/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верхний ход

Сообщений 41 страница 60 из 107

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/69875.pngЭтот тайный вход в пещеру открыт только тем, кто входит в состав Ордена. Другие волки никогда и ни за что не найдут этот лаз, пока сама Арашу не прольет свет на это место.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Связь с поверхностью | Немая гора
------
Север | ---
Юг | Мертвая расщелина
Запад | Пасть Калахиры
Восток | ---

0

41

К удивлению и облегчению волчонки, гордая и самостоятельная сестра не стала спорить. Мысленно прокручивая в уме все аргументы в пользу варианта "за", Дымка едва не поперхнулась горькой травой, когда Искра приняла ее помощь без возражений и даже поблагодарила. Выложив разжеванную кашицу на ранку, самочка отстранилась и критично осмотрела результат своей работы. Не идеально, но для первого раза пойдет, тем более, это единственное, что можно было поделать в подобной ситуации. От невыносимой горечи на языке слезились глаза, казалось, противный привкус подорожника был везде - и во рту, и даже в носу. Не удержавшись, серебристая громко чихнула и зажмурилась, мотая головой. Словно от мерзкого послевкусия травы можно было бы избавиться так просто. О, Антей, какая гадость!
Правда, похвала мамы да благодарность сестренки с лихвой компенсировали все неудобства. Но приятнее всего, как оказалось, было непривычное чувство умиротворения от проделанного. Дымка смущенно потерла мордочку о лапу, принимая ласку мамы.
- Когда я вырасту, смогу лечить вас от всего-всего, честно!
Может быть, даже от разбитого сердца, - пронеслось в голове и тут же исчезла без следа, оставляя самочку гадать, что же натолкнуло ее на подобную мысль. Мысль, не свойственную маленькому волчонку. Но ведь это было бы просто здорово! Тогда ее близким не пришлось бы грустить. Ведь мир такой огромный - в нем наверняка найдется подходящее лекарство. Нужно только хорошенько поискать. Наивная Дымка даже не допускала мысли о том, что его не существует.
Стоило недавнему незнакомцу вынырнуть из лаза, напряжение в воздухе моментально загустело. Переводя настороженный взгляд с мамы на волка и обратно и пытаясь понять, в каком направлении идет разговор, серебристая пришла к выводу, что это направление ей не очень нравится. Что еще значит "отключить?! Переступив с лапки на лапку, волчонка прижалась к сестре, готовая поддерживать ее при ходьбе, но взгляд ее ни на мгновение не отрывался от черного волка.
- Мы никому не скажем. Но и маму в обиду не дадим, - Серебристая понятия не имела, как два волчонка, один из которых здорово прихрамывал, могут помешать такому крупному самцу, но чувствуя, как напряглась рядом сестренка, отчетливо осознавала, что отступать от своих слов не собирается.

0

42

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

43

Это молчание ее ничуть не напрягало. Тишина позволяла тоньше чувствовать не только происходящее под броней из ребер, но и то, что окутывало каждый камень верхнего хода. Здесь два мира пытались уступить друг другу, суровый ветер, проверяющий путников на износ, не походил на тот, что сопровождает волков в подземелье.
Она прикрыла глаза. Старая привычка - так быстрее привыкаешь к полумраку первых пещер после яркого солнца. Сейчас от всевидящего горящего шара не было никакой пользы, разве что в качестве подсветки густых туманных сгустков, превращаюших Остров в сплошную Янтарную лощину.
Просто зрение ей и не было особо нужно, эти детали вроде каменной кладки казались лишними дополнениями, а безопасный маршрут словно был давно выжжен на внутреней стороне век. Слух и некое странное, новое чувство, которое открывается у слепых, которому доверяют летучие мыши, показывало настоящее. Она знала, что в лабиринте сейчас тренируются воины. Она знала, что некоторые стайные только проснулись после ранней утренней охоты. Она знала, что несколько послушников преклонили головы и шептали о своих надеждах. Все это мелькало как в замытом временем экране телевизора, тело разделилось на внешнюю и внутренюю оболочки. Может, темнота и правда не такая странная вещь?
Норфолк был рядом. Лайт одновременно удивлялась и не особо тому, что "бывший легионер" не свернул по дороге, с пути или ей шею. Миновав достаточно узкий корридор и выйдя, наконец, в более широкое и освещенное светом кристаллов пространство, она остановилась, повернув голову к спутнику и задерживая на нем взгляд более положенного. Его чернота напоминала о далеком облачном небе, а глаза, не терявшие своей яркости в туском искуственном мерцании, о луне. Хм, какая тогда ночь была, в ту непогоду то? Хорошая у него маскировка, прямо для ловли чаек. Странный флер окутывал пришедшего, будто его наделили уютом и ангелом-хранителем направили помочь вернуть ближнему рассудок, только саван украсили не перьями, а ножами. Все сводилось к тому, что она ему доверяла, действительно добровольно вновь шагала в глубокое море, позволяя волнам сомкнуться над головой. Каждый что-то ждал от нее, и Норфолк единственный, кто имеет право требовать, в том числе и жизнь. Захочет тот возвратить им же придуманный долг или нет - его дело, вот только Лайт наименее сомневалась в том, что правильно поступила, пустив призрака прошлого на порог и открыв одну из карт - теперь, раз она не дух, ее можно убить.
Тьма привлекает. Будит прошлое. Ворошит настоящее. Добавляет красок в будущее.
Ты меня разрушишь.

И помочь родиться заново. Сгорев там, в серном бассейне на холме, маленький феникс готовился подлатать свою хозяйку, через трещинки сломать оболочку и возвести новую, со старым и проверенным фундаментом. Людно здесь, да только в толпеине раствориться, увы. Или...
- Отец Берия! - неожиданно для самой себя воскликнула альфа, учуяв одного из священников неподалеку. Резко развернулась в нужную сторону, пробежав легкой рысцой пару метров. Именно это хорошо помогло вовремя вынырнуть и не дать морю поглотить  окончательно. Не время, не время.
- Я видела нечто странное на поверхности, - понизила голос волчица, изучая шрам на груди доверенного. Зрительный контакт, по традиции, устанавливается в конце разговора.
- Все отравлено, многое испорчено, повсюду сухость и пепел, - жуткие картины Судного часа рисовало воображение, - почти никого на пути мне не встретилось.
Это кто здесь главный? Со стороны легко могло показаться, что это просто белая самка исповедывалась настоятелю церкви и ждала помощи. Доля правды в этом была. К Берии она относилась со сдержанным, но искренним уважением, его слова никогда не были пусты, даже самые безумные.
- Собери пастырей, пусть отправляются к святыням, - говорила уже быстрее, чего-то опасаясь, зная, ради чего торопиться, - и заступай глашатаем на Немой горе.
Не многим понятная доля почета промелькнула в интонации, потаенной торженственности. Лайтер еще слабо догадывалась, что делает, разум принял решение за нее, не сочтя нужным советоваться. Пару раз пропустила вздох. Это ты виноват во всем том, что творится, морской гость, ты напомнил о тучах и научил их сгущать, превращая не в незаметный дождь, но ураган. И тебе за это скажут только спасибо.
- Сафириэль, -  позвала мастерица воительницу, вовремя проходившую через холл. Голубые глаза внимательно рассматривали дальнюю стенку, бегая от трещинке к трещинке, выдавая процесс быстрого размышления.
- Возьми троих лучших рыцарей, троих лучших рутьеров, лучшего охотника и одолжи у Шики двух лучших лекарей, -  сказав это, она перевела взгляд на белоснежную самку, - ты второй глашатай.
Было что-то необъяснимое в этой амазонке. Настоящая валькирия, сошедшая с облаков за своими эйхеритами, стойкая и светлая. Идеальная сиха в создании Лайт. Может, так и есть?
- Устанак, - спинным нервом ощутила она тень, и теперь дымка неуверенных размышлений исчезла из речи, оставать твердь, решимость, и искорка предвкушения, - наш гость неприкосновеннен. Он наблюдатель, - со смыслом пояснила первородная, - как будешь готов - подходи к процессии на гору. Без полемарха они не начнут. Я объявляю триумвират.
Хитрая улыбка и довольный взгляд. Восставшему она собирается доверить дочь, и тут - всего то навсего дипломатию...
- Помните, что враг всегда хитер. Братие оцепить гору, никого не подпускать на святую землю. Решения принимать только "провидцам" и "говорящему", кто почувствует себя плохо от странной погоды - немедлено доложить руководителям и вернуться в стаю, прислав замену! Да хранит нас Арашу!
"Храни нас, Арашу" - пронеслось многоголосым эхом по залу.
Вы когда нибудь видели фигуру, исполняющую одновременно доожности маршала и иепископа? А если он еще устал и смятен? И чуточку с расстроеным сознанием?
Ходила по кругу, тянула секунды, и вот снова вернулась к новому волку, когда главные должностные морды разошлись. Перенеся от внезапно накатившей усталости от осознания совершенного вес на переднии лапы, прогнув спину и приопустив голову, она хотела хоть что-то различить в стальных глазах. Презрение и удивление? Пускай, он только что видел многое. Любопытство. Равнодушие. Нет, только не это.
- Тебя никто не остановит, - выдавила волчица, не уточняя ничего, не смотря в сторону Норфа.
Не  уточняла и то, почему спустя долгую минуту лунатиком отправилась к святилищу. Первородная знала, что должна быть там, ей хотелось быть там.
Подальше от того, что так легко ломает. Туда, где молчание никогда не напрягает.

+4

44

Начало игры.

Я внимательно смотрел на Лайтер. Могучая, мудрая, величественная. Она была поводом для подражания, и я был очень рад служить ей. Лишь за неё я смог бы отдать свою жизнь, что я думаю, Лайтер сделала бы и для меня. За свою недолгую жизнь белая стала мне единственным другом. Слегка улыбнувшись, я медленно водил глазами, ожидая, когда меня заметят. Ранее я следовал за Сафириэль, хотелось показать ей пару приемов и просто потренироваться в компании. Это было странно, что мне не хотелось быть одному, но раз желание било в мозгу, то следовало его исполнить. Внимательно посмотрев назад, я увидел за спиной Лайтер темную тень. Я принюхался, но не ощутил знакомого запаха родной стаи. Если у меня не было бы глаз, и я видел только обаянием, то от Лайтер исходил бы приятный оранжевый аромат, а вот от гостя скорее что-то черное, зловещее, враждебное. Я тихо рыкнул, чуть обнажив клыки, дожидаясь, когда настанет моя очередь вступить в разговор. Но с каждым её словом я потихоньку пытался вникнуть в суть. Собрание? Видимо, это связано с тем волком, которого привела к нам Лайтер. Что же, думаю, будет что-то интересное. Навострив уши, я подошел ближе, и уже сложно было меня не заметить. Она закончила говорить с воительницей и перешла ко мне.
- Устанак, наш гость неприкосновенен. Он наблюдатель, как будешь готов - подходи к процессии на гору. Без полемарха они не начнут. Я объявляю триумвират.
Я сглотнул. Мои ожидания были оправданы. Я и понятия не имел, что она назначит меня полемархам. В моих лапах был весь процесс, и я не позволю испортить триумвират.
- Буду только рад, Лайтер, - кивнув и улыбнувшись ей, я смотрел, как остальные расходятся. Теперь каждый знал, что ему нужно делать. Стальным взглядом я оглядел черного гостя вновь. Неприкосновенный. Прогудело эхом в моей голове, давя на мозг. Я потряс головой, а когда пришел в чувства, уже не видел своего вожака. Она поспешно удалялась, и я знал, куда именно. Патрулирую, я замечал её в Святыне. Видимо, там она находило свое умиротворение, счастье в тишине и покое. И это не могло не радовать меня.

+1

45

--->> Вне игры

Внизу было куда приятнее, чем на поверхности. Блай понял это, как только высунул морду на свежий воздух и вдохнул полной грудью "ветер свободы". Ветер пах пылью, гарью и еще не пойми чем, но явно не предвещающим ничего хорошего. Если бы не прямой приказ Лайтер, он предпочел бы продолжать гонять отряд по лесу Амонкиры хоть до самой ночи, но сюда бы не полез.
Мастерица объявила синюю тревогу, значит, на поверхности, вокруг входа в подземелье и дальше на тропе должен был стоять Триумвират. Никого не впускать, никого не выпускать - но у него приказ, а значит, придется нарушить не только правила, но и саму работу Триумвирата.
"Устанак должен быть здесь."
От часовых в подземелье Блай уже знал, что рутьер с белой мордой был назначен полемархом в первой вахте Триумвирата приказом самой Лайтер, но дело было безотлагательное.
"Как говорят алхимики, Устанак был последним... тьфу, крайним, кто видел Крестьянку живой и здоровой."
Раз ему поручено найти пропавшую и доставить в Орден хоть из под лап самой Калахиры, разумно было бы начать с Устанака, за которым уставший и вымотанный тренировкой и постоянной беготней драбант и направлялся. Артефакт, данный ему Лайтер, оставался напотом.
- Да хранит вас Вечная Стая, отец Берия, Сафириэль, - глашатые там, где им и положено быть. Хорошо. Если бы он пришел сюда с инспекцией, то не нашел бы в их действиях изъяна, - Я сожалею, но я вынужден отвлечь полемарха от его поста.
Блай говорил негромко и вежливо, но по его взгляду даже непосвященному вальту стало бы понятно - это не просьба, а приказ, причем не подлежащий обсуждению. Драбант осмотрелся, находя взглядом товарища по отряду.
- Устанак, - Блай кивнул Устанаку, мотнув головой в сторону, приглашая отойти с тропы, подальше от любопытных ушей. Как бы братья и сестры Ордена не доверяли друг другу, некоторые вопросы лучше обсуждать в стороне, не тревожа собратьев лишними пересудами.
- Ты последним видел алхимика Крестьянку, - то ли вопрос, то ли утверждение, в зависимости от ответа. Блай знал, что Устанак не будет ни юлить, ни тем более лгать, но привычку не спрашивать, а допрашивать изжить было сложнее, чем доверять собрату, - Она исчезла за пределами земель Ордена, нам приказано найти ее и доставить назад вместе с артефактом Арашу. Высший приоритет. Выкладывай все, что знаешь.

+3

46

--->> Вне игры

Подняв взор, я стал замечать кого-то вдалеке. Темный силуэт постепенно вырисовывался яркими красками, и теперь я четко видел Блая. Я еще ранее понял, что он где-то неподалеку, ибо запах его разнес ветер вместе с гарью. Я слегка улыбнулся ему, молча кивнув в знак приветствия. Когда Блай заговорил, о каком то известие, которое должно отвлечь меня от приказа Лайтер, я немного попятился назад. Неуверенно взглянув на него, я быстро собрался с мыслями и в ответ на его кивок последовал за ним в сторону, подальше от Сафириэль и Отца Берия. Значит, это действительно было чем-то важным, раз пришлось так "секретничать". Отойдя на нужное расстояние, я встал напротив драбанта.
- В чем дело?
Успел я сказать, прежде чем Блай заговорил, после чего молча слушал о пропаже Крестьянки. В голове пролетел тот патруль, и я был уверен, что она вернулась в логово. Я точно видел её утром на следующий день. У меня были глюки? Кашлянув, я навострил уши, после чего оглянулся посмотреть, нету ли никого поблизости. Это было немного странновато, но драбант прекрасно знал меня, поэтому прежде чем обвинить в чем-то, сначала поинтересовался.
- Хм. Это очень странно. Мы патрулировали Немую гору, все шло, как обычно. После чего услышали вой. Я настаивал на том, чтобы отправиться туда вместе, но она отказала, отправившись сама. Думаю, это всё.
Я говорил спокойным голосом, смотря в глаза Блаю. Меня очень насторожила эта новость, и я в какой-то степени теперь чуял себя виновным в её пропаже. Насторожила тем, что с каких пор Орденосцы пропадают поблизости территории Ордена, неужели Темнолунцы стали бессмертными? Мне казалось, вой принадлежал члену нашей стаи и нечего страшного с ней не произойдет. Буду надеяться, что с тобой все хорошо, Крестьянка.
- Есть какие-нибудь новости? Догадки?
Я был заинтересован этим больше, чем самим Триумвиратом. Вздохнув, я отвел взгляд в сторону. Интересно, что же произошло? С чего ей так резко пропадать, я ведь её точно видел. Не думаю, что это нужно кому-то знать. Мои видения или галлюцинации останутся моими. В то же время я не должен был забывать про свой долг и на долю секунды посмотрел на Берия. Я знал, что без меня они не начнут. Но и долго задерживаться с Блаем мне никто не позволит. Была бы моя воля, я бы вместе с ним отправился на поиски Крестьянки.

п.с: я слабо введен в курс дела на счет Крестьянки, поэтому могу немного тупить в постах, заранее извиняюсь. )

0

47

Блай слушал подчиненного, мрачнея все больше и больше с каждым словом Устанака. Признаться самому себе, он до последнего надеялся, что все это задание шито белыми нитками и в конце концов Крестьянка обнаружится где-нибудь заплутавшая, живая и здоровая. В конце концов, у какого идиота с пустой черепушкой хватит глупости убить, а тем более похитить сестру Ордена? Драбанту казалось, что несколько вылазок их отряда навсегда отбили у соседей охоту пакостить. Наивно.
- Вой, говоришь? - Вопрос был риторический, не нуждавшийся в ответе. Блай поднял на Устанака укоризненный взгляд.
"И ты ее отпустил? Сотню раз же говорили, рутьер подчиняется только Мастерице. А тут еще и какой-то чужак вырисовывается. Я могу поклясться, что все братья и сестры, кроме Крестьянки, на местах. Если ее взяли как языка, мы... у нас большие неприятности. В смысле, еще больше, чем сейчас."
- Ладно, потом поговорим. Отец Берия! - Блай в два прыжка сократил дистанцию до священника до приемлемой для разговора. Вежливость испарилась бесследно, когда доходило до опасности, Блай предпочитал командовать, а не просить, - Отрядите гонца вниз, немедленно. Желтая тревога по Ордену, красная для рутьеров, у нас пропавший без вести, возможно, похищенный. Сообщите Мастерице.
Сам Блай, потеребив в нерешительности лапой висящий на шее кулон Лайтер, отказался от заманчивой идеи использовать его прямо здесь и сейчас. Он до сих пор плохо представлял себе возможности этого артефакта, лучше было проверить, не имеет ли задача более простого решения. Драбант наизусть знал все маршруты патрулей на Немой Горе, так что отыскать возможное место исчезновения Крестьянки можно было без труда.
"На камне почти не остается следов, но должно было остаться хоть что-то... Особенно если ее похитили."
- Никаких, кроме самых нехороших. Я ухожу на поиски, пока один. Если на Горе что-то осталось, то это придется найти. Возвращайся к Триумвирату, и усильте режим. Сам понимаешь, чем грозит Ордену захваченный алхимик. Помолись за меня, и да хранят тебя Богини.
По Блаевскому разумению, происходящее вообще пахло какой-то тухлятиной. Кто послал алхимика в патруль, зачем? Лайтер ничего не сказала про это, а Устанак, судя по его непонимающей морде, просто не знал. Еще более неприятно было осознавать то, что драбант до сих пор так и не знал толком, что за артефакт принадлежал Крестьянке, когда она пропала.

Офф:

Не беспокойся, я вообще пока вкурил это только по разговору с Лайтер.

Отредактировано Блай (2014-07-26 22:19:53)

0

48

Сыроватый воздушок. Уточняя, нужно не забыть упомянуть - его сырость принимает гостей так, как морская бездна спроваживает в пучину. Норфолк тряхнул головой. Булькая, иллюзия бездны прошла - ну неужели теперь всегда так делать?! Концентрация и сосредоточенность. Снова раскрытые глаза, расширенные зрачки видят проходы, которые никуда не ведут, и сам волк будто никуда не идет. Шерсть дыбом встает. Осознанная прогулка в пекло, из которого веет сырыми и плесневелыми стенами, доносятся диковатые крики сквозняков. Такое вот спятившее пекло.
Но у Норфа нет страха. Он рьяно отслеживает страх, чтобы напасть на него и сразиться, как только покажет свою изуродованную морду. А страха нет. Его променяли, как кота в мешке, на благоговение и отмороженность, обидно, правда? Может, так и задумано творцами, чтобы в жизни волка наступил такой момент, когда страх его покинет, а в нору обреченного поселится боевой дух. Фанатично преданный семье, вере или кумиру, всех под одну планку, все либо еще боятся либо уже фанатично чему-то преданны.
В фанатичной преданности одному кроется фантастическое предательство другого. И если волк начнет понимать, что предает самого себя, то может сломаться и начать предавать даже самое святое. Почему бывший легионер и сейчас думает об этом? Потому что он не знает, где он сам. С кем он. Потому что за его ведущим кроется и мрак чужих каменистых сводов, чужих просторных подземных залов, немыслимых для здорового существования. Мрак чужих умов. Тут свет обретает другой вид, тут свет становится как тьма, свет ослепляет их, буквально становясь тьмой. Это двуличие простейших понятий пугает... того у кого есть страх.
Он уже не спешит. Раскрыл широко глаза. Этот их разговор. Он бы заткнул уши. Кто мне отец, и кто мне мать? Как можно так говорить... Но уши волку затыкать не дано. Как и чужакам не дано затыкать местных, а теням - своих создателей.
Смотри, слушай. Тебе с ними нужно общаться. Тебе с ними нужно жить. Они живут как призраки. Скрываются во мраке. Преданные незримому. Твои мышцы здесь станут слабыми. Тут нет простора для твоего вольного духа. Степнякам негоже запирать себя в бетонные норы. Ты тоже южный волк. Ты пламя полуденного солнца. Ты...
Волк смотрит и слушает. Но отсыревшие спички не дают огня, и хворост не зажигается под проливным дождем. Слова этого искусителя бесполезны и бессмысленны, даже если он от этого входа и до самых недр земли будет идти рядом и молоть чепуху про Норфолка, у самого Норфолка на этот счет свое мнение. Но его разламывает пополам от этих речей орденских.
Их слова как заклинания. Что-то происходит. Неприкосновенность? Опять что-то происходит. Слова, в которых Норфолку чудятся только образы, как на стене гуляют тени от пожарищ, но ничего конкретного. Совершенно чужой мир. Он пытается смотреть на морды местных волков, а те ускользают в полумраке. Как ворох змей, расползается в сторону, молниеносно. Смотрите на него! Не смотрите на него! Они умудрялись делать одновременно два указания, так что волк, желая смотреть на своих новых "товарищей", видел только мелькающие тушки и хвосты, а опуская голову, чувствовал на себе взгляды. Тени ко всему  п р и в ы к а ю т. Волк не пытался увидеть больше невиданного, услышать больше неслыханного. Он чуял только, как в груди трепыхается интерес, скрученный в неумолимых тисках опасного паралитического яда. Яд, убивающий любопытство.
Вместо него в глазах дают слабые блики огни от глаз окружающих. Вялое торжество. Смотрите, смотрите - торжествовали все в своем "священном" молчании или одобрительном гудении, или в степенном расползании во все стороны по окончанию собрания. "Смотрите, мы Орден", говорил каждый их шаг. Смотрите на своего лидера, говорили глаза Норфолка в ответ, отражая воображаемый свет. Пока вы жадно его слушаете, он говорит, а что легче - говорить или молчать? Пока он делает то, что должен, и вы делаете то же, но чей труд сложнее? Зовите друг друга братьями и делайте вид, что каждый исполняет свои обязанности, делайте вид что вы связаны одной верой, но нити вашей связи ведут прежде всего вверх, а потом, от верха распределяются между собой. А связи напрямую истерлись под шумок религиозных празднеств? Опущенная на секунду голова дала понять ответ на этот вопрос. Потом взгляд вновь приковался к белому силуэту.
Но никто никого не будет судить. Они поняли свое, легионер поймет своим недалеким умом свое и лучше промолчит, продолжая следить за белым образом, суетящимся вокруг своих обязанностей. За такую работу в самый раз вытрясти из богов бессмертий пару штук.
Волк легонько кивнул. Не знал, попал ли он вовремя с кивком в ответ на то, что его не остановят - может, он таким образом лишь соглашался. "Воистину, не остановят".
Волк шагнул дальше и шагал, шагал, дальше удаляясь от родного солнца и света. Пару раз терял своего проводника из виду и тревожно ускорялся, скользя по сырым валунам. В голове стояли отчетливые звуки доносящейся откуда-то молитвы.

Отредактировано Norfolk (2014-08-01 03:53:44)

+2

49

Я сглотнул. Неуверенный взгляд с его стороны. Я не сильно понимал язык мимики и не умел, как некоторые говорят... читать по глазам, но тут я прекрасно ощутил легкий щипок со спины. Будто бы что-то подкралось сзади, из-за чего меня кинуло в непривычный жар, потом резко в холод, потом опять пекло. Драбант укоризненно посмотрел на меня, на что я фыркнул и медленно отвел взгляд в сторону черного гостя. Красная тревога была слишком серьезной причиной, чтобы прервать триумвират, интересно, что бы сейчас сказала сама Лайтер? Разве наш посетитель не сможет подождать пару дней, пока не найдем Крестьянку? Ухх... и все легло на мои плечи. Что же, какой был приказ, такой и будем выполнять.
- Да хранит тебя Арашу.
Сказал я Блаю напоследок, после чего он удалился из хода прочь, на Немую гору. Я осмотрелся по сторонам, тихо вздыхая. Страшная беда пришла на земли Ордена и это не только пропажа алхимика. Новый друг или враг, обгоревшая земля, красная тревога, странные сны... столько всего взваливается на плечи. И не далеко не конец. Встряхнувшись, я проследовал вперед, к черному волку. При этом смотрел я совсем в другую сторону, не замечая, как его уводят. Триумвират скоро начнется и нужно было поторапливаться. Нельзя было заставлять их ждать, поэтому я быстрым шагом проследовал назад, к выходу.. Чем дальше я шел, тем больше запах гари я ощущал и он словно тропинкой вырисовывался, заволакивая меня вперед. Иногда в коридорах пропадал вовсе свет. Осталось совсем немного и я покину верхний ход. Лайтер не будет там? Задал я вопрос сам себе и выйдя, последовал на Немую гору. Блай скорее всего уже был там.

Отредактировано Ustanak (2014-08-06 13:03:56)

0

50

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

51

Этот короткий путь был томительным и серым для меня. Даже игры в воображении не помогали, их закрыли догадки о неразгаданных тайнах Первородных волков и пророчества Хэттер, нашей предводительницы, так что мне не было дела до развлечений. Они были незаметны и незначимы в ответственное время. И мои спутники, шедшие чуть впереди меня, были молчаливы и задумчивы. Кажется, пусть и недолгой была дорога наша, но очень уж тяжёлой была мысленная нагрузка. Может, я вообще могла бы и не задумываться над такими, как многие могут сказать, мелочами, но я хотела помочь, и меня это не может не волновать.
Земля не была для лап моих твёрдой поверхностью, на которую можно опереться, а болотом: лапы изредка ослабевали, провоцируя меня спотыкнуться на ровном месте. Всё из-за того, что я слишком ушла в размышления, медленно отстраняясь от реальности. Если обратить внимание, то всё не так уж и серо, чем на Немой горе. Здесь пейзаж другой. Кроме того, по мере приближения к горе, зубья становились всё выше и выше, заставляя невольно топорщиться шерсти на загривке. Когда моя голова хотя бы на миг освобождалась от рассуждений, я ловила эти секунды, как воду после долгой и нудной пробежки. Именно сейчас у меня была эта дикая жажда: дать немного самой себе расслабиться.
К сожалению, когда мы дошли, это чувство отдыха меня мгновенно покинуло, уступая место новым помыслам, которые не меньше, чем старые, стали сдавливать неприятно голову, будто клещи. Я обратила внимание еще на то, что по мере приближения к странному проходу, который открылся нам позднее нескольких мгновений, был не сразу заметен издалека. Наверное, потому что он находился в тени, тем самым оставаясь недоступным для посторонних глаз. "Замечательная маскировка", подумала я, оценив, пожалуй, такое простенькое на первый взгляд место. Действительно, пусть проход находится снаружи, но найти его не так то просто, если дороги не знаешь.
Теперь я обратила внимание своё на своих напарников и думала: кого же пропустить вперёд. По идее, это место должно быть знакомо Агриэлю, раз он даже о входе в подземелья знал. Значит, сначала он идёт первым, если, конечно, действительно знает путь к Древу. По крайне мере я так думала. А у второго попутчика, у Кель'Амарта была задача иная: пробудить Хранителя Первородных, используя Древо жизни как портал.

0

52

– Сейчас нам нужно добраться до Святыни Арашу, – не сбавляя шага, ответил Агриэль на заданный Кель’Амартом вопрос. – Это место находится под землей, и оно очень много значит для орденоносцев. Недавно я покинул их братство, но зато теперь знаю дорогу к Святилищу.
Золотые глаза переярка на секунду затуманились. Эль моргнул, смахивая пелену воспоминаний об Ордене. Сейчас есть более важные дела, нежели ностальгия. Южанин улыбнулся чёрному первородному лёгкой улыбкой и устремил взор вперёд, на каменные когти горы.
После того, как волки распрощались с медведицей, вокруг снова повисла тишина. Даже птицы молчали. А были ли они здесь вообще? Так или иначе, а уж этот вопрос волновал Агриэля в последнюю очередь. Он размышлял об их миссии и о том, что случится, когда их небольшой отряд достигнет Святыни.
Волк, никогда не бывавший в Ордене, вряд ли бы сумел различить за вуалью из тени неприметный проход. Причиной тому была не только умелая маскировка, но и покровительство Арашу, не позволяющей улицезреть туннель кому попало.
У самого хода Филин приостановился. Их путь лежал к Древу Жизни, скрытому в недрах подземелья, а он единственный из их команды, кто знает дорогу. Значит, теперь вести своих спутников должен Эль. Кивнув Генетике и Келю, переярок пролез внутрь.

0

53

Кель с интересом озирался по сторонам. Будучи ранее волком, что принадлежал Заблудшим душам, черный не решался ступать на земли, принадлежащие Ордену, сколь бы любопытным не было это предложение. На самом деле, все начиналось для Кельамарта не с осознания, что все тлен, и даже не со знакомства с Южанами. Все начиналось тут, вернее, начнется, когда он перешагнет порог таинственной обители не менее таинственных орденоносцев. В ответ на слова переярка Кель лишь кивнул, давая понять, что информация принята.
Наверное, впервые за долгие годы среброглазый ощутил внутренний трепет и даже страх, ощущение того, что сейчас будет решаться твоя судьба, было волнующим и тревожным одновременно. Глотку перехватили немилосердные челюсти тревоги. Но волк лишь на миг задержался у входа в подземные пещеры, которые служили домом группке таинственных волков.
Сумрак принял Келя, как часть себя, после яркого света дня мрак подземелья казался практически кромешным. Привыкший в свободным пространствам, черный чувствовал себя неуютно и неуверенно, но показывать своих слабостей не собирался. А путь их лежал дальше, в глубь, в неизвестность.

0

54

Мои предположения оказались верны. Агриэль действительно знал дорогу, поэтому решил шагнуть в подземелье первым. За ним последовал и Кель'Амарт, ответив кивком на ответ напарника. Я обратила внимание на то, что он несколько неуверенно себя чувствовал, когда наши лапы ступили на земли Ордена. "Волнуется?", промелькнуло ненавязчивая в голове мысль, заставляя меня машинально нахмуриться.
Я сама волнуюсь, хотя на меня не такие значительные обязанности возложены, а у него обязанности поважнее моих. Тоже самое могу сказать и об Эле. Что ж, пусть они являются текущими звеньями в нашем странном походом во благо Первого ветра, зато моя обязанность заключается в дипломатии. Ведь, я тоже сыграла свою роль около Немой горы, вызвавшись первой подать голос.
Дипломатию можно рассматривать по-разному. Иной раз тебя не тронут и правильно поймут, а в другой раз могут расценить с плохой стороны. Всё может быть, поэтому, помимо слов, надо владеть и боевыми навыками. И чтобы избежать возможного конфликта, надо владеть речью. Правильно подобранные слова не решат всю проблему, но часть нарастающего непонимания могут загладить.
Но я почему-то не сомневалась в одном: у нас всё должно получиться.
Однако продолжению положительных мыслей мешали предположения об реакции Ордена. Как они на нас отреагируют? Поймут ли наши намерения? "Должны", уверенно повторяю я себе. Не дай бог, чтобы всё оборвалось. Мы весь путь не зря проделали, мы обязаны пройти его до конца: победного или плачевного. Я шагнула вслед за волками в подземелье...

0

55

Спустившись в подземелье, Веледа чувствовала лишь жгучее раздражение. Скала давила на нее, вытягивала силы; казалось, нет ничего слаще свежего неба над головой. Но выбирать не приходилось - пока не приходилось. Волчице не пришлось тащить эсквайра и потерявшего сознание Алериона, и у нее было время подумать. С одной стороны, совсем немного времени - но с другой, вполне предостаточно. Охотница посчитала внезапное появление Алериона знаком свыше, и ничто не было в силах её переубедить. Она словно слышала душой, что в компании Орденских воителей ей не суждено ступить на родную землю; прежде необходимо найти остальных. Сейчас Веледа уже почти стыдилась своего одинокого порыва в сторону Северных земель. Несомненно, Орден был ей союзником, но не родственником; пытаясь совершить переход в одиночку, она совершила ошибку. Но теперь рядом с ней есть еще один первородный, и волчица чуяла, что это - лишь начало.
Морган и Сафириель, не говоря ни слова, исчезли в одном из коридоров вместе с раненым Мэтом - тому требовалась помощь лекарей, и медлить не стоило. Веледе было его жаль, но не так уж и сильно - она не знала всех подробностей схватки, а также в глубине души даже чувствовала гордость за более молодого Алериона. Возможно, это было неправильно, но в данный момент именно этот белошкурый волк занимал все её мысли. Веледа умудрялась думать одновременно расчетливо и чувственно; в разуме её складывались четкие планы, в то время как сердце пело от радости при встрече родной души.
Она подошла ближе, чувствуя, что Алерион вот-вот очнется. Неподалеку все еще маячил Свабу, наверняка готовый при малейшем признаке опасности броситься на помощь. Веледа была благодарна ему за это, но не считала, что ей стоило чего-то опасаться; волчица не мешкая приблизилась к лежащему волку, с легким беспокойством осматривая на предмет ран. От её укуса осталась лишь примятая шерсть; в целом же Алерион казался вполне живым и здоровым, о чем охотница немедля вознесла богам благодарность.
Дождавшись, пока взгляд молодого первородного сфокусируется на ней, она мягким тоном принялась объяснять ситуацию.
- Так было необходимо, - Веледа чуть сощурила глаза, в голосе её не слышалось ноток оправдания. - Иначе тебе нельзя было попасть сюда. Я решила, что лучше провести тебя самой.
Волчица ненадолго умолкла, краем глаза замечая притихшую росомаху у противоположной стены.
- Как ты себя чувствуешь? - рвались иные вопросы о том, как он вообще попал на территории Ордена, но с ними Веледа решила повременить.

+2

56

--->> Вне игры

Ему вновь приснился тот странный сон про чёрного первородного, который показал ему путь в новый мир: дети Первого Ветра выжили, и сейчас стремятся на земли Ордена, чтобы возродить гордость и честь своей стаи, само её существование возродить. Куда ещё идти ему, Алериону, потерявшему всякую цель в этой жизни? Разве не к своим белошёрстым сородичам? И вот он в чужих краях действительно встречает бывшую ветреную, Веледу. Так, может, встреча с чёрным волком была вовсе не миражом? Ведь запомнился же ему так отчётливо мягкий, спокойный блеск серебристых глаз, густая угольная шкура и уверенность, благородство в каждом движении?
Но значит ли это, что его скитания были напрасными? Что сердца его братьев и сестёр всё это время бились в унисон, а он их не слышал? Тогда что ему теперь делать? Торопиться встретиться с ними? А вдруг они изменились? Ведь сломалось же что-то в нём за какие-то два месяца одиночества. Что осталось от него прежнего – такого весёлого, смышлёного и открытого для общения? Признают ли в нём того прежнего Алериона? А если нет – хватит им сил, терпения и сочувствия принять его нового? Хватит ли ему самому смелости принять их, изменившихся?

Мрак был приятным, нежным и казался бесконечным, но переярок никуда не спешил. Он размеренно дышал, чувствуя безопасность и покой, как будто ничего естественнее его бессознательного состояния в природе не существовало. Неожиданно он ощутил лёгкий укол сомнения: что-то тут  было не так. Он тревожно заметался, ёрзая лапами по прохладной поверхности подземелий. Мрак разбился осколками, и его сменил такой яркий свет, что даже будучи во сне Алерион зажмурился. Затем, осторожно приоткрыв сначала один глаз, затем другой, он понял, что стоит на вершине Немой горы. Время будто замерло. Он не знал, сколько простоял вот так вот, но из оцепенения его вывел чей-то пронзительный клич. Непроизвольно дёрнувшись в сторону звука, переярок увидел двух красивых птиц. Они резвились в алых лучах рассвета и буквально горели ярко-алым пламенем. Самец и самочка. Затем оба, словно по команде, с характерным только для них хлопком взмахнули огромными, чуть больше орлиных, крыльями и со скоростью света ринулись вверх, к небу. Там они и затерялись среди ватных облаков, направляясь в сторону южных земель острова. Алерион долго смотрел им вслед, но вдруг солнце сверкнуло прямо в глаза первородного, и, взвыв от боли, он вновь погрузился в ненавистный мрак.
Окончательно очнулся он в полумраке пещеры. Алерион ещё не знал, но уже подсознательно чувствовал, что голубизна небес для него теперь закрыта: каменные своды подземелья сомкнулись над его головой и оторвали и от солнца, и от звёзд, и от свежего, весеннего ветра. Настоящего ветра, который дул с севера, принося запахи моря и зелени Вечного леса, а не жалкого его двойника, сквозившего через подземные тоннели.
Он ещё только отходил от своих непонятных, но богатых на краски сновидений, а потому не сразу признал Веледу, шарахнувшись от неё в сторону, словно она явилась ему призраком прошлых, навсегда позабытых дней. И вновь её размеренный голос успокоил переярка. Он глянул на неё поначалу приветливо и очень даже радостно, но вспомнив, чем обернулась их встреча, стал хмуриться и понял, что теперь не верит ни одному её слову. Словно чёрная кошка пробежала между ними: Алерион не хотел больше признавать в Веледе своего бывшего товарища по охоте, патрулям и неторопливым, вечерним беседам.
Как это необходимо? Как это не смог бы попасть? Зачем ему вообще в подземелья? Он искал первородных – не Орден. Орденоносцы ему не нужны. Свои тайны, свои загадки путь оставят при себе. Пускай живут в своём мрачном, тёмном мире, молятся своим трём богиням... Тут во взгляде Алериона проступило понимание: а что если бывшие первородные просили защиты Ордена? Стали его неотъемлемой частью, приняли его традиции, частично отреклись от Антея? А он, получается, только что сражался с их...товарищем? Переярок даже дыхание затаил от одной этой мысли. Он с испугом всмотрелся в глаза Веледы, но осуждения в них не увидел и слегка расслабился: постепенно опустился вздыбленный загривок, поднялись прижатые к затылку уши, а полусогнутые лапы выпрямились. Теперь он смотрел на бывшую первородную более или менее трезво, осознанно и, что самое важное, готов был наладить потерянный с ней контакт.
– Я в норме. – Коротко и по делу. Многословность оставим для шуток в приятной компании. Голос его был хрипловат: хотелось пить, да и ото сна он как следует ещё не отошёл. Но Алериону было не до своих физических нужд: ему о многом хотелось спросить Веледу, но даже со всей своей наглостью и дерзостью он был изрядно сбит с толку, молчал, зачем-то изучая рисунок каменистых стен, и никак не мог сконцентрироваться. Мысленно он всё ещё решал, что наиболее для него важно: судьба его семьи, всей стаи в целом или его собственная? И, может быть, надо спросить, правдивы ли слухи, что Первый Ветер возрождается? Ведь если да, то его встреча с чёрным первородным не сон. Тогда Веледа должна знать о нём. Или она лично с ним знакома? А ещё: почему Орден принял белошёрстых беженцев, не испугавшись мести Легиона? И знает ли Легион вообще о том, что ветреные выжили? Боится ли он мести с их стороны или насмехается над их беспомощностью? Честно говоря, Алерион боялся спрашивать.

Отредактировано Алерион (2015-05-11 16:14:13)

+3

57

Спустившись во мрак подземелья, Свабу высвободил из зубов загривок Мэта, позволив взяться за переярка Моргану и Сафириэль. Проводив взглядом двух орденоносцев, волочивших раненного эсквайра, рыцарь посмотрел на тех, с кем предпочёл остаться.
Веледа была занята Алерионом, который только-только начал приходить в сознание.
Свабу беспокоился за неё, ещё помня, как белый волчонок поцапался с Мэтом. К слову, мало кто будет доволен, когда его принудительно вырубают, да и не ахти кто, а близкий соплеменник! Прояви Алерион признаки агрессии, рыцарь был бы готов утихомирить его, хоть словами, хоть, если не поможет, силой. И всё-таки какая-то часть сознания мягко успокаивала Свабу, говоря, что первородный вряд ли оскалит зубы на другого первородного.
Рыцарь безмолвно наблюдал за волчицей и переярком. Притих даже ворон, расположившийся на мохнатой голове самца.
К счастью, особо бурной реакции от Алериона не последовало. На слова Веледы молодой волк ответил кратко, односложно. О чём он думает? Что чувствует? Об этом Свабу приходилось только догадываться. Но раз стало известно ещё об одном выжившем первородном, то значит для белошкурой братии не всё ещё потеряно. Это радует.
Тень облизнул пересохшие губы и наконец решил вступить с переярком в диалог.
– Мэт, – рыцарь глянул в темноту коридора, где не столь давно скрылись трое волков, и снова посмотрел на Алериона. – Что вы с ним не поделили?
В его голосе не звучало упрёка. Простой вопрос, банальный интерес.

+1

58

Веледа чуть качнула головой, что остановило бы Свабу, будь он более недоверчив к Алериону. Но, к счастью, рыцарь доверял ей настолько, что безмолвно наблюдал, как охотница шастает вблизи пробуждающегося чужака, который был пойман при стычке с патрульным. Веда со скрытым неудовольствием отметила промелькнувшее в глазах Алериона подозрение, молодой волк хмурился и шарахался в сторону. Первородной оставалось лишь понадеяться, что эта почти физически ощущаемая обида рассеется, как только Алерион уяснит необходимость совершенного. Веледа не чувствовала себя виноватой ни на секунду. Сейчас он как никогда был похож на дитя - повзрослевшее, но дитя - такой же взъерошенный, дезориентированный и настороженный. Белошкурая ощутила небывалый прилив грусти и нежности, и, судя по непереводимому фырканью Шаурда, выражение морды у той стало крайне глупым.
- Я рада тебя видеть, - столь мало слов, но их, кажется, хватило. Веледа снова взяла себя под контроль, но отходить не стала, все так же восседая рядом со свежепойманным нарушителем границ. Она догадывалась, сколь многое хочется спросить ему - наверняка не меньше, чем ей самой, но кто-то из них должен был начать. Повисшее молчание как никогда вовремя разрушил Свабу, по-деловому и без тени агрессии спросив самое основное - причину ссоры с орденским.
Веледа не сводила глаз с бывшего первородного, и ей начинало казаться, что бывшими они никогда и не были. Раздробленными - да, бывшими - ни за что. Даже учитывая то, что она не знала, какие приключения выпали на долю Алериона, она не чувствовала в душе его надлома или срыва, какие могли бы очернить его разум и мысли. Нет, он оставался все тем же - огрубевшим, повзрослевшим, но прежним. Легкие ощущения перерастали в уверенность, и Веледа была твердо убеждена, что не все еще потеряно.

+1

59

Сконцентрировавший всё своё внимание на Веледе и до конца ещё не привыкший к темноте подземелья, Алерион вздрогнул, услышав голос незнакомца. Это был всё тот же светло-серый волк, но только сейчас, присматриваясь к нему повнимательнее, бывший первородный заметил, какой же его собеседник всё-таки огромный: он нависал над молодым и не слишком-то высоким для своего возраста Алерионом на добрых сорок сантиметров. Вся морда орденоносца была усыпана мелкими рубцами, кричавшими не только о завидном опыте, но и о возрасте: то был бывалый вояка с выносливыми лапами, широким и сильным телом, далеко не пушинка, надо сказать. Смотрел он без тени гнева или высокомерия, явно пытаясь разобраться и решить, что делать со свалившимся на его голову юнцом. Алерион неосознанно сделал шаг назад, смотря прямо в эти спокойные глаза цвета чистого янтаря, и точно так же, как и его собеседник, облизнул губы. Если в этом жесте у Свабу чувствовалась решимость, то переярок явно нервничал. Как он скажет такой громадине, что чуть не убил его собрата только потому, что тот запретил ему охотиться и питаться на священной для его стаи горе? Нет, так сглупить бывший первородный не мог. Его бы тотчас убили, и никакая Веледа бы не помогла. Потому Алерион сказал лишь часть правды, да и то правда эта была корявая, весьма и весьма субъективная:
– У нас был чисто философский спор. – Деликатно проронил переярок. И всё это –  глядя прямо в глаза громиле, чтобы было поправдоподобней. Очередная недосказанность тяжким грузом легла на его плечи, но иначе он не мог. Ему ещё предстояло разобраться, где он оказался, и что с ним теперь будет.
Дабы новый знакомый не стал вникать в подробности и докапываться до правды, Алерион поспешно обратился к белоснежной волчице. И так торопился он не только потому, что опасался этого мускулистого воина с годами опыта за плечами, но и потому, что ради ответов на эти вопросы он проделал огромный путь и оказался здесь.
– Веледа, это правда, что Первый Ветер возрождается? Кто ещё выжил? Вы видели кого-нибудь из моей семьи? – Всё сказано на одном дыхании. И потом долгая, еле слышная одышка от нестерпимой боли в груди, которую он очень старался скрыть от собеседников.

Отредактировано Алерион (2015-05-14 19:03:13)

+1

60

Свабу шкурой чувствовал тревогу, волнами исходящую от молодого первородного волка, но сам рыцарь оставался всё так же спокоен и непоколебим, не сводя с Алериона золотых глаз. Тот сделал неуверенный шажок назад. «Боится. Меня боится», – заключил Свабу. Не надо быть гением, чтобы определить это.
Тень не мог точно сказать, что именно впечатлило переярка до дрожи в поджилках – то ли это было внушительное обличье рыцаря, то ли страх огрести нехилого такого леща за грызню с орденоносцем. А может, вообще повлияло всё вместе. Так или иначе, а весьма малоинформативный ответ волк принял коротким кивком и уже набрал воздуха для следующего вопроса, как Алерион его опередил.
Да Свабу был и не особо против. Гораздо более интересная, нужная тема сейчас – возрождение Первого Ветра. Но что они могут ответить на вопросы переярка? Под горестные вздохи рассказать, как только что все их планы рухнули из-за четырёх ополоумевших змей?
Взгляд на секунду задержался на Веледе, в ожидании её слов, и снова метнулся к Алериону. Белый юнец дышал как-то часто, затруднённо, но, судя по всему, всеми силами старался не показывать этого. Однако Свабу не мог упустить данную деталь из виду.
– Тебе нехорошо? Что-то болит? – обеспокоенно спросил рыцарь.

+1