/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Ветров

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://satirics.net/d/img/b3a77dacc66dcfde63b0.png
Одна из небольших открытых местностей острова, которую не просто так назвали поляной Ветров. Она огибает скалы со всех сторон, но с южной более широкой полосой, а на севере практически сливается с лесом.
Эту поляну очень любят змеи, которые не только на камнях могут греться, но и под ними прятаться, поэтому всегда нужно смотреть под лапы. Но, не смотря на наличие змей, грызунов здесь тоже достаточно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Жизни, Скалы
Юг | Хвойный лес
Запад | Хвойный лес
Восток | Долина

Отредактировано Game Master (2017-03-29 12:06:06)

0

2

Аиша шла, следуя за разноцветными кристаллами, Антей и Пепельная шагали следом, непринужденно болтая. Лиса не встревала в их разговор, думая о том, свидетелями чего они только что стали. Интересно, а другие лисицы видели что-то подобное? Наверное, Альтраст непременно встречался с кем-то из Высших, ведь раньше о Лисьем Острове никто и не знал. Но кто бы мог подумать, что таким простой лисе, как Аиша, посчастливится не просто встретить, а пробудить Лисьего бога! Травнице было приятно, что от нее есть какой-то толк, а тут еще такое дело! И пусть лисенком была Пепел, а не она, складывалось такое ощущение, что на Аишу произошедшее произвело куда большее впечатление, чем на маленькую ученицу, пусть наставница этой радости и не показывала. Видимо, она не хотела выглядеть глупо в глазах детей Траста.
Тем временем впереди уже забрезжил тусклый свет, свидетельствуя о выходе из катакомб. Обратив внимание на кристаллы, что указывали путь, лисица увидела, что они начали гаснуть, а потом и вовсе исчезать. Мысленно поблагодарив Светозара за помощь, лиса вышла из недр скалы, выводя за собой лисят.
Свежий воздух наполнил легкие, а глаза болезненно закололо от естественного света. Аиша зажмурилась, с наслаждением вдыхая прохладу. Пусть на этот раз она вышла из пещер, полная радости, а не тревоги, как тогда, но все равно под слоем безграничного камня ей было куда хуже, чем на воле.
Отойдя от вереницы скал на почтенное расстояние, лиса вышла на открытую поляну, где не было ни души. Трава вся пожухла, и виной тому была не только осень: без солнечного света природа пришла в упадок, и ее надо было срочно спасать. С этими мыслями Аиша положила кристалл на небольшую кочку, как советовал ей сын Айи, и отошла в сторону, на всякий случай закрывая собой Пепельную и Антея, ведь неизвестно, что сейчас произойдет. Лисица с напряжением стала ждать чуда, надеясь, что Светозар не обманул их.

0

3

Пепельная была уверена, что они с Аишей далеко зашли, ведь очень много петляли по подземным катакомбам, да и на это потратили не один час, но возвращение на поверхность заняла на много-много меньше времени. Вполне можно предложить, что подземелье пропитано магией и только высшие силы решают, кто и сколько просидит там, внизу. Оказавшись на поляне, Пепел вдохнула свежий воздух, довольно прижмурившись от ветерка, но потом нахмурилась. Нет, запах был далеко не свежий, трава чахнет, мир медленно умирает без солнца, а это значит, что скоро и лисам не будет чем пытаться. Так было бы, если бы не Светозар. От одной мысли об этом белом лисе, внутри теплело.
- Или испугался, - с ехидством сказала Пепельная, представляя, как будет доставать старшего брата, если выпадет такая возможность. Уж слишком он зазнался, да и еще возле родителей держится, интересно зачем?
Лисята остановились недалеко от Аиши, и молодая лисица с интересом смотрела за тем, что происходит, но пока ничего не было. Кристалл просто лежал, и ничего не менялось. Неужели ничего и не случится? Но Светозар обещал! Что-то да будет, но надо подождать, просто немного подождать. Это же не сложно, ведь так?
Но Пепел волновалась, боялась, что ничего не выйдет, и не отрывала взгляда от кристалла. Про себя что-то невнятно шептала, может, молилась богам, а может старалась себя успокоить.

0

4

Ничего не происходило, совершенно ничего не происходило. Кристалл просто лежал на кучке сухой травы. Так проходили секунды, минуты и вот, наконец-то кристалл слабо засветился, потом заискрился и рассыпался в прах. Опять ничего, но стоило только моргнуть, как кучка травы позеленела. Свежая и душистая зелень, а от травки начали подниматься маленькие искорки, которые быстро-быстро разносились по поляне, к лесу, к холмам, оживляя траву, листья деревьев и просто начиная дарить тепло со светом. Мягким белым светом, конечно с солнцем не сравнить, но…
А искорки все продолжали подниматься выше в небо, даруя спасительное тепло и свет. Плоды ягод начинали светиться, словно кто-то включил лампочку и если их сок попадает на шерсть – шерсть тоже будет в этом месте святиться.
Способность Светозара на прямую связанная с растениями, а источник силы идет с кристаллов Радужной пещеры и зовется это Травяной свет.  Ему далеко, чтобы заметить солнечное тепло или свет, но поддерживать жизнь на острове может, если каждый месяц жертвовать кристаллами.

Trast

Квест окончен.
Игроки отправляются в свободное плаванье.

Отредактировано Game Master (2016-02-09 12:48:09)

0

5

Да уж, поплутали в пещере на славу. Антей решил не отставать и послушно плестись рядом с сестрой, а то мало ли какие причуды ещё могут произойти. На сей день лисёнок достаточно всего повидал.
"Пх, зато Ульф всё прозевал. Как не удивительно.." - чёрно-рыжий слегка закатил глаза, уже представляя как увидит разочарование на морде брата, когда он ему поведует обо всём. Но нужно ли обо всём рассказывать? Пожалуй, да. В таком то случае можно будет и похвастаться.
- Испугался... не знаю, не особо похоже на такого "храбреца"! - в его голосе звучала доля насмешки.
Наконец они смогли полностью выйти в свет. Или говоря, в полу-мрак. Но всё же, хоть лисёнок избавился уже от надоевших темноты, противной сырости и загробной тишины в подземельях. Бр. Не всякому такое может нравиться.
На последние минуты лис притих. Прислушался, взглядом ухватился за выражения и действия остальных сопровождавших.
Хм.
На какое-то время ничего не было. Совсем не единого шороха, звука, внезапного действия. Антей уже хотел что-либо предпринять, спросить, подать хоть звук, но это было бы лишним...
В последний момент, только хотя раскрыть пасть, в глаза бросилась искра отчётливо заметного света. Это был кристалл. Несколько минут непрерывно наблюдения - и камня больше не стало. В пух и прах, как говориться. Всё произошло очень быстро. Казалось, что остальные даже и не были удивлены.
Да, это было чудом, природу словно подняли с колен одним толчком. Это было невероятно красиво. Лисёнок на какие-то доли секунды замер, всматриваясь в приливающие краски зелёного, желтоватого, остальных тёплых цветов. Семена одуванчика от его вздоха случайно подлетели и прижались вместе с дыханием к носу, щекоча рецепторы, и поэтому рыжему пришлось чихнуть, тем самым избавляя себя от щекотки.
Лисёнок лишь обернулся, уходя, на маленькие, резво уходящие ввысь искры от больше несуществующего кристалла..

Отредактировано Antey (2016-02-11 20:57:25)

0

6

Аиша во все глаза наблюдала за происходящим. Светозар спас их! Хоть он и не вернул солнце, он не дал лисам погибнуть. Лиса с восхищением смотрела на все преобразования природы под действием кристалла, а душа ее невольно запела. Лисьи боги никогда не оставят своих детей, какой бы страшной беда не была! Всецело доверившись Светозару, Айи и Крашнулу, травница могла пойти за ними куда угодно. Теперь ее вера была настолько сильна, что ее хватит, чтобы уверовать остальных.
-Надо обязательно рассказать остальным! – Воскликнула Аиша, до сих пор пораженная эффектом чудо-камня.
Несомненно, лисят это тоже потрясло. Они просто не могли остаться равнодушны!
Необходимо было тотчас возвращаться к Сообществу, найти Альтраста и Церрита, и рассказать им все до последней детали. Воодушевившись, Аиша сорвалась с места, а потом оглянулась, чтобы убедиться, что Пепельная и Антей последовали за ней. Все-таки нехорошо бросать лисят одних, она должна довести их до дома, хотя эти земли они знали не хуже ее самой.
-Идемте, расскажете всем о том, что видели! – Игриво подстегнула лиса молодежь, решив, что им понравится перспектива стать повествователями этой удивительной истории.
Аиша была уверена, что ребята запомнили все в мельчайших подробностях и захотят поделиться своими эмоциями с остальными лисами. Был лишь один лис, которому Аиша хотела рассказать все сама, но наверняка Церрит будет первым, к кому подлетит юная Пепельная с рассказом. А Аиша? Аиша будет стоять в стороне и украдкой смотреть на красноглазого лиса, который будет слушать свою любимую племянницу. Конечно же, лисица лишь порадуется за них и расскажет эту историю кому-нибудь другому, кто еще не слышал.

--->> Вне игры

+2

7

Пепельная ждала, но ничего не происходило. Она уже начала думать, что их обманули, что ничего и не будет, но потом отбросила эту мысль. Нельзя так думать о Лисьих богах, они не предадут, они не такие. Всегда нужно верить в их силу, в их слова, ведь они просто не могут позволить, чтобы их дети вымерли.
И осколок кристалла  рассыпался, а потом в воздух начали подниматься светлые искорки. Трава начинала зеленеть, принимая свежий вид, а воздух заметно потеплел. А искорки все поднимались, разлетались в разные стороны, освежая все, да и светло становилось. Казалось, что ночная темнота начала отходить на задний план и возвращалось свет, но ему далеко от солнца, даже по цвету. Казалось бы, свет белый, но отдавал каким-то зеленоватым оттенком.
- Это поразительно, - сказала Пепельная, а потом слегка подпрыгнула, носом прикоснувшись к искорке и чихнула.  Теплое, словно живое.
А Сеня, так и вообще слетела и начал кружить между искорками. Он такое видел впервые, хотя, все здесь такое видели впервые, но это было что-то. Смотреть на то, как мир возвращается к жизни. Разве может быть что-то лучшее?
- А? Да! Идемте всем расскажем, ведь не поймут, что это случилось, - радостно пискнула Пепельная и сорвалась на бег, не забыв крикнуть брату:
- Анти, догоняй!
Жаль, что папа и дядюшка на Волчьем острове и нельзя им рассказать в первую очередь, но зато мама и Фламен знать буду, а вместе с ними и другие лисы.

--->> Холмы

0

8

Мысли Антея начали постепенно развеиваться после столь бурных эмоций в пещере.
Но пока что решившись отдаться детству и его краскам, молодой лис перебегал то туда, то сюда, гоняясь за иссякающими огоньками. Неожиданно так, зато весело. И у Пепел настрой поднялся, ну и Антей тоже решил не портить другими действиями нарисовавшийся пейзаж. Как-то так.
- Это поразительно, - отозвалась сестра, которая в свою очередь была не менее рада, чем он сам.
- Поразительно? Как по мне, это даже лучше! - на минуту чёрно-рыжий замер. Его глаза внимательно настроились на один из огоньков, приземляющийся плавным движением ему на нос. Мягкое тепло, излучавшее от него, щекотала нежную кожу, вызывая уйму ощущений. Так просто, но сколько ощущений.
Лисёнок фыркнул.
- Идемте всем расскажем, ведь не поймут, что это случилось, - определённо сестрица с её наставницей были правы. Но вот только сможет ли Антей с такой же захватывающей речью пересказать всем, чтобы других аж в дрожь пробирало? Кажется, придётся основную часть отдать сестре, а самому на заднем плане поддакивать и добавлять от себя в некоторых местах. Правда ли это? Но как-бы то ни было, лис побаивался лишнего настороженного внимания общества. Раскрыться подобно ожившему после спячки цветку трудно, только если не дать ему порыв.
- О, - внезапно очнулся он от раздумий - Уже бегу-у!

--->> Холмы

0

9

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0