с ужасом отшатываясь в сторону.
Кристалл успокоился, лег на место.
Большой серый волк встал перед охотником, готовый его прогнать, помочь мне...
Я сделала пару шагов назад, с трудом осознавая, что только что чуть не убила опять... Живое существо, холоднокровно и бездушно, как убила Дикого несколько дней назад.
А ведь пес пока даже не нападал. Я уже начинала кое-что понимать в тех, кто окружает меня и знала, что если кто-то и хочет напасть на тебя - он делает это сразу. Тот, кто не хочет ищет альтернативные варианты, вроде угроз или боевых стоек...
Пес пока не собирался раздирать меня на части.
Серый спаситель уберег не только меня...
"Господи, что же я за чудовище."

+2

129

Стат уже был готов к прыжку и выжидал неизвестно чего. И это «неизвестно чего» не заставило себя долго ждать. Сверху оврага появился здоровенный серый волчище, возник как-будто из ниоткуда и теперь строго взирал на пса. Незнакомец, кажется, не собирался точить лясы, оскалился тут же, всем своим видом показывая, что не будет шутить.
«Дождался, бестолочь», - бранил сам себя Стат, понимая, что загнал сам себя в ловушку.
Но мастиф не побежал, оскалился в ответ на Вогта, и медленно стал пятиться назад, чтобы не попасться под прыжок волка. Сейчас ему стало по настоящему страшно, кровь била в висок, но охотничьи инстинкты от всего этого ужаса лишь пробуждались в собаке.
- Давай! – в рычании, сквозь зубы, говорил канне корсо, - Выходи честно!
Через обнаженные клыки приоткрытой пасти, показался язык, брызнула слюна, когда пес злобно рявкнул, готовый к бою, а тонкий хвост быстро заметался из стороны в сторону. Сейчас он оставил волчицу, даже не смотрел в ее сторону, для него сейчас здесь был только этот серый волк.

Б.К.

0

130

Цвета, казалось, стали чуть ярче, предметы как-будто обрели большую четкость и резкость, а по телу разлилась пылающая волна нетерпения. Не долго думая, пес оставил свою добычу, свой белошкурый трофей, уделив все свое без остатка внимания новому гостю.
И услышав слова кане-корсо, Вогт лишь мрачно усмехнулся. Честно, а? С переярком бороться в пыли тоже честно, наверное?
Но вслух не было сказано ничего.
Лишние слова были не нужны, пес сделал свой выбор. Заклокотав, Вогт рванул вниз по склону, брызгая земляной крошкой. Прыжок - и он уже на дне оврага, неподалеку от этой своеобразной парочки. Хорошо псу, догадался попятиться - а не то сиганул бы Вогт блохастому на спину и переломал бы к чертям собачим хребет горе-охотнику. А так...
Вогт скорчил гневную гримасу. Складки избороздили серую морду, в изумрудных глазах сверкнул решительный огонь. Прогудел победоносный, самоуверенный рык, и, пригнувшись, Вогт рванул вперед. Скачок вперед и вбок, чтоб подумал, что хочет сбить с ног, а затем - укус за лапу, дернуть на себя, лишить равновесия.

Отредактировано Vogt (2013-11-03 16:10:10)

+1

131

Слишком опытен был волк и слишком молод был пес, чтобы сладить с ним. Стат ждал, когда серый сделает свой прыжок, и как-только Вогт сдвинулся с места – мастиф бросился вперед на врага. Стат даже не обратил внимание на обманные действия его противника, он не отступился, не отвлекся на его первый выпад, слишком занят был пес своей собственной атакой и слишком боялся, чтобы обдумывать свои ходы. Мастиф не остановился от выпада серого, влетел в волка, встретив его раскрытой пастью, но тот уже отпрыгнул и ударил крупом в челюсть. Успев лишь укусить куда-попало, а именно – неудобно ухватиться за лохматое бедро (такой укус Вогт вряд ли почувствует), Стат взвизгнул от резкой боли в своей лапе, что вынудило его разжать челюсти и развернуться, чтобы укусить волка за морду. Как сложно было укусить за чувствительный нос, а скорее и вовсе - не реально в этот миг, поэтому мастифу ничего не оставалось, как цапнуть зубами за волчьи уши, пытаясь оттянуть зверя от себя. Но тут произошел резкий рывок за лапу и кане-корсо упал на бок, собираясь тут же подняться.

Б.К.

0

132

Удар от столкновения двух хищников отдался гулом в ушах, наложившись на стук отчаянно бьющейся от возбуждения крови.  На какой-то миг оскаленная собачья пасть оказалась совсем близко, опалило жарким дыханием; секунду спустя уже замелькала жесткая шерсть. Визг, утробное рычание.
Вогт ощутил, как клыки смыкаются на его бедре, но не успел он ничего сделать, чтобы вырваться из хватки, как пес отпустил его сам, вынужденный спасать свою несчастную лапу. Однако уже мгновение спустя под угрозой оказалось серое ухо, но и оно умудрилось избежать участи быть потрепанным или того паче, отгрызенным. Поддаваясь атакам серого, мастиф завалился набок.
Краткий момент триумфа: противник повержен на землю! Сладкий миг, когда ощущение победы мелькает на мгновение, показав свой пестрый бок. Не медля и не мешкая, Вогт рванулся вперед, намереваясь навалиться весом своего тела на противника, тем самым обездвижив того. Попутно лязгнул челюстями: авось удастся сходу ухватиться за какую-нибудь лакомую часть вертлявого противника. Тогда и потрепать можно будет всласть.

0

133

Молодого пса преследовала неудача за неудачей, но отступать Стат был не намерен, хоть и был готов отступить, трезво оценив ситуацию, но ведь гильдийцы так не поступают. Если бы он поразмыслил о том, что мертвый пес волков не гоняет, то стал бы ценить свою собственную жизнь выше каких-то там принципов. Нужно было суметь засунуть и гордость поглубже, пробуждая инстинкты самосохранения. Но не было рядом того, кто смог бы объяснить храбрецу и наставить его на истинный путь.
Серый Вогт навалился на Стата сверху, не давая псу возможности сдвинуться с места, а из доступных мест для укуса была только лохматая волчья грудь, в кою мастиф и вцепился, обреченно рыча, пытаясь, при малейшем ослаблении давления, вырваться из-под волка.
Кане-корсо проклинал себя за то, что побежал по следу волчицы один, проклинал и волчицу, которая привела его к смерти, проклинал волка, который убьет его очень скоро, и на спасение не уповал, ведь должно было произойти чудо, чтобы Стат остался жив, а в сказки пес уже давно не верил.
«Тварь! Откуда ты вообще здесь взялся. Дьявол!»
Пытаясь вгрызться поудобнее в шею волку, мастиф хотел сжать на ней свои челюсти и ни за что не отпускать. Никогда. Пока собачье сердце будет биться.

Б.К.

0

134

Тяжкая собачья туша оказалась повалена на землю, и пожалуй что, обрекая тем самым мастифа на гибель. Пес вырывался как безумный, но серый использовал весь свой немалый вес, чтобы не дать вертлявому чертенышу выбраться. Серошкурый одиночка вовсе не собирался давать тому второго шанса. В конце концов, пес сам предопределил свою судьбу, когда отказался убраться отсюда подобру-поздорову... и финал не заставит ждать себя долго.
Тут уже не нужно было ни над чем думать и размышлять. Ожесточенно рыча, Вогт хватался за шкуру противника, кромсая и разрывая собачье тело. Приходилось прикладывать огромные усилия, чтобы не удержать жесткий корпус мастифа, отчаянно вырывающегося в предчувствии конца; порой клыки соскальзывали с жесткой шкуры и щелкали в пустоту. Но чаще, гораздо чаще челюсти смыкались на разгоряченной плоти. Стальной, остро различимый запах крови разлился в воздухе; этот же вкус горчил на языке и вытеснил из головы все мысли. В остервенении и безумном ожесточении серый вновь и вновь трепал шкуру противника, не особо уже обращая внимания, сопротивляется тот, или же нет.

+1

135

Мне казалось, что внутри меня бушуют бури, что они горят и разрывают меня изнутри. Это то самое чувство, когда ты не понимаешь, что происходит с тобой, где реальность, а где выдумка, где сон, где явь. Мне казалось, прошлое окружает меня со всех сторон, заполняет меня, и я не могу отличить себя-прошлую от себя-нынешней. Мне казалось, что воспоминания цепкими лапами залезают в мою душу, цепляются шипами-лезвиями, оставляя душевные шрамы, расцарапывая их заново и создавая новые.
Я опустилась на землю, прижалась к ней. В животе стоял холод, лапы тряслись и отказывались держать меня. Мне казалось, я не выдержу происходящего... Острый запах крови ударил в ноздри, звуки борьбы, рычание и кряхтение заставляли меня вернутся в мое прошлое, туда, где на глазах убивали тех, кто был мне дорог...
Идти по головам... Я не хотела, но я шла, а за мной ровным слоем стелилась дорога убитых по моей вине волков. Разбитые стаи, обездоленные судьбы. Чужие... Разве имела я право?
Резко подняла голову, увидела, как придавливает серый защитник собаку к земле, вгрызаясь в чужое тело, орошая теплой кровью землю... Ненасытная земля, сколько ты будешь пить, скольких сожрешь, прежде чем дашь нам жить в мире и покое?!
Проклятый остров...
Пес хотел убить меня, но я не хотела его смерти, я не желала. И это выделяло меня, это делало меня лучше его, ставило на ступень выше. Я не позволю... Не могу позволить!
- Остановись! - выкрикнула я, обращаясь к волку, которого, казалось, уже ничего не может остановить. Не чувствуя земли, я побежала вперед, разгоняясь и набирая скорость, и наконец прыгнула, врезаясь лбом в плечо серого. Я хотела привлечь его внимание, заставить ослабить хватку, затормозить.
Сильный удар отбросил меня в сторону, и на какую-то долю секунды дыхание перехватило, но я закричала еще раз, разрывая легкие:
- Пусти его, оставь!

+2

136

Было больно, было страшно и очень обидно. Стат был молод, но жизнь его прекращалась. Но не было даже мгновения, в котором он пожалел бы о своем решении напасть на волка, а не убрался восвояси, поджав свой хвост. Такой должна быть гильдийская собака и волки должны об этом знать. Не глупые и нерассудительные, а знающие свое дело. Крепкие челюсти пса сомкнулись на лапе Вогта, хотя сил сжимать их уже не было. Тело превратилось в один сплошной комок боли, который бил в мозг, не давая мастифу пошевелиться. И всюду была его кровь.
Стат хваткой держал волчью лапу из последних сил, он не мог больше сопротивляться, лишь смотрел куда-то вперед и думал о чем-то своем, мысли ускользали все время, силуэты предметов стали расплываться, а голова кружилась от потери крови. Но вот белый силуэт приближался, появились четкие очертания, в нем-то кане-корсо и узнал волчицу, которая привела его на смерть, которую он так боялся убить. Белая бежала на волка, расстояние их сокращалось. Удар. Вогт дернулся от столкновения, Стат не мог не почувствовать этого.
- Пусти его, оставь!
Если бы пес не собирался умирать, то удивился бы ее словам, но мастиф лишь молча лежал в грязи, смешанной со своей собственной кровью, вывалив язык, смотрел вперед себя. Бока его все еще быстро вздымались, дыхание было тяжелым и прерывистым, пес боялся пошевелиться и ждал.

Б.К.

+1

137

Упоительный миг торжества и триумфа был испорчен - и испорчен жестоко и грубо. Толчок в плечо - неслабый, с разбегу, и еще более сильный оттого, что был неожидан. Волчица, о которой в пылу схватки не было времени вспоминать, та самая, из-за кого и развернулся бой на дне чертового оврага, сейчас поднималась на лапы, отброшенная в сторону силой собственного прыжка.
Утробно взревев, Вогт дернулся обратно, к псу, рывком подтягивая того за шкуру к себе. Мастиф уже был слишком слаб, чтобы сопротивляться.
- Отпустить?! Да черта с два! - пророкотал Вогт, едва разжимая клыки. Он полуобернулся, и сияющий взгляд наткнулся на силуэт белой волчицы и замер, прожигая его. Морда его испачкалась в собачьей крови и шерсти, шерсть поистрепалась. Бока тяжко вздымались и опускались, а голос звучал хрипло, порой сбиваясь на раздраженное рычание.
- Он хочет убить тебя, а ты - его, - дернувшись, лязгнул серый остервенело, - Вот как все работает, - продолжал громыхать зверь, удерживая тяжелую лапу на горле пса, не давая тому продохнуть.
- Хочешь погеройствовать?!, - скривился презрительно серый, - .... или же?... - Вогт запнулся и умолк; он глянул на волчонку с сомнением, граничащим с удивлением. Пару мгновений он изучал мордаху белой сквозь внимательный прищур. А затем задрал голову кверху и расхохотался, раскатисто и гулко. Смех его напоминал кашель какого-то исполинского гиганта, силящегося прочистить горло, и был полон искреннего, но жестокого веселья. Отсмеявшись, Вогт снова обернулся к белоснежной, но во взгляде его продолжали плясать задорный искры; он еще даже чуть посмеивался.
- Ты хочешь покончить с этим ублюдком сама, а? - довольно ухмыляясь, вопрошал зверь, и во взгляде его невольно скользнуло мимолетное уважение. Око за око, клык за клык; старая добрая месть. Это он мог понять.
- Вот это дух, вы только посмотрите! - гаркнул зверь в сторону, будто бы обращаясь к невидимым зрителям. Взгляд Вогта скользнул по склонам оврага, и, убедившись, что вокруг действительно никого нет, но нимало тем не разочарованный, волк снова обернулся к хищнице, и кивнул той, ободряюще. Он даже чуть ослабил хватку, давая псу сделать вдох.
- Тогда давай, подходи поближе.

Отредактировано Vogt (2013-11-06 22:09:45)

+3

138

Как туман среди солнечной погоды. Как яд в чаще священника. Громкий звериный рык, полный ярости и боли вновь вырвался из пасти пленника,и, кажется, уже в крайний раз на ближайшее время. Белые тени медленно приобретали очертания, цвет, объем, но все еще оставались блеклыми и двоящимися. Душа плохо видела, но хорошо, даже превосходно слышала. И чувствовала то, что неподвластно прочим, пускай оставалась лишь духом. Чудно.
Она ощущала холод и страх. Презрение и жажду. Кого-то снова убивают? Ничуть остров не изменился. Такой же жестокий.
- ... вы только посмотрите! - первый отчетливый голос. Нечеткий образ повернул голову в его сторону, делая шаг. Давай, несложно же...
- Смотрю, - ясный сильный голос принадлежал призраку, что стоял прямо напротив Вогта и буравил того несколько колким взглядом. Им (призраком) оказалась высокая белая волчица, с черной полосой на спине и на лапе. Голубые глаза открылись, и наконец и она могла без искажений (насколько это возможно) видеть обстановку, но и ее все видели и слышали. Кто они? Эта малышка, этот волк, этот пес? Приоткрыв пасть и втянув воздух, самка внимательно вгляделась в каждого. Когда много месяцев глаза заменяют нос и уши, и шестое чувство, мыслить как все становится сложно.
- Как чудно, - приметила она, указывая на полумертвую псину, вспоминая о чем-то своем. Еще шаг. Несколько кривой. Второй. Уже лучше. Мм? Учуяла нечто знакомое и искомое.
- Ты, - обратилась она к серому волку, вставая рядом и касаясь своей мордой его шеи (прикосновение призрака неощутимо, если только холодом повеет), - Воооогт.... Захрипела. Узнала. Торопись, времени у тебя мало, солнышко, - Вогт.
То ли смеялась, то ли плакала. Скорее обычный ассасинский смех.
- Север...север...найди место, где рождается волчья кровь. Найдешь свою награду, - шептала она еле различимо, почти на ухо.
А у тебя есть выбор?
Ни у кого его нет.
На шее висело припасенное перо, которое призрак, не раздумывая, передала самцу.
- Оно перенесет тебя в любое место...
Готово.
В крайний раз окинув местность тоскливым взглядом, образ волчицы растворился, уходя обратно в Варгаллу.

L

+1

139

Чужой смех резанул по ушам, заставляя меня прижать их к голове, чтобы хоть как-то уберечь себя от губительности его смеха. Взгляд мой казался теперь презрительным, я и сама не помнила, когда успела приобрести возможность испытывать эти чувства к кому-либо.
Жестокий, холодный - серый волк не вызывал во мне ни проблеска сочувствия и тепла, что, в которой раз свидетельствовало о том, что я стала забывать себя, терять свою сущность, ничем не отличаясь от ненавистного мне большинства, способного на жестокость и садизм, не знающих любви и сострадания.
Я ничего не говорила ему, оставаясь молчаливым холодным изваяниям, не отрывая глаз от своего спасителя.
Ты хочешь рассказать мне, как все работает, да? Думаешь, все просто - убиваешь ты или тебя?
О нет, нет! Я видела, как это работает. Это похоже на обыкновенное месиво, где каждый из нас забывает о том, что он представляет из себя, дает волю жестокости и ненужной ненависти. Я видела, как это работают, когда умирают десятки просто потому, что кто-то решил, что он вправе осуждать остальных...
Скверна, очерняющая волчьи души - вот кто вы такие.
Я ненавидела серошкурого сейчас всей душой. Место тебе в - Легионе,  под началом жестокого тирана... Ах да, забыла уточнить. Уже мертвого тирана. Мертвого по моей вине, умерщвленного моей волей.
Хочешь еще рассказать мне, как это работает?
Но я молчала, не произнося и звука. Наконец, отведя взгляд я пошла в сторону пса, больше уже не оглядываясь на серого, молча и тихо, оказавшись возле него, опустилась на живот рядом с окровавленным телом.
- Вставай, я помогу тебе. Дойдем до города, там, надеюсь, тебе помогут.
Я подтолкнула мордой его голову, надеясь, что он сумеет подняться, а там я подставлю ему свое плечо, помогу, чем смогу...
Совершенно внезапно я ощутила укол обиды от осознания, что пес может и не подняться, а если и поднимется - вряд ли ему хватит сил дойти со мной до города. Если бы у меня была понимающая стая... Настоящая семья... Я бы обратилась к ним с просьбой на некоторое время приютить несчастного, дать ему отлежаться и отдохнуть.
Внезапный холодок привлек мое внимание. Я подняла голову и обомлела, наблюдая за призраком, который шагнул к серому волку. Я расслышала его имя  - Вогт. Неприятное, глухое имя.
Я наблюдала за призраком, оцепенев, больше не расслышав ни слова. Что происходит сейчас? Происходит прямо у меня на глазах... Укол ревности задел душу: это ко мне должны приходить призраки! Это я должна слушать их наставления, ведь именно я - часть пророчества, не он!

+2

140

Тяжелая лапа стала псу на шею, не давая дышать. Мастиф пытался выбраться, но едва он стал двигать лапами, как боль пронзила все его тело, в разы больше той, что была до этого. Но не так уж и долго задыхался Стат, скоро поток воздуха снова наполнил его легкие, сопровождая резкой болью в груди.
«Как же больно», - только мысли, пес не мог больше ничего сказать.
Он не открыл глаза, чтобы увидеть, кто к нему подошел, хотя по запаху определил, что это та самая белая волчица – виновница его поражения. Чувствовал, что она рядом, но не боялся больше. Не боялся и Вогта. Боль отступала прочь, становилось легче дышать и раны, казалось, перестали болеть и кровоточить.
«Убью тебя… Убью».
Язык пса спрятался в пасти, крепко сомкнулись собачьи челюсти, и тело его дрогнуло предсмертной судорогой.
В это же время где-то со стороны охотничьего лагеря раздался звук охотничьего рога, собирая собак и охотников, но оборвался очень быстро.

«Все равно убью!»

Б.К.

0