/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 1 страница 20 из 124

1

http://satirics.net/d/img/ced9933bbd9fdad69f2a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк, Библиотека
Юг | Центральная площадь
Запад | Церковь
ВостокГильдия охотников

+1

2

Снова-наново. Начало.

Я сидела на мостовой, укрывшись в тени собственного морока. Светловолосая девушка, мое надежное прикрытие стояла, облокотившись на стенку,  засунув руки в карманы и надев на голову капюшон синей вязаной кофты. Пожалуй, слишком легкая одежда для данной погоды, но чудаков везде много, никто не обращал на меня внимания.
Прошло около месяца с того момента, как я возвратилась в Город. Все тут было знакомым. Улицы, скверы, переулки… Оно дышало моими воспоминаниями, моей болью и переживаниями. И хорошими, и плохими.
Тут, в этих стенах, прошло мое детство. Тут был отец, братья. Наверное, где-то тут обитала и моя мать, полукровка, предавшая свою семью в общем и меня в частности.
Я поежилась, серая шерсть распушилась.
Падал снег.
Мне казалось, прошла вечность с момента создания Детей Города. По крайней мере именно вечность мне пришлось пережить за это время. Постоянные нападки со стороны Ареса. После к нему присоединились собаки во главе с охотниками… Только и думай, что заметай за собой следы – тщательно, чтобы никто не догадался.
А еще и Легион на уши встал, все чаще члены Братсва стали рыскать у городской стены… Когда же это началось? Приблизительно около недели назад, когда я…
Мысли путались. Не хотелось думать об еще одном бедствии… Ой, бедствии ли?
У меня будут щенки. Приблизительно в конце декабря, самой лютой зимой, в холод. Но не это самое странное, нет. С ними я делалась уязвимее, неповоротливее. Осознание, что в моем брюхе живет еще кто-то, кроме желудка, печени и других не менее полезных органов – угнетало. Я не знала как себя вести, что делать. Признаться честно, я прибывала в растерянности и пока еще не чувствовала того святого материнского трепета, что сулят каждой обрюхаченной самке.
Скорее страх. Только панический страх, что теперь я больше не принадлежу самой себе. Признаться, если бы не Эмир, я бы попыталась прервать мою беременность… Все равно как. Да хоть бы живот себе самостоятельно расцарапала, чего уж там!
Но, как уже говорилось, я больше не принадлежала себе.
Из-за этого со мной творилось что-то странное. Я стала немного апатичнее (чему отчаянно сопротивлялась по мере сил), у меня практически полностью пропал аппетит. Что-то подсказывало мне, что день-другой и он вернется, и я с лихвой наверстаю все упущенное.
Но нос упала снежинка. Я фыркнула, сгоняя её, беспокойною, со своей морды.
Я ждала Рокайо. Ту самую девушку, с которой я уже пересекалась когда-то… Ждала с волнением и каким-то предвкушением.
Мора рассказала мне, что произошло на мосту. Очередная частичка артефакта находится у Рокайо, городской охотницы.
Да, я тщательно искала любую информацию о ней, выведывала, разыскивала. Я узнала её имя, профессию, узнала, где она живет. Я знала, что недавно она приютила собаку, черно-белую и совершенно не охотничью.  Я порой следила за ней, от чего частенько бывала возле гильдии, рискуя своей шкурой. Я научилась различать её запах, находя среди миллиона других…
И, признаться честно, я делала это не только из корыстных побуждений. Что-то манило и влекло меня к ней, что-то заставляло фанатично следовать за девушкой протоптанными дорожками Города.
И вот сейчас наконец-то я решилась выйти на контакт с ней.
Вздохнув, я двинулась в сторону рынка.

+2

3

Возвращаемся к началу.
Стоило слушать папу... Почему детство еще не выветрилось из моих привычек? Каждый поступок хочется сделать так, чтобы пришлось жалеть, доказывая тем самым, что родители всегда правы. Не хочется признавать, а мужской голос в прихожей: "Ты тепло оделась?" - был хорошо слышен, но не учтен. Я либо его прослушала, очередной раз уставившись в окно, наблюдая, как мерзкая осень замерзает на глазах, либо просто отказалась отвечать правдой. Конечно, я ответила "да". Сколько можно не обращать внимания на мелочи? Мелочи, которые мне интересны сразу видны, и хочется сделать их не такими уж мелочными, а чей-то вопрос, просьба, совет не учитывается. Будто голова автоматом отвергает это, а если за окном снежок выпал, сразу приходят мысли о том. что скоро осень скроется с моих глаз долой, несмотря на то, что кто-то другой ее обожает за золотистые бульвары, усыпанные сухими шуршащими листьями. И очередной раз приходится говорить себе - будь внимательнее.
Нет, беречь здоровье не для меня. Буду ждать последнего пика. пока худо не станет. был шанс вернуться и посмотреть в насмешливые теплые глаза, ждущие на диване в гостиной, возможно, увлеченные утренней газетой. Нет, не хочу! Не пойду! Лучше замерзнуть.
На самом деле мне пришлось холодно около рынка, где местность была открытой и ветреной. Остановившись и осмотревшись, я сразу приметила магазин с зоомагазином. Но в него я пойду после всего, ибо то удовольствие, когда отморозил все пальцы, нос, уши, из-за незначительных покупок и пошел в теплый магазин за той вещью, о которой не мог ночью глаз сомкнуть, неповторимо. Так и представляю: сверкающие витрины с кучей вещиц, толпа глазастых детей, которые визжат при виде попугайчика или хорька, уставшие взрослые, всегда улыбчивые продавцы, ведь не первый год с удовольствием ведут свою работу, а она им нравится, от чего обстановка в магазине неповторимо мягкая и семейная, - и среди всего этого сразу в глаза бросается та вещь, нужная и неповторимая. Ты устремляешься к ней, даже если все расплывается перед глазами, представляешь ее в действии и сразу берешь, потому что знаешь, что такой больше нигде нет, сколько не ищи.
Если бы ветер не подтолкнул в спину, я бы так и осталась у входа на рынок. Такой соблазн отвлекает, сразу хочется бросить все дела и позволить себе лишку. Да что же это я? Пора взрослеть, никаких игрушек! Я сразу отправилась в овощной прилавок, где продавались и фрукты, и орешки сразу, причем последние были в огромных мешках в неимоверном количестве.
Купив необходимое сырье для ужина, я сразу побежала к магазинчику. К сожалению, не удалось так сильно замерзнуть, чтобы без памяти торчать в тепле. Придется покупать ошейник без эйфорийного чувства. И не будет той ситуации, когда расслабишься и не захочешь выходить на улицу вновь. Жаль, как жаль...
Сегодня и вправду все было необыкновенно приветливым. За день ничего плохого не случилось, от чего я видела на лицах людей только добро. Войдя в магазин, я поздоровалась с продавцом: этот низкий, худенький мужиком с редкой сединой внушал только умиление. Его длинный нос был даже симпатичным на его высушенном лице. Он был немного сутулым, в жилете и домашних тапочках, видимо, живет этажом выше. Народу было мало, поэтому он проконсультировал и показал полку с ошейниками. На полке лежали аккуратные шлейки, для послушных питомцев, а на стене поблескивали цепи и шипы, для более активных. Какого это тянуть на себя собаку. которая рвется вперед, но не из-за агрессивности, а излишней энергии. Мне сразу приглянулся красно-рыжий с медным колечком для таблички с адресом, поэтому я указала на него, чтобы его упаковали, а сама пошла смотреть таблички. Не люблю изощрений, из-за чего купила круглую...
Стало еще холоднее. Было светло, местами солнечно, но холодно. А с собой даже шарфа или шапки нет. Собрать из волос головной убор или намотать на шею? Это вариант, но не мой. Снег был необычайно красив, но так и вертелось в голове: "Нет, этим мое негодование не смягчишь. Погода есть погода, так пусть она будет либо серой и холодно, либо теплой и солнечной." Снег и вправду будто пытался успокоить, поглаживая волосы, беззащитно падая на голову и плечи, потому что это единственные места, где бы он смог ухватиться и удержаться.
Дела были завершены. Я с трепетом представляла, как дома буду говорить, что за дверью было вовсе не холодно. Хотя от родителей ничего не скроешь: им достаточно посмотреть на покрасневший нос и румяные щеки. Я направилась обратно, проверяя наличие нужных продуктов в сумке: морковь, груши, салат - все на месте. И если бы на секунду раньше смогла поднять голову, мне удалось бы избежать столкновения.  Я задела плечом женщину, а сама чуть не подскользнулась, удержав равновесия из-за двух сумок.
- Извините.
Она что-то промычала и пошла дальше, верно, в спешке. Я подняла глаза и увидела светловолосую, очаровательную девушку, которая казалась чем-то озабоченной или расстроенной. Мне показалось, или мы уже встречались с ней... Наши взгляды пересеклись после некого происшествия. Видимо, это привлекло ее внимание.

Отредактировано Рокайо (2012-09-04 20:44:49)

+3

4

А вот и она. Невнимательная, рассеянная. Я привыкла её такой видеть. Тихой, немного задумчивой, рассеяно неопрятной, довольно милой. Было странно осознавать, что её хрупкая рука может держать стальной, горящий огнем ствол.
Мимолетно я отметила про себя, что надо бы добраться до её дома. Добраться и уничтожить все оружие и другие опасные предметы. Только время бы подгадать, когда никого не будет…
Рокайо двигалась ко мне, а я заметив её, остановилась в тени небольшого магазинчика, облокотившись на её кирпичную стену. Моя человеческая копия скрывала янтарные волчьи глаза под капюшоном, как я привыкла это делать. Руки её были спрятаны в карманы, девушка не казалась мрачной, но какой-то далекой, явно не от мира сего.
Моя цель была уже близко. В один из моментов меня охватила неуверенность в собственных силах, я заколебалась. А стоит ли раскрывать карты? Стоит ли заговаривать и рассказывать? Я ведь могу ошибаться, Рокайо может и не послушать меня. А может и пристрелить.
Чего доброго и людям расскажет про наш морок, нашу единственную маскировку.
Задумчивая моя тучка наконец-таки врезалась в какую-то пухловатую женщину, пахнущую укропом. Мерзкая трава. И зачем люди её вообще едят?
Им кажется, что это очень душисто. Бредово.
Рокайо меня заметила. Я улыбнулась, довольно неуверенно, но несколько дергано, загнанно. Ступила вперед, сбросила с головы капюшон небрежным движением руки.
- Узнаешь меня? – произнесла я высоким голосом с несколько насмешливыми нотками.
Темный переулок, шаткий свет единственного фонаря… Ярость, переполняющая меня, вездесущая злость и желание просто убивать. Неприятное кровавое желание, не приносящая насыщения и не дающее удовлетворение, оставляющее мерзкий металлический привкус на губах.
Это вам не запах укропа.
А потом внезапная эйфория, непонятное желание быть рядом, почти щенячий восторг и прикосновение человеческих рук. Ничто больше не может так касаться. А руки – подвижные пальцы, тонкие запястья, хрупкая кость – это ведь настоящее чудо, как наш морок. Это ведь такие возможности, такое преимущество!..

Вот что я помнила о ней.

0

5

Эта точно была она. Такое же хищное, неописуемо величественное лицо, которое сразу не найдешь, если оглянуться. Сначала эти сверкающие глаза не были видны, но когда девушка сбросила капюшон, они сразу явили всю свою красоту. Наверняка, многие в спешке просто не замечают их яркости и блеска. Но для меня они яростно сверкнули и создали обратный отсчет. Я тут же до последней секунды вспомнила тот таинственный вечер, когда у кого-то на заднем дворе произошло то, о чем мог бы мечтать любой ребенок - погладить самое дикое и свободное существо в округе города. Эта ухмылка, торжествующий взгляд, светлые волосы... они вводили в транс, от чего снова стали возникать и баловаться различные иллюзии за спиной незнакомки, или почти знакомой, как, примерно, два месяца назад, когда я снова встретилась с волком.
- Узнаешь меня?
Хотелось сказать: "Еще бы не узнать. Да твоих глаз не забыть просто так!". Я кивнула в ответ, потому что была поражена. А ведь есть люди, которые сразу могут забыть о такой незначительной вещи. А некоторые имеют лицо, да такое, что невозможно запомнить, будь оно красивое, худое или пухлое - я бы их назвала не "серой массой", а теневыми личностями, которым то и дело работать в нехороших делах, потому что стоит им улыбнуться, перед нами уже другой человек. Однако первым упомянутым навыком мне хотелось обладать. Это же здорово, когда можешь фильтровать информацию, а не бесследно прятать в итак пыльной головной библиотеке, так, на всякий случай, с мыслью, что когда-нибудь пригодится. Эта привычка подобна тем, кто собирает у себя дома очень много ненужных предметов, однако настает день, когда они необходимы и востребованы. Например, отец всегда может сообразить абсолютно неожиданное движение, благодаря его быстрой смекалке: один раз я спросила у него местоположение пакета печенья, которые мама принесла на кануне; так он позвал меня в гостиную, где наслаждался ими без меня, свернул открытый пакет, заколол лежащей на тумбочке, рядом с ним заколкой, и бросил мне с одним единственным словом "лови". А заколку я нашла на скамейке в парке. Она так красиво блестела, что не могла удержаться. Почему мне такое не под силу. Почему это не передалось мне генетически?
И снова меня кто-то возвращает на землю, за что хочется поблагодарить, но не ее. С ее лицом, как не крути, у меня связаны не самые счастливые воспоминания, однако оно привлекало, отвлекало от посторонних мыслей. Однако воображение это не останавливало. Если посмотреть на мир моими глазами, то передо мной сейчас стояла не то ангел (из-за ее светлых волос и хрупкого телосложения), не то демон или искуситель (снова.. глаза... они неестественно горят, будто я говорю не с человеком; а улыбка - хищная, легкая, ехидная, как у нарисованных в захватывающей книге пиратов или хитрого дракона на иллюстрации), а на заднем плане темнело небо, из неба, где царствовали пышные тучи, с криком вырывались молнии, вокруг развивалась легкая дымка под громких гулом ветра; из теней поднимались не то люди, не то призраки и стоя на месте покачивались то в одну, то в другую сторону, пристально уставившись пустыми белыми глазами на меня; а после нескольких секунд они заулыбались, что их пасти стали створчатыми с тягучими черными растяжками. Как в фильме ужасов, качественно снятом, который захочется пересмотреть еще несколько раз из-за превосходных эффектов.
Что мне ей сказать? Как объяснить ей то, что я сейчас вижу ее не как человека. Меня кто-нибудь может привести в чувства, чтобы я перестала видеть эти картинки? Не могу же я сказать: "Прости, за Вами сейчас бушует непогода, а рядом покорно стоят тени - Вы их видите?" Нет, , нет... разговор начинают с другого....
- Куда ты пропала в тот раз?
Не знаю почему я начала с этого. Обратилась так, будто нас уже связывало какое-то дело, но толком мы не познакомились. И я совсем забыла о холоде, о погоде и рынке. Ах, пакеты! Фрукты нельзя морозить! Как бы еще набраться смелости, чтобы предложить поговорить не здесь, а где-нибудь в другом месте, предварительно забросив пакеты домой.
- А можем мы...
Мимо моего лица пролетел красный небольшой мячик, после чего мимо пробежали два шумных мальчика, а за ними девочка, уронившая по пути шапку с недовольной интонацией. Я замерла, но это была какая-то замедленная реакция, а когда отмерла, повернулась, чтобы посмотреть вслед детей, но меня за плечо схватила мужская рука. Мужчина извинялся за этот инцидент и говорил о том, какие дети нынче активные. что за ними не поспеешь вовсе. Я как-то непонятливо на него посмотрела. А он еще раз извинился и пыхтя бросился за ними.

0

6

А она смотрела на меня, как на нечто диковинное, словно на экзотическую зверушку. Её зрачки расширялись, я уловила запах страха. Немеющего и завораживающего страха. Наверное, так смотрит несчастная пташка на удава, перед тем, как он поглотит её хрупкое тельце.
Тебе повезло, что я не удав. Я всего лишь волк в овечьей шкуре, но теперь я больше не намерена хитрить и обманывать. Я буду добиваться другого - доверия.
Она узнала меня сразу, как только я сделала шаг на встречу и показала ей свое лицо. В какой-то момент мне показалось, что она видит не морок, она видит мою истинную сущность – видит волка.
Как она выжила-то еще, с такой-то эмоциональностью и еще таким наивным взглядами на жизнь…
Почувствовала укол зависти. Почему я не осталась такая? Так спешила повзрослеть, что молодость моя пролетела незаметно и быстро, сейчас я чувствовала себя старухой, обремененной непосильной ношей. Живые души в моем брюхе лежали тяжелыми камнями.
Слишком мало времени прошло, чтобы я начала их ощущать, но уже стремилась всеми силами отделится от них, провести четкую черту между собой и теми, в ком будет течь моя кровь.
Не стоит думать об этом. Пока не стоит.
Мы стояли, уставившись друг на друга. Я безвольно ощутила на себе внимание посторонних проходящих. Уже успевшая стать привычкой внимательность, когда боишься притянуть к тебе лишний взгляд…
- Я не уходила, - почему-то сразу стало понятно, о чем она говорит. Её голос звенел у меня в ушах, было до чертиков странно это слышать. – Тебе просто показалось.
Дальше – её закружило в водовороте людей. Дети, мужчина… Я невольно сделала шаг в сторону, чтобы они не задели мою бестелесную плоть.
- Да, тут слишком людно, - согласилась я почти сразу, опять уразумев, что она умеет ввиду, без лишних слов, просто и сразу.
- Пойдем туда, где все началось? –полувопрос, полуутверждение.
Да, там ведь действительно все началось. Я дала волю ярости и положила начало странного для всей волчьей породы убеждения, что люди – не так уж агрессивны и ужасны, как о них говорят.
Я сделала движение по направлению к ней, будто бы хотела схватить за руку и потянуть за собой. И да, я таки обхватила её тонкую руку и любой человек почувствовал бы чужую ладонь у себя на запястье, но Рокайо должна была ощутить холодящее, но бережное прикосновение волчьих зубов.
=> Дворы

0

7

Хорошо, что она согласилась со мной. Видимо, ей тоже толпа людей и в целом визуальное скопище людей не особо нравилось. А если подумать, что обзор у каждого человека, это как пара игл, которые пронзают каждую деталь окружающей обстановки и скачивают информацию. Нацелились на человека: ага, такой шарф, такая осанка, не нравится куртка, волосы слишком кучерявые... И сразу становится легче от той мысли, что не только я боюсь этих взглядов, как острых игл. Почему-то начинаешь представлять себя куколкой вуду - без глаз, но с пуговицами вместо них, без одежды, но в жесткой ткани, да еще набитой песком или крупой. Мурашки побежали по телу, когда я представила, себя такой куклой, которую держит чья-то костлявая с длинными пальцами рука, а за ней сверкнул чей-то глаз и острие иглы, после чего наступила темнота (чувствуешь только страх при мгле, что боль теряет свой смысл).
Ах, я опять замечталась. Это безнадежно. И все равно на некоторое время меня спустила на землю желтоглазая девушка. При ярком свете ее зрачки были такими маленькими, что радужка казалась бескрайней. Она будто держала рукой мою ногу, как воздушный шар, - я же чуть не улетела в свой мир фантазий.
- Я не уходила. Тебе просто показалось.
Мне показалось, что она с холодом произнесла это. Мне не показалось... Я была уверена, что она исчезла. Не могла же она испариться. Я не могу бредить наяву, ужас твориться только в моей голове. Как в многочисленных книгах... таких людей всегда принимают за психов. Не может быть. Я же бежала от волчицы. А девушка исчезла именно в тот момент. Я опустила голову и насупилась в полном непонимании и недоумении. Не могу же я быть психом. Меня бы предупредили, показали пальцем, увезли в больницу. Да нет, не могли, я же никому не рассказывала.
Когда она поняла ход моих мыслей на счет того. что здесь не выгодно находиться нам обоим, я сразу образумилась и снова представила, как прохожие выстреливают "иглами" в нас, от чего встрепенулась и подняла плечи.
Я так понимаю, мир любит меня удивлять. не успела я остыть от людских взглядов, как что-то кольнуло руку. Это странное ощущение, после того как понимаешь, что иглы и вправду есть. Но они не были острыми, а затупленными, крупными, похожими на кости. Девушка в этот момент прошла рядом и двинулась дальше. Я резко прижала руку к груди, осматривая почти невидные следы, посмотрев ей вслед. Я замотала головой, ибо не могла думать, что это сделала она. Но чем? Мне кажется, я и в правду утомилась от своего воображения. И при этом страдает психика или разум? Возможно ли это? Словно собака прикусила.
Я со странным чувством вдохнула и, взяв пакеты, покорно пошла за ней. Но во мне вспыхнуло недоверие. Наверное, все из-за странной встречи и рядом непонятных ощущений и ассоциаций. Мы прошли несколько метров. Немного погоня мне удалось ее нагнать, чтобы подозрительно не смотреть ей в спину. Когда удалось идти с ней рядом, я вспомнила то, что травило меня несколько минут назад. С тем странным ощущением прикосновения чей-то пасти сразу воспроизвелась в памяти та темная ночь и укус. Но сегодня это был не укус, а всего лишь прикосновение. Не логично ставить эти события вместе, но воспоминание о волчьей пасти смыкается воедино только при наличии таинственной незнакомки. Однако мы, люди, любим нарушать все принципы, которые сами строили веками.
Дворы.

0

8

Новое начало

Тихо и осторожно Эми двигалась по узкой улице. Ей удалось незамеченной уйти из катакомб, а теперь ей нужно было оставаться невидимкой и для людей. Прохлада забивалась в нос, тем самым вызывая желание чихнуть, но юная волкособка «героически» сдерживала это желание.
Вот уже и новый год прошел, Эми стала крупней, а в ее внешнем виде появились новые и более заметные черты: шерсть на фоне волчьей выглядит очень короткой, нет специфического воротника, как у волков, и от того шея кажется довольно узкой, а морда приобрела еще парочку собачьих черт, теперь если на нее взглянуть мельком и не всматриваться, то можно подумать: «просто необычная собака».  Но ей это было «на руку», так как полукровка еще не обзавелась мороком, да и только боги знают, сможет ли она когда-нибудь его наводить.
Щенок затормозил и прислушался. Впереди был специфический людской гул. Кажется, это был рынок. Эми призадумалась, она помнила, что наставница когда-то говорила, что полукровке следует держаться подальше от большого скопления людей, но ведь ее здесь не было, она была в катакомбах, погруженная в воспитание своих ненаглядных детишек. И поэтому, расплывшись в усмешке, Эми уверенно направилась в сторону шумного рынка.
С каждым шагом гул становился все громче, а сердце Эми начинало биться быстрей. Ее нереально веселила затея прогуляться по рынку, волкособка думала, что там так много интересных вещей, которые давно ее ждут.
И вот, преодолев невидимую границу, Эми оказывается в этом шумном и людном месте. Пока двуногих здесь еще не очень много, но это даже и к лучшему.
Волкособку мгновенно окружают тысячи запахов, она не может решиться за каким же ей идти. Несколько секунд она стояла в ступоре, пока на нее не натыкается какой-то агрессивный человек.
- Прочь отсюда, псина, - рыкнул двуногий, особо не смотря в сторону Эми.
Щенок ловко отскочил от недоброжелателя, но такая небольшая встряска закалила в полукровке уверенность. «Да-да, глупые человеки, думайте, что я собака» - ехидно подумала Эми, снова начав изучать рыночные запахи.
Вдруг приятный и манящий запах защекотал ноздри щенка, да и как Эми сразу не почуяла этот прекрасный запах? «Мясооо» - блаженная мысль пронеслась в черепушке полукровки. Ноги сами понесли Эми в сторону бакалеи. Большой и, наверное, очень вкусный кусок мяса, как приманка, слегка свисал с прилавка. Теперь в мире волкособки было только одна вещь: этот прекрасный, сочный кусок. Забыв про осторожность, да и вообще про все на свете, Эми быстро достигла прилавка, на котором был аппетитный кусок мяса. А в этот самый момент бакалейщик уже приметил щенка, он недобро смотрел на юное существо, но, видимо, его так достали местные бродячие собаки, что он на автомате схватился за какую-то огромную и тяжелую палку.
Клац, и край куска уже в пасти у Эми, еще одна секунда и она быстро стащила мясо с прилавка на землю. Все так же, не вспоминая про осторожность, щенок готовиться к знатному пиршеству, устраиваюсь поудобней над мясом. А бакалейщик тоже времени не теряет, он стремительно приближается к полукровке, замахиваясь своей опасной палкой.

+2

9

Новое начало

Кент уже как неделю вступил в стаю Детей города. Да, теперь он настоящий волк, у которого есть своя стая, территория, обязанности. Но, тем не менее, его все еще так же неотвратимо тянуло назад, в город. И если бы многие люди не помнили, что Кей когда-то принадлежал охотнику(Кент ненавидел это слово. Он-то знал, что он со своим человеком жил на равных условиях, а что думали люди... Да какая разница?) Поэтому он мог свободно передвигаться по городу, не боясь, что люди, увидав волка, поднимут панику. Да, бывали и те, кто не раз пытался его пристрелить, но в основном люди относились к нему благосклонно.
Снег приятно скрипит под лапами, из пасти вырываются клубы дыма. Кент идет по городским улочкам, порой махая хвостом и улыбаясь знакомым прохожим. Он полностью погрузился в воспоминания: здесь он впервые подрался с дворовыми псами, а вот тут - стащил чью-то курицу (ух, как ему попало тогда от хозяина курицы). Вдруг в нос ударил запах волка. Но волка какого-то не совсем волка. Да, однозначно запах его стаи, но к этому западу примешивался запах... собаки?
Заинтригованный таким поворотом событий, Кент ускорил шаг и потрусил в сторону рынка, куда и вел запах.
Тысячи звуков и ароматов нахлынули на белого, он буквально тонул в этом шквальном море ощущений, пытаясь найти тот, необычный запах, что и привел его сюда.
- Поймал! - выкрикнул волк, когда он вновь наткнулся на запах волка-собаки (?). Он еще не успел со всеми перезнакомилась в стае, так что вполне возможно, что он просто еще не знает этого волка, а точнее, волчицу.
И тут он ее увидел: еще совсем недавно она, должно быть, была щенком, да и сейчас еще слабо сходит за взрослую особь.
- полукровка? Забавно... - усмехнулся он про себя, когда увидел, что самочка явно прицелилась на кусок мяса, свисающего с прилавка. Что было дальше, Кент уже заранее знал: он и сам не раз попадал в такую ситуацию. Разница лишь в том, что его обычно защищал его человек, а вот волчицу защитить некому...
Белый видел, как человек осторожно берет в руки огромную палку и замахивается на волка:
- Осторожно! рявкнул Кей и понесся к молодой волчице.
Белый снег вместе с рыночной грязью разлетались из-под лап волка. Он еще не знал, что он сделает, но он должен помочь соплеменнику. Вообще, в идеале, белый надеялся, что она успеет убежать, но в реальности все могло оказаться иначе.
Одним прыжком волк добрался до бакалейщика и хотел уже схватиться за эту палку, когда понял, что поздно: палка со свистом въехала по морде нашего "героя-спасителя". Взвизгнув от боли, тот припустил к молодой самке:
- Бежим отсюда!

Отредактировано Kent (2012-11-23 00:16:33)

+1

10

Лён устало повел плечами, он уже который день подряд вызывается патрулировать город сутки напролет, мол нужно следить даже за малейшими волнениями в городе, чтобы это потом не сыграло с ними злую шутку. Хотя, на самом деле, он не хотел оставаться в стае (но и уйти из нее не мог), неприятны были постоянные намеки на его "особенность", подколы. Полукровка резко скрипнул зубами и мотнул головой, стараясь прогнать жгучие и неприятные мыслишки.
Он был мелким, наверное, самым мелким самцом в Детях, видимо, оттого люди всегда и воспринимали его как странного вида бродяжку, говоря иначе, грязную дворнягу. Но это же и позволяло ему спокойно передвигаться по городу, люди не видели в Льне угрозы, так, считали, что он только и способен, разве что, кошку раздавить. Крупные уши неожиданно встали торчком, волк замер, всем свои существом чувствуя поблизости своих, где-то в стороне площади. Медленно поведя головой, словно боясь спугнуть пойманный, как зайца, след, Лён резко рванул вперед, едва ли могли послать еще пару волков в патруль, зная, что уже он в деле. Ведь не могли они забыть про него..
Полукровка замер, добравшись до мясной лавки, его глазам открылась щекотливая, но просто до невероятного глупая ситуация: оная парочка волков решила стащить кусок мяса из-под самого носа бакалейщика, за что одного уже успели огреть толстой палкой. Лён с содроганием обнаружил, что шерсть на загривке у него встала дыбом, он буквально был готов броситься на этого старого обрюзглого мужчину, но..
Сухая рука белокурого мужчины резко вцепилась в палку мясника, предотвращая следующий удар.
- Простите, - янтарные глаза, таких у человека не найдешь, уперлись в пару волков, настойчиво приказывая им скорее убираться, - Мне нужно мясо.. - стараясь не смотреть на бакалейщика, мужчина слегка подтолкнул его к прилавку, прерывая любые попытки несчастного объясниться.

+1

11

Эми не успела даже особенно удивиться, когда ей на помощь откуда-то ринулся достаточно крупный белый волк. Удивиться-то не успела, а вот испугаться - да. Совершенно не понимая еще, что происходит, причем насколько выгодно для неё это всё происходящее, то ли волчонок, то ли щенок кинулась прочь, с трудом уворачиваясь от толпящихся вокруг лавки бакалейщика людей. Кто-то испуганно отскакивал в сторону, кто-то старался погладить ненароком, кто-то просто не замечал это пушистое ядро, стремительно летящее прочь. Сердце билось в грудной клетке, словно пташка в кошачьих лапах; Эми бежала быстро, боясь даже оглянуться. Она довольно скоро исчезла из поля зрения своих спасителей, собственно, именно тогда-то она и остановилась, когда вокруг неожиданно стало меньше тех самых «человеков», о которых она ранее думала с таким глупым и чрезмерным снисхождением.
Эми было стыдно, а потому-то она направилась именно в манящие своей пустотой переулки; невысокая легкая фигурка мгновенно растворилась в переплетениях улочек Города.

Персонаж выведен из игры.

0

12

Волчонку не нужно было повторять дважды: как только белый пришел на помощь, она ринулась в толпу и скрылась с глаз долой.
А вот Кенту досталось, благо, когда палка была занесена над головой второй раз, ее остановил молодой человек, подошедший к лавке. А в нос резко ударил запах волка. Отойдя на безопасное расстояние, Кей нагло уселся посреди улицы и стал разглядывать морок волка, что так удачно появился на рынке.
Пока тот уводил человека обратно за прилавок, белый громко крикнул:
- Спасибо за помощь! - благо, люди не понимали их языка, так что для них белый волк просто тявкнул, как они привыкли называть речь животных, а вот темный волк должен был все понять.
Все нормализовалось на рынке, так что люди вновь шли стеной, а некоторые порой останавливались, чтоб погладить по голове старого знакомого - Кея. Многих он все еще помнил, а некоторых друзей-людей не увидел. Что ж, старость берет свое.
Белый никуда уходить не собирался, он хотел дождаться своего спасителя. Тем более, что волчица уже смылась, а Кенту было скучно, плюс ко всему, от темного волка пахло стаей Кея. Он еще не был знаком с ним, так что не хотел упускать подвернувшийся случай узнать поближе своего соплеменника.
Он подошел к мороку волка и толкнул его в ногу. Продавец вновь напрягся, скорчив такую мину, что по-волчьи это был бы именно оскал. В ответ на столь недоброжелательное отношение, белый лишь улыбнулся во всю пасть и вновь толкнул темного, торопясь его уходить отсюда.

0

13

Пока старый мужчина, - видно, что жиденькие волосики у него со временем поредели, открывая бугристый череп, и выцвели, седыми так же были и маленькие усики бакалейщика, - что-то гневно разъяснял, ругался, размахивал руками, никак иначе выказывая свое полневшее недовольство за потерянный товар, ведь мало того что грязный но, так сказать, еще и немного облизанный ломоть мяса, никто брать не станет, Лён настойчиво глядел вниз, себе под ноги, как будто и не слыша ни воплей продавца ни гул рынка. Но ведь он так и не научился прятать свои волчьи глаза, звериный взгляд, почему и приходилось каждый раз выкручиваться, то притворяясь слепым, то нарочно делая вид, что мокрая земля ему куда интереснее собеседника. Полукровка оторвал глаза от пола только, когда его позвал крупный белый волк, та мелкая самочка уже успела благополучно скрыться, долго поглядев ему в глаза, то ли желая что-то сказать без слов, то ли дырку в нем прожечь, мужчина только коротко кивнул, больше не подавая никаких знаков. Но его тут же впихнули в бок, от чего Лён резко отошел на два шага назад и, даже не успев сообразить, тупо поглядел на бакалейщика, который что-то недовольно бубнил, одновременно виня его во всем происходящим и интересуясь, какого мяса ему будет угодно купить. И Льна совсем поразила эта неподражаемая людская двойственность, умение быть одновременно на коне и под ним, мужчина бы так и застыл в полном недоумении, если бы тот же самый белый волк резко не ткнулся ему в ногу. Блондин немного вздрогнул, выйдя из оцепенения, и посмотрел вниз на белого, тот подзывал его уходить. "Что ему от меня нужно?" Лён совершенно был уверен, что его оставят наедине с бакалейщиком, так сказать, предоставят самому себе, но сейчас ему тоже.. помогли? Глаза цвета бледного янтаря еще раз пробежались по силуэту белого волка.
- Ээ.. да, мне уже ничего не нужно, благодарю, - на секунду накрыв худой ладонью лоб белого, Лён дал понять, что пора уходить.
Оказавшись в переулке, полукровка скинул морок, открыв себя в полной красе: мелкий не молодой самец, зло покусанный временем, да, ничего героического, ну, или хотя бы внушающего уверенность в его способностях.
- Я могу оказаться несколько прямолинеен, но ты разве не с человеком живешь? - ему как-то довелось пару раз встретить этого волка на улицах в сопровождении двуногого. Хотя вопрос, скорей, был риторический, от этого незнакомца пахло стаей, его родной стаей, - Но не суть, ты новенький?

Отредактировано Лён (2012-11-29 19:16:30)

0

14

Поняв намеки белого, что им надо бы делать ноги отсюда, молодой человек положил хищнику руку на голову, которую он не приминул тут же скинуть, мотнув пару раз головой.
Когда они оказались на безопасном расстоянии от вечно куда-то торопящихся людей и толкающихся людей, темный волк снял морок.
Вопрос, заданный позже, словно ножом прошелся по сердцу белого: он даже слегка дрогнул, а в глазах разбился океан грусти при воспоминании о том, что его "двуногого", как обозвал его волк, больше с ним нет.
- Да, я в вашей стае совсем недавно, - все еще грустно ответил он.
- Я, кстати, Кент, но все зовут меня Кей, - уже веселее добавил он. Его обычное состояние духа начало возвращаться к нему, так что в глазах начал разгораться озорной огонек, а хвост начал яростно разрезать воздух. Он ужасно не любил вспоминать о человеке. Так что очень хотел замять эту тему.
- Спасибо тебе за то, что ты сделал на рынке, - он прямо смотрел в янтарные глаза соплеменника.
- Мне так недурно от человека досталось, - сказал он, чуть приклоняя голову к земле, словно его еще раз огрели палкой.

Отредактировано Kent (2012-11-29 19:51:27)

0

15

Этот белый волк вызвал у него ассоциации с прочным сгустком эмоций. От тяжелого взора Льна не ускользнула тоненькая жилка грусти, несколько омрачившая обстановку, он уже было собрался просить прощения, что сунул морду туда, куда не следовало, но белый так стремительно повеселел, что необходимость в этом как-то само-собой отпала. Лён только несколько озадаченно добавил про себя, что с такой персоной спешить никогда не стоит, да, наверное ему свойственны резкие повороты.
- Я Лён, - сухо добавил полукровка, в отличии от собеседница, он вел себя предельно спокойно (хвост был опущен, а уши стояли торчком), стоя чуть поодаль, по-обычному, следуя своим "правилам".
Волк говорил много, как-то распыляясь, говоря иначе, в отличии от Льна, говоря не совсем по делу, сопровождая сказанное жестами. Но он не может с уверенностью сказать, что такое поведение ему противно или наоборот, как говорится, у каждого свои закидоны. не зря же всегда говорят. что книгу по обложке, волка по первому впечатлению, судить нельзя. Спокойно дослушав тираду Кея, так он назвался, Лён ступил на пол шага назад, только потом уже предупредительно добавив:
- Не советую со мной общаться, в стае я на особом счету, - немного погодя темный как-то попытался размазать сказанное, чтобы уж совсем не оставить собеседника в недоумении, - Ты новенький, а если кто-то увидит тебя вместе со мной, то может поставить нас в один ряд. В общем, хорошо тебе от этого не будет, - янтарные глаза спокойно уперлись в белого волка. Но он так поступает не только затем, чтобы худо Кенту потом не было, но и потому что бы на него больше ничего не свалилось.

0

16

На душе снова скребли кошки. Прошло совсем немного времени, а Лукаша уже распирало изнутри. Он привык к одиночеству в плане отсутствия чужих волчьих тел поблизости. Все они были родными, близкими, дорогими, но серому было сложно вновь стать таким же диким, как прежде. Он чувствовал себя неловко рядом с матерыми волками. Раз даже чуть не нарвался на оплеуху. Говорил мало, коротко и в основном по делу. Почти целыми днями безвылазно лежал в катакомбах, уставившись невидящими, словно стеклянными глазами в сырую стену и копошившуюся на ней мошкару. Кто-то пару раз даже пробовал демонстративно пройтись взад-вперед, чтобы привлечь внимание зверя, но Лукаш даже не помнил окраса того существа.
Когда стало совсем тоскливо, что едва ли из пасти не вырывалось утробное ворчание, он нехотя поднялся. В катакомбах было тепло, всегда согревало эти стены теплое дыхание его состайников, а потому тело не желало вываливаться наружу, где царил холод и мерзлота, а вот душа рвалась на свободу, которая тут же притупит все негативные порывы.
Лукашу показалось, что прошла целая вечность после того, как его привели в катакомбы. Но он почему-то не успел все обдумать и взвесить. Полной неожиданностью для него стало прибавление в семействе Авали. Он толком не успел даже с Эмиром и переговорить, не успел и с сестрой поделиться всем пережитым и выслушать её историю. И да, должно быть, он был слишком невнимателен, что не заметил округлившегося животы сестры. Но в то же время, разве не может быть подобное от голода или особой болезни? Но с этими тонкостями зверь не знаком. А теперь в общем логове стаи, если подземелье можно так называть, появились четыре пушистых комка. У серого возникло какое-то странное ощущение. Он редко видел маленьких волчат. Точнее видел, но особо с ними не контактировал, исключая, конечно же, пору детства. И теперь он даже не знал, как себя с ними вести. Волк мог бы стать им неплохим родственником. Он защищал бы их, водил бы на прогулки в лес, мог бы рассказать какие-то интересные истории, если бы вспомнил хоть одну. Но что-то его останавливало. Короче говоря, Лукаш снова нашел себе проблемы, которые уже давно покинули его.
Ноги сами вели его куда-то вдаль. Оказавшись за пределами катакомб, он тут же ощутил холод. Нельзя сказать, что он прямо уж и пробирал до костей, ведь морозы только набирали силу, но было неприятно. И все же его решение подействовало. Морозный воздух парализовал все дурное, что сплеталось в серой широколобой голове. Налетавший ветер сбивал вообще с любых мыслей, и на какое-то время разум Лукаша угомонился. Казалось даже, что все напрочь выветрилось из головы. И он, подобно марионеточной кукле, бездумно шагал куда-то, иногда только останавливаясь, чтобы осмотреться по сторонам. В лесу было не так холодно и ветрено, как на открытой местности, и Лукаш это прекрасно помнил и понимал, но это не помешало ему идти через небольшие равнины. Недавно выпавший слой снега скрипел под лапами, и Лукаш, отойдя на приличное расстояние от убежища своей стаи, больше не пытался оставаться незамеченным.
Шатался так он довольно долго. Сделал несколько петель, обошел кругом обширный участок леса. В лапах уже начинало покалывать: холод снега не самым лучшим образом влиял на кожу. Где-то волк даже умудрился найти водную замерзшую гладь. Не река, не озеро, скорее просто большая лужа. Так там и вовсе пошел приплясывая, желая поскорее добраться хотя бы до заснеженной земли.
И, черт возьми, перед ним снова город. Как заблудившаяся собака, он снова и снова инстинктивно притаскивал свою тушу к любому из выходов или входов в человеческий мир. Такие вылазки могли стоить ему жизни. В прошлый раз он и одна из волчиц его стаи едва ли не схлопотали 9 граммов свинца в свои очаровательные лбы. А серый снова приперся сюда. Он не ожидал, что ноги приволокут его снова сюда. Лукаш замер посреди дороги, не решаясь идти по заполненным людьми улицам.
Молодого человека уже давно не было видно ни в таверне, ни на улицах. Люди стали было думать, что парень помер давно, а у старухи настолько съехала крыша, что она не хочет об этом говорить никому. А тут он снова перед ними, вот только почему-то вышел не то из леса. Гулял, небось. Так скоро и набредет на стаю волков, тогда уж точно не вернется. Он кажется им странным и чужим. Ну а что поделать? Все иное не принимается общепринятым нормальным.
Нос защекотал знакомый запах. Недалеко должны быть два незнакомых Лукашу создания, но всех их будет несомненно объединять одно – это запах городской стаи. С грохотом с души словно бы что-то упало. Лукаш шумно выдохнул и сделал шаг вперед. Он хоть и не ожидал увидеть где-либо поблизости себе подобных, а все же был рад, пусть и не знал, как встретят его оные.
Через некоторое время он уже увидел их и остановился. Быть может, и они заметили его в толпе, если хоть раз в жизни слышали или знали что о нем. Но Лукаш осекся. Хоть и хотелось этой встречи, но почему-то казалось, что зря он привлек к себе внимание. Окликнуть двойку он не мог, поскольку имени черного волка вспомнить не мог, хотя точно знал, что он уже давно в их стае, а светлого зверя Лукаш видел однозначно впервые. Да и что бы он им сказал? Поддерживать беседу у него как-то не получалось, а уж тем более заводить новые знакомства. Тем не менее, серый решил выждать какое-то время, чтобы наверняка убедиться, увидели его аль нет. Коли нет, то пойдет дальше, возможно даже домой, в лес. А если да… Если да, то придется следовать за общей ситуацией.

+1

17

- очень приятно, Лён, - повторил имя Кей, чтоб уж точно запомнить. Темный был абсолютно спокоен, в отличие от белого: тот был словно мохнатым мешком энергии.
- я сам себе выбираю компанию, и никто мне не советчик, - резко став серьезным, с ноткой металла в голосе произнес волк - будет очень жаль испортить отношения со стаей, но что ж, значит, так тому и быть. Я не привык отворачиваться от волков только потому, что общество не одобряет их личности.
В серебряных глазах мелькнул отблеск, как бывает, когда резко вынимают меч из ножен. Белый крепче сжал зубы. Глубоко вдохнув и выдохнув, волк открыл глаза. На этот раз в глазах вновь мягко перетекало расплавленное серебро, тело расслабилось и опять хвост начал наворачивать круги.
- А почему ты на особом счету? Ты что-то сделал не то? - а вот и долгожданные неприличные вопросы. Теперь можно с полной уверенностью утверждать, что белый вновь стал самим собой.
Вдруг он резко поднял голову и шумно втянул воздух.
- Тут еще один наш, но я его не знаю, - тихо произнес Лену Кей.
Он развернулся и пошел по запаху, пока не увидел источник запаха - серый волк, напустивший на себя морок.
- здравствуй. Отойдем отсюда в менее людное место? - мягко спросил хищник и медленно развернулся и направился обратно в подворотню. Если волк пойдет за ним, то хорошо, если нет - значит, так надо.

0

18

Высокопарную речь белого брата Лён попусту пропустил мимо ушей, ему уже не раз доводилось слышать что-то сродни этому и не раз эти героические слова гроша медного не стоили. Поэтому он уже успел и привыкнуть и перестать в них верить, даже надежда в нем почти растворилась и исчезла, видимо, правду говорят, что она гаснет последней. Полукровка вяло повел ухом, прислушиваясь, но не к новым словам Кента, а к нарастающему гулу города: порой и люди могут сказать что-то толковое, хотя редко кто-то из волков им верил. В его венах течет собачья кровь, тех, кто подчинился двуногим, наверное, поэтому он, порой, с таким трепетом их и слушал; хотя эта любовь сочетала в себе и рьяную ненависть, ведь один из них обрек его мать на смерть, которую он так жарко любил и любит всем сердцем, хоть никогда и не видел.
На вопрос волка Лён ответил не сразу. Он недолго помолчал, не зная распыляться по поводу своего прошлого, - Хотя какая разница, правда все равно всплывет на поверхность."
- Я полукровка и сын бастарда, - еще немного помолчав, он добавил, - Думаю, что не следует говорить того, что от меня ждут того же.
В нос снова ударил волчий запах, Лён рефлекторно дернул головой, словно стараясь отогнать его от себя. Даже не смотря на то, что он свою стаю любил, тут и прибавить нечего, он не ощущал комфорта и защищенности среди волков, хотя, казалось бы, должен был. Но если тебя пол жизни уверяют в том, что ты способен на предательство, то сам невольно начинаешь в это верить. Иногда ему и люди более безобидными касались, учитывая все ихние "шутки-прибаутки".
Новую фразочку полукровка воспринял чуть ли не в штыки, может его мать и была собакой, но это еще не значит, что его обоняние было тупым.
- Сам знаю, - грубо бросил Лён, мельком уже посматривая на подошедшего, имени он не помнил. Но разве оно так важно? Более значимым ему казалось то, что этот серый волк, кажется, приходится братом Авали, так сказать, их королеве.

+1

19

Не то от холода, не то от неожиданности Лукаш вздрогнул. Хоть он и ожидал, хоть даже сам спровоцировал эту ситуацию, но что-то неприятно кольнуло душу, едва только светлый волк напротив посмотрел на него. И наверное, это было слишком приметно со стороны.
Лукаш в последнее время сто раз или даже больше успел пожалеть о том, что когда-то слинял из дома. Не пойди он на поводу у собственных каких-то амбиций, выучился бы, пошел бы в охотники или патрульные, и было бы у него всегда то, чем он мог бы заняться в любое время. Он даже сейчас бы был занят работой, а не какими-то мнимым переживаниями. А впрочем, мог бы спокойно себе лежать в катакомбах и развлекать волчат. В общем, плюс один нагоняй самому себе.
Тем временем двое волков уже оказались рядом с ним. От черного он буквально кожей ощущал исходящую некую враждебность. Так обычно бывает, когда собеседник вовсе не желает раскрывать своих карт, отражающих дальнейшие действия, а уж тем более душу. Но в данном случае Лукашу скорее показалось, что зверь этот просто замкнут в связи с какими-то пунктами в его характере или же просто потому, что, быть может, жизнь повлияла. Для серого это скорее был просто знак, что беседы с ним не построишь, так что и пробовать не за чем.
Зверь не хотел никого провоцировать. Он прекрасно знал, что после своего поступка, которому мало кто мог дать однозначную оценку, его именно двояко и воспринимают. Кто-то искренне радуется, а кто-то же напротив в штыки воспринимает любой его поступок. Да оно и верно. Ещё не известно, как сам бы он повел себя на месте состайников. Лукаш перевел взгляд на того, кто, кажется, был более-менее настроен на беседу. Хотя, скорее всего, у него просто спросят имя, а дальше пойдут своим ходом. Заговорил он только после того, как к нему обратились. Перед этис серый слабо кивнул, приветствуя своих состайников.
- Доброго дня, – сухо произнес он. Во рту уже все пересохло. Лукаш молчал, казалось, уже целую вечность. И снова звук собственного голоса показался ему каким-то чужим. Мгновение спустя он поймал себя на мысли, что, должно быть, не совсем корректно повел себя, так отчеканив короткую фразу. В конце концов, можно было бы и улыбнуться. Тряхнув головой, серый прогнал весь этот бред куда подальше. Откуда вообще эти мысли о притворстве?
Он снова кивнул ,соглашаясь пройти туда, где ну будет столько двуногих существ поблизости. И светлый зверь сам задал ему направление. Без особого энтузиазма, но вместе с тем и без заскоков, он поплеся вслед за незнакомым волком. Кстати, он же даже не знает их толком.
- Меня зовут Лукаш. Могу узнать я ваши имена? – спросил он, осмотрев обоих волков.

0

20

Трактир "Прыткая ящерица" -->

Ким не то чтобы горела желанием подкалывать Хлою и Алекса, да и вообще не любила она такого рода шуточки. Вот бежала сейчас и думала об этом. Что зря подколола. А вдруг та обидится или же не так поймет. Но стучащая в сердце экспедиция была важнее всего. Это она маячила на горизонте, она затуманивала мозги, она заставляла так бешено колотиться сердце. Последний рывок на рынок, затем обратно в "Прыткую ящерицу" и собираться. Времени катастрофически мало!
После этих мыслей все и началось. Быстро перебирая ногами, она свернула, затем ушла левее и вознамерилась сократить дистанцию до магазина, проскочив в узеньком проулочке, через который самым замечательным образом можно было выскочить к рынку, где друг на друге восседали маленькие магазинчики, которые только едва начинали открываться. Некоторые из них еще спали и просили не беспокоить, но рынок сам по себе просыпался довольно рано. Проулок не подвел только в том, что он действительно сокращал путь на рынок. В остальном - это была самая настоящая ловушка. Скользкая и узкая колея проделанная местной детворой на снежной горке заканчивалась внизу у рынка, и ничто не могло девушке помешать по ней лететь. Ким даже не успела остановится, подскользнувшись и шлепнувшись отчасти на рюкзак на спине, она раскинула руки и поехала вниз, набирая скорость. Хвататься руками за проезжающий снег не было никакого смысла, но Ким очень постаралась. Вот она - несдержанность ученого! Стыд и позор. Сломать себе шею перед экспедицией, когда судьба ее уже решена - самая огромная неудача, которая могла ее ожидать. Погибнуть в самой экспедиции даже не так страшно, как это. И одно маленькое оправдание - ледяную горку запорошило снегом, а потому она ее сразу и не заметила. Но разве подобное оправдание как-то способно повлиять на исход? Ким начало заносить в сторону и она, потеряв шапку по дороге, с грохотом ворвалась в большую кучу выставленного мусора, который еще не успели забрать. Зазвенели крышки от баков, посыпался мусор, уже покрытый снегом, стряхивая его на землю. Из кучи торчала только ее рука в перчатке. Нет, сломать шею - это ладно, а вот сломать шею, въехав в кучу вонючего мусора - это уже несчастье. Пакеты с мусором были не тяжелые, но от этого на душе легче не становилось. Ким попыталась пошевелиться, разгребая над головой куски картона. Лежа на рюкзаке и с растопыренными руками и ногами это сделать было не очень удобно, но возможно, а значит - будем жить, значит ничего не сломано и не повреждено. Будем вонять, но жить.

Отредактировано Ким Райдер (2012-12-24 11:54:37)

+1