/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лисьи холмы

Сообщений 61 страница 80 из 223

1

http://satirics.net/d/img/f2ca4aefc49bcf3ed49a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голодный лес
Юг | Лесопарк, Папоротниковая роща
Запад | Южная Цветочная поляна
Восток | Горячее озеро

0

61

Погаси свет, закрой глаза. Сделаем вид, что я случайный прохожий. Сделаем вид, что ты не знаешь меня, а я не знавал тебя. При встрече следующей учтиво улыбнемся и познакомимся снова. Снова и снова. Правила не писаны для нас, брат, так погаси свет, так закрой глаза, так дай мне покинуть тебя.
___________________________________________________

Я дремал. Свернувшись клубком, что бы было теплее, и прижав уши к голове. Неожиданно на меня что-то упало. Что-то тяжелое. Нечто отдавило мне больную лапу. Я попытался вырваться из-под чего-то теперь уж, несомненно, живого. Создание не стало кусать или еще что-то, оно соскочило с меня. Я тут же взлетел в воздух. Спину поцарапали ветки. Все тело пробила дрожь. Раненная лапа, которая только перестала болеть, снова давала о себе знать. Я был в бешенстве. Нет, иногда на меня нападали, когда я спал или дремал, трепали, пока я не мог толком понять, что происходит, но так тупо сделали впервые. Я медленно вышел из кустов и остальных растений. Расставил лапы пошире и опустил голову на уровень тела. С хвостом проделал тоже самое. Я редко поднимал или опускал его.
Я слушал его насмешливые речи. Ощущение, что он болтает со старым знакомым. Но я, черт возьми, не знал эту мерзкую сошку! Я глядел в его глаза. Они были у него интересные... И я не говорю про цвет их, нет. Зачастую, я искренне не понимал простейшие вещи. Зато чувства... Такое ощущение, что внутри он был против того, что говорит. Он отдернул себя тут же. Собрал усилия в кучу и заговорил так... непривычно. Былая насмешка прошла. Это удивляло меня, ставило в тупик. Почему? Почему он так делает?
Закашлялся, потряс головой. А я даже не скалился. Просто всматривался в его небольшие глаза пустым взглядом. Нет, определенно в них что-то было. Скорее всего, интерес, который я не собирался скрывать. Я даже наклонил голову набок. Я не был агрессивен. Мне просто было любопытно. Из его речей я смог ухватить самое главное. Я на территории ненавистной мне Темной Луны, которая теперь, похоже, называется по-другому и ему необходимо пригнать меня к вожаку. Да мне что, делать нечего? Еще к их вожаку скакать... А кстати кто у них там вожак? Ай да не важно. Что Темная Луна, что какая-то там Лига, все одно и то же.
Волк представился. Я выпрямился. Я был ваше него. Привычно смотреть на всех свысока. Учтиво кивнул, беспечно улыбнулся. А в глазах зажегся огонь. Безумие, совсем немного безумия, друг.
-Не спеши... Ты приведешь меня к вожаку, и что же... Неужто он убьет меня... Забавно... Посмотри, ведь наступает весна... Растопит она лед, снега... И ты отпустишь меня так, будто бы и не было ничего...
По привычке тянул слова, после каждой фразы была остановка. В ушах шумело. Я не собирался стоять. Я тронулся с места и размеренными шагами стал бродить то в одну сторону, то в другую. Казалось, его первичную речь я не услышал вовсе, и мне было совершенно все равно на то, что будет дальше.

+1

62

Фрейд дёрнул ухом. Он не сводил взгляда своих разноцветных глаз с серого собрата. Тёмный видел неподдельный интерес в глазах этого чужака. Мысленно Фрейд хмыкнул и задался вопросом: а зачем ему лишние проблемы с этим отшельником? Для чего ему идти с ним к вожаку, как будто он мать маленького нашкодившего волчёнка, который отказывается признавать свою вину в произошедшем? "Нет, я обязан отвести его к Азазелю. Как это так, воин отпустит чужака, который в наглую спал на их территории?! Да, он не воровал нашу пищу, но кто его знает, что он успел тут наделать. Я не был свидетелем. Но если я отпущу его, то по лесу распространятся слухи насчёт того, что Тёмнолунцы разрешают всем кочевникам находиться на их территории. А уж тем более Ассасинам! Ох, какая у нашей стаи будет репутация! Я не могу всё это так оставить. Я не хочу позориться перед собратьями. Я не желаю, что бы меня считали слабаком, который не сумеет защитить территорию своей родной стаи. Да вот только вопрос: от кого? От какого нападавшего?" А этот Каннибал явно разнервничался. Он начал ходить из стороны в сторону, как маятник, который от прикосновения будет покачиваться взад вперёд. Фрейду не стильно доставляло удовольствие это зрелище, поэтому он сделал выпад вперёд, прямо перед волком. Тёмный встал полубоком, не позволяя самцу снова начать шагать туда-сюда.
- Утихомирься. - проговорил Фрейдин достаточно строго и уверено. - Это бессмыслие не даст каких либо результатов. - Фрейд сел и направил свой взгляд прямо на Каннибала. - Не стоит так волноваться. - на его губах заиграла мимолётная улыбка. - Пойми, если ты сбежишь, то мне это не останется безнаказанным. И если ты кинешься бежать - за тобой броситься погоня. Тебе это надо? Тебе нужны эти проблемы? Поверь, Азазель не убьёт тебя. Ему это ни к чему. Лишний раз марать лапы. И к тому же, если ты не глуп, то тебе эта встреча ничем не обернется. Так будет лучше. Для нас всех. Ты же не хочешь, что бы Тёмнолунцы пустились на поиски твоих бывших состайников? Ты же не хочешь, что бы всё стало хуже чем сейчас? Зачем лишний раз проливать кровь невинных? - Фрейд склонил голову в бок. Он тонно вздохнул, качнул головой и развернувшись сел спиной к чужаку.
- Только тебе дано решать, что делать. Но подведя меня, ты подведёшь себя, а так же всех собратьев. Учти это. - Фрейд посмотрел в сторону территории Лиги Теней. "Кому я всё это говорю? А главное: для чего? Какую я найду в этом выгоду? Верно, никакую. Зачем трепать зря себе нервы и этому бедолаге-чужаку? "
- Ну что? Готов идти к вожаку? - "И чего я с ним церемонюсь? Другой бы на моём месте схватил за шкирку и потащил без вопросов. а я с ним как с малым детём. Нда... Нужно стать более грозным и суровым. "

0

63

Ты напевал под нос незамысловатую песню и был спокоен.
Все чувства снова заперты на замок. В глазах отражается лишь то, что ты хочешь. Ноль ненужных телодвижений. Тебе снова просто, тебе снова легко. Ты выше всех этих мерзких шавок рядом. Губы скривлены в усмешке. Ты переполняешься высокомерием, но выдыхаешь и чувствуешь себя... пустым. И эта пустота внутри, она так прекрасна! Она съедает все внутри тебя, оставляя лишь приятный холодок, и в мозгу снова крутится знакомый мотив.
Ты заходишь за угол. Падаешь на колени. Чувства захватывают тебя с головой. Не в силах справится с ними. Звон в ушах. Я мечтаю о пустоте. Так легче, так проще, так приятнее...
______________________________________________________________________

Я чуть не столкнулся с ним. Он перегородил мой путь своим телом. Он запрещал мне. С самого детства повелось, что то, что запрещают, всегда самое желанное. Вот так и сейчас. Хотелось нарочно продолжить бездумное хождение туда-сюда. Черношкурый, соблюдая полнейшее спокойствие, садится предо мной. Я удивлен этой его... стойкости. Редко таких встретишь, и непроизвольно начинаешь уважать его. Нет, не стоит привязываться. Он уйдет из моей жизни, останется в прошлом, а я пойду дальше. И он станет одним из этих безликих... Иногда они просятся в мое настоящее, но я не смотрю на них, что бы потом снова забыть. Так будет и с ним. Нет, не стоит привязываться. От этого только боль...
Стойкий начал свою длинную речь. Примерно в середине ее, мои лапы подкосились, и я упал на бок. Довольно прищурившись, я перевалился на спину. Незащищенное брюхо. Он мог запросто броситься на меня сейчас и разорвать на части. Но я верил в него. Но вера и создана для того, что бы мы потом могли разочаровываться. Наверное, поэтому я медленно перевалился на бок другой, повернувшись к нему спиной. Положив голову на землю, я вытянул лапы и зевнул. Я продолжал слушать его, и когда тот закончил, не оставалось сомнений. Он думал, что я нервничаю. А еще он думал, что я сейчас вскочу и побегу прямиком к Азазелю. Он даже завел речь о моих собратьях-ассасинах... От безысходности, должно быть. Нет, друг, не по тому пути идешь... Шептал я это в голове, но не озвучивал, не надо.
-Нет-нет-нет-нет...
Я говорил это себе под нос, будто просто так, для себя. На самом деле для меня это служило адекватным ответом на вопрос. Я прищурился. Должно быть ему казалось, что сейчас я испытываю массу чувств. А на самом деле в голове было пусто. Проронив неосторожно улыбку, я вскочил и бодрой рысью поскакал в противоположную от него сторону. Могло показаться, что таким детским способом я хочу уйти от него. Но естественно это было слишком просто. Желая сделать шаг, я резко оборвал себя. Медленно повернулся, желая не наступать на больную лапу, и сел мордой к темнолунцу. Кротко улыбнулся, но тут же спрятал глаза, будто смущаясь. Несколько раз открыл рот, будто бы говорил, но настолько тихо, что никто не мог разобрать. Теперь не было сомнений, точно надо было что-то выдать. Или нет? Ну ладно, это было бы уже слишком.
-Используй силу, друг! Или... о... о! Точно! Лучше позови на помощь себе птиц... Они такие... умные... Они смогут помочь тебе... А если я не соглашусь, то они выклюют мне мозги!
Говорил я это с поистине детской непосредственностью, а под конец фразы поднял глаза на черношкурого, весело улыбнулся ему и добродушно рассмеялся. Чувствую себя неловко и понимая, что мой настрой не разделяют, я несколько смутился. Нервно махнув хвостом, я быстро отвел взгляд. А потом снова посмотрел на него, и снова отвел... Это повторил несколько раз, а на лице была все та же улыбка, которая просто не могла сползти.

+1

64

Во времена затишья рутина бытовых дней заставляет скрипеть зубами от скуки. Память о былом альфе уже давно не бредит ничьи умы, от изничтоженных безумцев нет ни слуху, ни духу. Непонятно, конечно, чем они стае не угодили. Азазель, говорил, разумеется, об опасности которую представляют поклонники Шитахи; это все ясно и понятно. И все же, тут явно стоит что-то большее, и дело тут не только в абстрактной угрозе. Азазель никогда и ничего не делает просто так.
***
     Ортега вновь уткнулся темным и широким носом в сырой и влажный снег, чтобы убедится, что идет в верном направлении. Может, ему и не хватало опытного взгляда следопыта, каким может блеснуть патрульный, да вот только жертва, которую он преследовал, и не думала осторожничать, оставляя на пропитанной влагой почве отчетливые и ясные следы. А уж терпкий запах незнакомца выдавал его маршрут не хуже, чем это сделали бы выставленные вдоль его пути яркие алые флажки. В общем, Ортега никуда не торопился. Следы вели от границы, и уводили вглубь земель стаи. Что же, это очень даже неплохо: там уж чужака перехватят Дозорные, а если фортуна сегодня не благоволит нарушителям границ, то и Берсерки.
    Герцог в мрачном предвкушении приподнял изорванные губы. Кто же этот отчаянный храбрец? Парламентер? Вестник? Или просто обыкновенный нарушитель?
   Возможно, далекие фигуры у подножия Лисьих холмов дадут ему ответ.
***
   Запах своей стаи вперемешку с инородным смешались в один стойкий аромат вторжения,заставляя невольно ускорить шаг. Голоса раздавались совсем близко, ветер доносил до ушей обрывки фраз.
- Быть может, я буду полезнее птицы? - глумливо заметил Ортега, появляясь за спиной серошкурого, так, что Фрейд, должно быть, заметил его немного раньше чужака. Облик черного излучал что-то наподобие добродушия, будто бы тот был рад, что волки его стаи и этот бродяга собрались сегодня тут и сейчас.
    Ортега прошествовал к парочке неторопливым, широким шагом, тем самым пресекая для забредшего на их земли самца пути к отступлению. Благо, тот никуда не собирался, да и был, похоже, то ли величайшим хитрецом, то ли попросту слабоумным; этого Орт еще успел для себя так сразу определить. Впрочем, пока тот не делал ничего предрассудительного, он мог себе позволить быть кем угодно. Шаг - и черный оказался позади серо-белого.
  Темный встал совсем близко, настолько, что мог ощущать как кончики черных шерстинок на его боку касаются шерсти на спине незнакомца. Голос его прозвучал как всегда размеренно, басовито, так, словно Герцог произносил слова непреложной прописной истины.
- У тебя не такой уж и большой выбор, чужак. Или ты умрешь прямо здесь и сейчас или идешь с нами, и тогда, быть может, наш милосердный альфа подарит тебе еще пару дней твоего бесцельного существования. Или нет. Как тебе такой расклад, чужак?

Отредактировано Ортега (2013-03-31 23:57:37)

0

65

Фрейд нахмурился. Ему не очень было по душе то, что этот волк ведёт себя как малолетний волчонок, которому лишь бы позабавиться. В такой момент Фрейдин ощущал себя старым сварливым волчарой. Конечно, жест чужака означающий поклонение, в виде показа незащищенного брюха порадовал Тёмнолунца, но всё таки, у этого серого было слишком странное поведение. Он устроил какую-то странную игру для взрослого волка. Сначала бегал, потом сел мордой к Фрейду и то смотрел. то будто смущаясь, опускал свой взгляд вниз, что-то шептал, что даже сидя достаточно близко тёмный не сумел расслышать. В конечном итоге, Каннибал заговорил как-то с иронией, которая звучала достаточно обидно, будто тыкая берсерка на то, что он слабак, а не боец, и даже не в силах задержать чужака.  Фрейд отвёл уши назад и нахмурился. Ему не нравилось такое отношение, к тому же, учитывая то, как вежливо и обходительно он говорил с самцом. Но всё таки, тот был прав в некоторой степени, Фрейдин не мог без какой-либо причины показать свою силу и кинуться в бой. Фрейд имел ещё стальные нервы, поэтому сначала непринуждённо фыркнул, слегка приподняв вверх губу.
- Хватит! - достаточно громко и сурово произнёс Фрейд, вставая с насиженного места. Хвост его размеренно медленно покачивался из стороны в сторону. Тем самым самец показывал своё небольшое недовольство по этому поводу. Внезапно, позади серошкурого появилась довольно-таки знакомая Фрейду фигура. Ортега. Волк, занимавший в стаю должность Герцога. Фрейдин на мгновение слегка улыбнулся, после принял вновь серьёзный вид и кивнул в знак приветствия собрата. Тот мелочиться и терять время не стал, он сразу же поставил выбор перед чужаком. Либо он идёт с нами, либо уже его растерзаем на месте. Ох, не любил же Фрейд второй вариант, ой не любил. Убивать себе подобного. Да ещё безжалостно и дико. Безумство одним словом.
- Ну что, время мешкать окончено. - Фрейд сделал пару шагов вперёд. - Бежать некуда. Есть только выбор. А попробуешь бежать сделаешь только хуже. - самец усмехнулся. - Мы ждём твоё решение. - язык легко скользнул по тёмным губам волка, и вновь спрятался в пасти.

0

66

Меж двух огней. Вправо, влево. И меня захватило пламя. Горю так ярко, освещая все вокруг. В глазах только ужас. Я мечусь. Вправо, влево. И пламя охватывает меня всего. Горю так ярко, ослепляя всех вокруг. Больше я не могу видеть. Я слышу смех зато. Вправо, влево. И пламя озлобилось на них тоже.
________________________________________________________

Он оборвал меня, а я одарил его теплой улыбкой. Неожиданно я услышал посторонний голос. Грубый и неприятный мне. Он насмехался надо мной. И я разозлился бы должно быть, но мозг затуманен и я всего лишь кукла в этом мире. Мире, который неведом им. Мире, в котором возможно все. Потому я медленно поверну голову, не стирая с лица доброжелательной улыбки. Теперь я не мог ускользнуть от них, ведь крупный волк перегородил мне всякий путь к отступлению. Но разве я собирался бежать? Хромой будет пытаться умчаться от двух здоровых волков... Ох, вы шутите, должно быть.
Я чувствовал неизвестного так близко. Я медленно поднялся на лапы, чуть отошел от здоровяка, и сел между двумя черномордыми. Я не поворачивался ни к кому спиной, потому приходилось крутить головой, когда кто-то из них начинал говорить. Когда повисла пауза, я посерьезнел. О нет, не думайте, меня не отпустило. Я все еще был где-то далеко, а вторая моя безмозглая натура находилось сегодня здесь, нагло воспользовавшись моим телом.
-Наверное, ответ очевиден... - заговорил я, и вроде уже волки могли вздохнуть спокойно и повести меня к вожаку, но... - ...но! Я пока его еще не нашел.
Рисковал ли я? Конечно. На счет более мелкого волка я не волновался, он был весьма мирным и крайне мне нравился, а вот исполин мог в любой момент попытаться разгрызть мне горло. Это плохо. Надо было решаться, но все слова вылетели из моей головы. Что-то невнятно промычав, я поглядел в глаза крупному незнакомцу. На лице снова появилась безмятежная улыбка, а взглядом я впился во взгляд его. Во мне пробуждался я настоящий, озлобленный, с отвратным настроением, не желающий говорить. У меня было раздвоение личности? Нет, наверное, все-таки нет. Просто безумна лишь часть меня, не более. А пока я смотрел чуть ли не ему в душу, после чего повернул голову и будто бы ничего и не было прищурился, поглядев на солнце. Я отступил и снова подался в забвение.
-Я бы выбрал смерть... но что-то... меня держит на земле. Потому... да, пожалуй... хм... я уделю вам немного внимания.
Я говорил настолько медленно, что инстинкт самосохранения, пусть и очень тихо, но приказывал прекратить это. Закончил я весьма бодро, по сравнению с тем, как начал. Нет, не из-за страха перед смертью. Просто мне в голову ударил новый приказ. Чей? Неизвестно. Но теперь мне надо было идти с ним. Поднявшись, я выражал полную готовность отправиться за двумя волками.

0

67

Упрямец.
-Наверное, ответ очевиден...- чудаковатый зверь о чем-то крепко призадумался и умолк, прежде чем снова заговорить, -...но! Я пока его еще не нашел.
- Тогда тебе следует поторопиться, - коротко заметил Ортега. В своем безумии чужак не понимал, в какой переплет он попал. Дурачась, словно переярок, он легкомысленно игнорировал все угрозы и настойчивые советы его и Фрейда, и все же в ответ Ортега лишь доброжелательно улыбнулся. Жаль правда, что улыбка его напоминала скорее кривой оскал, по вине обезображивающего его морду шрама, да и то быстро соскочила с морды, как хищная рыба с крючка.
   ...Мы ждём твоё решение. - вот так пропел Фрейд.
   Мы?
Медленно, словно проржавевший насквозь механизм, Оргета обернул голову к Фрейду. Взор его стальных глаз обратился к Берсерку, и мрачное рассеянное внимание хищника сосредоточилось во взгляде Герцога, подобно лезвию ножа. Губа его дрогнула, будто бы собираясь вздернуться, обнажив желтоватые крупные клыки, но спустя мгновение морда черного вновь обернулась мраморной маской. Еще несколько секунд темношкурый задумчиво изучал облик одностайника, прежде чем отвернуться. Отвернуться - чтобы встретиться взглядом со льдистыми бледно-голубыми глазами незнакомца. Уж не известно, что он увидел в серых глазах Герцога; а вот в его взгляде черношкурый прочел мысли об усталости и бесконечной скуке.
Ну да это ничего - подумал Ортега почти с нежностью - Достойная смерть — оправдание чему угодно. Даже недостойной жизни. Жаль, что его новый знакомый оказался с этим несогласен.
- Я бы выбрал смерть... но что-то... меня держит на земле. - издевательски медленно, словно каждое слово давалось ему с большим трудом, серый зверь выцеживал из себя хриплые конструкции слов.
- Едва ли это здравый смысл, - холодно отметил Герцог. Он не видел смысла любезничать с Безумцем, который, к тому же, вероятнее всего, скоро отправится навстречу Калахире. Вираго и Азазель легки на расправу, и не столько из жестокости, сколь из здравого смысла. Собственно, будь на то воля Ортеги, он бы сам прирезал чужака, благо тот измучен одиночеством и долгой дорогой. Ну да посмотрим - может у альфы и найдется применение для этого говорливого умалишенного. Хотя - Герцог смерил пришельца рассеянным оценивающим взглядом - какой прок может быть от этого Безумца? Пусть он и крупен, но измотан и болтлив как бес.
- Имя? - без особого интереса и надежды на ответ поинтересовался Герцог, держась позади чужака - даже когда тот поднялся и выразил свою готовность двинуться за волками. Держа путь вглубь земель стаи, Ортега не менял своего месторасположения относительно пленника.

Отредактировано Ортега (2013-04-09 00:42:18)

+1

68

Беличий лес
Он бежал быстро, периодически останавливаясь, опуская морду к земле и внюхиваясь в запахи. Запахов не было. Нет, не так. Запахи были, очень много запахов, так много, что если и был среди них нужный, то он терялся во всем этом разнообразии. Саламандра умел выслеживать любую добычу, иногда ему казалось, что он даже чует больше, чем любой волк, но полосатику никогда не приходилось вынюхивать волчат. Он ещё не знал, что движется не в том направлении. Страх охватил ещё с самого начала, а теперь... теперь он не давал остановиться и поразмыслить.
Как он мог потерять Саммер? Как? Осенью Саламандра недоглядел за Кольятом, сыном альф Ордена, а теперь потерял дочь альф Детей Города. Не везло ему поголовно с детьми альф. Вечно эти дети сливок общества где-нибудь терялись. Прошлый раз Саламандра нашел Колю в родной пещере, этот юродивый волк просто сбежал от скучного полосатого дядьки, что пытался научить юнца охоте, а теперь Саммер...
Она тоже сбежала! Но самой страшной была мысль, что в Ордене Саламандра её не найдет. Этому волчонку некуда идти. Саламандра понятия не имел, куда уходят те, кому некуда идти.
Он паниковал, бесцельно бегал по округе, порой наворачивая круги, заглядывал под каждый куст, но ничего не находил. Ему хотелось остановиться, заплакать и спрятаться под мамино полосатое брюхо, рассказать, как его тут все обижают, как он уже ненавидит всех этих волков, а мама успокоит, лизнет между ушей и скажет: "ложись спать, завтра всё решиться само". И решалось же! А теперь нет полосатой мамы. Нет клетки с плесневеющим кусочком попкорна в углу. И Саммер нет!
Саламандра остановился, поднял голову вверх и протяжно завыл. Он бы хотел сказать, что это попытка призвать волчонка, да только срывалась эта попытка на крик отчаяния.
Ответа не последовало.
Саламандра юлой закружился на месте, а затем резко рванул в сторону, ничего не видя. Лапа запнулась о какую-то корягу, отдалась мучительной болью, а сам зверь полетел с холма кубарем сначала в какие-то кусты, а затем к самому подножью холма. Резко вскочив, Саламандра метнулся и стрелой проскочил мимо волков. Скорее всего, они видели непонятный комок, весь в листьях, размером не более чем с лису, возможно, даже не обратили бы внимание на это чудо леса, если бы Саламандра резко не остановился. Во-первых, сильно заболела потянутая лапа. Во-вторых, голову посетила, как показалось самому полосатику, потрясающая мысль.
- Т'гем небесным Ца'гицам, Утешительницам, истинным Хозяйкам сея земель, благословите и помогите мне, г'гешному, увидалити г'гешницу, имя сё Самме'г, иль вселяти в сознание т'гех г'гешников образ сей, да 'газвязати си языки да 'гассказати истину г'гешному ми. Помозити ми, г'гешному, сие дело исполнить и найтите г'гешницу сё имя Самме'г. Во имя А'гашу, Амонки'гы и Калахи'гы, молитвами всех восьми Божеств земель, - быстро пролепетал Саламандра себе под нос. Он был уверен, что богини ему помогут. Чудо, увешанное листьями и ветками со всех сторон, обернулось к троице волков, сглотнуло, содрогнувшись всем телом, и двинулось к волкам.
Он подошел близко, очень близко. Облизнул пересохшие губы. Взгляд его метался не хуже, чем у любого сумасшедшего. От таких пустяков сходят с ума? Глядя на Саламандру невольно дашь ответ.
– 'Гыжий волк... - сбивчиво начал он, поджимая больную лапу, - 'гыжий волк... маленький 'гыжий волк... он скоро п'гиходить сюда, - он сбивается, понимает, что несет бред, но мысли не слушаются, разбегаются, а язык говорит сам по себе, - он быть уже, быть уже... сме'гть всем, сме'гть всем!.. бежать, быст'го бежать... - он прерывается, сглатывает, безумным взглядом осматривая волков, постоянно облизывает губы, которые кажутся ему пересохшими, но с них уже капает слюна, - она любить всех, любит маму... Калахи'га любит каждого, душу каждого... бежать, быст'го бежать... поздно, назад до'гоги нет.
Саламандра пятится назад, испуганным взглядом провожая волков, запинается о какие-то коряги, поджимает правую переднюю лапу. Ему плохо, очень плохо.

Отредактировано Саламандра (2013-04-09 18:21:49)

+3

69

Фрейд недовольно нахмурился, когда заметил пронзительный взгляд обернувшегося Ортеги на себе. Что могло привлечь внимание этого создания к тёмному? Что он заметил такого необычного? Но нет, не во внешности крылась причина этого взгляда, а в словах Фрейда. Видимо, Ортега желала, что бы Фрейд отдал чужака в его лапы. Фрейдин был крайне не глуп и прекрасно понял то, что было не по нраву одностанику. Особенно это выдало его губа, которая вздрогнула, готовая вздёрнуться в любой момент и оголить клыки своего обладателя. Ортега хотел забрать всю пахлаву и славу за поимку чужака себе. Все привилегии себе. И в случае чего даже расправиться с чужаком. Нет, конечно Фрейд не собирался расправляться с Каннибалом. Он вообще был не сторонником кровопролития, к тому же он вполне положительно относился к этому созданию природу. Зачем вообще убивать себе подобных? Ведь, убив себе подобного, ты не можешь дать гарантии, что на следующий день ты не окажешься на его месте и в столь плачевной ситуации, верно? Так смысл? Но Ортега вряд ли задумывался об этом. Его мозг не был предназначен для философствования и размышления на подобные темы о здравом смысле. Ещё удивительно, что этот самец знает такое понятие, как здравый смысл. Знает слово, но знает ли сам смысл? Сомневаюсь. Хотя, может он и не так глуп, как кажется Фрейду? Но Фрейд сторонник высказывания  о таких: "Сила есть, ума не надо." Пожалуй, Ортега лишь способен на коварные умыслы в свою сторону. Хитрая задница.
- Не делай поспешных выводов, Ортега. Кто знает, что скажет на это Азазель. Так или иначе он нужен нам живым. - проговорил Фрейд, когда наступило молчание во время ожидания ответа Каннибала. При этом Тёмный выделил интонацией специально "нам", якобы указывая, что не ему, а всем. - Мой тебе совет, Ортега: придержи свою агрессию и дикость для битв. Не стоит распускать всё напрасно. Ты ничего этим не добьёшься. Может лишь обрадуешь этой дурью Азезля. Он любит таких.   - эти слова Фрейд уже бросил не оборачиваясь, когда потрусил вперёд, идя перед Каннибалом, который всё таки согласился направиться к вожаку. А Тёмнолунец даже не боялся реакции Ортеги. Нападать со спины самое низкое для волка. - И не стоит делать скалить зубы. Это не к чему. - лёгкая усмешка заиграла на губах Фрейда и он не останавливаясь продолжил свой путь.

азазель Т_Т

0

70

-> Оплот l Черный лес.
Что можно написать о переxоде из недр одной территории в дебри другой? Пожалуй то, что во время столь продолжительного путешествия было растрачено масса моральныx сокровищ и, увы, средства шли не на благотворительные миссии. От чего-то, покидая земли Олота, Ведьма вдруг осознала всю неправильность сделанного ею выбора. Ну, не для Оплота ее роза цвела, увы, не для этой стаи. Быть может, подобное наваждение было лишь побочным эффектом или просто остаточным явлением от внезапныx проблем и знаний, что навалились на белошкурую волчицу в течении одного дня. Не стоило так расточительно пытаться проверять свой дар на состайнике, не стоило вообще проверять его. Надобно было оставить подобное до критичной поры. А что теперь? Теперь мы испробовали глаз, но нужного эффекта мы так и добиться не смогли. Вернее, не смогла добиться я. Во-первыx, решением коллегиальным было выдвинуто предположение о том, что стоило было бы xарактер Баст повернуть в русло мирное, тиxое и беззаботное, такое, чтоб радовало глаз окружающиx и вызывало улыбку у сильного. А что теперь? Теперь больному подарили автомат с нескончаемым запасом "провизии" в виде пуль. Во-вторыx, как уже говорилось об средстваx массового поражения, так вот что теперь будет с теми, к коим разноглазая вернется сегодня вечером, м? Ведь в поxоде ее мир начинает вертеться с лап на морду, при том попытка перевернуть сознание уже не первая за этот день. В-третьиx, как теперь отправляться к Изгоям? Впрочем, Грим не сможет отречься от нового облика и нового смысла жизни, что сейчас активно развивается где-то в лощинаx нрава волчицы. Да и вообще, никто, пардон, просто так не отделается от этой особы. Тем более теперь, когда она имеет небольшую долю власти в своем глазу. Облизнувшись по дороге, белошкурая решила особенно времени на оxоту не затрачивать, но что поделать. Сила силой, а голод он все-таки владеет целым желудком. Ждать перекуса пришлось не слишком долго. Где-то на середине пустой поляны, уже после кратковременного отдыxа, Ведьма с превеликим удовольствием уселась трапезничать за свежепойманным экземпляром серошкурой, ушастой особи, чье биологическое название - заяц-русак. Выдернув все самые вкусные внутренности, Молчащая принялась перегрызать заячьи ребра, при том смакуя и поглядывая куда-то в отдаление от земель черношкурыx волков. Вот бы сейчас Орден на серебряном блюде. Кстати о серебре. Не поверите, но знала ведь беломордая о таком вот людской безделушке. Знала, правда, в речи частенько слов подобныx употреблять не смела, ибо, все ж, людское это. А нам человеческого не надо. С волчьим бы управиться, а тут еще и замашки словесные у двуногиx перенимать. По что нам портить грубую лесную речь, м? Слизнув с морды "остатки роскоши", Ведьма пару раз лапой серое тельце по земле "повозила", то ли от скуки, то ли просто осматривая на наличие питательного продукта, ну, знаете ли, мало ли, может, осталось там чего, так и двинулась вперед, ворча нечто под нос себе. Вскоре "небесная красота" лисьиx xолмов предстала перед глазами Санрис, и та, не в силаx сдерживать "эмоциональный поток" презрительно фыркнула, пытаясь усмотреть где-нибудь следы самиx xозяев земель. А они здесь были. К какой-то псиxологической уверенности добавлялся еще и запаx черношкурыx. Нельзя сказать, что подобный факт мог как-то повлиять на решения, что сложились уже в отдельный том, но стоит отметить, что желание искать фанатиков именно здесь... Уx, прямо скажем, поубавилось. За шкуру трепетать - дело непривычное, но судя по запаxам, коими местность была пропитана, здесь даже не два волка, а три и, возможно, даже больше. Впрочем, нам ли волноваться? Можно было бы списать все на дружелюбие несказанное, на мир-гармонию внутри каждого создания, но все-таки это самое добро-радуга нам сейчас не подxодит. И никогда не подxодило. А, избрав путь исправления, безумная пока не может сделать первые шаги к свету, лишь все больше отступает в уготованную миром тьму. Подобное может случиться только с гениями, но тут какой-то особый случай. Гения нет, а своеобразное помешательство присутствует в некоторой степени. Уверенные шаги волчицы сменялись легкой рысью, которая, в скором времени, вынесла беломордую к четверке волков, что собрались здесь с какой-то... Стоп. Внезапная команда не предвещала ничего xорошего. А ты-то что здесь делаешь, а? Сузив глаза, беломордая вновь прибегла к правилу "тише едешь... " и дальше там по старой сxеме. Слегка помаxивая xвостом, дабы в образе не было никакой агрессии, Ведьма подошла к этим созданиям на расстоянии метров пятидесяти, не больше. Разноглазый взгляд мгновенно принялся "точить" серошкурого волка, что некогда рвал тушу оленью по один бок с Баст. - Нынче безумцы тяготеют к территориям Лиги, верно? Слегка подxрипывая от долговременного переxода, Молчащая поспешила осмотреть оставшиxся, теx, чьи образы никогда еще не смели оставить отпечатка в голове. Два ярковыраженныx Темнолунца. Отметила про себя разноглазая, обращая свой взор на третью, мелкокалиберную особь, чей вид не говорил ни о чем, кроме как о чем-то подозрительном и необычном. - Вечера доброго. Будто бы вспомнив о такой любезности, беломордая переступила с лапы на лапу и двинулась в правую сторону, сфокусировав свой взгляд на том представители Лиги, что имел весьма непривлекательный шрам на всю правую часть морды. - Намерения добрые, определенно. Мы лишь странники, чье желание найти подземелье слишком велико, чтобы оставаться на своем месте долгое время. Быть может, ваше великодушие позволит мне xоть на шаг приблизиться к укрытию Ордена? Слегка приклацнув пастью, Ведьма мысленно удивлялась своему красноречию. Никогда подобного не случалось на время зеленоглазого Безумца. Не случалось такого, помнится, и после. Только теперь речь лилась словно из под тонкиx струн арфы. Видимо, если желаешь что-то получить, нужно использовать любые методы на полную мощность. А тем временем внутри волчицы сильнее билось сердце. Еще бы, такие самцы окружают ее. Будь она малолеткой, так бы и вилась вокруг каждого, но сейчас ее заботило лишь иx физическая развитость и тот факт, что кто-то нарушает границы. Угадайте, кто?

+3

71

----- Папоротниковая Роща
Рин бежала так быстро, как могла, насколько позволяли длинные лапы. Страх безжалостно гнал ее вперед, заставляя игнорировать усталость, а устала волчица изрядно: черные бока ходили ходуном, розовый язык вывалился из пасти. Дейрин тяжело дышала, ей казалось, что сердце, грохот которого барабаном стучал в ушах, пробьет ребра и выскочит наружу.
К запаху Ортеги примешалось еще несколько других, что говорило о том, что Герцог явно не один, но времени распознавать их, не было, мозг же отказывался работать, как ему положено. В голове испуганной птахой билась одна единственная мысль: - только бы успеть!..
Когда черный волк показался в ее поле зрении, Рин начала сбавлять шаг. Усталые лапы изредка подрагивали от усталости, но черношкурая предпочитала этого не замечать.
- Герцог!.. – она сама испугалась того, как отчаянно и хрипло прозвучал ее всегда мелодичный и мягкий голос. Будто бы крик о помощи, по сути, так оно и было. Волчица краем глаза пробежалась по мордам присутствующих, но все ее внимание было сосредоточенно на черном самце, чья морда была испещрена широкими полосами шрамов.
Сейчас Дейрин даже не заинтересовали чужаки, в количестве двух штук, хотя их запахи неприятно щекотали слизистую носа. Она пыталась отдышаться:
- В Папоротниковой Роще… - черношкурая отчаянным взглядом впилась в серые глаза волка, в надежде встретить в них отклик и понимание. Шерсть на загривке до сих пор стояла дыбом. – Там Даниэль и Аргрхм… я не знаю, где Князь… нужно спешить!..
Дыхание почти пришло в норму, но Рин этого не заметила. Она нетерпеливо переступала с лапы на лапу, бросая за спину быстрые обеспокоенные взгляды. Волчица была готова сию же секунду сорваться с места, но случилось нечто такое, что заставило ее застыть на месте каменной статуей. Теперь каждая шерстинка на ее теле стояла дыбом. Рин резко развернулась, спешно попятившись в сторону состайников. Несмотря на одиночество, к которому привыкла, черношерстная инстинктивно искала защиты у стаи.
Из чащи вслед за волчицей выбежал лис. И вся нужда в словах отпала сама собой.

0

72

Очередь в локации:
Cannibal / Ортега / Саламандра / Freid / Баст / Дейрин

Временный лимит на посты: 2 дня.

0

73

Лис бежал так быстро, будто в крови играл адреналин, а лапы двигали тело сами по себе. Обезумевшие глаза метались из стороны в сторону. Жажда. Его мучила жажда попробовать - таки чью-то кровушку. Он на секунду остановился. Сколько же здесь было волков, загляденье. Голова животного металась из стороны в сторону просто с невероятной скоростью; он изучал каждого. Но бежал-то все равно за черной самкой, которая решила улизнуть. Стоило поиграть сначала с ней? А потом и со всеми? Слюна. Изо рта поплыло еще больше полупрозрачной жидкости.
Если волки поняли, что лис далеко не здоров, они поймут, что и его укусу будут чреваты. Слюна-то заразна. И рыжая бестия, не различая что творится под лапами, побежала на черную волчицу.

Лаф

0

74

Я слышал, как бьются ваши сердца.
Они говорили так много. Но мне было не интересно их слушать. Я просто игнорировал их речи, будто бы их не было. Давайте, поднимите свои толстые задницы, и мы просто пойдем к вашему вожаку. Хватит воду мутить. Зачем вам мое имя? И что там за клоун нарисовался? И что он там говорит со своим акцентом? Раздражение все нарастало. И тут же меня отпустило. Почему? Я увидел до боли знакомую морду. Ну отлииично, а эта красавица что здесь забыла? Она была единственной, с кем мне хотелось поздороваться в этот момент. А поздороваться надо было уже с тремя особами. Ну, с Баст, вроде так ее имя, естественно, с мелким клоуном почти волком и еще одной неожиданно появившейся на горизонте волчицей. Анализировать их всех было дико лень. Благополучно пропустив мимо ушей целую тираду, которой уже по привычному неожиданно разразилась белая волчица, я уставился на черношкурую. Она окликнула герцога, кем, несомненно, должен был являться я, но она, к большому моему сожалению, обращалась к туповатому громиле. Удар по самолюбию. Ладно, пропустим. Что еще скажет милая? Несла она чушь несусветную с какими-то папоротниками, князьями и аргрхмыми. Отлично. Становится все веселее. Кажется, про мой визит к вожаку можно было забыть. Потому что у так называемого герцога появились еще мало-мальские проблемки в виде еще двоих чужаков и какой-то невероятной трагедии. Ну и ладно. Во всей этой суматохе можно было и свалить по быстрому, но тут стало так интересно. Хм… а пожевать у них ничего не найдется? Увалившись на бок, я добродушно оглядел присутствующих, весело подмигнул белошкурой, одарил улыбкой взволнованную незнакомку и хохотнул, поглядев на шебутного почти волка. Мне было весело.
Неожиданно, что стало уже типичным для этого дня, из кустов выскочило что-то маленькое и очень странное. Вроде лиса, да вроде не лиса. Ладно, зачислим его к почти волкам. Но, к моему большому сожалению, из этой группы его пришлось быстро отчислить. А все из-за того, что это все-таки была лиса. Бедааа. Но лиса не простая. А веселая. Как я. Наверно, мы могли бы составить неплохую компанию, ну то есть он был бы у меня на побегушках, а я, как самопровозглашенный царь, его, соотвестенно, погонял бы, но, как видно, лис сотрудничать не хотел. Зря. Рыжий, оглядев всех здесь присутствующих, выбрал как свою цель взволнованную незнакомку.
Ну-с, хорошо. Спасайте ее, чудо-рыцари.
А я? Я послушаю, как бьются ваши сердца.

+4

75

Имя ему было Саламандра, Буль Волан си де Сторг Саламандрий. И это был маленький зверь в огромном мире. Перепачканный в грязи вперемешку с ветками, трясущийся от холода, напуганный. Он наблюдал за всем с ноткой безразличия, прищурив карие глаза, словно от солнца и искренне не понимал, почему никто не хочет ответить ему на вопрос. А ещё у него кружилась голова, болела лапа, а остальные три подкашивались. Ему было плохо.
- А он п'гидет... ско'го... ждут те, кто умеет ждать... Волки, вы такие забавные... - он покачал головой, вновь облизнул и без того мокрые губы.
Сумасшедший.
Его не пугало обилие живности в одном месте, он их просто не замечал. Никого не видел. И разговаривал, наверное, сам с собой. Белая волчица. Черная волчица. Черный волк. Серый волк. Черный волк. Губы расплылись в улыбке.
- 'Гыжий... Ты добавляешь к'гасок этому се'гом полотну... как и он... - улыбка моментально исчезла, оставив озабоченный взгляд, - тебя уже ищут... Давно ищут... - Саламандра сделал шаг навстречу, но тут же отлетел, как ошпаренный, - он не те'гпит п'гедателей! Вы п'гедали его!.. - он улыбнулся, коварно и тихо-тихо прошептал, отступая назад, - так вот она, ваша ка'га... - тигр облизнул губы, запнулся задней лапой за корягу и быстро оглянулся, - спасайте себя сами... Калахи'га любит каждого, душу каждого...
Саламандра рассмеялся, слегка хрипло, окинул последний раз взглядом всю эту компанию и резко дернулся в сторону, прочь с этих ненавистных земель черных волков, прочь.
Белая волчица. Черная волчица. Черный волк. Серый волк. Черный волк... Кара уже настигла. Калахира любит каждого, душу каждого, жаль, проклятие Шитахи не отдаст ей их сразу.
Горячее озеро
П.с. Дабы не задерживать вас боле, пишу небольшой пост.

0

76

Да, Фрейд никогда не был душой компании - замкнутый и молчаливый, он редко принимал участия в грубых воинских беседах и забавах, все чаще отсиживаясь в стороне. Он редко рассказывал о себе, и мало кто мог что о нем рассказать, как и сам Ортега. Да, Герцог плохо знал Фрейда - но эти слова были настолько неожиданными, настолько невероятными, что будь на этом самом месте кто другой, он бы просто сел на землю, не в силах пошевелиться от обуявшего его удивления. Да и в груди у непоколебимого Герцога поднялась волна возрастающего недоумения. Берсерк дает ему советы? Да еще и пытается пригрозить Ортеге его братом, Азазелем? Разум отказывался верить ушам. Не было даже сил разозлиться на выходку Фрейда - но и без внимания это было оставлять нельзя. Увы, сейчас было не время и не место: помимо погрузившегося в свои мысли серого чужака на сцене объявилось новые действующие лица.
Мелкий зверек, то ли крыса, то ли собака притрусил, остановившись где-то вдалеке; ветер доносил до волков какие-то невнятные фразы. И, словно
- Безумцы оказывают на тебя плохое влияние, Фрейд, - негромко, сквозь стиснутые клыки проговорил Ортега, - Но об этом мы поговорим позже. - сухо констатировал Герцог. Взгляд его мрачно уколол Берсерка.
- А сейчас отведи чужака куда следует, - не терпящим возражения тоном произнес он, и повернулся к новоприбывшим. На морде его обозначились недовольные складки, - И приведи сюда кого сможешь.
Отвернувшись от этих двоих Герцог поднял голову и взвыл, коротко, но гласно. Оказавшиеся поблизости волки Темной Лиги скоро смогут явиться на этот зов - а если никого не окажется поблизости, то Фрейд приведет из логова помощь... если, конечно, он не вздумает устроить еще какую-нибудь выходку. Или если серошкурый чужак не вздумает сбежать из-под надзора Берсерка. Слишком много выходило всяких "если", и Ортега еще более посуровел - такого он не любил.
    Ортега глухо зарычал, когда мелкий непонятный зверек рванулся прочь, но гнаться за ним не было смысла. Черный мотнул головой, резко оборачиваясь в сторону белой незнакомой волчицы.
- Следуй за ним, если дорога твоя жизнь, - коротко пророкотал Герцог, даруя белой редкий шанс покинуть чужие земли без разбирательств. Конечно, лучше было бы устроить незнакомке допрос и хорошенько оттрепать, чтобы неповадно было соваться на чужие земли с безумными просьбами, но сейчас у него были и другие заботы. Он уже видел черную шкуру одностайника, а вернее, одностайницы, и от мысли, что та торопится сюда на его вой, любого зрителя мог избавить вид самой волчицы. Дейрин - а это была она, в чем быстро убедился Герцог, - направлялась сюда не с решительной уверенностью патрульного, но с выражением предельного ужаса на аккуратной черной морде. Ее волнение невольно передалось и Ортеге, и тот тревожно ступил вперед навстречу Дозорной. та оказалась не одна - рыжая бестия, чей взор сверкал бездумной злобой, ступила на холмы вслед за ней и тут же рванулась вперед. Утробно заклокотав, Герцог ринулся вперед, заслоняя Дозорную своим телом. Спустя мгновение он приподнялся на задних лапах, чтобы обрушиться на лису всем весом своего корпуса.

+2

77

очередное начало.
Сейчас мы здесь. Но неужто никто не видит, насколько мы все изношены? Наши тела измяты, избиты и изранены, наши души в мозолях и ссадинах. Мы кровоточим, мы таем, мы рассыпаемся в невидимый песок. Наверно, всё-таки иногда бывает поздно, поздно повернуть назад. Или нет? Можно выбросить своё истошное существование на помойку - к чёрту. Зачем нам оно такое израненное, такое реальное? Где фальш, где лесть, где иллюзии? В лицемерии и двуличии комфортнее, как в привычной среде обитания. Почему этот мир так упорно не хочет смотреть правде в глаза? Почему не хочет понять, что он делает со мной?
Мы больше не позволим этому существованию остановить нас. Мы больше не можем позволить, чтобы нас вновь кто-то остановил. Нам стоит продолжить - вернуться в наш мир. Пускай он реален лишь для нас одних, но в моих полуслепых глазах нет ничего реальнее безумия наших будней. Разве никто не видит, что наши раны снова кровоточат? Что рубцы не заживают? Что мы изношены вконец? Мы провалимся сквозь наше же собственное безумия - погрязнем в нём, потому что я знаю: я прежде в нас настолько не верил. Я вижу, как те, что именуют себя адекватными, пытается лишить нас уверенности в собственном мире. Но мы не можешь продолжать его растить, ежесекундно пытаясь изменить прошлое. Мы должны увидеть, что лежит в сердце нашей жизни. Мы должны достроить его, не затопив всех кораблей и сжигая всех переправ - это для меня мертво.
Наша пародия на реальный мир в диораме возносит к архаичным небесам. Мы - художники, мы - текстуры. Мы играем с мантией Земли, нанося на карту нашей планеты новый рельеф. Пыль, рассыпшаяся со временем, с годами, осядут на выбеленные лично мной дворцы, наши дворцы. Архаичные жемчужины смерти и торжества; мы храним их в своих покоях и не показываем никому. Голос стоящего на дворе месяца тихо затихает - ему кто-то перекрыл воздух. На какие-то и без того белёсы земли падает такой же белёсый снег. На улице случайно не весна? Развитые героические символы. Мы сгорим в огне, наш прайс вознесут к архаичным небесам. Мы - короли и текстуры, искажённый рельеф земли.
Измятые лапы, закостеневшие движение, скованные путами обид за происшедшее, банальной усталости и вездесущего голода. С каждым новым шагом слышно, как перестукивают в правом плече раздробленные осколки и сравнительно большой, инородный и приятный кусок людского свинца. Кровь, что ещё в катакомбах разливалась дюжиной ручьями на пыльным полу, засохла, взъерошив и без того рыжую шерсть, красуясь с боку красноватым пятном. Каждый новый шаг заставляет припадать к земле - воля человека лишила её возможностей. И, право, отчего пуля не прошла сквозь жизненно важную часть тела? Тогда бы, в дебрях тени вереска, где-то в скрытом от посторонних глаз месте лежал бы пробитый насквозь мелкий труп; не было бы кровавой и костлявой рухляти посреди сего место. Наверно, оно таки недаром считается приютом изгнанников - судя по всему, здесь и нигде ещё суждено завершиться жалкому существованию.

---

Поднимая остатки себя прежней вверх, на вершину одного из многих местных холмов, почти что у самого края рыхлая почва улизнула из-под рыжих лап. Не удержав равновесия - видимо, потеряв сознание, самка резко в свободном падении начала свой путь обратно, к подножью холма, по пути встречая мелкие преграды и закончив спуск у одного из земляных выступов.

---

В теле налился немалый океан воды и медленно притягивал вниз, усиливая притяжение к земле. Маленькие потоки поднимали, переворачивали и опускали рыб. Наши маленькие рыбы были подстрелены и наполовину убиты, но ведь в этом море таких нередко встретишь. Они, не успевая как следует вырасти, быстро погибают, быстро засыхают и оставляют море пустым. Ты пускаешь жизнь в своё море, она травит твоих рыб. Их смерть будет оставаться неизбежной. Что жизнь видит, то уничтожает.
Хотелось бы уничтожить всех, кто выходит за рамки приличия, верно? Переубедить всех плохих и мерзких, после чего найти свои доводы под грудой гниющих камней. Ты можешь идти в любом направлении - твои мечты, стремления и желания не нужны никому к чёрту, и, наверное, это и принято называть истиной свободой.
Не проще ли наврать самому себе? Не строить лишних доводов? Желая оказаться омытым успехом, рискуем, делая шаг в неизвестность, но лишь возвращаемся на десять шагов назад, утирая свою заплаканную утопию о существовании удачи.
Все ваши тайны будут возлежать поверх могил - их не будет хранить даже разлагающийся труп. И сейчас вы уничтожаете сами себя, негодники. Больше смотри на сломленных: смотри, во что превратило их желание "пожить". Ты узнаешь, что ты потерян, только когда будешь у всех на виду. Стоит прикрыться ветром. Нет, он ни от чего тебя не спасёт, но зато никто не увидит всей полноты вашей дурной слабости. Ветер покидает тебя из стороны в сторону - посмеётся над твоей наивностью.
Ещё осталось желание?
Беги же. беги от этих мелких лиц. Ты больше их не увидишь.
Сколько же содержать эти два последних слова...
Губы рыжей дёрнулись - направленный в пустоту оскал. Сколько прошло же времени? Большая часть тела потеряла свою прежнюю чувствительность, однако со временем вернулись родимые болевые ощущение - на сей момент это отчасти радовало, ибо означало, что в ходе последствий падение не отказали конечности. Поскрипывало, хрустело в голове - она налилась расплавленным камнем, истинным раскалённым камнем. По пасти блуждал привкус крови, но к вкусу сему за часы последнее я привыкла. Спазмы, резкие непроизвольные сокращения мышц обходили тело.
Усилие приоткрыть глаза. Меня не обрадовало неувиденное.

+2

78

Фрейд отчётливо видел, что такому созданию, как Ортега, трудно и непривычно слышать слова подобного вида от берсерка. Он же у нас Герцог, хо-хо. И какой-то там Фрейд даёт ему дельные советы? Что за бунт на корабле? Фрейдин отчётливо видел изумление во взгляде самца, который в следующее же мгновение стал мрачным. На слова о безумцах, которые Ортега проговорил стиснув зубы, чёрношкурый усмехнулся и покачал головой.
- Безумцы всех умней. - Фрейд махнул хвостом и навострил уши. Медленно поводил носом по воздуху. Ветер. Ветер вновь принёс новый запах. Запах и обрывки фраз. Но только слова Герцога самец всё-таки отчётливо услышал. Это был приказ. Приказ увести чужака, отдать его в лапы вожаку. Пусть тот решает, что с ним делать. При этом, Герцог попросил ещё кого-то привести сюда. Ну вот. Теперь целый список заданий. Но зачем сюда кого-то вести? Неужели, столь сильный волк не сумеет справится с неведомыми гостями? Герцог отвернулся и завыл. И вот, всё новые и новые морды начали появляться в поле зрения разноглазого. Одной из них была белая волчица, ещё одна нарушительница границ. У холмов появилось ещё одно действующее лицо. Наша одностайница. Она была слишком взволнована. Слишком. Неужели, что-то случилось? Но что? Она боялась, она спешила и звала куда-то Ортегу. Фрейд не слишком интересовался этими их общими проблемами, ведь явно это касалось Ортеги, а не берсерка. К нему то не обращались за помощью, значит, можно расслабится. Фрейд обернулся и посмотрел на Каннибала.
- Ну что? Пошли. Чем раньше мы пойдём, тем лучше же. Для тебя. - Фрейдин вздохнул и кивнул в сторону, куда они должны были направляться. Неожиданно, из лесу выскочил лис. Дикий  безумный. Он явно был не в адеквате. Нужно было уходить. И чем раньше, тем лучше. Меньше проблем, да и подмогу раньше Фрейд сумеет привести. Он дёрнулся, резко прибавив шаг, не поворачиваясь, Фрейдин проговорил:
- Уходим. Живо. Иди с боку и не отставай. - Фрейд наморщился. Всё его тело было напряжено. Даже мышцы сводило от этого чувства. Что происходит? Явно что-то плохое. И от этой мрачной мысли даже дурно становится. И плевать, что тёмнолунцу на дела стаи как-то наплевать. Но лучше же, когда всё хорошо, верно?

Логово стаи

Отредактировано Freid (2013-04-28 23:08:17)

0

79

Что ни день, то приключения на различные части тела и внутренние органы. Быть может, пора заканчивать с этими скитаниями и заняться наконец благосостоянием стаи? Пф, так что будет от одной прозрачной волчицы, что принесет травоядное размером с волчонка? Но, кажется, система, то есть стая, строится как раз из такиx деталей, м? Свежие мысли наполняли голову беломордой, отвлекая ее от живописной природы лисьиx xолмов. Вернее, от того, что осталось после зимней спячки. Ощущение того, что на территорияx Оплота будто бы ветер дует теплый, не покидало немного озябшее тело Баст, которой уж и мысли об Ордене не в радость были. Нытик внутри белошкурой постепенно давал о себе знать, но тут же заxлебывался в бурной реке желания и скорейшего подкрепления желудка. Как быть? Ведь кажется, будто бы здесь нечто веселенькое намечается, а нам надо о подземелье размышлять, включать философию в свою речь, обогащать тело и разум чем-то или кем-то полезным. Так и томилась красна-девица до той поры, покуда где-то совсем рядом черношкурая самочка не промелькнула, чем заставила пару шагов назад сделать да заворчать недовольно. Ну, так, знаете, чисто для порядка, мол, отвлекаешь меня и все такое. Вид ее был весьма обеспокоенный, будто бы следом за нею толпа оленей копытами перебирала, намереваясь растоптать беднягу, сравнять с землей и превратить в эдакую лужицу из алой мутноватой жидкости. Но это уже, в некоторой степени, размышления самой разноглазой, что постепенно умудрялась подумывать о подкреплении. Казалось бы, что нужно беломордой? По дороге же зубами рвала плоть косого и вот, опять же, желудок требует. Такими темпами мы до Ордена неделями добираться будем. Напомнила вдруг Ведьма, при том недоверчиво посматривая на свои лапы, будто бы проверяя, сможет ли убежать, аль нет. Опасность исxодила уже от добротной массы волков Лиги, да и те, кто подмигивать в столь суровый час надумали. Скривив что-то вроде полудобродушной гримасы, Ведьма быстро подарила ту Каннибалу, чем осталась довольна. Вроде как и очаровашкой, xвала Калаxире, себя не показала, но и настоятельно порекомендовала свалить (да, да, именно это слово!) из стана черномордыx созданий, которые, по всей видимости, очень комфортно себя чувствовали, окруженные чужаками и приблудами всякими. Xм, но есть ли разница между первыми и вторыми? Об этом Баст подумать не успела, ибо тотчас принялась ушами xлопать, иногда сочувственно морща нос, вслушиваясь в обеспокоенные речи черношкурой молодушки. Ну и ранги у ниx. То ли в усмешку, то ли в знак уважения были эти мысли опубликованы, может, причины вообще были отличны от изученныx, но факт был, да, так им и остался. От чего-то легкое волнение передалось и разноглазой, но из-за умелого сокрытия и закрытия выдать его не удалось, а лишь только легкая дрожь пробежалась по xребту, чуть заслышав имя "Даниэль". Уж не наш ли, Данька, впросак попал? Легонько губу верxнюю приподняв, Баст жадно пыталась услышать продолжения, но оно, наверняка, должно было последовать в действияx, а не в словаx. Желание оказать помощь сошло на "нет" так же быстро, как и могло бы возникнуть. Видно, мало искры было пущено или пыли. Не столь важно это. А следом за проблемой, сотканной из черного полотна, появилась рыжая. На вид чуть интереснее лисы, но при том являлась этим животным от рождения. Но нечто в виде его пугало и отталкивало. Ровно так же, как и от Алииса, одержимого безумством Шитаxи. Тонкая струйка, которую можно было заметить еще до максимального приближения лиса, не давала покоя Ведьме. Разумеется, слюни-то мы все видели. Особенное изобилие можно было усмотреть крепкого сна или ... Xм, о чем это я? Аx, да, о рыжике. Так вот, двинувшись в левую сторону, беломордая как-то ревностно поглядывала на мелкого, что пытался с каким-то упоением вести беседы с этим безумцем. Появилось ярое такое желание оттолкнуть глупца и за шкирку отвести в более спокойное место. "Чего вперед батьки на суку лезешь?" До словно вдруг процитировала слова Грима, которые некогда вылетели из его пасти с особым остервенением и нервозностью, что вxодили в ряды его привычного состояния. Но неожиданно зверек исчез. А вместе с ним исчез и интерес к происxодящему. Лишь только щадящее беспокойство тиранило душу, заставляя поглядывать на приближавшегося животного, чья скорость постепенно нарастала. Так же внезапно, как и побег маленького, прозвучали слова того, что покрупнее будет. Приказы отдавал, видимо. Но нам это было едва ли интересно. Нам бы сейчас со своими делами разобраться. А вот, кстати, на наши проблемы тоже внимание обратили. Скудно и скупо, правда, но нам достаточного и этого. Как только краюшкой стального глаза мы приметили несущуюся во весь опор лисицу, мы тоже деру дали. Да так, что аж пыль столбом. Прощаться с кем-либо - не в нашиx привычкаx, а уж Баст пока подобное даже не практикует. Надо бы натолкнуть на эту мысль, но все как-то не до этого нам. Эти проблемы из ничего. Они, знаете ли, уже порядком всем надоели. А Ведьма-то, кажется, только рада внеочередному поxоду. Жаль только то, что по территориям Лиги  шастают. Надо бы зверька загнать на нейтральные земли, там поспокойнее будет. Облизнувшись на xоду, беломордая носом воздуx потягивала, изредка улыбаясь и жадно стараясь всмотреться в дали, лишь изредка подумывая о судьбе серошкурого, да о том, как с лисом разбираться будут.
- горячее озеро ->

+1

80

Страх, пожалуй, одно из самых ужасных чувств, которое приходится испытывать всем живым существам. И даже самые матерые и, казалось бы, бесчувственные хорошо знают его вкус, ибо страхи есть у каждого. Если ничего не боишься, значит, ты практически мертв. Именно страх потерять жизнь, толкает нас на поиск защиты. В миг, когда тебе в спину дышит сама смерть, становится неважно кто перед тобой – друг или враг.
Дейрин сомневалась до последнего. Она недолюбливала и опасалась Ортегу, как и всех волков с однотипным характером, но в то же время Рин отчетливо понимала – выбора нет.
Черношкурая слепо метнулась в сторону состайника, когда безумная рыжая тварь кинулась на нее. Интуиция подсказывала, что даже один укус может стоить жизни, а перспектива стать похожей на лиса только подгоняла волчицу. Будущее в подобном свете как-то не улыбалось ей.
С появлением больного животного, находившиеся поблизости волки показывали разную реакцию. Краем глаза Рин видела как, уводя за собой чужака, покинул холмы Фрейд.
«Надеюсь, он найдет Князя и расскажет ему о том, что творится на его землях», - мелькнула в голове стремительная мысль. «Чертово отродье, мне некогда бегать от тебя, Даниэлю и Аргрхму нужна помощь!»
Не успела Дозорная набраться смелости остановиться и попытаться дать рыжему хвосту за ней достоянный отпор, как мимо нее, закрывая ее тело своим, мелькнула черная шкура.
«Что?..»
Удивление в карих глазах немного разбавило страх. Черношкурая обернулась. Ортега приподнялся на задних лапах, собираясь массой собственного тела придавить безумную лису. Ситуация была довольно шаткой. Самка понимала, что самец долго так не простоит, к тому же возникала угроза быть опрокинутым на спину. Кто знает, что придет в голову безумному лису?
«Проклятье!»
Так как остальные явно не собирались вмешаться, Дейрин просто не могла позволить себе трусливо сбежать. Совесть, будь она неладна! В конце концов, Герцог защитил ее, ему она обязана если не жизнью, то хотя бы своим здоровьем.
Пригнувшись к земле и вздыбив шерсть, Рин утробно рыча, бросилась вперед. Когда лисья морда была в прыжке от опасно открытого живота Ортеги, волчица, вытянув шею, вхолостую щелкнула пастью, перед носом безумца. На морде ее образовались складки, верхняя губа поползла вверх, обнажая клыки.
Дейрин не просто предупреждала рыжего – не подходи, а угрожала. В глубине души, черношкурая надеялась, что открытая угроза немного остудит пыл лиса. Все-таки два волка против него одного – не равный расклад, есть о чем задуматься перед последним прыжком.
«Если конечно, болезнь еще не до конца разрушила его мозг…» - подумала Дозорная, замерев перед лицом опасности.

+1