/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мертвая граница

Сообщений 81 страница 100 из 329

1

http://satirics.net/d/img/85ca3d95b480e976a661.png
Большое холмистое плато отделяет волчьи земли от центральной части Земель - Города. Между прочим, многие одиночки любят здесь ловить зайцев и даже не откажутся пообедать лисицами.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Беличий лес, Яблоневый сад
Юг | Огненный лес, Река Каменная
Запад | Поляна Смерти
Восток | Пустырь

0

81

офф

так кто там просил кишкимесивохардкор?  http://savepic.su/755220.png

После моего удачного попадания по кусту, остальные ребята это сразу невзлюбили. Ну, подумаешь, камушек маленький кинула! Он же маленький был, ма-а-а-а-аленький, ну совсем крошечный. Да вот кто подумал, что такой маленький камешек, вызовет из такого маленького кустика - большого, злого и лохматого... медведя? Странно, что я о нем подумала с самого начала. И нет, я вообще не трусиха! Как вы посмели такое только подумать?
Открыв рот и изучая этого медведя, который, выпрямляясь, выглядел еще больше и зловеще, я поняла, что бросить маленький камушек - было достаточно нехорошей идеей... Я уже не могла разглядеть всего мохнатого, пришлось на него смотреть, так сказать, "кусками"...
Ничего еще толком не сообразив, что я сделала и не сделала, меня взяли за руку и я чуть не заорала, но увидела перед собой лишь Макса, который, между прочим, не полюбил мою идею с камнем сразу же, как я взяла этот маленький булыжник. *Не, булыжник слишком зловеще...* Парень притянул к себе, чтобы я была рядом с ним. Наверное, думает, что я еще один камень кину.
Камней не было, был лишь валявшийся чей-то сапожек... А нет, не сапожек то был. Ну и ладно, и так мы отошли от темы!
Я все также не отводила взгляда с медведя. Не похож он был на обычных весенних медведей - те слишком худые и слишком вспыльчивые. Этот же, не смотря на то, что я в него кинула камень, не обратил такого пристального внимания... Только оглядел всех нас, маленьких и трусливых, и задержал на одно мгновение взгляд на мне, от которого по мне прошелся маленький ток. Это была вовсе не медвежья морда. По-крайней мере, не эта ухмылка, которая оказалась на медведе сразу же после его королевского появления.
Обычная другая девушка - такие как Хло, например - сразу бы спряталась за мужскую спину - например, такую, как Макса - и не высовывала свой нос. Мне же стало еще страшнее и интереснее.
- ...и еще, не смотрите медведю в глаза, он этого не переносит, а потому есть риск остаться без скальпа.
А ты мог сказать это чуточку пораньше? Я с ним в зрительном контакте уже как минуту! - Прошептала я в ответ на ухо Максиму, сжатым, хриплым голосом. Эти слова еще больше меня взволновали. И тут же убрала свой взгляд куда-то в сторону. Но все равно вновь стала смотреть, как бы половину сцены - лапы животного и то, как он этими лапами крошит наши сани вдребезги, да и сжирая все наши запасы, вместе с железными банками(если железные банки имели место быть).
*Дорогой Максим. Мне кажется, этому медведю совершенно до фени ваши охотничьи правила. Ну неужели только одна я понимаю, что обычный медведь не будет прятаться в кустике, крошить наши сани и с умом съедая наши запасы? Он же, черт вас Экскалибур, не трогает!*
Я с непониманием смотрела в спину Макса, когда тот пошел к медведю. Пошел медленно, явно перед этим рассчитывал все свои ходы. Без лишнего шума, без резких движений, без зрительного контакта... Он что, думает, что его медведь так не заметит?!
*Нет, не-не-не-не-не! Это плохая идея, ну это вообще плохая идея, даже хуже моей!* Я тихонько пододвинулась к Робину, чтоб его защитить(нет, ну серьезно!..), в случае чего.
И тут на мои глаза попалась Ниагара. Моя! Ниагара! Маленькая Няша против этого не дай бог, блохастого зверя?!
Я же ей даже команду не давала! Куда помчалась? На медведя-то?
И совершенно без разницы, что я сделала такой же необдуманный поступок, пару мгновений назад.
Но навряд-ли моя удача сейчас будет и с Няхой. Мне же пришлось молча следить за этой сценой и мысленно донести до Ниагары страшную истину: "Это опасно!" Но я была в любое мгновение рвануть к своей любимой питомице...
*Не приучила я ее слушаться.*

Отредактировано Juliana Hamill (2013-03-26 01:05:18)

+3

82

Медведь! От страха мелко задрожали руки, в голове завертелись пестрые картинки воспоминаний, наставлений, попыток отца чему-то научить своенравного сыночка...
Охота на медведя - не наше дело. В медведей стреляем только и только тогда, когда нет альтернатив. Альтернативы есть всегда. Значит - в медведя не стреляем.
Тепло ткнулся бархатный рыжий круп в ногу замершего Робина, заставил опомниться.
Ты, Робин, со своими прогулками...Не пытайся отвертеться, шельма! Я знаю, как ты шатаешься по лесу. Я не ругаю, нет, подожди... Попозже буду ругать. Ладно, Роб? А сейчас слушай внимательно.Ты, конкретно ты, мой мальчик, если встретишь медведя, даже не пытаешься с ним драться. Понял?! Никаких выстрелов, геройствований... понял!?
Понял.
Медленно опускается черный ствол ружья, палец соскальзывает с курка.
Что-то шептал Макс, у Робина же в ушах звучал один только голос - родной, глубокий, строгий.
Лучше всего забраться на дерево. Но! Только не на толстое дерево! Ты сможешь, ты легкий. На такое, куда медведь не полезет. Понял? И Джейк...
Джейк!
Осторожно тянется рука к собаке, теплая ладонь ложится на круп собаки, треплет золотистую шерсть. Грей-младший давно уже усвоил - если тебя кто-то защищает, лучший способ этому кому-то помочь - это спастись самому. Освободить защитника от ответственности.
Не ходи за ней, Джейк! Не ходи, я боюсь за тебя. Ты не увернешься.
- Макс! Не надо! Оставь ему сани, не рискуй! У нас есть время, пока он возится с едой! - сипло позвал мальчик, торопливо пятясь прочь от палатки и лагеря, к лесу. Какие шансы были у него попасть в лоб медведю?!
Не смотреть в глаза? О, единственное место, куда собирался смотреть Робин - это деревья. Стоявшие вокруг и обещавшие безопасность всем! Защитить Джули было вполне реально - но совсем не бросаясь в бой, а несколько другим способом.
- Пойдем, Жули! Скорее! На дерево надо лезть, на дерево! - Оставить собаку, это, конечно, хреново. Но, в случае чего, медведь ее не догонит. Тем более, такую, как Няха. А с дерева вполне можно в него пострелять, в случае чего.
Крепко ухватив девушку за локоть, мальчишка потащил ее прочь, сильно, не особенно церемонясь. Он бы и на дерево ее затолкал таким образом, но уж на что силенок не хватало. Тянул в дереву, одному из тех, что в его голове подходили под характеристику "куда медведь не полезет". Оставалось надеяться, что Джулиана умеет лазать по деревьям. Фигурка вроде легкая, ловкая... авось справится?
- Джул, ну пожалуйста!

Отредактировано Робин (2013-03-26 14:17:05)

+2

83

Зверь знал. Он чувствовал.
Но продолжал беспечно разорять чужую провизию, рвать лодку, портить еду и снасть. Только ухмылялся да чуть отворачивал голову от охотника, будто дразня того.
Покончив с санями (создатель, какие грустные руины), лесной хозяин развернулся, бросил на горе-охотника косой и короткий, неодобрительный взгляд, затем неспешно взял направление в строну палатки.
Достигнув той, привстал на задние лапы. Затрещал брезент - вот и нет оранжевого укрытия. Видно, чем-то не угодил мишутке цвет... В его представление о прекрасном не вписывался.
Люди-люди, где же ваше воспитание...
Откуда-то справа подскочила брехливая собака. Особенного внимания на нее бурый не обратил, отмахнулся. Еще чего, будет такая громадина обращать внимания на мосек. Припугнуть ее и дело с концом... Чужие клыки лишь вскользь прошлись по густому ворсу.
И славь за это богов, Ниагара! Вблизи курц успела хорошо разглядеть его когти.
Так вот, такими по голове получить не захочется любому здравомыслящему существу.
Медведь ощерился, с утробным рыком бросился в сторону нападавшей, щелкнул зубами. - А ну! -Затем выпрямился и вновь спокойно продолжил разорять палатку. Видно, не агрессивный, нет разве?
Смотри ка, разговаривать умеет. Или это показалось, или послышалось?
Зверь спокоен, это на руку. Но двигается. Теперь же голова и передняя половина тела его исчезла из поля видимости за рыжими брезентовыми стенами.
Он ищет что-то, ищет... Слышно, как роется лапами в вещах, рвет, ломает, ворчит неодобрительно. Только что он был здесь, лежал среди вещей. Куда утащили, воры? Куда спрятали?

Отредактировано Game Master (2013-03-26 16:33:54)

+3

84

упс

офф: аххах. Народ - простите, Макса занесло на Макса.

Медленно Максим приближался к большому, лохматому зверюге, уверенно выверяя каждый шаг. Ладони вспотели от напряжения и стали холодными, на лбу выступила капелька пота, но своего пристального серого взгляда мужчина не отрывал от косолапого и делал шаги по направлению к лесному обитателю. Из рассказов охотников, Горный был наслышан о том, как бывалые мастера ходили на медведя, но как правило, это случалось зимой, когда Михаил Потапович спал крепким сном в своем логове. Чаще мужчины ходили в сопровождении еще пары охотников, но бывали и такие, которые шли со своими собаками и в одиночку, конечно к этим единицам себя Максим не относил. Просто охотник – любитель, который не плохо знаком с ружьем, как всякий другой мужчина, что живет почти в лесу и просто обязан владеть огнестрельным оружием, но вот только работал Стрельцов по другой профессии, а потому, не слыл среди народа как охотник, однако навыки и некий опыт нарабатывал с детства, а потому не стоило держать его за несмышленыша и неумеху. Жуткий концентрат напряжения снял лай Ниагары, что бесстрашно рванула зверюге и принялась его атаковать, как истинная охотничья собака, что конечно, немало удивило Горного. Собака, которая идет на медведя – не частый случай, а потому, такие особо славятся среди охотников, а точнее медвежатников. Мужчина, конечно, настраивал себя серьезно, именно так, что пуля в лоб и все, нет проблем, либо наоборот, пуля – мимо и проблем еще больше. Однако поведение лесного обитателя оказалось в конец странным, не логичным и не поддающимся описанию. От такой недопустимой уверенности, равнодушия и упрямого копания в людских вещах, при отсутствии интереса к самим людям, у Максима побежали мурашки по спине, на душе появился неприятный мистический холодок и сразу в голову полезли мысли на подобии «Бог лесной» или «Оборотень что ли?». Согласитесь, не самые приятные такие догадки, одно дело идти в бой с противником который хоть как-то изучен, чем пребывать в неизвестности от того, кто перед тобой. Чем больше мужчина вглядывался в морду медведя, ловя слишком осмысленный взгляд маленьких глаз, сравнивая при этом все телодвижения косолапого с тем, что пришлось лицезреть несколько раз, в голове становилось все более тесно от потока мыслей. Крик Робина, заставил Максима остановиться на месте, теперь в душу мужчины закрались сомнения, а упрямый хищник, будто специально, отворачивал свою морду так, что Стрельцов все ни как не мог взять его лоб в прицел. Разворотив пол лагеря, Михаил Потапович добрался до палатки. Видя вокруг разгром и хаос, Горный не просто огорчился, но и рассердился не на шутку, потому как отчет держать перед вернувшимся Алексом и Брегом придется именно ему, а не кому другому. – Эй, ты. – не громко, не резко, но твердо и сердито обратился Максим к медведю, - Иди обратно в лес и хватит тут бесчинствовать, а то пулю опромеж глаз получишь и мы поссоримся. Иди домой. Не удивляйтесь, водилось за Стрельцовым такая причуда с зверями разговаривать, вот только не всегда удачно, да и часом сомневался наш удалец, что его понимают, а потому приходилось доказывать искренность свою уже не только словом, но и делом. Однако, покуда рука не хотела причинять вреда, поскольку все же был Горный не плохим малым, с открытой душой и добрым сердцем, речи его были обращены к лесному «люду», да говорил он так, словно с равными общался. – Иди Михаил Потапович домой, - сказал он своим насыщенным, широким голосом, - Коль не по нашу душу пришел, так и иди восвояси, нечего наше имущество портить, - и для пущей убедительности потряс ружьем, мол «Я тут с тобой не шуточки шучу».

+2

85

Собака не обращала никакого внимания ни на хозяйку, которая стояла поодаль и наблюдала, ни на Джейка, оставшегося где-то позади, ее сейчас больше интересовал медведь, который что-то заинтересованно искал. Сделанный вперед выпад с целью прикусить лапу провалился, лишь клыки чиркнули по густой шерсти. Обидно конечно, но это не последний медведь в жизни молодой охотничьей собаки.
Внутри просыпался, глубоко запрятанный инстинкт охотника, Ниагара словно очнулась от комы и теперь все ее нутро говорило, что этого медведя нужно обязательно порвать на лоскутки, жаль что размеры Няхи не позволяли это сделать. Она отпрыгнула от огромной лапы, которая пролетела в парочке миллиметров от уха и присев на тонкие лапы снова развернулась мордой к бурому, скалясь и рыча.
- А ну!
Ниагара медленно и плавно снова приближалась к огромному косматому дикарю, покусившемуся на все съестные припасы и теперь так нагло игнорирующего все действия тут присутствующих.
- Что ты ищешь? - жалкая попытка разузнать за чем же пришел косолапый, может легче это отдать и жизнь снова станет спокойной? Пятнистая желала только вернуться домой к камину и тихой размеренной жизни - никаких волков и ночных вылазок в лес.
- Я помогу тебе, только скажи, что ты ищешь!? - повысила голос собака. Ох как глупо выглядела она со стороны - сперва попыталась напасть, а теперь разговаривает. Или может тянет время чтобы Макс подошел и шмальнул медведю в голову? Или правда хочет поскорее вернуться домой, ведь хозяйка отступит только из-за серьезной травмы, а ей вредить ой как не хочется.
Продолжая скалиться и переминаться с лапы на лапу, Няха клацнула зубами и готова была снова прыгнуть на косолапого, но все же решила дождаться ответ.

Отредактировано Ниагара (2013-03-29 11:09:03)

0

86

Что оставалось желать рыжему? Стоять, скулить, бояться за себя и люто обзывать Ниагару, ибо ее то тоже живой хотелось видеть.
Робин понял, Робин не мог не понять. Погладил нервно, из чистой привычки. Знал бы, сколько уверенности несет это прикосновение!
Прямо как взрослый, прямо как отец. Не бойся, я рядом, я что-нибудь придумаю.
- Ниагара! Да оставь же ты его! Схлопочешь! - вряд-ли собака в таком волнении могла слышать Джейка, но попытку то сделать стоило.
Уходить?
Нет. Стоять, ждать. Раз уж Макс собрался геройствовать, нужно остаться тут и посмотреть на результаты. Помочь, увести хотя-бы на минутку зверя от человека, чтобы спастись успел. Такова уж суть собачья - за богов своих хоть шкуру свою.
Лишь на миг пес обернулся, провожая взглядом пятящегося хозяина. Тот уводил за собой девушку, и молодец, и правильно.
Давай, Робин. Не подведи.
Что-то такое одному ребенку понятно в темных собачьих глазах мелькает. Джейку страшно, ему так хочется уйти за хозяином, так хочется хорошего конца!
Он будет. Макс заговорил, голову от прицела отнял. Решил переждать?
Иногда терпение - оружие полезней любого ружья.

офф: писать мне, собственно, нечего, так что простите за объем.

Отредактировано Джейк (2013-03-31 19:11:39)

+3

87

офф

Т____Т I'm stupid

- Пойдем, Жули! Скорее! На дерево надо лезть, на дерево! - Я не успела ничего сообразить, как меня дернули за руку(снова...) и от этого я чуть не упала лицом в землю.
- Ш-ш-ш-ш, Робин, что ты д... - Я увидела перед собой дерево, к которому и тянул меня мальчишка, - Оу. Да. Конечно. Деревья - наше все. Ага.. деревья... давай... давай после тебя? Ммм? - Я остановилась перед деревом, разглядывая его, как будто он был скульптурой, а я была критиком скульптур и сейчас мы находились в музее.
Довольно сложно, но понять можно. Музейные деревья - это тебе не хухры-мухры!
Не дожидаясь согласия я рванула в сторону, но резко затормозила, уже догадываясь, что Робин не будет этому рад. *Надо все объяснить кратко и понятно. Без дерганий, все объяснить...* Я повернулась к Робину.
- Не могу ее бросить, ты пойми, - Я была растеряна и тяжело дышала. Да вот только не из-за медведя, а из-за Ниагары, - Я за нее отвечаю, - Я очень сильно надеялась, что Робин меня поймет и отпустит. Как никак, он должен понять... ну, я верила в то, что может. А если не может - моя ошибка. Понадеялась на свои "щенячьи" глаза, и пыталась еще чего-нибудь сказать, но рот лишь открывался и закрывался. Кажется, потихоньку я становлюсь рыбой...
Но не ждала соглашения. Просто рванула к Няхе, на полусогнутых. Упав рядом с ней, я прижала Няшу ближе к себе, упираясь своим лбом ей в бок. У меня помутнело в глазах. Я боялась. Боялась.
*Молодцы они... молодцы. Лишь я одна дуреха. Даже ребенок умней меня!* Я пыталась восстановить свое дыхание, а мои распахнутые глаза смотрели вниз, разглядывая лапы собаки.
Я исподлобья я посмотрела на Макса. *А я то думала, что я одна такая, разговариваю со зверьем...* Ан нет, нашелся мой "единомышленник". Маленькими рывками, держась одной рукой за Няху, я отходила назад от медведя, таща за собой свою питомицу. Смотря на беседу парня и медведя. Не знаю, какой у них там был разговор, но разговор был очень "душевный" и явно "дружелюбной". Но мне же надо помешать этой идиллии и рвануть к своей собаке, которая такая же, как и я.
- Нях... ты только это, не надо. Барсуков и деревьев боишься, а такие когтющи не боишься? Дуреха... прямо в меня, - Шепотом говорила я, успокаивающим голосом, даже кое-где прозвучали нотки ехидности. Да только успокаивала я саму себя, отчасти.
Но я верила в Макса и во всю его дружелюбность. Ну, я бы поверила таким серьезным словам, которые сказаны таким насыщенным теплым голосом... гм, впрочем, мы сейчас не об этом.
- Мы зла не хотим. И простите меня... за камень... это нервное. Больше такого не случиться, - На удивление спокойным, ровным голосом говорила я, кое-где мелькали нотки теплоты и мягкости. Будто сейчас с медведями разговаривать - пустяки!.. Словно это был человек и мы с ним обсуждали вполне логичные вещи, типа "сегодня хорошая погодка". Но такой голос давался мне очень сложно. Хотя бы из-за того, что я до сих пор не отдышалась.
Но Ниагару я свою не брошу. Куда она - туда и я. В огонь и в воду...
А бегать я хорошо умею, не переживайте.

Отредактировано Juliana Hamill (2013-03-31 20:07:13)

+4

88

Робин принципиально не бил девчонок и вообще был еще тем рыцарем - благородный и великодушным. Но как хотелось стукнуть конкретно эту взрослую девчонку черненым стволом ружья! Приложить этак по макушке - чтоб одумалась! Стыдно и обидно было за свою капитуляцию...
Роб вдруг и сам начал сомневаться в правильности своих поступков. Это ведь как не по-мужски. Но, возможно, единственному из всех участников экспедиции, Робину было знакомо чувство страха. Для кого-то позорного, для кого-то незначительного... для него - спасительного. Пожалуй, впервые за все время Грей вдруг задумался о том, есть ли ему место среди этих людей.
- Дура! - злобно огрызнулся мальчишка, закидывая ружье за спину и хватаясь за нижние ветки. Злые слезы выступили на глазах, обиженно сорвался голос. Хотелось, чтобы с ними был Брегоран. Вот уж кто смог бы доходчиво объяснить им, что следует делать!
- Ты, дура, погубишь себя и собаку свою глупую!
Веселье началось, когда Жули и Макс окончательно спятили. Говорить с медведем? Сначала Робин просто в ужасе забрался на дерево, потом в истерике вытащил из рюкзака маленькую приставку и приготовился метать ее в медведя, если тот вздумает напасть на путешественников. Замерев, слушал, как люди ведут диалог с медведем.
Где-то в подсознании слабо трепыхалась надежда на то, что медведь - волшебный, люди - все делают правильно и никто не умрет.

Отредактировано Робин (2013-04-02 22:26:49)

+3

89

Человек заговорил! Нет, ну надо же! Шебуршащая внутри остатков рыжей палатки туша аж остановилась от неожиданности.
Говорит. Нет, так, определенно, лучше. Вежливей. Как раньше в лес ходили? С поклоном, с дарами всякими, побрякушками. Песни пели, молитвы воздавали. Сейчас вернее, безопасней, считается не слово - палка с порохом.
Но что уж, им то виднее.
Медведь выполз из палатки, поднялся на задние лапы. В упор глянул на Макса. Медленно перевел взгляд на тлеющий костерок. Кто это чье имущество портит, друг сердечный, а? Огонь - враг леса. А ты мне еще и ружьем! Обидно!
- Будет тебе палкой трясти, охотничек. Зла не сделаю. А коли решили в гости наведаться - так всю труху сбросьте, зверем жить будете, авось чему и научитесь.
Вряд-ли плотник мог понять бурого, доверительно ревущего: Ууу! Ооо! Бууу!
Зато могла понять собака. Экая вертлявая!
- Компас. Компас мне нужен.  - в этот самый момент пятнистую собачку накрыла своим телом, прижала к груди та девушка, что камнями любительница пошвыряться. Ой, смешная! Ой, глупышка!
Медведь издал странный звук, похожий то ли на фырканье, то ли на смешок. Жуле одной из группы оказалось видно его морду достаточно хорошо - никакой ухмылки, кажется, и не было, наваждение. Челюсти чуть криво срослись, потому кажется, будто эмоция человеческая.
Зверь замер. Внимательно осмотрел медленно отползающую в сторону собакодевушкинскую конструкцию.
Камни мне твои - что пыль. А собаку ты правильно держишь - дурная она у тебя.
С ворчанием, "никто мне здесь не рад, уйду я от вас", медведище, вырвав колья, в охапку схватил последнюю палатку и мешком потащил в свои кусты. Давалось сие действо с успехом переменным, спальные мешки волоклись по земле, время от времени из кулька сыпались чужие вещи - ложки, дезодорант, патроны...

+1

90

- Да, а мишка та чудной оказывается, не простой, как говорится в народе, часом что оборотень, либо дух чей. - Макс поклясться готов был, что что-то с этим мохнатым косолапым не так, слишком живые глаза, слишком сообразительные, понимающие, да и морда не такая, как у всех Михаил Михалычей: с улыбкой и еще кучей различных эмоций. – Такое вообще возможно? – безмолвно осведомился, растерявшийся Максимка, почувствовав, как очередная порция мурашек побежала по спине. – Ты это, мишка, не хулигань. – попросил Стрельцов, делая шаг назад, когда морда лесного зверя показалась с озадаченным выражением маленьких глаз из растерзанной палатки. На беду, али на грех, к эпицентру подоспела Жуля, которая как всегда выкинула уму не постижимую штуковину: обнимая свою храбрую собаку, на четвереньках принялась оттаскивать ту с места происшествия, наивно оправдывалась пред хозяином лесным. – Я не одинок в своем диагнозе шизофреника. – отметил Горный про себя с облегчением, все же быть психом в компании – гораздо приятнее, согласитесь. Не на шутку испугался Макс, когда зверюга вылез из того, что прежде было палаткой. Встал на задние лапы и принялся «мычать» в лицо Стрельцова, который только и делал в этот момент, что молился небу, кабы косолапый не вздумал напасть. – Если что – я стреляю, - заявил Горняй в пол голоса, судорожно сжимая приклад ружья и мусоля пальцем курок, - Коли что, друг сердешный, тебя предупреждал. – храбрился тихонечко Макс, не сводя своего взгляда с глаз животного, хотя еще пару минут давал своим попутчикам совершенно иные наставления. Поревев на разные звуковые лады, мишка опустился на все свои четыре лапы, сгреб в охапку имущество людей, в виде остатков палатки и теряя вещи по дороге, которые щедро сыпались за ним следом, отправился восвояси. Горный облегченно выдохнул и только тут позволил себе немного расслабится. Тело предательски дрожало. – Ну вот, все закончилось, а ты трясешься, словно школьник! Не гоже это Макс, не гоже. – рассердился сам на себя мужчина и взял себя решительно в руки. – Ты как? – участливо поинтересовался Горный, подходя к Джулиане и присев рядом с ней на корточки. – Как ты себя чувствуешь? – теплая, ободряющая улыбка мелькнула на губах мужчины, а следом затем он обернулся и крикнул Робину, - Слезай! Все утряслось! Будем сейчас чай варить и нервы успокаивать. Настроение уверенно ползло вверх, на душе становилось спокойно, не смотря на то, что взгляд серых глаз мужчины нет – нет, да и пробегал по зарослям кустарника. – Ну коли все обошлось без жертв, то нам просто повезло Джульен. – просто заявил Максим и поднял девушку на ноги, полагая что сидеть на земле прохладно.

+2

91

Ниагара была полностью поглощена огромным медведем, который с остервенением все еще разыскивал внутри палатки что-то необычайно ценное для себя. Так обычно собаки ищут недавно запрятанную кость или барышня, спешащая на свидание какую-нибудь мелочь. лежащую прямо на глазах, но упорно ее не замечающую. Любимица Джули почти успокоилась и уняла дрожь в длинных лапах, медведь конечно дико пугал, но уже не так, сердечко перестало пытаться вырваться на свободу.
- Ниагара! Да оставь же ты его! Схлопочешь! - откуда-то из вне послышался тихий шепот здоровяка, казалось он совсем далеко, в другой вселенной.
Только пятнистая хотела сделать шажок вперед, как тут очень резко и неожиданно ее схватили тонкие цепкие щупальца, с удивительно мертвой хваткой. Отложив Хогварст кирпичами, Няха взвизгнула от испуга и попыталась прыгнуть в любую сторону, да хоть к тому самому медведю, но главное избавиться от оков. А они тянут! Тянут!
- Нях... ты только это, не надо - тихий родной голос оказался слишком близко и в очередной попытке Ниагары поджать хвост и удрать, она краем глаза все же заметила кто же хозяин тех щупальцев - Джулька! Да,да! Рыжая второй раз за столь короткий промежуток времени пыталась спасти зад собственной собаки, но такими темпами, обе дамы будут носить благородную седину, так и не дожив хотя бы до зрелости.
Пока продолжалась возня и паника безумной рыжей девушки и не менее безумной, но все такой очаровательной собаки, медведь потихоньку(как слон в посудной лавке) свалил из лагеря, притаранив палатку, и на кой она ему?
- Компас. Компас мне нужен. - услышав это Курц вспомнила ту штуковину, которую видела буквально доли секунды в момент прыжка на волчицу. Эти слова намертво засели в голове собаки и проводил взглядом косолапого обратно в кусты, Няша повернулась к Джулиане и выразила той всю свою собачью любовь - повизгивая, поскуливая, виляя коротким хвостом и крутясь словно юла возле сидевшей на земле девушке. Акт любви долго не длился - на людях неприлично.
Затрусив к песочному псу, Ниагара чуть вздернула голову и с видом "глянь я какая - медведя не испугалась! А тебе лишь бы на мою попу смотреть!" остановилась возле. - Слышал? Компас ему нужен - сделав паузу, задумываясь над накопившимися вопросами, Курц спросила то, что должна была сделать еще в самом начале ты женат? - Какая цель экспедиции?

+5

92

Жули сглупила. Или нет? Жули была в своем репертуаре - на месте Макса Джейк давно посадил бы девушку на поводок и таскал за собой не дальше, чем в двух шагах от ноги. Но то если бы она была собачкой, а не девушкой. С девушками оно все посложнее будет, и это рыжий тоже хорошо понимал. На секунду зажмурился - ему показалось, что животное не стерпит резких движений и ударит Джулиану. Бросится вперед он же не успеет, да и при всем желании - было слишком страшно.
Он прекрасно слышал рев медведя, прижимал к затылку ухо, когда до него долетали обрывки фраз/ Трусливый пес! Плохой!
Сказал бы так Грей старший?
Может и сказал бы. Но чего взять с него, с рыжего да одноухого.
А зверь взял в охапку палатку и пополз обратно в кусты. Напряжение чуть спало - yj все же с поляны бурый еще не ушел. Палатка несколько мешала скорейшей капитуляции...
А люди - они уже и расслабились. Джейк же ни на секунду нет - он все еще неотрывно следил за уходящим медведем, подмечал каждое его движение. Слова про компас он прослушал - куда внимательней воспринимал обещание "не сделать зла".
А как же, не сделает. Уже наделал, и предостаточно. Обе палатки разодраны вдрызг, еда, грязная, разжеванная и уже вряд-ли годная в употребление, валяется на земле. Ну, для нас с Няхой это ее не сильно испортило.
С санями вот совсем беда  - одни щепки.
Гордо вскинув голову, прискакала наконец назад Ниагара. Джейк послушно склонил перед ней голову - храбрая, чего уж тут сказать...
За исключением, конечно, злобных воплей типа "это же черт подери был огромный медведь, тебе что жить надоело!?", слов и вправду не было. А нервные возгласы были явно не по части этого пса.
Постепенно, колотящееся об ребра сердце замедляло темп. Для удобства рыжий разинул пасть и перевел дух - казалось, он не дышал с того самого момента, как незваный гость пришел на поляну.
- Не знаю. Хозяин говорил, что та беловолосая девушка - вожак. Наверное, мы идем за ней. - ну вот опять ты, рыжий, король дружелюбия и разговорчивости.
Молчал пес долго. Думал, страх липкий линчевал, загонял обратно.
Компас. Компас - это такая маленькая штучка, похожая на шайбу.  Только со стеклом. Грей, кажется, смотрел на нее, когда хотел узнать, в какой стороне дом... Может быть, блондинка хочет вернуться домой? Она ведь не местная... - особенной ясности в происходящее эти сведения не вносили.

+2

93

Пост за Робина
Робин таки осмелился спуститься вниз, всё ещё тяжело дыша от пережитого. Ведь не каждый день тебе выдаётся шанс, если можно так выразиться, увидать медведя, да причём так близко. В очередной раз выдохнув накопившейся в лёгких воздух парнишка осмотрелся вокруг, осматривая лагерь, а точнее то, что медведь удосужился от него оставить. Всё было разбросан, будто здесь прошёлся ураган. Половины вещей не было, ибо часть из них медведь решил прихватить с собой. Наколь - чёрт его знает. Вот его глаза встретились с глазами пса Джейка. Тот определённо был напуган и взволнован от происшедшего не зная, как скрыть своё волнение. Робин подошёл к псу и слегка погладил того по голове, надеясь успокоить четвероногого товарища по несчастью. Только он начал и сам приходить в себя, как тут, словно гром посреди чистого неба в кустах послышался какой-то шум. У мальчика волосы чуть не стали дыбом и он уже был готов ринуться к дереву, пока наконец не заметил в существе, которое с шумом  вырвалось из кустарника своего отца. Тот явно был взволнован и чем-то недоволен, хотя, чем, наверняка уже было ясно. Он быстро и не задумываясь подошёл к Робину и лишь выпустил из себя одну фразу.
- Мы идём домой не дав парнишке сказать ни слова он взял того за руку, пса ухватил за ошейник и всё ещё с тем же волнением и бдительностью повёл сына и пса подальше от места, предварительно извинившись и попрощавшись одним лишь кивком с присутствующими. Пусть он и знал, что его сын разозлится на отца, но какой нормальный родитель оставит своего ребёнка на месте, где совсем недавно устроил разгром опаснейший хищник?
------> куда-то

Пост за Джулианну
Девушка всё ещё продолжала держать свою собаку рядом с собой, даже когда хищник скрылся из виду. Ей не хотелось терять свою любимицу, посему её руки крепко сжимали ошейник своей подопечной. Спустя пару минут, когда дрожь в коленях всё таки прошла, а пульс более менее начал приходить в норму, девушка освободила свои руки и устало присела, дабы придти в себя и передохнуть от того шока, что ей удалось таки без особых усилий получить. В этом ей помог Макс, приподняв ей с земли наверняка решив, что может ещё простудиться, а этого для полного счастья им и не хватало.  Тем временем до её ушей дошёл какой-то звук ,который заставил всех и её в том числе, насторожиться. Он исходил из кустарника. Сердце вновь заколотилось а душа ушла в пятки. Неужели, вернулся? лишь промолвила про себя девушка, после чего она облегчённо вздохнула, наверное, всего лишь из-за того, что это был отец Робина. Тот выглядел хмуро и лишь кивнув присутствующим схватил сына за руку  и уже начал уходить в обратном направлении.
Мы идём домой лишь донеслось до ушей Джулианны. Но та, хоть и хотела увы не смогла вырвать из себя ни звука. Она лишь протянула руку в надежде что-то сказать, но её речь тут же оборвалась. Просидев так пару минут и посмотрев на оставшихся членов команды, девушка слегка вздохнула. Сидеть на месте не лучшее занятие. Нужно было найти дрова, дабы разжечь костёр. Мало ли кто вздумает ещё нагрянуть, так хоть огонь отпугнёт с этими мыслями она поднялась и медленно побрела в лес, разумеется в противоположную сторону от места, куда ушёл медведь. Дабы не оставлять Макса с мыслями о том, куда та пошла, она таки смогла вырвать из себя пару слов. - я схожу за дровами. с этими словами девушка скрылась в кустарнике.
------> куда-то

Пост за Потаповича
А тем временем косолапый так и и не нашедший того, что ему нужно с неким недовольным фырканьем решил оставить своё занятие и пожалеть этих бедных путников, окончательно всё не разгромив. Его ухо дернулась а из глотки вырвалось очередное "Уф", как бы показывая, что хищник хоть и огорчён тем, что ничего не нашёл, всё же не намерен сейчас всё рвать и метать - ему же дороже. По крайней мере повеселиться он смог - введя этих щенят, как ему казалось и двуногих врасплох. Наконец оставив остатки лагеря на произвол судьбы он понюхал воздух и видимо учуяв запах, который его интересовал больше, чем эта палатка направился по нему, надеясь раздобыть что-нибудь лакомое, в виде разлагавшегося оленя или муравейника с личинками.

0

94

Присев рядом с Джул, Макс внимательно, долго и пристально смотрел в ее очи, пытаясь понять, насколько вернулось к миловидной девушке ее душевное равновесие. Первый испуг казалось, уже прошел, а потому мужчина позволил себе немного расслабиться и вздохнуть с облегчением. Оторвав взгляд от девушки, серые глаза Стрельцова принялись, с проницательностью изучать «окрестности» и удовлетворив любопытство, Горный заявил, - Вечер наступил, если не хотим остаться смертельно голодными и остаться без ужина, нужно срочно приниматься за дело.- Робин! Слазь с дерева, помогать будешь. Лагерь ожил. Бойкий и находчивый мальчишка тут же засуетился, помогая Джулии собирать жалкие пожитки, которые некогда были богатым запасом в дорогу. Максим в вою очередь, дошел до лесных зарослей и принялся возвращать в лагерь разграбленное добро, которое жалко валялось на земле и в грязи, оставленное на произвол судьбы лесным налетчиком. Дружную работу участников экспедиции прервал неожиданный приход отца Робина, который был известным охотником и весьма уважаемым человеком. Этот не многословный человек, сухо и коротко поздоровавшись, подошел к мальчику, строго и укоризненно поглядел на него, а затем поникший Робин и его строгий отец, скрылись в лесу, взяв направление на город. Большой и величавый пес, неизменный друг и компаньон Робина – Джейк, понурив голову, покорно поплелся следом за хозяевами, теперь беглецам и авантюристам  грозил «разбор полетов». – Жаль. – произнес Макс, смотря вслед уходящему мальчику, - Отличный парнишка растет, будет его не хватать в нашей большой компании и его зверюги тоже. – говоря так, Горный все же понимал, что сейчас, пока Робин еще только подросток, отправляться в опасные походы, тем более без ведома родителей – не стоит, больше того, непозволительно, а потому тут же выдал – Все правильно, так и должно быть. Задумчиво и в то же время с легкой смешинкой в серых глазах, Стрельцов проводил славное семейство взглядом, после чего вновь принялся за дело. Через час упорного труда, раскиданные вещи были с горем пополам собранны и относительно приведены в порядок. Голод уже вовсю зверствовал в желудке Максима, а потому, всем смертям назло, парень решил, во что бы то ни стало, развести костер и заняться приготовлением пищи. – Я за дровами, - сказал Максим, вооружившись топором, и направился в лес, - А ты пока приготовь воду. Я скоро. – обратился он к Джулии и скрылся в чаще, которая уже с утра поглотила в своих объятьях большую часть экспедиции. Теперь исчез и Стрельцов.

------- >> выведен

+1

95

Пока Ниагара восхищалась собственным мужеством, все потихоньку куда-то разбрелись, занимаясь своими делами и совсем позабыв про пятнистую охотничью собаку, все еще виляющую хвостом и путающуюся у всех под ногами.
Не успев моргнуть и глазом, Няха поняла, что осталась совершенно одна - Джулька куда-то убежала, совсем позабыв про питомицу. Вот так всегда, как нападать из-за спины и ужасно пугать - она первая, а как с собой позвать, так сиди-ка ты собачка тут, охраняй! А Курц не сторожевая! Нет и еще раз нет!
Маленького мальчика забрал суровый отец, а Джейк побрел следом и даже не попрощался. Настроение начинало портиться. всего несколько мгновений назад тут была веселая тусовка и диджей в лице огромного косматого медведя, а сейчас - полуразрушенный лагерь и одна небольшая собачонка, расстроенно озирающаяся по сторонам.
- Джуууль! - громкий лай нарушил тишину, но ответа не последовало. - Джееееейк!! - лай  вперемешку со скулежем, но снова тишина.
Глубокий и тяжелый, поистине собачий вздох, и вот теперь расстроенная пятнистая сворачивается клубком на рваном брезенте, решая дождаться всех из экспедиции тут, охраняя остатки лагеря.

+1

96

<-------- откуда-то
Любитель сходить в самый ответственный момент за "дровами", и не только, притопала обратно на поляну. Походка была немного похожа на ходьбу пьяного мужика. Если бы я носила на руках что-нибудь тяжелое, то это было бы самым превосходным объяснением. Но вместо дров(какая девушка с дровами ходит?) я несла целую груду всяких сухих палочек и много чего подобного. На дрова не похожи, но вот немного погореть могут. Проще сказать - я вдоль и поперек была покрыта хворостом.
Надеясь на то, что все сюда вернулись и устроили мини-пикник(правда, эта мысль сразу отпала - ничем вкусным не пахло), я терпела эти палочки до последней крупинки моего терпения. Хотя, какое к черту терпение?
- Нях! - Сказала девушка-куст, надеясь хотя бы на то, что здесь есть моя верная четвероногая. Хриплый голос издался, и я уже переволновалась: собака может подумать, что это и не я вовсе! Да я бы на ее месте испугалась, сами представьте: пришел какой-то куст, встал посередине полянки и говорит хриплым, чуть ли не басом, имя собаченки. *Она же у меня такая впечатлительная!* Ну, не считая того, что эта "впечатлительная" Ниагара напала на медведя.
Чтобы собака не перепугалась до смерти, я скинула весь хворост с себя. Процесс был довольно долгий и требующий физической нагрузки, поэтому я делала паузу по несколько минут, чтоб передохнуть. Руки совсем не слушались. А к концу "встряски", я поняла - я абсолютная ватная и тяжелая. Вот бы плюхнуться куда-нибудь... во что нибудь мягкое.
Косой взгляд на образовавшуюся кучу из веток перед собой, вспоминая, как выглядит куча сена. Подумав пару секунд и решив, что эта куча на сено не похожа - уж слишком колючая и сухая на вид - я передумала запрыгивать туда и уснуть в ветках. А я была готова уснуть.
Вместо этого, я оглянулась по сторонам. Верная собака, которая осталась сторожить лагерь и...
Никого.
- АААААААААААААААААААААААА ШТО ШТО КТО ЗАЧЕМ Я ЗАБЛУДИЛАСЬ НЯХ?! - Ни медведей, ни Робинов с Джейками, ни, даже, Макса! Никого!
Для пущей красоты здесь бы не помешало "перекати поле" и такой тихий писклявый звук орла(или это был падальщик?..)
Да, конечно, первая мысль - всех сожрали. Или - все вымерли. Я же даже не знаю, сколько времени меня не было.
- А вдруг... - И тут такие мысли, как *а вдруг они ушли и обо мне забыли?* Но орать и бегать по всему заброшенному лагерю как-то сил не хватало. Слишком много хвороста насобирала! Слишком много!! И никто даже не оценит... ну, кроме собаки, разумеется.
- Вот мы и остались тут, с тобой... одни одиношеньки, - Такой всхлип, и "сморщенное" личико - все, ради драмы и живописности сцены, - Ну, ничего... проживем... да. И не такое было. Будем в лесу жить, да Няш? - Ниагаре лишь придется снова слушать бред своей хозяйки, да поддакивать...
В надежде на то, что под боком стоит верный четвероногий друг, я помахала рукой рядом с собой, пытаясь нащупать собаку и погладить ее по крупу, да смотреть по сторонам и понимать, что тут бардак несусветный. И даже еда не приготовлена...
Но черт, как же хотелось спать!..

Отредактировано Juliana Hamill (2013-04-30 13:59:24)

+3

97

------------ Огненный лес

- Хорошая собака, - Сандро не мог не похвалить Кудуру за безупречное понимание.
Она рванула вперед, и лишь наверно благодаря ей Алексу и его подруге удалось найти дорогу до лагеря. Уже темнялось, и нужно было скорее возвращаться, поэтому они торопились. Сегодня придется поспать в холоде, но если какой-нибудь Брег или Макс додумались отправиться в другую сторону и найти там дров - было бы очень хорошо. Во всяком случае, Алекс знал точно - с южной стороны леса дров нет.
Пришли путники в почти пустой лагерь. Никого не было, кроме подозрительно огорченной Жули и ее собаки. И куда только все подевались? Сандро притормозил, оглядывая пустые перекошенные палатки и потухший костер.
- Эй, а где все? - заинтересованно спросил у девушки Алекс. - Что здесь произошло?
А ведь им сейчас нельзя... нельзя расходиться. Ради того, чтобы не пострадали остальные. Парень помнил слова того "волка", он пообещал ему, что никто из его друзей не двинется в путь дальше. Паника закралась в его голову, но он постарался не терять самообладания, и, подойдя к Джулиане, повторил:
- Жуля, куда все подевались? Это важно.
Он думал, что девушка осталась в лагере одна, распустив остальной народ, а значит, она наверняка должна знать, кто куда ушел.
Воткнув мачету в лежащее у кострища бревно, Алекс еще раз огляделся. Нашел кучу веточек - кто-то все же успел нагрести хвороста. Парень бессильно уселся на то же самое бревно с другого края, вздохнув. Пожалуй, единственное, что его могло бы сейчас успокоить, это собака. Или на крайний случай баночка холодного пива. Становилось прохладнее, и чуть подзябший, Алекс позвал Кудуру:
- Ку, принеси Алексу его рюкзак.
А сам принялся разжигать костер, глядя на разгромленный лагерь.
- Тут что, динозавры похозяйничали? - несколько разочарованно добавил Алекс, ожидая хоть каких-нибудь объяснений.

+1

98

из Огненного леса

Я быстро шла по нами же оставленному следу,мой нос практически касался земли. Изредка я останавливалась, когда к нашему запаху примешивалось нечто иное. Но всё таки мы были на правильном пути. Стемнело. Сумерки тёмной пеленой предвещания ночи, окутали землю своими объятьями, скрывая за собой солнечный диск, который спрятался, уже давно, за верхушками высоких деревьев. И вот, показался лагерь. Я уже было пустилась бежать, но, ох, нет! Я резко затормозила, недоумённо посмотрев перед собой. Что-то не то. Это какие-то руины, а не наш лагерь. Что здесь произошло за время нашего отсутствия? Неужели, ураган посетил это место? Нет, к этому причастен кто-то другой.
В лагере была девушка, которая отправилась с нами в экспедицию, прихватив свою собаку. Я поморщилась. Может они виноваты в этом разгроме? Никого же кроме них не было в лагере. Кстати, а почему? Где вся эта вечно шумная толпа? Куда они сумели испариться? Неужели их сожрали? Да ну, такие создания слишком жёсткие и не по зубам любому дикому зверю. Я отчётливо видело беспокойство своего хозяина, поэтому молча стояла в стороне, пока он опрашивал эту даму. И всё таки я не понимала. Я решила принюхаться. Задрав высоко голову, я начала водить носом по ветру, даже при этом приоткрыв немного пасть, что бы лучше ощутить и понять царящие здесь ароматы. Резкий, яркий запах ударил по моим ноздрям. Я даже фыркнула и замахала головой. Этот запах был ужасно неприятен, по моему мнению. Он был странен, пах не так, как мог пахнуть волк, но запах был таким же диким. Алекс подозвал меня к себе. Я послушно подошла, размахивая своим хвостом. Он попросил принести его рюкзак. Только как его ещё найти.? Я пошла к месту, где раннее находилась наша палатка, которая сейчас была не пойми на что похожа. И тут, в мои разноцветные глаза бросились отметины. большие и длинные следы когтей и зубов на вещах. Уж явно не кошачьи. И вновь, этот жуткий и противный запах. И клок, клок тёмно бурой, даже чёрной шерсти. И тут, меня осенило. Это был медведь, то создание, от которого нам во время охоты в Гильдии, приходилось ни раз скрываться. Мои глаза заблестели. Мне хотелось поскорее оповестить об этом госте хозяина, но прежде, надо выполнить поручение. Я схватила в зубы рюкзак, чудом уцелевший, потащила его к ногам Алекса. Бросив его. Я залаяла, начала тыкать носом в ногу и кивать, кивать в в сторону своей находки, улики.
- Ну же, пойдём! - я подбегала и отбегала, ожидая пока мой человек встанет и пойдёт за мной. - Я нашла кое-что, ты должен это увидеть!- вновь подбежав, я кинулась к месту разорванной палатки и рьяно начала скрясти лапой место, где были оставлены улики. Но зачем медведю понадобился наш лагерь?

Отредактировано Kuduru (2013-05-05 19:17:48)

+3

99

>>>>> Огненный лес

Пока мы шли, солнце уже подобралось к горизонту вплотную, а последние лучи освещали только верхушки высоких деревьев. Внизу, у самой земли, совсем стало темно, разве что белел нерастаявший снег на фоне этой черной пустоты. Мы шли за Кудуру и сейчас я была рада тому, что она имела шерсть белого цвета.
Вскоре, показался лагерь. Я была так рада видеть его, ведь ноги уже казались мне бетонными емкостями, заполненными свинцом. Набегались сегодня за день. Да так набегались, что уже готовы валиться с ног. А ведь до этого я даже не чувствовала какой-либо усталости, а все наверно потому, что некогда было думать об этом. Да еще и в животе урчит - целый день не ели. Но радоваться тому, что мы пришли в лагерь, не пришлось. Он был полностью разгромлен - вещи раскиданы, палатки порваны. После небольшой заминки Алекс прошел вперед и мне показалось, что он совсем не удивился. То ли устал слишком, то ли ожидал подобного... Только вот я застыла на месте, чуть приоткрыв рот и осматривая "место происшествия". Какого происшествия - непонятно.
Ни Ким, ни Брегорана, ни Макса, ни Робина... Куда все подевались? Куда делся мальчик? А его большой рыжий пес? Куда делся Макс, ведь он должен был присматривать за лагерем, мальчиком и Джулианой. Кстати, о Джул. Девушка сиротливо сидела вместе с Ниагарой посреди разгромленного лагеря. Выглядела она, мягко сказать, не очень. Может быть Джулиана поведает нам о произошедшем?
Я наконец отмерзла и поплелась к тому самом бревну, где устроились Джул и Алекс. Глаза слипались, я еле волочила ноги, но все-таки доползла до своеобразной скамеечки и плюхнулась между Жулей и парнем, при этом тяжело вздохнув. Наверно, надо было что-то спросить, но язык совсем не ворочался. Тем более Алекс задал достаточно вопросов и пусть Джулиана ответить сначала на них. Если, конечно, она на них ответит.
Я чуть усмехнулась, когда услышала слово "динозавр". Алекс в своем репертуаре и, похоже, ничего его не поменяет. Даже разговор с волками и разгромленный лагерь, плюс ко всему пропажу почти всей нашей группы. Боже, куда они все делись?
- Джул, ты в порядке? Не ранена? - усталым голосом спросила я, но в нем хорошо был слышен тон той "заботливой мамочки", которую я просто обожала включать. Нет, я бы не сказала, что я прямо-таки обожала ею быть, но без этого никак. Всем нужна забота, так почему именно я не могу ее дать? Наверно, меня тоже нельзя поменять. Даже разговор с волками, разгромленный лагерь и пропажа половины нашей группы.
- Это слишком опасно, - тихо проговорила я, обращаясь скорее к себе, чем к своим друзьям. «Зачем мы сюда пошли? Зачем пошли в эту экспедицию? Никто же не знает, что группа ученых отправились в лес. Никто не знает. И если мы пропадем, то никто не будет знать, где нас искать. Боже, мы находимся на острове, которого даже нет на карте! И какой черт нас сунул сюда. Какая сверхъестественная сила притянула самолет к этому острову?» - продолжала я разглагольствования в своей голове. Почему-то именно сейчас я поняла, как все это опасно и безрассудно. Нет. Я понимала это, когда мы еще были в городе. Так почему я никого не остановила? Почему не остановилась сама? Я наклонилась вперед, закрывая лицо руками и пытаясь хоть как-то взять в себя в руки. Сейчас не время думать о том, что произошло и что надо было сделать. Сейчас нужно было думать о том, что делать дальше. А ведь я даже не обратила внимания на Кудуру, которая только что притащила рюкзак Алексу и зачем-то звала его с собой...

+1

100

Сперва послышался хруст ветки, заставивший поднять голову с ушами-лапухами и предупредительно зарычать, не могу сказать, что получилось грозно: человек может быть и испугался бы рычания неизвестной псины, а вот волк с легкостью порвал на мелкие кусочки. Наконец появился и хозяин запаха, и кряхтения - Джулька, как же рада была пятнистая ее видеть, находиться в гордом одиночестве так далеко от недавно приобретенного дома было поистине невыносимо.
Подпрыгнув на месте, семеня лапами и виляя остатком хвоста, Курц суетилась подле рыжей, которая гладила и сюсюкалась со своей собакой.
- Джуль Джуль Джуль Джуль! Ты не представляешь что тут произошло....НИЧЕГО! - довольные тихие повизгивания доносились от танцующей Няхи, которая и нескольких секунд не могла находиться на одном месте, все прыгала, пытаясь лизнуть в лицо девушку. Наконец успокоившись, Курц снова подняла висячие ухи, придавая себе более няшное выражение морды - снова кто-то брел в их сторону. Раздалось тихое заутробное рычание.
Не двигаясь с места, строя из себя самую отважную и охраняющую - добермана, не меньше, а может даже и больше! Какой там доберман, ему до Няши еще очень далеко, забавная пара безумной хозяйки и не менее безрассудной собаки могли лицезреть, как двое людей и их пес выплывают из леса. Это не интересно. Ниагара могла заинтересоваться в данный момент только чем-то по истине большим, но не медведем, это пройденный этап.
Сворачиваясь около ног хозяйки, Ниагара не без интереса наблюдала как еще одна собака носится по разрушенному лагерю и пытается намекнуть своему человеку пойти за ним - веселуха. Неужели она думает, что люди не расспросят Джулиану? Смысл так напрягаться когда все намного легче?
Чихнув, пятнистая положила голову на лапы, чтобы лучше за всем наблюдать. УЖ очень хотелось есть, а приключений на сегодня хватит.

+1