/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисьи холмы

Сообщений 101 страница 120 из 223

1

http://satirics.net/d/img/f2ca4aefc49bcf3ed49a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голодный лес
Юг | Лесопарк, Папоротниковая роща
Запад | Южная Цветочная поляна
Восток | Горячее озеро

0

101

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

102

- Старт игры; с территории Детей Города ->

Горячие лучи солнца постепенно нагревали темную волчью шкуру. Розовый язык Тэйч выкатился наружу, но это уже не спасало от жары. Наверное, в любой другой день волчица возмущалась бы каждые несколько минут по поводу столь жаркой погоды, но сегодня ей было не до этого, совсем.
Живот неприятно крутило от волнения, сердце периодически ускорялось, но потом успокаивалось на какое-то время. А всему виной было задание Авали, которое подразумевало открытое проникновение на территорию Лиги Теней, дабы добраться до определенного места.
Возможно, Тэйч волновалась бы куда меньше, если бы она знала, зачем ей и Лону идти к Горячему Озеру, но альфа была скупа на подробности. К тому же это было первое по-настоящему серьезное задание Уголька, обычно в ее обязанности входило только патрулирование родной местности. Задание казалось относительно простым, но единственной сложностью было – это темнолунцы, но при желании можно договориться с кем угодно. А вот интрига, которая ждала в конце, как раз и не давала покоя молодой волчице.
Тэйч старалась идти наравне с Лоном, чтобы не перегнать и не отстать от него. Волк был намного крупнее черной самки, и она на его фоне выглядела жалким подростком, который еще толком не развился. Но за спиной волчицы уже был опыт, она знает, как вести себя в экстремальной ситуации, но самое главное Тэйч в курсе, как избежать подобного.
В голове уже давно вертелись фразы, которые будут обращены к патрулю, который обязательно на них наткнется. Волчица тщательно перебирала предложения, потому что если сказать что-то не так или, наоборот, добавить лишнее, то все может пойти крахом. Тэйч взглянула на Лона, ей было интересно, а как он поведет себя, встретившись с волками из Лиги, будет ли он говорить или молчать, может, волчице даже не придется напрягаться и более опытный волк договориться сам. Но Уголек никогда не любила гадать, и поэтому она спросила:
- Есть мысли, по поводу того, как мы будем объяснять темнолунцам, что мы здесь забыли и чего хотим?
Времени у них было не много, и поэтому, если было, что обсуждать, то это нужно было сделать быстро, до того, как они встретят темношкурых.

Отредактировано Teych (2013-06-24 14:21:08)

+1

103

По ту сторону мира.
Более всего меня угнетало то, что мне в помощницы дали каких-то двух мелких волчиц.
Нет, ничего против них я не имел совершенно, считал обеих хорошими и славными волчицей, с которыми приятно поговорить длинными вечерами, но вот идти с ней на опасное дело...
Совсем недавно я лишился глаза, и пока еще окончательно не приспособился к существованию с одним глазом. Конечно, я уже был более ловок в этом плане, и даже выработал собственную тактику ведения боя... Правда, еще не довел её до совершенства.
Со смертью Сизого новая ответственность как-то совершенно иначе ложилась мне на плечи. С какой-то усталым разочарованием я как-то заметил, что мог бы стать Старшим Стражем сразу после его смерти и только лишь эта дурная рана встала на моем пути.
Я был искренне привязан к Сизому, я хотел идти по его стопам, он был чем-то вроде отца, которого у меня никогда не было. Злость брала меня от мысли, что я не мог оправдать надежды... Не смог!
И вот теперь, когда меня отправили на столь ответственное задание, мне предстояло идти с двухлеткой и белошерстной неженкой.
Понятное дело, я ничего им не говорил, всем своим видом выражая сосредоточенность и сдержанность. Годы тренировок по контролю собственных эмоций - Тэйч и Кьяра не могли бы заподозрить, о чем я думаю сейчас.
Куда лучше было бы, если бы меня отправили с Морой... Старая добрая боевая подруга, к которой я испытывал вполне однозначные чувства. Говорили, она не отходила от меня, все время пока я находился в полусне-коме, и моя жизнь весела на волоске.
Но теперь, казалось бы, она стала меня избегать, и я не мог понять, в чем кроется причина её подобных отлучек.
- Скажем правду, - вполне философски заключил я, обходя Тэйч так, чтобы она была со стороны моего невидящего глаза. Все же, лучше она, а не темношкурый патруль. - Говорить буду я, есть пару идей на примете.
Я был самым старшим и, пожалуй, самым опытным. Да, я невольно брал ответственность операции на себя, да и к тому же действительно хотелось добиться желаемой должности, стать достойным преемником Сизого...
Главное, чтобы лиговцы захотели нас выслушать прежде, чем пустят в ход клыки.
[spoiler=oфф]К нам еще Кьяра присоединиться.[spoiler]

+1

104

Начало.

Комарику было не по себе рядом с Лоном и Теч, перефразирую - ей было неловко находится с любым волком кроме Эмира или Шайниса, с последним, к слову, бывшая первородная очень сдружилась и теперь очень тому доверяла, не самый свой большой секрет, который просто уничтожал изнутри, но доверяла. Авали словно издевалась, отослав зеленоглазую куда подальше и если бы не присутствие еще двух волков, она могла бы поклясться, что ее послали на верную смерть.
Кьяра семенила чуть позади темной парочки, почти не обращая внимания на них, ведь все мысли были далеко отсюда, крутились роем безумных пчел. Поскорее бы домой, увидеть Солнечного, узнать, что у него все хорошо. Увидеть хотя бы одним глазком. А еще тот сталеглазый, мало помалу, но шпионка привязывалась всем сердцем к нему. От этого становилось еще тяжелей.
Когда заговорила Теч, мелкая волчица лишь навострила уши, приковывая свое внимание к молодой самке, а взгляд был все таким же пустым и безжизненным, куда пропала прежняя Кьяра? Та вечно говорившая волчица? Та кокетка? Это чертово задание выпило все силы, она была морально истощена, ей бы встряску хорошую...
- Говорить буду я, есть пару идей на примете. - беломордая снова подняла зеленые глаза на кобеля и тихо вздохнув все же решилась догнать впереди идущих.
- Может поделишься идеями? Дабы для нас это не было сюрпризом - улыбнувшись уголками губ, волчица все же не осмелилась посмотреть в глаза Лону, чувствуя холод с его стороны.

+1

105

Начало сезона.

Я лениво зевнула, чувствуя отчаянное желание растянуться где-нибудь в тени и поспать. Более активному настрою не способствовала и моя спутница, от которой я предпочла держаться на расстоянии прыжка. Пусть мы принадлежим одной стае, но кошка всегда останется кошкой - им не свойственна преданность. Тем не менее, я держала при себе косые взгляды, прекрасно помня о взрывном характере Джорданы. Точнее, о слухах о ее характере.
"Все-таки патрулирование - скучное дело... Нужное, но скучное." - Отстраненно подумала я, но как раз в этот момент носа коснулся незнакомый запах, заставив меня насторожено замереть. Чужаки? Интересно, и кто такой смелый? Я немедленно пошла на запах, мгновенно расправив плечи и подняв хвост. Нужды сообщать что-то черной защитнице я не видела, да и рот лишний раз открывать не хотелось.
В поле зрения замелькали три шкуры, а чуть позже я смогла оценить каждого из них. Один крупный самец-калека и две мелкие молодые самки. Чудно. Сейчас я даже порадовалась, что рядом крупная кошка - что ни говори, а это сильный союзник в битве. Впрочем, я надеялась, что этим троим будет достаточно словесного предупреждения.
- У вас три секунды на объяснения. - Спокойно выговорила я, равнодушно скользя взглядом по трем волкам, пока, наконец, не остановилась на самце - он выглядел старше волчиц, и именно от него я ждала ответа.

+1

106

Начало.
Проще всего будет представить море, идеальный штиль. Волны практически не поднимаются за невидимую горизонтальную линию. Настроение кошки всегда можно было сравнить с волнами в разные погодные условия. Штиль, именуемым полным одиночеством - только это могло вызвать какое-никакое спокойствие внутри серой.
Этот день уже начался странно изначально. Чертовски жарко. Впрочем, ночь, конечно, было прохладнее, но вездесущая духота не давала самке сомкнуть и глазу. Мучаясь от непреодолимого пекла, выцветшая львица направилась к восточным берегам - вестимо, ветер у большой воды делает воздух прохладнее, облегчая летние страдания всякого. Однако львам ведь принято печься на солнце в неодолимую жару? Наверное, Джордана, будучи выращенной далеко не в самом жарком климате, менее терпима к таким температурам.
Наутро её направили в патруль. Впервые. Взаправду, неужто для патруля кошкам находится в волчьих стаях? В Лиге сполна незанятых шкур, которые могли бы обойти все границы не почувствовав себя не в своей тарелке. Однако и на этом поводы для недовольства не завершились - к Джордане "присоединили" напарника - Юниту. Одну из чёрных шкур, имени которой до этого дня она не знала, а если и знала, то не обращала внимания на его существования. Характер той Юниты был ей интересен ещё меньше: кроме Азазеля все волки в стае были более чем одинаковы, но ей должно было защищать их чёрношкурые задницы - такое обещание она дала вожаку и Блэкмору, слово, данное которым, кошка станет защищать ценой собственной жизни. Недовольству кошки от подобной компании и подобного задания, казалось, не было предела, но противоречить альфам она не могла.
Всю дорогу кошка предпочитала держаться на значительном расстоянии волчицы, и дело тут вовсе не в гаптофобии - ей вот уже несколько месяцев доставляло минимум приязни находится вблизи какого-либо живого существа, и ничего поделать с этим она не могла. Сразу же исключилась вероятность начала разговора - это было очевидно по напряжённому молчанию, которое висло между волчицей и кошкой весь их не короткий, к слову, путь.
Всё это шествие без последователей было более чем рутинным и скучным - вдвойне непривычное кошке, однако совсем скоро до патрульных донёсся запах чужаков. Юнита сразу же направилась к источнику запаха, но Джордана несколько задержалась - преждевременно хорошенько запомнила новый запах.
Совсем вскоре она увидела крупного волка и двух поменьше - самок. Что-то щёлкнуло в голове у кошки. Это похоже на то, будто кто-то нажал на какой-то рычаг: вот, была ничем не особенная львица, а вот - разъярённый защитник своей стаи, разъярённый появлением чужаков.
Юнита сообразила, что сказать. К своему удивлению, кошка подметила, что сказа бы нечто похожее, но не стала в этом сознаваться даже самой себе - ей была отвратительная эта мысль. Тем временем запах чужаков продолжал надавливать на рычаги в голове кошки. Как только Юнита завершила своё изречение, кошка показала миру и чужакам в первую очередь ряды уже давно жёлтых клыков, которые поострее волчьих будут. Шерсть на загривке распушилась сама собой, хвост неловко разрезал воздух, а из открытой пасти разнеслось глухое и пока ещё всего-навсего предупредительное шипение. Кошка встала чуть поодаль от Юнииты, перегородив волкам возможный путь отступления на случай, если в них проснётся здравый смысл и они решатся-таки вернутся в свой город.

+3

107

Молодая волчица предпочла не спорить с Лоном, хочет он говорить с темными – пусть так и будет. Но, по правде говоря, Тэйч надеялась на немного другой ответ, ей хотелось ощущать себя полноценным членом стаи, который имеет хоть какой-то «вес». Но когда-нибудь наступит и ее день, когда она будет идти впереди и говорить от лица всей группы, главное этого только дождаться.
Во время всего шествия волчица особо не обращала внимания на третьего их спутника, т.е. на Кьяру. Нет, нет, Тэйч против нее ничего не имела, просто накатившее волнение не позволяло сконцентрироваться еще и на ней. К тому же разница между ними был только год или немного больше, так что Уголек не думала, что белая имеет больше опыта, чем она сама, и поэтому Лон был единственным, к кому следует прислушаться, если что.
- Может поделишься идеями? Дабы для нас это не было сюрпризом – произнесла Кьяра. Тэйч сразу же напрягла слух, чтобы не пропустить ни одного слова, но больше никто ничего не успел сказать, потому что к ним вышли двое: достаточно крупная темная волчица и львица.
Тэйч была удивлена присутствием большой кошки. Конечно, уже давно никого не поразить тем фактом, что другие лесные (и не очень) звери присоединяются к волчьим стаям, но на молодую волчицу это все равно производило впечатление, хотя бы потому, что она только год живет в стае, и многое ей все еще в новинку.
Со стороны Лиги начала разговор темная волчица. Тэйч показалось, что к ним обратились с дерзостью, и, нахмурившись, она уже хотела ответить в таком же стиле, но вовремя опомнилась, сохранив молчание. Да и если немного поразмышлять, то она сама бы так же себя повела, обнаружив чужаков на родной земле. Проследив за взглядом патрульной, волчица поняла, что от нее, в принципе, даже ничего и не ждут, все внимание было обращено на Лона, который в компании мелких хищниц очень выделялся. И пусть еще заранее было обговорено, что будет говорить только волк, то все равно стало как-то… тоскливо? Да, наверное, именно тоскливо, как же Тэйч хотелось принять активное участие в разговоре, тем самым показав, что она не просто мелкий подросток, который не имеет голоса.
Невольно Тэйч, расстроившись, слегка опустила голову, но перед патрульными лучше было не показывать слабость, поэтому она быстро исправилась, выпрямившись.
И снова неприятная волна волнения накатилось на юную волчицу, но в этот раз причиной стала львица, поведение которой не предвещало ничего хорошего. Огромные зубы кошки казались острыми, Тэйч представила, как они могут больно вцепиться в шкуру. Даже только от мысли по коже пошли мурашки, которые немого распушили волчью шерсть. Да, меньше всего волчица хотела связываться с кошкой, а она еще как назло перегородила путь к отступлению. Выругавшись про себя, Тэйч надеялась, что ораторские навыки Лона не подведут.

+2

108

Я обернулся к Кьяре, встречая её легкой, но дружественной улыбкой, которую даже можно было назвать одобрительной. Волчицы могли знать то, о чем я хотел говорить с Лигой, к тому же, мои возможные предлоги могли быть подкорректированы ими. Пусть они не сравняться с Морой напористостью и надежностью, а так же силой, красотой, характером и... Ох, я мог бы еще долго перечислять достоинства своей подруги, но тогда мы и до завтра не закончим. В общем, не смотря на все недостатки спутниц, голова на плечах у них была, и я не был склонен к тому, что недооценивать и друзей, и врагов.
- Я думал предложить им полезный артефакт, или же... - я не закончил говорить, как в нос ударил запах лиговцев.
Темношкурые не появились внезапно, но им скрываться не за чем - они на своей территории.
Волчица и львица. Вот ирония - у них даже защитница темная. Как жаль, что с нами нет преданной Маи.
Тигрица подчинялась только Авали, но подчинялась бесприкословно, а значит, не дала бы никого из нас в обиду.
Почти сразу я понял, почему альфы выбрали именно нас для этого дела. Относительно слабые силы для разведчиков - сразу понятно, что опасности мы не несем. Нас скорее захотят выслушать, чем нескольких огромных волков-стражей.
Волчица заговорила со мной, и я выступил вперед, не сводя взгляд единственного глаза с патрульной, надеясь, что Кьяра и Тэйч прикроют меня с раненого бока, если львица захочет напасть.
В который раз я проклял Легион и его приспешников, сделавших меня калекой.
Шипение защитницы мне успешно удалось игнорировать, не смотря на то, что внутри все горело от напряжения.
- Мы не со злым умыслом, - произнес я. - Нас послали альфы, для заключения договора. Проведите нас, или доложите князьям о том, что мы прибыли.
И, после паузы, добавил:
- Будьте так добры.
Я не испытывал негативных чувств по отношению к львице или волчице - они всего лишь исполняли свой долг. А мой долг велел мне не упасть в грязь лицом и вести себя вежливо и вдумчиво.

+2

109

Как только заговорила Комарик, Теч мгновенно напрягла свои ушки и показала явный интерес, он прям сочился из нее и не заметить его было слишком трудно. Белая хоть и стала шпионкой относительно недавно, даже полугода не прошло, но жизнь в тени и попытка просунуть свой нос не в свои дела, прикрываемая только хорошим отношение к себе Эмира, волчица мало помалу училась чувствовать других, читать не только их явные эмоции, но и заглядывать куда-то глубже. Не всегда получалось, но прогресс был на лицо.
- Я думал предложить им полезный артефакт, или же.. - Лон ответил с легкой улыбкой и чувство скованности потихоньку стало покидать тощее тело зеленоглазой. Она тоже робко улыбнулась и вильнула хвостом, может быть у нее получится заручиться поддержкой у еще одного кобеля, ведь с ними подружиться намного легче. Но он не успел договорить, морда стала более серьезной, а потом и Кьяра поняла в чем причина его беспокойства - хозяева земель пожаловали.
- У вас три секунды на объяснения - спокойный голос все же заставил нервно дернуться. Молодая волчица посмотрела на говорившую и вроде было все не так ужасно, как вдруг появилась дикая кошка, которая не стала церемониться и лишь показала зубы.
Комарик сглотнула вязкую слюну и бросила взгляд на Лона, который начал мирные переговоры. Чем больше шкаф тем громче падает - это она как-то услышала от миниатюрной девушки, которая обсуждала со своей подружкой какого-то мужчину, в суть разговора бывшая первородная не вникала, но фраза засела в голове и почему-то глядя на защитника стаи Лиге снова всплыла в памяти.
Волчица не стала что-либо добавлять, а лишь чуть поджала хвост и немного опустила голову к земле, демонстрируя смирение.

+2

110

Что же ещё должно приключится с этим чёртовым миром, чтобы хоть кому-нибудь было ясно решение?.. Я ведь искренне думала, что брение всего, что принято считать моим, было создано для некого идеального мира, разве нет?.. Каждый выжидает провала. Своего собственного идеального провала. И это ничем не радует, ибо я не могу найти всему этому как-либо оправданий; пустоты. Когда тех успело набраться столь много? Весьма странно, что ты не перестаёшь сопротивляться, тогда как мир во главе меня снизошёл на колени. Специфическое мышление, особенный склад ума, свойственным базарным кукловодам. Это доведёт до чего-то хотя бы?
Нас было четверо. Ничто, Урод, Калека, Слепота.
Он плывёт, плывёт по земле, после чего любая рысь будет казаться чечёткой лягушонка.
Он, повинуясь своему лишь желанию, ведёт её вперёд. Ведёт, не оставляя права выбора: последовать али нет.
Это добровольное приказание, которое лишь он приводит в исполнение. И только эта казнь может быть желанна и ожидаема - быть может, не для свободного рассудка, но лишь этого могла бы ожидать.
Он идёт вглубь или же наоборот - на край, безвозвратно уводя за собой. Он близко недосягаем, и ясно видны лишь его глаза - бездонные, похожие на цвет животной стали, что вряд ли кто-то видел из всех вас. И посему такие - видны лишь ей и никому. Но можно ли сказать, что нет их вовсе? Разве может что-то несуществующее, а то есть ничего, вести, сводить с ума и изводить владельца своего же разума или одних лишь его остатков?
Он, удаляясь, остановился, переводя ли дух или давая шанс приблизиться ещё на шаг, другой.
Он снова рядом. Вновь недостижим. И долго ли всё будет так тянуться? Желаемое никогда не станет лишь моим - продолжит прятаться в сознании, в тумане. И тоже к лучшему - тогда кроме неё никто не сможет опорочить его своим внезапным рода своего прозрением - никто и в жизнь не узнает о нём, ни слова не услышит с резких уст, ни взгляда на себе его не ощутит. Он будет чист и честен не только сам с собой - и с ней. Он остаётся верен ей, не навещая прочих дам в виденьях и ночных кошмаров. За что и будет он один, пожалуй, лишь одной любим.
Он, стоя, быстро исчезает - в сознание впитываясь, рассасываясь в воздухе ночи. Оставив в фоне своего недавнего прибытия тусклые звёзды на не менее тусклом небе.
Остаток воздержание. Всё это - сны.
Очередные бессмысленные обвёртки воспоминаний о былом, которое /кому ты лжёшь?/ уже не вернуть никогда. Совершенно не кстати и не к месту, мы должны были продолжать.
На границах были чужаки. Дела патруля - обшагивать границы и вычислять тех, кто удумал их нарушить, а дело защитников - драть задницы тех, кто решился всё же их нарушить.
Джордана вышагала круг вокруг самца; самки её не интересовали совершенно - с ними и Юнита без всяких трудностей расправиться, но кобель оставался кошке. Она продолжала обходить его кругами, скаля острозубую пасть и постепенно сокращая расстояние, заодно не давая теперь уже возможности отступить.
Почему я должна поверить тебе, городской волк? Что подтвердит твой нехитрый умысел?
Эмир не настолько полоумен, чтобы слать на драку двух мелких сук, но городские не с лучшей стороны известны кошке - быть может, те посланы с целью какой-то не менее хитрой, пусть даже разведать обстановку просто.
- Я не поверю в полную искренность сказанного тобою, городской волк. - голос кошки совсем не походил на голос Юниты: он был требовательным и раздражённым. Голова кошки замерла рядом с ухом волка.
- Если ты или же кто-то из этих сук приготовили нам сюрпризы - я скормлю ваши органы голубям, а выпотрошенные тела доставлю Эмиру. - фраза была сказана настолько тихо, чтобы её услышал только он. - Шагайте за мной. - морда подтолкнула волка в бок в нужном направлении. Кошка подошла к своей состайнице:
- Иди за ними и следи, чтобы не отставали. - кошка говорила тихо, но с расчётом на то, что и гости её услышат. Взгляд снова уставился на городских, но повторно пересказывать столь сложные инструкции она не стала - молча направилась в нужную сторону.
- поляна у логова.

+1

111

Слова волка оставили меня в смешанных чувствах. Я ничего не слышала о каком-либо договоре с городскими - или они врут, или Князь не посчитал нужным предупредить своих подчиненных, что в полдень на границах их будет ждать городской сюрприз. Первое как минимум нелогично, а вот второе вполне возможно. Я отвела уши назад и посмотрела на черную кошку, будто на ее морде мог быть ответ, но та сосредоточила все свое внимание на городском самце, и внимание это, надо сказать, было весьма недружелюбное.
Однако я ничего не успела ответить - резкий, требовательный голос львицы разрезал тишину, и мне оставалось только уступить Джордане и помалкивать, хотя внутри что-то неприятно сжалось. Не должна кошка лезть в волчьи дела. Тем не менее, я со спокойной мордой ждала пока темная хищница наиграться с нашими гостями в шепталки, и молча ожидала ее решения.
- Иди за ними и следи, чтобы не отставали.
Я проследила, в каком направлении Джордана только что толкнула городского волка, и в который раз за эту встречу в груди что-то неприятно сжалось.
- Неразумно вести чужаков к логову! - Тихо, так чтобы только кошка услышала, но с жесткими нотками прошептала я, вперив в черношкурую защитницу несколько раздраженный взгляд. Однако та или не услышала или просто проигнорировала и пошла к поляне у логова. Я застыла на несколько секунд и проводила львицу взглядом, будто надеясь, что та сменит направление, но такого не произошло.
Вздохнув, я кивнула вслед кошке и негромко обратилась к чужакам:
- Идите.
После чего пристроилась в конце процессии. Нехорошо вести чужаков к логову. Нехорошо. Потому что они обязательно запомнят расположение лагеря и глубину его нахождения на соседской территории. Это может очень многое дать при спланированном нападении...
И на этом моя воинская фантазия унеслась в далекие края.

----> Поляна у логова

Отредактировано Юнита (2013-07-04 09:01:18)

0

112

Я наблюдал за львицей.
За её плавным, будто высеченным из темного мрамора телом, аккуратными, отточенными движениями... Вот к чему мне следует стремиться, вот зачем закалять собственное тело. Только за этим, но подобной грации, подобного контроля мне не достичь никогда.
Ни у одного представителя себе подобных я не видел такой игры мышц, где все тело подчиняется хозяйке. Мы со своей анатомией все немного грубоватые, неотесанные, слишком угловатые.
А тут - плавные черты, ни одного лишнего острого угла. Кажется, даже если кошка лишиться всей жировой прослойки разом под кожей - она все равно останется такой же... Плавной, перетекающей.
Она внушала трепет и опасность. И я следил за ней, поворачиваясь по ходу её движения, дабы не упускать из поля зрения.
- Я не прошу тебя верить мне, темношкурая. Я прошу дать возможность высказаться.
И возможность была дана.
Пропустив её угрозы мимо ухо, я с удовольствием отметил, что нас согласились отвести к альфам.
Меня всегда так по-детски обижало проявление недоверия с чужой стороны, и взрослый-я всегда утешал своего младшего обидчивого спутника, втолковывая ему, словно малому дитяти, что не все обязаны мне верить, а уж если поверят сразу и на слово - то это свидетельствует скорее не о моих достоинствах, а чужих недостатках.
Я подбадривающе глянул на обоих волчиц, чуть улыбнулся им, кивком предлагая следовать за собой. Бесполезный по сути жест, но именно сейчас, находясь на чужих территориях, я как нельзя сильно ощущал возможность быть ближе к одностайницам.
=> Поляна у логова

0

113

- Иди за ними и следи, чтобы не отставали. - большая кошка оказалась слишком глупой, почему-то у Кьяры хватило мужества принять эту мысль, хотя еще недавно она бы никогда в жизни не смогла даже у себя в голове проговорить таких грязных слов. И как у нее ума хватило подумать, что один кобель и две мелких суки смогут противостоять силе и мощи этой этой Багире? Смешно же. Бросив немного испуганный взгляд на Теч, шпионка заспешила за Лоном, стараясь не отставать от него. Идти на землю стаи, которая была врагом номер 1 для первородных, идти в самое ее сердце, к логову... Комарик очень нервничала, стараясь скрыть дрожь в лапах и сделать свою поступь более уверенной, в голове родился куплет, который молодая волчица стала намурлыкивать себе под нос, почти не обращая внимания на присутствующих.
Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить друзьям по белу свету.
Тем, кто дружен, не страшны тревоги,
Нам любые дороги дороги,
Нам любые дороги дороги.

Настроение чуть приподнялось и теперь хищница, ощущающая себе городской до мозга и костей, дружественно толкнула плечом Теч, подмигивая той. Удивительно, что после одной песни у зеленоглазой не только появилась уверенность, что все будет хорошо, но и желая подружиться с кем-нибудь.
------ Поляна у Логова. Лига Теней.

+2

114

- река одиноких
Джордане было известно, что в темнолунских волках отроду воспитывали тотальное презрение к тем, кто имел светлый цвет шкуры, в особенности - к первородным. Что ж, при переходе к лигийцам кошк приняла это как факт. Это можно сравнить с законом: он есть, ты его не нарушаешь, но и не кричишь о нём на каждом шагу. Сейчас же её впервые предстояло встретиться с представителями Первого ветра будучи части Лиги, и неплохо бы соответствовать её стандартам в этот момент. Хотя, если прикинуть, нынче в стае на правах кровных членом правящий династии были и обладатели весьма светлых шкур. Пожалуй, это компенсировалось родством с Азазелем.
Равенна. Младшая сестра, младшая на пару минут, но на лапы ставили её мать вдвоём с Джорданой. Врождённый инстинкт заставлял не спускать глаз со светлой львицы, следя за каждым её шагам. Хотя, если учесть, что у Джорданы характер куда более взрывной, чем у Равенны, то следить нужно скорее за ней. Момент их расставания оказался коротким, и в нём не успели показаться все чувства сестёр - время поджимало. Блэкмор желал как можно скорее привести возлюбленную к своей стае, а Равенна жаждала взять путь к белошкурым волкам. Никогда не понимала, чем её цепляют эти беломордые.
Разговор предстоял непростой, кошка то и дело прокручивала фразы, которые её придётся произнести, в голове: "Извини, сестрёнка, мы не виделись давно... Но я тут пообещала незнакомому тебе льву, что ты нам поможешь... Я ещё не знаю, к слову, в чём придётся помогать, но нужно отомстить за смерть незнакомого тебе льва...".
Перед глазами предстала прыгающая от счастья Равенна, но здоровый рассудок вскоре напомнил о себе знать, подсказав, что это всего лишь воображение. Наиболее ожидаем ошалевший взгляд и такой же рёв.
Граница с землями первородных пересечь без  сопровождения вполне могли счесть актом агрессии как минимум. Тем более - от лигийки, ещё более - львицы-лигийки.

Отредактировано Jordana (2013-08-14 01:55:05)

0

115

Река была неспокойна, Ширен видела, что там происходило. Пусть издалека, но видела. Казалось, трое-то справятся с одним, поэтому и не задумывалась о том, что что-то может пойти не так. Азазелевских планов никто не знал, а ей туда лезть было вовсе противопоказано. Но она очень надеялась, что все было оправдано. Патрулировала земли она в одиночестве, сейчас мало с кем хотелось разговаривать, хотя, право слово, она бы поделилась новостями с кем-нибудь. А тут как удачно, перед носом почудился львиный запах. К Блэкмору Ширен относилась весьма нейтрально, побаивалась его, но с его чрезвычайным дружелюбием она все-таки со временем осмелела. А после его смерти его заменила собственная самка, более грубая, и от того более опасная. Но раз Азазель доверял ей свою жизнь, то... может быть, есть возможность приблизиться к ней хоть как-то...
Проследив за запахом, черношкурая темнолунка выбежала на полянку, где увидала знакомую мускулистую фигуру с выцвесшей шкурой.
- Эй, Джордана, - осмелилась Ширен, и добродушно улыбаясь, направилась к львице. - Видала, что на Людской реке творится? Орденца трепят, не знаю, правда, важно ли...
Может, она лишнего сказала? Может, вовсе не стоило говорить об этом?

0

116

Следовало бы поскорее продолжить путь, но взгляд янтарных глаз вновь и вновь метался к сизым облакам, которые вот-вот грозились разразиться жутким леденящим ливнем. Вроде бы её задача состояла лишь в том, чтобы сгонять поскорее к Винсенту, а тут ещё и третью стаю навестить нужно. Будет трудно уложиться за день, но, раз кошка уже пообещала Азу привести к нему Винсента, то без него явиться не посмеет. Разве что вместо него не принесёт какой-либо не менее важный и занимательный груз.
На поляну вклинилась лигийка, которая тут же бодро обратилась к кошке по имени, хоть сама Джордана и знать её не знала.
- Чего тебе? - коротко отчиканила кошка идеально-безразличным тоном в сторону чёрношкурой суки. Ещё бы не хватало, чтобы она за мной увязалась. Глядишь - и окажется подле земель первородных лежать хладным трупом.
Но продолжение короткой речи гостьи заставило кошку встрепенуться.
- Какого орденоносца? Кто дерёт? - настойчиво спросила львица с нарастающим нетерпением, - Отвечай! Живо! - кошка оказалась совсем рядом с состайницей, впиваясь взглядом в её морду, но не скалясь и даже не рыча. 
Первое, о чём подумала львица - нарушение границ. Но какой здравый фанатик будет соваться у Лиге? Хотя вряд ли в своих норах они здравый смысл сохранили.
- Важна ли шкуротрёпка фанатика?! - львица недовольно фыркнула. Какого чёрта ей об этом ничего неизвестно, если это не банальное нарушение?
Тело налилось чем-то горячим, что в народе называют предвкушение. Что бы та не происходило, её сила наверняка будет кстати, хотя вряд ли участники со стороны Лиги будут этим особо довольны. Джордана не стала дожидаться ответа волчицы, а, прежде бросив на неё неудовлетворённый взгляд, ринулась в сторону реки Скорби, совершенно игнорируя проносящийся мимо ландшафт. 
Река Скорби ->

0

117

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

118

-----> Тёмное озеро
До Немой горы оставалось совсем немного - во всяком случае, Вальц пробежал достаточное расстояние, чтобы устать и приостановиться. Плох тот разведчик и воин, который не умеет распределять свои силы и время.
Будоражащее чувство, поселившееся еще возле озера, никуда не ушло, затаившись в тени и набрав еще больше силы. То, что грядет бой, и не простой - возможно, даже война, - стало понятным сразу после указаний Дикого. Но хватит ли у вожака сил и упорства развязать это на выгоду не только себе, но и всей стае? Не обрек ли фюрер их на гибель ради своего тщеславия?
Во всяком случае, стоило продумать план отхода. Класть свою шкуру под окровавленные лапы победителей он не намерен, а проигрывать - давно отвык. Если что-то пойдет не так, ему придется как можно быстрее убегать куда глаза глядят, может даже к людям - на первое время маневр поможет отлично замести следы. Интересно, что случится с Зольфом... Да, очень интересно. Все же, терять брата не то чтобы не хотелось, но... Было бы немного обидно и даже... больно?
Впрочем, смерть Зольфа пошла бы ему на руку - их можно перепутать в бою, их можно перепутать в тени, жаль запах не подделаешь, а так - отличное прикрытие.
Ты слишком пессимистично настроен, Вальц. И вправду, следовало идти дальше. Дикий просил поторопиться, а значит - время покажет, кто прав, а кто виноват. Кто выживет, а кто останется лежать.

+1

119

Какой же я все-таки идиот! До сих пор не могло уложиться в голове, что обожаемая мной семья теперь не может полностью доверять мне. Кто я теперь? Вестник, просто вестник, за поведением которого будут следить, будто я какой-то чужак. От всего этого хотелось бежать, бежать далеко-далеко, а потом проснуться и понять, что произошедшее за эти месяцы лишь сон. Я не знал, как я мог так напортачить. Никогда бы не подумал, что смогу оступиться и дойти до такого. Антей, почему в меня не ударила молния, когда я принялся нести ахинею Азазелю?
Я брел по границам Лиги. Своеобразный патруль. Я не знал, на что надеялся. Наверное на то, что я сейчас смогу поймать шпиона вражеской стаи и заслужить тем доверие обратно. Как же наивно, никогда не думал, что я так могу думать. Сейчас я не был похож на робота с идеально работающим механизмом. Я напоминал безмозглую шавку, которая провинилась перед хозяином. И от одной этой мысли становился так мерзко...
Незнакомый запах. Я встрепенулся. Подействовало, как кофе рано утром. Чужак! Это чертов чужак! Я не могу ничего понять. Дождь сбивал меня, слабый ветер еле-еле доносил запах. И вредные капли тут же прогоняли его. Раздражаясь, я понял, что сейчас стоит полагаться на глаза, нежели на обоняние. Ускорился, высоко подняв голову и поглядывая то в одну сторону, то в другую, пытаясь уловить чье-то движение. Мои старания довольно быстро вознаградились, что не мудрено. Если запах все-таки донесся до меня, значит незнакомец был близко. Я двинулся к нему. Это был крупный волк нетипичной окраски. Конечно, во мне тоже было не мало намешано, но эти черные узоры на белой шкуре выглядели забавно. Мне было сложно определить, кто передо мной. Странник, городской, стайный... Я вздохнул и выпрямился. Антипатия к подобным громилам, комплекс, наверное.
-Кто ты такой?
Хриплым голосом спросил я, пытаясь словить взгляд незнакомца. Ох как не любил я в одиночестве заниматься подобными делами, лучше быть рядом с кем-то и говорить за спиной, помогая при случае, а тут не скроешься. Подобные мысли не были признаками трусости, просто оценивая свои возможности и его, я понимал, что сейчас фортуна уж точно не улыбается мне. Я не страдал безрассудством.

+1

120

начало
Запах инородного тела на территории Лиги уже достаточно давно вёл кошку к этому месту. Холмы эти - не владения стаи, но находятся слишком близко к границе, чтобы позволять тут шастать кому попало. Собственно, в этом и заключалась основная обязанность Джорданы - гнать в шею тех, кто ходит там, где не надо, и делает то, что ему не следует. Всё в общем-то просто, но такой карательно-контролирующий род деятельности докучал. Однако в этой деятельности - сама кошка, иного предначзначения она себе не нашла, да и никто из стайных не сможет представить её в другой роли, без глаз, полных безразличия, и тяжёлой лапы. Нынче не так просто заслужить уважение, во столь большой стае - особенно, но у неё это вышло, хоть и слышно иногда из-за спины ехидные насмешки вроде "ручного котёнка Азазеля" - такие шуточки львица мимо ушей не пропускает, по должному воздавая шутникам.
Издали начал виднеться бок состайника. Имя его кошка так и е изволила выяснить, но не сомневалась, что он был кровным родственником Аза, а посему с его шкуры не должен упасть ни один волосок. Это скорее устав, который кошка лично сама для себя установила. Передовик животного мира. Прямо перед ним красовался тот самый инородный объект. Мысли кошки отвлеклись от всего иного и стали вращаться вокруг одной единственной мысли. Ему нельзя сюда. Он тут чужой. Он обязан уйти. Кошка обошла серо-бурого волка справа и остановилась где-то между ними - ей свойственна манера лезть туда, куда не стоит, но в этом вся Джордана.
- Какого чёрта здесь позабыл, фюрерский холоп? - сказала львица, невозмутимо опустившись на задние лапы, не огрызаясь и не скалясь, но придавая голосу характерно негативно настроенный тон, Если есть дело, выкладывай незамедлительно. Если нет - давай дёру и поскорее.

+1