/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Северное предгорье


Северное предгорье

Сообщений 41 страница 60 из 73

1

http://satirics.net/d/img/5ae194995af231746d64.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Долина диких лошадей, Волчьи зубы, Туманная низина, Пригорье
Запад | Перевал Тихих шагов
Восток | Водопад Жизни

0

41

Яростный холод захлестнул тело хищника. Начиная от лап, морозец плавно прошёлся вдоль всего тела и, словно, укрыл своим холодным одеялом Соула. Хвост начал неметь, впрочем, пальцы на лапах он с превеликим трудом разгибал. Кислорода становилось всё меньше и меньше, а вскоре воздух, который позволял волку дышать, перестал поступать под толщ снега и снабжать жертву стихии «пищей». Состояние было пьянеющее. В глазах мутнело, ещё чуть-чуть – и он уснёт и не факт, кстати, что сможет проснуться. Светло-серый уже готов был сдаться, отдаться в лапы стихии и уйти к Сакуре, навсегда покинув мир живых.
Вот глаза уже начинали слипаться, а резкий холод начал переходить в такое привычное чувство – он его уже не чувствовал. Снег, накрывающий всё тело, стал чем-то вроде теплого покрывала, а на душе стало легко и хорошо: не чувствовалось той боли, которую наносила лавина, ударяя о мощные предметы. Проще говоря – наш герой вообще перестал что-либо чувствовать. То было прекрасное чувство, отдалённо напоминающие умиротворения, хотя сейчас Соул не видел различия между этими двумя ощущениями. Тело полностью расслабилось от напряжение, которое сковывало его за всё время «приключения», все мысли в миг улетучились, оставляя за собой лишь приятную пустоту и спокойствие. 
Хищник закрыл глаза, готовясь к вечному сну.
«Идиот!»
Внутренний голос, который он так редко слушал, заставил моментально открыть глаза, отбросив всякие приятные ощущения; он сразу почувствовал дикий холод, пронзающую до жути боль и жажду воздуха. Агония захватила разум хищника, Соул не понимал, что творит: тело его начало трястись, требуя кислорода, не позволяя своему обладателю хоть раз задуматься над своими действиями. 
«Ты не умрёшь! Дурак! Как ты вообще посмел подумать о смерти?»
Яростное дыхание выходило из пасти хищника. И - к его великому удивлению - снег вокруг пасти и начал таять, давая чуть разжать челюсти, чтобы вздохнуть. Когда воздух вновь посетил лёгкие, Соул мог бы успокоиться и продолжать своё существование именно таким образом. Но хищник просто не мог остановиться и из пасти донеслись неразборчивые, но вполне громкие слова:
- Помогите мне!
Снег чуть приглушал хищника, но если состайники не отошли далеко, то они могли услышать его голос и определить его место положение.

Отредактировано Soul (2013-04-26 22:06:10)

+1

42

Острые тонкие когти безрезультатно драли снежную пучину. Острый крупный клюв помогал птице, но тоже особых плюсов не приносил. Осторожно идущая к нему волчица наверняка увидела разочарование в глазах Айзу. Нет, это трудно было назвать разочарованием... Айзу просто заставлял себя не сдаваться и продолжать копать лапами. Жаль только, было неизвестно - в правильном ли направлении копает орлан или нет...
- Он не погиб, - громко клекотнул Айзу, отчаяно бив крыльями по снегу и копая снег. - Не погиб!...
Раздалось хлопанье крыльями, но Айзу не сразу его услышал, не сразу заметил приближение еще одной птицы. Это была Асдис, первым делом интересуясь, что произошло и кто тот волк, что остался погребенным под снегом.
- Кажется... его зовут Соул, - пролепетал орлан, замерев и взглянув на соратницу.
Она приземлилась, подчерпывая крыльями воздух для сохранения равновесия, и Айзу вздохнул, осматривая место обрушения лавины. Результатов не было - снежная волна накрыла белошерстного друга без возможности выползти наружу.
- Я должен позвать еще кого-то... - прошептала птица и снова взглянула на Асдис. - Помоги Сапфире, я позову на помощь... - и вот уже взмах сильными крыльями, и Айзу поднялся в воздух. - Лавина сошла слишком быстро - я не успел уследить. Везде, где ровно - там может быть закопан волк.
Собственно, ничего более орел и не мог рассказать, так как сам видел не столь много. В отличие от волков, он не умеет выслеживать свою добычу по запаху. Ему могут помочь только глаза, впрочем, как и Асдис.
- Я позову волков, - громко клекотнул Айзу и поспешил в сторону логова...

----- персонаж выведен, простите Т_Т

0

43

Лапы яростно взрывали снег, но всё было тщетно. Никакого намёк на живое существо здесь не было. Может быть, Переводный сумел выскочить из-под лавины? Хотя, вряд ли ему удалось выбраться  из-под могучей стихии, а значит, он лежит под покровом снега. Но холод стёр всякое упоминание о живом существе и, скорее всего, волк уже лишился сознания, что прибавляло нам ещё кучу проблем. Оставалось лишь смириться с тем, что ещё один волк из стаи Первого Ветра уйдёт навсегда…
«Дура! Не смей думать об этом!» - выругал меня здравый смысл и я, спустя столько лет, наконец-то прислушалась к нему. Яростно тряхнув головой, я отказалась от ужасной мысли о смерти состайника и, не щадя сил, хотя прекрасно понимая, что они уже на исходе, продолжила капать. На вопрос Асдиса я лишь молча повела ухом; самой бы хотелось знать все ответы на вопросы птицы.
И тут случилось то, чего мы так долго ждали. То, что могло помочь нам в поисках воителя. Приглушённый голос донёсся из-под толщи снега. Уши мгновенно приняли стоячее положение, а лапы сразу же прекратили бестолковую работу.
- Соул? – переспросила я Айзу, но ответа не получила. – Соул! – громко воскликнула я, надеясь, что волк меня услышит. Я сразу же кинулась в то место, где приблизительно послышался голос хищника. Послышался удаляющийся хлопот крыльев – это Айзу улетал за подмогой, впрочем, сейчас было не до него. – Соул! Ты где? Скажи что-нибудь! – металась я из стороны в сторону, отчаянно нюхая поверхность снега. – Мы обязательно тебя вытащим! – пообещала я, кинувшись копать снег, надеясь, что попадаю прямо в точку. Сейчас уши жадно ловили каждый звук, который мог донестись из пасти состайника. 
Вновь, не щадя лапы, измученные постоянной работой, я начала копать. Но теперь-то я была абсолютно уверена, что мой состайник жив и есть шансы спасти его.
«А ты решила, что умер» - ликовал здравый смысл.

0

44

Говорить волку было тяжело, больно, но из горла вырвался хрип, который смогла услышать Сапфира. По благоволению судьбы, Соул оказался совсем рядом с волчицей, и та без проблем определила, откуда шел его голос. Вот только кричать в таком месте – штука опасная. Первородная могла видеть, как снежный пласт съехал с вершины склона и замер, ожидая своего часа.
Лапы волчицы разбили снежный наст, что стал уже достаточно плотной коркой, который не пропускает никакого кислорода, и теперь Соул, наконец-то, смог вдохнуть, когда Сапфира разгребла снег у его морды.
Тело волка долго было под снегом, замерзло, лапы не слушаются, нет сил даже помочь состайнице освободить себя. В горле дерет, говорить может с трудом.

Брут

Отредактировано Game Master (2013-04-29 10:54:57)

0

45

Короткий кивок словам Айзу, шорох раскрываемых крыльев за спиной, вновь давящая своим могильным грузом тишина, многократные прислушивания к молчаливому эху гор, внимательный взгляд в самые глубины снежного наста, которые так хочется разворотить одной только мыслью. Шаг, как начало долгого пути, означающего неизвестность, искание, неясность, паутину сомнений. Разрывая снежные звенья когтями, птица отчаянно пыталась воссоздать эдакую формулу кратчайшего пути, одновременно с этим навострив все органы чувств, вплоть до термических. Соул. Герой или актер? Сейчас с лавиной не сыграешь, скорее она своим сарказмом задавит жалкие потуги жить и, зло смеясь, увековечит твоё имя в памяти предков. Асдис всегда было обидно от редкостной несправедливости северных широт. Этот ветер в горах всегда так резко смеется, подначивая жертву на какие-нибудь пакости, а вечная мерзлота уменьшает шансы выжить, если ты просто устал и остановился. Никогда не падай в снег. Он заберет тебя. Ас невольно вздрогнула. Порой мы забываем о дамокловом мече, висящем над нами в каком-то жалком миллиметре, и если Антею вздумается дунуть на него, то никакие шутки и игры не помогут. Тебя загонят как зверя в лапы смерти, особенно не церемонясь с выбором дальнейшего пути.
Внутриутробный звук под снегом, словно эхо утихающей жизни сквозь омертвляющую паутину холода. Ас кинулась почти одновременно с Сапфирой в то место, где только мгновенье назад проклюнулась жизнь. Не спеша складывать крылья, птица начала оглядываться. Радостные крики теперь могли повредить внезапному счастью, если бы волчица решила наступить на те же грабли, что и Соул. Хруст довольно увесистого комка снега, прошедший по снежному насту неприятно напомнил треск стекла. Только где она это слышала? В воображении уже разбегались тонкими ручьями голубоватых вен линии, беспрепятственно разрезая удачу на кровоточащие куски. Беркут мысленно неслась за ними, попадая в лабиринты, безнадежно пытаясь вспомнить это вязкое ощущение. Металлический привкус на языке, вернее его иллюзия, которую так хорошо запомнил мозг, вновь возник в памяти. Но не сейчас. Следовало вернуться в реальность.
- Сапфи, осторожно. Не произноси ни звука, - шепот на конце стал почти еле слышным, нагнувшись, Асдис стала помогать состайнице, царапая когтями ледяную корку и помогая себе клювом. Мысли локомотивом гнали вперед, отчаянно гудя в голове о том, что чем скорее они покинут это место, тем лучше. Проклятый отвердевший снег поддавался плохо, желание успеть и не попасть под второй гнев богов, а также поскорее улететь отсюда заставляли не щадить себя и выкладывать всю свою скромную здесь на земле силу по-полной. Звон чужого дыхания оглушал, глаза видели перед собой только белую тьму, а сердце работало за троих, и, кажется, небо услышало своих детей.

+2

46

---> Туманная низина.

Я не спешила. Не было повода спешить. Солнце медленно, но заметно двигалось к горизонту. Оставалось еще пару часов, после чего оно достигнет середины пути и придется возвращаться назад, в логово. В принципе, ночевать рядом с сородичами не входило в обязательства. Так что можно было остаться, например, возле водопада жизни, как не вариант?
Подняв глаза к небу, я увидела Асдис. Птица стремительно двигалась в сторону гор, могуче расправляя свои крылья. Хотелось бы окрикнуть её, дабы направиться куда-нибудь вдвоем, но это не было необходимостью. Я не заметила, как она ушла с низины, сделаю вид, что и не заметила, как она прилетела сюда. Шаг мой замедлился, я осмотрелась. Интересно, кто-нибудь еще здесь был, кроме нас двоих? Принюхавшись, я уловила очень слабый запах старой подруги. Сапфира...
Очень хорошо было бы, если бы я встретила её. Как раз поделилась бы последними новостями о Бастет, возможно о чем-нибудь еще. Придумаю на ходу, при встрече. Лапы стремительно проследовали вперед, и теперь я изредка принюхивалась, дабы, возможно, напасть на её след. А еще иногда поглядывала ввысь, в надежде увидеть в небесах парящею Асдис и спросить, не видела ли она Сапфиру. Прошло около пяти минут моих поисков. Я все ближе приближалась к горам. Они выглядели неестественно устрашающи. Не поймите меня не правильно, просто такую картину я увидела впервые. Неужели лавина?
Ошарашенными глазами я стала оглядываться в округе, надеясь не застать кого-нибудь погребенным. И вот с каждым шагом мои надежды рушились. Я видела волчьи следы, я чуяла запах не только Сапфиры, но теперь и Соула. Они не должны были попасть в беду. Нет, нет, нет. Мысленно умоляла себя я, заприметив белую фигуру впереди. Самка что-то откапывала и в моменты приближения к ней, я заметила и Асдис, которая цепкими когтями царапала снег. Повернувшись в другую сторону, мои слова подтвердились. Тут была лавина и видимо кого-то из наших замело. Но стоп, где же Соул, я ведь так отчетливо чую его, о нет...
Я колебалась пару секунд, после чего ринулась в их сторону, но быстро сменила громоздкий бег на тихий галоп. Нельзя было допустить еще одну лавину. Без приветствия я стала помогать своим сородичам и лишь после на долю секунды, посмотрев в глаза Сапфиры, мысленно я сказала все, что могла бы сказать при встрече в нормальной обстановке и не в такой чрезвычайной ситуации.

Отредактировано Алиса (2013-05-02 15:25:14)

+1

47

Его слова, выцарапанные из горла дикими усилиями, кажется, были услышаны. Но чего это стоило: хищник залился громким и тяжёлым кашлем, когда  маленькая горстка снега залетела прямо в пасть, чуть коснувшись нёба и задев несколько нервов. Откашлявшись, Соул почувствовал, как боль, таившаяся где-то в глубине, заставила самца поморщиться, словно от плевка в морду и зажмурить глаза. Горло, словно, царапали острейшие когти предстоящей болезни, ведь даже сейчас волк понимал: если он выживет, то вернуться к своим обязанностям сможет нескоро. Дышать через пасть не получалось: слишком больно было впускать воздух через рот, который не воодушевлял, а наоборот, убивал. Но заложенным носом тоже особо не надышишься – снег, который разбился на снежинки, давал о себе знать, особенно если он находился прямо у морды.
Сверху послышался громкий голос самки. Было ясно, что волчица услышала его и, судя по топоту её лап, направилась в точное направление. Состайница начала разгребать снег и вот оно – чудо!  - он наконец-то увидел свет и морду своей спасительницы. Он попытался вдохнуть, широко раскрыв слюнявую пасть, но в могучие когти с новой силой царапнули глотку. Яростно вдыхая священный кислород носом, он зажмурил глаза от резкого света и попытался  разрыть от себя весь приставший снег. Но даже будучи разрытым из снега он не мог пошевелить конечностями. Снег, плотно облепивший фигуру со всех сторон, не позволял хищнику выйти из своих оков и вернуться к свободе действий.
Он попытался заговорить – отблагодарить белошкурую, но из пасти вырвался не разборчивый для волчьих ушей хрип. Благодарность и расстройство перемешивались в карих глазах. Мощные челюсти волчицы впились в его загривок, а сильный рывок заставил его сдвинуться с места и какой-то частью тела покинуть сугроб. Но было ясно: силы хищницы были на исходе и она одна не сможет вытащить его из-под снега. Сзади послышался шум  клюва и крыльев, Соул было решил, что Айзу помогает переводной вытащить его из снега, мощными клевками разрыхляя снег, но по запаху он понял, что помогает волчице не Айзу, а Асдис – беркут, являвшаяся в стае Первого Ветра оком.
Будь Соул в другом здравии, он бы сгорал от стыда за то, что не может помочь им вытащить себя. Но боль и холод не позволяли другим мыслям влезть в голову и отключить мозг светло-серого.

+1

48

Крики, брошенные мной на ветер, оставались без ответа, чего, впрочем, и следовало ожидать. Я не знала, в правильное место я ударила лапами или даже сейчас, когда услышала голос Соула, попала не в том место, не сумев соориентироваться на голос состайника. Но времени на размышление не было: как только я представила, что мой товарищ задыхается от нехватки кислорода, мучается от сил своей родной стихии  и, можно сказать, умирает прямо у меня на глазах, сами собой толкали меня на  бездумные поступки. Скрепя челюстями, я яростно взрывала снег, надеясь обнаружить тело своего состайника. И, когда я откапала приличную яму, нарыв рядышком большую горстку снега, лапа коснулась тела, с силой ударив Соула по боку, чего он, впрочем, не почувствовал из-за сильного холода, сковавшее его тело.
- Он здесь! – ликовала я, бросив радостный взгляд на помогавшую всё это время Асдис, даже не заметив, как Айзу покинул нас.
Но сейчас была другая проблема: вытащить воина из-под снега. Схватив Соула за загривок и с силой потянув того на себя, сократив расстояние между ним и поверхностью, но всё-таки не сумев вытащить его до конца. Асдис своими длинными когтями царапала снег, кто, кстати, очень мне помогало: снега вокруг светло-серого волка становилось всё меньше и меньше, а благодаря этому его было легче тянуть. Мышцы неприятно сжимались, создавая при этом дискомфорт в процессе, но я лишь сильнее сжимала загривок состайника и, не щадя затёкшие челюсти и лапы, тянула его на себя. Но, думаю, все уже давно поняли: так долго продолжаться не может.
Мои рывки становились всё слабее и слабее. Соулу могло показаться, что я просто тяну его загривок, при это не прилагая ни капли усердий. Силы вот-вот могли покинуть меня, и Асдис придётся доставать из ямы нас обоих, но при мысли о том, что мы можем так нелепо погибнуть в лапах собственной стихии, стоя на волоске от спасения, заставляли меня не останавливаться и не предаваться чувству усталости. И тут, словно Айхею услышал мои молитвы, пришла подмога. Да ни какой-нибудь левый волк, не являвшийся для меня чем-то близким, а Алиса. Предводительница охотника шумным галопом бежала к нам, особо не скрывая своё присутствие и, не проронив ни слова, начала разгребать вместе с нами снег, отчего мне становилось легче тянуть.
Мои глаза встретились с янтарным взглядом охотницы. Я увидела в них полное отражение своих чувств и эмоций, которые были адресованы подруге. На какое-то мгновение мы замерли, впившись в друг друга взглядом, мысленно передавая все те слова, которыми могли бы обменяться при иной обстановке. Мне хотелось ей сказать, что я скучала, что переживала за неё и что жалела о том, что мы так давно не проводили время вместе, но отяжелевшее тело Соула вернуло меня в реальности и я, опустив взгляд, резко заинтересовавшись снегом, вернулась к работе.   
- Пожалуйста, помогите мне его дотащить, - попросила я, обращаясь к любой из присутствующих. – Я одна его не вытяну.

Отредактировано Sapfira (2013-05-02 21:48:03)

+1

49

<Начиная..>
Лапы утопали в снегу, Сирагил приходилось с силой выдергивать их и продолжать путь. С каждым разом волчица чувствовала сильнее как противный холодок морозит подушечки пальцев, но сделать ничего не могла. Выслеживая прыткого зайца, первородная стремилась поскорее покончить с изнурительной необходимостью охотиться самостоятельно. И тут до ее ушей донесся чей-то взволнованный голос. Она не расслышала то, что было сказано. Но повернула голову и навострила уши, ожидая, что зов повторится. И услышала, правда на этот раз он был тише.
Сирагил переставила лапы, пару секунд помедлила, пытаясь определить точнее откуда шел звук, и мелкой рысью побежала вниз по склону. На этот раз бег давался ей куда проще, чем еще десять минут назад. Волчица перепрыгнула через сугроб и выбежала на открытую местность. Поворачивая голову то вправо, то влево, Сирагил никого не увидела и уже была разочарована: кажется, звук ей показался.
И в этот миг она вновь его услышала и, развернувшись как следует, заметила первородную волчицу и беркута рядом с ней. Асдис она знала, ведь та служила Оком в Первом Ветре. Волчица, судя по запаху, относилась к той же воинской обязанности, что и Сирагил, а не помочь кому-то своему не то, что нечестно, но еще и позорно!
Первородная силилась что-то вытащить, и когда Сирагил подошла поближе, она заметила состайника, павшего жертвой коварной лавины. Не говоря ни слова, но дружелюбно вильнув хвостом, Гил быстрыми и четко выверенными движениями разрыла снег под волком, чтобы волчице было легче его тащить. Только потом она заметила Алису, охотницу. Но времени приветствовать и ее уже не оставалось, и Сирагил, немного потеснив первую волчицу, хватила состайника за холку. Она помогала себе лапами – передними и задними – но без помощи перворородной и ей бы было тяжело справиться в одиночку.
Оторвавшись на секунду от спасения волка, Сирагил заметила задумчиво сдвинувшийся пласт льда и мокрого снега. Когда они вытащат состайника, эта груда вполне может похоронить их под собой вторично. И на этот раз вряд ли будут выжившие.

+3

50

Своеобразная квинтэссенция силы была на исходе. Создавалось впечатление, что они сидят в заледеневшем болоте, которое от малейшего движения лишь оживает местами и начинает тянуть вниз. Пытка ударов водных капель о камень или бесконечное черпание океана в своих лапах – все сводилось в одну мучительно долгую и длинную точку, кляксу, размазанное пятно мыслей, которые тянутся, как жилы из тела, с хрипом выбивая дыхание из груди. Когти царапают машинально, не думая, голова налилась свинцом. Темнеющее небо сливается с горизонтом, ветер бьёт с гор, заставляя слух напрягаться, дабы уловить малейшее движение снежной массы. Сил в теле более не остается, и, когда появляется Алиса, Мышеловка шумно выдыхает, на секунду отвлекшись от своей работы. В темных глазах птицы безграничная благодарность смешанная с запоздалой тревогой. Тело Соула совсем обмякло, это видно. Вопрос о том, как добраться до логова и что предпринять первым делом остается открытым.
Между тем, север не отпускал своих детей из цепких лап отвердевшей снежной массы, и просьба Сапфиры прозвучала особенно печально на фоне гомона нехороших мыслей. Не особо соизмеряя силы, беркут «поднырнула» под  морду и шею волка и, выгнув свою широкую спину, начала тянуться всем телом вверх. Скрип снега под таким немилосердным давлением, громкий звук дыхания и звон ледяного ветра в ушах сливались в одну тошнотворную мелодию, подгоняя вперед и заставляя с корнем вырывать из себя силы, которых было, собственно, раз, два и обчелся. На голодный то желудок. Боль в правой лапе пришла как-то незаметно, плохо сросшиеся после укуса одного из легионеров кости дали о себе знать тянущим спазмом, острие которого вскоре дошло до мозга, на мгновение парализуя все тело. Сжав челюсти и зажмурившись, Асдис сделала последний рывок. Сквозь шепот утихающего сознания отчаянно рвались к мозгу чьи-то стремительные шаги, глаза и уши медленно заволакивала душная туманная пелена. Шумный выдох, ей стало легче, да и цель была почти достигнута. Осталось пара заключительных штрихов, которые стоит оставить волкам. Асдис осторожно выползла из-под тела состайника и, раскрыв крылья, начала прилаживаться к ветру. Туман из головы вышибло одним его резким порывом, и птица вновь почувствовала себя живой, наконец, открывая глаза и встречая взглядом темноту, так умело скрывшую все следы солнца. Обернувшись, она, наконец, смогла оценить ситуацию со стороны, одновременно с этим радуясь появлению Сирагил, одной из сильнейших членов стаи.
Боль постепенно утихала, утопая в холоде, а дыхание сходило на свой привычный ритм. Выйграть время у смерти сейчас бы никому не помешало.
По мере того, как мысли уплывали вдаль, сознание затуманивалось. Слабость и ночь действовали губительно, и Ас машинально расправила крылья, чувствуя, как бьет в них северный ветер. Небо подхватило её в свои милостивые объятия.
- Я предупрежу об опасности, - голос тих, сквозит в нем искренняя усталость. Асдис даже не смотрит в сторону волков, наворачивая круги с опасным горным ветром, а затем кидаясь в темнеющую даль, к горизонту.
--->> На территории ПВ

Отредактировано Асдис (2013-05-08 18:05:58)

+2

51

офф: извини за задержку и за малость поста.

Мощными рывками я пыталась пробить толстый слой ловушки. Снег, словно на зло, прилипал еще больше и если температура упадет на градусов десять, то на придет неимоверный конец. Через пару секунд мы, наконец, увидели его. Соул дышал, боролся, пытался ухватиться за жизнь. Сапфира милостиво посмотрела на нас. О боже, сердце настолько заколотилось от этого взгляда, что я замешкалась. И лишь потом врубилась, что нужно помочь Сапфире. Изредка вдыхая холодный воздух, я учуяла еще кого-то. Оно приближалось к нам. Надеюсь, Антей смилостивиться над нами и пришлет нам поддержку, а не врага. Так и получилось. Быстрыми и четкими движениями к нам подошла Сирагил, которая сразу же влилась в суть дела и стала копать. Я внимательно смотрела на неё. Кажется, волчица даже и не заметила моего присутствия. Что же, так даже лучше. Меня особо никогда не волновало то, что меня не замечают или избегают. Обе волчицы вцепились в холку самцу и всеми силами старались освободить его от цепких лап снега. Я же продолжала рыть, ибо места для моих клыков уже не было. Асдис делала тоже самое. Сильная усталость виднелась в глазах птицы, и могло показаться, что она вот-вот рухнет от изнеможения. Сапфире тоже было не лучше. Да и мои силы постепенно убывали, лапы замерзали, а постоянная тревога внутри мешала сосредоточиться. Я повернула взгляд в сторону гор. Из-за волнения глаза дергались, и создавалась иллюзия, будто снег дрожит вместе со мной. Отвернувшись и продолжив рыть, я проговорила самой себе, что мне это только кажется и нечего страшного не случиться. Мы спасем Соула, мы вытащим его, мы выживем все. Асдис расправила мощные крылья и взлетела ввысь, сообщив, что если будет опасность – она даст нам знак. О Антей, сохрани нас.

Отредактировано Алиса (2013-05-09 19:03:45)

0

52

Рывки Сапфиры начали терять свою силу, а вскоре волчица и вовсе не могла пододвинуть намертво лежащее тело хотя бы на сантиметр. Впрочем, обвинить самку в беспомощности он не осмелился, но выбираться из-под снега как-то нужно было. И тут, словно хищники услышали его безмолвные желания,  ухватили его за разные части тела и начали тянуть в нужное направление. Соул почувствовал, как боль от клыков состайников медленно распространяется по телу, это, конечно, было добрым знаком того, что тело начинает оттаивать, но этими утешениями не притупить жгучие до боли клыки самок. Соул не знал, кому принадлежит новый прикус, но прекрасно понимал, что его тащат по крайней мере две волчицы, ибо первая спасительница больше усилий не прилагала. Резкий рывки волчиц сообщали о том, что продвижение идёт, но боялся разлепить глаза и увидеть всю картину происходящего или просто быть ослеплённым ярким светом солнца (Соул не понимал, уже вечер и никакая опасность от солнечного света ему не грозит).
Тихий голос Асдис коснулся ушей серого волка. Слова беркут звучали так печально, словно хищникам грозила опасность. Не имея возможности узреть всё происходящее, Соул решил, что птица полетела за помощью тех, кто бы мог достать воина из-под снега. Антей, какой же он наивный! Он до сих пор не понимал, что его состайники, ради него рискуют жизнью, находясь в этой яме, которую вырыла Сапфира и которая могла стать общим гробом для  всех присутствующих волков. Возможно, это лишь к лучшем, что волк не понимал всей  опасности, оставаясь спокойным и неподвижным, как бревно, тем самым не мешая состайникам вытаскивать его из ямы.
Произнести хотя бы одно слово он тоже не решился. Дикий мороз, поселившийся в волке,  царапал глотку своими когтями, заставляя едва ли не каждый раз морщиться при упоминании о себе. Ветер прекратился, а воздух начинал заметно теплеть, что говорило о повышении температуры. Снег, что находился под белошкурыми, стал липким, что создавало большой дискомфорт при переноске пострадавшего. Соул чувствовал, как липкая поверхность начинает липнуть к шерсти, но волчицы продолжали тащить его, несмотря на трудности.
- С-с-спасибо, - он всё-таки осмелился сказать это, абсолютно не понимая, что губы едва раздвинулись, позволив хриплому и заикающемуся слову выйти наружу. Он не знал, что его слова звучат едва ли различимо для ушей состайников, но сам он радовался тому, что при сказанном когти боли не царапают горло.
- Что п-п-происходит? – только сейчас волк интуитивно почувствовал что-то неладное. Вопрос звучал чуть громче благодарности, но в нём явно отражалось неприкрытое волнение.

Отредактировано Soul (2013-05-09 22:44:16)

0

53

Оббежав глазами пласт снега,  Сирагил едва не пропустила момент, когда Асдис что-то быстрой скороговоркой проговорила и взлетела, распахивая шикарные огромные крылья. Сделав еще несколько быстрых движений передними лапами, первородной удалось откопать удобную ямку для Соула, это был он, насколько позволял судить запах. Едва Сирагил успела услышать слабый шепот волка: он поблагодарил и осведомился что происходило рядом с ним. Расценив это как удачу, воительница склонилась к нему, лизнув его ухо. И сказала:
- Не пытайся шевелиться, вниз грозит сойти еще одна лавина, – обеспокоенно, но тихо и уверенно, - Потерпи еще немного, я сейчас вытащу тебя отсюда.
Она была уверена в своих словах. Резко подняла голову, навострив уши. Прекрасно понимала, что если они промедлят со спасением Соула, он может умереть. Шутка ли пролежать под тяжелым снегом столько времени, не имея возможности глотнуть свежего воздуха или пошевелить лапами. Отпустив холку волка, она перебежала вперед, осматривая местность. Нужно было уплотнить снег в том месте, откуда они пытались достать окоченевшего состайника. Уплотнить сразу же, чтобы снежный ком не навалился на всех троих снова.
Единственное, что они могли сделать, это уложить Соула на еловую ветку и, выкопав окончательно, тащить его втроем в сторону, чтобы сходящий пласт их не задел. Для этого нужна была четкая координация, к тому же Сапфира, воительница, уже порядком устала. Недолго думая, Сирагил скомандовала:
- Сапфира, отойди и немного передохни. Алиса, ты можешь найти еловую ветку, крупную достаточно, чтобы переложить на нее Соула? Предлагаю так: мы попробуем положить Соула на настил и, почти сразу, тащить его в сторону, чтобы возможная лавина не накрыла нас всех. Для этого понадобятся силы сразу трех волчиц, ты, я и Сапфира вполне можем это сделать. Но нужно действовать быстро.
Она подняла голову. Это был единственный возможный вариант. Другого она не видела.

+1

54

Удача, какая же это большая удача! Я стремительно убирала оставшийся снег с лап волка, пока самки вытаскивали Соула. Его глаза медленно открывались, давая жизни проникнуть через них внутрь. Пару секунд от радости я вильнула хвостом, тем самым очистив его от прилипшего снега. Странно, мои силы стали прибывать, видимо, положительные эмоции улучшают состояние. Слабым голосом Соул поблагодарил нас, и я миловидно посмотрела на него. Я не была целителем, но разве ему не было вредно сейчас говорить? Ох, милый Соул, помолчи, прошу. Время для объяснений настанет позже. Мой взгляд опять устремился в сторону гор. Видимо волнение разделилось и на Сирагил. Она выглядела неважно. Да и резкое заявление самки окончательно раскрывало её мысли. Я остановилась, когда Сирагил отпустила Соула. Самка начала осматривать место, а после повернулась к нам и высказала свою точку зрения и план действий. Я молниеносно оценила его, продумала в голове последствия и решила согласиться с Сирагил, другого варианта у нас не было. Качнув головой, я побежала в сторону, ища глазами что-то похожее на большую еловую ветку. Шаги были тихими, аккуратность была превыше всего. Поиск занял около двух минут, после чего я нашла подходящею ветку. Видимо, прошлая лавина доставила это сокровище прямо с верхушки предгорья. Или это Антей дарует нам свои дары? Я не стала медлить и плотно впилась клыками в конец ветки. Осторожно вытащив её из под завала снега, я всеми силами стала тащить настил к остальным.
- Н-нафла.
Проговорив с веткой в зубах, я дотащила её до Соула. Отплевавшись, я облизнула верхнюю часть губы и вздохнула. Не сказать, что я очень сильно устала, но та энергия, которая прилила ко мне минут пять назад, уже исчерпалась. Нужно было беречь силы, времени мало. Решительно, но со слабым тоном, - Что дальше?

+1

55


Есть не малозначимое замечание насчёт действий, разворачивающихся в данной локации.
Исходя из выбранными игроками же должностей, из присутствующих волков наивысший ранг у Алисы, Сирагил и Соул имеют более низкое положение. Ранги - не просто слово в профиле игроков под аватаром. Предполагается, что игроки должны вести своего персонажа так, как этого требует и его положение в стае, не только характер/манеры и т.п.
Здесь же видно обратное: Алиса, будучи предводителем охотников ожидает дальнейших указаний от Сирагил, которая, пусть и претендует на пост беллатора, всё ещё остаётся обычным воином, отчего должна выполнять указания Алисы, а не наоборот.
Прошу принять замечание к сведению.

Венц.

0

56

Молчание, сковавшее самок, отнюдь не радовало. Напротив: это был явный признак наступающей беды, которую они как-то пытались скрыть от пострадавшего, дабы не вызвать у того панику. Да что он, впрочем, сможет сделать? Хоть температура решительно отступала, но вот холод никак не желал сдавать свои позиции и успешно контролировал каждое движение волка, не позволяя тому даже лапой дёрнуть, не то, чтобы встать и хоть как-то помочь состайницам. Бездействие злило и пугало одновременно: злило из-за того, что приходится выглядеть в глазах волчиц выглядеть беспомощным щенком, а пугало, скорее по той простой причине, что он ни раз на своей шкуре переносил болячки и прекрасно знал одно их противное свойство – не все они излечимы. Конечно, уверенность в силах и опыте своей целительницы приносило хоть какую-то долю утешения, но, скажите, разве этим утешишь пережившее шок создание?
Тёплый язык одной из спасительниц коснулся его уха, хотя особого тепла он не почувствовал из-за приставшего холода, который уже стал привычным. Первая фраза Сирагил заставила желудок свернуться в узел; ему хотелось дёрнуть лапами, дабы приложить хоть какое-то усилие к своему спасению, но он ни на миг не забывал, что сковавшие его когти льда не позволят ему сделать рывок к спасению и попытка была тщетной. Однако вторая фраза, слетевшая с уст  воительницы, звучала куда более увереннее предыдущее, да и смысл был куда более приятный. Конечно, это могли бы быть просто слова, вырвавшиеся из пасти на ветер, но почему-то светло-серый, не задумываясь ни на миг, поверил волчице и прикрыл глаза, постаравшись забыть (хоть и безуспешно) о предстоящей опасности.
Жаждуя знать всё, о чём говоря самки, Соул вслушивался в каждое слова, сказанное волчицами. Похоже, Сирагил решила свалить всё руководство на свои плечи. Она уверенно отдавала приказания каждой волчице, при этом не испытывая ни доли превосходства над самками – это, несомненно, внушало уважение и воин был уверен в том, что каждая белошкурая послушно выполнила указания состайницы. Тем временем Соул уже знал, к чему ему готовиться: нужно дождаться, пока сухие иголки ветки коснуться его губ и ухватиться за мощный ствол, при этом полностью расслабив свои мышцы. Кажется, именно это задумала Сирагил.
«Гениально» - с немалой долей восхищения подумал Соул, попытавшись взглянуть на белошкурую командиршу, но не увидев нечего, кроме расплывающегося белого силуэта.

+1

57

У всех окружающих просьба, с трудом выцарапанная из горла, вызвала странную реакцию. Впрочем, придавать этому какое-то значение времени не было. Главное, что состайники быстро откликнулись на неё и каждая челюсть волчицы вцепилась в шерсть Соула, с силой потянув на себя, заметно сокращая расстояние между пострадавшим и ямой. Особой пользы от меня не было – место, разве что, занимала в этой не просторной дыре, просто вцепившись клыками в шкуру волка и позволяя самкам делать всю основную работу. Сил не было, но безликое желание быть кому-то полезной и просто помогать светлошкурому не позволяло мне развернуться и вылезти из дыры. Тем временем Асдис уже улетела, оставив в напоминании о себе лишь запах и перо, мягко слетевшее в самую глубь снежной ямы. Озабоченная бесполезной работой, я напрочь забыла о том, что беда не спешила миновать стаю Первого Ветра: второй кусок лавины в любой момент мог дрогнуть над нашими головами. Но, слава Антею, были среди нас те, кто не лишился рассудка, имея при себе силы и трезвый ум: Сирагил умело просчитала всё на несколько шагов вперёд, взяв на себя командование и велев мне отойти в сторон. Окинув переводную оценивающим взглядом, я коротко кивнула и, отпустив загривок хищника, потащила уставшее и изнеможённое тело прочь из ямы.
Голова была напрочь пуста, но она постепенно наполнялась раздумьями о сказанном воительницы. Она была так откровенна с Соулом что, ничуть не колеблясь, выложила суть всей проблемы недавно пострадавшему от лавины. Сирагил не боялась того, что её слова вызовут панику о рядового воина: видимо, предусмотрела, что привычный холод не позволит волку сделать ни малейшее движение. Её откровенность вызывала даже не уважение; сомневаюсь, что я бы также откровенно высказаться Соулу, как сделала несколько секунд назад Сирагил, хотя, чёрт знает. Чувство, питаемое к командующей самке, было примесью некой доли восхищение с белой завистью. Что уж говорить, она – молодец!
Не теряя времени даром, Сирагил отдала распоряжение Алисе принести ветку ели. Слова не успели покинуть язык говорящей, как я уже поняла, что она задумала. Подобный трюк я уже испытала на себе. Ситуация была иная, но кому это важно? План был гениальный и, кажется, единственный, который мог помочь светло-серому избежать гибели. Главная охотница быстро отыскала нужный предмет и через минуты-две несла трофей в пасти. Не понимая всей сути плана, Алиса задала вопрос воительнице, тем самым затормозив действие. Чувствуя, как малая доля энергии вновь вернулась в тело, я встала, направившись к белым хищницам.
- Я могу подхватить загривок Соула, а вы, в то время, подложите под него ветку, -  горя малой долей энтузиазма, предложила я.

+1

58

- Я могу подхватить загривок Соула, а вы, в то время, подложите под него ветку, - это сказала Сапфира, отвлекая Сирагил от мрачных мыслей по поводу их общего будущего.
Минутой раньше Алиса приволокла еловую ветку, но белая лишь дернула ухом, рассчитывая возможности двух самок и оледеневшего тела Соула. Сапфира устала, это было видно по ее глазам, по едва дрожавшим лапам – то ли от холода, то ли от усталости. И Гил на мгновение засомневалась. Она прекрасно знала, что Алиса, предводительница охотников, была старше ее по иерархии, но всеобщая паника и волнение за погребенного под снегом самца не давала волчицам времени на размышления. Вероятно, Гил понесет наказание за самовольную отдачу приказов волку выше по иерархии, но, по-крайней мере, жизнь Соула будет вне опасности.
- Прибереги силы для оттаскивания, - кивнула Гил. – Сил у меня еще достаточно много, поэтому я приподниму Соула, ты, Сапфира, подложишь под него ветку, а ты, Алиса.. – она на секунду замедлилась, раздумывая стоит ли приказывать предводительнице, - пожалуйста, не могла бы ты разгрести вот этот сугроб?
Это была просьба. Она кивнула на некоторую толщу снега, укрывавшую круп Соула. Если Алиса будет достаточно проворной, их задумка сможет осуществиться. Спустившись с пригорка, Гил глубоко вздохнула и четко выверенными резкими движениями начала делать подкоп под окаменевшее тело самца. Благо, что ее размеры были сравнительно большими для самки, тренировки закалили ее, сделав и сильней, и выносливей. Наконец подкоп был сделан, Сирагил хватила самца за холку и резким движением сдвинула его с места. Затем, тщательно и аккуратно, боясь нарушить хрупкое равновесие снежной лавины, она подлезла под Соула и даже смогла его приподнять.
Ее лапы дрожали, но она стиснула зубы:
- Давай, - кивнула она Сапфире, бросая недвусмысленный взгляд на ветку.
Это их шанс.

0

59

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

60

------------- Водопад жизни.
Кобель шел достаточно быстро, изредка оборачиваясь на щенков и разглядывая, как влюбленный юнец сестру, пытаясь сделать так, чтобы альбиноска не заметила. Остановившись на границе с Первым ветром, Агварес немного помедлил, окидывая взглядом Ису, молчаливо задавая вопрос "Ты готова?" Они покидают земли родной стаи, оставляя за спиной собственную крепость, где им всегда помогут, сделав пару шагов они окажутся на территориях другой стаи. Кажется Северин возглавлял первородных. Разноглазый немного сощурился, поднимая из своего арсенала знаний нужный клочок воспоминаний о беломордых, ох, не рады тут будут этой забавной четверке. Два щенка, не умеющих себя вести даже в присутствии взрослых и не менее забавная пара - хоть брат с сестрой, но с первого, да и со второго взгляда этого не скажешь.
Блур все же пошел, зная, что с минуты на минуту поспеет стайный патруль, сказка в голове была уже готова - новая байка, которой волк накормит хозяев земель.
Полный решимости, Агварес повел носом, принюхиваясь к чужим запахам, перебирая имена тех, кто возможно был тут как дома. Внутри все было неспокойно, уж очень он переживал, не за себя, за его маленькую звездочку, а по поводу щенков - раз сестра с ними, значит за них отвечает, и пусть они хотя бы вернуться домой целыми.
- Чьи это дети? - тихо поинтересовался хищник, косясь на Варро.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Северное предгорье