/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стайная роща

Сообщений 101 страница 120 из 166

1

http://satirics.net/d/img/c16be6e89c99b1483c2a.png
Здесь можно получить надежное укрытие от дождя в прохладную погоду, от солнца - в жару и от врагов при опасности.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мховая поляна, Заячьи холмы
Юг | Логово Южного Креста, Южная роща
Запад | Травяной луг, Черный лес
Восток | Камни Чести, Река Одиноких

0

101

--->> Вне игры

Сезон "Время выбирать"
10 декабря 187 года

Это была не моя первая зима на Острове. Надеюсь, что она не станет последней. Казалось бы, чего бояться такому крупному и опасному хищнику как я? На самом деле - многого. И первое, что необходимо взять в расчёт - это возможность отбросить лапы ввиду голодной смерти. Я ведь не маленький домашний котёнок, чтобы удовлетвориться мисочкой молока да мышкой, пойманной мамой-кошкой. Ах да. Вот вам ещё один минус моего размерчика. Я не такая скоростная как гепард и не такая выносливая как волки. А значит - быстро устаю. Плюс дичи маловато реально стало. Всё же это дурацкое затмение повлияло на численность обитателей небольшого клочка суши. И то, что гнилая травка сейчас оказалась присыпанной снегом - лишь усугубляло дело.
А ещё проблем добавляли люди. Да-да, слабые существа, компенсирующие многочисленные недостатки несовершенных тел и недалёких умов наличием огненных палок и дрессирующие для своих нужд псов - сильно нервировали меня. Особенно в первые дни наступления холодов. Конечно, всё можно было бы списать на женские заморочки - мол, Баако ты не нашла и поэтому психуешь. И чаще всего - без причины. Может, так всё и есть. А может и нет? Ведь нормально же я общалась и с Бишей, и с Шанти, и с Адлер. Никто не может упрекнуть меня в несдержанности. Хотя немного раздразнить жалостью другие могли - такой вариант не исключался. Тем более повод для сего действа имелся. Безусловно, тоска по этому полосатому хулигану оказалось гораздо сильнее, чем я изначально ожидала. Я сделала всё от меня зависящее, чтобы найти своего Баа. Вот только толку чуть. Смирилась ли я с этой потерей? Нет. Я до сих верю, что он жив и хочу его найти. Вот только всё чаще закрадывается в голову мысль, а не слишком ли сильно я стараюсь? Должна же быть тяга с двух сторон... А что, если чувство было только с одной? И меня избегают? Противно такое осознавать, но чем дальше - тем всё сильнее моё внутреннее "Я" призывало меня плюнуть на самца и жить своей жизнью. Тем более, что в ней вроде как намечались изменения...
Так или иначе, я дала себе зарок. Последняя попытка. И всё. Больше не буду в грёзы свои убегать. Под лапами чавкал снег. Иногда я в него проваливалась и тогда недовольно фырчала. Ну не любила я холод. Один расклад - это когда ты что-то обожаешь, а другой - когда терпишь. Как ни крути, а солнышко и тепло я любила больше, чем эти снежинки, падающие постоянно на нос и тающие от моего дыхания. Путь-дорога вела вниз и поэтому спускалась я весьма осторожно. Хорошо хоть ещё не вся тропа обледенела, однако местами  всё же приходилось скользить. И тогда я поминала всеми известными мне нехорошими словами всех основателей этого мира. Вот как раз перед мной открылся подобный спуск. Обходить его - слишком долго. И я не стала этого делать. Просто с визгом спустилась на попе и чуть не врезалась в неподвижное изваяние, при ближайшем рассмотрении оказавшееся старой знакомой.
- Хеей! Взбодрись и пой! Докажи, что ты живой!
Я порадовалась неплохому сочетанию слов, а также тому, что всё же не сбила с ног волчицу и зафырчала, смеясь. Настроение при виде Биши сразу поднялось. Эта разноглазая ведь по сути не только мне жизнь спасла - она и сейчас не давала мне кануть в бездну отчаяния. Одним своим присутствием приводила меня в чувство! Не все так умеют!

+3

102

А снег все шел, погружая землю в теплый, долгий сон. И Бишамон казалось, что звук становился все сильнее. Кто бы это ни был, он явно не пытался скрыть своего присутствия. И мир закрутился каруселью… Самка крутила головой, настороженно поднимая уши. Шерсть слегка поднялась дыбом, голова закружилась, но мир и не думал останавливаться. Она не боялась, нет; но животный инстинкт еще присутствовал, заставляя реагировать именно так. На мгновение закрывает глаза, ощущая, как продолжает бешено нестись все вокруг. И белая поняла, что тошнотворный комок подкатил к горлу. Пытается сглотнуть, но не выходит. Тишина была вдребезги разбита. Принять неизбежное вот так? Или все-таки пойти прочь? Да почему? Медленно открывает глаза, делая осторожный шаг назад. Вовремя. Визжащее тело пролетело мимо нее, чуть не снеся тощую самку вместе с собой. А потом еще и звонкий голос тигрицы пробивает сквозь вакуум внутреннего мира, и Биша поняла, что расползается в улыбке. Боги, спасибо! Наконец-то, хоть кто-то, иначе она начала бояться, что одиночество сожрет ее изнутри, не оставив и следа. Имя тигрицы начало эхом повторятся в сознании, словно разноглазая напрочь его забыла, и судорожно начала вспоминать. Хвост заходил из стороны в сторону. Она была действительно рада видеть это грозное полосатое тело, но такое же беленькое, как и сама Бишамон.
- Феру, - как в знак того, что все же жива, произнесла самка, но голос от чего-то слегка сорвался. Биша закашлялась, вдохнув полны легкие, и снова закашляла. Голова все еще не отошла от карусельных похождений мира, а тут еще и это. И отчего-то, самая не зная почему, посмотрев на тигрицу, пролистывая в голове ее фразу, Биша самым наглым образом рассмеялась. И ее звонкий смех разносился по округе. И она была столь искренне рада, что в два прыжка сократила расстояние между собой и полосатой, уткнувшись носом в мощную грудь тигрицы. Забавная картина; посреди рощи, усеянной снегом, сквозь пелену падающих снежинок, стояли два разных зверя, абсолютно разных, но столь близких такое вообще бывает?
Бишамон иногда казалось, что она спит, и ее долгий сон начался с того самого бегства с Севера. И будто он все еще продолжается. Может, померла давно? Странная мысль закрадывается в сознание, не давая покоя. Что если все пережитое – обман? Чья-то злая шутка? Мышцы слегка напрягаются, сердце пропускает удар. Она отстраняется от полосатой подруги, смотря той прямо в глаза. И Биша понимает, что могла бы смотреть в них вечность, утопать и утопать, захлебнувшись их красотой. Ей всегда хотелось быть белой с кристальными голубыми глазами. Но судьба уготовила другую участь. Биша была единственной в помете с гетерохромией. Больше ни у кого. Может, стоило изгнать из стаи за поклонение богу безумия? Тело слегка расслабляется, возвращая на морду легкую улыбку.
- Как на счет поискать еды? – голод давно обуздал тощее тело, и почему-то Бишамон была уверена, что полосатая тоже не прочь перекусить. Может, именно поэтому столь яро кружилась голова? Хм…
- Или у тебя были иные планы? – коварный взгляд был подарен Фераху, мол, если что – говори. Я за любой кипишь, кроме голодовки. На самом деле так многое хотелось сказать голубоглазой, но слова совершенно не шли с языка. И эту странную тенденцию разноглазая заметила очень давно. Ей все сложнее становилось разговаривать. Время, проведенное в одиночестве, давало о себе знать такими вот симптомами.
- А, действительно, куда ты так скользила хорошо? – и снова улыбка. Проехалась тигрица весьма эпично, нечего сказать. Самка вновь уселась на холодную землю, ожидая ответов.

Отредактировано Бишамон (2016-11-02 20:15:27)

+4

103

- Феру
Феру и Биша. Такие сокращения имён стали нормой для двух подруг. Действительно, просто знакомыми тигрицу и волчицу назвать уже было сложно. Да, далеко не все секреты были друг другу рассказаны, однако всё же парочка стала за небольшой промежуток времени довольно близка. Никто из них первой вроде не собирался идти навстречу. Но как-то само собой вышло, что теперь не представляла я своего существования без этой разноглазой. Удивительно, но факт: довериться другому существу для меня оказалось вполне выполнимой задачей. И это после всего, что со мной случилось!
Губы слегка изогнулись в улыбке, когда белошкурая коснулась моей груди влажным носом, а затем посмотрела в мои глаза. За такие моменты можно было многое отдать. Для кого-то может и казалась странной вот такая наша дружба. Плевать. Это моя жизнь и что хочу с ней, то и делаю. Кого считаю нужным - того в неё и пускаю.

- Как на счет поискать еды? Или у тебя были иные планы?
- Разве на этот вопрос может быть отрицательный ответ?
Я переступила с лапы на лапу, понимая, что волчица затронула важный момент.
- Сначала покушаем - потом всё остальное. Тем более ты совсем как-то исхудала. Ты вообще когда последний раз ела?
В моём взгляде Биша наверняка заметила серьёзную озабоченность. Нет, ну реально. Она хочет довести себя до состояния воздушного шарика? Видела я сии штуки в руках детей, когда была ещё на Большой Земле. Не-не-не! Не допущу! Помирать с голоду, когда рядом такая охотница как я? Ни-за-что! И... Ни-ког-да!

- А, действительно, куда ты так скользила хорошо?
Вместо ответа я зафырчала, смеясь.
- Куда я так летела - большой, большоооооой секрет. Узнаешь ты о нём?
Пауза.
- О да? О да? Иль нет?
Лесную тишину продолжало нарушать моё весёлое фырчание. Конечно, это нельзя было назвать осторожным поведением. Однако поблизости врагов я не ощущала - не видела, не слышала, да и ветер не доносил до меня чужих запахов. Пока что. А значит - можно было позволить себе немного пошалить.
- А если серьёзно - то к тебе я так спешила. Соскучилась. Веришь?
Я посмотрела на Бишу, чуть склонив к плечу голову и слегка повиливая кончиком хвоста от нетерпения. Всё же сидеть на месте долго не хотелось. Хотелось уже отправиться в небольшое путешествие. Ну а прежде - конечно, подкрепиться.

+2

104

Самка зажмуривает глаза, слегка поднимая голову к небу. Легкий снежок опускался ей на морду, охлаждая сознание. Она думала, что ей станет легче в присутствии подруги, но необычная тяжесть опустилась на плечи. Разноглазой захотелось прогнуться под этой тяжестью, лечь и не вставать более. Мерзко! Как же мерзко, Боги! Ты когда-нибудь изменишься, а? Что с тобой не так, Бишамон?! Собственное имя эхом проносится в сознании. Сердце слегка сжимается от пронесшейся по всему организму волны сомнения. В такие моменты люди взрываются от злости, ударяя кулаками о твердую поверхность; самка же лишь сжала челюсти, стирая улыбку с морды. Наверное, будь у нее кулаки, то ударила о землю с такой силой, чтобы уж наверняка выбить всю дурь из своей головы. Что не так? Кто даст ответ на столь простой, казалось бы, вопрос? Сжимает глаза еще сильнее. Голова вновь начинает показывать танец пространства даже сквозь темноту. И Биша боялась открыть глаза, потому что слишком хорошо осознавала – скорее всего вывернет наизнанку. Проглатывает комок в тот самый момент, когда Фераху начинает отвечать на ее вопросы. Лапы от чего-то предательски дергаются, будто выдавая все напряжение, что накопилось в белом теле. Желудок свело от одной мысли о еде, хотя еще мгновение назад она отдала бы все за кусочек мяса. Самка медленно открыла глаза, убеждаясь, что мир все-таки встал на место и больше пока что не собирался наводить хороводы. Выдох облегчения. Жаль, что в такие моменты у нас нет волшебной палочки, которая могла бы решить все проблемы…
Бишамон слушала ответы, наблюдая за реакцией тигрицы. Как она фырчала, смеясь; как отражалось на морде беспокойство за белую… Разноглазая слегка наклоняется назад, пытаясь расслабить тело. Где нечто подобное было у нее? Хотя, наверное, было, просто спрятала настолько глубоко, что сама теперь не может найти… Одиночество душило; на ее полках давно был наведен невероятный хаос, и кому теперь все это разгребать? Одним богам известно? Захотелось рассмеяться. Кто навел, тот пусть и убирает. Едва заметная улыбка ползет по морде. На самом деле именно в эту секунду, после того как пронеслась эта поганая мысль, Бишамон захотелось разреветься, как маленькой. Ронять слезы, не объясняя причины. Просто есть, просто захотелось. Просто так вышло, что даже слезы высохли. Самка проглатывает подкативший комок, опуская голову. Надо было ответить на вопросы, но не шло никак.
Отвечай!
Кто-то там внутри кричал ей, чтобы уже начала действовать. Наверное, этот же «кто-то» благополучно всегда смеялся, и именно он, скорее всего, наводил хаос на полках. Интересно, в этот момент Бишамон можно назвать шизофреничкой?
- Я не знаю, - на вопрос о том, как давно ела, ответила волчица едва слышно. Лучше, если Феру вообще не услышит этого ответа. Какая разница сколько? Мир делает круг вокруг белой волчицы. Тело тигрицы тоже куда-то поехало, искажаясь. Биша закрывает глаза, опуская голову еще ниже. Это совсем не походило на веселье. Не ела самка давно, и именно поэтому голова отплясывала и показывала всякие непристойные картины. Когда в голову пришло это осознание, самка поняла. Что едва ли сможет сдвинуться с места, пока что. вдыхает полные легкие прохладного воздуха. Становится легче. Испод полуоткрытых глаз смотрит на тигрицу. Ей совершенно не хотелось, чтобы полосатая начала беспокоиться, но это было неизбежно, не так ли?
- Только не волнуйся, прошу, - тихонечко произнесла волчица, прижимая уши к голове. Тем самым лишь давая пищи для размышления, не так ли? Лучше бы держала язык за зубами. Едва заметно выдыхает, поднимая тело с холодной земли. Как-то нехорошо зазвенело в голове, будто кто-то усердно бил по железной поверхности. По всему телу бежит импульс, заставляя мерзко сократиться мышцы всего тела.
А потом в сознание врывает слово – «веришь», и что-то внутри обрывается…
Тишина. Она поглотила белое тело, оставляя наедине с самой собой. Веришь?
Веришь…Веришь…Веришь…Веришь…Веришь…?
Ей казалось, что внутри взорвалась звезда, разгоняя волну по всему телу. Мерзко, холодно… Что ответить? Боги, как мерзко…
Что мне делать?!
Крик в пустоту. Никто ее не слышал. Никто не знал что творится внутри. Никто… Ничего… Не знал…
Она открывает глаза, смотря на голубоглазую… Наверное, могло показаться, что ее разноцветные глаза горят сейчас, как два драгоценных камня, на самом деле они затухали. От безнадежности. Загнала себя в угол…
- Верю, - вырывается из пасти.
Верю, Феру…
Осознание в голове. Но сердце не отвечало. Тишина заполнила все, в том числе и ее сердце.

+3

105

--->> Вне игры

Лагуз подумал, что никогда в жизни не попадал в более трудную ситуацию. Прошлые решения давали о себе знать неопрятным видом и голодным желудком: не привыкшему самостоятельно охотиться псу туго приходилось с обедом во время снежных дней. Конечно, спустя пару голодных дней он наловчился, но такой пост не мог не отразится на нём. Да и худые белки не очень-то и сытными были.
Пёс застыл над норкой в корнях, безнадёжно думая о том, что испуганная мышь вылезет спустя пару месяцев. Какое-то движение на склоне заставило Лагуза отвлечься о "веселых" мыслей. Пёс насторожился, враг или друг? Хотя какие у него могут быть в лесу друзья? Даже в городе ему теперь вряд ли будут рады, пёс даже не знал, ждут ли его в Гильдии или уже поставили крест на имени.
Пёс тускло следил за действием фигуры, взметающей снег, даже не разобрать кто это. Олень? Волк? Или... тигрица?
Лагуз на мгновение опешил, конечно, вероятность того, что это не его тигрица была, но сейчас он был слишком удивлён встречи, чем думать об этой возможности.
- Она ведь звала меня с собой, но я тогда отступил, балбес, нужно было идти. Сам ведь начал. - полукровка встряхнул головой, не время сейчас сожалеть о прошлом, нужно думать о будущем. Как минимум, что будет завтра. В одиночку он долго не протянет, особенно, если все же встретит Волков. От драки он едва ли сможет отказаться, но дастнется ли ему победа легко?
Пёс взмахнул хвостом, прыгнул и бросился в сторону знакомой полосатой спины. По-собачьи безбашенно и радостно он заскользил вниз по склону, взметая в воздух тучу снежинок. Снег падал на морду, застилал глаза, лез в уши и полуоткрытую пасть; мешал видеть, слышать и чувствовать. Слишком поздно полукровка заметил ещё одну фигуру, почти незаметную на белом фоне из-за своей светлой шерсти.
Лагуз замедлил ход, по инерции пробежал ещё пару шагов и замер. Он не чуял запахов, ветер дул от него. Но гильдейскому псу достаточно двух секунд, чтобы распознать волка. Шерсть на загривке невольно встала дыбом, губы задрожали, готовые обнажить клыки. Он был слишком усталым и голодным, чтобы биться. А от решающего броска его останавливала тигрица, которая явно в волчице не видела врага. Лагуз усилием воли заставил себя успокоиться, хотя хвост все ещё угрожающее подрагивал.

Отредактировано Лагуз (2016-11-20 21:49:05)

+2

106

Состояние Биши вызывало опасения. Я не могла спокойно смотреть, как страдает тот, кто спас меня. Нет, не так. Кто является важной частью моей жизни - просто не должен страдать. Просто не-дол-жен! Самое противное - я не знала, что делать. Как помочь тому, кто просто сложил лапы и очень вяло реагирует на внешние раздражители? Жаль, что рядом не было в данный момент Шанти. Эта молодая валькирия знала очень много для своего возраста и вроде выходила подругу. Но являясь частью стаи, она не могла надолго покидать своих.
Свои. Чужие. Почему возникают подобные деления? Как понять, где проходит граница? Как так получается, что живущий рядом вдруг становится омерзителен, а проходящий мимо кажется столь близким существом? Ключевое слово при этом - кажется. Потому что не всё, что блестит - сокровище. И не всё что привлекательно на вид - съедобно. Обознавшись, можно даже серьёзно отравиться. Или вообще жизни лишиться. Это как повезёт. К чему подобные мрачные мысли? Да просто беспокойство заставляло меня паниковать. И чем больше я нервничала - тем больше в глазах появлялось озабоченности. При этом я уже прекрасно усвоила, что разноглазая не из тех, кто спокойно принимает помощь. Однако я знала один секрет теперь. И это позволяло мне гнуть свою линию и верить, что я всё же своего добьюсь.
- А я верю в то, что...
Фраза осталась недоговорённой. По склону скатился ещё один зверь. Я не сразу узнала его, однако когда снежная пыль рассеялась, то передо мной вырисовалась знакомая морда. Мои уши озадаченно дёрнулись. Кончик хвоста тоже дрогнул.
- Ты?!
В интонации не было гнева, осуждения или каких-то отрицательных эмоций. Лишь чистое удивление. Небольшой ступор впрочем быстро закончился от некого внутреннего толчка. Он - полукровка. Она - волчица. Я - тигрица. Весёлая компания у нас подобралась. Однако выглядит этот пёс ничуть не лучше моей подруги. Хм.
- Какими судьбами?
Пара шагов и я загораживаю собой Бишу. Ещё не хватало мне тут драки. И, чтобы не было недопонимания, я ещё решила и словесно всё разбросать по своим местам. Одновременно прислушивалась и усиленно принюхивалась - мало ли, может старый знакомый не один тут. Тогда уж точно потасовки не избежать.
- Тут нет врагов.
Фраза была предназначена как для ушей разноглазой, так и для отощавшего кобеля.
Пауза.
- Познакомить вас?
Не исключала я варианта, что эти два существа будут скалить клыки друг на друга ещё долго. И не факт, что найдут общий язык. Скорей... нет, чем да. И всё же ни что не мешало надеяться на лучшее. Худшее, как известно, само придёт...

+5

107

И ей казалось, что эти маленькие снежинки сейчас падали внутри, царапая поверхность. Глубокий вдох. Тихо, слишком тихо. Сердце билось медленно, неоднородно, словно раненный зверь, уставший от погони. Биша прикрывает глаза, оказываясь в темноте. Раньше белая была уверена, что в темноте легче принимать истину. А где эта истина? Где правда? И где тот пусть, с которого нечаянно сошли? Хм… Мысль улетает, оставляя разноглазую наедине с самой собой. Она медленно открывает глаза, всматриваясь в морду тигрицы. По венам бежит холодок, смешавшийся с теплом. Два разноцветных камня продолжали затухать, наблюдая беспокойство на полосатой морде. А эти голубые глаза… Что-то внутри нехорошо щелкнуло. Легкая улыбка появляется на морде, скорее для того, чтобы полосатая прекратила беспокоиться, нежели из-за того, что хотелось. Хотя, поди разбери теперь. Слабый выдох, и клубы пара вылетают в снежную пургу. Сейчас ей хотелось бы именно огромных снежинок и сугробов, но погода была пока что против. Делает пару шагов в направлении тигрицы, но останавливается, как только слышит голос Феру. Уши встают торчком, потому что услышать ответ было важно…
Морда беспокойно поворачивается. Все ее рецепторы были нацелены на звук приближения какого-то зверя. Возможно, то был и не зверь вовсе, но сути не меняло. Шерсть слегка приподнялась, лапы напряглись. Странно, в мозг сразу же побежал импульс, заставивший стучать молоток в висках. Самка оскалилась. Каждый раз, когда она напрягала мышцы, все напоминало и возвращало ее в тот день, когда исчезла стая. Сердце пропускает удар. И снова мысль об Аквилоне проносится в голове, но быстро уходит прочь, потому что перед глазами появляется источник звука. Бишамон втягивает воздух, пытаясь разобрать запах, но ничего знакомого, хотя за столько времени полнейшего одиночества самка прошла довольно-таки большие расстояния. Впрочем, ждать оставалось недолго. Скатившийся со склона оказался никем иным, как псом. И снова взрыв метаморфоз в голове. Глаза самки расширились, когда она встретилась взглядом с пришедшим. Итак стоявшая дыбом шерсть просто превратилась в иголки. Разум тревожно закричал, что ничем хорошим это не закончится. Но клыки сами полезли наружу, потому что слишком хорошо волчица помнила, как отбивалась вместе с полосатой от таких же собак. Бишамон делает несколько шагов назад. Перед глазами встала пелена…
Почему-то в такие моменты все слабости уходят на второй план. Белая понимала, что драка – то, к чему сейчас не готово ее тело. Да, к чему оно вообще было готово? Только к одному – лежать, ну еще быть может поймать себе хоть небольшую дичь, но никак не соприкосновение с чужим телом. Явное омерзение поползло по всему телу. Она помнила их клыки на своей шерсти, помнила, как они пытались перегрызть все, что только могли. Но весь боевой настрой слетел в тот момент, когда в уши ворвалось «ты!»… И Бишамон показалось, что пурга резко закончилась, и весь снег разом свалился на ее больную голову. наверное, в этот момент она почувствовала явное облегчение, но что-то все равно не давало покоя. Шерсть медленно начала опускаться, оскал слетел с морды, тело расслабилось. Мышцы слегка побаливали из-за резко возникшего напряжение. Похоже, теперь это будет преследовать ее вечность. А потом Феру загородила тощее тело своим крупным торсом, и Биша поняла, что бояться нечего, хотя и прятаться за спиной подруги ей не хотелось. На пару минут, в которые волчица успела услышать о безопасности, она наблюдала мерцающих мошек. Проглатывает комок, подкативший к горлу. Биша снова садится на холодную землю, потому что за спиной тигрицы чувствовала себя в такой же безопасности, как почувствовала себя в тот момент, когда встретила Аквилона.
Последний вопрос Фераху эхом проносится в голове. Бишамон смотрит ей в спину, пытаясь найти нужные слова, но те не лезли в голову. Едва ли тот желал знакомиться, иначе уже расслабился бы. Легкая улыбка скользит по морде. Разноглазая поднимает голову к небу, вновь наблюдая падение снежинок.  Хотелось сказать что-то по типу: -«Мне все равно», но это явно не тот ответ, который ожидала тигрица. А ожидала ли вообще?
- Познакомь, - голос спокойный. Она не знала, как отреагирует пес, но это не имело никакого значения. Если он здесь появился, значит задержится. А раз задержится, значит не такая уж и плохая идея узнать кто это и что он из себя представляет, не так ли?

Отредактировано Бишамон (2016-12-05 17:29:58)

+5

108

Лагуз качнулся назад, словно пытался отгородиться от волчицы. Она была слаба, беспомощна, и тем проще казалось её одолеть. Дичь. Лагуз оскалился и наклонился вперёд, пёс сделал шаг и замер. Замер, потому что ненавистную фигуру загородила тигрица, словно бастион, сдерживающий армию. Пёс замешкался, он хмурился, попеременно то обнажал клыки, то кривил губы в нервную ухмылку. Перед ним возвышалась мощная полосатая туша, внушающее силу и уверенность. Она не пропустит, не даст начаться бою, но из-за мощного хребта виднелась шёрсть врага. Сломлена, повержена.
Волк!
Как выстрел, и пасть наполнилась слюной, а в глазах заиграли искры гнева. 
Волк!
Его учили, его дрессировали. Он не мог уснуть, пока чуял этот запах. Не останавливался, когда видел чёткий след. И вот теперь, когда приказ требовал только одного, Лагуз не мог сделать ещё один шаг.
Волк!
Лагуз закрыл глаза и бессильно зарычал, мотая головой. Хватит, перестаньте! Почему они везде? Почему у каждого друга под боком змея? Они ведь притворяются! Притворяются, что клыки только для белок, а убийства не в почёте. Из каждого щенка вырастает убийца, что может прятаться глубоко, и только псы видят угрозу. Он пёс, пёс, пёс. Так почему же не торопится в битву; что тормозит его? Страх? Нет, Лагуз не боится поражений, не боится идти в одиночку. Полукровка бы кинулся, непременно бы кинулся, не смотря на то, что никогда не обрывал осознанную жизнь.
- Тут нет врагов. - в голосе была непробиваемая уверенность. Лагузу захотелось кричать от бессилия. Как это, как же нет?! Вот он, позади тебя! Сливается со снегом, почему никто этого не видит?
- Познакомь. - она совершенная спокойна, вся ситуация в лапах волчицы. Даже валяясь на снегу, она остаётся хладнокровна, в отличие от маящегося Лагуза.
Давай, ну же, какой ты пёс, если не зальешься озлобленным лаем. Давай!
- Я Лагуз. - он представился сам, захлебнулся в злости, опешив от собственных мыслей. Какой он городской? Далеко позади остался город, гильдия и люди. Сейчас он одинок в пустоши снега, на грани бессилия от голода. Волчья натура легко вспрыгнула на трон подсознания, сделав выбор в сторону практичности. В одиночку он не продержится, остается держаться около Фераху. И хорошо, волк в голове лениво зевнул, загнанный в угол зверь становится вдвойне опасней. Не овечка та лесная, не смотри, что шерсть белая.

Отредактировано Лагуз (2016-11-24 23:50:37)

+5

109

Говорят, кошки гуляют сами по себе. В целом, размышляют разглагольствующие об этом в верном направлении. Однако, как известно, из всех правил имеются исключения. Раньше я тоже думала, что нет ничего лучше, чем путешествовать по Острову в одиночку. Но с появлением в моей жизни Баа, а затем Биши и Шанти мои взгляды переменились. И ведь не то,  чтобы я так сильно подпадала под чьё-то влияние. Я всегда оставалась самой собой. Да-да, во мне было достаточно упорства, чтобы отстаивать свою точку зрения. Возможно, даже порой не хватало в определённых вопросах гибкости. Возможно. Но я не страдала по этому поводу особо. Я - это я. И не буду другой. Хотяяя... никогда не говори "никогда"?
Сейчас меньше всего я беспокоилась о себе. Наибольшую тревогу вызывало состояние подруги. Затем уже стоял вопрос о налаживании отношений между теми, кто изначально не был настроен на подобное. Это всё равно как попытаться сблизить два берега реки. Не то, чтобы это совсем невозможно - рано или поздно две линии сходятся в одной точке (если они не параллельные). Просто нужно приложить массу усилий для воплощения желаемого (и тогда, и тогда, вдруг запляшут облака...) Не у всех хватает сил для такого. У меня - хватит. Потому что сейчас решается судьба двух существ, которые мне небезразличны. И пусть для того, чтобы примирить извечных врагов мне предстоит поработать за адвоката, дипломата и няньку одновременно - я готова пойти на этот шаг. Ради спокойствия и процветания Отечества.
- Тааак.
Шерсть моя слегка встопорщилась, чувствуя злобу Лагуза.
- Я, кажется, сказала, что тут врагов нет? Сказала? Почему ты считаешь иначе?
Оглянувшись и увидев, что с волчицей всё в относительном порядке - я немного успокоилась. Быстро вернув на полукровку взгляд голубых глаз, в которых сейчас как будто жил холод, я продолжила. Я не собиралась отчитывать гильдийского охотника как щенка. О, нет. Просто хотела дать понять, что другие варианты про находящихся здесь - не рассматриваются.
- Я помню, как ты спас мне жизнь. Я помню, что ты... не знаю почему, но всегда принимал решения в мою пользу. Я благодарна тебе за это. Однако ты должен понять...
Напряжение, сковавшее было тело при виде оскаленных клыков с двух сторон, постепенно отпускало. Тихо падающие на нос снежинки только способствовали умиротворению моего взбудораженного разума и как будто даже охлаждали огонёк раздражения.
- Ты должен понять, что та лесная красавица с разноцветными глазами, которую ты заметил за моей спиной - тоже спасла мне жизнь. Да, порой и таким большим хищникам как я требуется помощь. Очень сложно бывает одиночкам. Особенно если они сражаются против многих...
Я сделала паузу, вспоминая ту битву. Я не хотела её повторения. Я всеми фибрами души хотела, чтобы два моих спасителя смогли найти общий язык. Я сделаю всё возможное для этого. А там - как пойдёт.
- Мою спасительницу зовут Бишамон. Прекрасное имя, не правда ли?
Возможно, кобелю были странны подобны рассуждения. Однако хочешь - не хочешь, а либо надо принимать правила игры, либо... уходить. Ясное дело, что в обиду белошкурую давать никто не собирался. Хотя вроде бы немного я и отошла в сторону, чтобы говорили все глаза в глаза... но в любой момент я готова была опять закрыть собой мою любимую "стройняшку". В голове зрел "коварный" план для дальнейшей разрядки обстановки и губы мои растянулись в улыбке. Вряд ли кто догадывался, что за идея появилась благодаря моей разгулявшейся фантазии - но заподозрить уже что-то можно было. Вот только насколько поглощены друзья своими переживаниями, чтобы заметить "неладное"?

+2

110

Сердце как-то нехорошо замирает. Разум отплясывает свой замысловатый танец, тревожно наигрывая мелодию собственного сочинения. Бишамон не опускает ушей, слушает и вникает. Ее тело напряжено, несмотря на то, что кажется расслабленным. Как ни крути, за какой бы мощной стеной ты не прятался, всегда найдется кто-то или что-то, что ее разрушит. И этим фактором мог стать пес, чье сознание сейчас рвало и метало? Она смотрела на него всего одним бирюзовым глазом, но этого вполне хватало, чтобы тело реагировало. Самка чувствовала, как то и дело поднимается шерсть на загривке, как гармошка начинает искривлять переносицу, как глаза загораются, но мгновенно меркли; шерсть опускалась, а морда разглаживалась. Нет! все это неправильно изначально. Он - пес. Простая истина, заставляющая белую дышать глубже и пытаться не хмурить брови. Их обучали охоте на волков, их настроили на то, что волк – враг, мерзость, худшее, что может произойти при встрече. Губы искривляются в ухмылке. Белая поворачивает морду на бок, рассматривая спину тигрицы. Спокойствие разливается по венам, замораживая сознание. Когда приходит осознание многих простых вещей, становится так легко, словно весь греховный груз сваливается с твоих плеч. Боги! Биша закрывает глаза, ощущая толчки сердца о ребра. Мы вынуждены рвать друг другу глотки, а из-за чего? Немой вопрос застревает в охладевшем разуме. Потому что так решили люди? Потому что так решили боги? Или так решили сами волки? Слегка напрягает мышцы передних лап, вдавливая их в снег. Нет смысла сейчас об этом думать… Все равно ни к чему путному ответ на данный вопрос не приведет.
Гремящую тишину нарушает вырвавшееся имя пса. Она поднимает морду, смотря на пришедшего двумя горящими глазами. Это было словно плевком в ее сторону. Она продолжает смотреть, одновременно улавливая и взгляд тигрицы, что поворачивалась, дабы узнать о состоянии белой волчицы. Ей показалось, что именно в этот момент глаза дернулись, и Бишамон вспомнила как это – моргать. Скованность отпустила. Она не знала откуда эта привычка смотреть на кого бы то ни было вот так вот, но она явно была не лучшим качеством. В такие моменты каждый отреагирует по-разному; и чаще всего реакция была именно плачевной. Вдыхает полные легкие воздуха, тяжело выдыхая его обратно. Хорошо! Она поднимается на лапы, выходя из-за спины полосатой, вслушиваясь в ее слова.
Странно, по венам потекло тепло. Самка прижала уши к голове, переводя смягчившийся взгляд на Феру. Волчица была не достойна этих слов. Напряжение в мышцах снова начало нарастать. Если бы у разноглазой были руки, она бы сжала их сейчас в кулаки. Не достойна, и это чистая правда. Когда твое сердце опустело и не способно отзываться на такие маленькие проявления тепла, это плохо, очень плохо. Когда все чувства перебрались в голову, оставляя сердце в пустоте – это плохо. И Бишамон захотелось закричать, что это все не правда; что ее имя не прекрасно, и сама она тощий костлявый мешок, который не имеет права слушать сейчас эти слова. Пасть слегка приоткрылась, но лишь теплое дыхание вновь выходило наружу. Ей казалось, что она забыла как говорить, потому что все слова застряли в глотке. Ты слишком добра, Феру…
Волчица прикрыла глаза, ощущая пульсацию в висках. В такие моменты вседа забываешь о слабости и голоде, о том, что вообще что-то беспокоило. Но испытанное волнение вернуло все на свои места. Больно. Она ощутила боль в тот момент, когда тело стало твердым, будто камень. Мотает головой из стороны в сторону, улыбаясь глазами.  Улыбаясь этой тигрице столь искренне, насколько была вообще способна при таких обстоятельствах . Для белой это было как второе спасение.
- Спасибо. – она шепчет, но была уверена, что Лагуз тоже слышал, хотя это почти не имело значения. И Бише показалось, что в ответ на ее улыбающийся взгляд, Фераху тоже улыбнулась.
Пульсирующая боль лишь усиливается, в ушах начался шум. Бишамон переводит взгляд на пса, пытаясь понять выйдет что-нибудь все-таки или нет. Шум в ушах не дает сосредоточиться. Она продолжает смотреть, но без злобы, а через мгновение разум затухает.
Бишамон закрывает глаза, понимая, что проваливается в пустоту. Проявила слабость. Она стояла на лапах, но чувствовала такую легкость, после которой живые существа валятся в обморок. Вот чего точно не хватало для полного счастья. Самка тщетно пытается разлепить глаза, но не выходит, из-за чего благополучно находит опору в виде подруги и замирает.

Отредактировано Бишамон (2016-12-08 23:57:25)

+4

111

Лагуз старательно избегает волчицу взглядом, хорошо, что она пропахла тигрицей, иначе совсем плохо было бы. От волка пахло ужасно - запах дикости и тяжелой свободы, цена за которую непомерна. Если бы он не рос большую часть жизни вдали от настоящей гильдейской травли, было бы ещё сложнее. Полукровка облизнул пасть, чувствуя, как натекает слюна. Есть охота.
Охота.
Охота на волков.
Кхм, что-то он задумался. Кажется, к нему обратились. Лагуз встретился с ледяным взглядом Фераху, отчего его резко обдало холодом. Ему бы такие глаза, запугивать противников как нечего делать.
- Врагов. Здесь. Нет. - тяжело, скрепя сердцем, выдавил пёс. Да простит его гильдия, хорошо, что здесь никого нет. Бррр, аж тошно, словно застрял комок в горле. Лагуз почти что взял себя в лапы, как тигрица мимолётом заметила что-то вроде: "Прекрасное имя для прекрасной волчицы."
Пёс поперхнулся, а потом зашёлся кашлем, так и не найдя слов. Сначала ему было мучительно сложно держать пасть закрытой, а после неимоверно смешно, полукровка даже отвернулся. Куда он попал? Может, можно еще увильнуть и убежать? Пёс посмотрел на мышцы тигрицы, перекатывающиеся под шерстью, и резко передумал. Голодный желудок забурчал, поддакивая.
- Нужно было оставаться в засаде с мышью. - ворчливо подумал пёс про себя. Но что толку-то, если бы он помер с голодухи. Пёс вздохнул и все же критично осмотрел волчицу, нужно переждать пару деньков, и она сама окочурится. Эта мысль его приободрила. Волчица едва на лапах стоит. Лагуз искренне посочувствовал ей, но только как существу, попавшему в схожую ситуацию, что и ранее он. Да, гильдейский пёс не будет на глазах у Фераху грызться с "милой" убийцей Бишамон. Даже героические поступки белой не делают волка менее жестоким. Он просто будет выжидать, как в засаде. Лагуз, наконец, понял, что нашёл выход. Полукровка будет хорошим мальчиком, но, как и должно служебному псу, он, в конце концов, будет стоять над мёртвым волком. А потраченное время объяснит сложной миссией - волчицу охраняла тигрица. Итого: все счастливы. Волчица, освободившаяся от земных тяжестей и прыгающая на своих кровавых небесах. Тигрица, которая не дала "друзьям" убить друг друга ночью. И Лагуз, чья жажда мести, инстинкт и людские тренировки будут удовлетворены.
- Как насчёт завтрака? Или для вас пришло время обеда? Лично я с утра ни беличьего хвоста на зуб не пробовал. - Лагуз решительно перешёл к делу. Хватит лясы точить, он не для этого в группу с волком, бездна её возьми, вступил. Лагуз отвернулся, поднял нос по ветру, наконец, перестав чувствовать чьи-либо лесные запахи. Может, втроем... вдвоем они смогут завалить крупную дичь. Он бы с удовольствием съел половину оленя, не меньше. Да только пёс без понятия кто здесь ловится, и кто охотиться. Лагуз нетерпеливо переставил ноги: побежали?

Отредактировано Лагуз (2016-12-14 19:57:14)

+3

112

Мне не очень нравилось то, как развивались события. Однако вынуждена была признать, что могло быть и хуже. Намного хуже. Мои слова могли не возыметь абсолютно никакого действия на извечных врагов и они запросто могли бы схлестнуться. Или проще говоря - подраться. Перегрызть друг другу глотки. Впрочем, учитывая состояние Биши - это выглядело бы как преднамеренное убийство. Вряд ли бы волчица смогла оказать достойное сопротивление... И пусть полукровка тоже находился не в лучшей форме, но всё же разница на уровне физических сил виднелась так сказать невооружённым глазом. Ну или даже ощущалась тактильно. Ага, даже так. Когда разноглазая лесная красавица прислонилась к моему тёплому боку, то я поняла - плохи дела. Надо срочно что-то предпринимать. Надо искать еду. Много еды для нескольких довольно крупных индивидуумов. А ещё - надо срочно подыскать тёпленькое убежище, чтобы удобно было там переждать время, пока будет идти охота... Оно должно быть сухим, закрытым от непогоды, даже при ветре снег не должен захлёстывать внутрь... Безусловно, идеальное логово нужно выбирать долго. Главная задача на данный момент звучала так - спрятать ослабшую от голода волчицу, чтобы пока я с Лагузом буду выслеживать и убивать какого-нибудь оленя, та была в относительной безопасности. Цель поставлена? Да. Значит, взгляд сразу стал рыскать по окружающему пространству, а мозг стал лихорадочно перебирать варианты, которые успела проскочить по дороге сюда...

- Спасибо.
Ещё пока не за что - могла бы ответить я, но промолчала. Мне довольно было знать, что мои слова дошли до сердца подруги. Остальные проблемы будем решать по мере поступления. Была бы моя воля - аккуратно взяла бы мою упрямую спасительницу за шкирку и отнесла бы туда, где ей было бы комфортно. Хотя ничто внешнее не могло сравниваться с внутренним спокойствием. Вот только имелось ли оно у Биши? То-то и оно...

- Как насчёт завтрака? Или для вас пришло время обеда? Лично я с утра ни беличьего хвоста на зуб не пробовал
Я усмехнулась. Нет, издеваться в столь сложные времена я бы точно не стала. Просто Лагуз со своей прямотой весьма точно отразил текущее положение дел. И воспринимать его вопросы с каменной мордой было бы по меньшей степени глупо. Впрочем, может просто моя натура настолько эмоциональная? Всё возможно.
- Знаю, где сейчас можно поживиться. Скоро уже отправимся. По дороге заодно расскажешь, где был и что делал всё это время. Вижу, что жизнь тебя потрепала.
Простая констатация факта. Ничего более. В принципе, полукровка мог бы и промолчать. Не исключено, что так и поступит. Однако гадать я не стала - просто принялась всё же за активные действия. Повернулась к подруге  и... толкнула её с горочки чуть вниз. Сама съехала следом, придерживая разноглазую осторожно за холку. Спуск был крутой и поэтому не всякий просто мимопроходящий рискнул бы повторить подобное. Как оттуда потом выбираться? Для меня - без проблем. А кто-то менее сильный - рискует  навсегда остаться на этом маленьком клочке "суши между небом и землёй" в неком "ласточкином гнезде". Как-то путешествуя без особой цели, я натолкнулась на эту уютную пещерку в довольно необычном месте. Сейчас вот как раз о ней вспомнила. Протолкнув внутрь волчицу, наказала той отсюда носа не показывать, чтобы ненароком не свалиться со скалы. Именно этот момент меня сильней всего тревожил. Как бы чего не вышло... Думы мои были невесёлые, но всё же я искренне надеялась, что Биша - не враг себе и не будет рисковать своей жизнью, зная что за неё беспокоятся...
- Ты это... поспи немного. Тебе нужно восстановиться. Обещай, что будешь беречь себя и не делать глупостей. Мы скоро вернёмся и устроим настоящий пир. Ты нас только дождись...
Я смачно лизнула свою любимую "стройняшку" в щёку и съехала дальше вниз. А там, встав твёрдо на все четыре лапы, отряхнувшись и прочихавшись от снежной пыли, я подняла голову вверх и обратилась уже к псу.
- Айда за мной!

+2

113

Это была неестественная легкость, от которой стоило отбрыкиваться, но белая дала себе немного расслабиться, чтобы не иметь возможности даже стоять на ногах. Голова почти не соображала, лишь показывала разноглазой какие-то странные картинки. И ей показалось, что сейчас вывернет наизнанку от переплетения этих картин, в которых все лучше стала узнавать ее собственная жизнь. И в эту самую секунду маленькая мысль о том, что стоило бы присоединиться к стае, посеяло свое зерно. Хотя сознание сопротивлялось как могло. Мышцы слегка расслабились, лапы едва заметно начали прогибаться под собственным весом. Вот к чему приводят одиночные гуляния да? К смерти от голода. Потому что одну неудачу, ну, может, две, еще можно пережить, но третью и четвертую и последующую уже нет. Почему –то захотелось разреветься от безнадежности. Слабая. Она сейчас настолько сильно зависела от этой тигрицы и пса, что стало противно от самой себя.  Но стая – это не то место, где она хотела себя видеть. Да, это явный способ выжить, но это не то, чего требовала ее душа. Не рамки, не вечная охота потому что надо кормить и другие рты, не вечный патруль, потому что опасность среди нас, не драки за территории и тому подобные вещи. Нет. Твердое слово царапнуло по сознанию, заставляя самку открыть глаза. Сильный выдох вырвался из пасти. Глаза расширились от удивления, когда Бишамон поняла, что катится вниз. Сердце замерло. Почему-то ей показалось, что она находится на самой вершине мира и ее просто-напросто столкнули. Попытка по сопротивляться передними лапами закончилась неудачей; самка лишь раскидала снег по сторонам.
- Феру! – на выдохе произнесла самка, пытаясь повернуть в ее сторону голову, но, увы. До разноглазой доходит лишь через несколько секунд, что ее придерживали за холку. А через мгновение, как детскую игрушку, затащили в углубление. Темнота накрыла два тела, и лишь когда тигрица отодвинулась Биша вновь могла увидеть свет. Самка слабо улыбнулась Фераху, пытаясь устоять на лапах.
- Это неправильно, - с силой махнув хвостом, ответила разноглазая. Неправильно делать вот так – оставлять ее одну, а самим идти на охоту. Да она тоже хочет с вами…
Мысль проваливается. Разум холодно усмехается, потому что и дураку понятно, что волчица там будет только мешаться. Что б тебя! Она кивает из-за неимения иного выбора и просто скручивается калачиком. Дрожь пробегает по всему телу. И сама того не замечая, самка проваливается в сон.
Однако сон оказался беспокойным и слишком чувствительным. Больше всего Биша не любила такие вот сны, в которых ощущаешь все так, словно наяву. Поэтому чей-то больной укус, подвернутая лапа, зубы в холке – все это оказалось болезненным и реальным, хотя в тот момент, когда волчица открыла глаза, рядом никого не было. В том небольшом пространстве света виднелись хлопья снега. Биша поднялась на трясущиеся лапы, подходя к выходу. Высунула морду, пытаясь разглядеть хоть что-то, но, увы. Снег затмил всю видимость.
Сердце пропускает удар за ударом. Сколько прошло времени с тех самых пор как она закрыла глаза? Как там тигрица и ее агрессивный спутник? Косится в сторону стены пещеры, понимая одну маленькую вещь – они не уживутся, пока взгляды этого пса не изменятся, а они едва ли меняются.
Тяжелый выдох. Бишамон уходит вглубь, вновь позволяя себе провалиться в сон.

+2

114

простите за задержку

Лагуз недовольно осмотрел склон, сунул нос в одну сторону, в другую, крутанулся на месте, а потом резко сиганул вниз. И снова снег, и снова льётся в уши, глаза и нос. С одной стороны - неприятно, с другой - весело. Пёс так и не определился, нравится ли ему чуть ли не кубарём съезжать с гор или все же искать менее скоростные пути. Он встал, с шумом отряхнулся и подскочил, пружиня на лапы. Вперёд? Вперёд? Да? Особенно прекрасно, что путь продолжается без волчицы. Только он и тигрица, вдвоём по заснеженной пустыне навстречу обильному завтраку. Фераху говорила, что знает, куда идти. Лагуз уступил место впереди себя, пристроившись наравне плеча тигрицы. Прокладывать пусть через снег, то ещё удовольствие. Пёс не видел спрятанные под плотным пухом льда все ямки, та что городскому частенько приходилось передвигаться подскоками.
- На самом деле мне рассказывать нечего, - заявил он, чуть они отошли от пещеры. - Я с... Не то чтобы струсил или не посмел. Я не захотел возвращаться, не после проваленной миссии. Люди для меня дороги, но порой они такие глупцы. Особенно маленькие, ничего не понимают, но уже бросают вызов миру.
Пёс улыбался, вспоминая людских щенят. Жаль, что они боятся к нему подходить. Лагуз обернулся, осматривая местность, пока он ничего не чуял и никого не видел, однако Фераху говорила уверенно про то, что знает, где можно поживиться. В этом пёс на неё полностью полагался.
- Я не знаю, кто из нас бегает быстрее, но ты явно сильнее меня, - он позволил себе хмыкнуть. - Лучше я выгоню дичь на тебя, а ты её одним ударом прикончишь. Если нет, будем вместе догонять.
Лагуз подумал, что ещё ни разу не видел тигрицу здоровой, сытой и сильной. Она вечно какая-то потрёпанная. То от клетки, то от голода.

Отредактировано Лагуз (2017-01-12 14:15:27)

+2

115

Я слушала сбивчивую речь кобеля и про себя улыбалась. Ты так ничего и не объяснил, Лагуз. Ну да ладно. Я не собираюсь лезть в твою душу. Мне достаточно того, что ты спас мне жизнь. За мной - должок. Я помню. Такое не забывается. Я-то уж точно не из тех, кто чихать хотел на подобные вещи.
- Я не знаю, кто из нас бегает быстрее, но ты явно сильнее меня.
- Это факт.
Я довольно заурчала и уже было хотела предложить свой план действий, как меня опередили.
- Лучше я выгоню дичь на тебя, а ты её одним ударом прикончишь. Если нет, будем вместе догонять.
Голубые глаза посмотрели в немом изумлении на того, кто вздумал строить планы вместо тигрицы. Не то, чтобы я была не согласна с таким раскладом, но всё же распределять роли должна была я. Сей момент принципиальным не являлся, однако всё же небольшой неприятный осадок остался. Впрочем, эмоции я постаралась "притушить" и вместо этого "включить" логику. Я постаралась оценить состояние пса объективно:
- Хорошо. Давай попробуем. Только учти - у тебя будет всего лишь один шанс...
Я ещё раздумывала, в каком именно направлении следует повести сегодняшнюю охоту. Того, что хватило бы Лагузу - нам с Бишей было бы мало. А я обещала пир... Значит, так и будет. Значит, надо пойти на сделку с совестью скорей всего. Да-да, был вариант ограбить запасы, сделанные лесником. Не хотелось однако заставлять кой-кого идти против чувства долга. И вот тут возникала дилемма. Либо довольствоваться малым, либо пойти на риск. Причём серьёзный. Наверняка ведь та лачуга охраняется и организуется погоня. С одной стороны подобного адреналина в крови не хватало, с другой стороны - отвечала я ведь не только за свою жизнь в данный промежуток времени.
Сомнения возможно отразились на моей морде. А может и нет. В любом случае мой вердикт в итоге был таков:
- Я полагаюсь на тебя.
И не вызову в твоей душе ненависти, т.к. не пойду к людям. Сами справимся. Да, может не так всё будет предсказуемо - но если повезёт, то жаловаться не придётся. Вот только самим бы ещё не стать объектами охоты...
- Примерно в 100 метрах отсюда, на поляне, обитает семейство оленей. Как считаешь, нам стоит пойти туда вдвоём?
На самом деле вопрос был почти решённым, вот только мнение Лагуза тоже должно было быть учтено. Именно поэтому я ждала сейчас ответа, принюхиваюсь к окружающим запахам... но мысли мои были с Бишей. Только бы она не наделала глупостей. Я обещаю скоро вернуться. И всё у нас будет хорошо. Дождись нас...

+3

116

вышло большое недоразумение, в ходе которого мне пришлось ждать несуществующей очереди

Лагуз был слишком поглощен тем, что выпрыгивал из очередной снежной ямы, так что пропустил укоризненный взгляд тигрицы, это даже к лучшему, все равно бы пёс не понял немого упрёка. Он привык, раз собирается группа не из одной особи, то должна идти командная работа. А, в основном, все его прошлые команды состояли из пустогловых гильдейских псов, на фоне которых Лягуз явно отличался своеобразным поведением и нестандартным решениям, выделяющих его на фоне прочей собачьей рати. В плохую сторону для охотников, в хорошую для самого полукровки.
- Один шанс, ни больше, ни меньше. - самоуверенно поддакнул пёс, даже не сомневаясь в успехе операции. С ним большая и сильная тигрица, а он умный и славный. Конечно, они словят большого оленя, хорошенько поедят и, может, даже оставят что-то больной волчице. А волчицу, охваченную недугом, терпеть придётся недолго. Нехорошо так думать, но волки сами виноваты.
- Я без понятия кто и где водится, так что сейчас нас ведут вперед твои опыт и знания. Раз ты говоришь, что где-то там есть стая оленей, значит они там есть, и мы их поймаем. Так что пошли.
Нет, с него точно на сегодня не сбить спесь, только плохая охота в силах испортить воодушевляющее настроение полукровки. Нужно пройти сто метров, затаится на поляне, чтобы посмотреть откуда дует ветер, и куда могут броситься олени, найти самую слабую особь, оттеснить её в сторону Ферах и поймать самый сытный завтрак за неделю голодухи. Это будет чудесно, Лагуз даже разрешил волчице пожить ещё немного, чтобы она своими глазами увидела успех охоты настоящей команды.
- Ты только скажи, с какой стороны мне следует заходить. - смущённо уточнил Лагуз, косясь в глаза тигрице. Он старался говорить уже тише, вдруг олени забрели дальше обычного, да и задание требовала снизить уровень производимого шума. Лагуз перестал выпячиваться и смиренно шёл за Ферахой, не тратя силы на разгребанием снега. За тигрицей оставалась достаточно шикарная полоса, чтобы не волноваться о снежных ямах.

+1

117

- Ты только скажи, с какой стороны мне следует заходить
Выслушав то, что говорил кобель - я кивнула и ответила коротко:
- Скажу. Обязательно. Следи за моими движениями внимательней.
Чем дальше мы продвигались, тем молчаливей я становилась. Меньше эмоций - больше дела. Я давно уже не ощущала того драйва, который испытывала всегда во время охоты. О, эти благословенные моменты, когда ты можешь не только почувствовать свою силу, но и страх своей жертвы. Вся моя сущность казалось предвкушала радость от намечающихся деяний. И взгляд стал блестеть ярче, и осанка поменялась, и лапы вроде даже пружинили, готовясь совершить быть может даже невозможное - лишь бы подруге было хорошо. Лишь бы друг, наконец, поел. Раньше я была законченной эгоисткой, но встреча с Баа меня поменяла. Не во всём, но в чём-то я точно уже не была прежней. И самое главное - не считала, что это плохо.
Олени с поляны никуда не делись. Они были тоже рады вернувшемуся солнышку и хотя во время аномально долгого затмения многие в стаде ослабли, однако сильные особи уже вновь потихоньку набирали вес. Общая численность ведь  уменьшилась - старики и больные умерли и были съедены хищниками, а вот остальные - смогли выжить. И сейчас потихоньку возвращались к прежней жизни. Сложновато было, конечно, разыскивать под снегом еду, однако белоснежный покров не стал слишком глубоким и это позволяло всё же чутким носам вынюхивать себе что-то на пропитание. Тонкое обоняние помогало при этом не только при поиске пищи, но и при обнаружении врагов. Поэтому не стоило тормозить и слишком долго сидеть в засаде.  Сейчас главное оружие охотников - неожиданность. Важно при этом правильно определиться с жертвой, чтобы суметь ещё и уйти с добычей... Эти животные ведь ещё не сбросили рогов - это произойдёт только в феврале. А сейчас у потенциальных жертв начался-то в принципе брачный сезон... Короче, стоило учесть много факторов. Для кого-то это могло показаться сложной задачей. Но не для меня. Если я наметила себе цель - то мало что меня может остановить...
... Жертва до последнего не подозревала о том, что жить ей оставалось считанные секунды. Я ворвалась на поляну подобно ветру, кивнув Лагузу - чтобы следил за остальными и предупреждал лаем о возможных "защитниках" и других непредвиденных опасностях. Я не собиралась долго носиться за быстроногими. Не собиралась и напарываться на их рога. Я использовала свою проверенную тактику. Грозно рыкнув и введя этим в ступор не очень опытную особь, я  попыталась в прыжке достать до горла оленя. Не маленького уже, но ещё и не с такими ветвистыми рогами как у некоторых. Удача была на моей стороне. Сначала. И я даже уже вцепилась в ногу, чтобы оттащить  наш "царский ужин" в кусты, но тут ко мне стали подступать разъярённые сородичи истекающего кровью. Нехотя я выпустила из пасти жертву.. Запах крови дразнил и во рту копилась слюна, но я понимала - сейчас придётся защищать свою жизнь. Остальное - несущественно. Я рычала и припадала на передние лапы. Била разъярённо себя хвостом по бокам. Запугивала, делая фальшивые выпады и реально нападая. Рваными ранами уже мог похвастаться не один олень, а несколько. Мне же пока везло и достать меня не могли. Но долго так продолжаться не могло... К длительному бегу и продолжительным битвам я не была так уж привычна. Надо было уже сваливать. Вот только удастся ли это сделать с добычей?
"Наседающие"  олени злили  и поэтому мне удалось серьёзно ранить ещё одного. Но и он достал меня своими рогами, чуть не проткнув бок. Впрочем, чуть-чуть - не считается. Да, неприятные ощущения имели место. Да, было больно и на какое-то время я потеряла возможность дышать. Меня спасло, наверное, лишь то, что во время затмения олени не доедали и это, естественно, сказалось на состоянии ветвистых отростков. Короче, при столкновении двух "тел" - более сильным оказалось моё. Рога отлетели с характерным хрустом и от дикой боли животное завертелось как безумное - уже не разбирая, где свои, а где - чужие. Это дало мне возможность прийти в себя. Это подарило нам с Лагузом шанс уйти с добычей.
- Уходим!
Хрипло рыкнула я, утаскивая более тяжёлую добычу. Сможет ли кобель утащить более лёгкого молодого оленя? Вопрос на засыпку. Вес-то для ослабленного пса немаленький. Но если ответ будет положительным - то реально у троицы скоро будет пир.

+1

118

Следить за её действиями внимательно? Это значит, что его план по ловле дичи тигрица не взяла в расчет. Было немного обидно, но пёс постарался пересилить себя. Ничего, Фераха опытнее в таких делах, он, конечно же, посмотрит и всё хорошенько запомнит. С каждым шагом тигрица становилась всё мрачнее и мрачнее, словно сам воздух вокруг нее каким-то образом сгустился, полукровка практически чувствовал разряды, ореолом окружающие Фераху. Невольно она начинала заражаться этой атмосферой напряженности и силы.
А вот и дичь, пес едва не бросился вперед, подгоняемый чувством голода, лишь силой воли заставив себя остаться на месте. Не терять голову, иначе вся охота пойдёт прахом. Олени бы ослаблены, однако, после голода выжили лишь самые сильные, и с этим приходилось считаться. Фераха явно выбрала себе жертву, судя по тому, как она неотрывно смотрела на одного из стада. Тигрица пулей выскочила на поляну, успев на ходу кивнуть Лагузу. Это привело пса в полнейшее замешательство. Что что от него требуется? Что значит, этот странный многозначительный кивок. Остаться на месте, не дать стаду разойтись или бежать с ней? Пока пес лихорадочно размышлял, Фераху уже действовала, она напала на испуганного оленя, вот и первая кровь. К ней подступили его разъяренные собратья; не придумав ничего лучше, пёс выскочил на поляну следом, лаем пытаясь отогнать ветвистых от белошкурой. Это сработало, три оленя с краю пугливо шарахнулись в сторону, однако лишь для того, чтобы подскочить к более плотной части группы. Стадо прогнулось, но ветвистые убегать не собирались. То ли олени обезумели с голода, то ли Фераха не казалась им такой уж страшной, но они рьяно атаковали, не обращая внимания на раны. Один из травоядных пошел на Лагуза, пес был вынужден отступить. Фераху тоже отходила, таща в зубах крупную особь. Пес попытался было геройствовать и кинулся в сторону первой туши, но его встретил плотный строй рогов. Псу лишь оставалось клацнуть зубами в воздухе от досады. Чуть не получив в бок, полукровка был вынужден отступить.
- Прости.. Фераху... Я оказал... ся бесполезен. - задыхаясь, выдавил из себя Лагуз, как только они оказались в безопасности.

Отредактировано Лагуз (2017-02-16 21:59:34)

+1

119

Вывожу перса из игры ибо 26-27 будут уже выложены итоги....
Вы тоже выводите персов - если не помните, как это делается - пишите мне лс)

Вот так всегда - когда всё спокойно и ты можешь что-то сделать, то от тебя ничего не требуется. Когда ты хочешь чего-то сильно-сильно - результат нулевой. Зато когда твоя пасть занята и обстановка вокруг накалилась до предела, то происходит всё и сразу.
- Прости.. Фераху... Я оказал... ся бесполезен
И вот зачем это самобичевание, а? Как будто я не видела всех стараний Лагуза. Как будто не понимала, что он выложился "на все сто". Как будто я рассчитывала на нечто большее. Ну, если начистоту - то да, рассчитывала. Но, положа лапу на сердце, ожидания явно были с завышенной планкой. Требовать от ослабшего кобеля выполнения заданий свыше его физических возможностей на данный момент - разве это справедливо? Даже если бы олени не мешали забрать вторую тушу - всё равно вряд ли бы он утащил её далеко. Это факт, с которым спорить не имеет смысла. Вот только спасёт ли это пса от ощущения бесполезности? Пусть сие чувство являлось надуманным - но ведь не наблюдалось понимания очевидных вещей. Впрочем, признаваться в собственной слабости - кому хочется? Уж тем более это почти недопустимо для тех, кто воспитан в Гильдии. И что прикажете делать? Игнорировать явно нельзя. Значит, надо мысленно вдохнуть-выдохнуть и хотя бы парой слов ободрить того, кто медленно падал в бездну отчаянья.
Пасть была забита - в том числе кровью и скапливающимися слюнями. В животе урчало. Только усилием воли удерживала себя от того, чтобы не вгрызться в это сочное мясо... в тело, которое ещё не успело остыть и превратиться в хладный труп. Ответила на брошенную фразу спустя какое-то время - только тогда, когда убедилась что и правда погони нет и что реально можно позволить сделать остановку.
- Ты помог чем смог.
Возможно, Лагуз ожидал, что его будут вычитывать или ворчать долго и нудно. Однако ничего подобного он не услышал. Если и было внутреннее возмущение у меня - то только относительно ситуации в целом. Я возмущалась не самим вопросом скорей, а тем, когда он был произнесён. Сглотнув слюну и облизнув морду, я продолжила.
- Одна бы я не справилась. И сейчас - давай ты не будешь принижать свои заслуги?
Пауза.
- И вообще. Тему считаю закрытой. Лучше давай займись наблюдением за окружающей местностью - чтобы мы спокойно смогли добраться до логова с Би...
Хотела сказать "с Бишей",но вышло бы наверное слишком фамильярно. Поэтому и запнулась.
- ...с Бишамон. А ещё - можешь заметать следы.
И снова пауза. Выразительный взгляд на снег, где оставалась довольно впечатляющая полоса с кровавыми подтёками. По идее, такие следы могли кого угодно навести на троицу и их временное прибежище. Что можно было бы предпринять? Нуу... наверное, можно было бы, скажем, веткой реально немного "смазать" картинку и поплутать немного, чтобы ввести в замешательство тех, кто надумает последовать за охотниками.
- Можешь приступать к заданию.
Между тем, я снова ухватила тушу и постаралась донести до логова с минимальными потерями. Это удалось. Я реально обрадовалась, увидев волчицу на месте - живую и невредимую. Я поделила добычу на троих с учётом потребностей. Себе - побольше, а на друзей - поровну. Дождалась Лагуза и вместе мы устроили себе пир. В данный момент всё было хорошо. Это главное. А если завтра будут проблемы - завтра их и будем решать. Жить надо сегодня и сейчас. Надо наслаждаться каждым мгновением. Этот принцип и реализовывала троица. И правильно делала, не так ли?

--->> Вне игры

+1

120

Голова наполняется тяжестью в тот самый момент, когда самка осознает – сон больше не идет; только полудрем, давящий на сознание. Она понимала, что не спит, но продолжала видеть какие-то отрывки событий, именуемые сном. Глаза медленно распахнулись, когда прямо в морду подул прохладный ветерок. Почему-то Бише показалось, что ее давно засыпало снегом вместе с этой пещеркой, спрятанной в глубинах земли. Как странно; сразу подумалось об Аквилоне, скитающемся по острову в поисках бывших стайных. Легкая улыбка трогает губы, когда еще один поток прохладного воздуха попадает в легкие. Стало чуточку легче. Да и вообще, после столь долго сна самка почувствовала себя чуточку лучше. Наверное, ей не хватало чего-то такого долгое время: безопасный и тихий сон, когда не надо беспокоиться об опасностях, поджидающих на каждом углу.
Свет, исходящий от входа, говорил что на улице все еще светло; значит, тигрица и ее спутник просто еще не вернулись. Как далеко занесла их дорога в поисках пищи? Бишамон прижимает уши к голове, всматриваясь в глубины входа. Наверное, стоило выбраться и пойти по их следам? А остались ли они там? Запах наверняка давно скрылся на просторах и растворился. Сердце пропускает удар, отдавая пульсирующей болью в затылок. Биша закрывает глаза, опуская голову на лапы. Тихо. Слишком тихо. Она не привыкла к такой мертвой тишине. Все же снаружи всегда что-то да создавало шум, а здесь… Только плавно падающий снег, не издающий никаких звуков, да изредка залетающий ветер. В такие вот моменты и сходя с ума? Разум как-то нехорошо усмехнулся, словно намекая белоснежной на факт наличия психических отклонений. Впрочем, она их и не отрицала, но явно не до степени непонимания где правда, а где ложь. Тяжело выдыхает воздух. Впрочем, как убедить себя, что ты не придумал этот мир? И что на самом деле сейчас лежишь посреди пустыни, иссыхая на жарком солнце? Отчего-то сразу сглотнула слюну, понимая, что хочется пить. Биша поднимается на лапы, несколько секунд пытаясь привести картину перед глазами в равновесие, после чего вытаскивает голов наружу. Прохлада окутывает тело. Волчица делает глубокий вдох, чувствуя необычную легкость. А потом, из-за неимения лучшего выбора, начала глотать снег, утоляя жажду.
А действительно, сколько прошло времени? Биша опускает взгляд разноцветных глаз вниз, пытаясь уловить там движение, но никого не было. Или видимость настолько ничтожна, что едва ли что-то реально было уловить? Делает несколько шагов назад, дабы вдруг не свалиться. Кататься кубарем вниз не очень то и хотелось на самом деле. Вот она неизбежность одиночек – вроде бы есть чего ждать, а вроде бы и нет. Самка смотрит перед собой, понимая, как стало тянуться время. Все пошло слишком медленно и нудно. Проглатывает комок, подкативший к горлу. А если они не вернуться?...
Мысль эхом проносится в сознании. Мышцы как-то нехорошо напрягаются, а жар пробегает по всему телу. Нет, Феру не оставит ее здесь. Пес еще мог, но не тигрица. И словно в подтверждение ее мыслей, уши улавливают довольно-таки громкие звуки. Самка резко подскочила со своего места, отдаляясь еще глубже, дабы дать места тигрице с тушей. От запаха свежей добычи желудок свело. Бишамон прижимает уши, всматриваясь в морду Фераху; и ей отчего-то показалось, что она не видела ее целую вечность. Хотя поди разбери, может так оно и было?
Безмолвное деление добычи и тихое ее употребление давило на сознание, но хотя бы не одна. Почему-то именно из-за этой мысли стало так тепло на душе. Только один немой вопрос не покидал глаз белой волчицы- что дальше?

--->> Вне игры

+3