/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стальной хребет

Сообщений 61 страница 80 из 90

1

http://satirics.net/d/img/1b6a2900eb04f511f19b.png
Одно из самых холодных мест. Снегов здесь почти не бывает, но постоянный шквальный ветер заставит любого путника побыстрее отсюда уйти.

0

61

michel polnareff - love me, please, love me

И когда-то давно она сказала, будто способна любить.
И когда-то давно он ответил, что это все, что он может желать.

Выше поднимается солнце, неловко освещает дряхлое тело сквозь тучи. Лучи бегут по шкуре, осторожно забираются под кожу, перекапывают внутренности. Мошенники рыщут, находят силу и выносят ее из большого дома под названием "сущность", оставляя лежать на земле что-то слабое и убогое. Губы еле шевелятся, лапу со скрежетом подгибаю, прижимаю к груди. Тошнота подступает к горлу. Глаза закрытые, слепые видят дальше, чем зрячие. Отмирает что-то, одно за другим. Я увядаю. Я увядаю в ноябре.
Внутри нет чувств, мыслей нет. Лишь пустота, не жгучая и не тяготящая, она есть и это факт, который я принял так же спокойно, как и большой светящийся шар, поднимающийся высоко в небо. Я не могу избавиться от нее, я не могу жить с ней. Неспешно умираю, растягивая этот момент, потому что он приятен сильно. До боли приятен. Пробивает дрожь, и я тихо спрашиваю тебя, зачем тебе мое сердце. Пусти его, пусти, оно хочет летать! Но лапы твои с когтями сцепили, ты жестокая, ты бездушная. Мне не грустно. Мне не весело. Мне никак. Я ничто. И никогда. Но умирать...
Приятно.
Когда-то давно, когда-то очень давно, я был готов сгореть, я сгорал, сгорал каждую ночь. И я мечтал, словно маленький и несмышленый мечтал словить твой взгляд полный скуки. Я просил любить меня, робко просил и говорил в тишину. Время проходит. И никому не нужна любовь, окрашенная яркими красками. Но я пригласил тебя, пригласил тебя на танец. На наш с тобой последний танец. Музыка заканчивается, а мы лишь только начали вальсировать. Протянем пару часов, улыбаясь друг дружке зашитыми ртами. Мы увядаем. Мы увядаем в ноябре.
Я не врал. Ты не врала. Чистые перед миром и перед друг дружкой. Просто поломались однажды. Мы больше непригодны для этой замысловатой игры. Я забыл правила. А ты? Мы хотим в свои кресла-качалки. Мы хотим чашки чьей-то горячей крови. Мы хотим заказать себе уютное местечко под величественным дубом, олицетворением мудрости. Мы хотим себе гроб на двоих, дабы похороненными заживо грызть плоть не свою, но вовсе и не чужую. Хотим уйти в закат, но никогда-а-а не умирать. Бессмертные, продленная агония.
- Я назвал наших детей Варро, Аллистер и Тор-р-ркват. Я давал им имена. Знаешь почему? Я их ненавижу. Это дерьмо.
Вот и все. Прими к сведению. Пройдет сотня лет странствий, неожиданно задумаешься о смысле жизни... И ты вспомнишь, и ты скажешь: "Он их ненавидел". Да, запомни на будущее. Рассказывать внукам, которых не будет. Знаешь почему? О-о-ох, давай попробуем сделать красиво, давай не думать. Давай загибаться, приветствуя несуществующую публику обворожительным оскалом. Я подарю тебе счастье.
Я не врал. Ты не врала. Время немножко уродует. Лишает обаяния, заставляет думать поверхностно. Взгляд становится скорее тупым, нежели целеустремленным. И постоя-я-янно щелкаешь зубами или встряхиваешься, как будто приходит привет из прошлого, ласковый пинок былого энтузиазма. Зачем состарились? Утомило было молодыми. Я медленно встаю с земли, меня шатает из стороны в сторону. Я отжил свое. Нет. Я пьян. С неба капают сгустки теплоты, мозг не охлаждается, мозг взорвался. Я пьян. От пустоты внутри себя, от пустоты внутри. Ты только люби меня, ладно? Иначе становится...
Скучно.
Я подхожу к тебе, я нависаю над тобой. Тощая долговязая фигура, самая большая туча, закрывающая солнце. Худыми лапами топчусь на одном месте. Опускаю голову, чтобы коснутся твоего усталого лица. Может, вцепишься в морду. Может, польет кровь. Может, я почувствую боль. Капля боли насытит и успокоит, обогреет в этот мерзкий октябрьский день. И я спрошу тишину, как любил делать всегда, всю свою жизнь от начало и до са-а-амого конца, зачем мы умерли, если хотели стать бессмертными. А тишина ответит мне: "Но ты же говоришь". Я промолчу. Потому что и правда глупо получается. Мертвецы предпочитают молчать, ведь все, что надо, они уже сказали. А я?
- Нам нужно выдумать эффектное завершение, чтобы все-е-е аплодировали. Но мыслей нет, понимаешь? Их нет. Пошли. Пойдем в никуда и отыщем нечто великое. Вернемся героями. И сразу в зака-а-ат. Которого никогда не будет. Никогда, понимаешь? Нам вечность искать суждено. И я нахожу это забавным, заба-а-авным.
Гул внутри, отдаленно напоминающий смех. Глаза закрыты, так же, как было в начале. Хочется видеть больше, помните? Хмурюсь, мотаю головой из стороны в сторону убито, вожу носом по теплой шерсти. Что с нами стало? Затерли старые воспоминания до непригодности, теперь не вспомнить, нельзя улыбнуться. Но разве этого мы хотели? Мы хотели кривить рты? Мы хотели чувствовать. И вот она. Пустота. Но...
Мы уходим на ноте минор-р-р.
Уходим, чтобы потому вернуться снова.
Ибо нам вечность, нам вечность искать суждено.

Отредактировано Cannibal (2014-07-18 23:44:03)

+3

62

Ты как вооружённое ограбление
Душа моя в пакет, ты грабитель
А я влюблённый в твоё преступление
Тяну в две руки свою жалкую прибыль

И тебе жалко не было
Когда с меня отрывала что тебе не принадлежит
Небо не лежит, в моих ладонях
Талант был не понят, я просто давал стихи

Эй, несчастный, сколько раз ты мне снился на день? Что... что, прости, ты говоришь? Ни разу? Как жаль, как жаль тебя. Ни разу. Ты прав. Во сне ко мне никогда ты не являлся. Все потому что я всегда приходила к тебе. Вне зависимости от расположения твоего духа и нужна ли я тебе вовсе в данный момент. Мне плевать, ты знаешь, правда? Ты знааешь. Еще как знаешь. Ты всегда был в курсе того, что я ненавидела каждую клеточку твоего существа. Каждый миллиметр твоей гнусной персоны. Я тебя никогда не смела обмануть, ты знаешь? Я всегда мечтала о том, чтобы... я всегда о чем-то мечтала. И теперь. Я не посмею произнести это вслух. Дай мне напиться из поганого болота. Мне ничего не нужно для того, чтобы твоя душа была у меня в пасти, но знаешь что самое обидное? Все мои действия под контролем. Все под контролем. И если я заберу тебя с собой, то придется платить по счетам. Спасибо. 97. 97... осталось так мало, правда?...

- К тебе пришло это впервые... - мгновением раньше свет соревновался с ветром. Как убого. Ты же знаешь чем все закончиться, правда? А теперь. Теперь все было по-другому. Даже дрожь пробрала спину, превращаясь в тягучие волны страха, которые неумолимо накатывали к самой груди. И дальше. Дальше было все. Все, что казалось реально. Казалось. Так ведь забавно все было. Все было, когда не было Его. И одного и второго. Императора гнусной империи и того, кого хотелось всеми силами защитить. Задушить. Напоить кислородом. Но ты не выглядишь гордой. Даже теперь, все как и раньше. Никогда не гнушалась притворством, враньем, всей той грязью, что ты так любишь. На самом деле праведная. Праведная как и всегда, но не в те годы. Откуда брался тот изодранный детский смех и насыщенность красок от которой теперь проблевался бы каждый из нас, только лишь краем глаза увидев, правда? Ровно так и есть. Два разных королька наращивали мясо на скелет, пока чинно сидели в гнезде. Разжирели. Мать сделала все для этого. Любила их. Сделала своими детьми. Настоящими. Сделала невозможное. Как странно, правда? А потом. Потом мы выросли из твоего тела, оставляя тебя гниющую возле какой-то там кромки воды. Как забавно. А в чем суть? Суть в том, что твой близнец был на тебя не похож. Она не была на меня похожа ни капли. Мы были похожими чем-то там. Снаружи. Какие-то клочья шерсти, окрашенные черт знает как. А потом... потом  выяснилось, что ты... ты такая красивая. Роскошь. Раритет. Изумительное качество. Королевна. Как вас звать. Все просто Айдахо. Ничего дурного. Просто "санитары". Они просто. Просто хотят загрязнить мир. А мы хотим его очистить? Эй, они думают наоборот. Ладно-лааадно.
- Разряжайся. Больше не проси-и-и-и меня. Не покажу-у.

То, что прозвучало далее ввергло ее, Саммерс, в дикий приступ веселья. Как же так! Как же так снова все мирно. Все весело и громко. Она любила шум. Подбирается ближе к нему, чуть ли на брюхе не ползет. Смотрит исподлобья, так угрюмо, будто бы сейчас должен где-то там разразиться гром. Она - Зевс. Отлично все. Убедительно вроде. Но в зрачках пляшут огоньки. Весело, правда?
- Ооо, неужто... выжили, да?... как жаль, как жаль. Зачем они здесь? Где они? Задууушить. Давай их задушим? Прямо сейчас. - блаженно закрыла глаза, облизнула губы холодным своим языком. Резкий порыв ветра едва ли не пошатнул ее грузную фигуру. В животе заурчало. Сожрааать. Всех до единого. Содраать. Содрать с троих шкуры и пустить сладкую, вязкую ... .
Дурной тон, какой дурной тон. Плохо ее воспитали. Очень плохо. Нужно вовремя приходить к столу, а не когда все гости разошлись и все остыло. Или. Или вовсе остались объедки. Нужно было думать раньше о еде. Откуда мы знали?
- Забаааавным, - повторяешь, да? Гнусно, очень гнусно. Придумай свое. Запрокинув голову к небу, мгновенно взвыла. Откуда-то прорезался звонкий голосок. Спасибо, что хоть не писклявый. Мало ли. Время делает чудеса...
- Великоооое. Мне нравится это слово. А еще меня давно привлекал рассвет, который придет сразу же после того, как мы нырнем в закат. Новый день придет без нас. Вовсе без нас. Совершенно без нас... Мир станет пустым, а что нам еще нужно для полноты картины?
Любишь включать трагедии? Вздох до тошноты тяжелый и остекленевший взгляд, направленный. Нет. Не в пустоту. Куда там. До нее еще доползти... Заглядываешься на горизонт, уворачиваясь от строптивых ветвей темного леса, который так и норовит испортить всю эту живопись.

Отредактировано Summersby (2014-07-24 23:30:57)

+2

63

nevermind me - alieve

Вот так. Вот так, и не осталось ничего. У зверя, на самом-то деле, жизнь короткая, но глаза зато яркие, светят в ночи фонари, озаряя бескрайние поляны и темные леса светом подслеповатых очей. Но если света не остается, если перегорает фитиль, то жизнь начинает казаться невероятно длинной. Невероятно. До боли в сердце, которого на самом деле нет. Но что-то там болит в черноте. 
Веду морду дальше, опускаюсь до холки. Хочется пасть открыть и вцепиться, крепко сжать челюсти и чувствовать, как слабое, слабое и безвольное тело бьется под лапами. Но разве правильно это, убивать тех, кто с тобой заодно? Вой раздается, повисает в воздухе. Не мой. Значит, твой. Чувствую, как лапы становятся ватными, я снова готовлюсь упасть, встретиться с землей и никогда больше не разъединяться. Пустить корни глубоко, к самому ядру, и так остаться на много веков прикованным, подобно дереву. А потом наступит засуха. И неважно, насколько я там глубоко пустил корни, даже если к самому этому чертовому ядру, я все равно сдохну. Как слишком старый, как слишком молодой. Потому что перед лицом смерти мы все равны. Равны с землей.
Рассвет. А разве после заката бывает рассвет? Разве посмеет встать солнце, когда нас уже не будет? Уходя, я сожру его, как псина свой обед в миске сожру большое горячее солнце. И не подавлюсь. Не подавлю-ю-юсь. Проглочу эту плоскость, эту сферу, я не знал, какой формы светило. Оно застрянет в моем желудке. И его лучи пробьют путь, выберутся наружу прямиком из моих глаз. Глаз, горящих огнем. Солнце не потухнет, потому что нет фитиля, потому что некуда укатиться, негде спрятаться.
- Пока еще день, надо спешить... - шепчу, делая упор на окончании, будто это самое важное. Но разве не так? Разве самое важное не является концом? Поднимаю голову, щелкаю зубами. Нужно отправляться. - Пошли со мно-о-ой, огненная птица, пошли-и-и, ведь скоро солнце вздумает уйти и нам придется уйти за ним, вместе с ним, понима-а-аешь?
Вот так. Вот так, и говорить больше не требуется. Взмахиваю хвостом. Бестолковый жест, недостойный внимания, но зачем-то сделанный. Пячусь назад, после чего разворачиваюсь, чисто инстинктивно перебирая лапами, чтобы идти. Нас никто не учил ходить. Мы сами. Сами, с чьего-то благословения, встали и куда-то пошли. По длинному коридору жизни. Страшно холодно и до холода страшно. Не чувствую землю под лапами, ощущение, будто там, внизу, пустота. Не опускаю голову, не хочу рушить иллюзию. Перебираю лапами и плыву в бездне. Мой маленький космос. Нет притяжения.
Я знал, что ты медленно движешься со мной. Я чувствую, как петля на шее затянулась, но быстро ослабла. Тащить тебя не требуется, верно? Когда вокруг пустота, так страшно не остаться одиноким, а ощутить себя таковым. И что ты, чувствуешь? Я нет. Пока удавка на моей шее то стягивается, то отпускает. Обрывистое дыхание, и легкие сжались, сдавило прессом. Но нам выбора никто не давал. Невидимой цепью связанные, лишь только в тишине, когда все вымрут, услышим еле слышный лязг. В мире, где царит ветер.

+2

64

Алая кровь запеклась. Красная осень ушибла. Вся твоя жизнь на весах. Все забрала и погибла.
У кого-то там, у кошек, кажется, говорят девять жизней? А давай проверим, и я с надменным оскалом произнесу, что это не так. Кто-то любит убивать, а кому-то просто нравится погибать. Каждый день. Безотказно. Кто-то комбинирует это и находится на особом уровне. В самом конце цепи.
Кто-то любит смерть. Искренно и нежно. Кто-то стремится к ней, как птица стремится поймать за хвост ветер, чтобы взлететь. А ты? Чего же хочешь именно ты? У тебя же все, вроде бы есть. И умираешь ты часто, на много чаще, чем я, так... неужели ты?... Просто дай мне однажды проиграть, ладно?

Все так абсурдно, когда твоя унылая гримаса под боком. Ну-ка, иди сюда, дай по-ближе рассмотреть дыру в твоей груди. Даа, черные брызги по шкуре, вокруг рваной раны. А тебе идет, да, правда, не смей менять этот имидж.
Смотрит на него так тепло, с каким-то диким воплем в глазах. Диким смехом. А может лучше в костер? Там теплее, говорят... Солнце скоро потухнет, солнце скоро уснет и не факт, что какие то унылые клоуны сумеют добраться до него в час, когда все поезда вот-вот тронуться, чтобы унести свои грузные тела в один конец. Кто видел поезда? Что это такое? Нам не узнать никогда, верно?
С шумом втягиваешь воздух. Впитываешь его ароматы. Пахнет шкурой. Серой шкурой. Не смей забывать его.
- Ледовитый. Ледовиитый. Это таак смехотворно звучит, но... красиво. Тебе идет, правда? Идем, идем, только привяжи меня к своей шее, ладно? Ведь если мне вздумается упорхнуть и поглотить весь этот чертов мир, то ты улетишь за мнооооой. - внезапное приближение. Ее морда приблизилась к его настолько близко, что можно было рассмотреть с легкостью любую шерстинку этого серого меха, - ведь ты никогда не умел летать, а я... я тебя заберу с собой, понимаешь? Заберуу... Только вяжи крепко, хорошо?
И вот твой дирижабль пустился в погоню. Как-то нелепо. Как-то бестолково выходит. А, плевать. Подыхать придется один раз, все остальное - репетиции. Многочисленные и сладкие. Кто нас там ждет? Куда ты ведешь, меня глупый? Меня же нигде не ждут, понимаешь? А вот я люблю ждать всех. Я люблю жрать всех. Особенно твою тухлую душу.
Шах понес свой синий факел, а верная псина ринулась за ним, как за костью. Это же так мило, правда? Сегодня теплый огонек обжег немного холодом. Но было же приятно, правда? Смертные-гнусные зовут это болью. Но откуда в этом для тебя столько положительного? Это уже норма. Пора мириться с гранями своей унылой сущности.
Только в этот раз обещай не дышать.

+2

65

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

66

--->> Вне игры

Новый сезон «Под знаком Кровавой луны».
Начало

«Ощупью прошлое ищет душа слепая…»

По воздуху разливается сумрак, взгляд лучше не поднимать дальше еле очерченных во тьме граней далёких северных гор, потому что ещё выше, там, где раньше сверкал особенно чистого цвета небесный купол, плещется зловеще подсвеченное багровым море тьмы. В нём тонут все звуки, кроме шуршания на самой грани слышимости, и осторожно ступающие лапы будто попадают в вату. Внизу – тёмная неровная поверхность. Лучше не опускать взгляд, потому что время от времени что-то мелко хрустит, иней, тонкий ли ледок, но кажется, будто мелкие сухие кости хрустят на здоровых волчьих зубах.
Холодно.
В морду – ветер. Ветер ледяной струёй бьёт прямо в глаза, он щурится, и оттого отстранённый взгляд так устало-горек. Он идёт будто бесцельно, шаг размашист и прост, не оборачивается, лишь время от времени резко дёргает ухом и судорожно вдыхает воздух, улавливая знакомые запахи.
За ним идут. Странно слышать чужое дыхание за собой, шестым чувством улавливать биение чужых сердец.
Сенешаль Ордена, безликий идеальный боец, ведёт воинов на Север.
Троица петляет, чуть ли не ощупью находя тропу между зловещими зубьями Стального хребта. Никого, воздух свеж, как ледяная живая вода из подземного родника. От холода больно судорожными рывками расширяющимся лёгким, горячее дыхание вырывается маленькими облачками пара, которые тут же тают, не успевая слиться с темнотой. Ни звука, ни запаха, ни движение. Всё поглотила тьма.
Под нагоняющий дремоту неспешный ритм шагов пульсирует в сознании молитва. Антей. Арашу. Амонкира. Калахира. Антей. Арашу. Амонкира. Калахира. Потом как-то сама собой она очищается от лишних слов, и остаётся одно, как биение сердца: Арашу, Арашу.
«Да не оступится лапа на узкой тропе, да не пропустят уши зловещих шагов, да не перестанет выискивать тонкий вражий запах чутьё… Прамать, да свят будет милостивый взгляд твой, охрани от того, что скрывают недобрые скалы, великая Арашу…»
Сбивается на счёт шагов, Туз шагает будто бы ленивее, но ретивей прислушивается к идущим позади. Наконец лапа легко, как во время схватки, скользит в сторону, нащупывает тропу, белый волк на ходу поворачивает, недолго ступает задом и чуть боком, а потом остаётся и подбирается, напрягается, чуть склоняет голову набок.
Подались назад бело-серые, укрытые пляшущими чёрными и белыми тенями Виргель и Сигурд. Кажется, что сейчас он устало вздохнёт и попросит повернуть назад, даже приоткрывает пасть, слабо видны клыки, чуть тронутые желтизной, но первое впечатление обманчиво.
Молчит.
И в самом деле вздыхает. Нет, выталкивает из лёгких воздух и глотает кажущийся острым, как край льдинки, воздух, обжигает лёгкие.
Молчит.
У этих мест есть хозяева, – Ноль выталкивает слова в пространство, смотрит в сторону, словно не обращается ни к кому. Долгая пауза. Сенешаль осторожно подбирает слова, стараясь сказать как можно меньше. Говорить, даже тихо, холодно. – Действуем по обстановке. Не распыляйте силы. Друг другу – не мешайте. Все вопросы – сейчас.
Сглатывает и наконец чуть поворачивается к спутникам, медленно скользит по ним взглядом, но чувствуется, что не смотрит. Потом взгляд падает в пустоту и повисает там. Туз безразлично ждёт ответа. Он впервые координирует действия кого-то, помимо себя, впервые ведёт за собой, а ему хочется провалиться в пустоту целиком, и мышцы непривычно напрягаются, когда кругом ни следа врагов, тело не понимает, в чём дело, и странное чувство, как ни на одном задании. Всплывают в истерзанной памяти острые камни на дне расщелины. Сколько он не клялся?
Помни, Боги не забывают клятв.
Память не может удержать слишком многого.
Едва ли может болеть то, чего нет, но куцая память Абсолюта точно умирала заново, кровоточила, билась в тесной клетке тела, как в агонии бьётся загнанная добыча. Подсознание, насквозь пропитанное невидимой кровью, саднило и порождало безумные сны. В этих снах он чувствовал себя совершенно другим, чего никогда не было в прежних кошмарах. Краем глаза он улавливал острые зубья гор, наверху которых искрился ослепительно-белый снег. Наверху клубилась багровая пелена. Он шёл по бесконечной узкой тропке, как по лезвию клинка, чьи концы тонули в той же тёмно-красной мгле. Он твёрдо знал, что должен дойти, но где была цель, что это вообще была за цель – ничего не было в сознании, лишь билось: дойти! дойти!
Туз зло поводит головой в сторону, отряхивая цепки лапы видения. Сосредотачивается на своих спутниках, недвижим, мал, хрупок, как фигурка из слоновой кости. Ветер теперь в спину, он злится, откидывает густую шерсть, но по-прежнему волк прищурен, и оттого так устало-горек рассеянный взгляд. Сознание пропитано пустотой, но кажется, будто внутри теснятся невесёлые думы.
Осязаемый красноватый туман клубится и скрывает в плотном нутре кого-то недоброго. Почуяли?..

+5

67

--->> Вне игры

Возвращаться было волнительно. Сигурд и не думал, что это ему когда-нибудь удастся. Но теперь он снова здесь, на родной земле. И это вызывало смешанные чувства.
Он был уверен, что знает здесь каждый камешек, каждый зубец Стального хребта. Однако сейчас всю местность пришлось изучать заново. Солнца не было. Под лапами – чернота. Над головой – алое марево и зловещая тень луны.
- Не при таких обстоятельствах я мечтал вернуться на родину… - мрачно проговорил Сигурд, поднимая морду к багровому небу.
Он не один. Рядом с ним пара его новых боевых товарищей. Виргель – такой же первородный, как и Сигурд. И сам сенешаль Ордена, стоящий во главе их небольшого отряда. Они пройдутся по северу белоснежным ураганом, очистив от врагов первородные земли.
Белый волк ступал осторожно. Воздух обжигал лёгкие холодом и вырывался из пасти прозрачными облачками пара. Внутри всё трепетало. Сигурд был напряжён. Он чувствовал, что за кровавой завесой что-то таится.
Крепко засело в памяти последнее воспоминание. Тут и там валялись трупы соратников – друзей и знакомых, всех тех, с кем он делил стайное логово. Маньячные улыбки легионеров, их ощеренные пасти… И кровь. Вся земля залита кровью. Прямо как сейчас небо.
Ноль останавливается. Первородные замирают вместе с ним.
У этих мест есть хозяева, – звучит его ледяной голос. – Действуем по обстановке. Не распыляйте силы. Друг другу – не мешайте. Все вопросы – сейчас.
Секунда молчания.
- Вопросов нет, командир.
Сигурд осмотрелся по сторонам. Нечто, не дающее покоя его шестому чувству, вот-вот должно было появиться.

+4

68

--->> Вне игры

Тяжёлые лапы скоро ступали по голой земле. Её ледяная поверхность неприятно колола шершавые подушечки, каменно-твёрдыми, обмёрзлыми комочками земли впиваясь в лапы. Это место будто неживое, здесь слишком пустынно, а зловещие зубья скал еле-прикрыты полупрозрачной мантией снежка. Странное ощущение. Тоска по этим местам постепенно переходила в какое-то тепло, исходившее изнутри. Так и хотелось сказать: "Я дома." Но дома больше нет. Нет для него: ведь он отрёкся от своего прошлого и имени; и для других: ведь все мертвы - весь Север залит кровью.
Впереди спешили две белых шкуры. Они пришли сюда воевать, возвращать родные земли, но кто знает, какие сложности им встретятся на пути. Забавно, столько времени прошло, а красноглазый так и не смог с ними поближе познакомиться. А ведь мог бы, но всё чувствовал на себе эти слегка презрительные взгляды за нападение на переярков. Но главным для него был брат. После встречи с ним Вир поднялся духом, пускай на душе и остался лёгкий осадок после их содержательной беседы по душам.
Ветер холодно нашёптывал имена всех тех, кто жил когда-то здесь, кто здесь погиб. Узнаешь ли ты среди них хоть одно знакомое? Не думаю, ведь все они были тобой забыты и стёрты навсегда из памяти. Тебе они не важны, ты отказался от них, лишь покинув стаю. Помнится, ты приходил сюда когда-то в писках ответов на бессмысленные вопросы, ходил всюду, взирая на гниющие в собственной крови тела. Ты помнишь всё, ты слышишь имена отчётливей. А ветер завывает и рвётся, срывая с себя тонкую снежную шаль.
И слышит он, как шепчет ветер твоё имя: "Баадэл..." Волк замер в ступоре и страхе, а в жилах застыла кровь. Но тут же он оттаял, продолжая двигаться вперёд. Всё верно, Баадэл, ведь, тоже мёртв.
- У этих мест есть хозяева, - звучит голос Сенешаля. - Действуем по обстановке. Не распыляйте силы. Друг другу – не мешайте. Все вопросы – сейчас.
- Вопросов нет, - медленно проговорил рыцарь, сверкнув прищуренными рубиновыми глазами. Обстановка вокруг была напряжённой, давящей, так что матёрый был начеку.

+2

69

- Волки, - устало протянул голос за спиной, словно они были самым большим разочарованием в его жизни. Впрочем, так оно и было. - Зачем явились, снова?
Позади трех хищников, чья шкура была белее снежных макушек неприступных гор, стояли барсы. Их было двое: крупный, широкий в груди самец весьма зрелого возраста, что так же читалось по умудренным опытом серым глазам, и подле него молодая, едва достигшая своего трехлетия самка, с любопытством и недоверием разглядывающая чужаков своими чистыми, небесно-голубыми очами. Кошка стояла за плечом своего матерого спутника, который вероятно приходился ей либо отцом, либо братом, храня молчание. Грудь и морда обоих были вымазаны нежно-розовой кровью, свидетельствующей об их недавнем пире.
Самец выглядел холодно и бесстрастно, однако, нервно подрагивающий кончик толстого длинного хвоста говорил об истинном настрое своего хозяина. Он был крайне недоволен присутствием волков на своей территории. Бесчисленное количество этих песьих выродков всегда было проблемой для их рода, их прогоняли с собственных гор, присваивали себе их дома и лишали законной добычи. Одному или даже двум барсам никогда не выстоять против стаи и они были вынуждены  покидать север, ища новые места обитания, откуда их вновь гнали все те же волки, вьюга на их узкие головы! Когда Первый Ветер пал, они наконец вздохнули с облегчением, но на их место пришли другие и сейчас серебристый ирбис, чью морду покрывали следы клыков, безошибочно знал зачем они сюда пожаловали. Ответ не требовался, и все же он желал услышать его из их уст.

Gm.Kreuz

Отредактировано Game Master (2015-11-18 18:01:18)

+1

70

Они ждали. Ждали, когда прольётся кровь. Ждали, когда их загадочный враг выйдет из тени. И он не заставил себя долго ждать.
- Волки, - Голос за спиной заставил Сигурда обернуться, вздыбив загривок. - Зачем явились, снова?
Двое барсов. Самец и самка. Отец и дочь. Или всё-таки брат и сестра? Не имеет значения. Важно сейчас было только одно – они не отдадут свою землю за просто так. И вряд ли с ними вообще получится договориться без применения клыков.
«Кошары…». Сигурд помнил, в каких отношениях состояла его стая с горными котами. Вечная конкуренция – а разве может быть иначе в мире диких лесов, где приходится убивать, чтобы выжить? Либо ты, либо тебя, как говорится. Белый волк скосил глаза на «безделушку», поблёскивающую у него на шее, и вновь уставился на двух барсов. Проклятье Горгоны, значит…  Его спутники-орденоносцы отвечать не торопились. Получается, ход за ним.
Бирюзовые глаза сверкнули решимостью. Сигурд оскалил клыки и распушил свой богатый белый мех, визуально сделавшись в два раза крупнее.
- Мы пришли вернуть то, что принадлежит нам по праву, - прорычал он, резко срывая с шеи артефакт и швыряя его серебристому самцу под лапы.

+1

71

--->> Вне игры

«Под знаком Кровавой луны»
15 июня
187 год

Этот день был тихим. Слишком тихим, чтобы сидеть дома.
Веледа с рассвета томилась непонятной тревогой, заставлявшей волчицу нервно крутиться на месте, стуча хвостом по полу. Сон не шел уже давно, но тело требовало отдыха. Волчица чувствовала, как гнетет её свалившаяся на душу тяжесть, и это была не ответственность, к которой госпитальер уже не просто привыкла, а приросла. Веду беспокоило одно из решений магистра - то самое, благодаря которому они теперь чувствовали друг друга на любом расстоянии и могли связаться лишь усилием воли. Такое было для волчицы в новинку, и она не представляла себе, как с подобным можно свыкнуться. Ей все время хотелось контролировать любые свои мысли, но в то же время порой так и хотелось дотянуться до Келя, однако вовремя останавливали её мысли о том, что сказать-то, в принципе, нечего.
С главенством свыкнуться получилось, с новым домом и подопечными - тоже, но до сих пор от благословлений богов у Веледы шерсть на спине топорщилась. Начиная со Священной охоты и заканчивая клыкастым артефактом на шее - все дарило ощущение собственной малости, неплохо так остужая рождающиеся было порывы лидерства. Пока что волчица еще не приноровилась к своей новой силе - приходилось тщательнее вымерять удары и рывки на охоте, а тренировочные схватки всякий раз превращались в цирк.
Душа требовала действий, и потому госпитальер вопреки своим убеждениям поступила крайне нерационально. Волчица шла под настоящим небом, все еще не веря в собственную проказу. Она шла по следам своих же сородичей, которых вел сенешаль; госпитальер будто по нитке следовала за ними, не отвлекаясь на мир вокруг. Куда ни кинь взгляд - везде был все один и тот же тревожный пейзаж; по хребту Веледы будто пером провели, волчица дернула лопатками и прибавила шагу.
Нагнать отряд получилось довольно быстро, и причину их остановки она увидела загодя. Вернее, учуяла сладкий, чуточку душный кошачий запах, ибо ветер благоволил госпитальеру. Неслышно волчица подкралась со спины к двум барсам, выжидая и наблюдая; оба кота были предельно сосредоточены на стоящих перед ними орденских воителях, отчего Веда могла не опасаться раскрытия своего местонахождения. Амулеты на шее, отвечая на её тревогу, ощутимо налились теплом, будто испрашивая разрешения ворваться в мир живых своей силой, но железная воля первородной крепко удерживала её от преждевременных действий.

Отредактировано Веледа (2015-12-11 21:23:07)

+2

72

Холодное презрение застыло в бездонных голубых глазах снежного барса. Он свысока посмотрел на того, кто изволил молвить первым и черные зрачки сузились до размера крошечной булавочной головки. До боли знакомые слова, взгляды и позы, сколько раз на свою жизнь он видел их? Достаточно много, что бы они не произвели на него и толики впечатления, зато артефакт, болтающийся у волка на шее, сделал это за него. Ирбис догадался о намерениях первородного, но было слишком поздно. Дернулся в сторону противника, дабы не позволить ему воспользоваться магической поддержкой, но так и застыл на месте, не сумев сделать и шагу. Внезапно и без того темны мир погас, а глаза пронзились острой резью, обжигающей глазные яблоки. Барс яростно зашипел, упав на передние лапы, отчаянно протирая ими глаза, но это не имело никакого успеха.
- Трусливые твари! Так вы теперь отстаиваете свое жалкое существование?! Без своих побрякушек вы жалкие ничтожества с участью своих предшественников! - разъяренно прорычал ирбис в своих стенаниях.
Не отсвечивающая до сих пор его младшая спутница, ожидающая не то действий более зрелого, не то противников, наконец оголила внушительные клыки. Она была не столь опытна в схватках, как ее товарищ, но постоять за себя умела  - вопрос выживания стоял нынче крайне остро. Изогнувшись, самка бросилась на волка, что ослепил ее спутника. Разделяющее их расстояние было небольшим, посему кошка в одно мгновение очутилась рядом с противником, замахиваясь на того когтистой лапой и целясь клыками прямо в область шеи.

Gm. Kreuz

+1

73

Багровое марево обволакивает одиноких путников, укутывает их, только мягче и теплее не становится, лишь холод, пробирающий до костей холод. Ноль осторожно переминается с лапы на лапу, не отводя взгляда с туманных очертаний гор где-то вдали. Не отводя, но и не видя. Взгляд пронзает пространство и стремится в бесконечность мира. А смотрит внутрь.
Мышцы не должны цепенеть, они должны быть готовы к любому движению, которое потребуется при нападении. «Нападут», – бьётся внутри, в такт мерным ударам сердца, одно слово. О самом нападении, как о каком-то действии, волк не думает. Голова чиста, где-то снаружи, не задевая сознания, скользят негромкие, обстоятельные, лаконичные ответы рыцарей. Кажется, хорошая попалась команда, если судить по тому, как они держатся. Но каковы окажутся в схватке?
Он всё ещё стоял спиной к тропе и лицом к своим боевым товарищам, но всё равно не заметил, как две гибкие кошачьи тени выскользнули из красноватого тумана. Усталый, чуть ленивый и словно бы разочарованный голос точно сбросил покров с двух барсов, и волчье тело в ответ само напрягло все мышцы, приготовилось к немедленному бою. С такими противниками не разговаривают.
Пока спутники спешно оборачивались, встревоженные появлением нежданных гостей – или хозяев? – этих мест, Туз быстро скользил взглядом по двум ирбисам, автоматически ухватывая основные черты. Всё, что может потребоваться в бою. И хотя пока большие коты выглядели не разъярёнными, а просто раздражёнными и как будто готовыми к переговорам, волк даже не открыл рот. Пусть отвечает тот, у кого язык лучше подвешен. Хотя хотел бы он посмотреть на такого… глупца? Что же, может, и глупца. Пустые слова отвлекают.
Серые разводы появлялись и растворялись на белой шерсти. Туман, клубящийся, живой, недобрый, бросал размытые багровые тени на светлые шкуры хищников. Нет, это была ещё не успевшая намертво пристать свежая кровь. «Они неплохо пообедали и были довольны жизнью, пока не появился я… пока не появились мы, – скользнула быстрая мысль, а тело Абсолюта начало осторожно подвигаться к остальным волкам, чтобы в нужный момент оказаться на расстоянии прыжка. Медленно, даже таясь, чтобы каждый маленький шаг был в отдельности как будто незаметен. – Значит, должны быть неповоротливы. Посмотрим, каковы в бою. Силой их не возьмёшь, попробуем быстротой. Остальные должны понять, что преимущество в неожиданном нападении».
Бесстрастный самец, массивный, с покрытой шрамами мордой, казался более серьёзным противником, чем любопытная молодая самка. Первого стоит взять на себя. И на Сигурда, чтобы более опытный смог справиться в одиночку.
На спутников Ноль не смотрел, но ощущал их, ощущал напряжённость, готовность действовать в любой момент. Только не так, как планировал действовать он сам.
Он почти поравнялся с остальными волками, а затем стал сбоку и в стороне, недовольно отметив, что свободное место на тропе оказалось ближе к самке, так, что прыгать пришлось бы по диагонали. И тут, срывая мысленно начерченную схему нападения, в которой любое проявление чувств исключалось, в которой оставалась лишь холодная и яростная красота боя, ощерился Сигурд, патетически прорычав:
Мы пришли вернуть то, что принадлежит нам по праву.
И план, не успев осуществиться, полетел к Антею, Арашу, Амонкире и Калахире вместе взятым.
Сигурд сорвал с шеи какую-то «безделушку» и швырнул её под лапу самцу. «Артефакт», – бесстрастно отметил Туз, тут же сбрасывая крупного барса со счетов. Какое-то время он неопасен, его удержит один, а вот самку, что непременно разъярится, придётся удерживать теперь двоим.
Вдруг появилось и тут же пропало ощущение, что в тумане скрывается ещё кто-то, но оно так и не оформилось в чёткое чувство, а потому волк не обратил на него внимания, как пропустил мимо ушей бессильное шипение и разъярённые стенания барса. Виргель будто застыл на месте, Абсолют спокойно выжидал, прогнав всякие эмоции, способные помешать дерущемуся. Слова лишь мешали, отвлекали от сути, от движений, в которых заключалась единственная опасность. Сенешаль вновь становился рутьером, становился самим собой, готовый окунуться в пьянящую стихию боя, которая уже почти стёрлась из его ощущений. Пьянящую и отрезвляющую одновременно. Голова должна быть чистой.
Молодая самка, кажется, тоже поняла, что в пустых речах нет толку. Она молча оголила клыки и бесшумно прыгнула в сторону волков, намереваясь накинуться, кажется, в Сигурда.
Теперь был его ход.
Туз скользнул вперёд, метя в левую сторону горла ирбиса. Он намеревался не вцепиться мёртвой хваткой, а укусить вскользь, чтобы потом оказаться позади хищников и оттянуть основное сопротивление на себя. Теперь важно было заставить единственного противника, оставшегося в форме, разделить силы, метаться между двумя огнями, измотать, а потом добить. И вернуться к барсу более опасному, если он к тому времени уже очнётся.

+4

74

Пост за Виргеля

Ещё минуту назад волк казался совершенно спокойным, он взирал на барсов с поистине северной бесстрастностью. Но стоило самке сорваться с места, по направлению к орденоносцам, как Виргель ощутил, как из глубин его души поднимается дикий необузданный страх... нет, это неподходящее слово. Это был не страх, это было самое настоящее наваждение. Сделав несколько неуверенных шагов назад, первородный резко сорвался с места бросился прочь, обуянный паникой.

>>Выведен из игры

Sva

0

75

для ГМ

Сигурд не может отписаться на этой неделе, просил пропустить его очередь и вставить заявку на действие от своего персонажа в мой пост, чтобы не танцевать с отыгрышем этого персонажа от лица мастера

Обстановка накалялась; пляшущие в воздухе алые пылинки дрогнули, время словно замерло на месте, а затем понеслось вновь. Веледа не сомневалась, что Нуль справится с такой задачей. В глубине души ратуя за скорую победу, волчица все же беспокоилась, как эта стычка повлияет на отношения волков и остальных местных жителей - все-таки Первый Ветер в бытность свою поддерживал нейтрально-союзнические связи, порой даже вербуя в свои ряды прочих зверей. Такой, к слову, и была Райна.
Госпитальер приподнялась, высунув морду за валун, и скрипнула зубами при виде рухнувшего наземь барса. Вспышка и неприятный щелчок убедили волчицу в том, что был использован какой-то артефакт. Молодая самка тем временем сорвалась с места, метясь в Сигурда, что лишило ситуацию мирного разрешения. Можно было не скрываться, и Веледа скользнула стороной, приближаясь к ослепленному хищнику и краем глаза оценивая общую ситуацию. Сигурд отпрянул, пропуская атаку кошки мимо себя и открывая дорогу сородичам, но Виргель тоже подался назад, а затем прямо на глазах удивленного госпитальера дал деру. Злость горячей волной ударила в сердце первородной; издав короткий, но яростный вой, она оскалилась и метнулась вперед, к ослепленному врагу. Скупой осмотр позволил оперативно оценить ситуацию; волчица не хотела лезть под когти, ведь даже неприцельный удар мог нанести урон, но, используя знания о строении тела и уязвимых точках, можно было хотя бы вывести барса из строя на более долгое время, тем более что сейчас Веледа могла не беспокоиться о ненадлежащей силе укуса. Даже без зрения соперник оставался сильным противником, и поэтому Веда улучила момент, когда катающийся по земле кот попадет в удобное положение, и, чувствуя на груди жар силового артефакта, коротко, но глубоко рванула выставленную заднюю лапу, намереваясь порвать крупные сосуды. Нуль сработал мастерски, напав прямо по открытому горлу неопытной кошки, а сама госпитальер намеревалась добиться серьезного кровотечения у старшего противника. Как бы ни был силен враг, сильная потеря крови и порванные сухожилия не дадут ему увернуться от группы волков.
"Виргель, будь проклят!" - бурлящий в крови адреналин сломал все поставленные мысленные стены, и госпитальер сама не заметила, как так и не ставшая привычной ей сила утянула мысль белошкурой к магистру.

+4

76

Противник молодой кошки отпрянул в сторону, не позволив той сомкнуть челюсти у себя на горле, ровно как и морда его не желала носить на себе следы кошачьих когтей. Она пролетела мимо, хватая пастью морозный воздух, а тяжелая лапа ударила вскользь по плечу, не впиваясь во вражескую плоть крючкообразными когтями, а лишь оцарапывая его. Она оказалась сбоку от волка и, ощерившись, вновь пошла в атаку, желая взгромоздить передние лапы на спину противника и вонзиться в его хребет. Вот только противников было слишком много и разорваться ей было не по силам. Пока она занималась тем, кто вывел из строя ее соратника, второй волк появился откуда-то сбоку и одним точным ударом попытался вонзиться ей в глотку. Помешать этому она не могла, для этого ей предстояло отвлечься от Сигурда, что поставило бы ее между двух огней. Так рисковать она не могла, уж лучше увлечь за собой в могилу одного, чем погнаться за двумя и остаться с носом. Второй противник вцепился ей в шею, но сзади, чуть ниже затылка. Кошка ощутила тяжесть его челюстей и уже представила, как они потащат ее назад, но вместо этого противник нанес один точечный удар и отскочил, вероятно желая переключить ее на себя, но ответа с ее стороны не последовало.
Тем временем матерый ирбис извивался по земле, желая как можно скорее избавится от гнусных чар, которые наслали на него волки. Глаза слезились и щипали так, что ему хотелось выцарапать их из глазниц. Он метался из стороны в сторону, словно одуревший, шипя и молотя лапами пустоту, надеясь в своей агонии хоть краем задеть одного из врагов. Чьи-то клыки обхватили заднюю ногу, чуть выше ступни. Вместо того, что бы вырываться, ирбис извернулся на месте и, яростно оскалившись, наметил свои зубы, нуждающиеся в крови, как никогда, туда где по его мнению находился обидчик, поймавший его в капкан.

Gm.Kreuz

0

77

Будь один против всех: молчаливый, тихий и твёрдый.
Воля утёса ломает развёрнутый натиск прибоя.
М.В.

Каждый нерв напряжён до предела, тело кажется натянутой струной, но внешнее напряжение граничит со спокойствием, достойным спокойствия вечной скалы. Его мышцы не тряслись мелко-мелко от напряжения, как бывает у рвущихся в бой едва ли не сильнее, чем намеревающиеся в нём победить. Точёная фигурка из слоновой кости, застывшая в подобранной позе: лапы чуть расставлены, шея чуть опущена, зрачки, странно ожившие, быстро-быстро перескакивают с одного на другое, точно сканируют, чтобы составить целую картину. Лишь нацеленность на результат имеет какой-то смысл. Он намеревался победить.
Багровые отблески ложились на светлую шерсть бойцов и в полутьме остро блестели глаза, волчьи и кошачьи. Откуда-то вынырнула Веледа – вот странно, что бы ей здесь делать? – рывком бросилась к старшему барсу и резко рванула сухожилия на отставленной задней лапе. Виргель бездействовал, но зато было кому сдерживать ослеплённого противника, так что можно было не беспокоиться о тыле во время битвы с молодой кошкой.
Каждый миг казался камешком, глухо стучащим о тёмный камень тропы. Медленно стучащим. Между ударами сердца пролегала вечность, движения были быстрыми и точными, но бездействие протягивалось из бесконечности в бесконечность.
Вдох – выдох. Любую передышку надо использовать с толком.
Впереди, выскальзывая из сумрака, дёрнулась чья-то фигура, развернулась, рванула в багровый туман и утонула в нём, как тонет в воде камень. Ноль автоматически отметил это обстоятельство, не тратя время и внимание на разъяснение подробностей. С бежавшими с поля боя разговор особый, но он состоится потом, когда кончится схватка, когда всё будет ясно, когда осядет в крови адреналин.
«Сигурд отступил, но ему попало. Она не захотело нападать. Что же, не так глупа, как могло бы оказаться. Не стала разрываться меж двух огней, потому что один из нас ударил бы в спину. Однако второй раз на тот же удар она ответит по-другому. Попробовать перетянуть в свою сторону ослеплённого? Чтобы он мог ударить по своим же, думая, что нападает на противника… нет, Веледа его держит. Надо изматывать самку».
Мысли. Точные, короткие. Они не формировались так плавно и протяжно, как бывает, когда думаешь в спокойной обстановке, а были ясны, резки, моментальны, как ощущения. Как запах свежей крови, бьющий в нос. Как морозный воздух, иголками покалывающий лёгкие. Как холодная тропа под подушечками лап.
Ноль начал медленно продвигаться вперёд, к самке, которая не попыталась добить Сигурда, но и не стала отвечать ударом на удар. Что за мысли сейчас проносятся в кошачьей голове?
Шаг, почти не различимый, если не смотреть пристально, то можно подумать, что он остаётся на месте. Долгая задержка в прежней собранной позе. Подтягиваются лапы и – шаг. Внимательно ли она наблюдает или вновь переключила внимание, посчитала его не опасным? Веледа справится со старшим, пока он ещё слеп. Потом придётся идти ей на подмогу, а пока нужно сделать как можно больше в другом месте.
Сигурд, только не расслабляйся!.. Сейчас будет твой ход.
До кошки оставалось немного, они изначально не находились на большом расстоянии. А сейчас – прыжок или около того. Жаль, нет возможности перепроверить. Надо бить. И лучше бы наверняка.
Кошка не двигалась и оставалась повёрнута к Сигурду.
Абсолют выдержал последнюю паузу, настолько долгую, насколько это вообще было возможно. Он оставался напряжён, сгруппировался для прыжка, надеясь, что в туман скроет точные контуры его тела. Волк ждал до последнего, чтобы у противника появились сомнения насчёт того, а нападёт ли он. Наконец – пора.
Туз резко метнулся вбок, будто собираясь обойти противника и оказаться близко к его морде, а затем поменял направление, одним прыжком приблизившись к самке со стороны ещё открытого горла, но чуть сзади. Кошка была массивнее и длиннее его, но ниже, поэтому пришлось пригибаться. Он вцепился вновь в горло – ближе к подбородку – и намертво стиснул челюсти, намереваясь первым ударом разорвать жизненно важные кровеносные сосуды, а давящей хваткой перекрыть доступ кислорода. По инерции его ещё протащило вперёд, так что он оказался сбоку и перед кошкой и недалеко от Сигурда. Силы удара ещё хватило на то, чтобы самку чуть протащило вслед за нападавшим в сторону.
Теперь она должна была целиком сосредоточиться на сенешале и открыться для удара Сигурда.
«Пусть вспомнит, чему я его учил…»

Отредактировано Null (2015-12-28 18:25:24)

+1

78

для ГМ:

1. Сигурд снова не может писать, скинул мне свое решение
2. не мог бы ты описывать и последствия заявок на атаку - нанесенный урон и прочее? невозможно оценить ситуацию

Веледа не пожалела, что не стала тратить драгоценные секунды на более мощную атаку - ирбис был не из дураков и даже без зрения воодушевленно махал конечностями. Пусть он и не дернулся в момент укуса, однако госпитальер не стала испытывать судьбу, подозревая хитрую кошачью пакость, и подалась обратно как раз в тот момент, когда ослепленный враг щелкнул зубами в том месте, где она была секунду ранее. Волчица юркнула назад, взрыхлив лапами землю и мертвую траву, а затем пригнулась и обошла барса, не переставая порыкивать и рыскать вокруг, стараясь запутать зверя. Ей не оставалось особенного выбора - нужно было измотать и отвлечь его, пока сородичи расправлялись с молодой кошкой. Веледа не отвлекалась на чужой бой, погрузившись в наблюдение за каждым отчаянным движением самца, ожидая, пока он совершит ошибку и бросится туда, где она лишь прошла, но не находилась.

Тем временем Сигурд не отставал от молодой самки, оказывая на неё мощное физическое и психологическое давление, сквозь зубы издавая яростный рык и подняв дыбом шерсть. Барс была на крючке у Нуля - двигалась точно так, как её направлял умелый сенешаль, завершивший свои атаки суровым укусом близко от артерий и дыхательных путей. На первый взгляд, все было кончено, однако Сигурд не привык оставлять дело на товарища, тем более что отсрочка, данная артефактом, не была бесконечной - нужно было помнить о более старшем противнике. Волк решительно двинулся вперед и заблокировал тяжестью своего тела передние лапы кошки, цепляясь в горло чуть ниже пасти Нуля.
Умри быстро.

+2

79

Хищница плотно держала Сигурда в своих объятиях, вонзившись в его бока когтями, разрывающими шкуру, пока клыки рвали плотно набитую шерстью холку, мешающую добраться до плоти. Он попытался сделать несколько шагов, но с грузом на спине в лице кошки сделать это было не просто, ровно как и дотянуться до ее горла, не свернув шею.
Зато Нуль, находящийся у нее за спиной и вне поля зрения, оказался более проворен, чем его собрат. Поменяв траекторию движения, волк оказался чуть правее и схватил кошку за короткую шею, чуть ниже затылка, над самым плечом. Посмей она отвлечься от Сигурда, как все будет кончено - ее попросту четвертуют с обеих сторон. Поэтому она лишь крепче впилась когтями и зубами в его плоть, вымещая всю злость и боль, что причиняли ей челюсти Нуля, не реагируя открыто на его выпады.

Тем временем, матерый Ирбис, измученный слепотой, оставил бессмысленные попытки поймать кружащую вокруг него Веледу. Он стоял на одном месте, целиком и полностью положившись на слух, подсказывающий ему о передвижениях волчицы.
- Когда я прозрею, то первым делом выпущу тебе кишки.

Gm.Kreuz

ОФФ

Каким образом и какой тяжестью тела вы собрались блокировать передние лапы кошки, которые (!) стоят на спине у Сигурда, для меня так и осталось загадкой.

0

80

Молодая самка никак не отреагировала на то, что Ноль повис на ней мёртвым грузом. Если она и чувствовала боль, то никак на это не отвечала, лишь сильнее вгрызаясь в Сигурда, не давая ему прийти на подмогу сенешалю, поэтому следовало во что бы то ни стало отвлечь хищницу от рыцаря. Волк вцепился не слишком удачно - горло противницы было полностью закрыто, пришлось довольствоваться задней частью шеи, а тут пасть находила лишь мех и толстую шкуру. Оставалось одно - либо бить по менее защищённым частям тела, либо просто уповать на собственную силу и оттаскивать барса назад, заваливая вбок. Предстояло решить, какой вариант предпочтительнее.
Предполагая, что на него и дальше не будут обращать внимания, Туз на мгновение разжал челюсти, быстро передвинул голову и, чуть подняв её, крепко вцепился в ухо кошки, захватив его целиком вместе со участком шкуры вокруг. Удостоверившись, что хищница не выскользнет, волк потянул морду вниз, закрывая горло и вместе с тем утягивая за собой барса. Одновременно с этим сам волк подался назад и вбок, стремясь оттащить противницу от Сигурда и завалить её набок, себе под лапы. Весила самка не слишком много, меньше, чем сенешаль, поэтому белый воин не боялся, что его просто задавят, если что-то пойдёт не так. А там и выскользнуть недолго.

Отредактировано Null (2016-01-19 10:39:11)

+1