/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунные холмы

Сообщений 41 страница 60 из 345

1

http://satirics.net/d/img/957a667e850ef2ead45f.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Городские поляны
Юг | Нижний Сумрачный лес, Темное озеро, Шуйский лес, Междулесье
Запад | Верхний Сумрачный лес
Восток | ---

0

41

Шерриах вполне принимал то самое поведение, которым сейчас блещут Легионеры. Кто-то поверил, принял и продолжает делать свои дела, кто-то - наоборот, не совсем понимает, тот ли перед их глазами стоит или нет. Терпеливостью Шерриах достаточно сильно отличался от своего носителя, и может быть, именно это было новшеством для остальных. Непривычно. Все ждут крови и зрелищ, а Шерри просто умеет правильно подать голос... Может быть, все было иначе, но Шерриах пытался дать Легионерам понять, что им придется привыкать к новому вожаку, пока его не свергнут. Тягаться с истинным темнолунцем, точнее с духом было бы абсурдно, но ведь тело было совершенно не его...
- Все в порядке, Отто, - ухмыльнулся черный, проводя хмурым и несколько даже брезгливым взглядом обнаглевшего по всем статьям воина. - Пусть учится слушать, раз Дикий не научил.
Далее внимание Темнолунца было переведено на еще одного не менее наглого волка, пасть которму успел заткнуть праволапый, показав тому не только видом, но и действиями свое раздражение. Возможно, Отто не надеялся увидеть то, чего наверняка хотели увидеть многие, и может быть, был разочарован... Да кто не был разочарован тем, что вместо Дикого в стае пришел к правлению старый, заблудший дух, решивший низвергнуть Первородных за какую-то там обиду?
- Тебе показать, кем пугали своих щенков темнолунцы? - казалось, черный волк с белой полосой стал еще немного больше, а напряжение из его тела настолько сильно ощущалось, что любой бы задумался, нужно ли было сейчас говорить лишнего или лучше промолчать? - Или тебе хватит того, что тот белошкурый переярок, что ходил у вас в воинах, едва уволочил лапы отсюда? Ты же видел его, разве нет?
Увы, имени Лона он не знал, и никак иначе объяснить не мог, кого имел ввиду. Шерриах, однако, не собирался кидаться на этого черного. Был готов к внезапному нападению, но сам не спешил с этим. Естественно, он не был доволен подобным поведением, но, чтобы заслужить уважение, придется пройти не только через всеобщее негодование.
Повернув морду к Маркусу и оставив Отто разбираться с задирой, Шерриах сделал пару шагов назад по направлению к новичку.
- Как я понимаю, вы хотите уничтожить Первый Ветер? - а белый был, однако, смышленным, чем мог сейчас ой как сильно подорвать свой едва теплящийся авторитет.
- Верно, - заинтересованно ответил Отто, а вот Шерриаха подобный вопрос несколько смутил.
Он чуть прищурился, но, благо, агрессия с него спала, и черный выглядел задумчиво-настороженным, нежели гневно-сдерживающимся.
- У тебя есть шанс попасть в стаю безо всяких традиций, пусть я и не одобряю этого. Ты - белошкурый, тебя можно принять за Первородного. Или желающего вступить в их ряды. Понимаешь, о чем я? - морда Шерриаха была в паре сантиметров от морды новичка. - Найдешь слабое звено в их стаде - будешь Легионером.
Теперь Шерриах ждал ответа. Причем, такого, чтобы смог поверить в него.

0

42

Размышления Шера прервал рык  Отто, он посчитал должным поставить на место взорвавшегося волка, но это было не к чему, темнолунец держал себя в лапах и понимал,  что и кому говорит. - Не забывайся, Шермор. Перед тобой - вожак, а не какой-нибудь молокосос, который обязан перед тобой отчитываться. Черный перевел взгляд на волка и улыбнулся.
-Отто, я не забываюсь и будучи являясь потомственным  темнолуннцем имею полное право требовать от вожака ответа, чтобы знать праотец это моей стаи или самозванец.
Волк вновь перевел взгляд на вожака и продолжил ждать ответа, Шериах не заставил долго ждать. - Тебе показать, кем пугали своих щенков темнолунцы?  Или тебе хватит того, что тот белошкурый переярок, что ходил у вас в воинах, едва уволочил лапы отсюда? Ты же видел его, разве нет? Ответ был размытым, мало понятным, но Шеру этого было достаточно, черный волк прищурился и тихо проговорил.
-Рад твоему возвращению вожак, быть может хоть ты наладишь порядки в родной стае, а то этот балаган уже совсем всех достал.
Волк задумчиво прокрутил события в голове и вспомнил что когда убегал от Рейган в горах, кроем уха услышал о планах первородных.
-И да, альянс уже  распался, и беломордые начали собирать войска. Так, услышал краем уха.
Темнолунец развернулся и найдя взглядом  камень улегся под ним, упершись в него боком.

0

43

Беломордый ожидал ответа, наблюдая за происходящим. Увиденное его немного поразило, но после этого он начал понимать, кто из себя этот волк, который стоял рядом с вожаком. Отношение к нему росло в положительную сторону прямо на глазах. А отношение к тому чёрному волку, который решил, очевидно, завалить вожака вопросами и надеждами. Ну отношение к нему было, мягко говоря не очень...
Ответ на вопрос белого последовал несколько с другой стороны, нежели он ожидал.
- Верно, ответил тот волк, которого Марк начинал уважать, по необъяснимым для него причинам. И, пока, белый упёрся взглядом в того волка, до его ушей донёсся голос, принадлежавший не менее уважаемой, уже, личности.
- У тебя есть шанс попасть в стаю безо всяких традиций, пусть я и не одобряю этого. Ты - белошкурый, тебя можно принять за Первородного. Или желающего вступить в их ряды. Понимаешь, о чем я? Найдешь слабое звено в их стаде - будешь Легионером. Морда вожака была настолько близко, чот Марк отпрянул немного назад и понимающе кивнул, сглотнув слюну. Ибо к этой личности, помимо уважения присутствовала не малая доля страха.
После этого Марк сделал несколько маленьких шагов назад и сел прямо, на сколько он мог на тот момент. Первый ветер - надменные и гордые, да, я испытываю к ним неприязнь, но никакой неновисти небыло, до этого момента. И всё же она необоснована. Так от чего же возникла злость на Первородных?
Марк поднял голову посмотрев на волка с глазами, как ему показалось, цвета стали, затем посмотрел на Шерриаха.
- Устроить диверсию, или же просто пошпионить? Правда я не представляю, как осуществить первое... Не стану спрашивать, где будет наш лагерь, сколько нас и тому подобное. Это было бы глупо, даже, скорее наивно, ведь наверняка мне и без вопросов всё покажут. Волк немного потупил взор, смотря между волками. Затем спросил: - Когда выступаем?
И зачем я спросил? Ведь очевидно, когда Тринити и те, остальные волки вернутся с охоты. Белый мотанул головой, ещё пару раз лизнул рану, затем встал, перешёл и сел, напротив, Шерриаха и того, сталеглазого. И в этот раз он смотрел на них, а не на свои лапы, чему сам белый удивился.

Отредактировано Маркус (2012-08-14 04:03:38)

0

44

>Темнолунская гряда

Я брел неспешною рысцой, и попутный ветер подгонял меня в спину. Далеко позади осталась высокогорная гряда, где так удачно для нее и к сожалению для меня нашла укрытие серая беглянка. Чертовка... Что же, найдется и на тебя управа. Может, провидение улыбнется мне, и однажды я встречу тебя одну, без добродетельных приятелей, готовых прикрыть твою щуплую спину. Спутников своих я отпустил, предварительно задав небольшую трепку - пусть в случившемся было мало их вины, это не значит, что провал останется безнаказанным. Судьба вообще не жалует неудачников. Я нахмурился и прибавил шагу.
     По пути я уже успел слегка подкрепиться и отдохнуть, а также услышать пару сплетен, которые пересказывают друг другу, сверкая взглядом и нервно косясь через плечо. Пришествие Шерриаха? Звучит настолько безумно, что это вполне может оказаться правдой. Впрочем, мне мало до этого дела: вожак остается вожаком, и плевать мне, как он будет себя звать, пусть хоть самим Варгой. Главное, быть рядом, на волне -  о, только когда я в самой гуще событий, я ощущаю себя по-настоящему живым. Кажется, в этом мое предназначение: слушать, впитывать, смотреть, видеть, вбирать в себя все то, что я вижу. Ради этого стоит жить.
    Спустя пару минут лапы уже несли меня вниз по склону холма, к кучке цветастых силуэтов впереди. Земля хранила еще свежие запахи многих волков-легионеров. Приоткрыв пасть и вдохнув немного жаркого воздуха, я без труда учуял терпкий запах нескольких воинов, патрульных. Ушли совсем недавно, да и то не все - впереди виднелось несколько знакомых шкур. Кроме видного Дикого бросилась в глаза статная фигура Отто, вдали темнел угрюмый силуэт Шермора. А вот светлошкурый мне был отчего-то незнаком. Ну да ладно, будет время, разберусь и с этим.
    Беззвучно приблизившись, я скользнул тенью за спины присутствующих и замер неподалеку, буравя взглядом одностайников. Объявлять о своем присутствии какой-нибудь громкой впечатляющей фразой не хотелось, я лишь низким кивком поприветствовал альфу и коротким - остальных.

0

45

Н А Ч А Л О  И Г Р Ы

Медленным размеренным шагом Хинган огибал гиблую лесную речку. Ступать в холодную воду совсем не хотелось, и он старательно выбирал взглядом путь покороче. Хотя куда было торопиться? Сегодня, на удивление, вокруг него таилась лишь тишина. Никаких побегов, никаких лишних шумов, никаких выстрелов. Хинган уже давно не слышал вестей от стаи. Постоянно оставаясь поодаль  повседневной рутины Легиона, он не вдавался в лишние подробности, готовясь на тяжелую схватку, если этого потребует ситуация.
Речка была бесконечной, или Хина был слишком задумчив сегодня, ходя по кругу и думая о том, что могло бы ждать его, если бы не Легионеры. Если бы не Дикий, если бы не его воины. Он бы обязательно остался умирать, совсем один, совсем потерянный, окровавленный, лежащий в собственных кусках мяса. Его бы не было сейчас, он был бы где-то там, наверху, а может и вовсе просто бы превратился в пепел. Все мы рано или поздно заканчиваем игру. И мы все обязательно проиграем жизни. Так почему бы и не отдать жизнь за кого-нибудь, кто так же, как и он когда-то, нуждается в ней?
Прошло несколько минут, после чего Хинган услышал пронзительный голос Дикого. "Да, вероятно, случилось что-то неладное". Легкой трусцой воин пробежал вдоль речки, расчитывая найти место, где можно было удачно перепрыгнуть через неширокую полосу воды. "Наивный лентяй!". Разгорячившись от нетерпения, Хинган просто перемахнул через реку, приземлившись на тяжелые лапы и почувствовав в себе какой-то наплыв сил.
Бежать пришлось отнюдь не долго, и когда волк, наконец, пришел к своей цели, он лишь спокойно присел в первые ряды, заняв потчетное место среди имевшихся воинов. Кивнув Дикому, Хина навострил уши и огляделся. Волков собралось предостаточно. "Сейчас начнется сладенькое".

Отредактировано Хинган (2012-08-16 13:04:32)

0

46

Отто грозно набычился, ожидая ответа, и не дай Боги, если он его не устроит. В гневе волк становился личностью совсем неприятной и смертельно опасной. Однако, все разрешилось наилучшим образом. В глубине души сталеглазый верил в благоразумие Шермора, теперь же он убедился в этом окончательно.
- А если и самозванец, то что с того? - Бесцветно спросил Отто, покосившись на воина. В его позе больше не было прежней угрозы. - Устроишь бунт? - Сказал он с легкой насмешкой, которая, впрочем, быстро захлебнулась в безразличии. О правах и привилегиях, что давала черная шкура, сталеглазый не имел ни малейшего понятия. Возможно, потому, что сам не мог похвастать чистотой кровей, виной тому - пятно на груди. Быть может, кто-то из его славных предков-темнолунцев якшался с первородной, испортил кровность рода... Происхождением Отто не заботился, а следовательно и не кичился им. Никогда.
Отто отвернулся от воина и приблизился к Шерриаху с новобранцем, который, осмелев, уже не прятал глаза.
- Устроить диверсию, или же просто пошпионить?
- Было бы неплохо и то, и другое. - Ответил он, задумчиво глядя куда-то поверх головы белого. Как ему казалось, Шерриах уже давно успел придумать задание для новичка, поэтому Отто повременил выдвигать свои идеи.
Появился Рокс, в своей неизменной змеиной манере: безмолвно, скрытно. Он заметил леволапого только тогда, когда тот подошел вплотную.
- Теряю форму... - Хмуро решил Отто, отвечая взаимным кивком.
- Всю войну пропустишь. - Ухмыльнулся волк, поглядев в янтарные глаза собрата. Он уже давно не слышал новостей про Рокса, и было решил, что его прикончили где-нибудь на границе. Да разве ж этого убьешь? Отто казалось, что у молчаливого собрата немало козырей в лапах.
Хингану сталеглазый внимания не уделил.

+3

47

Как ни странно, ситуация в стае начала нормализовываться, желающих высказаться против более не наблюдалось. Вроде бы. Даже тот черный, как-то подозрительно поблагодарил Шерриаха за присутствие, хотя, право слово, тому было искренне приятно, что о нем помнят. Альфа натяжно улыбнулся воину, заприметил "ползущего" по холмам Рокса, однако, совершенно не знал, кто это по статусу и как его зовут. Очередная волна паники, однако, с ней Шерри уже справился довольно быстро. Плюс ко всему, внимание черного волка с белой полосой все еще привлекал белый волк-новичок. Казалось, Шерриах проводит в мозгу сложные вычисления - столь задумчивым была его морда, смотрящая прямо на Маркуса. Через несколько мгновений молчания, волк взглянул в сторону, заметив движение, и отметил еще одного волка, на этот раз сероспинного.
- В твоей задаче - примкнуть к Первородным, - пояснил Шерриах белому, слегка кивнув в утверждении того, что волк не пропускает его вопросов, а очень даже слышит его. - Нужно выяснить, в каком состоянии их стая и готовятся ли они к войне. А к полуночи... - черный слабо улыбнулся, но и без того было понятно, что он буквально предвкушает сладость этого момента. - ...как только удостоверишься в том, что за тобой не следят... перебьешь весь молодняк и сразу вернешься на Шую. Мы к тому времени уже будем готовы выступить, - резко сменившаяся пленительная радость вспышкой злости могла намекнуть Маркусу, что дело - весьма серьезное. - Если ты предашь меня и свою будущую стаю, то погибнешь так же, как и весь белый род. Ни один стайный не пожалеет твоей шкуры и не примет твоего прощения.
Все, на этом разговор был закончен. Отходя от белого волка Шерриах давал ему понять, что он может идти и выполнять свое задание. Его взгляд был переведен на Отто и подоспевшего Рокса. Оставались небольшие штрихи, чтобы точно быть уверенными в том, что стая организована к походу на Первый Ветер, что территория закрыта от чужих глаз и ушей.
- Отто, - обратился к Правому Шерриах, но взгляд его смотрел далеко за границы холмов. - Организуй обход границ: нужно проследить, что творится по ту их сторону, а если кто-то проберется на наши зем...
- Дикий! - откуда-то со стороны послышался громкий и возбужденный рев.
Черный навострил уши и обернулся на зов, понимая, что для некоторых он скорее всего и останется Диким... Взгляду предстала пара худощавых, но высоких волков. Видимо, они искали кого-то другого, ибо их глаза блуждали по всем присутствующим.
- В Сумрачном нашли черную волчицу, - выпалил один, высунув язык и тяжело дыша.
- Пришла от одиночек. Убить? - столь же запыхавших пробормотал второй, серой шкуры.
Шерриах застопорился. Интересно, чего от него ждали остальные? Ведь насколько он помнил, Дикий не жаловал самок, а следовательно, вполне возможно, сам Дикий предложил бы этим двум убить невиновную... Но ведь ныне у руля стоял Шерриах...
- Я посмотрю, - кивнул он обоим волкам, а после окинул всех взглядом. - К полуночи мы должны быть на Шуе, - глянул на Отто, ибо больше довериться пока некому, но вспомнив Тринити, тут же передумал с фразой. - Как только вернется глава патруля, пусть готовит своих для еще одной диверсии. Отто, на тебе - воины.
Кивнув в знак того, что вроде бы всем все раздал, отчитался, черный сорвался с места, и устремился в сторону Сумрачного леса, где со слов патруля была найдена волчица.

------------ Сумрачный лес

+1

48

Происходящие вокруг меняться не желало, хотя менялось конечно, но со скоростью улитки. Отто  отшутился, отвечать не хотелось. Настроение Шера резко поменялось, хотелось свалить куда подальше, где не будет никого."Как я устал от этого  общества...когда же уже можно  будет убраться из этого балагана и спокойно сцепить зубы на чужой глотке..?" Шумно выдохнув темнолунец закрыл глаза и решил немножко отдохнуть, отключиться от внешнего мира. Вся эта суета  так наскучила, слишком много происшествий за достаточно таки короткий период времени. Но, как всегда это бывает, отдохнуть Шермору было не суждено, новые команды, пришедшие волки, уход Шерриаха. Спикер перевел утомленный взгляд на Отто и закатив глаза уронил морду на лапы.
-Отто, может мы сначала отдохнем,а потом будет совершать великие дела? Помнится,нас  обещали покормить.
Реплика была тихой,  сторонней и звучала она больше как фраза для самого себя, ну или мысли в слух. Надеяться на что-то такое волк уже давно не пробовал.Сейчас не те времена, нужно готовиться к битве.

0

49

Марк сидел, нервно бегая глазами, то по Шерриаху, то по чёрному. Но когда понял, что это, совершенно, бесполезное занятие, то просто отвёл взгляд. И на этот взгляд попался ещё один волк. То приходят то уходят, почти никого не знаю...
Маркус пребывал в ступоре, и возможно, ещё долго бы пребывал, если бы не вмешательство Шерриаха, который, наконец, соизволил чётко назвать задание для белого.
- В твоей задаче - примкнуть к Первородным, Нужно выяснить, в каком состоянии их стая и готовятся ли они к войне. А к полуночи...Все было яснее ясного, Марк посмотрел на свою лапу, она уже не болела, он снова посмотрел а вожака, и изумился. На его морде была улыбка, это означало, что в продолжении его речи, будет нечто...
...как только удостоверишься в том, что за тобой не следят... перебьешь весь молодняк и сразу вернешься на Шую. Мы к тому времени уже будем готовы выступить, после этих слов, которые не слабо ошарашили Марка, волк пребывал в оцепенении около трёх секунд. Их ему хватило, чтобы всё обдумать, и придти к небольшому умозаключению.
В здравом уме я не смогу это сделать, но у меня есть кое-что, что сможет это сделать, благо в полночь. Хотя это и не полнолуние, но полночь так же приближает меня к этому... Глаза белого изменили цвет и мгновенно вернулись в привычное состояние, а на морде красовалась ядовитая ухмылка.
Марк хотел задать ещё один вопрос, только вот его перебили ещё двое волков, с которыми, впоследствии, удалился вожак, раздав и всем остальным задания и поручения. Но этот вопрос не мог ждать, ведь одну деталь, которая может всё испортить,
вожак похоже упустил. Тот белый волк, которого недавно прогнали с позором, он видел Маркуса, и направился к ''белым''.
Беломордый посмотрел на того волка, со стальными глазами, и уже открыл пасть, пытаясь издать какой-то звук, но тут же закрыл пасть. Буду надеяться, что они не станут ему доверять, ведь он тоже пришёл недавно... но это будет подозрительно, два новичка, в одно время... разберусь на месте... Белый встал, не осознавая того, что продолжал смотреть на сталеглазого, затем отвёл от него взгляд и отправился в путь.
------------> Озеро Шуя

Отредактировано Маркус (2012-08-17 12:28:39)

+1

50

Начало игры

-Ты тоже ее видишь?
-А ты думал нас галлюцинации настигли, да? Конечно, я ее вижу, вот только плохо это, надо доложить Дикому.
Волки бесшумно исчезли в зарослях, а сидящий неподалёку Драко, наконец, закрыл глаза, переваривая увиденное. Мотнув мордой пару раз, он безучастно продолжил наблюдать за объектом, который увидел куда раньше тех двух патрульных, однако не спешил с выводами и решил, все же, понаблюдать еще пару тройку минут. К слову, идти куда либо так резко, как те двое, не было никакого желания.
Надеюсь, что они ни черта не напутают, когда на перебой будут горланить Дикому о том, кого "посчастливилось" лицезреть.
Драко выдохнул в сторону, старательно избавляя себя от запаха незнакомки, встал, напоследок бросив усталый взгляд на "объект", и медленно пошел по следам ушедших ранее. Через несколько поворотов волк остановился, вглядываясь в следы, то, что сейчас было написано на его морде, можно было обозвать не иначе как злостная досада.
Кто их учил следы запутывать?
Перед самцом простиралась поляна, сплошь усеянная следами, кажется, те двое решили поиграть в чехарду, иначе эти зигзаги назвать нельзя никак. Прижав уши, волк стиснул зубы и пошел дальше совершенно другой дорогой, не желая более петлять из-за тех двух болванов, ведь гораздо быстрее было бы выйти на холмы напрямую.
Появившись на указанном месте уже после того, как оттуда ушли Дикий и Муркус, Драко без единого слова прошествовал к Отто и Шермору, зацепив краем уха что-то о еде.
- Подними свой зад и поймай кого-нибудь,- вместо приветствия выдал пепельный, всматриваясь в глаза Шермора своими холодными. Порой этот волк не доставлял ему никаких чувств, а порой вызывал дикое желание подсунуть ему дохлую белку ночью. Пару раз дернув хвостом, Драко перевел взгляд на Отто, долго всматриваясь в глаза правой лапы, однако, ничего не сказав, просто сел перед ним, став совершенно бесцеремонно наблюдать за Шермором, явно выводя того из себя. Так прошло несколько минут, во время которых Драко ожесточенно что-то обдумывал, и, наконец, выдал,- кто здесь был?- вопрос был адресован скорее Отто, нежели Шермору, мысли которого, кажется, о еде зашли слишком далеко, чтобы отвечать. Ничего удивительного, что Драко не узнал запаха и был в неком замешательстве после слов тех двух "надо доложить Дикому", ведь Дикий больше не пах, как Дикий, однако Драко еще не довелось вникнуть во все подробности, и сейчас это непонимание раздражало его, от чего самец пару раз вздыбил шерсть на загривке.

0

51

Хм, вовремя я появился: угодил точно под раздачу поручений. Засверкали хвосты - это легионеры дружно разбредались кто куда, проглотив очередную порцию заданий на ближайшее время.
- Всю войну пропустишь, - негромко ухмыльнулся сталеглазый, повернувшись.
- Ну это уж вряд ли, - негромко протянул я, растянув губы в приветственной улыбке. По привычке принялся искать в словах собеседника двойной смысл. Нашел. Задумался. Не дождешься, - мысленно добавил мгновение спустя, в сердцах самодовольно осклабившись.
Я рассеянно глянул на статную фигуру праволапого. Уже давно я ощущал, как при виде его шевелится в груди какое-то мерзенькое чувство сродни неприязни или раздражению. Как бы узнать, почему? Потому что умен, - тут же ответил я сам себе, потому что силен, потому что жёсток и опытен. И хорош. Слишком хорош.
Интересно, где кончается зависть и начинается ненависть?
- Отто, может мы сначала отдохнем,а потом будет совершать великие дела? Помнится, нас  обещали покормить, - подал голос Шермор. Я оглянулся на него. Сколько я помню этого самца с янтарными глазами, на морде его никогда не видел улыбки; разве что только зловещий оскал или безумную ухмылку, когда тот стоит по брюхо испачканный в чужой крови. Уши мои задумчиво дернулись. Подобная остервенелая злоба даже заслуживает некоторого уважения. В этом есть какая-то успокаивающая стабильность. По крайней мере ты точно знаешь, что вот на кого-на кого, а уж на ненависть Шермора всегда можешь рассчитывать.
- Хороший воин должен быть голоден и озлоблен, - хмыкнул я и отвернулся, прошел пару шагов мимо и остановился. Пусть Отто сам решает что делать - раз уж он назначен главным в этом маленьком отряде.
- Кажется, ты сегодня за старшего, Отто, - хмыкнул я, тем самым полностью передавая праволапому инициативу.
Обыкновенно мысль о том, что меня принизили до обыкновенного воина, патрульного, привела меня в ярость. Да что уж там, я  был бы просто взбешен. Но, почему-то, не сегодня. В последнее время я стал удивительно задумчив. Вот и сейчас я стоял, слегка покачивался на лапах и еле заметно улыбался своим мыслям.
Улыбка моя немного потускнела, когда тут появился светлошкурый самец. Взгляд мой уперся в переносицу сероглазому, на ней же и остановился.

Отредактировано Рокс (2012-08-17 17:21:41)

0

52

---> Начало игры

Я сидел чуть поодаль от волков, задрав голову к небу. Я был их тенью. Хотя, скорее не тенью, а никем. Я даже не уверен, знали ли они мое имя. Что ж, меня это не волнует. Меня ничего не волнует. Волки приходили и уходили, перекидываясь фразами. Меня абсолютно никто не замечал. Тем лучше. Спокойствие...
Холодные капли дождя, падая на мою морду, игриво скользили вниз и падали с подбородка. Дождь. Я люблю дождь. И холод. Но ветер, пытаясь своими бессильными порывами растрепать мою прилипшую к телу шерсть, портил этот романтический момент. Он выдувал из меня все мои теплые чувства к ненастной погоде, оставляя лишь пустоту. И холод. Вздохнув, я опустил голову.
Взгляд не мог ни на чем сфокусироваться. Вернее, я сам этого не хотел. Не хотел видеть других. И что с того? Эти волки, Легионеры, убили моего единственного оставшегося в живых родственника. И теперь я должен к ним что-то чувствовать. Пфф. Максимум, это благодарность. Нет, я не благодарен им. Я им должен. Все-таки, они спасли меня. От смерти. Лучше быть сытым, чем голодным. Чем мертвым.
Почему мне в голову лезут такие депрессивные мысли? Скорее всего, из-за предстоящего боя. Как я, девятимесячный волчонок, могу сражаться с взрослыми волками. Воинами. Наверно, я принижаю свои способности. Но я точно знаю, что могу быстро бегать.
Нехотя я опустил голову, встал, подошел к черному волку и сел около него. Я не вслушивался в слова, но уловил последнее "...за старшего, Отто".
Отто... Тот с пятном на груди? Наверно. А этот черный? Я прищурился, пытаясь вспомнить. Рекс? Нет, Рокс. Да. Именно так. Я искоса глянул на него. Ничего особенного, волк как волк. Я со скучающим видом отвернулся к только что подошедшему волку. Тот был менее примечательным, чем последний, кого я разглядывал. Серый с серыми глазами. В прочем, я такой же. Серая мышка среди волков. Легионеров. И что я здесь забыл?

Отредактировано Terridii (2012-08-17 18:20:35)

0

53

Я оставался сидеть на месте, пока Дикий отдавал приказы направо и налево. Жаль, но меня он своим драгоценным вниманием обделил. Деловито вильнув хвостом, он направился куда-то со своими приближенными, сдерживая на устах то ли злорадную, то ли довольственную ухмылку. Рассеяно оглянувшись по сторонам, я заметил, что в недоумении оставался не только я, но и добрый десяток ещё сидящих здесь волков. Они говорили между собой, на морде их читалась легкая раздражительность. Даже если на меня мало кто обратит внимания сегодня, я должен быть задействован в жизни стаи. Надо узнать какого черта тут творится.
Не успев ничего толком сообразить, я увидел знакомые морды и неспешным шагом подошел к ним. Рокс был явно озадачен чем-то, хотя с первого взгляда он показался мне абсолютно невозмутимым. На несколько секунд я даже немного подуспокоил свои внутренние вопросы, которые вот-вот должны были хлынуть ледяной волной на моих собеседников. Но спустя некоторое количество времени, я заметил, что Рокс слегка напряжен. Вероятно, его не устроил расклад Дикого, который со сладкой улыбкой снизил его сегодня до простого воина. Но я-то уж точно знаю, что даже на этой должности вполне возможно показать себя, как мудрого и опытного волка. Не это ли самое главное?
- Я, вероятно, многое пропустил, - сев рядом с Роксом, я задумчиво уставился вслед уходящим волкам, - Кому не сложно обьяснить мне вкратце суть сего дела? Я очень надеюсь, что мне найдется дельце поинтереснее. Давненько я не испытывал такой страсти к приключениям на свою задницу.
Отведя взгляд обратно к собеседникам, я безразлично глянул на Отто, который тоже ко мне особого интереса не испытывал. Значит ты у нас сегодня за главненького. Интересно. Странный выбор, хотя такой волк, как Отто, обязательно бы построил молодняк. По нему заметно, что на игры он попросту не способен.
- Ты, вероятно, с нетерпением ждешь этой самой войны, Отто, - отстраненно сказал я, и слегка приподнял правую бровь.
На моей морде заиграла слабая улыбка. Ведь я тоже ждал этой войны. Мне не терпелось показать себя. Но теперь, когда я попросту не знаю правил этой игры, как я смогу выйграть?
- Ненавижу узнавать все последним, - это вырвалось из моих уст почти непроизвольно, но я и не пытался сдержать эту наболевшую мысль. Ведь так оно и было.

Отредактировано Хинган (2012-08-17 19:56:04)

+1

54

- Пройдемся. - Пообещал Отто, ничуть не смущенный криками патрульных. - Волчица... Прибили бы, да дело с концом, чего вопить-то? Убивать разучились, что ли? Щенки... - Думал он, исподлобья поглядывая на пришедших.
- Понял. - Заверил он вожака, который суетливо отдавал приказы, а потом и вовсе сорвался с места, спеша к приблуде. Скажи кто-нибудь сталеглазому раньше, что Дикий станет тратить время на волчиц, он бы засмеял лжеца. Неправильна эта перемена, слишком внезапна и малопонятна, по крайней мере для Отто, который не привык принимать чудеса на веру.
Правый поглядел на Маркуса, который глазел на него так, будто решил запомнить каждый из многочисленных рубцов на его морде. - Ну? - Поторопил он, заметив, что белый силится что-то сказать, но поздно - тот ушел на задание. Отто догонять не стал.
За спиной волка вновь раздалось его имя: это паясничал Шермор.
- Мы тут подохнем, еды дожидаясь. - Обернулся он. Воин, распластавшийся на земле, выглядел усталым. - Можешь пойти к нашим, или поохоться в одиночку. Сам решай. - Дал добро Отто, памятуя, что последние сутки Шер носился по землям Легиона, как угорелый, то ища лису, то гоняя чужаков. Он, как никто другой, заслужил вольную.
- Кто здесь был? - Бесцеремонно спросил невесть откуда взявшийся Драко, который, по обыкновению, начал задирать своего дружка - Шермора.
- Вожак. - Сказал, как отрезал, праволапый, тем самым ясно давая понять, что большего от него не добьешься. Не хотелось ему трепать про ритуал, про Шерриаха, да и вообще про что бы то ни было. И без него найдется достаточно сплетников, которые во всех красках распишут явление легенды Темной Луны.
- Кажется, ты сегодня за старшего, Отто.
- Похоже на то. - Невесело пробормотал он, насторожившись. Подозрительно легко сдался Рокс, без малейшего возмущения передав ему всю власть.
- Змея ты. Самая настоящая, желтоглазый, змея. - Думал он, глядя на лукавую усмешку леволапого, и никак не мог решить, кем ему приходится этот волк: безобидным ужом или смертоносной гадюкой?
Однако, не время для догадок, пора выступать.
- Ты, малец, и ты, серый, - Он негромко окликнул Терри и Хингана, оставив последнего без ответа - пусть теряется в догадках. - прогуляемся, пока вы паутиной не покрылись. И представьтесь, я не знаю ваших имен. - Подытожил он, неторопливо поднимаясь на лапы. Затем обернулся на Рокса и повел мордой в сторону границ: Отто приглашал, но не принуждал.
И тут начался ливень. Мощный, внушительный - вода стеной. Видимость - нулевая, не говоря уже о холоде и ветре, что пробирал до костей.
- Умеешь выбирать момент, Шерриах. Чтоб тебя!
А идти надо, как ни крути.

--- Поляна Смерти.

Отредактировано Отто (2012-08-20 00:24:01)

+1

55

Происходящее все же приобрело веселый оборот. Появился молодняк, вернее один единственный молодой волк всей стаи. Беломордый ушел, что значительно убавило напряжение, ведь темнолунец не мог их терпеть, врожденная ненависть самая опасная. Темный лениво потянулся и прикрыл глаза с намек на легкий сон, но увы, этому было не суждено свершиться. Появился Драко. Волк резко открыл глаза и навострил уши. - Подними свой зад и поймай кого-нибудь,- Шермор как-то странно прищурился на эту реплику и облизнувшись сел. В мыслях назревал ленивый, красивый план, вот только мысли перебил Рокс.- Хороший воин должен быть голоден и озлоблен. Черный перевел взгляд на леволапого и глаза загорелись привычной ненавистью.
-Ты прав, это заставляет биться на смерть...
Черный лениво встал и шерсть на его холке встала дыбом, глаза странно блестели. Черный медленно брел в сторону пепельного. По пути к своей "жертве", волк кинул взор на Хингана и проговорил.
-Вожак сказал будем воевать, так что будешь воевать.
Черный замер, услышав  слава Отто и оскал волка стал еще шире. Мы тут подохнем, еды дожидаясь.  Можешь пойти к нашим, или поохоться в одиночку. Сам решай. "Хм..поохотиться, значит сейчас займемся охотой." Темнолунец тихо проговорил.
-О да, поохочусь сам.
Но говорить это уже не было смысла, Отто уже куда-то направился, ас его уходом начался сильный ливень. Дождь приятно бил крупными каплями по телу, расслабляя напряженные мышци. Волк резко прыгнул на драку, благодаря дождю,  волк без проблем уложил пепельного на землю и поставив на него лапу пробормотал.
-Вот и поохотился! Славная добыча..
Черный злобно ощерился и слез с состайника, усевшись рядом с ним и наслаждаясь холодным ветром и дождем.

Офф

Офф: Действие с Драко обговорено.

+1

56

Отто снова не одарил меня вниманием. Странно, я что, похож на привидение? Какого черта меня никто не замечает? Моя реакция на такое отношение стаи выходила из-под контроля. Раздраженный несправедливостью, я просверлил взглядом Отто, который уже уходил вперед, коротко кинув мне проследовать за ним. Назвать имя, говоришь? Тихий, но уловимый рык вырвался из моей пасти и чуть не долетел до ушей Отто, который уже довольно далеко ушел вперед меня. Неужели я не заслужил хотя бы приветственных слов в свою сторону? Неужели я буду терпеть это необоснованное игнорирование, пусть и со стороны того, кто явно обладал намного более высшими полномочиями в стае, нежели я. И пусть я был просто воином, но неужели все мои попытки выделиться и стать больше, чем просто волком, смертником, если надо, не увенчались желаемым успехом? Недоумение и негодование царили в моей голове, я искал глазами поддержку, но её не было.
Рассеянный и разозленный я делала медленные шаги вслед за волком. Тут, как ни кстати, начался дождь. Да что там дождь? Стена из воды больно била по спине, которую совсем ещё недавно рвали зубами псы. Стиснув зубы, я тихо ответил:
- Хинган, - отчеканил и добавил, - Странно, что тебе не доводилось слышать обо мне. Я далеко не один из последних воинов этой стаи. Или ты не привык интересоваться теми, кто ниже тебя по званию?
Стараясь сдержать наплыв раздраженности, я держал дистанцию, говоря спокойно и размеренно. Хотя хамоватые словечки так и норовились вырваться из моей пасти. Признаться, я всегда не терпел посреднического отношения к своей персоне. Наверное, потому, что и сам считал нужным уделять внимание всем, кто желает этого.
- Вожак сказал будем воевать, так что будешь воевать, - прервал поток негодования в моей голове чей-то голос.
Во мне вскипела волна ярости, но я не стал отвечать на левосторонние догадки. Привыкший к тому, что в этой стае все не особо приветливо относятся друг к другу, я стиснул зубы и прибавил шагу, чтобы догнать Отто, неспешно шагающего впереди.

--- Поляна Смерти.

0

57

Ответ Отто не прояснил ровным счетом ничего, тем самым заставив Драко закатить глаза и прикрыть их. Ох уж этот Отто... Слабоватая улыбка появилась на морде пепельного, хотя он ровным счетом ничего не сказал, лишь искоса посмотрел на черного, когда соизволил открыть глаза. Вздохнув пару раз, волк как бы между делом начал чесать задней лапой шею, разгоняя своих блох по траве.
Четыре... Три... Два...
-Вот и поохотился! Славная добыча...
С неподдельной усмешкой Драко рухнул на землю, и, как по заказу, небо разразилось ливнем. Отплевавшись от мокрой земли вперемешку с травой, пепельноглазый уставился на Шермора, пародируя его оскал.
-Становишься предсказуемым, чернозадый,- саркастически заметил Драко, вставая и отряхиваясь. Капли полетели на Шермора, что, несомненно, доставило ему неудобств, это Драко знал точно. Да, возможно, в любое другое время пепельный бы медленно сделал шаг назад, и черный бы пролетел мимо, комично поскальзываясь на скользкой от дождя траве, но не в этот раз. Повторно почесав шею, Драко застыл в таком положении, провожая взглядом Отто,- неужели стареешь, черный?- крикнул он вдогонку, неохотно поднимая зад с земли. Взглядом найдя Шермора, который чуть ли не светился от проделанного апперкота, самец уставился на того, с явным нежеланием поворачивать язык для слов. Так и не поборов свою лень, Драко встал, подошел к черному, совершенно бесцеремонно беря его хвост в пасть, и двинулся в сторону Серой пустоши.
>> Серая пустошь

0

58

Из размышлений меня вырвал голос волка, подошедшего к Роксу.
"Я очень надеюсь, что мне найдется дельце поинтереснее. Давненько я не испытывал такой страсти к приключениям на свою задницу". Хм, а он мне определенно нравится. Я повернул к нему голову и самым что ни на есть наглым образом стал разглядывать. Опять же, серый. И голубые глаза, что немного разбавляло бесцветную однотонность. Хм, какая-то неинтересная у нас стая.
Опять я провалился в астрал. И опять же, голос пробудил меня. Правда, на этот раз это был голос Отто.
"Ты, малец, и ты, серый,". "Ни то, ни другое не отрицаю," - внезапно развеселившись, подумал я, вставая. Безумно хотелось отряхнуть шерсть, но совесть подсказала мне, что это неэтично. Пфф.
"Прогуляемся, пока вы паутиной не покрылись. И представьтесь, я не знаю ваших имен".
"Ну, уж скорее пылью," - подумал я, но вслух сказал: "Терри. Ну, или Рид. Как больше нравится".
Я слегка улыбнулся и пошел за праволапым. Серый последовал следом.
"Хинган," - послышалось за спиной. Я обернулся через плечо и приветливо улыбнулся волку.
"Я далеко не один из последних воинов этой стаи. Или ты не привык интересоваться теми, кто ниже тебя по званию?"
Хинган, как ты еще не понял этого за столько лет. Я чуть замедлил бег, чтобы поравняться с серым.
"Приятно познакомиться, Хинган," - прошептал я, хитро улыбнувшись. Силуэт Отто почти пропал за стеной дождя.

---> Поляна Смерти

+1

59

Небольшая группка отделилась от присутствующих и двинулась на Восток, к границе с Городом. На холмах остались лишь Шермор и Драко, однако и те тоже куда-то вскоре засобирались. Проводив последнего долгим мрачным взглядом, я наконец отвернулся и двинулся следом за спонтанно образовавшимся патрульным отрядом.
Ветер донес до меня обрывок разговора.
- ....Или ты не привык интересоваться теми, кто ниже тебя по званию? - как бы не старался скрыть свое раздражение Хинган, вышло у него это не до конца. В голосе в итоге все равно прозвучали обвиняющие нотки. Я слегка прибавил шаг, чтобы догнать серую парочку, и зашагал чуть впереди бок о бок с голубоглазым воином.
- Легион необозримо велик, Отто не обязан помнить всех до единого, - убаюкивающе пророкотал я, повернув к Хингану голову и внимательно вглядевшись в светлые пронзительные глаза, - на плечах праволапого лежит огромная ответственность, - я задумчиво поглядел вслед решительно шагающему, - стоит разок оступиться... И ты уже в немилости, - мысленно закончил я. Мне вспомнился Станнум. Как бы не были они с Диким близки, замену ему альфа нашел очень и очень быстро, стоило тому исчезнуть без вести на несколько дней. Ветер перемен не для всех бывает попутным.
    Холод и сырость закрались между лопаток, заставляя вздрогнуть - это начался мелкий моросящий дождь, который через несколько мгновений уже превратился в жуткий ледяной ливень. Замечательно.
Вдали что-то мелькнуло. Может быть, игра воображения, а может там действительно что-то было. Я сделал пару шагов и обернулся.
Что ж, спасибо за предложение, Отто; как-нибудь в другой раз.
- Доброй охоты, - прошелестел я вслед уходящему патрулю, а сам развернулся и двинулся совершенно в другую сторону.

UPD от 20.08: Роксэ теперь не идет с отрядом Отто)

--> Куда-то

Отредактировано Рокс (2012-08-20 18:35:39)

+1

60

Шер довольно нежился в ливне, почти отсутствующий подшерсток сейчас играл огромную роль. Капли приятно холодили кожу, правда когда кончиться дождь, волку станет дико холодно, но бег всегда помогал согреться. -Становишься предсказуемым, чернозадый.Новая реплика вывела черного из нирваны и он открыв глаза лениво перевел взгляд на Драко, который тащился в его  сторону.
-Ошибаешься, мой зад имеет приятную седину!
Шер криво улыбнулся, но улыбался не долго, серый подошел со спины  и схватив  темнолунца за хвост, и стал куда-то тащить. Черный расслаблено проехал  пару  метров таким образом и зевнул. Это действие рассмешило волка еще больше чем собственные слова. Шермор повелил  кончиком хвоста, шекоча нос Драко  и проговорил.
-Что, решил полюбоваться поближе?
Волк вскочил и выдрал хвост, оставив в пасте Драко клочки шерсти и негромко рассмеявшись повелял задом.
-Полюбовался и хватит.
Волк потянулся, лениво хрустнув костями и поспешил в том же направлении в которое направился Драко.
>> Серая пустошь

+1