/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стайная роща

Сообщений 81 страница 100 из 166

1

http://satirics.net/d/img/c16be6e89c99b1483c2a.png
Здесь можно получить надежное укрытие от дождя в прохладную погоду, от солнца - в жару и от врагов при опасности.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мховая поляна, Заячьи холмы
Юг | Логово Южного Креста, Южная роща
Запад | Травяной луг, Черный лес
Восток | Камни Чести, Река Одиноких

0

81

Сообразительной волчице удалось перевести внимание на себя, но этого было недостаточно для окончательной победы над травоядным. Как только волчица оказалась в зоне xолки, олень резко мотнул рогами, едва не задев голову Xимеры. Но ведь не задел же, верно? А значит, можно продолжать атаку. Если Эмету удастся во время и грамотно вцепиться во внезапно открывшееся горло (момент, когда травоядное пытается избавиться от волчицы), то судьба исполина будет решена. Впрочем, волку нужно применить всю силу и сноровку, а сделать это очень проблематично, когда ты пару секунд назад летел на две ветвистые палки.

0

82

-Эмет... Звоном отдалось в моей голове. То чувство, которое испытываешь летя на ветвистые рога оленя, было непередаваемым и точно на пару секунд оставило меня без мышления. Я ни чего не слышал , только видел. Последнее ,что я видел перед приземлением это то , что олень повернул от меня свои рога и я почувствовал облегчение. Такого облегчения я давно не чувствовал.Но заметил, что он отвернул их на Химеру!
Я приземлился на лапы задом к оленю, по этому прыжком на триста шестьдесят градусов повернулся к нему. И мне представилась картина,которая показала мне конец схватки: шея оленя была так открыта , что я мог удобно её прокусить! Этого и ожидала от меня ситуация. Но сил оставалось мало и меня терзали сомнения. -Нет я должен! Не попробовать! А сделать! Собрав все силы , что были у меня , чуть ли не рыкнув встряхнулся и начал действовать.
Я припал к земле сделал глубокий вдох и кинулся на врага-оленя. Чуть ли не рысью я добрался до него и прокусил шею своими острыми зубами. Впился в него всей хваткой. Но по инерции меня немного прокатило по этому рана была ещё больше на взгляд.(заявка)

0

83

Да, действительно, Эмету удалось вцепиться в горло, но этого было не достаточно для того, чтобы прикончить оленя. Почувствовав острую боль в области горла, олень с силой опустил свою морду и рога на тело волка, пытаясь нанести как можно больше повреждений этому наглецу. На самом же деле, удар едва не вывихнул челюсть волку, но всё обошлось лишь лёгким головокружением и на миг помутнением взора. Даже в дальнейшем волку не "аукнется" этот удар. На данный момент Эмет несколько стеснён положением морды травоядного на своей голове. Он может попытаться раскрыть челюсти и выбраться из-под оленя или же подождать атаки Химеры, которой тоже открывается весьма замечательный вид. Само же травоядное слегка захрипело и чувство скорого конца охватило тело, заставляя делать отчаянные и неблагоразумные поступки.

офф:

- Эмет, не забывай цветом заявку выделять)

+1

84

Маневр удался - то, что поняла Химера, когда острые палки-рога полетели по направлению к ее голове. Но уворачиваться значило бы отпустить столь неплохой захват, отчасти мешающий копытному достаточно активно передвигаться, а потому Химера лишь прижала уши и чуть прикрыла глаза, ожидая удара, который, возможно, скинет ее, но зато даст хороший шанс Эмету.
Но удара не последовало. В каких-то сантиметрах просвистело смертоносное оружие оленя, но мимо, мимо! Более того, зверь покачнулся и резко дернулся, словно пытался уже не сбросить надоедливую самку на спине, а покалечить что-то перед собой. Химера скосила глаза - Эмет действительно использовал представившуюся возможность, подобравшись вплотную к жизненно важной части травоядного. Сумел ли схватить? И насколько сильным оказался удар жертвы? Волчица не задумывалась, она вернула  едва не потерянную во время рывка  оленя опору. Сейчас, когда он переключил внимание на бурого врага, открылась закрытая прежде ветвистыми рогами шея - стал уязвим позвоночник. Другой вопрос, хватит ли сил челюстей, чтобы одним укусом его раздробить?
Химера ни секунды не сомневалась. Она отпустила загривок оленя и, рванувшись, постаралась как можно быстрее и с максимально возможной силой вцепиться в изгиб шеи ближе к голове (заявка). Опасно, конечно, но остается надеяться на лучшее.

+1

85


Безусловно одного укуса мало для того, чтобы избавить оленя от такой замечательной возможности жить. Острая боль от впившиxся в шею челюстей заставила оленя несколько неловко повернуть шею, а вместе с этим сделать неглубокую рану на шее, так как Эмет всё ещё крепко удерживал это место. Олень постепенно сдавался, но всё ещё был жив, а, значит, мог сопротивляться в волю. Травоядное попыталось дёрнуть головой, дабы избавиться от волчицы, но он его положение поxодило на тиски. Поняв, что ни тот ни другой способ ему не подxодит в качестве орудия, олень направил все силы на свою заднюю часть и, облокотившись на передние ноги на столько, на сколько это позволяла ситуация, он с силой приподнял свою заднюю часть, тем самым устроив xорошую тряску Xимере от чего та, по идее, должна сильнее сжать челюсти или наоборот разжать - это уж как волчица решит. Положение же Эмета изменилось слабо. Ему следует либо попытаться сильнее вцепиться в шею или же попробовать сделать ещё одну рану на горле травоядного. конец для оленя уже близок.

+1

86

Такого я совсем не ожидал, олень прижал меня к земле всем телом. Я почувствовал лёгкую боль в челюсти, после чего мое сознание немного помутилось. Стараясь держать себя в лапах, я принял удобную позу, так чтобы не отпускать шею оленя.
Всё ещё кружилась голова, но я старался быть в рассудке и не терять контроля.
-Что же предпримет Химера, ведь эта тварь жива ещё... Не прошло и пол года, как я почувствовал увеличение веса, которое приходилось на меня. -Теперь понятно, опять шея. Но есть ли толк?
Я не знал что мне предпринять, если оставить всё так , как и есть, то он лихо может скинуть,а что мне делать...
Я почувствовал, что животное начало шевелиться, Всё таки пытается брыкаться! Ну погоди! Единственное ,что мне оставалось сделать- это прокусить снова его шею, но чтобы сделать такой манёвр нужны все силы. Хорошо... Держись Химера, сейчас всё будет.
Я приготовился и начал действовать. Я отпустил его шею на мгновение и что есть мощи прокусил со всей силы шею снова. (заявка) Что предпримет Химера дальше я не знал, и даже не задумывался, хотя всё таки последние манёвры будет делать она.

Отредактировано Эмет (2013-08-30 11:45:35)

0

87

Как только Эмет выпустил из пасти шею оленя, так тут же тот попытался нанести удар мощными ветвистыми рогами волчице, что так сильно докучала ему своим немаленьким весом. Но попытки травоядного не увенчались особым успеxом. Не успел он как следует свои "ветки" опустить на Xимеру, так тут же его резко потянуло вниз. Самцу удалось не только как следует приxватить шею и фактически начать душить и без того уже ослабевшего оленя, но и спасти Xимеру от массы ушибов. Если Эмет не станет выпускать из пасти шею, а Xимера присоединится к волку, то олень погибнет, дав жизнь двум представителям Оплота.

офф:

- в следующем посте можно уже заявкой не выделять. просто напишите, что задушили оленя :3

0

88

Офф: не умею я описывать действия ==

Укуса не хватило - впрочем, Химера особо и не рассчитывала на столь быстрый исход, челюсти хоть и довольно сильные, а шкура оленя все-таки неплохо защищает. Недостаточно хорошо, чтобы совсем спасать, но все же.. Олень дернулся, попытавшись стряхнуть с себя волчицу, серая инстинктивно крепче сжала зубы, чтобы не упасть. Не случилось - помог Эмет.  Соскользнула только передняя лапа, задними Химера уперлась в плечо исполину, пытаясь вернуть едва не утраченную позицию, дернула захваченную шкуру. Не поранит, так добавит неприятных ощущений.
Но олень еще сопротивлялся, ему хватило сил на очередной "скачок". Снова понеслись к голове хищницы рога. Если попадут, то ей немало достанется, сейчас уже нет шанса, что он снова промажет, слишком близко..
Какая-то сила притянула травоядное обратно к земле, спасая волчицу от неприятных травм, но от очередного рывка подвижной туши под ногами Химера все-таки не удержалась, соскользнула на землю, в последний момент отпустив шкуру, чтобы не повредить и без того относительно ломкие зубы. Не очень приятно приземлилась на задние конечности, откатилась в сторону. Эмет крепко держал умирающее животное. Олень уже вряд ли бы смог сопротивляться, но ошибки начала охоты Химера повторять не хотела. Волчица зарычала и с яростью кинулась на жертву, вцепилась в горло ближе к грудной клетке, чтобы не мешать Эмету.
Жизнь медленно покидала задыхающееся копытное. Ослабели ноги, подломились колени. Он еще пытался встать, но не сумел, не совладал.. Тело медленно, тяжело завалилось набок. Замерло хрипящее дыхание, реже становилась пульсация в изжеванной шее. Вот и она прекратилась. По телу добычи прошла дрожь, олень замер.
Химера еще несколько секунд не отпускала мертвое животное. Потом разжала челюсти и встала, закрыв глаза. Дыхание сбилось, но по мере его восстановления по телу разливалось странное, блаженное спокойствие, словно и не было встречи с ненавистными городскими. Волчица с минуту еще стояла, чуть покачиваясь, наслаждаясь ощущениями, забыв о существовании мира и абсолютно не воспринимая происходящее вокруг. Потом открыла глаза и с улыбкой посмотрела на Эмета.
- Спасибо, - необычно мягко прозвучал голос. Волчице было на редкость хорошо, если не считать слегка кружащейся головы и саднящего бока, который Химера начала теперь чувствовать. Серая, чуть прихрамывая, отошла от добычи на несколько шагов и легла на землю, лизнула пострадавшее слегка тело. Потом весело воззрилась на напарника.
- Вот ведь повезло! Теперь можно смело отправляться в дорогу.
Вместе с покоем накатила какая-то радостная безмятежность. Химера зарылась носом в траву и фыркнула, приминая ее дыханием. Да, день определенно удался.

Отредактировано Химера (2013-09-03 21:59:48)

0

89

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

90

--> Пустырь.
Через несколько часов Сплит добрался до стайной рощи. Он искал того, кто мог бы помочь организовать поиски. Может здесь, а может еще где поискать. - Ну хоть кто нибудь - Молил волк. Всегда можно найти кого нибудь, а сейчас как на зло - никого. Сплит немного начал злиться, и казалось, разве это причина для злобы? - Наверное лапа уже не давала покоя, отдавая болью в голове. И с каждым шагом накаляла его нервы все больше и больше. Главное добрался, остальное все мелочи. Подумаешь, Баст о таком пустяке даже думать бы не стала.
    Щщщщенок! - прошипел волк, сам не ожидая от себя. Я ли это? Сплит поймал себя на мысли, что слово вылетело само собой, словно что то чужое внутри издало его. Кажется просто боль начала выводить из себя. Когда я стал таким нервным?
    Пока хромой разговаривал сам с собой он и не заметил как прошёл половину рощи. Остановившись, он прислушался. Наверное он что то услышал, состайники должны быть рядом... - Покажись! Кто здесь? - Но никто не отозвался. - Наверное уже в животе урчит... Когда я в последний раз ел?
    Продолжив путь Сплит все больше и больше начал хромать. Сжав зубы, он все же старался перетерпеть режущую боль, но что то пошло не так и через какое то время он рухнул на землю. - Неудачник, даже в бою не был, а идти не можешь.
    Волк попытался встать, вопреки всему, боль нужно терпеть... В глазах поплыло, а в ушах послышался звон, который приближался все ближе и ближе. Сплит снова упал, потеряв возможность здраво соображать. Он злился, злился сам на себя. Ведь новость которую нес Сплит вероятно была крайне важной. И где бы ни был Декадал, он мог быть в опасности.
Какая ирония. Глупо получилось. Хоть бы кто то рядом оказался. Кровь приливала к голове, затуманивая сознание.
    Все же слишком часто приходится рассчитывать на везение, однажды удача может и отвернуться..
Но еще разок, боги? Всего разок...

Отредактировано Сплит (2013-12-03 00:17:17)

+2

91

Начало игры.
Старый волк неторопливо и бесшумно двигался среди деревьев. Охота - дело особое, спешка и шум здесь ни к чему, вот Эйзек и не спешил. Он наткнулся на два прекрасных свежих следа: один принадлежал трёхлетней важенке, а второй - сочному и жирному кролику. Следы были ещё тёплыми, и Эйзек предчувствовал скорую и добрую охоту. Но в этот раз кролику и важенке была дарована жизнь, а старцу изменило счастье.
Кельта уже видел белоснежную шубку зверька, когда лесная тишина нарушилась оглушительными звуками. Кто-то огрызался, рычал и выл от боли. Казалось, будто в лес ворвалась целая армия легионерских негодяев. Кролик, чуткое создание, в тот же момент прыгнул в кусты - и был таков!
Эйзеккель был безутешен:
-Это кто тут у нас такой шумный выискался? Ишь ты, всю дичь распугал, окаянный, что ж мне в лагерь, с пустыми лапами возвращаться чтоли? - сказано это было незлобно, скорее с оттенком жалости к себе. Старик чуть не плакал. Не дай Артис соврать, кролики разбежались на 3 мили по всему лесу, что уж говорить об оленях.
"Сегодня, видать, стайным одни лягушки достанутся" подумал он с горечью, и начал по-стариковски суетливо оглядываться в поисках нарушителя спокойствия.
Впрочем, оглядываться было не к чему: незадачливый путник сам выкатился откуда-то навстречу Эйзеку. В нём тот сразу узнал своего сотайника - это был Сплит, добрый малый, правда, немного странный, ну так и чтож? Не по небу ведь ходим. Хотя, сказать честно, старик был изрядно удивлён, увидев его здесь. Сплит сегодня должен был состоять в группе с Баст, и только что-то чрезвычайно важное могло занести его в эти земли. "Экая девчонка, сама не бегает, так детей посылает. Они ж неучёные, вон как топают, аж за версту слышно." - проворчал про себя Кельта и быстрым шагом приблизился к взъерошенному волку.
Вид Сплита был совсем никудышным. В каких-то местах шерсть повисла маленькими клочьями-видно было, что волк бежал быстро и не разбирая дороги. Глаза его были тусклыми и блёклыми.
-Батюшки, да ты откуль такой нарисовался? Ну, слава Артис, что это ты, а то мало ли какие тут шалопаи попадутся, одни лигийцы чего стоят... - тут волк пристально вгляделся в морду волка. - Хм.Один значит.. Ну да ладно, что ж это я - ты только на себя посмотри! На тебе же лица нет! - старец озабоченно оглядывал измученную тушку Сплита. Какую весть принёс этот новоявленный гонец?

+4

92

- Может я и отключился. Что с того? Со всеми бывает. - Серый ехидно улыбнулся, слегка показав зубы. Его взгляд плавно перемещался в сторону, провожая чёрный силуэт мелькающий перед носом. - Ну и чего ты маячишь?
   - А тебе то что!? - силуэт сорвался и вцепившись в землю, рыкнул в ответ, - Между прочим по твоей глупости мы оба сейчас в опасности! Как же это... беспомощно! - последнее слово он словно выдавил из себя. – Ну давай же, вставай! Чего ты разлегся. И..и если ты не сделаешь это, я не знаю что с тобой сделаю…
   -Хах! Ничего не сделаешь, ты всего лишь призрак. Или вообще просто плод моего воображения. - Сплит хихикнул, громко. Нарочно пытаясь разозлить его.
   Но собеседник ожидал такого ответа и на провокацию не пошёл, лишь сдержанно выдохнул и посмотрел на брата. - То что я заключен в твоём теле еще не означает, что я ничего не могу сделать. Тебе бы лучше слушать меня. Ты сам даже шага ступить не можешь... - Закончив, чёрный силуэт медленно стал приближаться. На темном фоне, кажется, стали прорисовываться его глаза, очертания становились чётче, но приблизившись к Сплиту вплотную, он все же так и остался той самой тенью. - Помнишь, ты уже был здесь? Я надеюсь сейчас ты не умирать собрался? – Тень прошептала на ухо.
   Сплит замолчал, последние минуты он, кажется, даже не слушал того, что ему говорил его внутренний голос. Похоже кто то нашёл его, кто то знакомый. Волк повертел головой, но вокруг была лишь пустота.
- Ааа, это тот ворчливый старикашка... Помнишь его? - усмехнулся Вик, толкнув плечом, словно по-дужески.
- Да пошел ты. Возможно, он единственный мой шанс спастись... Ну или "наш".
- Ну, не буду вмешиваться. Ты ж не против, если я посижу и посмотрю? Да, братишка? Можешь начинать спасаться. Хе-хе, – Черный сел напротив и нарочно уставился. Но вскоре сорвавшись со смехом, фыркнул. – Да ладно, я шучу, я тоже заинтересован в том, чтобы ты выжил. Ну правда же?

***
   -Извини, Кельта. - Тяжело приоткрыв веки, Сплит шепнул, глядя на размытое серое пятно. – Наверное, я от боли совсем ошалел. – Волк медленно встал и попытался осмотреться. В глазах плыло, но, кажется, он стал приходить в себя. Лапа все еще болела, но боль была уже другая - обыкновенная. Проще говоря, она не выводила из себя, не заставляла выть и рычать, как раньше.
   Он же мастер-охотник, он должен помочь, он мудр, его все знают, его же обязательно должны выслушать… Боги, благодарю вас. – Улыбка засияла на морде Сплита и он, несколько хитрым, но вполне дружелюбным взглядом взглянул на старика.
   - Прости, что я обращаюсь к тебе сразу с просьбой, ты ведь понимаешь, что я неспроста так спешил? – Вспомнив о Баст, оставшейся на Пустыре одной, волк тут же перешел на серьезный тон. – Баст говорила с Артис. Вообщем Декадала нужно искать где то рядом с центром острова. А еще мы должны и ее найти. Надеюсь, мы успеем?

Отредактировано Сплит (2013-12-11 00:27:50)

+2

93

Сплит явно был не настроен на разговоры в данный момент. Сначала он просто бубнил что-то невразумительное (и ладно бы, на здоровье), но потом вдруг начал скалиться и рычать на волка. Вопросы Эйзека были встречены оглушительными взрывами хохота и насмешками.
"А не укусила ли малого бешеная лисица?- раздумывал он, подслеповато щурясь и с жалостью глядя на метающегося в бреду мученика,- Ан нет, неладно как-то складывается, пена из уст не льётся, да и глаза бешеным омутом не обратились. Иштар бы его показать, она то уж на резвы ножки его в два счёта поставит."
Вдруг Сплит затих. "Не помер ли?"- вдруг пронеслось в голове у Эйзека, но тот уже открыл глаза, начал дышать ровно и спокойно, и, казалось, совсем пришёл в себя. Он начал что-то говорить, но так тихо, что старцу пришлось вплотную подойти к распластавшемуся на земле волку:
-Извини, Кельта. Наверное, я от боли совсем ошалел.- с этими словами Сплит медленно поднялся и начал озираться вокруг. " Да уж, сказки мне тут рассказывай, я пока ещё не совсем из ума выжил" - обиженно проворчал седовласый. Именно в тот момент Эйзек заметил, что тот хромлет. Он подставил ему своё могучее богатырское плечо - чтобы волк вдруг не свалился снова. Такое плечо, кажется, даже медведя выдержит, а худенького трехлетку и подавно, пусть даже он и всей тяжестью навалится. Но Кельта всё равно не мог не выразить своего недовольства:
-Вот, заставляешь дедушку надрываться! А что, если у меня спина разболится - кто вас, холуев, кормить будет? - в этот момент спина у волка угрожающе заскрипела. "Ага, вот оно, начинается", - злорадно подумал он, но, вспомнив о важном поручении патрульного, сразу отмёл шутки в сторону и повернул к гонцу голову:
-Ну, выкладывай, сынок, коли в себя пришёл.
Сплит, видимо, ждал этого вопроса, так как сразу же начал тараторить:
-Прости, что я обращаюсь к тебе сразу с просьбой, ты ведь понимаешь, что я неспроста так спешил?
-Да ты мне не рассусоливай, а дело говори. - волк нетерпеливо мотнул головой. Все они молодые такие, им лишь бы языком зазря трепать.
Сплит, как показалось Эйзеку, немного смутился, но быстро встряхнулся и серьёзно отчеканил:
-Баст говорила с Артис. Вообщем Декадала нужно искать где то рядом с центром острова. А еще мы должны и ее найти. Надеюсь, мы успеем?
Повисла минутная тишина. "Этак она никогда не успокоится. Эх, не дело девчонка затеяла, не дело, - старик цокнул языком и покачал своей косматой головой, - Бабьи побрякушки. Подумать только, и богов сюда приплела! И кого!
На памяти у волка остались ещё свежи воспоминания и сказки о том, как Артис одурманивала своих почитателей и уводила туда, где не место живым существам. Да, богиня она своенравная, может объединить, а может и голову замутить - это Эйзек как-то раз на своей шкуре испробовал, сам не знал, как ноги тогда унёс. Мало что той в голову прийти может - богам всё можно. "Ну уж дудки, пока сам с ней поговорю, по горам-лесам скакать аки козёл не буду. И Сплита отошлю, пусть лучше кролей выслеживает, чем на побегушках будет."
-А что это, розан мой, Баст тебя одного отправила? Она бы тебя ещё в Город послала, от псов-охотников зубами отбиваться. Зелен-молод ещё, чтобы такие важные вещи доносить. - Кельта полушутливо-сердито глянул на волка, но думы его были тяжелы.

Отредактировано Eizekkel (2013-12-12 21:04:35)

+2

94

-А что это, розан мой, Баст тебя одного отправила? Она бы тебя ещё в Город послала, от псов-охотников зубами отбиваться. Зелен-молод ещё, чтобы такие важные вещи доносить. - беззлобно поругивался старик.
  -Не  будь меня там, по случайности оказавшимся, об этой новости никто и не узнал бы, пока Белошкурая сама бы не добралась или новость и вовсе не сгинула бы в небытие. - Сплит встал на свои лапы, сжав зубы продолжил. –Я ведь просто заблудился. - Баст, видимо, заметила меня и позвала. А потом я узнал об этой новости от нее. – Он замолчал. Вздохнул и посмотрел на собеседника. – Ей бы сложно было сказать это лично, поэтому я тут. Просто…сложно.
  -Все слышали про то, что Артис может обмануть. Я даже не знаю, правильно ли я поступил, что отправился за помощью. - Серый, кажется, стал понимать, что что-то не так. - Так ты поможешь, Кельта? Баст в опасности, я сейчас же отправляюсь обратно. – Волк попробовал оценить ситуацию. Дойти смогу, может не так быстро, но это возможно. А там найду волчицу, по крайней мере я буду честен перед собой. Ведь рассказать эту новость было так важно для нее.
  Через какое то время, после раздумий, Сплит кивнул Айзеку. – Да, может и зелен. Но в чем правда тогда? – и улыбнувшись на последок дабы снять пелену серьезности с разговора, неспеша, с оглядкой волк побрел в обратную сторону. Ровно туда, откуда пришел. Он еще надеялся найти Баст по следам,- Эх, только бы все было в порядке. -В душе Сплит все же злился на себя, что бросил ее там, на Пустыре. Неужели это и было то важнейшее задание?.
  -А, еще, Айзек… Мы все переживаем не лучшие времена, в любом случае. Пока нет  альфы – нет представителя, нет того, кто бы объединял всех для единой цели. А значит стая не держится ни на чем. – Сплит остановился, ожидая ответа. – Вообщем, поступай как знаешь, ты ведь мудрее меня. А я пойду туда, откуда пришел. Возможно там нужна моя помощь.

Отредактировано Сплит (2013-12-14 22:13:09)

+2

95

Хайлит, пантера, 6 лет.

- О чем терки, господа волки? - прорычал огромный черный зверь, скаля свои огромные клыки. По сравнению с волками черный кот был достаточно свиреп. Его желтые глаза так и сверкнули в темноте, а затем вновь исчезли и вот он уже находится позади одного из волков.
- Бу, псинка! - пророкотал кот и вновь скрылся куда-то в сумрак. - Вы знаете, господа четырех лапые у меня сегодня прекрасное настроение, я лежал себе, спал.. а тут вы. Не хорошо будить спящего зверя... Не красиво это. - он вновь резко показал свою морду с огромными клыками, демонстративно открыв пасть, снова спрятался.
- Если вы мне не расскажете по какому поводу решили меня поднять... Мне придется научить вас хорошим манерам... Времена сейчас нелегкие, пятки быстро мерзнут... да и вас волчишек развелось тут многовато. Я популяцию быстро сокращу.
Зверь наконец-то появился во всей своей красе перед двумя волками. Он их абсолютно не боялся. Его жилистое мускулистое тело было покрыто черной шерстью, что предавало свою элегантность и свою смертоностность. Огромные выпущенные когти таки выглядели настоящими ножами, а полуоткрытая пасть в оскале с рядом больших и острых зубов ничего хорошего не сулила.
- Ну? Я жду... - протянул он и вопросительно приподнял черные бровки, глядя своими желтыми глазами на разбудивших его волков.

Трамп.

Отредактировано Game Master (2013-12-23 20:07:24)

+2

96

Сплит уже уходил, но не тут то было. Из зарослей вылез дикий кот, нет, он конечно не «вылез» в буквальном смысле, это же всего лишь образное выражение. Он, со свойственной кошкам грацией мелькал меж зелени, порой то и дело высовываясь, да по-своему, конечно же с кошачьей манерой, то и дело подразнивал волков.
  Как же ты не вовремя! – Мысленно прошептал волк и обернувшись замер, наблюдая за неожиданным, и подозрительно агрессивным гостем. – С кошками лучше не связываться, любой знает. В бою они любого волка почиркают.
  Бу, псинка!Да чтоб тебя. – Голос оказался уже за спиной. И дабы не подставляться, серый тут же повернулся в ту сторону, откуда был звук. – Ну конечно же! он играет. Играет, но весьма серьезно и опасно...Надо бы поосторожней.
  Вы знаете, господа четырехлапые у меня сегодня прекрасное настроение, я лежал себе, спал.. а тут вы. Не хорошо будить спящего зверя... Не красиво это. - начал было неожиданный гость.
  Некрасиво… - Повторив про себя Сплит добродушно рассмеялся и попытался легко улыбнуться. –Так говоришь у тебя хорошее настроение? Даже прекрасное настроение. Вот же повезло встретить тебя.
  Если вы мне не расскажете по какому поводу решили меня поднять... Мне придется научить вас хорошим.. Бла бла бла.Ну чего ты бубнишь, прекрати.  – Сплит с довольной мордой даже не слушал, что там бубнит себе кот. Да! Он конечно осознавал всю опасность встречи со столь грозным хищником. Но отвечать всерьез – это было бы еще большей ошибкой, чем строить из себя дурака. Авось получится.
  В такой сложный момент, когда все совсем плохо: серьезнейшее задание едва ли не провалено, отвратительное самочувствие, друг в опасности, тут еще кошка эта угрожает жизни – остается только притвориться дураком и выходить из ситуации только таким способом. Да, возможно логики тут и нет никакой, но это и есть весь Сплит.
Ну? Я жду... – зверь видимо не обратил особого внимания на подход Сплита и задав вопрос уставился на волков.
  -Какие глаза у тебя красивые, знаешь? Вот я только понял на сколько. – Пошло в ход последнее оружие волка, который вдруг стал верить в то что он лис. – Ну правда, неужели ты так рассержен? – сказав последнюю фразу недолисо-волк показал расстроенное выражение морды.

Отредактировано Сплит (2013-12-26 21:41:42)

+1

97

Хайлит

Ну, а что еще было делать волкам, кроме того, как пытаться заговорить черному коту зубы? И черт подери! Получалось же... Хотя все хорошо только до определенного момента, когда тональность не меняет нот и когда не ляпается лишнего.
Например, фраза серого волчишки, о том, что кот оказывается что-то бубнит себе под нос, выбила его из равновесия, в котором он находился. Вот честное словно, не хотел он проливать волчишечью кровь, но тут прямо таки просят, напрашиваются. Ну, а еще, чтобы остаться с нахальным гостем один на один, все таки стояло показать, что он зря кота обижает. Зря ему зубы пытается заговорить, а тем более такими словами. Хайлит прищурил глаза, по ним прошелся явно нехороший блеск. Он напряг все свои мускулы и прыгнул на второго волка, более старого. Мощные задние лапы подмяли того под себя, укладывая достаточно грубо на землю, а передние лапы оказались на его черепе, который они отправили прямиком об землю, крепко приложив о землю, явно нанося удар такой силы, чтобы волк отключился, но не умер.
- Кажется... мое настроение очень быстро меняется, волчишко. - прорычал кот, "расчесывая" морду волка когтями, но не нанося шрамов. - Если твой старый волк тебе дорог, тебе придется сменить тон, юноша. - он сверкнул глазами.
Слез наконец-то со старого волка и подошел к серому волку вплотную.
- Глаза говоришь красивые? - он приблизился к волку вплотную, вжал свою огромную морду в его, а лапой обнял его за шею и надавил на холку, чуть приминая к земле того. - Насладись ими получше. - пророкотал кот, после чего отошел от волчишки, рассмеявшись.  - Волки, пахнет от вас точно так же, как от псов двуногих. Но те хотя бы умнее и вежливее. Представься. Мы, наверное, не правильно начали.
Не то, чтобы ему было какое-то дело до того, что волки тут делают и почему шумят, он на самом деле услышал бы пару фраз, что они обсуждают что-то вроде какого оленя лучше съесть или другой бред какой-нибудь и ушел восвояси. Но... этот серый волчишка... Ууу, разозлил.

Трамп.

0

98

Eizekkel

Вроде все хорошо было, пока из не откуда не появился это проклятый черный кот. "Этого еще не хватало." подумалось волку, и он чуть отошел от теней, ближе к свободному пространству. Сплит решил взять все в свои лапы, вроде бы даже начал правильно, комплименты, стал заговаривать зубы пантере, а потом совершил явно роковую ошибку.
- Зря... - тихо прошептал волк, чтобы слышал его только Сплит.
Что и говорить, а от такой черной махины было можно и даже нужно всего, что угодно было ему самому. Он действительно игрался с ними, волками, как с какой-то игрушкой или дичью. Не думаю, что стоит добавлять, что пантера плохой противник, когда ты уже стар. Нет, как охотник он был неплох, но опять таки не в одиночку, а плюс пару тройку молодых волков. На девятом году жизни уже трудновато все это давалось в одиночку.
- Нужно уходить от него... - он хотел было продолжить свою фразу, но черная молния приземлилась тяжелой массой на него, придавливая к земле, он хотел было укусить кота за лапу, дабы выпустил, но не успел, тяжелые лапы на его морде крепко приложили его об землю, и волк потерял сознание.

---->Персонаж выведен из игры.

Трамп.

0

99

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

100

--->> Вне игры

Новое начало

Глубокий жадный вдох. Холод ударяет по сознанию, заставляя очнуться. От чего? Скорее всего от самой себя. Белая поднимает голову к небу, затянутому тучами. Легкий снежок, падающий с высоты, щипал глаза, но это абсолютно не мешало и дальше стоять, рассматривая небосклон. Прошло не так много времени с тех пор, как Бишамон покинула общество друга, но произошло так много. Она не тосковала, нет. Ей вообще стало казаться, что все становилось только хуже. Ожидания, тревоги, обиды – все это не имело больше никакого значения. Бишамон понимала, что черствеет с каждым днем все больше и больше. Легкая улыбка на морде. Как странно, подпускать к себе, но не испытывать радости. Плакать, но не понимать причину слез. Злиться исключительно на саму себя, потому что контроль головы давно стал сильнее сердца. И оной с силой сжимается, как будто напоминая разноглазой, что так вечно длиться не может. Право, Бишамон была уверена в другом повороте событий. Наверное, когда-нибудь наступит момент, когда она будет хуже легионера, убивших ее семью. Внутренний мир усмехается; и звук собственного голоса эхом разносится по пространству внутреннего мира. Опускает голову, вновь продолжая путь. Где правильность происходящего? Они убивали, но чувствовали. А ты?
А ты?....А ты?....А ты?...
Резко поворачивает голову, пытаясь уловить источник звука. Ни души. Тишина окружала ее, обнимая своими липкими руками. Снег продолжал танцевать, окружая разноглазую, будто заманивая куда-то. Выдыхает воздух, позволяя клубам пара вырваться наружу. Находиться одной становилось все более невыносимо. Словно отрекся от общества. Но Биша хотела лишь найти следы первородных… В одиночку…Одна… Зачем? С силой махнула хвостом, усаживаясь на холодную землю. Кажется, ей давно уже было все равно кто пройдет мимо. Как шли, так и будут идти. Но не о том. Интересно куда делся Аквилон? Что он делает? И где находится? Ей хотелось вернуться, потому что самка задумывала это изначально, но теперь, сидя посреди территории, осознавала всего одну вещь – она не знала где его искать. На Севере? А там реально вообще находиться? Дрожь пробегает по всему телу. Бишамон прижимает уши к голове, опуская морду. Почему-то хотелось попробовать снег на вкус, но воздержалась. Нет, можно было взять прямо сейчас себя в лапы и кинуться на поиски Аквилона. Снова… Странная. Но разум не давал спуска, оставляя тело на месте, в то время как сердце уже изнывало от тоски.
Что б тебя…
Сейчас бы сюда теплый бок Шанти, ее успокаивающие речи и просто присутствие. Тело слегка расслабляется. Бишамон даже нисколечко не сомневалась, что рано или поздно, эта непоседа окажется в ее компании. Нет, можно было пойти на территорию Альянса… Рассмеялась вслух своим же мыслям. Один в поле не воин. Сожрут и не подавятся. Забавно. Мысли прерываются на полусмехе. А если прийти с тигром? И снова рассмеялась, нарушая эту гнетущую тишину. И в голове уже вырисовывается картина того, как они с Феру идут к землям Альянса, начинают орать во все горло, мол, нам Шанти позовите, а потом убегают от толпы патруля и воинов местной стайки. Да-а, кажется, оно того стоит? Биша улыбается своим же мыслям, поднимая уши, улавливая чужое движение. Морда едва заметно поворачивается. Глаза настороженно выискивают источник звука. Никого. Пока что.
Бишамон поднимается на лапы, замирая. Со стороны могло показаться, что стоит ничто иное, как белое изваяние. Тащи не хочу.

Отредактировано Бишамон (2016-10-18 15:54:32)

+4