/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Долина диких лошадей


Долина диких лошадей

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://satirics.net/d/img/a16e9c2bdbbc9d49e4db.png
В этих местах пасутся самые удивительные животные здешних мест - дикие лошади. Вольные, сильные и величественные.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Перевал Тихих шагов, Северное предгорье
Юг | ---
Запад | Спящие горы
Восток | Волчьи зубы

0

2

Спящие горы===>

Крит уже находился на территории диких лошадей, он спокойно шел, смотря вперед. Мимо него пробегало много лошадей, слаживалось такое чувство, что хищник не видит их, потому что не тронул не одного. Тигр прошел довольно долгий путь, потихоньку он начел уставать. Дышал он уже не носом, а пастью (ртом) ведь так ему придавалось больше сил.  Зверь уже ели перебирал лапами и только через пару минут он надумал отдохнуть, клыкастый нашел место без снега, где еще хорошо была видна почва. Подойдя к месту, он потянулся и прилег. Лежа он смотрел на бегающих лошадей. Любой нормальный бы тигр думал как бы быстрей съесть их, но…
- Хм… как они умудряются так быстро бегать, как они выносливы, насколько им хватает дыхания?
Пока он лежал и раздумывал, над всем этим он, начел замерзать и захотел поесть. Он посмотрел на самую жирную лошадь, которая даже не видела хищника и зверь облизнулся. Крит встал и начел спокойным шагом приближаться к лошади, он еще раз облизнулся и прилег  на почве где еще был трава. Самец приготовился, он топнул задними лапами, сосредоточился, тихо рыкнул и рванул со всей скорости на лошадь. Внезапно добыча заметила тигра, и рванул от него.
- Черт это плохо, это очень плохо.
Крит продолжал преследовать еду, он её почти догнал, он облизнулся и запрыгнул на неё, вцепившись клыками в хребет.  Лошадка еще долго бежала, но всё же не выдержала веса клыкастого и его сильные клыки, и упала, хищник резко вставил свои зубы горло лошади, она долго дергалась, но потом не выдержала и умерла. Прежде чем начать съедать свою лошадь, самец поднял, голову, и зарычал во весь голос, что б отогнать всё стадо, дальше посмотрел на небо…
- Спасибо мама за то, что научила, меня, охотится…
И тигр начел сдирать шкуру с добычи и съедать её…

Отредактировано Крит (2012-10-04 19:28:47)

+1

3

---> Поляна у логова Первородных.
Я рысцой бежала на долину. Было приятно, что меня не оставили без внимания и дали задание. Но не будем об этом, сейчас нужно было оценить ситуацию. Почему же лошади разбушевались, и нет ли жертв? Я нечего и не поняла толком из речей патруля,  ведь он говорил очень быстро и невнятно. Оставалось пару десятков метров, и я буду на месте. В воздухе таилась приятная прохлада, снег еще толком не добрался до этих мест, но через пару неделек я уверена - долина будет покрыта белым ковром. Я опустила глаза и рассмотрела следы копыт, кое, где вырванную траву и... кровь. Остановив шаг, я оглянулась. Ели заметные фигура красовалась где-то вдалеке, и у меня назрел выбор - подходить ли к существу, или нет. Пройдя вперед, кровавый след становился четче, словно жертву гнали и пытались разодрать прямо в бегу. И не сказать, что это дело волков... уж очень не похоже на нас. Да и запахов определенных нет, правда сейчас я говорила лишь про Первородных. Один чужой запашок витал и немного задурманивал разум, давая ему пищу для размышления.
Значит, существо, которое устроило тут бега копытных и сидит в десятках метров от меня и есть тот, кого я должна прогнать?
Хвостом указала я в сторону зверя. Вздохнув, я рысцой направилась туда. Через секунд десять, я могла четко разглядеть... тигра. Да-да, я не ошиблась. Дикий и необузданный, гордый и величественный. И не сказать, что я боялась этого полосатого зверя, но что-то заставляло меня содрогнуться сердцем. Он поедал лошадь, как банально. Мне даже как-то стало эту копытную особь. Но нельзя было и забывать про то, что дикие лошади могут быть неподалеку и любой другой может их спугнуть, от чего они побегут в нашу сторону. Не хватало умереть такой жалкой смертью. Я подошла еще ближе и теперь могла с легкостью заглянуть в глаза тигру, рассмотреть его огромную пасть и попускать слюнки на кобылу.
- Приветствую. Значит, это из-за вас моего состайника чуть не раздавили лошади?
Говорила я спокойным тоном. Выпрямившись, я глядела на него с хорошими намерениями и впервые не считала нарушителя – нарушителем. Ели заметная улыбка скользнула на морде.

0

4

Крит съел уже большую часть туши, и через каждый укус мяса, хищник облизывался. Внезапно в нос  ударил запах чужака.
- Хм… этот запах, он не похож на вонь кобылы.
Зверь не обратил много внимания на это, ведь думал, что он самый большой зверь на острове. Поедая тушу, клыкастый всё чётче и чётче чувствовал запах, он даже не заметил, как волчица следила за ним, подняв голову он, заметил, что та стоит в 2-3 метрах от него.
- Приветствую. Значит, это из-за вас моего состайника чуть не раздавили лошади?
Тигр присмотрелся на волчицу, подумав, что она могла относиться к Легионерам. Самец максимально близко подошел к хищнице рассматривав её, Крит молчал, прошло пару секунд и он понял, что это скорей всего Первородная волчица.
- Я так понял ты первородная, - с улыбкой на лице произнес хищник.
- Хм… белые волки очень красивые существа, я слышал, что есть и белые тигры, как жаль, что я не отношусь к ним, ладно не нужно сильно доверять волкам, ведь может быть в её улыбки таится, внезапная атака, я, конечно, понимаю что я массивней и мой удар в сто раз сильней, но волки владеют проворной ловкостью, может атаковать и унести ноги, ладно что-то я сильно задумался.
Пошевелив носом, Тигр уловил запах, вдруг он услышал голос, который спокойно и загадочно говорил «Первый», он осмотрелся, но некого не увидел вокруг кроме лошадей и волчицы.
-Что это было, хотя ладно я здесь не по этому поводу.
-Мне нужен ваш вожак, не в намереньях атаковать, а с взаимовыгодной помощью, - с серьезностью в голосе произнес зверь.
Клыкастый заметил, что у хищницы текут слюни, когда она смотрит на лошадь.
-Хм… я вижу, ты проголодалась, можешь доесть остатки туши, но потом срочно своди меня к Вожаку.
Ожидая ответа, тигр оглядывался назад, потому что думал, что за ними могут следить…

(На всякий случай ответил).

Отредактировано Крит (2012-10-05 20:10:52)

+1

5

Я еще больше улыбнулась, заметив дружелюбие в глазах большого зверя. Что же, раз он не кинулся на меня сначала, вряд ли кинется потом. Сомнения прочь, только факты.
- Первородная, вы правы.
Нежно ответила я, усевшись на холодную землю. Впрочем, разводить длинные диалоги я не собиралась, но отдохнуть от небольшой пробежки стоило, чтобы через пару часов на охоте не выдохнуться раньше времени. Я заметила, как тигр пошевелил носом. Это выглядело очень забавно, от умиления я повторила тоже самое. А после немного отвернулась в сторону, поглядела на траву и вновь подняла взгляд к нему. Вожак? Как я и говорила - хорошие новости. Я встала, дабы уже собраться вести полосатого друга, но... предложение о трапезе меня порадовало. Но не буду же я есть в одиночку, не гоже.
- Хорошо, я не против пообедать. Но только в вашей компании, спасибо. А после я проведу вас до вожака.
Проговорила я и подошла к остаткам кобылы. Пряное мясо завлекало своим ароматом и я с радостью оторвала приличный кусок, а после немного пожевав, проглотила его. Теплая кровь медленно стекала с рта, от чего я облизнулась.
- Кстати, мое имя - Алиса.

офф: коротко, потому что сильно задерживать не будем :зз если ты конечно же не против)

0

6

Когда Крит увидел улыбку у волчицы, он улыбнулся в ответ.
- Первородная, вы правы.
Тигр не снимал свою маску настроения, вокруг все видел на нем улыбку, но сам хищник испытывал боль от потери семьи и агрессивность к Легионерам.
- Отлично, слишком не буду доверять ей, волки проворные существа.
Постепенно клыкастый оглядывался на лошадей, которые бегали довольно близко от собеседников, несколько раз он рычал, что б отгонят стадо. Поле того как хищник предложил хищнице полакомится…
- Хорошо, я не против пообедать. Но только в вашей компании, спасибо. А после я проведу вас до вожака.
Зверь обернулся, глянул на лошадь уже почти съеденную…
- Нет, спасибо, я уже полностью сыт.
Тем временем Крит увидел, как голодно откусила кусок мяса волчица. Самец заметил, что Первородные хорошо относятся к чужакам на своей земле.
- Кстати, мое имя - Алиса.
- Алиса красивое имя как для Волчицы.
Немного подумав клыкастый ответил.
- Я Крит, просто Крит, давай перейдём к делу, просто иди к вожаку, а я буду идти за тобой.

0

7

Тигр отвечал мне взаимностью. Но нельзя было терять бдительность, ибо воспоминание о смерти Горькой быстро подорвали все мое расположение. Умереть от лап кошки не самая приятная смерть. И да, именно неприятная, ибо самый благородный уход из жизни - в старости и окружение родных. Я облизнулась, чуть отойдя от туши. Я не была голодна и согласилась только ради приличия. Пришлось несколько раз оскалиться на подбегающих лошадей, которые в страхе не понимали, куда бегут. Да уж, редко застанешь такую картину, когда добыча сама лезет в лапы хищника. Теперь и тигр представился.
Крит, очень мило. Проскользнула мысль, а после я скользко цокнула пастью на скорое предложение проводить его к вожаку. Зачем ему нужен был Северин и Северин ли нужен был? Может он еще не знал о уходе Сакуры, о смене власти и новым порядкам? Никто не даст мне ответов на эти вопросы сейчас. Я отошла еще дальше, стараясь не попасться под злостные копыта лошадей, которые уже стали успокаиваться и бежать в противоположную сторону от меня. Улыбка с моей морды слезла и лишь легкое поднятие левого уголка губ сверкало.
- Прежде чем я тебя отведу, хотелось бы поинтересоваться, для чего тебе нужен вожак? Какую помощь ты хочешь нам предложить?
Начала я с малого, но ждала полного ответа и лишь после этого я смогу точно сказать - с добром или злом пришел на наши земли Крит.

офф: придется затянуть, а то как-то быстро мы сдружились хд

0

8

Крит пытался как можно дальше отгонять лошадей, он рычал, ходил, всматривался. Он долго ждал ответа от волчицы, даже начел думать, что в голове у неё мысли убежать. Не внезапно он получил вопрос от хищницы.
- Прежде чем я тебя отведу, хотелось бы поинтересоваться, для чего тебе нужен вожак? Какую помощь ты хочешь нам предложить?
Тигр удивился, что волчица его еще имеет право сдерживать.
- Очень смелая, но лучше не держать меня на одном месте.
Клыкастый долго думал, как объяснить собеседнице, что он хочет сделать, ему в голову лезло много идей, но он выбрал одну, которая была идеальной.
- Давай я тебе отвечу кратко и веди уже, наконец, меня к логову! – с малой агрессивностью произнес хищник – мой ответ: Легион, всё я ответил теперь побыстрей веди меня к логову.
Зверь произносил всё немного агрессивно потому что немного показал своё лицо без маски волчице. Через пару секунд в нос ударил запах и по земле пошла ели заметная дрожь.
- Табун где-то не далеко отсюда бежит табун – тигр прислушался – это не на долине где-то дальше, ладно я уже не могу ждать.
-Давай, наконец, пойдем к логову, мне срочно нужно к вожаку, если сможешь, давай побежим туда, Алиса.
Крит присел, ожидая ответа от хищницы, тем самым прислушивался к странному дрожанию земли. С морды клыкастого пропала улыбка, и лицо стало похожее на равнодушие.
- Что ж я вожусь с этой волчицей, видимо она не хочет помогать.
Хищник встал и пошел на юг (ориентируется солнцем.)
- Возится, я еще с ней, буду тут, да конечно!

===> Волчьи зубы

Отредактировано Крит (2012-10-09 18:07:20)

0

9

Я фыркнула. Лошади все не могли утихнуть, прыгая и бегая вокруг нас. Многие из табуна давно уже скрылись где-то за поляной. Может, это такой обряд прощание с ихним умершим братом? Круг жизни, это все естественно и не стоит оплакивать утерянное из-за такого. Хотя, кто я такая, чтобы так рассуждать? Я ждала ответа Крита, но была немного удивленна тем, что его настроение быстро сменилось. Хваленная улыбка тигра скрылась где-то вдалеке, нотки агрессивно в голосе лишь увеличивались, а наглые ответы скорее вызывали недоверие, нежели скорую дорогу к Северину. Я фыркнула, только собравшись ответить Криту о том, что ему следует сбавить тон, как тот резко встал и направился куда-то в другую сторону. Я встала с места и с оскалом рыкнула, но фигура тигра уже стала пропадать из виду.
Я вот так просто отпустила этого грубияна на наши территории, а вдруг он в ярости убьет кого-нибудь из наших? И мне всего лишь повезло. Надеюсь Северин не разозлиться на меня за такую оплошность. Лошади, которые так и наровились затоптать меня, повторили действия Крита, направившись за табуном. Интересно, куда они побежали? Стоит бы проследить за ними, ибо мало-ли, кто им может встретиться на пути. Я со спокойной мордой, последний раз взглянула на уходящего полосатого и резко дернувшись, побежала за лошадью. Я старалась держаться на приличном расстояние от неё, дабы не спугнуть. В мыслях все еще витали слова тигра и я тщательно пыталась обдумать их. Причем тут легион, неужели и он связан с войной?

---> Волчьи зубы.

0

10

Сезон окончен.

0

11

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

12

>>>> Перевал Тихих Шагов.

Она лежала с закрытыми глазами, на секунду ей показалось, что она умерла. Когда Ринн откроет глаза, то увидит разъяренную морду вожака, если он жив. ведь она совершила грубейшую ошибку, или быть может нет? Волчице не хотелось вставать, но если принимать наказание за оплошность от вожака, то только смотря ему в глаза без страха и сожаления. Да она корит себя за содеянное, но разве не поют ли волки песни в память о падших братьях и Богах? Крепкие лапы защитницы тряслись, она поднялась. Волчица начала глазами искать своих собратьев.
- Фрост? Северин?
Тихо проговорила она сдавленным голосом. Уши волчицы прижались к голове, хвост покоился, он почти не шевелился, лишь нервно подергивался кончик его. Что делать, она не знала. Быть может стоит покончить с жизнью? Она никогда не прощала себе ошибок, ведь она всегда делала все хорошо.
Убейте меня... Убейте...
Отдавалось эхом в голове. Слеза уже готова была скатиться по шерсти, ведь если Фрост и Северин погибли, то как она сообщит об этом стае? Это она будет виновата в их смерти.

0

13

------ Перевал Тихих шагов.

Близко. Сантиметров десять, не больше, отделяло клыкастую пасть от тщедушного птичьего тельца. Не достал… - Улетела, тварь. – С необычайным спокойствием подумал белый волк, когда падал вниз, собирая застывший в воздухе сор. Опомнился он слишком поздно и потому не успел толком сгруппироваться – приземление было не самым удачным.  Боль пронзила лапы и отдалась в позвоночник, когда Север потерял равновесие и рухнул на холодный камень.
Кровавые глаза вспыхнули. Злорадно, как показалось первородному.
Когда она только-только заговорила, Северин уже понял, что дело дрянь. Нет, он понял это еще раньше, когда его спутники принялись вопить.
- И ты… Не пройдешь. – Альфа не проронил ни слова, совсем не удивившись приговору, и апатично проследил за тем, как ослепительно-белые перья опускались к земле. А после – как красноглазый оборотень разбился о каменную твердь, явив всем свой истинный облик. И тут на омертвевшей морде волка, успевшего похоронить себя раньше времени, проступило удивление.
- Ты?... – Этого он не ожидал. Как же так? Неужели он звал его за собой только лишь за тем, чтобы убить? Северин почувствовал себя обманутым. Рябой ответил призраку столь же угрюмым взглядом, но не двинулся с места.
Шум был чудовищным. Он видел, как вершины гор, казавшиеся до сей поры непоколебимыми, рушились и осыпались вниз. Земля под ним ходила ходуном, но белый волк лишь сидел и смотрел на ниспосланную ему кару…

__________________________

Северин с трудом разлепил глаза. Он... Жив? Его взору предстал до боли знакомый ландшафт. Каким образом он сюда добрался, рябой, хоть убей, не помнил. И не понимал.
Северный владыка натужно оторвал голову от земли и мир перед ним тут же поплыл, начал сужаться по краям и темнеть. Одному Антею известно, почему он не потерял сознание вновь. Голова раскалывалась. Собравшись с силами, волк принял новую попытку встать. На этот раз успешную. Поднявшись, он обнаружил, что глубоко рассек переднюю лапу, вероятно, при падении. О многочисленных ушибах и говорить нечего…
Север наобум выбрал направление и, сильно пошатываясь и хромая, побрел вперед. Он быстро нашел Кайеринн, которая в растерянности застыла у склона холма. Переярка с ней не было.  Белый волк решительно направился ей навстречу. Зря. Стоило ему начать спускаться вниз, как желудок, казалось, подскочил к самому горлу и его вырвало бледно-желтой жижей вперемешку с кровью из прокушенного языка.
- Убить меня хотела? – Чуть погодя прохрипел великан, сверля темными глазами защитницу. О, острый ум вожака тут же нашел причину для предательства – может, не простила ему отнятой должности воеводы? – Или Фроста? Зачем, возьми тебя черти, ты стала выть?! – Хрипло зарычал волк, наседая на спутницу. О, было прекрасно видно, что лишь тонкая грань отделяет ее от истерики. Тем не менее, спускать на тормозах такое он не желал. И слезами делу не поможешь.
Даже когда он стоял на месте, его шатало как вдрызг набравшегося пьяницу.

+1

14

Тишина давила на виски, Ринн в первые не знала, что делать, куда идти. Ее разум и тело захватило отчаяние и вина. Волчица хотела уже сигануть с холма вниз, почувствовать последний полет, полет черной души в белоснежном теле, но...К ней подскочил Северин, его рвало странной жижей, смешанной с кровью, от чего сердце защитницы забилось медленнее. Она знала Севера хорошо, хоть и держалась в стороне, следовательно волчица могла сегодня умереть или быть изгнанной из стаи, забитой до смерти собственными братьями и сестрами.
Слава Антею, ты жив, но где же Фрост, маленький Фрост.
Горько кричало подсознание хрипло и отрывисто. Волчица еще сильнее прижала уши к голове, но посмотреть в глаза своего вожака осмелилась таки. Зачем он так наседает, она всего лишь хотела помочь, но ошиблась, все когда-нибудь ошибаются.
- Ты ждешь от меня ответа, мой вожак, я знаю. Но отвечать не вижу смысла только потому что, ты все равно мне не поверишь. Ты можешь убить меня прямо здесь и сейчас, я даже тебе помогу.
Тихо произнесла волчица, опуская глаза на лапы. Что отвечать она не знала, быть может правду? Только смысла в этом она правда не видела.
- Я отвечу тебе, зачем я взвыла. Мой, вожак, я неправильно истолковала значение слов того существа, за которым ты прыгнул, чтобы поймать или убить, это уже не мое дело. Но поверишь ли ты мне? Конечно же нет.
Она сглотнула комок подступающий к горлу, теперь она чувствует только печаль. Она отшельник в собственной семье, умереть было не жалко.
- Наверняка ты думаешь, что я предала тебя. Но осмелюсь сказать, что это ошибка, Северин. Мне более ничего не нужно, либо жизнь в стае даже в самых низах, верно служить ей, либо смерть. Ни больше, ни меньше.
Она вновь замолчала, увидев что вожака повертывает в разные стороны, она осмелилась подойти и подставить ему плечо, а может быть просто горло под удар, кто знает. Хранитель Севера был эмоционален и вспыльчив, быть может с небольшой долей паранойи, но ни смотря ни на что она готова была служить ему до самой смерти, пусть даже находясь в самом дне. Это отражалось в ее глазах, здесь не было ни хитрости, ни обмана, чтобы спасти свою жалкую жизнь, ничего. Выбор встал за вожаком, поверить или убить.
- Если ты позволишь, я найду Фроста, а потом ты сам решишь, что делать с моей никчемной жизнью. Даже с вами в стае, я одиночка, отшельник, изгой. И если мне суждено умереть, значит так решил ты и Отец Антей.
Она опустила голову, но продолжала поддерживать своего вожака.

Отредактировано Кайеринн (2013-07-20 22:35:20)

0

15

перевал Тихих Шагов ===)
Фрост выл, Кайеринн выла, ветер вторил их вою и на миг переярку показалось, что все это сработает, что так и надо - переть белой грудью на опасность, не страшась ветра, не страшась гор. Так, наверное, побеждает свой страх Северин? Так побеждали древние предки? Все внутри преисполнилось странного, полубезумного ощущения, спустя секунду вышибленного из груди ударом о камни. Снег, грохот, снег впереди и сзади. Нет, Фрост знал об обвалах, ждал его, но малюсенькая, крохотная надежда... Все мы цепляемся за соломинку до последнего, до последнего не хотим верить, что не смоглось, не случилось. Мир несправедлив, или может, наоборот, просто ты не достоин его справедливости.
Кости трещат под напором лавины, ни вздохнуть, ни глаз закрыть. Он один из всей группы, должно быть, помнил это. Слишком был напуган, слишком впечатлителен. Огромные, снежные валы, вперемешку с каменной крошкой, удары сыплются со всех сторон, жалобно скрипит снег под позвоночником. Ни земли, ни неба - так, должно быть, выглядит царство Калахиры. Ледяное и полное тягучей, ноющей неизвестностью.
Лапы болтает как тряпочные, попытайся встать - встанешь на небеса. А они не любят лап, они взбрыкнутся и снова бросят в белую пучину.
Больно.
Премерзко хрустнуло где-то под челюстью, когда волчонок врезался подбородком в землю. Сверху, дернув против шерсти, легло белое одеяло - саван. Прощай, Фрости, тут без тебя скучать не будут. Уматывай к своим предкам, к своим мерзким богам-полукровкам. Смерть чистит, смерть белит шкуру - чем ближе она, тем белее.

__________________

Снежное серебро слепит глаза. Они и без того красные, опухшие, исцарапанные снегом. Тощая, потрепанная белая фигурка на миг вырастает над одиноким снежно-каменным сугробом и снова падает. Хорошо, что к краю вынесло. Хорошо, что небо на месте и земля. Теперь подняться бы. Ах, а что если...
Ужас заставляет прижать искалеченное тело к камням, зарыть морду между лап. А что если Кай, что если Северин погибли под этой лавиной? О, лучше бы не жить, лучше бы умереть. Ведь если так, то придется вернуться к стае, рассказать обо всем. О том, как вожак бросился навстречу ветру а он, глупец, поднял вой. И где - на перевале Тихих Шагов!
Боги, заберите меня отсюда. Я не вынесу этого позора.
Все болит, челюсть, кажется, зубом на зуб не попадает. Может полежать здесь, попробовать заснуть или замерзнуть?
Фрост сжимается в комочек и замирает.
Пробует.

Отредактировано Frost (2013-07-25 16:54:41)

+2

16

- Ну, перегрызите тут друг друга, чтобы я точно знал, когда случился самый нелепый поход Первого Ветра, - рявкнул дух,  невредимым выходя со стороны горной тропы, где недавно произошла катастрофа, - Вы тут прожили каждый минимум по три года и как-то вот так. Но если потратить время на разбор полетов сейчас, упустите еще больше. Теперь я вас проведу, но дальше уже не смогу помочь.
Обратившись в большого белого орла, дух взмыл вверх, направляясь на север. Сверху было видно, какие тропы все еще оставались нетронутыми, и они вели к горам Предка через замысловатые проходы Спящих гор. Если продолжить медлить и выяснять свои отношения, приходить в себя, можно и орла упустить из виду, вот тогда дело примет очень интересный оборот.
--->Горы Предков

0

17

Он испепелял волчицу взглядом: уши прижала, в землю смотрит, и голоса повысить не смеет. Словом, чувствует вину. Это немного осадило Севера, однако та неуместная патетика, с которой говорила защитница, все же настораживала. Речь ее была складной и долгой – будто отрепетирована, причем не раз. Может план был такой, в случае провала сыграть на его совести. А что – вдруг пронесет.
Первородный слушал, едва сдерживаясь, чтобы не перебить. А когда речь зашла о давней обиде, он и вовсе укоренился в своих подозрениях – раз припомнила, значит, не простила. Такого за красивыми словами не скроешь. И все же Кайеринн подошла, не побоялась, доверчиво подставляя плечо. Ее, в отличие от Северина, почему то не мутило, и на лапах она держалась куда как лучше. Почему, интересно? Неужели он как полный идиот до последнего прикрывал спину отступающим?  Будто бы мог защитить, от лавины-то.
Она пригнула голову и теперь рябой буквально дышал ей в затылок. Вопьется клыками и вся недолга – силы раздробить позвонки хватит.
- Я тебя не трону. – Только и сказал белый волк. Он не обронил ни слова о том, что поверил, но и во лжи не обвинил. Несмотря на видимую горячность, опускаться до убийства соплеменников Северин не станет.  Пожурить, намять бока за дело это да, это он мог.  Но окропить лапы родной кровью… Нельзя. Грех.
Он шумно втянул в себя воздух и рявкнул во все легкие. – ФРОСТ! – Беспокойство за жизнь переярка нарастало. Если он загинул на Перевале, то Север себе не простит. Как же он будет смотреть Скри в глаза? Альфа начал корить себя так, будто не они, а он сам стал выть на погибель.  Дьявол! – Фрост, ты слышишь меня?! – Теперь-то Северин драл глотку по-богатырски, не опасаясь вызвать лавины. Его, должно быть, услышали и в Аду. Но юнец не откликался.
Он отстранился от защитницы и, вновь положившись на чутье, решительно зашагал вперед, все еще немного покачиваясь. Недомогание отступало, но мучительно медленно. А в таких случаях промедление смерти подобно.
Северин чуть не споткнулся о переярка, свернувшегося кольцом. Жив ли, мертв ли - не поймешь. Он склонился над волчком и толкнул его мордой в бок, снова позвал по имени. И тут, как ни в чем не бывало, появился тот самый злосчастный дух и принялся костерить их. Альфа, естественно, принял все на свой счет. - Сам бы попробовал, умник. Я-то хоть жив еще... - Он бросил неприязненный взгляд вслед призраку и снова уставился на Фроста. Ну и как тут быть? Время не ждет, однако, не бросать же его. Или...

+1

18

Она хорошо знала Севера, а значит, он не поверил ей. Что ж, это было его право. Волчица все решила сама, как только они закончат этот поход, она просто исчезнет. Ты всегда желаешь преданно служить своей стае, заботиться о своей земле, а из тебя делают предателя, желающего заполучить только высокий чин, это было не для нее. Сколько она сделала для них, а в ответ, лишь ярость, недоверие и гнев.
- После окончания нашего похода, я уйду.
Тихо прошептала  волчица, она не знала, услышит ли ее вожак, или нет, теперь уже было  все равно. Печаль Ринн была недолгой, так как она вспомнила про Фроста, который пропал, либо которого она убила собственными лапами почти.
- ФРОСТ! ОТЗОВИСЬ, ПРОШУ.
Север отошел от волчицы, двигался он не то чтобы уверенно, но вполне сносно. Она двинулась за ним, и не зря. Вожак чуть не споткнулся о тело Фроста, живое или нет, она еще пока не знала. Обойдя Фроста с левой стороны, она коснулась носом его спины, затем медленно перейдя к шее.
- Вставай прошу!
Рыкнула волчица, дрожащим голосом, он был такой молодой. Тряхнув головой, белоснежная попыталась прогнать прочь плохие мысли, волчица начала интенсивно лизать щеку переярка. Тело его еще было теплым, значит он был жив. Вожак уже разговаривал с духом, она быстро повернулась на него и бросила гневный взгляд.
Сука это все ты.
Фыркнула самка, а затем посмотрела на Севера. Она смотрела в его глаза, словно пытаясь узнать о чем думает самец. Затем невзначай проговорила.
- Я понесу его.
Уверенно ответила самка, словно прочитав мысли своего вожака, или быть может она уже может считать себя изгнанником.
- Мы не бросим его здесь!
Это фраза прозвучала куда более сурово, даже с нотками обвинительными в сторону вожака, хотя кто она такая, чтобы судить Хранителя Севера.

+2

19

- Фрост!
Волк только сильнее сжался в комочек. Ему почему-то показалось, что голос зовет его откуда-то из преисподней. Негромко, ласково, укоряюще. Ну же, Фрост, чего ты ждешь? Закрывай глаза, спи, несколько часов и, возможно холод сделает свое дело. Холод. Помнишь, кто так назвал тебя? Помнишь, почему?
В тот день было холодно, очень холодно. Метель гоняла по высоким сугробам мелкую снежную пыль, снег все сыпал и сыпал, покрывал, белил шкуру, мешал следить за серым  - маминым или папиным? - хвостом. А потом сугроб оказался слишком высоким, снежные хлопья слишком густыми, а ветер чересчур сильным.
- Фрост! Отзовись, прошу!
Голос волчицы, уже ближе, чем тот, далекий стон. Может быть, это зовет потерявшая его мама? Может быть, сегодня она вернется за своим отпрыском, слабеньким, бестолковым, оставшимся погибать в белой пустоши? Вернется и заберет с собой, туда, где он будет нужен и полезен...
Чьи-то лапы зацепились за свернувшееся в клубок тельце, Фрости вздрогнул и завернулся еще сильнее, будто спрятавшаяся в раковину улитка. Почти так все и было, да - споткнулся, ткнулся носом с бок, удивленно, осторожно, проверяя, жив ли, мертв... Большой, белый, пушистый, с прозрачными серыми глазами.
Судя по хрусту снега (на всякий случай переярок зажмурился, чтобы не видеть обступишвих его духов или демонов) стало понятно, что подскочил кто-то еще. Почувствовал на щеке горячий язык, волчонок открыл глаза, покосился на... Кайеринн? Нет, не мама звала его таким тревожным голосом.
Говорил переярок тихо, испуганно. Он не совсем еще отошел от пережитого шока, потому соображал туго.
- Все уже кончилось?
Грозный голос духа заставил резко повернуться, поднять голову. Что опять...
- мы не бросим его здесь!
Ах, кабы она знала, если бы ведала! Вернулось сознание происходящего, волной накатило огромное, горячее чувство - стыд вперемешку с какой-то непомерной нежностью, благодарностью. Не бросят! На себе понесут! Кажется, плевать теперь, что выть приказала именно она. Ей не все равно, она так самоотверженно готова... Почему? За что?
За то, что семья, большая и белая, своих детей не бросает. Даже слабеньких, даже бесполезных и глупых.
- Ннет, не надо. Не надо меня нести, я сам пойду. Мы упустим духа... - мощный силуэт орла уже начал растворятся в небе, или, может, просто сильно кружится голова.
Фрост неуверенно пробует встать, припадает к земле, обводит вновь приобретенных спутников испуганным взглядом, прижимает уши. Ломит тело, лапы, ужасно болит где-то в области загривка. И особенно страшно смотреть на Северина, чья грудь залита какими-то скользкими темными сгустками.

Отредактировано Frost (2013-08-03 19:13:19)

+1

20

Северин не отвечал, волчицу это смутило. Быть может его разгневал ее укорительный взгляд? Кто знает, но Фрост был прав и терять время сейчас было совсем не кстати. Она повернула морду в сторону переярка и тихонько спросила.
- Идти можешь?
Бывшая воительница на отрицательный ответ не расчитывала, хоть она была виновата в обвале, то сейчас ее главной задачей было не упустить тот дух, который она всем сердцем возненавидела.
- Поднимайся, нельзя мешкать. Устанешь идти, я потащу тебя на себе, но один ты не останешься. Все имеют право на жизнь. И ты, и я...я быть может меньше вашего.
Она вновь глянула на Севера, затем на тот дух. Она фыркнула и уже не оборачиваясь последовала за орлом, что постепенно удалялся на Север. Лапа Ринн, задняя левая, сильно кровоточила, но замедлять ход она не собиралась. Не прывыкла бывшая воевода, а теперь уже защитница, показывать свою слабость. Видела она в своей новой должности что-то такое важное и ответственное. Ведь именно она во время войны будет защищать старцем и малышей. Но сейчас не об этом. Если Фрост и отставал, то мог спокойно найти самку про кровавым следам на снегу, что еще не занесло его покровом.
>>>> Гора Предков.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Долина диких лошадей