/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалы

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

http://satirics.net/d/img/c1f79a0f64ba79c97fbf.png
Скалы находятся в центре Острова, на большой и просторной поляне и считаются самой высшей точкой острова. Где-то здесь находится источник Реки Жизни, которого найти так и не получается, словно он надежно спрятан между камнями. Именно здесь находиться главный проход в подземельные лабиринты.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лиственный лес
Юг | Долина, Поляна Ветров
Запад | Река Жизни
Восток | Перелесок, Холмы

Отредактировано Game Master (2017-03-29 12:10:11)

0

2

Лес ---->

Лисята продолжали следовать за своим спутником, уже совсем позабыв о бдительности и опасностях. Они даже не подумали о том,что могли уйти далеко от логова и не найти дорогу назад. И пусть для взрослого лиса эта расстояние было бы никчёмным, лисятам же казалось что они перешли через весь остров. Их детское восприятие мира давало о себе знать и как только они поднялись на возвышенность к скалам их удовлетворению и интереса не было предела. Ух ты, Пепел, Фламенсульф, мы выше деревьев! -пролепетал с задором Антей, вглядываясь в их долину с такой высоты. Любитель приключений всегда реагировал на что-то новое и неизвестное куда ярче, нежели его брат и сестра,которые относились ко всему окружающему более осторожно и недоверчиво. Но тем не мене это не мешало рыжему лисёнку подойти к Антею и полюбоваться с ним на мир свысока.  В отличии от Антея, который всем своим существованием желал изведать каждый сантиметр этих мест Фламенсульф чувствовал себя, здесь, стоя на вершине камня, хозяином. Он слегка прищурился глядя на долину, как вдруг его внимание привлёк какой-то шелест. Спустившись с камня он обнаружил под ним, в темноте чьи-то глаза, желтые и такие отпугивающие. Рыжий лисёнок и неизвестный до селе обитатель скал все также смотрели на друг друга, ожидая друг от друга каких-любо действий.


H

0

3

--->> Лес

Пепел, как и братья, забыли про осторожность, наблюдая и слушая ежа, или же, у них просто не было опыта оставаться осторожным. Да, родители много чего рассказывали, стараясь максимально обеспечить своих отпрысков, но разве опыт не берется со своих ошибок? Еж прекрасно знал, какие бывают беспечные маленькие создания, знал, потому что сам когда-то был и его ежата такие же были. Он с самого начала планировал завести лисят в сторону скал, туда, где легко будет их оставить и тихонько скрыться. Жестоко? Возможно, но лисы становились опасными и молодое поколение не исключение. Жалко, конечно, но ничего не поделать. Только возникла одна проблема: оказавшись на скалах, лисята забыли про своего проводника. Но еж подождет.
Пепельная, так же, как и браться забралась на камень и с удивлением осмотрелась. Здесь было красиво, очень. Просто дух захватывало от того, насколько все было красивым и чарующим. Пепел разделял восторг Антея, разве что у нее он был более сдержан. Все эти поля, леса, все это принадлежало им, лисам. Все это принадлежало их отцу, как лидеру и потом будет принадлежать кому-то из лисят: Фламенсульф или Пепельной. Антей не проявлял лидерские черты, но хочет ли Пепел быть здесь главной? Ее душа желает переступить границу и оказаться на Волчьем острове, там где она уже была, но еще не успев повидать волков. Жаль.
- И все это принадлежит нам, - сказала лиса своим братьям, посмотрев на Антея, а потом на Антея, который спрыгнул с камня. – Что ты там увидел? – с интересом спросила Пепел. Спустилась с камня и подошла к брату. Увидев желтые глаза, напряглась, а маленькая шерсть поднялась дыбом.
Еж, тем временем, сидел в стороны и презрительно фыркнул на слова лисицы.

0

4

Рыжий напрягся, как и Пепел, ибо это нечто, скрывающееся под камнем не вызывало никакого доверия. Глаза слегка сузились и на мгновение лисёнок показал клычки, острые как ножи, пытаясь запугать врага. Но его жест не произвёл на незнакомца никакого впечатления.  И хоть Фламнсульфу хотелось прогнать незваного гостя, всё же сунуть лапу под камень он не решался. У любопытного Антея, глядевшего на эту ситуацию сверху, пропало всякое любопытство, т.к, он  слегка попятился назад и четно попытался принюхаться. Что же это такое? - спросил рыжий лесенок, слегка дернув хвостом и сделав шагу навстречу незнакомцу. И это было его ошибкой. Видимо чего испугавшись, зверь, находившийся под камнем тут же выскочил, выпрямляя всё свое длинное, покрытое чешуей тело и намереваясь. У маленького лесенка чуть сердце не выскочило из груди, но тот успел отпрыгнуть, да так, что навряд ли сможет так сделать в нормальном состоянии. Если бы не быстрота реакции, то кто бы знал, чем бы закончилась эта стычка. Кинув взгляд на Пепел он вновь обратил свой взор на змею, уже потеряв всякую уверенность в себе.  А змея, порой высовывая раздвоенный язык теперь находилось между Фламенсульфом и Пепел, не давая той возможности пройти спокойно к остальной компании.

H

+1

5

Пепельная всматривалась в желтые глаза, стараясь понять, что же это такое. Кому могут принадлежать такие пугающие желтые глаза? Почему-то от одного вида этих глаз становилось не по себе, хотелось отступить, но… почему они должны отступать? Это их земля, а не желтоглазых существ.
Пепел, следом за братом оскалилась, показывая мелкие беленькие зубки, но больше ничего не делала. Краем глаза посмотрела на Фламенсульф, словно хотела увидеть, что тот решил сделать, а потом перевела взгляд и на Антея. Черно-рыжий лис, несмотря на свой любопытный  характер, решил не приближаться и может правильно решил? А просто с расстояние наблюдать за тем, кого же они еще встретили. Потом снова посмотрела на желтые глаза…
Флам решил действовать:  он сделал шаг, чтобы приблизится к незнакомцу, но потом… Пепельная ничего не успела понять, так как что-то длинное выпрыгнуло из под камня прямо на рыжего лисенка. Тот, в свою очередь, с таким мастерством отпрыгнул в сторону, что она только завидовать, но теперь, они могут рассмотреть, с кем встретились.
Странное существо оказалось небольшой, но грозной змеей, которая с хладнокровностью наблюдала за лисятами, иногда показывая раздвоенный язык.
Пепельная посмотрела на растерянного брата. Их разделила змея, и любое движение может снова спровоцировать ее на нападение, это уже лисица сообразила. Пепел посмотрела на ежа, который все время находился в стороне. Она ожидала помощи, но потом поняла, что еж помогать не будет и может быть, он сам это запланировал? Потом перевела взгляд на змею и снова оскалилась, шерсть на загривке поднялась, а глаза загорелись. Маленькая лиса была готова… а к чему готова? Она безрассудно показывает змее, что готова с ней сражаться и что не боится ее.
- Прочь!
Тем временем, еж забеспокоился. Он не планировал, что все так обернется и тем более не хотелось, чтобы лисята погибли вот так.
- Лиса нет, она опасна, уходи назад, - еж торопливо направился к Пепельной, чтобы отгородить ее от безрассудного поступка.

+1

6

--->> Вне игры

Начало игры

Мы шли уже долго, очень долго. Точнее, это они шли, а я летел или ехал на голове Пепельной. Странный еж не вызывал у меня доверия, если честно. Часто я подозрительно на него прищуривался, но пока что он был безобиден. Пусть только попробует тронуть мою напарницу! Я гордо раздулся, представляя, как буду защищать подругу. Ну и что, что у него иглы. Я таких с десяток уже победил... Куда им тягаться против моего крепкого клюва и острых когтей!
Погода сегодня была замечательной. Я всю дорогу грелся в лучах солнца, пристроившись на моем уже почти законном месте. Пару раз даже принимался что-то насвистывать, но вскоре замолкал, потому что на меня странно косились спутники Пепельной. Она сказала, что это ее братья. Не знаю, братья они, или нет, но отношусь я к ним с опаской. Никак не могу понять, что ждать от них. Остается лишь надеяться, что им не придет в голову мысль закусить по дороге. Еле слышно фыркнув, я взлетел и описал круг над путешествующими. Воздух был приятный - не жаркий, но и уже достаточно прогретый. Огласил окрестности трелью - вот, слушайте все - здесь летит самый отважный синиц в мире, готовый защищать каждый волосок на шкуре напарницы и каждое свое перышко! Слушайте и бойтесь - Арсений уже здесь!
Довольно свиристя, я приземлился на ветку куста и склевал вылезшего из трещины жука. Его панцирь приятно хрустнул у меня в клюве. Подзакусив, я сорвался с ветки и полетел дальше, зигзагами виляя из стороны в сторону и превращаясь в темно-желтое мельтешащее пятнышко. А какие пейзажи! Просторы! Я ни капельки не жалел, что отправился с лисицей в путешествие. Сейчас вся моя жизнь проходила именно так, как я и мечтал - в походах. Открытиях. В невообразимых чудесах окружающего мира! Да я за первый же день, который провел с Пепельной, узнал больше, чем за всю свою жизнь. Описав торжественный круг почета над лисичкой, я плюхнулся между ее серых ушей и легонько клюнул, от переполнявших меня эмоций.
- Мы идем покорять скалы! - задорно прошептал я и горделиво выпятил грудку, поглядывая по сторонам. Еж топает впереди, пока ничего подозрительного не выказывает... Братья-лисы тоже здесь. Все на месте. Все норма...
Что это?
Рыжий лисенок замер у камня, настороженно вглядываясь в темноту. Я с волнением вытянулся вперед. Что случилось? Кто там? Что там? Что-то опасное? Интересное? Загадочное? Я почувствовал, как напряглась Пепельная. Мы приблизились к рыжему лисенку. Я глянул в темноту и вдруг увидел желтые глаза. Жутковато, у меня аж мурашки пробежали между перьев. Интуиция, пусть и плохо порой работающая, в этот раз засигналила оглушающим воем. Я ухватил клювом пучок шерстинок на загривке напарницы и потянул в обратном направлении от жуткого существа.
- Может не надо, а?..
Вдруг Существо резко дернулось вперед, я даже не успел ничего рассмотреть и в ужасе застыл, зажмурившись - ну все, конец рыжему! Когда я, наконец, приоткрыл глаз, я увидел, что лисенку удалось увернуться. Хоть мы с ним дружеских бесед не вели, но я облегченно выдохнул. Потом до меня дошло, куда приземлилось.. это... это.. какое-то длинное, чешуйчатое и противное. Я передернулся. Оно было рядом с нами! Пепельная распушилась и оскалилась на это Нечто. Чтобы не ударить клювом в грязь, я тоже как мог взъерошился и попытался оскалиться. Хотя куда там, со стороны это наверняка выглядело комично (нет, ну вы представьте себе птицу, с клювом, которая пытается подражать лисе). Поэтому я просто угрожающе заклекотал и распахнул крылья как можно шире.
- Прочь! - крикнула напарница длинному шнурку.
- Осторожнее! - шепнул я на ухо лисице. Нет, я не боялся! Да я легко этот шнурок на лоскутки порву, да... Но лучше не связываться, не нравится мне это все, ох не нравится..

+2

7

Антей так и остался лежать на камне,практически слившись с ним. Он на этот раз не тянулся в первые ряды, а его любопытство улеглось прочно где-то в тёмной углу его сознания. Флемнсульф благополучно отделался, на этот раз не пострадав. Он был в растерянности,но тем нее менее нужно же было как-то спасать сестру, верно? Может отвлечь противника не себя? От этих мыслей его благополучно отрёк ёж, который решился вмешаться в разборки.  И правильно сделал, змея была опасна и напрягшись, словно струна была готова в любую минуту напасть, пока что удерживая свои позиции. Если ей удастся цапнуть кого за пушистый бок, то тот наверняка не доживёт даже до захода солнца.  Всем собравшимся стоит поразмыслить, как прогнать змею или как обхитрить чешуйчатую.

H

0

8

Что Пепельная, что змея не двигались, смотрели друг на друга. Игра взглядами? Кто дольше протянет? Или как? Но Пепел не хотела отступать, несмотря на то, что сердечко в маленькой груди бешено колотилось, а в ушах бурлила кровь. Она даже слова Сени слышала так, словно он находился где-то далеко. Приглушенно, а что же говорить за ежа? Его она вообще не услышала, хотя нет, кое-что услышала, но это не слишком помогло. Змея опасна? Пха, таким ее не испугать… наверное, ну и пусть, что она боится, за то делает грозный вид. Интересно, а как это со стороны выглядит? Неважно.
Серебряная волчица снова оскалилась, показывая беленькие зубки змее, но та никак не отреагировала. И вот, страх начал брать свое. Он начал долбится в голове, подталкивая на необдуманные поступки, а еще этот взгляд противника. Такой манящий, гипнотизирующий…
- Лисаа! – еж дошел к Пепельной, и иголками на спине уколол за лапу, приводя ее в сознание. – Не смотри в глаза, змеи они хитрые, умеют гипнотизировать, - сказал ежик, а потом встал перед маленькой лисой. Если змея набросится, то он успеет скрутиться в клубок и тогда она попадет на иглы. – Уходи медленно назад, не делая резких движений. Ну вот, еж хотел сам, чтобы лисята пострадали, но теперь их же спасает от вероятной гибели. Все наоборот получается.
Пепел дернула ухом, она не хотела так быстро отступаться, но приходится. Да еще и Сеня может волноваться. Он, конечно, смелый, но вряд ли стоит ему рисковать перед шнурком-змеей. Лиса осторожно сделала шаг назад.

+1

9

Все замерли, я, кажется, даже слышу,  как мошки мимо пролетают.. Еж запыхтел и направился наперерез Пепельной. Я уже хотел кинуться на него с воинственным кличем, но он что-то залопотал. Я прислушался.
- Лисаа! Уходи медленно назад, не делая резких движений.
Лиса? Пепельная? Ей грозит опасность! А я знал, я знал!
- Идем!
Да что ж с тобой такое? Почему ты никак не реагируешь? Все смотришь в глаза этой твари, а на меня даже внимания никак не обратишь...
– Не смотри в глаза, змеи они хитрые, умеют гипнотизировать
Змеи? Значит этот шнурок - змея? Хм..
Гипнотизировать.. Какое-то мудреное слово. Я нахмурился и лихорадочно принялся вспоминать, где я его слышал.. Кажется, нигде. Но я начинал догадываться о жутковатом его значении.
- Не смотри, не смотри, - просяще зачирикал я напарнице и начал съезжать ей на глаза, чтобы закрыть обзор. Тут я заметил, что еж воинственно замер у лап лисицы.
Он защищает Пепельную? Прищурившись на иголки, я недоверчиво свистнул, но все же остался на месте. Так уж и быть, пусть защищает. Шнурок вроде и не проявлял никаких действий, замер. Только покачивался как-то угрожающе.
Сам я взъерошился от нарастающего страха. Вроде бы и ничего опасного в этой штуке, но веет от нее... Холодком. Смертельным.
- Может стоит послушать его? - почти жалобно чирикнул я, наклонившись к самому уху напарницы. Она все никак не хотела уходить,  стояла на месте. Почему я такой маленький? Я снова потянул ее за шерсть в сторону. Ну идем же, идем! Наконец наши усилия достигли цели и Пепельная сделала небольшой шажок назад. Я облегченно выдохнул, теперь дело идет на поправку. Может, все и обойдется. Может, змея просто уползет.
Я надеюсь
И не хочу терять единственного друга

+1

10

Присутствие змеи змею ввело в некое напряжение, ведь знала чешуйчатая что ежам её сородичи и она сама по сути не страшны, а более того, могу даже закуской стать. Она не собиралась уползать, боясь что ёж может атаковать, а лишь замерла, порой помахивая кончиком хвоста и высовывая кончик языка. Если лисята и птица хотят спастись то им пожалуй лучше поскорее убраться отсюда, а ежу остаться, чтобы выстояв это противостояние одержать победу.
Идём, Антей, -  проговорил тихо Фламенсульф пятясь от змеи подальше. Не хотел рыжий лисёнок оказаться укушенным этим созданием. Дождавшись, пока оробевший ненашутку брат всё таки спустится и последует примеру он поспешил за пепел и синицей, чуть даже обогнав тех. Судьба ежа и змеи сейчас его вовсе не интересовала.

Hl

0

11

Пепельная дернула ухом, она слышала просьбы Сени, но не могла на них стразу отреагировать. Она не хотела так просто отступать, но пришлось. Выглядит она трусом? Скорее всего, или братья на это внимания не обратят? Возможно.
- Хорошо, иду, не надо так чирикать на ушко, - шепотом сказала Пепел Сени. Она медленно, но уверено отошла назад, наблюдая как замер еж и змея. Лиса смотрела на них и чувствовала волнение за новым знакомым, но отступить надо и идти. Да, здесь нельзя оставаться, а еж их найдет, ну если нужно будет, ведь так?
- Идемте, - сказала Пепельная братьям, когда они подошли. Вот это приключение, а ведь могла быть и настоящая драка! Вот только, лисята же драться не умеют, их никто не учил. Родители учили охотиться, но не драться.
«- Дядюшка, он должен уметь драться, да он точно умеет, теперь нужно дождаться, когда он вернется и напроситься» - подумала Пепел. Она должна уметь драться.
- Уух, ну и нервишки пошалили, интересно, почему так мистер еж заволновался? Кто-то помнит, что нам родители о них рассказывали? – спросила серебристая лиса и посмотрела на братьев. – Сеня, а ты что-то знаешь? – обратилась Пепел к своему маленькому другу. А дальше, Пепельная уже ничего не спрашивала.
Когда они отошли на приличное расстояние, лиса остановилась, обернулась назад, стала выжидать, что появится еж, но его не было. Вздохнула и осмотрелась. Здесь было по-прежнему красиво. Да, эти земли принадлежать их отцу, им и никто их не заберет.
- Пещера, никто не хочет посмотреть что там? – спросила Пепел, когда увидела вход в небольшую пещеру. Она снова хочет приключений и даже не волнуется, что какое-то время назад, она пережила что-то такое совершено невероятное. Может быть, эта встреча со змеей наоборот, сделала ее смелей.
Пепельная смотрела в пещеру, потом обернулась к братьям. На Сеню посмотреть не могла, но также ждала от него ответ. Интересно, а что в пещере может их ждать?

+1

12

Ухо под моей правой лапой мягко дернулось, и мне пришлось взмахнуть крыльями, чтобы не потерять равновесие.
- Хорошо, иду, не надо так чирикать на ушко, - прошептала серебристая напарница, на что я возмущенно фыркнул.
- Я же за тебя, короед подери, волнуюсь, - пробормотал, нахохлившись и в шутливой обиде клюнул ее в край уха. Не сильно, но ощутимо. Пусть знает. Шаги Пепельной мягко сотрясали ее тело, из-за чего я покачивался и ощущал, как напряжение выветривается из меня вместе с воздухом, выдыхаемым наружу. Кажется, опасность миновала, хотя боюсь сглазить, да.. Нервно перебрав перышки на груди, я клювом дернул вылезающую пушинку и отпустил. Почти перед землей ее подхватил легкий поток ветра и закружил куда-то, унося с моих глаз. Красиво..
..Тут вдруг Пепельная снова застопорилась. Я посмотрел на нее и увидел, что она заинтересованно глядит в сторону ежа и змеи. Нет, нет, нет, они нам не компания, пойдем. Да, вот так, отлично. Пусть они там сами разбираются, у нас же дорога своя.
- Идемте, - обратилась напарница к лисятам. А те явно испугались, отметил я. Но без злорадства или осуждения, клянусь перьями хвоста, я сам перепугался не на шутку! Да уж..
Наконец-то мы двинулись подальше от этого жутковатого места. Еж остался где-то позади, возможно он закусит этим шнурком, если такие шнурки вообще съедобные. Лично у меня эта штука аппетита не вызывала совершенно. Брр. Чешуйчатая и скользкая на вид.. Хотя мама как-то рассказывала нам, что шнурки сухие и теплые. Кажется, она ошиблась. По виду не лучше рыбы, которую закинуло на берег.
- Уух, ну и нервишки пошалили, интересно, почему так мистер еж заволновался?
Ммм, действительно, почему! Наверное, от нечего делать? - съязвил я про себя, опять взъерошившись. Она до сих пор не поняла, какой опасности мы только что избежали! Потом пару раз вздохнул и разгладил перья. Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Кто-то помнит, что нам родители о них рассказывали?
Я краем уха прислушался к разговору, но все же продолжал смотреть назад, где остались еж со змеей. Скоро они скрылись из виду и оставалось только гадать, что там произойдет дальше.
– Сеня, а ты что-то знаешь?
Звуки собственного имени привели меня в чувство и я, встрепенувшись, повернулся клювом к морде Пепельной. Хм.. Шнурки-змеи, которые прячутся в темных местах и зло шипят. Разумеется не знаю. Только помню вот этот мамин рассказ, что, мол, теплые и шершавые, как кора на кустах.
- Пфф, конечно, - приняв самый воинственный вид, чирикнул я, - да мы на эти шнурки целые охоты устраивали! Они быстрые, но мы быстрее! Она такая вжих на меня...
Я вспорхнул над головой подруги, уворачиваясь от "противника".
- А я такой бац-бац-бац! - пара ударов лапами по воздуху, переворот в воздухе, грозный клекот. Я сам поверил в свой рассказ, чтоб меня молнией тряхануло, если вру! Еще какое-то время я красочно описывал свой бой со змеей, сопровождая рассказ иллюстрациями. Потом, устав, тяжело плюхнулся на макушку Пепельной. Всю остальную дорогу я расплылся лужицей из перьев между ушами серебристой и прикрыл глаза. Устал.
- Пещера, никто не хочет посмотреть что там? - сквозь дрему расслышал я и сонно застонал.
- Не-е-ет... А вдруг там летающие шнурки.. и ежи.. такие больши-и-ие.. - бормотнул я и отрубился, тепло солнечных лучей и шерсти подо мной делало свое дело.
Через какое-то время через сон до меня дошел смысл слов и я резко распахнул глаза, тут же собравшись.
- Эй, эй, осторожнее, - свистнул я. Там тоже темно.

+1

13

Лисята вовремя ушли от опасности и право сказать их боевой пыл немного погас. По крайней мере так можно было сказать про братьев, у которых начали побаливать даже их маленькие лапы.  Антей уже не с таким ярым интересом смотрел вперёд, а Фламенсульф опустил свою мордочку на уровень спины и просто упорно шёл рядом с сестрой не желая уступать той. Право, когда та остановилась, он едва ли заметил это. Краем уха уловив рассказ маленькой птицы рыжий лишь улыбнулся во всю свою не менее рыжую морду.  Ты, да против этого длинного шнурка?, - его глаза заблестели, а уши поднялись, - да конечнноо, протяжно заявил лисёнок, закатывая глаза. Что скажешь, Антей? - он шустро подошёл к брату, который растянулся в тени камня, но на его приход Антей лишь скривил морду, видимо в знак того, что ему змеи не по душе и что он устал от их приключений.
- Пещера, никто не хочет посмотреть что там?   вопрос сестры заставил Фламенсульфа нахмурить брови. Она дурочка что ли безмозглая? пронеслось в мыслях у лисёнка и через мгновение он стал перед сестрой, на долю секунды показав кончики острых зубов. Мол, не пройдёшь.  Антей же лишь фыркнул, весьма раздражённо и протянув лапы вперёд, буркнул, - пусть идёт, если хочет, Фламенсульф.

Hl

0

14

Пепельная с улыбкой слушала рассказы Сени. Он всегда умел рассказывать, пусть и не все правда. Иногда, она думала, а не врет ли он ей, но потом отбрасывала эти мысли. Они друзья, а в друзьях сомневаться не стоит. Они всегда рядом будут и всегда поддержат, как семья.
Пепел, продолжила рассматривать пещеру, но еще не решалась в нее зайти. Ее манило все, несмотря на то, что за этот день они успели найти приключений. Хотелось идти дальше, узнать новое и самое главное, найти еще один выход на Волчий остров, чтобы только она и Сеня об этом знали.
Оказалось, что ее идея изучить пещеру никому не понравилось. Ни братьям, ни птичке. Она задумчиво смотрела на братишек, размышляя о том, а не оставить ли их здесь и дальше двинуться самой. Думала, пока не сообразила, что они все, даже она, устали и нужен отдых и может быть что-то покушать. Возвращаться в нору? К маме? Нет, еще не хочет, они не достаточно нашли приключений, как казалось Пепельной.
- Может и правы, не стоит сейчас туда идти, - с неохотой согласилась Пепельная, отходя от входа в пещеру и направляясь к Антею. Легла возле него, положив голову на лапки. – Отдохнем, а потом что? Вернемся к норе, или дальше пойдем? Еще светло.

0

15

--->> Вне игры

Начало игры

Знаете, когда слышишь от кого-то рассказы о шпионах, про все их вылазки со сбором информации, налаживание связей и таящуюся во всем этом опасность, неволей проникаешься этой атмосферой, пряным запахом бондианы и от причастности ко всему этому внутри становится…теплее, что ли? Но, не заблуждайтесь, господа: в обычные такие деньки «спасение мира» отодвигается чуть ли не на последнее место, а всё внимание уделяется мелочам и поиском…лисят? Да, вот такой парадокс: прежде, чем спасать остальных, спаси ближнего своего. Но мелких гуляк, ушедших на прогулку и до сих пор навернувшихся, нельзя назвать семьёй. Если бы не напуганная мать, Алоли вообще бы не знала об их существовании. А так пришлось отложить дела насущные, и с обречённым вздохом отправляться на поиски непосед. Лисий остров – «коммуналка» большая, за две секунды и окуляры свои не найдёшь, а движущиеся объекты – это нереально. Но есть приказ и вытекающие из него обязанности, фенек ты или нет, шуруй в одну из сторон света и вынюхивай.

В этом и заключалась огромная (по мнению самой Ифэ) проблема: здесь нельзя просто отработать смену, нельзя быть только винтиком в огромной машине. Тут есть свои побочные квесты, выполнять которые – то ещё удовольствие. Здесь требуют участия.

Передвигая маленькими лапками и просто умоляя Всевышнего не превращать её в очередной раз в гениального Сусанина, Ло оглядывалась по сторонам и мысленно пыталась воспроизвести описание детёнышей в машине образов. Но она, как назло, барахлила, поэтому всё превратилось в глупое выкрикивание имён. Через полчаса одинокие выкрики беременной барсучихи наскучили, да и голос не тот, чтобы целый день орать, как на базаре, остаётся молиться на других, может, они уже нашли Пепельную и её братьев.
***
- Хм…кажется, я опять заблудилась, - в подтверждение своих слов я повела носом и ещё раз обвела глазами местность: вот никогда мне не запомнить все эти местечки на острове! Всё такое одинаковое! Как я могу отличить это дерево от того, что стояло пять минут назад на дороге? А может, это вообще одно и то же, а я просто круги наяриваю. Ох, знала ведь, вступление в организацию встанет мне поперёк горла, но чтобы отправлять меня кого-то искать! Предсказываю: к вечеру они будут искать и меня!

- Лисятки! – растягивая гласные и мотая головой в разные стороны на подобии китайского болванчика, я предприняла очередную попытку привлечь внимание сама не зная кого, пока не поняла, что добралась до скал: да, из меня эпичный скалолаз. Если они там, мне понадобится крылатая перевозка или пружинистая ветка, из которой я сделаю катапульту. Так, ладно, раз уж я здесь, надо подумать: будь я мелкой, пошла бы сюда? Ну, то есть, приключения, все дела, нагоняй от родителей…не, я бы уж тогда закатилась в водопад или в другую крутую местность…кстати, а он здесь есть?

Эта мысль не давала мне покоя, пожалуй, она интереснее всего, что произошло за этот день. Нет, вот было бы реально здорово, находись здесь подобная штуковина. Такой расслабляющий звук и наличие животинки для охоты…или олени, ой, только не олени! Вот они ребята грозные, один раз подойдёшь просто поздороваться, так у них глаза с два озерца, будто бы не фенек, а медведь на дыбы встал! Параноики парнокопытные. Ты не то, что не попьёшь, будешь ещё месяца два ждать, пока кость не срастётся нормально. А вдруг они упали и тоже себе что-то сломали? Уууу, они же жуть, какие тяжёлые, как я их донесу! Что делать, что делать?

От вырисовываемых ужасных картин я распрыгалась, как белка перед зимой, до тех пор, пока не уловила краем уха какие-то разговоры. Вот интересно, они до этого были? Или только сейчас, чтобы, как героя очередной истории свести с кем-то необычным? Ладно, я не против.

Улыбнувшись своим мыслям, я поспешила вперёд. Звуки становились чётче, были различимы слова и тональность голоса. Это дети. Маленькие, хитрые и беззаботные дети. Да, у кого-то сегодня удачный день, кто будет праздновать всю ночь? Да, детка, это ты. Надо попросить премию! Родниковой освящённой водицы мне! Как оказалось, путешественники решили прикорнуть около входа в какую-то пещеру. О, спасибо, провидение, они туда не зашли! Не хочу умирать в темноте.

Издав солидный кашель и, тем самым, привлекая внимание моих неутомимых зрителей, я чуть ли не с разбегу врезалась в камень, но, благо, умение прыгать передаётся по наследству от живых к живым, поэтому я благополучно преодолела препятствие. Всё, вот они. Не мёртвые, без ссадин и…ой, птичка, какая милая, интересно она с ними? Эх, когда была маленькой, так хотела себе подобного спутника, это же плюс один к крутости! Он сидит на плече и мирно поёт, а я, переставляя лапы в такт…правда, если я захочу есть…бедный пернатик. Так, сосредоточься, ты же стоишь и молчишь!

- Всем оставаться на своих местах и внимательно меня слушать! – сделав шаг вперёд, я продолжила, - вы обвиняетесь в незаконном побеге из-под опеки несчастной матери, которая сейчас наверняка выдирает последнюю шерсть на хвосте и плачет горькими слезами! Поэтому, чтобы хоть как-то сохранить волосяной покрыв родных, встаём в идеальную линеечку и топаем обратно! Это приказ…приказ…святые угодники, как его зовут…А…Альт…короче, выше стоящего по званию!

А он вообще в курсе всего этого?

Отредактировано Алоли (2015-04-29 16:30:05)

+3

16

Пепел всё таки послушалась советов немного под уставших братьев и не вошла внутрь. От того, что она осталась при свете дня у Антея даже от сердца отлегло. Он не сколько сейчас боялся за сестру,сколько за то, что она может оттуда опять выманить кого-то и потом пробуй от него отделаться.  Положив морду на камень, он кинул взгляд в сторону тропинки, откуда они пришли. Интересно, как там ёж? - мимолётно пронеслось в мыслях и у лисёнка. Он чувствовал себя немного виноватым за то, что остал его на неравный бой с длинным шнурком. Именно с этим сравнение он поровнял змею, считая её более чем отвратительным созданием.
  Отдохнем, а потом что? Вернемся к норе, или дальше пойдем? Еще светло - заговорила Пепел, привлекая к себе долю внимания уставших лисят. А ты дорогу обратно знаешь? - спросил Флуменсульф, подходя к сесрте и усаживаясь рядом с ней. Право,сил на сарказм и подколы, аля кто круче уже не было. Рыжий настолько перепугался змеи, что даже не обратил внимания на то, куда лисята ушли дальше. Хотя, если и не удастся самим отыскать дорогу можно отправить птичку в дальней полёт на поиски, верно?
    Глаза Антея потихоньку начали слипаться, он не особо хотел принимать участия в разговоре. Его ничем не отвлечённые уши как локаторы ворочались  из стороны в сторону и на этот раз не дали сбоя. Он услышал чей-то кашель, краткий и столь недалёкий, что в момент слетел с камня, вздыбив шерсть на загривке. Через мгновение  он увидел представителя их рода, как ему показалось, только вот с более растянутыми ушами. Интересно, кто их так растянул?
    Ты кто и откуда ты знаешь нашу маму? - первый поинтересовался рыжий брат, смотря на светлую особь настороженным взглядом. Право, не видел он никогда эту даму и поэтому относился очень недоверчиво к таким особам. На счёт Альтраста вопросов не возникало. Он был королём этого лисьего острова и поэтому каждая лисья морда о нём знала.

Hl

+2

17

Пепельная зевнула. Как только она легла, так сразу же почувствовала всю усталость, которую раньше не замечала. Да, отдохнуть не помешает и поспать немного, совсем чуть-чуть, а там можно снова отправляться в путь, домой.
- Ээ, - серебристый лисенок поднял голову и посмотрел на Фламенсульф, а потом и на Антея, и снова на Флам. Вот так неожиданность. – А ты разве нет? – спросила Пепельная, наклоняя голову на бок и рассматривая рыжего братца. – Я думала, что ты дорогу запомнил, - потом перевела взгляд на почти уснувшего Антея. – Антей, а ты дорогу запомнил? Ты же все рассматривал, - ну вот, нашли приключений и даже не запомнили дороги домой. И как им теперь быть?
Пепельная сильно заволновалась на этот счет, но потом вспомнила про свою усталость, и решила отложить проблемы на потом. Снова положила голову на лапки и закрыла глаза, чувствуя под боком тепло Фламенсульф. Уже почти уснула, как услышала голос Антея. Он к кому-то обращался, и кто-то сюда пришел. Открыв глаза, Пепел резко поднялась на лапки  и встала возле братца. Она с интересом рассматривала лису, с почти одинаковым ростом, но с очень большими ушами. Пепельная еще не видела таких маленьких лисиц, но ума хватило для того, чтобы понять, что перед ней взрослая особь.
Дернув ухом, Пепел решила подойти ближе к гостье и с интересом ее рассмотреть. Чувство опасности она не вызывала, поэтому лисица и не думала, что на нее могут напасть.
- Вот-вот, кто ты? Слишком маленькая для лисицы, - сказала Пепельная. Кажется, родители забыли рассказать, что лисицы бывают разные по размерам.

0

18

Ох уж эти малыши. Им впору работать следователями: только пушистые затейники могу задать, казалось бы, элементарный вопрос, требующий однозначный ответ, как в примере «изменял ли ты своей жене?», но вместо этого получается чуть ли не окопный путь с итогом «где ты был вечера вечером?», и тогда твои мысли действительно сносит, так как тело помнит, руки делают, а язык…не дай Бог, он повернётся. Алоли просто стояла и хлопала огромными чёрными глазами, это было красноречивее любого остроумного ответа: конечно, они не обязаны помнить всех членов сообщества в лицо, но не прямым текстом спрашивать такое!? Где манеры, Лисий (или ещё какой-нибудь из коллекции ограниченного религиозного издания) бог их побери? Тем более, будь она не одна из «них», то вряд ли бы здесь блуждала и в стиле потерянной принцессы выкрикивала их имена (тем более, двое мальчишек, что здесь были, если и принцы, то точно не её «весовой категории», за такое можно загреметь, в каждом уважающем себя обществе есть статьи о домогательстве и совращении малолетних)? Но надо было собраться, тем более, фенек уже с минуту стоит с приоткрытой пастью и продолжает грузить ситуацию.
***
Надо бы рот закрыть, а то что-то там всё пересохло. Так, к такому жизнь меня не готовила: я ожидала тут слёзы радости и «тётенька Алоли, ты послана нам небесами, о, проведи же нас по этой неизвестной тропе, с которой мы, три несмышлёных плода любви, свернули и попали в западню!». Хотя…откуда у меня в словарном запасе «плод любви»? Я что, подслушала, как кто-то вслух читал бульварный любовный роман? Может я страдаю лунатизмом и каждую ночь преодолеваю огромный путь до хижины одинокой девы, чей голос подобен песням сирены, и развлечение которой заключается в чтении историй с хэппи эндом?  Стойте, если это так, то, находясь в подобном состоянии, я не теряюсь! О, чтоб меня огрела молния, хоть в каком-то состоянии мой топографический недуг исчезает!
Эта мысль так согрела меня, что я уже позабыла о своих маленьких собеседниках, а, между прочим, они ждут ответа и, судя по всему, приписали меня в местные насильники и похитители детей, потому что…могли бы хоть звук издать, чтобы я самостоятельно вышла из раздумий, почему я должна обо всём заботиться!? Ладно, надо объяснить им всё адекватно:

- А это хороший вопрос, Ватсон, - кто такой «Ватсон» вообще? Но сочетание звуков прикольное, буду надеяться, это что-то хорошее, - на самом деле, я маленькая фея, которая пришла вас спасти, - выдвинув им на обозрение все свои белоснежные зубки, как будто, рекламирую очередную траву для их отбеливания, я взглянула на лисят и увидела на их мордочках нечто похожее на тень сомнения…или это презрение? Ладно, придётся самой посмеяться, - фух, шуточка. Я как бы из вашей весёлой общины, детишки. Так сказать, работаю на всеобщее рыжее благо и иногда прихожу сюда спать или кататься на черепахах.

Закончив свою триумфальную речь, заготовленную на другой случай, краем глаза отметила, что серая девчонка не довольна таким ответом и вообще, кажется, она его прослушала, зато выдала такой вопрос, что эволюция аж чаем поперхнулась: маленькая…слишком маленькая для…лисицы…может, это они слишком большие для лисы, а!?

- О, - я резко отскочила в сторону и издала звук, полный отчаяния, попутно пытаясь приподняться только на двух задних лапах, создавая эффект трагического героя, перетягиваясь из стороны в сторону, словно мишка-шатунишка, а через несколько секунд упала, как мешок с картошкой и закрыла глаза, - ты разбила моё маленькое сердечко своим вопросом, дорогая. А ведь у меня такая хрупкая душевная организация, ты только что оскорбила всех представителей моего классного вида за одну секунду!

Я уже впивалась ей в глаза, благо, разница в нашем росте пока составляла пару сантиметров и громко засмеялась: всё же, не умею выдерживать градус напряжённости и обиды. Это действительно забавный вопрос:
- Итак, в качестве наказания за незнание братьев своих меньших, вы пойдёте со мной…- только вот куда? Э…откуда я вообще пришла? Так, мыслю логически: если они стоят по направлению «вперёд», то я, соответственно, пришла из «назад»…

Я оглянулась и осознала, насколько иногда понятие растягивается…чуть ли не в километрах. Ладно, воспользуюсь старым дедовским способом: раз, два, три, четыре, пять, вышел волчик погулять…эм, а что там дальше? Ай, неважно, пусть будет слева от моей лапы, которое на северо-западе…или не западе, короче:
- Шагаем к речке и не отстаём, камрады, сейчас всё будет!

Отредактировано Алоли (2015-05-05 21:08:53)

+3

19

--->> Вне игры

Начало игры

Не успел я и прибыть на сей остров как тут уже работёнка подвернулась, пускай и пустяковая, но вряд ли бы взялся если б не ревущая мать малышей, малыши ли они раз уже улизнули остров обследовать, и  то что это не противоречит моим планом. Хотя моя шкура будет снова зелёная как кузнечик, опять её чистить и отмывать. Эх А ладно о чём это я? Мне ж надо лисят сначала найти, а потом уже по острову лазить. Так ищем ищем. Прыжок и ещё прыжок, мордой влево и мордой вправо. Что никого ну ладно в этой траве их всё равно не должно быть, она же везде есть. Хм... Может... мордаху влево до упора... Точно скалы вот где бы можно было бы поиграть Может слишком пугающи для лисят? Но туда вроде никто не шёл? Вроде?! Так ладно лапками лапками! Мне ведь туда ещё бежать и бежать. Но вот способ перемещения на этот остров всё же чудной,хотя не мне судить, а ведь интересно было бы иметь при себе этакий... Телепорт?! Интересное сочетание звуков, думаю сойдёт. Ну-с я уже почти на месте, так здесь немного вправо и вперёд по прямой.
Стоп! это запах лисят?! Лапы в штыки и колесом в кусты. Так с остановками у меня явные проблемы. Хотя это выглядит весьма эпично, а может провально? Ак! Мысли прочь, я тут запах учуял. Нюх, нюх, так вроде лисята и кто-то ещё, или это тоже лисёнок, или поисковая группа?   Вот что значит только вступил в сообщество, почти никого не знаешь и тебя никто не знает. Но ладно глянем кто же там. Сначала шаг, потом рысью, и затем галопом, по камням это правда немного неприятно, но весело. Эх какое же впечатление я оставлю... А ладно Эки сейчас не со мной так что всё нормально.
И так я должен быть почти на месте,как только перепрыгну этот валун. 
- И эх! - радостно вылетело из моих уст и на этом должно было закончится, но нет впереди стояли лисята и фенек, - Фенек?! - Эта фраза вылетела за пару мгновений до приземления и выражала всё удивление и озадаченность того, что сей зверь здесь делает.
Лапы коснулись земли и казалось бы замерли, но тело явно решило пробежать ещё пару метров. Ну как пробежать, скорей пролететь этаким зеленоватым метеором промеж них и врезаться в кусты. Кусты в горах? Может то был валун? Но в любом случаи это остановило моё тело, пускай в некоторых частях что-то хрустнуло. Я явно перебил их разговор, хотя думаю прилетел я в его конце, но не важно, надо бы представиться, а решат что я глюк какой.
- Всем здравия! Я Ад - несколько пафосно сказал я для только что прилетевшего комка шерсти невись откуда, хотя скорей комища шерсти, но да ладно это можно и потом обсудить, так что ждём. Я пристально оглядывал сих собеседником ожидая их ответа.

Отредактировано Адлэр (2015-05-10 19:33:24)

+1

20

Фенек, который столь внезапно появился близ лисят не внушал доверия двум братьев. Ззык у хвостатой был хорошо подвешен и работал не хуже помела. Она болботала и болботала, отправляя на ветер слова.  Нет, в этом не было ничего плохого, просто, это изрядно утомляло. Составлялось такое чувство,  что лисята как школьники под принуждением должны сидеть и слушать поучения учителя. Антей даже умудрился за это время ткнуть землю носом, лисёнок явно засыпал на ходу.
   Но как непристойному ученику - ему не дали возможность отоспаться и даже вздремнуть, чего уж там! Внезапно что-то тёмное пролетело прямо рядом с лисёнком, заставив того шарахнуться и вздыбить шерсть. Слишком много лис собралось здесь, которых лисята либо не знали, либо просто не помнили. И уж чего-чего, а сейчас больше всего хотелось залезть пот тёплый и уютный бок мамы.
- Всем здравия! Я Ад - послышалось от лиса, чернее самой преисподней.  И правда, он что ли из-под земли вынырнул? Именно об этом подумал любопытный лисёнок, изучая того своими усталыми глазками. Он даже хотел ткнуть лиса лапой, но слова фенека, который решил взять всё под свой контроль отвлекли его от задуманного.
Шагаем к речке и не отстаём, камрады, сейчас всё будет! - задорно проговорила длинноухая незнакомка, аобуждая всех к движению. Что ж, перечить уже не было сил. Лишь подойдя к брату, Антей тихо спросил у того, как думаешь, им можно доверять? - еле слышно прошептал малыш, осматривая компанию. Фламенсульф лишь облизнул кончик носа, то ли от волнения, а то ли от того что тот совсем высох и в ответ тихо проговорил, - ничего, будь что, то родители нас найдут, не бойся. А затем он отвернул мордочку в сторону, давая понять братишке, что стоит пока просто идти и помалкивать, а то вдруг ещё сочтут лисят за двух сплетниц.
-------> Речка

Hl

0