/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травяной луг

Сообщений 141 страница 160 из 167

1

http://satirics.net/d/img/0a8e9b9a7d21042f4536.png
Настоящее раздолье для травниц и лекарей.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье
Юг | Черный лес
Запад | Оленье пастбище
Восток | Нижний Сумрачный лес

+1

141

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

142

24 сентября 186 года.
Вечер.

Её сердце бешено бухало в груди, но внешне Джелани оставалась спокойна. Она шла медленно, изредка удерживая себя от того, чтобы сорваться в бешеный бег. Она словно бы боялась опоздать…
Следящая понимала, какому риску она может подвергнуть не только себя, не только Ашлешу, да и всю стаю в целом. Разум предательски подкидывал разнообразные варианты следствий: она уже мысленно прокрутила, как этот поступок сказывается на состайницах. Как волчицы мучаются по её воле…
«Хватит» - мысленно одёрнула себя воительница.
Она тяжело вздохнула, выпустив тёплые кубы пара. Джелани подняла голову. Нагромождение туч потоком неслось с севера, и она знала – безумные холода когда-нибудь настигнут и юг. Если они ничего не сделают, то в скором времени умрут – это, должно быть, понимали все.
Она должна использовать артефакт.
Никто не предпринимал никаких попыток по поводу решения проблем с холодами. Хоть кто-то должен что-то сделать! В конце концов, что может случится, обратись она через зеркало к Амонкире? Ашлеша и другие поговаривали о непредсказуемых действиях артефакта, но максимум, что могло случиться – это нежелание покровительницы отвечать на вопросы валькирий.
Они подошли. Некогда высокие травы и одуванчики превратились в унылое поле увядших цветов и гиблой травы. Джелани остановилась на клочке земли и повернулась к Ашлеше:
  - Что ж.. мы подошли. Ашлеша, ты уже сама сказала, что использование артефакта может оказаться непредсказуемым. Используя его рядом с тобой, я подвергаю тебя большому риску. Ашлеша, может, тебе стоит уйти, пока не поздно? Пойми, я просто не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, - молвила янтароглазая, присаживаясь на землю и заглядывая в глаза травницы.

0

143

Не уверена, что у меня были какие-то четко сформулированные по этому поводу мысли. Я просто уже изрядно промерзла, но почему-то продолжала двигаться следом за Джелани.
Зои летела впереди, периодически возвращаясь ко мне, в основном, с недовольными мыслями и размышлениями по поводу происходящего. Птица тоже замерзла и я не ругала её за это, хотя бурчание пернатой уже начинало несколько надоедать.
Вроде и без того не тошно от происходящего.
А может, мне просто хотелось позлиться и устроить всем окружающим жаркий денек.
Наконец мы вышли на луг.
Когда было тепло, я частенько собирала тут травы, и внезапно горло сжалось от переживания. Что будет со всеми нами? Что будет со мной?! Эти холода... Когда-нибудь закончится и мой запас трав, и кто его знает, какие эпидемии это с собой принесет, что за неведомые хвори и проблемы?
Я ненавидела беспомощность. Я просто не переносила её. Даже когда я ползала на брюхе перед теми, кто был сильнее меня и могли оборвать жизнь одним укусом, я знала, что на самом деле не беспомощна, что моя слабость - всего лишь иллюзия... Но что теперь? Когда за дело взялась стихия, что будет дальше?
- Можно подумать, он взорвется, - фыркнула я, уселась и нахохлилась, распушив рыжую шерсть.
- А я, пожалуй, вас оставлю ненадолго, - опасливо произнесла Зои и поднялась выше, став, в скором времени темной точкой, удаляющейся вдаль.
Она никогда не доверяла артефактом. Я всегда удивлялась, как она может иногда улетать и покидать меня, но возвращаться каждый раз, когда мне что-то нужно было от неё. Удивительно. Но полезно.
- Не глупи, Джелани, давай приступим.
Думаю, мне тоже было любопытно, хотя я не особо надеялась.

0

144

Ашлеша чуть распушила шерсть. Джелани быстро смекнула: травница тоже была не в восторге от положения стаи в этой ситуации.
- Можно подумать, он взорвется.
Следящая чуть нахмурила брови и пожала плечами: кто знает, кто знает… Действия артефакта казались настолько непредсказуемы, что даже феерический взрыв был допустим. Впрочем, Джелани собиралась использовать лишь простое зеркало. Но это «лишь зеркало» могло обернуться настоящей бедой.
Хищница взглядом проводила ввысь удаляющуюся птицу. Но Джелани волновала Ашлеша, а не её птица.
- Не глупи, Джелани, давай приступим.
Она проигнорировала грубую фразу, лишь укорив спутницу взглядом: мол, я тебя предупредила. В конце концов, Ашлеша не малый волчонок, способная сама принимать решения и отвечать за свои поступки.
Заветное зеркальце болталось на шее, предоставляя небольшую тяжесть при беге. Джелани с лёгкостью разорвала нить, связывающую её и артефакт. Вещичка с негромким хлопком шлёпнулась на землю обратной стороной. Она заглянула в зеркало и произнесла:
- Амонкира, великая богиня, я прошу тебя, ответь на мой вопрос…

Она застыла, боясь шёлохнуться.

0

145

Зеркальце засветилось теплым кремовым светом, через некоторое время в центре замерцало изображение. Сначала проступали из неясного бежевого тумана далекие тускло-коричневые столбы, вокруг которых ветер гонял тучи песка. Такой пейзаж простирался до самого горизонта.
После этого тихий голос, доносившийся с этих неведомых равнин, усеянных столбами, спросил: "Какой вопрос ты хочешь мне задать?"

0

146

И тут мне показалось, что я поняла, почему Зои улетела. Как только зеркало засветилось теплым светом, меня резко прошибла волна дрожи. Я не очень трепетала перед гневом богов. Я никогда не сталкивалась с ними напрямую, они не участвовали в моей жизни. Не помогали, но и не мешали, слава им за это.
Я никогда и никому не молилась, все чужие имена в своей речи употребляла вскользь, и гораздо чаще - при каких-то ругательствах.
Но не станет ли это сейчас моей ошибкой? Что, если оно сейчас мне каким-то образом аукнется?
Я встопорщила рыжую шерсть, и сглотнув горький ком, подошла ближе к Джелани, заглядывая ей через плечо.
Только пейзаж. Пустой, безжизненный, совершенно чужой.
Внезапно мне вспомнилась Кроула. Она говорила, что пришла из мира Амоникиры, мир, который погибал. Не этот ли мир я вижу сейчас в зеркале?
Пустынный и мертвый. И только голос.
"Безликие боги. Вы не показываете даже своего лица, подумала я, но промолчала, ожидая, пока Джелани задаст свой вопрос. Врата прошлого принадлежали Следящей, значит, ей и задавать музыку.

0

147

Последнее, что она видела – это её отражение. Взгляд волчицы помрачнел. Джелани скрепила зубы – Боги оставались безмолвны. Негодование сковало волчицу: всё напрасно! И было жаль не столько потраченный впустую артефакт, сколько испытываемое ожидание перед самой процессией. Придётся искать другой способ бороться с холодами…
Свет бросился в янтарные глаза ослепляя, но через секунду свечение поблекло, и следящая могла заглянуть в его источник. Получилось! Зеркало отразило её вопрос, но Амонкиры она не видела. Только неясные столбы и клубы песка, омрачняющие и без того тусклый пейзаж, что простирался вплоть до самого горизонта. В глазах Газини застыл вопрос: где же Амонкира?
Подул слабый ветер, а вместе с тем она услышала вопрос, который, словно бы, принесла сама стихия:
- Какой вопрос ты хочешь мне задать?
Сердце в груди Джелани затрепетало, но она быстро уняла возникшую тревогу. Пути назад уже не было.
- Богиня, как нам бороться с холодами? – её голос звучал с прохладной вежливостью. Джелани ни на миг не забывала, что разговаривает с самой Богиней.
Боком она почувствовала вставшую ближе Ашлешу, но никак не отреагировала на прикосновение. Ничто не выдавало неприятного волнения самки.

0

148

Голос уже раздался, но скрежет заглушил слова. Поверхность зеркала покрылась льдом, начала трескаться, пока не разлетелась вдребезги на мельчайшие осколки. Но они так и повисли в воздухе, затеяв хоровод вокруг хищниц на поляне. В сумерках было видно, как светится каждая крупица бывшего зеркальца.
- Это уже не ваша война, - пели они.
- Приблизился день славы, - говорили писклявыми голосками.
- В тот день померкнут звезды, и холод землю укроет, - продолжали щебетать.
- Чтобы вновь родилась жизнь, - не переставая водить хороводы, светящиеся частички хором запели, - "Теперь мир потерял свой оплот. Теперь мир оставлен. А тем, кто переживет день славы, нужно будет вернуть... Держитесь подальше от запада и севера. Пусть тепло вулкана и южное солнце вас спасет.
Видение исчезло вместе с зеркальцем.

+1

149

Мне было плохо. Я чувствовала себя совсем не хорошо. Присутствие рядом какой-то непонятной для меня самой силы настораживала.
Я ненавижу такие моменты: когда все выходит из-под контроля, когда уже ничем нельзя управлять, и от тебя не зависит. Я просто с ума сходила в такие моменты.
Привыкшая к постоянному контролю над собой и, по возможности, над всеми остальными - мне казалось просто ужасной даже мысль о том, что этот контроль я могу сама же и потерять, при чем очень быстро.
Когда я сталкивалась с силой богов, мне приходилось туго.
Я старалась избегать их, не трогать, и не простить милости, в замен надеясь на то, что великие отдадут мою жизнь в мои же лапы и перестанут дергать за ниточки, как марионетку.
Голоса пели, я взъерошила шерсть, оскалилась, мысленно радуясь тому, что стою чуть с боку и позади от Джелани и она не может видеть того выражения беспомощности, что воцарилось на моей морде.
Когда все смолкло, я тоже некоторое время молча, испуганная и пристыженная.
Молчание разрушила Зои, взявшаяся словно из ниоткуда и присевшая мне на холку.
- Волчьи боги играют в игры.
Кукушки не умеют петь, как другие птицы - кукушачья песнь груба и примитивна, но сейчас мне показалось, что в голосе Зои проскользнули действительно мелодичные, не свойственные ей нотки.
- Только и знают, что говорить загадками, - фыркнула я, наконец приглаживая шерсть. - Благо, хоть сказали, что делать.
На самом деле ситуация была практически критичной.
В центре был город, а дальше - Оплот. Ни те, ни другие не захотят принимать Валькирий и Легионерцев с распростертыми руками.

0

150

Она слышала голос – далёкий, но различимый. Послышался скрежет, и зеркало покрылось корочкой льда. Джеланни нахмурилась. Через секунду артефакт раскололся на несколько частиц, что ранее составляли единое целое. Они так и повисли в воздухе. В сумерках стекло светилось, отливало приятным свечением тёмно-синих тонов.
Воительница сделала шаг назад. Мало ли, что может случиться… Её шерсть на спине против воли своей хозяйки приняла горизонтальное положение. Интересно, ощущает ли то же волнение Ашлеша?
«Это уже не ваша война,
Приблизился день славы,
В тот день померкнут звезды, и холод землю укроет,
Чтобы вновь родилась жизнь».

Джелани про себя повторяла песню, что отражали крупицы бывшего зеркала. Голос был уже не тот. Появился какой-то хор, напевающий свою угрюмую мелодию. Она неприятным скрежетом драла слух.
- Держитесь подальше от запада и севера. Пусть тепло вулкана и южное солнце вас спасет.
От досады волчица разочарованно щёлкнула челюстями: это всё, что они могли сказать? Понятное дело, что только конченные идиоты пойдут на север! Джеланни моргнула, и видение исчезло вместе с артефактом. Неужели в этой войне Боги бессильны? И был ли это голос Амонкиры? Строки песни напевала точно не она – в этом следящая была твёрдо уверенна.
Даже небесные покровители не могли помочь. Какой вообще от них толк?
Но, кажется, в тех строках складывалось куда больше смысла. Они пели о новом рождении жизни… Неужели это значило, что они умрут, а после смертельного холода вновь здесь будут волки? Похоже на то.
- Нам ничего это не дало, - прошипела Газини, распушившись, как шар. Слова, сказанные травницей, она пропустила мимо ушей. Кажется, она даже не заметила возвращение её птицы.
Стоило оповестить о случившимся Хельгу, но для начала нужно вернуться в логово.
Джеланни безмолвно отправилась в сторону логова, не смея распоряжаться дальнейшими действиями Ашлеши. В конце концов, власть она хранила только над воительницами.

Отредактировано Jelanny (2014-03-17 21:34:08)

0

151

О, Джелани явно не была довольна результатом, что внезапно вызвала улыбку. Мне даже показалось, что несколько истиричную, особенно учесть о происходящих событиях, моем внезапном контакте с божеством.
- Видимо, боги не на столько велики, как нам внушали с детства, - я не удержалась и посмотрела на небо, будто бы бросая вызов тем, кто, по привычке, наблюдает за нами с высоты.
Миф, чужая ошибка. Быть может, нам стоит найти кого-то более великого и могущественного? А, дорогие и всесильные Великие, что вы скажете на то, что все ваши детища, ваши верные рабы отвернутся от своих господ? Какого это - будет ощущать себя ненужными и лишними в наших жизнях?
Я проводила Джелани взглядом. Пусть сообщает Хельге. Пусть принимает решение.
Да, это волновало меня. Но я не должна взваливать на себя груз чужих забот.
- Она молодец, твоя Джелани, - произнесла Зои. - Такая ответственная. Так отдает себя стае...
Я кивнула.
- Они все такие, эти волчицы.
Произнесла я, внезапно ощутив некоторый укол завести к тем, у кого еще есть что терять.
- Мне кажется, я знаю, где мы сейчас нужны, - продолжила птица все с той же ровной интонацией, почти не меняя акцентов, будто бы мы продолжали обсуждать всю ту же тему.
- Мне кажется, на озере сейчас надо будет починить кое-кого. Видела, пока вы тут с артефактом развлекались.

+1

152

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

153

--->> Вне игры

Дэлила и главенство над амазонками.
Айра и ее собственные дети.
Микаэль, Терновник, Хаста и их братская близость.
Зольф и... его безразличие.
Сначала Рикон воспринимал это все со сдержанным спокойствием. Разум настойчиво твердил ему, что у каждого сейчас свои заботы, свои проблемы в жизни, что никто просто не успевает обращать внимание на переярка. Затем на смену терпению пришла тревога. Слишком уж затянулось его, как выяснилось, бесплодное ожидание - полгода. Шесть месяцев. Больше, чем сто восемьдесят дней. Полгода в роли невидимки и тени, пыли под лапами, одинокого и всеми забытого изгоя. По началу Рикон пытался стать для изможденной матери кем-то вроде утешителя, что мог приходить по ночам и успокаивать волчицу, прижавшись носом к ее шее. Но Дэлила, как выяснилось, вообще спала редко. А когда заходила в пещеру, то падала навзничь, словно с порога попадала в мягкие и теплые объятия сна. Для Айры и ее детей молодой волк хотел стать кем-то вроде няньки, но его помощь оказалась совсем не нужна. И вот тут уже разумом и сердцем подростка завладела ярость - опасная в своей неупрявляемости и страшная в своей искренности. Ожиданиям был положен конец. Если гора не идет к волку, значит... Ну вы помните, как там дальше.
В недрах по началу застывшего ума вскоре начал кружиться, словно в пчелином улье, целый рой идей, предположений и задумок. Целью первостепенной важности для Рикона стала, безусловно, мама. Надо сделать что-то героическое, действительно стоящее внимания, и тогда Дэлида вновь обратит свой преисполненный нежности и любви взор на неродного, но горячо любимого сына.
Как-то, находясь поблизости от нее, он услышал, как она говорила о неком Ярополке. О том, что следовало бы узнать его получше, но посылать амазонок на территорию его стаи было бы крайне неразумно и опасно. И что тут пригодились бы лисы с их превосходными шпионскими навыками. Но где их искать? И как долго?
И Рикон мысленно обратился к Дэлиле: "Не переживай, мама. Я все сделаю".
Он никому не сказал ни слова. Словно одинокий преступник, разрабатывающий план своего коварного замысла, переярок целиком и полностью углубился в мысли об одном, всего одном лисе, которого как-то видел однажды на одной тропе. А что, если ему повезет? Вдруг он встретит того черного лиса снова? Вероятность такой удачи, конечно, была ничтожно мала. Но на пути ко всеобщему признанию и любви Рикон был непоколебим и решителен. Не на тропе, так где-то еще, но он найдет потенционального шпиона Валькирий.
Разумеется, тропа оказалась пуста. Но переярок не лишился и грамма воодушевления. Он просто шел вперед, постепенно углубляясь в лес, пока редеющая и постепенно зарастающая тропа не привела его к травяному лугу. Здесь Рикон уселся с краю и стал ждать, попутно отдыхая и набираясь сил. Мыслями волчонок был далеко - он уже представлял, как встретит лиса, что ему скажет, как заставит прийти в самое сердце волчьего логова. Он заранее выдумывал различные варианты диалогов и старался сразу подобрать ответ к любой возможной фразе лиса. Он хотел выглядеть внушительно и твердо, важно и даже угрожающе.
Впрочем, прошло так много времени, что Рикон уже успел распланировать абсолютно любой разговор и каждую деталь своего поведения. Он готов был уже продолжить путь в неизвестном направлении, постепенно отдаляясь от логова и рискуя затеряться среди высоких деревьев и заросших дебрей.
Готов был уже встать, но замер, услышав хруст ветки впереди...

+2

154

--->> Вне игры

Грязные лапы, грязная шерсть и почти окунувшаяся в грязь мордочка. Так началось"доброе утро" лисицы Микки. Хотя это утро она вряд ли могла назвать добрым. Но почти каждое утро весны начиналось для Мик таким образом. Особенно на юге снега обильно таяли, образовывая ненавистную слякоть вперемешку с землей, "гремучая" смесь.
А как все начиналось? Решила Микка прогуляться. Волков и вообще кого-либо было не видать и лисица преспокойненько себе прохаживалась. Расслабившись, лисица и не заметила надвигающейся опасности в виде корня очередного дерева. Смотря по сторонам, лисица не увидела этого корня. предательски высунувшегося на пути черно-бурой. Мик чудом смогла не "пропахать" носом добрый метр или два, после соприкосновения с этим злосчастным корнем. Голова оказалась не задета, чего не скажешь обо всем остальном. И тело и лапы теперь были в грязи, единственное, что радовало это то, что на темной шерсти не так бросаются в глаза следы от "встречи" с отростком дерева.
- Вот тебе и доброе утро. Ухмыльнулась лисица. Микка старалась не терять настроя и продолжила свой путь. Прогуливалась лисица не просто так. Она искала кого-нибудь, кто может дать ценную информацию для нее и для всего сообщества лис.
Это не такое уж и легкое занятие, как может показаться. Никто не будет просто так делиться какими-то ценными знаниями. Чаще всего приходилось давать какую-то информацию в замен, но цель оправдывает средства. Да и Микка уже научилась выуживать информацию.
Вскоре черно-бурая оказалась на луге. Пока лисица не смогла найти кого-то, кто нужен ей. Но Мик не отчаивалась, у нее есть предостаточно времени для выполнения работы. Вдруг Микка почуяла какой-то запах. "Волк?!" пронеслось в голове кареглазой. Лисица максимально быстро и тихо направилась туда, куда повел ее нос.  Через пару минут черно-бурая достигла нужного места. Быстро спрятавшись за ближайшими кустами, Микка осмотрела незнакомца. "Это волчонок!" Удивленно заключила лисица. "Но, что он тут делает? Я не чую никого рядом. Странно все это и интересно". Много вопросов было у Микки к волчонку, но пока она решила побыть наблюдателем и возможно, все само собой решиться. Волчонок был задумчив и было ощущение, что он кого-то искал. Ну явно, что просто так волчонок не будет  убегать от своих родителей или их вообще нет. Лисица чувствовала, что есть в нем что-то.
Когда незнакомец решил уходить, Микка захотела последовать за ним и продолжить свою слежку, но судьба решила иначе. Лисица неудачно дернулась, тем самым наступив на одну из веток, которая с довольно громким хрустом, сломалась. Мик посмотрела сначала себе под лапы, где находилась ветка, потом на волчонка. "Хоть бы не обратил внимания". Взмолилась всем известным и не известным богам Микка. Глупо будет скрываться, если о тебе все равно уже знают. Сердце стало биться чаще, Мик чувствовала это, но ничего не могла сделать, оставалось только ждать.

0

155

Переярок замер, парализованный страхом. Конечно, в глубине души Рикон искренне верил, что является храбрым, бесстрашным волком, но на деле его уже била крупная дрожь, а сердце готово было выскочить из груди. Словно утренний туман над рекой, былая самоуверенность куда-то исчезла, и в мозгу, подобно молоту о виски, стала биться всего одна мысль: "Я же здесь совсем один, никого нет рядом, мне некуда бежать, я один, совсем один, один..."
Он попытался взять себя в руки и сделал глубокий, очень глубокий неслышный вздох. Медленно поднялся со своего места, не отрывая глаз от кустарника, за которым раздался треск. До боли вперив взгляд в одну точку, он стал тихонько пятиться назад, пока острые ветки ощетинившегося куста не оцарапали ему задние лапы.
"Спокойно. Может, там всего лишь дичь".
Но почему тогда именно Рикон чувствовал себя добычей?..
Он понял, что уже выдал себя, когда задел хвостом листья позади, и те предательски зашелестели, прозвучав в окружающей тишине, словно раскаты грома. Плюс ко всему, ветер сменил направление, и над лугом, вперемешку с ароматом цветов, разнесся волчий дух. Рикон снова набрал в окаменелую грудь как можно больше воздуха, попытался придать голосу твердость и спокойствие, но тот сорвался на режущие слух, дрожащие истерические нотки:
- К-кто здесь? Покажись!..
Слишком неуверенно. Слишком неубедительно. Слишком испуганно...
Рикон сам не понял, как сумел оторвать лапу от земли и сделать неуверенный шаг в направлении к молчащему, хранящему позади себя таинственную опасность кусту. Он рос поблизости от края луга, как-то нелепо выделяясь на фоне сочной травы и желтых цветов. Затем волчонок сделал второй шаг. Третий. Кровь в ушах стучала, заглушая все прочие звуки, и Рикон страшно боялся, что не услышит шаги и дыхание потенциального убийцы.
Еще шаг.
Еще стук сердца.
В конце концов, широко раскрытые глаза различили за кустом черный и... на удивление небольшой силуэт. Рикон распознал в нем очертания пушистого длинного хвоста, острой мордочки и таких же ушек. Этот силуэт показался волчонку до ужаса знакомым. И тут же страх сменился морем облегчения, счастья и безудержной радости.
- Я знаю тебя! Я нашел тебя! Я не могу поверить, я правда нашел тебя!
Мгновенно позабыв о банальной осторожности, Рикон в два прыжка обогнул куст и буквально вытолкнул оттуда на свет божий черную лисицу. Блестящие от счастья глаза волчонка столкнулись с удивленным взором несчастного зверька.
- Ты меня не помнишь, потому что не заметила в тот день, месяца четыре назад, но я тебя видел издалека. Я Рикон, из стаи Валькирий, я не причиню тебе вреда, не бойся меня, я только хочу предложить тебе кое-что... - быстро, едва успевая ловить ртом воздух, затараторил Рикон, стараясь сразу заинтересовать лисицу и произвести на нее впечатление. Видок, конечно, у белого со стороны был странный - нервный голос, такие же дерганные телодвижения, растрепанная холка и лихорадочный блеск в глазах. Рикон еще не совсем успел отойти от недавно пережитого страха, а потому не до конца успокоился и не полнотью пришел в себя.

Отредактировано Rikon (2014-09-21 14:48:25)

+2

156

Микка старалась сидеть в своем укрытии как можно тише и буквально не дыша, надеясь, что пронесет. Лисица решила стоять до конца.
Сейчас она наблюдала за действиями волчонка. Послышался его голос.
- К-кто здесь? Покажись!..
"Нет. Так просто я не сдамся." Мысленно ответила лисица. Черно-бурая не была напугана, конечно, она испытывала что-то подобное, но не страх. Уж от одного волчонка вреда особого не будет, если что, всегда можно постараться убежать. Микка дальше с интересом наблюдала за волчонком. Что он сделает? Продолжит свой путь, подойдет ближе к кустам или что-то еще? Было несколько вариантов, некоторые были благоприятны для лисицы, некоторые не очень. И все-таки переярок решил убедится, что в кустах никого нет.
Кареглазая смотрела за каждым движением, за каждым шагом волчонка. Шаги его были медленны и осторожны. "Кажется, он напуган." Ну, оно и понятно, Микка вела бы себя также, ведь неизвестно кто скрыт за листьями и что он сделает. Осторожность очень важна.
Но неожиданно страх сменился удивлением, а затем и радостью, волчонок как будто увидел кого-то знакомого. Он уже не был так осторожен и медлителен.
- Я знаю тебя! Я нашел тебя! Я не могу поверить, я правда нашел тебя!
Глаза Микки округлились. "Он меня искал, но зачем? И почему меня? Ох... Ну, зато теперь понятно кого он искал." Лисица не успела сообразить и что-либо предпринять, как ее нагло вытолкнули из укрытия. "Похоже он не такой осторожный и спокойный, как показалось".
- Ты меня не помнишь, потому что не заметила в тот день, месяца четыре назад, но я тебя видел издалека. Я Рикон, из стаи Валькирий, я не причиню тебе вреда, не бойся меня, я только хочу предложить тебе кое-что...
Похоже, что радость волчонка была неописуема. Микка не успевала улавливать все слова волчонка, все слишком быстро стало развиваться.
-Так, для начала успокойся. Начала Мик, надо было сначала усмирить переярока, а потом уже и серьезно разговаривать.
-Не бойся, я никуда не исчезну. Мое имя Микка. Я из Лисьего сообщества. Улыбнувшись сказала лисица.
- А теперь скажи мне еще раз более спокойно и понятно, зачем я тебе понадобилась, Рикон? Ну и теперь можно переходить к самому важному.

+2

157

Ошарашенная лисица призывала успокоиться. Рикон на мгновение замер и тупо уставился на собеседницу, словно смысл ее слов не доходил до сознания волчонка. Однако уже через секунду, нервно улыбнувшись, он набрал в легкие побольше воздуха и прикрыл глаза. А вдруг это уловка? Но нет - распахнув очи, Рикон столкнулся взором с мудрым взглядом теплых карих глаз лисицы. Она спокойно улыбалась, совершенно точно собираясь выслушать волчонка.
Рикон поверить не мог, что ему так повезло. Сидя на самом краю травяного луга и обдумывая всевозможные варианты диалогов, он представлял, что столкнется со стервозной, злобной, язвительной дамой, которая от души пошлет его ко всем чертям. А тут... Рикон мгновенно проникся симпатией к Микке и расслабился.
- Моя мать Дэлила. Ты, наверное, слышала ее имя. Она Ведущая Валькирий, предводительница стаи амазонок. Недавно она встретилась с вожаком стаи Темной Луны, Ярополком. Я не знаю, о чем они там договорились, но мама пока еще не полностью ему доверяет и хочет разузнать о Темной Луне как можно больше. Однако для такой непростой миссии ей нужен первоклассный шпион. Лисица. - Рикон говорил спокойно, стараясь заменять такие слова, как "смертельноопасная миссия" на "непростая". Главное сейчас не напугать Микку и не испортить все в самом начале. А дальше Дэл сама во всем разберется.
- Разумеется, все это не за спасибо. Взамен мама даст тебе все, что пожелаешь - безопасность, неприкасаемость на нашей территории, добычу. - Тут уже пошла полная отсебятина. Рикону оставалось только надеяться, что его представления о награде за службу совпадут с представлениями Дэлилы. - Тебе не обязательно давать ответ прямо сейчас, лучше самой прийти в наше логово и лично поговорить с Ведущей. Если ты откажешься, тебя никто не тронет, я обещаю. Согласна пойти со мной?
Рикон где-то слышал, что собеседники очень не любят, когда подолгу ходят вокруг да около. Лучше сразу и прямо сказать все, что хочешь. Волчонок понадеялся, что с Миккой эта тактика тоже сработает.

+2

158

Микка спокойно смотрела на Рикона, ожидала ответа. Переярок все еще вел себя немного нервно, но это не особо мешало. Волчонок выражал самые разные эмоции: и сомнение и радость и что-то еще. Но в конечном итоге Рикон стал спокойнее.
Интересный собеседник на этот раз достался лисице. Редко встречаются столь юные "работодатели".
- Моя мать Дэлила. Ты, наверное, слышала ее имя. Она Ведущая Валькирий, предводительница стаи амазонок. Недавно она встретилась с вожаком стаи Темной Луны, Ярополком. Я не знаю, о чем они там договорились, но мама пока еще не полностью ему доверяет и хочет разузнать о Темной Луне как можно больше. Однако для такой непростой миссии ей нужен первоклассный шпион. Лисица.
"Так вот оно что. Значит Валькирии и Темная Луна. Хорошо, но надеюсь ты понимаешь, что это не за просто так." Этого Микка не произнесла, просто проиграла у себя в голове, надеясь на смышленость собеседника. 
- Вот как. Ну, во всяком случае это обещает быть забавным. Ухмыльнулась  Мик. Ох и любит эта лисица шпионить, да подслушать за всеми. Не сама хорошая черта Микки, но мы все не идеальны.
- Разумеется, все это не за спасибо. Взамен мама даст тебе все, что пожелаешь - безопасность, неприкасаемость на нашей территории, добычу.
"Ого. Даже так. Но что-то мне подсказывает, что ты преувеличиваешь. Странно, что на поиски отправлен один волчонок. Что-то ты не договариваешь, Рикон. Если бы Валькирии хотели кото-то найти, они бы послали взрослых или они считают, что лисицы не опасны.  Хм... Надо это выяснить."
Не успела Микка ничего сказать, как Рикон уже продолжил свою речь. Лисица не стала его перебивать. Очередь говорить для черно-бурой настанет чуть позже.
- Тебе не обязательно давать ответ прямо сейчас, лучше самой прийти в наше логово и лично поговорить с Ведущей. Если ты откажешься, тебя никто не тронет, я обещаю. Согласна пойти со мной?
-Хорошо, это довольно заманчивое предложение. Улыбнувшись начала Мик. Это и впрямь довольно заманчиво, можно и для себя что-то попутно выяснить.
-Но прежде, я хочу кое-что узнать. Почему такой молодой волк в одиночестве отравился на мои поиски, почему не послали взрослых?  Микка тоже не стала ходить вокруг, да около.

+1

159

Последний вопрос ввел волчонка в ступор. Рикон уставился на Микку и замолчал, лихорадочно соображая, что можно на это ответить. Не говорить же правду, не вдаваться же в подробности своей личной безрадостной жизни. И дело вовсе не в капризах, просто рассказав о том, что на Рикона перестали обращать внимание, волчонок боялся показаться глупым в глазах лисицы. В конце концов он выпалил первое, что пришло на ум, гордо выпятив грудь и вскинув голову:
- В стае амазонок с волчатами не возятся, как с малышами. Мы тоже вносим свой вклад в жизнь и благополучие матерей.
На самом деле, Рикон был очень горд собой. Он сумел найти для Дэлилы шпиона, уговорить его пойти на переговоры, выкрутиться во время разговора. По лицу волчонка расползлась довольная рассеянная улыбка, которую белый хотел, но не мог спрятать. Лапы била мелкая дрожь от желания сорваться с места и побыстрее привести Микку в логово. Но он терпеливо сидел и ждал вердикта лисицы.
А впрочем, чего еще ему надо? Микка уже дала согласие, надо было скорее отправляться в путь. Волчонок привстал со своего места и повернулся в направлении к дому, продолжая улыбаться и с детской простоватой радостью поглядывая на потенциальную шпионку.
- Идем.
Перед глазами начали проноситься картины: гордая за сына Дэлила, Ярополк и его таинственная стая, о которой Валькирии узнают теперь все вплоть до рациона и распорядка дня - и все благодаря ему, Рикону. Волчонку, которого все недооценивали, и который в итоге принес больше всего пользы.

Отредактировано Rikon (2014-10-06 15:45:22)

+1

160

Микка спокойно ожидала ответа от Рикона. "Интересно, что он скажет? Праву или что-то придумает? Ставлю на ложь." Рикон выглядел нервным, видимо лисица задела за живое, хоть и нехотя. И вот последовал ответ.
- В стае амазонок с волчатами не возятся, как с малышами. Мы тоже вносим свой вклад в жизнь и благополучие матерей.
-Вот как. Понятно. Похоже, ты очень смелый, Рикон. Это ценится. Улыбнувшись,  сказала Мик. Скорее всего, переярок не сказал правды, и Микка решила пока опустить этот вопрос. Конечно, было интересно узнать истинную причину, но было ясно, что Рикон ее не скажет. По крайней мере пока.
Неожиданно  лицо Рикона  освятила улыбка. Ни кокая-то коварная и ехидная, а искренняя, добрая улыбка. Все таки Рикон еще ребенок. Отважный, смелый и добрый ребенок. Не часто Микке приходилось с такими встречаться, да и вообще иметь дело с волчатами.
- Идем.
-Ну что ж, идем. Ухмыльнулась Мик в ответ. Лисица начала продумывать небольшой план слежки. Самое главное- осторожность. Один неверный шаг может дорого стоит для лисицы, она это давно усвоила. Есть большое поле для действий- целая стая и в основном их вожак. С темнолунцами черно-бурая редко пересекалась, поэтому сразу можно узнать и что-то для себя, ну так, на будущее.

+1