/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холмы

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

http://satirics.net/d/img/a4b8e8b7479c35ec3163.png
Холмы находятся в центральной части Острова и являются продолжением скал. На холмах растут более молодые деревья, чем на остальном острове. Также среди некоторых из возвышенностей можно обнаружить небольшие норы-пещеры, также как и среди скал, вместе с которыми образуют общие подземные коммуникации.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Перелесок
Юг | Долина
Запад | Скалы
Восток | ---

Отредактировано Game Master (2017-03-29 12:07:50)

0

2

--->> Вне игры

                                               

Да, как я сюда попала? Почему я вообще пошла на поиски растения, которое никогда не видела? Да, и этот Альтраст. Он кажется странным. Говорит о каких-то богах, а теперь, вообще попросил их заложить проход между островами. Теперь, не то что перейти, перелететь наверное, нельзя! Я конечно не храбрец, что бы сказать это всё ему, но иногда, так и хочется это прокричать.
Я тихо ступала по зелени холмов, и размышляла о болезни, которая нас одолела. Феликс остался, там, где находится больные, а мне пришлось идти сюда, вместе со странным лисом Адлэром. Он показался мне странным, по тому что был чёрного цвета. Лисы чёрного цвета, были для меня в новинку. Раньше, я видела  только рыжих лис, но чёрных, ни разу. Чёрный, казался мне не таким, как другие цвета. Он был тёмный, и вызывал чёрные чувства, а рыжий, вроде веселил. Идя по полянке, я осматривалась.  Но, не было ни одного намёка, на какое-то странное растение. Здесь, я видела  только ромашки, и трава. В конце концов, мне надоело просто идти, и я спросила у Адлэра:
- Как думаешь, другим повезло больше чем нам?
В ожидании ответа, я подошла к беленькой ромашке, и понюхала её. В общем, я не почувствовала резкого запаха, но всё равно было вкусно. Я иногда любила, вот, так-вот нюхать цветы. Это наводило на радость, и уносило в мир воображения. Запах цветов, чарующий, и прекрасный. Каждому, наверное, нравится какой-то цветок. Например мне, нравится запах незабудок. Этот запах, просто потрясен.

Отредактировано Lusha (2015-07-13 16:22:11)

+1

3

--->> Вне игры

Я медленно шагал осматриваясь по странам и искал невесть что. Хотя не правильней, "странное растение", ибо его не знал ни я, ни другие лисы. А существует ли оно вообще? Вопрос хороший и крайне важный, так как если так пойдёт мы без половины Сообщества останемся. Хотя может я перегнул? Может... Хотя есть кое-что ещё... Почему я снова в паре с фенеком?! Нет, я конечно понимаю что большая часть лис в не лучшем, но почему фенек именно со мной? Меня сильно удивлял сам факт нахождения их со мной, ибо я их видел до вступление в Сообщество всего двух, хотя наверно даже одного.  Два раза попасть с фенеком, казалось мне странным.
И вот мы были почти на месте. я немного прибавил прибавил шаг, ведь мне не терпелось узнать, зря мы пришли али нет. Но похоже здесь не было ничего похожего на странную траву, которая всех спасёт, только ромашки да обычная трава, но сдаваться нельзя мало ли как кажется на первый взгляд. Коли проматывать день в пустую так с полной отдачей! На этой фразе я гордо поднял морду и устремил свой взор на вершину холма, и, сделав пару шагов, утонул лапой в, прикрытой травой, пещерки. выглядело это смешно: лис резко отпрыгнул назад и немного попятился. После взглянул в пещерку и задумался.
- Эмм... Даже не знаю. Но рано ещё сдаваться мы только пришли, мало ли что скрывает эта трава,- я снова заглянул в пещерку и сморщился, - Может оно вообще в пещере растёт. 
Я немного разгрёб вход в пещерку, куда еле пролазил мой нос, и попытался унюхать носом что-нибудь необычное.

0

4

Да, угу, в пещере. Конечно, полезу я в пещеру! От одной только мысли об этом, меня просто выворачивало. Идти в пещеру, это должен быть нормальный поступок, ненормального. От одной только мысли, пойти в неизвестность, и у меня начинает кружиться голова. У меня конечно нет клаустрофобии, но сейчас, я хотела бы, что бы она была. По крайней мере, я бы сказала что больна, и можно было бы не ходить в эту пещеру, но нужно было найти это дурацкое растение. Я думала, что не придётся ходить по жутким местам, таким как: пещеры, болота и тд. Но, как всегда мне повезло.
Увидев, что Адлэр роется около входа в пещеру, я презрительно сморщилась. У него что, винтики, за гаечки заходят? Вдруг, там есть летучие мыши?! Если честно, то я всегда ненавидела этих, летучих созданий. Они были, как мне кажется мутантами. Ну, вот не могут мыши летать, а те кто могут, наверно связались с нечистой силой. Когда Адлэр всё же раскопал вход, я аккуратно туда заглянула. Темно, темно, и ещё раз темно. Ну, а как иначе! От напряжения у меня задрожал хвост. Факт, был фактом. Мне туда, не хотелось! По своей природе, феньки должны быть осторожны, а значит, не должны лезть в тёмные пещеры на поиски растения, которое никто, никогда не видел. Про себя, я уже начала паниковать. Адлэр по любому, туда пойдёт, а значит, придётся и мне. Во что, я попала? Я же спокойно жила, никого не трогала, а теперь, лезу куда наверняка, даже лис не заходил. По своей сути, я не хотела показать себя трусом, поэтому, посмотрев на Адлэра, сказала:
- Ну что, кто первый? - Но потом, не смело посмотрев во вход в пещеру, сказала дрожащим голосом, - Чур, я.
Я, ещё разок посмотрела на пещеру, и потом, на дрожащих лапках, направилась в неё. Я легко в неё влезла, поэтому оглядевшись заметила туннель. Может, это лисья нора? Судя по входу, здесь возможно, жил лис. Из-за темноты, я резко закрыла глаза. Но, потом, я стала ждать чёрного лиса, надеясь, что он пролезет, а то оставаться в этой пещере перспектива не очень хорошая.

+1

5

Я конечно предполагал, что на холме мы ничего не найдём и придется лезть в пещеры, но не ожидал столь прямой решимости туда лезть. К тому же я не для этого вход раскапывал!  Но может всё обойдётся и мы всё же сначала исследуем холм? Я глянул на Лу, которая с дрожащим хвостом заглянула в пещеру. Той явно туда не хотелось, а это значило что прямо сейчас она туда не полезет. Что крайне меня обрадовало, но появились сомненья как её туда в пихать после. Я на секунду задумался об этом и продолжил копать. Вход был явно уже чем сам туннель, а значит что, возможно будет возможно пролезть и здесь. Хотя тот факт что копаю я один меня крайне не радовал, хотя я и понимал что из фенека не получится роющей машины таких же масштабов, поэтому не обращал внимания на сей факт в дальнейшем. Отковав наконец-то вход до первоначальных размеров, я взглянул на Лу, затем на вход в пещеру. Судя по её реакции она  и это тёмное место несовместимы, но фенек показал храбрость своего вида и, спросив "кто первый" сам отправился туда. Да для неё пролезть в сей ход было довольно просто, но вот мне что прикажете делать?  Сказать что "нам не сюда, а вон в ту тёмную пещеру побольше куда только что влетела очередная летучая мышь"? Да её в дрожь бросит от одного их вида, я молчу про тот факт что мы должны будем пробраться мимо них! А вот тащить за собой песчаный трупик, как не хочется, сам же помру! Так что оно наверно и к счастью? Но вот пролезу ли я туда? Ну как там дальше проход есть? Я просунул морду в пещеру и глянул на Лу, эм ну глянул это перебор, пожалуй просто уткнулся в её пушистый хвост, пожалуй это было для неё немного неожиданно и сия продвинулась дальше. Ну морда есть, надо бы остальное сюда впихнуть.   Я множеством усилий и толчков смог впихнуть переднюю часть, а заднюю часть множественными брыканиями задних лап и использования хвоста в виде отбойного рычага. Теперь я был в пещере на сложенных в четыре-погибели лапах и без возможности пойти назад. Да я кое-как лапами передвигать могу, в основам буду передвигаться ползком.
Ну-с вперёд "Песчаный хвост" веди "Лисочервяка" в путь! Ибо обратного пути нет!

+1

6

То, что для лис показалась пещерка, на самом деле была норой, и житель этой норки заметил приближение чужаков. Сначала он сидел и тихо наблюдал, надеясь, что чужаки уйдут, но когда понял, что никто никуда не пойдет, решил действовать.
- Чужакам здесь не место, брысь отсюда! – негромкий и немного писклявый голосок раздался в пещерке. Послушался шорох и, практически, перед носом Лу оказалось что-то небольшое, даже по сравнению с ее размерами.
- Уходите-уходите, лисам-чужакам здесь не место! – повторил зверек, клацнув зубками для устрашения.

Trast

0

7

Находясь в замкнутом пространстве тоннеля, я уже который раз убедилась, что, была плохая идея сюда лезть. Тихо сидя тут, я услышала, что сверху, меня спросили об обстановке. Есть ли там продолжение? Я начала судорожно вглядываться в темноту туннеля. Что тут вообще можно разглядеть? Одна только тьма! При  том, что у меня внезапно задрожал хвост. Обычно, это происходило, когда я во что-то влипала. У меня участилась дыхание, а глаза стали странно озираться по сторонам.
Передо мной, длинный коридор туннеля, и тут, как я заметила чем-то пахнет.  Принюхавшись, я уже хотела пойти по запаху, но меня резко остановил голос Адлэра. Этот глупый лис, решил сюда влезть. Так, если он меня придавит, то я ему на хвост наступлю! Но, мои опасения, сначала были лишними. Он просто сунул сюда, свою глупую голову, при этом, умудрившись вляпаться в мой хвост. Зло на него посмотрев, я прошептала, самой себе:
- Смотри куда голову пихаешь! - при этом, я немного придвинулась.
По своей натуре, я не злая, но могу влепить ему, если будет мне в хвост лезть. Мои нервы не выдержали, когда он ещё, и еле сюда пролез. Ничего не говоря, я еле слышно зарычала. Блин, он меня что, хочет в стенку влепить?! Видит, что нора мала, так пусть не лезет! Немного придвинувшись в глубь туннеля, я присмотрелась ещё раз, и заметила странное движение. Сначала, я покачала головой, и свалила всё, на воображение, но в глубине пещеры и в правду что-то мелькало. Не обратив внимания на замечания, и придуряния чёрного лиса, я присмотрелась.
В ту же секунду, передо мной, возникла чья-то тень. Существо сказало нам уходить, на что, я ответила немного пискляво:
- Простите, мы не хотели вас тревожить, - немного подождав, я добавила, более смело, - мы просто искали лекарственное растение. У вас, его нет?
После этого, я немного потеснилась назад. Как ни как, это была нора, его дом, а мы тут вроде напавших. Интересно, а может, он  знает о  том растении, которое мы ищем?

Отредактировано Lusha (2015-07-19 13:04:17)

+1

8

По моему гроза не миновала, пусть я и получил, за то что вляпался в хвост Лу, появилась новая проблема, так и не удалось выяснить есть ли там проход дальше. Я конечно попытался пройтись вслед за фенеком вглубь пещерки, но больше поры шагов сделать не смог, уж слишком узко. И наконец я заметил, что это не тянуло на пещеру, не было скальных пород и чувствовались чьи-то следы от когтей. И мои опасения подтвердились Где-то впереди Лу послышался голос, который призывал нас выметаться из его норы. Ну здравствуй облом, может мне что-нибудь сказать? Эмм... а зачем пусть лисичка говорит раз его видит, а я пока вылезу отсюда да землю со шкуры счищу! Я начал медленно пятится назад в надежде что мой зад не застрянет в проходе, но, как и ожидалось, он был слишком толст чтоб так просто вылезти из норы неведомого зверя, на что мне пришлось сначала вытянуть задние лапы...О блаженство то какое... затем, елозя по дну пещеры и отталкиваясь передними лапами, вытолкнуть из норы сначала зад. а потом и остальные части тела. После, когда уже потянулся и немного размял лапы, заглянул в пещеру и начал подслушивать, что говорит неведомый зверь, попутно отчищая свой мех от земли.

0

9

Зверьку явно неудовлетворенным ответом, а может быть, его все еще раздражает присутствие чужаков в его норе. Он угрожающее зафырчал и снова клацнув зубами. Кажется, он ничуть не боялся чужаков и мог напасть даже на Адлэра, несмотря на их разные размеры.
Дождавшись того, что лис и фенек вылезут с его норы, зверек и сам вылез, теперь его можно было рассмотреть. Перед лисами находился крупный представитель своего рода горностай, матерый самец, о чем говорили небольшие шрамы на мордочке. Воинственным и бесстрашным взглядом, зверек рассматривал чужаков.
- И с чего я вам должен помогать? – поинтересовался горностай. Он медленно начинал обходить незваных гостей, внимательно их рассматривая. – Подцепили местную болезнь? – самодовольно спросил зверек. Кажется, ему нравилась вся эта ситуация с болезней.

Trast

0

10

Я еле еле вылезла из этой чёртовой норы. Адлер судя по всему уже вылез, а я как всегда тормозила. Ну, что-ж, я просто чудо. Влезла в чужую нору, и начала требовать растение, которое сама ни разу не видела. Пятясь назад, я невольно выдохнула. Когда я оказалась на поверхности, я вздохнула полной грудью. Этот чистый воздух, вот чего не хватало в норе. Немного подышав, я посмотрела на только что вылезшего зверька, хозяина норы. У меня просто отвисла челюсть. Горностай?! Серьёзно?! Нас чуть не выгнал горностай?! Со временем, пока я успокаивалась, зверёк задал вопрос, который очень меня удивил. В смысле с чего? Ему что, жалко помочь? Немного подумав, я ответила:
- Если честно, то я не знаю? Мне не очень то хочется ссориться со здешними зверями, а ты как думаешь Адлер?
По моему, было просто невежливо всё время отвечать, и не давать ему, даже слова вставить. Конечно, первый вопрос был нормальный. но всё же, то что он сказал потом, вывело меня из себя. Что значит подцепили? Хотя, и в правду. Откуда взялась эта болезнь? Может её кто-то занёс? Я презрительно посмотрела на зверька, и ответила:
- Тебе-то какая разница? Ты тут живёшь спокойно, и не знаешь, что такое ужасные болезни.
Я понимала, что это было грубо, но горностай, тоже не подарок. Его поведение, просто выводило из себя. хотя мы, были хищниками, а он добычей. Но, что возьмёшь с этих мелких зверей? Они все странные, и очень часто злые, и неприличные.

+1

11

Вопреки моим ожиданиям ничего стоящего из норы не донеслось, я было надеялся на словесное сражение меж Лу и зверьком, но увы и ах ничего не произошло. Печально но может всё ещё впереди? Задумался сидя у входа в нору и чистя свой хвост, пока они вылазили из норы. Нет можно было бы ничего не сказав пойди поискать растение взобравшись выше по холму, но, вылезший горностай, что-то определенно знал, ну или делал вид. Впрочем сейчас мы это должны были узнать. Горностай пока я гадал задал пару вполне логичных вопросов, хотя как-то подозрительно это было, но сейчас не до этого, надо найти растение а потом можно и с местными разбираться. Хотя Лу было явна не в восторге от слов зверька, это чувствовалось в её голосе и в некоторых словах. Но меня радовал тот факт, что меня решили спросить, хоть и ответить на это мне было как-то нечем. Нда уж и что ответить? Горностай знал и о болезни и о растении и, возможно, сам болел этой болезнью, но что бы что-то утверждать надо знать чуть больше. Эх, почему когда нужна Адия её нет на моей шее? Разгребай завалы сам вроде так бы она сказала, помахав пернатым задам.
-Эм-х...Я думаю что нам и вправду незачем ссорится со здешними. А с чего тебе нам помогать я не знаю. Но и с чего не помогать тоже, ведь есть ли мы или нет тебе то без разницы правда? - я наконец-то решил приподнять свой пушистый зад и повернуться к зверьку, да бы рассмотреть его более сосредоточенным взглядом, одновременно выдерживая паузу, но после продолжил смотря в глаза зверька, - А, значит местную болезнь, то есть ты ей тоже болел, а ли нет?  Коли нет то ты врятли и вправду не поймёшь наше положение, а если да, то думаю далее решать тебе стоит ли помочь.
Я снова присел и широко зевнул,  спать мне всё таки хотелось, несмотря на все мои усилия этого не замечать, что заставляло меня как можно меньше стоять или говорить, пусть я сам себе только что и противоречил. Ох, что сейчас за несуразицу я сейчас сказал? Меня хоть поймут вообще? Всё же надо было спать получше, но что поделать, так вышло. Интересно что скажет Лу, после такого монолога. Я уже, незаметно для себя самого прилёг и смотрел то на зверька, то на Лу и вроде должен был ещё что-то сказать чтоб поставить точку, но язык явно сопротивлялся, хоть и не успешно.
-Лу как думаешь много ли зверей здесь ею болели?-  это был вопрос в пустоту, он не был завершен, но как казалось мне и этого хватит чтоб немного выгадать время, да и оказать горностаю что они могут обратится и к кому-то другому если что.

0

12

Горностай сохранял невозмутимый вид, хоть его задели слова черного лиса, последние его слова. Как-то он их сказал так, словно зверька здесь не было и это разозлило, но как там не было, горностай старался сохранять невозмутимость и только рассматривал чужаков. Ему на самом деле нечего им помогать. С первого дня их появления на этом острове, они стали лютыми врагами всех горностаев и им же только лучше будет, если лисы вымрут. Вот только, сам зверек ну не настолько злой был. Высокомерен, горд, болтун, но уж точно не тот, кто желает кому-то смерти.
- Да откуда же мне знать, вы же у нас такие умные, - протянул зверек, продолжая насмехаться над лисами. Опустить шанс развлечься и вывести чужаков с себя он не опустит. Он ловко перебежал между ними и остановился уже на противоположной стороне от норы, поднявшись на задние лапки.
- Подцепили болезнь, а может быть, это остров вас принимать не хочет? – поинтересовался горностай.

Trast

0

13

Мне казалось что горностай что-то знал, но убеждение Лу, что мы им не мешаем ,был явно ошибочным.  Я уже было хотел поспать оставив сей разговор на Лу, но слова зверька заставили на секунду остановится и призадуматься. Умные? это сейчас был не комплимент, но что-то здесь всё же есть... Знания, боги и земли... может это лишь воображение? А не не это странно. А я не охотно повёл головой за решившим сменить позицию горностаем, и чуть чуть сдвинул зад, чтобы наблюдать "героя" в поле зрения. Мне вот интересно как ему смотреть на мой зад?  Это было невежливо и усугубляло отнощение. но зверь сам виноват, попытки сердит это низковато. Я немного помахал ему хвостом, мол как видок, обдумывая как можно выковырнуть из него что-то ценное.
- Остров живой? У него есть душа?- неожиданно произнёс я, глядя на зверька, будто слыша это впервые. это врятли дало бы какие-то полезные действия но что поделать, выказывать длинные речи лежа камушком сложно, а делать это убедительно вообще невозможно. Посему я оставил зверь время выкручиваться от этого вопроса, положив мордаху на лапы. Шевельнув пару раз хвостом для намёка что я очень жду ответа, и прошу не сдерживаться. Равнодушие зашкаливало у меня в душе. Хотя может это было желание вывести зверька из себя его же методами?

0

14

Пост за Лушу
Вопрос черного лиса действительно ударяется о воздух и растворяется в пустоте. Сколько. Знать бы сколько. Да и потом, если горностай болел этой странной хворью, то он: во-первых, точно понимает, каково сейчас им двоим приходится, и во-вторых,  точно знает, что искать, потому что судя по бесконечному потоку наглости, он абсолютно здоров.
На самом деле, Лу сейчас было не до шуток. Лисичка честно побаивалась за Лисье Сообщество - болезнь распространялась слишком активно, чтобы не вызывать опасений за жизни лис. И ей до жути не нравился тот раздолбайский план, который им предложили исполнять. Вот если бы мы все поголовно были бы травниками - тогда пожалуйста. Внутри все мешалось - страх за мужа и детей, сырой запах норы и раздражение, которое вызывал маленький наглый зверек. Луша делает шаг, поворачиваясь к горностаю правым боком и нервно дергает большим левым ухом. Что делать-то будем? Лисичка кидает быстрый взгляд на Адлэра. Черный лис как-то пытается добыть полезную информацию, но слово "как-то" в данной фразе пока определяющее. А ей совершенно не хочется втягиваться в пустую полемику. Ну хорошо. Поступим по-другому. Тем более, что ничего другого пока не остается.
— Послушай, — да, лисичка решила все-таки пойти ва банком, потому что это казалось ей единственным выходом из сложившейся ситуации. В звонком голосе звучат сердитые нотки, пушистый хвост Лу постоянно дергается из стороны в сторону. Нервы.Дело не в Острове. Думаю, что ты и сам это знаешь. Мы пришли сюда за помощью. И ты, как житель Острова, можешь нам ее оказать. Так ведь?
Они ведь правда пришли просить помощи. Теперь остается только ждать ответа. Горностай может помочь, может послать лесом. А на самом деле, по мордочке пробегает секундная усмешка, должен быть благодарен, что его до сих пор никто из лис не съел, хотя зверек располагается в нескольких дециметрах от них.
Луша ждет, изредка косясь на черного напарника. Напряженно. Дело не в Острове. Дело в болезни.
И, наверное, не она одна так считает.

~ [GM – Er]

Отредактировано Game Master (2015-08-18 11:59:34)

0

15

Зверек наклонил голову на бок, уставившись на черного лиса. Он никак не отреагировал на то, что тот махнул хвостом. Если надо будет убегать, то у горностая будет больше пространства, чем находясь возле норы.
- У всего живого есть душа, - поучительно сказал горностай. Его голос прозвучал так, словно перед ним чистые идиоты находятся и не знают элементарного.
Зверек перевел взгляд на маленькую лисичку и опустился на все четыре лапы. Рассматривал ее, о чем-то думал. Может, обдумывал ее слова, а может, придумывал что-то коварное. Он хоть маленький, но точно не слабый.
- А зачем мне вам помогать? – наконец-то спросил зверек. – Вы здесь чужаки, - констатация факта. Местные жители плохо, а то и вовсе не знают новых соседей. Не доверяют, опасаются и это не причина в пищевой цепочке. Просто лисы чужаки, от которых никто не знает, что ожидать.

Trast

0

16

Лисичка явно нервничала пыталось хоть как-то вывести ситуацию из тупика, но опять упёрлась носов в словесную стену. Адлэр же наконец решил отбросить попытки из-за закоулка добыть из горностая информацию, ибо его уже словесно опустили ниже травы зелёной, и надо было действовать. Пусть добыть информацию силой было весьма манящей идеей, но тогда она врятли будет достоверной, а это убийство горностая вызовет не лучшие отголоски в будущем, если лисы до него как-то доживут. Посему, черный соизволил наконец поднять свой зад с земли и развернуться в зверьку, удостаивая того достойного внимания и оценки. Ад ещё раз рассмотрел горностая, склонив голову набок, лис всё думал правда тот болел этой болезнью или нет, и вообще чего это он так залился на этом "зачем?". Это казалось чёрному странным, но может просто это он странный? Но это можно и потом решить, и лис решил сделать ход.     
- Зачем тебе нам помогать я не знаю, но и почему тебе бы нам не помочь тоже. Но наверно  тебе будет приятно увидеть десятки трупов лис разбросанных по острову, и всё ещё ищущий противоядие даже после смерти. Коли это так, ты скажи нам и мы уйдём искать, тех кто сможет нам помочь в вечность. Оставив тебя у своей норы...- черный лис сказал это был капли усмешки и с какой-то грустью и не сбыточном желанием.
А после подошёл к Лу и прошептал: "Нас здесь похоже ничего не ждёт можем идти дальше, может повезёт..." Ад развернулся задом к зверьку и медленно пошагал, словно его уже здесь нет, будто он лишь тень черного лиса, некогда лежавшего здесь...

0

17

Пост за Лушу
Нервно подергивающийся хвост всю жизнь был у Луши признаком крайнего раздражения, плавно перетекающего в бешенства. Сейчас вышеупомянутый, пушистый, как полено, хвост, совершал резкие колебательные движения из стороны в сторону – последняя стадия подергивания.
Кем он себя возомнил? Властителем душ? Понимающим душу Острова?
Лисичка в ярости. Этот зверек, несчастный горностай, которому даже она при своих небольших параметрах переломит хребет – он взялся диктовать им условия. Ну просто потрясающе. Лу выхода не видит. Лу не знает, что делать. Она оглядывается на черного лиса. В больших глазах просьба. Давай, черный, у тебя получится.
И лис начинает говорить. Сначала Лу хочет остановить сородича, но потом до лисички постепенно доходит, что Ад излагает все это не просто так. Что ж, как говорится, не мытьем, так катаньем.
Лис подходит к Луше. Шепот. Кивок от лисички. Она разворачивается вправо, собираясь уйти, но напоследок разворачивается, наклонив голову и произнося:
— Вот и оставайся здесь, один на один со своей вредностью. Гибнут живые существа. Ни в чем не виновные. Ни перед Островом, ни перед тобой. Мы не в игры играем. Дело не в Острове.
Бессвязно, громко, зло. А последняя фраза и вовсе звучит как оправдание. Луша делает шаги. Они найдут лекарство. Любой ценой. Чуть впереди двигаются под черной шубкой лопатки Адлэра.
Кто ищет, тот всегда найдет.

~ [GM – Er]

Отредактировано Game Master (2015-08-29 23:40:01)

+1

18

Зверек что-то ожидал, но он сам не знал чего. Просто ждал. Может реакцию на свои слова, а может какие-то действия, но ничего не было, или было? Только не то, что хотел зверек? Горностай задумчиво клацнул зубками, прикидывая в голове варианты, но все они ему не нравились. Поможешь – будут дальше мнить себя хозяевами, а не поможет – будут трупы, и они будут мешать другим. Нужно выбрать то, что меньше всего принесет неприятности.
- Ладно, - подал голос зверек, останавливая лисиц. – Идите за мной, - а потом, не дожидаясь чужаков, направился в правую сторону от лисиц. Теперь уже им решать, пойти за ним или же нет. Это как игра в лотерею, если рискнут, могут выиграть приз, а могу и не выиграть.

Trast

0

19

Чёрный уже готовился прибавить шаг дабы убраться от сюда, но зверёк сказал нужную фразу, остановив лиса. Ад замер на мгновенье, то ли просто выжидая, то ли обдумывая следующий шаг, а после развернулся и шепнул Луше: " ...Но может не всё потеряно...". Верить горностаю или нет был выбор каждого, зверь бросил фразу на ветер и зашагал не дожидаясь реакции, значит его шутки кончились, а может он надумал что-то другое?  Лис зашагал за горностаем, не говоря больше ни слова, лишь подёргивая ухом. Адлэр был не в том состоянии чтобы говорить, ему нужно было продумать что делать дальше, один верный ход-  это конечно хорошо, но мало для результата. К тому же у него есть спутник, который может все повернуть и заставить Ада искать новые способы. Странно говорить, но чёрный не был уверен в том что горностай приведёт их к нужному лекарству, впрочем, а приведёт ли вообще? Время как и нервы маленькой лисички не резиновые, а ошибки недопустимы. Адлэр был слишком серьёзен в своих действиях, хотя это не его и, кто муже долго он так не выдержит. Это роль его верной спутницы Адии, которой здесь нет.

0

20

Пост за Лушу

Страх. Кровь полна адреналином. Страх. От него нельзя убежать или спрятаться. Луша никогда не считала себе трусливой, но сейчас ей кажется, что сердце разорвется от переполняющей его тревоги. Семья. Её семья. Удасться ли спасти лис или все потеряно и болезнь убьет их? А все потому, что этот чертов зверек просто не хочет помочь! Неужели это так сложно? Ну ничего, теперь-то он наконец передумает.
И голос горностая за спиной подтверждает это. Черный лис уверенно разворачивается, снова шепот в ухо. Луша дергает потревоженным органом. Может, Адлэр и не планировал брать горностая на слабо, но получилось все так, как получилось. Лисичка снова дергает ухом. Она постепенно успокаивается и проникается благодарностью к своему спутнику. Постепенно понимая, что у нее бы повернуться спиной к возможности спасти Сообщество не хватило бы духу.
Луша рада такому исходу. Горностай, конечно, противный типчик, но помочь все же согласился. Теперь остается только поверить ему на слово. В голове лисички полно мыслей. Может ли зверек ошибаться и врать про то, что знает, где находится лекарство? Куда он их приведет? Но делать нечего. Надо идти. И лисичка разворачивается снова и идет за черным лисом и их пушистым провожатым, изредка дергая большими смешными ушами.

~ [GM – Er]

0