/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мертвая граница

Сообщений 61 страница 80 из 329

1

http://satirics.net/d/img/85ca3d95b480e976a661.png
Большое холмистое плато отделяет волчьи земли от центральной части Земель - Города. Между прочим, многие одиночки любят здесь ловить зайцев и даже не откажутся пообедать лисицами.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Беличий лес, Яблоневый сад
Юг | Огненный лес, Река Каменная
Запад | Поляна Смерти
Восток | Пустырь

0

61

У Изу есть пара секунд, чтобы избежать удара и отпрянуть.

0

62

Долго обижаться не пришлось - рядом буквально  из-под земли выросла Ниагара. Хвостом виляла так, что в глазах рябит!
- Эгегей, ворчун!
Джейк неуверенно повернулся к собаке, чуть припал на передние лапы, склонил голову. Вот так, все, разом отвлекают от работы, от задания! Но казаться букой тоже не выход. В конце-концов еще столько времени предстоит провести вместе, может быть, опасности спиной к спине...
Эм. Ты Ниагара, верно?
Весьма забавно наблюдать за тем, как псина весом со здорового мужчину, начинает тяжело скакать, подобно легкой Ниагаре. А та - ну что за душка! - вертится вокруг, дразнит! Куда тебе, рыжему, складчатому, поймать эту егозу.
Было весело, действительно весело. Конечно, бегать и играть с Робином - прекрасно, но не хватает и вот таких, собачьих радостей. Иногда, пожалуй, Джейк, ты слишком привыкаешь к роли братца-человека, забываешь про то, что у тебя четыре лапы, а не две.
А между чем четыре - это тоже замечательно!
Больше пес заговорит не попытался, да и зачем? Игра не требует никаких условностей, веселись себе, сколько влезет. Разумеется, в скорости рыжий сильно уступал курцу, но его это ни чуть не расстраивало. Джейк вертелся на месте, пытался ухватить Няшу за хаотично мелькающие вокруг лапы или уши, наиграно ворчал, тихонько порыкивал.
- А ну стой, засранка!
Собака резко остановилась, обратила взор куда-то в сторону.
Волчица. Пришла, зеленоглазая курва.
Хотелось сплюнуть от досады - и приспичило ей появиться прямо сейчас, когда ты только-только, кажется, начал налаживать контакт с окружающими сородичами...
Ниагара была настроена враждебно. Джейк тоже, но куда менее решительно. Возможно оттого, что был собакой сторожевой и на незамедлительную атаку не натасканной, возможно потому, что уже был знаком с волчицами, не похожими на обычное "поймать, убить, порвать".
Может быть дело было в том, что рыжий считал Робина вполне способным защитить себя самостоятельно. Что бы то ни было, на зеленоглазую пес не бросился. Подался вперед, рявкнул
- Ниагара, остановись!:
Бросаться защищать серую он, разумеется не собирался. Как-нибудь справится. Но к соратнице подскочил - если что, то я  тобой -  чуть наклонил голову и заглянул в карие глаза, пытаясь воззвать к здравому смыслу.
- Эта тварь не опасна, она поможет нам пройти по территориям стай!
Я знаю, тебе сложно смириться с мыслью, что волк может быть... Настроен дружелюбно. Мне тоже в свое время было сложно. Да и сейчас не легче.

Отредактировано Джейк (2013-03-10 16:22:01)

+2

63

Очередность в локации:
Ким Райдер / Juliana Hamill / Изумруд/ Chloe Hailey / Робин / Макс / Ниагара / Джейк

0

64

- Штаны? А зачем нам штаны.
Ким еще успела зыркнуть в сторону нахально и демонстративно терзающего ремень своих штанов Брега, но первоначально наигранно сердитый вид мгновенно дал течь и рассыпался от взгляда на его довольную улыбающуюся морду. Очень хотелось бы показать, когда по делу, что сердишься на него, но отчего-то пока совсем не получалось сердиться. Ну и пусть. Утро ведь замечательное.
- На этом пустыре и рубить-то нечего, нужно или к лесу идти или собирать мелкие ветки от кустарников по округе. Я иду искать Алекса, а вы остаетесь и собираете палатку. Когда мы вернемся, пойдем домой.
- Домой? - Ким приподняла удивленный взгляд на Брегорана, а затем и на светлоголового Макса, которому досталась незавидная участь быть в этом лагере главным. Мысли, что где-то там дом - у нее даже не было. У Ким не было дома. Здесь и только здесь было ее место. В пути, в исследованиях, в дороге. Та койка, которую она занимала на втором этаже трактира, совсем не ассоциировалась у нее с домом.
- Так! У нас есть три проблемы, которые нужно решить перед тем, как двинуться дальше в путь по компасу! - Ким смотрела на Хлою. - Нужно раздобыть воду! Огонь! То есть сходить за дровами. А еще у нас пропал Алекс. Что делать будем?
- Питьевая вода еще пока с собой есть, - Ким махнула в сторону небольших саней, которые так старательно тащила с собой, на которых и были емкости, наполненные такой необходимой для всех жидкостью. Искать ручей или реку входило в планы с целью, что эта когда-нибудь закончится. И на сколько ее хватит, ученые не знали. Значит, первая проблема была решена. Пока.
- На дрова можете пустить одно из этих бревен, - это было сказано уже Максу, который и должен был заведовать всем хозяйством, - А я принесу еще дров, - хотелось сказать "мы", но гордость не позволяла, пока глаза мельком пробежались по фигуре Брегорана, собирающегося уходить. Конечно, седалища у костра - это тоже важно, но они собирались покидать лагерь, а одно бревно из трех большой погоды не делало. Пусть разжигают, а за это время она успеет вернуться, а, может, сделать несколько заходов.
- Алекс, скорей всего где-то недалеко. Может, по нужде отбежал. Чего тревогу то бить каждый раз? - Кимка была уверена, что с Алексом не может ничего плохого случиться. Она вообще, как ботаник, обладала редким оптимистичным складом ума, а как ученый - от этого весьма страдала. Ну что может случиться? Равнина, лес. Ранняя весна, он не один, а Кудуру вроде не глупая собака. А потом были обнимашки, собаки, люди. И компас.
- Ты говорила, что стрелка показывает на юг! Но! Но! Это же не юг, это не точно...
И были глаза Робина напротив, в которые она также удивленно смотрела. Голубые в голубые. И оба удивленные.
Отчего-то недовольное рычание собак, уходящая спина Брегорана. И мокрое касание носом прохладного кожаного носа к ее руке. Ким вздрогнула, заметив Изумруд, но сдержала в себе порывы броситься ее обнимать и тискать. Не по-волчьи это было как-то, а скорее по-собачьи.
- Вернулась, хорошая, - только и успела сказать Ким, протянув к ней руку и дотронувшись до ее черной мягкой шерсти, проведя ею по лбу, затем по загривку.
- Это точно не юг, Робин, и это просто... - Тут Ким увидела Ниагару, удумавшую недоброе, а потому не успев договорить. Не смотря на численность собак, больше всего Ким опасалась за Изумруд, за волчицу, выросшую на природе, имевшую зубы более острые и приспособленные для нанесения опасных ран. И характер дикого зверя и хищника. Подобные наскоки могли бы закончится для Ниагары плохо не только из-за норова волчицы, по праву защищающую себя от нападавшего. Первая мысль, мелькнувшая в голове у Ким, была - хорошенько врезать ногой в сапоге в грудину собаки, чтобы не дать той напрыгнуть на волка. Мыслей читать Ким не умела, тем более заранее предугадать намерений Ниагару. И ничто не помешает археологу сделать финт с тяжелым сапогом, когда она встанет: резкое приближение рыжего Джейка заставило ее рефлекторно дернуться и съехать задницей с бревна назад, стараясь не выронить компас и пытаясь вновь встать на ноги. Одно его присутствие наводило трепет из-за его размеров. А когда тот лаял, сердце начинало бешено колотиться в груди от страха и съеживаться в малюсенький такой комочек. Ким еще не привыкла к нему.
- Ниагару, фу! Джулл, придержи ее! - ух как она сердилась, - Изу, не надо! Пожалуйста!
И больше всего ее просьба была направлена к черной волчице. Сколько раз они обсуждали подобную ситуацию, сколько предположений строили. И вот когда все случилось неожиданно и так нелепо, Ким растерялась, уверенная, что волк ответит со свойственной ему жесткостью и жестокостью. И чем все может закончиться - еще неизвестно, но хорошим - это вряд ли. Под рукой у Ким оказались остывшие головешки от костра. Схватив одну, она запустила ею в Ниагару, чтобы отогнать. Практически полностью сгоревшая палка полетела, сопровождаемая рассыпаемым по дороге пеплом. Конечно, Кимми заметила и зайца, которого принесла волчица, хотела обсудить новость о компасе, но все опять рушилось. Рассерженная, когда все же ей удалось подняться на ноги, она пошла широкими шагами к палатке.
- Невоспитанная собака. Джулл! - кого ей хотелось в тот момент "убить" больше: Ниагару или ее хозяйку, которой сто раз все объяснялось, с которой Изу была знакома, Ким еще не определилась. Из палатки она вылезла, держа в руках ружье. Шапка наехала на лоб и воинственная Ким, обведя всех опасным взглядом, не сразу произнесла:
- Изумруд, мы уходим.
Компас согревал карман. Робин остался без ответов. Ким забросила ружье за спину, перебросив ремень через плечо. Силуэт Брегорана, идущего к лесу еще был виден. Не то чтобы она хотела бежать за ним или проситься в его компанию, уверенная, что он ей не будет рад. Но во всей компании он был в своем роде аутсайдером, к числу которых теперь причислялись и они с волчицей.
- За дровами, - сказала Ким в сторону Макса и Хлои. И потом, все же понимали, что людям и животным нужно было время, чтобы успокоиться, перевести дух и выпустить пар. Лучшим решением сейчас для Ким и Изу - было прогуляться. И только взглянула на прощанье на Робина, многообещающе и благодарно. Они обязательно продолжат этот разговор. Обязательно. И обсудят все, просто в более спокойной обстановке.

--- Огненный Лес

Отредактировано Ким Райдер (2013-03-11 00:17:29)

+6

65

Как-то все закопошились. Да вот только, собственно не по делу, а по... Ниагаре.
Чаще всего, это я всем делала неприятности, ну и всегда получала. Это я терпела, и была как маленький ребенок: ругать-ругаешь, но все равно продолжается все с самого начала. Как же это называется? *В одно ухо влетело, в другое вылетело.* Да, именно так. Верно. Поэтому, многие с этим смирились. Все равно ничего не изменить, а трепку делать... ну кто может сделать трепку взрослой девушке? Если за 22 года ее мать-природа не научила, так что может научить сейчас?
Я, словно из неоткуда, появилась около Ниагары.
- Ниагару, фу! Джулл, придержи ее! - Выкрикнула, уже начиная злиться, Ким. Я посмотрела на нее, как будто она сейчас же испепелится, и попыталась ухватить Ниагару за ошейник, хоть она уже и сделала свой выпад на Изумруд.
Навстречу мне полетела уже догоревшая палка. Видимо, Ким не рассчитала удар и... головешка прямо попала в меня. Сейчас бы произошел бунт, если на моем месте был бы кто-нибудь другой. Хоть я и обиделась немного, но ничего же, она хотела ведь, в Ниагару...
Хотя я и должна быть зла и безжалостна: хотела в Ниагару, а попала в меня! Все равно, если бы она даже попала в Няху, я бы все равно должна рассердиться. Да черт с этим, если мы так во второй день, то что у нас будет во время дальнейших дней экспедиции?!
- Няха, блин! - Я пригнулась, протянула Ниагару к себе, вцепившись в нее, будто обнималась с ней. Правда, хватка была отнюдь не "любвеобильная, передающая всю доброту и нежность хозяйки и своего питомца", а более твердая, крепкая. Чтоб чуть что - и полететь вместе с Няхой, если она куда-то побежит. Если она дальше не продолжит бычиться на Изу, то она станет бычиться на хозяйку. С чего бы мне не знать ее повадки?
- Невоспитанная собака. Джулл! - Ким вышла из палатки, да вот в руках она ружье держала. Во всяких боевиках, такие воинственные девушки, обычно с ружьями беду приносили. Ну, знаете, там трупик лишний... Я посмотрела вслед за Ким:
- Прости, - Только я это не к Ким обращалась, а собственно, к самой Изумруд. Как никак, собака была моя, хоть у нее была и своя голова на плечах, и отвечала за нее не кто-то другой, а именно я.
Как только Ким удалилась, я сердито посмотрела на Няху, переключилась на палку, которая пару моментами раннее приземлилась прямо мне в колено, где после этого остался темный след. Взяв головешку, я посмотрела на нее, качая головой из стороны в сторону и хитро щуря глаза. Будто бы, я общалась с этой головешкой телепатически. Кинув ее куда-то в кусты, я поднялась и попыталась стряхнуть с себя пепел с сажей. Но пятно наоборот, стало размазываться и захватывать больше территорий на моей штанине.
- Вот. Правильно. Буду как бомж. - Я раскинула руки, смотря на Хло. Вид у меня был не самый дружелюбный, ибо все произошло как-то неожиданно. Но опустив руки, я сразу же приобрела веселый вид: улыбка на все лицо, типа "все нормально, я в порядке, все просто айс". Кстати, так и было. На Ким я не злилась, да и на что было злиться? Хоть я была обижена немного на Няху. Как же так! Мою работу забрала!
- С тобой, кстати, мы еще все обсудим, - Я, вскинув брови, посмотрела на Няшу, - Надеюсь, ты поняла свой чрезмерно глупый поступок, и больше не будешь делать МОЮ работу с проблемами, ага? - Голос был серьезный, "родительский". Так и взгляд такой, "сурьезный" и передающий всю "сурьезность" всей "сурьезной" ситуации.
Но я снова улыбнулась Няхе и потрепала ее за холку. Как никак, я ее любила, и никак не могла с ней ругаться.
Правда, обсудить с ней кое-что надо было. И мы это, поверьте, обсудим.
Я перевела взгляд на Джейка:
- Слушай, - Я медленно подошла к нему, вальяжно так, по-деловому, - Следи за этой попой. Сможешь? - кивнула в сторону Ниагары - Ай ты красавец! - Я улыбнулась, даже не зная, что ответил Джейк. Вроде как, он был устрашающим, пусть и будет для Няхи и стеной, и глазом. Чуть что - пусть знает свое место, когда я подоспеть не смогу.
Извинившись перед Робином, из-за того, что он не дослушал Ким, я подошла к Хло. И вид у меня был такой, будто ничего не было. Забыла это происшествие. Жизнь течет краном!

Отредактировано Juliana Hamill (2013-03-11 03:47:32)

+5

66

Черный охотник слишком много ворчал, что мягко говоря, нервировало, но, тем не менее, я на него посмотрела только мрачным взглядом. Такое ощущение, что он хочет всем показать, какой он плохой, как щенок малый.
«- Зараза говоришь, а сам? Дранная полуровка», - мысленно фыркнула я, и дернула хвостом. Так и хотелось оскалиться, и разодрать его чертовую шубку.
- Не уйду, я здесь ради своего человека, - сказала я, в след уходящему охотнику. И, конечно же, придушит, я так ему и дамся, - и буду защищать своего человека.
Посмотрим, что дальше будет. Я опять фыркнула, и в этот момент меня заметила Ким. Она начала гладить меня по голове и по загривку, и я прикрыла глаза, несколько раз махнула хвостом. По-правда, сейчас меня переполняло два чувства. Одно приятное, а другое желание откусить руку, которая посмела прикоснуться ко мне. Как собаки любят, когда их люди глядят? Не понимала, но могу сказать, что иногда это приятно. Жаль только, что это продолжалось не долго.
Я услышала недовольное рычание, и повернулась, увидела, как на меня несется самка собаки, которая некоторое время назад весело играла с большими и рыжим. Шерсть на загривке в одно мгновение поднялась, а я сама отскочила от нападающего в сторону. Я не рычала, только скалилась и уже атаковала в ответ. Я хотела ей вцепиться в шею и растерзать, эту шавку, но голос Ким меня остановил, а потом еще какая-то деревяшка пролетела. Я остановилась в несколько метрах от собачонки, зарычала.
- Еще раз нападешь, и я тебя растерзаю на глазах людей.  Закопаю в снегу под корнями кустами елки, и тебе не поможет этот медведь, - кивок на большого пса, - и ни охотник-медведь, - после этих слов, я бросила мрачный взгляд на второго пса, а потом быстро подбежала к девушке, которая успела откуда-то достать оружие. Я замахала хвостом, немного прижала уши к голове. Я словно говорила «видишь, я сдержалась, но если повторится, я не сдержусь». Потом, взяла в зубы тушку зайца, посмотрела хмурым взглядом на человека этой мелкой собаки, а потом направилась за Ким.
Как только отошла на расстояние, где меня не будет видно, натянула морок. Тушку, которую я держала в зубах, морок держал в руках, но голос звучал приглушено.
- Ким, я стараюсь держаться подальше от собак, но если эта, слизняк, попробует еще раз напасть, я не обещаю, что смогу сдержатся от того, чтобы откусить ей лапу нос, или перегрызть горло, - я немного опустила голову. Девушка и сама должна была это понимать, что волчица долго такое терпеть не будет, - ты не говорила ночью с их людьми?
Как только охотники оказались ближе, я скинула морок, чтобы остаться незамеченной.

»»» Огненный лес

+4

67

- Питьевая вода еще пока с собой есть, - сразу же ответила Ким, на что Хлоя чуть наклонила голову вбок.
- С таким количеством человек эта вода сегодня же и закончится, - сказала девушка. Может она немного преувеличила, но воду ученые брали только на себя, даже не задумываясь, что к ним может присоединится кто-то еще. Да и эта вода у самих исследователей должна была закончится через пару-тройку дней, она рассчитывали на источники в лесу. Что ж, подумаешь, придется искать источники воды немного раньше. На счет дров вариант Ким Хлою устроил и она утвердительно закивала. Все равно они все пойдут дальше, не потащат же за собой и его. А вот по-поводу Алекса Рыжик была категорически не согласна. Во-первых, конечно, как его девушка.
- По нужде? - Хлоя приняла негодующий вид. - У него, что, запор, чтобы столько времени провести неизвестно где? Сколько уже времени прошло? А его, между прочим, не было уже тогда, когда я проснулась, - закончив свой диалог, Хлоя нахмурилась и отправилась к своей палатке. Наверно, только она этим утром не чувствует себя замечательно. Вон, даже этот неповоротливый с виду рыжий пес с Няхой решил поиграть. Весна, одним словом. Только вот на Рыжика она почему-то сейчас не действует, а ведь Хейли любит это время года. Эх, во всем Алекс виноват. Ну куда он пропал с утра пораньше? Даже не подумал кого-то предупредить, чтобы не волновались. А никто похоже и не волнуется, кроме самой Хлои.
- Я иду искать Алекса, а вы остаетесь и собираете палатку, - вдруг послышался голос охотника и Рыжик немедленно обернулась. Вот! Ну хоть кто-то! Хоть Брег не вызывал у Хейли дружественных чувств, сейчас она была ему благодарна.
- Я пойду с тобой! - сказала девушка, ныряя в свою синюю палатку, чтобы собрать вещи. - Ты только подожди! - крикнула она ему, хотя понимала, что Брег ждать девушку не будет. А поэтому надо быстро все собрать и самой еще успеть собраться. Сложив кое-как оба спальных мешка, Хейли заглянула в рюкзак, доставая оттуда нож, сотовый и ракетницу. Только сейчас Хлоя вспомнила, что может позвонить Алексу. Покачав головой, укоряя мысленно себя за свое "безголовие", Рыжик набрала номер парня и с замиранием сердца приложила трубку к уху. Вот сейчас-то все и разрешится. Девушка была уверена, что услышит голос Алекса и поймет, что с ним все в порядке, но не тут-то было.
- Ну да, точно, - грустно вздохнула девушка, вспоминая, что телефоны за чертой города не работают. И зачем их, спрашивается, взяли? Запихав сотовый обратно в свой рюкзак, Хлоя застегнула его и поставила поставила рядом с рюкзаком Алекса. Чтобы все наготове было, когда они отправятся в путь.
С улицы послышались какие-то крики, на которые Рыжик до этого не обращала внимания. Девушка повернула голову к выходу из палатки, как будто надеясь увидеть что происходит на улице сквозь синюю материю. Но ничего не увидела, что и следовало ожидать. Поджав губы и сердясь, девушка закрепила нож и ракетницу на ремень. Затем завязала волосы в нормальный хвост (до этого они девушки были немного растрепанны) и вышла из палатки.
- Что произошло? - подозрительно оглядывая лагерь, Хлоя остановила свой взгляд на Джул. Та выглядела немного потрепано, а на ее штанах красовалось не маленькое такое черное пятно. Видимо, Джул опять во что-то влипла, пока Рыжик была в палатке. И как она только умудряется? У нее определенно талант.
- Попробуй смыть пятно медицинским спиртом, - дала совет Рыжик, находясь в не лучшем расположении духа, но потом пару раз глубоко вдохнула и немного успокоилась. - Там в палатке наши с Алексом рюкзаки. Поручаю тебе следить за ними, - чуть улыбнулась Хлоя. - Ах, да... И еще. Ты же готовить умеешь, да? - немного сомнительно, но Хлоя была уверена в этом, поэтому тут же продолжила, не дожидаясь ответа от подруги. - Порежь овощи на завтрак, ладно? - попросила она Джул, а затем огляделась в поисках кого-то еще. Ким и Брега уже не было.
- Макс! - Хлоя быстро подошла к молодому скромному парню, с которым почти не общалась, но был он, по ее мнению, очень славным. - Вот ракетница, - пояснила она, показывая парню нехитрый агрегат. - Другая ракетница есть у Ким. Если что-нибудь случится, то стреляй в воздух, - Рыжик была уверена, что Максиму ракетницу доверить можно. - И да, следи за ними, - уже как можно тише сказала она, показывая на Джул и Робина.
- Я ушла! - крикнула она всем присутствующим, спеша за Ким и Изумруд, которые уже отошли на довольно приличное расстояние.

>>>>> Огненный лес

Отредактировано Chloe Hailey (2013-03-13 17:25:37)

+2

68

Расстроенный тем, что не удалось хорошенько разобраться в том, что твориться с загадочным компасом, Роб с раздражением зыркнул в сторону черной волкособаки(?), едва не свалился с бревна вместе с кинувшейся на помощь Ким. Если бы все собаки были такими же умными, как мой Джейк. - с нежностью взглянув на рыжего своего братишку, мальчик, тем не менее, решил не трогать его. Слишком уж серьезно тот выглядел.
- Пока... - еле-слышно прошелестел Грей-младший вдогонку стремительно покидающим лагерь людям. Поежился. Чью ж он куртку-то спер? Непонятно.
Пожав плечами в ответ на извинения Джул(ее ж так зовут?), Роб поднялся на ноги, снова взялся за приготовления снега.
В лагере быстро перестали обращать внимание на растрепанного мальчишку. Ведро, снег...да кому это нужно на самом деле?
Впрочем, Робин был совсем не из тех, кто мрачнеет и впадает в уныние из-за всяких пустяков. Он привык был самостоятельным.
И самостоятельно решил, что торчать на улице ему больше не следует. Пока нет дров снег лучше будет таять в теплой палатке (не спрашивайте, как это пришло ему в голову!) да и куртку неплохо бы найти свою.
Внутри тепло, мягко светятся зеленоватые стенки палатки, пропуская кое-где желтый свет солнечных лучей. Душновато, пахнет...сном. Сладким, крепким. И еще немножечко перегаром. Хе-хе.
Позвать бы с собой Джейка! Но ему, наверняка, интереснее будет познакомиться с собаками.
Спальники разворошены, кое-где валяются скомканные вещи. Да...знатно погуляли. Осторожно ступая меж чужих спальных принадлежностей, Грей вертел головой, пытаясь высмотреть свои вещи. Вертел с энтузиазмом. Смотреть стоило под ноги.
Что-то мягкое с шуршанием толкнулось в ногу, подвернулось как будто нарочно. С тихим возгласом Робин хлопнулся в чью-то постель, задрыгал ногами, избавляясь от повисшего на одной из них рюкзачка.
- Разложили, разбросали... - ну как бабка старая! Стыдобища и позор тебе, Робин Грей!
Из рюкзачка, шелестя, вывалилось несколько вещей.
Отлично! Теперь ты еще и выглядишь как вор...
Ну, раз уже выглядит, так почему бы и не посмотреть - что там выпало?
Пакетик. В пакетике... нет! Не-ет! Только не это! Шуршащие, хрустящие фантики, цветные обертки. За что, Создатель?!
Ну одну-то можно?
Можно ведь всего одну?
Подумаешь - одна конфетка...

Отредактировано Робин (2013-03-14 22:55:11)

+4

69

офф

все обговорено, все ок ТТ

О, все?
Неужели? Все?..
Никаких няничек, никаких "мамочек", никаких охотников-бруталов?.. И Хло тоже ушла? Ушла?!
Да ладно, что уж там. Ушла!! И все равно на то, что она оставила мне поручения. Ушла!! Все ушли! Не все, конечно. Но те, кто остались, это были: собаки, человек Макс, который не подавал энергичных признаков жизни, и ребенок Робин! Чем же ли не счастье?
Я, сдерживаясь, чтобы не завизжать, от легкой(очень легкой, прямо как слон) эйфории, вприпрыжку дошла до пенька, и поставила на него ногу, и сдерживаясь, чтобы не захохотать в полный голос, посмотрела вперед. Гордо возвысив голову и сложив руки в боки. Еще бы не помешал шлем и плащ, развевающийся по ветру...
- Всем задраить штаны! Застегнуть все пуговки! - Отчеканила я и резко повернулась к Максу, который уже должен был приготовиться ко всем приключениям с Жулей-Рыжий-Волос!(Волосня не сгодилась).
- Мак-сим! - Сказала я по слогам, словно это слово было мне чужим, и с какого-то другого языка, - На ваши широкие плечи возложена небывалая ноша! Ноша, которую никто не сможет исполнить, кроме вас! - Говорила я очень возвышенно, и даже мне показалось, что я говорю о чем-то очень серьезном и ответственном, но... - Так смоги же открыть банки тушенки, и сложить все в ту величественную миску! - Я указала на мои сани, в котором был полу-котел, полу-миска, так сказать. Сие нужно было для собак. Или что? Собаки будут овощи есть? - Но сначала, ты зальешь туда воды, и поставишь греться над кострищем, который... потух. - Величественный голос резко сменился грустным, и я сделала очень печальный вид, будто это не костер потух, а погиб один из наших людей. Секунды молчания для того, чтобы сделать этому моменту более грустную ноту. Я даже положила свою руку ему на плечо, и тяжело вздохнув, смотрела на потушенный костер. И чтобы молодой человек не смог вставить в эту реплику свои несколько копеек, я снова гордо подняла голову.
- Итак, сделаешь гречневую кашу, размешаешь, а потом туда тушонки. Буквально две банки. И от жира избавь. Все скинь в костер, жир хорошо горит. Размешать и разогреть, потом поставить рядышком с костром, чтоб остывало, - Сказала я уже серьезно, без каких-либо шуток, которые я пыталась исполнить несколько минут назад. Все кратко и по делу. Вот так бы сразу, а!
- А где Робин? - Спросила я, но вряд-ли Макс услышал, потому что я его подтолкнула к моим саням, а еще на прощание похлопала по спине, а сама пошла в другую сторону. В сторону палатки, конечно.
Нужно было еще достать котелок, для того, чтобы сделать чай. И вроде у Ким конфеты были... а чего ж бы, с утра не конфетами чай испивать?
Я уже было хотела зайти в палатку, как увидела Робина, который копался в палатке. А вслед за этим, я услышала шуршание... *КОНФЕТКИИИИ!* До палатки было еще полметра, и я преодолела это расстояние, прыгнув прямо в палатку, и захватив мальчишку за ноги, "вскарабкалась" по нему, оказавшись на "месте преступления".
- Ага! На службе решил конфетами полакомиться! Служба службой, а конфеты будут к завтраку! - Сказала я, как сказал бы любой командир. Но потом посмотрела на мальчишку, и улыбнувшись, подмигнула ему, - Но одну можно, чего от нее будет? От одной-то? Дав мальчишке одну шоколадную конфетку, я сложила все остальное обратно в рюкзак. И случайно заметила какую-то маленькую книженцию. Нахмурила брови.
- Робин, - Я посмотрела на него. Эх, в любой бы другой раз, я с ним бы и поиграла, и похулиганили на пару, но сейчас надо завтрак приготовить. А то придут мужики, злые-призлые, и что тогда? А завтрак то - фига и только! - Иди помоги Максу. Найди там... сыр. Вроде у нас был сыр. Посмотри в общих санях. И булку бы... ага? - Конечно, Хло я злым мужиком не считала, но вдруг что... ну вот вдруг!
Я быстро пролистнула книженцию, чтобы утихомирить свое любопытство. Первых страниц было достаточно, чтобы понять - это Кимкин дневник. И смерть придет тому, кто его прочтет! Особенно, если этот тот - это я, у которой собака сегодня решила ее Изу толкнуть. Быстренько, чтобы не "спалится", я сунула дневник обратно в рюкзак, зато из рюкзака опять что-то выпало. И слава богу, Робин уже к этому времени сгинул, так как это что-то - были трусы. Ну, подумаешь? Что тут такого криминального? Чьи-то трусы с бабочками, ну подумаешь, женские... но для детской психики это уже слишком.
Заправив все обратно в рюкзак, и взяв пакет с конфетами, я вылетела из палатки с улыбкой во все зубы.
- Бжжж, бжжж, вчижау! - Я раскинула руки в стороны, имитируя звуки самолета, и сделав круг вокруг всего лагеря, я затормозила около большого пенька, положила на пенек пакетик, и позвав за собой Ниагару, полетела дальше.
Шмякнувшись об корень ногой - а это равносильно тому, чтобы удариться мизинцем об угол - и врезавшись один раз в дерево, мне пришлось сделать эвакуационную посадку. Конечно, без комментариев с моей стороны не обошлось, но они были шепотом. Приземлившись на свободное сидячее место, я взяла себя в руки, немного отдохнула, и снова полетела, но уже делать чай. Достала котелок, налила туда нашей запасной воды, и достав из кармана пакетик вкуснопахнующей чайной заварки, которую я успела взять в палатке, я насыпала немного в воду, и поставила это богатство на костер, пододвинув кашу для собак. Быстро осмотрела пакетик с чаем, и словила себя на мысли, что четверть всего этого я рассыпала по всему лагерю, когда тут круги наворачивала. Ну, надеюсь, волки не сильно обидятся. На минуту задумалась, и стала выглядеть более заторможено. Как будто в трансе.

+6

70

Звонкий голосок Жули далеко разносится по весеннему лесу. Ну просто городская птичка!
Птичка.
Нечто странное ощутили разом все находящиеся в лагере. Какое-то неуловимое, напряженное ощущение. Будто кто-то сверлит взглядом их спины, криво ухмыляется, наблюдая за каждым движением...
Тишина - вот что должно было насторожить каждого. После того, как девушка раздала всем указания, лагерь накрыло безмолвие, густое, холодное, неестественное. Смолкли голоса пернатых, затих ветер, перестали капелью шептаться под его порывами черные деревья. Будто разом затаились. Спрятались?
Нарушил тишину одинокий крик птицы. Резкий, долгий и отрывистый стрекот, будто режущий воздух пластами. Сорока визжала:
- Берегись! Берегись!  - слышали звери ее тревожный призыв.
И снова тишина, липкая, вязкая.
Скрип мокрого наста в густом кустарнике рядом с палатками, такой, будто ворочается там что-то тяжелое.
Очень тяжелое.

Frost

Отредактировано Game Master (2013-03-17 22:53:52)

+3

71

В тот момент, когда Макс заметил всеобщую «текучку» с места, на котором расположился лагерь, одна палатка была уже полностью собранна. Отвлекшись от своего занятия, удивленно мужчина провожал взглядом женские фигуры Ким и Хлои, которые казалось бы настолько беззаботно исчезли в диких, голых зарослях лесных, будто никакой опасности данные разросшиеся леса и не представляли. «Вперед и с песней» - неожиданно процитировал Горный, - Надеюсь, они вместе с Брегом пошли. – несколько растерянно произнес он последнее примечание к столь отважному поступку дам. Вторая палатка по прежнему призывно ярко пестрела на лоне дикой природы, а потому Макс направился именно к ней, собираясь и ее упаковать, но вовремя заметил, как мальчишеский силуэт проскользнул под ее кров. – Ну ладно, - добродушно, сам себе заявил Стрельцов и пожал плечами, - Можно же и повременить с упаковкой? – задавал он не громко вопросы сам себе, хотя не стоит удивляться, люди иногда разговаривают сами с собой, вот и Макс, бывало, любил рассуждать никого не спросясь, кроме себя. Едва Стрельцов остановился и принялся соображать, за что бы еще приняться, к чему бы руку приложить, как взгляду его предстала еще одна представительница прекрасного пола – Джулия, надо отдать должное девушка появилась весьма эффектно, несколько наигранно, но однако сразу становилось понятно, что настроение у нее отличное. Первые слова «лесной нимфы», поставившей ножку на пенек и сейчас своим победоносным видом напоминавшую красивую воительницу, заставили Горного растеряться, мгновенно смутиться, покраснеть и невольно взглянуть на пуговицы, а точнее молнию собственных брюк, убеждаясь что «магазин» закрыт, и его белые в серый горошек труселя не мелькают перед посторонним взором. Вторая фраза Джул, по поводу того, что он и только он один, может с чем-то там справится, произнесенная загадочным тоном, сдобренная не малым количеством актерского мастерства, несколько превратно щелкнула в голове мужчины большим вопросом, что греха таить, не самым скромным отчего-то. Когда суть длинного монолога собеседницы дошла таки до истины, а именно до приготовления каши и банки тушенки, Стрельцов облегченно вздохнул, понимая, что ничего «такого» от него требовать не будут. В течении всего времени, что «лесная нимфа» вещала, мужчина ни разу даже рта не раскрыл, поскольку в такую пространную речь было сложно вставить хоть слово, да и нужно ли? Женщины они такие, не дадут и слова молвить, а потому Максим терпеливо дожидался, когда выпадет возможность сказать свое веское «За и против», хотя если признаться честно, то речь девушки его позабавила, настроение стало хорошим и он с интересом слушал весь тот «пафос», что так трогательно изображала Джул. К большому разочарованию Максима, сделав интонационно еще парочку «мажорных» аккордов голосом, «нимфа» всучила в руки Горного тушенку, махнула ручкой в направлении своих вещей, дала еще парочку поручений и упорхнула в яркую палатку. Пару раз раскрыв было рот, Стрельцов махнул рукой и пошел к пожиткам дамы, явно намереваясь заняться делом, дабы не сидеть просто так. Для начала нужно было развести костер, поэтому положив консервную банку рядом с крупой, Макс взялся за топор, намереваясь срубить тоненькое деревце и запалить костерок, - Долго что-то ребятки дровишки собирают, - тревожно произнес мужчина, проведя пальцем по острию стали. Внезапно возникшая тишина, удушливой змейкой врезалась в сознание Горного. Мужчина невольно поднял глаза и стал отчего-то вглядываться в ближайшие кусты. Тело напряглось. Неприятное ощущение опасности прокралось под рубашку и побежало противными мурашками. Ладони вспотели. Вмиг став серьезным, Стрельцов осмотрелся и приметил рядом со входом в оранжевую палатку свое ружье, к которому незамедлительно поспешил. – Робин. – позвал он не громко парнишку, - Стрелять умеешь? – быстрый короткий вопрос, - Держись рядом с Джулией, будешь ее персональным охранником. Не нравится мне эта тишина. – говорил Горный, а сам наблюдал за лесом и параллельно за поведением собак.

+4

72

- Ниагара, остановись!: - послышался голос Джейкоба, но Ниагара уже летела в прыжке на волчицу, в ее планах не было укусить или затеять драку - просто оттолкнуть, выгнать с территории лагеря. Волку место в лесу и без людей, нечего нервировать людей и собак своим присутствием.
Волчица отпрыгнула, избежав удара по ребрам и ощетинившись из ее пасти послышалась грязь и мусор - никакого воспитания, хотя как оно может быть если она дикарка? - Еще раз нападешь, и я тебя растерзаю на глазах людей.  Закопаю в снегу под корнями кустами елки, и тебе не поможет этот медведь - Курц громко залаяла и попыталась кинуться, но цепкие и тонкие пальцы хозяйки впились в ребра. Собака даже не смутилась, что ж и она не из робкого десятка, воспитываемая улицей и сапожником, тоже знает много слов, о которых даже Брегоран не подозревает, задыхаясь от лая, пытаясь скинуть с себя Джульку, которая была против такого общения своей любимицы и волчицы, Ниагара сделала еще несколько попыток вырваться, но тщетно.
- Много на себя берешь, убирайся откуда пришла - голос был холодным как сталь, ровным и пропитанным желчью, наличие волка очень напрягало, просыпались охотничьи инстинкты и с каждым разом все труднее было себя держать в лапах.
Странная парочка удалилась покинув место лагеря - пятнистая все еще тихо рычала, даже не собираясь расслабляться - ну что поделать если ей не нравится такая компания, рыжая отпустила Няху и та сразу сдала несколько прыжком в сторону ушедших, принюхиваясь и опять же рыча.
- Следи за этой попой. Сможешь? - Это кому это она? - оборачиваясь и смотря на собеседника Джулианы, Няша приподняла уши и облизнула пасть. - Даже не смотри на мою попу - голос смягчился, но сердце все так же бешено билось в груди, даже в голове что-то пульсировало. Шерсть на загривке наконец улеглась, но было заметно, что не так давно она топорщилась.
Ниагара снова вернулась к большому псу и встала около него, виновато заглядывая в глаза.
- Прости. - тихо проговорила собака. - с каждым днем все труднее справляться с инстинктами. - она опустила взгляд вниз и помотала головой. - мне кажется я схожу с ума - она зашептала, осматриваясь по сторонам, хвост теперь боязливо прижимался. - мне тут не по себе.
Когда в лагере осталось всего на всего несколько человек, среди которых была и хозяйка (а значит возможные проблемы), стало как-то тихо, слишком тихо для леса. Даже деревья замерли. Ниагара перестала дышать вслушиваясь в мертвую тишину и поняла, что почти прижимается боком к рыжему.
- Берегись! Берегись! - закричала птица, заставив пятнистую вздрогнуть и тихо зарычать, глаза пытались поймать хоть что-нибудь, что может вызывать опасность - волки? Тогда какая разница сороке? С каких пор они кричат из-за детей леса? И вообще, что может напугать всех животных разом?
Не нравится мне эта тишина. - заключил Максим. - И я с тобой чертовски согласна - прошептала кареглазая и только Джейк мог ее понять и услышать.

+4

73

Очень вовремя подоспела хозяйка Ниагары. Удержала собаку от необдуманных поступков.
Волчицу тоже придержали. Та самая кудрявая блондинка, которая собиралась погладить...
Собиралась погладить! Ах, сколько горечи в этих словах, не находите?
Но не об этом сейчас разговор. Волчицу Ким осадила, та, уже было ринувшаяся навстречу собаке, нападать не стала.
Жаль только, что язык черной Райдер в руки поймать и той в глотку покрепче затолкать не могла.
Отвечать на словесные выпады Джейк не любил. Но тяжелого взгляда одноухого пса вполне хватало, чтобы понять, кто из этих троих окажется закопанным под елкой в случае нападения
Следи за этой попой. Сможешь?
Короткое, серьезное - да. вслух. Насмешливое С преогромным удовольствием в голове. Брось, Джейк, тоже мне - весна у него.
- Даже не смотри на мою попу - сказано то было, конечно, не рыжему. Но кто бы видел, как он сейчас, стоя позади,  вскинул голову, фыркнул, возмущенно мотнул складчатой башкой, мол, "да за кого ты меня держишь проклятие она что мысли читает".
Ничего страшного.  Эта тварь здесь чужая, пусть знает об этом. - конечно, никаких охотничьих инстинктов сторожу сдерживать не приходилось, но порой достаточно быть и обычным псом, чтобы смертельно ненавидеть серых тварей.
Ниагара понизила голос, во всем ее силуэте мелькнули слабость, страх. Конечно, кто не боится леса! Джейк, вероятно, был более привычен к таким прогулкам, нежели городская Няша. Они не раз заходили в самую чащу с Греем старшим, да и Робина трусишкой не назовешь... Но даже он чувствовал себя здесь неуютно.
Кстати о Робине. Чем занят хозяин?
Полез в палатку. Разбирать вещи. Он всегда был не по годам ответственным и хозяйственным, твой братишка.
Ниагаре Джейк не ответил. Только понимающе кивнул - не волнуйся, ты не одна.
Лес. Здесь надо держаться вместе, иначе пропадешь. Волки это знают, мы - нет.
Джейк, почуяв неладное, ступил чуть вперед, загораживая пятнистую. Опустил голову, оскалился, вглядываясь в кусты, из которых исходила опасность.
Кто это? Ты чуешь? Уши у тебя не важные, потому тишина не произвела такого эффекта, как на других, но нюх...
К сожалению, да. Чуешь и потому неожиданно поджимаешь хвост и издаешь тихий звук, напоминающий стон.
Пусть знают испуганные люди, что боятся они не зря.
Робин. Выходи, Робин. Бери ружье.
Вопит что-то глубже, древнее рассудка - Беги, Робин, беги, ружье не спасет!

Отредактировано Джейк (2013-03-20 20:34:17)

+5

74

Именно в тот момент, когда я впала в пространство и время, а точнее - батарейка села, вся ситуация стала напряженной. Хотя, она и до этого была напряженной... но почувствовала я это только сейчас. Мотала головой из стороны в сторону, чтобы разобраться, что происходит. То-то и оно. Ничего не происходило. Будто мы все замерли, словно статуи.
- Держись рядом с Джулией, будешь ее персональным охранником. Не нравится мне эта тишина. - Голос Макса противно резал слух. Нет, не то, что голос мужчины был мне неприятным, просто эта глухая тишина... и чей-то голос, очень мешал думать, сосредоточиться.
Ох да. Правильно.
Я пыталась сосредоточиться.
Вот бы Хло видела! Вот бы знала...
- Ага. Мне никогда не помешает лишний охранник, - Попытавшись разрядить обстановку, как можно дружелюбнее произнести предложение, подзывая к себе мальчика. Но легкая дрожь все равно была. Или это дрожь в коленях?..
Черт, что я раскисла! Разве мне по душе быть мышью и прятаться за других? Я что, стесняшка что-ли?! Нет, так дело не пойдет! Пусть кто тронет меня, или Робина, или Ниагару, да кого угодно!
*Умрет.*
Я была намерена на борьбу. Хотя можно было бы вполне догадаться, что я сразу отрублюсь. Если характером я была бойкая и энергичная, то по моему хрупкому виду нельзя было приписать "очень сильная", "очень стойкая". Можно было приписать только одно - "У нее хорошая задница - убью ее первой"!
- А может это просто белка? - Я криво улыбнулась. А вдруг, так? Ведь как говорят - у страха глаза велики. Вдруг этот звук, который нам кажется очень громким и тяжелым, всего лишь от испуга? А мы тут затряслись, словно мыши...
*Не пудри себе мозги, Джулиана Хэмилл! Если это белка - это белка бодибилдер. А давно ли ты видела белок-спортсменов в лесу? Нет, значит логичнее согласиться с тем, что есть - перед вам что-то очень страшное и тяжелое. И как такие маленькие кустики спрятали под собой чью-то тушу?..*
Я часто удивлялась самой себе: такая смелость, храбрость, порой дерзость. Как? Откуда это берется? Почему я родилась именно такой? Никогда, никогда не давала ни себе, ни другим спокойствия. И к 22 годам - почти ничего не изменилось? И как меня вообще на работу приняли?!
Мне надоела эта пронзительная тишина, и с какой-то неожиданной злостью, подобрав маленький камень с земли, кинула прямо в куст, со всей силы, которой только могла(замах, кстати, был очень большим). Да, глупо, но черт! Мы так и будем трястись от испуга, или посмотрим страху прямо в глаза? А вдруг, там и нет вообще никого? Просто один, совсем один-одинешенек, бедный весенний куст?
К этому времени все сгруппировались в кучку. А кто пошел вперед - я не виновата!
*Вот и проверим, кто там.*
Самый глупый, необдуманный - но самый эффективный способ. И пусть мне после этого отрежут голову, сварят из меня борщ, сделают куклу вуду и будут мучить, или будут щекотать пятки. Мне. все. равно.
Но вот сердце безумно колотилось. А правильно ли я сделала?.. Теперь все из-за меня, будут в опасности...
Но между моими переживаниями и действиями, прошла всего секунда. Всего одна секунда. Да, я явно из тех, кто сначала делает, а потом думает.

Отредактировано Juliana Hamill (2013-03-21 01:27:19)

+3

75

Очередность в локации:
Макс / Ниагара / Джейк / Juliana Hamill / Робин

0

76

Черный полог палатки вдруг дернулся в сторону, гулко стукнуло сердце, словно пистолетный выстрел в воздухе прозвучал девичий голос...Пойман. Назад пути нет - остается только покориться злодейке-судьбе и с поднятой головой выдержать мучения телесные и душевные. Накал ужаса в глазах пойманного на месте преступления Робина просто зашкаливал. В голове его служитель порядка Джулиана Хемилл, сверкая звездочкой шерифа на груди, уже смыкала наручники на его преступных запястьях...
- Сдаюсь. И признаю свою вину. - с полным ртом выдавил Грей, с честью выдерживая натиск укоризненных слов Жули. Которая...боги, тут же приобщилась к его преступлению! Теперь они - сообщники...
И книжицу взяла, ту, что вывалилась вместе с конфетами. За сыром мальчик не пошел. Вернее, сделал вид, что пошел и остановился у входа в палатку, услышав шелест страниц, переворачиваемых Жули.
  - Жуля! Это нехорошо! - праведному гневу Роба длиться суждено было недолго - Джулиана таки "вылетела" из палатки, не заботясь особо о сыре и маленьком своем помощнике. Забавная девушка! Невозможно удержаться от улыбки, глядя на нее. Что-то есть в ней такое...детское, понятное и родное Робину.
- Осторожнее на посадке! - напутствовав "Жулелет", Робин вернулся к маленькому рюкзачку Ким. Постоял возле него немного, застегнул молнию до конца. Манила небольшая книжка-дневник его злодейское сердце...
Впрочем, соблазн ушел сам собой. Снаружи послышался голос Макса - серьезный, слишком серьезный, чтобы тотчас не выскочить из палатки с ружьем, захватив по дороге и рюкзак Ким, пусть на спине уже был свой. Так, случайно.
Короткий кивок Максу.  Робин тоже чувствовал это. Сначала - тишина, почти могильная. Такой никогда не бывает в лесу. Никогда не было...до сегодняшнего дня. Судорога сводит пальцы, крепко сжимающие приклад ружья, Робин глубоко дышит, вертит головой. Стрелять он умеет, вот только реальной практики у него в  этом деле - кот наплакал. Всего один раз...зато этим разом можно гордиться!
В памяти снова появились два силуэта. Темная шерсть, светлая шерсть...голубые глаза, звериные. Звериные...и такие осмысленные.
Поближе к Джулиане - выполнено. Иногда в серьезности и Робин Грей не уступал своему отцу.
Что дальше, Макс? - молча взглянув на молодого человека, Роб шагнул назад.
Джейк ноет. О, Робин знает этот звук, прекрасно знает! Он означает одно - рядом враг, в драку с которым лучше не вступать. Он означает - верный защитник растерян и испуган. На охоте и в лесу это значит, что нужно стоять и молчать. Ждать, пока врагом перестанет быть жуткая неизвестность и станет кто-то материальный. А потом уже решать - бежать тебе или драться.
- Тише, Джейк...
Тише не получилось. Не выдержала Хэмилл.
Беззвучно открыл рот мальчик, собираясь остановить ее, но опоздал - камень уже с хрустом, ломая ветки кустов, шлепнулся туда, откуда слышалось тяжелое шуршание. Бежать хотелось, бежать быстро! И на дерево заползти! Спрятаться. Но оставлять новоприобретенных друзей храбрый Робин не собирался. Сам напросился в поход - значит, делить будет и радость, и... страх.
Вот бы только Джейк стоял немного поближе! Чтобы чувствовать ногой его тепло, как это всегда бывало в лесу!

Отредактировано Робин (2013-03-21 23:52:30)

+2

77

Люди насторожились.Люди испугались.
И правильно, правильно сделали. Леса надо бояться, здесь вы чужие.
- Чужие! - вновь мстительно взвизгнула сорока.
Здесь вы - гости.
- Гости. Негоже так с гостями.
- Но разве должны гости заявляться вот так, без спросу, без подарков даже...
- Ничего. Будут  тебе подарки. Будет угощение.
Угостили гости хозяина камнем. Щедрость проявила юная прелестница.
- Сварим из нее борщ?
Медленно, неохотно раздался из-за кустов рык. Выросла черная громада - метра два с половиной в высоту, широченная, с лохматой шерстью, длиннющими когтями, с двумя маленькими глазками-угольками.
И широкой ухмылкой в зубастую медвежью пасть.
Видели ли вы когда-нибудь ухмыляющегося медведя? Не видели? Что же, вам очень повезло. Зрелище мерзейшее, особенно когда начинаешь замечать, что сия эмоция до оторопи напоминает хорошо скопированную человечью мину.
Зверь медленно вышел на поляну. Спокойно оглядел всех присутствующих, задержал взгляд на Джулиане.

Нет, повезло тебе, девочка. Косолапый неспешно развернулся и направился к приглянувшимся саням. Замер над ними на пару секунд, будто раздумывая. Затем размахнулся и со всей силы ударил когтистой лапой. Еще раз, разрвая брезент, нагнулся, вцепился зубами в резиновый бок лодки...
Он что-то искал. Чуял, и не мог найти.
Скарб, помятый, разодраный и покареженый, летел во все стороны. Провизия прямо в пакетах и консервных банках отправлялась в пасть. Сыпались макароны и крупа, лезла выдавленная из жести тушенка...
А вот и угощение, верно? Пусть делятся, если не хотят стать едой сами!
Собаки чуяли в звере что-то жуткое, не животное и не человеческое, заставляющее поджимать хвосты и скулить. Люди - лишь видели страшную ухмылку.

+1

78

На какое то мгновение Максиму показалось, что тишина просто оглушает его, сводит с ума от напряжения и неизвестности. На голос Стрельцова, из яркой, сейчас отчего-то выглядящей нелепо, радостно и броско, среди повисшей в воздухе угрозы, палатки вылез Робин.  Лицо мальчишки почти мгновенно приобрело серьезное, сосредоточенное и внимательное выражение, умные глаза паренька вопрошающе заглянули в серые тревожные глаза Максима. – Джулия! – пронеслась осуждающая мысль в голове молодого мужчины, едва в поле зрения очутился пролетающий мимо булыжник, который точняком угодил в кусты, нарушая тишину хрустом сломанных веток. – Ты что творишь? – сердито произнес Горный шепотом, поворачиваясь к ней. Церемониться было некогда, особенно когда не знаешь чего и в какой момент ожидать от притаившейся неизвестности, а потому, без лишних слов, Макс схватил Жулю за руку и рывком притянул поближе к себе, из тех соображений,  что так гораздо проще контролировать поступки дамы , которые зачастую подкашивали его логику и самообладание. Без внимания не остался и сам тот факт, что собаки сгрудились поближе к людям, а позы их несли настороженное выражение, они нервничали, ощущая опасность. – Не делай глупостей: не кричи, не дергайся и не вздумай еще чем-нибудь кидаться, - не громко, но тоном не терпящим возражений заявил Стрельцов, пристально поглядев на Джулию. Серые глаза мужчины были сосредоточенными, внимательными, в уголках губ и на переносице появились небольшие жесткие складочки. Удостоверившись в том, что девушка в осязаемой близости, Максим убрал свою руку сжимающую тонкое женское запястье и поглядел на Робина, который стоял тут же, рядом. Собранность и сообразительность паренька, не могла не порадовать Горного, который сейчас оказался за главного в этой ситуации и ощутил ответственность, тяжелым грузом опустившуюся на его плечи. Кивнув головой в знак одобрения, мол «Продолжай в том же духе», мужчина вновь принялся пристально изучать кусты подле лагеря. Вскоре, после того как злополучный камень улетел в сторону кустов, по лесу вновь пронеслись тревожные крики птицы, а вслед за этим метки кустарника пришли в движение. Тело Максима напряглось, ружье «обжигало» вспотевшие ладони, сердце забилось громче и чаще. Надвигающаяся опасность сплотила воедино малознакомых людей и их четвероногих друзей в одну команду, сейчас напоминающую собой изваяния, окаменелости, застывшие во внимании. Шум усилился и вскоре из зарослей показалась большая, косматая голова медведя с маленькими красными глазами. Мороз тут же пробежал по спине Максима, руки покрылись мурашками, перед глазами промелькнули воспоминания недавней зимней лесной встречи с представителем рода косолапых и то, как потом он месяц лежал в больнице после этого знакомства. Горному в тот раз ужасно повезло, что он отделался прокушенной рукой, да поврежденной от ушиба ногой, а не собственной смертью, которая в тот раз дышала смрадом прямо ему в лицо из разверзнутой пасти хищника. Шутки шутить с Михаилом Потаповичем не стоило, это знал каждый, наверное каждый, но Максим то уж точно, проверенно опытом. Кранные, злые глазки медведя скосились в сторону лагеря, а затем, животное пришло в движение и не спеша, переваливаясь с лапы на лапу, пошло в сторону группы людей. Горный не сводил взгляда с каждого движения хищника, - Робин, - обратился он тихо к мальчишке, - стреляй только в крайнем случае и если что-то пойдет не так, постарайся спастись сам и спасти Жулю. – затем немного помолчав, добавил для всех. – Не шумите, не делайте резких движений и еще, не смотрите медведю в глаза, он этого не переносит, а потому есть риск остаться без скальпа. Проводя краткий инструктаж, Максим одновременно следил за всеми махинациями зверюги, мысленно прикидывая доступные варианты развития событий. Первое, что отметил мужчина про себя, так это то, что перед ним медведь - самец, в полном расцвете лет, то есть ни старый и не молодой, а значит запугать эту особь не удастся, силы и ума у мишки достаточно, а потому он опаснее вдвойне, чем юные и старые его собратья, поскольку те и другие имеют свои изъяны. Оставалось два варианта развития событий: либо насытившись запасами провизии людей и утолив любопытство хищник уйдет в лес, что конечно было маловероятным, хоть агрессии пока зверюга не проявлял, либо решит прикончить двуногих прежде, нежели решит уйти. Натравить собак и уложить выстрелом косолапого, как говориться стрелять «из под собаки»? – это навряд ли, поскольку псы были незнакомыми, чужими и не стали бы слушать приказов «левого» в их понимании человека, плюс ко всему, ни одна из этих собак не была охотничьей, а значит, совершенно не годилась для подобных целей. Оставался лишь один вариант – убить хищника, не дожидаясь пока он разворотит весь лагерь, не сожрет все запасы продуктов и не перейдет в наступление. Хоть и был Горный лишь любителем, в охотничьем искусстве, однако стрелял не дурно, хоть и занимался этим не так часто, как истинные охотники, которые промышляли этим ремеслом. Сказав, - Оставайтесь на месте, - своим попутчикам, Максим осторожно пошел вперед, не сводя пристального взгляда с медведя. Мужчине требовалось сократить расстояние до косолапого, чтоб с одного и единственного раза пристрелить зверюгу пулей, пущенной аккурат в переносицу промеж глаз. К своим 24 годам, мужчина знал не мало от охотников и из книг об обитателях лесных и их повадках, к  этим познаниям относилась так же информация, что череп медведя необыкновенно прочен, имеет по центру, спереди небольшой рубец, за счет чего лоб у этого хищника «покатый» и пуля, при не удачном выстреле может оглушить или просто чиркнуть косолапого, пройдя мимо, не причинив вреда, но грозя самыми плачевными последствиями горе – охотнику. – Четко в лоб, промеж глаз. – настраивал себя Горный, пытаясь тем самым усмирить внутреннее волнение и добиться внутреннего равнодушного состояния, когда мысли не отвлекают, а движения становятся четкими и слаженными. – Бояться нельзя, за моей спиной ребенок и женщина. – мелькнула мысль, которая придала уверенности Максиму, сделавшему еще один шаг и дожидающемуся того момента, когда зверь поднимет голову, затем чтоб спустить курок направленного в сторону  хищника ружья.

+3

79

Большой пес всем своим видом пытался вселить в хрупкую Ниагару отвагу, чувство защищенности, но было видно, что чувствуют что то неладно все. Жизнь в лагере замерла, казалось, что люди даже не дышат. Пятнистая не торопилась выходить из-за мощной спины Джейка, который тихо зарычал, она же рычать не торопилась, но придавая себе отважный вид - подняла шерсть около основания хвоста, мол больше стала и опаснее!
- А может это просто белка? - слабый лучик надежды снова спрятался за огромной непроницаемой тучей здравого смыла.
Кусты задрожали, ожили, извергая из себя огромное разъяренное чудище, его размеры были настолько огромны, что можно было бы с лихвой накормить сотню пекинесов или пол сотни пуделей. Ниагара сперва в нерешительности отступила на несколько шагов назад, чуть приоткрыв рот и не издавая не звука, даже дышать перестала, только глухо отдавалось биение сердца - удар, удар, удар.
- Покой нам только сниться - шепнула она рыжему волкодаву, попытавшись улыбнуться, но не получилось.
Медведь, который подобрался к саням, где не так давно ночевала Курц, и всего на всего с одного удара разнес все в щепки, Няхе пришлось в один момент пригнуться чтобы увернуться от летящей в голову доски, но все же крупных размеров щепка задела ухо и на месте прикосновения осталась узкая кровяная полосочка. Курц оскалилась, начиная свое движение к отошедшему от недавней спячке разъяренному и чертовски голодному медведю. В иной ситуации, собака бы предпочла свалить с места происшествия, улепетывая с такой скоростью, что ветер в ушах свистит, но тут была хозяйка, способная на опрометчивые действия, а значит грозят еще более худшие последствия, кроме как быть растерзанно огромной когтистой лапой.
- Выживем - буду настаивать на щенках - приободрила сама себя Няха и собрав волю в кулак все же двинулась вперед, обходя товарища (Джейка)
Шаг, еще шаг, Курцхаар рычит обнажив клыки и почти касаясь подбородком земли, стараясь стать меньше, не привлекать лишнего внимания к своей персоне.
Тут есть люди, а у них ружья, тут есть Джейк, который прикроет спину, значит нужно переключить все внимание на себя, чтобы косолапый отвлекся от уничтожения запасов.
Подобравшись с правой стороны от медведя, Ниагара сделала выпад на зверя, пытаясь цапнуть того за переднюю лапу и сразу отпрыгнуть назад. (Заявка)

Отредактировано Ниагара (2013-03-25 23:26:25)

0

80

Нет, нет, нет!
Куда идет Макс, добрый приятный плотник? Зачем он приближается к этому ужасному существу?
Наверное, таким трусом Джейк не чувствовал себя никогда. Покой нам только снится - вперед рванула Ниагара - нет, нет, нет.
Остановился рыжий пес лишь натолкнувшись задом на ногу хозяина. Пожалеет ли он о своем поступке? Едва-ли. Не знают собаки такого качества, как трусость. Зато знают другое, и имя ему - инстинкт самосохранения. Как хорошо, что ты не охотник! У этих  безумцев все инстинкты к чертям разрушены, бросаются на зверя бездумно. Но ты же не дурак, и хозяин не дурак, и Макс, будем надеяться, тоже...
Надо помочь Ниагаре. Он же ее сожрет, башку снесет ей.
Ну уж нет, ни шагу больше к этому монстру.
Очень хотелось крикнуть - Назад, дурочка, беги назад от него, ты что же, не чувствуешь запах, не видишь эти странные, спокойные движения? - Медведь не выглядит ни тощим, ни голодным, он не похож на обычного шатуна, жрущего все подряд. Он похож...
Робин, я, может быть, и ужасно подлый и мерзкий трус, но нам лучше его не трогать. Пусть забирает, что хочет, и уходит. Скажи это своему другу. Он ведь не думает, что уложит эту тварь с одного выстрела?... - испуганно ворчит собака себе под нос, будто пытаясь этим унять дрожь в лапах.
Люди? Ружья? Плотник, занимающийся охотой от силы пару месяцев, женщина да ребенок?
Не ходил на здешнего медведя в одиночку даже Грей старший. Джейк хорошо помнил единственный раз, когда они наткнулись на шатуна - тот был втрое меньше нынешнего, облезлый, пах мерзко и злобно. Он с рыком шел к охотнику. Грей отходил назад медленно, вскидывал ружье, негромко молился. Маленький Джейк громко забрехал, еще не подозревая, на кого навела их судьба.
Тогда бурый зверь не напал. Поворчал, перепугался лая и ушел. Едва не наложившие в штаны ( у кого они имелись), пес и его хозяин вернулись домой.
Здесь домой не вернешься.
Какой храброй была Няша!
Какой она была безрассудной!
Она была похожа на хозяйку, вот только Жули, слава богу, пока бросаться на зверя не думала.
Пока.

+1