/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мертвая граница

Сообщений 201 страница 220 из 329

1

http://satirics.net/d/img/85ca3d95b480e976a661.png
Большое холмистое плато отделяет волчьи земли от центральной части Земель - Города. Между прочим, многие одиночки любят здесь ловить зайцев и даже не откажутся пообедать лисицами.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Беличий лес, Яблоневый сад
Юг | Огненный лес, Река Каменная
Запад | Поляна Смерти
Восток | Пустырь

0

201

НПС для MIKKI

Лис Нагло 5 лет. Одиночка.
http://s8.uploads.ru/t/5IFo1.jpg

Большой рыжий лис беззвучно притаился в густом ельнике и довольно долго наблюдал за незнакомой лисицей, прежде чем выйти из своего укрытия. Осторожно ступая, он успел довольно близко подкрасться к дремлющей Микки, принял бравую уверенную позу и нацепив вежливую обворожительную улыбку, мягко произнес.
- Спишь? А разве ночь не самое благоприятное время для охоты, хотя... - тут запнулся, прищелкнул языком, чуть приподняв тонкую бровь, - охота не всегда бывает удачной, не так ли? - вальяжно усевшись в двух шагах от лисицы заявил Нагло, беззастенчиво рассматривая незнакомку. Пробежавшись цепким взглядом по ее внешности, прощупав каждый лоскуток темной шубки, он вновь пристально поглядел на Микку и продолжил,
- Кого то ждешь? Раньше я не встречал тебя тут, хотя территория по праву принадлежит мне, я так сказать ее блюду. - на мгновение отвернулся, поглядел на звездное небо, зевнул,
- Ранняя зима, не так ли? Рассвет или закат нынче в моде? - темные, мягкие глаза заглянули в глаза Микки.
- Чем свет живет, что нынче слышно в отдаленных местах? Вот у нас здесь как видишь тишь да гладь, хотя... Поблизости я встретил несколько волков, не лучше ли нам пройти в другое, более тихое местечко? Мммм...? - совершенно с отстраненным выражением морды проговорил учтиво Нагло, яко бы между прочим, махнув пушистым хвостом.

Фр

Отредактировано Game Master (2014-03-19 22:27:25)

+1

202

Стыл воздух. Вокруг, казалось, не существовало ничего. Ни травы, ни земли, ни неба. Лишь собранные по кусочкам деревья, вытянувшие свои руки из темноты. Шевелились пальцы на их уродливых лапах, звали собой, качались на легком, но тревожном ветру. Веяло мраком. Можно было нутром почувствовать, как темнота пробирается вглубь тела; врезается в мозг, туманит голову, обманывает, блокирует все разумные мысли. Оставляет только примитивные. Или основанные на страхе. В миг позабылась и Сапфира. А ведь она была совсем рядом! Возможно, первородная и сейчас рядом. Но этого не чувствовалось. Чувствовался только холод. И тревога.
Мрак немного рассеялся. На земле лежало крупное белое тело. Окровавленное. Бездыханное. Иштар замерла. У нее перехватило дыхание. Она едва ли могла сделать вдох. Она потеряла дар речи. Молчащая смотрела вперед и вниз, на разорванное тело, истекающее собственной кровью. Беспомощная. Беззащитная. «Уже». Промелькнули разочарованные мысли. И вызвали только злость. Иштар захотелось завыть от негодования и отчаяния. Но образовавшийся в горле ком мешал. Даже слово сказать мешал. Черная потянула головой вперед, чтобы сказать хоть что-нибудь. Из пасти донесся только хрип. И приглушенное рычание.
Молчащая опустила морду к земле. Она опоздала. Она виновата. Во всем. Слова эти пульсировали в висках. Оглушали с каждым разом все сильнее. Шум в голове стал назойливым писком. Волчице захотелось прильнуть к земле и закрыть лапами голову. Иш закрыла глаза. Темнота не спасет от темноты.
- Ла-аф, - выдох в пустоту.
Шерсть на загривке встает дыбом. Лапы упираются в землю. Хвост приподнимается. Челюсти смыкаются. Иштар распахивает широко глаза и смотрит прямо перед собой. Пристально разглядывает мертвое тело сестры. Смотреть больно. Внутри что-то ноет и колит.
«Я не верю! Я не верю в это! Тьма обманывает меня. Здесь не видно неба. Антей не смотрит нас.»
- Довольно! – рявкнула молчащая, подняв взгляд в чернеющую впереди бездну. Она насмешливо смотрела на волчицу своими черными пустыми глазами. Будто смеялась в лицо. Мол, кричи не кричи, тебя не услышат. Иш помотала головой. Пыталась стряхнуть с тебя подступившую темноту. Пыталась забыть.
-Хв-в-в-ватит, - процедила сквозь зубы волчица и закрыла глаза. Ей хотелось верить, что кошмар кончится, когда она откроет глаза. Но что будет… если все происходящее – реальность?

Отредактировано Ishtar (2014-03-19 23:03:58)

+2

203

Все-таки лисица задремала, как ни старалась она сохранять бдительность. И, конечно же, она и не заметила подкравшегося к ней незнакомца.
- Спишь? А разве ночь не самое благоприятное время для охоты, хотя…
Эти слова, неожиданно для Микки, вырвали ее из сна и она, резко подскочив, уставилась на подошедшего к ней лиса. От неожиданности и небольшого испуга, у лисицы участилось дыхание, это выглядело слегка нелепо и смешно. Микке это не нравилось, но и поделать ничего она не могла. Мик осмотрела незнакомца, вырвавшего ее из сна – большой рыжий лис лет 4-5 сидел перед ней и спокойно продолжал разговор.
- охота не всегда бывает удачной, не так ли?
Как же лисице было стыдно за это. Мик ненавидела того несчастного зайца всем своим сердцем Она надеялась, что никто не видел ее позора или, по крайней мере, не будет заострять на этом внимание.  Но надежда не оправдалась и Микка как будто вновь испытала весь пережитый позор, и из-за этих воспоминаний чернобурка невольно нахмурилась. Поэтому она решила отбросить все эти мысли, воспоминания и сосредоточиться на собеседнике.
-Да уж бывает. Улыбнувшись, и уже не нахмурено, ответила лисица. «Бывает еще как». Добавила про себя лиса. Как и лис Микка пристально уставилась взглядом на него. А тем временем разговор продолжался. Мик слушала и старалась не перебивать.
- Кого то ждешь? Раньше я не встречал тебя тут, хотя территория по праву принадлежит мне, я так сказать ее блюду.
-Да, я жду Шипневскую. Нам с ней надо кое-что сделать. Я тебя тоже раньше не видела.  И только сейчас лисица поняла, что не знает даже имени сидящего перед ней. Но Микка решила оставить этот вопрос на потом, почему-то.
-А ты, как я понимаю не из Лисьего сообщества. Подавив желание зевнуть за лисом, продолжила Мик, все еще пристально смотря на него.
- Ранняя зима, не так ли?
-Да, наверное. Неуверенно прозвучал ответ на первый вопрос. От взгляда Микке становилось немного не по себе, и Микка усиленно старалась этого не показывать. Мик еще не очень доверяла лису.
Рассвет или закат нынче в моде?
-Ну… Почему-то этот вопрос заставил лисицу задуматься. Она не совсем поняла смысл вопроса и поэтому решила промолчать, что было для нее не совсем обычно. Чаще всего черношкурая живо отвечала на вопросы собеседника и старалась вести живую беседу. Сейчас она была как будто в каком-то трансе.
  - Чем свет живет, что нынче слышно в отдаленных местах? Вот у нас здесь как видишь тишь да гладь, хотя...
-Я не особо наблюдаю за отдаленными местами. Чаще всего бываю где-то здесь, если не дают какого-то задания конечно. Ухмыльнувшись,  проговорила лисица.
-Я не очень люблю путешествовать, а ты? Наконец Микка начала выходить из своего «транса».
-Поблизости я встретил несколько волков, не лучше ли нам пройти в другое, более тихое местечко? Мммм...?
- Можно, но я все еще жду свою напарницу, а она может вот-вот появиться. Мы должны встретиться с ней здесь. «Хм… А ведь она должна была появиться уже давно». Вдруг пронеслось в голове лисицы, но она решила оставить это на потом.
- Да и я не думаю, что мы интересны этим волкам.И мы тут ничего секретного не обсуждаем. Мик перевела взгляд с лиса на задний план и попыталась увидеть тех самых волков, но как она ни старалась никого не так и не смогла увидеть. Поэтому лисица вновь уставилась на своего собеседника.
И  неожиданно Микка вновь поняла, что не знает его имени. По большому счету она вообще ничего об этом рыжем лисе не знала. Мик ни разу про кого-то такого даже не слышала.
-Как тебя зовут? А то сидим тут, разговариваем, а я даже имени твоего не знаю. Я вообще ничего о тебе не знаю. С немного виноватой улыбкой сказала чернобурка.

+3

204

Она смотрела, как сражаются волки. Среди гуще шерсти она отыскала белоснежных волков – таких же, как она. Их шерсть была подобна свежевыпавшему снегу. Но этих белых волков было ничтожно мало в сравнении с другими. Сапфире казалось, что она может так вечно стоять и смотреть, превозмогая безумное желание броситься туда, к ним, и поддержать белошкурых приятелей. Почему-то она заранее определила, что мысленно всем сердцем желает победы белым волкам.
Но они проигрывали.
Она сдавленно икнула. Сапфира уже где-то видела этот фрагмент. Он бился памяти и не давал покоя. Она видела уже этих белых волков!
Сапфира почувствовала толчок в плечо и чуть пошатнулась от удара. Она уничтожающим взглядом смерила алоглазого волка, что прокладывал себе путь в гущу битвы. На чьей стороне борется он? И сколько вообще, этих сторон, принимают участие в войне? Есть ли союзники у белых волков? А у других?
Волчица вновь замерла белоснежным изваянием на холме, прослеживая ход битвы. Она видела, как шкуры белых волков постепенно багровели от многочисленных ран. Они умирали прямо у неё на глазах… Сапфира сделала решительный шаг к полю, туда, где была битва, готовая в следующую секунду рвануть и помочь белым волкам, по откуда ни возьмись пролетел серый самец, щёлкнув челюстью всего за несколько жалких миллиметров от её носа.
Их битва началась. Она будет помогать белым волкам здесь!
И почему она так стремится им помочь? Но волчица не задумывалась об этом. Желание защитить белошкурых сородичей исходило от самой души, это было внутренней потребностью, которую она объяснить не могла. Не могла она и сопротивляться этому, даже если бы захотела.
Сапфира оскалилась, готовая тут же ответить на резкий щелчок, но сильный удар в бок предотвратил все её планы. Второй соперник? Она не успела прийти в себя от удара, как налетел тот самый алоглазый волк, давя на самку массой. Трое крупных самцов против одной волчицы! Серый волк широко раскрыл пасть, готовый в любой момент сожрать Сапфиру целиком. В какой-то момент она сумела избежать опасной встречи с волчьими клыками, уклонившись в сторону и неудачно плюхнувшись с холма.
Трое на одного! И это понятие о чести?
Сапфира завалилась на бок, чувствуя проснувшуюся боль, которую Иштар совсем недавно только-только усыпила. Недавние раны открылись и закровоточили с новой силой. Разум снова помутнел, она начала терять контроль над своим телом, но всё-таки сумела подняться на лапы.
Но это было ещё не самое страшное.
Самка огляделась по сторонам. Белые волки умирали прямо на глазах, и это ранило сильнее любого удара. К той боли прибавилось что-то новое, необъяснимое, но жутко ноющее и неприятное. Словно бы у неё отнимали самое родное, что было у неё в жизни.
Она горько хмыкнула: а что у неё вообще было в этой жизни, кроме боли? Почему она испытывает такие чувства при виде белоснежных волков?  И почему ей так больно наблюдать за тем, как они умирают? Какофония чувств разъедала внутренности, и Сапфире с каждой секундой было всё тяжелее этому сопротивляться.

+2

205

Нагло

Нагло был доволен. Реакция собеседницы оказалась точь в точь такой, какой он и ожидал, что льстило лису - одиночке. Скользя золотистыми глазами по морде собеседницы, оценивая ту более чем "а она ничего, хорошенькая", он продолжал так же вальяжно сидеть - посиживать, внимая приятному голосу. Беседа знаете ли бывает очень удачна, если правильно выбрать собеседника, тем более, когда ты ведешь одинокий образ жизни.
Отвлекшись от приятных дум, Нагло поспешил учтиво ответить на встречный вопрос Микки,
- Я одиночка, так уж вышло. - пушистый хвост вильнул и замер, а лис вновь улыбнулся незнакомке,
- Зато как я полагаю, ты из лисьего сообщества и ждешь свою подругу. - и слегка помедлив обобщил далее,
- Так у вас задание, но какое? Может я могу чем помочь? - приятным, чуть высоким голосом мягко предложил свои услуги Нагло, чуть прищурившись.
Робость Микки обворожительно и притягательно  действовала на одиночку, а потому он разглядывал ее все с большим интересом, однако стараясь при этом не выглядеть по-хамски и пошло.
- Я много где побывал, - словоохотливо поддерживал беседу лис, стараясь понравится даме,
- Однако назвать меня прожжённым путешественником было бы в корне не верно. - золотистые глаза заглянули в очи Микки.
- Но боюсь, что мои походы ни что, по сравнению с твоими. Ведь задания бывают где угодно, не так ли? - и навострив уши, лис приготовился внимать ответу, подбадривающе улыбнувшись лисе, всем своим видом выказывая полную готовность "совершить подвиг".
- Но ведь ваше сообщество где-то проживает? - после некоторой паузы, спросил Нагло,
- Оно должно существовать на территории той или иной стаи, потому как не можете сами себе землю защищать, если я верно мыслю. - как будто с сомнением произнес лис.
- Впрочем, все это не так важно, коль скоро ты оказалась моей гостьей, Микки. - ласково потянув имя лисы, произнес Нагло.
- Я не представился? - удивленно приподняв бровь спросил одиночка.
- Хм, как не вежливо с моей стороны, прошу простить. - лис встал, красуясь в свете поблескивающих звезд,
- Меня зовут НАгло, безмерно рад знакомству и предлагаю отметить это мышкованием, если вы не против, думаю ваша подруга запросто разыщет вас по запаху.

Фр

Отредактировано Game Master (2014-03-23 16:12:18)

+1

206

Молчание белой, крик черной… Но окружающий мир не желал отвечать. Сапфира продолжала взирать на падающие жизни меньшинства, а Иштар ничего не оставалось, как принять неизбежное.
Двое из троих, что окружали белую волчицу, отступили в гущу событий, побежав, словно безумцы. Алоглазый с силой толкнул Сафиру, заставляя ту упасть. Просто огромная лапа опустилась на грудную клетку бывшей первородной, надавливая все сильнее…
- Чего ты боишься? – вопрос, который могла услышать как Иштар, так и Сапфира.
Только одно но, Сапфира могла воспринять этот вопрос так, словно задал его черный волк, а вот Иштар нет. вопрос из не откуда. Снова. Только вот могло создаться ощущение, что от истинного (не лживого) ответа на него зависит слишком много.

Lf

0

207

Не сказать, что Микка испытывала отрицательные чувства к лису, но иногда его поведение слегка напрягало чернобурку и вводило ее в некое смущение, но она старалась этого не показывать. Так или иначе, этот разговор начал ей нравиться, по крайней мере, это лучше чем ничего. «А он интересный … персонаж». Неожиданно возникла мысль в голове лисицы. Дабы не уйти в свои мысли полностью как всегда, Мик отбросила все эти мысли и, навострив уши, стала внимательно слушать своего собеседника.
- Я одиночка, так уж вышло.
-Ммм…понятно. Одобрительно кивнув, проговорила Мик и улыбнулась лису в ответ и проложила вежливо слушать лиса.
- Зато как я полагаю, ты из лисьего сообщества и ждешь свою подругу. Так у вас задание, но какое? Может я могу чем помочь?
-Да, я ее уже довольно долго жду. Микка уже начинала слегка волноваться за свою напарницу, но она решила сейчас долго не заострять на этом своего внимания и просто ждать ее прибытия, ни о чем не волнуясь.
-Ну, говоря коротко нам надо отправиться на территорию Оплота. С легкой улыбкой сказала лисица, спокойным взглядом смотря на Нагло.
-Не думаю, что нам понадобится помощь, но все равно спасибо. После последнего слова Мик вновь улыбнулась своей самой доброй и теплой улыбкой. Она ни в коем случае не хотела обидеть лиса. Как уже говорилось чернобурку, слегка напрягало поведение лиса, поэтому она иногда скоромно и нехотя отводила взгляд, фокусирую его на чем-то другом. Все равно Микка еще не полностью доверяла Нагло.
- Я много где побывал. Однако назвать меня прожжённым путешественником было бы в корне не верно.
-Вот как. Понятно. Спокойным голосом, кивая, сказала Микка.
- Но боюсь, что мои походы ни что, по сравнению с твоими. Ведь задания бывают где угодно, не так ли?
-Ну, я много где побывала, это правда. Такая своеобразная небольшая лесть произвела на лисицу впечатление. Она даже на секунду довольно прикрыла глаза. Все-таки Мик это нравилось.
-Конечно, задания бывают самыми разными. Сказала Микка. И неожиданно на нее нахлынули воспоминания. На несколько секунд она вспомнила все самые яркие события прошлого, но она опять очнулась и постаралась откинуть эти воспоминания и вернуться к диалогу с Нагло.
- Но ведь ваше сообщество где-то проживает? Оно должно существовать на территории той или иной стаи, потому как не можете сами себе землю защищать, если я верно мыслю.
-Ну… На некоторое время Мик задумалась, обдумывая свой ответ и формулируя его.
-Четких территории, как у волков, у нас нет. Мы распространены повсеместно и спокойно можем перемещаться почти по всем местам. Наконец сформулировав свою мысль, проговорила лисица.
-Впрочем, все это не так важно, коль скоро ты оказалась моей гостьей, Микки.
- В общем-то, да, наверное. Хмыкнув, спокойно выдала чернобурка и на секунду перевела взгляд под ноги.
- Я не представился? Хм, как не вежливо с моей стороны, прошу простить. Меня зовут НАгло, безмерно рад знакомству.
- Взаимно, как вы уже поняли меня зовут Микка. Встав за лисом и вновь улыбнувшись, тепло проговорила Мик.
- и предлагаю отметить это мышкованием, если вы не против, думаю ваша подруга запросто разыщет вас по запаху.
-Идея не плохая, но сейчас такая метель. Микка слегка недовольно огляделась вокруг. Такая погода была не очень-то по душе лисице. Холод ощутимо действовал на нее, и даже шерсть не могла защитить кареглазую. Из-за этой метели видимость была сильно ограничена, да и почуять что-либо было очень сложно.
-Поэтому я не думаю, что по запаху Шипневская сможет меня найти. Поэтому, почему бы нам не остаться здесь и продолжить наш диалог. Если вы не против конечно, то давайте перейдем на «ты». И с этими словами чернобурка вновь присела на землю и довольными глазами уставилась на лиса. Ей не очень хотелось куда-то идти, но от перекуса сейчас она бы не отказалась.
Вдруг рядом с лисами быстро «пролетел» заяц. Микка резко дернулась и быстро перевела взгляд на него. Метель давала возможность лисице видеть лишь очертания животного, но она была полностью уверена в том, что это именно заяц. Микка с трудом подавила в себе желание, кинутся вдогонку за ним и зубами вцепиться в глотку животного. Она лишь проследила глазами весь его путь, а затем вновь посмотрела на Нагло.
-Расскажи о себе. Я практически ничего о тебе не знаю. После неловкой паузы попыталась разрядить обстановку Мик.

+4

208

Почувствовав укус напавшей, волчица чуть дернулась, пытаясь избавиться от неприятного ощущения. Затем, поняв, что больше это чудовище сопротивляться не собирается, отплевалась от нее, выплюнув всю шерсть, что понабилась в пасть и приклеилась к небу и языку.
- Фу, гадость.
Закончив свое занятие, Белоснежка посмотрела на незнакомку.
- Ты сама виновата, довела все до такого, а ведь мы собирались мирно уйти. Дружелюбнее надо быть, а не кидаться на всех подряд. тебе повезло, что попались мы, а не какие-нибудь легионеры или валькирии. тогда от тебя и куска мяса не оставили бы, разодрали бы, как бешеные псы. Будь осторожна в будущем и не нападай на нейтральной территории на кого попало. Целее будешь. Это не угроза, а предостережение. Или твоя мать зря мучилась, ожидая твоего появления и растя тебя, чтобы ты бездарно погибла или осталась калекой?
Фыркнув, Кай посмотрела на Кьяру.
- Не хочу боле терять здесь время попусту. Пойдем. К тому же по пути ты немного поуспокоишься, а то выглядишь сейчас как перепуганный щенок. Ты должна предстать перед сестрой в наилучшем виде, ведь это будет долгожданное ваше воссоединение. Нельзя больше терять времени.
Проговорив все это почти на одном дыхании, Кайлих, уже не обращая практически внимания на чужачку, что так нагло напала на волчиц, пошла в сторону Ордена. Остановившись и призывающе махнув хвостом, Белоснежка оглянулась, ожидая, когда Кьяра пойдет за ней.

0

209

Она совсем забыла о том, что происходило вокруг ранее. Она забыла с кем пришла, она забыла все. Для черной волчицы существовала только она сама, тьма и бездыханное тело сестры. Иштар чувствовала себя сжатой и потерянной, но в то же время она не верила в происходящее. Здравая часть ее ума заставляла одуматься. Наверное, поэтому молчащая одергивала себя и не позволяла себе впасть в отчаяние. Другая же ее часть оказалась полностью подчинена происходящим событиям. Она верила и в смерть сестры, и в темноту, и во всю ересь, происходящую вокруг. Разрываясь на две части, выбирать было сложно. Чувства душили. Внутри что-то закипело. Наверное, черная волчица просто не могла больше держать в себе. Она редко рассказывала о своих эмоциях, предпочитала им действия. Однако если о эмоциях не говорить, рано или поздно они задушат тебя. Иштар смотрела на тело Лаф и думала о том, сколько осталось несказанных слов. Опустив голову, волчица молчала. Ей нечего было сказать.
Она потеряла Сапфиру. Даже думать о ней забыло. В голове пульсировало только одно имя: Лаф. С каждым разом все громче и больнее. Нужно было вытрясти это имя, забыть, выбросить. И очнутся от этого кошмара. Настоящего кошмара. С Иштар такое случилось впервые. Она видела богинь, слышала пророчество, но никогда не видела настоящих кошмаров. Реальных, настолько реальных, что забываешь обо всем и полностью погружаешься в событие страшного видения. Молчащая потрясла головой. Темнота стала на шаг ближе.
Рядом скрипели деревья, поддразнивая своим скрипом тьму. Иштар беспомощно оглядывалась, но везде видела одно и тоже: непроглядный мрак. У волчицы не было сил, чтобы снова бросится вперед и попробовать прервать это безумие. Ничего бы не вышло. Мрак не желал отступать.
- Чего ты боишься? – Последовал вопрос из глубин темноты. Он заставил молчащую вздрогнуть. Иш оскалилась. Шерсть на загривке поднялась. Волчица подскочила к телу сестры. Широко расставила лапы, готовая нападать, если ситуация усугубится. Только на кого? Тьма была бесплотна. Ее невозможно было захватить зубами, тем более укусить. Она витала вокруг и могла только насмехаться над душой и телом молчащей. Вопрос пронесся эхом по окутанным тьмой окрестностям. Иштар еще слышала, как повторялось последнее слово. Когда эхо затихло, волчица выдохнула. Оскал был бесполезен. Угрозы не были восприняты в серьез. На самом деле, они просто служили громоотводом. Черная волчица пыталась подавить в себе негодование и справится с собой. Переубедить себя.
Вопрос заставил ее задуматься. Она опустила хвост и морду. Втянула в себя запах земли. Но ничего не почувствовала. Земля тоже была бесплотна? Почему она не имела запаха? Или Иштар казалось? Черная волчца, выдохнув, подняла голову, цепляясь янтарными глазами за самое сердце темноты.
- Я боюсь, что весь это кошмар продолжится. Я боюсь, что меня покинут те, кого я люблю. Довольно?! – Волчица говорила громко. Правда вырвалась из нее неконтролируемым потоком. Впрочем, молчащая и не желала, чтобы она продолжала сидеть внутри ее. Иш очень надеялась, что это поможет. Прервет кошмар. И тогда можно будет вдохнуть полной грудью и осмыслить увиденное.

+3

210

Нагло

Мечтательно поглядывая на луну в отдалении, которая расплывчато виднелась сквозь покрывало мелкого снега, Нагло в пол уха слушал свою собеседницу, любезно кивая время от времени.
- Говоришь, что довольно долго ждешь? - переспросил лис, повернувшись узкой мордой к Микке и сощурив темные яркие глаза,
- Так может стоит отправится ее искать? Если раньше она не имела привычки опаздывать, то есть вероятность, что она могла попасть в принеприятнейшую ситуацию. - ровным бархатистым голосом озвучил Нагло свое не утешительное предположение, совершенно бесстрастно.
- Разные задачи в лисьем сообществе и прирожденная путешественница, говоришь... - разве что не промурлыкал плут, чуть скосив глаза на мордашку Микки,
- И что же входит в этот спектр задач? Мммм? - с интересом спросил одиночка, чуть лукаво усмехнувшись, поскольку на его взгляд, такая молоденькая на вид лисичка, вряд ли обладает способностями прожжённых путешественников, однако, чем жизнь не шутит?
Непринужденно встав и отряхнувшись, потянув носом по - ветру, Нагло махнул пушистым хвостом, явно красуясь, потому как было на что поглядеть и что оценить в его слаженной фигуре и блестящем пушистом меху, но особенно хвост, чудесен, ярок и красив, настоящая гордость лисьего племени, так сказать.
- Ты преувеличиваешь непогоду. - мягко возразил кавалер, сдерживая блистательную улыбку,
- Разве этот снег, может сбить все планы настоящего охотника? - проследив непроизвольный взгляд гостьи устремленный по пятам проскакавшего неподалеку зайчишки, задал риторический вопрос Нагло.
Пройдясь, разминая сильные, ловкие лапы, "одетые" в черные, словно угольные "перчатки", Нагло приблизился к лисе и замер прямо перед ней, чуть склонив свою плутовскую мордаху к ней.
- А что я? - как-то заговорщически подмигнув, музыкально спросил Нагло.
- Лис одиночка, выросший в этих краях, ничем особым не примечательных. Боюсь что моя жизнь холостяка не представляет интерес для такой... - чуть призадумался и тихо добавил, почти шепнув в ухо Микки.
- Для такой дамы - путешественницы, да к тому же еще и красавицы, ведь черно-бурые лисы редкое явление. Я не ошибся? - темные глаза Нагло, пропустили искорку веселья и легкая улыбка растянула узкие губы, было совершенно не ясно говорит лис серьезно или скорее забавляется, хоть чисто формально все выглядело более чем благопристойно.
Подойдя к Микки, Нагло не счел нужным вновь отойти, но уселся рядом, там же где и стоял и теперь почти касался своим дыханием щеки лисицы, меж тем как хвост его время от времени легонько подрагивая задевал шубку незнакомки.
- А почему ты выбрала путь сообщества, вместо жизни одиночки? - непринужденно продолжил разговор лис, заглянув поверх головы лисицы и навострил уши, словно он задавал вопросы так, между прочим.
- Ведь это ограничивает твою свободу... Разве ты сама себе не хозяйка. Миккииии? - играя голосом, еле заметно, бархатно произнес плут.

фр

Отредактировано Game Master (2014-03-26 16:03:30)

+1

211

Чем дальше, тем интереснее становился этот диалог для лисицы. И поведение Нагло не давало Микке заскучать и его вопросы, пробуждающие в ней все новые и новые чувства.
- Говоришь, что довольно долго ждешь?  Так может стоит отправится ее искать? Если раньше она не имела привычки опаздывать, то есть вероятность, что она могла попасть в принеприятнейшую ситуацию.
-Ну, как долго. Я рассчитывала на то, что она прибудет несколько раньше. Но я не думаю, что с ней что-нибудь могло случиться.  Микке не очень хотелось куда-то идти в такое время, кроме как на задание, да и своей напарнице она доверяла и искренне верила, что с ней ничего не случится.
- Разные задачи в лисьем сообществе и прирожденная путешественница, говоришь...
-Нет, я бы не назвала себя прирожденной путешественницей просто работа обязывает, а так далеко, я не хожу, мало ли кто может повстречаться. Отрицательно кивнув, проговорила лисица. Действительно для сбора информации нужно было ходить в самые разные места.
-Хотя я никогда не прочь узнать о чем-либо новом. Вдруг добавила лисица. Любопытство было неотъемлемой частью ее характера.
- И что же входит в этот спектр задач? Мммм?
-В основном мы собираем информацию. Для сообщества или определенной стаи волков. Но вот для сбора этой информации приходится ходить в самые разные места. На секунду переведя взгляд на хвост Нагло, проговорила Мик. «А этот хвост у него предмет гордости прям». Отметила для себя лисица. Но хвост и впрямь был прекрасен.
- Ты преувеличиваешь непогоду. Разве этот снег, может сбить все планы настоящего охотника?
Микка молча, проследила за путем лиса. Чернобурка слегка напряглась, когда Нагло замер над ней.  Толи это было из-за нарушения личного пространства, толи из-за чего-то другого. Мик этого не могла понять. Черно-бурая застенчиво опустила взгляд и продолжила слушать Нагло.
- А что я?  Лис одиночка, выросший в этих краях, ничем особым не примечательных. Боюсь что моя жизнь холостяка не представляет интерес для такой...
Микка подняла вопросительный взгляд на лиса. Почему-то ей было особенно интересно, какой опишет ее собеседник.
- Для такой дамы - путешественницы, да к тому же еще и красавицы, ведь черно-бурые лисы редкое явление. Я не ошибся?
-Не сказала бы, что очень редкое явление, но так или иначе рыжих лисиц, конечно же, больше. Наблюдая за действиями лиса, проговорила Микка. Из черно-бурых лисиц она знала лишь Альтраста и еще парочку лисиц, но не об этом сейчас.
Кареглазая вновь  начала испытывать легкое напряжение, когда Нагло сел радом с ней. Лисица резко дернулась, когда хвост лиса коснулся ее шубки. Мик попыталась свести это на что-то другое, дабы не обидеть своего собеседника, но ничего не смогла придумать. «Да он издевается надо мной». Недовольно подумала лисица, но видом постаралась этого не выдать. Да ее это определенно напрягало.
- А почему ты выбрала путь сообщества, вместо жизни одиночки?  Ведь это ограничивает твою свободу... Разве ты сама себе не хозяйка. Миккииии?
-Ну… И вновь вопросы Нагло ставят Микку в тупик. «Почему? А ведь действительно хороший вопрос». Отметила для себя Мик.
-Мне никогда не нравилось одиночество. Это и скучно и выживать одному куда сложнее. А сообщество для меня все равно, что семья. Не то чтобы мне нравилось быть у кого-то на побегушках. И на лисицу вновь нахлынули воспоминания, но на этот раз о ее семье. Микка не очень хорошо  помнила своих родителей, ведь она была совсем маленькой, когда их разлучили. Она вспомнила своих братьев и сестер. Не самые лучше из воспоминаний лисицы. Лисица заметно погрустнела, не сумев, справится со своими чувствами. По ее мордочке даже покатилась слеза. Что бы хоть как-то это скрыть чернобурка встала и, отойдя на несколько шагов от Нагло, подняла голову вверх, но это не очень-то и помогло. 
Дабы не расплакаться всерьез, Микка тряхнула головой и, развернувшись, натянула улыбку и посмотрела на лиса. Она надеялась, что Нагло если и придаст этому значение, то хотя бы не станет устраивать ей допрос по этому поводу.
-Так что я не  одиночка. Добавила чернобурка, пытаясь перевести тему.
-А ты ценитель свободы, как я понимаю? Подойдя ближе и глядя в глаза лису, задала вопрос Микка. И все-таки мысли о семье не оставляли лисицу, и ей стояло огромных усилий чтобы вновь не заплакать. «И почему я такая сентиментальная».
-Помнится мне, ты предлагал свою помощь в разведке. Это предложение еще в силе? Мик вопросительным взглядом посмотрела на Нагло, слегка склонив голову вправо. Времени ждать уже практически не оставалось, да и черно-бурой уже хотелось по скорее выполнить задание.

+1

212

Белые волки падали по эффекту домино, словно их всех разом покинула жизнь. Вскоре белошкурых хищников можно было пересчитать по пальцам, а их соперников становилось всё больше. Это была бесчисленная армия, которой потенциальные союзники сопротивляться больше не могли.
Слезы змейками заструились по щекам. Она плакала впервые за долгое время, и это чувство было ново для неё. Сапфира сжала челюсти и закрыла глаза. Она не могла им помочь, и от этого её разрывало на части. Волчица резко прекратила реветь, грубо одёрнув себя за такое проявление эмоций. Она открыла глаза и быстро-быстро заморгала. С появлением лёгкого ветра её слёзы высохли. А белых волков почти не осталось…
Неожиданно что-то сильное толкнуло её в бок, и волчица упала на спину. Прежде чем прийти в себя, она ощутила невыносимую тяжесть в районе груди. Алоглазый волк сверг её с такой лёгкостью, словно она была не волчицей, а кроликом. Она пыталась сопротивляться, но от этого чёрный самец давил на грудь лишь сильнее.
Она расслабилась, когда поняла, что сопротивляться нет смысла. Раны открылись, они прожигали огнём, но этой боли словно бы и не было…  Каждый вдох ей давался трудом. Сапфира пристально вглядывалась в глаза чёрного самца. Кого, кого он ей так напоминает? И почему этот взгляд ранит сильнее всех его ударов?
- Чего ты боишься?
Волчица прикусила язык задумавшись. Вопрос поставил её в тупик, но она вовремя поняла, что отвечать и вовсе не стоит. Зачем, зачем сотрясать воздух бессмысленными словами? Страх – слабость, и пожалуй это было самое страшное, что она пережила за всю свою жизнь. Сапфира не боялась боли, потому что когда-то она чувствовала себя сильной и могла бороться с этим - она это знала, нутром чувствовала, что когда-то была такой, - а сейчас… Возможно, приди она в себя, она бы смогла дать отпор волку с багровыми глазами.
«Нужно бороться! Никогда не сдаваться!»
Сапфира оскалилась и глухо зарычала. Нужно что-то предпринять, иначе этот великан её раздавит как лепёшку. Задней лапой она попыталась поддеть самца за грудь, но это не принесло ему никакого урона. Тогда она вытянула шею и попыталась клыками ухватиться за мощную лапу.
«Я ни за что не отдам свою жизнь так просто, - про себя твердила Сапфира, - Есть что-то такое, что объяснит все странные явления, происходящие со мной».
Где-то там, довольно далеко до поляны послышался голос. Кажется, он исходил из леса. Но всё своё внимание Сапфира отдала волку-великану. Один раз она уже допустила оплошность, потеряв внимание и позволив ему так просто опрокинуть себя на землю. В следующий раз она такого не допустит.

+3

213

Алоглазый улыбнулся. Да так, что улыбку его можно было охарактеризовать как «до ушей». Какая беспомощность и расслабленность, ему даже самому захотелось просто убрать лапу и пойти прочь, оставив самку с переживаниями. Однако, он начал давить лишь еще сильнее, просто-напросто заставляя воздух выйти из грудной клетки белой самки. Только вот чудо! Решила сопротивляться. На мгновение могло показаться, что его улыбка растянулась еще сильнее, когда зубы первородной достали до цели. Да вот только, сколь долго она сможет так держать голову? Черному-то все равно: он всего лишь тень. Жаль только, что ответа на вопрос так и не поступило. И этот взгляд! Наверное, такими глазами хищник мог любоваться вечность, но увы… Выдернув лапу так, будто она находилась и не в пасти вовсе, черный развернулся, уходя прочь. И тьма отступила от белой самки, более даже не напоминая о своем существовании.

Куда сложнее происходило дело с черной молчащей. Ответа на вопрос явно было мало. И кошмар явно не собирался кончаться. И если бы Иштар могла видеть, она бы заметила, как пара змей начала ютиться вокруг ее лап.  И это явно была не игра воображения.
- Побори свой страх, - послышался голос. И он отличался от того, что самки слышали ранее. Хлопанье крыльев разлетелось по округе, но уже было непонятно, то ли это была ворона, то ли иная птица. А змеи тем временем уже открыли свои ядовитые рты, готовые к укусу.

Lf

0

214

И происходящее больше не пугало, вообще больше не было никаких эмоций, их словно выключили, а тело работало по установленной заранее программе, откуда-то появилась ловкость, слаженность и четкость ее собственных движений поражало, складывалось ощущение, что потасовка - привычное дело для Кьяры, но зеленые глаза все выдавали - страх. Страх сделать что-то неверно, оплошать, подвести малознакомую КАйлих, ведь белоснежку, ту, с которой они совершенно не отличались по цвету шкуры, она совершенно не знала, но внутри проно засело чувство - ей можно доверять, хотя бы потому, что та знает Лайтер. Это грело.
После очередной атаки в пасти оказался ком шерсти, неприятно щекучащий верхнее небо, хотелось чихнуть, а от вкуса чужой вольчей крови и вовсе затошнило. Ее передернуло. Подавляя подступающий ком, сулящий опустошением желудка, Комарик сжалась, мечтая поскорее прополоскать рот.
Кайлих двинулась в сторону Ордена, а зеленоглазой беглянке ничего не оставалось кроме как двинуться следом, понуро опустив голову и крепко сжав челюсть.

0

215

Последний крик растворился во тьме. Казалось, мрак только плотнее подступил к лапам черной волчицы. Она стояла, опустив голову к земле. Принюхивалась, но не чувствовала запаха. Невозможно почуять запах несуществующего. Невозможно уловить неуловимое. За что цеплялась Иштар? Чего она ждала, когда открыла свою тушу в пустоту, в темноту? Она жаждала одного: прекращения этого кошмара.
Ответ на вопрос остался будто бы незамеченным. Неизвестное нечто, сидящее внутри темноты, кажется, пропустило вопрос. Молчащая была готова надеяться, что все прошло. Она распахнула закрытые глаза. Но снова увидела темноту. Волчица вздохнула. Ответ на вопрос был искренним. Она не соврала. Она не могла врать об этом. Надежды на выход из кошмара постепенно таяли. Иштар потрясла головой. Одна ее часть уверяла ее не отступаться от своего желания, другая ее часть призывала опуститься за землю и свернутся калачиком рядом с телом Лаф. Выбирать между двумя сторонами не приходилось. Набрав в легкие побольше воздуха, Иш уже приготовилась сделать шаг вперед. Но голос из нутра темноты остановил ее.
Оглушительное хлопанье вороньих крыльев пронеслось над головой. Молчащая дернула остатком уха, внимательно отслеживая звук. Под лапами раздалось шипение. Волчица оторопела. Взгляд широко распахнутых янтарных глаз пал на змей, ближе и ближе подползающих к лапам. В голове эхом отдавались последние слова из мрака. Змеи, угрожающе шипя, подбирались все ближе и ближе. Иштар уже могла чувствовать, как они медленно оплетают ее лапы. Она не могла сдвинутся ни на шаг.
Ей ни в коем случае нельзя было сдаваться. Ни в коем случает нельзя было подпускать к себе отчаяние. Поддаваться меня. Этот кошмар словно испытание на выдержку. Молчащая должна была устоять. В любом случае устоять. А если нет, то вечно ей жить во мраке и постоянном страхе. Это хуже всего. Это уже не жизнь, а низкое существование. Возможно, этот кошмар не был обычным дурным видением. Может, это своеобразная ниточка к спасению? К очередной ступеньке душевной гармонии? Иштар вдохнула. Ей просто нужно было сказать себе: «я не боюсь! Я не буду боятся больше!». Однако она никак не могла прокричать эти слова, что есть мочи. За язык ее никто не тянул. Разве что коварные змеи сжимали лапы все сильнее и открывали свои ядовитые рты все шире.
Волчица обернулась. Она кинула последний взгляд на тело сестры. Внутри что-то разразилось сильной болью. Но Иштар не поддалась. Она потрясла головой, отряхиваясь от грузных мыслей. Казалось бы, ничего не стоит произнести одни-единственные слова. Однако просто их произнести недостаточно. В них нужно еще и поверить. По-настоящему поверить. Прервав прощальный взгляд, молчащая вернулась к созерцанию тьмы вперед собой.
- Я не буду больше боятся. – Голос был тверд. Настолько тверд, что можно было подумать, что волчица распрощалась со всем, что любила в один миг и была готова ко всему. Внутри забилось что-то теплое. Уверенность? Готовность? К чему, только бы знать.

+2

216

Нагло

- О боже мой, какая скромность. Прелестно. - с умилением отметил Нагло смущение рыжей гостьи, чуть "улыбнувшись" темными шоколадными глазами, несколько чуть более пристально вновь ставшими наблюдать за Микки, едва та принялась отвечать плуту.
- Ты весьма сообразительна Мик, думаю что тебе виднее, что могло быть и не быть с твоей напарницей, однако разве задерживаться не дурной тон? - то ли интересуясь, то ли все же настаивая и наводя на невеселые мысли, мягко отметил Нагло, впрочем так, едва касаясь этой темы.
Один из простых и произвольных вопросов Нагло, явно разбередил некие струны души юной лисицы. Плут вмиг напрягся, обратившись во внутренний слух, потому как меньше всего желал обидеть это, на первый взгляд хрупкое и нежное создание, отличающиеся такой неподдельной простотой и доверчивостью, именно такое сказочное впечатление навевало на Нагло присутствие незнакомки.
- Что-то глаза слезятся. - ровно произнес Нагло, как-будто о себе, неотрывно глядя в глаза лисы и видя как слезинка скатилась у той из очей и затерялась в пушистой шубке.
- Ветер такой сильный... - протянул отстранено, все еще не в силах оторвать карих глаз от мордочки Мик, потому как женские слезы ужасно влияли на его такое ровное душевное состояние, совершенно выбивая из привычной колеи.
- Глаза у тебя теплые, ласковые Мик и наверняка растопили не одну порцию снежной пороши... - мягко улыбаясь произнес Нагло словно в забытьи, но тут же спохватившись одернул мысленно себя.
- Что я несу? - как-то в негодовании пресек свои странные чувственные сполохи плут и нацепив равнодушие на морду, перевел тему, отметив мимолетно, что и сама чужестранка так же как и он находится в несколько неустойчивом моральном состоянии.
- Не хорошо получилось. - мрачно отметил про себя лис, видя как Микки заметалась перед ним, пытаясь скрыть нахлынувшее волнение и что бы не смущать ее более, Нагло снова поглядел в небо, все же краем глаза продолжая следить за незнакомкой. Отвлек его вопрос лисы, на который плут поспешил ответить,
- Да, я одиночка. - задумчивая пауза.
- Я умею ценить как свободу, так и приятное общество. Однако первое более сопутствует мне по-жизни. - туманно и расплывчато ответил Нагло и замолчал на время.
- Хорошая ночь. - вдыхая морозный воздух произнес Нагло, и столкнувшись взглядом с глазами Микки продолжил,
- А тебе нужно быть нужной? Ты не выносишь одиночества, не так ли? - черный нос чуть приблизился к носу лисицы, но так и не коснувшись, отпрянул.
Нагло встал, равнодушно потянулся, разминая затекшую спину и лапы.
- Да, мое предложение в силе. - дернув ухом, улавливая приятные нотки голоса Микки, ответил Нагло,
- Или неужели ты думаешь, что в такую пургу и темень, я отпущу гостью одну? - тонкая бровь поползла вопросительно вверх, темные глаза приветливо и чуть лукаво сверкнули впотьмах.

---- >> переход следом за Микки

фр

Отредактировано Game Master (2014-03-31 20:50:40)

+1

217

- Ты весьма сообразительна Мик, думаю что тебе виднее, что могло быть и не быть с твоей напарницей, однако разве задерживаться не дурной тон?
- Думаю, что у нее есть на то свои причины. Рассуждающее заявила чернобурка. Она понятия не имела из-за чего нет ее напарницы, но и проваливать задание из-за этого она не собиралась.  Все-таки работа стояла для Мик не на последнем месте. Ждать прибытия Шипневской уже не было времени, да и желания тоже было на исходе. Чернобурка терпеть не могла ждать и заставлять ждать других, она считала это дурным тоном.
- Что-то глаза слезятся. Ветер такой сильный...
-Да. Кивнув тихим голосом проговорила Микка. Лисица терпеть не могла показывать свои слабости на глазах у кого-то другого. А что есть как не проявление слабости, именно так считала черно-бурая.
"Пронесло." Облегченно, выдохнула внутри себя кареглазая. Особого желания объяснять что да как у лисицы не было, ей от этого станет еще хуже.
- Глаза у тебя теплые, ласковые Мик и наверняка растопили не одну порцию снежной пороши...
-Хм... Только и смогла тихо выдать Микка, переводя взгляд.  И в очередной раз Нагло ставит ее в неловкое положение. Она не знала, что и как сказать в ответ на слова лиса. Но что бы каким-то образом не обидеть Нагло, лисица вновь с улыбкой перевела взгляд на него.
Лис был абсолютно непредсказуемым, по крайней мере для Мик. И данное иногда даже пугало чернобурку.
- Да, я одиночка. Я умею ценить как свободу, так и приятное общество. Однако первое более сопутствует мне по-жизни.
- Вот как. Понятно. Понимающе кивнув, подала голос Микка. Но по правде говоря, она не очень-то понимала, как можно жить в одиночестве, но ведь все знать и понимать на свете невозможно, не так ли? Хотя она была и не против этого. У каждого свой путь в жизни и лисица это понимала.
- Хорошая ночь. А тебе нужно быть нужной? Ты не выносишь одиночества, не так ли?
-Ага. Прикрыв глаза, спокойным голосом проговорила Микка. Лисица проследила глазами за действиями Нагло и затем перевела взгляд на темное небо, любуясь звездами.
- Да, мое предложение в силе. Или неужели ты думаешь, что в такую пургу и темень, я отпущу гостью одну?
-Хорошо. Спасибо. Я у тебя в долгу.  Голосом, выражающим благодарность сказала Мик. Она и в правду была благодарна лису. Микка не знала помогла бы она тому с кем знакома считанные минуты. 
Затем быстр встав, Микка наконец продолжила свой путь. Иногда лисица украдкой поглядывала на рыжего, но старалась делать это незаметно.
Сейчас чернобурка испытывала смешанные чувства. Она чувствовал и небольшой страх, кареглазая всегда испытывала его во время заданий связанных с волками. Кто знает, что может произойти во время выполнения этого задания. А против даже одного волка, не говоря о группе, Микка бессильна. Поэтому во время выполнения заданий, лисица полагалась только на свою ловкость и проворство. Также Мик старалась по максимуму использовать окружающую среду для возможности прятаться.
И еще лисица испытывала, как ни странно интерес, все по той же причине. Разные интересные, но и пугающие события могут произойти.
Но к счастью черно-бурая была не одна, и частично это успокаивала ее. Микка уже практически полностью доверяла Нагло. Хотя может лисица слишком доверчива и ей стояло бы его опасаться."Ну, если бы он хотел что-то сделать, то он бы уже это сделал, я думаю..." Попыталась рассуждать Мик.
Чернобурка ускорилась, дабы быстрее достигнуть пункта назначения. И чем ближе подходила лисица к Оплоту, тем теплее становилось вокруг. Ну оно и ясно, ведь сейчас лисицы все ближе и ближе подходили к южной части острова.

+1

218

Кайлих еще раз обернулась через спину, дабы проверить как там Кьяра, нужно было доставить сестру Альфы в целости и сохранности, а то будет весьма эпично, если две белоснежных волчицы так и не встретятся.
Улыбнувшись собственным мыслям и еще раз выплюнув из пасти шерсть, Белоснежка вильнула хвостом. призывая поторопиться и бросилась обратно в подземелье, там безопаснее. Там дом.

>>>>>>>>Персонаж выведен
Del

0

219

«Есть!»
Сапфира почувствовала, как её клыки ухватились за твёрдую волчью лапу. Но, увы, волку это никакого дискомфорта не принесло. Его лапа надавила на грудь ещё сильнее, и волчица не удержала хват и опустила шею. Выдох вырвался из лёгких тяжёлым надрывающимся хрипом. Самка закашлялась. В какое-то мгновение огонь боли опалил ещё сильнее, но она старалась игнорировать это. Она попыталась  снова ухватиться за волчью лапу, но как только её челюсти сомкнулись на конечности, вся тяжесть с груди исчезла в одно мгновение. Самец высвободился из её оков с такой лёгкостью, словно его удерживал не волк, а котёнок. 
Чёрный хищник ушёл в неизвестном направлении, оставив её одну.
С новым выдохом Сапфира почувствовала неописуемое облегчение, которое через секунду сменилось режущей болью. От её ран оставались лужицы крови. Она медленно поднялась на лапы и огляделась, с удивлением обнаружив, что никаких белых волков поблизости нет. Да чего уж белых! Никаких волков на ближайших холмах не наблюдалась вообще. А ведь всего пару минут назад там гибли тысячи. Это сильно поражало. Вместе с хищниками исчезли всякие напоминания о недавнем сражении – кроме её собственных открывшихся ран, конечно. И стало как-то… легко на душе. Она больше не чувствовала той душевной тяжести, которая присутствовала на момент битвы. Моральное напряжение исчезло вместе с алоглазым волком.
К чему бы это?
Со стороны дремучего леса послышался знакомый голос. Иштар! Все мысли о белых волках улетучились в один миг. И как Сапфира могла позабыть о ней? Что же сейчас происходит с травницей? Может, этот чёрный волк решил напасть на неё? Хищница рысцой направилась к началу леса, там, где снова начиналась та таинственная тьма. Она чувствствовала, как за собой влечёт алый след крови. Её шерсть обагрилась, но Сапфире было всё равно. Она не позволит тому волку тронуть Иштар!
- Иштар! – закричала Сапфира, когда подошла к первым деревьям начинающегося леса. Дальше все запахи тонули во всепоглощающем мраке. – Иштар! Ты где?
В боку что-то болезненно кольнуло. Волчица сцепила клыки. Её злила эта неизвестность вкупе с собственной беспомощностью. Это так... отвратительно.

+1

220

И могло показаться, что тьма усмехнулась. Фраза: « я не буду бояться больше» эхом отозвалась по территории, что даже Сапфира могла ее услышать. И змеи, будто по приказу, уползли в разные стороны. А тьма? Исчезла столь быстро, что могло показаться, будто ее и вовсе не было. И взору двум волчицам предстал вечер во всех своих красках. Раны, которые белая самка видела столь реально, исчезли. Все вернулось в свое старое русло, словно обе самки делали ничто иное, как спали.


Lf

Отыгрыш окончен.

0