/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный лес

Сообщений 1 страница 20 из 208

1

http://satirics.net/d/img/b611276ba97f238f005e.png
Удивительный лес с практически черной листвой и обилием тропической живности.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Травяной луг
Юг | Южная роща
Запад | Красный хребет
Восток | Стайная роща

0

2

- Пожалуйста, не улетай надолго? - это была последняя фраза, которую помнил Сандро до того момента, как сел в самолет. Нет, конечно же, вариант с внезапным падением авиатранспорта был всегда, но палеонтолог не думал, что кара наступит настолько быстро. А ведь он не сделал даже и половины за собственную жизнь, чего бы хотел сделать. Последний глоток виски сменился тщательной, переворачивающей дрожью в салоне, а после... В общем, ситуация была не самая приятная, а разодранная одежда, несколько кровоточащих ссадин и потеря сознания - это лучше, что мог получить человек в авиакатастрофе.
Лицо, благородно измазанное копотью, приподнялось над землей. Кажется, Алекс потерялся еще тогда, когда самолет был еще в небе, однако сейчас он чувствовал себя как минимум счастливчиком. Неужто старушка-судьба уготовила ему горсть приключений? Ибо если молодому человеку удалось выжить в страшной катастрофе, просто счастливым случаем это не назовешь. Раптор - так звали палеонтолога в кругах коллег - почувствовав, что руки уже могут двигаться, что вроде ничего не сломано, что было удивительно, приподнялся. Но почувствовав в воздухе смердящий запах дыма, рухнул обратно.
- Эй! - крикнул мужчина, немедленно оторвав от своей рубашки часть рукава и прикрыв нос и рот.
Пока движения не было заметно, но... если выжил только один единственный Алекс... будет печально. Щурясь, итальянец (а Сандро был именно им) оглядывал окружающую его природу. Чернолиственный лес, так и веющий таниственностью, глобальная тишина и лишь где-то на фоне раздавался жалобный орлиный клекот.
Чтобы не подвергать свои дыхательные органы вторичной опасности, Сандро пополз туда, где воздух более менее просматривался, а дым не так сильно ощущался. Изодранные в кровь руки все еще были полны сил, хотя Сандро и чувствовал слабость - попробуйте упасть с такой высоты и остаться в живых?

+4

3

Чернота, давящая всей своей мощью со всех сторон, начала спадать. Тихий звон в ушах и безумное биение сердца - вот что чувствовала молодая девушка, очнувшись всего секунду назад. Она лежала не шевелясь и пыталась понять, что произошло. В голову ничего не приходило - сплошная каша из недавних обрывков воспоминаний, мыслей и только что пришедших вопросов.
Полежав с полминуты на холодной земле, девушка решилась разомкнуть свои веки. Впереди предстала расплывчатая черная картина с небольшими проблесками. Небольшое усилие сфокусироваться вызвало ужасную головную боль, отчего Хейли закрыла глаза и простонала. Новые вопросы заняли ее голову, а звон в ушах не проходил; на зло девушке, он только усилился.
Хлоя снова открыла глаза. На этот раз она смогла понять, что находится в лесу. Темная, почти черная листва колыхалась от легкого ветра, который не доходил до земли (или просто девушка его не чувствовала?). Боковым зрением можно было заметить небольшие кусты и молодые деревца. Но это описание ничем не помогло Хейли. Кроме того, что она в лесу, Хлоя ничего не знала.
Беспорядочные обрывки воспоминаний начали складываться в некую историю. Сначала девушка вошла на самолет. Весь полет она думала о предстоящей ей экспедиции и только небольшая тряска отвлекла Хлою от размышлений. Вроде, это была простая турбулентность, но потом... Эта небольшая тряска превратилась в крушение самолета. Только сейчас девушка поняла, что ей жутко повезло. Даже то, что она открыла глаза - чудо. Оставалось только подождать спасателей. Хейли не решалась пошевелиться, боясь навредить самой себе. Вдруг, у нее сломан позвоночник или еще что-нибудь? Но девушка поняла, что неподвижной остаться ей не удастся. Во-первых, воздух здесь был не такой чистый, как хотелось бы - дышать было трудно. А во-вторых, в такой неудобной позе долго не полежишь.
Хлоя, затаив дыхание, осторожно пошевелила сначала пальцами, потом левой рукой. Ничего вроде не сломано. Но как только девушка пошевелила правой, резкая боль в районе плеча дала о себе знать. С негромким стоном Хейли кое-как смогла сесть. Голова теперь не только болела, но еще и кружилась. Отлично. Для того, чтобы головокружение немного утихомирилось, девушка снова закрыла глаза и опустила голову. Небольшие вдохи, которые она делала, не давали организму полноценного насыщения кислородом. Но через какое-то время ветер принес свежий воздух здешнего леса. Голова кружиться перестала и Хлоя, осматривая себя, нашла несколько ран и ушибов. Правая рука, как потом оказалось, была рассечена. Одежда порвана, девушка была вся перемазана копотью и грязью, в рыжеватых волосах запутались травинки и желтые опавшие листочки. Звон у ушах наконец прошел и Хейли могла расслышать только шелест листьев. Живность, видимо, испугалась и где-то попряталась.
- Эй! - послышалось где-то со стороны.
"Неужели кто-то выжил?" - пронеслось у девушки в голове и она немедленно ответила:
- Я здесь! Помогите! - на удивление Хлои, голос оказался звонким и она надеялась, что ее услышат. Пусть даже выживший пассажир этого несчастного самолета, только бы ее нашли. Главное - не остаться одной, а уже потом можно будет подумать о произошедшем.

+6

4

Через пару метров стало дышать намного легче, хотя какая-то неприятная ломота давила на тело, заставляя парня скалиться и кряхтеть с каждым движением. Да, нелегко, однако, падать с высоты птичьего полета и остаться одним из немногочисленных выживших... Пареньа выдохнул, оглядел местность вокруг себя - колючая черная трава и огромное скопление опавшей листвы и сломанных веточек нещадно царапали и без того измазанные в копоти и изодранные руки. Алекс выдохнул, аккуратно приподнялся на локтях, щурясь от боли, и перевалился на пятую точку, отряхая руки. Кстати, зачем?
- Я здесь! Помогите! - послышалось откуда-то со стороны.
Голос принадлежал женщине, и сам факт того, что кто-то еще остался жив, моментально вернул Сандро в реальность. Он не один - и это уже хорошо.
- Черт возьми, и даже никакого оружия... - разочарованно всплеснул руками парень, пытаясь подняться на ноги.
Усилия были оправданы - палеонтолог встал, но немного пошатывался из-за пульсирующего давления в висках.
- Эй, - повторил он окрик, но уже более тише, ибо в голове колотили такие мощные молоточки, а противный запах гари по-прежнему стоял перед носом. - Скажи мне что-нибудь более длинное... чтобы я знал, куда идти, - последнее выражение Алекс сказал уже настолько тихо, как будто говорил это себе - так устало и обессилено, что казалось, якобы ему и вообще было лень куда-то идти.
В принципе, растительность в этом лесу была удивительна, однако ничем не отличалась от той, что Сандро встречал в других, более известных местах. Удивлял лишь только цвет этого леса - он был черным. Точнее, таким насыщенным темно-зеленым цветом, несмотря на давно ступившую во власть этих мест осень.
- Да я в раю, - хмыкнул палеонтолог, и двинулся вперед, аккуратно отводя изодранными руками колючие полусухие ветки.
Еще бы, на самом деле, знать, кто же выжил в этой катастрофе. Парень на всякий случай посмотрел в сторону валющего вверх дыма и полыхающего пламени - самолет поломал себе оба крыла, оставил за собой брюхо и, видимо, где-то недалеко посеял хвост. Но отсюда надо было побыстрее уходить, иначе птичка скоро сдетонирует из-за обилия топлива, оставшегося в баках, и тут уж тогда ничто не спасет этих самых спасенных.
- Эй, это Алекс, - на всякий случай представился мужчина - вдруг та самая деушка, что взывала о помощи, не узнала его по голосу? - Куда тебя занесло?
И все же несмотря на горечь случившегося, Раптор пытался поддерживать оптимистичный настрой.

+4

5

Примерно с минуту девушка сидела не шевелясь и только прислушивалась к окружающему ее миру. Она не пыталась услышать птичий щебет или вообще какую-нибудь лесную жизнь. Нет. Она пыталась услышать ответ на свой призыв о помощи. Но так ничего и не услышала. Тишину заполнял только шелест листьев, причем в эти секунды девушке он показался несколько зловещим.
- Эй, это Алекс, - послышалось где-то недалеко.
"Слава Богу, хоть одна человеческая душа" - с облегчением подумала Хлоя, всматриваясь в изумрудную зелень леса, откуда только что послышался голос молодого парня. Честно сказать, девушка сейчас не очень понимала, кто такой Алекс и вспомнить не могла. Да и не до этого ей было. Хейли была рада, что был хоть кто-то выживший. Кстати, она только сейчас заметила, что рядом нигде нет обломков самолета. Да, какой-то мусор есть, но вот самого агрегата...
- Куда тебя занесло? - конечно, как он может найти Хлою, если она подала голос только один раз?
- Я... я здесь, - сказала она немного тише, чем в прошлый раз, но ее голос вполне можно было услышать за несколько метров. Тем более человек был явно где-то поблизости. Да, он идет. Она не одна и это успокаивало девушку. Сейчас Хейли бы не пожелала остаться в полном одиночестве черти-где, да еще и с глубокой раной. Сколько прошло времени с крушения самолета? Сколько еще людей осталось в живых? Где они? И главное - где спасатели? Вопросы возникали в голове сами собой и заполоняли ее полностью. Если бы не этот Алекс, Хлоя бы запаниковала. Да, она не знала, может ли этот человек помочь ей, но одно девушка знала точно - вдвоем в трудной ситуации справиться проще.

+2

6

Сюжет "Когда упала железная птица"
Начало


Местонахождение: Под кучей железа и дивана. Пробуждение и последние сцены перед тем, как упасть.
- Да Бритни, да. Я уже сажусь в самолет. Ты меня слышишь? Сажусь в самолет. Когда приземлимся, я тебе позвоню. - нервно перебирая свалившиеся сумки с колен, в впопыхах говорила рыжеволосая девушка. Хотя, это уже более походило на крик, нежели на тихий разговор. Перебивать шум самолета и толкающихся людей, которые прощались со своими родными по телефону, или же крича через окошко самолета и махая руками, посылая лучи добра и море воздушных поцелуев, было довольно сложно.
- Ну, или хотя бы СМС-ку напиши! И не забудь! Я то знаю, какая у тебя память дырявая. - по ту сторону телефона тоже доносились шуршащие звуки и шум машин.
- Да ты представляешь, я даже не смогу поиграть в Fruit Ninja! Поэтому, я уж точно о тебе не забуду.
- Окей. Слушай, пока, у меня тут сейчас педикюр намечается... - Джули, не успев сказать "пока", услышала гудки. Неужто она опять везде опаздывает? А я-то думала, одна такая на планете...
Одновременно фыркая на подругу, убирая(перед этим выключив) телефон в сумку, поправляя всю свою одежду да еще и громко плюхнувшись в свое место, девушка еще успевала убрать локоны, которые почти все это время загораживали ей вид.
- Хэй, привет, что читаешь? - обращалась она к своему соседу, как только тот тоже сел на свое место. Рыжеволосая жутко завидовала своему соседу, который сидел около окна. Но, сейчас, это казалось одним из тех плюсов, что она выжила.
*****
Что случилось? Где я? Кто я? Почему моя голова - дельфин? С какой скоростью вертится земля?.. Непонимание. Голова жутко болела. Просто жутко. В горле пересохло. Глаза открывать не хотелось - со страху, видимо. Что произошло перед обмороком? Жуля помнит лишь то, как проснулась из-за криков пассажиров, потом ее ударило чем-то по голове... И теперь девушка была в ужасе. Что произошло? На самолет напали бандиты? Вряд-ли бандиты. По-крайней мере, я еще не знаю бандитов, способные летать в воздухе и чтоб их не разрезало в полете. Сколько времени она уже тут лежит? А главное - сколько она времени тут лежит очнувшись? Девушке казалось, что всю вечность. Да что там вечность! Всего-то минут десять, от силы.
Боязнь звуков, движений. Вдруг у нее там все переломано? Или нет ноги?
Вот, опять шорох. Если человек - помоги, если зверь - прочь иди... Хотя, лучше съешь меня на десерт, у меня мясцо немного солененькое, а так есть можно. Джулиана удивлялась сама себе: как в таком положении, оставаться в позитивном настрое? А в каком, я собственно, положении? Вдруг я в кровати лежу. Опоздала на рейс, проспала все на свете, мне все это приснилось, а теперь я валяюсь и боюсь хоть пальцем пошевелить. Ну да, конечно. Такой "удобной" кровати у Джули никогда еще не было. В спину что-то кололо, сверху что-то лежало, вообще света не было. И все-таки, любопытство взяло вверх над страхом и девушка открыла один глаз за вторым. Перед собой видела лишь темную стену, и только сейчас поняла, что ее руки кто-то держит. Или что-то. Пошевелила пальцами, ногами, повертела головой. Вроде бы, все в порядке, не считая неудобства по бокам, спине и оттекшим рукам.
Во время падения, девушка, очевидно, упала прямо в кусты, на нее свалилось кресло и пару обломков самолета. Все, что торчало сейчас снаружи, это были запястья рук и ноги до колена. Опять шорох. Где-то вдалеке, очень слабо слышно, кто-то говорил.
- Люди... Люди? - неужто кто-то выжил? Или это спасители? О боже, пусть они будут накачанные и красивые. Но здесь даже глупый юмор девушки не помогал. Жулю накрыла паника, отчаяние и страх.
- Спасите... Спасите! - сначала издавался хриплый, тихий голос, но девушка перешла на крик, и постаралась как можно больше и вертеть ногами и руками, сшибая все на своем пути. - Спасите! Помогите! КАРАУЛ! - да, с Джулианой в разведку лучше не ходить...

Отредактировано Juliana Hamill (2013-06-27 12:58:17)

+4

7

А ведь все начиналось куда лучше... Алекс не знал половины тех, с кем летел, ибо не работал с ними. Но раз компания предложила объединить усилия нескольких людей, да еще и нескольких стран, то та самая находка должна как минимум быть интересной. Может быть, нашли полный скелет очередного тираннозаврида, не имевшего названий... Эх, помнил Алекс те общеизвестные останки дейнониха и протоцератопса - вот это вещь! Пусть он не находил сие, но видел воочию этот предмет гордости заслуженных специалистов. Но о работе пришлось немного забыть, хотя какое-то сто пятдесят шестое чувство напоминало парню, что нужно быть осторожным, ибо неизвестно, что водится в этих нелицеприятных лесах, да и вообще... Что это за место?
Алекс остановился, выкинув тряпочку в сторону - дышать стало намного легче, дым снова поменял направление, и поэтому воздух был более или менее чист.
- Я... Я здесь, - послышалось с левой стороны, и, аккуратно убирая ветки деревьев с пути, Сандро следовал по зову.
На самом деле, природа была до забавы интересна, и может быть, палеонтолог бы задержался бы на пару деньков  в этой глуши, чтобы поизучать места, но урчащий желудок взывал о том, что нужно как можно скорее найти хоть какое-нибудь поселение и распросить о местности у проживающих там... Если конечно это поселение еще тут есть...
- Я почти тебя нашел, - по голосу Алекса было слышно, что он очень даже позитивно улыбался.
Буквально через несколько мгновений парень заметил среди черной листвы человека, и ускорил шаг. Изодранные руки распространяли не самый приятный кровавый запах, что кстати могло привлечь существующих здесь хищников (!), и парень решил, что еще нужно найти и воду...
Он вылез из кустов, еще раз ободрав себе левую руку, но боли не почувствовал - в приоритете было спасение девушки. Не медля ни секунды, Алекс подбежал к ней, присел и торопливо осмотрел на предмет серьезных ранений. Больше всего кровоточило плечо девушки, с остальным вроде ничуть не лучше, чем у самого Сандро.
- Ты в порядке? - улыбнулся он; ну и пусть вся морда была исчерчена запекшимися кровавыми дорожками - зато улыбается. - Идти сможешь? А то я чую...
Еще один крик. Алекс напрягся, повернув голову туда, откуда доносился зов. Это была еще одна девушка, и ей тоже нужно было помочь.
- Черт возьми, - а хмель-то как рукой сняло еще при пробуждении, однако теперь Сандро не мог сказать о себе того, что он спокоен. - Мы не вдвоем - и это хорошо.
Парень кивнул, но что делать первостепенно, не знал. То ли спасать вторую, то ли первую на себе тащить до второй... На всякий случай подал обе руки:
- Вставай, нам нельзя здесь долго находиться. Да и укрытие нужно найти... Вообще не представляю, куда нас занесло, - и повернувшись в сторону недавнего зова, крикнул. - Эй! Мы идем, не двигайся, если сильно ранена. Главное, кричи, чтобы мы нашли тебя.

+4

8

- Я почти тебя нашел, - Это было истинной правдой, так как голос был уже совсем близко. Хотя что-то девушку все-таки смутило. Голос был не серьезным и сосредоточенным, а таким... повседневным, как будто этот человек играет в прятки. Да, именно в прятки. Не хватало еще добавить "кто не спрятался - я не виноват". Но Хлоя тут же забыла про это сравнение, потому что увидела в кустах какое-то движение.
Наконец через какие-то доли секунды она увидела Алекса. Довольно высокий, молодой парень. По нему было сразу видно, что с ним что-то случилось: ободранные в кровь руки, весь испачкан в копоти, грязи и пыли, одежда изодрана, но не очень сильно. Хлоя скорее всего выглядела сейчас примерно так же.
- Ты в порядке? - первым делом спросил Алекс, при этом еще и улыбнулся. Наверно, он был рад, что нашел ее. Или, он хотел подбодрить девушку. Что ж, последнее удалось. Хлоя была очень рада видеть живого человека, который вполне мог передвигаться самостоятельно. А еще он был симпатичным. Если бы они встретились в других обстоятельствах, то Хейли определенно бы познакомилась с Алексом.
- Да, в порядке, - выдохнула она, смотря на парня во все свои серо-голубые глаза.
- Идти сможешь? А то я чую...- Алекс так и смог закончить начатое предложение, так как послышался еще один крик, причем было слышно, что обладательница этого резкого голоса находилась в панике. Еще бы не быть в панике, если ты только что очнулся и понял, что к чему. Хлое тоже не хотелось оставаться одной в этом черном лесу, да еще и после авиакатастрофы.
- Черт возьми... Мы не вдвоем - и это хорошо, - кивнул Алекс, но на его лице явно читалась озабоченность. Хейли же была очень удивлена, но буквально через пару секунд согласилась со словами парня.
Посмотрев на протянутые руки, девушка вздохнула, собираясь с силами, хотя точно не знала, сможет ли встать. Хлое не хотелось бы задерживать Алекса, и сейчас она чувствовала свою вину. Именно из-за полного отсутствия эгоизма, девушка резко протянула обе руки и, почувствовав жуткую боль в правом плече, ойкнула. Однако, не смотря на боль, Хлоя оперлась о протянутые руки Алекса и кое-как встала, немного покачиваясь. Казалось, что она вот-вот упадет обратно, так как голова девушки теперь не только заболела с новой силой, но еще и закружилась. Но девушка смогла сохранить равновесие, все еще держать здоровой рукой за парня.
- Да, я тоже не представляю, - решила ответить она Алексу, пытаясь придти в себя. Голос показался девушке таким тихим и слабым, что она решила помолчать. Вдруг парень подумает, что она слишком слаба и оставит ее здесь? Хотя сейчас она поняла, что так лучше всего и будет. Иначе Хлоя станет задерживать Алекса, а через эти дебри даже самому трудно пробраться. Тем более девушка чувствовала, как силы вновь ее покидают. Глубокая рана на плече начала кровоточить еще сильнее.
- Наверно, тебе лучше пойти одному, - еще тише сказала она, начиная садиться обратно на землю.

+2

9

Тихо. Даже, порой, слишком. Голоса становились все тише и тише. Девушка стала еще больше паниковать и беситься. Если она сама себя не убьет, то уж что-нибудь сломает, это точно. *Почему это все именно со мной? Надеюсь, матушка-природа наделила это место отличными живыми и добрыми существами, совершенно не опасной местностью и...*
- Эй! Мы идем, не двигайся, если сильно ранена. Главное, кричи, чтобы мы нашли тебя. - Джули на пару секунд успокоилась, переваривая все, что она услышала(ну, отчасти). *Как будто я смогу отсюда выбраться.* Рыжеволосая фыркнула, взяла побольше воздуха, и что есть мочи, заорала:
- Да мне как бы, и никак! А кричать что? Может быть, Леди Гагу или..? - воздуха в легких не хватило на полное предложение, и вместо продолжения, те, незнакомые ей люди, но в которых она очень надеялась, и можно сказать, даже доверила свою жизнь, услышали только жуткий кашель.
Делать было нечего, да и Жуля явно загнула с Леди Гагой: песни она не очень хорошо запоминала, а такие, как у этой Леди, тем более. Так, нужно сосредоточиться. Скорее всего, они в куда худшем состоянии, чем я. Так что...
- Да-да! Я здесь, я все еще жива. - прокричала девушка, вспомнив про слова молодого человека(если, она конечно, не ошиблась). Первое, что она решила сделать, это *наконец-то вытащить эти затекшие руки, невозможно же!*
Потянула аккуратно вниз, и слава богу, что она сделала довольно таки медленно. Если бы Джулиана сделала это резко и быстро, сдирание кожи ей было бы обеспечено, так как обломки очень сильно зажали запястья.
Ладно, с этим не получилось, перейдем к другой стадии. Стадии вытаскивания ног. Рыжеволосая попыталась сделать позу "эмбриона" хотя бы частично, и - слава небесам! - она смогла это сделать.
- Так-так-так... - девушка, даже от переусердствования отсюда выбраться, прикусила язык. По ершилась немного на попе, чтобы согнуть руки. Еще одна удачная попытка. Теперь, самое главное, это сбросить хотя бы часть обломков с бедной Жули. Уперлась ногами в одно из твердых поверхностей над собой, и сделав рывок, немного отодвинула... кресло! Это кресло, как бы так, прикрывала девушку от обломков, так как упала прямо поперек! А теперь? А что теперь?! А теперь сейчас это все покачнулось, и конструкция стала падать на саму Жулю! - Черт, черт, черт! - девушка уперлась прямо головой в обломки, которые сжали руки. *Попробую-ка я еще раз сдвинуть их. Хоть немного.* Руки уже не только затекли, но и ужасно болели, так как края обломков жутко впивались в кожу. Жуля попыталась раздвинуть обломки, и с первого раза, вы сами понимаете, ничего не получилось, но...
- Джиронимо!! - выкрикнула счастливая Хэмилл, правда, такой выкрик не подходил к такому месту. Обломки послушно раздвинулись, заскрежетали, и девушка на пару секунд ослепла: свет проник к ней в "ямку", и причем такой яркий, такой теплый... Раздвинула еще немного, и это, было, скажем так, явно лишним. Обломки стали спускаться все ниже и ниже, но кресло, видимо, не очень было намерено сдаваться: основной урон она держала на себе.
Заскрежетало намного громче, и этот противный звук оглушил Жулю на долгое время, когда руки уже были свободные, она закрыла уши и скрючившись, закрыла глаза.
Теперь, девушка выбралась из своей "западни".

Отредактировано Juliana Hamill (2012-09-24 21:40:32)

+3

10

Ситуация более или менее прояснялась: выжил не только он, но и это было плюсом. Ранения не у всех были тяжелыми, несмотря на то, что самолет упал не так мягко как хотелось бы, но определенно, таких счастливчиков, как он, как эта девушка, и как та, что кричала неподалеку, спасла не только вера в Бога... И это было хорошо.
Девушка подала руки, и парень помог ей подняться, хотя по ней было видно, что ей лучше бы сидеть да не двигаться. Но Алекс не мог ее бросить одну в такой момент - мало ли что здесь водится и в каких количествах.
- Извини, но бросить тебя здесь я не имею права, - как-то по-рыцарски произнес Сандро, и как только заметил, что девушка вновь оседает на землю, немедленно подхватил ее на руки. - Не пойдешь сама, так я понесу.
Несмотря на то, что сам Алекс сейчас находился не совсем в той форме, чтобы таскать на себе девушек, ситуация обязывала жертвовать своим подорванным здоровьем. Сейчас им всем нужно держаться вместе, а в более высшем приоритете - найти всех, кто мог бы выжить еще.
Осторожно ступая по сухой черной траве, Сандро неторопливо вымерял каждый свой шаг, чтобы не наступить в какую-нибудь рытвину. Заросли заводили вглубь леса, докуда смогли долететь огрызки самолета после его падения, и под одним из них, Алекс заметил вторую девушку, которая усиленно пыталась выбраться из-под него. Парень остановился, аккуратно опустил с рук первую девушку на ствол небольшого поваленного, видимо, взрывной волной деревца, и впопыхах двинулся помогать второй. Чувствовал сейчас себя парень как настоящий герой из сказок, спасший двух принцесс. Жаль только, что силы у него было не столь много, как обычно бывает у таких героев... Но все же парень приложил сейчас все усилия, чтобы помочь девушке выбраться.
- Цела? - вяло улыбнулся он, осматривая незнакомку на признак серьезных ранений.
Наконец, девушка была освобождена от оков обломков самолета и усажена рядом с первой. Сам Алекс устало плюхнулся прямо на траву. Но прежде в панике оторвал пару кусков от своей, и без того превратившейся в тряпку, рубахи и обвязал ими руку первой - у нее она кровила куда больше.
- Фух, - тяжело выдохнул он. - У кого-нибудь есть хотя бы зажигалка? Можно развести костер... правда, еды у нас нет. Да и оружия... Вот занесло-то черте куда.
Парень озадаченно почесал затылок и, вновь улыбнувшись обоим, оптимистично так выпалил, переводя взгляд с одной на другую и обратно:
- Ну? Знакомимся?

Офф: Жуля, прости - я так и не понял твое положение ._.

+4

11

- Не пойдешь сама, так я понесу, - услышала девушка, как будто издалека и тут же почувствовала, что ее подхватили на руки.
"Нееет, не нужно..." - хотела сказать Хлоя, но так и не смогла ничего выговорить. Да и она уже поняла, что этот парень ее точно не оставит. Слишком уж он... правильный? Таких, честно сказать, не часто встретишь. Другой на месте Алекса не стал бы тащить девушку через такие дебри, тем более он тоже не в самой своей лучшей форме. Хотя, смотря какого человека брать. Алекс точно был из порядочных.
Именно об этом думала девушка своим "задеревеневшим" мозгом, пока ее спаситель нес Хлою на руках. Глаза ее были закрыты, иногда она пыталась понять, где они сейчас идут, но над головой были только угрожающе нависающие ветви многовековых, как ей показалось, деревьев с черной листвой. Казалось, что они идут в самую чащу этого леса, так как просветы стали появляться все реже и реже...
Наконец, Алекс отпустил Хлою и девушка поняла, что они прибыли к месту назначения. Точнее, сначала она подумала, что он решил передохнуть, но потом услышала голоса. Сама же Хейли еле держалась за это поваленное деревце, обхватив его здоровой рукой. Вторая же беспомощно висела. Кончиками пальцев девушка чувствовала, что касается земли и это ее радовало. Не любила Хлоя быть беспомощной. Она всегда хотела помогать кому, а вот быть жертвой не доставляло ей удовольствия. Девушке с ее то характером нужно было идти на врача, но здесь уже сыграла наследственность. Отец Хейли работает и всегда работал географом. Он часто рассказывал Хлое о зеленых лесах и высоких горах, рассказывал это, как сказку, волшебную сказку. Жаль, виделись они мало, так как отец постоянно был в разъездах. С матерью он не ладил, поэтому та была против, когда девушка решила пойти на географа, как и ее отец. Сейчас матери уже нет, отец решил оставить свою страсть и сидит с племянниками Хлои. Девушку всегда согревали воспоминания о детстве, о реальных "сказках" отца. Она была рада, что пошла именно на географа, даже сейчас, с глубокой раной на руке и в полуобморочном состоянии.
Именно мысли о том, что Хейли скоро вернется домой, к своим племянникам, отцу и сестре, приободрили девушку. Она снова открыла глаза и, собравшись с силами, села. Алекс уже заканчивал помогать второй выжившей девушке. Кажется, та тоже была цела. И то легче.
Но парень не успокоился. Удостоверившись, что вторая девушка более-менее в порядке, он тут же оторвал кусок ткани от своей рубахи и, без всяких церемоний, принялся перевязывать плечо Хлое. От боли девушка сморщилась, но не подала и звука, лишь кашльнула пару раз. Воздух здесь был несколько грязнее.
- Хлоя, - выдохнула девушка, отвечая на предложение познакомиться. Что ж, знать друг друга надо, мало ли что может случиться в этом чертовом лесу. Да и неизвестно, сколько они пробудут вместе...

офф: ребят, очень-очень извиняюсь за задержку поста

+6

12

Джулиана никогда не подозревала о таком дне. Может быть, будет съедена акулами на пляже, или еще что-то типа такого, но то, что самолет разобьется и она, вместе с другими, очнется хрен-знает-где... Странно, а вроде бы только несколько часов назад все было тихо, все люди в самолете болтали о своем, о делах, о семье, и о том, что они ужасно хотят домой. Для каждого из них этот вылет был ничем не предвещающим. Кто-то летел впервые, кто-то уже десятый раз.
И, бац! Все рухнуло. В мгновение множество людей погибли, а еще многие - умирали долго и мучительно. Сейчас девушка, по-большей части, задавалась вопросом "Почему я?" Конечно, Джули была рада, что жива-здорова, и даже более, чем эти двое, но...
Джулиана попыталась сосредоточиться, и может, даже разрядить обстановку, но натянутая грустная улыбка этому не способствовала. Наконец, пока все отдыхали и собирали в кучу все случившееся, мужчина решил, все-таки, убрать все эти мрачные мысли со всех троих.
- Джулиана, - рыжеволосая, даже нахмурилась, когда сказала свое имя. Почему-то только сейчас оно показалось ей забавным, и Жуля, не выдержав, даже улыбнулась. Со стороны, это показалось более, чем странным. - А тебя как зовут? - А то, получается как-то странно, обе девушки ответили, а этот молчит... Хотя, сейчас. к такому эмоции не нужны были.
В глазах Жули резко отобразился испуг. Она ойкнула, схватилась за голову.
- О, боже! - Джулиана повертела головой, чтобы более менее сообразить... - Вы не видели никого, кроме нас? - глаза быстро перебегали с Хлои и на мужчину. - Фидерлаин! Боже-боже-боже...
Кто такая Фидерлаин? О ней мы, как раз таки, и забыли упомянуть. Фидерлаин - девушка с характером, которая жила не только по-соседству, но и работала вместе с Жулей. Они были лучшими подругами, можно сказать, с пеленок.
Обеим предложили полететь на этом - чтоб его черти грызли - самолете, и они согласились... Но Жуля не видела подругу с самой посадки. *Может, она опоздала?* Хэмилл на это очень надеялась. Такое путешествие даже и врагу не пожелаешь! Что уж сказать о подруге детства...

офф: Я почти и сама вылезла, так что в это вникать не надо)) Хло, ничего страшного.

Отредактировано Juliana Hamill (2012-09-30 19:10:56)

+4

13

>>>>Поляна у логова
Смрад становился все ближе.  Дым больно щипал глаза, выдавливая слезы, которые Воль с раздражением смахивала.
-И на кой черт нам сюда переться? Других что ли нет для этого? Или ты просто снова ищешь приключений на наш мохнатый зад?
-Вроде того. Чуешь?
- Дым. Смотри ка, кое - где трава горит. А это что за...
Тут и там сквозь деревья виднелись здоровые грязно - белые куски. Что это такое Воль сказать не могла, тем более что от загадочных валунов даже запахи шли незнакомые. Просидевшая всю жизнь в темной норе, волчица уж точно никогда не видела самолетов и не знала, что такое металл. Но кое - что  даже она в состоянии была узнать.
Через мгновение Хью упала на траву и осторожно отползла за какой -то сухой, коричневато - зеленый куст, благо с такой комплекцией найти укрытие отнюдь не сложно. Серые глаза Вольхи загорелись любопытством, хотя где -то в их глубине еще виднелись проблески сомнения и страха. Мать когда -то показывала ей людей.
...Нет, они не все опасны. На самом деле многие из них даже себя не могут защитить. Они боятся нас, но мы не должны бояться их. По крайней мере не всех.
Они такие смешные, мам. Ой смотри! Их волчата полезли в реку! Они же так простудятся.
Светлошкурая тихо рассмеялась.
Не простудятся. Люди умеют менять шкуры. Видишь, они оставили их там, на берегу. А теперь смотри. Я научу тебя, как обмануть их глаза...

Воспоминания... Когда -то они ничего не стоили. А теперь Воль хваталась за каждый проблеск, изо всех сил пытаясь не забыть себя. Светлые, долговязые фигуры продолжали сновать среди деревьев.
И тут жизнь как обычно, в самый неподходящий момент решила удовлетворить свое отвратительное чувство юмора за счет несчастных смертных...
Дым окончательно раздразнил чувствительное обоняние волчицы. Около двух минут Вольха вертелась на месте, отчаянно пытаясь не чихнуть. И тут её прорвало...
АААааааапчхиии.... Пчхиииии....Кхкхекехе... Тьфу, оааа...

+4

14

Усталость сковывала не только Алекса, и это было видно по девушкам. Во всяком случае, то, что они оставались в более-менее хорошем настрое, а не рыдали в три ручья и не кричали "Спасите наши души!", парня уже радовало. Он по переменке одаривал каждую из девушек взглядом, тем самым устанавливая зрительный контакт и располагая их к себе. А хотя что... и так уже расположил. Бутылки вина или шампанского не хватает для полной картины той идиллии, которая обосновалась в их скромной компании.
- Алекс, - кивнул Джули парень и улыбнулся.
Собственно, имена узнал, осталось узнать, что же за место притянуло их самолет. Пусть оно и оставалось устрашающим и пугающим своей чернотой и необычностью, но не сидеть же сложа руки! Нужно искать себе убежище, хотя бы на эту ночь. Да и еды найти бы не помешало... Парень задрал кверху голову, изучая кроны черных деревьев. А ведь на самом деле они были не такими уж и черными - на свету можно было увидеть насыщенный зеленый цвет.
- Эх, никогда не учил биологию и нисколько не ориентируюсь в растениях, - как-то с укором самого себя проговорил Сандро, все еще рассматривая листву. - Как-то больше по животным специализируюсь, - тут внезапно понял, что девушки могут не понять главную суть, и опустил на них взгляд, слегка кивая. - Доисторическим животным. Динозаврам, - вздохнул и снова уставился куда-то за спины девушек. - Было бы наверно здорово, если бы в этом уголке Земли они еще остались...
Внезапно где-то со стороны раздался какой-то звук, и Алекс на автопилоте подскочил на месте, хватая в руки первую попавшуюся палку.
- Вы слышали? - громко шепнул обеим парень и напрягся, пытаясь высмотреть в черной листве хоть что-то подозрительное. - Здесь кто-то есть. А вам бы неплохо бы спрятаться.
Тяжела, однако, ноша единственного мужчины в этом безумном трио. Кажется, ему одному придется отбиваться от опасных хищников, которые уже следуют сюда. О, да... Толпы дейнонихусов и ватага аллозавров.

+4

15

Хлое казалось, что прошла целая вечность с того момента, как она села в самолет. Как будто два разных мира, если посмотреть со стороны. Там, в изначальной жизни, у девушки все было хорошо. Светило яркое солнце, прохладный ветер, навивающий приближение зимы, все счастливы, что-то бурно обсуждают и прощаются. Сейчас же был совершенно другой мир. Страшный, полный боли и страха. Страха не только за себя, но и за других, тех, кто был вместе с тобой в самолете. Но в любой ситуации, даже в самой плохой, есть что-то хорошее. Например, сейчас молодые люди находились на свежем (ну, почти) воздухе, среди зеленого леса, на природе. Компания собралась тоже хорошая. Алекс - обаятельный парень, который спасет всех и вся (или хотя бы попытается это сделать) и Джулиана, с первого взгляда Хлое она показалась очень смелой. Не каждая девушка сможет так держаться после авиакатастрофы. А может быть у нее прошло шок и он пока не прошел.
- О, боже! - услышала Хейли и сразу посмотрела на подругу по несчастью. Та схватилась за голову и Хлоя тут же предположила, что у девушки серьезная рана. Но не успела Рыжая спросить, в чем дело, как Джулинана ответила на немой вопрос своим вопросом.
"Другие люди..." - повторила про себя Хлоя, как будто с первого раза ей было непонятно. В принципе, так оно и есть. Голова сейчас у девушки работает не так хорошо, немного притормаживает. Но ни про какую Фидерлаин Хейли не слышала и здесь, естественно, не видела.
- Может кто-то еще остался в живых, - попыталась утешить она девушку. На самом лице Хлое читалась не только усталость, но и забота. Не нравилось ей видеть страдания других людей, очень не нравилось.
Но Алекс видимо решил не разводить панику и перевести разговор в более нейтральное русло. Оказывается, он специалист по динозаврам. Помочь в данной ситуации это никак не могло, а Хлоя очень надеялась, в противовес желаниям парня, что здесь никаких рептилий больше прыткой ящерки нет. Ей было бы гораздо интереснее узнать, что же действительно это за растения такие и вообще местность. Девушка попыталась представить маршрут, по которому летел самолет, но ничего из этого не вышло. Только голова снова разболелась.
Вдруг где-то рядом раздалось странное фырканье. Алекс вскочил сию же секунду, прихватив с травы палку и встал в боевую стойку. Хлоя невольно сравнила его с пещерным человеком, который собрался защищать свое племя. Но в то же время она напряглась, вслушиваясь в лесные звуки.
- Вы слышали? - громко шепнул Алекс, на что Хейли кивнула и тут же ответила тем же самым громким шепотом:
- Может кто-то еще выжил? - надежда. Вот что читалось в глазах девушки. Вдруг это еще один выживший пассажир, который серьезно ранен и не может самостоятельно передвигаться. Да что там, вдруг он не может даже на помощь позвать? Надо помочь ему, причем немедленно.

+3

16

---> Южная Роща (территория Оплота)

И какого лешего меня сюда занесло?!
Химера, стараясь не упасть, бежала напролом через чудное, но несколько мрачное местечко. Насколько она помнила, граница Оплота осталась где-то позади. Если сейчас ей встретятся патрульные, мало не покажется, хотя и неясно кому - нарушительнице или хозяевам территорий. Нужно бы вернуться, но какое-то внутреннее чувство не дает ей покоя, заставляя двигаться вперед.
Еще один прыжок над небольшим овражком, и волчица разобрала пока еще довольно слабый запах людей. Мгновенно вспыхнувшая ярость вытеснила из головы все сомнения. Химера резко затормозила, и определив, откуда идет запах, напряженно затрусила в нужную ей сторону. Судя по всему, людей там трое. И волк, чей запах я не знаю. Патрульный? Неважно... Он не должен встать на пути.
По мере приближения к нужному месту, все сильнее становилась ненависть к тем личностям, кого она никогда не видела. В клетке она бы лишь молча отвернулась от проходящих мимо людей. Но сейчас, не она в непривычных ей условиях, а они "гости" в этой враждебной для них среде. И сейчас Химера решает, что делать с этими цивилизованными неженками.
Вот они, люди. Мужчина с какой-то палкой и двое девушек. Неужто почувствовали опасность? Или их тот волк, каким-то образом припугнул? Химера, громко зарычав, вышла из-за дерева. Хищно ощеренные клыки, с которых капает слюна, безумно выкаченные глаза, шесть, поднявшаяся дыбом, чуть подрагивающий от нетерпения хвост. А в душе - ликование, безудержная радость и одновременно жгучая злость. Почему вы выжили, сволочи? Почему вы почти целы? Ничего, это ненадолго... Я хочу посмотреть на ваши лица!.. Я хочу видеть ужас!..
Оставалось всего несколько шагов - и можно было бы прыгнуть, вцепиться в тело ближайшего врага, но внезапно рычание прервалось, и волчица тяжело закашлялась, с ненавистью глядя на людей. Если бы не это, у кого-нибудь точно уже было бы поменьше целых конечностей, Химера бы об этом позаботилась, другое дело, что сейчас она беспомощна. Все-таки сказалось долгое пребывание в дыму. Чертовы твари...

Отредактировано Химера (2012-10-08 15:42:22)

+4

17

​Наконец, наконец, наконец! Ликовал организм волчицы. Черная, в безумном беге за своей состайницей, покинула дымовую завесу и пекло. Молчащая старалась не упустить из виду, ускользающий от нее так скоро, серый силуэт. Она слабо чувствовала запах, поэтому ей сложно было угадать, за кем именно она следует и кто с таким рвением несется вперед, навстречу чему-то неизвестному. Иш никак не могла догнать вероятно знакомую незнакомку, но... преимущество было явно не у нее. Серая точка, которой была волчица, удалялась настолько быстро, что Иштар только и успевала набирать скорость. Бежать было довольно сложно. Пастью молчащая старалась хватать как можно больше кислорода, она задыхалась. Стенки легких, слизистую в носу и горло ужасно жгло, воздуха не хватало. Казалось, пейзаж вокруг поплыл по наклонной плоскости, а Иштар вместе с ним. Лапы немного подрагивали, посему было отчасти сложно бежать. Дезориентация, после длительного нахождения в дыму, еще не прошла.
Мельком оглядываясь, черная понимала, что вышла за Оплотские земли. Чернота, темнота леса навеивали мысли о том, что сейчас лапы волчицы касаются земли Валькирий, стаи волчиц-амазонок, настоящих антиподов воинам Легиона. Мелькающая мимо темная листва подтвердила ожидания молчащей. Действительно, Иштар сейчас бежала по Черному лесу. Она слишком увлеклась бегом за волчицей, что ничего уже вокруг не замечала. Лапы несли с большой скоростью, а Иш была слишком уставшей, чтобы останавливаться. Стоило бы волчице остановиться, то она бы больше не сдвинулась с места.
Нырнув под мохнатые лапы темных елей, Иштар резко остановилась. Ее серая спутница куда-то подевалась. Наверно, она скрылась за деревьями, а может и убежала вовсе. Черная нахмурилась, стараясь думать логично и адекватно. Но, тело оказывалось ее слушаться. Бока вздымались в бешеном ритме, голова кружилась до тошноты и потери сознания. Дрожащие лапы до того непрочно стояли на земле, что молчащая могла вот-вот упасть. Она успела проклясть все, на чем свет стоит. Ей не должно было быть плохо по ее должности, всем остальным могло, а ней - нет. Помотав головой, Иш, на ватных лапах продвигается в сторону тонкого запаха.
Иштар снова замирает, дергает ухом. Морда моментально обращается к источнику звука. За кустами стояла серая волчица в воинственной позе, грозно рычала, скалилась на... людей?! Зрачки молчащей тут же расшились и сузились, какая-то колкая волна пробила тело. Черная не понимала, что же такое с ней сейчас приключилось, но ей показалось нечто такое... Иштар набралась смелости и вышла из кустов. Тем временем, серая волчица закашлялась, потеряла большую часть своего устрашающего вида. Пока черная наблюдала за ней, она узнала в ней Химеру. Иш виделась с ней мало, да и общалась не так много, но это не было поводом для того, чтобы вот так наблюдать за ней.
Выбравшись из зарослей, молчащая смекнула, что люди-то не видят в ней волка! Черная навела морок, и теперь все окружающие видели в ней человека. Девушку, на вид лет девятнадцати, с насыщенно-рыжими волосами и глазами серого, как осеннее небо, цвета. Одетая в красное пальтишко, она выглядела очень ярко на фоне черноты леса. Морок. Да, Иштар была обучена мороку. Куда же травнице без этого? Она должна знать очень многое, и это в том числе. Наверное, Иш сейчас просто повезло.
'Девушка' подбежала к серой волчице, опустилась на колени:
- Как ты? - шептала молчащая одними губами, внимательно смотря на серую волчицу. Она должна была узнать ее непременно.

+4

18

Напряжение нарастало, и где-то в закромах сознания Алекс наверняка представлял, как сейчас, громко ломая ветки черных деревьев, тяжело ступая на землю, медленно выберется какой-нибудь тираннозаврид и продемонстрирует ему всю красоту и мощь своих челюстей. Но какого же было его удивление, когда среди черных кустов парень заметил... обычного волка! Или волчица... небольшая, серенькая, но явно недовольная тем, что тут оказались люди. Бросать палку в сторону было нельзя - мало ли чего заподозрит животное, но вот Сандро как-то решил совершить попытку дипломатично настроить к себе зверя.
- Так это же волк, - наконец вырвалось из него, и парень даже слегка улыбнулся, медленно делая шаг вперед, навстречу волчице. - Эй, привет. Я не трону тебя, слышишь?
Лишь через несколько секунд до парня дошло, что может быть, палка в его руке возбуждает в хищнике столь агрессивную реакцию, и Раптор не медля ни секунды, аккуратно положил палку рядом с собой.
- Я убрал палку, видишь? Она мне не нужна, - еще один острожный шаг навстречу хищнику.
О, эти потрясающие звери. Сколько историй можно рассказать про Сандро и его находки, а вообще - про любовь к хищным животным: столь безграничным не могла быть даже обычная людская любовь!
Все внимание отвлекла девушка, которая совершенно бесстрашно появилась из глубин леса и прильнула к серой, упав перед ней на коленки.
- Здравствуйте, - ну что еще можно сказать незнакомке, ей богу! - Это ваш волк?
Глаза паренька блестели, казалось бы, он вовсе забыл про спутниц, но сейчас все его внимание было привлечено появлением волка и странной девушки. Девушки! Может, она сможет спасти...
- Вы здешняя? - Сандро выпрямился, но взгляд все еще опасливо прыгал то с незнакомки на волчицу, то с волчицы на незнакомку. - У нас тут просто небольшое недоразумение произошло, - парень обернулся, окинув взглядом своих новоиспеченных подружек. - Наш самолет разбился, и, возможно, есть кто-то еще, кто выжил. На самом деле... у вас случаем нет с собой телефона?
Слишком много вопросов крутилось в голове итальянца, но лишь какое-то седьмое чувство приказало ему заткнуться и задавать их по мере поступления.

Вольха, прошу прощения, я так и не допонял, где вы находитесь ==

Отредактировано Alex Gillardino (2012-10-13 01:15:35)

+4

19

Минута ожидания растянулась чуть ли не на вечность. Хлоя все это время разрывалась между своим позывом помогать пострадавшим и здравым разумом, говорившим ей, что в этом темном-темном лесу явно водятся не только рыжие белочки и пушистые зайчики, но еще и хищники, которым наверняка не очень понравится присутствие людей на их территории.
Как будто в подтверждение из-за дерева совсем рядом вышла, как показалось Хейли с первого взгляда, темно-серая собака. Все-таки в лес девушка ходила не так часто и даже тогда, когда ходила, она ни разу не видела настоящего волка. По истине настоящего, дикого волка. Откуда же сейчас ей было знать, что это не собака, а волк? Но после слов Алекса Хлоя сопоставила все факты. Действительно, откуда в такой глуши появится собаке? Хотя, может быть, где-то совсем рядом есть поселение?
"Ох, пусть это будет собака!" - взмолилась про себя девушка, смотря прямо в мутно-серые обезумевшие глаза волчицы. Если это все-таки волк, то он явно не рад таким гостям, а по его внешнему виду, Хлоя могла бы почти утверждать, что этот волк болен бешенством. Не хватало еще быть разодранными после того, как эти люди выжили в авиакатастрофе. Будет забавно. Нет, не будет, точно не будет. По крайней мере, для Хлои и ее новых друзей сие происшествие станет печальным.
- Я убрал палку, видишь? Она мне не нужна, - Алекс похоже получил травму мозга. Ну как можно так лояльно относиться к хищнику посреди такой глуши? Девушка конечно же верила в то, что животные умные существа, но понимать речь человека, казалось ей, они не могут. Парень сделал шаг на встречу хищнику, отчего Хейли просто пристыла к земле. Да что там, она вообще сейчас не хотела делать лишних движений, чтобы не провоцировать волка. Но в голове начала лихорадочно думать, что же ей нужно будет сделать, если волк все-таки нападет. Но сего не произошло, потому что буквально через несколько минут из-за того же дерева вышла молодая девушка...
Хлоя была удивлена. Эта незнакомка с ярко-рыжими хорошо-уложенными волосами в ярком красном пальто просто-таки выделялась из данной картины. Она казалась такой нереальной, что Хейли было подумала о галлюцинациях, которые могли возникнуть у нее в последствии травмы головы. Но болтливый Алекс снова опроверг ее догадки. Видимо, он тоже видит девушку, а значит она вполне реальна.
- Слава Богу, хоть кто-то живой, - выдохнула Хлоя почти бесшумно. Неужели все-таки где-то близко есть здоровые люди и им могут помочь? Это значит, что выжившим не придется голодать, искать безопасное убежище, чтобы переночевать. Они спасены!
- Где-то здесь есть поселение, деревня или город? - вставила девушка после монолога Алекса. На самом деле, она не очень-то понимала, зачем ему нужен телефон. Но раз просит - значит надо.

+4

20

Когда человек убрал палку, кашляющая Химера не поверила своим глазам и через силу наморщила нос, показывая клыки. Он что, совсем идиот? Любой местный житель немедленно бы размозжил череп обездвиженной волчице. А этот еще и шаг ближе сделал, абсолютно не боясь ту, кто только что хотела их разорвать. Ярость и ненависть просто катастрофически быстро начали таять, даже попытка снова разозлить себя воспоминаниями ни к чему не привела: перед глазами стоял образ друга, который точно так же когда-то пошел навстречу.
Кашель, наконец, прекратился, но рычать снова Химера не начала, лишь недоуменно оскалилась на пришельцев. В душу, как обычно некстати, закралось сомнение. Может, тех, в самолете, было достаточно?.. И все ли люди такие, как в Городе?
Шорох веток сбоку - из-за кустов неожиданно вышла Иштар, которую двуногие почему-то приняли за одну из своих. Быть может, из-за странного полупрозрачного "призрака", окружающего ее тело? Нужно разобраться... А когда ты успела за мной увязаться?! Однако вслух высказать свое удивление Химера не успела, равно как и ответить на вопрос травницы. Мир стал мутнее. Подозрительный туман закрывал все, что находилось вокруг, и одновременно стало душно. Окружающее куда-то поплыло. Тера часто задышала и засеменила лапами, пытаясь восстановить потерянное равновесие. Похоже, отравление было намного сильнее, чем казалось сначала. Странно, что проявилось только сейчас... Близкая расплывающаяся земля... Мягкий удар всем телом... И темнота...

Офф: Простите за маленький пост, на большой сейчас времени не хватает. Вернусь через неделю)

Отредактировано Химера (2012-10-14 22:41:09)

+2