/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Устье Каменной реки


Устье Каменной реки

Сообщений 21 страница 40 из 140

1

http://satirics.net/d/img/37ef1e9cfc51f4a3a7e6.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голая граница
Юг | Поляны Душ, Каменный брод
Запад | Река Каменная
Восток | Лес Забвения, Ржавая гряда

0

21

Вода из реки показалась мне безвкусной, а на языке как будто остался песок. Я недовольно фыркнула, но облизнулась, слизывая воду с губ. Так или иначе, но я почувствовала себя лучше, и даже все мои темные мысли стали вдруг посветлее. Все же весомую роль играет настроение в том, как мы видим мир в тот или иной момент. И сейчас, мне показалось, даже солнце стало не столь испепеляющим, сколько радостным, а ветер стал щедрее и мягче, гладя по лбу и спине уверенно, но мягко. Однако что-то не так, что-то беспокоит меня. Я втягиваю в себя свежий воздух, полный ароматов, и тут вдруг понимаю: пахнет большой кошкой! Я резко напрягаюсь и впиваюсь взглядом в противоположный берег, стараясь лучше понять, откуда доносится запах.
   Из-за того, что я давно не покидала территорию Первого Ветра, а Равенна почти всегда была где-то поблизости, я перестала воспринимать запах крупных кошачьих за что-то что может нести с собой опасность. А зря. Я знала нрав сопровождающей меня львицы и опасалась, что не смогу удержать её от драки, если в поле её зрения появится такая же кошка, что моего авторитета не хватит. Зря ли я волновалась? Я чуть повернула голову, чтобы проверить, как там моя спутница, я сразу же поняла - та почувствовала все раньше меня, и взгляд её не сулил ничего хорошего. Как бы это не завело нас в беду. Тихо и медленно вдохнув через нос, я так же не спеша выдохнула, одновременно силой заставляя тело расслабиться. Мне, как альфе, нужно быть примером, быть всегда уверенной и спокойной. Так я говорю себе день за днем, и, кажется, начинаю привыкать к этой ауре вокруг себя, пусть и знаю - часто та искусственная, выдуманная. Однако это тот случай, когда я должна поддерживать эту небольшую ложь. Не ради себя, но ради идущих за мной
- Равенна, - я снова смотрела на другой берег, и взгляд мой был пристальным, даже суровым. А вот и она, кошка. Тигрица. -... спокойнее.
   Она была белой, белой с черными полосами, и даже с нашего берега я видела, сколько грации и силы в её движениях. Она не уступала Равенне, и опасность стала очевидной, когда кошка обнажила клыки. Моя верхняя губа задрожала в ответ на этот вызов, брошенный, однако, не мне, но моей состайнице, пусть и львице. Вся прелесть летнего дня исчезла под напором дрожащей, тревожной атмосферы. Угрожающий рык тигра еще не затих над бегущими водами, когда я услышала, как кто-то приближается к нам через лес. Двое, волки. Патруль, поняла я. Что ж, придется отвлечься от тигрицы, благо она на другом берегу, и держать ответ перед волками.
   А вот и они. Я отошла от воды, повернувшись спиной к белой кошке, и встретила моих собратьев по виду морда к морде. Мысли мои были заняты другим, и я даже не удосужилась рассмотреть двух самцов-патрульных. Зато я бросила строгий предостерегающий взгляд на Равенну и уже затем ответила волкам как можно более ровным голосом:
- Доброго дня и вам. У нас не было намерений нарушать ваши границы, но, боюсь, эти земли недостаточно хорошо известны мне, и мы невольно ушли с нейтральных земель, - я почувствовала, как хвост мой, который я на правах Матери держала высоко, начинает подергиваться, выдавая мое напряжение. Угол рта непроизвольно скакнул чуть вниз, когда я осознала это. Но мне не под силу полностью контролировать свое тело, а жаль. Взгляд мой соскользнул с морд волков и прошелся по камням у их лап, затем по Равенне - все ли под контролем у неё? -, и вновь вернулся к глазам патрульного, что говорил.
- Мы остановились напиться, не более. Задерживаться не собираемся, - если, конечно, нас не задержат.
   Я говорила так, как должна волчица в моем положении, с достоинством, с отдаленной дружелюбностью, но держась не без мягкой властности. Я осталась довольна собой. По идее, проблем возникнуть не должно...

+2

22

Встреча двух доминантов. Равенна никогда не принадлежала типу, что способно на мирное расположение духа рядом с равным соперником, которого она еще не подрала. Оценка состояла в том, что если ты окажешься слабее, то дорога тебе в лапы твоему оппоненту, пресмыкайся перед ним, если ты сильнее, то твоя жертва или падет к твоим могучим лапам, или окажется в желудке. А кто стоял перед львицей? Это был превосходный тигр, который явно равным соперником являлся. Это разжигало какой-то огонь внутри Карателя. Самка, успокоив в себе бурю, села; пали усы, закрылась пасть. Такова была команда Альфы.
Тигрица зарычала. Она явно была недовольна приходу двух чужаков. Равенна, упиваясь агрессией кошки, наслаждаясь ее всплеском эмоции, зевнула. Ее все равно клонило в сон, но прежде, нужно было подрать гостью, которая явно чувствовала себя сильнее льва. Или не нужно? Неизвестно и непонятно.
Это начинало уже придавать оттенок красного в ситуацию. Но все же, львице приходилось сдерживать себя, Дей была бы недовольна. Фыркнув, демонстративно поднявшись на могучие лапы, Равенна, не отрываясь от белой тигрицы, повела голову влево, затягивая за собой «змейкой» и корпус. Обойдя вожака, села справа от нее, возвышаясь как и над стоящими патрульными, так и над сидевшей белой. Львица, явно не желала соблазняться запахом крови от того одинокого зверя, но какая-то ломка виделась в ее прозрачных глазах. Но, не отрываясь от двух бравых волков, решила перевести свое внимание на них. Открыв пасть, зевнула, оголила набор угрожающих зубов, больших клыков. После, немедля, облизнула розовым толстым языком черные губы, прошлась немного по пышным вибриссам.
Первая фраза Дени была однотонна, без переливов каких-то эмоций, без подтекста и прочего. Сдержанность и некоторая покорность перед чужаками. Альфа в такие моменты толи становилась выше в глазах льва, толи падала от разочарования. Она металась, ведь, вроде бы, хотелось видеть и умного ведущего, но с другой стороны, как же без драк? Неважно. Белая не оторвалась взглядом от одного из патрульных, начиная хмуриться. Не внушала страха, просто привычки такие. Главное – хотелось увидеть ответного неотрывного взгляда, а там уже, как по команде и зовите секунданта, будет драка. Но любые мысли о драке сразу пробуждали память и предлагали внимаю кошке жарких степей картинку и тигра, после чего Равенна горбилась, опуская голову вниз, приоткрыв пасть, поглядывая за той странной особой. Смешно - не смешно, а белую стало «отпускать» от всплеска эмоций, ее интересовала тигрица уже совсем иначе. Как объект, которые только вкусил мясца, как тот, что крутится около ее Альфы. Никакой явно агрессии, скажем прямо – никакой агрессии. Может, ее успокаивало то, что Дейенерис не тронет полосатая хотя бы из-за присутствия Изгоев.
Вторая фраза Альфы. На этом пришлось оторваться от неизведанной красавицы, вернув и голову, и корпус на место. Мутный взор пал прямо на Рога, который немного побаивался, нервничал или стеснялся, непонятно. Кошка, не моргая, впилась в него голодным взглядом, сглатывая слюну, что явно было видно; а если и очень хорошо прислушаться, то слышалось легкое урчание в животе, редкое, но было. Лев смотрел на волка, как на самого сочного лося, зрелого, активного, здорового и все в этом духе. Ей хотелось видеть боязливой реакции серого. Голова чуть «вышла вперед», словно белая собралась нападать на патруль, но поза была вовсе другая, с такой даже прыжок обычный будет неуклюжий. И хорошо, что только ей и всем кошачьим это известно, ну, и Дени наверно уже изучила Равенну. Но какова реакция Рога?.. Сказка.
Открылась пасть. Вот уже виднеются концы нижних клыков.

0

23

Последняя розовая капля соскользнула с усов и плюхнулась в воду.
Медленно, словно нехотя, Райна спрятала клыки, наслаждаясь последовавшей за этим незамедлительной реакции с другого берега. Наступившая тишина и повисшее в воздухе напряжение весьма красноречиво говорила о том, что ее появление не только было замечено, но и воспринято как следует. Ощерившаяся белая волчица снова была удостоена лишь мимолетного взгляда и намека на снисходительную улыбку, что же до львицы... поведение кремовой кошки немного озадачило полосатую. В представлении тигрицы о мире львы занимали более высокую ступень, чем волки, и по многим критериям вполне подходили под ярлык "достойный соперник" не смотря на некоторые нюансы своего быта, объединяющие их с псовыми - склонность сбиваться в кучи. Последнее Громовая признавала слабостью и никак иначе, ведь истинному гордому и грозному хищнику не нужны помощники и паразиты для того, чтобы жить и обеспечивать себя необходимым. И все таки не смотря на это львица повела себя неуместно. Словно послушный маленький котенок, она села по другую сторону от белой волчицы, с видом покорности и послушания. Немыслимо. Но, пожалуй, пока это было единственным недостатком ее будущей противницы. В остальном она была идеальна. Почти так же идеальна, как сама Райна.
"Изгои" - полосатая кошка наконец вспомнила название стаи, чей патруль уже спешил на место событий. Маленькие храбрые волчки. Верхняя губа снова дрогнула обнажая клыки, но в последнее мгновение Райна передумала и вместо грозного оскала на морде отразилась мягкая полуулыбка. Подавив зевок, тигрица медленно изогнулась, потягиваясь всем гибким телом от кончиков когтей до самого хвоста. Переговоры были уделом слабых и не вызывали у нее ничего кроме скуки, но скучать Молния как раз не собиралась. С наслаждением размяв напряженные мышцы, хищная кошка медленно двинулась прочь, внимательно осматривая берег. Идти пришлось недолго, прежде чем она наконец облюбовала понравившееся местечко и одним грациозным движением соскользнула в прохладную воду.
Тигры не чурались воды в отличии от некоторых представителей кошачьего племени. Тигры ее любили. Ни одна река не могла служить препятствием между тигром и его целью.

0

24

Что до патрульных, да быть может страх поселился бы в их душах, если на территориях Изгоев не селились другие хищные звери. Мы им крышу над головой, они нам опору и защиту когда понадобиться. Волки переглянулись и взглянули на белую волчицу, видимо она была Альфой. Причем не самих близких соседей. Если у гостей не было причин для шпионства и лжи, то их вполне можно было отпустить. И патрулю меньше проблем и самим гостям тоже. Рог выступил чуть вперед, обошел белую волчицу, затем кремовую кошку, цвет у нее был приятный, но вот характер сразу видно не подарок.
Если ты считаешь, что львы могут позволять себе на чужой территории все, то запомни, что можешь остаться без хвоста.
Тихо шепнул он львице, но так, чтобы первородная самка этого ненароком не услыхала, затем Рог вернулся к своему напарнику и взглянул на белоснежную гостью.
- Надеюсь вы напились вдоволь, мы бы рады позволить вам остаться дольше, но нрав вашей подруги не внушает нам доверия, поэтому нам придется вас проводить до границ наших земель. Не сочтите это за пренебрежение или унижение. Необходимая мера, которую мы должны соблюдать.
Произнес он, но все было бы спокойно, если бы та самая тигрица, что была на другом берегу, не начала переправляться к нам и нашим гостям.

Рейган

0

25

Я дышала тихо, но глубоко, и это помогало мне поддерживать внешнюю уверенность, глядеть спокойно на патрульных и игнорировать присутствие тигрицы на противоположном берегу, хотя я отчетливо слышала все её передвижения - мое правое ухо было чуть развернуто к ней. О Антей, почему, ну почему, покинув территории Первого Ветра всего-то третий раз за последние несколько месяцев, я умудрилась привести нас в лапы к тигру и патрулю? Была в этом какая-то глубокая ирония...
  Краем глаза я старалась следить и за Равенной. Поведение львицы вызывало у меня стойкое желание её отчитать: да, она большая кошка, но она в первую очередь член стаи, которому я доверила сопровождать меня в чужие земли, и она обязана поддерживать каждое мое слово всем своим существом! Не потому, что я тщеславна и требую такого из прихоти, но потому, что на кону может стоять репутация стаи или наша жизнь. Земли другой стаи - не шутка, нас легко могут убить. И если кошка не понимает этого, то нет ей доверия с моей стороны. Но как мне показать, что я думаю о её играх с тем же патрульным? Не одергивать же на их глазах.
   Тут патрульный, что говорил со мной, двинулся вперед, и я увидела как шевелятся его губы, произнося слова, адресованные защитнице Первого Ветра, и меня возмутил и даже чуточку напугал этот его поступок, потому как, во-первых, я ясно дала понять, с кем из нас двоих стоит говорить, а во-вторых, что такого он мог сказать кошке, если не хочет, чтобы слышала я? Только угрозу. Ответ Равенны мог заключаться в быстрой смерти этого волка. Глупец! Вся та подтекстная дружелюбность слетела с меня, и я в какой-то степени даже инстинктивно подняла голову выше, взгляд мой посуровел.
   И я ответила патрулю так, как будто я не замечала действий моей спутницы или же они не волновали меня - а раз так, не должны волновать и их - ровно, с прохладными нотками. Быть может, намек будет понят.
- Благодарю. В таком случае вы не проводите нас к... - я прикинула что-то в уме, и продолжила, -... к Мертвой Границе?
   Не самая близкая нейтральная земля, я знала это, однако она граничит с землями Оплота, так что почему бы не использовать патруль чужой стаи как охрану? Даже если не выйдет и волки откажутся, это умный ход.
   Вот только удастся ли нам вообще уйти хоть куда-нибудь? Плеск воды дал мне понять что белая тигрица не теряла времени даром и уже приближается к нам. Еще даже не повернув голову, я видела, как она плывет с твердым намерением затеять драку. Этого следовало ожидать. Вот ведь...!
   Я прикрыла глаза, немного опустив голову, как будто прислушивалась. На самом деле я искала выход. И кое-что я придумала, хоть внутренний голос и говорил мне: не выгорит. Я открыла глаза и отвернулась от патруля, сделала несколько шагов назад чтобы оказаться рядам с Равенной, и шепнула ей, глядя на белую голову, плывущую к нам:
   - Если не я не смогу её остановить, мы примем бой, - я покосилась на морду львицы, ожидая увидеть на ней радость, ведь кошка желала такого исхода и это было очевидно. Я еле заметно неодобрительно покачала головой, и затем, не тратя времени даром, обратилась к тигрице:
   - Остановись! Ты что, не видишь, что здесь стоят два волка из стаи, на чьих землях ты живешь? Начнешь драку при них, и волки убьют тебя. Возьмут числом. Не глупи!
   Мой голос далеко разнесся, отражаясь от глади реки. Я сверлила взглядом тигра - удалось ли мне её вразумить или она столь же бесшабашна и самоуверенна, сколь сильна?

0

26

Кошки странные существа. Порой, они сами себя хозяева и Цари. Порой, они покорны, как дрессированные цирковые звери. Равенна, пожалуй, была чем-то средним. Она знала устав, она знала правила, она их соблюдала. Но при всем этом, являясь и кошкой, и большой кошкой, и львицей, что ей порой становилось наплевать на какие-то там правила, места-ступеньки в стае. Слушалась Альфу, но как считала она, «не в глупых указаниях». Для Карателя сейчас самым смешным поступком со стороны белой было указание на отказ в драке. Судите сами, думайте сами, решайте сами, но словом отбить у львицы-Царицы, любительницы и драк, и собственно Альфы желание подрать шкуру ближайшей кошке, а иногда и другому зверью – нереально.
Равенна, в момент переплыва полосатой через реку, поднялась, не обратив совершенно никакого внимания на щенка, который пытался изобразить себя грозным, повернулась к усатой красавице. Она уверенно чувствовала себя в воде, лучше любой кошки. Плавные движения для большого «слоненка» в воде. Не так много брызг, как бы если плыла светлая. Это уже начинало нравится покровителю. Ее завороженный взгляд, ее интерес. Теперь, если хищник пожелает напасть, то Равенна будет биться еще и из-за интереса к тому, как станет нападать именно эта кошка. Уточним, что в предыдущих схватках с кошками, по большей части, если не почти по всех, наша львица выходила несомненным победителем; в остальных случаях оба противника отступали. Еще более углубимся в историю: тигров было в ее жизни немного, но тактику нападения этих мягких зверей она знает; тигры попадали под ту большую часть, где выигрывает дитя жарких степей.
Равенна, облизнув черные губы, ступила вперед, на шаг, теперь точно оказавшись рядом со спутницей. Мы примем бой? На этом кошка открыла пасть, шикнув со смеху на Дени. Во время коротко «ха», распушились резко белые усы, оголились клыки. В такие моменты тактичная Равенна теряет свою воспитанность. Наклонив голову на бок, ударив нежно по спине волчицы хвостом, расплылась в ехидном оскале.
- Боже, Дей, милая, - чуть качаясь, начинала она равный разговор. – Если ты хочешь драки с кошками, то кусай меня. Можно подумать, ты не знаешь зачем я тут, - на этом улыбка стала уходить. Нахмурилась. – Я, по крайней мере тебя пощажу. А этому полосатому ковру тебя совсем не жалко.
Так называемый «полосатый ковер», был уже близко. В этот момент наконец проснулись странные патрульные, которых до этого волновала Равенна, сидевшая под надзором Альфа-самки. Эх, будь они чуть сообразительнее, поняли бы, увидели бы, какое влияние на кошку имеет обычный волк. Да и все в землях знают отношение Карателя к своей Альфе. Так что, они бы лучше последили за тем, как дразнит кошку тигрица. Кстати о том, что дразнит. Равенну раздражало, что эта самка была из ряда тех, кто любит нелепые драки на сытый желудок. То есть, нашу львицу не радовало то, что она встретила копию себя. Хотя, в тактике, они слишком разные. Прыгучая-проворная хищница – еще неизвестная ей, Райна – была противоположность льва, так сказать, во всем. Так что, если будет бойня, то будет весьма занимательно посмотреть.
Вид стал суровее. Если тигрица станет биться, лев бой принять готов.

0

27

Райна, как и любой представитель полосатого племени, любила плавать, а посему умела это если не виртуозно, то мастерски точно, уверенно рассекая водную гладь. Мягкое прикосновение воды напоминало прикосновение материнского языка к нежной шерстке котят - этакое приятное воспоминание из далекого детства, когда Вспышка была крошечным полосатым котенком без проблем и забот. Пожалуй, такие вот смутные воспоминания были единственным, что напоминало о пройденном жизненном пути, ведь иногда хищнице казалось, что она была такою как сейчас с самого начала.
Выбравшись на берег, Молния, как и любая истинная кошка, первым делом хорошенько отряхнулась, окатывая пространство в радиусе полтора метра от нее фонтаном брызг. В воде она чувствовала себя прекрасно, но первые мгновения после того, как выходишь из нее - не самые приятные. Отяжелевшая мокрая шерсть неприятно липнет к телу, тянет камнем вниз и сковывает движения, лишая тигра если не главных его преимуществ, то ощутимой доли их - точно. Вздумай львица напасть в этот момент и Райне пришлось бы несладко, но ее будущая противница отчего-то медлила, продолжая отираться вокруг волков. Довольно странное поведение для грозного хищника, но какая ей разница? С наслаждением потянувшись, тигрица неспешно двинулась навстречу разношерстной группе, остановившись лишь тогда, когда расстояние между ними сократилось до шести тигриных хвостов*.
Белая самка, выделяющаяся среди двух других присутствующих здесь волков, завела речи о... о чем? Округлые уши дернулись в сторону волчицы, за ними последовал беспристрастный взгляд, в котором медленно но верно, как тлеющие угли в груде золы, разгорался интерес. До сего момента тигрица не обращала внимания на эту особу в отличие от ее спутницы, однако что-то подтолкнуло ее получше рассмотреть альбиноса. Смелые ли речи о территориальной принадлежности были тому виной или же попытка воззвать к благоразумию кошки, вызвавшая у последней искреннее удивление? Пожалуй, такую можно было бы запомнить среди бесконечного однообразия унылых серых шкур.
Маленькие хр-рабрые волчки, - удовлетворенно повторила про себя хищница, чуть наклоняя голову к левому плечу - явный признак печально известного кошачьего любопытства и заинтересованности. Может быть зря, а может быть и нет, но Райна не считала количественный перевес волков серьезной угрозой для своей шкуры. Львицу - возможно, но не тех, кто не имел кошачьей ловкости, острых изогнутых когтей и длинных клыков. Тем более, что белая не видела ни смысла ни необходимости нападать на псовых. Так отчего же они так болезненно восприняли угрозу в свой адрес? Интер-р-р-р-ресно...
- Меня не интер-ресует волчья возня, а значит не интер-ресуешь и ты, маленькая белая волчица. Все пр-р-росто. Но ты этого не понимаешь? Или же боишься? - Кошка склонила голову на другой бок, рассматривая белую волчицу и полностью игнорируя существование изгоевского патруля. Самцы, что с них возьмешь? Убежденность в том, что они требовались исключительно для продолжения рода и не годились ни на что остальное, была у тигрицы в крови.
- Но она не боится. Она понимает пр-р-равила
, - Конечно же, она имела ввиду львицу.
Со стороны урчащая речь тигрицы могла показаться странной и нелогичной, но лишь тому, кто не был знаком с изощренной кошачьей логикой. Изначально Райна даже не допускала мысли о нападении на волков. Они ей не мешали, так зачем же? Другая хищная кошка была единственной, кто интересовал белую. Она должна была сразиться с ней и победить, как побеждала до этого. Или же проиграть, осознав тем самым главное для кошки - до заветного Совершенства еще далеко.

off

* - хвост амурского тигра достигает до 110-115 см в длину.

Отредактировано Райна (2013-07-13 11:07:42)

+1

28

Обстановка накалялась до предела, обоим патрульным нужно было что-то решать. Кошкам не желательно было разводить здесь мясорубку, потому что потом они оба получат от Рейган оплеух, если им уши не поотгрызают. Белая волчица была рассудительна, поэтому волки дали положительный ответ. Рог выступил чуть вперед, заглядывая в глаза самки и легонько кивнул.
- Мы проводим вас к Мертвой границе, только никаких привалов, долго нам отсутствовать на патрулируемой территории не желательно.
У каждой кошки есть своя логика. Ведь это все таки не волк. У них свои законы и свои правила, которые им наверняка не дает нарушать либо самолюбие, либо совесть, на наличие последнего волки даже и не надеялись.
- Милые дамы кошачьего рода, придется мне вас прервать. Уважаемая белоснежка...
Обратился Рог к тигрице, что была белее снега, если бы не черные полосы на ее теле.
- Не могли бы вы решить свой конфликт на нейтральной земле, на Мертвой границе...
Как раз и название подходящие, кошачьи, ненавижу этих тварей.
Рог закатил глаза и тяжело вздохнул ожидая ответа. Напарник же его уже медленно двинулся в сторону, чтобы проводить волчицу и ее защитницу.

Рейган

0

29

Хм. Все-таки я еще плохо знаю Равенну, иначе догадалась бы, как та отреагирует на мое уверенное "мы": когда хвост кошки несильно ударил меня по спине, а фырканье заставило правое ухо дернутся (это щекотно, когда тебе фыркают почти прямо в ухо), я, надо признаться, немного опешила. Как разительно отличался наш с львицей настрой! В глубине души я почти в панике, чувствую, как ситуация плавно ускользает из моих лап, а она? Она спокойна и даже рада происходящему. Да уж, спокойствию мне надо у неё поучиться. Но я должна признать, что какой-то смысл в её словах был, хотя все мое эмоциональное "я", отдельное от рационального, сейчас рвет и мечет. Я тяжело посмотрела на львицу и даже её мягкое обращение, которое до этого я бы приняла с радостью, не смягчило его.
  - Не... - я осеклась. С языка чуть не сорвались слова "Не время шутить", но я вовремя остановилась - ни к чему резкость, - чтобы продолжить через секунду, - Не думаешь же ты, что я останусь в стороне? Я альфа твоей стаи. Ты защитница, но стоять и смотреть, как ты рискуешь жизнью я тебе не позволю.
   Я говорила твердо, но почему-то была уверена, что Равенне плевать на все мои слова. Ну, во всяком случае я ей предупредила. Легкая, несколько поспешная улыбка появилась на моих губах, и я добавила:
   - Если только ты силой не остановишь меня.
    Почему-то я не сомневалась, что львица так и поступит в случае необходимости, но сейчас я все сказала. А тигрица тем временем уже вылезала из воды, и я сделала несколько шагов вперед, обходя Равенну. Теперь львица сидела напротив моего правого плеча, а я стояла чуть впереди - так я показала ей, что наш разговор на данный момент закончен, а тигрице - что готова её встретить. Вовремя: полосатая кошка уже шла к нам. Она была большая, больше моей спутницы-львицы, и двигалась с силой и грацией - я уже отмечала это еще когда она была на другом берегу. Опасный, крайне опасный противник. Когда она заговорила, меня поразил её глубокий рокочущий голос. Равенна говорила совершенно по-другому, а других кошек я не знала, а если и знала, то это было в той, забытой жизни. И этим захватывающим голосом тигрица спросила, боюсь ли я её. Боюсь...? Я прислушалась к себе. Множество чувств перетекало одно в другое, образуя мое настроение, но страха среди них не было. Почему? Было бы логично испытывать его сейчас, но нет. Я была напряжена, но не испугана. И я могу честно ответить полосатой кошке.
   - Я не боюсь... как ни странно, - я поймала взгляд тигриных глаз, - Но ты зря недооцениваешь стаю. Тебе не страшны три волка, но четыре уже могут побороть тебя. А в стае их несколько десятков. Ты не дорожишь жизнью?
   В моем голосе проскользнул невольный интерес: я могла чуточку приоткрыть для себя кошачье видение мира, жизни. Самую капельку. Странно думать об этом в такой ситуации, но, наверное, именно эта её нелепость - попасть меж двух огней, хищника и патруля, - делала для меня возможным все.
   Тут в наш разговор вмешался патруль. Я не стала отворачиваться от тигрицы и только выслушала слова того волка, что говорил и раньше. И хорошо, что не повернулась: услышав этот голос с заискивающими нотками, обращенный к тигрице, я не сдержала гримасы презрения. Так ведет себя патруль? Как безвольные щенки? Охранять земли должны смелые, сильные волки... Хотя, конечно, я понимаю их желание не допустить драки на их землях, но такой подход мне непонятен. Отвечать на их согласие проводить нас к Мертвой Границе я не стала. А зачем? Мы уже никуда отсюда не уйдем, как они надеются.
   Краем глаза я заметила, как все время промолчавший второй волк приближается к нас с Равенной. Что ж...

0

30

ПОСТ ЗА РАВЕННУ.
Взгляд глаз большой кошки бегал по одного патрульного к другому, пытаясь сыскать в них что-то, чего ни она, ни Дейенерис не смогли разглядеть/разнюхать/распознать прежде. Но в них ничего не было. Банальность, типичность, свойственная
- Раз я защитница, то мне и защищать тебя, верно? К тому же, их совсем немного. А как мне стайным потом в глаза смотреть, если со твоей шкуры упадёт пара волосков? Скажут, мол, не справилась со своим предназначением. Хотя долг велит мне защищать всю стаю, а тут, глядите, и одного волка защитить не смогла. Я не мешаю тебе выполнять свой долг в стае, так и ты не мешай выполнять мне свой, ладно? - в глубине души Равенне не совсем нравилось, что Дей её недооценивает, но её тон был весьма добродушным, с усмешкой, - Так что постой в сторонке, дорогуша. - кошка снова усмехнулась, чтобы смягчить не самую приятную фразу.
Что-то внутри львицы всё-таки понимало, что расположение сил совсем не лучшее. Ей нужен был план, некая схема, которая решит всё однозначно и поможет выйти победителями из этого сборища. Глаза хаотично забегали по пустоте, а в голове прокручивались все возможные и невозможные, реальные и нереальные варианты. Пока не нашла тот, что был на самом деле необходим. Равенна наклонилась к уху предводительницы Первого Ветра.
- Подержи их тут недолго, ладно? Раз так рвалась в оборону. Я вернусь совсем скоро, и вернусь не одна. Тогда бояться будет нечего. Только если им.
Давно я не видела тебя, сестрица.


- выведен.
- условно - пики боли.
- венц.

Отредактировано Game Master (2013-08-02 02:02:44)

0

31

Холодные голубые точно льдинки глаза остановились на Равенне, затем уже не так неохотно переметнулись обратно к белой волчице. Не смотря на железную расстановку приоритетов тигрицы пока что той удалось удерживать внимание хищницы на себе. Слова были новыми, но содержащаяся в них истина, старая, как сам мир, была уже сказана не раз. В разных местах и в разные времена, в разных ситуациях и на разные лады, но тем не менее она не была в новинку. Слабые выживают сообща, сбиваясь в кучи, своры стаи. Да, против четырех волков пришлось бы изрядно попотеть, стараясь одновременно уследить за всеми оппонентами, но по сути ничего не менялось. Это отнюдь не ставило каждого из этих четырех выше, не делало каждого из них лучше, совершеннее. Так каков тогда смысл? Нер-р-разумно, крайне нер-р-разумно.
- Моя жизнь - то, что я ставлю превыше всего, - Тигрица тихо рыкнула, акцентируя внимание на слове "Я". - Но с волками мне делить нечего, а это значит, моей жизни они не угр-р-рожают.
Хищница встряхнулась, поднимая голову и с шумом втягивая в себя воздух, стараясь распробовать его на вкус, расщепить на компоненты. Притягательная влажность воды, мускусный запах льва, волчий дух, и нечто, заставляющее брезгливо сморщить нос - этакий кислый запах страха, портящий своим присутствием всю "картину" ароматов. Тигрица фыркнула, демонстративно отворачивая морду в сторону, противоположную от патруля стаи со смешным названием. Она весьма ценила такие качества, как самообладание и выдержка, и если у маленькой белой волчицы они вроде как имелись, два здоровенных по меркам своих сородичей волчары ими не обладали. Мусор.
Однако в следующее мгновение, стоило кончикам ушей невольно дрогнуть, улавливая обращения одного из них к своей персоне, полосатая кошка резко развернулась, припадая к земле, а морду ее исказила гримаса. Ни ярости, потому как она не была настолько не сдержанной, ни злобы, потому что не имело смысла злиться на недалеких, ни ненависти, так как она была одной из самых сильных и в то же время ценных эмоций, не предназначенных для кого попало. Что-то среднее между недовольством и сильным раздражением, причем даже Вспышка не могла точно сказать, что всколыхнуло ее спокойствие: то ли то, что один из волков посмел указывать хищницам, что им делать, то ли то, что он посчитал себя в праве давать ей прозвище. К слову, совсем уж дурацкое. Такие наглецы имели обыкновение не жить долго, не говоря уже о счастливо.
- Пр-р-родолжай в том же духе, волк, и однажды кто-нибудь менее милосер-р-рдный наконец додумается научить тебя хор-р-рошим манер-р-рам, - низко прорычала Райна.
К своему недовольству, отвлекшись на патрульных волков, она чуть-чуть упустила из виду странную парочку, но этого оказалось достаточно, чтобы потерять нить разговора альфы и ее защитницы. Львица уже уходила, причем довольно быстро, может быть нарочно, а может и нет, оставляя белую волчицу одну между и без того нервничающими волками чужой стаи и раздраженной тигрицей. Впрочем, раздраженность последней уже улеглась, оставив после семя смесь недовольства и разочарования.
- Я в ней ошиблась. К сожалению, такое тоже случается, - Обратилась кошка в пустоту, провожая глазами убегающую Равенну. Что уж теперь поделать? Если лев ушел, позорно уклоняясь от чуть ли не ритуального по мнению тигрицы поединка, значит, он не стоил внимания с самого начала. Кто из живых существ не заблуждался? Увы, Молния совсем не считала эту аксиому действующей по отношению к своей персоне, болезненно воспринимая любые собственные промашки и недосмотры.
Встряхнувшись и брезгливо отряхнув лапы, Белая Райна обвела присутствующих своим тяжелым взглядом из разряда "Ну чего расселись?" и медленной походной направилась к Пустырю, слегка покачивая кончиком хвоста. Это отнюдь не значило, что кошка вняла просьбам патруля Изгоев, пусть только попробуют принять это на свой счет, однако при отсутствии других альтернатив тигрица могла позволить себе пойти на поводу у собственной заинтересованности.
---> Пустырь (нейтральные территории)

Отредактировано Райна (2013-08-08 11:43:22)

+1

32

Интересно, почему волки стали принимать в стаи и других животных? Гордых кошачьих, быстрокрылых птиц... Было ли это подтверждение дружбы между всем живым, али волки разуверились в собственных силах, чтобы теперь полагаться на острые когти котов и дальнозорких пернатых. Не думаю, что я смогу найти ответ на этот вопрос, хотя он крайне интересен хотя бы за неимением однозначного ответа - я не люблю быть загнанной в рамки единственно верных решений.
   Я молча выслушала Равенну, и только чуть заметно кивнула в ответ на её слова: кошка полностью оправдала мои ожидания, да и на удивление многословно. Будем считать, что я разобралась с одной проблемой - между прочим, довольно печально считать проблемой свою же защитницу, но делать скидку на её характер приходится раз за разом -, но осталось еще две: тигрица и патруль. Возможно, я смогу втянуть первую в разговор и разрядить ситуаци... Что? Простите, я ослышалась? Боюсь, только что мне показалось, как Равенна сказала что-то вроде "я пойду за подмогой, а ты оставайся тут". О нет! Нет, нет, нет! Пусть это будет ошибкой, слуховой галлюцинацией! Увы. Секунду назад львица сидела подле меня, а вот уже скрывается среди кустов, бодрая и куда-то спешащая. И с каждым её шагом я все отчетливее чувствую, как рушится и без того хрупкое доверие - мое к львице. Оставить меня одну между враждебными волками и агрессивно настроенной тигрицей! Как еще я могу расценить это, как не предательство? А "поход за подмогой"? Что это если не трусливый побег?! Боюсь, никогда мне не понять мысли кошки. Она ушла, и теперь мне самой придется выпутываться. Что ж. Я чувствовала горечь обиды и как подкатывает к горлу разочарованный рык, но была обязана сдерживать себя. Я спокойна. Спокойна. Только мышцы спины уже сводит от напряжения, да и челюсти хорошо бы разжать.
    Тигрица что-то сказала мне, но мне понадобилась пара секунд, чтобы собраться, поэтому я глупо рассматривала черные полоски на белой шкуре, пока белая кошка рычала на патрульных. Но вот в голове сформировался ответ:
    - Если ты... если бы ты затеяла драку в присутствии патруля на территории стаи, то обрела бы врага в лице каждого её волка, - слух царапнула внезапная хрипотца моего голоса, как будто горло пересохло. На само деле виной тому был комок в горле: если защитница так легко покинула меня, то кому мне верить? Я могу постоять за себя, могу отвечать только за себя, но быть одной страшно Я снова вспомнила первые минуты на Горе предков. Не хочу так больше...
    Тигрица восприняла уход Равенны правильнее, чем я, чем заслужила от меня тяжелый, хоть и поверхностный взгляд. Говорит, дескать, ошиблась она в ней. Наверное, ошиблась и я. Или же было что-то, чего я не уловила, то, из-за чего львица бросила меня так внезапно. Вернусь в стаю - она предстанет передо мной и Северином. Представить не могу, какая причина у львицы была, но ответственность за свой побег она понесет.
    Волки за моей спиной зашевелились, и я наконец обернулась к ним. Всему свое время. Решив, что никаких знаков внимания от меня они не заслужили, я просто пошла в ту сторону, откуда пришла с самого начала, в паре метров от тигрицы, но наравне с ней - я не буду плестись за чужой кошкой, моя гордость никуда не делась от внезапной обиды. Поэтому шаги мои были уверенны, голова поднята. А кстати, если Равенны больше рядом нет, то что же держит белую красавицу рядом с неинтересными ей волками? Боюсь, пора начать опасаться за свою шкуру - так я подумала, а от живота к сердцу пробежало и разлилось по грудной клетке щекочущее чувство, первый предвестник заинтересованности.

---> Пустырь

0

33

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

34

--->> Вне игры

И все же.
Россо свято была уверена: Лайтер ей не доверяет. Не пускает в одиночку, как бы кайзер не старалась, как бы не пыталась её уговорить.
Россо брела чуть впереди Устанака, то и дело бросая на телохранителя презрительные взгляды. Какая-то часть её души надеялась, что рутьер обидится и уйдет. Но головой Алая прекрасно понимала, что Устанак и душой и телом предан Лайтер и ни за что не оставит своего поста.
И вот эта преданность раздражала еще больше. Россо самой хотелось быть для кого-то объектом привязанности, верности, чтобы кто-то так же рьяно, как Устанак, стремился бы выполнять её поручения.
Но нет, она ведь еще маленькая.
Россо фыркнула. Может быть, во время переговоров с Оплотом ей повезет и Устанак будет молчать. Иначе она по возвращению закатит Лайтер такой скандал, что мало не покажется. Пусть только попробует сказать что-то в свое оправдание! Это ведь должно быть первое настоящее и серьезное задание, которое связано с политикой. Наконец-то придется решать дела стаи, наконец-то Россо зарекомендует себя как представителя Ордена.
Алая молчала почти всю дорогу от подземелий.
Изнутри об черепушку бились не слишком приятные мысли.
Россо думала о том, что наконец-то вся семья собралась. Наконец она узнала своего отца - то, о чем она мечтала чуть ли не с рождения.
Но почему-то особого счастья от этого не испытывала. Детское воображение рисовала ей счастливые картины, отцовскую любовь, внимание, совместные игры. В общем, все то, что не могла дать Лайтер из-за своей должности, вечной занятости.
Но отец оказался еще хуже. Россо даже не была уверена, любят ли Станнум их - её и Этена. Он был молчалив, он почти ничего не помнил. Лайтер рассказывала ему обо всем, но он был нелюдим, неразговорчив. Россо мало общалась с ним, да и как оказалась - не стремилась. Она наблюдала со стороны.
Мечтам суждено сбываться. Но Алая теперь не была уверена, хорошо это или плохо.

+2

35

--->> Вне игры

Начало игры.

Охотник уверенно передвигался по территориям Темной Луны. Он не страшился волков и без зазрения совести пересек границу. Сейчас пес был один, другие собаки, в компании которых он шел, немного отстали, видимо нашли что-то поинтереснее. Но у Ханта было другое мнение, что может так заинтересовать собак, когда поставлена более важная задача? Курц как всегда окунулся в работу с головой и не обращал внимание ни на что, разве только на шум какой-нибудь. Вдруг поблизости бродит враг.
Неожиданно пес остановился и осмотрелся. Дыхание его сбилось, ну конечно, долгое время провел в режиме бега. Сердце бешено колотилось, что даже в уши отдавало. Поэтому Хантер чуть оскалился и дернул ухом. Только сейчас он понял, что подобрался к реке. Была достаточно теплая погода на протяжении всего времени и лед уже пошел, река отошла от зимнего сна. Ее течение было торопливым, капли разлетались в разные стороны, когда на пути появлялись камни, солнце играло с водой, отправляя лучи к ней и они переливались. Это заставило кофейного отвлечься от своей работы и понаблюдать за сие игрой, может, его компаньоны скоро появятся в поле зрения.
Хантер был заворожен игрой воды и солнца, каждый блеск заставлял пса посмотреть в его сторону. На морде впервые за несколько недель появилась улыбка, а строгий, серьезный взгляд сменился на добрый. Хант не главный среди охотничьих псов, хотя и главного-то нет, но всегда обращает внимание на то, как собаки выполняют свои обязанности и иногда их действия приводят пса в некую ярость. Прошлые недели прошли в напряжении и сейчас курцхаар решил немного развлечься, хотя всегда остается на чеку.
Прошло немного времени и Охотник чует запах волка. Он не знает, как пахнет каждая особь из стай, и не собирался узнавать, главное, что этот волк ему не знаком. Положение собаки было такое, что укрыться невозможно, сразу можно заметить. Но прибывшая сюда волчица, видимо не осматривалась по сторонам и продолжала идти куда-то. Хант подумал, что эта самка из Темной Луны и медленно, пока не выражая агрессии, направился к ней. Он постоянно осматривался и принюхивался, вдруг она не одна.

0

36

Когда Россо заметила собаку, убегать было уже поздно, да, в общем-то, она не собиралась этого делать. Молодая волчица повернулась к курцхаару всем корпусом, чуть наклонила голову, внимательно изучая подходящего все ближе и ближе пса. Собак она ранее не видела, но догадалась, что это именно пес.
"Если бы мама раньше стала бы меня выпускать я бы чуть больше знала об этой жизни, чем сейчас", раздраженно подумала Алая.
- А тебе уши не мешают? - без приветствия начала кайзер.
Самое ужасное, что было в собаке - это его висящие уши. Россо не понимала, как он вообще хоть что-то может ими слышать. Алая видала волков с обрубками вместе ушей, или со шрамами... Но такого еще не встречала.
- Я имею ввиду... Ты хорошо слышишь? - Россо произнесла это чуть громче, потому как действительно опасалась, что её внезапный собеседник просто напросто не может слышать её голос. Как тогда? Жестами общаться?
Сейчас Устанак пригодился бы как нельзя кстати. Алая считала, что уж он-то точно знает, что делать с такими странными существами и как говорить в их опущенные уши, чтобы они все слышали, а главное, понимали.
Но её верный телохранитель все не желал появляться в поле зрения и Россо раздражительно хлопнула по земле массивным волчьим хвостом.
Как не надо - так он всегда рядом. А как надо - не появляется.
Может, наблюдает со стороны? Он часто любит это делать, не показываться, оставаться в тени.
"Из всех возможных вариантов мама выбрала для меня самого странного волка".

+1

37

Пес вышел к волчице и злобным взглядом осмотрел ее. Впервые он видел такой цвет шерсти, может мутировала? Курц мысленно усмехнулся. Видимо, она здесь одна, что лучше для Хантера.
- Я прекрасно слышу тебя, не нужно повышать голос, - кофейный произнес это несколько грубо. Да и незнакомка не церемонилась, раз заговорила с незнакомцем без приветствия, - Что ты здесь делаешь? Совсем одна? - Хантер ехидно улыбнулся и начал обходить волчицу с правой стороны, осматривая ее и оценивая.
Что же с ней делать? К чьей стае принадлежит? Хотя, для людей это не имеет значение. Может, взять в плен и отнести ее в город? Ох, вот делема.
Закончив свой обход, пес вновь встал перед самкой и посмотрел ей в глаза. Его учили не жалеть волков, сразу убивать или тащить к двуногим, но эта была молода и что-то внутри не позволяло Ханту вот так просто взять ее за шкирку и отдать на растерзание охотникам.
- К какой стае принадлежишь? - все таки решил спросить. Поход настроен на Темную Луну, а если эта самка из другой стаи. Для курцхаара, видимо, это была важная информация. На морде не было никакой агрессии, лишь хмурость и серьезность, в принципе как всегда.

0

38

Россо фыркнула. Ей не понравился тон, с которым к ней обращался пес. Алая гордо вздернула нос, всем своим видом показывая, что ответ в таком грубом тоне был для неё оскорбителен и её больше не интересует ничего, связанное с собакой.
Но следующий вопрос охотника заставил Россо насторожится. Что-то нехорошее промелькнула в тоне пса, что-то, что заставляет шерсть на загривке становится дыбом, что-то, что внушает опасность.
Впервые Алая занервничала, сообразив, что Устанака нету рядом в тот момент, когда это наиболее необходимо. Где же он подевался?
Кайзер оглянулась по сторонам, надеясь, что верный телохранитель просто скрывается по близости.
- Не одна, - бойко заявила Россо. - Не веришь - проверь. Тут же почувствуешь на своем загривке его зубы.
"Да, он точно где-то прячется", окончательно утвердилась в своих размышлениях Алая. Устанак часто так делал. Бродил молчаливой тенью, скрывался, чтобы мелькнуть серым боком и снова исчезнуть, до того момента, как не понадобиться его помощь.
Пока никогда эта помощь не была востребованной. Пока.
Охотник пошел вокруг Россо, а она уселась, пока хватало обзора - следила взглядом за движением пса, после - обернулась в другую сторону, словив его взглядом. Её так и подмывало крутиться на месте, не выпуская собаку из поля зрения ни на миг. Но гордость не позволяла - нет, она не опустится до этого. И она в безопасности.
- Я наследница в Ордене, - все так же высокомерно сообщила Алая своему собеседнику.
Невежда - он даже не знает запаховых различий стай!

0

39

--->> Вне игры

-Начало игры.
Голова идёт кругом.
Вновь переменившиеся верховные, очередные князь и княгиня куда-то пропали. Территории темнолунцев фактически пусты. Огромное количество посторонних запахов врывается в носоглотку, неприятно обжигая её обидой за утерянную стаю. Складывалось впечатление, что ты находишься на какой-либо городской свалке (пускай, ты там и не был никогда, на самом-то деле) - пахнет разнообразием животных, чужими стаями и сворами, множество посторонних меток. В груди томится маленьким огоньком агрессия - тёмная луна проиграла свою войну. Так мерзко от всего, что хочется убежать подальше от дома. Но куда? Куда бежать, когда кругом "чужие"?
Я не спеша брёл по окрестностям, надеясь найти хоть кого-то живого и темнолунного. Да, сейчас гордость была под хвостом и согласие уходить за кулисы с кем-либо ещё было не столь бредовой идеей, как я мог думать раньше. Раньше всё было иначе. Поиск чьей-либо помощи - невиданный миф, сейчас же - это выгодно и безопасно.
Но почему же мы распались? Где же Грим, что обещал золотые горы, пытаясь наклеветать на Шабаш? - в голове воцарил спор с самим собой, - Чёртовы лгуны, - глухо прорычал я сквозь стиснутые зубы.
Устраивая этот бессмысленный "монодиалог", я совсем не заметил, что шерсть на загривке встала дыбом, а сердце забилось чаще. И, когда, наконец-то самочувствие встало на планку выше мысленного сырбора, в нос ударил резкий запах собачатины.
- Твар-ри, - я развернулся на месте, мотая головой в стороны - пытаясь понять, откуда, где они. Судя по яркому запаху, это была не одна блохастая тушка.
А если быть точнее, то их было двое. Две, вероятно, охотничьи псины (мне не дано разбираться в породах и предназначениях) стремительно приближались, плавно сокращая расстояние между нами. Драться было бы сейчас глупо, в прожжённом мозгу таилась мысля, что близко могут быть и люди. Не очень-то мне хочется сдохнуть сегодня.
Уши одёрнулись назад, а я помчался куда-то вперёд, но только подальше от этих псов. Погоня всегда изматывает. Плюс ко всему, из меня был не самый лучший охотник, даже можно сказать, что самый не лучший. Попытки вилять среди деревьев и кустов, ныряния под корягами и вновь ускорение не помогали. Собаки были где-то близко, пусть и отставали всего на пару шагов.
Внезапно передо мной выросла река. Чёрт. На купание не было времени, поэтому я дёрнул в сторону, лихо пробороздив камни. Лай слышался где-то позади, значит эти твари решительно настроены поживиться именно мной.
Лапы понесли мою облезлую тушку вдоль берега. И какого было удивление, когда перед глазами выросли две фигуры - ещё один пёс, да волчонок, при чём спокойно так разговаривающих, судя по взгляду издалека. Силы начали покидать меня, и я сбавил ход, плавно переходя на более лёгкий бег и приближаясь к парочке.
- Что вам нужно? - задыхаясь, рыкнул я, в три прыжка пролетев мимо, а после развернувшись на месте, оказавшись мордой к маленькой самке и этому мерзкому псу. Лапы широко расставлены, а морда опустилась ниже, на пасти взыграл оскал, - Мелкая, тебе бы убраться отсюда, да побыстрее! - грубо прорычав, я почти выкрикнул последние слова, глянув на волчицу, серьёзным взглядом с долей страха в зрачках.
Те, кто меня догоняли очень близко, а эта малолетка тут не при чём - надо, чтобы, хоть она спаслась. Я перевёл взгляд на этого шоколадного кобеля, что по первому взгляду выглядел добрее, чем те убийцы, дышащие в спину бегущему мне.

Отредактировано Cheshire (2014-11-05 13:16:31)

+1

40

http://i.gyazo.com/a921039de7214bd3c0e6a0327c8d3f19.png
Роберт - босерон

http://sa.uploads.ru/t/DLbOe.jpg
Чарльз - борзая

Земли темнолунцев наполнялись собаками. Псы добивали раненых волков, кого-то забирали себе в плен, решив, что вожакам они могут быть полезным, а всех тех, кто хоть как-то относился к Детям города, ждал серьезный разговор с собачьим лидером.
Чарльз - борзая и Роберт – мощный босерон, прочесывали отвоеванные территории, когда увидели черношкурого волка.
- Темнолунец, - Роб клацнул челюстями и ринулся на Чешира. Чарльз дал фору своему напарнику, но ему не составило особого труда догнать и перегнать босерона, оставляя его позади. С лаем и рычанием Чешира гнали с его родных земель, время от времени в грязи были видны истерзанные тела волков и собак – в неравной битве псы брали своим количеством и качество Темной луны их не спасло от городской напасти.
Чарльз первым заметил впереди два силуэта, один из них явно принадлежал гильдийскому курцхаару, а вот второй был волком. Темнолунец задержался рядом с ними, отвлекаясь на волчицу, в этот самый момент Чарльз сиганул на спину Чешира, в наивной надежде сбить здоровенного кобеля с лап.
- Проклятье! – выругался борзой, вгрызаясь в густую волчью шерсть на загривке.
Самым большим разочарованием Чарльза в жизни было – умение нагнать, но не умение справиться. В эти печальные моменты и должен подойти сильный напарник и довершить начатое, но у Роберта, кажется, были другие планы.

Б.К.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Устье Каменной реки