/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гора Предков

Сообщений 81 страница 100 из 146

1

http://satirics.net/d/img/1d44ad79ac163c76cf4b.png
По слухам, именно эти горы были домом для Антея, отсюда пришел Первородный, чтобы создать волчью стаю...

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Спящие горы
Запад | Верхняя Темнолунская гряда
Восток | Перевал Тихих шагов

0

81

Что-то было завораживающее в том, как окрашивается белая шерсть в черноту. Я слышала, как у предавших Первородных волков шерсть становится черной, но никогда не думала, что пойму. Это казалось недостижимой тайной... Странно, в мире существует столько неведанных вещей, еще более загадочных и непонятных, а именно это казалось мне недостижимым.
Я выдохнула, поежилась.
Вокруг бушевала стихия, и я слышу её голос, буйное завывание ветра, и одновременно и уютно и страшно от этих звуков.
Я слушаю, стараясь не пропустить ни слова. И молчу, хотя мне есть что говорить. Просто мне кажется, что это не имеет никакого смысла. С одной стороны - это слабость. А с другой - так ты даешь понять, что кого-то уважаешь. Просто слушая то, что он говорит - это очень просто.
Я не знаю, кто стоит передо мной, но одно то, что он говорит со мной, что пытается что-то объяснить - это уже значит очень многое, по крайней мере для меня.
Свой выбор.
Очень часто мне кажется, что вот как раз выбора у меня нет. Очень часто я кажусь себе аморфной, просто плывущей по течению. Мне кажется, что вокруг меня рушатся горы и миры, а я, лавируя между обломками, как-то, но все-таки выживаю.
Мне кажется, кто-то большой и очень умный решает, куда повернет меня речная струя, а оказывается, это я сама рулю, чуть поворачиваю хвостом, иногда подгребаю лапами... Даже обычный взмах ресниц может изменить мое направление.
С этой мыслью трудно смериться, особенно трудно после этого не жаловаться, а принять все как есть, огромная ответственность в первую очередь за себя.
Я насторожилась, услышав имя Форастеро. Моя мать любила эту богиню, невольно я сама проникалась к ней уважением.
Как завороженная я поставила лапы на расходившиеся круги и прошлое захлестнуло меня с головой. Я протягиваю свои лапы, каждая шерстинка становиться частью прошлого и я тянусь, тянусь, чтобы понять и принять то, что всегда называла своим домом.
Перед моими глазами встают божества, мир, который пытались сохранить - но не сумели.
Я вижу, как все обращается в пыль, и мне страшно. Я вспоминаю Энорабию и мне хочется завыть, позвать её, пусть придет, я не верю в то, что она превратиться в прах. Пусть придет и развеет мои опасения.
Меня рывком выбрасывает из текста, который я только что прочла. Точнее - увидела.
Мне становится горько, язык не слушается, но я хочу попросить этого волка не уходить - но тщетно. Его уже нет. Интересно, ищут ли духи покой? И приходит ли он к ним сейчас?
Я оглядываюсь - никого. Только шар, темный и глубокий. Мир - как сказал мне неизвестных дух.
Я осматриваю его снова, со всех сторон.
Ответит ли он мне? Может ли остановить духов, распадающихся в пыль?
- Что я могу сделать? - я спрашиваю вовсе не то, что хотела. Слова вдруг начинают литься из меня, будто молчание наконец прорвало во мне дыру. - Зачем вообще я тут? Кто захотел, чтобы родились такие, как мы? Стихийные. Это мы можем творить материю?
Я отчаянно всматриваюсь в шар, но слова продолжают литься из меня.
- Я могу восстановить веру в богов? Что мне сделать, чтобы искупить вину предков? Я должна вернуть Первый Ветер? Я должна собрать Первородных вместе?
Я судорожно выдыхаю.
- Мир, какие вопросы тебе задавали тут? Сколько отчаянных у тебя было?
И потом, чуть тише:
- Энорабии уже нет?

+3

82

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

83

Дэл следовала за Каллисто. постоянно держа юную Валькирию в поле зрения, но при этом не сокращая дистанции - пусть идет шкурой светит. Янтароокая облизнулась и подняла голову к самой вершине горы. туда, куда держала свой долгий путь под палящим солнцем, но к слову, чем дальше они уходили, тем меньше досаждало солнце, ветер становился все более порывистым и прохладным. Идти еще далеко. Вздыхая полной грудью, делает глоток свежего воздуха, который тут и пахнет иначе и плавно выдыхает, нужно продолжать движение, не теряя минуты.
Словно молодая и легкая, бурая с легкостью запрыгнула на один из близ лежащих валунов, есть еще порох в пороховницах.
Ведущая еще раз смотрит на черную спину разноглазой смутьянки, а после переводит взгляд на небо, в надежде найти хоть какой-нибудь указатель, что бабий табор идет в нужно направление, трудно ориентироваться только лишь по слухам и легендам. Бездонно голубое небо, чьими глазами смотрел на них сам Антей молчало, раздражая и вселяя сомнения. Ни единого присутствия верховного Божества, да вообще ничего.
Мое имя не имеет значения, важно лишь то, что я хочу сделать.
Я нахрен ненавижу весь этот лживый мир и стервятников, пирующих на его троне.
Моя жизнь - это холодная, всепоглощающая ненависть, я всегда желала насильственной смерти.
Настало время расплаты. Ни одна жизнь не стоит спасения.
Я отправлю в могилу как можно больше. Пришел мой черед

Словно мантра чеканила она слово за словом, продолжая упрямо двигаться вперед. Валькирии не виновны в преступлениях Легиона и если есть кто-то там, наверху, кто следит за ними, то должен знать во что вылился этот союз. Они все обезличиваются, независимость Амазонок потеряла, осталась лишь слабая тень. Бурая хмурилась, преодолевая еще один крутой поворот, дабы лапы имели хоть малейшее сцепление с грунтом и не скользили по гладким камням. Еще один тяжелый вдох.
Она все объяснить, расскажет или выторгует, поклянется чем угодно и предложит самое ценное, но не даст свою семью - Валькирий в обиду. Отстоит. Грудью прикроет, а если не получится положить на алтарь жертвенности себя - распустит сук, главное узнать сколько будет стоить их жизнь.

+3

84

Каллисто предвкушала победу. Она вела трех ничего не подозревающих волчиц, в числе которых была сама Ведущая, навстречу погибели. Эта мысль не могла не радовать молодую чертовку, и с каждым шагом ее уверенность росла и росла. Однако, чтобы не выдать себя раньше времени, Листу требовалось играть свою роль, которую она тут играла. Поэтому, обернувшись через плечо и проигнорировав Анафему и Филанту, разноглазая устремила взгляд на бурую суку.
-И? Куда дальше, босс? – Ядовито поинтересовалась Каллисто, скорчив гримасу.
Она не должна знать, что задумала старшая амазонка и куда ведет свой сучий патруль, который, к слову, возглавляет пожирательница, точно свинья на убой. Лист знала, что хотела этим показать Дэлила: мол, тебя не жалко, если свалишься в разлом, а мы будем знать, что надо свернуть. И эта личность твердила о единстве сестер.
«Лживая перечница» - Выплюнула в мыслях разноглазая, но вслух ничего не сказала.
Бурая не очень-то и дорожила своими суками и ссалась идти во главе, что говорило о ее недалеком разуме и старческом маразме. Ах, если бы не Филанта и Анафема, Каллисто давно уже вцепилась в нос пожилой волчицы да выбила из нее дух вон. И лететь ему недалеко, само пристанище Антея совсем неподалеку. Ну, почти Антея.
Не дождавшись ответа от Ведущей, Лист пошла дальше по холму, прекрасно зная дорогу. А еще она так же прекрасно знала, что их ждет в конце пути.
Через некоторое время они уже стояли под сводами светлой пещеры, где, как считалось, обитал древний Первородный волк. Именно сюда земные приходили за советом к Великому богу и, как поговаривают, даже получали ответы. Отступив назад, Каллисто дала дорогу Дэлиле, почтительно пропуская ту вперед. Однако, когда юная Пожирательница склонила голову в знак, якобы, почтения, внимательная амазонка могла и заметить тот коварный взгляд, который блестел в разноцветных глазах.
Еще когда она жила в Ордене, то слышала неоднократные истории о том, что теперь находится на Горе предков. Кроме орденосцев и тех, кто этим вопросом всегда интересовался, никто не знал истинного предназначения того, что хранилось под сводами вечных камней. Вот и Дэлила сейчас, войдя в пещеру, увидит огромный шар, покоящийся в каменной нише, изваянный точно изо льда. А загляни она в него – увидит целый Остров с высоты птичьего полета. А когда Ведущая задастся вопросом, что же это, ответа она не получит, хотя Каллисто, долго живущая в подземелье и изучая местные поверья и легенды, прекрасно знала, что за сфера находится перед ними.

+1

85

Большую часть пути Кель проделал в молчании, что, в принципе, было не особенно свойственно довольно таки общительному магистру. Воспитание северянина давало ему массу преимуществ по сравнению с южным Свабу, потому Кельамарт шел впереди своего сородича, тем самым обезопашивая его от случайного падения или от возможности подвернуть лапу. Черношкурый был напряжен, и чем ближе становилась Гора Предков, тем больше возрастало это напряжение. Оно холодком пробегало вдоль хребта, заставляя шерсть топорщиться, взгляд серебристых глаз казался пустым и холодным, что лишь отражало серьезность матерого. Волк шел вперед, будто бывал здесь уже не раз, или словно сам Антей вел свое дитя вперед...или же это было что-то иное... Никакой определенности. Кель даже не представлял, что он сейчас ищет, куда ведет его едва заметная тропа? И вообще, откуда здесь тропа? Ветер с ожесточением вцепился в черную шкуру, бросил в морду изрядную порцию снега, а пока волк притормозил, чтобы смахнуть белые крупинки с глаз и носа, с ближайшего уступа на него рухнул целый сугроб. Вот тебе и северянин. Ворча сквозь зубы, черный выбрался из снега и оглянулся в поисках Свабу. Матерый волк серой тенью следовал за своим магистром. Это хорошо. Кивнув капеллану, Кельамарт возобновил движение. Интересно, где те чужаки, о которых говорил Фаннар?

Офф. Посоветовавшись с ГМ слегка переиграл ситуацию. Встаем в отдельную очередь.

Отредактировано Кель'амарт (2015-09-03 09:52:10)

+3

86

Тень следовал за магистром, не смея нарушить затянувшуюся тишину. По природе своей капеллан и сам был весьма немногословен, потому молчание было для него удобно и обыденно.
Но Свабу не мог не отметить, как быстро преобразился Кель. Обычно чёрный волк был довольно весел и разговорчив, однако сейчас магистра сковала молчаливая серьёзность, словно горная метель остудила его сердце. Кель’амарт выглядел холодным, как айсберг посреди ледовитого океана. Но, пожалуй, так он даже больше походил на истинного северянина.
Капеллан благоразумно позволил магистру занять ведущую позицию в их маленькой процессии. Всё-таки север был знаком Келю гораздо лучше, чем серому орденоносцу.
Доселе Свабу бывал здесь всего один раз и то с провожатой. Хисант любезно предложила тогдашнему рыцарю прогуляться по территориям безумцев, обещая доказать непричастность своей стаи к смертям орденских охотников. На несколько секунд капеллан замедлил шаг, припоминая подробности своего прошлого похождения. Но почти сразу он отбросил ненужные воспоминания и вновь поравнялся с Келем.
Тут магистр остановился, чтобы стряхнуть с морды крупицы снега, однако место выбрал крайне неудачное. На бедную голову Кель’амарта рухнул целый сугроб. Со стороны это выглядело довольно забавно, однако Тень не позволил себе улыбнуться. Не тот момент.
Когда орденоносцы возобновили движение, Свабу принялся обшаривать взглядом все горные склоны и каменистые уступы, надеясь вовремя заметить таинственных отступников, если таковые появятся. Но нет, пока всё было тихо. Однако напряжение продолжало чувствоваться среди двух матёрых волков.

+3

87

Пока что волки не встречали преград на своем пути, поднимаясь по уходящей вверх тропе легко и свободно. Единственным доставляющим неудобство фактором был ветер - чем выше поднимались путники, тем сильнее тот становился, на открытых пространствах пробирая до самых костей и швыряя в морды колкий сухой позёмок. Нескончаемый свист и гул воздушной стихии в ушах не то чтобы сильно отвлекали, но и расслабиться не давали: то и дело мерещились в них отдаленные отголоски волчьего воя. Наверное, с непривычки.
Чем выше поднималась тропа, тем сильнее выл ветер и труднее становилась дорога. Солнце вконец скрылось за тучами, погружая горные вершины в тень. Ни единой живой души не встречалось на пути Кель'амарта и Свабу, вот только не покидало волков ощущение чужого присутствия. Причем, ощущение это лишь усугублялось. Нет-нет, да мелькнет где-то на периферии зрения очерченный снегом прозрачный силуэт, но стоит повернуть голову и присмотреться - окажется, что то лишь ветер гонит по тропе горстку снежинок. А потом, с другой стороны, еще один, и снова показалось. И затем еще, еще ...
Но что могли поделать с этим волки? Только идти дальше.
Но вот Свабу поворачивает голову, полный уверенности в том, что в следующее мгновение снежный мираж рассыплется перед глазами. Проходит секунда, другая. Сотканный из воздуха и снега волчий силуэт, идущий нога в ногу с капелланом поворачивает голову и ободряюще ухмыляется паломнику. А в следующее мгновение отворачивается, срываясь на бег и вырываясь вперед.
Несколько тяжелых хлопьев снега опускаются сверху, знаменуя начало снегопада, вслед за ними с неба устремляются миллионы точно таких же. Буря застает путников в самых неподходящих условиях - в горах, без единого видимого укрытия по всей округе, вынуждая опасливо пригибаться к земле.
Но теперь орденоносцы не одиноки. Множество призрачных  волков окружает их: впереди, по бокам, сзади. Как один, прозрачные снежные тени поднимаются по тропе, не обращая внимания на паломников, но уже одним своим присутствием явственно говоря о том, что на своем пути паломники не одиноки.

Отредактировано Game Master (2015-09-03 17:04:47)

+3

88

Свабу всё так же неотступно следовал за Келем, карабкаясь по крутой горной тропе да стараясь не обращать внимания на рокот стихии в ушах. В стонах и гудении ветра капеллану мерещилось эхо волчьих песен, но некому было выть в горах, помимо метели.
Довольно скоро Тень ощутил, что идти вперёд становится тяжелее. Тёмная пелена туч поглощала солнечный свет, ветер цеплялся холодными пальцами за морду и лапы, слабо защищённые шерстью. Но не только это заставляло Свабу испытывать беспокойство.
Капеллан нутром чуял, что двое волков – не единственные живые души в горах. Он то и дело озирался по сторонам, ловя взглядом множество белых теней, которые мгновенно теряли свою форму, стоило орденоносцу начать всматриваться. Свабу оставалось лишь задумчиво хмурить брови. Всё это казалось ему крайне странным, но разве стоило ожидать другого, отправляясь в горы, полные тайн и загадок?
Свабу повернул морду, уставившись на очередной хрупкий силуэт, нисколько не сомневаюсь в том, что произойдёт с ним в следующую секунду. Но вместо того, чтобы разлететься на тысячи снежинок, призрачный волк посмотрел на него в ответ и… ухмыльнулся? Тень почувствовал, как холодеет у него в груди. В немом изумлении Свабу пронаблюдал, как снежный фантом уносится далеко вперёд, смешиваясь со множеством себе подобных.
- О Антей, - хрипло выдохнул волк. - Что же здесь творится…
Конечно, за свою жизнь Свабу успел всякого повидать, но такого капеллану ещё видеть не доводилось.
Снегопад усилился, на шерсти волка начали оседать белые комья, и для того, чтобы двигаться вперёд, уже приходилось прилагать существенные усилия. Однако Свабу продолжал идти, время от времени оглядываясь на снующих вокруг призраков.

+4

89

Кель двигался вперед, с трудом продираясь сквозь начавшуюся бурю, он продолжал форсировать сугробы и особенно тяжелые подъемы с завидным упрямством. Свабу было не в пример хуже, в этом черный был уверен, вспоминая о южных корнях собрата. Магистр то и дело оглядывался, готовый в любой момент поддержать или помочь, но пока обходилось без этого. Северной стихии сложно было напугать бывалого волка, но само место здесь было...особенным. Ощущение чужого взгляда будто покалывало кожу, легкий холодок пробегал по телу, но черношкурый упрямо списывал все это на погоду, однако... Когда Кельамарт в очередной раз обернулся, он опешил.
Их окружали волки. Самые настоящие, только будто созданные из снега. Кто они? На мгновение магистр остановился, замер, разглядывая силуэты с открытым ртом, куда тут же поспешил набиться снег:
- Свабу, ты видишь то же, что и я? - вопрос был риторическим, ответ ясно читался на морде капеллана. Взгляд Келя выхватывал из бурана силуэт за силуэтом и тут же отпускал их, чтобы метнуться к следующему. Дрожь пробежала по всему телу от мысли, что, возможно, это духи Первого Ветра или духи тех паломников, что прошли здесь ранее. - Мне кажется, это подсказка для нас. Мы на верном пути. Идем.
Все внутри сероглазого сжималось и трепетало от окутывающих эмоций. Они смогут, они прорвутся. Кельамарт надежнее уперся крепкими лапами в снег и двинулся дальше, вверх, туда, куда и, казалось бы, утягивает вместе с потоком стремящихся к вершине белесых силуэтов.
- Это чудо... - прошептал под нос Кель. - Настоящее чудо...

+4

90

Две смольные так и не поспели за Ведущей и разноглазой, быть может сорвались с одного из крутых поворотов, что ведут на самую высокую точку горы, а если нет, то поплатятся своей же шкурой за неисполнение приказа, а участь разбившихся на смерть покажется им сказкой.
Бурая лишь посмотрела еще раз вниз, но знакомых морд так и не показалось, впрочем Лист их привела скорее всего верно, ведь перед ними находился вход в пещеру, который просто обязан был ответить на все их вопросы. Дэл на мгновение замялась, внимательно всматриваясь в беспросветную темноту, идти туда особого желания не было, вся эта магия, все это неизведанное вызывало лишь несварение желудка и мигрень. Но ставки были сделаны, все Валькирии находились под угрозой, а такой нелепой смерти нельзя было допустить. Дэлила прекрасно отдавала себе отчет, что нельзя больше тратить здесь ни минуты, нужно войти и встретиться нос к носу со всем, что таит в себе это место, как назло и эта черная шкура уступала дорогу ведущей, так любезно приклонив голову. И смех и грех.
Выдохнув, бросив косой взгляд на Каллисто, хищница уверенно, но достаточно медленно двинулась вперед, аккуратно ставя каждую лапу, словно боясь, что в следующий миг грунт обсыплется и образуется трещина, воспрепятствующая волкам с темной шкурой.
Что там говорили про Антей? В голове снова появился рой беспорядочных мыслей, возрастная сука пыталась по крупицам собрать хоть какое-то количество информации о Боге Отце, но единственное, что удалось вспомнить, так это его любовь к двуногим. Видимо дела были плохи.
И вот темнота пещеры поглотила крупную хищницу, оставшуюся один на один со своими страхами. С Богами то в прятки не поиграешь. То что увидела бурая дальше не поддавалось никакому логическому объяснению, она лишь схмурила брови, останавливаясь почти у самого входа, предпочтя сохранить дистанцию, видимо возраст все же берет свое. Медлила, не решаясь делать вывод, просто смотрела на этот шар, что покоился на ледяном возвышении - красота.
- Лист! - рыкнула ведущая на переярка, даже не оборачиваясь к той - - ты жила в Ордене - что это?
Голос оставался властным и не менее холодным, чем ветра обдувающие эту самую гору. Волчица ждала ответа, доверяясь на знания молодой патрульной, в надежде, что бывшие хорошие отношения с Орденом ее не подведут.

+1

91

Настал тот момент, когда кровавый план юной Пожирательницы осуществился целиком и полностью. Взглянув на рваный вход, Каллисто с удовлетворением отметила, что ни Филанты, ни Анафемы не было. Видимо, волчицы решили под шумок вернуться на амазонские земли, и теперь несчастную старую Ведущую никто не спасет. От осознания того, что сейчас жизнь Дэлилы находилась в ее лапах душа разноглазой пела, и, по сути, сейчас, именно здесь и сейчас Лист могла накинуться на бурую и испустить из той дух. Но зачем делать это ей, если ее могут заменить в этом грязном деле? Молодой волчице надо будет только наблюдать за медленной расправой да слушать сладкие мольбы альфы о помощи и пощаде.
От таких трепетных мыслей Каллисто отвлек вопрос Дэл. Та растерянно заморгала и уставилась на волчицу, будто совсем позабыв о том, что та стоит рядом. Однако к черной быстро вернулось самообладание, и на время она решила оторвать себя от таких сладостных дум. Зачем думать, если совсем скоро мечты станут реальностью.
-Это, моя дорогая Дэлила, Антеев взор. Да будет тебе известно, нет здесь больше великого Отца, он пылью стал, как и подобает Вечному. – Речь Каллисто была сладка, точно мед, но где мед, там и беспощадные острожалящие пчелы. – Ты никогда не найдешь ответы на свои вопросы, старая сука, однако тебе выпала честь узреть весь Остров, точно небесной птице. Отсюда можно следить за каждым волком, живущим на этой проклятой земле. – Голос Пожирательницы становился все ниже, зловещие ноты то тут, то там вылезали меж слов.
Пригнув голову и отойдя в тень, черношкурая не отрываясь смотрела на Дэлилу, сверкая враждебными разноцветными глазами. Наверное, пришло время той узнать всю правду, перед смертью она это, по большому счету, заслужила.
-Антей не ответит на твои вопросы, но давай я попытаюсь это сделать за него. Это я обезглавила амазонку на восточной границе. – Прошипела Каллисто, напрягая все тело на случай, если разъяренная волчица посмеет кинуться на нее прямо у лика Святыни. – Ты безгранично тупа, старуха, и тебе пора признать это. Ты тянешь сучий табор вниз, и ваше недавнее объединение с Легионом только подтверждает это. Решила лечь под фюрера, как это сделала твоя драгоценная подружка? Теперь вы с Айрой поочередно лижите Фракталу под хвостом, а он и рад. – Сделав паузу, разноглазая подняла голову, с вызовом глядя на бурую, - но теперь одной жополизкой станет меньше. Когда Валькирии не досчитаются своей Ведущей, они еще больше прогнуться под кобелей, ведь, как ты думаешь, займет твое место? О тебе никто и не вспомнит, и вшивый Зольф будет, пожалуй, единственным, кто будет ныкаться в угол да плакаться о своей утрате. Твоих щенят перебьют, точно овец, чтоб не дай Варга они помешали новой чете – у вас так заведено, вспомни, как обошлись с отпрысками Хельги, стоило только той исчезнуть. – Переступив с лапы на лапу, Лист прислушалась, однако в пещере по-прежнему оставалось тихо. А если она ошиблась? Что будет тогда? После всех этих слов Дэлила не пустит ее назад, и единственный выход – сойтись в поединке, впрочем, как и мечтала об этом Каллисто.
-Валькирии вынашивают зло и, если его не остановить, погубит оно Легион и Варгу заодно. А, вспомнила, что тебе твой муженек рассказывал? Как повстречал он проткнутого рогом волка, что поведал ему об этом. Наслышана я, что недавно Зольф сам таким вернулся, и ты была свидетелем, но твоих мозгов не хватило соотнести эти два события. Если бы вы были хоть немного разумней, чем вы есть, олень поведал бы вам больше. Не узнаешь ты, перечница, о чем говорит пророчество! Не узнаешь, пока оно не свершится, а ведь обещанное зло живет и продолжает расти! – Каллисто зарычала, задрав хвост. Блеск в ее глазах усилился, а шерсть встала дыбом. Теперь волчица была похожа на вышедшую из ума ежиху. Да! Да, Каллисто обезумела. 
-Все мы перед смертью становимся мудрее. – Шикнула Лист и весьма вовремя: из глубины пещеры раздался леденящий душу визг.

Отредактировано Каллисто (2015-09-06 13:10:12)

+2

92

Для Свабу и Келя

Горная тропа, по которой поднимаются паломники: вид сбоку

http://s3.uploads.ru/ti9m6.jpg

Призраки первородных: примерный вид

http://s3.uploads.ru/DV6bm.jpg

Прозрачные силуэты не обращали на живых волков никакого внимания за исключением того первого, что, казалось, улыбнулся Свабу. Впрочем, не интересовались они и друг другом не считая маленьких групп по двое-трое, изредка переговаривающихся друг с другом. Их голоса были подобны отголоску затихающего эха и едва различались за завыванием ледяного ветра. Путники едва могли расслышать отдельные слова, когда тени проходили мимо.
Волкам приходилось тщательно следить куда ставить лапы - одна единственная ошибка могла привести к потере опоры и последующему падению в ледяную пропасть. Пробирающий до костей ветер и липкие хлопья снега, застилающие глаза, добавляли задаче не свалиться дополнительную сложность.
Фантомы первородных же шли без каких-либо усилий. Вот с волками поравнялись двое и до их ушей донеслись обрывки диалога.
- ...Мама, мама! Я устал и замерз! - Волчонок попытался остановиться и плюхнуться на круп прямо посреди тропы, но волчица мягко подтолкнула его в спину, вынуждая продолжать идти.
- Я знаю, милый. Осталось совсем чуть-чуть. Потерпи немного, скоро твоя шкурка будет такой же белой, как первый снег. И тогда они больше не посмеют шептаться за моей спиною. Никто больше не назовет моё дитя отродьем предателей, - Голос был тих, но в нем отчетливо угадывались тихая ярость и непоколебимая уверенность в своей правоте вопреки всему.
- Ма...
Прозрачный детеныш таки обессиленно плюхнулся на пятую точку и парочка отстала, пропуская орденоносцев вперед.
- ... смотрим, так ли справедливы и милосердны ваши боги! - Новый голос походил более на тихое шипение. И принадлежал он... довольно странному существу. Его фигура была коренастее и плотнее, чем волчья, которую зверь поддерживал своим плечом. Пушистый округлый хвост яростно метался из стороны в сторону.
- Оставь, Нирчи...
- Заткнись! Ты слишком слаб, чтобы вешать на мои уши очередную суеверную чушь, а все туда же! "На все воля Антея, на все воля Антея"! Тьфу, противно слушать! Много проку принесли тебе твои молитвы? Где же эти ваши "боги", когда они так нужны? Где, я тебя спрашиваю?! Нет, не отвечай, молчи... Вся правда в том, что нету никаких высших сил. Пустые сказки для наивных зверят. Ирхисс был неправ!
- Да? - Голос первородного был очень слаб, и тем не менее в одном единственном слове иронии хватило бы на десять. - И тем не менее ты тащишь меня...
- Заткнись сказал! Даже на пороге смерти ты абсолютно, совершенно, невозможно невыносим.
Тихий смешок, подобный шороху на грани слуха, был ответом на гневную тираду зверя. Различил ли раненый отчаяние за гневными нотками в голосе друга? Слышали ли его невольные свидетели?
Каждый рискнувший преодолеть опасный подъем и взойти на гору Предков преследовал свои цели. Ради удовлетворения собственных амбиций, ради восстановления нарушенной справедливости, в надежде на настоящее чудо или уже почти без оной - мольбы скольких из них были услышаны? Теперь и вовсе некому было их слушать, и тем не менее священное место хранило в себе память о каждом, пусть даже сама волчья история давно позабыла их имена.

Отредактировано Game Master (2015-09-08 16:09:12)

+4

93

- Сами камни хранят историю этого места...
Кель выхватывал взглядом одну фигуру за другой, вслушивался в их голоса... Он облизнул черный нос розовым языком и снова посмотрел на Свабу. Говорить не хотелось, да и нечего тут было сказать. Хотя...есть кое-что:
- Свабу, иди за мной - след в след. Не отвлекайся ни на что, и будь настороже.
Волк вздохнул и тронулся в путь, дальше, вверх. Посмотрим, насколько доверяет ему капеллан Ордена. Черный стал еще внимательнее, еще тщательнее изучая каждый камень, на который приходилось ставить лапу. Это замедлило подъем, но заставило будто бы очнуться ото сна и собраться с мыслями. Аккуратность и внимательность сейчас были залогом их успеха.
Однако мысли магистра были обращены к не только вовсе, к происходящему вокруг, но и - внутрь себя. Кельамарт думал о том, сколько же здесь прошло волков? Каждый ли из них получил то, что хотел? А главное - что хочет он? Что ведет его все выше и выше, туда, где бушует снег, где мерещатся призрачные силуэты.
Хочет ли он белую шкуру? Честно признаться, он мечтал об этом, но события последних дней сильно перекроили мировосприятие черного первородного, так что на этот вопрос он не мог ответить однозначно. Он хочет склеить из осклоков былого Первого Ветра нечто новое, более крепкое, сплоченное, связанное узами, практически лишенное недостатков. Даже если он погибнет здесь, на этой горе, но стая будет процветать - он согласится с этим. Но сейчас самое главное было - добраться.

+3

94

Для Дэлилы и Каллисто
Безумный смех прогремел в пещере, аки гром среди ясного неба, продолжительным и гулким эхом отдаваясь от грубых стен пещеры, заполняя собой все возможное пространство. В темноте вспыхнула пара глаз, еще одна, две, три, пять, и крупные фигуры отделились от глубинного мрака, скрывавших их до селе от нежданных гостей.
- Гости, гости-кости... - сиплый, дрожащий от ехидного смеха голос и тут же его подхватывает другой, скрипучий, противный до скрежета зубов: - Кости? Это всегда хорррошо, - словно в подтверждение из темноты под лапы волчиц прилетел обломок волчьего черепа, с проломленной переносицей и отсутствующей нижней челюстью. Спертый пещерный воздух заполнился ароматом дурманящих трав, с непривычки способный вызвать головокружение и даже тошноту. Обладатели не самых приятных голосов вальяжно вывалились на единственный мало мальски освещенный участок горного укрытия, остальные остались за спиной, буравя непрошеных крупными плошками немигающих горящих глаз. Гиены не те, кого можно было повстречать в северной части острова, но тем не менее это были именно они.
- Ищите смерти, леди? - хрипло поинтересовалась та, что была старшей в этой недружелюбной компании, и плотоядно оскалила щербатую пасть. С рваных губ стекала тягучая, вязкая слюна. На шее гиены побрякивало странное украшение, но если приглядеться должным образом, можно было разглядеть маленькие, почти беззубые черепушки. Волчьи детеныши были особенным деликатесом в гиеньем меню.

Gm.Kreuz

0

95

Призраки говорили, и сквозь вой пурги Свабу внимал шелесту их голосов. Все эти волки были словно эхо истории, отголоски давно минувших дней. Наверняка, эти первородные уже давно мертвы.
Свабу слышал, что на Гору предков поднимались, дабы очистить свою шкуру и душу. То же самое говорили и призрачные паломники, идущие с орденоносцами бок о бок. «Выходит, Кель должен вернуться отсюда белым?» - капеллан посмотрел на магистра сквозь снежную пелену. - «И я тоже стану первородным?»
Честно говоря, Свабу был даже согласен променять свою серость на белизну первородной шубы. Но Тень не знал, нравится ли такой поворот событий Келю. Капеллан мог сказать с полной уверенностью только одно – будь он на месте чёрного магистра, всё бы отдал, лишь бы стать таким же, как другие беломордые. Разве это не прекрасно – избавиться от того, что принесло тебе столько несчастий?
Свабу продвигался по узкой тропе, щурясь от летящего в морду снега. Приятного мало, когда один неосторожный шаг может стать решающим. Здесь, на краю пропасти да под ударами метели, капеллан чувствовал себя слепым щенком.
- Свабу, иди за мной - след в след. Не отвлекайся ни на что, и будь настороже.
«Тяжело расслабиться, когда у тебя бездна под боком». Свабу не хотелось закончить свою жизнь, поскользнувшись на леденёных камнях да канув в морозную глубину. Потому Тень и доверился Кель’амарту, стараясь ступать в точности по следам магистра.
Путь паломников всегда тяжёл и опасен. Что же ожидает двух орденоносцев в его конце?

+3

96

Дэлила внимательно рассматривала нечто, что возникло перед ее взором, абсолютно все ее внимание поглотил этот завораживающий вид. Не могло уложиться в голове, что за всю ее долгую жизнь она и подумать не могла, что реальность намного шире, многообразней и нереальней, чем: охота-супруг-освоение земель. Янтарные глаза распахнулись чуть шире обычного, этот шар больше походил на новогоднюю игрушку, которую стоит встряхнуть и вверх поднимется снег, который будет потом плавно оседать и вызывать самые светлые чувства о предстоящем празднике. Только вот улыбаться совершенно не хотелось, от неизведанного пошли мурашки на спине и желудок предательски сжался до размеров воробушка инвалида, а вместо ответов - еще большее количество вопросов, которым суждено остаться без ответа.
Из своеобразной комы отвлек голос Каллисто,  звучавший подобно отрезвляющей пощечине, которая начала свою речь весьма неуважительно, позволь она себе это чуть раньше - и  не добралась бы до этого места, а зубастые горные вершины остались бы молчаливыми свидетелями скорой расправы. Но Разноглазая словно подловила момент, быть может надеялась, что бурая будет слишком поглощена этим видом?
Повернув массивную голову на самоубийцу,  Ведущая позволила той договорить, беспристрастно смотря той в глаза, на морде же старой волчицы не было ни единой эмоции, а взгляд выражал скорее сочувствие, нежели раздражение или не приведи Варга - страх. Дэлила смотрела на Листа с жалостью, вспоминая ее мать Хуммель, с кем неоднократно совершала обход самых дальных земель - хорошая была волчица, преданная семье и стае. А Рэйджен? Он спас Зольфа на войне с первородными, сохранив Багровому жизнь. В кого же эта бракованная сучка пошла? Жаль конечно, но с подобным никто мириться не планировал - а убивать, читай пытать, будут долго и мучительно, заставляя взывать от каждого прикосновения. Или сохранить ей жизнь, но переломав все лапы? Пусть ведет она свое жалкое существование подле логова и стонами своими распугивает птиц,  а молва от жестокости Валькирий идет до самого севера?
Лишь темная бровь с иронией поползла вверх, когда сука закрыла свою пасть. Дэл облизала резцы пожелтевших клыков. Как часто приходили к ней за выяснением отношений, а после кормили телами птиц на самых окраинах? Она далеко не Дикий, но и не молчаливая Хельга - любого, кто посягнет на ее место или усомнится в правах ждет скорейшая расправа. Пользуясь случаем передаю привет мертвому брату супруга.
- Та сука, которую ты обезглавила - единственная Валькирия, которая тут присутствовала, хмыкнула и закатила глаза - была второй Верити, выпрыгни на нее заяц - умерла бы на месте от разрыва сердце. Ты правда этим гордишься? - она громко рассмеялась, а раскатистый смех создал эффект эхо.
Дэлила развернулась теперь к предательнице всем телом и смотрела на нее сверху вниз, хоть рост их был одинаков, а габариты у обеих волчиц отличались королевским размахом. В теплых янтарных глазах снова проскользнуло сочувствие, но у бурой не дернется ни единая мышца на морде, когда она выпотрошит тело глупой шавки.
Когда-то кто-то умный сказал, что "если хочешь бить - бей", а вся эта пустая и бессмысленная демагогия и яйца выеденного не стоит.
Сделав первый шаг в сторону смутьянки, дальнейшую атаку предупредил сиплый голос того, кого до этого момента скрывал мрак, ну а после на свет появились несколько гиен, которые бил тут хозяйками.
Ведущая обернулась на них, поймав передней лапой черепушку бывшего собрата, поставив небрежно конечность сверху.
Нельзя сейчас сдохнуть. Сейчас — уже рано. - неизвестно какие эмоции испытывала волчица, но было очевидно одно - слишком долгий путь она проделала сюда, заранее попрощавшись с близкими, а значит смерти не боится - смотрит ей прямо в глаза. И ведь разумом понимаешь, что каждый божий день по лезвию ножа ходишь, ан нет, все туда же — упорно себя бессмертной считаешь. Это день, отнюдь, не исключение.
- Страшна не смерть, а бесполезность плоти. - изобразив поклон головой, хищница приняла условия игры, чуть опустив голову.
- Я пришла чтобы спасти свою семью, свою стаю.

+2

97

Каллисто видела, как Дэлила шагнула к ней. Она пыталась оставаться спокойной, говорила мол амазонка ценности особой не представляла и пыталась выставить молодую волчицу в нелучшем свете. Лист понимала, что Ведущая, скорей всего, храбрится лишь наигранно, а на деле была весьма озадачена признаниями бывшей подчиненной. Это то, чего добивалась разноглазая: она знала, что матерая сука не испугается, а если и испугается, то вида точно не подаст; ей нужно было заставить Дэлилу усомниться в преданности стаи, за которую она тут ломит грудь. А что, если на месте Каллисто в любой момент может оказаться кто-то другой? Кто знает, сколько волчиц могли поддержать идею Мегары, которая оказалась никем иным, как родной сестрой Княгини Вираго. Дэлила даже не догадывается, какие глубокие корни могут пустить Пожиратели в ее обожаемых Валькирий, и где Лист, там и другие предатели, дело лишь во времени.
-Что мне до этой Витты, я убила ее далеко не для удовольствия. Дьяволу нужна была ее голова, только и всего, - фыркнула волчица, будто речь шла не об отнятой мирной жизни, а о бесполезном кристалле, который передавали от одного к другому.
Молодая Пожирательница напряглась, когда ощутила всю близость Дэлилы. Разумеется, после таких громких слов Ведущая захочет немедленно расправиться с разноглазой бестией. Но их тандем прервал противный скребущий по душе хохот, и пока бурая отвлекалась на него, Каллисто змеей скользнула в тень, сливаясь с темными камнями. Прищурив разноцветные глаза, Лист наблюдала за появлением тех, кого она была намерена здесь увидеть. У этого места были две стороны медали, и идя сюда, волчица прекрасно знала, что Хранители окажутся на своем посту. Однако рассказы – одно, а действительность – несколько иное, а потому Каллисто начала сомневаться в правильности своих действий. Безусловно, гиены расправятся с Ведущей в два счета, как и мечтала разноглазая, но вот не попадет ли она сама под раздачу? Так ли действителен ее козырь, как она думает?
Когда-то Лист лелеяла мечту воскресить своего отца, погибшего в битве с Первородными. После многочисленных поисков путей этого нелегкого дела, волчица все-таки вытрясла информацию из своей Хранительницы в Лесах Арашу, а заодно заполучила вещицу, которая, как сказала Кими, способна защитить от зла, скрывавшегося в тех краях. Когда Каллисто узнала о ненормальных гиенах, стерегущих Антеев взор, она решила, что маленький артефакт и есть защита против них, а потому без страха шла к Горе Предков, считая себя неуязвимой. Но что имеет ничтожная серебряная звездочка по сравнению с шестеркой кровожадных хищниц, что привыкли завтракать младенцами? Это было понятно по своеобразному ожерелью на шее блохастой предводительницы. Сейчас Каллисто приходилось надеяться лишь на то, что Кими дала ей правильный артефакт.
-Нельзя спасти то, что обречено. Валькирии подохнут, но сперва ты. – Прошипела волчица, заходя Дэлиле за спину.
Разноглазая старалась не замечать гиен, будто действуя с ними заодно. По правде говоря, Лист всем видом давала понять, что сперва надо расправиться с бурой, а потом уже сводить счеты друг с другом. Потом, когда Ведущая будет мертва, Пожирательница пустит в ход свой тайный козырь.

0

98

Для Дэлилы и Каллисто
Крупные, рослые самки с грязно-бурой шкурой и засаленной гривой уверенно двинулись на непрошеных гостей, медленно оттесняя к выходу. Разделившись, они замерли по бокам от сферы, недвусмысленно давая понять, что волчицам придется не сладко, если хоть одна из них посмеет сделать шаг в сторону их святыни. Остальные по прежнему оставались в глубине пещеры, хотя теперь они были гораздо ближе, так что тонкий свет проливался на их мощные передние лапы, изрезанные шрамами и рубцами - посмертный подарок тех, кто вереницей являлся сюда до этих двоих. И больше никогда не выходил.
- И ты, старая сука, надеешься найти спасение для своего паршивого семейства здесь? - иронично выплюнула старшая гиена, отчего задние ряды зашлись гоготом. Той, что стояла по другую сторону от сферы было достаточно обернуться, что бы вновь воцарила тишина, хотя судя по кривой роже, ей и самой не очень это понравилось. Как и то, что старшая затянула беседу с врагами, посмевшими покуситься на то, что они так сокровенно оберегали.
- Шимота. Я очень голодна, - монотонно произнесла гиена, не сводя с сук бледно-желтых глаз. Зрачок в них был настолько узким, что могло показаться полное его отсутствие. Взгляд хищницы был мутным, словно подернутым поволокой, а саму ее то и дело пошатывало из стороны в сторону. - У нас ведь все готово, - гиена вывалила из пасти распухший язык, обдав стоящих напротив смрадным дыханием. - Остался лишь последний ингредиент.
Но старшая гиена молчала. На уродливой морде застыла злая, безумная улыбка.

Gm.Kreuz

Отредактировано Game Master (2015-09-12 08:36:19)

0

99

Путь наверх долог и труден даже в хорошую погоду, что уж говорить о шквальном пронизывающем до костей ветре и нулевой видимости. Тропа словно бы не желала поддаваться и делаться менее извилистой и более ровной, а присыпавший обледеневшие камни свежий снег надежно скрывал ее "подводные камни". Пару раз камни и снежный наст уходили из под лап волков, только чудом не увлекая того или иного путника за собой в снежную бездну. В один "прекрасный" момент орденоносцы замечают, что силуэты белых волков исчезли куда-то - это было первым знаком на то, что конец пути близок.
Ближе к вечеру снегопад наконец прекратился, но тучи так никуда и не ушли, это волки прошли сквозь них - горная тропа неумолимо вела все выше и выше, к вершине горы, что возвышалась не только над землей, но и над облаками. Воздух здесь был тяжелым и разряженным, от него кружилась голова. К концу путешествия (давайте предположим, что восхождение в горы заняло целую кучу времени, уместившуюся в пару постов) волки почти выбились из сил и продрогли, их шкуры намокли и покрылись ледяной коркой, и тем не менее словно в вознаграждение за потраченные усилия впереди наконец показался конец их пути.
Поднявшись до конца (или начала, как посмотреть) тропинки, что обвивала огромную гору словно змея, волки оказываются... на устланной толстым слоем снега площадке, окруженной тремя камнями-зубьями, с которой им открывается вид на весь остров.

примерно так, остальное додумываем сами

http://s6.uploads.ru/p2bsV.jpg

Отсюда, с высоты горы Предков, поля, луга, озера и реки - все кажется крошечным и словно бы игрушечным, словно звери смотрят не на свой родной дом, на просторах которого родились и выросли, а на, предположим, этакое муравьиное царство.
На краю площадки спиною к поднявшимся сидит крупный белый тигр. Казалось, зверь совсем не замечает нарушителей царящего в этом месте безмолвия - его взгляд обращен к панораме земель острова.

Отредактировано Game Master (2015-09-15 13:53:39)

+1

100

Он устал. Он устал просто неимоверно. Сколько раз он был готов свалиться в пропасть, сорвавшись на обледенелом камне или будучи едва не снесенный сорвавшейся лавиной? Но нет, среброглазый упрямо шел вперед, где надо - помогая Свабу, а где-то - сам полагаясь на помощь капеллана.
Наконец, миновав тучи и вырвавшись из цепких объятий бури, Кель сел на снежной площадке. Мышцы неустанно ныли, кажется, подобных нагрузок крепкое тело матерого зверя не получало уже очень давно. Переведя дыхание, Кельамарт встал и с силой отряхнулся, стряхивая со шкуры слой снега и льда. Дыхание вырывалось из пасти белыми клубами пара. Волк оглянулся, чтобы убедиться, что Свабу все еще рядом. Он не переставал беспокоиться о южанине, не привыкшего к подобным восхождениям и прихотям стихии. После чего взгляд магистра упал на тигрицу, сидящую на другой стороне площадки. Сомнений не оставалось в том, кто это.
- Райна? - окликнул ее черношкурый предводитель Ордена и принялся неторопливо пробираться в ее сторону через наносы снега, в который волк порядком проваливался. Добравшись, наконец, до противоположного края, черный волк остановился, и взгляд его оказался прикован к волшбному великолепию открывшегося вида. Даже будучи исконным жителем севера, так высоко Кель никогда не забирался, потому увиденное поразило его до глубины души, а из пасти вырвался вздох восхищения.

+2