/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орлиное поле

Сообщений 61 страница 80 из 176

1

http://satirics.net/d/img/48218fbbfb578d47e8de.png
Отличное место для завтрака с огромным количеством полевок и прочих мелких животных. Только будьте внимательны: это поле очень любят посещать хищные птицы.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Спящие горы
Юг | Лунная река
Запад | Дикий луг
Восток | Южный берег Шуи

0

61

Ага. Значит, Унгранд. Хорошо, хорошо... противник достойный. Кроме того, Дариус оказался главным в паре. Еще лучше - можно не ожидать, что Унгр нападет неожиданно, ибо без команды он вообще будет стоять на месте. И вот соперник занял позицию, ожидая, очевидно, распоряжений.
Дариус расслабился. Негоже вступать в бой, коли ты весь напряжен, хоть многие и думают иначе. Что ж, как раз эти многие до конца боя частенько и не доживают... Теперь глаза. Воин перестал фокусировать взгляд на какой-то конкретной точке на теле противника - следовало действовать не так, а по-другому, держа в поле зрения одновременно даже не конечности или, скажем, голову, а, скорее, сами движения тела, не сосредотачиваясь в каждый момент времени ни на каких конкретных его частях. Ибо если ты будешь следить только за лапами врага, то тот перекусит тебе хребет клыками - и наоборот. Прописная истина. Врагов здесь, конечно, не было, но бой есть бой. Ну, теперь Дариус был к нему окончательно готов.
- Защищайся, - коротко рыкнул он. Итак, команда была.
А раз бой начался, то и Унгранд на месте стоять не будет, и просто так одолеть себя не даст. Соображать нужно было очень быстро - да, Дариус предпочитал продумывать каждое свое движение во время боя, ибо именно это, на его взгляд, отличало истинного воина от безумца, мнящего себя таковым. Осознанность действий, холодный разум и, вместе с тем, грубая сила - вот что обеспечит победу, считал боец.
Он сперва сделал обманный маневр - весь подался вперед и вправо, дабы оппонент решил, что удар придется куда-то в правую часть тела. Потому что первым воином Ближнего кольца так просто не станешь и, значит, перед Дариусом был хоть и рядовой солдат, но чем-то доказавший свое превосходство над другими рядовыми солдатами. Да и понятно, чем - Унгранд, при всех своих недостатках, оставался очень хорошим воином, и было бы преступно его недооценивать. Следовательно, лобовая атака вряд ли бы обернулась удачно.
А вот после Дариус подобрался и все-таки сделал рывок вперед, наклонив голову - бросок, получается, прошел немного под углом, справа. Смысл здесь заключался в том, чтобы не просто обрушиться на соперника всей своей мощью, но устроить это по возможности так, чтобы тот если и ожидал удара, то, по крайней мере, в следствии ложного выпада оказался менее к нему готов, чем если бы Дариус бросился вперед сразу. Да и определенный угол атаки, получившийся благодаря все тому же ложному броску, должен был - боец очень на это надеялся - дать некоторое преимущество, так как всегда лучше бить чуть сбоку, чем лоб в лоб - остается меньшая площадь опоры по линии удара, то есть требуется приложить меньше силы, чтобы удар этот принес результат.

Отредактировано Дариус (2014-03-09 22:21:17)

0

62

Для Бейрута.

Белый волчок начинает свой ход. Он не уверен в себе, но все равно все делает. Иртест доволен тем, что белый решается на ход. "Молодец" подумалось волку и он про себя улыбнулся. Самое приятное, что ему не нужно было не перед кем ничего доказывать. Он не собирался выигрывать у этого волка, но проигрывать не подрав его нежную шкурку он не собирался. А если кто из волков посмеет ему что-то сказать, он разорвет их глотки и уже выйдет бесспорным победителем. Нет, он не собирался поддаваться оппоненту, но... максимально раскрутить его на настоящее сражение стоит. Удар зубов юного волка приходится прямо в плечо. Иртест, честно сказать, ожидал удар меньшей силы, посему чуть пошатнулся и удивленно посмотрел на оппонента. Самое забавное, что именно оппонента, а не противника, потому что ему нечего было делить с этим волком. В отличие ото всех остальных, Иртест относился к нему с некой терпимостью и не считал его Хлюпиком и только что в этом убедился. "Молодец" - это читалось в его глазах.
Волк резко отвел голову в бок и с силой ударился своей мордой об морду белого, отталкивая того от плеча и ошеломляя. После чего он резко разворачивается к нему и встает мордой к морде, он делает смелый шаг вперед, после чего отскакивает в сторону, выбирая идеальное пространство для точного прыжка. Прыгает вперед, без разгона, посему приземляется в нескольких сантиметрах от волка, вновь делает рывок к волку, толкая мощным плечом в бок, вновь отскакивая. Чуть пригнув голову к земле, он начинает обходить волка слева, держа весь корпус сзади головы, пристально наблюдая за ловкачом. Он быстрее, ловче, а самое главное, он будет уворачиваться. Зубы применять пока рано, всегда успеешь, сначала надо измотать оппонента, чтобы потом ударить один раз и точно.

Для Фрактала.

Гордость, горячая голова и поспешность действий  - самое страшное, что может быть с волком. Именно это сгубило Дикого, именно это стало роковой ошибкой Фрактала. Он рассчитывал, что от этого боя что-то зависит. А зря. Он забывал о той простой вещи, что всегда нужно оставаться в светлом уме и знать, что если тебе бросили вызов вышестоящие - это лишь значит, что тебе нужно драться, как с равным, не более того. Самое приятное, что было в этом бое, что Фройтенбер мог проиграть, а мог выиграть. В конце концов, он был только на половину в бою, второй половиной он наблюдал за тем, что происходило вокруг. Атака Фрактала прошла абсолютно успешно и не только потому, что генерал стоял и ждал ее, позволяя волку сделать свой первый шаг, сделав его удачным, а еще потому, что Фрактал был неплохим бойцом. Сочетал силовые приемы с атакующими. Этот удар грудью в плечо выбил Фройта из равновесия, но именно этого ему и было нужно. Зубы волка вцепились в холку, сжимаясь с силой, правда забавно было все это... Ведь холка менее чувствительная зона на теле волка, а значит это оплошность, если ты не умел правильно контролировать противника в таком положение. Он медленно подогнул свои передние лапы, издав тихий скулеж, как бы ложась в ноги оппоненту, но не тут то было. Его морда оказалась в очень удобном положение - либо вгрызться со всей мощью его челюсть в лапу, либо же вгрызться в такую нежную шкуру на груди. Выбор очевиден. Его зубы в мгновение ока сомкнулись на груди у волка, захватывая приличный кусок шерсти и кожи, он вгрызался практически до кости и постоянно пережевывая между зубами кожу, оставляя глубокие и очень болезненные синяки, а так же очень маленькие и противные ранки.

Для Дариуса

Атака Дариуса не увенчалась успехом, хотя была первоклассной. Стоит отметить, что у волка был высокий уровень подготовки, но такой волк как Унгранд знает обманные маневры. Он проследил за действиями Дариуса до малейшего мили движения, внимательно вглядываясь в мускулатуру волка и как играла его шерсть на его шкуре, поэтому в самый последний момент, он просто напросто нырнул под волка, ощущая как зубы, находящегося сверху все же прочертили немного по его шкуре и шерсти, он не задумыаясь вцепился клыками в брюшину сразу после ребер, резко поднимая на себе волка, но сжимая зубы настолько сильно, чтобы причинить максимальную боль. Вырваться из такого положения очень просто и не особо травматично, а провести контратаку тоже имеются полные шансы.

Для Беса и Каина.

Выпад Беса увенчался успехом и Каин слегка потерял равновесие и замешкался с ответным ударом. Бес может попытаться провести атаку, возможно она будет такой же удачной, как и первый выпад.

Трамп.

+1

63

Генерал казался мне немного рассеянным: он не был поглощен битвой, но и мои выпады достойно отражал. Следя за взглядом Фроя, мне хватало мгновения, чтобы понять: волк следит за остальными, кто как ведет бой и как у кого получается. Признаться, мне было не до того, чтобы искать своего солдата и убеждаться, что у него все хорошо, сейчас у меня были дела поважнее.
На покорный скулеж я не повелся, но все равно замешкался, и этой секунды хватило оппоненту, чтобы вцепиться мне в грудь. Зарычав от боли, которую доставляла хватка противника, я дернулся в сторону, пренебрегая собственной шкурой, лишь бы вырваться из пасти Генерала. Оставляя на зубах матерого волка клоки собственной шерсти, чувствую, как грудь неприятно покалывает, она ноет, но все это была терпимо. Бой только начался, все еще впереди.
Резко развернувшись, не давая времени оппоненту выпрямиться в полный рост, смыкаю челюсти на шее Фроя в том месте, где начинается шейный отдел позвоночника. Прогрызая тонкую кожу, чувствую кровь на языке, и сжимаю пасть еще сильнее.
Боком же прижимаясь к боку Генерала, перенес вес на одну сторону, наваливаясь на него всем телом, мешая сосредоточиться на ответной атаке. Немного разжав челюсти, вновь плотно сомкнул, впиваясь клыками в то же самое место. Сколько еще мне суждено держать эту хватку, пока оппонент вырвется, не знаю, но использую время по максимуму. Рычу сквозь стиснутые зубы, но не забываю о том, что это все-таки тренировочный бой.
Никакого кровопролития, никакого остервенения и желания загрызть чуть ли не насмерть. Я это прекрасно понимал и не забывал ни на секунду с тех пор, как вступил с Фроем в поединок. Мы – Легионеры, мы едины, мы – грозная непобедимая сила перед внешним врагом.
Сверкнув карими глазами, я бросил мимолетный взгляд в сторону, пытаясь ухватить обрывок картины, развернувшейся рядом. Надолго отвлекаться от собственного боя я не имел права, ибо это было чревато, но успел выхватить рыжую спину Каина. Чувствую, мы нашли тему на ближайший вечер в логове.

+1

64

Итак, Бес был передо мной. Все, что требовалось от меня, это заставить его визжать, и я зло сощурился, прикидывая что-то в уме. Куда бы эдак побольнее его тяпнуть? Лапы? Или изловчиться и откусить кусок носа, а? Лишить части хвоста - пусть ходит с обрубком, таким же коротким, как и его ум. Хотя, конечно, не стоит забывать, что волк передо мной хоть и дурень, но не новичок в драках. Я чуть опустил голову, сверля черного разведчика взглядом. Казалось бы, ничто не могло меня отвлечь. Так я думал до того момента, как краем глаза заметил вдруг, как атакует Бейрут. Опачки! Смотрите-ка, он умеет атаковать! А ведь минуту назад, стоя перед Дариусом, чуть деру не дал. Откуда такая смелость? Я приподнял прижатые ранее уши, следя глазами за движениями белого волчка. И это стало моей ошибкой. Я дал Бесу время сделать первый ход, и тот хорошо воспользовался подвернувшимся шансом. Его толчок пришелся мне в бок, и, уже потихоньку теряя равновесие, я ругал себя последними словами. От таких ругательств у самого Шитахи должны были свернуться уши. Но вслух я лишь сдавленно зарычал, и все мое сознание, от мыслей о Хлюпике и до дальних пространных рассуждений, собралось вдруг в одно разозленный, но крайне сосредоточенный сгусток разума. Повинуясь его кратким, резким, как армейские команды, приказам тело сработало  на ура. Предотвращая падение, я вынужденно сделал два шага назад, потеряв драгоценные секунды, но затем быстро присел на задние лапы и, уже не мешкая, ответил на атаку яростно и четко. Использовав силу задних лап, я мощным рывком преодолел расстояние между мной и Бесом и постарался схватить его справа за шею, почти сразу за челюстью. Согласен, укус мог получиться достаточно скользящим, но для первого хода - самое то. И больно. Противнику, конечно. Ведь из-за, казалось бы, незначительной разницы в росте, я мог атаковать в большинстве своем только снизу, а вот Призраку оставались на растерзание мои бедные уши...

+3

65

После удара Бес моментально отскочил в сторону, понимая, что сейчас будет ответная атака. Услышав сдавленный рык Каина, он мысленно ухмыльнулся, неплохое начало, но дальше будет жарче. Рыжий рванул с места, оттолкнувшись задними лапами от земли. Волк отклонился в сторону, но недостаточно, и клыки соперника, хоть и всклозь, но прошлись по коже. Царапина не получилось, но было достаточно неприятно, кожа на том месте нежная. Черный стиснул зубы, чтобы не зарычать.  М-да… Иногда его рост играет с ним злые шутки, особенно с невысокими соперниками. Его шея, живот, лапы доступны любому, а ему остаются уши! Немного обидно, но надо попробовать выйти из ситуации, это ведь не настоящий бой, а всего лишь тренировка, можно попробовать какой-нибудь новый прием.
Призрак отступил вправо, опустив голову. Еще шаг вправо, шаг вперед и выпад.  Волк целился в переднюю правую волку волка, надеясь захватить зубами и рвануть на себя, чтобы сбить волка с лап. Движения четкие, твердые, но в тоже время плавные и скользящие, не зря же он Лейтенант Разведки! Он научился скользить, ползать, скрываться. Вообще, он постоянно гадал, почему пошел в Разведку, и как его в нее приняли. В Разведке нужны маленькие и незаметные волки, а он, кхм, не совсем маленький.  Н, да ладно, сейчас не об этом. Бес скользнул в сторону, также с опущенной головой - так ему было лучше видно рыжего. Его тело напряглось, чтобы мгновенно ответить на выпад оппонента, а он не заставит себя долго ждать.

Офф

Простите, что так мало, вообще нет вдохновения Т.Т

Отредактировано Бес (2014-03-09 21:52:26)

0

66

Казалось бы, выпад Дариуса обернется успехом. Он уже почти достал противника - собственно, был готов сомкнуть челюсти на его шкуре. Однако... Унгранд в последний момент нырнул вниз, под нападающего. Теперь Дар никак не мог помешать ему провести ответный  удар. И Унгр этот удар провел - резко оторвал бело-серого от земли и сжал зубы на его брюхе. Да, Унгранд и в самом деле не контролировал силу сжатия челюстей. Больно. От этой боли мышцы рефлекторно сократились. Еще больнее. Дариус глухо зарычал. Нет, так не пойдет. Нужно расслабиться. Да... Вновь заставить каждый мускул прийти в бездействие. Сдаться? Вовсе нет. Не в этой жизни. Просто так можно потом собраться для нового удара. Меньше боли. Сработало. Хорошо. Теперь - пора.
И вновь Дариусу следовало принять решение за доли секунды. Волк, выходит, как бы повис на Унгранде в момент, когда тот оторвал его от земли, причем находился под углом к положению противника. А значит, клыки Дара оказывались недалеко от бока последнего, так же как и передние лапы. Решение пришло мгновенно. Хотя, возможно, куском шкуры за него поплатиться придется...
Матерый распахнул пасть пошире и, выбросив голову вперед, впился зубами в шкуру соперника. Соперника. Не врага. Нельзя забывать об этом. И воин не забыл. Не старался вырвать кусок плоти или, тем более, нанести какие-то повреждения посерьезнее. В следующий момент он передними лапами с силой оттолкнулся от бока Унгранда, дабы вырваться из его хватки и снова оказаться на твердой земле. Ну, а заодно и бок ободрать... или не "заодно", а "в первую очередь". Тоже вариант.

Отредактировано Дариус (2014-03-12 21:45:30)

0

67

Офф.

Просьба отмечать боевые действия цветовыделением. А для Беса просьба отдельная - не решать самому результаты чужой заявки. Как и для Фрактала, впрочем. Хотелось бы, чтобы условия были равны для всех.

Для Фрактала.


Ощутив, как клыки Фрактала сомкнулись на загривке, а тело Лейтенанта обрушилось на него всем немалым весом, Генерал не стал тянуть с ответными действиями. Фрой забился в пасти у Фрактала, как рыба, пойманная в сети - яростно и резко. При этом разум его оставался холоден, и Генерал не торопился входить в раж, как бы это ни выглядело со стороны. Вырваться из хватки ему удалось, но немалой ценой: выдранный из холки немалый клок шерсти, зудящие раны от клыков Фрактала, да плюс ко всему еще такой рывок требовал немало сил.
Не имея пока что сил для ответного выпада, Фройтенбёр замер, широко расставив лапы и крепко уперевшись ими в землю. Генерал тяжко дышал, бока его вздымались и опускались в быстром ритме, но на морде Генерала играла задорная ухмылка, мол "думаешь ты хорошенько зацепил меня? Ну давай, подойди и проверь."

Для Дариуса.

Резкий и яростный маневр Дариуса прошел удачно. Хотя его клыки и когти не оставили серьезных повреждений на боку хищника, все же Дариус оказался на свободе, оставив в пасти соперника лишь клок шерсти. Однако спохватившийся Унгранд не зря носил звание первого воина Ближнего Кольца. Извернувшись, серый самец успел чиркнуть клыками по задней лапе ускользающего от него Дариуса. Ничего серьезного, но лучше не давать слишком большую нагрузку на эту лапу в ближайшее время. Унгранд тем временем двинулся вокруг оппонента, хищно облизываясь, а затем скакнул к Дариусу, распахнув челюсти и вроде как бы пытаясь цапнуть того за бок. Или нет?

Для Каина и Беса.


Это явно была череда неудач. Клыки Каина лишь вскользь задели шею Беса. Челюсти же Беса сомкнулись с глухим щелчком там, где лишь секунду назад была лапа рыжего; так что и эта атака закончилась ничем. Только теперь, после того как Бес пригнулся, чтобы достать лапу соперника, у Каина есть шанс сделать ответный ход.

Vogt

Отредактировано Game Master (2014-03-30 21:04:27)

0

68

Генерал не заставил себя долго ждать, однако он не совершал ответного нападения, а лишь отбивался от моего. Удерживая волка столько, сколько мог, я утробно зарычал, когда оппоненту все-таки удалось вырваться из моей хватки. Выплюнув шерсть, что осталась на моих клыках, я сверкнул карими глазами, оценивающе осмотрев Фроя с кончиков ушей до лап. Он не нападал и давал понять, что все только начинается. Эта многозначительная ухмылка может многое значить. Оскалившись в ответ, я пригнул голову и пошел по дуге, медленно обходя Генерала с левого бока. У меня есть всего лишь несколько секунд – потом оппонент будет готов для молниеносного ответного удара. Это ничтожно малое время я обратил в свою пользу, накопив немного сил для следующего броска. Зарычав, я кинулся на волка с левого бока, смыкая челюсти на виске, чуть захватив и основание уха. С силой сомкнув пасть, почувствовал, как тонкая кожа прорвалась, и я на язык капнула соленая кровь.
Я не имел возможности проследить за тем, что творится рядом с нами: не мог проверить, как справляется мой подчиненный, не мог порадоваться за Каина, который свершил-таки месть над своим ненавистником, не мог удивиться, какие же еще тактики знает несчастный Хлюпик. Все они отошли на второй, а то и на третий план, все внимание было сосредоточено на поединке с Фроем.
Сквозь какофонию звуков боя я услышал отдаленный вой, который доносился со стороны Темного озера. Вой настойчивый, зовущий, но голос принадлежал точно не Отто. Не теряя бдительность с Генералом, я прислушался: не повторится ли зов снова? Но вокруг все молчало, только Орлиное поле заливалось звуками битвы Легионеров. Решив, что этот вой не имеет никакого основания куда-то срываться, я быстро откинул из головы сие занятие. Если будет очень надо – повторят или придут сами.
Мгновенно забыв о неизвестном призыве, я вернулся всеми мыслями в бой, ожидая ответной реакции своего оппонента.

Отредактировано Фрактал (2014-03-17 20:46:37)

+2

69

Клыки сомкнулись с глухим щелчком. Он промахнулся. Сдавленно рыкнув, Бес отпрянул назад, подняв голову так, чтобы она была на том же уровне, что и поганая морда Каина. Неудачная атака сказалась никак не сказалась на его поведении, на его движениях и ведению боя. Так же, как и раньше, он плавно скользил вокруг оппонента. Думаете он торопился? Нет, нисколько. Черный выбирал подходящий момент для новой атаки, а заодно и передохнуть. Он успел заметить, что Фрактал не только держит оборону против Фроя, но и достаточно потрепал его. По крайней мере, на загривок у Генерала потемнел и слипся. Не смотря на то, что частенько Лейтенант Армии действует Бывалому на нервы, тот в свою очередь не может его не уважать, хотя иногда даже сам себе в этом не признается. Впрочем, как и в этот раз... Он лишь хмыкнул, сверкнул глазами и снова сосредоточил все свое внимание на рыжем. Все-таки не стоит забывать и о нем, конечно, он довольно-таки порядочная скотина, но в бою он сильный соперник. Интересно, с чего бы это Беса потянуло на комплименты?... Конечно, они мысленные, но все-таки?...
Наконец, волк выбрал подходящий момент для атаки. Он находился спиной к солнцу прямо напротив Каина, и получилось, что солнце хотя бы на несколько секунд должно было ослепить рыжего. Непроизвольно Призрак вспомнил про свой рост, а также то, что обычно ему остаются только уши противника. Хм, уши... За долю секунды волк в который раз оказался возле Каина. Только на этот раз его целью являлись не лапы, не нос, не шея, а уши. Да, да! Волк рассчитывал захватить правое ухо зубами и рвануть его на себя, тем самым порвав его (ухо).
Тут с Темного озера раздался вой. Бес отскочил от рыжего и, не спуская с него глаз, прислушался. Голос не был похож на голос Отто, ни на один из других волков из «вышки». Черный повел ушами, ожидая, что вой повториться, но ничего не произошло. Странно... Бес тихо взвыл, пытаясь привлечь к себе внимание, в нем заговорил Разведчик. Ему неожиданно страшно  захотелось побежать на вой, разнюхать, разузнать, Он замер, ожидая какой-нибудь реакции других волков, но в то же время пристально следя за каждым движением Каина, ведь тот-то мог напасть в любую секунду. Черный, то и дело, скользил взглядом по остальным, он хотел предложить сходить к Темному Озеру и разведать там, что да как. Если они не захотят, то, скорее всего, он отправится сам. Волк слегка кивнул своим мыслям и замер в ожидании.

+2

70

Для всех

И снова Фрой вырвался из цепкой хватки соперника, но не собирался ни нападать, ни давать противнику продолжить бой.
- А ну хватит! - тоном, не дозволяющим возражения рявкнул Генерал. Суровым взором он оглядел бойцов, практически расцепившихся или же попросту остановившихся и оставивших боевые стойки. Кто-то вопросительно глядел на Фроя, кто-то устремил взор в сторону земель Валькирий. Один лишь Унгранд, все же хищно поскаливаясь, косился на Дариуса. На недовольный взгляд Фройтенбёра он лишь недовольно сморщился, но зубоскалить перестал.
Генерал гулко прокашлялся.
- Фюрер не простит, если вместо того, чтобы откликнуться на зов с границ, воины Легиона будут отгрызать друг другу уши, - басовито обратился он ко всем присутствующим на поле, - Кто-нибудь, сходите проверьте, кто там на озере надрывается.
- Разогрелись и буде. - констатировал матерый уверенно. Он поднялся, и кивком указал своим спутникам в сторону, и те неторопливо поднялись, прощальными кивками награждая своих соперников. Фройтенбёр тоже слабо склонил голову, сверкнув в сторону Фрактала грозным, с затаившимися лукавыми искрами взором.
- Мы будем неподалеку, если потребуется помощь, - произнес напоследок Генерал, направляясь прочь вместе со своими бойцами.

Vogt

Отредактировано Game Master (2014-03-30 21:06:06)

0

71

Тренировка закончилась так же неожиданно, как и началась. Ожидая ответного нападения Генерала, я был, честно, удивлен, что он решил все прекратить и свернуть. Все пары моментально расцепились, только Бес и Каин продолжали кидать гневные взгляды друг другу. Двое приспешников Фроя быстро заняли место за спиной своего начальника, причем Унгра не упускал возможности отпустить насмешливую ухмылку каждому, кто стоял по другую сторону от Генерала.
Новая поставленная задача была ясна, как белый день: вероятно, даже Фрой не смог проигнорировать тот таинственный зов, который донесся со стороны Темного озера. Сам проверять он ничего не захотел, решив, что его подчиненные справятся с этим лучше. Коротко кивнув Генералу, поймав на себе его пристальный взгляд, я задумчиво смотрел в спину удаляющимся волкам, которые направились в противоположную сторону от логова. Что хотел сказать Фройтенбёр, но так и не сказал? Вероятно, у меня еще будет возможность узнать это, а сейчас я собирался отправиться на Озеро, чтобы лично увидеть то, что там происходит.
Когда Фрой вместе со своей свитой скрылись за густыми деревьями, я повернулся к волкам, которые не спешили расходиться. Уверен, Каину, как и Бесу, сейчас хотелось бы продолжить поединок, чтобы свести, наконец, старые счеты. Увы, я посмею нарушить их планы.
-Пошли, рыжая морда, - чуть насмешливо, но все-таки незлобно позвал Лейтенанта, предотвращая его стычку с матерым разведчиком. Впрочем, второго звать я был не намерен: захочет – пойдет сам.
Не забыл я и о Дариусе, который ожидает очередного приказа. Воина никто не отпускал, и теперь, в отсутствии Генерала, он вновь находился в нашем с Каином подчинении.
-Пойдешь с нами на озеро. Пора узнать, что там произошло, - холодно произнес я, а шерсть на загривке угрожающе поднялась.
Что-то подсказывало мне, что что-то вблизи логова не так, и чем быстрее я выясню, что именно, тем скорее будут оборваны уши шутникам, если таковы причастны к этому неизвестному вою.
Кинув на Беса вопросительный взгляд, мол, что будешь делать ты и твой разведчик, я развернулся и направился в сторону Темного озера. Рядом шагал Каин и я не удержался от того, чтобы дружески не толкнуть рыжего волка плечом.
-Урвал ты свое, черт, причесал Призрака клыками, молодец, - одобрительно шепнул я Каину и ухмыльнулся. Что ни говори, а этот перец мне нравился больше всех из легионеров.
Коротко взвыв, оповещая всех о том, что Лейтенанты держат путь к логову, я перешел на бег и совсем скоро несся меж деревьев по направлению к Темному Озеру.

P.S. Каин выведен из игры по своему собственному желанию)

0

72

Что ж, попытка Дариуса освободиться удалась, и даже без особых неприятных последствий. Однако противник все-таки успел в последний момент зацепить его заднюю лапу... ну да ладно. Не страшно... Приземлившись, Дариус увидел, что Унгр теперь принялся обходить его вокруг - недобрый знак. Наверняка волк будет нападать. И точно - Унгранд, распахнув пасть, прыгнул, намереваясь, кажется, напасть сбоку. Дариус отскочил назад - быть может, удастся уйти от удара и ответить собственным.
Однако в этот момент со стороны Темного Озера донесся вой, затем прозвучала команда Генерала и поединок прекратился, как и тренировка вообще. Тем не менее, Унгранд продолжал недобро поглядывать на Дара, будучи, видимо, недовольным тем, что шанса еще раз вонзить клыки в шкуру последнего ему не представилось. Вполне понятная досада, да... Дариус огляделся. Бес и Каин стояли друг против друга, явно готовые в любой момент продолжить бой и сдерживаемые лишь приказом Генерала; Фройтенбёр отозвал Унгранда с Иртестом, пообещав, при возникновении необходимости, поддержку, и теперь вся троица удалялась. Надо сказать, Фракталу удалось потрепать Генерала, и даже Бейрут, похоже, пару раз уцепил-таки своего противника. Хорошо, хорошо... может, не такой уж Хлюпик и пропащий. Собой же Дариус, в общем, был доволен, хотя считал, что при большей внимательности мог бы и не дать себя ранить. Теперь же воин просто ждал приказа.
Оба Лейтенанта Армии направились к Темному Озеру, затем Фрактал велел Дариусу также отправляться туда, коротко взвыл и перешел на бег. Солдат вначале сделал несколько быстрых шагов, разгоняясь, а после тоже двинулся длинными прыжками в сторону Озера.

0

73

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

74

--->> Вне игры

Начало сезона
"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь"
© Терри Пратчетт

Зольф в очередной раз откашлялся, морща нос, брезгливо осматривая окружающий пейзаж. Всё чёрно-белое, проглядывалась тенденция, что чёрный и вовсе скоро уничтожит белый цвет. Ещё бы, с неба продолжали сыпать пепел и сажа, очень неприятно оседая на белоснежной шкуре. Очень скоро Багровый превратился в "трубочиста", с угольными разводами на спине и чумазой мордой.
Глаза слезились от этой убойной смеси и едкого запаха серы и дыма. Но Старший мужественно смаргивал слёзы, стараясь игнорировать нестерпимое першение в горле.
- Дариус! - позвал бело-чёрный, ворочая острой мордой туда-сюда. Наконец, согнав солёную влагу с глаз, он заметил тёмную шерсть не так далеко от себя. Не сказать, что он особо волновался за судьбу армейца... Но в такой обстановке лучше иметь кого-то под боком.
Очень чувствительный к запахам Зольф действительно страдал. Сейчас, почти лишившись обоняния, он определённо ощущал себя уязвимым, не в своей тарелке.
И почему-то в этот момент он вспомнил о своём повышении Фракталом. Он теперь что-то вроде боевой элиты... Смешно, если честно. Он кто угодно, но не тупоголовый боец.
Но сейчас самое время воспользоваться тем, что на иерархической лестнице он стоит чуть выше Дариуса, пускай и незначительно. Ему можно, он и так этим не злоупотреблял, в силу природного пофигизма.
Даже извержение вулкана не показалось ему чем-то из лап вон выходящим.
- Надо выбираться отсюда, ближе к остальному стаду, - чуть повысив голос, покашливая, проговорил волк в сторону товарища по несчастью. - Местность открытая, ветер несёт всю эту погань прямо на нас. Так и травануться недалеко.
Самец фыркнул, довольно яростно отряхнувшись, так, что потревоженная сажа взметнулась в воздух.
«Что там Дэл делает? Надеюсь, ей мозгов хватило обеспечить безопасность нашим мелким обормотам, вместо того, чтобы бегать со своим девичником и играть в войнушку?»
Если честно, то же само было применимо и к легионерам. Это не вопрос пола.
Суета сует...

+5

75

"Противостояние". Начало сезона.
Итак, погодка сегодня была совершенно замечательная. В воздухе висел желтоватый туман, сам воздух был таким, что не продохнуть, везде и всюду падали черные хлопья пепла. Извержение вулкана - оно такое, да. Ввиду всех этих обстоятельств Дариус находился в совершенно скверном расположении духа, пусть и сохранял самообладание.
Солдат расставил лапы пошире, прокашлялся и огляделся. Отличный пейзаж, нечего сказать. Помнится, когда в этих местах проходили учения Легиона, Орлиное поле выглядело гораздо привлекательнее. Дар усмехнулся, подумав о тех учениях: вспомнил, что был на них единственным рядовым всей Армии. Возвращаясь же к настоящему времени... нет, лучше было к нему не возвращаться.
Ибо создавшиеся после извержения вулкана условия окружающей среды оказывали на легионера далеко не лучшее воздействие. Дариус чувствовал себя ужасно. Постоянно приходилось моргать, так как в противном случае глаза начинало резать; дыхательные пути то и дело забивало сажей - значит, нужно было прочищать еще и их; и, наконец, туман попросту мешал разглядеть, что творится вокруг. Волк приподнял верхнюю губу и коротко рыкнул - как же это все раздражает...
В этот момент раздался голос. Еще одна живая душа - весьма неплохо. Дариус оглянулся на звук - но для начала пришлось несколько раз моргнуть, дабы хоть некоторое время иметь возможность видеть как следует. А, ясно. Зольф. Волк, отличающийся очень специфическим характером, но тем, отчасти, и интересный. Недавний рядовой, к слову, а ныне - солдат Ближнего Кольца. Следовательно, теперь Багровый иерархически стоит несколько выше самого Дара. Ладно... в любом случае, его предложение уходить с поля выглядело весьма дельным. Поле - оно поле и есть: продувается всеми ветрами и открыто для всяческих осадков, а сейчас и то, и другое явление не несли с собой ничего, кроме сажи и пепла.
- Да, согласен, - мрачно ответил солдат. - Надо уносить ноги... направление предложить можешь?.. - действительно: а куда уходить-то?.. Вот Дариус, например, не имел понятия, где теперь можно найти более-менее нормальные условия жизни. Старший, скорее всего, тоже... но кто знает?..

Отредактировано Дариус (2014-05-16 17:37:30)

+1

76

Пару раз странно сморщив морду, так, что это могло сойти за нервный тик, волк таки наконец разразился чихом. И почувствовал такое облегчение, что впору было просто запеть. Но Зольф, естественно, не мог такого себе позволить.
Пепел и желтоватый туман резали глаза. Это было даже хуже, чем удушливая дымка табачного дыма, что часто витала в человечьих барах. Багровый наведывался туда несколько раз, смотрел, наблюдал, познавал. И к сигаретному запаху, стоит заметить, привык. Он даже стал маркироваться в уме с чем-то спокойным, тихим, но одновременно чужеродным и опасным, таким для волка определённо был человек. Хотя, для Старшего, что волки, что люди - аквариумные рыбки, за которыми он наблюдает, среди которых жил, оказавшись по недоразумению. Лишь за новыми некоторое время интересно наблюдать, пока скука снова не заключит в свои липкие объятия.
Но вот маркировать серный смрад с чем-то хоть более менее приятным было невозможно. Он навсегда останется для бело-чёрного чем-то мерзким, с чем сталкиваться не хочется.
Получив вопрос со стороны Дариуса, Зольф едва заметно нахмурил брови, более обычного. Нюхалку ведь забило, не найдёшь и знакомого аромата. Хотя, можно было полагаться на память. Она у Багрового странная. Шуршит, скрипит, рычит, пестрит образами и картинками, подсовывает самые неожиданные ассоциации, ко времени и нет. Память волка-механизма расстилается гораздо дальше, чем у других.
Но и она могла мало чем помочь. Туман и пепел всё изменили до неузнаваемости. Пытка для того, кто мыслит образами и картинками.
- Туда, - коротко, но твёрдо отозвался волк, направившись куда-то влево, где вырисовывался силуэт одинокого дерева. Быть может, оно даст какую-то информацию.
А стоять, мяться и невнятно мямлить он не собирался. Любитель показать свой интеллект, Багровый в жизни не трансформировался в нюню, даже оказавшись в трудных ситуациях, не падая мордой в грязь. Ведь из любой ситуации есть выход.
- Как тебе моя сестра? - с более маслянистой интонацией протянул бело-чёрный, через плечо кинув на Дариуса многозначительный взгляд. Он просто не мог не затронуть эту тему, плевать, что не время.

Отредактировано Zolf (2014-05-21 22:22:02)

0

77

Прошу прощения за задержку - были проблемы с Интернетом. Надеюсь, больше их не будет.

Итак, теперь хотя бы стало известно, куда идти. Впрочем, до сих пор неясно было, зачем необходимо идти именно туда. Вновь прочистив глаза и приглядевшись, Дариус заметил в указанном напарником направлении очертания какого-то дерева. Что ж, пошли... Солдат кивнул Багровому и двинулся следом за ним.
А вот вопрос, заданный синеглазым волком далее, заставил Дара крепко задуматься. Действительно, что волк мог сказать об его сестре?.. Интересная особа, безусловно... а кроме этого?..
- Ну, если тебе наскучила серая солдатская жизнь, то Айне - это то, что нужно... - Дариус фыркнул. К слову - да, он теперь знал имя волчицы: выяснил, совершенно случайно услышав ее разговор с братом. - Помнится, как-то раз мы с ней чуть не перегрызлись... - это воин вспомнил первую свою встречу с Валькирией. Действительно, была там пара моментов, вполне могущих вылиться в драку, будь легионер чуть более вспыльчив. Однако, несмотря на это, сейчас в голосе волка не было ни злости, ни обиды, ни еще чего-нибудь подобного. Зверь продолжил фразу:
- Но в целом, должен признать... ничего особенно плохого сказать о твоей сестренке не могу, - легкая улыбка коснулась губ бойца, - Характер у нее, конечно, непростой, но, вообще-то, терпимый, да и потом... учтем определенные обстоятельства... - "определенные обстоятельства" - это, опять-таки, то, что Дариусу случилось узнать из все той же беседы Зольфа с Айне. Как оказалось, скверное поведение последней совершенно не было проявлением неприязни. Напротив, таким образом волчица обращалась с теми, к кому относилась положительно. Довольно странный способ показать свое расположение... почему именно так?.. Ответа матерый не знал.
- Словом, интересная личность - вот что я скажу. Ну, и внешне собой хороша, да... - конечно, характеристика, данная солдатом, подробностью не блистала, но была, вроде бы, вполне понятной - а большего и не надо. Солдат - он не поэт, знаете ли...
Здесь нужно заметить, что Дариус, вообще-то, разговорчивостью никогда не отличался и все рассуждения предпочитал проводить лишь мысленно. В данном же случае он отчего-то изменил этой своей привычке. А привычка-то формировалась долгие годы... как ни крути, а любые изменения в поведении, происходящие в связи с определенной личностью, уже сами по себе означают, что субъект к той самой личности вовсе не так уж и равнодушен, что бы там ни было. Догадался ли об этом Зольф - другой вопрос, но он ведь, судя по всему, весьма хорошо умел понимать чувства других...

0

78

Существо из последних сил двигалось со стороны Дикого луга. Остановившись, волк, который совсем скоро перестанет им быть, вздернул голову к туманному небу и протяжно завыл. Короткая песнь собрала в себе всю жалость, горечь и скорбь. Резко оборвав последние ноты, существо рухнуло на землю, припорошенную пеплом, надеясь, что его успеют найти до того, как оно отправится прямиком к Калахире.

Fract

0

79

Офф: Да ничего страшного ;3

Зольф хмыкнул.
- Да, характер действительно, не сахар. Мы все такие, - уверенно говорил он, а затем, после странной паузы, добавил гораздо тише. - В этом плане повезло только Блицу и... Лону.
Лучше не вспоминать младшего брата. Это гарантирует то, что день можно маркировать, как поганый, уже заранее. Хотя, куда поганее, с этим серным смрадом и пепельным дождём?
Да, у Айне трудный характер. У Вальца трудный характер. И у Зольфа... Хотя, в первую очередь, он в принципе не такой, как все. Как он сам сказал однажды - сконфигурирован иначе. Мыслит не так, ценности в жизни свои, неприятие чужих и вера в своё превосходство. Багровый не совсем психически стабильная личность...
- Ты с ней построже. Но не обижай, - насмешливо фыркнул Старший, пребывая в удивительно хорошем и игривом расположении духа. - Не то, чтобы я пойду мстить тебе... Она сама тебе и нос и хвост отгрызёт.
От рассуждений отвлёк короткий вой, прервавшийся так же быстро, как начался. Разрезал воздух клинком и затих.
Бело-чёрный навострил чёрные уши, ставшие похожими на чёртовы рога, и тут же рванул в сторону жалостливого призывного клича. Прыжки длинных лап были отрывистыми, взметавшими из-под себя груды чёрной сажи. Вот где пригодилась его кузнейчиковая долгоногость. Багровый быстро такими темпами ушёл в отрыв от Дариуса, мелькая перед ним еле различимым призрачным силуэтом в желтоватом едком тумане.

Ворох шерсти почти не шевелился, и Старший подумал, что уже всё, того... Но подойдя ближе уловил хрипловатое и едва различимое дыхание. Органы чувств Зольфа были особо обострены, как бывает в такие моменты.
Не особо церемонясь, полыхая возбуждённо блестящими льдисто-синими глазами, Багровый передними лапами перевернул незнакомца на спину. Нервно облизнув губы, по-змеиному, бело-чёрный пророкотал голосом дребезжащим, как струна. Баритоном, поражающим своей механичностью:
- Кто ты такой?..
Старший не знал, что с ним творится. Точнее, прекрасно знал, как можно не знать себя самого, такого логичного и просчитанного? Просто он не отдавал отчёта тому, что ведёт себя странно и маниакально, кидаясь из жара в холод.
Всё происходящее послужило тем, что спустило его с цепи, нажало на спусковой крючок. Обманчиво-спокойный, Зольф всегда был готов бросаться из пугающей эйфорической радости в огненную злость. Или из апатичного состояния в нервное и возбуждённое, как сейчас. Конечно, если не мог держать себя в лапах, как большее количество времени.
Интуиция подсказывала, что дело здесь не чисто, что умирающий принёс на шкуре очень важные вести. Он чуял их запах, как акула кровавый дух. И Багровый опьянел, поплыл.
Он умирает от любопытства. Он. Желает. Знать.
Всё.
Лапа сильнее надавила на грудь издыхающего волка.
- Ну же, говори! - глас хлестанул кнутом, даже самому Зольфу ошпарило глотку.

Отредактировано Zolf (2014-05-31 16:57:25)

+1

80

Офф: ох, ну и задержал я ответ... в этот раз виноват сам. Больше не повторится, правда-правда!

Ага. Выходит, такой нрав - это у Айне семейное. Что ж, ясно... да, в общем-то, это ничего не меняет. А что с волчицей просто необходимо быть достаточно строгим, Дариус понять уже успел. Личность-то она достаточно сильная, что бы там ни было. Но солдату это даже нравилось - он вообще не любил зверей, склонных слепо подчиняться, и сам, собственно, был не из таких.
- Я учту, - улыбнулся волк. Это касалось и замечания о том, что Валькирия в состоянии, как выразился Старший, "отгрызть ему и нос, и хвост". Интересно... неужто эта волчица и правда хороший боец? Легионер, в общем-то, ничего против такого обстоятельства не имел - даже наоборот - но считал, что умение сражаться свойственно скорее самцам, чем самкам. Тут уж ничего не поделаешь - так его воспитали. Однако сейчас, кажется, привычные воину понятия относительно степени владения волчиц ратным искусством оказались неприменимы.
От размышлений обо всем этом Дара оторвал короткий, но исполненный горечи волчий вой. Причем вой этот оборвался так, будто издававший его зверь в одночасье просто потерял все силы. Или - что более вероятно - лишился последних. Легионер внутренне насторожился. Чей был сигнал? А ведь это важно. Совершенно не исключено, что в суматохе после извержения вулкана были, скажем, каким-нибудь образом сметены пограничные отряды Легиона, а этот волк как раз в тех отрядах и состоял. Тогда все плохо. Или выл вовсе не легионер - тогда все еще хуже. Впрочем, способ выяснить, что произошло на самом деле, был один: найти сигнализировавшего зверя и выслушать то, что он хотел сообщить. Если еще есть, кого слушать...
Вот и Зольф решил так же. Дариус, следуя его примеру, длинными тяжелыми прыжками направился в сторону, откуда пришел сигнал, стараясь при этом не потерять Багрового из виду - ибо туман очень способствовал именно этому. Также туман начал еще более отрицательно влиять на всю дыхательную систему солдата, ведь во время бега дышать приходится и глубже, и чаще. В итоге матерый довольно-таки сильно закашлялся к тому времени, когда вынужденная пробежка закончилась - вынужденная, потому что если бы не необходимость, то при таком состоянии окружающей среды легионер предпочел бы передвигаться только шагом, оберегая легкие от пепла и прочих продуктов извержения, наполнявших воздух.
Откашлявшись, отфыркавшись и проморгавшись, Дариус увидел совсем уж безрадостную сцену: Багровый, кажется, все-таки утратил контроль над собой, или, по крайней мере, настроение его резко переменилось. Ну, в общем-то, именно это и было одной из основных особенностей характера Зольфа - его неустойчивость в эмоциональном плане. В один момент этот волк спокоен, а в следующий - уже крайне несдержан, как, к примеру, теперь. А ведь зверь, на которого он накинулся, и так умирал...
- Зольф! - рявкнул Дариус. Повысить голос было необходимо - чтобы достучаться до перевозбужденного сознания напарника. - Прекрати, сейчас же! Убьешь его - мы точно ничего не узнаем, - истинная правда. Естественно, понять, кто перед легионерами, было необходимо, но для этого следовало использовать более мягкие методы - иначе чужак мог, в самом деле, попросту отдать концы.
Сам Дар подошел к незнакомцу поближе и просто встал рядом, не предпринимая более ничего - Старший уже задал вопрос, и теперь нужно было лишь дождаться ответа.

+1