/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Верхняя Темнолунская гряда


Верхняя Темнолунская гряда

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/20935.png
Верхняя часть великих Темнолунских гор считается одним из самых красивых и удивительных мест Земель. Именно здесь зной и жуткий мороз сплетаются воедино, чтобы продемонстрировать обывателю свое вечное противостояние снега и горячего песка.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гора Предков
Юг | Нижняя Темнолунская гряда
Запад | ---
Восток | Спящие горы

0

2

Зольф бежал. Второй раз за сутки он уже уносил лапы с такой резвостью. Это сильно уязвляло гордость Багрового. Бежать должны от него, а не за ним!
   Да, прощание с Лоном далось ему тяжело. И он потерял драгоценное время. Нельзя было так долго прохлаждаться на территории Первого Ветра! Тем более, если ты - легионер. Лапы подводили. Движения волка давно потеряли грацию. Он то и дело спотыкался. А вот парочка ветреных воинов была полна сил и решимости порвать врага на соню маленьких Зольфиков.
   Шестерёнки в голове Старшего лихорадочно вертелись, казалось, даже можно услышать их скрежет.
   "Что же мне делать?"
   Чёрно-белый всегда считал, что безвыходных ситуация не бывает. Ну сам посуди, кто ты такой, чтобы оказаться единственным существом на Земле, попавшим в безвыходную ситуацию? Но сейчас, самец дал себе немую клятву, что если его, Багрового Зольфа, порвут здесь на части, то он признает, что всё же такие ситуации существуют.
   Было и холодно, и одновременно невыносимо жарко. Лапы морозил снежок, что почти постоянно лежит в горах, но вот изнутри Старшего распирала жара. Преследователи нагоняли.

0

3

Сумерки. Солнце лениво перекатилось за горизонт, и только самые его отчаянные лучи подкрашивали уже темнеющее небо красным, словно пытаясь ухватиться за землю и небо, и не умирать. Бежать. Я бежал не сбавляя темпа, бежал мерно распределяя дыхание, все вдохи и выдохи. Сердце отсчитывало равномерные тяжелые удары. Я чувствовал, как сильно оно бьется. Этого волка скорее всего придется долго гнать, до тех самых пор, пока мы не добежим в плотную к самой Верхней Темнолунской гряде. К тупику. "Когда добежим, можно будет сбавить темп, Кайеринн наверное устанет. Все равно дальше ему деваться будет некуда". В дали виднелась грязно-белая спина чужака, то и дело сильно нагибающаяся, или вовсе падающая, но после быстро вскакивающая на лапы."Спотыкается?" Казалось, мы догоняем. В моей душе затаились ярость и негодование. Какого черта он забыл на вражеской территории? Неужели у него нет ни капли инстинкта самосохранения, страха, уважения к чужим землям? Я не стерплю такой дерзости. Меня переполняли чувства и эмоции, желание поскорее расправиться с лазутчиком по заслугам. Ярость, злоба, неистовое возмущение как будто подгоняли меня, давали сил, и я не бежал. Я словно летел, едва касаясь лапами земли, из-под которых при каждом толчке вылетали охапки земли и снега. Снег хоть немного охлаждал мои разгоряченные лапы. Я сгибался, готовясь оттолкнуться, и распрямлялся в струну, оттолкнувшись. Рот мой был слегка приоткрыт, я жадно глотал им воздух. Уши крепко прижаты к голове, дабы туда не попадал воздух во время бега. Мышцы слаженно перекатывались под моей обожаемой белой шкурой, и я напряг их на крайний случай. Кто знает, как поведет себя чужак, когда мы застанем его врасплох. Или как поведу себя я, в ответ на его возможные дерзкие слова. Вот-вот мы уже настигнем его. Бежать оставалось немного. Совсем не далеко уже распростерлась Темнолунская гряда. На секунду я оглянулся, чтобы проверить, не слишком ли отстала Кай. Но нет, волчица тоже не сбавляла темпа, и бежала практически на ровне. - Что будем делать с ним, когда догоним?

Отредактировано Belamore (2012-10-26 08:33:36)

0

4

Она была на грани наслаждения и ярости, Кай яро ненавидела волков Легиона, особенно за то, что они считали волчиц за пустое место, она мечтала о том, чтобы свернуть этим грязным собакам их шеи и показать, кто тут хозяин на самом деле. Наступили сумерки, она особенно любила это время, ведь ночь всегда приносила сюрпризы и удачу волчице, она была словно белым пятном, пропитанным тьмою в душе. Если бы она когда - нибудь попала в ад, то ее бы точно выгнали оттуда за такое дерзкое поведение, и подлости, которые иногда даже дьяволу не под силу совершить. Так как же все таки, такое лицемерное, злобное и жестокое существо, попало в стаю Первородных? Да никак, она в ней родилась, и какой бы подлой она не была, она соблюдала законы стаи, но соблюдала их по своему. Ее дыхание было равномерным, самое главное в беге держать дыхание в ритме, и стараться не сбивать его иначе быстро устанешь, она вдыхала и выдыхала воздух, словно снайпер, который готовиться сделать контрольный выстрел, объединяя ветер, дыхание и сердцебиение, выбирая самый удачный момент, для поражения цели. Кай любила играть, поэтому она иногда делала вид, что отстала совсем, давая надежду Легионеру на то, что один воин Первого Ветра таки сдал позиции, но затем снова нагоняла своего одностайника, намекая врагу на то, что тьма боли и отчаяния его скоро окутает. Она обожала дарить надежду, а затем мысленно разрывать ее на куски, стараясь морально убить, раздавить, уничтожить врага.
- Что будем делать с ним, когда догоним?
Ее мысли о том, как крепкие клыки сомкнуться на шее противника, прервал чей - то голос. Ну конечно, это голос Беламора, она продолжала преследовать врага, мысленно находясь в небытие, из которого ее вытащил вопрос беломордого.
- Догоним, будем пытать, пока он не расскажет нам о том, что здесь делал, а потом и вовсе убьем, а останки его выкинем на границу земель Легиона.
Может быть эта была нехорошая и даже глупая идея, но Кай очень хотела, чтобы Легионеры знали, на что способен Первый Ветер, когда кто - то из их шакалов вторгается на чужую территорию.
- Или у тебя есть другие предложения?
На ходу Кай умудрилась облизнуться, в предвкушении сладкой и немного вязкой крови врага, она так желала порвать его на части, что совсем забыла о том, что такое милость. Да и вообще, она знала когда - нибудь, что это такое? Что такое сострадание, забота? Нет, она слишком мелочная до чужой жизни, если это конечно не жизнь, одного из одностайников, за семью, она порвет любого, даже если шанс на то, что умрет сама, Кай не отступиться.

0

5

Бежать становилось уж совсем невыносимо. Зольф давно уже не чувствовал лап.
   "Чёрт, какой позор..."
   Багровый всегда знал, что его конец не будет счастливым... Но сейчас он чувствовал, что рано ставить точку.
   "Это ещё не конец!"
   Волк внезапно остановился и развернулся мордой к преследователям. Ну уж нет! Если и встречать свою смерть, то морда к морде, глаза в глаза! Старший стоял прямо, упёршись лапами в землю. Боже, как тяжело было ему держаться. Лапы ощутимо дрожали, будто бы так и норовили подогнуться. По спине бегали мурашки. И отнюдь не от холода...
   Выражение морды самца оставалось таким же, как всегда. Холодное презрение, превосходство в павлиньих глазах. А все его черты будто кричали о его бесстрашии. Но это лишь ледяной панцирь. Зольф чувствовал, как крутит живот, а в груди что-то тикало. "Что-то", именуемое не иначе, как сердце. Багровый не скалил клыков. Никогда. даже сейчас. Слишком много чести. Ни одна шерстинка не топорщилась на пыльной шкуре.
   "Главное - держаться..."
   Легионер чувствовал, как натянулись его нервы. Словно струны, готовые в любой момент порваться с противным скрипом. Но Старший стоял, ожидая своих преследователей, а возможно, и палачей.

0

6

А ведь солнце уже почти село. На небе начали тускло поблескивать первые звезды. Их не так много было. Откуда-то из-за горы, в напряженном смущении показалась полупрозрачная, в темно-мертвенные пятна, ледяная луна. Под ее слабое свечение две белые шкуры, подгоняемые какими-то определенными, личными чувствами (или может быть, счетами?), бежали через всю долину за инкогнито из Легиона. Весь путь, по которому мы бежали, провонял его легионерским смрадом. Скоро он рассеится.
Я увидел то, как Кайеринн вся светится, и показывает всем свою откровенную кровожадность. Иногда она умудрялась облизнуться в предвкушении. Я не предпочитал столь вызывающее поведение. Да, во мне бушуют те же чувства, что и в ней, но я не буду их показывать в этой ситуации. Я останусь холодным и непринужденным. Мои действия оправдают мои чувства в деле. Это будет более осмысленно. Моя почти идеально белая шкура явно выделялась на фоне грязного, подтаявшего, и притоптанного чужаком снегом. Он противно мочил и марал лапы. Они, точно также как и брюхо, были в грязных брызгах. Еще недавно все было спокойно. Беламор, неужели ты решил спокойно провести этот вечер? Господи, какой же ты наивный. До тошноты. Для своих-то лет. Надеялся отдохнуть, вздремнуть на часок-другой подольше, чтобы завтра встать с чистой головой и при всем "параде" жизненных сил и энергии? Не смеши самого себя, дорогой. А я ведь уже привык. Я постоянно кручусь как белка в колесе, чем-то занятый. Иногда, по вечерам, думаю о том, что жизнь прекрасна, дел на завтра особенно трудных нет, завтрашний день выдастся не загруженным. И вот в этот самый дивный момент в моей голове всплывает мысль:"Так, погодите-ка.. А разве я приступал к выполнению энного дела/обещания? Нет.." И, по сему поводу, грядущий день опять не предвещал ничего хорошего. Вот уже несколько минут мы гнались за ним.
- Догоним, будем пытать, пока он не расскажет нам о том, что здесь делал, а потом и вовсе убьем, а останки его выкинем на границу земель Легиона. Хмм. Я конечно все понимаю, но это отношение к волку было бы каким-то слишком предвзятым. - А заслужил ли он того, чтобы мы так распинались? К тому же, ты слишком забежала вперед. Давай сначала разберемся с ним без слишком жестоких признаков насилия. Я выждал паузу. - Для начала узнаем, зачем он здесь.
Мои мысли путались, запинались друг об друга. Еще немного, и я начну уставать. Из меня выходит плохой спринтер, но, обратно, просто замечательный "танк". Потому, если я сейчас не поднажму и не догоню его, я начну стремительно уставать. Я начал прибавлять скорости, но вдруг заметил, что тот волк... Он остановился! Тем лучше. Несколько последних рывков, и нас разделяло 2 метра. Я ощерился и оттолкнулся лапами, прыгнул, выпятив грудь вперед. С разбега я сбил противника с лап ударом в бок. Мой не малый вес сыграл свою роль. И, в ту же секунду, не дав ему времени дабы встать, я "подлетел" к нему. Встав над ним, как орлица над орленком, я издал утробное рычание. Шаг вправо, шаг влево, шаг на месте для него будет равно "расстрелу".

0

7

Офф.

А разве в реальной игре не надо делать заявку на атаку или защиту? Отписывать действия за чужого персонажа я считаю неправильным. Хотя может это и не мое дело.

Кай было плевать, что о ней сейчас подумает ее коллега, она беспардонная и самовлюбленная особа. Ее эмоции, ее жизнь. Она долго бежала, и уже давно потеряла счет времени, только тогда, когда увидела звезды на небе, которые отчаянно пытались заполнить темное небо, и леденящую дух Луну, поняла, что наступили сумерки. Враг сдаваться не захотел, а Кай надеялась поскорее схватить его хотя бы за лапу и вырвать ее к чертям собачьим, если не убить, то сделать калекой, ему сложнее будет находиться в стае Легионеров, может быть состайники и сами его убьют, потому что он будет обузой для них.
- А заслужил ли он того, чтобы мы так распинались? К тому же, ты слишком забежала вперед. Давай сначала разберемся с ним без слишком жестоких признаков насилия. Для начала узнаем, зачем он здесь.
Какие мы рассудительные и правильные, почему Легионерам можно рвать кого угодно, не разобравшись, а мы должны поджав хвосты рассудительно расспрашивать, мол, милейший мой друг, что вы тут делаете? Может их еще и до логова проводить черт возьми?
Внутри бушевала только ненависть и полнейшее непонимание того, что сейчас ей пытался разъяснить Беламор. Она лишь покачала головой, но увидев, что враг остановился, притормозила, и оказалась в метре от него. Приняв боевую стойку, она оскалилась, шерсть вздыбилась, а на носу появились складки. Такое не предвещало ничего хорошего. Кай решила не нападать первой. Как истинная самка, она подумала, что лучше стоит уступить самцу в таком сложном, и непосильном деле для самки. Она смотрела прямо в глаза своего врага, без доли отчаяния, страха, сострадания и сочувствия. Она смотрела на него холодно, равнодушно, так, как на них сверху сейчас смотрит матушка Луна. Воительница, собрала когтями грязь, смешанную со снегом, уже в предвкушении самой сладкой битвы. Она наблюдала, молча. Лишь только ее дыхание и ровное сердцебиение, давало понять о том, что она спокойна, и готова либо к защите, либо к атаке.

0

8

Belamore написал(а):

С разбега я сбил противника с лап ударом в бок. Мой не малый вес сыграл свою роль. И, в ту же секунду, не дав ему времени дабы встать, я "подлетел" к нему. Встав над ним, как орлица над орленком, я издал утробное рычание. Шаг вправо, шаг влево, шаг на месте для него будет равно "расстрелу".

если данное действие не оговорено с соперником, его нужно оформлять заявкой, чтобы результат решил мастер. в данном случае выделенные действия аннулирую.

Отредактировано Game Master (2012-10-29 21:55:59)

0

9

Зольф еле удержался, чтобы не отшатнутся назад. Он никому не позволял нарушать его личное пространство. А сейчас, когда так близко к нему ещё и враги... Но легионер сдержался. Любое резкое движение могло спровоцировать яростную атаку со стороны белошкурых. А у чёрно-белого не было сил ни на атаку, ни на защиту, ни на позорное бегство. Как же сильно это било по гордости Багрового.
   Старший постарался сосредоточится. Ярко-синие глаза изучали обоих ветреных. Самец был примерно его ровесником, не выше, но всё же покрупнее. Самка была менее крупной, чем Зольф, но явно старше. Настоящая матёрая воительница. Багровый оценил её холодную собранность и готовность без колебаний пустить ему кровь.
   "Браво." - мысленно восхитился воин, еле сдержавшись от того, чтобы ухмыльнуться. Это было бы крайне неуместно.
   В любое другое время, Старший бы с удовольствием познакомился с ней поближе, но сейчас, его задачей было выжить. Пусть даже и с потрёпанной шкурой, но всё же выкарабкаться из этого смертоносного клубка. Поэтому, легионер понял, что вести дела ему стоит именно с белошкурым самцом, а не с этой незнакомкой, чей взгляд был столь холоден. Зольф перевёл взгляд на ветреного волка и удивительно ровным голосом произнёс:
   - Приветствую. - в любой ситуации, Багровый соблюдал правила приличия.

Отредактировано Zolf (2012-11-01 20:24:21)

0

10

- А ты еще говоришь, что это я слишком жестокая и безрассудная, вон смотри, что творишь. Он ведь даже слова брякнуть не успел, а ты уже на него набросился. Посмотри на него, он уставший, загнанный зверь, разве он сможет напасть самостоятельно. Даже если бы он захотел, то не смог бы, ибо силы его на исходе.
Обратилась волчица к своему коллеге, с легкой ухмылочкой на морде. Затем она перевела взгляд на Легионера. Ее мысли в голове путались, она жаждала сразиться с ним, и хотела поиграть со своей жертвой, узнать ее поближе. Изучить душу, мысли, поведение. Нахмурившись и слегка ощетинившись, она холодно произнесла Беламору.
- Отпусти ты его, никуда он не денется, а если захочет бежать, догоним и порвем на куски, за попытку бегства.
Она вновь взглянула на Зольва, и услышала как тот поприветствовал волков. Прям Джентельмен, очень воспитанный и культурный волк, это кстати был большой плюс, возможно такому противнику и не стыдно проиграть. Кай слегка поразмыслив, решила опередить беломордого, хотя знала, что приветствие обращалось не к ней.
- Приветствую Вас на территории Первого Ветра, не будете ли вы так любезны объяснить...
Она выдержала легкую паузу, решив зализать шерсть на передней лапе, грациозно к ней склонившись. Через несколько минут, она вернулась в прежнюю стойку, ее осанка была прямой, голова слегка вздернута вверх, а взгляд сосредоточен на Легионере.
- Не будете ли вы так любезны объяснить, как черта делаете на нашей территории, Вам что, жить надоело?
С легкой усмешкой произнесла Воительница эти слова, не сводя своего холодного взгляда с Зольфа.

0

11

----Логово стаи---
Экелир бежал легкой рысью по верхней темнолунской гряде. Дикий приказал разыскать своих у границы с первородными. Эти "чистокровки" слишком много о себе возомнили. Элер не так уж сильно и ненавидел белошкурых. Скорее презирал и иногда даже жалел. За их дурость. Волк усмехнулся самому себе и ускорил шаг.
Через некоторое время в нос ударил отчетливый запах одного из легионеров. "Он был тут недавно..." Промелькнуло в голове волка, и сразу сменилось, когда поменялся запах. "За ним первородные." Эклер свернул в сторону, где запах был четче. Волк побежал сначала рысью, потом галопом. Вскоре запахи стали усиливаться и Эклер притормозил. Постаравшись красться как можно не заметнее, Экелир подобрался ближе, так чтобы было возможным если не разглядеть, то услышать волков. Впереди, из-за кустов, волк увидел двух первородных и перед ними Зольфа. "Проблемы."  Когда было нужно, Эклер мог стать серьезным и иногда даже опасным противником.
Волк обошел кусты и постарался как можно бесшумно показаться на виду у Зольфа, не потревожив белошкурых. Экелир кивнул легионеру и чуть приподнял шерсть, оскалившись. Он был готов драться, если потребуется спасать свою и шкуру Зольфа.

+1

12

И всё же, самец не заговорил с ним.
   "Слишком гордый, видимо." - мысленно ухмыльнулся Зольф. Поэтому, вполне логично было то, что с ним заговорила белошкурая волчица.
   И всё-таки, какое сочетание силы и сдержанности. Багровый уже проникся к ней своеобразной симпатией. Правильно говорят, если хочешь казаться сильным, спрячь оружие. Легионер выдержал паузу, и заговорил:
   - Поспешу заверить Вас, что жить мне ещё не надоело. Пока. - убийственно вежливо проговорил чёрно-белый, сверкнув ярко-синими очами.
   Эх, неужели, Боги всё ещё благоволили ему? Как же снова объяснить то, что здесь оказался Экелир? Собрат из Легиона. Хотя, здесь всё проще. Видимо, Старший всё ещё нужен "сильным мира сего". В частности, Дикому. Но волк не выказал ни малейшего признака радости или облегчения. Ледяная маска вежливости и рассудительности не сошла с его морды. И Зольф надеялся, что Эклер поймёт его немой знак: не высовываться, и ждать сигнала, если таковой будет. А тем временем, Багровый рассуждал.
   "Что же мне рассказать Вам, мм? Правду? Ложь? Или часть правды?"
   В итоге, легионер остановился на третьем варианте. Выдержав торжественную паузу, он пустился в объяснения:
   - Я думаю, что Вы, друзья мои, слышали о Лоне. Он мой родной и единственный младший брат. Простите мне мою сентиментальность, но пути наши разошлись. И я просто не мог с ним не попрощаться. И из проверенных источников, я узнал, что находится он именно на территории Первого Ветра. Как только я оказался в районе Волчьих Зубов, я затаился, так как не желал быть разорванным членами Вашей Стаи. Я прекрасно понимаю, что у Первого Ветра есть весомые причины ненавидеть Легион, и всё, что с ним связано., - Старший сделал паузу, прочистив горло, после чего снова продолжил. - Но мне не повезло. Прямо в мою сторону, нёсся взбесившийся табун лошадей. И спасаться мне пришлось бегством. И братом по несчастью мне, оказался Ваш соплеменник, Рико. Мы вместе уносили лапы. Но мне повезло больше, или всё же меньше, чем ему. Потеряв его из виду, меня буквально лапы принесли в какое-то ущелье. Пройдя по нему, я оказался в Спящих Горах, где волей судьбы, встретил Лона... Думаю, описывать наш разговор не стоит. Ну а потом... Вы меня выследили.
   Наконец, Зольф закончил свой монолог.

0

13

Воительница внимательно выслушала слова Легионера, поразмыслив, она взглянула на Беламора, тот в свою очередь встретился с ней взглядом. Кай дала коллеге знак, чтобы тот отпустил волка. Если попробует сбежать, догоним. Беламор долго упрямился, и отпустил Зольфа только тогда, когда Кай стрельнула в него недобрым и совсем недружелюбным взглядом.
- Ты нарвался на проблемы, ты в курсе? Неужели нельзя встретиться с братом на нейтральных территориях, ты же знал, что можешь попасться нам на глаза и попался ведь. И что теперь прикажешь мне с тобой делать? Пустить на колбасу, а шкуру отнести людям?? Не надоело жить говоришь? Сколько по времени ты находишься на наших территориях?
Она задала этот вопрос не с проста, потому что если он что - то пытался здесь разведать, а все слова и объяснения волка оказались пустой ложью, значит за ним должны были послать кого - то, чтобы тот в свою очередь либо привел волка в родные земли, либо притащил туда его труп.
- Отвечать честно, будешь лгать, буду отгрызать тебе части тела, начнем с ушей.
Глупо звучит правда? Но почему - то ей захотелось сказать именно это, волк конечно мог усмехаться где - то в глубине души, но видимо Боги сегодня будут явно не на его стороне. Кай все таки решила несмотря ни на что, притащить волка к вожаку, пусть он решает что с ним. Правда так же был большой соблазн заняться им самолично, убивать долго, мучительно и болезненно. Или же может все таки его отпустить? Только какая выгода с этого будет для нее?

0

14

Сезон окончен.

0

15

<<<Нижняя Темнолунская гряда
Веледа бежала, не чувствуя ни усталости, ни самих лап. Такое часто бывало на охоте - всплеск адреналина притуплял все чувства, оставляя лишь самые важные - ориентирование в пространстве и ловкость. Волчица полностью сосредоточилась на пути, не оглядываясь на преследователя и не сбавляя ходу. На мгновение волчице почудился дикий жар, проникший в подушечки лап, но тут же он сменился привычной прохладой. Не задумываясь над этим, волчица вылетела на полной скорости на одну из вершин и на секунду замедлила ход, пытаясь различить грязно-белую шкуру Легионера. Сердце бешено стучало в груди, легкие словно покрывались изнутри льдом.
Слишком много, - пронеслась обрывающаяся мысль. - Слишком много на этот день.
Волчица коротко вздохнула и начала спускаться вниз, по песку, который мягко обволакивал лапы и почти не издавал звуков. Он был иной, нежели на берегу, более мелкий, рассыпчатый, больше похожий на пыль.
Песок?...
Веледа оступилась и покатилась вниз, поднимая легкие облака и щурясь. Встав наконец на лапы, она сделала несколько нетвердых шагов и снова побежала, уже медленнее.

0

16

Песок, как ни странно был жарким, теплым, несмотря на то, что местность тут северная. Кое-где встречались снежные пласты и сугробы, а чуть дальше - песочные насыпи и вовсе переходили в заснеженные пики. Под лапой неожиданно что-то хрестнуло. Кажется, это что-то под очередной снежной коркой. Раскопав наст, можно найти круглый амулетик темно-багрового цвета на тонкой нити. Только вот времени его разглядывать не было - приближалась буря. Снег и песок здесь часто кружили в своем смертоносном танце, и смерть тому, кто попадет в его оковы.

квест окончен, можно возвращаться домой, данные артефакта вышлю в лс

0

17

Сделав шаг в сторону, волчица неожиданно почувствовала, как из-под передней лапы что-то выскользнуло. Веда выругалась сквозь зубы и поспешно отпрыгнула в сторону, опасаясь, что лапа попадет в расщелину и повредится. Но под песком, смешанным со снегом, виднелась какая-то цепочка. Или нитка. Сморгнув попавший в глаза песок, белая подошла и подслеповато сощурилась, рассматривая неизвестный предмет. Протянув лапу, она нерешительно подцепила нить и за неё вытянула медальон.
Теплый песок так и манил зарыться в него поглубже, скрыться навсегда, забыть о бедах. Надо только лечь, а ветер бережно укроет тебя пустынным покрывалом. Первые порывы уже трепали шерсть на загривке и животе, предвещая бурю. Глядя на раскачивающийся амулет, Веледа звонко расхохоталась, глотая сухой воздух пополам с пылью.
- Так вот как ты делаешь подарки, Шаман... - протянула волчица, странно улыбаясь во всю пасть.
Небрежно накинув медальон на шею, к висящим там кристаллам и грибу, охотница оглянулась, выпрямившись во весь рост и глядя назад, туда, откуда должен был появиться её преследователь. Захотелось выкинуть что-нибудь пафосное, но свистящий ветер мешал все сильнее.
- Я оставляю тебя, грязношкурый Легион, - расхохоталась снова Веда, язвительно скалясь и наклоняя голову. Ветер швырнул в морду снег пополам с песком. Волчица фыркнула, сплюнула попавшую в пасть грязь и поспешила спуститься вниз, где мерцал родной снег Первого Ветра.
>> Спящие горы, конец сезона.

0

18

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

19

Казалось, опасности здесь никогда и не было. Успешно пройдя через темнолунскую гряду, наш немногочисленный отряд продвинулся дальше на север. Воздух здесь был значительно чище, в нем не летали тучи пепла, однако земля так же была припорошена темными хлопьями. Видимо, северный район пострадал от катаклизма в наименьшей степени.
Противный холодок пробирался под шерсть, отчего я брезгливо поморщился. Как здесь уживаются безумцы – до сих пор неизвестно, правда ходят слухи, что к этому причастны боги. Так ли это на самом деле или у Заблудших просто шкуры толще – это было, собственно, не так уж и важно. А вот то, что на этих землях полег ни один легионерский патруль, печальный, но неоспоримый факт. Именно об этом я и хотел поговорить если не с Каннибалом, то хотя бы с его первыми приближенными.
Рядом следовал Адам, трое армейцев послушно семенили следом, а где-то в небесах бесшумно парил Дэйхи. Путешествие к северным границам Легиона проходило в сравнительной тишине, только изредка я перекидывался парой слов с асессором.
Больше меня волновало то, как добралась вторая часть отряда до логова и живы ли несчастные бойцы, жертвы загадочных обстоятельств. А если живы, догадались ли армейцы послать за помощью к Валькириям? Я мысленно выругался, проклиная тот факт, что Каина носит невесть где. Когда мы расходились, он направлялся в сумрачные леса, чтобы разобраться с территорией, и где Генерал сейчас – остается только гадать. Хотел было послать филина на разведку, да передумал: пернатый может еще понадобиться мне здесь.
-Зольфа не видел? – Поворачиваю голову к Адаму и жду ответа, надеясь на положительный.
Я не видел старшего воина с тех пор, как бедствия более-менее закончились, и наступило затишье. Вероятно, Багровый помогает своей супруге в амазонских делах, за что получит от меня по ушам лично: негоже бегать к Валькириям, когда в тебе нуждается твоя собственная стая. Понимая рвение Воина Ближнего кольца помочь Дэлиле, я, тем не менее, считал, что, в первую очередь, Зольф должен действовать на благо Легиона.
Долго я не наблюдал и Дариуса. Этот, с одной стороны, неприметный армеец подавал большие надежды, в первую очередь, благодаря своему упорству и верности своему делу. Я запомнил этого волка еще с тех времен, когда был Лейтенантом, и с того времени присматриваю за ним, дабы не потерять тот потенциал, который я в нем углядел. Хотел, чтобы Дариус отправился вместе с нами, да только не нашел его и послал к чертям: буду я его еще искать. Так где же он был и где находится теперь? Сейчас не самое лучшее время думать об этом, тем более, легионеры в состоянии сами о себе позаботиться. В противном случае быть легионерами они попросту не достойны.
Пройдя еще немного, я остановился у подножья высокой горы. Ее заснеженный пик скрывал туман, который здесь лежал немного выше, а потому видимость была значительно лучше, нежели раньше.
-Здесь ждать будем. – Холодно бросил я отряду, решив, что бесцеремонно вторгаться вглубь территорий, на которых расположились Заблудшие, было бы не самым хорошим началом того дела, ради которого мы здесь.
Задрав голову к небу, я протяжно завыл, вызывая безумцев на разговор. Вряд ли призыв фюрера Легиона будет проигнорирован, однако, через некоторое время вой повторился, эхом отлетая от угрюмых скал.
Все замерли в ожидании, что безумцы вот-вот дадут о себе знать.

+4

20


Путь от Хребта до Гряды был неблизок, так что, зовущему уж наверняка пришлось подождать, причем подождать прилично. Но, справедливости ради стоит заметить, что шли споро, ходко и на ерунду не отвлекались. Дорога была безмолвной: уж больно обеспокоен и обескуражен был Вогт, еще не до конца очнулся и вообще был погружен в себя, пусть из всего набора на виду лежало только последнее.
В общем, разговора не клеилось, и может оно и было к лучшему: и дорога быстрей вилась под лапами, ибо ничего от ходьбы не отвлекало, да и стоило ли им беседовать? Про притягивающиеся противоположности придумал какой-то смешной чудак-идеалист. В реальном мире встреча противоположностей слишком часто оканчивается разорванным горлом.
Вот наконец и подножие Гряды показалось впереди, а там уже лапой подать до точки назначения. Нашли Легионеров двое довольно скоро.
Вынырнув из-за валуна, Вогт широко прошагал вперед, кивнул, приветствуя, и истуканом замер на отдалении от кучки Легионеров. Взгляд шарил по воителям цепко, но невозмутимо, и мышцы перекатывались под шкурой, когда зеленоглазый напрягал одну или другую лапу. Вряд ли у кого-то возникли сомнения о том, кто  будет голосом, а кто мускулами в этом дуэте.

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Верхняя Темнолунская гряда