/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стайная роща

Сообщений 61 страница 80 из 166

1

http://satirics.net/d/img/c16be6e89c99b1483c2a.png
Здесь можно получить надежное укрытие от дождя в прохладную погоду, от солнца - в жару и от врагов при опасности.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мховая поляна, Заячьи холмы
Юг | Логово Южного Креста, Южная роща
Запад | Травяной луг, Черный лес
Восток | Камни Чести, Река Одиноких

0

61

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

62

------->Камни чести
  Я отбежал от камней, где проходило собрание и вышел к тропе. Остановился и присел подумать. –Так где же Химера… надо её скорей найти. Я повёл носом в разные стороны  -По запаху она не далеко. Хоть я и отвлекся от неё на собрании, но её запах я точно запомнил.  По этому мне пришлось ориентироваться по нюху.
  Я продолжил идти  по тропе, что вела к Стайной роще, и внюхивался –далеко утопала… найти её будет трудно, всё таки заслушался на долгое время. подумал я ,но не прошло и минуты,  как в дали увидел чёрный силуэт, похожий на Химеру, который  шёл в нужном мне направлении. –Наверно это она?! Подумал я. -А вдруг не она? Ладно будь что будет.  и растяжно крикнул –Хи-и-ме-е-ера-а-а! не знаю, что могли подумать окружающие , но сам я малость растерялся и чуть быстрее начал идти к ней. Обернувшись по сторонам я искал косые взляды ,чтобы рявкнуть им в ответ,но ни чего такого не было. Тогда я голопом помчался за волчицей. И вскоре догнал её. -Химера,да? Рад нашему знакомству.Эм...Я Эмет. сказал я ей смотря прямо в глаза.

0

63

- Камни Чести -----> ...

Волчица так и не дошла до реки, внезапно изменив свое направление в сторону Стайной рощи: ей вдруг пришло в голову, что там проще найти каких-нибудь веток, чтобы выместить на них накопившуюся ярость. Пока же она молча трусила к деревьям, низко опустив голову с крепко сжатыми челюстями и безостановочно негромко рыча.
Что они здесь забыли, эти городские ... ?! Какого черта им нужно? Сволочи, лицемеры, людские прихвостни.. И человека с собой притащили. Мало тех двоих. Или они настолько трусливы, что уже не могут заходить в лес без присутствия этих.. тварей двуногих? Или зависимы. Как собаки. Точно, именно как шавки. Ненавижу!! Как мог...
Протяжно, певуче прозвучал крик сзади. Химеру он неожиданно поставил в тупик, ход мысли словно натолкнулся на что-то, и самка замерла в том же самом положении, в котором была, даже не поставив правую переднюю лапу на землю. (- Да какого..) Благо, передвигалась не быстро, а то бы вообще могла пропахать землю.
Простояв так пару секунд, серая все-таки вернула на землю зависшую конечность, возвращая себе устойчивое положение, и, непривычно выгнув шею, осторожно оглянулась. Ее догонял тот самый бурый волк, которого она видела на Камнях. Не ошиблась? Или вернуть меня пришел? На морде случайно нарисовалась гримаса гнева, отголосок нынешнего состояния - Химера закрыла глаза, чтобы хоть немного успокоиться, и развернулась навстречу состайнику. Когда он подошел, ее морда еще чуть подрагивала, но в целом волчица выглядела уже довольно нейтрально. Даже слабо вильнула хвостом в ответ на его слова.
- Да, Химера, - в голосе проскальзывали звенящие нотки раздражения. Cерая не могла с ними пока ничего поделать, лишь надеялась, что новый знакомый поймет, что направлено оно не на него. - Приятно познакомиться. Вожак дал какие-то указания?
Взгляд темно-зеленых глаз словно пытался проникнуть внутрь, рассмотреть истоки ее состояния. Такого волчица не любила, а потому, смотря на Эмета снизу вверх, наморщила нос, примерно на две трети приоткрывая клыки. Это пока не оскал, так, слабенькое предупреждение. Может, сообразит, что не то у нее сейчас настроение для проницательных взглядов?

Отредактировано Химера (2013-07-23 21:40:18)

+1

64

- Да, Химера- раздражённо ответила мне волчица. - Приятно познакомиться. Вожак дал какие-то указания? Её наморщенный нос давал знать, что она не в духе , и я сразу это смекнул и перевёл взгляд от неё. От её тона мне стало не по себе и я даже оттошёл на несколько шагов назад. И что то мне говорило, что не стоит мне её сейчас догонять было.Мне было не ловко говорить , что Дек приказал отдохнуть и поесть перед путешествием , по этому я быстро думал , что бы мне ей сказать. -Блин, постоянно эти девушки на что-то раздраженны.
   Я решился сказать прямо-Не сочти за глупость, но Дек приказал, даже просто сказал , что бы мы отдохнули и поели перед дорогой. Я смотрю ты чем то раздраженна?! Может я могу чем нибудь помочь? последние слова вылетели , как будто сами, из-за чего я мало по малу начинал сконфуживаться. -Зачем я это сказал? вдруг не так поймёт и уйдёт прочь.
   Не прошло и несколько секунд я начал рассматривать Химеру. -Эти шрамы...её много чего пришлось повидать на её веку. Видимо не стоит говорить о её прошлом.Хотя каждый наверно не любит говорить о нём. Странно ,что она так быстро ушла и меня не подождала. Видимо там и кроется проблема. Чужаки? и человеком.... -на моей морде появилась странная ухмылка.-кто же такой умный привести человека к волкам. Я чуть морок не... тут я вспомнил где я нахожусь и быстро убрал улыбку.-Тебе наверно не дают покоя те чужаки? Плюнь ты на них! Надо будет и волоса на теле не оставим! -Мне всё хотелось снова заглянуть  ей в глаза, но я боялся увидеть тот самый взгляд, который будоражил кровь и устрашал даже. Но всё же я сделал серьёзное выражение лица, и взглянул ей прямо в глаза.

+1

65

Метров в десяти от волков послышался короткий хруст веток, а ближайшие кусты заходили ходуном, будто намеренно привлекая внимание хищников.

0

66

Волк попятился, словно увидел (или услышал?) что-то пугающее, и Химера про себя усмехнулась, вспомнив свое ненавидимое, матерью данное имя - возможно, в некоторых ситуациях, оно ей и соответствовало. Но поведение Эмета, его готовность уступить, некоторая нерешительность, сочувствие ее состоянию - по крайней мере, так показалось серой - странным образом повлияли на Химеру, уменьшая ее ярость. Волчица вздохнула, выпуская немного пара, и, понурившись, направилась в тень - солнышко начало припекать настолько, что весть о том, что ей жарко, достучалась-таки до разума сквозь все эмоции.
- Если отдохнуть, дорога будет долгой? - полувопрос, полуутверждение. В голосе еще улавливались металлические нотки, но в целом он звучал уже довольно нейтрально, волчица потихоньку справлялась с собой и своими чувствами. Остальные вопросы Эмета серая решила посчитать риторическими, промолчала, сцепив зубы. Да, раздражена. Какой наблюдательный. Какое тебе дело? И нет, помочь не сможешь. Ненависть не лечится..
А про чужаков Эмет зря спросил. Вновь вспыхнули внутри чувства, заглушая весь остальной мир. Волчица словно окаменела, замерла в напряженной позе, закрыв глаза и резко оскалившись. В душе переплетались ярость, гнев, боль, обида, ненависть, желание убивать.. Дышать неожиданно стало тяжело, в ушах шумело. Вырвалось низкое, угрожающее рычание. "Каменное изваяние" ожило, медленно повернулось к сородичу. На морде застыло выражение маньяка, у которого в самый последний момент отобрали жертву.
- Городские. Я. Их. Ненавижу, - громкий тяжелый шепот с придыханием. - Разорву сама, если нужно будет.
Из пасти вырвалось какое-то безумное хихиканье.
- О, да. Кровь, много крови. Смерть людским прихвостням.
Но сменилось полубезумное выражение глаз, в них появилось что-то осмысленное.
- Но не сейчас. Они гости, - проскользнули отзвуки страдания. Химера приходила в обычное свое состояние. Морда приняла какой-то немного виноватый вид, горящие ненавистью глаза попритухли, слегка помутнели. По телу прошла дрожь, серая встряхнулась, словно сбрасывая с шерсти капли воды. Взглянула на рыжего волка, слегка сконфузилась.
- Прости..
Из неловкой ситуации ее выручил неожиданный треск неподалеку. Химера резко развернулась к источнику шума, а в следующую секунду припала к земле, беззвучно оскалившись на куст. Запаха она пока не почувствовала, и это напрягало. Кто-то там не вышел, чтобы поговорить, не напал из засады, как мог бы - он словно намеренно привлекал внимание оплотцев. Два шума почти одновременно - треск в нескольких шагах и шорох веток. Волчице казалось, что если там кто-то есть, то этот кто-то не один. Ловушка?
Химера отвела назад уши и с той же немой угрозой отступила на шаг, подобралась для возможной атаки. Ей хотелось верить, что Эмет не полезет на рожон. А хотя, кто знает этого волка? Он вполне мог быть не настолько осторожным, как серая.

+1

67

Я понял ,что дело пахнет огнём, и что её тема эта не очень нравится-Зря завёл я эту тему...- Городские. Я. Их. Ненавижу,Разорву сама, если нужно будет.Но не сейчас. Они гости.Прости..
   -Хех... Ни чего.Я тебя понимаю. У меня естественная злость на них.Мой голос изменился с весёлого  на злой, и я начал вспоминать те самые ужасные минуты, от которых всё тело дрожало , а морда хмурилась. Всю семью , кроме сестры перебили.Сволочи! Им ни когда не прощу этого! -уже совсем злая морда буркунула-Будешь рвать гадов-зови! Я не успел было произнести до конца, то что хотел, я вспомнил, ту чёрную ночь. Ту наполненную кровью,волчьим  воем, скорбью, слезами и порохом. Каждый раз , когда я вспоминаю тот день, я окунаюсь в ту атмосферу. Я прочувствую то же самое чувство страха и гордости за родителей. Мать, Мама...она была последней с кем я  виделся. Её испачканная кровь шерсть, до сих пор сниться мне в кошмарах. И я тот маленький волчёнок , которого оставили одного с сестрой, которая и та меньше его. Будто из глубин моего желудка прорычало-Не прощу...
   Но откуда не возьмись из-за кустов послышался шелест. Мне он послышался настолько омерзителен, что я с рычанием склонился к земле.-Что за чёрт тут! Засада? Начал размышлять я быстро. Надо выбрать тактику и срочно быть готовым ко всему.А если бросятся сразу наперерез пойду! Я заметил что Химера начала подбираться к кусту, на что я мигом очутился у неё и рыкнул ей тихо -Будь осторожней! Нападаем там слажено и в команде! Ясно!? Я начал приближаться ближе к кусту, уже не замечая движения Серой,и всё лучше начал приглядываться. -Не дай бог тут людям оказаться! Разорву в клочья! Только если без сопровождения наших. Всякое может быть! Я был уже так близко к кусту, что мог отодвинуть его лапой в сторону, но команда есть команда. Я повернулся к Химере и спросил -Готова? Тут моё сердце забилось быстрее, стало жарче в груди, мозг начал принимать дурные мысли, и я еле мог заглушить их и сконцентрироваться на тем , что было за кустом.-Не дай...нам тут драки.И на нашей территории. Теперь я мог только ждать сигнала от Химеры .

0

68

Из кустов стремительно выпрыгнул молодой олень. На взгляд ему около двух лет, а посему и опыт, и какие-никакие рога уже присутствовали. Волков он заметил ещё из-за нескладных зарослей ветвей, которые изрядно искололи его шкурку. Он ринулся вперёд, ибо в местной географии был не осведомлён, кажется, задев волка покрупнее боком.

0

69

Короткое упоминание Эмета о погибшей семье никак не задело волчицу, не вызвало сострадания или сожаления. Она никогда не теряла близких - за исключением друга-человека, о котором знала, что он выжил после того нападения, и просто не понимала, насколько это больно. Напротив: она желала, чтобы родившая ее собака была мертва, Химера ненавидела свою мать за то, что та не встала на сторону дочери, не защитила от человеческой жестокости, как должна была. Да что там - она вообще никогда не подходила к Тере, хотя и видела ее в клетке. Не могла не видеть, порой проходила мимо, словно забыв о ее существовании. Аврора позволила превратить жизнь волчонка в ад, не похожий на жизнь - порой вечерами, еще в клетке, Химера думала, что лучше бы ее утопили в щенячестве. И такова же была память о жизни до побега. Волчица не задумывалась, что были моменты радости в том ее существовании, не пыталась вспомнить что-то радостное. Кто знает, может, зря?
Шорох в кустах как-то странно подействовал на Эмета: из дрожащего от ярости и воспоминаний волка он неожиданно преобразился в охотника, подбирающегося к добыче. Только, на взгляд Химеры, выбрал неправильную тактику: настолько близко подходить, а тем более прыгать в кусты, когда не видишь противника, было по меньшей мере неразумно.
Каким-то чудом удержавшись от "ответной" атаки - в момент, когда бурый попытался объяснить суть замысла и слишком резко  к ней подскочил, так что волчица почти расценила это как агрессию, Химера негромко зашептала:
- Эмет, отойди назад. Ты слиш..
Не договорила - кусты вновь зашевелились, и оттуда вылетел олень. Не самый крупный, где-то около двух-трех лет, но тем не менее, совсем не беззащитный. Внимание Химеры моментально переключилось с напарника на предполагаемую добычу. Хорошо, что отошла чуть-чуть. Мог и зацепить.
Тело среагировало быстрее мыслей - оно пружиной взвилось к шее травоядного. Химера попыталась вцепиться в горло оленя (заявка). Она пока не осознавала, только чувствовала, что если сумеет повредить ему артерию, он недолго сможет сопротивляться.

Отредактировано Химера (2013-08-09 10:53:53)

+1

70

- Эмет, отойди назад.- я обернулся чтобы узнать чего хочет Химера , но последние слова я не расслышал из-за резкого запаха дичи. Кусты зашевелились и не успев отреагировать быстро, то ли от малого расстояния, то ли от невнимательности. От туда выскочил олень, который толкнул меня в бок, от чего меня меня отодвинуло от места на пол метра. Он выглядел молодым, за пару секунд я оценил его.  -Два года, рога массивные.Чёрт, повезло  мне,что не ими пнул меня.
В моей голове снова начали всплывать поучения отца, от которого у меня остались только знания. Я помню ,как он рассказывал о том,как нужно ловить дичь: либо загонять до смерти,но этот способ мне не подходил, так как у меня были короткие лапы, либо  загрызть его схватив его за шею или лапу. Помнится отец говорил мне что если сильно схватиться за лапу дичи и резко дернуть в свою сторону , то скорее всего животное опрокинется. И я подумал , что это лучший вариант в этой ситуации, так как  я находился чуть дальше чем Химера.
Во мне было полно сил , чтобы набрать скорость быстрее ветра, по этому я ринулся к жертве со словами-Щас покушаем!
И чуть ли не с диким рыком понёсся к лапам животного. И я попытался схватить оленя за заднюю лапу, чтобы потом дёрнуть , что есть мочи, дабы опрокинуть его.(заявка)

0

71

Реакция у Химеры была весьма неплохая, но не достаточно молниеносная, чтобы на лету схватить оленя. Её челюсти хлопнули в паре сантиметров левее от груди травоядного, после чего всё некрупное тело в целом рухнуло на правый бок. Увечий никаких не получено, но голова немного покружиться, а бок, на который приземлилась Химера, малость поноет.
Атака Эмета оказалась несколько успешнее: ему удалось схватить оленя за заднюю левую ногу, оставив довольно глубокую рану от укуса, но совсем вскоре ему пришлось разжать хватку: правое заднее копыто стремительно приближалось к его голове, и инстинкт самосохранения заставил тело волка уклоняться от удара. Олень, серьёзно хромая на заднюю ногу, поспешно заковылял к ближайшим кустам, надеясь успеть скрыться. У волков есть все шансы догнать его.

O

0

72

Мимо! Информация наконец-то нашла дорогу к мозгу, чтобы поступать в голову вовремя, и едва снова не заблудилась, когда волчица рухнула на бок. В глазах на мгновение померкло, резко появилась боль в ушибленном теле. Химера помимо воли слабо взвизгнула, перекатилась на живот. Терпи, была же раньше такая привычка. Промах не означает окончательного провала, тем более сил для преследования еще более чем достаточно.
Химера сиганула "с низкого старта" и нацелилась на заднюю правую конечность хромающего травоядного, рассудив, что Эмет скорее всего постарается докалечить левую. Может, оно и не так будет, но в голову ей такая возможность не пришла. Картинка еще немного плыла перед глазами, но волчица старалась приспособиться, чтобы не промахнуться на этот раз. Олень пытался скрыться в кустах - нужно его настигнуть до этого момента, иначе потом будет довольно сложно его догнать, как-никак, он помассивнее, ему проще ветки раздвигать. К тому же эти самые ветки довольно упруги, хлестнет по морде преследователю - мало не покажется.
Ближе, ближе.. Со здоровым животным сложно тягаться в скорости бега, по крайней мере Химере, но олень ранен, и это увеличивает шансы на успех. Волчица атаковала, пытаясь с силой укусить травоядное за ногу на уровне скакательного сустава (заявка).

Отредактировано Химера (2013-08-13 13:22:31)

+1

73

Атака Химерв оказалась успешной, однако из-за слегка кружащейся головы немного промахнулась и ухватилась за пясть. олень споткнулся и повалился на землю, под лапы волчицы, продолжая движение кубарем, захватив с собой озотницу. Финальное положение: олень лежит на земле, волчица стоит перед ним на полусогнутых ногах, продолжая удерживать жертву.

O

0

74

После неужавшейся попытки Химеры, последовал мой удачный захват, но олень задрал ногу для удара, и я отскочил, чтоб не получить в лобешник. Ну что-же, щас ещё попробуем за бок! Я понёсся с ещё более быстрой скоростью, когда увидел , что наша цель мчится к кустам. Плохо дело, если скроется, не догоним.Надо догнать его. Эххх...надо подножааать!

Химера достала его! почти закричал я в уме, да олень покатился кубарем и я еле остановился перед ним. Что теперь? Так добила Химера его, значит её добыча. Мне оставалось только отойти и дать волю действиям Химере. Мне вспомнилось, как я учил малышку-сестру: только я поймал дичь, как она бросилась к еде. Я остановил её чтоб показать как правильно поступать в таких случаях. Тот самый внимательный взгляд её я вспомнил тут же.

И так... Я отошёл метра на два от Химеры и сел на задние лапы, чтоб отдышаться, да и отдохнуть пока что. Весело было. Ну как сказать...Кушать подано? Я улыбнулся и прилёг за землю совсем, ждал что будет делать Химера. Я задумался-А что дальше? У нас вроде задание потом должно быть... Хм... чувствую что-то интересное грядёт. Ну что же поживу увижу. Олень.

Отредактировано Эмет (2013-08-15 10:00:49)

0

75

Олень остаётся жив и начинает активно брыкаться, но, временно пребывая в состоянии шока из-за сильного удара головы о землю, ещё не начал отбиваться. Если волки ничего не предпримут, то могут остаться без ужина.

Наглядно. Не забываем о размерах оления и /в данном случае особенно/ размером волков помельче.

http://trud-ost.ru/wp-content/uploads/2013/01/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C-450x300.jpg

O

0

76

У-иии!!
И без того слегка кружащийся мир после броска неожиданно перевернулся, резко дернув волчицу за челюсти. Химера толком не поняла, что произошло, но через пару секунд она вновь оказалась на ногах. А еще через мгновение поняла, что атака таки оказалась удачной, олень лежит на земле и кажется ушибся головой.
Остается только перерезать глотку. Эмету удобней, сама волчица не может пока отпустить ногу. Эмет? Где Эмет?!
Химера скосила глаза, нашарила охотника глазами. И глухо, недобро зарычала, снова заводясь, как после встречи с Городскими. Неужели не видел, что жива еще "добыча"? Или настолько самоуверен, что готов отпустить в кустарник, где его фиг поймаешь?!
Правильно, зачем добивать. Лучше посидим в сторонке, понаблюдаем, как мелкая патрульная пытается с этой тушей самостоятельно справиться.
- Горло, болван..
Негромко, с нескрываемым раздражением прозвучал сквозь зубы голос. Заметив, что олень начнет сейчас брыкаться, Химера яростно рванула напоследок на себя его ногу и выпустила конечность, попытавшись атаковать травоядное в незащищенное брюхо или, на худой конец, бок (заявка).

Офф: прошу прощения за задержку, не могла выйти раньше.(

+1

77

Клыки Химеры несколько углубили и без того неплохую рану, но этого было достаточно лишь только для того, чтобы олень втянул ноздрям запах собственной смерти. Разумеется, кому-то подобные ароматы мешают сосредоточиться, а кому-то (как этому травоядному) они подают надежду на спасение. Олень успевает подмять под себя тело и теперь лежит на четырех ногах. Химере удаётся проскользить клыками по боку травоядного, но конкретно зацепиться не удаётся. Сейчас же вся надежда на Эмета и отвлечённость оленя.

0

78

Что-то я задумался о своём, по этому отвлёкся от всего: от оленя, Химеры,охоты. Во мне снова очутилась пустота, та самая , где ни чего не чувствуешь и ни о чём не думаешь. Всё это было в пару мгновений, но мне показалась целой вечностью. Открыв глаза увидел оленя-Что с ним? А! Охота.Хм... и я снова отвлёкся, я думал , что со всем она справится. Так бы думал и дальше если бы не жуткий , как мне показалось, крик.
- Горло, болван..-прожужжало у меня в голове.-А? И тут я увидел картину маслом. Олень то живой!-смекнул я быстро в голове.-Чёрт!Химера!-Но было поздно, клыки Химеры проскользили по боку оленя, а тот уже лежал на лапах.
-Ше-я!пронеслось у меня. Ведь это был единственный шанс. Тогда я вскочил, морда изменилась на агрессивную в один момент, рыкнув что-то на своём я понесся , что есть мочи-Щас добью! Точно! Скорость с которой я понёсся за травоядным нельзя было вычислить, по этому я быстро оказался около его растерянного тела. Я прыгнул на оленя, так что-бы вцепиться ему в шею, или на крайний случай что-бы придавить его к земле, и там завершить дело.(заявка)

0

79

Как только олень почувствовал, что смерть вновь обошла его стороной, а, вернее сказать, пролетела мимо, слегка оставив парочку царапин на боку, он воспрял дуxом и предпринял попытку подняться на ноги, дабы иметь больше возможности к отражению атак. Жаль только то, что волков было два, а не один. В то время, как олень пытался закрепить свои позиции на трёx ногаx, Эмет попытался атаковать.
Расстояние и время между оленем и волков сыграли свою роль. Травоядное успевает повернуть морду и нагнуть свои ветвистые рога. Если Эмет резко не затормозит или Xимера не сшибёт его с лап, то волк может xорошенько нарваться на мощное оленье оружие. Впрочем, ни какими серьёзными повреждениями это самцу не грозит, но в случае столкновения грудная клетка будет ныть долгое время.

0

80

Туша как-то не слишком удачно придавила самку, так и не достигшую цели. Резко стиснулось пространство, легкие от такой "неожиданности" вытолкнули большую часть воздуха. Химера оставила попытки вгрызться в тело оленя, извернулась, чтобы выбраться из-под приходящего в себя животного, откатилась немного в сторону, пока травоядное пыталось подняться, и лишь после этого слегка паникующее от периодических столкновений с большим брыкающимся предметом тело напомнило мозгу, что неплохо бы вдохнуть. Химера шумно втянула в себя живительный газ. Мир по-прежнему плыл куда-то, но, кажется, картинка стала яснее. Вот Эмет вспомнил, что на охоте, а не на прогулке и помчался в атаку, вот олень приподнялся на три уцелевших конечности, развернул рога к охотнику...
- Эмет!.. - полувыдох, полувскрик. Испуг за состайника вытеснил на какое-то время некую обиду за его непродуманные действия. Что какие-то личные счеты, кратковременные эмоции в случае опасности для жизни сородича? (Не будем вспоминать городских, которым волчица бы не помогла, не к месту они.)
Серая пружиной взвилась к холке предполагаемой добычи, с целью или уронить кажущуюся  довольно шаткой "конструкцию", или хотя бы отвлечь внимание, заставить оленя отвести рога от оплотца (заявка).

+1