/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травяной луг

Сообщений 1 страница 20 из 167

1

http://satirics.net/d/img/0a8e9b9a7d21042f4536.png
Настоящее раздолье для травниц и лекарей.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье
Юг | Черный лес
Запад | Оленье пастбище
Восток | Нижний Сумрачный лес

+1

2

Мы будем обманывать себя, ища истину там, где ее нет. Мы будем казаться мудрецами, если изречем то, что не поймет никто и один только глупец скажет: "Это по истине великий человек!" - и все вокруг начнут верить, и смотреть на нас как на великих. Пусть это будет не так, но это будет принято. Мы будем спешить за массой, дабы всегда знать чужое мнение и раскланяться перед очередным философом.
Совсем скоро мы теряем свою точку зрения и становимся теми самыми глупцами, кто признает величие другого.
_______________________________________________________________

Я зол, я дик. Чувства переполняют меня, и я с оскалом отгоняю от себя подчиненных. Они спешат уйти. За моей спиной перешептываются, но мне все равно. Я ухожу в себя. Чей-то резкий голос останавливает меня, но я уже не слышу. Ускоряя шаг, я спешу прочь с территорий, пропитанных сумасшествием. Пристанище сумасшедших не влечет меня сейчас.
Уж поздний вечер и холодный северный ветер пробирает до костей. Я бегу через Поляну Душ. Прыжками, не оборачиваясь, я спешу уйти. Пусто. Вокруг и в моей душе. Я не соображаю что творю, когда ступая на территории Оплота. Каменная река. Никого, и, похоже, здесь давно не бывало волков. Я сбавляю шаг и иду вдоль берега. Чувства атакуют меня и, тем не менее, я продолжаю быть опустошенным, будто меня выпотрошили. Я мечтаю закрыться от чувств и снова стать рядовым солдатом в армии Шитахи. От воды веет холодом. Мне все равно. Плевать. Больное воображение рисует волчицу везде. Волчицу, которая должна была быть моей. Но она чужая. Неизвестная, не помнящая меня толком. И мне больно. Это не любовь, нет. Это не привязанность и не страсть. Это другое, незабываемое и отвратительное. То, что съедает изнутри. То, что каждый раз заставлять напоминать о себе. То, что каждый раз приносит лишь боль.
Река, кажется, не закончится никогда. Я поскальзываюсь и падаю в нее, царапая лапы о камни. Ударяюсь о каменное дно и раздираю кожу на плече. Медленно я поднимаюсь. В рот попала вода. Я сплевываю. Меня воротит от всего. Противно до тошноты. Двигаюсь дальше, наступая на самые острые камни. Мне приятна это боль. Она физическая сейчас гораздо слабее моральной, хоть я всегда был уверен в обратном. Лапы в крови и я оставляю алый след на камнях. 
Я не знаю сколько времени проходит прежде чем река уходит вдаль. Мне не по пути, я не собирался на север или на восток. Я подхожу к Мертвой Границе и понимаю, что там кто-то есть. Только не это, только не сейчас, только не в эти минуты. Я держусь за редкими деревьями Огненного леса, однако уходить туда не собираюсь. Там я могу снова повстречать ее. Я перехожу на бег. Может, меня услышали. Могли подумать, что я травоядное. Ветер приносил мне их запахи, но не приносил им мой. Тем не менее, надо было скорее уходить. Я нарушил границу. Но для меня границы стерты и уже давно.
Выходя на Поляну Смерти, я невольно вспоминаю отрывок прошлой жизни. Когда-то она не принадлежала Валькириям, но после всего, что произошло, мне сложно было запомнить, где чья. Все смешалось в кучу. Небольшую полянку я пересек быстро, и не смотря на это, была уже ночь. Мне было холодно. И я не знал по настоящему или мне просто кажется. В последнее время мне очень многое кажется, и сейчас я резко торможу. Передо мной стоит крупный волк. Но медленно этот самый волк приобретает знакомые черты. Я рычу и бросаюсь прямо через свою иллюзию. Глюки.
Я бегу меж двух лесов. Сумрачный и Огненный. Я не хочу заходить в леса. Я голоден, но не настолько. Ассасины не охотятся, Ассасины получают дары. Поэтому моя еда - это души, которые я жадно отбираю и храню. Все ради Шитахи. Поэтому я не должен испытывать слабость. Я холоден. Настолько же, насколько эта ночь. Отличие одно - она не таит так много опасностей.
Леса не закончатся никогда. Но мне было приятно чувствовать эту усталость, чувствовать, как сбитые лапы гудят. Мне нужен отдых, я порядочно запыхался. Преодолеть такое расстояние за такой короткий промежуток времени... Это очень много. Однако когда я останавливаюсь, мысли снова атакуют меня. Но я не могу с ними бороться, они пожирают меня. Я становлюсь безвольным рабом. И пока ветер яростно хлестает худое, искалеченное тело я живу. По-другому можно умереть. А умереть и чувствовать, что сердце бьется до сих пор, самое ужасное, что может произойти. Живой мертвец. Ни чувств, ни эмоций. И пусть иногда мы все хотим такими стать, это лишь слабость, а доживать таким свой век невыносимо.
Прошло, наверное, очень много времени, прежде чем я остановился. Попросту я не мог дальше бежать, но я продолжал идти. Я измучил себя. Мне было невероятно плохо. Прекрасную, зеленую траву омрачали красные пятна. Я судорожно глотал воздух и со свистом выпускал его. Сев посреди луга я вскинул голову и взвыл. От нехватки воздуха, я срывался и откашливался, но снова заливался. Мне было все равно, что я привлекаю хозяев земель. Я не видел в Валькириях угрозу. Я прекратил свою чудаковатую песню лишь когда силы совсем покинули меня. Я поднялся, и слегка пошатываясь, пошел вперед. Неожиданно в глазах потемнело, и я взвизгнул.
Через пару секунд зрение вернулось. Я чувствовал боль в лапе, но не только подошва болела, уже выше. Я посмотрел на нее и с ужасом осознал, что попал в кротовью нору. С силой дернувшись, я понял, что вызволить лапу не так просто. Я начал рваться как умалишенный. Рыча, и пытаясь взвиться в воздух, я делал только хуже. Мне нужна была помощь, но я не привык на кого-то надеяться. Я остановился. Глаза потухли.
Сдавленный вой.

+3

3

Лото, словно сумасшедший, нёсся за добычей. Сегодня он охотился один, хотя и не принято среди собратьев ловить ужин крупнее зайца в одиночку, но для старика сегодня было уже не важно, что и как правильно делать. Загонять жертву в в одну морду было сложновато, но вполне реально, при наличии опыта. Вот и сейчас, выбравшись из убежища Первого Ветра, военачальник взял след где-то около шуйского берега, где по всей видимости животные останавливались на водопой. Мохнатая нянька последовала за запахом, хотя шансов на успех было маловато - отпечатки копыт успели "остыть", прошло несколько часов с тех пор, как здесь шли косули. Но Лотион не унывал, ему было необходимо что-то делать, желательно в какой-то новой обстановке, подальше от родных мест. Напор нового альфы его несколько нервировал, обе лапы были грудью за вожака, который объявился из ниоткуда, но хоть белоснежный волк и знал этого волка, всё равно не доверял его излишней импульсивности. Ему казалось, что новый предводитель слишком горяч для своей должности, слишком честолюбив. Это раздражало. Была стойкая необходимость поразмыслить над происходящим, подышать октябрьским воздухом, подставить шкуру под холодный, осенний ветер.
Военачальник нагнал косуль, но у лунных холмов неосторожно спугнул свою пищу. Он знал, что уже давно ушёл из родных мест, что охота продолжается слишком долго, что сил вернуться обратно может и не хватить, не то, что тащить за собой пойманное копытное, если вообще доведётся кого-то поймать. Но поделать уже ничего не мог, да и не хотел, решив идти до победного конца. Погоня за едой на чужой территории может дорого ему стоить, хотя бы потому, что непринято было среди воющих на луну, когда ходят в соседние земли за пищей, в конце концов, потому и происходила делёжка территорий.
Добыча уносила ноги в сумрачный лес, где их было бы легко поймать, будь там засада из волков, но старик был сегодня один, выбора особенно не было и он сорвался на бег, стелясь над землёй белой искрой. Он ворвался в лес, буквально наступая на пятки своему ужину, но усталось наваливалась свинцом в лапах, бежать в одном темпе с косулями волку было не под силу. Но, на одной силе духа, упрмястве и желании перекусить, Лотион старался не отставать. В бешеной скачке по лесу прошла, казалось, целая бесконечность времени, но мохнатый к своему неудовольствию выгнал жертву, небольшую, стройную косулю, которая ещё не успела достаточно вырасти, чтоб унести ноги от охотника легко и непринуждённо, на открытое пространство. Это был травяной луг, если память не изменяла военачальнику. Животное, которое кобель собирался употребить в пищу, на открытом пространстве как будто почувствовало себя окрылённым и скрылось из виду в мгновение ока.
Волк, жадно дыша, сменил бег на неспешный шаг. Где-то здесь был ручей. Если не поесть, так хоть жажду утолить. Поиски увенчались успехом - на пути оказалась какая-то более-менее подходящая лужа, из которой белобокий и налакался по самые уши. В этот же момент он услышал вой. Он то затихал, то вновь набирал силу. Тут же вернулись мысли о том, что это совершенно чужие земли, а сил уходить от погони нет, не говоря уже о том, что это будет позором. Спрятаться тут было негде, так что оставалось сесть на белую задницу и ждать. Из той же стороны, откуда до этого доносилась волчья песня, послышался визг. Пронзительный визг и вряд ли счастливый. Природное любопытство долго боролось с предосторожностью, и в итоге всё равно победило - Лото поднялся и отправился на звук. Когда он приблизился к источнику звука достаточно, чтоб в ночной темноте неплохо видеть, старик понял, что один из серых копошится, не сдвигаясь с места и яростно рычит, как будто сражается с консервой. Понимание пришло достаточно быстро, военачальник скорее догадался, чем увидел, что его собрат по виду попал в кротовью нору.
И тут то начинается всё самое плохое. Необходимо было решить, стоит ли вообще помогать кому-то на чужой территории. В конце концов, кто знает этот рычащий комок шерсти, который силится вырвать лапу из объятий земли? Вдруг он набросится на спасителя? В последнее время такая благодарность была очень распространена. Особенно неизвестно из какой стаи этот волк. Запахи меток Валькирии смешивались с запахом попавшегося в нору, да и ветра "попутного" не было, чтоб можно было хорошенько принюхаться. Лотион застыл метрах в десяти от бедолаги, решая, что же ему делать.

+1

4

Что-то ослепительное вдарило по не привыкшим к столь обильной яркости глазам, хоть радужка и заботливо прикрыта веками, дневной свет неплохо растормошил сонное сознание. Вставать так не хотелось, ведь удачно обнаруженная пещера, столь искусно упрятала белошёрстного зверька от чужих озлобленных и плотоядных взглядов, или это была нора? Не суть. Находящееся в расщелинах, прикрытое лесной утварью местечко, убежищем оказалось отменным. Однако стоило мозгам, как следует прогрузиться, восстановить и про систематизировать воспалённые огнём предшествующих дней события, как тело почти автоматическими усилиями вскочило, ускоряя работу механизма, гоняющего родимую кровушку по организму и внутренностям. Следовало бы вначале немного успокоиться, тряхнуть белой головой пару раз из стороны в сторону, потянуть затёкшие славным отдыхом лапы, прогнуться в настрадавшейся пояснице, что уже несколько дней терпела надругательства над собой. Да и вообще продумать дальнейшие действия, пока те совсем безумством не окрасились, ибо безумием этим, кое-кто насытился на месяц вперёд, может даже на два, до отвала.
Как и было упомянуто, охотница, ошпаренная собственными догадками, бледной вспышкой выскочила из пещеры, особо не загадывая о своей будущей дороге, вперёд-вперёд-вперёд, пока не издохнет некрупное тельце. Итак, план, прогуливалась несчастная по оплотским территориям, просторным и светлым, как самый что ни на есть, демонический отпрыск навалился на ночную странницу всем своим немалым весом. Скайварп буквально за шкирдяк втащил волчицу в Легион. Чем он думал, чем руководствовался, что предпримет дальше? К несчастью, у Фиаско ни в конце, ни в начале не проявилось должной злобы, напротив, противоречивые чувства заиграли под светлой шкуркой, под сердечком, почти улыбка вырисовывается на черной линии, когда разноцветные глаза восстанавливают по крупица пепельный образ этого психованного волчонка, родного безумца. Неужто влюбилась, неверная? Вздор, что за вздор.
А впереди блестели границы Валькирий, ни сразу вспомнила волчица об прямой и косвенной связи между ними, две стае живущие рядышком, отгораживаясь от ненавистных соседей полупрозрачной хрупкой дверкой. Признаться честно, в политику оплотчица предпочитала не ввязываться, знали лишь, что не враждуют они ни с кем, имеется в виду, Оплот, и на том спасибо.
Под лапами холодком материализовался снежок, белое покрывало огромным морем раскинулось по некогда зелёному лугу, зато неизменными истуканами стояли несколько раскидистых деревьев, мощные стволы, но пересохшие ветви, противоречия губительны для мирской их красоты. Немного сбавив темп, Фиаско в буквальном смысле врезалась в одно из растений, намеренно конечно, просто энергии в тельце перекопилось, как обычно. Поставив две недлинных передних конечности на выступ, животное наконец-то потянулось, как следует так потянулась, до противного хруста где-то в области всего позвоночника. Приятные ощущения разлились внутри, всё, жизнь того стоит, теперь можно и домой поскорее вернуться, очень уж захотелось.
Охотница позабыла и о том, откуда собственно уносили ее лапы, и о том, что из Легиона мало кто выбирается, тем более самки, точнее, последних там вовсе нет, не водятся. Позабыла так же и о нежелательных свидетелях, о жутком виде, что раскинулся по ней своими грязными лапами, кое-где, начинали напоминать о себе мощные укусы, оставленные добряком Скаем. Скомканная, перепачканная всем, чем только можно, шерсть, затравленный вид, мутный взгляд и адреналин, заставляющий захлёбываться перспективами, всё это рождало весьма жалкий коллажик.
Запачканный силуэт унылым хламом старался унести лапы с чужой территории, что вы, ни о каких встречах и речи быть не могло, однако, кого это интересовало?

Отредактировано Fiasko (2012-11-24 00:40:47)

+3

5

Холли как обычно, была отправлена на охоту, дабы добыть хоть что-нибудь для стаи. Это было её главной обязанностью - спонсировать стаю всякой сьесной утварью.  Опустив морду и в очередной раз задумавшись волчица шла, наверняка думая о том, чтобы она могла принести стае на этот раз.  Поднимать глаза и осматриваться не было необходимости. О всём ей говорили нюх и слух да и картина вокруг была не настолько прекрасна, чтобы на неё любоваться. Под лапами лежал толстый слой снега. Он был весьма свежим и поэтому волчица периодически проваливалась в него. Но это ничуть не беспокоило её, наоборот поднимало настроение. И вот уже спустя несколько мгновений охотница неслась, или точнее прыгала из кучи в кучу дабы преодолеть большее расстояние. Лапы у добытчицы были сильные и не менее выносливые. Она могла бы прыгать так вечно, наслаждаясь этим щенячьим задором. Пока вновь тишину леса не нарушил звук взлетающей из снега куропатки, явно встревоженной из-за шума, который издавала волчица. Более того, птица вылетела из-под самого носа Холли. Огорчённо фыркнув и клацнув челюстью волчица как бы сказала тебе: Будь серьёзней волчица! На твоих плечах лежит пропитание стаи! Некогда ребячится! Немного придя в себя от этих мыслей волчица вновь осмотрелась и потрусила дальше. Пройдя несколько метров она вдруг наткнулась на запах возможной добычи - зайца. Замерев в напряжение она принюхивалась и изучала местность, пытаясь определить, откуда исходит запах и куда ведёт. Обнаружив наконец то, что она искала,  волчица двинулась по следу, низко опустив морду и изучая снег. Так она шла недолго, пока перед ней не возник очередной барьер : куча стволов, сваленных в одну кучу - бурелом. Волчица поняла, что никогда не сможет достать оттуда зайца и поэтому лишь царапнув древесину, в очередной раз выпуская сгусток энергии, волчица свернула в сторону.
  Опять шаги, непрерывные шаги. Мысли, не дающие покоя. Вновь волчица вспомнила о девушке, которую ей удалось вытащить из объятий смерти вместе с Реамюр. Невольно заскулив от мысли, что они уже навряд ли встретятся,  волчица прижала уши и тяжко вздохнула. Как она скучала по её теплым рукам, объятиям, по её мягкому и доброму голосу, который всё так же ясно отражался в памяти как первая гроза волчонка или его первая охота. Невольно вздохнув и  подняв морду, волчица вдруг замерла. До её ноздрей донёсся чей-то запах. Видимо её сородича. Руст? На мгновение подумала волчица и вытаращила глаза. Нет..Это была волчица. Причём еле живая и обессилившая. Принадлежность к той или иной стаи можно было определить так же легко при помощи носа, как люди определяют это по паспорту.
В очередной раз понюхав воздух и поняв, что волчица не заблуждается Холли потрусила по следу. Кровь в её жилах начинала течь быстрее, адреналин зашкаливал и шаги всё ускорялись. Кровь, оставленная волчицей из стаи Оплота и её усталость предавали волчице азарта и желание начать охоту. Высунув язык из пасти волчица уже была готова показаться на вид, но тут разум вновь ударил её кувалдой по голове и она остановилась. Нельзя так делать. Показывать себя в открытую. Нужно быть осторожнее. Волчица повела ушами и чёрной тенью, ну или пятном в полуприсяди обошла волчицу с подветренной стороны, став перед ней в метрах ста. Невольно заявив о своём присутствии звуком, вырвавшимся из глотки волчица опустила морду, на всякий случай защищая шею. Осматривая белую волчицу своим янтарным взглядом волчица выпускала клубы воздуха из ноздрей. Казалось сейчас волчица растопит снег вокруг. Просто уж сильно действовал на добытчицу запах крови и усталость.
   Во всяком случае волчица поняла, что та не нападёт если у белой совсем не поехала крыша. Уж слишком сильна была чёрная да и не справится ей сейчас с более бдительной и ловкой Холли. Вновь проведя взглядом по волчице, Холли заговорила первой, не желая создавать паузу, которая может привести к нежелательным последствиям. Вильнув хвостом, тем самым показывая свою не агрессивность по отношению к белой, волчица немного приподняла морду и смягчила взгляд
- Откуда ты, в таком виде? - поинтересовалась волчица и посмотрела на белую. - Кто тебя так разукрасил? - спросила волчица и в очередной раз посмотрела на истерзанную шубку и потерявшую свой белый отблеск..

Отредактировано Холли (2012-11-24 10:06:23)

+2

6

<<< откуда-то.

Зима полностью вступила в свои права, окутав собою все края этих земель. Каждый обитатель леса, не имея густой шерсти и выдержки, старался не высовывать носа из своего логова. Антей не обделил многих волков густой шерстью и толстым подшёрстком, который защищал их от снега, но всё равно лесных хищников нельзя было защитить от холодных ветров, которые проникали прямо под кожу, не то, что под шерсть. И тут клыкастые делились на два типа: сильные и слабые. Конечно, волки во многом делятся на эти два типа, но прочитав мои дальнейшие слова, читатель поймёт, что я говорю не совсем о физической силе, а, скорее, о моральной, хотя и без физической тут тоже не обошлось. Есть те особи, которые чувствуют этот холод, лапы уже превратились в сосульки, мозг отключился, но они упрямо идут к своей цели. Вот таких особей, которые, не смотря ни на что, ни на какие преграды идут к своей цели, можно смело называть сильными. А вот тех, которые желают проводить свои дни в блаженстве, предоставив основную работу другим, боясь замарать лапы, тех, кто скулит и ноет от каждого порыва ветра и от каждой причинённой им боли, называют слабаками. Правда, большое количество этих особей стоит из себя крепких и сильных хищников и, честно признать, многих одурманить им удаётся. Но мир не сеян дураками и многие видят их насквозь.
Пожалуй, наша героиня относилась к первой категории волков. Не смотря на низкий рост, она всегда упорно шла к своей цели - доказать свою силу перед всеми и завоевать уважение других. Правда, последний пункт мало важен: в последнее время Джелани всё равно на мнение других особей, но она никогда не терпела глупости других волков, которые, увидев её размеры, сразу же записывают в категории слабаков. Однако, сейчас таких хищников развелось слишком много, взять бы Альму, которая до сих пор не верила в силу сильнейшей и Газини давно привыкла к первичной реакции волков, хоть до сих пор её не понимает.
Но стоит вернуться в реальность. На дворе стояло утро, когда холода ещё не нанесли сильный удар по шкурам волков, хоть и было холодно. Солнце медленно разбрасывало свои лучи куда попало, при этом совершенно не заботясь о том, что они совершенно не греют замёрзших обитателей леса. Рыжая волчица, решительно шагая по глубоким сугробам, которые доставали той чуть ли не до живота, шла рядом с чёрной Холли. Валькирии хранили молчание. Сильнейшая никогда не была участницей бурного диалога и не желала в нём участвовать, предпочитая быть в стороне и наблюдать за объектом со спины. Вот именно этим самым объектом добытчица и являлась. Если же вы думаете, что наша героиня, особо ни с кем не общаясь в стае и не заводя знакомств, нечего не знает о волчицах стаи, то вы глубоко ошибаетесь. Она, краем уха слушая беседы самок, составляла общее мнение о них, а за теми, кто особенно заинтересовывал(хотя таковых было мало), следила далее и быстро узнавала все подробности о сей персонаже. Но о Холли она мало что знает, известно было то, что это волчица отличалась умом и рассудительностью, а ещё спокойным и ровным характером. Но иногда нервы чёрной охотницы лопались и она срывалась, как замечала Джелани. Пожалуй, из неё вышел бы прекрасный шпион.
Сейчас же хищница, погружённая в свои мысли, не замечала Холли, а лишь жадно принюхивалась в поисках чего-нибудь съедобного. В последнее время дичи стало так мало, что лап добытчиц становилось не достаточно и многие воительницы принимали на себя работу охотниц; Лани, заинтересованная новой возможностью проявить себя, не упустила такого шанса и направилась вместе с чёрной самкой на поиски пищи.
Но тут в нос самкам ударил запах, не говорящий не о чём хорошем.
Первое, что почуяла Джелани, была кровь. Этот запах был слишком знаком клыкастой, чтобы она его просто так проигнорировала. Эта сладкая, пахучая липкость была связанна с ней всю жизнь. Жадно ловя воздух, хищница направилась на зов крови. Судя по тому,что шаги спутницы стали увереннее, Холли тоже почувствовала чужой запах и уверенно шла к нему. Джелани пошла за чёрной.
Волчицы вышли к месту, где лежала волчица, имевшая когда-то белоснежный и, наверное, красивый оттенок шерсти, но из-за крови, прилипшей к шерсти, она потеряла свой окрас. С шумом втянув в себя очередную порцию воздуху, Газини объявила:
- Оплот. 
Она не сразу определила принадлежность волчицы, поэтому так и отреагировала.
Тем временем Холли расспрашивала пострадавшую, а сильнейшая молча наблюдала за картиной происшествия.

+2

7

Лапы еще раз перепутались между собой, полностью подтверждая свою неприспособленность к подобному роду путешествий, патрульный в ней погиб сначала начал, то бишь не было его в волчице отродясь. Недлинные лапки, немаленький вес, коротенький рост, вечно недостающий и неприемлемый, сплошное разочарование, да несовершенство на ножках, закутанное поплотнее в белую шкурку, над пушистостью которой кое-кто не поскупился. Да и та была не особо то и необходима в условиях крайнего юга. Оплот, как известно - штука до неприличия южная, посему знойным и пропахшим цветами летом, охотнице приходилось туговато, однако же, терпимо, там кто-то понапичкал территорию озерами, речками, прохладными трущобами, так что унывать редко приходилось. Но приходилось, именно поэтому одно белое существо оказалось, до смешного, перемазанным и перепачканным. Вначале рухнувшая с небес пташка, затем благополучно закончившийся подлый плен, легионеры, щёлкающие по всему телу челюсти-пасти, и обжигающий своей насыщенностью побег. И вот конечный пункт. Травяной  лужок в резиденции Валькирий. Валькирии, сама Фиаско ни разу не задумывалась о них, ну жили и жили, миру мир, это главное для белёсой.
Чуть прихрамывая на несколько прикушенных лап, охотница поморщилась, пронаблюдав милую дорожку из красных клякс за собой, что медленно вытекали откуда-то с крупа, портя неизменную белизну пейзажа, варварство какое-то. Захочет её кто выследить, вообще не приложит к этому особых усилий. Насупившись для приличия и начав бубнить под эбонитовый нос какую-то чепуху о "несправедливости здешних обычаев", Фиаско опустила разноцветный взгляд себе под лапы, очень надеясь избежать любой аварии или столкновения любого рода, тавтология обязательна.
Всё это лишь мечты нездорового щенка, реальность улыбалась жёстче, коварнее. Естественно ни запаха, ни силуэтов впереди никто заметить не удосужился, да и зачем, ведь внизу куда более занимательный пейзаж.
Насторожилась Фиаско уже, будучи чуть ли не вплотную припечатанной к одной из Валькирий, ну как насторожилась, просто остановилась. Волчиц было две, разноцветные, прищуренные от неспокойных ночей глаза добродушно пробежались по фигурам.
- Оплот.  - буркнула одна из них. Как по команде, охотница скрипнула - Фиаско.
Да, глупо немного получилось, белая чуть ли не по струнке вытянулась, но тут же расслабилась, отвлекаясь на обыкновенные и адекватные вопросы со стороны Холли.
- Откуда ты, кто тебя так разукрасил?
Оплотчица раскрыла рот, затем поспешно его закрыла, не хватало еще разболтать чего лишнего, хотелось жутко обо всё позабыть, да жить не спеша дальше, но кто позволит. Вдохнув побольше воздуха, молчащая переступила с лапы на лапу. - Ночка тяжёлая вышла, как-то не фортануло маленько, хэх... - была бы человеком, затылок бы точно почесала. Ответ-отмазка, никудышный и неполный, в этом можно убедиться по проскользнувшему недоверию в карамельном янтаре обеих Валькирий. - Но вы не подумайте чего дурного, мне бы скорее границу свою пересечь, да и всё... вот. - Сказав последнее слово, охотница удовлетворительно кивнула головой, будто бы подтверждая собственную известную только ей самой мысль, дабы не ускользнула неподобающим образом. Улыбка-идиота во все "тридцать два" заиграла на морде, зрачки заслонили собой радужку, неужто наивный добрячок, чей зад никогда не пропускает ни одной неприятности, снова включился в сознании Фиаско?

+2

8

Чёрная волчица стояла, не сводя глаз с белой волчицы, если можно было так сказать. Та еле держалась на лапах, но дабы её совсем не посчитали неспособной к передвижению пыталась стоять на лапах и не опуститься ниже плинтуса. Лапы белой подрагивали от усталости. Ей так хотелось отдохнуть и избавится от пристального внимания и присутствия Валькирий. Но пока ей это сделать не удастся. Это понимали обе стороны. Холли же в свою очередь будучи добытчицей отличалась отменным обонянием и поэтому решила исследовать испорченную шкуру состаницы Оплота получше. Подняв торчком уши и изучив предварительно волчицу своими янтарными пронзительными и  хитрыми глазами волчица пошла вперёд. Остановившись на расстояние меньше двух метров
она повела в её сторону, наготове при случае отпрыгнуть в сторону. После чего обошла её полукругом и обнюхав дорожку крови вернулась на исходную позицию.
       Вновь поведя носом и посмотрев сначала на белую, а затем на Джелани волчица лишь угрюмо фыркнула Легион..Это они её так разукрасили..Но смысл? Зачем им это всё? Показать своё превосходство расправившись с самкой или вызвать агрессию со стороны Оплтота по отношению к Валькриям..Да и вообще..Странно. Удивительно что она ушла от них живой и даже немного невероятно...Волчица вздохнула и перевела взгляд на Джелани, посмотрев на её весьма убедительно, в надежде что она поймёт выражение её глаз и тоже догадается. Прошла некоторая пауза. Волчица думала, что спросить у волчица, дабы вывести её на чистую воду. Оттого что она скрывает лучше никому не станет. Вновь вздохнув и подняв глаза с земли волчица посмотрела на белую и лукаво улыбнувшись отозвалась на её слова:
- Ночка тяжёлая вышла, как-то не фортануло маленько, хэх... ответила волчица с неким волнением в голосе. Холли склонила морду в бок. - Это же кто от тебя так фартуну отклонил? спросила волчица со спокойствием в голосе и надеждой, что на этот раз волчица не слукавит. Ведь Холли знала, кто разлил алую краску по её шерсти и покушался на её жизнь. Немного постояв и дабы не создавать атмосферу напряжённости волчица уселась на снег, предварительно потянувшись.

+3

9

Джелани впилась пристальным взглядом в незнакомку, как будто что-то требовала от неё. Обычно взгляд сильнейшей был холодным и угрюмым, мрачно скользивший по фигурам и мордам собеседников. Но на этот раз самка только мельком взглянула на морду белоснежной волчицы, и то, что бы увидеть собеседника в лицо и дать понять, что она не пропускает не единого слова. И, сразу же поняв по голосу и по взгляду Фиаско, что та не в состоянии причинить им вред. Хотя, что бы понять физическое состояние хищницы было достаточно просто взглянуть на её искалеченное тело. Но, даже если она была здорова и крепка, то не напала бы на валькирий – возможно, это была какая-то черта характера, которую Джелани сразу же определила, лишь коротко взглянув и услышав одно только слово – звук, скорее, но это неважно. Правда, нельзя судить волков по их шерсти, поэтому не стоит нечего ожидать от этой особи. Газини мало было известно о волках Ополота, и даже не знала, как вести себя с этой душой. Есть такие волки, которые, даже будь они на грани смерти, попытаются укусить или причинить какой-то другой вред. Хотя, шестое чувство подсказывало бывшей страннице, что она и мухи не обид. Но, тряхнув головой, он отогнала эту мысль и вернулась к реальности.
Не обращая никакого внимания на действия раненой, Джелани подошла к ополотчице и понюхала её раны, которые уже прониклись заражением. Но не болезнь и заразу искала там сильнейшая; надеявшись по запаху определить обидчиков, дабы понять, с кем волчицы имеют  дело. Она чуяла только кровь, заражение и едва заметный, такой противный запах. Он напоминал о смерти и силе, власти и могуществе, а ещё обладателей этого запаха самка была готова порвать в любой миг. Через несколько минут из глотки волчицы послышалось хриплое рычание, лохматый загривок тотчас встал дыбом. Обнажив ряд острых зубов, самка в гневе ударила лапой по ближайшему сугробу, громко рыкнув. Она потеряла контроль над собой, когда почуяла запах легионов на шкуре Фиаско. Через несколько секунд она взяла над собой полный контроль: опустила загривок и замолчала. Мышцы даже не напрягались, однако, хищнице было немного стыдно за то, что сейчас сделала, хотя предпочла сделать вид, что нечего не произошло. Повернувшись к волчицам, она лишний раз окинула взглядом охотницу и коротко бросила в её сторону:
- Теперь понятно, откуда ты такая… - тут волчица споткнулась, пытаясь подобрать нудное слово, - … словно кошки изодрали. Ещё повезло, что ты осталась жива: обычно легионы убивают своих жертв, не дав им шанс выжить даже таким образом.
Тем временем когда-то белоснежная волчица начала говорить о том, что она не собирается тут задерживаться. Вид Газини оставался спокойным и непреступным, хотя про себя она удивилась: они с Холли не собирались отчитывать её за нарушение границы.
- Думаю, мы с Холли можем тебе в этом помочь. Если я ошибаюсь, то моя состайница меня тут же поправит, - она повернула голову в сторону чёрной добытчицы, ожидая ответа. 
Однако, что-то подсказывало Джелани, что знакомая ни за что не бросит пострадавшую волчицу. Пусть даже из другой стаи. Они не такие, как легионы, и сильнейшей это хотелось лишний раз доказать.

сейчас джелани показывает незнакомке, что среди двух валькирий главная - не она, а холли. решение - всегда за вышестоящим

+2

10

Белая макушка чуть приподнялась, соблюдая заведомо избранную траекторию наверх и в бок. Получилось неестественно, зато весьма по ситуации. Обступившие её грозные Валькирии, заливали по горло вопросами и едкими комментариями, которые старались, очень старались обходить треугольные уши стороной. В конце концов, происходящее если и удивляло, то совсем мало-мальскую капельку. Волчицы то в отличие от некоторых, свою территорию точно хорошо знают, по кустам и закоулочкам, лесным всяким подозрительным не лазают. Но Фиаско - это Фиаско, она не только не в курсе расположения некоторых объектов на светлом пространстве Оплота, но еще и до лагеря так и не удосужилась добраться, стыд и позор созданию "смешанных" кровей. Прищурив глазки до неприлично мелких щёлочек, уголок тонкой линии уверенно пополз куда-то в бок, клыки не обнажились, видимо снова позабыла их наточить или в стакане у кроватной тумбочки оставила, забывчивость неудивительна и вполне предусмотрительна.
Так вот, зажат несчастный мелкий силуэт меж двух куда сильнее дам, обе настроены не то чтобы столь дружелюбно, но чересчур определённой неприязнью их ауры не окрашиваются. Уже большой плюс в личную золотую копилку.
Охотница устала разгребать сугробы мыслей под мозгами. Кстати о сугробах, те уже ровной кучкой, белоснежной и сверкающей, лежат по всем равнинам, в них тонешь, утопаешь и вязнешь, и нет спасения от сих субъектов ледяных вплоть до южных земель, где снежинки, что градом падают с небес, так и не достигают поверхности, нещадно тая в положительном коктейле температур. Ну что, стоит-таки любить Оплот?
К черту философию, при всем своём уважении к личной Швейцарии в сердечке, Фиаско чувствовала все более и более возрастающую потребность в немедленном пересечении собственной границы, ускорение свободного падения ей взять, к сожалению неоткуда. Все модули постоянны, да равны нулю. Но вот гиперболы, наконец, добавили в поток бессмысленный, и стало куда интереснее проживать своё дальнейшее существование.
Холли задала вопрос, касающийся всё той же матушки-фортуны, что так подвела белую на днях, но признаться честно, приятно удивила, сюрприз своеобразный преподнесла. Только было раскрылся рот, как его снова потребовалось закрыть, нелепостей на дню и так хватает, зачем же лишнее?
В принципе бурая Валькирия озвучила всё, что собственно и произошло, но вот только объяснять, почему все именно так, а не иначе, каким известным аль неизвестным способом ей удалось сбежать, почему удалось и как. Все эти загримированные под мирные и само собой разумеющиеся вопросы нещадно жгли сознание, и ответы сами глотались целиком, падая в желудок охотницы. И не вытащить колючих, ни за что.
- Ох, я бы была, безусловно, признательна. - сильно хотелось добавить что-то вроде, "что-то мне так... домой захотелось, пустите странницы, скорей!" Резво встрепенувшись чуток потрёпанным тельцем, Фиаско, искренне заулыбалась своим "конвоирам", вот в голову и догадка залезла, собственно дороги то верной никакие белые и пушистые не знают, а следовало бы поинтересоваться.
Сделав целых три уверенных шага вперед, волчица клюнула носом, увязнувшая в глубоком месиве лапа сильно накренилась, от чего оплотчица почти рухнула в ледяную кашу. Но слава всевышним, обошлось все лишь нелепым кряхтением да оригинальными действиями.
Резко повернувшись к чуть озадаченным лицам, волчица стряхнула ложные крупинки и пробубнила.
- Я в порядке! Ну что идём. - прыжками то влево, то направо, лишь бы подальше от Легиона.

+3

11

Волчица наблюдала за каждым шагом Фиаско, не сводя с неё янтарных глаз. Волчица то и дело прижимала уши к голове, выказывая тем самым свой нейтралитет в данной ситуации. Волчица везде показывала такую тактику поведения, разве что на охоте её настроение менялось и появлялся азарт. Но сейчас была не охота и даже не поиск добычи. А эта волчица, столь мило и дружелюбно улыбаясь в скором времени потеряла всякий интерес со стороны добытчицы. Она явно не желала общаться. Её главной задачей было возвращение домой, на родные места. Холли это отлично понимала. Сама когда-то вынужденная скитаться по чужим землям, она прекрасно понимала, что сейчас чувствует эта помятая белая волчица. Ну что же, хватит мучить её пожалуй..Пора вывести её отсюда..А то если другие Валькирии её заметет, то точно не дадут уйти, пока та не скажет им всё, что с ней произошло, тем более детально..А что нам нужно мы уже узнали.. подумала и решила для себя белолапая.
   Тем временем её взгляд в очередной раз привлек тот факт, что волчица совсем уже обессилила. Она еле держалась на лапах и то и дело пошатывалась из стороны в сторону..Надо же. Сколько ужаса на неё нагнал один из тех тиранов. Как только Легион начал проникать в её подсознание волчица невольно  начинала приподнимать верхнюю губу и показывать белоснежные и не успевшие ещё затупиться клыки. Вот и сейчас глядя на измученную Фиаску у чёрной появлялась ещё большая ненависть к Легиону..Может они таким образом пытаются натравить нас на них, чтобы перебить? Ведь в гневе мы такое можем сделать и это самое ужасное..Нужно себя сдерживать и здраво мыслить, пока это возможно Решив для себя очередную дилемму, Холли повела ухом и встряхнула мордой.
- Думаю, мы с Холли можем тебе в этом помочь. Если я ошибаюсь, то моя состайница меня тут же поправит.
- Я в порядке! Ну что идём
сказали обе волчицы, будто сговорившись. Невольно посмотрев на них и  усмехнувшись волчица  лишь добавила: - А нам ничего и не остаётся. Не вечно же нам здесь стоять, словно деревья и ждать пока земля сама нам перенесёт отозвалась волчица и улыбнулась, показывая свою решимость помочь волчице добраться до границ дома. Да и Джелани была рядом, поэтому, как думала Холли всё обойдётся без приключений. Их и так много последнее время... Повернув корпус на нужный курс волчица в последний раз принюхалась, дабы убедится что всё тихо.  После чего дав знак волчицам, махнув хвостом волчица не спеша побрела к территориям Оплота, то и дело поглядывая на Фиаско. Та шла прилагая всевозможные усилия и выдержку. Ей не помешала бы помощь..Но пока она держится и доказывает свою стойкость в этом нет особой необходимости..Лишь так она докажет этому миру, что никакая трёпка не ослабит ещё живущий в ней волчий дух. От этих мыслей у волчицы вновь появилась улыбка и обернувшись на волчиц, она как бы старалась таким образом вселить в них надежду, силу и уверенность..

+2

12

Волчица предпочла проигнорировать едкие замечания Джелани по поводу её внешнего вида на данный момент. Сильнейшая ещё раз хмуро осмотрела Фиаско, лишний раз убедившись в том, что сама она пойти не сможет. Или её придётся постоянно придерживать, или понести… Первый вариант нравился валькирии куда больше второго, хотя он был бы удобнее и прогресс был бы больше. Однако Газини не желала тратить хоть какие-то силы ради того, что бы подвести её, как королеву… Но возможно и то, что обстоятельства не оставят Холли и Джелани выбора.  Каждое движение ополотчицы говорило о её нейтральном отношении к ним; она не высказывала никакой неприязни или позитива к двум незнакомкам, имён которых, кстати, до сих пор не знала. Но воительница не собиралась бросаться своими именем на ветер: не к чему оно было Фиаско, к тому же навряд ли они ещё когда-нибудь встретятся.
Если охотница и была удивлена тем, что Джелани всё разузнала, лишь хорошо принюхавшись, то хорошо скрывала свои эмоции. Эта особа не была разговорчивой, лишь несколько раз перекидывалась с ними фразами, но обладала хорошим чувством юмора и знала, где стоит закрыть рот. Несомненно, она была умна. Она высказывала своё почтение, так как находилась на территориях соседей, поэтому её тон был ровным, вежливым и почтительным. Это было приятно, но сильнейшая сразу же отогнала это чувство. Ей нравилось изучать характеры других волков, а следуя из этого, она могла предугадать их последующие действия: даже непредсказуемые хищники в глазах Джелани выглядели самыми банальными существами и очень предсказуемыми. Нельзя сказать, что Фиаско была банальной и предсказуемой, но её действия она знала заранее: вот она бросила что-то вроде благодарности, встала, прошла несколько шагов и едва не плюхнулась в глубокий сугроб. Сильнейшая едва подавила усмешку.
Она коротко кивнула на слова Холли и подошла к ополотчице, подставив своё крепкое плечо, дабы у той, в случае чего, была опора. Лапы хищницы были изранены и любой волк с уверенностью сказал бы, что она не сможет своими силами, которых сейчас было очень мало, добраться до родной стаи.
  - Ну что ж, идём.

+1

13

Ей подставили плечо, неужто все так жалко? И она сама еще не оценила картины полной расписной? Быть может, все настолько запущено, что одного неосторожного взгляда вполне достаточно, дабы про себя составить портрет отнюдь не красочный и откреститься простым "зрелищем, не терпящим гипербол". Если все действительно так запущено, то Фиаско в скором времени слывет бесчувственной тварюшкой последней стадии-степени, раз даже физическую оценку своему состоянию дать не в силах.  А ведь, по правде говоря, не так уж и истощено было белёсое тельце, потрёпано местами, белизну свою природную потеряло ровно на тот срок, насколько долго добираться до хоть какого-нибудь источника придётся. А присутствие зимы не подогревало, мелкая дрожь коснулась позвоночника, забавно рассыпавшись по его основанию и исчезнув на кончике треугольного ушка, последнее неумолимо дёрнулось, что выглядело весьма забавно. Фиаско чересчур ярко на представляла себе, как украдкой переступит невидимую мертвую границу, как тихонечко потрусит вдоль неё с одной лишь мыслью, случайно, по тупости своей первозданной не свернуть в огненный лес. А сразу, с первёхонькой попытки прокрасться к каменной речке, авось та еще замёрзнуть не успела, затем немедленно удалиться, желательно поближе к заячьим холмам, а там уже невинное раздолье, сложись под деревцем каким-нибудь комочком, да спи за все бессонные часы. Всё равно никто не узнает о её сомнительных приключениях, что вот уже добрый месяц как не дают покоя, все таскают-таскают за собой, приключения эти.
Рта улыбочка коснулась, при  воспоминании о Скайварпе хотелось больше улыбаться, призналась она себе уже давно, что убегает чисто из вредности, ну и рассудок здравый там где-то на задворках разума пляски разводил. Напоминал периодически, что не только вредность здесь важную роль играет, отнюдь. Замечтаться охотнице позорно не позволяли, немного плывущее сознание мельком улавливало остатки фраз Валькирий, надо бы сосредоточиться, но одно лишь воображении родной территории и к примеру общества золотой знакомой Фрисы нещадно жгли душу таким огнём, что и думать ни о чём другом как-то не особо то и  хотелось, совсем.
В землях воительниц свистел ветер, температура без сомнений уже несколько дней как не переползала за штришок нуль по Цельсии, в Оплоте дела обстояли теплее, но снежнее, увы.
Недлинные лапки плюс не антуражный рост умножить на нескладный вес, получите тяжёлую, увязывающую в снежке поступь. Фиаско чувствовала себя на удивлении в своей керамике, хоть и разговора нет совсем, и пространство чужое, но уверенность в себе, завуалированную, конечно, по самое не хочу, можно было бы ложкой расхлёбывать, и откуда только оная взялась?
- Мило тут у вас, имею в виду, красивые места... живопись. - точечку обязательно нужно вставить, для порядку, белая голова даже несколько раз повернулась то в правый, то в левый бок, а разноцветные глаза с маниакальным интересом окинули пейзажи.

+1

14

Волчица шла всё вперёд и вперёд. Она знала, что волчицам нужна её помощь и поэтому хотела помочь им во что бы то ни стало. Прокладывая им путь в снегу, она шла  прилагая максимум усилий. Поначалу брести по снегу было довольно просто, но сил из-за плохого сна в ходе последних обстоятельств было недостаточно. Выдохнув очередной сгусток воздуха волчица на мгновение остановилась и посмотрела назад. Фиаско и Желаний шли немного поодаль, идя по её проложенному следу. Добродушно вильнув хвостом волчица продолжила путь. Она не желала сдаваться и показывать свою слабость. Именно поэтому она упорно шла вперёд, пихая снег лапами и рассыпая его в разные стороны.
     Что же Легион пытался доказать этим? всё спрашивала и спрашивала себя волчица. Её голова была забита только этим вопросом.. Как можно было думать о чём-то другом, когда вот-вот должна произойти война или по меньшей степени конфликт двух стай? Что будет если Легион выиграет? Нет, таких мыслей и слов вообще не должно было возникать в мозгу и срываться с уст. Холли плелась вперёд пытаясь прикинуть выход из положения, или  представить, что их ждёт буквально через неделю. Перед глазами лишь проносился снег и белая пелена - больше нечего. Волчица ушла в свои мысли и совсем забыла про реальность. Так наверное она бы и шла, если бы по невинной случайности не врезалась в стоящее на её пути дерево. Невольно придя в себя и подняв морду она увидела кучу снега, которая свалилась на волчицу. Но не успела - Холли едва отпрыгнула в сторону. Снег оказался лишь на её морде. Фыркнув и сбросив с себя снег волчица вновь вернулась на положенный курс.
      Так они продолжали свой молчаливый путь. В принципе волчицам не было о чем говорить, да и не хотелось. Сама же белолапая не отличалась болтливостью и в подобных случая предпочитала промолчать. Наконец, наверняка выведенная молчанием Фиаско решила развеять молчание, чем удивила Холли:
- Мило тут у вас, имею в виду, красивые места... живопись.  сказала белая волчонка, явно боясь ляпнуть чего лишнего, но в тоже время не давая создавать атмосферу напряжённости.
- Да, ты права. Здесь есть на что посмотреть. Но гораздо привлекательнее это место выглядет без толщи снега. То есть летом. Правда, Джелани? добавила волчица, понимая, что их пауза затянулась. Путь сулил быть долгим и тяжелым. Волки шли медленно, ведь у них в рядах был раненый да и снег не позволял идти в полную мощь, если можно так сказать..

+2

15

Вот так они и шли: Джелани, подставив крепкое плечо Фиаско, чтобы та, в случае чего, опиралась на него и Холли, которая протоптывала им дорогу, чтобы волчицам было легче идти и не тратить время на обхождение сугробов. Сильнейшая почувствовала, как начинает питать уважение к сообразительной состайнице: мало бы кто подумал помочь им таким вот способом, а чёрная самка догадалась. Ополотчица хранила мрачное молчание, впрочем, как и все хищницы. Кому-то могло показаться это неловко, но для нашей героини атмосфера была в самый раз – тихо, спокойно, никакого шума. Сейчас они проводят охотницу до родной стаи и смогут вернуться к своим обязанностям или доложить всё Альме. Газини не знала, что Фиаско чувствует себя некомфортно, когда другая, совсем чужая волчица прижалась к ней плотную и готова в любой момент подержать её. Валькирии всегда было плевать на чувства других волков, и этот случай не был исключением; если самке что-то не понравится, то она в любой момент может отстраниться и Джелани будет топтать дорогу вместе с Холли или делать что-то не менее полезное.
Зная характер Холли, который отдалённо смахивал на привычки Джелани, то та тоже не хотел общаться. Но, похоже, Фиаско относилась к категории общительных самочек и хотела хоть как-то развить атмосферу, дабы не уснуть по ходу. Сильнейшая проигнорировала её слова, не сочтя нужным отвечать на это. Да, она была полностью согласна с ней, что земли Валькирии отличались своею красочностью и привлекательностью, иначе бы Легион не искал любого повода, чтобы напасть на союзниц или хоть как-то насолить волчицам. Правда, хищница никогда не обращала внимание на красоту природы и только сейчас осознала то, что Альме и её стае очень повело с территориями: хорошее расположение, богата дичью и красива. Мало кому повезёт и волчицы могли по праву гордиться своими землями.
- Угу, - буркнула сильнейшая, не желая втягиваться в беседу.
Она бросила косой взгляд на пострадавшую. Той сильно досталось, но раны были не смертельны, хотя какие-то из них продолжали кровоточить. И только сейчас до Джелани дошло, что она нечего не знает про стаю Оплота. Не упуская такого удобного момента, Джелани решила развязать язык Фиаско, начав с безобидного вопроса:
- А кто у вас в стае лекарь?

+3

16

Уверенностью захлёбывалась, в снеге тонула, от желания оказаться поскорее в родном Оплоте, по то сторону черты, дома, чуть дёргалась, холод отличный лекарь, струйки багряной жидкости перестали стекать по грязно-белому тельцу, запёкшимися полосами переплелись с шерстью и в ней остались, по крайней мере до следующих водных процедур. Представив заманчивую перспективу ходить в подобном виде до весны, волчица чуть втянула шею, захотелось противненько завыть или побиться хотя бы лапой о ближайшую твердую поверхность, и чтоб не в сугроб проваливалась, а глухим звуком отзывалась. Жаль, что не заложено в белёсую головку знание всех Земель от истока до устья, ибо охотница не помянула с мысленным отсчётом каждого метра до своей заветной цели. И всё не из-за неопределённой неприязни к Валькириям, что вы обессудьте, просто упрямый стержень в Фиаско развился, не расслабиться ведь, пока чего-то там не преодолеет. Маленький злобный анархист, прикидывающийся существом светлым и пушистым. И таки оборванный злобный смешок вырвался из горла, ну точь-в-точь беленький демонёнок, рожек и копья не хватает, можно еще копытца для полноты пейзажа добавить.
Разрядить обстановку, эта мысль пришла уже после сказанных слов, и как удачно все сложилось, теперь и вправду неплохо поболтать хотя бы о погоде, ходить в полнейшей тишине, конечно заманчиво, спокойно так, но не хотелось, пере насытились молчанием вероятно.
В голове сейчас творилось что-то наподобие "хм, какое интересно небо у меня под лапами, точнее земля, о, необычной формы сугроб, а скоро покажется какой-нибудь жалкого зрелища кустик, и безусловно овальчиком рассыпанные следы впереди идущих волчиц, потрясающе обворожительное видение." Сарказм тягучей волной застилал внутренности, нужно немедленно нарушить эту злосчастную тишину, и необязательно резким криком, можно ведь и спросить что-нибудь нейтрально-тихое. Передёрнув треугольными ушами, Фиаско собралась поинтересоваться течением охоты в стае, но её нагло опередили, осечься не успела, ибо даже рта еще не раскрыла, что радует.
Бурая воительница задала вопрос, над ответом которого стоит хорошенько призадуматься, а собственно кто? Кто же заведует травами и врачебными тайнами в Оплоте? А такой субъект вообще существует?
Замявшись на добрые секунд десять, белая даже приубавила шаг, не хотелось до жути выпускать банальное "не знаю".
- Эм... лекарь, хэх. Задача... - беглая нервная улыбочка быстро исчезла с губ. И откуда ей помнить, не освоилась там еще толком, а уже лекарей узнавай. Лихорадочно перебрав половину запомнившегося Оплота и попытав счастье разобраться в иерархии, охотница сдалась на Альфе. И тут как гром средь ясного солнца:
- О, у нас имеется некий наставник духа. - с чересчур умным видом заявила оплотчица, решив, что на последующие вопросы отговорится предложением вида "а кто это, я пока еще сама не разобралась..." она снова расслабилась. Нет, все-таки хорошо тут. В Землях...

+2

17

Холли шла упираясь мощными лапами в снег. В голове блуждали свои мысли, цели и задачи. Идти и было трудно, но волчица всё продолжала усердно сопротивляться усталости и шагать вперёд, пока последняя искорка отваги не исчезнет из её глаз. А такого произойти не должно.  Собачья кровь наделяла её упрямством, волчья - силой духа. В данном случае получалось весьма хорошее сочетание и вероятно поэтому волчица до сих пор не убавила шагу.
   В землях вообще творилась какая-то неразбериха..Что-то неладное витало в воздухе..И было удивительно тихо..Словно перед бурей которая должна вот-вот сойти с небес. Качнув чёрной мордой и клацнув челюстью белолапая продолжала пробираться через сугробы. Такое рода испытание было только на пользу позволив волчице размяться и возможно даже стать сильнее, к дополнению своей ловкости.
   Чуть поодаль шли Джелани и Фиаско, пытаясь хоть о чём-то поговорить. Холли слушала их беседу прислушивалась к интонации в голосе и ответам. Она не хотела вмешиваться ибо сейчас нужно было сконцентрироваться на дороге которую она пролаживала, дабы привести волчиц к землям этой белой и невинной волчицы. Скорей бы уже всё это закончилось. Я бы вновь отправилась на охоту. Самое время закусить и принести что-нибудь стае..Ведь скоро грядут перемены..А лишние силы никогда не помешают тем более в таком неравном бою...Надеюсь высшие волчицы смогут исправить положение..Чёртов Легион..портит всю жизнь..А ведь она так хороша... подумала Холли про себя и невольно фыркнув выпуская огонь наружу ещё с большей уверенностью пошла вперёд чуть ли не подпрыгивая...

+2

18

Стояла тишь, словно кто-то волшебной рукой прикоснулся к дикой природе дальних волчьих земель. Небо было туго затянуто серой пеленой, лишь в дали можно было разглядеть немного пробивавшийся свет из мрака. Вековые ели, которые изредка встречались здесь,  казалось, касались небес, задевая их своими остроголовыми макушками. Луг, далеко распростерся на территории. Белое покрывало снега , застилало всё вокруг, дивно придавая сказочную атмосферу. В воздухе разносился запах свежей хвои и чудной морозной свежести.
Старый филин поёжился на ели от холода, всматриваясь вдаль. Его большие глаза были похожи, как на два огромных шаровидных яблока, а радужная оболочка была ярко-янтарного цвета. Повернув голову на 180 градусов, оглядел всё вокруг , а затем,  улетел, в неизвестном направлении. На землю стремглав упал ком снега, попав именно в сторону шедшей хищницы. Взъерошив шкуру, та отскочила в сторону и гневно рыкнула на улетевшую птицу. Холодный снег остался на её смольной шкуре, из-за чего волчица начала отряхиваться от него. Оглянувшись в обратную сторону, проводила своим насыщенно карими глазами филина, после чего продолжила идти по следу других волков, чёрная наступая на их следы и оставляя за собой тонкий запах мускуса из желёз.
  Ветер дул в противоположную сторону, так что учуять остальных членов стаи было трудно. Оставалась ориентироваться по следам, недавно оставшимся от сородичей. Жесткий хвост, прилегал к её телу, изредка приподнимаясь от учуянного ей запаха. Нос зарывался всё больше в снег, от чего часто приходилась отфыркиваться, издавая смешные звуки. Уши пытались уловить хоть мельчайшее присутствие других.
Продвинувшись ещё на несколько метров,  Кровь Демона учуяла  запах волков, так, как ветер поменял своё расположение. Приподняв массивную морду к верху, пристально окинула взглядом долину ещё раз, запоминая всё вокруг. Небольшая осторожность продолжала в ней присутствовать. Самка была новенькой в стае, так сказать, присоединившиеся к Валькирии недавно. Что-то очень тянуло хищницу в эти земли уже давно, но сердце лишь сейчас дало ей волю сделать правильное решение.
Потоптавшись на месте, Блю вспомнила свою семью. Перед её глазами всплыли родные и так же быстро исчезли. Вновь закрыв глаза , она выдохнула теплый воздух из легких, от чего на морозе он превратился в холодный пар, который развеялся в миг. Какой-то чувство  дало ей силы идти всё дальше, в неизведанное. Упорство волчицы всегда превосходило в ней. Куда бы она не шла, она должна была добиться своего.

- Что ж, настала новая жизнь. Новые правила. Интересно, смогу ли я найти, то, что ищу. Достичь того, что так хочу. Надо идти вперед. И даже если упаду, я обязательно встану...
Подул тихий ветерок, всколыхнув чёрную шерсть крупной хищницы. Он как будто давал ей новые силы, утешал её во всех несчастьях.
Потрусив вперед , Блю распознала несколько запахов , которые принадлежали,  несомненно, другим членом стаи. Один запах ей почему-то,  кого-то напомнил, но не утруждая себя что-то вспоминать, самка делала уверенные шаги , протаптывая тропу.

Отредактировано Blue Dark (2012-12-14 18:29:35)

+3

19

Шаги сильнейшей были уверенными, но медленными: она шла бок о бок с Фиаско, которую в любой момент нужно было придержать, если она начнёт терять силы. Но охотница не переставала удивлять: стройные лапы уверенно проходили через вычокие сугробы, которые низким волчицам доставали едва ли не по брюхо. Кстати, она ещё больше удивилась, что ополотчица ниже её ростом, пусть и не намного: Джелани очень часто доводилось встречать волков, чуть ли не на три головы превышавшие воительницу, но хищников, которые были ниже ростом… Пожалуй, таковые были только волчата, да и те могли соперничать в росте со взрослой самкой. Но мир удивителен, в чём наша героиня убедилась лишний раз. Она не торопила собеседницу с ответом, терпеливо шагая вперёд, ровно дыша в спину чёрной Холли, которая аккуратно вытаптывала им дорогу по снегу. Она знала, что состайница никогда не отличалась разговорчивостью, за что, впрочем, получила уважение Газини, которая тоже никогда не понимала болтливых, как сорок, волчиц. Да и постоянное спокойствие воительницы заставляло внушать уважение. За время, которое она провела в стае, самка успела хорошо изучить многих личностей вдоль и поперёк и, пусть чёрная волчица не относилась к этой категории, Джелани давно заметила её хладнокровие ко всему окружающему и моральную силу.
Фиаско замялась в ответом. Сильнейшая бросила косой взгляд на попутчицу – та явно прибывала в смятении. А судя по не уверенной интонации и глупым словам, которые потекли с её уст, она была без понятия о своей целительнице в стае. Хищницу это удивило: как это так – жить в одной стае и не знать, кто охраняет твою жизнь? Но своё удивление она не выдала, хоть и опечалилась тем, что не вытащила из охотницы никакой полезной информации.  Но Газини не собиралась так просто отступать: стоит подойти с другой стороны.
- Всё ясно. Как у вас поживает Декадал? Я слышала, что в последнее время Оплот активно пополняет свои ряды, - тут последовал лёгкий смешок, но он так же быстро прервался, как и начался.
До валькирии, тонкой струйкой дотёк запах приближающегося хищника – волка, разумеется и, похоже, состайницы. Она повернула голову в сторону источника столь приятного запаха и увидела, что навстречу хищницам приближается крупное чёрное пятно, которое было хорошо видно на белоснежном снегу. Коротко кивнув в знак приветствия, она махнула хвостом на Фиаско и быстро объяснила ситуацию:
- Фиаско, из Оплота. Стала жертвой лап Легиона и теперь мы провожаем её до границы. Будем очень рады, если ты, Кровь Демона, составишь нам компанию, - она удивилась тому, как быстро вспомнила имя великанши. Оно было красивым и величественным, впрочем, как и сама его обладательница.

+3

20

То и дело, мелькающее под носом бурое плечо Валькирии целеустремленно игнорировалось, искушение было велико, конечно, кому охотно самолично разгребать все сугробы, а тут добродетельное предложение сдать половину усилий на сильных мира сего. Но пока еще не было огромной нужды, силы есть, немного правда, но стержень внутри упорно не позволял сдаваться. Окинув пространство впереди себя, и придя к выводу, что все так же не имеет ни малейшего понятия о своем местоположении и сколько хотя бы примерно до границы, волчица тихо выдохнула раздосадованный воздух. В нос тут же ударил теплый мутный поток, быстро поднимающийся вверх и там же исчезающий. Пар защекотал ноздри, охотница сделала еще один выдох, последствия сильно радовали, скучно было вокруг, вот и развлекаемся понемножку, это хорошо, что ей еще мыльные пузыри никто не показывал, вот счастья было бы. Фиаско мучил все сильнее вопрос о том, что надумали там про себя Валькирии, какие сделали выводы, наверняка неправильные, что они скажут своим верхам? Что встретили  белый комок, обруганный и истерзанный брутальными легионерами? Как объяснить, что вовсе не так все было, что мрачной стае живущей чуть севернее абсолютно наплевать на каких-то там оплотцев, проблем и так хватает, еще к себе самочек таскать, вздор. В данной ситуации действовал посторонний субъект с посторонним разумом, Скайварп ведь похищает по личной прихоти, и тут уже полностью прокол Фиаско, что попалась на глаза Валькириям. Ещё раз, обругав себя за неосмотрительность и недостаточную скорость, белая даже чуть подскочила на месте.
Какое это по счету похищение? Да уже и в голове то не откладывается... Скайварп, хэх.
Вопрос Джеланни снова ставил в тупик, ну что же такое, ни на что нормально ответить не может, ладно, не проблема, сейчас воображение подключим, правдивое воображение и смекалку. К чему клонит сильнейшая, непонятно, хочет выведать какую-то информацию? Ну, скажет сейчас Фиаско что-нибудь возможно адекватное, и куда Валькирия эту адекватность припаяет? Не мудрено, Альме донесет, а дальше? Воительницы под бравым предлогом "да как вы смеете, неверные, нападать на маленьких и беззащитных? Богов на вас нет!" войной пойдут на Легион? Политика...
- Развивается Декадал, дышит - улыбка, Ну а с пополнением, тут как с утоплением, так сказать, дело лап самих пополняемых. - тонко намекнула, что вход в их стаю - штука абсолютно вольная и осуществляется по желанию.
Увязнув где-то впереди планеты всей, Фиаско очнулась только когда услышала Кровь Демона. Не поняв о чем или, как оказывается, о ком идёт речь, разноцветные глаза устремились наружу. Вначале ассоциация возникла справедливая. Кровь Демона, то бишь кровь бывшего темнолунца, с кем некогда она составляла пару, но как оказалось, все куда веселее. Неподалёку, снова волчица все проворонила, рысцой двигалась некая чёрная-чёрная Валькирия, крупная и с очень странным именем. Фиаско призадумалась, мол, экие имена сегодня в моде, хотя пораскинув еще чуток и придя к выводу, что полностью удовлетворена собственным, двинула шеей в бок.
Краткий рапорт не порадовал, ведь не так все было, не так. Захотелось взвыть, но неприлично как-то.
Уставившись на новоприбывшую, оплотчица пробубнила - Ну жертва... это такое сильное слово. - чуть не плача, ей богу. Кажется, вскоре придётся объясняться по-новому.

Очень извиняюсь, перепутала очередь, тогда с Блю Дарк обменяемся местами -___-

Отредактировано Fiasko (2012-12-12 12:19:03)

+2